~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Несвятая Мара


Несвятая Мара

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
Мара.
Фамилией и родовыми именами не обладает.
Прозвища многочисленные: от Святой Мары до Мары Разрушительницы.
Ныне особенно известна под прозвищем "Несвятая", коим в лицо ее лучше не называть.

2. Возраст:
450 лет.

3. Раса:
Айрэс.

4. Профессия:
Истребитель нечистый рас, земной судия, убийца демонов и драконов, герой и пресветлый паладин.
Странствует. Не наемничает.

5. Внешность:
Мара, как и всякий айрэс, достаточно красива. Раньше ее часто принимали скорее за святую деву, чем за воительницу.
Она высокая (188 см), хорошо сложенная. Не плечистая, с виду вполне изящная. И не скажешь, что все тело – это вереница мышц. У нее приятные глазу формы, светлая и гладкая кожа (кроме, пожалуй, ладоней и ступней). С виду достаточно хрупкая. Но вот походка, невзирая на наличие женских прелестей и гибкость тела, скорее мужицкая.
Черты лица плавные. Пухлые розовые губки, аккуратные носик, высокие скулы. Удивительно миловидная. Правда, иногда образ портят искусственным образом заостренные зубы.
Глаза большие серые с удивительно маленькими зрачками, что многие находили пугающим.
Волосы светлые, пшеничного цвета. Спускаются немногим ниже плеч. Отрастать сильнее Мара им не позволяет, периодически кромсая локоны.

6. Характер:
Мара – крайность, так называемого, «паладинства», приближаясь к которой, потенциальный воин света становится совершенно безумным убийцей, уверенным в собственной добродетельности.
В жизни мирской со светлыми созданиями (ну или, по крайней мере, с теми, кого она не уличила во грехе) Мара предстает в образе спокойной, достаточно вежливой, даже кроткой девы. Кажется непорочной, добродетельной, сострадательной и склонной к альтруизму.
Немного пафосна. Часто поминает Имира всуе, бывает склонна к поучениям и нравоучениям. В определенный момент может показаться совершенно беззлобной.
У многих такой набор качеств создавал впечатление святой и богобоязненной девы. Вот только это заблуждение часто становилось фатальным.
Необходимо обратить внимание на следующее:
- Мара просто обожает сражаться. У нее внутри, как и абсолютно большинства айрэс, бушует огонь, который буквально заставляет искать сражений и битв. И отсюда следует, что Мара является самым настоящим фанатом насилия. Она крайне редко идет на компромиссы, предпочитает использовать методы угроз и пыток, а также добиваться справедливости силой.
- Из предыдущего следует просто ужасающая жестокость, которая многих паладинов заставила усомниться в пресветлой натуре айрэсов в целом. Мара с легкостью, без тени сомнений и жалости, совершенно не испытывая мук совести, убивает представителей нечистых рас (и детей, и стариков) и «нечестивых» представителей светлых и не очень рас. Убийство невиновного (из-за наговора, обмана или по иной причине) не вызывает вообще никаких эмоций. Не чурается ни пыток, ни садизма, будучи убежденной, что никакого милосердия темные и грешники не заслуживают.
- Гордыня и убежденность в исключительности айрэсов. Считает себя представителем высшей расы, которой от сотворение дарована право стоять выше земных законов. Быстро впадает в ярость, но ярость Мары контролируемая, поэтому слабостью в общем-то не является, а выражается в стремлении убить раздражителя как можно быстрее.
- Из предыдущего пункта следует, что Мара считает себя пресветлым судией, которая может судить и карать виновных. При этом Мара руководствуется только собственными изменчивыми взглядами и помыслами. Да и, прямо скажем, никогда сильно не вникает в проблемы. Более того, считает, что лучше наказать невиновного чем вообще никого не наказывать. Чужого мнения не терпит. Критику не приемлет. Свое право судить других, равно как и собственную исключительность считает аксиомой.
- Достаточно приземленная. Размышления на философские и теологические темы ее не интересуют. В действительности ей просто нравится сражаться и убивать, а все остальное ее совершенно не волнует.
- Сторонние наблюдатели, рассматривающие ее без налета пресветлой фанатичной веры, замечали определенные психические расстройства, которые выражались в психопатии, резких сменах настроения (отсюда и вспышки ярости).
В сущности переход в состояние, в котором проявляются все потаенные качества переходит резко в силу того, что в действительности Мара скрыть ничего не пытается и не носит никакую личину намеренно. Катализатором могут послужить оскорбления Имира, темные твари, уличение во грехи, а иногда иные события (и не только события).

7. Биография:
У Мары в определенном смысле дурные гены. Ее дедом был айрэс Квориус, который среди сородичей был известен тем, что, согласно сказаниям, создал волшебные артефакты - доспех и меч из «крови Амат», коими и карал грешников. Правда это или нет – кто разберет, ведь не осталось свидетелей тех дней, но что Сияющий доспех и Богоубийца артефакты невероятно древние – сомнений никаких.
Отцом Мары был Малкар Безжалостный, который, как и Мара в настоящем, был фанатичным поборником веры в Имира и светлого учения. Настолько фанатичным, что Малкар убил собственного отца, уличив того в грехопадении. Тогда же Малкар и забрал себе артефакты.
Именно Малкар вложил в дочь все фундаментальные принципы и установки, которые и определили характер Мары. Отец же и занимался обучением Мары: он вложил в дочь боевые навыки, научил входить в состояние берсерка, не используя никакие травы и вещества.
Именно Малкар внушил, что айрэсам даровано небом право карать и убивать тех, кто пошел по тропинке тьмы либо по злому навету, либо поддавшись страстям, либо не выдержав испытаний, либо и вовсе с рождения, будучи порождением нечистых тварей.
Малкар сходил с ума и в конечном счете стал настолько жестоким и кровожадным, что Мара, увидев зло именно в богобоязненном отце, собственноручно убила его. Правда, дурной пример не помешал ей повторить все ошибки отца, возведя жажду справедливости в абсолют. Или это было следствием отцеубийства, которое в некотором роде надломило айрэс. Сейчас первопричины значения не имеют.
Мара путешествовала и прослыла как истребитель нечистых тварей. Какое-то время была популярно у поклонников Имира, которые тогда называли ее практически святой девой.
Репутация, впрочем, изменилась, когда с ней начал путешествовать молодой монах Имар, который даже написал книгу «Несвятая», посвященную Маре. К слову, именно монах и пытался обучить ее светлой магии (обучение было недолгим, а сама Мара после него и не пыталась продолжать обучение магии).
«Мы встретили дроу, с ними были дети. То были изгнанники, судя по всему. У них даже не нашлось оружия, а женщина спросила у меня путь. С ними были дети. Я много читал про дроу, потому был точно уверен, что это отступники или изгнанники. Мое сердце радовали существа от природы темные, вставшие на путь исправления, но…»
А далее следовало нелицеприятное описание того, как Мара расправилась со всеми, включая детей, после чего дружелюбно похлопала монаха по плечу и с жизнерадостным видом зашагала прочь.
Словом, книга была пропитана описанием многочисленных зверств, совершенных Марой. Оскорбленная Мара, к слову, тогда нашла монаха, подняла его в небо и сбросила на землю, объявив это карой небес.
С тех пор отношение к ней сложилось весьма неоднозначное, но на Мару это никак не повлияло, равно как и на ее стремление бороться со злом своими способами и не считаться с мнением земных тварей.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- читать и писать умеет с ошибками. Почерк корявый.
- готовит плохо. Желудок отлично переваривает сырое мясо, им Мара обычно и питается.
- высокий болевой порог.
- как и у всякого айрэс высокие, значительно превышающие человеческие, физические показатели.
- развитые навыки рукопашного боя.
- мастерски пользуется клинковым оружием разной длины, топорами и копьями.
- высокий иммунитет.
- отметим, что несмотря на расу и род деятельности отличается от рыцарей чести в том числе, что в сражении использует все, что есть под рукой, включая зубы и ногти.
- умеет вправлять кости и зашивать раны.
- магия:
Мара предрасположенность к магии слабая, потому развила в себе исключительно пару магических навыков, которыми обладал и ее отец:
- Псионическая школа (психометаболика) - низкий уровень.
- Светлая школа - низкий уровень.

Как уже говорилось ранее, способна только на два заклинания:
- Берсерк (псионическая школа). Посредством воздействия на собственный разум Мара вводит себя в состояние берсерка. Вхождение в состояние берсерка сопровождается световспышками, призывом артефактов, светящимися глазами и вызовом крыльев. Разумеется, совершенно не ощущает боль, в два раза повышаются все физические показатели (скорость в три раза). Перестает вообще различать живых существ, атакуя все, что двигается.
- Самоисцеление (светлая школа). Банальное ускорение регенерации посредством светлой магии.

9. Оружие и артефакты:
Сияющий доспех и Богоубийца.
- Сияющий доспех. Отличается высокой прочностью. Кроме того, усиливает в физические возможности носителя в два раза. Работает также как накопитель магии для «Богоубийцы», принятые на себя магические атаки впитывает и отдает «богоубийце» (поглощает любую магию, направленную на владельца). Обращаем внимание на то, что магию сияющий доспех не отражает и магический урон не нивелирует.
- «Богоубийца». Богоубийца, используя солнечную энергию, энергию, поглощенную доспехом, а также принятую на себя чужую магическую энергию, выпускает ее в виде разрушительные сгустков. Сгустки могут быть как в форме полумесяца, так и в форме луча. Сила зависит от концентрации и накопленной энергии. Днем клинок светиться и способен, помимо всего прочего, поглощать энергию солнца. Не способен поглотить темную магию.

И сияющий доспех, и богоубийца – артефакты, сотканные из магии и привязанные к носителю. Фактически они призываются Марой как будто бы из ничего, хоть в действительности все остальное время находятся при ней в виде энергетических сгустков.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подберу.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раз в день. Посты иногда реже.
~  Опыт игры на ролевых?
Присутствует.
~  Контакты (icq, агент или e-mail).
Вышлю в лс, если что.
~  Откуда узнали про форум
фрпг-топ.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
-

Отредактировано Мара (06-01-2016 18:32:03)

+1

2

Прошу также сменить ник на "Мара".

0

3

доброе утро.

в биографии не вижу описания обучении магии.
не прописаны уровни владения магией, в то время как даже отдельные заклинания обладают своей силой.
по поводу псионики: здесь недостаточно просто выучить и вызубрить заклинания, обязательны предрасположенность и врожденные способности. раз взята не вся псионика, то какие ответвления зафиксированы - указать.

контакты выслать кому-нибудь из амс, угу.
кодовая фраза неверная.

0

4

И я добавлю

Мара написал(а):

(а при солнечном свете в три, когда солнце в зените – в пять)

Это сильно жирно. Айрэс и без того куда сильнее обычных людей, да и большинство иных рас. К тому же обладают аурой света, пагубно влияющей на темные создания. Поэтому в три и пять раз перебор. И двух хватит.

Мара написал(а):

принятые на себя магические атаки впитывает и отдает «богоубийце».

Это уже получается второе действие, дающее преимущество, т.к. как я понял, доспех не просто впитывает маг.атаки, он не позволяет им причинять владельцу вред, а это уже защита от магии. Во-первых, два действия на один артефакт невозможны, а во-вторых, ни один артефакт не может защищать от любой магии - только от одной конкретной.
Насчет клинка аналогично.

Мара написал(а):

Не способен поглотить темную магию, но может отражать магические атаки.

Если он способен отражать магические атаки (нужно выбрать - какие именно), то в таком случае не способен выпускать лучи и полумесяцы. Один артефакт - одно действие.

Мара написал(а):

У айрэс расово сильный иммунитет к псионическому вторжению,

У айрэс не иммунитет, а сильная защита (т.к. иммунитет  - это полная невозможность воздействовать на существо, у айрэс такого нет), и защита не от псионического воздействия, а от ментального. Разница в том, что ментальное ориентировано на сознание, и именно от этого защищены айрэс. Псионика же включает в себя пять направлений, защиты от всех них айрэс не имеют.

Мара написал(а):

используется только при встрече с сильными псиониками.

Я тут мог бы, конечно, ничего не говорить, и тогда ваша защита в игре действительно работала лишь только при встрече с псиониками, коих у нас раз два и обчелся и вообще это редкая способность. Вы, по всей видимости, не отличаете ментальную магию от псионики, что на самом деле есть две большие разницы. Но коль хотите защищаться лишь от псиоников - пжалста. Не возмущайтесь тогда, когда простые ментальщики без труда будут вскрывать вашу защиту)

Уровень владения надо указать для каждой школы магии, памятуя, что т.к. у вас есть мастерское владение оружием, то владение магией ограничено средним уровнем.

0

5

Ритца написал(а):

кодовая фраза неверная.

Было не просто, но я нашла верную. Вроде бы.

Ритца написал(а):

в биографии не вижу описания обучении магии.

Прописала, что берсерку обучил отец, а светлой магии - монах.
Уровни тоже вписала.

Флеурис написал(а):

Это сильно жирно. Айрэс и без того куда сильнее обычных людей, да и большинство иных рас. К тому же обладают аурой света, пагубно влияющей на темные создания. Поэтому в три и пять раз перебор. И двух хватит.

Исправлено.
Добавила, что доспех не отражает магию. Убрала отражение у клинка.

Флеурис написал(а):

Я тут мог бы, конечно, ничего не говорить, и тогда ваша защита в игре действительно работала лишь только при встрече с псиониками, коих у нас раз два и обчелся и вообще это редкая способность. Вы, по всей видимости, не отличаете ментальную магию от псионики, что на самом деле есть две большие разницы. Но коль хотите защищаться лишь от псиоников - пжалста. Не возмущайтесь тогда, когда простые ментальщики без труда будут вскрывать вашу защиту)

Вообще убрала блок.

Вроде все исправлено.

0

6

Мара
Все в порядке, кроме вот этого. Пусть деталь незначительна, но она все же указана в описании расы:

Волосы у всех представителей светлые - пепельные, серебристые, белые, золотые, светло-русые, а глаза - серые.

У вас же прописаны голубые глаза.
Поменяйте и, если ни у кого из амс больше никаких претензий не будет, приму.

0

7

Готово.

0

8

Мара

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Несвятая Мара