~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночной огонёк


Ночной огонёк

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s017.radikal.ru/i421/1601/bb/da7caf3a5232.jpg
Список участников: Ореб Ренор, Маилика Сквон.
Время: приблизительно 6 лет назад, до войны на севере, начало осени.
Место: Леса на границе Арисфея.
Погодные условия: Ясная погода, немного прохладно, деревья уже окрашены золотом. Ранний вечер, солнце на закате.
Приблизительный сюжет: Друидка решила расположиться на ночлег и соорудила костёр. Вечера становятся всё холоднее и Маи не ожидала что на огонёк могут зайти не только люди, но и эльфы, причём даже не светлые.

Отредактировано Маилика Сквон (03-01-2016 12:43:37)

0

2

Солнце уходило за горизонт. Его ласковые лучи цеплялись за кроны золотых клёнов и дубов, последним касанием лаская уже умирающие листья. Некоторые из них уже срывались в полёт от порывов ветра, который ещё не знал что время вышло, что он уже не сможет поиграть с ними в вышине, пошептать листьям сказки о дальних странах. Лес замирал в прохладном величии, ожидая когда его скроет снег, однако до этого момента ещё есть время. Звери готовились укрыться и сделать запасы, последние орехи, грибы, ягоды. Куст терновника просто ломился от лесного богатства, тёмно фиолетовые ягоды манили вкусом и цветом не только зверей. Маилика дотронулась до ягод, они поспели, это было понятно по их мягкости, девушка подставила мешочек и набрала его до верху.
-Из этих ягод выйдет прекрасный компот, стоит только развести огонь и кинуть их в воду.
Девушка улыбнулась, цвет их был похож на ночное небо без звёзд. Нимфа выбрала полянку в окружении кустов терновника, за небольшим исключением, на полянку можно было легко войти обогнув дуб. Там она и расположилась, кусты терновника защитили бы нимфу от ветра, а колючие шипы от зверей. Травница сделала небольшой костерок, на палку был ловко подвешен котелок. Лес-это дом для любой нимфы, в этом доме она чувствует себя хозяйкой, в любой его части, она находится под защитой деревьев, в свою очередь она тоже готова отплатить им за защиту, лечить их, слушать их. Именно здесь Лика чувствовала себя свободно, она дышала без страха за свою жизнь. Люди были злыми и часто обижали девушку, красота тела и лица могла быть не только благодатью, но и проклятием. Поэтому девушка часто оставалась одна, редким исключением были дриады. Но сегодня Она уже говорила с ними, и в поисках корней разноцвета ушла далеко от их деревьев, и решила не возвращаться, а заночевать здесь. Дорога была не так уж и далеко, поэтому Маи не боялась потеряться, однако и гостей встретить она тоже не хотела. Нимфа разбила небольшой навес. И забравшись под него, насадила на палочку гриб, она держала его над угольком, ужин был не хитрый. Солнце почти скрылось и уставшую Маи уже клонило в сон.

Отредактировано Маилика Сквон (03-01-2016 13:44:38)

+1

3

Воровство – это плохо. А кто сказал, что дроу должны быть хорошими? С первого дня на поверхности, люди бросали на него косые взгляды. Темнокожий эльф им явно не нравился, в некоторых случаях просто нервировал одним своим присутствием. В общем радости при появлении Ореба они не испытывали, это уж точно. С другой стороны, некоторым специфическим личностям нужны были его таланты. Им было плевать на цвет его кожи, на бога которому он поклоняется, на его мировоззрение. Был важен результат, за который они были готовы заплатить. Неудивительно, что вскоре Ореб начал промышлять воровством и убийством. За это платили звонкой монетой, а монеты давали возможность нормально питаться и спать в безопасном месте. Вот и сейчас получив очередной заказ, он не стал задавать лишних вопросов.
Кража произошла успешно, эльф даже улыбнулся сам себе, радуясь лёгким деньгам. О чём вскоре он успел пожалеть. Выходя из особняка богатея, он столкнулся лоб в лоб с охраной. Будь проклят этот стражник, который завопил как выпившая баба. На крик соратника по оружию, сбежалось подкрепление. Ореб не успел насладиться ощущением клинка вошедшего в горло этой вопящей свиньи, так как его внимание переключилось на других мужиков, у которых явно руки чесались подраться. Схватка была не долгой, но быстрой и изнурительной. Их было больше, а время было против Ореба, так что эльф выбрал единственно верное решение – бежать.
Слухи. Они хороши, когда играют тебе на руку и отвратительны, когда работают против тебя. Сегодня они работали против Ореба. За его голову явно назначили награду, а поэтому укрыться в городе было невозможно. К тому же эльф был ранен. Ничего серьёзного, по крайней мере пока. Темноухий крался по улицам, словно кошка, знающая его каждый уголок. Игнорируя боль в боку, он думал, что же делать дальше и где искать спасения. Приняв решение убраться из города, он начал осуществлять свой план.
Вскоре лошадь была украдена, а город был далеко позади. Он уходил всё дальше от города, надеясь скрыться в лесах Арисфея, подальше от Греса и его настойчивых богатеев. К слову о богатеях, ограбленный явно намеревался вернуть украденное, чего бы ему это не стоило. За эльфом был хвост и ничем хорошим кончиться – это не обещало. От лошади Ореб вскоре избавился, пустив её в другую сторону, а сам продолжил свой путь в лес. В худшем случае преследователи разделятся, а это уже лучше, чем целый отряд.
Начинало темнеть, и Оребу предстояло найти себе ночлег. Он уже вошёл в лес и продолжал уходить всё дальше, путая свои следы.Хотят меня найти, пусть постараются. Вот так просто, я вам не дамся!К сожалению, рана в боку начала кровоточить, ему мог помочь крепкий сон, но помощь целителя была бы лучше. Однако в лесу, подобная мысль была глупостью. Эльф пробирался в гущу всё дальше и дальше. Вскоре он увидел небольшой костёр, он подумал, что зрение его подводит. Моргнул, но дымок от костра никуда не пропал. Там могли быть светлые эльфы, которые бы довершили начатое, а могла быть надежда. Эльф надеялся на второе, поэтому пошёл на костёр. К костру он не дошёл, он видел очертания молодой девушки, но в глазах начало мутнеть, а походка становилось тяжелой и неуверенной. Эльф рухнул в паре метров от костра. Шумно. Последнее что он слышал, приближающиеся шаги.

Отредактировано Ореб Ренор (06-01-2016 18:57:17)

+1

4

Лика готовилась насладиться терпким вкусом тёплого компота, когда услышала шаги. Нимфа ужасно испугалась готовя для защиты стену из корней. Существо вышло в пятно света и рухнуло на землю. Девушка вжалась в шалаш, боясь двинуться, но существо лежало неподвижно, когда первый страх липкой волной отхлынул травница встала и подошла ближе. С перепуга она не поняла что это мужчина, что это эльф.
- Это дроу? Дроу, на поверхности? Но что он тут забыл?
Друидка присела рядом и  потрогала его чёрную кожу, немного потормошив его. Ничего не произошло, казалось он потерял сознание или заснул.
Девушка с трудом перевернула его на спину, эльф оказался тяжёлым. Когда ей предстало его лицо, девушка слегка отшатнулась, она видела настоящего дроу впервые, настолько близко что его можно было потрогать и рассмотреть. Отвлекаясь от лица, Маилика заметила рану, кровь из которой продолжала сочиться. Судя по месту была задета печень.
- Как он смог уйти с этой раной? И как долго он шёл? Неужели про дроу говорят правду...они идеальные убийцы и способны долго терпеть боль? Надо помочь ему и бежать пока он не очнулся.
Травница вернулась к сумке и достала несколько зелий, мужчина не думал возвращаться в сознание, это было лучше чем если бы он чувствовал боль которая сейчас будет в процессе очистки раны. Маи присела рядом зелье из одного флакона было аккуратно вылито на рану, она слегка пенилась, и запах трав резко бил в нос. Когда очистка была закончена, на оголённый бок вылилось тонкой струйкой другое зелье, оно шипело и заживляло края раны. Маилика поддерживала его заклинанием, снимая боль, после она приложила руки к его телу и из них полился золотистый свет, он был направлен внутрь чтобы восстановить его органы. Запах трав из последней колбы был просто волшебным, там был и шалфей и мята, этим средством она смазала маленькие ранки на  теле. И заметила на лице одну, Лика потянулась к ней, зачерпнув немного мази, но её руку грубо перехватили.
В глазах нимфы отразился страх.

Отредактировано Маилика Сквон (04-01-2016 11:19:29)

+1

5

В своих кошмарах Ореб никогда не оборачивался. Он просто бежал, что было сил. Бежал так быстро как мог, преодолевая препятствия с максимально возможной скоростью. Он не знал, кто за ним гонится, да и не хотел знать. В кошмарах были две доступные концовки. В первой Ореб бежит настолько быстро, чтоб проснуться, во второй преследователь настигает его и разворачивает к себе. Кто он? Эльф до сих пор не знает, потому что каждый раз он просыпается в холодном поту не в силах вспомнить, кто за ним гнался. Однако он хорошо помнит вкус страха и знает, что когда очередной кошмар настигнет его, ему надо бежать.
Так было и в этот раз. Место в кошмаре отошло ни далеко от реальности – это был лес. Достаточно старый, чтобы его деревья закрывали и солнце и луну. Царство вечного полумрака, с кочками и сучьями, готовыми в любой момент утащить его обратно под землю. Ренор чувствовал, что его преследователь близко. Он побежал в случайно выбранном направлении, его лёгкие наполнялись холодным воздухом, а мышцы напряглись что было сил. Эльф слышал, что он рядом, совсем близко. Ускорился, перепрыгнул через поваленное дерево, уклонился от пары внезапно появившихся суков. Продолжил бег. Стало тихо. Но Ореб уже давно не верил, что всё закончится вот так легко. Это было ложью. Эльф продолжал бежать вперёд. Бежал до тех пор, пока почва не пропала под ногами. Он должен был упасть. Но руки преследователя схватили его в тот самый миг, когда он должен был сорваться в бездну. С прикосновением пришёл парализующий холод, а сердце стало чаще биться. Его рука направлялась к лицу дроу, тот схватил её и крепко сжал, намереваясь, во что бы то ни стало дать ему бой.
В этот момент он и вернулся в реальность. Он сжимал руку незнакомой девушки. Его первой мыслью было всадить ей кинжал, под сердце, даруя быструю смерть. Потом он вспомнил о боли, он её не чувствовал. Там, где должна была быть рана, её не было. Лекарь? В лесу? Видимо кто-то сегодня в хорошем настроении, раз мне так везёт. Желание подарить незнакомке быструю смерть стало угасать. Ни то чтобы эльф был добрым, просто за годы жизни у него выработался собственный моральный кодекс. В её убийстве не было надобности, по крайней мере, сейчас. К тому же по всей вероятности он был ей должен. Его рука разжалась, позволяя ей высвободить свою руку.
- Уходи, если тебе не нужны неприятности, - сказал Ореб усталым голосом, пытаясь понять, сколько времени он проспал.

+1

6

Нимфа не моргая всматривалась в его глаза, она не знала можно ли назвать мужчину красивым, его красота была другой, не такой...не привычной.
Маилика как нимфа имела такую привычку подмечать во всём что она видит прекрасное, даже если это просто белёсый шар одуванчика, качающийся на длинной ножке в поле. Если бы дроу был настроен серьёзно-то возможно она бы получила быструю смерть, но увы она не грозила нимфе, будучи духом леса, она не умерла бы так просто, к тому же не известно стало бы от этого лучше эльфу? Лес не прощает обид и боли.
Девушка вздохнула вышло похоже на всхлип, её руку он держал крепко.
- Он не маг. Он не видит мою ауру, значит не знает что я - нимфа.
- Уходи, если тебе не нужны неприятности.
Лика потирала руку, там где он только-что сдавливал её, она привыкла к тому что люди редко бывают благодарны за добрые дела. Светлые эльфы были не такими, хотя бы те кого она видела, были хорошими воспитанными юношами и девушками. Рыжеволосая нимфа кивнула в знак согласия. Она встала и вернулась к костру, обычно она бы оставила котелок остынуть, но сейчас она спешила уйти, и была неосторожна переливая компот в фляжку. Рука соскользнула, и Маилика обожглась.
- Ой...аааааай....
Из земли тут же вырвались стебли подхватывающие падающий котелок. Девушка согнулась сидя на корточках, прижимая к телу обожжённую руку. Она восстановит кожу, только нужно немного времени, чтобы придти в себя и прочитать светлое заклинание, а пока кожу неимоверно жгло, и убежать она не успевала.
-Что если он передумает меня отпускать?
Маилика заплакала, тихо, чтобы он не услышал. Она старалась собрать вещи одной рукой, но выходило очень плохо.
Хотя нимфам по природе даётся грация и очарование, Маи была очень рассеянной, и могла споткнуться на прямом месте, поэтому она уже привыкла к таким неуклюжестям из-за спешки или от того что в небе ворон считает.

Отредактировано Маилика Сквон (07-01-2016 23:04:14)

+1

7

Видимо не долго, раз костёр ещё не потух. Стоит немного отдохнуть и идти дальше. Одни боги знают, сработали ли мои трюки. В худшем случае, у меня остаётся фора. Как надолго? Лучше поднимать задницу сейчас.
Мысль была хорошей и мотивирующей. Но встать сейчас эльф был не готов, хоть девушка его и подлатала, организму дроу сил это не прибавило. Он продолжал сидеть, наблюдая за девушкой. Ореб медленно дышал, наслаждаясь чистым воздухом. Его слух был предельно внимателен, готовый уловить любой шорох, предупреждающий об опасности.
Девушка по ходу решила прислушаться к его совету. Это немного удивило дроу, всё-таки женщины его расы были другими, и он до сих пор не мог отвыкнуть от образа властительницы мужских судеб. Сказывались годы, прожитые глубоко под землёй. По его мнению, он был слишком мягок, в любой момент преследователи могли выйти на его след. И тогда с ней ни случится ничего хорошего. Так что лучший вариант для неё бежать сейчас. Девушка прислушалась к совету, при этом спешила настолько, что разлила себе на руку своё горячее варево и начало плакать.
Тут то и раскрылся её секрет, по крайней мере, секрет для эльфа. Девушка была не простой. Нимфа? Чёрт их знает. Если и правда одна из них, то она была первой, кого встретил Ореб из этого дивного народа. Тем не менее, слёзы его не трогали. Будь на его месте благородный рыцарь или обычный деревенский парень с чистым сердцем, то всё могло быть иначе. Однако её всхлипы вызывали у эльфа отвращение и злость. Он хотел отгородить её от опасности, а сейчас всё сложилось так, что он оказался негодяем и подлецом.
- Прекрати плакать, пока я не передумал, - ответил он на женские всхлипы, усилием воли заставив себя встать. Поднявшись с земли, подошёл к девушке и помог собрать её вещи. Всё-таки эльф был ей обязан. Если бы она знала, кто он и что сделал, помогла ли она ему тогда? Неважно. Долг платежом красен. Собрав вещи и протянув ей, тёмный эльф продолжил: - За мной по следам идут люди, злые и опасные. Им не важно кто перед ними женщина или ребёнок, их клинки проткнут любую плоть одинаково. Для них я предпочтительнее мёртвым, чем живым. Так что если хочешь жить, тебе лучше уйти. Я не в лучшей форме, чтобы защищать ещё и тебя.

+1

8

- Прекрати плакать, пока я не передумал.
-Иммир всемогущий, защити меня...он разозлился на меня?
- За мной по следам идут люди, злые и опасные. Им не важно кто перед ними женщина или ребёнок, их клинки проткнут любую плоть одинаково. Для них я предпочтительнее мёртвым, чем живым. Так что если хочешь жить, тебе лучше уйти. Я не в лучшей форме, чтобы защищать ещё и тебя.
Девушка ещё не верила своему счастью, он помог ей собрать вещи. Она недоверчиво взяла их, хлюпая носом, совершенно не женственно.
Нимфа, подумала что раз он таким образом предлагает ей защитить себя - то он вовсе не злой. Стоило проверить эту мысль.
- В...вот.
Травница извлекла из сумки пузырёк с зельем и протянула его эльфу.
- Это поможет восстановить силы, но правда потом нужно будет спать. Даст силы на несколько часов, где-то четыре часа.
Лика тревожно огляделась.
- Лес, это мой дом. Здесь я могу скрыться так что никто не найдёт, и...вас...я могу вас спрятать.
Маи не умела говорить с мужчинами, она была чрезвычайно скромна, поэтому сейчас по обыкновению, её тихую речь можно было услышать только в тишине, и только если прислушиваться. Щёки у девушки горели ярче чем на морозе, потому что дроу был близко, как ей казалось. Воспользовавшись минуткой, она прочла заклинание и кожа вернула свой прежний вид, даже исчезли волдыри, боль утихла.
После она потушила огонь так что даже угольки не теплились, через несколько минут тишины лес пришёл в равновесие.
Нимфа поманила рукой нечто невидимое глазу, в сумерках она видела хуже дроу, однако, к её услугам были светлячки. Они влетели на полянку, зажигая свои фонарики, не охотно, всё же уже холодало и насекомые хотели спать, но для защиты хозяйки они готовы были проснуться.
Маилика закинула через плечо сумку, и расправила огненно рыжие кудряшки, она не хотела брать дроу за руку, ещё слишком живо было воспоминание о том как он сжимал её, но иначе она боялась что он потеряется в лесной чаще, где ни одна нога человека ещё не ступала, туда где его точно не найдут...туда она хотела его отвести.
Девушка протянула ладонь...
- Я-нимфа и я не причиню вам вреда.
Легкая волна расовой магии, хотя Лика не хотела его принуждать, но она не хотела оставлять его тут на верную гибель.
Вроде перед ним стояла девушка, но всё же в ней что-то было...что-то что казалось людям прекрасным.

+1

9

Эльф принял зелье, поблагодарив её за этот дар. Прибегать к действию отвара сейчас он не стал, поэтому спрятал его куда-то в одежду, быстрым движением руки.
- Лес, это мой дом. Здесь я могу скрыться так что никто не найдёт, и...вас...я могу вас спрятать.
Куда спрятать? Как спрятать? Воображение эльфа не на шутку разыгралось. Эльф тоже умел прятать в лесу… трупы. До сих пор спрятанных так и не нашли. Поэтому Ореб очень надеялся, что девушка имеет в виду что-то другое. Однако доверять ей, даже после того, как она подлатала его и дала зелье он не собирался. Жизнь накладывает свой отпечаток, у Ореба она была отнюдь не сладкой. Отсюда и недоверие с подозрительностью ко всем подряд. Идея укрыться в лесу была не плохой, но что та думает на самом деле, эльф мог лишь гадать. Ореб помнил чьи-то слова, что лучший бой тот, который удалось избежать. Сейчас это было отличной идеей, поэтому он был склонен согласиться. 
- Я-нимфа и я не причиню вам вреда.
Эльф мягко взял её за руку, почему-то на него накатила волна доверия к этому существу. Предчувствуя магическое вмешательство, эльф сконцентрировался, чтобы наложить на себя ментальный щит. Так он чувствовал себя спокойнее. Завершив процедуру, он был готов двинуться вслед за ней.
- Зачем ты мне помогла? Ты ведь должна быть наслышана о дроу? – поинтересовался Ореб. Для него такое поведение было странным, сам он ничего просто так ни делал, и за всеми его действиями скрывались личные мотивы. Нимфа же сделала своё дело, просто доверившись своим инстинктам. Это вызывало у эльфа любопытство. Природа добра была ему до сих пор чужда и непонятна, а поэтому он был рад любому, кто готов был его просветить, не предпринимая попыток убить.

+1

10

- Зачем ты мне помогла? Ты ведь должна быть наслышана о дроу?
Лицо нимфы в трепещущем освещении светлячков удивилось. Ей казалось что вопрос был глуп ведь и он и она знали ответ.
- Ты не такой, я это чувствую.
Сложно объяснить чем же он не такой, почему именно ему она решила помочь, ведь будь на их месте любой другой дроу, ему бы возможно так не поздоровилось.
- Просто пойдём скорее...лес волнуется, тебя ищут.
Она пустилась в лёгкий бег, казалось бы длинное зелёное платье с золотистым пояском и плащ, но ей ничего не мешало, казалось лесная земля сама бежала под её ногами, тело было лёгким и пружинило от кочек, только придавая скорости.
Когда место ночлега осталось далеко позади она остановилась отдышаться. Лика прижалась к тёплой коре дуба тяжело дыша, но она не отпускала руку мужчины, они уже были во владениях дриад, а их мнения и мнение нимфы могли различаться. Девушка посмотрела на эльфа, в отличии от неё он практически не запыхался.
- И хкак...ты так бегаешь...даже...ах...не устал...?
Лес волновался это было не приятно, дуб за спиной девушки потеплел это означало одно, что чаща всматривается в путников.
Перед ними поднялся ворох листьев, а когда он схлынул, перед ними оказалась дриада. На них смотрела девушка с ореховыми волосами и карими глазами, кожа её была похожа на кору дуба.
- Маилика? Кто это с тобой? Он твой друг?
Нимфа инстинктивно спрятала эльфа за свою спину, не отпуская рук.
- Если он отпустит руку или поднимет оружие, Дарнима нашлёт на него туман где он будет блуждать пока не сможет договориться с природой, стать к ней ближе. Сможет ли он это сделать? Если он не такой как все дроу, то у него есть шанс победить туман, и стать другом леса. Это может помочь ему избежать неприятностей в любом лесу, но сможет ли?
-Дарнима? Да, я увлеклась в поиске трав и хотела заночевать, но этому мужчине нужна была помощь.
-Мужчине? Маи, моя доверчивая сестра - это дроу. Ты не знала? Сколько на его счету сожжённых лесов?!
Травница немного дрожала, она боялась, но не за себя а за дроу.

Отредактировано Маилика Сквон (09-01-2016 14:45:57)

+1

11

- Просто пойдём скорее... лес волнуется, тебя ищут, - с этими словами нимфа лёгким бегом устремилась вглубь леса.
Эльф хотел было что-то сказать, но на бегу не стал этого делать. Вместо очередного вопроса, он перешёл на бег. Нимфа уводила его куда-то дальше и дальше, пока место её ночлега ни оказалась далеко позади. Всё это время эльф следовал за ней, думая над словами нимфы.
- И хкак...ты так бегаешь...даже...ах...не устал...?
- Просто привычка, - ответил Ореб. С момента их знакомства эльфу начало казаться, что на них кто-то смотрит. Теперь, когда они ещё глубже вошли на территорию леса, ощущение слежки ни на мгновенье, ни покидало тёмного.
- Маилика? Кто это с тобой? Он твой друг?
-Дарнима? Да, я увлеклась в поиске трав и хотела заночевать, но этому мужчине нужна была помощь.
-Мужчине? Маи, моя доверчивая сестра - это дроу. Ты не знала? Сколько на его счету сожжённых лесов?!

Действительно – сколько? Подумал про себя эльф. Возможно, дриада не знала, что на его родине лесов нет. Тёмные и холодные подземелья, такие же города, и бесконечно идущие междоусобицы между великими домами. Именно там и провёл часть своей жизни Ореб, убивая сородичей из других домов во славу собственного дома. Таковы были правила игры и тёмный эльф им следовал, до поры до времени. В один момент он решил, что с него достаточно, он рискнул всем, чтобы завоевать себе свободу. Сейчас он сам был себе хозяином, свободным выбирать, куда ему двигаться дальше. Выбор отправиться вслед за нимфой он тоже сделал сам. Куча вооружённых людей в качестве противников, казались ему более удобными противниками. Хотя бы по той простой причине, что эльф знал что ими движет и что они попытаются сделать. Про дриаду и её сестёр, которые вполне возможно прятались за парочкой деревьев, он такого сказать не мог. Из двух зол он выбрал неизвестность. Ни в его стиле было прятаться за чужой спиной, тем более злых намерений против леса у него не было. После побега из родного мира, первое время он укрывался в лесу. Тень деревьев стала его домом, животные и травы его пищей, а открытое небо с луной и звёздами далёкой мечтой, что когда-нибудь он найдёт собственный путь и силы его пройти. Ореб отпустил руку нимфы и вышел вперёд, открывая себя взгляду дриады. Сам тёмный эльф тоже оценивал это странное создание, о котором он практически ничего не знал. Для Ореба ясно было одно, дриада была наслышана о дроу, но вряд ли с ними была знакома отчего и возникла проявившаяся враждебность, стоит заметить ни без оснований.

+1

12

Дриада внимательно всматривалась в лицо подземного эльфа, она знала о жестокости дроу.
- Ты не боишься сгинуть?
Девушка задумчиво окинула взглядом Маилику, потом подошла ближе и сказала:
- Тогда найди путь в тумане, если ты достоин, то найдёшь путь к сердцу леса и там тебе не будет ничего грозить. Это дар дроу, который ты можешь получить.
Маи смотрела на дриаду с опаской, она могла и обмануть, из вредности, но кажется сейчас она говорила правду.
- Я буду ждать тебя там, ты найдёшь меня. Ты сможешь.
В тот же момент вокруг эльфа всё пространство подёрнулось туманом. Дарнима улыбалась, она взяла нимфу за руку.
- Теперь он сам по-себе, коли он достоин, то у него получится.
Шероховатый ствол дерева подёрнулся рябью и дриада зашла в него, втягивая в сердце леса и нимфу.
Хотя Маилика и знала что он её больше не видит, она смогла дотянуться ладонью до его щеки, лаская её как тёплый ветерок.
Лесной портал закрылся и эльф остался один.
В этом волшебном тумане, он должен был постараться прислушаться к лесу к его жизни, к его дыханию только так он мог найти его сердце.
Лика не хотела его оставлять, но он сам выбрал этот путь.
Лика почему-то верила в него, хотя знала совсем не долго.
- Спасибо Дарнима.
-За что?
-Ты дала ему шанс, это справедливо.
-Ты добрая Маилика, это не плохо, но нельзя одаривать всех теплом.
Нимфа и дриада дальше шли молча.

+1

13

Нимфа и её знакомая дриада вскоре исчезли в тумане. Ореб остался один. Некоторое время дроу пытался вглядеться в эти оттенки серого, но туман был слишком плотным, так что эльфу вскоре пришлось бросить эти попытки. Ореб подумал, что нужно было держать язык за зубами и не искать неприятностей. Немного позже, вспомнил, что мыслей он так и не озвучил. Так откуда тогда туман? Может дриада умела читать мысли и решила его наказать. Обдумывать за что и почему, было уже поздно. Он остался наедине с этим белым покровом, не знал где находиться центр леса и где сейчас он сам. При таком неудачном стечении обстоятельств, обычно эльф тактически отступал, скрываясь в тени. Сейчас отступать было не куда. Оставалось идти, куда глаза глядят. Так он и сделал, шагая не торопливо и смотря себе под ноги.
Сколько прошло времени, эльф и представить не мог. Десять минут или уже десять часов? Оребу казалось что правда, ближе ко второму варианту. Ему пришла мысль делать отметки на деревьях, но детям леса это вряд ли понравиться. Да и эльф сам расценивал такой акт как жульничество. Эльф всё ближе склонялся к мысли, что так как туман магический, то ему не нужно никуда идти. Достаточно будет сесть и подождать. Так он и поступил, да и перерыв после долгой ходьбы, а перед ней длительной погони, явно не помешает. Эльф не помнил, как провалился в сон, или сказать точнее в очередной кошмар. В кошмаре, как и наяву, был непроглядный туман. Впрочем, эльф уже привык к таким картинам, которые отображали  его недавнее местоположения. Как обычно ему было страшно, он слышал его приближающиеся шаги. Оребу ничего не оставалось, как броситься в бега. Вот только бегать в тумане, гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Не прошло и десять метров, как эльф зацепился за кочку и скатился вниз в какую-то грязную канаву. Успешно из неё выбравшись, он побежал дальше. Какое-то время ему везло, после чего он снова зацепился и рухнул на землю. Запах сырой земли открыл в нём второе дыхание и принёс свежие мысли в его глупую голову. Ему не убежать, как бы быстро он бежал. Существо, гнавшееся за ним, было у него в голове. Эльф встал на месте и посмотрел в туман. Каждая клетка его тела сигналила о тревоге, призывая бежать, что есть сил. Ореб стоял, готовый к развязке. На него что-то двигалось, он слышал это по приближающимся звукам. Когда они должны были столкнуться нос в нос, существо просто превратилось в тёмную дымку и развеялось. Стало тихо. Эльф впервые победил, в этом кошмаре, облегчённо вздохнув. Спустя несколько секунд эльф услышал шум текущей воды, и направился туда, откуда шёл звук. Через несколько мгновений он увидел старую иву возле реки. Был ли это конец его пути?

0

14

Маилика не долго брела по плотному настилу леса. Ближе к сердцу, он становился иным - здесь царил мох. Он не был холодным и мокрым как на болоте, наоборот он был тёплым и шершавым, невообразимо прекрасным, с вкраплением цветов. Даже зимой в этом магическом месте не было плохо или холодно, хотя это и не вечно зелёный лес эльфов, о котором слышала Маи, но такие места были практически везде. Сила эта зиждилась на дриадах, на их общности и процветании леса.
Лика зашла под крону раскидистой ивы, здесь уже был готов ночлег, чтобы отдать дань этому месту нимфа всегда призывала силы друида в себе, она взращивала цветы, со стороны это могло показаться глупо, но так она украшала это место и этот мир. Для неё это было важным, можно сказать это было её жизненным принципом - помогать и созидать. Маилика думала ранее, что это она одна такая, возможно излишне наивная и глупая, и совершенно не умеющая держать в руках оружие, но как оказалось миролюбие не совсем порок и многие нимфы встреченные ей совершенно не воинственны. Как правило нимфы были очень красивы, а в волосах, глазах и коже их чувствовались краски самой природы. Поэтому Маилика смирилась даже со своими рыжими тугими кудряшками. Дроу для девушки были в новинку, она видела пару раз их мельком, на поверхности их очень мало, поэтому она не думала никогда о них, об их характерах и нравах, они просто не касались её.
Травница даже не зажигала огонёк, следовало ей подумать о нём как, безобидное для леса пламя засияло, со стороны могло показаться что дерево светится приглашая путников к своей защите.
Маи никогда не думала о том что ей это место под деревом досталось ей по праве рождения, поэтому о том каково дроу в тумане она могла только догадываться.
Компот из тёрна закипал, девушка суетилась, готовя ужин:
- Так...вот почему я нашла сегодня именно тёрн, его ягоды, точь в точь как кожа дроу.
На деревянные блюда уже была выложена каша, когда она услышала шаги.

+1

15

Тёмный ожидал увидеть дуб или другое не менее великое древо. Стойкое и прочное, выстоявшее благодаря своей внутренней силе и несокрушимости. Вот какой символ он ожидал увидеть в сердце леса, но он ошибся. Вместо этого он увидел иву, чьи ветви были столь длинны и так богато усеяны листьями, что и крыше над головой было не нужно. Лиственный покров дерева отлично заменял одно из самых важных сооружений в доме. Эльф бы удивлён и на мгновенье оказался в замешательстве. Почему не дуб или что-то в этом роде? Ива – такая хрупкая и слабая, что даже сильный ветер может закончить её жизнь. И тем не менее её возраст свидетельствовал об обратном. Она выстояла, не смотря на все трудности. Был ли в этом скрытый смысл? Было ли это место окутано магией? Эльф не знал ответа, да и не думал, что когда-нибудь узнает. Может для кого-то сердце леса это ива, для кого-то дуб, а для других клён. Только духи леса решают, что увидит путник, который сможет его найти.
Возле дерева уже расположилась нимфа, которая уже во второй раз за их встречу что-то готовила. Прекрасное создание с рыжими кудрями всем своим видом показывало, что она чувствует себя здесь как дома и ей нечего бояться. Было в ней что-то чарующее, что заставляло эльфа забыть о всех своих скрытых злых помыслах. Он находился здесь, словно в доброй сказке, которая попросту не имела права закончиться плохо. Того и гляди эльф расслабиться и потеряет бдительность. От этой мысли тёмный эльф сжал кулак так сильно, что костяшки его пальцев побелели, и он почувствовал боль. Боль такая сладкая и приятная вывела его из оцепенения и напомнила, что эльф по-прежнему контролирует своё тело. Мысль была приятной. Эльф убедился, что происходящее не сон и тем более не кошмар. Оно реально и происходит именно с ним, хоть сам Ореб и не знал ответа, почему лес решил так, а не иначе. Он направился к нимфе, на лице играла довольная улыбка, что он смог пройти через испытание дриад.
- Рад тебя видеть, - дружелюбно сказал эльф, принюхиваясь к приятному запаху исходящему от цветов.

0

16

- Рад тебя видеть.
Девушка улыбнулась.
- О, проходи, ты как раз вовремя. Садись.
Нимфа указала в качестве стула небольшую кочку поросшую мягким тёплым мхом. Продолжая кружиться у огня она наложила порцию для мужчины, в каше не было никакого мяса, только грибы и масло, которое Маилика всегда имела при себе, уж очень ей нравился запах, напоминающий молоко, а само масло она считала настоящим чудом, которое человек смог придумать из природы. Ложка опустилась в миску и Маи протянула её дроу, сама она уже ужинала, но кушать в компании считала гораздо более приятным чем в одиночества, поэтому и себе положила немного и села напротив него.
Лика протянула дроу краюху хлеба и спросила:
-Ну как? Тебя сильно пугали? Видел что-то страшное?
Сама Маилика не знала чем это испытание отличается от каждого, поговаривали что в тумане у всех свои страхи. Да и сердце леса у всех своё, но Маи думала раз она видит иву то и он увидит её, почему именно её...Потому что лес как мать принимает под свои ветви своих детей. Уберегает их от бед, мать это ива, чьи ветви мягкие и нежные как её руки. У нимф не было матерей, они появлялись в лесу, в образе маленьких девочек. Но травница всегда представляла себе её такой. Приёмная мать помогла нимфе понять суть человеческой любви и заботы, поэтому сердце леса было именно ивой.
Девушка отправила в рот первую ложку и блаженно зажмурилась.
-Кушай давай! Ой, я же задавала кучу вопросов. Не спеши.
Нимфа улыбнулась, заправляя рыжие кудряшки за ухо.

+1

17

После успешно пройденного испытания Ореб чувствовал небывалый подъём настроения, словно в его жизни произошло значимое событие. Одно из тех событий, которое он никогда не забудет и ассоциироваться оно будет с Маиликой. Дроу не совсем понимал, как это работает, но и разбираться сейчас во всей этой сложной науке он не хотел. Вместо этого тёмный эльф прошёл к так называемому стулу и сел на его краешек.
Когда нимфа протянула ему угощение, дроу не пришлось упрашивать дважды. Ловко переняв миску с едой, эльф на удивление быстро начал орудовать ложкой. Голод давал о себе знать, как и долгие блуждания по лесу. 
  -Ну как? Тебя сильно пугали? Видел что-то страшное?
Эльф на мгновенье растерялся и перестал жевать. Нимфа, конечно сыграла немаловажную роль в сегодняшнем дне дроу, но доверять незнакомцу после пары часов знакомства Ореб не собирался. Он ей симпатизировал и после того, как она помогла ему скрыться от своры городских псов, уж точно не собирался её убивать. Однако и раскрывать душу перед ней, рассказывая о своих мечтах или кошмарах, он не собирался. Уж слишком часто жизнь сталкивала его с обманом и предательством, превращая дроу в подозрительного типа. Поэтому когда он услышал все вопросы, которые сорвались с её уст, словно стрелы с эльфийского лука, на его лице появилась лёгкая улыбка.
- Сложно сказать, вряд ли я смогу дать однозначный ответ хотя бы на один из твоих вопросов, - сказал эльф, а после небольшой паузы добавил: - Но каша у тебя восхитительная.
На лице нимфы появилась улыбка, поэтому эльф снова вернулся к каше, очищая миску от последних остатков этого объедения. Силы медленно, но уверенно возвращались обратно. Раны создавали лишь лёгкое неудобство, желудок был доволен, а эльф был готов двинуться дальше.

0

18

- Но каша у тебя восхитительная.
Такой похвалы Маи давно не слышала, она считала свою стряпню простой, самой простой, которую обычно делают люди, на столе дочери леса редко было мясо, поэтому она не ожидала что такому сильному и мускулистому мужчине понравиться. Как сама травница приметила, мужчины любили мясо, редко можно было встретить воина не любящего плотной мясной похлёбки.
Поэтому его похвала была особенно приятной для девушки.
- Да, ладно...это я так просто, думала что ты устал. А куда ты идёшь?
Лика интересовалась этим просто так, без злого умысла, да и не могло в ней быть зла, потому как в моменты когда травница беззаботно улыбалась от неё даже исходило свечение. Сама нимфа знала о силе своих чар и старалась контролировать их.
- Если быть честной я никогда вот так просто не говорила с дроу, обычно вы не очень общительны, я чаще видела мужчин чем женщин. Вам так плохо там? Это правда что женщины вас не любят?
Маи была молода и не опытна, даже такого дроу, с которым их свёл случай, она считала источником знаний, знаний о мире в который она никогда не рискнёт погрузиться.
- Ой, наверное я не так сказала, я имела ввиду не...-девушка густо покраснела, кажется даже кончики её ушей покраснели - я имела ввиду когда любят сердечно, а не телом.
Что было знать самой Маилике? Она не знала о любви, когда-то она испытывала что-то очень похожее, но это необходимо было проверить, но она думала что это совершенно особое, фантастическое чувство, которое должно посещать даже дроу.
-Я тебя обидела вопросом?
Маи редко была такой болтливой. Но вот он уже поел и девушке показалось что он собирается уйти, а она так хотела узнать о жизни под землёй из первых уст.

Отредактировано Маилика Сквон (25-01-2016 22:20:36)

0

19

Действительно, а куда я иду? - как обычно пронеслась в голове дроу мысль со скоростью падающей звезды. Дроу точно знал только одно, что в данный момент он несётся на всех парах подальше от Греса и погони, которая идёт за ним по пятам.
Было ли этих обрывочных знаний достаточно? Эльф отлично знал, что не было. Любой свой заказ он продумывал до мелочей. Он смотрел с птичьей высоты, сравнивая варианты и планируя их исход. Наблюдал часами, как меняется охрана и как они себя ведут, а также порядочная сотня других мелочей, за которыми нужен был глаз да глаз. Вот только тогда всё могло пройти идеально, но даже тогда был велик фактор случайности, который сносил весь план коту под хвост. А сейчас, у него была эдакая мелкая мыслишка, и вопрос нимфы заставил его сосредоточиться, чтобы в первую очередь понять самому, что ему нужно будет делать дальше. Первым делом он понял, что в Грес он возвращаться не собирается, а значит в данный момент он делает крюк. Ближайший городок в поисках работы – это Рузьян. Вот на том и порешили, я иду в Рузьян.
- В Рузьян, - лаконично ответил Эреб, готовый, в случае чего объяснить где это и в каком направлении.
- Это правда, что женщины вас не любят? 
Эльфа несколько удивил вопрос, но ни смотря на то, что нимфа была духом леса, обличие у неё было женское, как и интересующие её вопросы, поэтому ответил он в той же манере, как и несколько секунд назад: - Любят просто по своему, - после ответа последовала долгая пауза, то ли эльф задумался о чём-то своём, то ли не знал, что ещё сказать.
-Я тебя обидела вопросом?
- Нет, - с улыбкой ответил эльф, после чего добавил: - Среди дроу женщины играют роль жриц и лидеров, беря на себя обязанность, направлять наш народ. Именно поэтому их очень редко можно увидеть на поверхности. Не всем нашим мужчинам нравиться такой расклад, вот поэтому я и ушёл на поверхность. Здесь у вас всё по-другому. А у нас… в общем сложно объяснить это тому, кто там никогда не жил. Понимаешь?

Отредактировано Ореб Ренор (25-01-2016 23:23:05)

0

20

-А у нас… в общем сложно объяснить это тому, кто там никогда не жил. Понимаешь?
Нимфа не понимала, она многое не понимала в этом мире, многое нужно было узнать и не меньше - понять.
Девушка нахмурилась: - То есть женщины что-то вроде знати? Аристократок? А есть мужчины аристократы?
Травница налила в чашки чая, предолгая ему выпить с ней ароматного напитка с земляничным запахом.
Лес был спокоен, посидеть в защите его сердца было настоящим чудом, здесь можно было отдохнуть, набраться душевных сил, течение времени здесь было немного иным, но для таких долго живущих рас как дроу или таких практически вечных дев как нимфы, тут было весьма удобно.
- А дроу могут быть лекарями? Или бардами? А как же твои папа и мама, они остались там? Ты не скучаешь по ним?
Девушка не знала какие темя могут быть запретными или нет, она хотела узнать хоть что-то, чтобы потом не показаться невежей. Маи запрявляла за уши тугие колечки кудрей и внимательно смотрела на дроу, она не умела читать мыслей хотя возможно могла бы этому научиться. Она хотела бы знать, что он думает об мире поверхностей, нравиться ли ему здесь? Что он видел. Ночь была ещё такой длинной а Маи могла найти в своей голове так много вопросов.
Нимфа накинула на плечи плащ и порывшись в сумке извлекла коробочку орешков в меду. Лика пересела поближе к дроу предлагая ему угоститься.
- Ты прости, я задаю так много вопросов, но понимаешь по меркам нимф я очень молода и я ничего не знаю, а ты первый дроу с которым я смогла поговорить. Меня Маилика зовут, я забыла представиться кажется, я не помню откуда я родом, но я жила в деревушке в лесах Рузьяна. Меня удочерила полукровка, она была наполовину лесной, выучила меня всему, а я вот ушла, решила посмотреть на мир. Но, что-то я всё о себе. Расскажи о себе? Как зовут тебя?
Девушка выбрала самый засахаренный орешек и отправила в рот, чтобы хоть немного помолчать и дать ему высказаться.

0

21

- То есть женщины что-то вроде знати? Аристократок? А есть мужчины аристократы?
- Да, пожалуй - это выражение здесь на поверхности подходит больше всего, но у нас женщины не просто знать, они обладают всем, до чего может дотянуться их взгляд, а если у них появляются соперницы, то тогда уж лучше оказаться от места их стычки, как можно подальше. Мужчинам повезло гораздо меньше, какими бы магическими или физическими силами он не обладал, он фрукт второго сорта, которому просто повезло оказаться рядом с ними и потакать их желанием.
Эльф принял чашку с чаем, оценив её хороший вкус. Любовь к чаю была его маленьким секретом, о котором он предпочитал умалчивать. Увлечение и увлечение. Ни важно, что он при этом смертельно опасный убийца и вор с повёрнутым взглядом на мир. Даже такие, как он, заслуживали что-то, помогающее снять напряжение и шанс стать лучше, хотя бы на пару мгновений.
- А как же твои папа и мама, они остались там? Ты не скучаешь по ним?
Первые два вопроса эльф пропустил, просто потому что не знал, что на них можно ответить. По мнению эльфа дроу могли стать кем угодно, так как были мастерами лжи и перевоплощений. Вопрос о родителях, заставил вспомнить давно забытые события, которых эльф предпочёл бы не вспоминать.
- Отец умер, когда меня отдали в школу. А мать? Ни сказать, чтоб я сильно о ней грустил с момента ухода из родных подземелий, - эльф подчеркнул эти слова, надеясь, что девушка поймёт намёк, и не будет ворошить осиное гнездо. 
- Но, что-то я всё о себе. Расскажи о себе? Как зовут тебя?
- Меня? Эреб, можно просто Эреб, а рассказывать то особо и нечего.  Долгие годы рос и учился военному ремеслу среди себе подобных. Однако с самого рождения я отличался от них образом мыслей, за что в конце концов и поплатился. Долгие годы был рабом и прислуживал "аристократам", спустя некоторое время помог лесной эльфийки бежать, а потом уж сбежал и сам. А теперь вот, как и ты странствую по меру и учусь жить заново.

+1

22

- Мужчинам повезло гораздо меньше, какими бы магическими или физическими силами он не обладал, он фрукт второго сорта, которому просто повезло оказаться рядом с ними и потакать их желанием.
Вот это для нимфы было немного не понятно, почему они просто не могут договориться, или решить это как-то мирно, чтобы все были равны.
Значит жизнь дроу похожа на жизнь людей, если они живут и учатся среди себе подобных.
Нимфа слушала внимательно и поняла все акценты мужчины. Вдаваться в расспросы про устройство семьи она не стала, хотя вопросы конечно же оставались, но эта тема была закрыта для её пытливого ума.
- Эреб...хм, мне кажется тебе подходит это имя, а я бы назвала тебя Тёрн, знаешь почему? Я сегодня как раз собирала его ягоды, до того как встретила тебя, а ягодки такие же как твоя кожа, - травница жестикулируя извлекла из сумки пару круглых ягодок, продемонстрировала их мужчине и бесцеремонно сунула ему ладонь с ягодами под нос - Вот, попробуй, это вкусно, они немного вяжут, но вкусно.
Маилика сама поражалась своей разговорчивости, возможно дроу сочтёт её немного не нормальной, но Маи привыкла открыто, немного по - детски без злобы общаться со всеми. Нимфа улыбалась. Чай вышел отличным, и она затаённо радовалась что новое знакомство для неё оказалось приятным. Дроу не были такими страшными как принято было думать...по крайней мере не все, Эреб был не такой. Маи считала своей исключительной удачей что встретила именно его, возможно потом она сможет более спокойно относиться к дроу если увидит их.
Но так же он и подтвердил то о чём Лика и так догадывалась, подземелье очень не приятный маршрут для путешествий.
Девушка наклонила рыжую головку на бок, наблюдая за дроу из под приопущенных ресниц : - Для вас не всё потерянно, если есть ещё такие же как ты, то у вашего народа всё будет хорошо, я верю в это и ты верь. Если во что-то верить то это обязательно случается. Я например верю в добро, поэтому злое случается со мной...редко.

+1

23

Дроу принял ягоды из рук, хоть выбора у него особо и не было. Решив, что нимфа слишком наивна, чтобы использовать обман, решился попробовать пару штук. Вкус был терпимый, хоть и не вызывал особого восторга. Тем не менее, эльф доел угощение, просто чтобы не обижать хозяйку леса.
- Для вас не всё потерянно, если есть ещё такие же как ты, то у вашего народа всё будет хорошо, я верю в это и ты верь. Если во что-то верить то это обязательно случается. Я например верю в добро, поэтому злое случается со мной...редко.
Она добрая, возможно слишком добрая. Для этого мира уж точно. Видела бы она, что я творил в своей жизни. Считала ли бы она тогда по-другому? Конечно бы считала. Тогда её уж точно здесь бы не было. Возможно это и к лучшему, я избежал проблем с гончими, а она удовлетворила своё любопытство. Все в выигрыше. Компания хорошая, но времени просиживать штаны здесь, у меня нет. Нужно во время добраться до Рузьяна и сбросить с плеч краденый груз. А вот потом уж можно будет отдохнуть по-настоящему.
Услышанное выглядело забавным для тёмного эльфа. Если бы только нимфа знала, как она далека от истины. Эреб мог убить её. Однако для того кто выбрал кровавое ремесло, он знал цену жизни. Да и на сегодня было достаточно смертей. Эльф устал. Наверно со стороны усталый тёмный эльф смотрелся менее зловеще, поэтому с самого начала всё шло тихо и мирно. Поэтому Эреб был доволен тем, как обернулась эта встреча. Теперь он сможет беспрепятственно пройти через лес, что немаловажно – его никто не будет преследовать. Ни гончие, ни дриады. Он отплатит им той же монетой, проделав свой путь в тишине и полной гармонии с самим собой. В отличии, от общего сложившегося мнения, он не бросался на всех с ножом. Он был истинным дроу, поэтому кроме жестокости, обладал ещё и хитростью. А как показал опыт, второй вариант бывает более эффективным, если только противник сам не бросается на тебя с ножом.
- Спасибо за всё, приятно встретить существо способное к беседе, без обвинений и упрёков. Однако мне пора, я должен передать посылку, в которой очень нуждается один человек, так что прощай Маилика, - с этими словами эльф начал подниматься со своего места, намереваясь исполнить задуманное. Как бы здесь не было безопасно и спокойно, но он не мог здесь остаться. Его ждала дорого и он был обязан продолжить свой путь.

0

24

Маи думала ещё немного отдохнуть в лесу и отправиться после полудня, дроу же напротив, как казалось ей куда-то спешил и нимфа была не в праве задерживать её. Она думала что их беседа оказалась очень милой, и он показался ей весьма хорошим дроу, хотя возможно это было преувеличено. Лика просто не любила думать о людях плохо, возможно они больше и не встретятся, зато их разговор и то что он рассказал помогло ей лучше понять тёмных эльфов.
Девушка задумчиво-медленно выдохнула. И встала, что бы немного проводить мужчину:
- Спасибо за всё, приятно встретить существо способное к беседе, без обвинений и упрёков. Однако мне пора, я должен передать посылку, в которой очень нуждается один человек, так что прощай Маилика.
- И тебе спасибо, я была рада познакомиться, теперь лес не причинит тебе вреда и ты спокойно доберёшься до места.
Девушка завернула ему с собой пару бутербродов с сыром и сунула их в его сумку, не подозревая что там может находиться что-то краденое.
- Вот, береги себя. Иди прямо и не оглядывайся. Лёгкой тебе дороги Эреб.
Девушка несколько минут смотрела в спину удаляющемуся путнику махая ладонью на прощание. Ну и что что он не увидит, таким образом она желала ему хороших дорог, и удачи.
Когда дроу скрылся за кромкой тумана, то скорее всего он попал прямо на нужную ему дорогу, такова была магия.
Девушка тяжело вздохнула и вернулась к костерку, постелила у него одеяло и заснула спокойным сном.
Ей снился далёкий город, в который она держала путь.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночной огонёк