~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не всякий трупик - трупик! О_О


Не всякий трупик - трупик! О_О

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто: Джули, Киран Торвирр;
Где: Скалистые горы, какие-то руины. Или пещеры. Рилдир их разберет...
Когда: пару лет назад;
Почему: девушку-тифлинга заманили в научную экспедицию, отправившуюся на поиски удивительных рукописей, из которых полукровка понадеялась зачерпнуть уникальные, давно забытые заклинания прошлых времен. Далее классика жанра: внезапный обвал погреб ее заживо в тех самых руинах (или пещерах). Единственной осталась живой или просто навалившиеся камни отделии ее от группы ученых - непонятно. Приходится двигаться дальше в гордом одиночестве, ища и выход, и те самые раритеты. На пути попалось мертвое тело, на удивление хорошо сохранившееся. Правда, после заката стало ясно, что блуждает по каменным лабиринтам не только Джули...

+1

2

Ненавижу высоту. Кто бы знал, как я её ненавижу. Точнее, ненависть здесь это слово не к месту, я боюсь, до чертиков боюсь высоты. Казалось бы, за триста с лишним лет я должен был побороть в себе этот страх, но нет, он остается со мной. И чем выше я забираюсь, тем сильнее желание вернуться обратно и просто смотреть с благоговением на высоту, которую хотят покорить мои партнеры. Да, в таких случаях я больше наблюдатель, чем деятель. Я не люблю высоту. Страх упасть лишает меня концентрации, и воин из меня в такие моменты никакой. Короче говоря, лучше не звать меня туда, где придется лезть очень высоко. Но... в этот раз мне пришлось полезть. Ибо мне просто негде было спрятаться на время своего дневного сна. В лесу, как бы, оставаться не особо безопасно. Ладно люди, они еще могут просто пройти мимо, а могут ограбить и оставить в чем мать родила. Другой вариант - живность, обитающая в лесу. Хищники даже не будут разбираться, вкусный я или невкусный, они просто попытаются свалить меня и захарчить. Голод в каждом из нас будит плохие стороны. Уж кому, как не мне, знать это. Поэтому и пришлось лезть повыше. Несмотря на свой страх, несмотря на желание быть поближе к нормальной земле. Чувство собственной безопасности, да и сохранения своих пожиток, для меня оказалось важнее. Поэтому пришлось бороться со страхом. И заставлять себя поменьше смотреть вниз. И в итоге я все же нашел достаточно уютное и защищенное место, на котором и устроил свое лежбище. Скидав в одну кучу свои вещи так, чтобы они были малозаметны, я лег практически с первыми лучами солнца, которых, естественно, видеть не мог. Но я поддался своей сонливости, и вскоре просто напросто вырубился, не заботясь уже ни о ком и ни о чем.

+1

3

Горы были чуждой стихией для тифлинга, которая родилась и выросла в светском круге, однако за долгие годы и, чего лукавить, века жизни, далекой от той, которую довелось познать и вкусить в детстве, Джули выучилась совать свой нос всюду, если это сулит определенную выгоду. В экспедицию, например, за рукописями легендарного архимага... имя, честно говоря, девушка не запомнила. Имена, чужие лица и прочие несущественные, по ее мнению, образы вообще очень неохотно отпечатывались в памяти полукровки, словно разум всеми силами отмахивался от мусора, которым пытаются его заполонить. Она же и имена ученых, в группе которых отправилась на поиски, постоянно путала, коверкала, однако весьма успешно вписывалась в это сборище, обладая хорошими магическими навыками, познаниями во многих научных областях, оттого прекрасно поддерживала многочисленные диспуты и споры, умело вворачивая аргументы в свою защиту.
Вообще-то было весело, и для себя Джули определилась, что если совместная цель и не окажется достигнута, то хотя бы скуку удастся развеять, предавшись делу. И, глядя на девушку, которая спокойно дежурила у костра в свою смену, ела не морщась из котелка то, что кашеварил кухарь, а так же без устали шагала, поднимаясь всё выше к небесному своду по суровым и величавым каменным возвышениям, где вскоре каждый неверный шаг грозил обернуться неминуемой гибелью, было невозможно представить, что для этого создания в прошлом было привычно носить богатые платья, высокомерно позволять себе прислуживать, а так же наслаждаться безмятежным существованием и коротать время на балах.
Тифлинг целенаправленно двигалась вперед, оставшись, кажется, единственной в бодром расположении духа. Наверное, это ее и спасло.

Прокручивая в мыслях произошедшее в тщетной попытке осознать, что случилось, полукровка так и не могла разобраться. Несомненно, ей повезло отчасти, равно как и следует отдать должное собственной бдительности и некоторым талантам. Бесам виднее, почему всё вдруг зарокотало, задрожало, словно гора ожила и изволила избавиться от смертных, посягнувших на ее покой. Равнодушно сидевшая на земле во время привала девушка, погрузившись в свои размышления и отрешенно созерцая заходящее солнце, встрепенулась первой и предупредила группу вовремя, однако до ближайшего укрытия добрались не все. Точнее, только Джули со своей сумкой, в которой затаились и личные вещи, и какие-то припасы. Участь остальных оставалась для тифлинга неизвестной, и в последний момент, заставив магию ускорить ее тело для молниеносного рывка, полукровка юркнула в пещеру, едва не попавшись под рухнувший валун, который оставил бы лишь мокрое место от миниатюрной девушки. Повисшая тишина нарушалась исключительно звоном в ушах, который был слышен только нее - последствия нещадных затрат ресурсов организма за один раз.
- Блеск, - шепотом протянула Джули, а после добавила парочку нелицеприятных ругательств, которые точно не вязались с прошлой и уже забытой жизнью. В первую очередь она нащупала фонарь в недрах сумки, извлекла его на свет... непроглядную темноту то бишь, и повелела магическому огоньку проснуться.
Тут было холодно. Мрачно. Неведомый лаз вдалеке уводил куда-то в недра горы, и тифлинг поежилась, представив, что будет, если тут живет какой-нибудь дракон. Наверное, теплый и воняющий пеплом прием обеспечен.
Осмотревшись кое-как и убедившись, что опасности не видно на первый взгляд, девушка была вынуждена устроиться на короткий привал, чтобы восстановить силы. Припасов с собой оказалось скудное количество, и их надлежало экономить. Невеселое открытие.
Отдохнув и собравшись, Джули потопталась у навала камней, наивно прикидывая с чего начать разгребаться и раскапываться, а после, когда ее в очередной раз едва не пришибло валуном, благоразумно отступила назад. Не имея возможности прорваться на свободу, тифлинг решила двигаться на исследование своей тюрьмы, надеясь, что выход сыщется где-нибудь еще. Тут-то и довелось наткнуться на любопытную находку.
- Эй! Эй, ты кто? Хва дрыхнуть! - будучи ослабленной и магически, и физически, девушка попросту бесцеремонно попыталась расшевелить человека, который лежал в такой позе, будто безмятежно спал - к колдовству, дабы узнать, кто перед ней, прибегать не стала. Оставленный вдалеке фонарь тусклым светом не позволял зрению полукровки заметить неестественную бледность кожи. Зато в какой-то момент ее извечно горящая по сравнению с людской ладонь коснулась лица незнакомца, и Джули отпрянула назад, брезгливо тряся кистью.
- Фу, мертвяк! - лишь сейчас она, вглядевшись, поняла, что тело не дышит и не двигается. Поежившись, тифлинг вновь огляделась по сторонам. Труп, несомненно, свежий, а значит и двинул коньки сравнительно недавно. Может быть, сердце не выдержало во сне, когда начался обвал? Всякое же бывает. Поежившись вновь, полукровка отошла и тут-то наткнулась на весь скарб покойного, который ему точно не понадобится. Ей же самой плащ не помешал бы укрыться от въедливого холода.
- Ну, мертвый он их трогать точно не мог, - рассуждала Джули, довольно закутавшись в одеяние, которое было однозначно велико. Пожалуй, погибший неизвестной смертью незнакомец заслуживал благодарности.
- Спасибо тебе, мил человек, за вещи, - стоя на почтительном расстоянии, торжественно объявила полукровка, - покойся с миром и пусть... каменный пол покажется тебе мягким, как колыбель твоего детства! Пока-пока.
Бессовестным образом присвоив себе чужое имущество, девушка, захватив фонарик, побрела дальше, стараясь поменьше шуметь. Вдруг, все-таки, тому парнишке помогли окочуриться, а не он сам справился?

+1

4

Мы нигде не в безопасности, я могу это утверждать с полной уверенностью. Засыпать днем и надеяться, что тебя никто не найдет и, дай бог, не убьет, это надо очень сильно верить в удачу. Обычно так и бывает, я действительно просыпаюсь снова и вижу, что все мои вещи при мне, что никто не видел меня, пока я сплю. Люди ведь бояться вампиров, и первое их побуждение это убить их. Да, я отличаюсь от остальных своих собратьев тем, что у меня мягкий нрав, и я предпочитаю не трогать невинных людей. Больше разбойников и им подобных, так я еще и приношу какую-то пользу, очищая от них дороги. Но порой все же и у меня происходят срывы, и жертвой становится первый, кто попадется мне под руку. Поэтому важно контролировать свою жажду крови. Но ей иногда невозможно сопротивляться. Совершенно.
Проснувшись и проглядевшись, я понял, что что-то изменилось. Стало темнее. Даже темнее обычного. Видимо, за время моего сна что-то произошло. Но самое обидное было в том, что я не обнаружил своих вещей. С меня даже сняли плащ, вот только кто, непонятно. Естественно, я начал испытывать негодование. Но винил я в первую очередь себя. Я слишком похож на трупа, когда сплю, и меня легко можно принять за такового. Видимо, в этот раз случилось подобное. Хотя кто знает... Но раз я все еще жив, и в моей груди не торчит кола, значит, меня действительно приняли за труп. Но мои вещи это не вернет. А значит, придется искать вора. Я пошел туда, откуда пришел, но, дойдя за выхода, понял, что отсюда уже не выйти - все завалено камнями, и на их разбор уйдет много времени. Значит, воришка ушел в другую сторону. И я решил посмотреть себе под ноги. Было темно, но у вампиров зрение острее, чем у других рас, и я сумел разглядеть следы, куда меньше моих собственных. Возможно, вор или низкого роста, или это девушка... Или у меня нет вариантов, кто бы это мог быть. Так как вещи вернуть хочется, я пошел по этим следам.  Вскоре вдалеке я стал слышать шаги, а когда прошел еще с десяток метров, они стали еще отчетливее, и я мог ясно понять, в какую сторону и где находится воришка. И припустил следом, надеясь, что это все-таки тот человек, и что я верну свои вещи.

Отредактировано Киран Торвирр (05-01-2016 15:25:42)

+1

5

Может быть, посвяти девушка немного больше времени изучению найденного тела, а так же прибегни к своей трепетно обожаемой магии, то поняла бы, что столкнулась с нежитью. Однако в голове лихо звенело после того, как ей пришлось выжать уйму сил из своего организма за раз, а под нарочитой бравадой перед самой собой скрывался настоящий и запоздалый страх - еще бы, ведь тифлинг имела все первоклассные шансы умереть, и попавшийся на глаза мертвец послужил очень нехорошим напоминанием, что волшебное спасение могло обернуться не таким волшебным... и не таким спасением.
В общем, Джули осознанно поспешила прочь от неприятного зрелища, прихватив вещи не столько по зову клептомании, сколько по холодному расчету - неизвестно, что ждет впереди, а ей для выживания пригодится всё, благо, что фантазия и хватка при ней. Через некоторое время полукровка восстановится после заклинания и вообще будет в прекрасной форме. Нужно лишь продолжать двигаться вперед, потому что...
"Потому что просто не хочу терять время на бесполезный отдых в обществе трупака в нескольких метрах от моей персоны. Фу."
Девушка остановилась, чтобы удобнее оправить плащ на своих хрупких плечах и сумку, неприятно впившуюся ремнем. Блик от огонька высветил что-то непонятно-интересное на каменной стене и, подняв фонарь выше, тифлинг не без удивления и восторга обнаружила нечитаемые вязи рисунков на одной из них. Явно что-то древнее и уникальное, быть может история и пересказ какой-то легенды - вряд ли заклинания стали бы помещать на такое доступное место. Может быть, это предупреждение на древнем языке, что дальше идти не надо, сложишь голову и вообще вали назад?..
- Вот умора будет, если то, что мы искали, окажется прямо здесь, - восхищенно прошептала девушка, проводя пальцами по шершавой контррельефной, углубленной букве. - Сколько же им лет?.. И почему все записи и переводы остались не у меня... А, Рилдир дери, обида-то какая!.. Ну, ладно. По крайней мере у меня есть шанс не пожалеть, что я тут застряла. А? Что?.. Кто здесь? - она резко обернулась, подняв светильник, где огонек вспыхнул ярче.
Глаза тифлинга расширились, стоило ей разглядеть того самого мертвеца, что выглядел живее всех и явно шел по ее следу. И как назло мысль про вампира до сих пор не дошла, уж больно полукровка продолжала быть не в себе после таких впечатлений. Да и время в пещере текло идиотско - она понятия не имеет, сколько тут уже торчит, и какое время суток снаружи - день белый или ночь.
- ПОШЕЛ ВОН, ТРУП, ФУ, НЕТ, ОТВАЛИ, ЖИВОЙ НЕ ПОЛУЧИШЬ, УМРИ КАК ТОГДА УМЕР, УЙДИ ОТ МЕНЯ, ГАДОСТЬ-ТО КАКАЯ, ДА ЧТО ТЕБЕ СПОКОЙНО НЕ ЛЕЖАЛОСЬ-ТО, РАЗВЕЛОСЬ ВСЯКОЙ ХРЕНИ, ЖИВЫМ СТУПИТЬ НЕКУДА, КЫШ!
Обрушив нескончаемый поток брани на несчастные уши нежити, полукровка равно пыталась оглушить бедолагу, попутно швыряясь всем, что попадется под руку - какой-то скелетик грызуна отправился в полет, камни всевозможных размером и форм, попутно шуруя в сумке в поисках маленького арбалета, который отыскала и навела на оживший труп.
- ЗАМРИ!

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не всякий трупик - трупик! О_О