~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дорога одна на троих и один, совсем ....один Дракон


Дорога одна на троих и один, совсем ....один Дракон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://boombob.ru/img/picture/Jul/13/f3cf21da8edbc4da7ae5df5ef2866e31/mini_7.jpg

Где: Альтернативный Альмарен: Лес Арисфей и предгорье Скалистых скал, ну и сами Скалы
Кто: Харриет, Акхарос и Талдрин Черноплав плюс  Элеандиль
Сюжетная линия: Квест за наследством гнома.
Гному по наследству перепадает клочок карты, по которой выходит,где гномий род схоронил свои накопленные богатства и огромный кровавый алмаз "Проклятье рудокопа", из-за которого сходили с ума те кто его видел.
А вторая часть карты, точнее клочок по какой то причине у Харриет, и для того чтоб найти сокровище,  надо найти друг -друга раз, и не прибить друг дружку в пути --два, ну и как то поделить найденное))) Есть ещё эльф, который тоже свободен и делать ему по сути нечего, так что такая вот компания идёт за тем, что по сути двоим из них точно не принадлежит. При этом совершенно не зная, что есть ещё и скучающий Дракон, охраняющий этот схорон).

Отредактировано Харри (10-12-2015 21:26:31)

+2

2

Талдрин рылся в своих вещах, что уже не весть как давно накопились у него за большой промежуток. Среди старой кучи и хлама чего он только не находил, различные рукописи, расчески со сломанными зубцами, тряпки, масленки... и прочая ерунда. Интересно, как придет конец этому всему, я даже не знаю что мне тут нужно а что вовсе не нужно, это просто тихий ужас. Странный хаос что у меня под носом. -подумал он и удивился как этого всего он не замечал так долго. А может, он просто привык ко всему этому, ведь этот хаос только его, и не так сильно мешал ему. Возможно поэтому и не замечал его, "маленький" творческий беспорядок. Черт бы побрала его нежить! -ругнулся гном, когда сверху из этой кучи на него упала какая то шкатулка, из очень крепкого дерева.
-Мда, шишка точно будет, да будет и пусть, меня же не поглотит мрак из-за этого. -после этих слов, он поднял шкатулку и повертел её в руках, и начал вспоминать когда же и как она к нему попала. Через минут тридцать обдумываний и размышлений, а так же ворошения прошлого в своей памяти он начал вспоминать как и от кого шкатулка к нему попала. Хм. На ней выгравированы руны, означающие: "В то время, как оно придет, и вспомнить нужно будет все. Как все что нужно не уйдет, а что уйдет то не придет. То все что было ты найдешь!" -монотонным голос прочитал он эту надпись про себя в своей голове. Теперь я все вспомнил, эта шкатулка, мне отдал ее мой отец, а ему его отец. И передавалось она из поколения в поколение. -и тут он решил что то самое время пришло, и пора открыть ее, так как все слова на шкатулке не были понятны его уму.
-Да наковальня мне на ногу, пусть будет так что время пришло, даже если не пришло. Чего уж медлить! -его терзало любопытство, но было и одно но, на шкатулке был непростой замок. И он начал думать как бы этот замок открыть. Придя в кузницу где хранились все его инструменты, он достал их и начал ковыряться в замке. Как в дверь вдруг кто-то постучал...

Отредактировано Талдрин Черноплав (07-12-2015 17:12:51)

+2

3

А в другой части города, в самой захолустной таверне девушка орк, с чаркой пива, задумчиво разглядывала некий пергамент. Неровные края отлично нарисованной карты, свидетельствовали о том, что это часть некоторой карты, на которой была часть Горного кряжа, леса и горы, где по легендам всегда жили драконы. И там где листок был целым, кайма из причудливо свитых букв, украшала его край.
Самой себе признаваться не хотелось, - « но другого выхода  нет, надо  искать вторую половину карты, а то и части. Да и есть ли, эти самые драконы, о которых столько слухов, и всё ли ещё они стерегут эти сокровища, или спят на нём».
Тот, кому принадлежал этот документ ранее, уже давно мёртв,  значит, скорее всего, выкраден или достался при разбое. Но тогда как найти то, чего, по сути, может не быть.
Молодой парнишка, официант, поставив перед наёмницей жаркое, взглядом скользнул по карте:
- Леди, простите за дерзость, но я знаю только одного картографа в этих местах,- почти шёпотом произнёс он,- это в другой части города  за старой кузней. У тамошнего кузнеца всё узнать можно.
Сурово посмотрев на мальчишку, орча щедро расплатилась за ужин и предоставленную информацию.  Вскинув секиру на плечо, легко наклонившись за сумой, высокая и сильная дама покинула двор таверны, легко шагая по накатанной дороге.
Старый город, ещё то место - где улицы сплетены между собой так, как богини судеб иногда сплетают судьбы людей, где никогда не знаешь, что тебя ждёт за поворотом.

Отредактировано Харри (10-12-2015 14:28:00)

+1

4

Тем временем к кузнице уже приближался эльф, мурлыкая под нос незатейливый мотивчик. Не сказать, чтобы его настроение было очень уж радостным, но и особых причин горевать тоже не было. Ну не расстраиваться же в самом деле из-за такой мелочи, как сломанное лезвие любимого клинка? Хотя как он его сломал, это уже отдельная история, к тому же этот металл еще надо было умудрится сломать...
Сверившись еще раз с наброском на куске пергамента (все же в этой части города он был мало, а нарисованная стражником карта была отнюдь не верхом картографии), Эль поискал глазами вывеску кузнецы и найдя оную, подошел к двери и постучал. Не дождавшись таки ответа, маг отворил дверь и заглянул в кузню.
- Эй, есть тут кто? Хозяин!

+1

5

Акхарос уже какое-то время обитает здесь, небольшая пещера, один вход, но зато много мест, куда можно было распихать свое добро, место в дальнем конце было отведено для сна.
Обильно покрыто шкурами крупных животных, там же есть небольшое углубление для камушка, которым дракон относительно недавно обзавёлся, теперь все было как надо.
- Горожан, что ли сходить попугать? Древнему стало скучно, он валялся на шкурах, смотря в одну точку, люди из ближайшей деревни старались лишний раз не выходить наружу. Многие просто ушли, остались старики, которые уже многое повидали и просто хотели уйти в мир иной, чего добивался Акхарос. Разрушать было уже почти нечего, осталось пару домов, хотя и раньше тут много построек не было, деревня было около болот, поэтому всякую ночь поселение застилал туман.
- Надеюсь, хоть кто-то придёт за это побрякушкой. Взяв камень в лапы, древний слегка небрежно рассматривал в него свое отражение и всякий раз улыбался. За это время уже многие приходили сюда, всякий старался убить дракона, каждый погибал, иногда чтобы задобрить присылали девственниц и вина. В итоге он напаивал девушек и скатывал их с горы, хоть какое-то веселье, иногда обращался в мужчину и насиловал их, но почему то его потом пытались убить.
Попытки прекратились, эти места стали заброшенными и забытыми, только дракон всё-таки надеялся на любителей приключений, которые так докучали ему, но больше развлекали дракона.

+1

6

После стука в дверь, он начал поспешно стараться убрать эту шкатулка и направиться к двери чтобы ее отпереть и узнать кого-это принесло к нему. Но, хоть руки и были набиты к кузнечному ремеслу шкатулка выпала у него из рук. Он услышал голос со стороны двери:
- Эй, есть тут кто? Хозяин! -из-за чего стал еще больше впопыхах стараться убрать шкатулку, но увы время было не до этого, ведь кто-то вошел без приглашения в его владения.
- Демоны б его разодрали, кого нелегкая принесла еще! -пробубнил гном, и направился в сторону двери из рабочего места со шкатулкой в руках.
Ведь чего на самом деле бояться, мало ли что это за шкатулка и что в ней может быть, кому какое дело до нее. -размышлял он, по дороге захватив кувалду с собой на всякий случай. И вот он вошел, и увидел в "прихожей" так как комнату в которой находился нежданный посетитель вошедший без приглашения навряд ли можно было назвать прихожей, а скорее чем то вроде недлинного тоннеля. Хозяин кузницы оглядел гостя с ног до головы, ну а что за фрукт это был несложно догадаться - эльф. Чего это никчемное создание забыло в наших краях, да и на бойца он не похож, а скорее на какого-то писаку из какой-нибудь задрыхлой библиотеки. Да еще и это перо в волосах, птичку убил и хвастается теперь что ли! -сразу пронеслось в голове. Увидеть эльфа и вправду было редкостью в этих краях.  В руках эльф держал сломанный клинок, по все видимости второсортный определил Талдрин. Да и вообще увидеть клинок у такого персонажа непонятного было довольно смешно.
Талдрин после увиденного сломанного клинка тут же рассмеялся громко и произнес:
- Ты кто такой, и почему вошел без приглашения в мои владения?! Было сложно дождаться пока я подойду, или тебя не учили что входить без приглашения дурной тон! Ты не смотри на то что я гном, я хоть и не интеллигент но о манерах знаю не мало! Или ты грабитель что пришел... -не выдержал и снова рассмеялся -... пришел ограбить гнома со сломанной палочкой из металла? Ты либо ненормальный либо дурак! Рассказывай, или вылетишь сразу же! -уже пригрозил гном, он все же держал под левой рукой шкатулку крепко не отпуская на протяжении всего разговора, да даже не разговора а монолога.

+1

7

Мальчишка оказался прав, идти пришлось порядочно. Пока шла, пришлось вспомнить при каких обстоятельствах эта карта, точнее кусок попал к Харри. Чего греха таить, много чего побывало в руках в качестве оплаты услуг наёмника, но такого ещё не приходилось держать. Да и мало ли чего не так с этим куском карты, тогда орча испод земли достанет, того кто так пошутил. Много воды утекло с тех пор, теперь с ней уже шутить не пробовали.
О, вот и окраина! Харри перекинув секиру, уверенно повернула к не очень низкому сооружению именуемому кузницей, ещё с дороги определив, что хозяин принадлежит гномьему народу.
Входная дверь была приоткрыта, и в проёме маячил стройный силуэт, явно не хозяйский.  Да и судя по возгласам,  хозяин явно не рад гостю. Хотя может это и не гость, а клиент – это же кузня. И здесь особенно не церемонятся. Поэтому  не далёко  в тенёчке  обнаружился пень, очень удобный для ожидания.  Присев, орча тщательно протёрла секиру и, обследовав острие оружия, пришла к выводу, что не просто зашла, можно и поправить заточку.
Времени было предостаточно и заказов пока тоже не было, поэтому  Харри, особо не церемонясь, стала ожидать своей очереди.

+1

8

Вопреки ожиданиям гнома, эльф ничуть не обиделся на все то, что вывалил на него недовольный гном. Более того, выслушал весь монолог молча, с совершенно каменным выражением лица. Когда же поток возмущения иссяк, маг невозмутимо заговорил:
- Скажите, господин гном, вы всех своих клиентов так неласково встречаете? Или ваше негодование относится конкретно ко мне? Если вы так относитесь ко всем посетителям, то не удивительно, что здесь... Несколько невзрачно. Ну а если это вызвано вашей неприязнью к старшей расе, то я пожалуй откланяюсь. Я не собираюсь вас грабить. Это бесполезное занятие. Мне лишь нужна помощь. Вас порекомендовали как самого лучшего из кузнецов в этом городе.

0

9

После того как Талдрин выслушал странного эльфа, постоял в недоумении, ведь он не ожидал что подобное что-то скажет в ответ. Видимо и в правду манерам не учили... Ох как же тяжело с этими... эльфами. -пролетело в голове, а как же иначе. Гном закрыл глаза на всю его невоспитанность, что уж поделать, раз такое чудо в перьях появилось, точней с пером. Переведя обратно внимание на эльфа от своих мыслей он заговорил:
-Нет, не всех только особенных, как вы. Что не дожидаясь ответа входят в чужой дом. -тут кузнец сделал акцент на таких словах как "дожидаясь ответа" и "входят", и продолжил дальше -Что здесь? Так тихо? А тому и лучше, меньше работы больше времени на себя. А старшую расу приплетать не надо тута мне. И да кому нужен обычный гном чтоб его грабить... Ну коль пришел проходи внутрь и излагай.
Талдрин развернулся, кинул кувалду на плечо и не отпуская шкатулку прикрикнул эльфу:
-Пошли!
Сделав несколько шагов внутрь, он остановился и повернув голову в сторону прикрикнул еще раз:
-Сегодня я добрый, так что не испытывай мое терпение!
После этих слов он снова продолжил свой путь в кузницу, к рабочему месту. Войдя в кузницу сразу повеяло жаром кузни и печи, и запах раскаленного металла ударил в нос. Он положил кувалду к остальным инструментам а шкатулку поставил на стол с инструментами. И обернулся ко своему гостю.

Отредактировано Талдрин Черноплав (02-01-2016 18:08:09)

0

10

Эль фыркнул, проходя в кузницу следом за гномом. В глубине души маг понимал, что поступил некрасиво, но гордость не позволяла ему это признать. Так что зарождающееся внутри чувство вины было безжалостно задушено в зародыше при помощи старого доброго язвительного хамства.
- Вы уж простите, что отвлекаю вас от копания на чердаке, господин "любитель древностей". Но может вы все таки займетесь вашим профессиональным делом? - Одарив гнома одной из своих самых язвительных улыбочек, Элеандель все же сдался и решил пойти по другому пути, наступив на свою орущую гордость: - Ладно, извините. Признаю, я был не прав. Но я не могу больше ждать - новый нож нужен мне уже в это полнолуние. Иначе целый месяц трудов пойдет к Рилдиру и придется ждать еще целый год. А подобной роскоши я себе позволить не могу. Так что еще раз прошу меня простить. - Последнюю фразу он произнес с таким выражением лица, словно сожрал целый килограмм лимонов без сахара.
"Ну прелестно. Просто прелестно! Может мне еще начать пред каждым прибитым комаром расшаркиваться? Так, спокойно, спокойно... Держим себя в руках, не психуем, нервничать вредно для здоровья... Фух, отпустило. Теперь главное, чтобы этот бородатый бочонок согласился поработать. Иначе я его своими же руками задушу, если все сорвется."

Отредактировано Элеандель (06-01-2016 18:55:46)

0

11

То, что орк, да ещё вежливый это вообще нонсенс, а терпеливый вообще из ряда бреда и то явно не самого орка. Поэтому  не наблюдая явного интереса или хотя бы того что Харриет была замечена, особями эльфийского и гномьего происхождения, она резко встала потянувшись всем телом, при этом не уронив секиры, что была прислонена к бедру орки.
Хороший темп задавала злость и негодование на гнома и худосочного эльфа, который слишком долго по её мнению занимал время кузнеца.
Загородив весь дверной проём, наемница, не особо утруждая себя стуком в косяк, рявкнула:
- Какого Рилдира, я спрашиваю, что как чахлый смерд сижу, ожидая очереди не по пустяшному делу, а некое чудо с ушами зайца, чинит ногтечистку?! Мне так просто интересно, войти или сразу с землёй кузнецу сравнять?! – в нетерпении топая ножкой, осведомилась орчиха.
Не дожидаясь ответа « милая леди» протиснулась во внутрь кузницы, резко моргнув пару раз, для того чтоб глаза среагировали на полумрак помещения. Прощупав взглядом наёмника маленькое пространство кузницы, внимание орчи привлёк маленький предмет, оставленный хозяином на стойке инструментов:
- Дело у меня к тебе кузнец, и прибыльное и так для души. Так что отпускай этого побыстрее, коль интересно. – Хохотнула зеленокожая красотка с секирой.

+1

12

- Своим профессиональным делом я займусь всегда! -выкрикнул гном, при этом на его лице была ухмылка, ведь что что, а это его хлеб и ничего кроме этого не умеет, почти ничего. После услышанных слов извинений от эльфа, Талдрин слегка удивился и продолжил речь:
- Что ж давайте сюда свой нож, глянем что у вас с ним, починим, заточим, а может и лучше сделаем за дополнительную плату. А к сроку успеем, ты не беспокойся. - с улыбкой и радостным голосом сказал кузнец.
Только он потянулся к его обломкам ножа как орк влетела в дверной проем следом за эльфом да еще и с возмущениями, только гном стал остывать как снова подняли нервишки.
Да что за день то сегодня провалиться мне в пропасть, то некультурный эльф, то орк недовольная и злая. Что за вошь их укусила??? Хотя эльф извинился, что радует и понимает он, что совершил ошибку. Ох... теперь и орка учить придется.
Глубоко вздохнув, кузнец начал ответную речь на возмущения орка:
- Я не погляжу на то что вы орк молодая и ещё не нюхали горячего железа, хвать вас за ногу нечисть, и в ваших жилах кипит кровь, которую еще видимо никто не попробовал. Я прошу соблюдать очередь, иначе это последний раз когда я вижу вас в кузнице. А троните кузницу хоть пальцем, вам не очень будет рад остальной житель. Моя кузница самая лучшая что ни на есть, другую не найдете тут. А ножик этот делать совсем недолго, так что я думаю потерпите!! - все это высказал Талдрин с восклицанием указывая на все это внимание. И указал на скамью у стены для орка. И вновь обратился к эльфу, забирая обломки от его ножа. Забрав их он развернулся и направился к столу с инструментами.

0

13

- Что ж давайте сюда свой нож, глянем что у вас с ним, починим, заточим, а может и лучше сделаем за дополнительную плату. А к сроку успеем, ты не беспокойся.
Когда гном сменил гнев на милость и вполне охотно пошел на сотрудничество, Эль облегченно выдохнул, невольно улыбаясь ему в ответ. Хотя бы эта проблема была решена. Оставалось лишь дождаться, когда кузнец выполнит свою работу, и со спокойной совестью заплатить ему положенные деньги. И даже было не жалко доплатить за срочность и хорошую работу.
- Буду премного благодарен за вашу помощь. И готов заплатить любую сумму. В пределах разумного конечно. – Хотя на самом деле его душила жаба платить в двое или же в трое больше положенного.
Однако ввалившаяся в кузницу орка порушила все его мечты как ураган – соломенный шалаш. Поэтому маг отошёл в сторонку, предоставив хозяину кузницы самому решать эту зеленокожую проблему. Гораздо больше его интересовал ассортимент, предлагаемый в кузнице. Да, Элю было больше привычно благородное искусство друидизма, но и холодное оружие тоже было знакомо. А про доспехи и говорить нечего: прямо сейчас, поверх мантии, эльф носил легкую кольчугу, больше напоминающую покрытый клиновидными чешуйками корсет. Такая кольчуга защищала не в пример лучше обычной, и весила меньше.
- Я не погляжу на то что вы орк молодая и ещё не нюхали горячего железа, хвать вас за ногу нечисть, и в ваших жилах кипит кровь, которую еще видимо никто не попробовал. Я прошу соблюдать очередь, иначе это последний раз когда я вижу вас в кузнице. А троните кузницу хоть пальцем, вам не очень будет рад остальной житель. Моя кузница самая лучшая что ни на есть, другую не найдете тут. А ножик этот делать совсем недолго, так что я думаю потерпите!!
Переждав бурю в лице опять недовольного вторжением гнома, Эль ехидно усмехнулся, покосившись на орку.
"- Что, зеленая, съела? Я сюда первый пришел, так что жди своей очереди. Твое "важное дело" может и подождать, а вот мое- нет. Так что посидишь не обломишься."  - Естественно в слух этого он говорить не стал – еще схлопочет по моське...

+1

14

Облака, черное месиво, резко накрыло всю долину, сверкнула молния, Акхарос со скукой наблюдал за развитием всего этого, ему надоело ждать, дракон нехотя  выполз из своего укрытия. Раскидывая крылья, древний втянул воздух полной грудью, затем издал рев,  который покатился в город, чуть подкрепляемый заклинанием.
- Шепот.
Всё живое резко взбудоражилось, от горы улетали птицы и убегали животные, а дракон как будто бросился с утёса, раскрывая свои огромные крылья, слегка задев кроны деревьев. Взмыв в воздух, древний старался лететь под облаками, его все равно никто не увидит, а тот, кто сможет разглядеть предпочтет спрятаться, куда-нибудь.
- А вот и город.
В этой деревушке было не так много людей, они всегда снабжали наемников информацией о логове в горах, поэтому иногда, когда становится совсем скучно, Акхарос напоминал о себе сам.
- Молния.
Небольшой звук, напоминающий некое стрекотание, а за ним по чистой случайности молния ударила прямо около окраинного дома, образовывая воронку.
Акхарос же решил приземлиться на пару зданий, уничтожая их вместе с жильцами, а затем, так же быстро исчезнув посреди хаоса и неразберихи, просто обратившись в мага.

0

15

Молодая, ну да относительно молодая орк, за двадцать, закипая от сущей наглости гнома, и полного торжества взгляда ничтожества, раса коего эльф.Шумно выдохнула и собралась уже хвататься за оружие, как шум и грохот со стороны деревни отвлёк от праведного гнева и заставил, дрогнуть кончики ушей, руки сильнее стиснули рукоять секиры:
« Великий и ужасный Рилдир! Что за …!»
Закончить фразу, выбегая из кузницы Харри, не смогла, то, что предстало её взору, было сильнее тех эмоций, которыми можно это описать.
Огромная светлая туша на фоне вечернего неба, присело на скромные постройки черни, видимо отдохнуть, но при этом, яростно ревело и било в беспорядке хвостом, распугивая ни в чём не повинное местное население.
- Эй, кузнец! Мать твою бородатую! И как часто такое случается в этой грешной округе?!- ругаясь и пятясь спиной к кузнице, окрикнула гнома Харриет.- Очень мне нравится эта ситуёвина.
Дракон, подняв свою прекрасную и ужасную голову, с видимым превосходством оглядывал территорию, затем вспышка молнии и облако, дыма скрыли тушу ящера на какое то время, развеявшись, клубы дыма, унесли с собой и ящера, так как его уже не было видно.
Войдя в кузницу, орча ещё раз оглядела убранство и, успокоившись, присела на указанное место, но цепкий взгляд скользнул по инструментам на столе и ухватился за мелкий предмет с искусно вырезанными рунами, которые уже встречались орче.
В порыве нетерпения, зеленокожая вскочила со скамьи и метнулась к столу, и если бы не гном, шкатулка с рунами  была бы в руках орка.

+1

16

Наблюдая, как орчиха едва не брызжет слюной от злости, Эль в душе ликовал. Все складывалось для него как нельзя удачно - и новый нож получит, и над орком постебается. Пусть мысленно, но моральное удовлетворение вполне получит. Маг уже собирался в полной мере насладится разворачивающимся пред ним действом, когда в воздухе раздался громовой раскат. Последовавшая за ним вспышка молнии, ударившая в землю, залила все вокруг ослепительно-белым светом, на несколько секунд лишив мага возможности видеть.
Пытаясь промотаться, он на ощупь двинулся веред, задел бедром стол, ругнувшись сквозь зубы, добрел до окна, и, наконец проморгавшись, увидел его, самое прекрасное создание во все подлунном мире... Огромный дракон черной смертью обрушился на городские крыши, превращая здания под своими лапами в пыль вместе с их обитателями. Опасный и прекрасный одновременно, древний исполин буквально заворожил эльфа одним своим видом.
"Совершенство..." - Элеанделя с детства притягивали драконы, самые загадочные и величественные существа, какие только могут существовать. И вот сейчас, созерцая этого исполина, маг сгорал от желания выйти наружу и дотронутся хотя бы до кончика его хвоста. Он первый раз виде дракона в живую, да еще так близко.

0

17

Никто даже не заметил, что дракон все ещё здесь, просто обратился человеком, в городе было скучно, пожар, суматоха, даже раздувание огня не радует его. Акхарос пошел на окраину, там возможно будет больше веселья, скучающий древний, что может быть хуже, хотя сейчас в образе мага никто даже не просит помочь.
- Как же скучны эти людишки... Небольшой вздох, деревушка не было большой, но дома были разбросаны, он нашёл кузню, в  которую должна была попасть молния.
- Промахнулся... Чуть почесав затылок, мужчина неторопливо посмотрел в приоткрытую дверь, похоже, там немного переполошились, это хорошо.
Акхарос отошел и разделся, вдруг из почти обычного мага вырвалось чудовище, огромный дракон, который слегка двинулся и домик пошёл ходуном, а после начал набирать в легкие воздух.
- Молния. Небольшой треск, в его пасти образуется разряд, вдруг половина здания вместе с частью гномьего тела превращается почти в пыль, остальное просто рушится из-за отсутствия несущей стены.
Древний не ожидал такого эффекта, но решение сразу пришло в голову, он начал подниматься в воздух, затем, снова исчез, обратился в человеческую форму. Оделся, надел кулон, чтобы не выдавать свою ауру, подождал пару минут и подбежал к рухнувшему зданию, делая вид, что бежал сюда со всех ног, начиная разбирать завалы.

0

18

Момент чуда длился не долго: ящеру наскучило сидеть на выбранном им месте и куда-то улетел к вящему разочарованию эльфа. Стараясь рассмотреть его в окно, но не получив нужного результата, вышел на улицу. Это-то и спасло ему жизнь.
В кузницу, где все еще находились орка и гном, ударила молния. Вызывной волной засмотревшегося в небо мага швырнуло на стену ближайшего здания. Ослепленный вспышкой и оглушенный ударом, Эль сполз по стене и просто сидел на земле, ошалело мотая головой и пытаясь понять, что собственно произошло.
"Голова... Боже, как больно..." - С трудом подняв голову, он уставился остекленевшим взглядом на руины, бывшие раньше кузницей, и человека, разгребающего завалы. - "Что произошло?... Кто этот человек?..."
В какой-то момент на него снизошло озарение о всей этой ситуации и, с трудом поднявшись и шатающейся походкой идя по дороге как пьяный, Элеандель попытался помочь разгребать это нагромождение мусора, бывшее когда-то кузницей.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дорога одна на троих и один, совсем ....один Дракон