~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Письмо в никуда


Письмо в никуда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.allfons.ru/pic/201312/1280x800/allfons.ru-28380.jpg

Участники: Райнер Экхард, Вьялица Калика
Место: Грес-Рузьян
Время: 10 лет назад

Описание: Сколь волнующей может быть дружба по переписке? Когда душа смотрит в душу, и не существует никаких барьеров. Кроме одного - расстояния. Но так ли стоит стремиться преодолеть его?

+1

2

Подобно тому, как мотыльки слетаются на одинокий огонёк в ночи, призраков всегда манили заброшенные места. Где-то под Гресом располагалось покинутое поместье, безжизненное и застывшее во времени. Прежние владельцы бесследно исчезли, не осталось ни родственников, ни близких, кому можно было передать владения. Прочие же феодалы устраивали ленивые прения за жалкий клочок земли и всё никак не могли прийти к единому решению. Уже пару лет как здесь не ступала нога живого человека. Это и привлекло заблудшего в края призрака - Вьялицу Калику - наведаться в гости к запустению.
Удивительно тихо было здесь. Ночной ветерок нашёптывал в высокой траве забытые песни. Тропинка, ведущая к проросшей мхом конюшне, едва просматривалась сквозь заросли. Нестриженные кусты стали необычайно раскидистыми, в подлунном сумраке отбрасывая чудовищные тени. Но сам дом пока был в отличном состоянии. Разве что прекрасные узоры паутины на каждом углу, проходе и щели напоминали об опустелости этого места. Да пыль толстым слоем, словно шерстяная шаль, тепло укутывала собою каждую вещь, каждый предмет в доме. Не разрушая сей красоты, призрак проследовал внутрь, оставляя за собой невредимыми восхитительные паучьи узоры и пелену серого пушистого покрывала. Здесь она решила на время обосноваться.
Однако с наступлением утра пленящую сказку разрушил какой-то непонятный шум со стороны двора. Нахмурившись, Вьялица неспешно спустилась с тёмного чердака и выплыла за пределы дома, держась теней деревьев. Звуки шли со стороны конюшни. Недоумённо прогуливаясь среди пустующих стойл, она снова услышала тот же шум, напоминавший хлопанье крыльев, только уже над своей головой. К своему большому изумлению, на втором этаже девушка обнаружила голубятню с вполне себе живыми птицами. Птичья дверка была раскрыта нараспашку, как и клетки, и очевидно, что голуби уже давно жили дикой жизнью, добывая себе пропитание самостоятельно, но покидать родное гнездо так и не стали.
Ну конечно же! Возвратная порода!
Калика была так удивлена, что совсем забыла о своём раздражении. В задумчивости подойдя к окошку голубятни, она рассматривала поместье и окрестные земли в свете восходящего солнца. Птицы за её спиной занимались своими будничными делами. Один из голубей вдруг вспорхнул и вылетел на волю, разрезав призрака насквозь длинными сизыми крыльями. Вьялица очнулась от своих дум и вновь оглядела второй этаж конюшни. Эти птицы был почтовыми, в том не было сомнений. Сейчас ей почему-то вспоминались те лёгкие девичьи романчики, что она читала ещё при жизни. В одном из них, кажется, героиня нашла свою любовь по переписке. Сейчас с высоты проведённых в неживом существовании лет всё это выглядело дешёвым чтивом, но тогда, в годы нежной юности, сия романтика казалась ей невыразимо прекрасной.
Но всё это глупые сказки. В жизни так не бывает. Хотя всё её существование выглядело странной сказкой, только наоборот. И сама идея - написать письмо кому-то - вдруг показалась ей необычайно занимательной, захватив её разум целиком и полностью. Собственно, почему бы и не скрасить свою унылую призрачную долю? - подумалось невидимке. И, пока у неё ещё хватало похищенных давеча у живых сил, она воплотилась и принялась наводить в голубятне порядок. Подмела пол, наполнила поилку и кормушку, обнаружив в углу нетронутые мешки с зерном, почистила клетки и сняла всю паутину с углов. Пусть пауки хозяйничают в доме, но рядом с настоящей жизнью им не место.
Голуби, казалось, с интересом наблюдали за появившейся из неоткуда незнакомкой, один из них даже так осмелел, что аккуратно клюнул её пальцы в знак благодарности за еду и питьё. Вьялица успела рассмотреть серебряное кольцо на его лапке. Надпись на нём гласила: "Арнольф 2591 С". Легонько кивнув маленькому, но крепко-сложенному Арнольфу, девушка закрыла дверку, рассадила по клеткам всех птиц и удалилась в дом.
В ящиках письменного стола нашлось достаточное количество бумаги, перья и несколько закупоренных баночек чернил, вполне пригодных для письма. Со столешницы пыль всё же пришлось стряхнуть. Не хотелось, чтобы возможный адресат, едва открыв письмо, зашёлся в неприятном кашле. Над первой строкой она долго сидела в раздумьях, сомневаясь, стоит ли обращаться уважительно или без лишних манер написать всё открыто и искренне. Сами строки выходили из-под руки девушки неторопливо и размеренно, почерк немного подрагивал с непривычки. Всё-таки давно ей не приходилось брать перо в руки. По завершении Вьялица завернула лист в водонепроницаемую бумагу, вернулась в голубятню и привязала письмецо к перьям хвоста своего избранника Арнольфа. Стоя с птицей на ладонях перед раскрытым окошком, она пристально вгляделась в горизонт и тихонько прошептала голубю напутствие:
- Что ж, маленький храбрец. Лети куда бы то ни было. Отнеси моё письмо в те руки, в которые ему суждено попасть. И возвращайся. Всегда возвращайся обратно.

Здравствуй, мой случайный друг!
Я пишу тебе по наитию, наткнувшись в черте Греса на заброшенную голубятню. Я не знаю, по какому маршруту летал этот голубь, не имею представления, к кому и куда попадёт моё письмо, если вообще попадёт... Но коли вдруг ты читаешь эти строки, прошу, воздай должное маленькому пернатому почтальону, дай приют и питьё и отпусти его обратно. Судя по большим выпуклостям над ушами, это возвратный голубь. Я буду тебе премного благодарна.
Что же до меня, я уже много лет странствую по нашему континенту, но ежели Арнольф вернётся с новым письмом, то, полагаю, я здесь задержусь. Да, прости меня, я не представилась. Имя моё - Вьялица Калика. Так случилось, что я уже давно ни с кем не общалась. И, по всей видимости, теперь это даёт о себе знать... Мне вдруг захотелось поговорить с кем-нибудь по душам. Хотя это, конечно же, глупые мечты юной девчонки, что как по волшебству кто-то откликнется на сиё письмо, и я обрету настоящего собеседника. Сказки... Вот что я могу сказать тебе о себе: я верю в сказки. Надеюсь, ты не будешь надо мной смеяться...
Но расскажи же о себе. В какие края занесло этого голубка? (Боюсь, что его прежние хозяева почили, и если они были знакомы тебе, то прими мои соболезнования.) Чем ты занимаешься и чем развлекаешь себя в свободное время? Любишь ли ты читать книги, и если да, то какие? Много ли у тебя друзей? Пожалуй, хватит вопросов для первого раза.
Спасибо за то, что прочёл моё письмо.
С надеждой на чудо, Вьялица.

+3

3

офф

Райнер писал письмо так, как позволяли ему его знания письменности

Жажда и усталость, жадно повисли на юноше. Уроки фехтования в это время года, были особенно тяжелыми. Райнер возвращался домой чуть ли не падая. У него болели ноги, руки, плечи. Да что там говорить, болело - все! И тем не менее мальчик продолжал идти дальше. Дядя Кирд, попросил зайти его на голубятню и посмотреть не пришло ли письмо от травника.
Голубятня располагалась на втором этаже не большого сарайчика. Что бы туда подняться, необходимо было воспользоваться лестницей с внешней стороны сарая. Там же находилось широкое окно, через которое выпускался голубь, и через которое он возвращался. Юноша плохо разбирался в голубиной почте. В основном, он принимал письма, а отправлял их его дядя и сейчас все точно также. 
Забравшись по лестнице на второй этаж, мальчик  направился к голубятне. Рядом с птичьей клеткой стояли мешки с зерном и прочей кормежкой. Как обычно, Райнер должен будет наполнить кормушку и поилку, но только после того, как проверит клетку. Письмо от травника не пришло, но было кое-что еще... чужой голубь и причем с посланием. Юноша еще ни разу не видел этого голубя и его это удивило.
-Откуда ты, пернатый?- улыбнулся юноша, осторожно взяв птицу в руки.
Не долго осматривая пришельца, Райнер развязал привязанное письмо к перьям голубя и в спешке развернул его. Поскольку мальчишка был склонен к аналитическому мышлению, он сразу для себя подметил несколько очевидных деталей.
-Письмо было написано весьма романтичной девушкой, обладающей хорошими манерами. Кажется, она одинока и ей не с кем поговорить. Она любит сказки? - интересно... я тоже!-
Все сказанное в письме, заставило сердце юного Экхарда затрепетать. Причем чувства были двоякие, волнительные и будоражащие. Ему непременно хотелось ответить, но что? Райнер еще  слишком плохо был знаком с письменностью, да еще такого уровня... Но была - не была.
-Напишу, что могу.
На этот раз мальчишка буквально прыгнул со второго этажа и быстро побежал в дом за чернилами и бумагой. Дом был пустой и дядя еще не вернулся, но мешкать не стоило. На первом этаже, в комнате где хранились все книги и рукописи, юноша нашел, что желал и упав на пол, так и начал писать.
Закончив писать письмо, Райнер вернулся в голубятню, где он воздал все почести голубю - Арнольфу, накормив и напоив его. Таким образом, юноша выполнил просьбу Вьялицы и привязав письмо к перьям голубя, отправил его обратно.
-Ну лети! Только возвращайся!- крикнул парень вслед голубю. - Интересно, оценит ли она мой рассказ?-

Меня зовут  Райнер Экхард. Я оруженосец своего дяди - рыцаря. Для меня немного странно отвечать незнакомым людям, но ваше письмо вызвало во мне скорее положительные чувства и желание вам ответить. Я не так хорошо знаком с письмом, потому простите меня за это. Вы говорили про сказки. Я тоже их очень люблю, правда мой дядя говорит, что там все слишком красочно и наивно,  и  что жизнь жестока, и опасно, но я не верю,  этому. Живу я окрестностях Рузьяна и очень хочу повидать свет. У меня много друзей и в свободное время мы танцуем и веселимся. Я сильно люблю музыку и потому часто хожу на праздники урожая  в соседние деревни. Конечно я и другие праздники посещаю, но... но на праздниках урожая очень много людей и еды! У нас в это время года очень жарко и сухо. Книги я читаю, но не сильно. Мой дядя говорит, что мне нужно больше практики, чем теории. Зато иногда я читаю "поэзия" - не знаю, что это означает, но выглядит и звучит красиво. Также мне приходиться читать разные книги о населяющих наш мир - нечисти и прочих монстров. Призраки, оборотни и вампиры... но я еще ни одного не встретил   и мне все это кажется смешным. Такое чувство, что их не существует. Думаю если увижу их, то мы будем всю ночь напролет читать "поэзию" и петь песни! А вашего голубя, я обязательно напою и накормлю. Он молодец, так много пролетел. Вы тоже расскажите мне что нибудь о себе? Я правда не знаю, что именно у вас спросить, мне только семнадцать, но я считаю себя взрослым и самостоятельным! ! ! ! ! ! ! !

                                                                                                                                                                    Жду ваших писем, Райнер

Отредактировано Райнер Экхард (19-12-2015 00:33:55)

+4

4

Весь день Вьялица провела в голубятне, сидя невидимой в уголке и наблюдая за птицами. Клетки она всё же открыла, и голуби свободно сновали через окно наружу и обратно. От неё здесь больше ничего не требовалось, но в доме почему-то находиться больше не хотелось. С отрешённой задумчивость она созерцала бьющую в маленьких пернатых тельцах жизнь и впервые за долгие годы начала задумываться над тем, чего она лишилась. Рутинная повседневность вовсе не выглядела такой с высоты птичьего полёта. Но совершила ли она ошибку, столь рано расставшись с мирскими делами? Не ей решать. Однако же её собеседник, если вдруг он отыщется, наверняка будет принадлежать к царству живых. Сможет ли она тогда, общаясь с ним и намеренно позабыв о своей сути, вообразить себя такой же... материальной и настоящей? Чувствующей и слабой? Нет, это всё не то. Как же можно описать жизнь?
С наступлением ночи птицы притихли, готовясь ко сну в своих гнёздах, а призрачная девушка возвратилась в дом, дабы вскоре вновь появиться на втором этаже заброшенной конюшни с охапкой бумаг и письменных принадлежностей. Воевать каждый раз с пылью на столе не хотелось, поэтому она решила, что писать будет здесь, складировав всё необходимое в пустой ящик, чтобы укрыть от грязи и влаги. Возможно, она притащила это всё зря, и Арнольф не вернётся или вернётся с её же письмом... Но ведь есть и другие голуби. Да и нужно же было призраку чем-то себя занять. Кроме всего прочего она принесла с собой и топографические карты, развлекаясь всю оставшуюся ночь тем, что вычерчивала вокруг Греса круги и пыталась вычислить, где бы мог находиться адресат, если бы голубь вернулся сию секунду, если бы он был только на полпути, если бы он в этот момент как раз достиг пункта назначения.
Крошечный комок перьев на бешенной скорости ворвался в голубятню лишь к концу следующего дня, на закате. Он незамедлительно припал к поилке, а Калика с потаённой радостью отметила, что нитка на хвосте Арнольфа была иной, нежели та, которую она привязала своими руками. Голубь спустился к кормушке, и девушка дрожащими от волнения пальцами быстро освободила его от ноши. Разворачивая бумагу, она неспешно двинулась к оконцу, дабы лучше разглядеть послание, и одновременно гадала, с какой стороны пришёл к ней долгожданный ответ. Почти на равном расстоянии от Греса находилось сразу несколько крупных городов, которых шустрый почтальон мог достигнуть за такое время и вернуться обратно.
Ещё только пробежавшись глазами по неровным и малость сбившимся строкам, она тут же выхватила знакомое слово. Рузьян! На лице призрака мелькнула тень улыбки. Это была её родная земля... Однако возвращаться туда она пока не спешила. Солнце садилось, рассыпая по окрестностям свои последние лучи, где-то за голубятней. Нежить они не тревожили, но света ей вполне хватало, и она, воображая свойственную живым дрожь внутри, с упоением погрузилась в чтение письма.
На следующее утро, едва только просветлело небо, Арнольф покинул голубятню с новым грузом, а Вьялица пристально и печально смотрела ему вслед. Она не хотела оставлять в своей душе места надежде, убеждённая, что уж в этот-то раз чуда не повторится, и ей никто не откликнется. А если и придёт ответ... она делает это исключительно эксперимента ради. Ну, и от скуки. Так призрак заверял себя.

Здравствуй, Райнер.
Мне приятно с тобой познакомиться. Не могу описать, как удивительно я себя чувствую после того, как Арнольф вернулся с твоим ответом. Благодарю, что позаботился об этом голубе. Это потрясающая птица. Он до сих пор помнит дорогу, хотя это место выглядит запустевшим уже немал лет, и по моим подсчётам он летает даже быстрее большинства почтальонов.
Оруженосец - это, наверное, очень почётная обязанность? Я никогда не общалась с людьми военного дела, но всегда испытывала уважение к рыцарям, непреклонно стоящим на страже своих идеалов. Должно быть, и ты когда-нибудь станешь одним из них - людей в сияющих доспехах?
За своё письмо не переживай, ты чудесно пишешь. Да и я не графиня, чтобы вести светские беседы. Главное, что ты вкладываешь в свои строки. А нужное мне я прочту и между них.
Сказки... Они не всегда так красочны и наивны, как говорил тебе твой дядя. Порой они полны тьмы и уныния, боли и потерь. Не редкость сказки и с плохим концом. Но все сказки объединяет одно. Чудо. То, что, казалось бы, не может и не должно произойти, но оно случается с нами здесь и сейчас. Как этот голубок вдруг связал нас тонкой бирюзовой нитью. Как превращается одно в другое. Как мы обретаем то, чего и не чаяли.
Музыку и поэзию и я очень люблю. А вот людей - нет. Я... боюсь их. И шумные места никогда не посещаю. Книги были моими друзьями с самого детства. Мне, к слову сказать, тоже семнадцать. Однако, полагаю, до "взрослости" мне ещё очень далеко. Но, пожалуй, это зависит от каждого человека в отдельности.
Забавное у тебя отношение к нежити. Мне кажется, рыцарю надлежит с нежитью сражаться, а не стихи читать и песни петь... Впрочем, твоему дяде виднее, можешь спросить у него. А что тебе нравится из поэзии? И какую музыку ты предпочитаешь? Умеешь на чём-нибудь играть? Я вот очень бы хотела этому научиться.
Здесь я уже немного рассказала о себе. Думаю, пока этого будет достаточно. Если же у тебя возникнут ко мне ещё вопросы, то не стесняйся, спрашивай. Постараюсь искренне на них ответить.

Премного благодарна тебе за то, что откликнулся на моё письмо,
Вьялица.

+2

5

Райн, как обычно сидел в своей комнате на втором этаже. Причем юноша сидел на окне, словно чего-то ожидая.  Уже темнело и парнишка перестал постоянно вглядываться в окно, он размышлял о звездах, которые скоро тысячами огоньками укроют все небо. Мысли о звездах были не единственными, что занимали думы паренька, он также думал о своем письме и таинственной незнакомке. Ему было очень интересна судьба его письма и добрался ли Арнольф? Получила ли таинственная Вьялица то письмо?  Мальчик хотел уже было слезть с окна, считая, что уже поздно и он уже не дождется ответа, но не тут то было...

Словно стрела, некая тень пролетела в сторону сарая. Это могла быть летучая мышь, но Райн в этом усомнился. О, да... усомнился он невероятно.
Сначала юноша со всего разгону врезался в свою дверь, затем поздно вспомнив, что его комната находится рядом с лестницей на первый этаж, парень весело полетел вниз. Но разве жалкая лестница могла остановить юношу?! Парень поднялся, отряхнулся и пролетев гостинную, принялся осаждать следующую дверь, а за ней свобода. 

Тем временем отдыхающий от прочих забот, дядя юноши - Кирд, смотрел на это разинув рот. "Видимо парень нашел себе новое увлечение? Давно его таким не видел", так  рассуждал старый рыцарь, но полностью. Проигнорировать это не мог.
-Куда ты так рвешься? Ты только посмотри на себя. Все руки и коленки изодрал! Нужно обработать раны и заодно расскажи, что является причиной такой активности?.- усмехнулся Кирд
-Нууу дядя! Я не могу сейчас, чуть позже!!!- юноша буквально вылетел на улицу и уже там выкрикивал дяде слова. Он бежал к сараю сломя голову, успев по дороге свалиться в маленькую яму, ушибив себе локоть. И не смотря на все ранения, юный воитель был доволен и улыбался во всю силу, что мог.  Добежав до сарая, Райн взобрался на второй этаж и по пути к голубятне, успел наступить на старые грабли, так-как уже сильно стемнело. В общем приключений юноше хватило. У него было чувство, буд-то все на свете пыталось помешать ему добраться до почты, но он добрался. Прихрамывая и немного охая от болящих ссадин, Райн принялся высматривать среди голубей Арнольфа. Для поиска он использовал магию, которой он научился у дяди. Яркая вспышка осветила весь второй этаж сарая и это напугало голубей, но они быстро привыкли. Арнольф все же нашелся, письмо было при нем, и сидел он поодаль от всех птиц, словно был особенным.
-Ха! Я так и думал - состроил коварную рожицу Райн, облизываясь.
Вскрывая письмо, Райн испытывал волнение и радость одновременно. Он снова был взбудоражен, как в первый раз, когда открыл письмо.
Ответ Вьялицы выбил все оставшееся спокойствие из мальчугана. Прыгающий, радующийся и довольный Райн, не заметил... как упал через окно со второго этажа.

Очнулся юноша в своей кровати. Его голова была перебинтована и вообще он весь был в бинтах. Рядом с Райнером сидел Кирд и вглядывался в таинственное письмо.
-Интересно однако. Ох уж эта юность. Все в твоем возрасте готовы драться с драконами ради дамы сердца. ха-ха-ха - рассмеялся рыцарь.
Райн сильно покраснел, ему не нравилось, что дядя читал чужое письмо, но все же он улыбнулся. Кирд видел волнение парня, а потому поспешил его утешить.
-Не волнуйся. Я особо ничего не читал. Только имя твоей - леди. И уже по одному ее имени, скажу, что она возможно старше тебя. Ну да ладно... не мое дело...- договорил Кирд и вышел из комнаты.
Райн хотел было возразить, но не стал, а ведь девушка указала в письме, что ей семнадцать.

На утро, парень спустился вниз и на одной из стеллажей, взял бумагу, перо и чернила. Поднявшись к себе в комнату, Райн принялся писать ответ Вьялице.

Доброе утро! Я так рад, что вы ответили! А Арнольф молодец, он так гордо выделялся среди наших птиц! Представляете себе, пока я сидел на окне, я видел как он залете к нам на голубятню. К голубятне я шел спокойно и аккуратно, я ведь знал что письмо никуда не денется и я все равно его прочту. И вообще я сейчас в полном порядке и нискольчко не пострадавший! Вот! Да, оруженосец это классно! Я скоро стану рыцарем и буду совершать подвиги! А на счет сказок, вы зря так! Я не читаю плохих сказок, такое я и за сказки не считаю! Вот! Ну а про чудо, я согласен! Больше всего мне нравиться момент, когда рыцарь отрубает дракону голову и спасает принцессу! Я играю на лютне, а еще на флейте. У флейты звук приятный и красивый, но почему-то у меня выходят грустные мелодии. А на лютне я играю в компании друзей!
И ерунда это все про то, что рыцари должны только сражаться с нежитью! Я слышал, что некоторые читают стихи прекрасным дамам...Я вот тоже читал и все равно, что это было огородное чучело! Дядя говорит, что нужно тренироваться везде и всегда! Вот!
Так что, я поговорю с нежитью и пригрожу ей! После она не будет пугать крестьян. Совершенно случайно, мо дядя прочитал часть письма. Он сказал, что вы старше семнадцати! Хах! Я всегда знал, что он не разбирается в людях. Мне вот, что интересно. Я практически не покидал свой дом, мне интересно, что находиться там на востоке, в Гресе? Я был там вего один раз и очень давно. Мне так хочется повидать и познать мир. Мне нравиться с вами общаться и пишите мне больше. Пишите много много... я буду рад вас читать!

                                                                                                                                                      Ваш верный друг, Райнер

Закончив с письмом, юноша прихрамывая поспешил в сарай, где он обнаружил, что его дядя уже накормил и напоил всех птиц. Потому Райн не стал медлить и сразу же привязал письмо к Арнольфу.
Райна не смущала, что он немного соврал в письме. Нет, напротив он считал, что скрыть некоторые детали - не значит настоящая ложь. Ему не хотелось выглядеть в глазах леди, таким неуклюжим.
-Лети и возвращайся! Нордвир!- Райн выпустил птицу из рук и прокричал ей вслед заклятие, предназначенное для защиты от злых чар.

Отредактировано Райнер Экхард (26-12-2015 23:05:43)

+3

6

Рада снова приветствовать тебя, Райнер!
Утро? Но голубь летит между нашими городами около полутора суток и ко мне пребывает только под вечер. Также должен и к тебе, поскольку я отпускаю его с утра, впрочем не суть...
Как странно ты пишешь. Каким образом можно пострадать по пути из дома в голубятню?
А что за подвиги ты хочешь совершить? Сражать ужасных огнедышащих драконов и спасать из высоких башен принцесс? Как в этих добрых сказках?Ты не думай обо мне плохо, мне нравится твоя вера в добро и даже заставляет меня улыбаться. Просто на мою долю сказки выпадали только грустные, и я была бы не прочь однажды своими глазами увидеть хороший исход. Но, боюсь, что такова моя участь, и чудо иного рода мне уже не суждено.
С другой стороны, ты говоришь, что в "добрых" сказках тебе нравится, когда дракону отрубают голову. Но тогда для самого дракона эта сказка отнюдь не прекрасна. Что, если и я подобна такому не пощажённому существу?
Мне очень по душе флейта. Когда-то у меня была подруга, которая в совершенстве владела этим инструментом. Она тоже играла печальные мотивы, но от того не менее волшебные и прекрасные, уносящие в заоблачную страну грёз, где можно помечтать о том, что в настоящей жизни уже никогда с тобой не случится. А вот лютню я ещё ни разу вблизи не слышала, и мне очень хотелось бы послушать...
Хм, а напиши мне какие-нибудь стихи, будущий славный рыцарь, и я буду представлять, как ты мне их читаешь. Я хоть и не прекрасная дама, но всё же, наверное, лучше огородного чучела...
http://s6.uploads.ru/qLc4p.jpg
Чучела пугают крестьян, нежить пугает ворон...
А как твой дядя определяет возраст, если даже не видел человека в лицо? Если только по тексту письма, то я всего лишь навсего много читала, поэтому некоторые мои фразы могут показаться вычурными, но чаще всего они не соответствую контексту в должной мере, так что... А выгляжу я даже младше своих лет.
Грес, как по мне, немногим отличается от прочих городов и от Рузьяна в том числе. Да, здесь есть школа магии, некогда порушенная, но сейчас активно восстанавливаемая, и до сих пор поражающая своим великолепием. Но в остальном те же люди, те же улицы, однотипные дома и лица. Что же до всего мира... Не хватит и сотни листов, чтобы описать его. Мне кажется, видеть его надо самому. Впрочем тебе, как оруженосцу, это наверняка предстоит. Может, когда-нибудь тебе приключится побывать и в местных краях.
За сим прощаюсь.
Твоя подруга по переписке,
Вьялица.

Девушка несколько раз скользнула по написанным строкам задумчивым взглядом. В голубятню, оторвавшись от ветки над самым окошком, влетел листок раскидистого клёна, упав прямо на разложенное на полу письмо. Вьялица не отрываясь от дум, покрутила его в пальцах за черенок и вдруг потянулась за пером. На зелёном листе она вывела аккуратные маленькие буковки: "Частичка Греса", и вложила его в бумагу. Завернув их вместе и сжав тонкий свёрток в кулаке, призрачная девушка оглянулась на Арнольфа, что вопросительно наклонил голову, посмотрев на неё в ответ. Вчера на птице было какое-то светлое заклятие, когда она впорхнула в родное гнездо, и Вьялице пришлось очень осторожно и сторонними приспособлениями вроде длинных палок снимать долгожданное письмо. Что это за магия, спросить Райнера она не решилась, но теперь, кажется, её сила поутихла, и Калика могла без лишних тревог привязать своё письмо к перьям голубя.
- Будь осторожен, - шепнула она ему напоследок, наклонившись лицом к крошечной сизой головке.

+1

7

На следующий день, Райнер снова получил письмо от таинственной собеседницы. На этот раз все обошлось без происшествий, и падений со второго этажа. А "Частичка Греса", поторопила юношу приступить к написанию письма. Поздно вечером, мальчик сел за письменный стол.

Ну, всякое может быть по дороге на голубятню. Злополучные грабли или упадешь со второго этажа... не важно!
А дракону я отрублю голову из-за того, что он злодей, иначе он не стал бы похищать принцессу?  А раз вы грустите и у вас все было так плохо, то когда мы свидимся я обязательно вас развеселю  с друзьями, и покажу вам, что мир не так жесток! И на лютне я вам сыграю - это прекрасный инструмент. Ах! Видели бы вы, как мы пляшем, вам бы понравилось! Вот! Стихи...
Я в основновном познавал военное искусство и о подвигах читал, о геройствах. У меня есть один стих. Не думаю, что он подходит для того, что бы его прочли для леди, но все же я напишу. Он короткий, но мне так нравиться!

Из мглы сомнений, навстречу солнцу
Скакал я с песней, меч обнажая,
Оставив радость, забыв надежду!
Пою во гневе! Пусть рвется сердце.
Встречаю грудью закат и гибель!

Есть еще одно, очень красивое.

У каждого есть детская мечта.
Моя проста: всю ночь, на чистом небе
Смотреть на звезды, лежа у ручья
И думать на бессмысленные темы.
Ведь смотришь на небесный потолок
И видишь, как вселенная искрится.
В той бесконечности всего один урок:
Кем бы ты ни был – есть, к чему стремится.

Что касается моего дяди. Он очень опытный, а еще серьезный. Мне кажется, он грустит и мне не ясно почему. Он так усердно учит меня драться. Я даже один раз видел, как он сидел один, и у него наворачивались слезы. Может он вспоминает мою маму и отца? Хотя я их никогда не видел...
Да, я еще увижу мир и может быть увижу вас! Мне уже не терпится с вами встретиться и узнать, что же такое несчастливого могло с вами произойти?  И расскажите мне, что случилось с вашей подругой, которая играла на флейте? Вы расстались?

                                                                                                                                                          Пишите еще.  Ваш верный друг
                                                                                                                                                                                              Райнер

Отправить письмо, юноша решил на следующий день, что бы Арнольф мог отдохнуть от долгого перелета.
На следующий день, Райн отправился на голубятню сразу же, как только встал с кровати. После отправки, его ждут ежедневные тренировки и испытания придуманные Кирдом. В ответ на посланную Вьялицей листок, Райн решил тоже кое-что ей показать. И опять ни о чем не подозревающий юноша, воспользовался магией. На этот раз объектом чар, стало само письмо. Тот, кто его откроет, увидит, как по тексту пробегутся частицы магии света. Все это конечно было просто, но парень надеялся на неожиданность и красоту. Он написал примечание к письму "Свет всегда с вам".  После, Райн повторил заклинание, которое накладывал на голубя в прошлый раз и выпустил его в окно.
-И на этот раз не подведи дружище!-

Отредактировано Райнер Экхард (27-12-2015 15:33:32)

+1

8

Всю ночь Вьялица просидела на нижнем этаже - в конюшне, отрешённо рассматривая грабли, одиноко и забыто стоящие в углу - подобно ей самой, и меланхолично размышляя, что же в них такого злополучного и опасного. А вот в полученном намедни письме это было явно. Её обожжённые магией света пальцы до сих пор горели, когда она по привычке поспешила схватить и развернуть весточку из Рузьяна от милого и непосредственного юноши. Именно по этой причине за ответ она взялась лишь под утро, когда боль несколько стихла, хоть написание и давалось ей с трудом, отчего некоторые буквы скакали по её письму, словно мелкие пичужки прыгали с ветки на ветку - со строки на строку. Но так девушке не терпелось продолжить столь заинтересовавшую её переписку, что ждать она просто не могла.
Арнольф вылетел после того, как солнце достигло зенита.

Приветствую, добрый оруженосец Райнер!
Ты пишешь, что дракон - злодей, но, как ты думаешь, возможно ли такое, что это просто в его сути - похищать принцесс? Для него это вовсе не зло, а особенность, с которой он ничего не может поделать... Даже если и очень хочет. Как ты, гуляя по лесу, можешь случайно наступить на муравья. Но это же не означает, что ты ужасный человек и совершил сиё деяние из самых темнейших побуждений, а какому-нибудь славному муравьиному рыцарю нужно будет снести тебе за это голову, потому как это была его принцесса... Ох, прости пожалуйста, кажется я увлеклась. Но в общем-то я хотела сказать, что не стоит крошить мечом всех налево и направо без разбору, только если перед тобой по определению "злодей". Кто знает, может, дракон всего лишь хотел мило побеседовать с прекрасной принцессой - как мы с тобой? Или же она сама заглянула к нему на чай?
А что у тебя за друзья? Я, мне помнится, уже упоминала, что боюсь и смущаюсь больших скоплений людей... И какие танцы вы танцуете?
Твои стихи мне очень пришлись по нраву! Хотя я не леди, так что, может, как раз по этой причине... Но они замечательны. Первое, как мне видится, довольно хорошо характеризует тебя. По крайней мере ты представляешься мне именно таким. А второе такое очаровательно красивое, про ночь, бесконечность и звёзды, что я так люблю.
Что случилось с твоими родителями? Прости мне моё любопытство и можешь не отвечать, если не хочешь.
А моя подруга... Да, нас вынудили расстаться. Обстоятельства. И древняя магия.
Извини меня, что так сбивчиво пишу и рано заканчиваю...
В ожидании твоего ответа,
Вьялица

+1

9

Задумавшись, Райн долго просидел в своей комнате. Его насторожило последнее, полученное письмо. Почерк явно отличался, но не стиль, и все же это вызывало сомнение и трепет в сердце юноши.
-Вдруг с ней что-то случилось?- волновался Райн, сидя в своем кресле. -Может стоит показать письмо дяде?- но этого он не сделал, поскольку переписка была от части личная. Парню пришла в голову другая мысль. Ему было свойственно преувеличивать и потому его посетили даже такие безумные мысли, как "принуждение", но кому это было нужно? Потому, он решил послать письмо с более сильным подарком. . .

Доброе утро... я так думаю.

Основываясь на вашем примере, думаю дракон не злодей. Мне не привычно так думать, потому, что в мире есть весьма агрессивные представители этой расы. Мечом налево и направо, махать меня не учили. Использовать его серьезно, мне редко доводилось. А так, я им махаю почти каждый день, тренируясь.
Мои друзья, очень веселые. Ты бы тоже их полюбила! Мы часто ходим только вместе. Гэль - младший из нас, он как и я любит играть на лютне, и очень весел! Дэрил - художник, и он очень замкнутый... пока не выпьет эля. Вы бы его тогда видели! - пляшет, так, что мало кто из ловких созданий в мире, переплясал бы его. Мигель и Томас - братья.Томас младший, а Мигель как старший брат, защищает его. Они держаться все время вместе и тоже веселы. И наконец-то наш шутник и та еще душа компании - Ромирес! У него есть скверная привычка к воровству, но ворует он обычно булочки у местного пекаря, и говорит, что раздает их бедным и нуждающимся! Потому, у меня Ромирес вызывает двоякие ощущения. Вроде красть не хорошо, но зато мы все время сыты. Один раз я проследил за ним, и видел как он раздавал разные вкусности сиротам на улице... мне его жаль, он ведь тоже был сиротой и когда-то рос в весьма бедной обстановке. Хорошо, что у меня есть дядя...
В общем вместе, мы являем непобедимую силу Рузьяна! Думаю любая нечисть, обходила нас за много миль, при виде нашей бравой хоругви!
Что касается моих родителей... я их не застал. Мой дядя мне не много рассказывал, но я часто слышу как он бормочет что-то во сне. Он видит плохие сны. Кирд говорил, что моя мать была прекрасной и веселой. Что она радовалось каждому мгновению жизни. От нее мне остался лишь амулет. Мне кажется я знаю, как она выглядит, словно я ее еще успел видеть. Но мой дядя уклоняется от вопросов. У меня такие же зеленые глаза, как у матери.
Что касается моего отца. Я знаю, что он был великим воином, и что значительную часть силы я получил от него. Я чувствую свет! Он буквально течет по моим венам, я чувствую его везде. В кончиках пальцев, в растениях, в небесах, вокруг! Но я пока только учусь его контролировать. Единственное интересное, что я слышал об отце - это то, что он мог летать и был наделен ужасающей магией света. Увы, я летать не могу. Но у меня такие же белые волосы, как у отца! Они белее снега и сила... На меня как-то раз упала приличная часть стены. К счастью, я успел подставить руки, но что меня поразило - я не сломал их, и кроме того почти с легкостью поднял эту громадину над собой без помощи.
Я хочу спросить у вас еще кое-что. Что с вами случилось? Почему у вас так изменился почерк? Я хочу предупредить, что часто накладываю на голубя заклинание, дабы свет вечно защищал его от тьмы. На этот раз, в письмо, я вселил такие яркие лучи, что они способны осветить всю вашу комнату! И если у вас живет тьма, то ей не поздоровиться! Вот !

Ваш верный друг по переписке,
Райнер!

+1

10

Несмотря на то, что её опалило с ног до головы, Вьялица была в приподнятом расположении духа. Её весьма порадовал тот факт, что ей удалось переменить на свою сторону Райнера. Ну, хотя бы отчасти. Раз он засомневался, что есть только чёрное и белое, это уже несомненная маленькая победа призрачной девушки. Ведь нетрудно догадаться, что она ассоциировала себя с тем самым драконом, чью честь и право быть так настойчиво отстаивала. Она точно также не могла изменить свою суть, хотя где-то в глубине души и мечтала об этом. Она никогда никому не желала зла... Она всего лишь хотела побеседовать и возможно увидеться с любезным юношей, не причиняя ему вреда, но. Всегда есть какое-то "но".
Что же до её самочувствия... Калика помедлила с ответом, отложив его на несколько дней, дабы полностью восстановиться после светлого ожога и более не волновать друга попусту своим проскальзывающим между строк состоянием. Отчасти в "выздоровлении" ей помогла и чужая жизнь - маленькой девочки, проживавшей по соседству. В конце концов призраку не нужно пить кровь, чтобы набраться сил, а потому дети для неё были предпочтительнее - в этих юных прекрасных созданиях жизнь так и бурлила, переливаясь через край.
В день, когда она села за письмо, за оградой как раз отпевали ребёнка...

Приятного тебе утра, светлый Райнер.
Как много у тебя друзей! Это, наверное, так здорово... Мне же с детства не доводилось общаться за раз более, чем с одним человеком. Может быть, поэтому я их так боюсь. И ты так замечательно их всех описал, что я смогла каждого представить воочию! Мне даже чуточку захотелось пообщаться с ними, послушать, как вы играете, и полюбоваться вашими весёлыми танцами. Но скажи, пожалуйста, почему в вашей компании нету ни одной девочки? Вы не любите девчонок? Когда я была маленькой, я часто наблюдала из окна, как по двору носятся шумные оравы ребятишек, в основном это были хулиганистые и развесёлые мальчишки, да, но в их дружной банде обязательно была одна или две девочки, такие же взъерошенные и безрассудно-смелые, но по своему красивые, с румянцем на щёчках, заливистым смехом на устах и задорным блеском в глазах. Как же я в то время хотела оказаться на месте одной из них... А сейчас это, увы, невозможно. Я... выросла.
Мне жаль твоих родителей... Жаль, потому что им не довелось увидеть, каким храбрым и трудолюбивым юношей вырос их сын. Ты наверняка достоин своих матери и отца. А то, что твой дядя не разговаривает с тобой о них - такое часто случается. Люди любят держать в себе и трепетно лелеять свою боль, не желая ни при каких условиях расставаться с ней, пусть даже это и сулит им облегчение. Они думают, что этим отдают честь ушедшим, хранят так память о них, но на деле мучают и покойных, и себя. Не переживай по этому поводу. Время... Время излечит любые раны, и когда-нибудь твой дядя найдёт в своём сердце место и для их сына, чтобы разделить с тобой бесценные воспоминания.
А зелёные глаза... это прекрасно. Изумрудные, верно? Словно поросшие мхом...
Твой отец был светлым магом? Я просто очень мало знаю об этой области тайных наук. Меня всегда интересовала в большей степени некр наука второй жизни, перерождения, превращения душ. И ты пишешь, что он умел летать... А что, если, извини меня за такое дерзкое предположение, он был драконом? Вот и ты говоришь о невероятной пробудившейся в тебе силе...
За меня не переживай, я всего лишь немного приболела, но теперь уже полностью оправилась. И мне кажется, больше нет необходимости в твоих светлых заклятиях. Ничего тёмного здесь нет, а если и было, твое последнее послание наверняка выжгло всю тьму насквозь. Но спасибо, что беспокоишься за меня.
Райнер, а ты не пробовал сам писать стихи? Мне хотелось бы ещё почитать чудесные складные строки.
А это я попыталась изобразить себя в детстве, прошу, строго не суди:
http://drawi.ru/pic/big/ec4027485e9ce759.jpeg
С пожеланиями всего наилучшего,
Вьялица.

+1

11

Просьба леди, застала Райнера в расплох.  Юноша еще никогда не составлял свои стихи. Но была не была. Может в процессе написания письма, что-то и придумается, а может попросить совета у дяди? Но Кирд скорее всего в этом не разбирался.

Привет. В нашей кампании была одна девочка, ее звали Кана. Она была самой старшей из нас, но уже два года, как она переехала связи с обострением болезни своей бабушки. Мы все с грустью и переживанием, ждем ее возвращения. Она была умна и красива. Надеюсь у нее сейчас все хорошо. А погулять с нами и послушать, ты сможешь! Когда нибудь, мы встретимся и все вместе будем гулять и веселиться.

Что касается моего дяди... мне кажется он что-то видел. Я не знаю, но мне один знакомый говорил, что такое бывает. Что есть в жизни что-то страшное и о нем не говорят. Но я верю, что страхи можно перебороть! Пусть только к нам сунется какой нибудь демон, так мы с Мигелем и Томасом, ему такое представление устроим! 

А ваш портрет, он прелестный! Думаю, вы выросли красивой девушкой. Я конечно не знаток красоты и не рос во дворце, но кажется знаю, где нужно искать красоту. Ну впрочем, я не разбираюсь в лирике и романах.

Мои глаза, словно лес. Мне так однажды знахарка одна сказала. Говорят, что она нимфа, но я этого не знаю. Мой отец не был светлым магом, он был воином и уж тем более не драконом. Я знаю, кто он, но дядя попросил меня никому об этом не говорить. Но все равно, я горжусь своим отцом, что бы с ним не случилось и кем бы он ни был. Я люблю и его и маму. Тот амулет, что остался мне от мамы, он мне очень дорог. Он очень имеет интересную форму, мне кажется, что его можно даже открыть, но я пока не нашел как. И как пожелаете. Я больше не буду накладывать заклинания на нашего голубя.

Я почти никогда не пробывал сочинять свои стихи, но раз вы просите, то я не могу вам отказать. Теперь я просто обязан их написать! Во что бы то ни стало! Я попытаюсь...

Приятный сердца стук,
Что бьется так легко внутри,
Ты мне заменишь,
Своим прикосновеньем

Я буду рад твоим рукам,
Твоей улыбке на устах,
Что греют душу мне...

Дальше, не могу ничего придумать. И мне кажется как стих, не очень вышло, но чему-то мне хотелось начать с лирики. Эх. Теперь буду думать, как закончить.  Может вы лучше меня знаете, как сочинять стихи, и научите меня? Вот! А в замен, когда буду петь с друзьями, я попрошу их петь о вас! О той, кто далеко, но так усердно пишет мне и ожидает! Спасибо за портрет, я покажу его Дэрилу, думаю как художник он оценит его!

Ваш покорный и любезный друг, Райнер!

+1

12

Приветствую...
Я бы очень хотела погулять с вами, но я так неловко и ужасно чувствую себя рядом с другими людьми, особенно когда их так много. Да и они сторонятся меня. Возможно, я слишком нелюдимая? Хотя, пожалуй, если ты будешь рядом, мне не будет так страшно. Ты столь мил, внимателен и заботлив, что я уверена, с тобой я буду спокойна.
Интересно, что же такого видел твой дядя? Знаешь, мне тоже доводилось сталкиваться с очень многими кошмарными вещами, и... Впрочем, сейчас это уже не важно. А ты встречал настоящего демона? Говорят, что они очень похожи на нас, так просто их почти не отличить. До той поры, пока они не покажут свой истинный облик. И вот там... может ожидать всё, что угодно. Хотя не все демоны плохие, как ты любишь выражаться. Ты слышал о стихийных демонах? Им подвластны их стихии, они сами - стихия. Ты скорее всего не поверишь мне, но я встречала двух таких: демона воздуха и демона воды. Первый пытался меня убить, и наше короткое знакомство быстро завершилось, но второй был более милостив ко мне и показал свои умения во всей красе: как он сам становится водой и воссоздаёт своё тело из неё, как он может творить своей стихией всё, что вздумается, как лёгким движением руки перемещает на огромных волнах корабли... Вот бы ты тоже смог это всё увидеть воочию! Просто дух захватывает.
Благодарю за твой отзыв о моём рисунке. Я не очень овладела этим искусством, но иногда рука будто сама собой вычерчивает на листе какие-то штрихи и линии, а потом смотришь - и уже получается картинка. Так забавно и занимательно. Только я не считаю, что стоит их показывать кому-либо ещё. Слишком оно по-детски выглядит.
Словно лес... Я очень часто провожу своё время в лесах. Не то чтобы я люблю природу, просто там очень замечательно ощущается уединение и одиночество, без которых я не вижу своё существование. В городе подобного не достигнуть. Я с детства любила слоняться по лесам.
А что за форма у твоего амулета? Быть может, у тебя получится его обвести или даже нарисовать? Возможно тогда я смогу тебе как-то с ним помочь.
Очень красивые и нежные ты написал строки. Хочется перечитывать вновь и вновь.
"...в чудесные мгновенья" - почему-то так мне видится их завершение.
Я могла бы рассказать тебе о рифме и размере, о ритме и мелодике, но для тебя это будут всего лишь рамки, вынуждающие загонять в них порывы твоей пламенной души. А я не хочу, чтобы так было. Потому пиши так, как ты чувствуешь. Сочиняй под музыку. Твоё стихотворение очень здорово напевать! И тогда, я уверена, у тебя всё получится.
Ты очень светлый человечек, Райнер, и благодаря твоим письмам у меня теплеет внутри. Спасибо тебе.
С благодарностью,
твоя Вьялица.

0

13

В конце дня, Райн чувствовал себя, как объевшаяся свинья, только в отличии от нее, он много не ел. Сегодня, он учился  поражать мишени копьем, находясь верхом на коне. После, ему пришлось долго и нудно бегать по Рузьянскому лесу. Его дядя настаивал на том, что выносливость - основа силы.  Если твои руки опущены, ты мало, что сможешь сделать даже против слабого противника, а твое учащенное дыхание и усталый взгляд, покажет врагу, что ты ослаб. Тем не менее, юноша решил написать письмо сегодня, он итак уже почти неделю не отвечал.
-Тяжелые дни и работа, не повод игнорировать людей!-подбадривал себя парень, лежа на полу и глядя в чистый лист. Гляделка не была долгой, Райн приступил к письму.

Привет. Прости, что так долго не писал. На этой неделе, было очень много работы. Я учился скакать и сражать верхом. Было очень много уроков фехтования, даже сам дядя выступал против меня. Пока что, я едва могу ему противостоять, но с каждым днем, я все больше и чаще вижу бреши в его защите, но мне пока не хватает сил с ним сражаться. Еще этот бег по лесу... давно я так не уставал. В общем прости. Я больше не буду так долго молчать!
Что касается демонов, то я никого еще из них не видел, если не считать "живалгу" - это такое создание на подобии лягкушки, только очень здоровое и опасное. Их очень много разновидностей. Оно нападало на детей в округе. Тот еще демон! В итоге, Кирд заставил меня пройти испытание. Мне было тогда пятнадцать. И об этом прознали Мигель и  Ромирес. Ромирес тот еще храбрец! Храбрее меня даже, хоть и подворовывает! Я сначала волновался, но когда увидел его, все волнение прошло. "Подумаешь лягушка. Мы с Томасом их столько наловили, помнишь Мигель?", говорил он. Тогда мы еще не знали, что бой будет таким тяжелым. Эта жаба, смогла ранить Роми, а Мигель весь промок, потому что с берега реки, бой резко перерос в драку на реке. Фу какая гадость! Ты бы знала, какая у нее вонючая кровь! Зато никто больше не будет нападать на детей! Мы то уже взрослые и будем их защищать. Правда мой дядя не похвалил меня, он сказал, что это пустяк и  самое слабое создание из всех возможных. Но я так не думаю! Даже втроем, мы пол дня потратили на эту тварь! фуууф. А демоны стихий, они такие же? А первый, тот еще гад! Уж мы бы ему надавали этому демону воздуха! А демон воды, наверное, он как наш жаб, только добрый, да? Я знаю о многих разумных расах этого мира, но демоны ведь тоже разумны и принимаю разные формы, по крайней мере так говорилось в бестиарии. Вдруг "живалга" была тоже из этих - демонов стихий...

А ты не стесняйся нас! Мы найдем тебя и будем вместе путешествовать по миру. Я очень сильно хочу повидать эльфов. Говорят они высокие и благородные, а еще, что они понимают пение птиц!  Я слышал, что они хорошо разбираются в музыке и других искусствах, я надеюсь они научат меня! К сожалению, у меня не много времени. Завтра рано вставать и снова тренировка. Если я не высплюсь, то не смогу ответить на твое следующее письмо.
Твой друг и собеседник
                                          Райнер.

+1

14

Вернувшись в заброшенное (причём, уже во второй раз, если считать призрака полноправным обитателем) поместье, Вьялица, как и ожидала, обнаружила грязную голубятню, словно в ней никто и не убирался, но самое главное, долгожданное письмо у Арнольфа! Однако, освободив голубя от ноши, девушка отложила весточку и взялась сперва очищать помещение, подгоняемая сильным нетерпением и то и дело поглядывая на запечатанную бумагу. Увлёкшись наведением порядка, Калика не заметила, как наступила ночь, но прочесть всё же очень сильно хотелось, и она, усевшись на подоконнике, развернула письмо, вглядываясь в неловкие строки своего юного друга под тусклым лунным светом. Пока призрачная дева читала, её лицо, облачённое в извечную маску грусти, словно просветлялось, теряя привычное выражение. Она болтала ногами и после каждого абзаца поглядывала на звёзды, затем прикрывала глаза и представляла себе Райнера. Как тот упорно тренируется. Потом приходит в дом. Садится писать. Выводит эти слова... Воображение умершей, столь давно не тревоженное, заработало с новыми силами. А как живописно она представила себе живалгу!

Приятного тебе времени, милый друг!
Я так рада, что дождалась твоего ответа. В какой-то момент я решила, что тебе стало скучно со мной и уж не чаяла получить письмо. Даже ушла отсюда и несколько дней кряду бродила по лесам. Но что-то внутри меня, словно то самое пресловутое шестое чувство, ёкнуло и подсказало мне, что пора возвращаться. И здесь я обнаружила Арнольфа с подарочком. Это было так здорово!
Кстати, накануне ночью я нашла в чаще удивительный цветок. Раньше я никогда ничего подобного не встречала, но мне бы очень хотелось выяснить о нём хоть что-нибудь. Возможно, твой дядя знаком с таким? Я пошлю тебе этот цветок вместе с письмом. Признаться, я не сильна в ботанике, так что вполне могу ошибаться насчёт его "незаурядности". Но вдруг он действительно особенный?
А теперь к твоему ответу... Когда-то я мечтала научиться ездить верхом, но теперь эти мечты кажутся такими детскими, а сами лошади - они словно боятся меня. Немного удручает, поскольку люди, уверенно сидящие в седле, меня всегда восхищали. Они выглядят со своим скакуном как единое целое, будто бы это... ну, глупое, наверное, сравнение, мифический кентавр. Но отважный рыцарь, скачущий на всех парах к своей возлюбленной на картине талантливого художника - зрелище поистине завораживающее.
Твой дядя по твоим же описаниям видится мне человеком очень умудрённым опытом, навыками и знаниями, и раз ты уже можешь стоять против него, значит, ты действительно добился немалых успехов. Желаю тебе и дальше продолжать в том же духе!
Никогда не слышала про живалгу. Пожалуй, в ожидании твоего следующего письма прогуляюсь в библиотеку, очень уж ты заинтересовал меня сим занятным существом. А вы с друзьями молодцы. Все вы отважные ребята, и твой дядя наверняка думает также, просто не говорит тебе этого, чтобы ты не зазнавался и продолжал дальше в поте лица над собой работать. Хотя даже с таким подходом к обучению редкие похвалы не помешают, ведь они показывают, что ты уже немалого добился и можешь ещё больше. Мне лично они всегда придавали стремления и желания развиваться и выполнять свою работу.
Демоны стихий - они намного мощнее жаб, даже таких... необычных. Ты когда-нибудь видел буйство стихии? Лесные пожары, ураганы, цунами, землетрясения? Если да или хотя бы слышал об их разрушительных последствиях, то сможешь представить, на что способны эти демоны. Их всего по одному во всём мире на каждую стихию, плюс ещё есть демон металла, но мне до сих пор неясно, почему он выделяется, ведь металл - это часть земли. Впрочем, почти в каждой литературе по этой теме до сих пор ведутся жаркие споры о природе металлического демона. Поскольку, если уж совсем придираться, воздух и вода, как стихии, тоже очень взаимосвязаны. А огонь не может существовать без воздуха. И только земля самодостаточна...
И ещё, мне кажется, стихийники не могут быть добрыми или злыми. Они живут на свете многие тысячи лет, и за столь долгий срок обычно любое мировоззрение приходит в устойчивое равновесие. Что же до встреч с ними, то тут уж как повезёт - под какое настроение попадёшь.
Эльфов я не люблю. Вернее, не понимаю их. Слишком уж они возвышенные и утончённые, будь то тёмные или светлые. И почти все до единого высокомерны. Но если ты знаком с более доброжелательными эльфами, я бы с радостью с ними встретилась. Хотя вряд ли бы такое знакомство порадовало их... Я ни у кого не в почёте.
Что-то мне подсказывает, что и ты отвернёшься от меня, стоит нам повстречаться. Но я всё-равно не теряю надежды...

Твоя незримая подруга,
Вьялица.

http://img02.darudar.org/s1024/00/00/0b/57/0b574ab7dec8c4c300387a05b497c0694f2d3511.jpg

Отредактировано Вьялица Калика (19-02-2016 19:24:16)

0

15

День выдался в очередной раз тяжелым, и письмо, что прислала девушка, согрело сердце Райна. В последнее время, юноша проводил много времени за изучением творчества, наук и всего того, что ему будет необходимо знать в будущем. С того момента, как Райнер впервые начал переписываться письмами с Вьялицей, он многому научился, и обрел большой опыт. Он учился, учился у всего, учился даже у Вьялице. Ее стиль письма, аккуратный и приятно-мягкий по мнению Райна почерк, вселял в юношу таинственную силу к учению. Он обретал веру, обретал силу, и каждый день радовался солнцу, небу, звездам и луне, каждый раз, когда получал письмо. На этот раз письмо пришло с подарком - это был цветок. Цветок был столь прекрасен и  ярок, что юноша пустил пару слез. После тех тяжелых испытаний, что в последнее время сваливаются на его голову, этот цветок стал символом надежды. Парень улыбнулся такому подарку, и конечно же послушался совету Вьялицы, и показал цветок своему дяде.
-Невероятно... это цветок жизни Райнер. Он очень редкий. Каждый из этих разных цветов на его лепестках что-то означает. Я не травник, и видел такие всего пару раз. Скажу тебе, что они очень ценятся среди алхимиков.- не смотря на находку, Кирд был очень спокоен, и потягивая трубку в своем кресле, предался раздумью. Его удивила история мальчика, о том, как таинственная Вьялица нашла этот цветок, но он ничего не предпринял.

Тем временем Райн решил сохранить этот цветок себе на память. Оказалось, что этот цветок бессмертен и не вянет, что казалось каким-то чудом. В ночи, он светился, а главное вокруг него веяло чистой и нетронутой магией. Вскоре юноша принялся писать ответ, своей "возлюбленной" по письму. Верно, Райн в какой-то мере полюбил Вьялицу. Он хотел повидаться с ней, прогуляться по лесам Рузьяна, и познакомить со своими друзьями. Он даже был готов сесть на  коня дяди и помчаться к ней.

Ты пишешь странные вещи. То, что говоришь ты и рассказывал мне дядя о эльфах - расходиться. Впрочем, он не долюбливает высших эльфов, а о лесных отзывается лестно. Он говорит, что лесные эльфы веселы, свободолюбивы и любят музыку, и не настолько горды, как высшие. На днях я изучал книгу "Родгерда Алого, о расах мира", там я узнал о морских и сумрачных эльфах. Морские эльфы показались мне забавными. Говорят они лучшие мореплаватели, и любят общество, что их гавани открыты для всех, будь то человек или кто-то еще. А еще они любят трактиры.

Что касается демонов. Я понимаю силу стихий. Я видел грозу, ураганы, но... однажды я вышел на улицу. Мне было холодно, дул сильный ветер и лил дождь, но я стоял, потому что  дядя так решил. Он сказал, пока не пойму, буду так стоять. После я сильно заболел, но кажется сейчас я понимаю... если эти демоны будут враждебны к тому, за что я живу, то я готов также выйти на улицу, и под ударами стихий стоять так стойко, как смогу, пока дядя не скажет мне хватит!(Дописывая эту часть письма, Райн слегка рассмеялся, и немного заплакал)

Вокруг столько опасностей, но как рыцарь, я должен идти дальше. Судьба не станет двигаться сама по себе, ее нужно двигать, и если придется, то думаю я рискнул повернуть ее в другую сторону. Так что не бойтесь прелестная Вьялица, я буду всегда на стороне справедливости. Я конечно молод и многого не знаю, но я верю в друзей и жизнь! Я верю в вас! А еще мне кажется, что вы грустите. Не смейте говорить, что вы ни у кого не в почёте! Я почитаю и уважаю вас, а еще за все то время, что мы общаемся, вы стали для меня больше, чем просто та, кто отсылает письма мне с другого света. Я полюбил ваши письма и вас. И надеюсь, что в будущем вы станете мне словно сестрой.

Ваш доброжелательный и дорогой друг, Райнер!

Отредактировано Райнер Экхард (21-02-2016 11:58:40)

+1

16

Последние ночные звёзды сгорали в алом зареве рассвета, а Вьялица всё не могла отойти от окошка, прекрасно осознавая, что ещё немного, и её настигнут иссушающие солнечные лучи. Она перечитывала ставшую родной весточку вновь и вновь, водила бесплотными пальцами по знакомым немного крючковатым, но оттого не менее милым буквам и уже была готова поверить Райнеру. Согласиться с ним в том, что он не отвергнет её, если им доведётся встретиться.
Девушка резко отвернулась, взмахнув длинными прядями, выпавшими за окно, и уставилась на темнеющее внутреннее убранство голубятни. Она могла поклясться, что мёртвое сердце, столь давно ничего не ощущавшее, вот-вот вздрогнет и запоёт. Быть нужной кому-то... об этом она мечтала всю жизнь и после. Но это же всё обман? Он отвернётся от меня, как только увидит. Вьялица сползла спиной по стене и схватилась за голову, как раз когда первый луч проник в помещение, ударив ровно в то место, где секунду назад был её затылок. Путаясь в собственных чувствах, призрачная дева подтянула колени к груди и спряталась в них лицом. Лишь спустя несколько минут она поднялась с пола, парой лёгких шагов, словно в беззвучном танце, отстраняясь от окна. А увидит ли?
Она подобрала упавшее письмо и аккуратно сложила его в углу, поверх стопки таких же листков, что тщательно берегла.
- Я должна держать себя в руках.

С новым утром, Райнер!
Да, с лесными эльфами мне почти не доводилось встречаться, а про сумеречных я знаю только лишь из книг. Однако же после твоих слов мне захотелось познакомиться и с теми, и с другими. Быть может, ты и прав, и они не похожи на своих сородичей. А вот на родине морских эльфов - Гвионе - я в скорости собираюсь побывать. Мне самой жутко любопытно увидеть их невероятные подводные дворцы.
Буйство стихий я люблю... Наверное, ты сочтёшь меня странной, но больше всего на свете меня радует настоящая метель. Вьюга, буран, промозглый ветер, острейшие снежинки, бьющие в лицо, невидимый мир вокруг, отгороженный от тебя потоком холода. Я так люблю эти ощущения... Жаль, что нет демона холода. Впрочем, вполне возможно, такое под силу демону воды.
А ты молодец, как и всегда. Если твои убеждения сохранятся с тобой всю твою жизнь, твоя преданность делу и вера в дядю и друзей никогда не исчезнут, то ты станешь поистине сильнейшим воином, чего я тебе и желаю.
Что же до меня... Я грущу, потому что у меня нет сил менять свою судьбу. Единственное, что я могу, это попытаться просить о помощи... неизвестность. Вот как с тем первым письмом. Только редко когда приходит ответ. Очень редко. У меня отобрали почти всю веру и... много чего ещё. Поэтому твои послания становятся для меня самым что ни на есть лучиком света в тёмном царстве моей души.
И знаешь, я с детства мечтала о братишке. Ох, зачем же я это пишу, я наверняка пожалею. Давай будем названными братом и сестрой?

С надеждой,
Вьялица

0

17

Ответ прекрасной Вьялицы, сильно порадовал Райнера, особенно последние строки. Он был так вдохновлен, что последующие дни был весьма активен и в приподнятом настроении. Но на этот раз, Райн начал углубляться в мысли о Вьялице еще глубже. Его стало волновать : "Неужели мы только и сможем, что переписываться письмами?". Все это было важно, ко всему прочему, он стал бояться, что со временем все это закончиться, и он больше никогда не увидит писем, от таинственной леди. Теперь Вьялица для Райна, как сестра, и юноша в глубинах сердца, пообещал себе когда нибудь найти ее. Пускай мысли о добре и мире наивны, и юноша живет иллюзиями, но эти иллюзии, все, за что он пока хватается.

Дорогая сестра! Теперь я буду называть тебя так, а ты называй меня братом! Не хочу говорить  - никогда, но все же, не думаю, что когда-нибудь назову тебя странной. За то время, что мы общаемся, пусть и таким не сильно богатом в словах образом, я смог почувствовать и узнать столько, сколько бы не ощутил и за пару лет. Мне кажется, что осознавая нашу отдаленность друг от друга, мы придаем словам больше смысла, нежели если бы общались вблизи. Впрочем, все же я надеюсь на нашу встречу, даже если до этого момента, уйдут многие годы.

Мой дядя заболел. Болезнь не страшная, но он довольно слаб, а потому мне приходиться за ним ухаживать. В следствии сложившейся ситуации, я вынужден приостановить тренировки. Мои друзья часто навещают меня, так что мне не скучно. Сегодня я читал о призраках. Они мне кажутся менее опасными, чем многие другие "не мертвые" нашего мира. Впрочем мой дядя меня предупредил, что призраки бывают разные, а многие из них весьма опасны, потому, что питаются жизнями других живых существ. Я также узнал, сколь много "видов" среди них имеется. Это конечно странно "виды" - словно они как разновидности животных. Впрочем изучив информацию о призраках поглубже, я понял, что значит "виды". Некоторые из них - призраки мести, а кто-то привязан к дому или предмету. Пока не знаю как к этому относиться, я раньше не верил в призраков. Самое забавное, что я читал все это при друзьях. Многие из них испугались, а вот Мигеля  и Дэрила это весьма позабавило. Дерила особенно, он ведь выпил эля тогда, потому заикался о том, что если встретит призрака, то обязательно  пригласит его выпить, а потом попросит Геля нарисовать его портрет. Впрочем Гель услышав этом, был не против. Он сказал, что если призрак откажется, то сам оденет белое покрывало и напугает его до повторной смерти. Все это рассмешило ребят, и я рад, что они могут видеть даже в плохом - хорошее. 
И не забывай дорогая Вьялица, я все еще грею и тешу себя надеждой на нашу встречу!

От всей души, моей дорогой сестре,Райнер!

+1

18

Свершившийся, наконец, поход в библиотеку окончился для Вьялицы крайне неудачно. Мало того, что почти все книги по демонологии разобрал народ на пике внезапно возросшего интереса, а оставшиеся оказались под строжайшем запретом и заперты так тщательно, что даже бесплотному духу не подобраться (да, неприятно спустя всего лишь несколько десятков лет осознавать, как быстро у людей всё меняется), так ещё и на неё среагировал амулет случайно проходившего мимо служителя Имира. Полноценная охота на призрака пока ещё не началась, но в городе уже стали ходить нехорошие толки, а церковь заинтересовалась покинутыми домами и заброшенными кладбищами, как известно, любимыми местами обитания беспокойной нежити. Однако в письме девушка постаралась не акцентировать на своём промахе внимания, лишь сочла должным упомянуть о возможных неполадках со связью, дабы Райнер был в курсе дела.
Но как же сильно бьёт осознание реальности по выдуманной прекрасной сказке, разбивая её на тысячи сверкающих осколков. И их уже не собрать вовек. Призрак не человек. Вот и Райнер заговорил об этом в послании, добавляя в душе девушки финальные нотки отчаяния. А взять в сёстры мертвеца... что юноша испытает помимо ненависти и отвращения, когда прознает об этом?

Мой милый брат!
Я так бесконечно рада и смущена, что ты не воспротивился моему предложению. Да, верно говорят, что в письмах раскрывается душа, ведь, не видя друг друга, мы не преисполняемся этими жалкими предрассудками о внешности или расовой принадлежности. Мы выше их, и это здорово. Но порой мне невольно думается, что лучше всё так и держать - на расстоянии, дабы не потревожить волшебную иллюзию, иначе она неминуемо даст трещину...
К слову о письмах. У меня возникли некоторые проблемы, и, быть может, в скором времени я пропаду, вынужденная покинуть это чудное местечко, а найду ли другое с живой голубятней... Печальный опыт подсказывает мне, что подобное чудо никогда не повторяется дважды. Потому я заранее очень сильно прошу у тебя прощения, как только это случится, и помнить лишь о том, что ты оставил неизгладимый след в моём сердце. Хороший, конечно же, за что я тебе невыразимо признательна, Райнер.
Но знал бы ты, что значат "многие годы" для тебя и для меня...
Что касается призраков и прочей нечисти, никогда не суди о степени опасности лишь по облику и повадкам. Самые тихие и неуловимые из них являются самыми страшными и непобедимыми противниками. Помни об этом, отважный рыцарь. Я просто не хочу, чтобы однажды ты пал в неравной схватке лишь из-за глупых предубеждений. Ты дорог мне, поэтому извини, если я говорю столь резко. Твой дядя прав, они все опасны, какими бы невинными и добродетельными они не притворялись.
[Следующее предложение зачиркано так тщательно, что совсем не разобрать.]
А ещё, слышал ли ты когда-нибудь о людях-призраках? Такой человек ничем не отличается от тебя или твоих друзей внешне или внутренне, но он ведёт себя по-другому. Его почти никогда не видно и не слышно. Никто не замечает этого "призрака", пока он не окажется прямо за твоей спиной. Они безмолвно выполняют все поручения, которые им дают. На их лицах практически не отражается эмоций за исключением тоски или задумчивости. В их глазах невозможно прочесть, о чём они размышляют. У них не бывает друзей, врагов, даже просто знакомых. Они существуют только для тех, кому от них в этом мире что-нибудь нужно. Остальные люди их не видят. Странные существа... Они тоже часть нашего мира. Как ты к таким относишься?
И хотела спросить тебя кроме всего о снах. Видишь ли ты их? Я вот уже довольно давно нет. Но мне хотелось бы послушать, какие сновидения снятся тебе и твоим друзьям. Возможно, тогда я смогу вообразить себе волшебные грёзы... Кошмары, чудеса или просто нелепые странности - мне интересно всё. Буду очень признательна.

С искренней сестринской любовью,
Вьялица.

0

19

Письмо от Вьялицы сильно задело душевное спокойствие Райнера. Но знал, что рано или поздно это могло случиться, но надежда на встречу все еще горела маленьким огоньком в его сердце. Он что-то заподозрил, но знал что. "Что не так? " словно колокол отбивалось у него в голове. Юноша был сломлен в душе, но не сердце, а его дядя пристально наблюдал за ним все это время, начиная с начала переписки с таинственной Вьялицей.
Тогда Райн не знал, что вся сила воина заключается не в большем мече или в обладаемой силе, в его неуязвимости. Наоборот, осознание полной уязвимости, своей слабости и хрупкости, дают фундамент для строительства дома, а насколько он высоким он будет, зависит от воина. И сейчас юноше предстояло испытание сильнее, чем борьба с драконами или демонами. Это было испытание души и сердца - не потерять свой разум и себя.

Дорогая сестра, мне было больно читать твое письмо, но я понимаю тебя. Понимаю тебя так, как могу понять сейчас. Перечитывая наши прошлые письма, я  не могу понять, что за зло могло причинить тебе столько неприятностей?
Ты права. В всех этих строках есть смысл. Точно также, каждый раз читая твои письма, я начал что-то различать. Твой опыт, твои знания. Все это будоражит и пугает. И все же, я предпочитаю знать правду, чем питать себя иллюзиями. Каково это чувствовать ветер, воду, небо, а потом узнать, что это иллюзия? Знаю, правда может оказаться жестокой, но только развеяв иллюзии, можно понять расстановку сил, и найти нужную стратегию, что бы ты и близкие могли жить в настоящем мире, а не мире иллюзий.  Я могу и ошибаться. Мой дядя говорит мне, что бы я не был во всем уверен весь и целиком, но был тверд тогда, когда за что-то нужно будет стоять или умирать.

Ты покинешь меня. Мне кажется я это  уже знаю и чувствую,но... твой цветок. Я сохраню его. Может тогда, когда я вырасту, моя детская мечта покажется мне странной и глупой. Может быть я выкину этот цветок. Знаешь, пускай это будет моим испытанием! Испытанием сердца! Я увижу, как долго буду верить в детские мечты!

Я вижу сны! Они прекрасны, необъятны, как свет ночной звезды. Я очень мечтательный и хочу путешествовать, а потому мне часто сняться широкие просторы полей, лесов, а иногда только небо. Голубое небо, с изредка летящими по нему облаками. Иногда я оборачиваюсь и вижу небо подо мной. Оно вокруг, а потом оказывается, что я лежу на зеленой, зеленой поляне.  Многие свои сны я уже не помню. Они не держаться в голове. Бывало мне снились кошмары, но очень давно. Тогда я еще многого боялся. Мне снился демон,  он шептал, что хочет  забрать мою душу. В тот самый момент, появлялась моя мама. Я уверен, что это была она. Вся в белом. Яркие золотистые волосы... она была очень красива. Каждый раз, она ограждала меня от этого демона. Я помню этот кошмар очень хорошо, потому, что он мне часто снился. Я никогда не видел маму вживую, но у меня сохранился её.... Я просто уверен, что это была мама.

С любовь, Райнер.

+1

20

Зло? Нет никакого зла, Райнер. Просто такова моя судьба. Я всегда вынуждена находиться на обочине счастья. Видеть, как любовь и надежда расцветают где-то совсем рядом со мной, но до меня никогда не дотянется их свет. А тени, в которых я живу, зачастую дают мне не только приют, но также боль и страдания. Это палка о двух концах. Да, сожалею, но это последнее письмо. Сегодня я покидаю Грес. Надеюсь, я успею дописать тебе ответ...
Правда. Ты узнаешь её, я уверена. Точно так же, как уверена в неисповедимости наших путей. Но ещё я верю, что эта правда не заставит тебя коренным образом переменить своё отношение ко мне. Почти все видят во мне монстра, но ты - тот, кто узнал мою душу с изнанки... Впрочем, это останется лишь твоим решением, которое я буду вынуждена принять в любом случае.
А ещё правда бывает разной. Ты привёл хороший пример про воду и ветер. Ты знаешь, что они реальны, можешь к ним прикоснуться, ощутить их всем своим телом, и у тебя не возникает в том сомнений, что наш мир не иллюзия. Но давай вспомним тех же призраков, о которых мы говорили в предыдущих письмах. Они не чувствуют ни течения, ни движения воздуха. Они всю жизнь существовали в нашей реальности вместе с этими стихиями, но после смерти, не покинув сего мира, не изменив реалий, они больше не в силах ощутить ничего... Но ведь вода и ветер никуда не исчезли? Не стали иллюзией? Изменился сам человек. И так у каждого отдельно взятого существа правда может быть своей. Просто... помни об этом.
Твой дядя как всегда прав. Будь верен своим убеждениям, не предавай своих идеалов. Он хороший человек, пусть ему сопутствуют здоровье ещё долгие годы его жизни.

Спасибо тебе. За цветок, за сны, за сказку, что ты подарил мне. За всё. У меня впервые не хватает слов, чтобы описать, как невыразимо я признательна тебе. Быть может, приведут боги, и когда-нибудь мы с тобой всё же свидимся. Узнаешь ли ты меня? Я не могу предполагать. Но твою бесконечно светлую чистую душу я точно увижу среди многих.
Не дай потухнуть этому яркому огню в себе.
Прощай.

С любовью,
Вьялица Калика,
вечная странница.

+1

21

Как и ожидалось, Райнер принял полученные известия тяжело. Он уже не стал писать ответных писем и не падал духом, ведь Вьялица не желала этого. Юноша был рад, что вообще получил письмо, пусть оно было таким тяжелым. Когда он держал его, ему казалось, что тяжелее могут быть лишь горы, но такова реальность и правда. Конечно первое время, по ночам парень грустил и скучал по тем перепискам, но вскоре уже пересилил себя и продолжил свой дальше.
Долгое время голубь Арнольф, служил поводом для воспоминаний о таинственной незнакомки. Ах да, еще был цветок. Вечный цветок, который Райнер сохранил себе на память и носит его спрятанный от любопытных глаз всю жизнь, надеясь, что когда - нибудь узнает, кто была та девочка, и как она живет. "Будь верен своим убеждениям, не предавай своих идеалов" - это Райнер запомнил на всю жизнь.
Всю память о таинственной переписке, Райнер пронес вплоть до ужасной встречи с вампиром, до войны на севере, и дальше, когда он наконец вырос и обрел силу и знания. Теперь от прошлого в памяти рыцаря почти ничего не осталось, кроме  того цветка, что он хранит при себе.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Письмо в никуда