~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как орк на голову свалился...


Как орк на голову свалился...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Хора, Харри
Время: год назад.
Место: Южные склоны скалистых гор.
Сюжет: Одна уходит от навязанной ей свадьбы и сбегает из дома, а вторая едва закончилась война вновь спешит убраться подальше от далеких от радостных обнимашек сородичей. Наученная горьким опытом наемница и только начинающее свой путь дитя. Какой будет их встреча?

Едва подул холодный ветер, Хора тут же посильнее укуталась в честно стыренный в очередной встрече с другими орками шкуре одного из диких варгов. Такая меховая накидка была для нее велика, но в качестве покрывала хорошо защищало от холода. Уже прошло несколько месяцев как закончилась война с нежитью и она сумела уйти от Алетры и ее банды. И осталось совсем немного, прежде чем она снова вернется на теплый юг.
Грея руки о горящий рядом костер, Хора с наслаждением вспоминала знойную жару в Гульраме. Проклятье! Сейчас там сезон фиников и вскоре должны приплыть корабли из Греса. А это новые клиенты, новые задания в роли телохранителя или же работа в качестве охранника склада очередного торговца. А ведь несколько караванов, если еще не были тронуты бандитами, должны были вернуться из Рузьяна и Гвионны.
А где же она? На родине, которую помогла защитить, более того сражалась там, где эти толстолобые воители даже не стали бы воевать. Увидь противника, возьми в руку топор и вперед с песней. Ломай, разрушай и уничтожай нежить и их союзников.
-Чертов Север,- прошипела Хора, выдыхая облачко пара. Над костром поджаривались куски мяса. Ужин уже почти был готов. Хора протянула руку из под меха и взяла шампур с готовым мясом.
-Пусть Рилдир благословит эту пищу и спокоствие в ближайшие дни, - кратко помолилась полукровка и только откусила небольшой кусок мяса, как сверху посыпался снег и рядом с ней свалилось какое-то тело. Хора с ненавистью сжала шампур.
-Всего лишь один спокойный вечер попросила… Надо менять веру…- прошипела Гинитра и встала в полный рост, свободной рукой доставая свой тесак.

Отредактировано Хора (22-11-2015 01:08:05)

+2

2

Харриет, как только кончилось время буранов в горах, и запахло весной, с сожалением  и лёгкой радостью простилась с теми, кто приютил, научил, чему мог, и не вернул предку и под свадебный паланкин.
Завернувшись  в накидку, взвалив на плечо суму с провиантом и опираясь  на секиру, теперь уже юная «воительница» (эта мысль грела душу юной искательнице приключений), покинула  лагерь.
Девушка упрямо и шла к перевалу, не слишком теплая накидка едва ли была достойной защитой от леденящей стужи, ноги проваливались в талый снег, и высокие сапоги промокли насквозь, но она слишком далеко ушла, чтобы сдаться. Новый порыв ветра с  силой  бил в лицо и пытался свалить,   изрядно уставшая  и промокшая, Харри искала место переждать  ночь, и как то согреться  и высохнуть  хоть местами, высматривая Южную часть Скалистых Гор на предмет, ущелья или уступа, расселины на худой конец…. 
«О, Рилдир! Дым и пахнет теплом и мясом?! Скорее туда, если конечно, там не убьют или того хуже, свои же?!»
Харри подошла слишком близко, и даже слышала, какие слова…. И только собралась было подумать о том кто там и сколько, как  поскользнулась и тяжёлым  кулем плюхнулась в расщелину за уступом….
Тяжело поднимаясь, первым делом сбросив суму, девушка подхватила секиру, резко повернулась к огню лицом….
«Так, желтые глаза, хищный оскал, мелковат для орка, не красавец конечно! Но точно не орк, и один, справлюсь!» Резюмируя   противника,  заходя с левой стороны, благо место было удачное и позволяло совершить сей манёвр.  Издав нечто похожее на «АГРРРРХ!!», девушка бросилась на обладателя змеиных глаз.

Отредактировано Харри (17-11-2015 00:21:31)

+2

3

Итак, у нас какая-то молодая орчиха свалилась прямо к костру и хочет меня зарезать…
Хора откусила кусок мяса и осмотрела бежащую на нее орчиху. Молодая, только от материнской груди по ощущениям была оторвана. Повыше чем Гинитра, помускулистей и… Черт, даже грудь нормальная, а не  непонятно что у нее самой. Ладно, позавидовали и хватит. И волос явно лучше, пожестче чем ее мягкие локоны…
От этой орчьей красоты Хора лишь сильнее прожевывала мясо, оскаливая свои собственные клыки. Еедва соперница занесла свою секиру, приблизившись к ней, Хора отпрыгнула поближе к обрыву и девушка пронеслась между ней и костром.
Стараясь не медлить, наемница из Гильрама сжала посильнее рукоять своего меча и плашмя ударила им по голове противницы. То ли удар вышел очень сильным, то ли соперница изначально была слабее, но ее ноги подкосились и она рухнула прямо в снег неподалеку от места, где ранее сидела Хора.
Подождав ради приличия пару минут, вдруг девушка еще решит взять реванш, Хора многозначительно вздохнула и клыки вцепились в следующий кусок мяса.
-И что мне теперь делать с этой тушкой?
Глянув на обрыв и те скалы, что ожидали внизу незадачливых и неудачливых путников, она быстро кинула взгляд на лежащую ничком орчиху.
-Не, слишком тяжелая. Да и погони за собой не хочу…
Вернув свой тесак в ножны и доедая мясо, Гинитра начала разбирать свою сумку и искать что-нибудь, чем эту молодую самку можно было связать. Веревка, которую она использовала для взбирания скалам, нашлась быстро и вскоре дочь клана Сотот усадила перед собой эту молодую занозу. Взяв ее секиру, полуорчиха стала изучать работу неизвестного ей кузнеца, пытаясь выявить по типу оружия и его внешнему виду к какому из великих кланов мог принадлежать этот молодняк.

+2

4

Сознание медленно возвращалось во всё ещё звенящую от удара голову Харри. Помотав  головой она,  пытаясь разогнать звон в ушах, и неприятный вкус металла во рту, и попыталась пошевелиться, но не тут - то было, она была связана.
Подняв глаза орча, исподлобья наблюдала за тем, кто видимо и приложил её по черепу. 
- Кто ты такой?- поинтересовалась она у субъекта, что остервенело, жевал мясо, нагло рассматривая Харри. – Быть может, развяжешь, я так и быть не трону тебя!- блефовала  «воительница», - Что ты намерен со мной делать, и вообще верни мою секиру?!- негодующе возмутилась  красотка, дрожа от холода.
И ещё интенсивнее заёрзала в неудобной позе, и тут мозг Харриет  выдал очередное умное заключение,  обладатель змеиных глаз была женщина!

+2

5

Хора с наслаждением дожевывала последний кусок мяса, слушая угрозы молодняка. Да, правильно говорят люди: сила есть – ума не надо. То же самое можно было отнести и к красоте. Обычно в качестве примеров Гинитра могла наблюдать либо напыщенных дурр из знати Греса или полных отморозков из Гульрама. Если же рассматривать орков… М-да… В этом случае наемница могла лишь печально вздохнуть. Большая часть орков жила за счет насилия и не могли без этого.
-Я обдумывала содрать с тебя кожу. Знаешь, очень аккуратно. Попробовала бы одеть ее в качестве одежды.  Может понравилось бы… - пробурчала полуорчиха, втыкая секиру в снег рядом с собой,- Но я так не могу поступить по отношению к сородичу по крови. Да и это больше методы некромантов. А я только закончила воевать с ними и спешу убраться отсюда подальше.
Подул новый холодный ветер и Хора закуталась в шкуру, не сводя свой взгляд от юной орчихи.
-Откуда ты? Ты не походишь на взрослую защитницу очага. Бежишь из дому? Или Великий Вождь решил отправить молодежь за мной, чтоб вернуть свой меч? – при последних словах на лице появился опасный оскал, а вторая рука лишь сильнее сжала свой старый меч. Да, формально она украла его у Крурзака. Но по прошествии стольких лет у этого гиганта могли быть какие угодно мысли на ее счет и в том числе он мог назначить среди орков награду за ее голову.

+1

6

Глаза молодой орки расширились от слов «Я обдумывала содрать с тебя кожу. Знаешь, очень аккуратно. Попробовала бы одеть ее в качестве одежды.  Может, понравилось бы…», но окончание фразы поверг зеленокожую, ещё в больший шок.
- Как ты тоже орк? Но … ты не похожа на наше племя!? – и тут Харри выдала, нечто чего сама от себя не ожидала, - Слушай, если ты спешишь унести отсюда свои ноги, то разреши мне пойти с тобой, и   я по пути расскажу о себе, если будет такая необходимость?- она хитро прищурила глаз. И  смело взглянув в хищное лицо полукровки, ответила следующее:
- Вот сама подумай на кой ляд мне меч, если я секирой управляюсь! И кто такой Хруз…, как его там …Так? И да меня Харриет кличут, но будь добра, ради Рилдира развяжи меня. Связанной от меня ещё меньше пользы, а так я хоть приготовлю вкусно пожрать, хотя б, ты то поела.- Упрекнула она девушку. – А зачем тебе моя кожа? Кожа орков не долговечна и не очень прочна….
Харри долго молчала пока шла, поэтому очень хотелось поговорить, и вопросы просто сыпались и сыпались…… легче просто было б заткнуть рот, но развязать.

+1

7

Хора еще раз взглянула на молодую представительницу орского рода.
Тяжелый случай… Даже не знает как зовут нашего лидера. Похоже Сотот не такой уж отсталый клан, как  мне раньше казалось…
-Тихо,- рыкнула на нее Хора,- Ты похоже совсем молодая и много чего не знаешь. Но вот не знать имя лидера Великой Орды… Тебя походу варги воспитывали.
Хора встала и закуталась в шкуру посильнее, обходя костер и склоняясь над орчихой. Уже долгое время дул холодный ветер и тучи на горизонте спешили в их сторону. Если она не поторопится, то вполне возможно, скоро начнется метель.
-Я – Хора из клана Сотот. Полукровка. Наемница из Гульрама, если тебе что-то это говорит. Кто ты такая? – закинула меч себе на плечо и выжидающе осматривала пленницу. Из под развевающейся шкуры стал виден кожанный клепанный доспех, такие не носили орки, да и вряд ли станут когда-либо. Такой могли изготовить только люди.

+2

8

Мелкая подняла голову,  с вызовом глядя в змеиное лицо девушки:
- И что мне имя главного орка, я его лично не знаю, и преклоняться перед просто звуком, не  буду. А воспитал меня отец  и его окружение, худо- бедно,  но представление о мире имею.
Харриет, опустила голову, - И жалею я только об одном, что молодость и любопытство против меня,- орча  дернулась всем телом, но путы удержали сильное тело. -  Я не глупая, и то,  что ты наёмница, мне говорит, но я тебя не знаю! И демонстрация, шикарного обмундирования, не добавит сведений о тебе, я не привыкла доверять слухам и байкам, отец учил доверять только собственным глазам и чутью, и людей я теперь сужу по делам и поступкам!
Ветер трепал длинные растрепавшиеся волосы Харри, порой приклеивая их  к мокрому лицу  пленницы, скрывая злой взгляд и ощерившуюся челюсть.
- Ты спрашивала, кто я!? – ещё раз пытаясь встать, дернулась Харя,- Я дочь, своего народа, мой клан …. – тут, орча замялась, (а стоит ли упоминать клан, если дороги назад нет), он малочисленен,  и о нём мало чего известно, поэтому забудь, и решай сама как поступить! Я все, что у меня есть!

Отредактировано Харри (22-11-2015 00:01:01)

+2

9

-Тихо,- Хора ребром ладони ударила девушку по макушке и схватила ее за голову, осторожно поворачивая, чтобы осмотреть, -Странные татуировки… Никогда таких не видела среди окраинных… Если не варги, значит ты из центральных племен или же хуже. Городская.
Последнее слово вызывало у Хоры неприязнь. Орки были дикой и необузданной расой, которую контролировать можно было лишь силой. И когда орки начинали строить крупные поселения, многие из них становились слишком мягкими. Жизнь вне дикой природы не давала им тех преимуществ, которыми пользовались орки с окраины. Даже Великий вождь не может долго находиться в своей столице.
-М-да… - Гинитра оттолкнула девушку и села рядом в снег,- Так легко отказываешься от своего имени и клана. И от чего же ты бежишь, отказавшись от всего? Долги папаши, из-за которых тебя продают в рабство? Любимого убили и тебя обвинили? Впрочем… Неважно.
Она резко встала и резким взмахом своего клина повредила веревку на ее руках.
-Воин ты никакой. И раз не можешь дать сдачи, то отказываясь от имени, ты становишься никем. А никто не может звать себя орком,- Хора недобро глянула на орчиху и снова убрала клинок на плечо.
-Если ты никто – уходи.

Отредактировано Хора (22-11-2015 00:16:33)

+1

10

Как только клинок рассек верёвки на руках Харри, та неспешно поднялась, растёрла затёкшие ледяные запястья. И не оборачиваясь тихо сказала:
- Я, конечно, может и никто ещё, и не воин и не орк  в твоём понимании, и татуировки клана пустынных земель тебе не ведомы, так как это миф, и шаманы этого племени само по себе чудо.
-Ну да ладно, решать  тебе - девушка подошла, к своей сумке и секире что была вогнана в снег по самую рукоять, - Ты знаешь, темнеет уже , я пожалуй приготовлю поесть и пойду завтра, если тебе не понадобится помощь, вдвоём всё же легче, и я бы не отказалась  от умного опытного попутчика, да и если  я чего то не знаю, так рассказала бы. А преодолев  эти горы, мы расстались бы, если не друзьями, так хоть не врагами, ведь только богам ведомо будущее.
Девушка мотнула гривой мокрых от снега и ветра волос, собрав их в нехитрую причёску. И подбросив пару сухих веток в костёр, занялась приготовлением ужина, не глядя на  нахохлившуюся полукровку.  Колдуя у огня, она то и дело подбрасывала в огонь какие то веточки и корешки, которые подлетая к огню, вспыхивали, моментально сгорая,  распространяя ароматные запахи.
Через некоторое время, ветер стал мягче, затем и вовсе пропал, а над расселиной плыл запах хорошо приготовленного мяса с можжевеловыми веточками.
- Попробуй.- Протягивая Хоре, ещё дымящиеся кусочки предложила мелкая, без тени злобы и ярости.- Готовка, и лекарское дело успокаивает меня, словно вода зудящую кожу.Если так случилось, значит Богам выгоден наш временный союз.

Отредактировано Харри (24-11-2015 13:30:26)

+1

11

-Или же это их очередная шутка, - с издевкой в голосе произнесла Хора, принимая все же миску с мясом, - Уж что-что, а чувство юмора у них явно нам недостижимо.
Идея идти дальше с попутчиком была странной. Мало кто из орков согласился бы на такое приключение на свою голову. Полуорк, да еще и с корнями от дроу, - очень странный союзник по их понятиям. Шанс, что ей не вонзят в спину нож, был таким же, как шанс наткнуться на варгов в этой глуши. Варги хотя бы быстро ее убьют.  Орки наверное сначала запытают, выведают все что можно, затем начнут сдирать кожу, и заключат в «птичью» клетку на съедению местным хищникам.
-И куда ты направляешься? Ты хотя бы знаешь, куда идешь?- спросила Хора, подъедая мясо. Помирать так сытой.

+1

12

-О, ты снизошла до нормального общения!- Улыбнулась Харри,- Что ж, я рада! Боги, на то и боги, что б так шутить.
Наблюдая, с каким удовольствием, наемница ест её стряпню, продолжила,- Ты недавно спрашивала от кого или от чего я бегу!? Да, ты права бегу! Но не от долгов, или мужа, хотя почти…. Навязанного замужества. Наседкой с кучей ребятни, у очага!!!? Бр-р-р - р! Не для меня это явно! И последствия неминуемы, знаю, я ещё сама не решила свою судьбу, учитывая мой род, умения и возможности, которые  не хотелось  бы упустить. То иду я, стало быть, в город, где наймусь учеником либо война с опытом, либо шамана, оба ремесла полезнее, чем прозябать за стойкой!
Вкусный и горячий ужин был съеден, и, очистив снегом миски, орча стала готовиться ко сну:
- Тебе невыгоден наш вынужденный союз, но перевалив через горы, мы расстанемся, но как зависит от нас самих. Рано вставать, в горах темнеет быстро. Спи! Я постараюсь не слишком обременять тебя.
Готовя лежбище на ночь, Харри соорудила лежанку почти вплотную к костру, зная, что тот скоро выгорит, подбросила ещё хвороста, прося богов сохранить тепло очага на длительное время.

+1

13

Слушая незнакомку, Хора одолевали сомнения. Семья? Очаг? Да уж… Такой девушке попросту захотелось избежать ответственности и хочется так быть свободной.
Но можно ли считать себя свободной?
Подобными вопросами Хора мучается на протяжение всей своей жизни. Как бы не пыталась она верить в лживое пророчество своего приемного отца, она не верила, что могла быть лишь очередным воином, чьи действия позволят усилить орков и превознести их, как сильнейших детей Рилдира. Может она смогла бы жить нормальной жизнью? Не сражаясь за кусок золота, используя только свои боевые умения? Жить как какой-нибудь фермер…
Ну да. Конечно. Вперед и с песней. С твоим происхождением и внешностью, твою ферму придется оградить рвом и частоколом. Ибо люди всегда будут к тебе лезть и тыкать в тебя вилами. Не потому что ты заняла их землю и занимаешься тем же. Потому что ты другая. И люди никогда не примут тебя.
А семья? С рождения клан орков заменял ей семью. А вспоминая ту жуткую ночь с вождем…
Лучше сдохну.
-Ладно, я согласна. Но ложись первая. Я посторожу огонь, чтобы он не потух,- произнесла Хора, укутываясь в теплый мех.

+1

14

Сон был коротким сумбурным, да и, не смотря на тёплый дух от огня, было холодно. Харри часто просыпалась и видела закутанную в мех фигуру Хоры у огня. Очередь  орчи сохранить тепло до рассвета была второй, а, следовательно, надо отдохнуть, и  стараться не думать ни о чём.
Коварный мозг рисовал всё что угодно, и отключать на сон не хотел.  Снились и отец, и странные орки, приходившие в таверну, патруль. Вот кого запомнит Харриет с благодарностью так это этих суровых воинов, страшных с  огромными клыками, в шрамах, но таких родных и близких.
Во сне Харри улыбалась, и скорее всего, печально вздыхала. Привыкшая рано вставать и улавливать любой шум, она вскочила засветло, зная, что больше не уснёт.
- Приятно сознавать, что кто- то сидит у огня, ожидая тебя,- поднимаясь и стряхивая снег с накидки, поздоровалась орча,- теперь ты ложись. А я  огонь посторожу и завтрак сварганю. День обещает быть светлым и морозным, хотя и весна.
Подбрасывая в огонь сучья, и сухой мох Харри смотрела сквозь огонь на  Хору, гадая, что же пережила эта не старая ещё полукровка воин в своей жизни.

0

15

Хора заснула быстро, но, несмотря на всю свою усталость, она нередко вздрагивала просыпаясь, а ее рука все также крепко стискивала меч. За эту ночь ей снились вновь одни кошмары. Вновь в ее грудь вонзали лезвия пик озлобленные люди, вновь она сражалась с подземными эльфами, оказываясь в их плену. И снова она оказывалась на арене против неведомого врага, использующего ее же оружие.
Пробудившись от последнего кошмара, Гинитра принялась за пищу, приготовленную юной орчихой. Поторапливая ее, она собрала свои пожитки, и вскоре они уже двигали дальше вниз. Хора сохраняла молчание, разыскивая взглядом возможные тропы и стараясь обходить заранее опасные места.
Погода была тихой и спокойной, светило солнце, и вряд ли что-нибудь бы помешало их дневному переходу. К счастью полукровки, они спокойно избегали всех тех патрулей, что следили за обстановкой на дорогах.
Ближе к вечеру, Хора оглянулась и приметила несколько сигнальных костров, рядом с которыми собирался очередной патруль.
-Проклятье… Думаю нам стоит сделать привал здесь и продолжить переход уже завтра. И так уже много прошли,- заметила Хора, сбрасывая в снег сумку и направляясь к ближайшему дереву.

0

16

Волнение и напряжённость воительницы со змеиными глазами передались и орке. Так же всматриваясь в патрульные костры, самым правильным было желание скрыться, не появляться в поле видимости патрулей. Хотя Харри и имела опыт общения с ними положительный, но стоило признать, что не всегда так может свести!
И так патрульный кордон, значит дальше перевал, и скоро эти опостылевшие горы кончатся, а там другой мир...
Харри поплотнее закуталась в накидку, хотя погода  радовала, и было довольно тепло, просто видимо предчувствие. Темнело быстро, что в данной ситуации было на руку девушкам. Хотя полукровке больше удавалось слиться с деревьями и выступами камней, стройная и юркая она как тень скользила, в отличие от высокой и крепко сбитой орки, и замаскироваться она могла врятли, а вот что б  увидели поспособствовать. Поэтому предпочитала помалкивать и следовать за Хорой, чаще падая на снег лицом вниз.
Завтра…. Завтра спуск, последний перевал…

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как орк на голову свалился...