~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Нам не страшен серый волк..."


"Нам не страшен серый волк..."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Фелиция, Ребекка Варрейн, Райнер Экхард
Время: Три года назад.
Место: На Гресских равнинах Альмарена. Севернее р. Серебрянки.

Сюжет:
Все мы знаем историю о красной шапочке, но кто знал, что ей окажется волчица, а охотником - рыцарь, которого наняли селяне для поимки загадочного зверя. В своих поисках , рыцарь, конечно, поймал зверя, но не того. И вот чем это обернулось...

0

2

Весна. Не будет больше низко нависших туч и снегопадов. Прохладное, ранее утро , солнце только - только собиралось показаться из-за горизонта. Дул легкий прохладный ветерок, все было прекрасно, кроме одного… работы.. "Контракт: Найти некоего зверя, причастного к смертям людей в одной из местной деревушки, находящейся у реки Серебрянки. Известная информация: по словам возможных свидетелей, виновник преступлений необычайно больших размеров, по описанию схож с волком." Таково было задание, данное Райну старостой деревни. В это время года парень не сильно хотел за кем-то бегать, но работа - есть работа-К этому стоит отнестись серьезно.-. Рыцарь прихватил с собой  веревки и прочную сеть.  Ловушка была проста, как свет. Обычная глубокая звероловная яма, только вместо шипов – натянутая сеть. Впрочем, яма была достаточно глубока, а сеть на всякий случай. Тонкие прутья, дёрн и листва поверх них, хорошо скрывали место поимки. Основной затеей был вбитый по центру столб, он проходил сквозь дёрн и прочие скрывающие приспособление хитрости. На верху столба был кусочек свежего говяжьего мяса, как приманка.  Можно было бы воспользоваться, капканами, кольями или силками, но был один нюанс. Староста деревни просил по возможности доставить зверя живым, для проведения некого обряда, чтобы хищники больше их не тревожили. Однако, если план не сработает - придется использовать силу.  Вероятность того, что зверь клюнет и тот ли вообще зверь, была невелика, но стоило попытаться, так как выслеживать существо желания не было. Если попадется – хорошо, а нет - так нет. Будем бегать, а найдем – прибьем. К моменту выполнения задания, Экхард был хорошо снаряжен и подготовлен. Как всегда, на нем были средние, но прочные доспехи, зачарованный клинок и щит, на случай если вдруг зверь умеет стрелять из арбалета. В этом нет ничего особенного, уже не раз такое было, что охота за одним, оборачивалась охотой за другим. Тот не бегал на четвереньках, а вполне себе стрелял из лука и грозился стилетом внушающего качества. Как и всегда, Райн был верхом на своем вороном. Чума, недовольно фыркал, мол, почему это мы не траву щипаем, а за кем-то там охотимся, но вел себя конь послушно. Яму рыцарь рыл не сам, ему помогали двое добровольцев с той самой деревни. Когда работа была закончена, оба были отправлены присмотреть за Чумой, дальше было опасно и к тому же лишние люди могут спугнуть условного хищника. Воин не потрудился вырыть ров и для себя, где он залег. Обсыпать себя листвой не было особого смысла, если добыча будет идти со стороны ветра - конец всей операции, она сумеет учуять Экхарда, но попытка не пытка…
- А теперь самое нудное – выжидать!- Главное в охоте – терпение. Погода была приятная, вокруг оживала и расцветала жизнь после долгой зимы, так и хотелось закрыть глаза и помечтать, но Райн терпел. Зевал, но не закрывал глаза, ведь такая работа основа его заработка. По привычке, парень вошел в состояние медитации, где в его мыслях уже играли знакомые нотки самовнушения и спокойствия, он был словно в дурмане. В итоге аура айрэс была в активной фазе, и любое темное существо: вампир или демон, сумели бы почувствовать источник, но ведь это была охота на зверя. Подобную медитацию, Райнер проводил достаточно часто,  это было частью тренировок и потому он не упускал шанса даже на задании.

Отредактировано Райнер Экхард (18-11-2015 01:45:10)

0

3

Солнце уже несколько часов неимоверно жарило открытые участки кожи, заставляя натягивать короткие рукава рубахи почти до локтя и одергивать ткань в зоне декольте. К носу и щекам вообще было страшно прикасаться, слишком уж они казались выжжеными. Ребекка сидела в скудной тени небольшого дерева и допивала остатки горячей воды из фляги. А вокруг весело щебетали птички и кружили пестрые бабочки. На дворе стоял солнечный весенний полдень.
"Торжественно клянусь, что больше никогда не выйду из дома днем. "- мысленно проклинала себя девушка, недовольно жмурясь. Впрочем, она так часто клялась, но снова и снова нарушала своё табу, когда слышала о каком-нибудь очередном "редчайшем" растении. Чаще всего, конечно, она его находила и счастливая возвращалась домой, но иногда бывало так, как сейчас. А именно, тоска и безысходность.
"Как я всё ненавижу. Пора бы уже начинать резать этих сплетников, если удостоверюсь, что несут чушь!" - Ну все, плюс одна чушь в копилку. По этим меркам уничтожению подлежит пятая часть Альмарена...
Бекка встала, стараясь не касаться спиной шершавой коры дерева, и пригляделась. Не смотря на пляшущие перед глазами желтые круги, рыжая все еще неплохо ориентировалась в пространстве и... она пошла вперед. Нет, не надо было засыпать у этого злополучного дерева. Но утром оно казалось таким уютным... А сейчас, оставаться на этом месте было бы сплошным безумством. Нетвердым шагом Ребекка углубилась в заросли.
Мимо, медленно покачиваясь, проплывали деревья и кустарники, больно задевавшие ветками красную воспалившуюся кожу. Конечно, где-то через полчаса она полностью регенерируется и потеряет даже намек на такой экстремальный "загар", но сейчас ощущения не из приятных.  Одно хорошо - теперь девушка постоянно находилась в тени. Слабой, но уже спасающей от безжалостного "солнышка". Пелена перед глазами, постепенно растворяясь, наконец, спала совсем. Деревья все еще немного "плясали" перед глазами, но Ребекка чувствовала себя получше.
Она не уловила, сколько прошло времени, но кожа уже вполне зажила, а солнце взяло курс на запад, из чего следовало, что самые знойные часы миновали. Постепенно лес стал принимать свои прежние очертания и уже не казался таким призрачным и неустойчивым, как раньше. Птицы перепархивали с ветки на ветку, в прошлогодней листве копошились мелкие звери и где-то далеко, кажется, промчался молодой олень. Вот знакомая дорога, по которой рыжеволосая уже который год пересекала лес. Узнав её, Бекка мысленно ругнулась - таким путем до дома она доберется только к вечеру. Плюнув на все предосторожности, и сославшись на то, что предки-друиды в лесу заблудиться не дадут, Бекка шагнула в чащу.
Картина поменялась не сильно. Девушка примерно знала в какой стороне Гресс и без особого труда огибала поваленные деревья и сильно разросшиеся кустарники. От недавнего состояния осталось только головокружение и ужасная сухость во рту, но это было терпимо. Миновав треть пути, Ребекка почувствовала странные волны. Они подобно ультразвуку били по ушам, заставляя недовольно морщиться. По приближении, колебания усиливались. Приглядевшись, девушка заметила в той стороне столб явно искусственного происхождения. Первый мысли были - уйти и больше не возвращаться на это место, но это означало - либо сойти назад на дорогу, либо совсем потерять направление и заблудиться в лесу. Подумав минуту, Бекка пошла вперед. До цели оставалось буквально сажень, как рыжая заметила, что импульс идет не от самого столба, а от чего-то прямо за ним. Несколько шагов и с оглушающим треском земля под ногами просела. Последнее, что увидела девушка - кусок мяса, прибитый к вершине столба.
"Странно... почему я не почувствовала запах?" - пронеслось в голове. Затем последовало падение, выбивающее из легких воздух. С тихим стоном Ребекка приподнялась на локтях, мутным взором оглядывая яму и попутно убирая нападавшие на нее сверху ветки. Кажется, сегодня она стала чьей-то добычей.

0

4

Лежать на прохладной земле весь день, не самое приятное. Не говоря уже о том, что бы не двигаться, дабы не спугнуть условного зверя. Тем не менее ожидание того стоило. Спустя долгие часы проведенные в положении лежа, послышались шаги. Понять кто идет рыцарю не удавалось, но он внимательно прислушивался. Голову поднимать было нельзя, иначе  можно ненароком обнаружить себя.  Потому Райну ничего не оставалось, как ожидать  мгновение, что бы подняться и узнать, кто это был. Ждать не пришлось, соответствующий треск хрустящих веток ловушки, все сказал за себя. Хотя  Райн никак не ожидал, что кого-то поймает, но возможно удача улыбнулась ему и в туже секунду, он резко встал на ноги и помчался в сторону цели. С криком и дьявольски довольной улыбкой - Ага! Попался народный вредитель, сейчас  мы посмотрим на тебя!- рыцарь ворвался  на поляну, где  находилась волчья яма,  наровясь заглянуть  туда.
-Ну что же, надеюсь сегодня у меня хороший день. Поскорей бы выполнить контра...- запнулся Экхард сразу, как наклонился над местом заключения молодой на вид леди. -Что за... чудо. Ловил зверя, а поймал принцессу. Вы видимо местом прогулки ошиблись. Это вам не дворцовый двор миледи!-Шутливо проговорил Райн. Не смотря на неудачу, рыцарь улыбался и был в отличной форме духа. Пусть пойман был не хищник, а женщина, в целом день был действительно хорошим и больше не придется лежать в этой проклятой земле.
-Вы хоть не ушиблись? Ваше счастье, что я не установил там колья. И прошу прощение за мое невежество. Меня зовут Райнер - к вашим услугам!- с легкой задумчивостью, Экхард искал палку или что-то, что можно было бы спустить в яму и поднять леди. Парень даже и представить себе не мог, что тут забыла такая прекрасная особа. Путешественница или и впрямь гуляет. В любом случае для начала её необходимо вытащить из этой грязи.
Уже точно была середина дня, если не больше и солнце пекло, как никогда. В такие моменты больше всего хотелось где нибудь отдохнуть и отлежатся, но увы необходимо было завершить дело. Утреннего прохладного ветерка уже не было и потому идея лежать на холодной земле в засаде, казалась не такой уж плохой. Теперь Райн измыслил побыстрее убраться прочь, а заодно узнать, что эта леди забыла в этих местах.
-Держитесь!- сказал рыцарь протягивая незнакомке длинную ветвь, а заодно и руку, что бы помочь выбраться из этой дыры. Глубина ямы была прилична и выбраться самостоятельно трудно, не говоря уже о леди.
-Простите меня конечно, но мне жаль что вы не  тот зверь, которого я собираюсь поймать. Эта бестия погрызла уйму народу и потому на вашем месте, я бы воспользовался данной вам информацией и вернулся к папеньке домой- продолжал шутить над незнакомкой Райн, все также просто улыбаясь.
"К черту ловушки. Попробую обойти округу и найти какие нибудь зацепки или следы. Для  начала придется отвести эту особу в безопасное место." размышлял Экхард ни разу не смутившись тому, что у девушки висит арбалет. Ну подумаешь! Ныне у всякого путника такое имеется, даже у бродячих принцесс.
Завершить задание требовалось, как можно быстрее. Юноша планировал заехать в  Кельмир , а  от туда в Гресс еще до наступления лета.  В любом случае, предстоит еще долгое странствие по северной части герцогства. Зимовку Райн планирует провести в Рузьяне. Но всем затеям Экхарда возможно не суждено будет сбыться, если он задержится тут на пару недель. Все может осложнится тем, что хищник поменяет место охоты и тогда придет провал. В этим моменты  парень сожалел, что он не следопыт. Итак, воин торопился...
-Эй, Вы там. Я долго ждать не стану.- торопился рыцарь, глядя на девушку с более серьезным взглядом.

Отредактировано Райнер Экхард (19-11-2015 01:29:27)

0

5

Расплывчатое изображение в глазах наконец-то сошлось в одну картинку. Снаружи на нее смотрело удивленное лицо беловолосого юноши, склонившегося над ямой.

-Что за... чудо. Ловил зверя, а поймал принцессу. Вы видимо местом прогулки ошиблись. Это вам не дворцовый двор миледи! - Предположения подтвердились. Перед ней стоял "охотник".

-Ты...  Шутник чертов, - выдохнула девушка, сдувая с лица волосы, - какого рожна у тебя тут фонит?

Медленно приняв вертикальное положение (сеть осталась на земле, разодранная в нескольких местах), рыжая сделала несколько шагов вперед, к "стене" ловушки, отряхивая от сыроватой земли одежду. После удара, лопатки под рубашкой саднило, а на затылке, явно прощупывалась нарастающая шишка - легко отделалась. И какой идиот придумал закон, что кошки всегда приземляются на лапы?

-Вы хоть не ушиблись? Ваше счастье, что я не установил там колья. И прошу прощение за мое невежество. Меня зовут Райнер - к вашим услугам!

- Если бы вы установили там колья, то сами бы об них и ушиблись. – прошипела рыжеволосая, подняв голову. На нее смотрели серые, с веселым прищуром, глаза.

Создавалось впечатление, что этот мальчишка (по другому назвать его было бы абсурдно) не чувствует никакого зазрения совести. Хотя, никто Бекку в ловушку не толкал, но ведь просто так она бы туда и не пошла. А импульсы были именно с этой стороны. Но... сейчас было не  до решения подобных загадок, она была в ловушке.
Чтобы достать до края ямы ей бы сейчас пришлось вытянуть руки и встать на цыпочки. И то она коснулась бы травы лишь кончиками пальцев.Тем временем молодой человек, где–то раздобыв длинный толстый сук с обломанными ветками, спустил его одним концом в яму и протянул девушке руку.
-Держитесь!- коротко скомандовал он.

Ребекка, которой очень хотелось одним ударом переломить эту чертову палку (а заодно и руку "горе-спасителя") и выбраться из ямы без чьей-либо помощи (после чего добив паренька оставшимся куском дрына), вздохнула и приняла ладонь.

"Ну а что я сделаю? " - мысленно вздохнула она, - "не буду же я из-за каждого мелкого вредителя нервничать, тем более, с какой стати мне раскрываться. Я же "принцесса", вот пусть он и продолжает так считать." - Раздумывала рыжеволосая, аккуратно ступая по наклоненной палке, упертой одним концом в дно ямы, а другим в её стену.

-Простите меня конечно, но мне жаль что вы не  тот зверь, которого я собираюсь поймать. Эта бестия погрызла уйму народу и потому на вашем месте, я бы воспользовался данной вам информацией и вернулся к папеньке домой. - проговорил Райнер, когда Бекка уже успела выкарабкаться наружу.

- Вам жаль, что я не зверь? - Недоумевающе приподняла бровь девушка. Следующий поток слов она терпеливо выслушала и только в конце добавив, - Я и шла домой, до того как... познакомиться с Вами.

0

6

Видя, что женщина  в полном порядке, рыцарь стал более серьезным, и на этот раз его голову заняли чисто профессиональные мысли.
-Так ничего не выйдет... слишком мало доказательств - Лицо Райнера стало задумчивым и усталым, он не спал всю ночь. Кроме того следует поспешить, пока  хищник  не нашел себе новую жертву или не сбежал в другой регион. Потому он полностью проигнорировал все вопросы девушки, отдавая всю концентрацию работе.
-Нужно обследовать округ и найти еще зацепки.-

Оглянувшись, рыцарь выбрал направление, а также решил, что на этот раз воспользуется Чумой. Но тем не менее была еще одна проблема - леди. Она стоит здесь и никуда не исчезла. -Ну что мне теперь делать?- впрочем  женщина мало походила на обычную дворянскую принцессу, достаточно было взглянуть на снаряжения.

-Итак миледи или как мне вас называть? Я извиняюсь конечно за то, что с вами произошло, но у меня работа и я не могу задерживаться тут надолго. - мужчина говорил спокойно и мягко, стараясь аккуратно подбирать слова -Вы говорили, что шли домой. Далеко ваш дом? В этих местах слишком опасно и я не могу гарантировать вам защиту.- Райнер стал ходить из стороны в сторону, пытаясь что нибудь придумать. Поскольку времени не оставалось, он решил все просто, хоть и рисковал, что все оберется плохо. -Впрочем женщина может оказаться приманкой!- Шуточно подметил воин, остановившись возле леди и хитро прищурившись, произнес:

-Надеюсь вы не будет против, если я пойду с вами? Тем более сейчас тяжелые времена, никто не знает что ждет его в дороге. Я не исключаю возможность, что существо за которым я охочусь, может попытаться на пасть на вас, а может и нет. Таким образом следуя за вами, я исключаю возможность, что вы станете его жертвой.- скрестив руки и ожидая ответа, Райнер очередной раз задумался  о таинственном существе, терроризирующий местные селения.  Судя по обследованным телам, существо было необычайно сильным. По порезам, царапинам и укусам, можно было предположить, что это точно не обычное дикое животное.  Рыцарь уже встречался с подобным, а потому на всякий случай прихватил с собой некоторое снаряжение, которое может помочь ему. И все эти вещи сейчас были у Чум. - Беспечно...- впрочем реальность сейчас была важнее размышлений, а темперамент у леди на вид был горячим. Еще бы! Не каждый день падаешь в ямы.

-Ну так что вы ответите на мое предложение? Обещаю не буду вам докучать, я очень скромен, если мой путник сам не желает беседы.-мужчина снова вернул себе веселую улыбку и добрый взгляд. Он еще раз оглядел леди, надеясь, что ничего не пропустил мимо глаз.
-Ага...Темные штаны, высокие кожаные сапоги ... Корсет... Арбалет? Ну да, я его уже видел. Ладно, хватит пялиться - Легко вздохнув, Райнер слегка отвел взгляд, всматриваясь в чащу, где он оставил своего коня.

Отредактировано Райнер Экхард (13-12-2015 18:07:55)

0

7

Снег. Сверкающие хлопья медленно кружили в воздухе, оседая на землю. Над поселением нависла массивная снежная туча.
   “Какая холодная зима” – подумала девочка, грея руки дыханием. Облако пара окутало ладошки, маленький курносый носик недовольно сморщился - попытки согреться были тщетными.
   Со стороны она выглядела гораздо младше, чем была на самом деле. Ее миниатюрное смуглое тело, покрытое мириадами веснушек, четким силуэтом выделялось на фоне снега. Алели на коже засохшие кровавые рисунки, да бутон вьюнка - “кровавое одеяние”, необходимое для совершения обряда. Она нетерпеливо топталась босыми пятками по обжигающему снегу, пламя оборотнической силы еще не разгорелось в ней так, как во взрослых оборотнях и не могло согреть полностью, но и не давало замерзнуть до конца, что превращало пребывание на морозном воздухе в пытку.   
   - Угомонись. – раздраженный мужской голос с хрипотцой разрезал тишину, оставляя неровные края, как зубчатое лезвие. Темно-карьи глаза смерили юную ученицу недовольным взглядом. “Не заставляй меня разочаровываться в своем выборе” – четко читалось в его чуть вытянутых миндалевидных глазах.  - Да, наставник. – девчушка покорно склонила голову и замерла на месте – ничего другого ей не оставалось. Она мельком бросила на него взгляд янтарных глаз – шатен с рыжими отблесками и проседью в густой шевелюре. Высокий лоб, подернутый рыжеватой щетиной острый подбородок, крючковатый нос. Его высокая стройная фигура, так же украшенная кровавыми узорами, выражала недовольство, а взгляд из под нахмуренных бровей глядел в сторону, куда ушли двое воинов. Почему они так долго? Неужели жертва вдруг обзавелась защитниками? Или нашлись еще претенденты на ее жизнь? Презрительная усмешка коснулась его губ, приоткрывая крепкие зубы. Но вот, в его глазах мелькнул огонек радости, а затем ярости. Радости от того, что они всё-таки пришли, а ярости от того, что посмели задержать обряд на целый час. К алтарю приблизились двое соплеменников.     
   - Надеюсь, у вас есть достойное оправдание.  Иначе… – мужчина на мгновение задумался. Чтобы такого ему придумать? Но “жертва” и наказание нашлись сами.
   - Извини нас, Шаман. Это из-за меня.. Там просто так получилось, что.. – юноша лет шестнадцати принялся сбивчиво оправдываться, виновато потупив глаза, видимо это было его первое задание, связанное с жертвоприношением. Шаман так и расплылся в улыбке, его глаза злорадствовали. Мягко взяв “новобранца” за плечо он отвел того в сторону. Послышались гневные крики и ругань. Девочка устало вздохнула и закрыла одно ухо рукой. Наставник успел изрядно надоесть ей. Такими выговорами заканчивалась почти каждая провинность соплеменников, а если не заканчивалась, то начиналась череда изощренных наказаний.
   В это время второй воин аккуратно уложил жертву на алтарный камень. Его лицо было смутно знакомым. “Кажется, его зовут как-то на “Фа”… Фалир? Фадис? Фарел? Хм… О, точно же! Фаред!” – девчушка мысленно себе улыбнулась. В реальности ее лицо тоже попыталось улыбнуться, но получилось так, как будто она скривила рот. Это не скрылось от Фареда.
   - Замерзла, небось? – воин сочувственно шмыгнул носом. - Потерпи еще немного. Над детьми ритуал совершается гораздо быстрее. Янтарноглазая удивленно распахнула глаза и перевела взгляд на жертву. На камне перед ней лежала русоволосая девчонка не больше десяти лет от роду, закутанная в теплую меховую шаль поверх зимнего платьица. Ее ресницы и брови покрылись инеем, а щёки и нос горели неестественно яркой алой зарей. Сердце больно сжалось в груди, ребенок был младшее нее самой всего на пару годков. 
   - Обморожение, сомнений нет. – Шаман бесшумно возник за спиной ученицы, заставив вздрогнуть и ее и воина. Никто не заметил, как он подошел. Воин предпочел оставить их и молча удалился. - Ты понимаешь, из-за чего это произошло? Девчонка лишь испуганно замотала головой. - Ну что ж, не вижу смысла скрывать. Селяне добровольно отдали ее нам. – мужчина кивнул на русоволосую. На глазах ученицы невольно выступили слезы. - Я презираю людей, за то, что они кидаются страху в объятия и ради спасения собственной шкуры готовы с радостью проливать кровь себе подобных. – его взгляд посуровел, наставник склонился над жертвой , раскрыв ее веки и заглядывая в глаза. На секунду девочке показалось, что он просто притворялся все это время самовлюбленным бесчувственным зверем. В карих глазах промелькнули радостные искорки. Мужчина так и подскочил: - Она еще жива! Но в следующий миг кровожадная улыбка озарила его лицо: - Обряд состоится! Владыка будет доволен. Подай мне ритуальный кинжал. Маленькая Фелиция застыла на месте, сжав в руках тот самый кинжал. - Да что ты там так долго возишься?! – раздраженно рыкнул человек с волчьей головой и, обернувшись, наткнулся на полные запредельного ужаса глаза своей ученицы. - Прекрати сейчас же! Мы уже проходили это. Опять все с начала.. Он сделал пару шагов в ее сторону, но девочка торопливо отступила. Пальцы намертво сжали рукоять оружия. - Да что такое-то?! Полуморф кинулся было вперед, чтобы выхватить нож, но девочка оказалась проворнее, она увернулась от его хватки и с невероятной прытью бросилась прочь.
   Сердечко бешено колотилось, несмотря на холод, по спине Фелиции струйками бежал холодный пот. Она стрелой мчалась по зимнему лесу, влажные от страха руки все так же стискивали ритуальный кинжал. Кровь бешено стучала в ушах.

   Еще некоторое время во сне она бежала, но затем возникло чувство, что она куда-то проваливается и девушка проснулась, резко сев на траве. Посидела так пару минут, чуть шатаясь, но глаза открывать не стала. Солнечные лучи больно били в закрытые веки, а значит, если открыть глаза так же резко, как она проснулась, то ничем приятным это не закончится. Шатенка закрыла глаза ладонями и попыталась приоткрыть веки. Зрачки наткнулись на спасительную тень и хоть через пальцы все же проходили лучики света, они казалось, умывают ее своим светом, и вовсе не стремятся выжечь ей глаза. Посидев так еще пару минут, она проморгалась и окончательно открыла глаза, отняв от них руки.
   ”Добрая охота была вчера. Не находишь?” – голос волчицы в голове прозвучал весело и бодро, она как всегда проснулась раньше своей соседки по телу и прислушивалась к звукам леса, чтобы не пропустить потенциального врага. Феля поморщилась, зевая: ”О да, ты гоняла нас по всему лесу!” Вчерашняя прогулка пришлась по душе и ей, но открыто высказать это своей соседке она посчитала лишним.   
   Безумная гонка, где она выложилась на полную катушку... Мышцы до сих пор тянуло. Но нет! То была не противная ноющая боль, которую ощущаешь после перенапряжения, а сладкая ломота, которая приходит вместе с мыслью, что ты сделал что-то максимально эффективно, и то было дело полезное и приятное. Улыбнувшись, девушка погладила живот – вчерашний пир удался на славу.
   ”В этот раз у скряги-шамана была забавная морда. Это определенно прогресс. Хотя честно, мне уже порядком поднадоели твои сны. Как ты можешь после стольких лет продолжать его бояться?” – волчица фыркнула. ”Это ведь уже давно в прошлом.”
   ”Хотела бы и я это знать..” – вздохнула девушка. Монолог прервал звонкий птичий голосок. Маленькая серая птичка сорвалась с ближайшей ветки и сделав круг вокруг Фелиции вернулась на место. - Вот как.. Ну пойдем, посмотрим что там. - шаман поднялась с земли и отряхнула свободную рубаху молочного цвета, доходившую ей до щиколоток, которую она недавно выменяла у одной доброй сельской старушки на крупного зайца. ”У нас гости?” – заулыбалась волчица. ”Похоже, что так.” Приведя себя в порядок, девушка отправилась вслед за птицей.

0

8

В ожидании ответа на вопрос, прошла томительная минута, затем вторая и третья. На недвижимого, погруженного в странные раздумья парня, уже пару раз успела сесть какая-то мелкая бабочка с желто-серыми крылышками, причислив его к элементам лесного декора. Бекка стаяла в паре шагов. Она вежливо молчала, с любопытством наклонив голову и разглядывая лицо Райна -  ей началось казаться, что юноша о ней просто-напросто забыл. Бабочка успела намотать несколько кругов, покрутиться прямо перед лицом "статуи Мыслителя" и только после этого светловолосый, будто проснувшись, отогнал её, нетерпеливым движением руки. Надо же, а Ребекка уже почти поверила, что он умер.  Райнер бросил на девушку оценивающий взгляд.

-Итак миледи или как мне вас называть? Я извиняюсь конечно за то, что с вами произошло, но у меня работа и я не могу задерживаться тут надолго. - Начал парень тихо, и даже немного сонно, - вы говорили, что шли домой. Далеко ваш дом? В этих местах слишком опасно и я не могу гарантировать вам защиту. - Окончательно "проснувшись", юноша заходил из стороны в сторону.
К сожалению, он оказался "живым" даже больше, чем рыжеволосой хотелось бы. С собой она его тащить была не намерена. Кто он вообще такой? Вдруг вор или наемник?

- Называйте, как хотите, юноша, и извиняться не стоит. Как вы могли заметить, я не просила вас "задерживаться", - сделав акцент на последнем слове, проговорила рыжеволосая, -  мой дом недалеко, да и бояться мне здесь некого, разве что полоумных охотников с ловчими ямами.
Светловолосый раздражал Бекку все больше и больше. Самое главное, парень, кажется, этого не понимал.

-Надеюсь вы не будет против, если я пойду с вами? Тем более сейчас тяжелые времена, никто не знает что ждет его в дороге. Я не исключаю возможность, что существо за которым я охочусь, может попытаться на пасть на вас, а может и нет. Таким образом следуя за вами, я исключаю возможность, что вы станете его жертвой. Ну так что вы ответите на мое предложение? Обещаю не буду вам докучать, я очень скромен, если мой путник сам не желает беседы.

- Понимаете, - начала Ребекка тихо, будто уже и не надеясь, что её "спаситель" все же поймет, - я очень хорошо знаю эту местность, - быстрый взгляд на ловчую яму, - ну не считая Ваших нововведений. И прекрасно обойдусь без вашей помощи. К тому же, если повстречаю дикого зверя, - "мы посмотрим, кто из нас более дикий..." - у меня есть арбалет. Так что идите с миром, я не хочу вас задерживать. И спасибо, что помогли выбраться из ямы.

0

9

Как она там сказала "идите с миром?". Теперь Райн был полностью убежден в том, что данная особа, как бы  - недолюбливает его. Еще и юношей обзывается, а ведь ему за двадцать, и при этом он "рубленный, резанный" так сказать. Впрочем внешне он выглядит моложе своих годов, на лет так пять. И поскольку леди оказалась особой с характером, спорить рыцарь не стал. У него не было на это времени, а вести дискуссию в лесу, после холодной ночи - желания не было.
-Как пожелаете...- совершенно спокойно ответил Райн. Не приятная  собеседница с арбалетом, утверждала, что знает местность и может за себя постоять. Прочем знает ли она, что если на нее нападет кабан, арбалет ей не поможет? Но парня это уже не заботило.
-"И прекрасно обойдусь без вашей помощи!"- Взгляд рыцаря был тяжелым. Не ожидал он, что незнакомка окажется такой... "недоброжелательной". Но что поделать.

Поправив на поясе ножны с мечом, парень направился в чащу, чтобы забрать своего коня и продолжить путь верхом. До этого он рассчитывал, что  пойдет не один, но никогда черт возьми, ничто не идет по плану!
-До свидания леди, по имени "как хотите". Удачного вам пути.- Громко произнес Райн, вскинув правую руку вверх и сделав жест прощания.
Путь предстоял далекий. По плану воина, он должен был дойти до реки, и направиться на юг, в сторону Кельмира. Леса там гуще, а значит больше мест для укрытия, и цель контракта, вполне могла на время укрыться там. Но от этого не легче. Просторы для поиска слишком обширны и одному сложно с этим управиться, к тому же для начала, нужно выйти к реке. У реки, вероятней всего, придется разбить лагерь.

По мере продвижения рыцаря по чаще, местность становилась более труднопроходимой, но вскоре вдалеке стала виднеться поляна. Поляна была не большой, и из нее вела только одна тропинка.  Вокруг было тихо, едва ли было слышно всякую птицу. Тут-то пернатым особо не было куда садится. Сплошь кусты, да кустарники. Возле одного такого ягодного кустарника, стоял вороной, по прозвищу - Чума.
-Сла-а-а-ва богу, что с тобой все в порядке дружище. А я уж гадал, что если наш монстр, не ко мне, а к тебе заявиться? А?-
Преодолев наконец-то все ужасы леса, Райн приблизился к своему коню. Первым делом он проверил сумки и прочие вещи, а также предметы обихода.
Как только  закончив с копанием в сумках, парень уселся на землю, и наклонившись вперед, положил руки на колени.
-Эх Чума, Чума. Вот что нам теперь делать?- На вопрос рыцаря, конь недовольно фыркнул. -Что?!- Удивленно произнес воин, как-то странно скривив лицо. -Ты ведь понимаешь, что нам это нужно? Или чем мне тебя кормить? Рыбой? А искать другую работу, у нас времени нет.-Последние слова, придали некую уверенность воину. Райнер встал, и принялся отвязывать коня от единственного на поляне небольшого дерева. -Знаешь. Если поскачем сейчас, то до заката успеем? Как ты думаешь?- на этот раз, вороной просто помотал головой, он как и Райн, проторчал здесь всю ночь, и ему непременно хотелось покинуть этот лес. Чума желал галопом  промчаться по равнинам Греса, но он еще не знал, что у его хозяина немного другие планы, и все же они еще  успеют погулять.
-Может все же не стоило оставлять ту леди одну?- Таким сомнения мучили рыцаря всю не долгую дорогу, от незнакомки, до этой поляны. -Арбалет у нее не осадный, а таким крупного зверя тяжело прикончить. Оружия ближнего боя, я у нее не видел. Это может быть опасно.- Рассуждения длились достаточно долго, что бы недовольный вороной начал фыркать и совершать простые движения из стороны в сторону.
-Тише, тише. Сейчас едем...- успокаивал Райн, коня.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Нам не страшен серый волк..."