~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рикард Э'Тэль


Рикард Э'Тэль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Рикард  э'Тэль, так же известен под прозванием Терновый Барон

2. Возраст:
1112 лет, на вид около 30.

3. Раса:
Айрес

4. Профессия:
Дворянин, военный советник, доверенное лицо светлых правителей, в некотором смысле – наёмник.

5. Внешность:
Высокий жилистый мужчина средних лет, сухой и жёсткий даже на вид. Безупречная военная выправка, прямой, совершенно непроницаемый взгляд серо-стальных глаз, светлые пепельно-блондинистые волосы - более-менее стандартный набор для айрес. Есть, как минимум, две вещи, из стандарта выбивающиеся. Это голос, очень хриплый, почти неестественно, как будто сорванный, и, конечно же, шрам. Самая примечательная часть лица Рикарда.
Строго говоря, "шрам" - слишком скромное слово для увечья мужчины. Левая сторона лица ниже скулы практически отсутствует, обнажая давно зарубцевавшиеся ткани под кожей, сквозь натуральную дыру в щеке можно разглядеть крепко сомкнутые ряды ровных зубов мужчины, даже когда его рот закрыт. Шрам спускается от челюсти ниже, на шею, но там выглядит менее устрашающе.
Сам Рикард так привык к своему увечью, что совершенно его не замечает. Так же, его не трогает никакая реакция окружающих на него, но, для упрощения взаимодействия с незнакомыми людьми, часто носит что-то, прикрывающее шею и нижнюю часть лица. Высокий ворот, шарф, иногда специальную повязку.

6. Характер:
Рикард, кажется, воплощает один из стереотипов старого военного офицера. Строгий, жёсткий, отстранённый, сдержанный, настоящий сухарь. Улыбка чрезвычайно редкий гость на его постной физиономии даже без учёта шрама. Убийственно честен, но никогда этим не бравирует. Аскет, привыкший довольствоваться малым, но не страдающий излишним снобизмом.
Рик отгородил себя от всего остального мира, но не отвернулся от него. Такие качества как честь, самоотверженность, сопереживание и милосердие в нём так же прочны, пусть и не демонстрируются ярко и эмоционально. Его расчётливому уму был всегда чужд фанатизм, что компенсируется непоколебимой верностью своим идеалам.
Несомненно, он добрый человек, но из тех светлых, с которыми бывает трудно иметь дело. Рикард никогда не старается произвести впечатление на других.

7. Биография:
Младший из трёх братьев, сыновей первородных айрес, прожил долгую и насыщенную жизнь. Начиналась она, как и заведено в роду, с многолетнего обучения. Физические тренировки, разнообразные науки, магия – все трое братьев в разной степени магически одарены. Конечно, всё так или иначе касалось военного дела. Рик был прилежным и старательным учеником, хорошо усваивал науку учителей. Несколько хуже у него выходило с социальными навыками. Вероятно, из-за этого ему было сложнее добиться каких-тот заметных высот, когда он пустился в традиционное "свободное плавание". Однако, острый расчётливый ум, отменные боевые навыки и поистине сверхчеловеческое упорство сделали своё дело. Начавший - исключительно по собственной инициативе - с самых низов, айрес со временем стал известен как отличный воин, выдающийся командир и верный соратник.
Как уже понятно, делом жизни Рикарда стала война. Не война ради самой войны, конечно. Он всегда знал, за что сражается. За что и против чего. За мир, за свободу, справедливость, за тех, кто не способен себя защитить самостоятельно. Против зла, гнёта и жестокости, бездумной ли или оправданной.
С мирной же частью бытия он соприкасался куда менее тесно. Конечно, у него не мало знакомых, приятелей и даже настоящих, проверенных временем, друзей, бывали и в его жизни женщины, но длительные отношения можно пересчитать по пальцам. В основном дело было в самом Рикарде. Мало кто мог его долго терпеть, очень уж неохотно он подпускал кого-то к себе по-настоящему близко.
Характер Рикарда проявлялся и в отношении семьи. Крайне редко выходя с роднёй на прямой контакт, он никогда не рвал семейные связи полностью, всегда держал важных ему людей в поле зрения. В этом был весь он: "мне не нужна ваша помощь, но если вам понадобится моя - я буду на месте первым".
Так и случилось, собственно, когда произошла трагедия, лишившая его всей родни. Неизвестный артефакт, принесённый средним братом в дом старшего, не оставил после себя даже тел. Рикарда спасло только то, что он, по обыкновению, пропустил очередную семейную встречу. Прибыв на пепелище, он изучил место происшествия вдоль и поперёк, искал как обычные следы, так и магические, но не обнаружил ничего стоящего.
Вопрос, мог бы ли он как-то предотвратить случившееся, окажись он тогда там, надолго засел в голове Э’Тэля. Много у него таких вопросов без ответов скопилось в этой самой голове.
Шло время, Рик примирился и с этой утратой, заняв себя делом, своим вечным служением обществу. В какой-то момент он оказался на службе у рузьянского графа, и, так вышло, смог раскрыть и предотвратить готовящийся "дворцовый переворот", заговор против правителя. Да так эффектно, что в награду получил титул барона и небольшой земельный надел с такой же небольшой крепостью. А ещё руку и сердце красавицы – дочери тогдашнего правителя. Прям как в сказках? Почти. В реальности на браке настоял граф, надеясь, выдав дочь за представителя древнейшего и славнейшего рода айрес, заполучить верного союзника не только себе, но и всей своей семье на несколько поколений вперёд. Рикард отнёсся ко всему, как к очередному долгу, который необходимо исполнить. К тому же, молодая жена и жалованный надел стал неплохим поводом осесть хотя бы на время. Новоиспечённый барон посчитал, что ему не помешает передышка.
Тем более, что одним долгом дело всё-таки не ограничилось.
Тысячелетний айрес и юная графская дочка. Странная пара. Они отличались не только расой. Закоренелый воин (пусть и не без магических навыков) и юная аристократка. Сдержанный до невозможности стоик и лёгкая, неунывающая, полная жизни красавица. Что-то между ними было, что-то промелькнуло, искра, как говорят в дурацких балладах. Рикард за всё время службы при дворе графа успел узнать будущую баронессу и изрядно к ней привязаться. А юная графиня… ну, много ли надо молодой девушке, чтобы влюбиться в статного красавца, героя-победителя? Коротко говоря, чем-то они сошлись, и вместе им было хорошо. Жаль, не долго.
Рикард недооценил своих врагов. Кто-то из недобитых остатков заговорщиков, возможно, или кто ещё, недоброжелателей хватало. По сей день, он не знает, кто. Кто-то достаточно обозлённый, богатый и могущественный. Достаточно могущественный, чтобы послать на него дракона. Дракона молодого, злого, и жадного достаточно, чтобы согласиться на такую работу.
Они не были готовы к такому нападению. Он, Рикард не был готов. О, конечно, он смог дать отпор, и дракону пришлось ретироваться. Но ценой сомнительной победы стала смерть жены, покалеченное лицо и разорённый надел.
Это был едва ли единственный раз, когда ледяная броня самообладания Рикарда, наконец, расплавилась ко всем демонам. Говорят, выжившие обитатели замка испугались его тогда сильнее, чем нападения огнедышащего ящера.
Э’Тэль отправился в погоню сразу же, как смог ходить, не удосужившись даже как следует исцелить раны. Дракона он нашёл, пусть не сразу, и, разумеется, убил. Искал и заказчика, но в этом преуспел меньше. До головы змеи ему добраться не удалось. Пока не удалось.
Так или иначе, прежде, чем он вернулся в свой замок, прошло много, много лет. Крепость сильно пострадала во время нападения. Дракон – или тот, кто был с ним - использовал могущественную магию, покорёжив стены чудовищными терновыми лозами. С тех пор терновник в тех краях рос очень хорошо. Рик, когда восстанавливал разрушения, отдельно распорядился оставить как можно больше этого терновника. Как напоминание, вероятно. Хотя он и так вряд ли когда-нибудь забудет.
Итак, шли годы. Осевший в своём потрёпанном гнезде айрес огородился от мира ещё больше, чем раньше. Истории о трагедии превратились в подобие страшной сказки, крепость старались обходить стороной, а самого отшельного дворянина стали поминать не иначе как Терновый Барон. Хорошей истории ведь всегда нужно дурацкое название. "Синяя Борода", "Царевна-Лебедь". Вот и тут так же, разве что главный герой по сей день жив и здравствует. С годами интерес вокруг истории поутих, но прозвище запомнилось.
Траур не мог продолжаться вечно. Рикард, хоть и ушёл в себя, но не сломался и не свихнулся от горя. Со временем и с этой утратой он примирился. В нынешние дни о былой потере напоминает только увечье да странноватое прозвание. А в остальном, это всё тот же Рикард э'Тэль. Разве что, может, стал ещё суше, но куда уж ещё?
Последним значительным событием в жизни Э’Тэля стала, разумеется, недавняя трёхлетняя война с Тёмными Землями. Он знал, что некая айрес собирает своих соплеменников для участия в конфликте на стороне Ледяной Империи. Однако, изначально Рикард хотел избежать участия – он считал, что после победы шефанго и их союзники могут стать для всех светлых земель угрозой гораздо более серьёзной, чем Тёмные Земли когда-либо были. Но когда один доброжелатель рассказал ему, что вышеупомянутая айрес имеет с ним поразительное внешнее сходство…
Для их расы подобное не могло быть результатом простого совпадения. Рик тут же отправился в путь, чтобы на месте, нежданно-негаданно, встретиться со своей давно потерянной племянницей – Элиан Э’Тэль, дочерью его брата. Не смотря на свои сомнения, барон всё же решил поддержать Элиан в её начинании.
Финал войны, к сожалению, подтвердил худшие его опасения. Укрепившийся союз Ледяной Империи, Великой Орды и вампиров, теперь властвовавших в вотчине нежити, властвовал на севере безраздельно. Удовлетворятся они тем, что имеют, оставят в покое земли людей и эльфов, королевство гномов? Рикард в этом сильно сомневался. Новая война была лишь вопросом времени. Барон вернулся в свои земли с тяжёлыми думами. Он чувствовал себя причастным к становлению новой угрозы.
С орками и шефанго на северо-востоке, оборотнями на северо-западе, с сгинувшим в неизвестности владыкой эльфов и вечными мелкими распрями человеческих правителей, светлым землям следовало готовиться к худшему. Рикард опасался, что у них для этого не хватит времени.

8. Способности:

- немагические умения и способности:
Воин с огромным опытом, со всеми вытекающими. За свою жизнь успел побывать почти во всех ролях, от простого солдата до командующего войском. Кроме работы “в поле” не гнушался и тылов. Имеет следовательские навыки, служил в некоем подобии тайной полиции, имеет хорошие организаторские навыки.
Владеет в достаточно приличной степени практически любым не-экзотическим видом оружия. Особо выделяется следующее:
- Мечи. Классика айрес, мастерский уровень.
- Древковое. Копья, посохи, алебарды, глефы, древковые молоты. Высокий уровень.
- Высокий уровень владения метательным оружием. Его тяжёлыми подвидами: метательными топорами, копьями, дротиками и прочими джавелинами.
- Всевозможные булавы, палицы, чеканы, клевцы. Если придётся сражаться с бронированным противником. Выше среднего.
- Умело обращается со щитом.
- магия:
Для айрес, Рикарда можно считать довольно-таки одарённым в магии. Но даже так, для достижения нынешнего уровня ему потребовалось много, много лет.
Магия света – средний уровень.
Светлая магия – низкий, знаком только со слабыми исцелениями.

9. Оружие и артефакты:
В виду своего положения имеет доступ к целому арсеналу не-зачарованного оружия достойного качества. При себе обычно имеет длинный полуторный меч артефактного качества (описание ниже), кинжал и пару ножей.
1. Собственно, меч. Отличного качества, идеально подогнан под владельца. Зачарован так, чтобы быть особо эффективным против тёмных существ.
2. Характерная на семьи Э’Тэль татуировка – защита от ментальных воздействий, чтения мыслей и атак по психике. Круг рунических символов, заключённый в простой узор, нанесён на спину между лопаток.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подберу. Вряд ли у найдётся много подходящих под такую внешность.
~  Частота посещения игры?
Бываю почти каждый день.
~  Опыт игры на ролевых?
Годы.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Собрат по разуму посоветовал.
~ Кодовая фраза из Правил

11. Пробный пост

+4

2

Рикард Э'Тэль

Грохан
Флеурис

Возраст оговорен заранее, потому как квента связана с уже играющим персонажем
.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рикард Э'Тэль