~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как наивно-бесстрашны мои новые черные крылья... (с)


Как наивно-бесстрашны мои новые черные крылья... (с)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

14.05.16 - оплачено Делвин 12 постов, Близнецам - 11


http://cs628519.vk.me/v628519760/1bad7/2RLCBpCIGqE.jpg
Делвин Блейз

http://cs628519.vk.me/v628519297/273f5/745GCvIO35E.jpg
Близнецы

Место: Арисфей=>Айна Нумитора;
Время: около 4500 лет назад;
Сюжет: ироничный спор, где молодых и еще слишком вспыльчивых демонов-сиблингов взяли на «слабо», обернулся знакомством с любопытной особой на границе эльфийских лесов. Чередуя всевозможные способы проникнуть на светлые земли, брат и сестра решили воспользоваться помощью встреченной девушки, однако приключение оказалось куда опаснее, чем они рассчитывали.

Отредактировано Близнецы (08-11-2015 11:47:48)

+1

2

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Я остановилась примерно за десяток километров от границы. Тут ощущалось как-то внутренне, что страна эльфов близко. Пока еще я не могла называть эти места родными, и тем более домом, ведь была здесь всего-то второй или третий раз. Эльфы приняли меня с присущим им благосклонным гостеприимством и радушием, хотя мне казалось, что за этими улыбками кроется что-то еще. Быть может, недоверие ко мне, к тому, что действительно за этой внешностью кроется стихийный демон. Я никогда особо не скрывала свою истинную сущность (правда, потом, спустя тысячи лет стала это делать ввиду некоторых обстоятельств, но то всё потом. А пока что я жила открыто и с удовольствием помогала тем, кто в этом нуждался, используя и свои силы, и свои знания). И эльфы приняли меня доброжелательно, в том числе и по причине того, что демон металла умеет превращать железо в золото или в какой-нибудь мифрил, или в любой другой вид подобного материала, который дорого стоит и редко встречается.

На окраине Арисфея, уже в непосредственной близости эльфийского государства, было спокойнее, чем где-либо еще (исключая, конечно, сам Арисфей). И дышалось свободно, и картины перед глазами представали красочные, пёстрые. Тут мне было даже, пожалуй, лучше, чем в шумных человеческих городах, пусть снобизм эльфов несколько портил всё впечатление. Но зато можно было затаиться в укромном лесном уголке, наблюдать украдкой за жизнью одного из самых древних и таинственных народов Альмарена, чувствовать себя частью их. О нет, я не выглядела как эльф. Никогда к этому не стремилась, хотя могла бы отрастить остроконечные ушки и "нацепить" физиономию потрясающей эльфийской красавицы. Но на внешность я вообще особо внимания не обращала. На самом деле непримечательное лицо и такая же "серая" обыкновенная фигурка были куда сподручнее. Чаще всего мне как раз и приходилось делать всё, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Вот и сейчас я представляла собой обычную особь с виду человеческой расы. Блондинка с растрепанными волнистыми локонами, частично заколотыми где-то на макушке, а остальные пряди хаотично торчали в разные стороны. Глаза у меня были то ли зелеными, то ли голубыми... Кажется, всё-таки зелеными. Ибо когда я увидела любимую изумрудную листву, то это была первая ассоциация с любимым моим цветом глаз.

Так вот что дальше? Постою тут немножко, осмотрюсь, привыкну. Из шумного города Фантэи (спустя триста лет он оказался попросту сметенным с лица земли природной катастрофой, то есть стихийным бедствием) - в обособленный тихий Арисфей. Интересно, помнит ли меня еще Анната? Та эльфийка, которая с радостью предоставила мне временное жилище в прошлое мое посещение Айна Нумиторы. Там ли она еще? Кажется, я была здесь в последний раз лет двадцать назад, а то и больше. Впрочем, для бессмертных эльфов время - как река, которая непременно впадает в море и никогда не иссохнет. Конечно, Анната жива и здравствует. И конечно, она помнит меня.
Я воспрянула духом, сказав себе вслух, что успею налюбоваться природой, а пока дорога зовет и медлить не стоит. До заката лучше успеть в город.

+2

3

http://cs623431.vk.me/v623431219/46b13/QUVeFij45tg.jpgСколь утомительны и занудны оказались последние два дня, заставившие брата и сестру перебирать всевозможные варианты проникновения на светлые земли ради своей смехотворной цели. Первые мгновения оба демона пытались быть серьезными и собранными, но эта молодая, бурлящая негодованием на любые ограничения свободы кровь в их жилах просто не позволяла длительное время быть сосредоточенным. Очень быстро разработка стратегии скатывалась в сторону игры, где каждый пытался первым высказать наиболее абсурдный вариант...
Так и отыскали компромиссное решение, сделав из сырой идеи нечто напоминающее то, чего решено придерживаться, если их не утянет в свою сторону желание импровизировать на ходу. С еще большей бранью и негодованием пришлось подготавливаться морально и материально. Близнецы давно усвоили, что порой ключевым элементом выступает не актерский талант, а всевозможный реквизит, который помогает вжиться в роль. Сравнивать жизнь со спектаклем, то и дело выуживая из памяти изъезженную до банальности фразу одного философа, им всё чаще казалось уместным. Особенно при извечном дуракавалянии, что складывалось в увлечение притворяться теми, кем не являются. Самое сложное - одежда.
Воистину, это будет триумф их лишенного лишней скромности дуэта - под личиной эльфов пробраться и сорвать розу, демонстрируя потом свой трофей в той забегаловке!..
Ах да, весь этот сыр-бор устраивался на спор. Сиблинги просто мирно завтракали, пили свой эль, размышляли о дальнейших планах, а тут как назло несколько пьянчуг рядышком начали доказывать, что невозможно пробраться безнаказанно в столицу остроухих.
Невозможно.
Тут так сложилось, что на подобное высказывание у Близнецов был свой личный пунктик, с которым не получалось и не очень хотелось совладать. Демоны были свято уверены, что не существует в этом мире местечка, которое защищено так, что никто никогда не проникнет нежелательным гостем. И свою правоту в этом вопросе были готовы подтверждать любой ценой. Поэтому первым делом Шииру, нацепив снисходительную любезную улыбку, осведомил компанию, что в его с сестрой силах поднести в знак доказательства, что "уважаемые господа" заблуждаются... Пусть это будет цветок. Белая роза с самого пышного куста, который им встретится в Айна Нумиторе. Впрочем, не исключено, что роза будет желтой. Или красной?..  А может розовой с очаровательным рыжим оттенком? Спор был жарким, словно никому не приходило в голову, что подобных цветов вообще может не оказаться в столице - как же так, эльфы и без роз?..

- Почти на месте, сестра, почти на месте, держись! - мелодичный напев эльфийского языка, голос - мужской, без сомнения. Сдавленный стон и всхлип - кажется, уже женские. Бесшумная и крадущаяся поступь, которой славятся лесные создания, не позволяет обнаружить странную пару, пока эльфы не показались на глаза, но их негромкий разговор могла услышать странница.
Оба темноволосые с пронзительной зеленью взгляда, прекрасно изящные и утонченные - истинные Высшие эльфы без позорной примеси крови со стороны иных рас, а их родство друг с другом очевидно. Анариэль и Анарендил - дети солнца. Единственные выжившие из всего патруля после столкновения с могущественным некромантом - кто мог поверить, что подобная дрянь посмеет так близко подобраться к святым землям?.. И прежняя аура, что обязана была лучиться светом и чистотой, отравлена скверной, которая медленно и уверенно расползается, угрожая поглотить безвозвратно...
Их одежда потрепана, и оба выглядят утомленными, изнуренными. Но это не помешало эльфу вскинуть лук с уже заготовленной стрелой на незнакомку, пока его сестра без сил опустилась к корням дуба.
- Друг или враг? - голос Анарендила холоден как снег, а лицо надменно.
Но где-то там, далеко за ширмой и кулисами нынешних игрищ демоны напряглись. Уже сведущие в менталистике, Близнецы умели и свои ауры маскировать, порождая попутно и блок для мыслей, и видеть ауры иных. То, с чем они столкнулись сейчас, было... Необычным. Лучилось силой и могуществом, что никак не вязались с образом достаточно хрупкой девушки. Это могло сломать все планы, поэтому нахлынувшая волна риска вынудила... Тоже рисковать.
- Я прошу прощения за свою неучтивость. К сожалению, я обознался, - короткий и очень сдержанный поклон, всё так же напоминавший путнице о дистанции, где даже извинения не вызовут теплого гостеприимства. Лук отправляется за спину. Слова звучат на Общем.
- Анарендил... - тяжело позвала эльфийка, сильно побледнев.
- Я здесь, держись, - эльф оказался рядом, подхватывая сестру на руки.
Никакой просьбы о помощи, ведь гордая надменность высших не позволит выдержать такой позор. Двое, кажется, забыли о присутствии третьей, но за ней каждое мгновение шло наблюдение, а телепортатор в любую секунду позволит избежать опасности. Нет-нет, демоны не настолько трусливы, но в заведомо проигрышную схватку нет резона лезть. Не только участие в соревновании приносит удовольствие, но и возможность победы слащаво манит.
А еще она явно не заблуженка и знает, куда идет. Не скрывается. Или у нее протоптана дорожкам к эльфам, или... Что же, никто не отменяет того, что девочка помнется на границе и пойдет домой. Но если нет - сама судьба любезно вкладывает им в руки отмычку, которой можно воспользоваться.

+1

4

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Ах да. Конечно, я могла бы нацепить на себя маску какой-нибудь эльфийки. Могла бы выглядеть, наверное, самой красивой и утонченной из них, но ауру не скроешь. А эльфы, эти наиболее умелые владетели магических искусств и сами являющиеся магической расой, раскусили бы меня в два счета. В прошлое посещение Арисфея так и случилось. Тут я, правда, пошла на компромисс - дала себя сковать и привести к королевскому магу, а вот с ним уже за закрытыми дверями мы обсудили всё, что было необходимо. И я смогла дальше гулять по Айна Нумиторе, ловить на себе косые или заинтересованные взгляды, но пользоваться правом не отвечать на те вопросы, на которые не хотела отвечать. По этой же причине королевский маг выдал мне свой перстень - ну это на случай, если стража прицепится, заинтересованная моей аурой более, чем то полагается. Тогда я могла ткнуть перстнем им под нос и продолжать свою прогулку.
Перстень, кстати, до сих пор был при мне. Я, правда, не знала, остался ли тот эльф в качестве королевского приближенного и имеет ли кольцо прежнюю власть, но если да, то это очень бы упростило мне жизнь в Арисфее. Я утешала себя тем, что эльфы - народ бессмертный, ничего страшного с тем магом случиться не могло.
"Да, Дел, кроме войны с нежитью. Забыла уже, как собирала новости по городам и деревенькам и рассуждала, нужна ли Арисфею твоя помощь?" - с усмешкой поинтересовалась она сама у себя. А затем также мысленно добавила, что правильно, что не вмешалась. Мол, альмаренским расам не нужна помощь стихийного демона, если только те не стоят на грани вымирания. А Арисфей сейчас выглядел довольно бодрым и раскидистым, как обычно. Осень, казалось, не прикасалась к этому величественному лесу, и под его сенью, меж громадных вековых деревьев можно было гулять хоть годы напролет.

Наверное, я чересчур уж увлеклась собственными рассуждениями и воспоминаниями, что пропустила момент, когда ко мне в компанию добавились третьи лица. Или не потому, что я так беспечна, а потому что эльфы - мастера подкрадываться? Оглянувшись, я с удивлением увидела, как в меня целятся из лука. Речь на эльфийском показалась мне странной, и остальной облик этих двоих не вязался с той темной пульсирующей и отливающей холодным красным аурой. Мимо воли мои руки сжались в кулаки.
"Нет, нет, спокойнее. Ты же видишь, они ранены. Может быть, всему этому есть простое объяснение..."
А даже если и нет, то разве это мое дело? Я не борец против зла, а если кто-то темный нацепил маску эльфов, то это их проблемы. И темных, и эльфов. Если их раскусят, а их непременно раскусят, то быстро разберутся с такими прохиндеями. Но ведь может быть и другой вариант - это действительно эльфы, попавшие в беду. Разве я не могу им помочь в таком случае? Ох, да я бы и темному кому-то помогла, попроси он об этом.
- Что с вами? - спросила я. Сделала вид, что лук был направлен вовсе не в меня, что это не меня только что угрожали пристрелить, что не передо мной извинялись. Я ведь могу предложить свою помощь, не так ли? Эльфы - гордые существа, они могут и не принять эту помощь, но тогда это уже их дело. - Вам чем-нибудь помочь? - эльфийка выглядела худо, хотя никаких ран на ней я не видела. Эльф относился к ней с излишней нежностью и любовью, так что я сделала вывод, что эти двое - скорей всего, муж и жена, возлюбленные или просто любовники, пусть даже в институте семьи у эльфов нет такого пункта.
Подходить ближе без приглашения я не рисковала. Эльфы нервные, и без того вон мужчина целился в меня. Ему хватит пары секунд, чтобы снова перехватить лук в руки.

+2

5

Анарендил и Анариэль http://cs623431.vk.me/v623431219/46b13/QUVeFij45tg.jpgКогда-то давным давно - по крайней мере для людского срока - еще маленькими брат и сестра были на спектакле, наблюдая за пестрым представлением на сцене. Тогда они были детьми даже для представителей своего опасного и славящегося темными деяниями народа, и ничего лучше не придумали, чем попасться на глаза семье зажиточного купца, которую боги обделили потомками. И демоны, выбрав наиболее милые и очаровательные детские облики, невероятно быстро завоевали сердца своих новых родителей - разумеется, что обездоленных бездомных ребятишек усыновили и удочерили, благодаря всё тех же богов за своеобразный дар. Как же тогда сиблинги были еще наивны и открыты для многих знаний, простодушно разделяя мир на "белое" и "черное"...
Забавно было то, что в тот момент Близнецы поверили в истинность происходящего на сцене. Не чуя потока волшебства в воздухе, они с широко раскрытыми глазами смотрели на темного колдуна, который вот-вот заколдует принцессу - такое хрупкое и дивное создание, что сравнимо может быть лишь с чистым душой единорогом! Кажется, тогда Шииру (для родителей, впрочем, он был Агат) едва ли не кинулся спасать прекрасную Агнессу, чтобы ее не постигла страшная участь, и остановить пылкого героя удалось - спектакль не сорвался.
Но какое потом разочарование накрыло Близнецов, когда они узнали правду!.. Всего лишь игра на публику. Обман. Ложь. Кривда! И лишь после, запоздало обмениваясь на бессловесном уровне мыслями и впечатлениями, оба демона пришли к выводу, что это - знак свыше. Можно предстать совсем иным существом, но слишком мало умело притворяться, играть в новом костюме или шкуре - нужно верить в подобное всей душой и сердцем. Принять новое имя, пропитаться насквозь прошлой историей жизни, даже если она - сказка на пару часов, и отдаваться каждому облику, временно погружая свою первоначальную суть на самое дно забвения. Брат и сестра научились этому.
Поэтому в тот момент не сколько демоны вели разговор, сколько истинно существующие Анарендил и Анариэль. Только запоздало, едва заметно всплыло в общей памяти осознание, что слишком рискованно называться патрульными, список и имена которых может некстати оказаться на виду. Давно отправившиеся в странствия эльфы, которые вознамерились вернуться домой, но попали в засаду. Так будет лучше...

Анарендил бросил прежний ледяной взгляд в сторону чужака, который отчасти смягчался вежливой улыбкой в знак извинений за оплошность и вскинутое оружие, которым юноша пригрозил накануне. После глянул на сестру, и невооруженным глазом были заметны душевные муки эльфа, где глас гордости был слишком громок, но жизнь девушки была во много раз ценнее неуязвленной чести.
- Нам не посчастливилось столкнуться с Тьмой, - прошептала Анариэль, на мгновение прикрыв глаза и тяжело дыша. Воистину, не каждый светлый мог бы отозваться об имени враждебной стороны с подобной ненавистью и презрением, - их силы превышали наши. Не ведаю, что они сотворили, но тьма отравляет меня, и я чувствую, что теряю себя всё больше с каждым мгновением.
- Тише, сестра, не тратить силы, - просяще словно заклинает ее эльф и глядит снова в сторону незнакомки. Ощущая всеми фибрами ее неукротимую и необъятную мощь, он будто не замечает этого, - наш путь пролегает в столицу. Я свято верю, что целители найдут способ... не позволить скверне захватить наши души.

Говорят, что память демона абсолютна, позволяя в любой момент припомнить все до единой мелочи, неважно какого срока те события. В своей жизни брат и сестра не могли похвастать, что видели множество светлых лесных эльфов, но все предания, легенды этого загадочного народа всплыли в их памяти, равно как и тонкости языка, в котором непозволительно дать мелькнуть хотя бы тени акцента. А еще нужно контролировать ауру. Заставлять окружающих видеть ее отличной от истинной природы - будто бы темное прикосновение отравило, и теперь этот яд медленно, но верно распространяется, уничтожая прежний свет...

Анарендил подхватывает эльфийку на руки, выпрямляясь. Сам он бледен и тоже изнурен, но не может позволить сестре страдать больше, чем он. Теперь его зеленые глаза глядят задумчиво на девушку, и в них таится внутренняя борьба, однако прежнего презрительного холода нет. Голос его звучит сдержанно и с затаившейся неохотой - такая уступка, подобные признания очень неприятны для гордого создания.
- Ваш путь тоже лежит в Арисфей, - это было утверждение, не вопрос, - редко нежеланный и недостойный гость решится пройти на святые земли без разрешения хозяев на то, - туманно пояснил свои выводы эльф, и, нацепив непроницаемую маску, вежливо улыбнулся, - мы можем объединить усилия. Ее жизнь очень важна для меня, - он глянул на эльфийку, что безвольно лежала на его руках, закрыв глаза - но живая, дышит и что-то беззвучно шепчет. - Прошу прощения, ведь мы не представились. Я Анарендил. Она - Анариэль.

+1

6

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Вот чем-то они мне не нравились. Подсознательно. И я не могла понять, почему. Вроде бы эльфы, самые обычные. Встретить их у Арисфея или в самом священном лесу - дело обычное, житейское, ничего удивительного. Сказать бы, что внешность у них отталкивающая или ведут себя как-то неподобающе - нет же. Внешне красивы, как и все эльфы. А поведение опять же, как у типичных эльфов, напыщенно-высокомерное, холодное, отстраненное, подчеркнуто-вежливое с чужаком. Но что с ними не так? Почему мне хочется, чтобы расстояние между нами сохранялось большим и не сокращалось?
Преодолевая собственное нежелание, я все же приблизилась к этим двоим и спросила, чем могу помочь. Нет, я не стремилась подойти совсем вплотную, подошли настолько, насколько это было приличным для эльфов. Ну чтоб мужчина опять не стал целиться в меня из лука. Как-то я нервничала, когда в меня начинали тыкать каким-нибудь оружием. Наверное, поэтому я то и дело бросала подозрительные взгляды в сторону лука.

Внутренний голос мне говорил, что все мои подозрения - лишь подозрения и ничего больше. Эльфы пострадали от какой-то темной магии, как сами сказали, и, быть может, моя помощь им жизненно необходима, а вместо этого я извожу себя какими-то глупыми идеями и догадками. Если я все-таки права и с ними что-то не так, то им же хуже - в Айна Нумиторе с них попросту с живых шкуры сдерут. Там столько светлой магии, столько магов и воинов, что никому из темных или злобных не удастся пройти невредимым и не навлечь на себя кару Имира. Так что я заставила себя отпустить подозрения и предложить эльфам помощь. Насколько я вообще могла бы им помочь.
- Ваши души уже частично захвачены, - со вздохом произнесла я. Я чувствовала пульсирующую тьму, обволакивающую этих двоих, но раз тому есть простое объяснение, то нужно наоборот спешить в столицу, а не мешкать здесь, пытаясь найти концы. Может, и не следовало вот так сразу говорить о своих способностях видеть ауры?
Ладно, ладно, мое дело - помочь. Не мое дело - вникать в суть происходящего.
- Да, я иду в столицу, и если вам нужна моя помощь, я готова ее оказать, - специально я сказала так, чтобы было ясно - если им помощь нужна, то мне - нет. Мне она никогда не была нужна. Я ведь желанная гостья в Арисфее, у меня есть печатка, пропускающая даже в королевский дворец. Не во все его комнаты и залы, конечно, хотя если королю я вдруг зачем-то понадоблюсь, он всегда может позвать меня - и я приду. А то, что король и его советники знают, кто посещает Арисфей в облике юной девочки, я не сомневалась.
- Меня зовут Делвин Блейз. Что я должна делать? - тут я развела руками, тем самым показывая, что я не целитель и вообще в этом ничего практически не понимаю. А уж снимать проклятия - вообще не по моей сфере.
Эльфы по их словам оказались братом и сестрой. Хотя меня поедом ели сомнения на этот счет. Уж слишком нежничали они друг с другом, слишком трепетно относились друг к другу. Нет, не по-братски, не по-сестрински такая опека. Пусть меня молния поразит, если я неправа, но тут явно замешаны какие-то более глубокие связи. Я едва заметно наморщила нос. Надеюсь, это лишь мои догадки, а то если они и правда брат-сестра-любовники, то ой... фу, какая гадость. Извращенцы. Фу. Таким помогать я бы не стала. И пусть меня кто угодно обвиняет в нетерпимости, а я отвечу, что я приверженец исключительно консервативных взглядов.

+2

7

Анарендил и Анариэльhttp://cs623431.vk.me/v623431219/46b13/QUVeFij45tg.jpgИм было невероятно сложно: удерживать сложную сеть узора ауры, предельно реалистично раскрашивая ее смесью нейтральности и тьмы, чтобы производить впечатление пораженных скверной; выуживать все-все-все крупицы знаний о лесном народе, спешно создавая цельный костюм из обрывочных лоскутов всевозможных слухов, поверий и лишь крошечной толики истинных сведений об эльфийской расе; а так же вживаться в новорожденные личины, даром, что оба эльфа выглядели далекими от времени безмятежного детства или противоречивого отрочества - оба остроухих, пусть получив имена, только-только запоздало обзаводилась сутью, характером и своей историей жизни, обрастая привычками и фальшивыми воспоминаниями. Демоны делали всё, чтобы не просто вжиться в новые роли, но стать на некоторое время неведомыми Анарендилом и Анариэлем. Книги что ли начать писать?..
Любезное, казалось бы, предложение удостоилось очередным прохладным взглядом, пусть улыбка с губ эльфа никуда не пропала. Он рассчитывал скрыть свою нужду в чужой помощи за взаимовыручкой, где каждый заполучает какое-либо благо, однако пугающей и скрытой мощи незнакомка поспешно его осадила, не скрывая, что ей ничто и никто не нужен, но сама девушка готова оказать услугу.
Загруженные необходимостью контролировать множество вещей одновременно и выполнять свою работу в запредельном качестве, очень запоздало демоны выявили оскал ловушки, к которой любезно сами приближались. Опасаясь оказаться раскрытыми лишь через темную предательницу-ауру, сиблинги весьма легкомысленно отнеслись к тому, что добровольно окажутся в землях, где буквально каждый листик дышит и сочится ненавистным светом. Для существ рилдирового племени такая прогулка едва ли окажется приятной, но слишком молодые и самоуверенные Близнецы, коротко соприкоснувшись эмоциями душ, с прежней беспечностью утвердились в мысли, что справятся. Разумеется, справятся. Тем слаще будет их победа, поведавшая, что нет в целом мире уголка, защищенного настолько изящно и надежно, что нежеланный гость не проберется внутрь.
Эльф коротко кивнул, что означало под собой сдержанную приветливость и радость от знакомства. Холодная отстраненность видимо боролась с необходимостью сохранить хотя бы жизнь сестре - демонам и в голову не приходило, что их восприняли сладкой парочкой воркующих голубков. Необремененные моральными оковами, сиблинги очень трепетно относились друг к другу, не брезгуя заботой, которая брала свои истоки из присущего темным эгоизма: гармоничное спокойствие и радушие второго обеспечили те же ощущения первому, а их неразрывная связь на крови, эмоций и единство души не позволяли однозначно отделиться, став полноценной и независимой личностью. Однако такая врожденная и непреодолимая тяга друг к другу не породили между ними постельных и интимных отношений, а бурлящие чувства пусть и были сравнимы с любовью в общепринятом понимании, но далеко не являлись таковой.
Порой Близнецы сами затруднялись определиться хотя бы для себя, что или кто они есть. Одно целое, разделенное на два тела - одно существо или два, но связанных навечно?..
- Промедление губительно для наших душ, - мелодично, словно бы извиняясь, проговорил эльф, предлагая коротким кивком уже двинуться в путь. На ходу, удерживая сестру, что была в полусознании, на руках, он продолжил, - у меня есть опасения, что поразившая скверна может повлиять на рассудок, когда мы приблизимся непосредственно к столице. Быть может, что... - он сдержанно выдохнул, явно сокрушаясь в своей горечи о том, что светлая защита, призванная оберегать, станет для эльфов пыткой, - уже в Арисфее нам окажется не по себе.
Между тем и брат, и сестра старательно прислушивалась к местности вокруг, пытаясь и ментально нащупать лесных стражей, которые могли уже незримыми затаиться поблизости, наблюдая.
- Мы были бы благодарны, поведай вы за нас историю, если мы не сумеем этого сделать сами, мил-леди, - отчетливо, но тихо говорил Анарендил, - о том что мы, вольные в своем странствии, подверглись нападению тёмных и теперь нуждаемся в помощи целителей столицы.
Этого недостаточно, даже слишком, но напрашивался вполне логичный вывод, что эти двое обладают своими тайнами, которые не готовы выдать первой встречной. Тем более, не относящейся к благородной светлой расе.

+1

8

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
И вот бывает же такое, когда встречаешь человека (эльфа, гнома, не важно кого), и сразу же, без явных, каких-то видимых на то причин начинаешь заочно относиться к нему не очень хорошо. И не можешь объяснить себе, чем вызвана такая негативная реакция.
Примерно такое же чувствовала я по отношению к этим двум товарищам на А. Анарендил и Анариэль. Почему мне всё казалось таким странным и подозрительным, что я даже в той примятой траве, которая оставалась таковой после их шагов, видела дурной знак? Но ладно, нет, хватит предрассудков и ничем не подкрепленных мнений. Моя интуиция - не самый хороший советчик на самом-то деле. Недавно вот я поверила чутью и заставила целую деревню в панике бежать из своих домов, потому как посчитала, что вулкан, у подножья которого поселение располагалось, вот-вот разразится огнем и лавой. Этого так и не случилось, и я терялась в догадках, то ли это моя интуиция сбой дала, то ли в дело вступили неведомые мне магические силы. Или мои братья, не захотевшие показаться мне на глаза.
В общем, я в последнее время не раз грешила на свои ощущения и воспринимать их всерьез сейчас не стала. Списала свою подозрительность на то, что эльфы поражены какой-то темной хворью, и это отдает мне своеобразным нехорошим фоном.
"А даже если и впрямь они такие плохие и что-то затевают, то мне ли им мешать, когда они планируют сделать это в святая святых Имира?" - надо отметить, что в те годы, почти пять тысяч лет назад, длань светлого бога и моего творца еще присутствовала в Альмарене, и он то и дело благословлял своих детей. Эльфы же хвалились своим перворожденным происхождением и прямым родом от Играсиль, потому на них такая благодать сходила чаще всего. И неужели кто-то из врагов рискнул бы полезть в Арисфей в момент их наивысшего расцвета и могущества? Ну а если и так, если и рискнули, то сами напросились. Не мне пытаться их останавливать, когда это в любом случае сделают озаренные светом Имира лесные эльфы.
Так что я вежливо поклонилась, пусть и не слишком низко, как то полагалось у остроухих хозяев леса, и предложила свою помощь. Если и правда эта парочка попала в беду, а я тут предаюсь беспочвенным обвинениям, то кто еще из нас темный!
- В таком случае пойдем скорее. Имир поможет вам, - проговорила я, осеняя их священным божественным символом. Еще бы и молитву прочитала, исключительно чтобы посмотреть на их реакцию, но осеклась, заметив себе, что даже стихийному демону негоже переходить черту моральности.
Рассказать за них историю? Надеюсь, они понимают, что я не стану говорить, что являлась свидетельницей всего этого? Улыбнувшись эльфу и эльфийке доброй, ободряющей улыбкой, я пошла вперед, по тропе, едва приметной среди зарослей кустарников, и которой вряд ли бы смог воспользоваться незнающий этих мест человек. Если эльфы ожидали, что я пристроюсь рядом с ними и буду тащить их на своих плечах, то ошибались, хотя я, пожалуй, даже бы не запыхалась, прихватив их обоих подмышки. Я сделала вид, что всецело разделяю известное пожелание лесных эльфов хранить свое личное пространство.

+2

9

"Тварь", - единодушно щелкнули зубами темные, связанные друг с другом, сути, упрятанные в этот раз очень глубоко - в самый потайной уголок общей души, словно демоны пытались и сами обмануться, забыться в своей истинной природе. Девчонка будто бы не верила. Смеялась, одаривая священным знаком в беглом жесте, который отозвался горячим ударом жгута по нутру и на который пришлось выдавить из себя мученическую улыбку с печатью горечи. Могла поди, как озорная и игривая нимфа, заманить в ловушку, в самую гущу проклятого светом леса, оставляя их на убой местным стражам. Впрочем, считать себя умнее демонов эта Делвин могла сколь угодно, а вот главную опаску вызывало ее недоверие.
Она была однозначно не темной, и доказательством тому даже не аура, которую Близнецы лихорадочно общупывали - просто слишком открыто, уверенно и знакомо себя вела в этой местности, будучи тут явно далеко не в первый раз. Эльфы даже ради великой выгоды, должно быть, не станут пачкаться сотрудничеством с Тьмой. В тот момент слишком молодые и еще не столь обогащенные грузом знаний сиблинги не ведали о существовании воплощения стихий, и больше поверили, что судьба устроила им встречу с драконицей однозначно металлического роду-племени. И все-таки такое предположение тоже не вызывало восторга. Во-первых, древние крылатые змеи предпочитали уйти прочь от мелкой суеты двуногих, отдавая должное вековому сну, в котором были готовы коротать дальнейшую вечность - о лени старейших можно было складывать легенды, и сомнительно встретить одного из них посреди бела дня, неспешно направляющегося к остроухим. Во-вторых, трудно вообразить больших мастеров менталистики, нежели тех же драконов. Глядишь, что вся хваленая защита настоящим профессионалом вскрыта как скорлупка ореха, и проведена эта операция так незаметно, что... Демонам стало дурно. В тот момент лицо девушки, которая старательно симулировала бессознательное состояние, напряглось, принимая жесткое и строгое выражение. Ментальный блок был ревностно проверен на наличие уязвимостей и брешей, и едва ли стало легче даже от отсутствия оных. Вспыхнувший кошачьим острием зрачка янтарный взгляд демона ненавистно уколол спину девушки, и тут же скрылся за изумрудной чистотой эльфийского взора. Самоконтроль. Лишние чувства не должны играть роли, не должны существовать, и могут заявить о своем наличии лишь когда-нибудь после. Они - дети света, попавшие под проклятие скверны, не стоит забывать об этом хотя бы на секунду.
Ступая бесшумно, словно охотящийся кугуар, наметивший жертву, эльф следовал за Делвин. Его истинные силы и физические возможности с прекрасной выносливостью, присущей практически всем демонам, позволили бы даже с грузом в виде сестры бежать долго без устали, пусть и уступая по скорости лошадиному галопу, но...
Он ведь "не" демон. А раненный, изможденный эльф, так что героически можно спотыкаться, изысканно (а как иначе?) и очень приглушенно выругиваться себе под нос и пытаться держаться молодцом, при этом выглядя готовым рухнуть без сил под ближайшим кустом. Хотя вот разве можно назвать "псивая кровь" или "волчья свора" ругательством?.. Сиблинги очень глубоко в душе недоумевали. Что же, по крайней мере они всё еще живы, и загадочная Делвин, кажется, ведет их нужной тропой. Очень удобно, что девушка маячит впереди, подставив соблазнительно уязвимую спинку... Правда, зудящая для них силой ее аура была лучшим гарантом безопасности неизвестной. Они же не дураки, верно?
Дураки. Это парочка осознала в полной мере, когда уже оказались непосредственно в лесу. Под кожей словно иголки наружу просились, и сероватым узором по ней пробежалась рябь, благо, что свидетелем которой никто не стал. А это оказывается сложнее, чем они думали, но... Разве молодых, полных энтузиазма и самоуверенности демонов так легко остановишь?
Дышать становилось непросто, хотя ничто не выступало препятствием между свежайшим чистым воздухом и легкими брата и сестры. Анарендилу, который мужественно продолжал тащить сестру, теперь стало действительно тяжело, и пропала нужда ломать комедию и притворяться. Словно в пустыне оказался в час рассвета, и ночной холод медленно, но верно сменялся смертоносным жаром, что вечно сопровождает песчаное море.
Усилием воли, самовнушением и упрямством демоны старательно выстраивали барьер между собой и кусачим миром. Предупредительный выстрел, свист эльфийской стрелы, что пролетела прямо перед лицом, вонзившись в ствол и там закачавшись. Патруль? Давно пора было. Правда, пока что демон... То есть эльф, он же эльф, верно, не знал, как предельно ясно и коротко отчитаться о беде, не растрачивая крупицы необходимых сил на болтовню. Разумеется, что вместе с эльфийкой на руках он остановился, вглядываясь туманным зеленым взглядом туда, где предположительно засел стрелок. Анарендил и Анариэль http://cs623431.vk.me/v623431219/46b13/QUVeFij45tg.jpg

+1

10

Вот не знаю, но почему-то, чем ближе мы подходили к границе, тем сильнее тревога охватывала меня. Я то и дело оглядывалась через плечо, убеждаясь, что эльфы по-прежнему следуют за мной, и не понимала вообще, для какой цели им понадобилась моя помощь. Я ведь не помогаю им сейчас особо. Просто иду по тропе, а они позади. Складывалось впечатление, как будто им нужно, чтобы я провела их, в этом и заключается моя помощь. Но разве эльфы, живущие в Арисфее, не должны знать этих троп, как свои пять пальцев?
Ох, чем больше мыслей, тем больше подозрительности. Надеюсь, не будет никаких проблем. А если возникнут, то они же не из-за меня возникнут, так ведь? Я просто показала дорогу, а дальше эльфам-стражникам самим решать, пропускать эту странную парочку через врата или нет. Арисфей в самом расцвете сил, наиболее могущественное государство Альмарена. Он защищен надежно священной дланью светлого бога. Тут и мои скромные способности меркнут, так что всё, хватит сомнений. Нужно просто идти вперед, вести эльфов и надеяться на то, что мои опасения не подтвердятся.

Узкая тропа петляла между деревьев, и чем ближе мы подходили, тем радостнее становилось у меня на душе. Как же я любила Арисфей, как любила величественную столицу, живущую словно вне времени и событий. Она была непохожа ни на одно поселение Альмарена, даже среди остальных эльфийских городов Айна Нумитора слыла настоящей жемчужиной мира. Зная каждый ее виток, каждую дорожку, можно было все равно вечно блуждать и находить что-то новое. Там не было привычных для людских городов улиц. Дома не строились в ряд, как в каком-нибудь Гресе, а деревья, от исполинских платанов до хрупких ив, росли на своих природных естественных местах. Не деревья были украшением эльфийского града, а наоборот, это дома строились словно в промежутках между стволами деревьев. И это было особенностью Айна Нумиторы. А еще ее стены...  Стройный ряд деревьев, зачарованных магией, охраняемый искусными лучниками и следопытами. И когда мы приближались уже к этой преграде, когда дух светлой магии стал ощутим так, словно его можно было потрогать руками, я замедлила свой ход.
- Стойте! - сложно было разглядеть, откуда именно доносился голос. На всеобщем этот эльф говорил с явным акцентом. - Кто вы и что здесь делаете?
- Я - Делвин Блейз, у меня есть разрешение короля пересекать черту.
- О вас знаем, mae heni. Что за ... особи за вами? Выглядят, как эльфы, но от них струится черная волшба!
Я посторонилась, чтобы брат с сестрой не находились теперь за моей спиной, как за защитой, и мельком взглянув на них, ответила лесному стражу:
- Они говорят, что попали под действие темного проклятья, и им нужна помощь целителей, - и снова перевела взгляд на эльфов. Пусть дальше сами объясняют, в чем суть их проблемы.
http://s3.uploads.ru/PcB8m.png

+1

11

Как же здесь тяжело дышалось. Несомненно, окружающую красоту демоны, не обделенные изысканным вкусом и тягой к прекрасному, оценить могли, но однозначно не в таком состоянии. Честно говоря, мысль отступить и признать поражение в этом глупом споре уже казалась не столь унизительной, а собственная жизнь выглядела тонкой и звенящей от напряжения нитью, которая может лопнуть прямо в их руках. О да, бессмертие и демоническая мощь как и в остальное время при них, однако столь весомый ли это повод лезть во всякое пекло, играя с судьбой в кошки-мышки? Близнецы отчужденно подумали, что стоило озаботиться хоть какой-то защитой от светлой магии. До того наивным или чрезмерно самоуверенным брату и сестре казалось, что в мире нет вещи, с которой им не удастся справиться в своем извечном дуэте и единстве душ. В том числе, что ничего особенного для них не окажется в том, чтобы прогуляться по землям, насквозь пропитанным тяготящим светом. Хотелось отрастить когти и сдирать с себя одежду, словно та впивалась в плоть расплавленным оловом и не давала вдохнуть лишний раз. Хотелось отпрянуть назад, признавая поражение или необходимость подготовиться получше, а не доверяться импровизации и собственной изворотливости. Конфликт интересов и мнений взбурлил в демонических сердцах, где всякий пытался перетянуть равновесие на свою сторону. Сестра, зачастую принимающая агрессивные стратегии, требовала продолжать держаться тернистого пути, ведущего к цели, в то время как брат взывал к благоразумию и с куда большей охотой рвался вбить зубы их провокатора-спорщика ему же в глотку.
Эта борьба протекала сокрыто от всего мира, не приносила в своих последствиях разрушения и хаос, и не была заметной даже для той загадочной девушки, маячившей впереди. В очередной раз мысленно рявкнув наиболее громко, пытаясь перехватить инициативу и растоптать сестру с ее "хочу", демон сдался, отступая. Победившая демоница, лежа в облике эльфийки на его руках, на мгновение позволила себе самодовольную улыбку.
Испытание светом, что приходится и по легким, касаясь их отравленным воздухом, и по телу, обжигая как пустынный жар от знойного солнца, придется пройти до конца, подставляясь под в корне противоположную их природе стихию.
Зато будет, что вспомнить.
Кажется, эта самая Делвин Блейз - загадочное создание с колоссальным уровнем силы, способная запросто стереть мир с лица земли... или хорошенько его встряхнуть - подозревала лже-эльфов во всех грехах, какие только способен придумать людской и иной ум. Демоны, вестимо, тщательно делали вид, что им всё нипочем, хотя кипели ответными подозрениями и недоверием, которое было едва ли не столь же материальным, сколь пропитанный треклятым светом воздух вокруг.
Честно говоря, к превеликому своему стыду Шииру миссию позорно провалил. Точнее, что сбивчиво по-эльфийски поведал историю, предельно сосредоточившись на отсутствии акцента в своей речи, а после завалился без сил, проваливаясь во мрак. Без всяких притворств, по-настоящему - демоница-то едва ли истощила свои силы...
Дальнейшие события выпали из памяти сиблингов, и тем оставалось лишь радоваться, что даже отключка не помешала Близнецам продолжать удерживать эльфийский образ вместе с полутемной аурой. Пробуждение было ужасно неприятным, и отрезвила брата с сестрой обыкновенная жгучая боль, мгновенно швырнувшая их обратно в сознание.
Пронзительный кошачий взгляд, воззрившийся на склонившуюся над демоном эльфийку, заставил ее отшатнуться с испуганным возгласом. Девочка была юной даже по меркам бессмертных, и, оставалось надеяться, столь же неопытной в делах боевых. Сами демоны, синхронно усевшиеся на кровати, уже видоизменялись, покрывая свое тело прочной броней под стать жучиному хитину, который призван защитить тело от основной части повреждений, кои неизбежны.
Остроухих было немного в комнате - кажется, трое, не считая ту прелестницу-малолетку, которую темные не стали брать в расчет. Напали они быстро, не желая прошляпить впустую шанс застигнуть врасплох своих противников. Каждая секунда была на счету - могло подойти подкрепление или же выпавшие из ступора светлые целители огрызнулись бы в ответ, сминая дерзких демонов, посмевших вломиться в самое сердце эльфийских земель. Перевоплощаясь на ходу в бронированных могущих тварей, демон отращенным мощным хвостом махнул в сторону девушки, которую увидел первой, открыв глаза, в то время как демоница - более ловкая и стремительная - кинулась к дверям, не позволяя оставшимся сбежать. Срезанный крик и хруст костей отозвались сладкой дрожью на сердце. Сотворенные для войны и уничтожения света, темные потомки творений Рилдира чувствовали азартное счастье, отнимая светлые ничтожные жизни.
Крики и грохот стояли невообразимые, однако всё стихло через считанные минуты. Разорванные острейшими когтями клочья эльфов ласкали пронзительный кошачий взор хищников, а пролитая кровь была самым желанным ароматом. Демон отдыхал, растянувшись исполинским зверем, состоящим, казалось, из шипов, когтей и зубастой пасти. Слишком немного общего с людским обликом осталось в брате и сестре - те постарались на славу, сотворяя из своих тел оружие и машину смерти. Шииру досталось нещадно, уж больно прыткими оказались целители, имея в своем распоряжении целые пачки козырей. Это не спасло их жизни, но значительно ослабило демонов, вынужденных забаррикадироваться в комнате всей мебелью, какую удалось свалить гурьбой у дверей. Рваная и жженная рана на груди затягивалась слишком медленно, хотя преданная сестра делилась и своими ресурсами, пытаясь ускорить восстановление.
К ним ломились - сиблинги прекрасно слышали эльфийский говор и шум из коридора, однако еще несколько секунд завал должен выдержать, и этого могло быть достаточно, чтобы...
Ворвавшиеся стражники обнаружили лишь останки своих товарищей и разбитое окно - оба же демона, раскрыв здоровенные перепончатые крылья, уже были в воздухе, летя к пышному саду с цветущими розами всех цветов. Торжественным, честно говоря, полет было назвать сложно - невооруженным глазом было видно, что оба темных держались с трудом, и походили скорее на окрыленных коров, удерживая свои грузные от брони тела в высоте.

+1

12

Скорей всего так будет правильнее сказать, что я передала этих "странных эльфов со струящейся от них черной волшбой" в руки хранителей Арисфея, и на этом моя работа была исполнена. С чувством выполненного долга и огромным облегчением я проводила стражей, окруживших брата и сестру, взглядом, а затем отправилась по своим делам. Хотелось бы поскорее забыть о них, об этой встрече. Что-то всё же смутно терзало меня, не давало покоя. То ли я просто слишком уж восприимчива к подобному, переняв отчасти эльфийские взгляды и мнения, то ли просто не люблю, когда меня водят за нос. А тут отчего-то возникало подобное отчетливое ощущение. Хотя объяснить его я никак не могла, и даже не могла четко сказать, в чем именно мне видится подвох. Просто какое-то такое шестое чувство.

Я шагала по извилистым улочкам Айна Нумиторы, с любопытством вертя головой по сторонам. Каждый раз, когда я попадала в эти края, они не переставали меня удивлять. Всегда появлялось что-то новое. Иногда оно заключалось даже не в какой-либо новой постройке или новом деревце, а в незаметном аромате, духе места, очарование которого просто невозможно передать словами.
Самым прекрасным, пожалуй, был роскошный городской сад. В нем можно было бродить веками и не найти ни одной повторяющейся тропки, а все растения высаживались в причудливых композициях, которые со временем менялись на другие, тут и без магии наверняка не обходилось.
Меня сюда завел, наверное, аромат. Сладкий, подчас даже приторный, но такой манящий, что я не могла пройти мимо. Захотелось купить себе на память хотя бы веточку незабудки или жасмина.
Но и долго тут находиться невозможно - пропитаешься насквозь этой смесью запахов, не хватало еще потом, чтоб на меня пчелки садились.
Усмехнувшись этой мысли, я направилась по саду, отыскивая в глубинах его хранителей. Получить небольшой букетик незабудок не составило труда. Я выделила на это дело пару монет, решив, что все-таки стоит заняться превращением железа в золото на досуге, и уже собралась было уходить, как услышала крик:
- Что это?!
Задрав голову в направлении, куда указывала рука эльфа-хранителя, я оторопела. По небу летели два - или одно? - существа - или существо? И направлялось оно в нашу сторону.
Ощутимо шибануло по чутью той самой черной волшбой. В разум поскреблись подозрения о том, что я, быть может, была права, и что не в паранойе дело. Существо летело ведь со стороны Имирова храма. И разве не туда унесли пораженных проклятьем эльфов?
"Простите, эльфы, но я позаимствую немного вашего металла", - подумала я. Выбежала на улицу, оглянулась быстренько, в поисках достаточно массивных металлических конструкций, способных сыграть роль цепей. Мне приглянулась чья-то оградка, перила крыльца, пластины на куполе какого-то дома и так далее. Всё это взметнулось поначалу ко мне, сливаясь в одну прекрасную жидкую струю всевозможных цветов, а затем она уже понеслась в сторону демонов, оплетая их прочной сетью в тугой кокон. И сразу же потащила к земле. Я намеревалась сбросить тварей вниз, чтобы тут уже подоспевшие светлые маги закончили начатое.
http://s3.uploads.ru/PcB8m.png

+1

13

В воздухе было самую капельку легче дышать, но даже обязанные быть нейтральными ко всем небеса и тут оказались пропитанными тошнотворной светлой магией - вездесущей, вызывающей жгучее жжение и тела, и того, что демонам служит душой, и оттого сиблинги, разъяренные как ограбленный дракон, жаждали крови, превратив в месиво всякого, кто встанет на их пути. Пусть полет был тяжел и лишен виртуозной птичьей грации, однако натужно гудящие перепонками крылья покорными и верными парусами ловили, подчиняли ветер, приводя своих господ с каждым взмахом всё ближе и ближе к цели. Раскинувшееся понизу торжественное пестрое полотно всевозможных цветов напомнило яркостью о цели, ради которой брат и сестра опорочили светлые земли своим темным визитом. Слишком поздно проскользнула мысль, что, быть может, стоило попытаться слиться окрасом с лазурным сводом, выигрывая хотя бы несколько секунд в свое преимущество. Похожие на двух бронированных горгулий, демоны сложили крылья, пикируя вниз, и набранная скорость сыграла против них, не позволив вовремя увернуться от сети, что радужной паутиной метнулась навстречу, спеленав как младенцев.
Несомненно, что пленниками металлической, а не какой-либо еще сети стали сиблинги, и возмущенное недоумение вырвалось воем и ревом, пока беснующийся в тщетных попытках высвободиться ком стремительно падал вниз. Разбиться даже с нескольких метров, которые оставят неприглядный кровавый блинчик от человека, демонам не угрожало так остро, поскольку основной удар примет на себя броня - ее пришлось срочно усиливать и уплотнять, тратя всегда драгоценный резерв внутренних сил на внеплановую помеху, отделяющую их от желаемого. И все-таки удар после, наверное, красивого со стороны падения с небес заставил на мгновение в глазах померкнуть мир вокруг, а демон, пускай с затянувшимися кое-как ранами, но более ослабленный по сравнению с сестрой, сдавленно взрыкнул. Памятуя о своем положении, Близнецы начали с троекратными усилиями пытаться прорвать сеть, заостряя исполинские когти. Слишком медленно... Слишком медленно поддавались и рвались тонкие, но столь прочные нити, сопротивляясь их натиску как живые, а где-то на периферии сознания билась мысль: как так?! Что за неведомая магия, способная укротить металлическую суть - единственную из непокоренных в этом мире стихий!
Светлые маги уже подоспели, и, пожалуй, их появление помогло совершить демону решающий рывок, в то время как уступающее мощью тело сестры пока оставалось плененным. Захлестнувшая волна страха и встревоженный инстинкт самосохранения, позволившие в один миг собраться с силами, сменились яростным хладнокровием игрока в шахматы, распределяющего свои фигуры для наиболее выгодной позиции. Брат был крепче, а значит, что именно он должен сыграть ключевую роль, являясь и носителем артефакта-телепортатора, который невзрачным и незаметным кулоном болтался где-то на крепкой шее темного.
Боль неведомого светлого заклинания ослепила, перетекая из сознания демона в сознание сестры, и причиняя обоим нескончаемые мучения, откликнувшиеся волной воя и рыка. Шииру рвал и сминал врагов, до которых удавалось дотянуться, однако не ради бойни он высвободился из сети и оттого не мог предаться всей порочной тьмой душой славной битве, вдыхая пряный аромат крови.
Длинный и гибкий, словно бич надзирателя над рабами, хвост метнулся, захлестнувшись вокруг ближайшего розового куста, вырывая его с корнем. Ослепленный на какое-то время демон был вынужден ориентироваться слухом и обонянием, опираясь и на собственную память, что успела запечатлеть образы, мельтешащие вокруг. Близкий обезуметь разум, перебирающий десятки стратегий и их последствий в секунду, остановился внезапно на одной - полной риска и угрозы.
Близнецы сделали то, что ненавидели больше всего - разорвали связь между собой, оставив тончайшую нить, которая едва-едва связывала души и могла прекратить существовать лишь со смертью одного из них, и теперь чувства и мысли каждого принадлежали исключительно ему. Бронированное чудовище, коим предстал брат, отвлекало врагов, принимая на себя удары и отвечая такими же яростными атаками, в то время как сестра, безнадежно запутавшаяся в сети, спешно уменьшалась, убирая и крылья, и хвост, представая в образе девушки, которую от простого человека отличала лишь мелкая чешуя по всему телу, призванная послужить хотя бы какой-нибудь защитой.
Не имея возможности телепатически обратиться, демоница что-то вскрикнула, на что слепой демон ответил оглушительным ревом, рванувшись к ней. Грубые огромные лапы, напоминающие драконьи, увенчанные когтями, с поразительной осторожностью подхватили женское тело, и чудовище спешно прижало свою ношу к груди, подставляя собственное тело щитом в желании любой ценой уберечь уязвимую в тот момент сестру. Быть может Шииру в тот момент был слишком спешен и резок, и не исключено, что эти крепкие объятия или удар о броню могли лишить сознания, а то и одарить переломом с многочисленными ушибами, но видят Боги - в тот момент это было наименьшее зло.
Укрывая и продолжая прижимать к себе маленькую по сравнению с ним и хрупкую девушку, словно наивысшую драгоценность, всё так же продолжая цепляться хвостом за вырванный злосчастный куст, демон с превеликим трудом рванулся вверх, отрываясь от земли натужными взмахами исполинских потрепанных крыльев, и рычал от усилия, торжествуя своей победе в глубине души.
Он, уходя в небо и поднимаясь всё выше и выше, не видел взгляда широко раскрытых глаз девушки, покрытой чешуей, которая осталась лежать там, на земле, запутавшись в металлической сетке, и ее крик потонул во всеобщем гвалте, не достигнув ушей брата.
И гордый в своей свободе, вырвавшись из светлого гнезда живым, уже на лесной границе, активировав своей кровью и той, чью тащил, свято веруя, что в его лапищах нашла себе убежища сестра, Шииру их обоих отправил на равнины Греса, появившись невысоко над землей. Уже вот-вот приземлившись, выставляя вперед задние в тот момент драконоподобные лапы, демон неожиданно содрогнулся всем телом, выпуская и розовый куст, и девушку, рухнувшую на землю с высоты в пару метров. Грузно низвергнулся и сам темный, чьи крылья вхолостую рвали воздух. Острые когти вспороли землю, расшвыривая комья во все стороны и он, смутно видящий перед собой, в лютом отчаянии взвыл, корчась от невыносимых пустоты и боли, впившихся в тело.
Ведь где-то там, далеко в одиночестве только что погибла его сестра.

Отредактировано Близнецы (08-01-2016 14:04:13)

+1

14

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
На самом деле я понятия не имела, что это за штуковины такие в небе. И когда они упали на землю, скованные моей магией, и тогда я не понимала, что происходит, откуда здесь, в сердцевине эльфийских владений, взялось вот ЭТО. Я явственно чувствовала сильную темную энергию, она словно цунами накатывала на меня с головой, заставляя жарче хватать ртом воздух. Мне, привыкшей к обилию тепла, солнца  и света рядом, было тяжело ощущать эту подавляющую тьму.
Где-то в глубине сознания шевельнулась мысль, что этот черный сгусток как-то связан с тем, что я притащила в Арисфей странных проклятых эльфов. Может, в этом и заключалось их проклятье? Она превратились в отвратительное создание и летят сюда?
Кстати, а почему они летят сюда?
Сразу же подумала, что каким-то образом привязала их к себе. Может, не стоило так близко идти рядом с ними и вообще как-то контактировать? Моя магия была призвана спеленать этих чудищ, обездвижить их и сбить на землю. Я была уверена, что эти твари сильны и тоже владеют магией, а потому металл вряд ли надолго их удержит, но то ли я просчиталась, то ли они попросту не ожидали ничего подобного в свою сторону, но мой расчет сработал. Камнем падали эти двое, опутанные всем, что мне удалось позаимствовать металлического в округе. Я едва успела отскочить в сторону, и благо, что никто другой не попал под эту тушу и не пострадал.

Действительно, я не думала, что слишком долго сумею их удержать. Но я видела, что сюда несутся светлые маги, и мне оставалось лишь придержать демонов (а это были они, стало ясно при ближайшем рассмотрении) в большей или меньшей неподвижности. Однако тот демон, что был больше, видимо, был и сильнее. Я охнула, решив, что снова мне нужно вмешаться. И только собралась сделать это, воззвав ко всему металлическому, что было на самих демонах, как замерла в немом оторопении. Чудовище вырвало из земли куст пышных роз...
Всё происходившее совершенно не вязалось с тем, что я сейчас видела. Демон прилетел сюда для того, чтобы сорвать розу? Что за... глупость, опрометчивость? Идиотизм?! Арисфей находится в наибольшем расцвете своего могущества, над ним распростерта священная длань самого создателя! Ни один смертный дурак из темных не полезет рисковать своей башкой, ведь нет сейчас никого, кто мог бы хоть что-то противопоставить светлым эльфам!
В то же время я метнула быстрый взгляд в сторону второго демона, который до сих пор еще не выпутался из моей металлической сети. И на несколько десятков секунд замерла - там уже была девушка и выглядела она очень плохо. Я не могу сказать, что я однозначно ратую за свет, добро и справедливость. Вообще-то я скорее ко всему этому склонна из-за того, что много времени провела в Арисфее в обществе эльфов и так или иначе прониклась их духом. Но на самом-то деле, изначально, никакого абсолюта я за собой не замечала. Потому, увидев девушку в таком жалком состоянии, я даже посочувствовала ей. Вот не приперлись бы они в Айна Нумитору и остались бы живы и невредимы. Неужели стоило лететь сюда, чтобы выдрать куст из городского сада?
По какому-то наитию я побежала вперед, к девушке под сеткой. Не знаю, что намеревалась сделать. Да и не уверена, что вообще что-то бы успела сделать. Но внезапно я оказалась поднятой в воздух, да еще и с такой стремительностью, что не сразу поняла, что происходит. А когда поняла, то Арисфей шустро удалялся, и теперь городской сад казался крошечным пятном, а оставшиеся внизу фигурки - точками.
- Хэээээй! - крикнула я, стукнув миниатюрной по сравнению с обхватившими меня лапами ладошкой по жесткой чешуе. Но подозреваю, что и мой голос потонул в хлопанье крыльев. К счастью, волокли меня в этих странных объятьях недолго. В какой-то миг они разжались, и я, как в красивых волшебных романах, полетела вниз в окружении роз, осыпавших свои растрепанные лепестки.
А вот приземление было совсем не волшебным. Я грохнулась на спину и охнула от боли. Но почти в ту же секунду мне пришлось забыть о ней, ведь я чуть было не оглохла от дикого рева, что издало притащившее меня существо. Отскочив назад, я укрылась за толстым стволом ближайшего дерева и с опаской совсем чуть-чуть выглянула, чтобы посмотреть на чудовище.

+1

15

Ийишиируйисс же сходил с ума, столь неожиданно резко ощутив себя таким жалким, слабым и беззащитным пред всем миром. Впервые в жизни оказавшись в таком одиночестве, он был испуган и огорошен, желая куда-нибудь забиться, спрятаться и прекратить чувствовать это ужасающее нечто, описать которое затруднялся словами. Словно вышвырнутая из воды рыба на песок, которая в отчаянном бессилии бьется и хватает ртом пустоту, надеясь сделать хотя бы один полноценный вдох, что продлит агонию. Он чувствовал себя иномирцем, который попал в совершенно чуждую среду, отвергающую его всем естеством.
В это невозможно было поверить, и демон отказывался, пытаясь убрать и запереть в потайных уголках разума нахлынувшую бурю сминающих его ощущений, усмирить буйства и... хотя бы попытаться понять, что пошло не так. Он же чувствовал хрупкое и уязвимое тело своей сестры в руках, которое прижимал к себе, укрывая собой от враждебных заклинаний или подлых стрел! Почему... как так...
Беснования стихали, а сам Шииру, оставаясь в том же истинном облике, уже прекратил метаться, желая первоначально в своей яростной ненависти и боли уничтожить всякого, кто попадется в когтистые лапы, что до того едва ли не с заботливой нежностью тянули к себе драгоценную родную кровь, что служила и продолжением его сути, и противоречивым отражением в одном лице. Шумно выдохнув, цепляясь за землю смертоносными остриями всех четырех конечностей, словно гаргулья, созерцающая мир с высоты скалы, демон повел головой из стороны в сторону. Едкий и приторно-сладкий аромат растерзанных роз щекотал ноздри и пробуждал новую волну гнева, призывающего к разрушению ради разрушения. Шииру издал приглушенный гулкий рык, пытаясь отыскать ту, что заняла место его сестры. Зрение возвращалось, но всё выглядело слишком притупленным, расплывающимся, сюрреалистично перетекая в такие образы воспаленного разума, что впору заподозрить наличие примеси наркотических веществ в своей крови, которые невесть как попали туда...
Ища взглядом неизвестную, крови которой Шииру желал больше всего в праведном возмездии, демон какое-то время не мог разглядеть свою жертву в упор, хотя пылающие недобрым рыжим огоньком глазищи были направлены прямо на девчушку, притаившуюся за деревом.
К тому моменту облик его практически не изменился, - всё те же крылья, броня и звероподобные лапы, которыми наверняка удалось бы выковырять податливую людскую плоть даже из плотно подогнанных доспехов из добротной стали - но даже при такой грозной внешности на безумствующую и кровожадную машину для убийства демон походил так же, как еще горячие, но угасшие угли напоминают о прежнем пожаре, способном загубить тысячи чужих жизней. Надлом в силах и душе был всё равно виден чужому глазу, ярко ощущася, и не то поникший, не то истощенный и растерянный, Шииру выдохнул снова.
- Ты-ы... - с трудом сфокусировав взгляд и осмыслив, что такая маленькая, но контрастно своему невинному облику принесшая столько ему бед, девчонка находится прямо в поле зрения, демон узнал ее скорее по ослепительной ауре, которая до того ввела сиблингов в смущенный ступор и легкую панику. Как раз такая сокрушительная сила, способная стереть с лица мира и его самого, осадила в желании кинуться беспощадным зверем, чтобы оставить от хрупкого тельца лишь кровавые ошметки. И даже состояние, близкое к аффекту, пускай замутило рассудок, но тот продолжал функционировать в полуспящем, фоновом, ослабленном режиме. Которого, впрочем, вполне хватало, чтобы не вершить деяния, ставшие бы последними в его жизни.
- Что-о ты-ы та-ако-ое... - в этом теле, которое демон перелепил для боя, а не для болтовни, речь давалась тяжело. Слова звучали растянуто, сиплым протяжным шипением и, казалось, доносились словно из-за плотной стены. - Заче-ем ты-ы... где-е она-а?...
Он, всё так же отрицая ту вспышку боли, пронзившую каждую клеточку в момент утраты, отчаянно пытался достучаться до Шииры, натыкаясь на... нет, не на барьер. Всякий раз в своем желании сплести души воедино, восстановить прежнюю связь, демон словно падал в бездонную пропасть, которая стремительно утягивала в непроглядный мрак, и вырывался обратно Ийишиируйисс с трудом и великим боем, отбирая свою жизнь из цепких лап жадной невидимой твари.
Он чувствовал себя ограниченным, ослабевшим, мгновенно утратившим основную часть своих умений, знаний, возможностей, как будто ему отрубили, к примеру, руку и требовали как ни в чем не бывало жить дальше. Хвост раздраженно метнулся, сдирая слой земли, а из горла снова вырвалось рычание - отчаянное, обреченное, мрачное.

+1

16

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Да, оказывается, даже древние стихийные демоны умеют испытывать страх. Я, то и дело живя человеческими жизнями, успевала устрашиться по большей части не за свои здоровье и безопасность, а за безопасность тех, кто становился мне близким и дорогим. И то, что я сейчас стремглав прыгнула под защиту ближайшего дерева, стало скорее интуитивным броском. Я даже не успела задуматься, чего я испугалась и разве есть кто-либо, способный мне навредить. Не пришло в голову даже той мысли, что совсем недавно я собственноручно сбила с неба эту летающую парочку. И почему должна прятаться, словно загнанный кролик от безумной змеи?
А когда я решила выглянуть из-за своего укрытия, то сделала это из чистого любопытства - что за чудище притащило меня сюда? По первому взгляду теперь становилось понятно, что это точно демон. Ну я, в общем-то, и не сомневалась ничуть. Скорее меня интересовало то, каким образом эта тварь умудрилась скрыть свою ауру, пусть и не полностью, так, чтобы провести и меня, и матерых поднаторевших на этом эльфов. Допустим, червоточина оставалась в той лживой маске, которой окутали себя эти двойняшки. Но они что сказали? Что их прокляли... И пусть я изначально что-то начала подозревать и настороженно относиться к появлению странных эльфов, которым нужна помощь, чтобы попасть к себе домой, но не стала противиться и помогла им. Отчасти я тоже была ответственна за то, что случилось близ королевского сада. Но сказать, что меня ела поедом совесть, я не могла.
Поедом меня ело любопытство.
Когда я оказалась за деревом, то первоначальная волна страха улеглась, теперь это глупое чувство схлынуло. Мне было интересно, для чего этот демон уволок меня с собой. Хотя я уже начала догадываться, когда он заорал те непонятные слова, что он скорее всего меня попросту перепутал. И раз его подружка осталась там, в Айна Нумиторе, то я даже представлять не хотела, что сделают с ней эльфы.
Чудище рычало, ревело, выло. От его завываний, кажется, даже листва на деревьях опадала, а ветви колыхались. Птицы испуганным роем покинули кроны над нами. Я все-таки выбралась из-за своего укрытия. По сути, глупо стоять за деревом, когда для того нет никаких особенных причин. Если бы оно служило мне защитой, то глупо - все равно ведь не удержит от гнева темного демона.
- Чего ты воешь, мерзкий лжец? Или думаешь, не заслужил того, что случилось? А чего ожидал, прокрадываясь в святая святых Имира? - ласковым мой голос не был. Испуганным - тоже. Но и злости не источал.

+1

17

- Имир-р-рова отр-рыж-ш-ш-шка, - яростно прошипел Ийишиируйисс, ощущая едкую ненависть по отношению к девчонке. Такая крошечная и хрупкая по сравнению с ним, эта маленькая стерва умудрилась разрушить всё. Песчинка, устраивающая горные обвалы... Такая не заслуживает ни пощады, ни любезности. Но демон - не жалкий человечишка или некто еще, кому боль отключит всю способность мыслить, пробудив лишь неукротимую жажду мести, и темный прекрасно осознавал, что едва ли в слабоумии кроется причина такой отваги девчушки, которая крутится вокруг, а не с истеричным визгом пытается унестись прочь. Сам он - последняя надежда их демонического существования, и оттого не имеет права на ошибку или риск.
Регенерация давала о себе знать, и всевозможные раны затягивались почти что на глазах. Тело залечить несложно, а вот как быть с покалеченной душой? Пожалуй, Шииру мог лишь порадоваться тому, что выжил он, а не сестра, если кому-то из них и суждено было умереть в этот день. Его отражение в женской ипостаси могло похвастать излишней кровожадностью и бездумной импульсивностью, в то время как он предпочитал больше хитрить. Слабое утешение на данный момент, но всяко лучше абсолютного отсутствия такового.
Любой ценой нужно вернуть тело, чтобы... нет, не попрощаться с почестями. Если шальной дуэт решился кинуть вызов эльфийскому государству, проникнув на территорию имировых тварей, чтобы сорвать злополучный цветок, то поспорить со смертью, стремясь вырвать из ее жадных когтей несвоевременно погибшую сестру, Ийишиируйисс тем более обязан.
И демон намеревался возвратить останки Шииры. Пока это была единственная цель, на достижение которой он собирался бросить все силы.
К слову, не только свои.
- Маленька-а-а-ая убийца-а-а-а, - растянуто прошипел темный немного изменившимся голосом, поскольку самую малость перестроился для большего удобства: так речь стала понятнее, и произношение теперь не раздирало болью горло, вынуждая взвешивать каждое слово. - Тебя не должно-о-о было бы-ы-ыть там... Из-за-а-а тебя-я-я мы пор-р-рвали их...
Зрение восстановилось, и наконец-то Шииру заполучил возможность рассмотреть девушку, которую до того он тащил в когтях, стремясь со всей нежностью, что удавалось проявить в боевом образе, уберечь ее от погибели и которой с особой страстью свернул бы шею, уже узнав правду и свою ошибку.
Но этой загадочной Делвин Блейз суждено продолжать жить.
Во-первых, в одиночку Ийишиируйисс не справится, и сложит крылья в бесславной смерти, пытаясь прорваться обратно в Айна Нумитору.
Во-вторых, его всё так же обжигала своей мощью та аура, но едва ли нечто может оказаться страшнее того разъедающего, словно кислотное озеро, чувства и бездны, поселившихся в душе, и потому демон не боялся, пытаясь обуздать свою боль. Он не сомневался, что столкнулся с заведомо сильным, если не непобедимым в принципе противником.
Тело же слушалось его так, словно им вволю пировала братва упырей, осушив едва ли не до последней капельки крови. Близнецы умели делиться силами, распределяя свои ресурсы между собой так, чтобы обладать и определенным запасным резервом, и продемонстрировать свою мощь, но сейчас Шииру остался в одиночестве. Не стоило забывать о полученных ранениях, обилии трансформаций, а так же шока от пребывания, пускай недолгого, в светлой столице. Всё это испивало энергию не хуже тех же вампиров.
- Ты виновна-а-а-а в пр-р-р-ролитой кр-р-р-рови тех ма-а-агов, - крылья, до того обвисшие безжизненной ветошью, с сухим треском дернулись, словно собирались было раскрыться во всей красе, но так и не решились, - их - не вернуть. Но в нее можш-ш-шно с-с-снова вдохнуть жи-и-изнь, я увер-р-рен. Ты поможеш-ш-шь это с-с-сделать, и так будет пр-р-р-равильно.

+1

18

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
- Даже не хочу предполагать, из какого места ты вылез у своего черного папаши, - не осталась я в долгу и вернула демону его оскорбление вдвойне. Нет, ну ты посмотри, какой он мерзкий и наглый лицемер. За свои поступки отвечать не умеет, да? Только и делает, что пытается найти виновного. Кого угодно, лишь бы не себя в качестве первопричины всех бед выставить!
А, спрашивается, кто тебя заставлял совать свой тёмный нос в самое сердце света? Что ты ожидал там получить? Розу эту сорвать? Чего добиться?! Ох, мне хотелось сейчас схватить эти розы и отхлестать ими по мерзкой роже этой твари. Хлестать до тех пор, пока шипы не исцарапают ту до костей. Пока от цветов не останется ничего, и последние крупинки имирова благословения, сохранявшиеся на них, будут жечь демона, выжигать черноту его сердца, пока не убьют окончательно. Скажете, что я слишком жестока и по своей злобности не уступаю этому отродью Рилдира? Да просто.. не люблю, когда меня обманывают. А тут еще вышло так, что я позволила этой гнусной парочке собой воспользоваться. Я будто бы послужила им пропуском в сердце Арисфея. И между прочим, этот факт может основательно усложнить мне дальнейшие путешествия в эльфийские земли. Эти остроухие бывают такими злопамятными...
- Сколько лицемерия, - протянула я тихо. Продолжала смотреть на демона, видя в нем лишь уродливое озлобленной и кровожадное создание. Такие заслуживают смерти. Я бы даже сказала, что такие не заслуживают права на рождение. И раз сестрицу эльфы наверняка прикончили, то так ей и надо. Одной тварью меньше. - Это тебя не должно было быть там. Тебе и здесь не место. И не думай, что я боюсь тебя, демон.
Наверное, со стороны казалось чуточку иначе. Я прижималась спиной к стволу дерева, и у меня не возникало ни малейшего желания приближаться к чудовищу. Сердце колотилось, и когда я коснулась ладонью грудной клетки, то даже рукой могла почувствовать это гулкое биение. Годы и даже столетия спокойной жизни с редкими сполохами экстраординарных событий давали свои плоды. Я чувствовала определенного рода страх. Ноги немели и не желали слушаться. Возможно, если демон решит попытаться убить меня и бросится в мою сторону, то это оцепенение спадет. А пока что оставалось хорохориться лишь на словах.
- Я виновна в побоище лишь потому, что не свернула шеи тебе и твоей сестре, или кто там она тебе, сразу, как встретила вас в том лесу, - довольно грубо и жестко отозвалась я. - И если хочешь, чтобы я помогла, то помочь могу тебе лишь воссоединиться с ней. На том свете, где вам обоим и место.
Настроена я была весьма агрессивно. И пока что не видела ни единой причины, по которой могла бы переменить свое мнение.

+1

19

- На-а-аш-ша мать, Де-е-елвин Бле-е-ейз, - дочь иного мир-ра и твор-р-рение иного Бо-ога. Зде-е-ес-сь его не зна-а-ают, ка-ак и мы-ы его не зна-а-аем са-ами, увидев при рожде-е-ении ср-разу это с-солнце, а не ро-о-одное. На-ам нет дела до Р-рилдир-ра, пус-скай и пр-р-ривыкли отчас-с-сти быть под знаменем его твор-рений, - к возможному удивлению девушки последовал момент откровений, а не ответное оскорбление. Неожиданно тварь улыбнулась. Скорее гадко, чем дружелюбно, особенно учитывая то, что походило это куда больше на боевой оскал, щерящий острые клыки не хуже драконьих. Они, конечно, камень не раздробят. Зато чужие кости перемелют без особого труда.
Он всё еще не напал на нее. И не собирался, честно говоря, поскольку не в этом заключалась цель темного. Эта боль пустоты никуда не девалась, и к ней нельзя привыкнуть. Зато можно скомкать, словно лист бумаги, сдвигая на самый край сознания. Пускай утрата пульсирует там, не мешая ступить на путь феникса, славящегося своим бессмертием и вечным циклом жизни.
- От те-ебя с-слиш-ш-шком рази-ит с-с-страхом, чтобы я о не-ем дума-ал. Не-ет, я не ду-у-умаю. Я зна-а-аю и чувс-с-ствую его лучш-ше, чем благоуха-ание эти-и-их ро-оз. Как это смеш-ш-шно: твой с-страх с-сильнее тво-оей с-силы. Жизнь с-смертных научила-а тебя быть с-слабой?
Тут он, конечно, несколько преувеличивал. До состояния обморока девушке было однозначно далеко, но ей явно было не по себе созерцать грозный облик Шииру. Возможно, что эта Делвин получает удовольствие, играя трепетную лань, под шкурой которой затаилась острозубая волчица. И демон не собирался подходить близко, чтобы познать на себе истинную силу обманчивого, как и он, создания.
- Эльфы тебе нр-равятся, - пророкотал темный, издав странный звук, в равной степени могущий быть и кашлем, и смехом, - кр-рас-сивые, изящ-щные, мудр-рые. И их мир-р-р тебя тянет, вер-рно? Но они не любят пр-редателей, Делви-ин Бле-ейз. Они не будут р-р-рады узнать, что их подр-р-руга пр-р-ривела нас-с-с и помогла-а-а пройти-и-и. Но они узна-а-ают это даже ценой на-а-ашей жизни-и. Прос-с-сто та-ак мир-р-р др-ружбы не верр-рнуть.
В этот раз многометровые в своем размахе крылья раскрылись и вхолостую, лениво махнули, будто Ийишиируйисс собирался взлететь, а после замерли в таком растопыренном состоянии. Демон, естественно, блефовал. Отчасти.
- Но ес-с-сли поможеш-ш-шь, то получи-ш-шь доказательс-ство неприча-астнос-сти к на-ашему визиту... - он поднял лапу, которая когда-то была правой рукой, и крупные чешуйчатые пластины на запястье, повинуясь усилию воли, едва-едва шевельнулись, расходясь, тут же смыкаясь обратно. За это недолгое мгновение что-то блеснуло ярким светом.
- Этот ка-амень из их хра-ама. В нем не-ет магии, но он крас-с-сив и дор-р-рог им. Мы взя-яли его-о из пос-с-стамента-а твоего люби-имого Имир-ра. Отда-ав его, ты докаж-ш-ешь, что вер-р-рна с-с-своим др-р-рузьям. Они не повер-р-рят, что ты получиш-шь его от на-ас-с живы-ых. Твое с-с-слово, Де-е-елвин Бле-ейз? - утомленный демон умолк, а крылья снова провокационно дернулись. Вставший на задние лапы темный был готов в любой момент рвануться или вверх, или в сторону, прояви девчонка хотя бы мимолетное желание напасть.
И будет очень обидно и несолидно, если эта пакостная и тошнотворная мелочь всего-лишь резко вскинет руки, бросив какое-нибудь "БУ!", а Шииру рефлекторно шуганется, словно нервный параноик.

+1

20

Честно говоря, мне было глубоко всё равно, кого считает этот урод своим родителем. Мне были одинаково отвратительны и он, и его сестрица. Даже не потому, что рождены помутненным разумом Рилдира (или кого-то там схожего), а потому, что эти две твари посмели воспользоваться моим расположением и отзывчивостью, чтобы проникнуть в святая святых Арисфей. Испоганить своим присутствием священный лес, который я за глаза называла своим домом. Согласитесь, тому, у кого нет истинного дома, непросто назвать так какое-то определенное место. И для меня непросто было привыкнуть к тому, что есть, куда возвращаться, есть, где меня знают и ждут. А тут... какие-то мерзкие звери - иначе этих уродцев и не назвать - попытались отнять у меня этот дом. И кто знает, быть может, у них получилось.
Едва я лишь подумала, что потеряла всё, с чем жила последние сотни лет, так захотелось взвыть от отчаяния. И наверное, такой злости, как заклокотала у меня в груди в этот момент, я ранее никогда не ощущала. Мне захотелось раздавать этого демона, как букашку. Сплющить в лепешку, стереть в блин. Что оно там еще говорит? Что пытается донести до меня?!
- Страх?! Ты чувствуешь от меня страх?! - вскричала я с яростью, которой можно было сжечь противника, как огнем. - Теперь скажи мне, что я чувствую, тварь!
Ненависть. Жгучую всепоглощающую ненависть. Гнев. Боль и жалящую ярость - всё это было настолько отчетливо, словно материально - как будто можно потрогать и ощутить, как оно сжигает, печет, уничтожает. И оттого было больнее и ненавистнее это существо, сколь жутко правдивые слова оно издавало. Насчет эльфов, насчет всего, что могло обрушиться в связи с этой ситуацией. Да, эльфы бессмертны и их память может веками удерживать меня как предательницу. Разве это справедливо? Разве я знала, что тварь, прикинувшаяся нуждающимся в помощи эльфом, окажется врагом? Да и разве меня стоит винить в таком случае? Я привела демонов лишь к границе, но не я решала - пропускать их через нее или нет. Я там была таким же гостем...
- Если я принесу твою голову и буду просить эльфийского короля о снисхождении, тогда я смогу заслужить их прощение и снова смогу жить в их мире. Почему я выбрала такой путь - не твое дело, - отрезала я, чувствуя, что страх действительно отступил, и теперь мною всецело завладело чувство жажды мести и восстановления справедливости. Надо сказать, что я даже не задумывалась - а следует ли вообще продолжать цепляться за эльфийскую благосклонность? Ведь есть и другие города, другие расы, к которым я могу пойти... Мои братья и сестры, кажется, вообще никогда не задумывались о том, чтобы найти себе постоянный дом и может ли такая жизнь стать той целью, которую мы, бессмертные, всё ищем.
- А принеся твою голову, я точно докажу, что ты сдох. Еще какие-нибудь предложения? - теперь, когда мною завладело то, что впоследствии назовут состоянием аффекта, к конструктивному диалогу я точно не была приспособлена. Сделав несколько шагов вперед, на этот раз не дрожащих, трясущимися от страха ногами, а уверенных и быстрых, я вновь воззвала к своей магии. Я не знала, что это такое и почему оно отзывается на мою магию, но опытным путем уже давно изучила, что каждое живое существо имеет в своей крови нечто, подвластное мне. И именно к этому я сейчас обращалась, заставляя мельчайшие частички неведомого собираться и складываться, будто в монетки.
http://s3.uploads.ru/PcB8m.png

Отредактировано Делвин Блейз (03-04-2016 18:09:06)

+1

21

Ийишиируйиссhttp://s7.uploads.ru/GRpt0.jpg - Женщи-и-ины... Вам лиш-ш-ш-шь бы ора-ать и ис-с-стери-ить, - в протяжных шипяще-рычащих звуках можно было разобрать снисходительное пренебрежение; едва ли не сочувствие, что такова жалкая природа собеседницы с непредсказуемой и нестабильной психикой.
Мотивы его поведения были двойственны. Во-первых, Ийишиируйиссу было элементарно нечего терять, поскольку повторить идиотически-героический прорыв в священные земли он не сможет. По крайней мере, спонтанно и без подготовки, до которой еще последует длительное зализывание ран и восстановление, а к тому времени смысл пробираться в столицу остроухих может утратить свою актуальность: тело сестры пускай и не пустят на алхимические препараты, но наверняка утилизируют, брезгливо скривив свои эльфийские морды. Во-вторых, издеваться и наблюдать ярость этой маленькой девочки было элементарно приятно, и осознание, что она вот-вот разрыдается, отрадно грело темную душу. Согласитесь, что в такой ситуации стоит цепляться за любые маленькие удовольствия, особенно, когда впереди маячит перспектива сдохнуть окончательно и бесповоротно. Это демон еще не стал строить дальновидные планы по возвращению демоницы в нынешний свет, а ведь со смертью просто так не договоришься...
Пожалуй, удовлетворение от чужого гнева портило ощущение мощи, до которой Шииру было расти и расти. Не вызывала восторга и постоянно зудящая на фоне всего мысль, что этой крошечной девочке достаточно прищелкнуть пальцами, чтобы действительно устроить встречу сиблингов. В мире мертвых, ага.
Признаться честно, недобро внутри ойкнуло, когда сие маленькое и кроткое создание, которой лишь бы сидеть у окошка с пяльцами в руках и рукодельничать, заверещало про отделенную от туловища демоническую голову, которая предстанет в качестве трофейного сувенира.
Или сувенирного трофея.
Вот только скулить и трепетать Ийишиируйисс не собирался. Ему ведь нечего терять: всё или ничего. Поэтому рогатую и клыкастую пасть не скривила гримаса ужаса. Напротив - промелькнуло нечто вроде ухмылки...
...которую эта дрянь все-таки умудрилась стереть.
Манипуляции с металлом еще можно было объяснить: быть может, что в воздухе демона подвело зрение, он не был достаточно внимателен, отвлекся или что-то еще, а сама сеть попросту была спрятана где-то наготове и взлетела благодаря воздушному магу или телекинезу.
Но как можно овладеть магией крови и не заляпать мраком свою ауру - объясните это?!
Впрочем, времени удивляться не было. Откуда Шииру знать-то было, что малая часть металла присутствует и в его венах, будучи растворенной в крови? Зато вполне в его силах было очень быстро ощутить, что происходит что-то не то.
Первым делом он отключил восприятие боли. Напрочь, превратившись в кусок замороженного, размороженного и вторично замороженного мяса. Хоть расчленяй живьем - плевать.
Вторым делом пришлось спешно перетекать в людской образ, уходя из такого уютного и вроде как защищенного истинного облика, к которому прилагаются когти-крылья-хвост-рога и броня. Всё это тоже объяснялось определенными мыслями...
- Но тебе придется для начала доказать, что это моя голова, - тонко усмехнулся темноволосый смуглый мужчина, которым предстал демон, прибегнув к своим талантам метаморфа. И уж естественно, что завышенное демоническое эго поучаствовало в трансформации: тут тебе и симпатичная, но мужественная морда лица, и рельеф мышц - всё как девушки любят. Нет-нет, это взыграли собственный перфекционизм и тяга к прекрасному, а не желание обольстить девчонку.
Спутать представшую оболочку с тем эльфийским образом было невозможно - разница налицо. Да-да, по одной капле крови или темной ауре, которая сейчас ощутима и ничем не скрывается, достаточно будет определить, что он - темный.
Но ведь совсем нигде таблички не болтается с надписью "хей, я тут к вам в гости недавно заходил, и эта оторванная притащенная голова - моя!", а псионики встречаются слишком редко. Учитывая силу девчонки, вполне в ее силах сбегать куда-нибудь, отыскать первого встречного несчастного демона и лишить значимой конечности в знак своей непричастности к пакостным делам - всё будет выглядеть именно так.
А вообще-то говоря, экстравагантно он сейчас смотрится: целиком и полностью нагой (листочком что ли прикрыться с вон того куста?.. а, в бездну), поигрывает тем самым камнем в руке, который до того был сокрыт чешуей и панцирем брони. Красота.
- Мое предложение всё так же в силе, - лениво проговорил Шииру.

Отредактировано Близнецы (08-04-2016 16:27:50)

+1

22

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Ну нет, подобными провокациями ты ничего не добьешься, гад! Ух, я и сама не представляла себе, насколько я недооценила своего противника. Как раз всё, чего пытался добиться этот демон, у него получалось - если, конечно, он хотел вывести меня из себя. Я была зла на него. Да и на себя тоже, что так глупо повелась на обман, хотя внутренний голос тревожно звенел мне над ухом с самого начала нашего идиотского знакомства. Я ведь всегда себя слушала, прислушивалась к любым подозрениям. А тут, видимо, расслабилась из-за близости к Арисфею и желания поскорее очутиться в родных и любимых краях. Не хотелось думать, что этому может появиться какое-то препятствие.
А оно вот, объявилось. Крылатая отвратительная тварь, скалящая свою мерзкую пасть и издающая скрипучие тошнотворные звуки вкупе с вонью прогнившего нутра. Я не знала, что он задумал, но полагать, что чудище так просто сдастся и сложит лапки, отдавая мне свою жизнь, значит снова, в который раз, проколоться на собственной самоуверенности и недальновидности. Демоны - создания живучие. Рилдир создал их не ради забавы, а ради бойни, наградив своих приспешников хитроумными приспособлениями для борьбы против своих врагов. Так что не стоит недооценивать даже полудохлого противника. Даже если я сейчас творила с его кровью, вернее с какими-то мельчайшими частичками металла в ней, то, чем предполагала убить гада, всё равно следовало быть осмотрительнее.
Непременно, в его голове уже зреет какой-то лихорадочный план, как спасти свою шкуру. Он явно чует, что столкнулся не с какой-то девкой, у которой поджилки будут трястись при подобной встрече, а с кем-то более могущественным и опасным. Надо сказать, что отчасти я всё же боялась его. Нечасто доводилось мне сталкиваться с настолько темными и злобными врагами, и уж точно я не была охотницей на нечисть и рилдировых созданий. Не могу вспомнить, чтобы кого-то доводилось мне убивать в последние несколько сот лет. Претило мне это занятие, и если уж совсем не было выбора, тогда я могла защищаться.
Что происходило сейчас? Можно ли было включить мою агрессию в качестве самозащиты? Не знаю, но сейчас мне казалось, что я сделаю миру огромную услугу, если избавлю его от этой уродливой твари.
Я чувствовала, как податливая природа кровяного металла отзывается и тянется на мой зов. Тварь тоже это почувствовала. И предприняла последнюю попытку спастись.
Надо сказать, что удачную. Я даже опешила от такого нахальства.
Теперь передо мной стоял мужчина и нагло ухмылялся. Он почувствовал, что моя магия отступила - это произошло по наитию, я даже не поняла как. Должно быть, виной тому человеческий облик, который принял демон. Мне всегда проще давалось убивать чудовищ, нежели человекоподобных созданий. И тут я заколебалась.
- Не нужно этих игр, демон, мы оба знаем, что я на них не поведусь, - голос чуть дрогнул, пришлось взять себя в руки - буквально. Я обхватила себя за плечи в эдаком защитном жесте, и не спуская пристального взгляда, подошла еще чуть ближе. Его нагота меня абсолютно не смущала. Маска юной девочки сброшена. А многовековой стихийный демон - это не та недотрога, которая будет краснеть от созерцания шикарного торса или неприкрытых половых органов.
- Скажи мне, что мешает мне свернуть тебе шею, забрать камень и вернуть его, как ты и предлагаешь? Только с тем условием, что мне не придется заключать с тобой сделку? - я склонила набок голову и внимательно посмотрела на мужчину. Теперь он был другим. В первый раз я увидела его эльфом, а теперь это был человек совершенно иной внешности. - Почему ты считаешь, что эльфы, с которыми я провела не один десяток лет, не поверят мне, если я скажу, что эта башка, - тычок указательным пальцем в сторону пресловутой башки, - принадлежит именно тому уродливому демону, устроившему побоище перед королевским садом?
Вообще я и сама не больно-то в это верила. Эльфы - народ высокомерный и самоуверенный. Если им нанесли оскорбление, то это клеймо почти что на всю жизнь. На всю мою долгую бессмертную жизнь. Ох, как же не хотелось даже предполагать такой исход.

+2

23

Ох, сколько экспрессии от этой крошки: она готова не просто утонуть в своем гневе, но и ближнего своего утопить! Такое ощущение, что еще немного, и эмоции материализуются каким-нибудь электрическим полем, вспыхнув ореолом вокруг ее миниатюрной фигурки. Ийишиируйисс же был теперь хладнокровен, возвратив самоконтроль в полной мере обратно. Это его единственное оружие на данный момент, которое выбить из собственных рук демон не позволит.
- Не лопни только, - со снисхождением и едкой пародией на заботу в голосе мимолетно бросил мужчина, мысленно усмехнувшись. Странная девочка, право. Даже там, в Айна Нумиторе, она пыталась не убить сиблингов, но задержать и остановить, отдавая парочку на растерзание подоспевшим магикам. Привыкла делать черные делишки чужими руками? Демон, будучи темным, не мог не оценить такой стиль ведения боя. Но темных не пускают в столицу эльфов попить чаю с печеньками местной кулинарии, поэтому такое лицемерие обернется колкой шпилькой для Делвин Блейз. Впрочем, Шииру уже со всей свойственной ему любезностью указал, что клеймом убийцы девушка себя добровольно отметила. Нет резона повторяться так скоро. Ийишиируйиссhttp://s7.uploads.ru/GRpt0.jpg
Не убила минуты назад, значит, не убьет и сейчас. Он-то естественно не станет атаковать. Молодой, конечно, чего поделать. И дураком мысленно, тайком от всех, можно себя признать. Хотя сестра предлагала еще большую глупость, и демон утешал себя, что он умнее ее, раз остался живым и теперь делает всё возможное, чтобы и задницу несвоевременно почившей родни вытащить с того света. Понадобится - перейдет к реализации невозможного. Ему несложно.
- Именно потому, что ты не повелась, ты орала как истеричка, что не особо солидно выглядит в твои почтенные годы, - укоризненно проговорил Ийишиируйисс, следом хмыкнув, - и именно поэтому ты так миленько обнимаешь себя, наверняка, мечтая в глубине души, чтобы рядышком оказалась твоя мамочка. И обняла.
С маменькой этого создания демон бы встречаться не хотел. И пусть Делвин Блейз казалась едва ли не ребенком, но аура, аура, раздери вас Рилдир! Да Шииру собственную голову и был готов на кон поставить, что перед ним - весьма древняя и могущественная (это уже очевидно) тварь. Естественно, избавь судьба от знакомства с предками такого очарования.
Нагота не особо мешала демону. Конечно, это было несколько нечестно: он тут, значит, в чем мать родила (между прочим, тело умеет мерзнуть, пускай способности метаморфа могут помочь "отговорить" его ощущать этот дискомфорт), а девушка значит... Нет, это не порыв сравнять счет и раздеть ее. Скорее дальнее, запрятанное на фоне всего остального, желание тоже отыскать себе одежду. В конце концов, это не самое бессмысленное изобретение... чье? Смертных или бессмертных? Неважно.
Но вертеть головой, которую пока никто не открутил, в поисках чем прикрыться нет смысла, и мистическим образом из ниоткуда костюм с иголочки не появится. Жаль.
- Скажи мне, что мешает мне свернуть тебе шею, забрать камень и вернуть его, как ты и предлагаешь? Только с тем условием, что мне не придется заключать с тобой сделку?
- А ты не думала, что я... пошутил? - сладко поинтересовался Ийишиируйисс, и камешек снова дразняще оказался подкинут и следом пойман, - может быть, это иллюзорно зачарованный... Хотя нет, - тут же признался демон, - иллюзий тут нет. А вот то, что камешек достался мне из совсем другого источника или то, что он на самом деле - нечто иное... Этого никто не отменяет, Делвин Блейз. Я же демон.
Вот ведь паразитка. Заладила - принесу голову, принесу голову. Нравится таскать сферические предметы в своих лапках - вали на рынок арбузами и тыквами торговать!.. И относить их до точки назначения за отдельную плату. Но эти мыслишки Ийишиируйисс все-таки сдержал при себе.
- Почему ты считаешь, что эльфы, с которыми я провела не один десяток лет, не поверят мне, если я скажу, что эта башка принадлежит именно тому уродливому демону, устроившему побоище перед королевским садом?
- Хотя бы потому, что ты можешь хоть вечность сидеть рядом со своими любимыми эльфами, преданно заглядывать им в глазки, сотворить и примерить такие же остроухие ушки для себя, делить их пищу, носить их тряпки... Но едва ли станешь близкой им и сестрой. Тебя будут терпеть, любезно улыбаться, многое позволять, но родней и своей ты им не станешь, - судя по улыбке, Шииру был весьма рад этому факту. - Зато любая провинность мгновенно перечеркнет всю пародию дружбы между тобой и этим народом. Тебе не поверят, Делвин Блейз. Там, в побоище перед королевским садом, ты крутилась под ногами, изображая, что помогаешь лесному народу. Но желай ты помочь на самом деле, разве не избавила бы их от мерзких демонов сразу, не тратя время на глупости иного рода? Ты не нанесла ни одного удара, и для стороннего это станет чистосердечным признанием, что ты предала своих друзей, позволив многим из них умереть.

+1

24

http://s3.uploads.ru/PcB8m.png
Да, я бесилась. Да, я не собиралась мириться с тем, какая это тварь грубая, наглая и самоуверенная. И что теперь? Я не скрываю того, что ненавижу его, не скрываю, что хочу его смерти. Хочу порвать его на клочки. И готова уже, ох готова я сделать это... Чувствует ли он теперь вся мою ярость, а не страх и сожаление? Куда они подевались? Куда, в какие закоулки спрятались? Я не знала. Сейчас я хотела почувствовать горячую липкую кровь на своих руках. До чего ты довела меня, тварь! Чувствуешь?
Моя магия струилась к сосудам этого существа, добивая его. Интересно, как долго ты будешь зубоскалить, когда в твоих венах соберется кусок металла, и ты задохнешься, не имея возможности дышать или вообще что-то с собой сделать? Как долго ты будешь издеваться, надеясь, что твоя псионическая энергия спасет тебя от разрыва сердца, коль оное есть у тебя? Да, я  поняла, кто ты, псионик. Поняла, какими силами владеешь, чтобы менять свою сущность, подобно тому, как змей меняет шкуру во время линьки. Но меня не удивить этим, тварь!
Единственное, от чего я остановилась - его трансформация в человека. Нет, я не передумала, а всего лишь немного заколебалась. Все-таки убить человека, который смотрит на тебя, который живет и дышит, это не то же самое, что убить отвратительное когтистое создание, детище Рилдира.
- Если ты хотел со мной договориться, то избрал неверную тактику, червяк, - разозлилась я уже вконец. Мне было всё равно, что он там себе подумает, кем меня назовет - истеричкой, малолеткой, беспомощной куклой. Такова задача выбранной мною внешности. А раз он так реагирует, то задача выполнена. Бдительность демона усыплена. Усыплена ведь?
Ну почему я не умею телепортироваться, как мои братья и сестры? Хлоп - и ты уже в другом месте. А я вместо того должна мучиться тем, чтобы везде добираться своими ногами. Зато умею летать...
Чем и воспользовалась. За годы, десятки, сотни и тысячи лет практики научилась пользоваться этой очень полезной способностью с колоссальной скоростью. Чувствуя ядро планеты, залежи руд под пластом грунта, я воспользовалась этим, чтобы добраться до самодовольно ухмыляющегося демона в одномоментье. И в это время тело мое претерпевало разнообразные изменения. Во-первых, оно стало массивнее, теряя свои миловидные девичьи черты. Во-вторых, наливалось металлом, как будто из этого теперь состояли все клеточки тела. В-третьих, силы во мне и без того было не занимать, а теперь и темный демон не сможет противостоять ей. Иииии - удар.
Получай, тварь по челюсти.
- А ты не думаешь, что мне плевать на твою жалкую жизнь? - звенящий металлический голос разрезал лесную идиллию. - И я попросту схвачу тебя за яйца и притащу эльфам, чтобы они довершили начатое. Как думаешь, этого хватит, чтобы я продолжала заглядывать им в глазки? Ты - пародия на разумное существо, тебе ли учить меня, как жить?
Если он пытался вызвать во мне раскаяние, то просчитался. В моей душе сейчас не было места для подобных чувств, и в этом демон был виноват сам. Он распалил во мне огонь ненависти, разжег пламя ярости. И это всё полностью охватило меня. Я хотела крови. И я не планировала отпускать тварь из своих цепких когтей. Пусть пытается сопротивляться. Его язык - его враг. И это будет первое, что я вырву ему с корнем из его жалкого тела.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как наивно-бесстрашны мои новые черные крылья... (с)