~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прошлое не вернуть, но все же...


Прошлое не вернуть, но все же...

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

http://savepic.su/6166492.jpg
Участники: Кайола, Майя Отис.
Время: далекое прошлое, чуть больше двухсот лет тому.
Место: Леммин, трактир "За мостом".

Сюжет: Юная девушка, которой исполнилось каких-то восемнадцать лет, осталась совершенно одна… Тоска по умершим родителям, и желание увидеть мир, подтолкнули девушку к действиям. Дайна собирает немного еды, кое-какую одежду, берет с собой котелок и флейту, и покидает родной дом. В ближайшем городе, который встречается её на пути – Леммин, девушка впервые выступает на публику. Заработанных денег хватает на то, чтобы оплатить проживание и ужин, но она рада и этому, ведь хоть что-то у неё получается. Тут же, в трактире "За мостом" новоиспеченный музыкант знакомится с молодым парнем по имени Стивен, который подрабатывает здесь разнорабочим.

Отредактировано Майя Отис (13-02-2016 17:33:43)

+2

2

Леммин... Самый обычный город у южного подножия Скалистых Гор, населённый представителями человеческой расы. Город достаточно крупный для того, чтобы в нём хватало места сразу для трёх достаточно известных постоялых дворов, в каждом из которых было столько народу, что они даже не конкурировали между собой - "За мостом", "Алая Гарпия" и "Бычья Печёнка". Эти места стали на столько культовыми, что уже никто не помнил когда именно они открылись, а владения передавались по наследству.
Трактир "За Мостом" не был похож на другие подобные ему заведения. Он находился близ Западных ворот и был окружён с трёх сторон рвом, чем-то напоминая маленькую крепость. Именно в такое место и устроился работать Кай, которого здесь знали как Стивена. Слишком много переездов и слишком много проблем с законом для того, чтобы пользоваться "реальным" именем. В каждом городке он задерживался не дольше чем на полгода - потом обязательно что-то случалось. За это время он успевал заработать достаточно для того, чтобы обеспечить себе путешествие в следующее поселение.
- Эй Стивен, ану-ка быстро вставай и за работу! - примерно с таких слов начиналось каждое утро худощавого темноволосого смуглого паренька лет 16 на вид. Парень вставал и шёл вычищать конюшни и выпроваживать спящих за столами пьяниц, пока готовился завтрак. Позавтракав, он прибирался в номерах и общем зале, закупал продукты в городе или делал какую-либо иную работу, и так до позднего обеда. После обеда он помогал располагаться многочисленным путникам, решившим остаться на ночь, помогал разносить еду, если официантка не справлялась, или же помогал вышибале, если не справлялся он. И так проходил день за днём. Парень работал по сути за гроши, еду и крышу над головой, заодно повышая свои ментальные навыки, экспериментируя над пустоголовыми простолюдинами под руководством внутреннего голоса.
Кстати, о внутреннем голосе. Он был лучшим другом парня на протяжении всей его восьмидесятилетней скитальческой жизни. Голос матери всегда был с ним и иногда советовал, что да как делать.
- Тебе понравилось выступление той человеческой девчонки? Она мила, не правда ли? - поинтересовался голос.
- Да, хорошенькая. Но печальна. - так же мысленно ответил Кай.
- Вот тебе и возможность попрактиковаться в ментальной магии. Попробуй вытащить из её поверхностных мыслей причину беспокойства.
Голос часто давал Каю такие задания. Иногда они, конечно, приводили к плачевным результатам, но, по всей видимости, это был не тот случай. Зато была хорошая возможность использовать ментальную магию во время какой-то другой работы. У демона были небольшие проблемы с концентрацией в этом плане - сев в свободную позу, расслабившись и сконцентрировавшись хорошенько, можно было и мысли прочитать, и образы насоздавать, и даже материализовать что-то, но вот во время обслуживания клиентов это было не так просто сделать. Приходилось концентрироваться сразу на нескольких вещах, при чём такая концентрация значительно отличалась от той, что проявляется в обыденной жизни. Продолжая обслуживать посетителей, коих собралось много, так как не каждый день здесь можно было услышать живую музыку, он то и дело поглядывал на девушку. Дайна. Именно так её зовут..

Отредактировано Кайола (15-10-2015 23:30:21)

+1

3

Ранним утром Дайна, вместе с караваном торговцев прибыла в город. Душу заполняли новые эмоции, её хотелось узнать обо всем и всех в этом городе, но было страшно, и немножко печально оттого, что родные не увидят её успехов, или же, провалов, а тогда кто поддержит? Блуждая по сонному, к её прибытию не успевшему проснуться городу, девушка думала о том, что возможно она совершила большую ошибку, покинув свой родной дом, а потом открылась пекарня… Запах, свежеиспеченного хлеба, быстро заполнил улицу.  Дай вдохнула полной грудью этот аромат, после чего в животе заурчало. Кое-как уговорив пекаря, девушке удалось получить горячую булочку всего за полцены, денег было и так не много, поэтому приходилось торговаться. Девушка, низко кланяясь, и расхваливая выпечку, свернула в проулок. Откусив небольшой кусочек Дайна, закрыла глаза, наслаждаясь вкусом булки. Перекусив, сирота отправилась на прогулку по городу.
День был насыщенным и подарил девушке множество приятных впечатлений. Здесь, в довольно крупном, по её тогдашним меркам, городе Дайна наблюдала за торгами, а после, бродила вдоль прилавков, рассматривая украшения и прочие товары. Девушке было интересно все, и она впитывала новую информацию как губка. Ближе к вечеру сирота заглянула в трактир "За мостом". Долго уговаривать хозяина заведения не пришлось, и он с радостью согласился на то, чтобы девушка выступила.
Такое внимание, и слишком быстрое решение, мужчины сначала напугало девушку, но после она сказала себе, что пути назад нет, и выдвинула еще несколько требований, если выступление пройдет удачно.
"Так, нужно собраться… Куда я пойду? Нет, определенно мне нужно это выступление, эх… Пусть все пройдет хорошо".
Выступление действительно прошло удачно, людей собралось много, и музыкантша смогла еще и заработать немного.  Мужчина, который дал ей роботу, тоже сдержал обещание, поэтому настроение у девушки капельку поднялось. У Дайны теперь была крыша над головой, хотя бы на эту ночь, а еще её ждал теплый ужин и горячий чай.
Закончив трапезу, сирота сидела за столиком, рассматривая посетителей, сжимая в руках чашку с чаем.
- Хороший день, - прошептала себе девчонка, уставившись в чашку. Воспоминания о том, что она совершенно одна снова заполнили душу. Дая вспомнила, как когда-то мама, сидя у камина так же держала чашку с чаем, рассказывая отцу о том, какая у них чудесная дочь. Внезапно захотелось плакать, но не при людях же…

+1

4

Хороший день. - промелькнуло в голове у девушки, однако вид у неё был такой кислый, будто она подавилась лимоном. Для того, чтобы выяснить в чём дело, поверхностных мыслей было недостаточно, а глубже паренёк пока залезть не мог. Благо, количество заказов стало спадать, и девушка, обслуживающая как завсегдатаев, так и путников, могла справится сама. Свободные несколько минут Кай использовал с умом - составил компанию вышибале Бену, делая вид, что ему интересен его трёп и что он его слушает.
- Ты же помнишь методику? Сконцентрируйся, найди сектор проявленных эмоций, их источник, а после этого выйди на воспоминания и картины, хранящиеся в памяти. Вездесущий внутренний голос не оставлял парня ни на минуту. "Стивен" сконцентрировался на девушке, и к нему начали приходить образы чумы, разрухи, умирающего люда, плачущих детей и стариков...
Чума...
Демоны всегда были здоровее людей. Они быстрее восстанавливались и на них не действовало большинство человеческих болезней. Да и жить могли вечно, сохраняя при этом бодрость тела и ясность разума. Каю не дано было разделить чувства девушки, он мог лишь попытаться их понять. Подойдя к её столику, он поставил на него кружку пропавшего скисшего неудачного эля, которым бесплатно поил своих работников хозяин таверны и который нельзя было предлагать посетителям, выставляя на продажу.
- Привет, я Стив. Ты прекрасно и завораживающе играла, мне понравилось. Чего грустишь в одиночестве? Люди, вон, веселятся, пьют, гуляют - еле выкроил минутку, чтоб подойти. Ты очень красива, а таким как ты нужно веселится и наслаждаться жизнью! Как тебя зовут? - начал общение с девушкой Кай. Он немного смущался - это могло быть заметно по его прерывистой и резкой речи с придыханием, бегающим глазам, готовым спрятаться в любой момент, да пальцами, которые за всё это время уже успели стесать ногтями почти половину ручки от кружки. Заметив свою нервозность, Кайола попробовал взять себя в руки...

Отредактировано Кайола (16-10-2015 01:36:26)

+1

5

Тоска... Грусть и одиночество, вот  то, что ощущала Дайна, рассматривая улыбки на лицах посетителей. И как ребенку справиться с этими новыми эмоциями? Как, когда друзей нет, родных нет, да и знакомых тоже, как таковых нет. Чувство того, что ты один на всем свете заседает глубоко в душе и после, избавиться от него тяжело. Первая маленькая слеза скатилась по щеке, но девушка вытерла её довольно быстро, чтобы кто-либо смог заметить, что она плачет.
"Мама говорила не унывать," – подумала Дайна, и попыталась успокоиться. Давалось это трудно, но маленькая музыкантша старалась. Глубокий вдох, медленный выдох… Еще один вдох и выдох. Слезы отступили, ну а вместе с ними и на душу стало как-то пусто. Приближение мальчишки, который здесь работал, сиротка не заметила. То, количество информации, которое буквально за минуту выдал парень, развеселило девушку и она сам того не ожидая улыбнулась:
- Не пей эту гадость, папа говорил, что она вредит организму… - первое, что сказала девушка, глядя на юношу достаточно высокого и худого, с виду ему можно было дать лет шестнадцать, но внешность часто бывает обманчивой.  Кивнув на свободный стул, девушка добавила:
- Спасибо, за теплые слова, меня зовут Дайна. Приятно познакомиться.
Открывать истинную причину грусти Дая не спешила, её учили, что с новыми людьми разговаривать нужно осторожно.
- Если хочешь, могу угостить тебя чаем, - предложила девушка и взяла в руки чашку.

+1

6

Во время вербального общения с человеком копаться в его голове было гораздо легче и удобнее. Кай детально рассмотрел лица мёртвых родителей девушки, которые так часто появлялись пред её внутренним взором, похороны, а так же прочувствовал тяжесть одиночества. У него такого и в помине не было, ведь не смотря на то, что он ни разу не видел ни матери, ни отца, мамкин голос всегда наставлял и обучал его. И этот момент не был исключением.
- Ну-ка, Ари, давай, узнай у этой девицы что с ней случилось и от чего она такая грустная. Я не буду до конца жизни преподносить тебе всё, как на блюдечке. Учись общаться с людьми. Заодно проверишь на сколько правильно ты считал информацию.
- Ладно-ладно, понял, хватит уже.
- ответил Голосу Кай, подрываясь со стола и выплёскивая остатки кружки в открытое окно.
- Я здесь работаю, и мне в пору угощать тебя, а не тебе меня. Может это поднимет тебе настроение и высушит глаза, которые почему-то на мокром месте - проговорил "Стив", молниеносно удаляясь на кухню. Он был в хороших отношениях с женой трактирщика - она была не так строга и требовательна к пареньку, несколько раз даже угощала конфетами, поэтому Кай мог спокойно заходить на кухню без сопровождающих подозрительных взглядов. Положив на поднос подогретого со вчерашнего вечера пирога, да прихватив с собой чайник побольше, парень вернулся к Дайне за столик. Пирога да чайника в любом случае никто не хватится, так как трактирщик сопоставлял количество продуктов с количеством денег только когда прибыль была небольшой и скудной, сегодня же народом было забито всё пространство, включая барную стойку, из-за которой хозяин заведения практически ничего не видел.
- Так откуда у тебя печаль такая? Вроде бы играла ты хорошо, до народ воспринял тебя подобающе, а не как неумёху-менестреля без голоса, который выступал здесь три недели назад. Его они закидали куриными косточками да башмаками, хэ-хэ... Может, я чем-то смогу помочь тебе?

+1

7

"Забавный малый," – улыбнулась музыкантша, - "такой милый, заботливый…" Услышав слова парня на душе стало немного веселее, но в тоже время такое количество заботы вызвало и другие эмоции. Дайна смутилась, и опустила взгляд:
- Не стоит, - тихо промолвила девушка, глядя на юношу. Тот, в свою очередь вылил в окно скисший эль и отправился на кухню. Вскоре парень вернулся, неся в руках поднос с чайником и пирогом.
- Почему же тебе так хочется узнать, о чем я грушу? – поинтересовалась девушка. – Мне тяжело об этом говорить, понимаешь… - девушка тяжело вздохнула. В горле пересохло и, Дая отпила немного чая. Говорить не хотелось, но Стивен был первым человеком, который пытался её утешить, и она не выдержала:
- Эм… - после недолгого молчания начала девушка, - с чего бы начать?! Совсем недавно все было чудесно, я помогала маме по хозяйству, а папа зарабатывал деньги… В доме всегда было тепло и уютно, а теперь… - новая волна грусти заставила девушку замолчать, - а теперь всего этого нет. Они умерли…
"Зачем я все это рассказываю? Пора бы смириться с тем, что теперь я одна..." - подумала девушка и взяла в руки чашку с чаем.

+1

8

- Ну вот, видишь на сколько всё круто?! Я снова правильно всё считал, скоро пора будет переходить к более сложным заклинаниям, чем просто базовые! - похвастался Кай голосу. Его губы тронула едва заметная улыбка, когда..
- Ты чего лыбишься, кретин?! Девушка рассказала тебе душещипательную историю о смерти своих родителей, а ты веселишься? Тебе не кажется это немного странным, а? - поинтересовался голос у Кая. Это немного охладило его радость, мимолётная, едва заметная улыбка, успела исчезнуть практически сразу, а лицо приобрело задумчивый вид.
- Я тоже рано потерял своих родителей. Мама умерла при родах, а отца я никогда не видел. Меня воспитывали беспризорники, а их общество отличается от общества обычных, нормальных людей, как например ты или вон те, веселящиеся за дальним столом, ребята. Их общество основано на силе и жестокости. Каждый сам за себя. Меня не просто воспитывали и растили - я был их рабом. Мне пришлось совершить убийство несколько лет назад для того, чтобы покинуть город, в котором я родился и вырос. Теперь я скитаюсь по миру, зарабатывая не воровством и милостыней, как раньше, а настоящим трудом.
Кай подумал, что его история утешит девушку, ещё больше повысив её доверие к демонёнку, тем более, что за исключением некоторых моментов, выдающих его истинную природу, практически всё сказанное было правдой. У парня не было друзей и товарищей, кроме, разве что, жены хозяина и вышибалы, но и их-то друзьями нельзя было назвать, а общение со "сверстницей", более тесно, чем на уровне обычных знакомых, могло вскрыть новые моменты, которые помогли бы активной социализации Кая. Общее горе сближало людей не хуже общей радости. Парень взял ладонь
Дайны в свои руки, и, посмотрев, на неё, проговорил:
- Не печалься - рано или поздно ты свыкнешься с мыслью, что их больше нет, но жить продолжать нужно... Они ушли в чертоги Имира, и этого уже не изменить, поэтому нужно проявить свою внутреннюю силу и волю, наладив свою жизнь.
- "Чертоги Иимира".. Ох как поэтично.. Что-то я раньше не замечала за тобой такого! - подстебал Кая вездесущий голос.
- Раньше я и людей таких не встречал. - поставил точку Кай.

+1

9

Парень попытался утешить девушку, что у него получилось. Дайна обернулась, отложив чашку с чаем на стол, и посмотрела на компанию веселых и  уже достаточно пьяных мужчин. "Может он и прав…" – подумала девушка. А вот история об убийстве вызвала у неё странные эмоции. Сначала музыкантше стало страшно. "Убить кого-то в таком возрасте? Как?! Я не могу в это поверить…" – Дайна пришла в себя, когда парень взял её руку. "Наверное, люди, что занимались его воспитанием, были ужасными…" – успокоила себя Дая, слегка покраснев, раньше никто так не переживал вместе с ней, а прикосновение парня было вообще чем-то новым.
- Я знаю это, но… - Дайна не договорила, ей стало как-то не по себе. – Знаешь, ты, наверное, прав… - уже более уверенно добавила девушка, - не стоит грустить о том, чего уже не вернуть.
Дайна забрала свою ладонь, но не из-за того, что ей было неприятно, просто этот мальчик разбудил в ней новое чувство, и она не могла справиться со всеми эмоциями, которые завладели её душой. "Прости, пожалуйста, прости…" – девушка мысленно просила прощения, совершенно не понимая за что.  Она так и не смогла справиться, с тем количеством эмоций, которые внезапно захватили её, поэтому девушка постаралась как можно быстрее скрыться из виду мальчика.
- Я спать пойду, наверное, - поднявшись из-за стола, девушка развернулась, дабы уйти, но после, на секунду развернулась и спросила, совсем тихо:
- Может, прогуляемся завтра? – о том, что у парня куча работы девушка не подумала.

+1

10

- Волнение? Это волнение не совсем похожее на то, которое возникает когда человек узнаёт о том, что разговаривает с убийцей. Откуда это? - спросил Кай у Голоса.
- Это симпатия. Можешь трактовать такой тип эмоций как то, что человек или иное существо испытывает симпатию к другому существу, которая основана не на анализе его действий, а на эмоциональном фоне. В общем, как-то так. - ответила мама.
- Ясно, понял. Спасибо. Не знаю, что бы я без тебя делал.
- Приятного сна, Дайна.
- Стивен улыбнулся уголками губ, помахав девушке на прощанье. Она обернулась.
- Может, прогуляемся завтра?
- Я буду очень рад. Тогда до встречи! - улыбка парня стала немного шире, обнажив зубы. Проводив взглядом девушку, он вернулся к работе. На вопросы Бена о том, на сколько классной он считает свою недавнюю знакомую, Стив отмалчивался, пряча глаза и краснея. Эту эмоцию он ещё не научился скрывать, как и свою довольную улыбку. Девица ему очень понравилась, и он знал, что делать. Был хороший повод потренироваться в ментальной магии, и он должен был им воспользоваться.

***
За несколько часов до рассвета общий зал опустел, а двери закрылись. Лишь коморка у стойла с лошадьми, которую выделили Стивену под проживание, была готова принять посетителей. Как правило, ранние посетители стучались именно в неё, и проснувшийся через несколько часов после рассвета Стив открывал таверну. Он угощал гостей остатками ужина, да лошадей кормил. Бен всегда был на подхвате, если посетители будут враждебно настроены.
Не смотря на то, что в этот день таких посетителей не было, парень проснулся рано, и первое, что он сделал - это разогрел печь да поставил греться чайник с тонизирующим чаем да нетронутый девушкой кусок пирога. У него было несколько десятков минут на то, чтобы собрать букет полевых цветов, растущих по соседству, что он и сделал. В прекрасном расположении духа он вернулся в "За Мостом" и, поднявшись на второй этаж, тихонько открыл дверь Дайны.
- И чего это мы в таком поднесённом настроении? И чего вдруг к спящим девушкам подкрадываемся, ммм? - проснулся Голос.
- Она прекрасна! Кроме того, я хочу потренироваться, а с ней у меня есть контакт... - ответил Кай, тихонько закрывая дверь и ставя вазу с цветами, чайник и пирог на прикроватную тумбу.
Девушка выглядела прелестно, даже не смотря на то, что во сне её что-то тревожило. Догадываясь, что могло снится бродячей музыкантше, демон сел на пол, поджав под себя ноги, и сконцентрировал своё внимание на Дайне. Он увидел мечущиеся картины её сна, наполненные негативно окрашенными эмоциями. Совершив набор жестов, о которых он знал только в теории, демон сотворил заклинание "Общего Сна". Проникнув в сознание девушки, он начал формировать своим сознанием новые сюжетные линии, выводя спящую из кошмара. Сделав своё дело, он удалился из комнаты так же тихо как и попал в неё. Внизу его ждала работа..

Заклинание Общий сон

Маг может проникнуть в сон спящего человека, не обладающего ментальной магией или владеющего ею на более низком уровне. Маг может находиться на большом расстоянии от спящего, возможно в соседнем городе (архимаги). Маг просматривает сон, может кардинально повлиять на него, внося новые сюжетные линии, наводя кошмары или наоборот, выводя из них.

+1

11

- До встречи! – промолвила девушка и попыталась как можно быстрее скрыться. Парнишка, хоть и был моложе, но симпатию у музыкантши вызвать смог. Эти новые эмоции и волнения не давали Дайне уснуть еще некоторое время. Девица лежала на кровати, в небольшой комнатке, и смотрела в потолок. Что это за такое новое чувство Дая не знала, она не могла понять, почему её было стыдно за то, что она ушла так быстро.  А вот того, кто смог бы её объяснить, что твориться в её юной, подростковой душе рядом не было, поэтому уснула девушка, размышляя, - "Что же это такое, почему хочется веселиться? Интересно, а что бы мне мама рассказала?"
Размышления вновь вернули девушку в реальность, где она осталась совсем одна, поэтому приятных сновидений не было. Снилось девушке не что иное, как последние часы жизни её родителей. Дая то и дело, ворочалась на кровати. Забавно, но ближе к утру – кошмары покинули её сознание, и девушка даже умудрилась выспаться.
Проснувшись, Дайна увидела цветы, а затем и чайник с чаем, и кусочек пирога. "Стив…" – пронеслась радостная мысль в голове девушки, после чего она неожиданно потянула на себя все одеяло, пытаясь укрыться неведомо от чего. "Эм… Он был здесь?! Но зачем?" – приятный сюрприз напугал, - "Может это была плохая идея, пригласить его на прогулку?" Но ответ, на этот вопрос девушка уже знала. "Глупости, он милый и все…"
Быстренько перекусив, Дайна понюхала цветы и спустилась, вернее, сбежала вниз по лестнице. По дороге к парню, она встретила хозяина заведения, который попросил девушку остаться еще на один вечер.
- С удовольствием, - улыбаясь, произнесла девушка и побежала вдоль столов.
Подбежав к парню, Дая мило улыбнулась:
- Добро утро! Спасибо за завтрак… - довольно быстро проговорила девушка, - Пойдем?

+1

12

Примерно до полудня Кай прибирался в заведении. После того, как он увидел Дайну, что-то вспорхнуло в его груди. Он улыбнулся и, подбежав к хозяину, договорился о выходном дне. Согласно негласной договорённости, раз в неделю Стивен мог взять выходной. Он привык брать выходной раз в две недели, оставляя свободные дни в качестве запаса на какую-то особую ситуацию, Дайна была одной из таких особых ситуаций.
- Пойдём! Мне есть что тебе показать! - воскликнул Кай, беря девушку за руку и покидая таверну. Он повёл её по лесным и луговым тропкам в сторону гор, обещая какое-то очень интересное и прекрасное зрелище. Возвышенное настроение было обусловлено тёплой утончённой кистью девушки, приятно лежавшей в его ладони. Кай улыбался от счастья, при этом не забывая о том, для чего именно он делает это.
- Ты теряешь контроль. Ещё немного, и иллюзия спадёт с твоих глаз, объявляя всем вокруг о том, что в тебе течёт демоническая кровь. - напомнил Каю вездесущий голос. Радость демона немного поубавилась, хотя улыбка всё ещё оставалась на лице. Радость немного вытеснилась концентрацией внимания, которое было направленно на поддержку и подпитку иллюзии. Это не заняло много времени и, закончив через несколько минут, Кай повернулся к своей спутнице.
- Теперь ты вольна делать всё, что пожелаешь. У тебя есть какие-то планы на будущее? Ты куда-то дальше двинешься, или останешься в Леммине подольше? - спросил он её. Парень с девушкой как раз подходили к подножию Скалистых Гор. Местность стала холмистой, и из-за неровностей нашей парочке пришлось немного снизить темп. Кай практически не устал, но был согласен остановится отдохнуть или, даже, понести девушку на руках, если устала она. Демоны сильнее и выносливее людей, и парень ещё не до конца научился скрывать свои повышенные физические возможности.

+1

13

Парень взял Дайну за руку и повел неизвестно куда. Такое поведение настораживало, но симпатия брала свое, поэтому девушка послушно шагала рядом. "Интересно, а он сам знает, куда мы идем?" – подумала музыкантша. Дорога была длинной… Парочка шла то лесной тропкой, то сворачивала на луга…
Дая смотрела по сторонам, иногда удивляясь чему-то ранее не виданному и безумно красивому, чему-то волшебному и простому одновременно.
"Я бы давно уже заблудилась, он, наверное, часто здесь бывает" – констатировала девушка, потеряв счет тропкам по которым они прошли.
Погода была чудесной, солнечной, и на небе - ни одной тучки. Когда тропка вывела их к подножью горы, девушка удивленно посмотрела на Стивена:
- Я? А… что? – вопрос заставил задуматься, – Не знаю, я… эм, - Дайна на секунду замолчала, - не думала еще о том, что буду делать дальше. Сегодня у меня выступление, значит еще день буду точно, а там видно будет… 
Идти становилось труднее, но упрямство девушки не позволяло её остановиться.
- А ты зачем интересуешься? - совладав со своими мыслями и чувствами, спросила девушка.

+1

14

- Да так, просто... У меня не так много друзей среди горожан - даже для тех, кто меня знает, я - чужой. Выдумывают всякие порочащие меня байки и истории... - решил опередить возможную дурную молву о себе Кай - Думал, может, если тебе здесь понравится - останешься жить. Мы почти пришли.
Пара начала медленно подниматься в гору - благо, с той стороны, с которой подошли парень с девушкой, она была пологой. Время близилось к полудню, и скоро должно было активизироваться чувство голода. Благо, демон заготовил немного еды заранее. Поднявшись где-то к середине горы, перед молодыми людьми открылся прекрасный вид на равнину, вдали которой маячили в туманной дымке первые ряды деревьев Арисфея. Зрелище открывалось невероятное. Немного полюбовавшись панорамой окружения, путники пошли дальше в гору.
- Ты очень хорошо играешь. Я бы даже назвал твою игру виртуозной... Где так научилась?
Пройдя ещё четверть горы, пара достигла входа в пещеру.
- Вот это, собственно, и есть то место, которое я хотел показать тебе, Дайна. В этой пещеры кристаллы кварца и других пород выходят на поверхность и, в сочетании с люминисцентными грибами, коих полно внутри, создаётся великолепная атмосфера. Идём?
Демон спустился в пещеру по пояс и подал девушке руку. На его лице сияло улыбкой ожидание того, что Дайне всё понравится...
http://s7.uploads.ru/5prvB.jpg

Отредактировано Кайола (21-10-2015 03:17:56)

+1

15

Дайна шла, слушая новые вопросы и обдумывая ответы, но говорить, не спешила. Рассказ парня о том, что про него ходят дурные слухи заинтересовал её, но спросить музыкантша постеснялась. "И как только люди умудряются портить жизнь другим? Зачем?" – подумала девушка. Прошло еще минут двадцать, и парочка добралась до средины горы. С того места, где стояла Дая открывался чудесный вид. Равнина, залитая солнечным светом, заканчивалась лесом. Но сколько в этой картине было свободы, сколько открывалось новых возможностей…
После небольшой остановки, путь к пещере дался немного сложнее, ноги уже успели отдохнуть и никак не хотели идти вверх, поэтому Дая шла медленно. "Что-то я устала… Надо бы, наверное, почаще в горы выходить"- посмотрев на парня, отметила девушка.
- Мне папа на день рождение, давным-давно, - знала бы тогда Дайна, сколько на самом деле юноше лет, возможно бы, так и не сказала, - подарил флейту, а еще научил играть одну мелодию… - гордо вскинув голову, ответила девица.
- Спасибо за похвалу, - улыбаясь, добавила музыкантша. За разговором Дайна даже не заметила, как они добрались до пещеры.
- Эм… - девушка на мгновение засомневалась, вспомнив о том, что юноша говорил про всякие байки. "А прогулка становится все странней и странней," – пробудилось чувство страха, с которым девушка справилась за минуту. "Не думаю, что он собирается причинить мне вред".
- Ты часто здесь бываешь? – осторожно поинтересовалась Дая, спускаясь, вслед за юношей, в пещеру. А вот то, что она увидела, на некоторое время отобрало дар речи. Девушка, восхищенно, осмотрелась вокруг.

+1

16

В пещере было, на удивление, теплее чем снаружи, не смотря на сырость, что было как нельзя кстати, учитывая то, что на поверхности с сумерками холодало. Кайола знал причину - здесь протекали горячие источники. Более того - именно в этой пещере они имели выход на поверхность.
- Ты играла эту мелодию вчера вечером? Какая из них была отцовской? - попытался быть соучаствующим "Стивен". Они медленно шли вглубь пещеры, и с каждым шагом воздух становился всё теплее, но он был не жарким, а приятно согревал. Вместе с этим повышалась и влажность воздуха, покрывая пространство лёгким туманом, приобретающим мистические оттенки в преломлениях тусклого света, исходящего от грибов.
-  Я бываю здесь несколько раз в месяц, так как дорога неблизкая, и мне приходится выделять на преодоление маршрута целый день. Но это стоит того - иногда я даже остаюсь здесь на ночь. Тут тепло, есть вода, да и хищники сюда практически не забредают - слишком далеко. Волки и варги обитают далеко в горах и, как правило, не спускаются к подножиям. В заначке всегда есть немного еды. Кстати - о заначке...
"Стивен" удалился немного вправо, оставив девушку одну на несколько минут, после чего вернулся со свёртком в подмышке и бурдюком в руке. Они оба давно не ели, а у "Стивена" была привычка оставлять в ванной пещере деликатесы. Он называл её именно так потому, что горячий источник пробил себе выход в одном из залов пещеры, до которого ребята ещё не дошли. В этом зале сформировалась ванна с бурлящей горячей водой, в которой демон раз в несколько недель релаксировал и отдыхал от людей и работы.
- У меня есть ликёр и сыр. Последний, правда, заплесневел, но за счёт того, что и то, и другое - очень качественное, он не испортился. Более того, я обнаружил, что именно заплесневевший сыр этого вида по вкусу сочетается клубничным ликёром. Я, конечно, понимаю - ты алкоголь не любишь, но ведь это не та кислятина, что подаётся в таверне. Как тебе здесь вообще? Нравится?

+1

17

На вопрос о музыке девушка улыбнулась. Приятно было осознавать, что есть те, кому нравится то, что ты делаешь. Музыкантша мысленно прокрутила вчерашнее выступление и ответила:
- Кажется, я вчера её не играла, - стало немножко грустно, когда она вспомнила, что последний раз исполняла ту мелодию, когда её родители уже были больны.
***
Девушка стояла в комнате, перед кроватью мамы и папы, с флейтой в руках. Играть не хотелось, а на глаза наворачивались слёзы, но именно музыка возвращала надежду. Дайна прикладывала флейту к губам, творила новую музыкальную историю, и на лицах уставших родителей появлялась улыбка. Даже она давалась с трудом, но и папа и мама просили сыграть снова и снова.  Девушка играла, закрыв глаза, в уме считая мелкие слезинки, что скатывались по щекам. А потом настал страшный день, она вернулась с рынка и обнаружила, что мамы больше нет, её тело уже унесли. В глазах отца девушка увидела грусть. "Мама…" Сердце сжалось, а Дая ничего так и не сказала, просто взяла в руки флейту. Мужчина улыбнулся. Мелодия заполнила комнату. Грустная и одинокая… Отец заплакал, догадавшись, о чем играла его дочь.  Мелодия закончилась, и девушка услышала голос. Тихий, слабый, больной, но такой родной:
- Пообещай, - прошептал, почти умоляя, мужчина, - когда меня не станет…
Он замолчал на минуту, а в душе девушки что-то больно кольнуло, но она промолчала. "Не говори так, я не хочу в это верить, ты  не бросишь меня. Папа…"
- Не станет, - повторил больной, - ты продолжишь учиться  и станешь… - он не договорил, так как его одолел приступ кашля. Дая не скрывая слез, закивала головой:
- Все что захочешь, только побереги силы, - быстро проговорила девочка и убежала в другую комнату.
Плюхнувшись на кровать, малышка еще долго плакала, а потом незаметно уснула. Прошло еще несколько дней, и папа тоже покинул этот мир. В жизни Дайны началась черная полоса, но  музыка возвращала её к свету.  Раньше, почти каждый день она бегала в храм, ставила свечку и молилась, надеясь на чудо, а теперь… Теперь Дая закрылась – вместо храма она убегала в лес, выходила на поляну и начинала играть. Вспоминая прошлое, девушка создавала новые мелодии – одни грустные, другие, наоборот, веселые. Девочка решила записать свою жизнь нотами, аккордами и звуками.
***
Когда парнишка ушел куда-то на несколько минут, девушке внезапно стало страшно. "Эй… ты куда?" – проводив взглядом мальчика, музыкантша на минуту задумалась о том, чтобы покинуть это место. "Но, тогда он останется совсем один… Нет, так нельзя," – твердо убедив себя в том, что она дождется своего кавалера, Дайна сделала несколько шагов вслед за парнем, но… Стивен достаточно быстро вернулся, и девушка улыбнулась, радуясь тому, что с ним, да и с ней тоже, ничего не случилось.
- Знаешь, а я, пожалуй, соглашусь, - кивнула девушка, - никогда не пробовала клубничный ликёр. Дайна осмотрелась вокруг и уверенно добавила:
- Тут чудесно, никогда раньше не видела ничего подобного, - воодушевленно проговорила девушка, - это… эм… очень необычное место, и о-о-очень красивое. Дая сама не понимала, зачем она растягивает слова, но её действительно нравилось в пещере.

+1

18

- Идём дальше - здесь есть особый зал. - проговорил Стивен, ведя девушку в один из проходов направо. Они зашли в уютный небольшой зал, посреди которого была природная, выдолбленная в скалистом полу, ванна с бурлящей водой. Вокруг неё были заранее развешаны демоном банки со светящимися грибами, за счёт чего это пространство освещалось лучше, чем остальная пещера.
Все светящиеся грибы были галюциногенными. Кай обнаружил в пещере два вида таких грибов - Гимнореллу и Псатипил. Гимнорелла покрывала большинство стен пещеры тонким слоем плесени. Кроме того, она витала в воздухе, хорошо распространяясь в тёплой влажной среде пещеры. Её влияние на сознание было очень слабым, если, конечно, не есть её, а просто вдыхать. Сами же флуоресцентные грибы назывались Псатипилом, и имели серьёзное влияние как на сознание, так и на тело. Он часто использовался в алхимии и медицине.
Демон любил практиковаться в составлении ментальных блоков и контролем над концентрацией сознания - необходимые умения для ментального мага. Он ел небольшую дозу Псатипила, после чего пытался удержать адекватное восприятие мира. Следующим этапом обучения должно было быть усиление ментальных способностей при отсутствии потери концентрации под действием этого гриба.
Разложив сыр на камне, стоящем в непосредственной близости от ванны, он достал из-за пояса небольшой кухонный ножик и отрезал треть. Большую часть он завернул в свёрток, отрезанную же порезал на маленькие кусочки. Открыв ликёр, он обернулся к Дайне и, отойдя в сторонку, указал на камень, слегка показушно поклонившись.
- Ваше угощение готово. Будьте моей гостьей! - Стив улыбнулся, продолжив уже нормальным тоном - Я прихожу сюда расслабится в горячем источнике и отдохнуть от проблем и ежедневных забот. Предлагаю составить мне компанию.

+1

19

В пещере было тепло, что радовало девушку.  Дайна  доверилась своему новому знакомому, и вскоре она удивленно рассматривала бурлящую воду. Душа хотела радоваться, и если честно, то Дая  сама не заметила того, как начала улыбаться.
Новый зал был более освещенным, и это позволило девушке немного расслабиться. Страх отступил, появился интерес. Взгляд девушки блуждал по помещению.  "Грибочки в баночках," – улыбнулась своей мысли Дайна. "Какие они красивые, такие необычные…" – задумавшись, девушка не заметила, как Стивен приготовил угощение, и лишь его голос заставил её вернуться из мира иллюзий.
"Он очень милый," – пронеслось в голове, когда парень поклонился, приглашая её в гости.  Девушка даже тихонечко засмеялась, но после решила поддержать игру. Дайна кивнула и серьезным голосом заявила:
- С удовольствием, - произнеся фразу, музыкантша снова засмеялась. То ли теплый воздух так на неё действовал, то ли грибные споры, но сейчас совершенно не хотелось думать.
Девица подошла ближе к воде, и присела неподалеку, на влажный камень. Самое страшное это то, что Дая забыла про концерт…

+1

20

По ответу Дайны сложно было понять, что именно она собиралась делать с удовольствием - быть гостьей, пробуя угощение, или принимать водный массаж в тёплых струях источника. Кай предположил что, скорее, второе, так как во время длительных путешествий возможностей обмыться особо нет, а постоялый двор не мог предоставить достойной ванны - только тазики. Не тот уровень. Поэтому парень без особого стеснения скинул с себя одёжку и спрыгнул в воду. Глубина была небольшая - не более двух метров. Более того, дно было ярусным, и ближе к краям "ванны" глубина была не больше метра, что позволяло сидеть, наслаждаясь горячей водой и пузырями. Именно этим и занимался "Стивен" - наслаждался атмосферой, которая расслабляла его.
Камень, являющийся импровизированным столом, был непосредственной доступности для тех, кто находился в ванной, поэтому парень отпил немного ликёра с бурдюка, радостно причмокивая, взял кусочек сыра и положил его в рот.
- Залезай, здесь не глубоко! - проговорил он и подал руку девушке в ожидании, что она присоединится к нему. Сырок начинал влиять на сознание демона, немного затуманивая его взор, но благодаря многолетним тренировкам он умело противостоял воздействию.
- Ну и что ты от неё хочешь? Ну залезет она в ванную - что дальше? Тифлингов будешь плодить? Тебе это надо?
Ну как же без мамкиных нравоучений? Они преследовали демона всю жизнь, но в последние годы Кайола начал противостоять им. Не смотря на то, что чаще всего Голос давал дельные советы, демонёнок хотел решать проблемы самостоятельно и по мере их поступления.
- Успокойся, мама. Тифлингов плодить не буду. Мне просто хорошо с ней, вот и всё...
- Смотри, чтобы это "просто хорошо" не превратилось в потерю концентрации, которая в конёчном итоге приведёт к забвению всего того, чему я тебя учила...

+1

21

В помещении было жарко. Дайна сняла накидку с плеч, отложив её неподалеку. А вот действия парня её немного смутили. Учитывая то, что девушка  за все свои восемнадцать лет еще не видела голого мужчину, она быстро отвернулась, пока не услышала звук воды, в которую кто-то погрузился.  Шум бурлящей воды мешал, поэтому девушка, сначала лишь чуть повернулась, а убедившись в том, что мальчик уже в воде, произнесла, краснея, но улыбаясь:
- Я? Эм… я не могу, - полушепотом и немножко виновато сказала девушка. Дайна опустила взгляд в пол, и потянулась за несколькими кусочками сыра. Прожевав первый кусок, девушка добавила:
- Я стесняяяюсь, - опять непонятно зачем и почему Дая растянула слово, - понимаешь… - она замолчала на минуту, пытаясь правильно сформулировать то, о чем хотела сказать. – Мне… эм… ну как бы… эм… - растягивая разговор, Дайна пыталась не смотреть на Стивена, думая что так будет легче объяснить, - мне…  я… - постоянно сбиваясь с мысли, девушка внезапно ущипнула себя за локоть и быстро проговорила, - я еще не была с мужчиной.
Лицо девушки тут же стало красным, от стыда, да и от того, что произнесенное было правдой. В двенадцать лет, мама рассказывала ей, о том, что когда-то она встретит того, кто будет её оберегать, так как та встретила её папу. Рассказывать девочке о близости мать не стала, пообещав, что ответит на все её вопросы позже.  Дая положила на язык еще один кусочек сыра, ожидая реакции парня на её заявление. Сознание начала укутывать легкая пелена, тело расслабилось, и девушка даже начала подумывать на счет того, чтобы принять ванну. 
"А водичка-то, наверное, теплая?!." – медленно в задурманенном галлюциногенным воздухом сознании, проплыла мысль. "Ой… так хочется окунуться," – родилась новая мысль, когда Дайна посмотрела на воду. Музыкантше даже показалось, что источник её шепчет. Пытаясь избавиться от этих галлюцинаций, девушка мотнула головой. Помогло это ненадолго, если быть точной – совсем не помогло. Дая встала с камня, а после еще раз осмотрела пещеру. Непонимание того, что с ней творится, вызвало панику, а паника, в свою очередь, создала очередную галлюцинацию – девушке показалось, что нечто  ужасное, темное спустилось дымкой по стене и потянулось к ней, а потом из дымки вынырнула чья-то рука. Музыкантша сделала шаг назад и… свалилась в воду.
Теплая вода в тот же миг накрыла её с головой. Девушка успела наглотаться перед тем, как вынырнуть. Плавать Дайна умела, хоть и не очень хорошо. Контакт с водой немножко помог, но страх уже крепко засел в её сознании.
- Ты это видел? – барахтаясь в воде, произнесла девушка, - Там у той стены… - указав рукой в темный угол, девушка попыталась откашляться. Легкое платье намокло и мешало, но вылизать из воды Дайна не спешила. Сердце бешено стучало в груди, сигнализируя об опасности, зрачки расширены, дыхание сбилось, но она смотрела на Стивена в ожидании ответа.

+1

22

Источник всегда расслаблял демона, как и галлюциноген. Конечно, на Кая он не влиял так сильно, как на людей, но релакс всё же был. Он расслабился, наблюдая, как девушка краснеет от стыда и смущения. Он совершенно забыл о контроле, и с его глаз начала спадать иллюзия.
- Я ещё не была с мужчиной! - быстро проговорила девушка, на что Кай ласково усмехнулся и ответил:
- Я тоже ещё ни разу не был с женщиной, но ведь речь идёт всего лишь о купании. Я отвернусь, если попросишь. - вертикальные зрачки "Стивена" смотрели прямо на девушку, как вдруг... Она мотнула головой и свалилась прямо в ванную, да так, что Кай еле успел подхватить и вытащить её, чтобы она не захлебнулась.
- Ты это видел? Там, у той стены?
Чёрт, совсем забыл про то, что сыр влияет на восприятие.. Надо срочно привести её в порядок.
- Тихо, тихо, не паникуй.. Не знаю, что ты видела, но тебе, наверное, показалось... Иногда такое бывает - тусклое освещение, смущение... - демон подвинулся к девушке и обнял её, гладя по голове и пытаясь унять страх. Зрачки всё ещё оставались вертикальными, но Голос по какой-то причине не спешил сообщать об этом. Демон сконцентрировал своё внимание на сознании девушки, пытаясь убрать галлюциногенный эффект и экранировать её мозг от такого воздействия. Признаюсь, это было непросто, так как обнажённая девичья грудь Дайны, просвечивающаяся сквозь мокрое платье, прикасалась к груди Кая, вызывая в нём возбуждение, восхищение и экстаз. Тем не менее, экранировку поставить удалось, и ей должно было полегчать в ближайшие несколько минут.
- Выпей немного - полегчает - проговорил "Стив", протягивая руку к ликёру и поднося бурдюк к девушке.
- Наслаждаешься, наверное? Ничего не забыл, м? - активизировался ехидный внутренний голос.
- В смысле? - удивлённо переспросил Кай.

Отредактировано Кайола (24-10-2015 16:40:05)

+1

23

"Здесь опасно, нужно бежать…" – не унималось повторять чувство страха. "Из воды, из пещеры, прочь отсюда, и подальше…" – продолжалась паника до тех пор, пока Стив не обнял её. Он говорил что-то о том, что её это все показалось, что все нормально, что виной тому, что она видела, было освещение и её недавнее смущение.
Дая вспомнила о том, что сказала минуту назад, и её стало стыдно еще больше. Девушка не думала о том, что этот парнишка собирается её  совратить, просто само понимание того, что нужно раздеться пред особью противоположного пола, вызывало смущение.  Но, после падения уже и раздеваться не нужно было. В панике Дайна не заметила того, что у спутника изменился взгляд, а после – прижимаясь к мальчишке, девушка уже не смотрела в глаза.
"Может и вправду померещилось?" – задала себе вопрос девушка. Отвечать на него, она не стала, а вместо этого взяла бурдюк с ликёром и сделала большой глоток.  Алкоголь приятно согревал горло, а вкус клубники… Дайна впервые пила, поэтому опьянение наступало быстрее, да и горячая вода тоже сыграла свою роль. Волна наслаждения, а после и расслабления прокатилась вдоль тела. Страх тихонечко отступал…
- Знаааешь, - подняв голову, протянула девица, - я ведь просто хотела сказать, - в голову ударила выпивка и Дайна несильно пошатнулась, - что я… чтоб ты… эх… - внезапно потеряв мысль, девушка прикусила губу, вспоминая что собиралась сказать – о, точно, - улыбаясь, чуть ли не выкрикивая, произнесла Дайна – что если ты отвернешься, и не будешь приставать, то я бы не отказалась от… - сделав паузу и кивнув, девушка продолжила, - не отказалась бы искупаться, вот.
Все еще оставаясь в объятьях парня, девушка посмотрела ему в глаза, только теперь она увидела, что у него необычные, вертикальные зрачки. Сознание снова начало паниковать, но девушка тут же, его успокоила. "Наверное, показалось, сейчас я закрою глаза," – так Дая и сделала, - "а когда открою, все будет в порядке."

+1

24

- Глаза, идиот!
Вот засада-то... И как я мог на столько расслабится? Она заметила? Точно заметила, только вот приняла, видимо, за результат опьянения - паниковал Кай, восстанавливая иллюзию.
- Знаешь, я ведь просто хотела сказать, что если ты отвернешься и не будешь приставать, то я не отказалась бы искупаться, вот. - слегка заплетающимся языком поведала демону девушка, закрывая глаза. Открыв их, она увидела вполне себе человеческие зрачки парня, который с упоением и улыбкой смотрел на неё. Она казалась ему очень забавной и прекрасной.
- Видимо, с тебя уже хватит - давай сюда - проговорил он, забирая напиток и, отхлебывая несколько глотков, закрывая бурдюк. - Как видишь, теперь отворачиваться не актуально - ты уже купаешься, так что позволь просто помочь тебе - продолжил Кай, ныряя и подбирая подол длинного платья. - Обещаю не приставать. - выныривая, дополнил он. "Стивен" помог девушке избавиться от платья, после чего вылез из купальни и хорошенько его выкрутил. Поводов для смущения не должно было возникнуть, так как ванна была достаточно глубока.
- В мокрой одежде можно простудится, а я не хотел бы, чтоб наша встреча закончилась болезнью. - как бы объясняя свои действия, закончил брюнет. Он сам стирал иногда в источнике свою одежду, и знал где она могла быстро высохнуть.
Отойдя в угол зала, он отодвинул один из небольших булыжников. За ним было небольшое сухое закрытое пространство, низ которого благодаря источнику был горячим. Разложив платье музыкантши в этой нише, он снова закрыл её булыжником, дабы не запускать туда влагу, после чего вернулся к девушке.
- Научишь меня как-нибудь играть на флейте? - спросил он, опускаясь обратно в ванную.

Отредактировано Кайола (24-10-2015 20:24:06)

+1

25

Когда Дайна снова открыла глаза, зрачки парня приняли нормальную форму. "Точно, померещилось," – улыбнулась девушка и передала напиток парню. Стив сделал несколько глотков и отложил бурдюк. После он нырнул и снял с девушки платье.
Так как недавно на её сознание влияли галлюциногены, а теперь она была немножко пьяна, то соображалось тяжело. Действия парня не показались девушке ужасными или не правильными, и она ничего не сказала. Стивен выбрался из воды, и лишь только теперь Дайна поняла, что она голая. "О, ужас… как так получилось?" – в голове немножко прояснилось.
Девушка ушла в размышления, поэтому половину из того, что сказал парень, Дая не слышала. Вспомнила она о том, что в пещере есть еще и Стив, лишь тогда, когда парень снова опустился в воду.
- Эм… что? – переспросила девушка, прикрывая грудь руками, - Играть на флейте, м? Я даже не знаю… - девушка задумалась на мгновение, а после подошла ближе к краю ванной и уселась на камень, который находился в воде. Очутившись в воде по шею, Дайна ответила:
- Могу попробовать, но не обещаю, что что-либо получится…

+1

26

- Ну, это не обязательно делать прямо сейчас, конечно, но я буду тебе очень благодарен... - проговорил Стивен. Быть музыкантом - это очень хорошая легенда, с помощью которой можно скрыть свою истинную личность. Обычный путешественник-бродяга всегда вызывает подозрения - людям нужно понимать, что у тебя есть профессия и сфера деятельности, которой ты зарабатываешь на жизнь. Лучше всего, если эта профессия оправдывает и объясняет причину того, что ты путешествуешь. Тогда природное недоверие, непринятие и, даже, враждебность к "чужим" людям может немного поубавится, а если в личной истории есть моменты, которые могут разжалобить слушателя - это ещё лучше. Второй момент Кай использовал для выдумывания своей "легенды" - своего искусственного прошлого. Жизнь без родителей, в нищете и голоде, при этом стремясь к возвышенному, доброму и светлому - мало кого эта история не сможет разжалобить - нужно только уметь правильно её преподнести. Если демон научится играть на флейте - это будет тем умением, которое может пригодится всегда.
Парень расслабился, закрыв глаза и впадая на несколько минут в полудрёму. Тёплые потоки воды приятно обволакивали его тело, вымывая грязь, накопленную за неделю работы в месте, отнюдь не славившимся чистотой. Благодаря теплу, поры на коже раскрылись и стали очищаться. Казалось, демон забыл о девушке, по привычке вытянув ноги на всю длину ванной. Его стопа случайно скользнула по внутренней стороне бедра Дайны, из-за чего спокойствию Кая наступил конец.
- Прости, я случайно... - встрепенувшись, проговорил он. Демон чувствовал нарастающее возбуждение, поэтому о возвращении в предыдущее состояние не могло быть и речи. Он наслаждался видом разгорячённого прекрасного лица девушки, её рук, плеч, ключиц... что отнюдь не вело к спокойному и уравновешенному состоянию. Свою неловкость демон "заел" кусочком сыра, которого уже практически не осталось, и спросил:
- Скажи, а ты... ты уже... Ты уже целовалась с кем-то?

+1

27

- Сейчас точнооо не получится, - пытаясь не растягивать слова, проговорила девушка, - как миинимум  я флейту не взяла. Не растягивать слова получалось плохо, но уже за старание её можно было похвалить.  Забавно, но даже теперь Дая не вспомнила о том, что у неё назначено выступление, хотя может владелец таверны говорил не о сегодняшнем дне, а просто об еще одном выступлении, это еще предстояло выяснить, но позже…   
Разговор о музыке немного успокоил девушку, да, и вода, и ликёр тоже делали свое дело.  Дайна расслабилась. Было хорошо, тепло и весело, поэтому вскоре девушка позабыла о смущении. Из-за тепла, в голове закрутилось, Дайна закрыла глаза, и головокружение тут же отступило. Следующие несколько минут девушка просто наслаждалась теплом, а вот потом парень напомнил о том, что он находится рядом… Не специально, конечно же, но Стивен прикоснулся к девушке ногой, Дайна не ожидавшая чего-то подобного чуть не вскочила с места, но слова о том, что все вышло случайно вернули доверие и девушка даже ответила на вопрос:
- Нет, не целовалась, - вполне спокойно сказала Дая, а после, задумавшись, посмотрела в глаза парня.
"Странный вопрос, хотя… мне всегда было интересно, что собой представляет поцелуй," – обдумывая вопрос, девушка механически задала подобный:
- А ты?

+1

28

- Я... Я просто наслаждался наслаждался прекрасными изгибами твоих губ, и решил поинтересоваться, чувствовали ли они другие губы... - попытался уйти от ответа Кай. С одной стороны, его самолюбие не позволяло так просто взять и признаться в своей нецелованности - не смотря на свою внешность, демону было 80 с лишним лет. С другой же стороны, такое грубое игнорирование прямых вопросов было не в его стиле - нужно было либо врать, либо говорить правду, но отвечать хоть что-то. Кай решил сделать упор на правду, при этом снивелировав свою практическую некомпетентность теоретическими познаниями, которых имелось более чем достаточно. Собравшись с мыслями, он проговорил:
- Я тоже не целовался, однако работая в тавернах, трактирах и постоялых дворах можно увидеть много чего. Я знаю как это делается, но ещё не было той, с кем я хотел бы попробовать... - соврал он. Конечно, таковых было достаточно, более того - в своих фантазиях демон вытворял с ними более серьёзные вещи, чем безобидный поцелуй, однако девушке об этом знать было не обязательно. До дела не доходило из-за голоса матери, поведённой на личностном развитии и мировом господстве. Вот и сейчас она вдруг активизировалась:
- Значит всё-таки решил наплодить потомства. Ты вообще в своём уме? Вспомни чему я тебя учила! - истеричила она в мозгу демона, но, благо, занятия ментальной магией даром не прошли. Он экранировал своё сознание от её голоса, снизив его громкость до минимума (к сожалению, полностью убрать не получилось), и, проведя своей стопой - теперь уже умышленно - по внешней стороне бедра девушки, продолжил:
- Теперь такая девушка есть, и это ты, Дайна. Я хотел бы впервые ощутить именно твои губы... - "Стивен" слез с подводного парапета, на котором сидел, и, выплыв на середину бассейна, взял девушку за руки. Его член был уже в полной боевой готовности, и, благо, он не смущал музыкантшу, так как находился под водой.

+1

29

Дайна все еще находилась в состоянии легкого опьянения, но слова о том, что он наслаждался изгибами её губ, немного отрезвили девушку.  "Что?" – поинтересовалось сознание, - "Так, значит, пока я расслаблялась, он рассматривал меня… И почему мне сейчас кажется, что я умру со стыда?" – если бы из-за горячей воды у девушки не покраснели щеки, то это бы случилось после слов парня, но благо, тут её спасла вода. "Как же, я согласилась на подобное…" – мысленно возмутилась девушка. Она не слушала то, о чем говорил Стивен, ну как минимум про таверны, трактиры, постоялые дворы и поцелуи, однако информацию о том, что он хотел бы, чтобы она стала первой, кого он поцелует, пропустить мимо ушей не получилось, она засела в мыслях.
"Эээм… Я? Как-то это… непривычно и странно, и страшно, и… " – девушка пыталась найти еще несколько тысяч слов, что бы описать то, что она чувствует, - "и не к месту, но и интересно ведь, и мило, и романтично, и…"
Придумать еще чего-то не получилось, так как Стив взял её за руку. В мыслях началась настоящая паника.
"Что? Эм… Куда? Зачем? Аааа… Я боюсь. Может не стоит?" – глаза девушки наблюдали за парнем. Дайна собиралась убрать руку, но любопытство взяло свое, и она встала. Единственное, что оставалось непонятным, так это доверие к этому мальчику. Дайна стояла напротив Стивена на расстоянии вытянутой руки.
- Мне приятно это слышать, - полушепотом, стесняясь, сказала девушка, - но… я не уверена, что нужно…  - "Кажется, не то…"стоит… эм, что я подходящий выбор. Дайна на секунду посмотрела в глаза парню, а затем быстро перевела взгляд на баночку с грибами.
"Что я говорю такое? Он симпатичный… Это же только поцелуй," – убеждала себя музыкантша.

+1

30

То, что девушка слезла с "сидения" было знаком. Знаком, что не смотря на её неуверенность, она хочет этого - иначе она бы вылезла с ванной и убежала бы. Именно так объяснил себе демон её поведение, совершенно забыв о том, что она была обнажена и в таком виде никуда не побежала бы. В любом случае, это приблизило их друг к другу, и теперь их разделяло лишь расстояние вытянутой руки.. Её руки..
Демон даже не слушал её лепет - он лишь отпустил левую ладонь девушки и заскользил своей ладонью по её руке вверх. Дойдя до предплечья, рука Кая вынырнула, и он лёгким прикосновением к губам девушки дал ей понять, что будет лучше если она не будет ничего говорить. После этого он продолжил орудовать левой рукой. Он поправил волосы девушки, заведя их за уши, "прошёлся" подушечками своих пальцев по её нежной обнажённой шее, щекам, ушкам..
Всё это время парень не отпускал левую руку девушки, продолжая удерживать её в своей правой ладони, однако он принялся лёгкими нежными движениями массировать ладонь девушки. В сочетании с обволакивающими потоками тепла из горячего источника это должно было оказаться приятным. Стив не спускал с Дайны взгляда, продолжая любоваться ею, после чего пальцами обеих рук провёл по векам девушки сверху вниз, вынуждая её закрыть очи. Одновременно с этим он приблизился к ней поближе. Одна рука Кая легла на шею девушки сбоку, нежно гладя её по щеке, вторая же опустилась пониже, на талию девушки, ближе к ягодицам.
Нежно потянув Дайну себе навстречу, Стив мягко поцеловал свободную от ладони щеку девушки, после чего повторил это же с её верхней губой. Продолжение было более смелым - парень, вспомнив, как местные громилы и главари ласкают женщин, попытался повторить это. Его неумелое "всасывание" губки девушки своими губами и полизывание её языком, через несколько десятков лет могло вызвать у него же самого смесь смеха и досады, но, вполне возможно, Дайне очень нравилось. Не учёл Кай лишь одного - упёршегося в пупок девушки своего немаленького эрегированного члена...

+1

31

Дайна отвлеченная своими мыслями не сразу поняла, что делает парень. Его прикосновение было приятным, поэтому она не забрала руку.  По коже пробежали мурашки, но девушка не поняла из-за чего.
"А?.. э?.. м?.." – удивленно выдало сознание девушки, когда парень заставил её замолчать, но сопротивляться Дая не стала, интерес взял свое. Где-то внутри проснулось желание, пока тихое, неясное, но все еще не известное…
Парень убрал её мокрые волосы, Дайна молчала – сердце бешено стучало в груди, но она как заколдованная смотрела на Стива. Ожидание было мучительно долгим, музыкантша не понимала чего именно нужно ждать, поэтому, когда парень начал массировать ладонь девушки, она немного расслабилась. Было приятно.
"Что? Зачем?" – еще больше удивилась Дая, когда парень закрыл её глаза. Эмоции смешались… Было страшно.  Волнительно и приятно. Многие девушки в её возрасте либо уже целовались, либо теоретически знали, как это делается, и представляли себе это мгновение, но не Дайна. Дая долго не могла привыкнуть к мысли, что её родителей нет, поэтому период созревания у неё отличался. Рука Стивена коснулась щеки девушки, и девчонка несознательно прижалась щекой к ладони. Затем вторая рука легла на талию Дайны, её даже захотелось открыть глаза, но Стивен поцеловал её…
Сначала - нежно в щеку,что немножко взбодрило организм, после так же аккуратно в губы. А вот то, что парень начал делать дальше возбудило девушку, но она об этом даже не подозревала, её грудь стала намного тверже, а руки неумело обхватили парня за шею, для этого даже пришлось стать на пальчики. О том, что он возбужден девушка не знала, ну, не успела ей мама рассказать, как все происходит, а потом не до этого было. Сердце, казалось бы, на мгновение остановилось, а по телу затанцевали мурашки. Новые, до сих пор не ведомые девушке, чувства, захватили её с головой, и Дая даже попыталась ответить на поцелуй.

+1

32

Кай продолжал целовать девушку, когда почувствовал, что она отвечает ему также поцелуем. Язык парня стал всё глубже входить в ротик Дайны, сплетаясь с её миленьким и прекрасным язычком. Руки опустились ниже. Та, что была на шее, легла на грудь, которую парень начал несильно мять. Его сознание было в режиме пассивного наблюдения за сознанием девушки, так как демон пытался не только получать удовольствие, но ещё и учится. Он пытался сразу понимать что девушке не нравится, что ей приносит дискомфорт или боль, и убирать этот источник - к примеру, массировать мягче или целовать нежнее.
Вторая рука опустилась с талии на ягодицы девушки, и принялась мять её, время от времени раздвигая нежные упругие булочки музыкантши. Иногда рука перемещалась на бедро, а с него - обратно к попке. При этом демон продолжал активно целовать её, не останавливаясь ни на секунду. Лишь губы его перемещались то с её губ к мочке уха, или оттуда - к нежной шее Дайны.. и снова их губы встречались в страстном поцелуе. Подхватив девушку на руки, "Стив" начал кружить её посреди ванны-бассейна, продолжая целовать... Он мог делать это сколь угодно долго - сочетание демонической физической силы парня вместе с облегчающим эффектом воды позволяли это.
Она прекрасна... Как я мог на протяжении восьмидесяти лет не осознавать того, на сколько это замечательно и приятно?.. А я-то думал, наблюдая за матросами и отрядами солдатов, посещающих города проездом - какой смысл в шлюхах, если прямого назначения секса - зачатие и размножение - не достигается? Хорошо, хоть, что понял сейчас, и это при том, что самого секса по сути ещё не было - только поцелуи... Может, пойти до конца? Нет, не сегодня... Хотя было бы неплохо, если бы она получила оргазм, оставаясь при этом девственницей, да..

+1

33

Поцелуй настолько увлек музыкантшу, что она даже не заметила, как руки парня начали путешествовать  по её телу. Забавно, но, то чего не заметила Дайна, очень даже заметило её тело. Их языки сплелись в страстном поцелуе, и все мысли девушки заполнили эти минуты. Дая не смогла бы дать точного ответа, понравилось её или нет, но этого и не требовалось. Затвердевшая грудь, так прекрасно умещавшаяся в ладони парня, явно свидетельствовала о том, что Дайне хорошо. В те минуты, когда губы Стива прерывали поцелуй, перемещаясь то на шею, из-за чего с губ девушки срывался, тихий, едва слышный стон – свидетельствующий о том, что она готова отдать этому мальчишке всю себя, то на ушко, Дая совершенно не владела собой. Ну как, она прекрасно все ощущала, но, вот контролировать свои действия даже не пыталась. Она позволила себе раствориться в этих новых красочных ощущениях.
Только когда парень подхватил Дайну на руки, она вспомнила о том, что Стивен обещал не приставать. За одно мгновение возбуждение девушки превратилось не во что иное, как смущение.
"Мамочки, что же я творю?" – неожиданно появилась мысль, о том, что все идет не так как должно, поэтому как только парень поставил её на ноги, Дая отстранилась. "Может лучше сбежать? Я же не могу даже объяснить что не так…" – мысль оказалась настолько соблазнительной, что девочка даже не стала искать иной выход и подплыла к берегу. "Вот, ведь как… я же голая, блин…" – Дайна посмотрела на Стивена, а после  пряча глаза, произнесла:
- Я… - неуверенно начала музыкантша, но, так и не объяснив, что именно не так, добавила – отвернись, пожалуйста. Смущение и страх, того что она обидит чувства парня, заставили её посмотреть мальчишке в глаз.

+1

34

Кай мог ещё долго кружить девушку, но она выскользнула у него из рук и подплыла к берегу, попросив отвернуться. Демон чувствовал, что на этот раз нужно подчинится - ведь он обещал не приставать. С оттенком сожаления и печали в глазах, он отвернулся, после чего поинтересовался у музыкантши, чья мелодия жизни вдруг без особых на то причин поменяла тональность и темп:
- Тебе не понравилось?
Демон знал, что ей понравилось, при чём даже больше, чем он ожидал, поэтому истинная причина, по которой он задал этот вопрос, была другой. Он хотел услышать от Дайны, почему она пытается убежать, ведь всё равно бежать некуда - одежда досыхает в нише, местоположение которой девушке неизвестно, а даже если бы и было известно, камень, закрывающий её, был на столько тяжёлым, что даже Каю приходилось прикладывать много усилий для его перемещения, а Дайна была человеческой девушкой - юной, хрупкой и слабой.
- Главное, что это понравилось тебе - активизировался Голос, до сих пор молчавший. Видимо, он воспользовался тем, что парень, расслабившись, ослабил ментальную защиту.
- О да, мне понравилось... Если бы ты позволила открыть для себя этот аспект существования раньше - она бы, возможно, не просила меня отвернуться.
- Только меня крайней не нужно делать! Я оберегала тебя ради твоей же безопасности! Ты что, не заметил, как начал терять концентрацию и контроль?!- кричала она.
- Я и так истощён, оставь меня сейчас, не заставляй тратить силы на защиту.
- Ты тупица, думаешь я не смогу взять твоё тело под контроль и избавиться от этой шлюхи прямо здесь?! Я..!
- договорить она не успела, так как демон восстановил ментальную защиту, на которую потратил практически все силы. Он начал чувствовать лёгкое головокружение, возбуждение начало постепенно стихать...

Отредактировано Кайола (30-10-2015 00:19:03)

+1

35

Парень повернулся, а Дайна облегченно выдохнула.
Стук сердца постепенно становился ровным, а вот руки дрожали, и было совершенно непонятно, её холодно, страшно или все и сразу.
- Мне… - сорвалось с губ девушки.
Дайна на мгновение задумалась, а ведь и вправду понравилось или нет? Понравилось, естественно. Музыкантша вспомнила те ощущения, после первого поцелуя, когда их языки сплелись воедино, и она не могла ничего с собой поделать.
- Мне… - снова повторила девчонка, - я не знаю… - после очередной паузы выдала девушка, - наверное, мне просто страшно.
Дайна вылезла из воды, и почти сразу же схватила накидку. Мокрыми ногами ступать по земле было не очень приятно, но ей еще предстояло узнать, то, что Стивен спрятал платье. Девушка прошлась вдоль стены, но ничего не заметила.
"Ну, не на улицу же он его вынес…" – спросила себя девушка, - "Наверное, проще спросить…"
Дайна вернулась в зал, прикрываясь одной лишь накидкой.
- Эм… - неуверенно начала девушка, - я хотела спросить, а платье… - осознавать, что она голая стоит посреди пещеры, перед Стивеном было все еще тяжело, - где оно? – наконец-то выговорила девушка. Температура воздуха была намного ниже, чем воды, поэтому очень скоро девочка начала замерзать, но спускать в воду обратно, она пока что не спешила.

Отредактировано Майя Отис (30-10-2015 07:50:49)

+1

36

Демону становилось не по себе. Откаты давали о себе знать, ведь противостояние своему внутреннему голосу - дело тяжёлое, а горячая вода ещё сильнее углубляла это состояние. Кай, последовав примеру девушки, вылез из ванной, в надежде на то, что ему полегчает.
- Я хотела спросить, а платье? Где оно? - услышал он голос Дайны, звучащий как будто из соседнего зала. Демон обернулся к ней. Его член был больше и толще по сравнению с тем, когда он заходил в ванную, но уже не стоял, как до этого, а потихоньку уменьшался. Кай увидел прекрасную девушку - мокрую, покрывшуюся гусиной кожей и пытающейся укрыться шерстяной накидкой, которая была на столько мала, что едва скрывала набухшие сосочки да грудь. Дайна пыталась закрыть и спрятать промежность за сведёнными коленями - то ли от холода, то ли от смущения, и это делало её все более желанной для демона, однако тот был не в том состоянии, чтобы возбуждаться. Слабо улыбнувшись, он ответил девушке:
- Твоё... Платье... Сохнет... А... Зачем... Оно... Тебе?..... Ты... Хочешь... Уйти?...
Казалось, каждое слово давалось парню с трудом. Все его силы уходили на поддержание осознанности и адекватности. У него ещё никогда не было таких мощных откатов - такое впечатление, что Голос специально уморил демона для того, чтобы тот потерял лицо перед девушкой. С другой стороны, Мать показывала сыну, что может произойти при энергетическом истощении.
Образ Дайны начал расплываться, всё перед глазами Кая стало кружиться.
- Дайна... - пробормотал он, протягивая к девушке руку, но она была слишком далеко. Пошатнувшись, "Стив" схватил руками воздух и упал на каменный пол пещеры, потеряв сначала сознание, а потом равновесие. Не зная о его активной ментальной деятельности, можно было подумать, что парень, увидев наготу девичьего тела, свалился в обморок от избытка чувств.

Отредактировано Кайола (30-10-2015 02:10:44)

+1

37

Вернувшись в помещение с источником, девочка обнаружила, что Стивен тоже вылез из воды. Взгляд Даи скользнул вниз по обнаженному телу парня, после чего щеки девушки снова стали красными.
"Эй, ты зачем... вы-ы-ы-лез?" – поймав на себе чужой взгляд, Дайна опустила глаза. И хоть она уже целовалась с этим молодым человеком, она хотела как можно быстрее одеться, ведь стоять обнаженной посреди комнаты, пытаясь закрыть все выдающиеся места одной маленькой накидкой было неудобно.
Информация о том, что платье сохнет, не сильно обрадовала – нет, уходить она не собиралась, ну без мальчишки, как минимум.  А вот одеться… "Сохнет? Эм… а где оно может сохнуть если я уже прощупала все стены?" – девица удивленно посмотрела на Стивена.
- Нет, не уходить, - она собиралась сказать, что ей хотелось бы одеться, когда мальчик потерял сознание. – Эй…
Девчонка подбежала к телу парня, выпустив накидку из рук, и присела рядом… Дая начала легонько трусить парня за плечи. Причину, из-за которой Стивен рухнул на пол, девочка не знала, и ей стало страшно, на глазах появилась слезинка.
- Проснись, слышишь, - шептала девушка, - я даже…
Дайна не договорила, она не смогла придумать что может сделать, лишь бы не оставаться одной.

+1

38

Кай был в отключке не дольше одной или двух минут, после чего медленно начал приходить в себя. Правая часть лба раскалывалась - по всей видимости, основной удар пришёлся именно на неё. Демон приоткрыл глаза и взглянул на обнажённую девушку, сидящую перед ним. Прямо пред его взором открылось то закрытое и тайное, что желает увидеть каждый мальчик, но демон смотрел не на грудь, а в глаза Дайне. Он видел в них так и не упавшую слезинку, беспокойство и тревогу. В Кайоле начало зарождаться какое-то совершенно новое чувство. Ему нравилось, что за него беспокоятся, тревожатся, переживают...
- Тебе холодно... Возьми мою... одежду там... на камне... - парень протянул руку в сторону откинутой одежды, быстро и нежно поцеловав грудь девушки, до которой было недалеко. Теоретически, к возбуждению это не должно было привести. -  Со мной всё... будет в порядке... Но твоё платье... ещё не высохло...
Голос Стивена был всё таким же слабым, но уже более чётким. Он приподнялся на один локоть и прикрыл правый глаз, который начал заплывать. У демонов все процессы происходили намного быстрее, чем у людей - как раны, так и ушибы заживали очень быстро. Пока Кай левым глазом смотрел, как Дайна, повернувшись к нему спиной и предоставив его взору свою попку, одевает через голову его рубаху, правый глаз уже практически прошёл и уже мог открываться, да и самоощущение улучшилось. Полуприсев, он понял, что нужно уходить отсюда.
- Как ты смотришь на то, чтобы вернуться в таверну? - уже окрепшим голосом спросил почти полностью одевшуюся девочку Кай. Голос молчал - по всей видимости, ему нужно было восстановится - при чём не только после борьбы за контроль над телом Кайолы, но ещё и после сотрясения головы...

+1

39

- Даже безоговорочно сделаю то, о чем ты попросишь… - продолжая тормошить Стива, шептала девушка. Дайна уже готова была расплакаться, когда  парень открыл глаза.  "Ну, вот и славно…" – облегченно выдохнула девушка. "Проснулся, прекрасно…" – что-то внутри снова стало на место, и девочка рукой смахнула слезинку.
- Я… - Дайна хотела сказать о том, что она переживала, но парень  заговорил быстрее и она слушала. Девчонка не знала, слышал её слова парень или нет, но когда он заговорил про одежду, Дая снова вспомнила о том, что совершенно голая. "Эм… твою одежду?" – девчонка слегка удивленно уставилась на парня, а потом, переведя взгляд в сторону камня, заметила рубаху. "Чем не платье?" – спросила себя музыкантша. Не смотря на то, что парень был еще слаб, ему хватило и сил, и наглости коснуться губами её груди. Было приятно и странно…
"А?!… Зачем?" - переведя взгляд на юношу, мысленно спросила девушка.
Ой, повезло же Дайне, что за всей этой случайностью она позабыла о том, что Стивен тоже голый. Дайна нагнулась вперед, доставая рубаху. Нечаянно она схватила и штаны, но когда пришло время одеваться, они упали прямо на мальчика, закрывая и его достоинство тоже.
Девушка натянула рубаху и встала. Верхняя одежда Стивена была намного короче её платья, но даже она согревала. Рубаха скрывала все интересные места девушки и доходила до половины бедра.
- Таверна, - спохватившись, выкрикнула девушка, - у меня же выступление…
Только теперь, практически ночью Дайна вспомнила об утреннем обещании сыграть.

Отредактировано Майя Отис (30-10-2015 04:03:38)

+1

40

Одеваясь, Дайна кинула Каю его штаны. Этот жест показался ему довольно развратным, но, видимо, сейчас всё в ней казалось парню более чем развратным. Подхватив штаны он быстренько в них втиснулся, пока член не начал вновь становится каменным, после чего подошёл к сушилке. К тому времени демон окончательно пришёл в себя и смог отодвинуть заграждающий сушилку камень.
Платье девушки было уже не таким мокрым, но влага всё же присутствовала. Взяв его под мышку, парень предложил Дайне свой локоть в качестве опоры, после чего они вместе покинули пещеру.
***
Ночь была тёмная и безлунная, лишь звёзды освещали путь. Пара двигалась быстро, так как девушка спешила на своё выступление. Не смотря на инцидент с потерей сознания, Кай выглядел бодрым - как, в прочем, всегда после принятия ванны. Платье девушки развивалось на ветру, высыхая в руках демона, сам же он был одет лишь в штаны, и только. Дайна же была одета в рубаху, при чём её прекрасные бёдра не были прикрыты ничем, что не могло не радовать.
Местные разбойники так и не появились на их пути, иначе Кай мог бы выступить в роли героя-спасителя, а позже, если бы ему всё удалось - в роли героя-любовника, но... Не судьба. За несколько часов ихнего путешествия платье успело полностью высохнуть и, когда вдалеке стали видны проблески ночного Леммина, Кай обратился к девушке:
- Думаю, мы как раз во время. Полночь далеко позади, однако сегодня выходной, и веселье только начинается. Твоё платье уже высохло - ты здесь переоденешься, или пойдёшь в постоялый двор в том виде, в котором сейчас? Мы ещё не вышли из лесу, так что никому ничего видно не будет...
Бандитов ребята действительно не встретили, но... Нужно иметь большую удачу для того, чтобы в ночном лесу не встретить волка. По всей видимости, такой удачей наши путешественники не обладали...
Увы, разбойников в округе нет теперь,
но стал всё чаще лемминцев тревожить зверь...
(с)

+1

41

Девушка подождала несколько минут, пока парень оделся. Когда Дайна обувалась, она ненадолго выпустила Стивена из виду, поэтому, когда тот вернулся с платьем в руках, удивленно на него посмотрела.
"Где же оно было? Я все обыскала…" – появилась странная мысль, озвучивать которою девушка не стала. Дая поднялась с пола, а затем, сделав несколько шагов в сторону, подняла накидку и подошла к парню.
- Спасибо, - улыбнувшись, ответила девчонка и взяла кавалера под руку.
Шли долго, но как показалось Дайне, намного быстрее чем в пещеру.
Уже за полночь, парочка добралась до окраины города, и именно здесь Стивен предложил музыкантше переодеться.
Лес начал превращаться в небольшие кусты, и Дая немножко подумав, согласилась.
"Да, уж нехорошо возвращаться с прогулки в таком виде…" – пронеслось в голове и Дайна, забрав свое платье, скрылась за большим деревом. Девчонка посмотрела по сторонам, и никого не заметив, стащила с себя рубаху. Послышался хруст сухой ветки, и Дайна вздрогнула от испуга. Она смотрела в темноту и ничего не видела, но услышала… жадное дыхание хищника, который пробирался через кусты, и был уже готов напасть на свою жертву, коей сейчас являлась девушка. И платье, и рубаха выпали из рук в тот же миг, когда волк прыгнул. Одно хорошо - девушка успела увернуться, и хищник шлепнул собой об ствол. От испуга, сердце, казалось, ушло в пятки, а мышцы сковали цепями. Дайна еще мгновение стояла, как каменная статуя и лишь после, громко вскрикнув, побежала. Волк, вскочил на лапы, встряхнул головой, и поспешил за девушкой. Музыкантша не разбирала,  куда и зачем бежит, поэтому вступив в небольшую ямку, она вывихнула ногу и упала на землю.

Отредактировано Майя Отис (02-11-2015 21:56:59)

+1

42

Так уж случилось, что когда девушке действительно понадобилась помощь Кая, его не оказалось рядом. Он отвернулся и отошёл в сторону, дабы Дайна не чувствовала на себе его пристального взгляда, как тут... Послышалось чьё-то грозное рычание, какое-то тело стукнулось о ствол дерева, после чего послышался взвизг. Пусть это будет тело не Дайны, а кого-то другого. Обернувшись, Кай побежал в сторону девушки, которая бежала на встречу ему. За ней гналась то ли псина, то ли волк, оскалив пасть и зловонно дыша музыкантше вслед. Практически добежав друг до друга, девушка подвернула ногу и свалилась наземь, в то время как волк прыгнул. Благо, Кай был уже близко, и прыгнул в ответ.
Он даже не подумал о ментальной магии - им руководили инстинктивные реакции защитить свою самку, ведь подсознание демона воспринимало девушку именно в таком качестве. В полёте демон поджал ноги и руки под себя, формируя из своего тела шарообразную массу, которая столкнулась с вытянувшимся телом хищника. Волк весил больше и начал прыжок раньше, поэтому комок из двух сплетённых тел рухнул прямо перед лежащей девушкой. Хоть бы она отползла... Найдя себе новую жертву, а значит новую кандидатуру на ужин, волчара начал пытаться перегрызть демону горло.
В подсознании Кая осело много полезных рефлексов, наработанных во время жизни на улицах. В некоторых городах беспризорникам прихотилось отвоёвывать территорию у стай бродячих собак, и не всегда победа была на стороне людей. Волк же - практически та же собака. Единственный шанс защитится от пасти, пытающейся перегрызть горло - это заблокировать челюсть врага, а сделать это было несложно. Протянув левую руку, Кай засунул её по локоть в пасть зверю, правая же потянулась к поясу за ножом, который буквально недавно резал заплесневевший сыр. Левая рука не давала сомкнуться челюстям, а само строение пасти и гортани не давало зверю возможности откусить её. Дюжина ударов кинжалом в тело зверя - и тот повалился набок, испуская дух.
- Ты в порядке? - обернулся он к голой, сжавшейся в комок, лежавшей на земле музыкантше, которую бил озноб то ли от страха, то ли от холода.

+1

43

Падая, Дайна заметила парня, который спешил ей на помощь.
Бешеный стук сердца, которое вернулось на родину, и готово было выпрыгнуть из груди в любой момент, влажная холодная земля и страх за то, что, возможно, из-за неё хищник сейчас разорвет на части мальчишку,  очень умело делали свою роботу. Куда-либо бежать девушка не стала, она отползла на несколько метров, и спряталась под кустом.
Дая скрутилась калачиком… Волнения, переживания и страх, надежно сковали мышцы, и ей даже казалось, что она и пошевелиться не может. Тело, до костей пробрал озноб, поэтому, когда Стивен подошел, она не сразу ответила на его вопрос.
О том, что зверь мертв Дайна даже не догадывалась. Через минуту до сознания девушки дошло, что опасность миновала, и она даже кивнула.
- Я… - все еще дрожащим голосом проговорила девушка, - да, наверное…
Совсем позабыв о наготе, девушка обняла парня за шею и прижалась всем телом.
- Спасибо, - шепнула она на ухо, после чего так и не справившись с эмоциями, потеряла сознание.

+1

44

Не услышав ответа, Кай вытащил руку из пасти зверя. Она была вся липкая и покусанная изза слюны и зубов животного. Подойдя к девушке, они обняли друг друга. Не смотря на то, что парень был далеко не в лучшей форме после короткой стычки с обитателем здешних лесов, Дайна обняла его, прижав к себе.
- Да, наверное. Спасибо. - ответила она, давая понять, что в порядке, однако её действия расходились со словами, и девушка потеряла сознание. Вот дилемма-то... Обоих я взять не смогу - слишком тяжелы, даже для меня. Если буду тащить тушку волка по земле - испорчу шкуру, если буду тащить Дайну - ей станет ещё хуже...
Девушка лежала без сознания на земле, и Кай не спешил приводить её в чувства. Он сконцентрировался на её мятежном разуме, заключая в него грёзы о прекрасных лесах, облаках и водных просторах, о солнце и птицах. Это должно было стать её сном, который благотворно повлияет на самочувствие девушки и погрузит её в более крепкий сон. По-быстрому освежевав мёртвого хищника, демон оставил мясо и внутренности падальщикам, сам же подхватил девушку на руки, обернул её в только что снятую волчью шкуру и, не забыв прихватить брошенную и забытую одежду, поспешил в сторону постоялого двора "За Мостом".
Зайдя в здание и выпросив ещё один отгул у владельца заведения, "Стивен" отнёс девушку наверх, в её комнату. Поменяв цветы да сбегав на кухню за творогом с холодным чаем, Кай оставил всё это на столе. У него промелькнула было мысль лечь спать вместе с девушкой под одеяло, но он быстро отогнал её - не до этого. По-быстрому вычистив свежеснятую волчью шкуру, демон расстелил её на полу у кровати девушки и уснул на ней. Кай не мог себе позволить отойти далеко, ведь прекрасной флейтистке могла понадобится его помощь...

+1

45

Как так вышло, что девушка свалилась в обморок? Все совершенно ясно – чувства. Со страхом, справиться тяжело, но возможно, со стыдом, тоже, если очень сильно постараться, или отвлечься, хм… симпатия, здесь все становиться тяжелее, как можно абстрагироваться от того, что находится в непосредственной близости и напоминает о себе… А когда все происходит сразу?
Голос и запах парня, который только что спас её, пробудили в девушке нечто большее, чем симпатия, но пока что понимать, что же, за чувства наполняют её, девушке было рано.
Ох, знала бы Дайна, что в комнату её принес Стивен, и не просто принес, а в шкуре убитого зверя, то, наверное, у девушки началась бы истерика. Но, Дая мирно спала, когда парень занес её в комнату и уложил в кровать. Речи о концерте и быть уже не могло, но удивительно, как парню удалось уговорить владельца заведения оставить девочку еще на ночь? Нет, деньги у неё были, и будь она в сознании – девушка заплатила бы, но…
***
Утро наступило быстро. Сначала девушке снились солнечные луга, лес, речка… Все было красиво, а вот перед самым пробуждением на неё напал волк. Дая увидела лишь прыжок, после чего тяжело дыша, уселась на кровати. Сердечко отбивало ускоренный ритм, а в окно уже заглядывало солнышко. Девушка осмотрела себя, и обнаружила то, что она голая – это раз, и еще практически все тело испачкано в крови. Осмотрев комнату, девица увидела спящего рядом с кроватью парня. Стыд, заставил потянуть на себя одеяло. Еще минут десять, перед тем как Стивен проснулся она, молча, сидела на постели и прокручивала в голове вчерашний день.

Отредактировано Майя Отис (03-11-2015 16:30:11)

+1

46

"Стив" спал достаточно долго, так как вчерашний день его немного вымотал. Не смотря на релаксирующие водные процедуры, ментальное и физическое напряжение давало о себе знать, так что проспал он практически до полудня. Тем не менее, проснулся он так же, как в любой другой день - не открывая глаз и ничем не выдавая своего бодрствующего состояния, он ментально осмотрел территорию на наличие врагов, и лишь убедившись в том, что с окружением всё в порядке, открыл глаза.
Дайна у тому времени уже проснулась. Парень присел и, повернув голову, улыбнулся своей "даме сердца" - вроде бы именно такой статус имели девицы, которых спасали молодцы, в романтических произведениях людей. Она находилась в задумчивом состоянии, но парень не стремился влазить ей в голову - с него хватило вчерашнего. Вместо этого он положил руку на укрытое одеялом колено девушки, давая ей понять, что он проснулся.
- Как тебе спалось? Всё нормально? Ты восстановилась после вчерашнего приключения? - учтиво и ласково поинтересовался демонёнок у музыкантши, при этом взяв её за руку. Он не припоминал, чтобы волк ранил её, поэтому думал, что она отделалась лишь лёгким испугом, не более.
- Прости что проспал твоё пробуждение - вчера был тяжёлый день. Сейчас я принесу чего-нибудь поесть, да таз с тёплой водой, чтобы ты могла помыться. - закончил он, вставая с пола, на котором так хорошо спалось всю ночь, и целуя руку Дайны. Кай последовал к двери, дабы спустится вниз и принести девушке обещанное - благо, с тёплой водой здесь проблем не было. А вот за завтрак и номер для девушки, по всей видимости, придётся платить из собственного кармана. Это не слишком напрягало демона, ведь он провёл с девушкой прекрасную ночь вместе, пусть и без взрослых игр, но всё же про себя он отметил этот денежный факт.

Отредактировано Кайола (03-11-2015 21:44:06)

+1

47

Девушка так далеко нырнула в  воспоминания, что даже не заметила, как Стивен проснулся. Дайна вспомнила о том, что они с парнишкой вчера забрели в какую-то пещеру, что было там, она помнила смутно, но то, что они целовались и голышом купались в горячем источнике, забыть она не смогла.
"Что же, там случилось?" – задумалась музыкантша, - "Мы пришли, это я помню, и еще грибы… там были очень красивые грибы, светящиеся. Ну, а дальше? Когда я раздеться успела," – мысленно рассуждала девушка, медленно краснея, - "и еще поцелуй… Мамочки, что на меня нашло вообще? Как я?.. Как посмела даже думать об этом?" – тут в голове возник образ фляги с ликером, и все стало почти понятно. "Нет, папа был прав, алкоголь – это зло."
После девушка вспомнила и о том, что до селения она шла в рубашке парня. "Надо бы его поблагодарить за одежду," – отметила себе Дая, вспоминая, что когда она ушла переодеться, на неё напал волк. "Бррр…" – по коже пробежал ледяной холод, - "Но почему я тогда еще жива?"
Прикосновение парня напугало, и она несильно вздрогнула, увы, но мысленный разговор с собой убедил её, в том, что в комнате она одна. "Ох… Точно, он же, спал всю ночь на полу," – сердце немного успокоилось, и девушка кивнула:
- Да, спасибо, все нормально, - пробормотала себе под нос девушка и еще сильнее укуталась в одеяло. Щеки девушки горели от стыда, теперь на неё не действовали ни грибные споры, ни клубничный ликер... Стивен не задержался в комнате надолго, поэтому девушка смогла встать с постели и посмотреть на себя в зеркало. Шкуру зверя, она аккуратно обошла, а потом схватив одно из своих платьев подбежала к зеркалу, то, что она увидела, удивило её еще больше. Волосы растрепаны, щеки красные, а на коже застывшая кровь.
"Это ужасно," – возмутилась девушка и натянула платье. Дайна не собиралась встречать парня голышом, хотя её сознание напомнило о том, что он уже все видел.

Отредактировано Майя Отис (04-11-2015 16:03:13)

+1

48

Организовав по-быстренькому завтрак и тазик с водой, Кай поднялся со всем этим на второй этаж. На этот раз он решил отказаться от сладкого, предпочтя сытную и здоровую еду - кашу, птицу да узвар. Девушке нужно было восстановить как физическое, так и душевное равновесие и спокойствие, а потому парень не ворвался в комнату, а галантно постучал.
- Можно войти? - получив утвердительный ответ, "Стив" ввалился в комнату с подносом в руках и лучезарной улыбкой на лице. Исчезнув ещё на минуту, он внёс огромный таз с тёплой водой. Девушка была в платье, и демонёнку было не понять, зачем она натянула его на грязное тело, если всё равно нужно было мыться. По сути, она лишь загрязнила платье, и больше ничего. Кай догадывался, что это некое чувство, присущее человеческой расе, и не только ей, называемое смущением, и, судя по характерным мыслям Дайны, это было именно оно.
- Не буду смущать тебя - сообщил он ей, ставя таз на пол. - Вот вода, можешь омыть своё прекрасное тело, которое я вчера имел счастье узреть, от грязи и крови, после чего я был бы рад разделить с тобой обеденную трапезу. Не торопись и не беспокойся о том, приду ли я раньше, чем ты закончишь, или позже - после вчерашнего поцелуя я понял, что отныне между нами есть незримая связь... Я приду вовремя. - "Стивен" подмигнул девушке, ожидая того, что она ещё больше смутится как от слов, так и от действий, и, подхватив волчью шкуру, покинул комнату. Ментальное наблюдение за Дайной было установлено, и демон был уверен, что придёт во время.
По непонятной причине Кайола получал удовольствие от смущения девушки, почти физическое удовлетворение. Было ли это садизмом, проявлением демонической природы и характера, или и то, и другое - неясно. Ясно лишь то, что парню это нравилось на столько сильно, что он не мог удержаться от того, чтобы не смущать девушку, даже если это теоретически могло ухудшить их отношения.

+1

49

"Ох… ужас, какой… чего я пугаюсь?" – Дайна, снова ушедшая в мысленные споры, подпрыгнула на месте, когда в дверь постучали. "Он же пару минут назад говорил, что вернется…" – успокоив себя, девица прошла по комнате и открыла дверь.
- Да, входи, - коротко бросила музыкантша, после чего замолчала, наблюдая за тем, как Стивен заносит таз с водой. Стыд за вчерашнее поведение, и благодарность за спасение смешались воедино, но из-за этого девушка не могла сказать даже слова.  И парнишка точно подметил её состояние, сказав о том, что не будет ей мешать.
"О, ужас, он помнит об этом, мамочки… Я готова, под землю провалиться" – щеки девушки стали еще краснее, но Дайна даже и подумать не могла, что Стив сказал это специально, чтобы смутить её. Она, молча, кивнула, пряча глаза, когда парень заговорил о совместной трапезе.
"Надо бежать…" – подумала Дайна, когда дверь закрылась и парень, вместе со шкурой волка ушел. Она даже сделала шаг в сторону кровати, но живот скрутило, ведь вчера она практически ничего не съела. Запах еды, который она не чувствовала отвлеченная мыслями, разбудил чувство голода, почти сразу после ухода парня.
"Похоже придется остаться," – взглянув на стол, где парень оставил еду. Тяжело вздохнув,  Дайна сняла платье и подошла к тазику с водой. На то, чтобы умыться и привести себя в порядок Дая потратила минут пятнадцать. Собрав волосы в тугой хвост, и надев новое чистое платье, которое было немного ниже колен, флейтистка уселась на кровати, ожидая прихода парня.

Отредактировано Майя Отис (04-11-2015 17:00:26)

+1

50

Не успела девушка сесть на кровать, как дверь тут же отворилась. Стивен не терял времени даром - зная, что у женщин на мытьё уходит гораздо больше времени, он успел сбегать нарвать ещё полевых цветов, с букетом которых собственно и явился. Естественно, шкуру он оставил в своей каморке - на будущее.
- Это снова тебе - улыбаясь проговорил он, протягивая цветы девушке, после чего они принялись за всё ещё теплый завтрак. - Прекрасное платье! сколько же у тебя их? - поинтересовался демон у музыкантши. Первое платье намокло и вывалялось в грязи, второе, что было одето сразу по просыпанию, вымазалось в крови, так что это было уже третье. Полузавтрак-полуобед подходил к концу.
- Надеюсь, тебе нравится еда? Кстати, как твоя лодыжка? Вчера помнится, ты подвернула ногу. Я многое повидал в этой жизни, не смотря на маленький возраст (какже-какже...), и обладаю минимальными познаниями в медицине. Можно посмотреть? - демон протянул свою руку, касаясь ноги Дайны..
- Кстати, ты ведь обещала меня научить играть на флейте. Как думаешь, можно ли реализовать это сегодня? - закончил вопросом Аротосаэль. Это было лишним поводом научится играть на инструменте да остаться с Дайной подольше. В голову начинали закрадываться мысли о том, что в скором времени придётся уезжать из этого города и, возможно, продолжить путешествовать вместе с девушкой, но демон пытался не думать пока что об этом.
- Скажи пожалуйста, ты вообще куда путь держишь-то? - спросил Аротосаэль. - Вдруг нам по пути - путешествовали бы вместе, если бы ты была не против..

Отредактировано Кайола (05-11-2015 03:11:59)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прошлое не вернуть, но все же...