~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дело было так...


Дело было так...

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Участники: Тацит, Элеандель, Харри, Шантара, Лефандил.

Время: Около полугода назад.

Место: Чаща Рузьянского леса.

Сюжет: Оборотень и эльф - довольно странная компания. Однако и это не предел. Орки, оборотни, эльфы - кого только не встретишь иногда в прибрежных лесах. Единственное, чего нельзя угадать - чем закончится нежданная встреча

+1

2

Примерно полгода назад.........
Ngil nin el nel
Naun el kree ú a mae
ú el me Síli mae
nin fi li na lo me le ne Menel aduial
dúr i fuin i vah mae
Ngil nin el nel
du Gli li mae
Ngil fi el me i
dúr fu Nae mae
An i lu na cu
An i naun lui
A na naun annen
annen ne perónen A

Напевал Лефандил, пробираясь через чащу к ближайшей дороге, петь он любил, но исключительно когда путешествовал сам, или с друзьями, так как в иных случаях это было неуместно, к тому же демаскировало. В чаще было много разных следов, но очень старых, и лишь животные часто сновали тут и там, но Леф не был голоден, дабы охотится,  ведь ранее на побережье отведал жаренной рыбы.

Hae ephadron
Theri thaur
Am na dhû
Ias fîr i
Ambar
A trehil i ‘alad ‘lân uir tri ‘wilith

Эльф двигался весьма прытко, так что вскоре, вдалеке показалась дорога...

Отредактировано Чемош (14-10-2015 15:47:40)

+1

3

«Во имя Орды, говорили они. Во славу клана, утверждали они, - рычала про себя Шантара, прорубаясь сквозь чащу леса. – Сходи к Рузьяну, там с тобой должен встретиться соглядатай вождя… А какого беса этим должна заниматься я?! Я – кузнец, а не разведчик!»
Но все же женщина согласилась. Если клан просит, будь добра, исполняй. И сейчас она тащилась сквозь лес, так сильно не похожий на родные ельники орочьих земель. И это орку раздражало так, что истерзанный магией глаз дергался в нервном тике. Она поправила повязку, скрывающую голубое нечто на левой стороне лица, перекинула топор на другое плечо и плотнее накинула капюшон поношенного плаща.
«Нет, однозначно, это глупость. Отрывать меня от многомесячной работы, губить столько руды… И ради чего? Ради того, чтобы отправить неизвестно куда? – она со всей силы саданула кулаком по ближайшему дереву, ломая пару веток. – Не понять мне этого. Кровь и сталь! Иногда мне кажется, что все это имирово дерьмо – специально, чтобы отстранить меня от клана подальше. И мне это не нравится… Ой как не нравится».
Сумка привычно оттягивала левое плечо, крепкие сапоги давили цветы и мяли траву. Шани не собиралась скрываться и бояться чего бы то ни было в этих лесах. Но ее чуткие уши, привыкшие различать любой звук даже сквозь рокот ударов кузнечного молота, ловили каждый шорох окружающей листвы. А ноздри раздувались, пытаясь отличить запахи один от другого.  Глупостью орка не страдала никогда. Поэтому она и не теряла нить происходящего из рук, хмуро смотря исподлобья на окружающую зелень, так игриво дополняющую цвет ее лица.
-Имирово дерьмо… И как же мне искать этого бесова соглядатая в этом не менее бесовом лесу?! – вспылила орка, с силой дергая ни в чем не повинный ствол молодого деревца и отрывая его от корней. – Если я его не найду в ближайшее время – все конечности пообламываю!

+2

4

Уйти от патрульных и старого Кокиша, было непросто, девчонка и сама прикипела душой к этим суровым воякам, суетливому повару. По - отцовски распрощавшись,  её снарядили в путь - дорогу  едой, секиру наточили. В общем проводили….
Долго шла  Харри пока  не поняла, что опасаться больше нечего и Орда осталась далеко позади, и перед  глазами лежали земли невиданные ранее. Леса густые, реки и поляны  …
Девушка перекинула секиру поудобнее, вдохнув полной грудью свежий воздух, наполненный не дымом и копотью, а ароматами трав и медом. Подобрала холщовую суму, и непринуждённо не хоронясь от каждого треска сушняка, потопала через чащу.
Хотелось кричать и плакать одновременно:
- Свободнаааааа!- Вскричала Харри, но тут же опомнившись и воровато оглянувшись, отчитала себя.- Вот дурища! Одна в не знакомом месте, и верещит как порося! Так и неприятности на хвост поймать можно.
Можно ли считать неприятностями  то, что слышала девчонка, она не знала. Но с одной стороны под треск ломаемых сучьев слышалась орочья брань, а с другой стороны – правда намного тише, только мелодичный напев.
«Так,- думала орча,- хуже уже не будет! Тем более худо-бедно отмахаться  сможу, я ж не гном переросток какой».
Перебросив сумку через плечо, секира привычным весом, ощутимо легла в руку девушки…

Отредактировано Харри (14-10-2015 15:51:40)

+1

5

Радостный крик о свободе привлек внимание одноглазой, обрывая яростный поток ее мыслей. Она резко обернулась, отбрасывая несчастное деревце, и хмуро посмотрела в сторону, откуда, по ее мнению, раздался этот странный для этого места возглас.  Прищурив целый глаз, она позволила себе кривую усмешку и достала нож из поясных ножен.
Привычно подбрасывая его на ладони, она уже совершенно по-другому двинулась навстречу неизвестному ей крикуну. Ее ноги скользили над травой, стараясь не зацепить ни веточки, ни сучка. Она превратилась из продирающегося сквозь лес лося в хладнокровную рысь, выслеживающую добычу. Клыки оскалены в предвкушении, по телу разлилась нега скорой схватки, в глазах холодная ярость голодного до чужой крови металла. Шантара была готова убивать.
Но… Ее не по-орочьи голубым глазам предстала совершенно неожиданный для этих краев путник. Точнее, путница. Еще одна орка. В лесах возле Рузьяна. «Два орка?! – взвыло все ее существо в шоковом недоумении. – Здесь?! Имирово дерьмо! Или вот эта вот беззаботная малолетняя дуреха – и есть мой связной? Темные боги, вы шутите?!». Она подкинула нож в последний раз и спрятала его обратно, чтоб сильно не стращать абсолютно неуместную здесь и сейчас соплеменницу еще больше.
Но и снимать ей голову тоже было неуместно, не разобравшись, кто она и что здесь делает. Голубой глаз сквозь ветки скрывавших зеленую фигуру Шантары кустов всмотрелся в лицо незнакомки, выискивая хоть какие-то признаки клановой принадлежности. «Что ж, дуреха, - с какой-то обреченностью подумала стальная дева клана Призрачной Луны. – Давай знакомиться».
-Эй! – крикнула она, выходя из тени кустов на свет солнца, пробивавшегося сквозь кроны деревьев. – Сестра! Оружием не маши, разговор есть.
Одноглазая, по правде сказать, не горела желанием разговаривать с этой девушкой, но родственные узы и клановое единство – вещи для любого орка слишком важные, чтобы так просто взять и забыть про них. Это внутри своего сообщества орки могут устраивать грызню, вырезать друг друга целыми стойбищами, но перед лицом всего остального мира Орда всегда представала монолитом, готовым разорвать любого, кто посмеет сделать или сказать что-то против.
И сейчас кровь требовала вмешаться и спасти дурную сестру от неприятностей, которые та точно отхватит на свою голову в этих землях, столь далеких от их родных гор и лесов. Но как же не хотела Шантара слушать этот зов, ведь она не терпела глупость до самых корней волос. А такую глупость…
За нее и убить мало.

+1

6

«Великий Рилдир! - Пронеслось в голове Харри,- Неужто нашли!? Кто!?»
Бесшумно подошедшая орчиха, окликнувшая ее,  своим обращением ещё больше укрепила догадки девчонки.
- Ты кто такая!?- Беззастенчиво, пристально разглядывала орча соплеменницу, держа ухо востро.
Продолжая медленно заходить вкруговую, крепко сжимая обеими руками секиру.
- Интересно, что ты можешь мне сказать!? И позволь спросить, кто послал тебя!?
Харри не нравилась эта женщина, она была старше и явно превосходила по силе и умению держать в руках оружие. От девического взгляда девушки не укрылось и то, что эта воительница красива, жаль, что длинная чёлка закрывает пол лица.
«Вот ведь напасть, гномья отрыжка! Накликала беду!» - Продолжая себя мысленно костерить, Харри уже была готова к драке.- «Просто так не сдамся, выжила же, как то в скалистых отрогах!»
Ей уже казалось, что даже лесная чаща замолчала предательски за спиной…

+1

7

-Шантара из клана Призрачной луны, - стараясь удерживать ярость внутри, медленно представилась орка, смотря на сестру по крови. Слишком близко эта девочка подошла к точке кипения стальной девы. И пока она не перешла эту грань, Шани еще могла себя контролировать. Но девочка не понимала, насколько близка она к реальным проблемам, которые только орки могут друг другу организовать. - А ты кто и откуда будешь?
Стальная дева откинула волосы назад, обнажая повязку. Она внимательно рассматривала молодую орочку, решившую помахать оружием и готовую к атаке. «Дура… Ой, дура же… - постепенно остывая, думала одноглазая. – Нет, похоже, ты сама сбежала, разу уж так дрожишь… Но вот зачем? Кому ты нужна вне орочьих кланов?» Она понимала, что молодежь хочет выделиться и сделать не так, как советуют взрослые, но чтобы настолько… Это же глупость. Большая глупость. И следующие слова неизвестной лишь подтвердили догадки голубоглазой.
- Интересно, что ты можешь мне сказать?! И позволь спросить, кто послал тебя?! – девочка чуть ли не кричала, срываясь в истерические нотки.
-Я много что тебе могу сказать, сестра, - Шантара лишь усмехнулась и покачала головой. – Но готова ли ты слушать? И никто меня по твою душу не посылал. И то, что я вообще с тобой разговариваю – акт моей доброй воли. Мы одной крови и должны заботиться друг о друге.
Для одноглазой все эти постулаты были сами собой разумеющимися. И даже ярость и злость не могли заставить ее отойти от этих убеждений. Орда – ее дом и семья. И такие глупые сёстры, как эта – тоже часть этой семьи. И раз Шани старше и опытнее, она обязана проявлять заботу о таких дурехах вне родных земель. Как бы ей не хотелось оторвать этой сестре голову. Она скинула с плеча секиру и воткнула в ствол ближайшего дерева, показывая свои добрые намерения. Стальная дева была уверена, будь  что, она успеет выхватить свое оружие, но сам факт того, что она осталась с пустыми руками, должен настроить их разговор на более дружелюбный лад.
-Ну так что? Поговорим или ты все же попытаешь меня убить? – оскалилась  Шантара, ожидая реакцию молодой орки.

+1

8

Чемош
Шантара
Харри

Слишком беспечны.
Вот что думал о гостях его леса старый друид. Избавившись от ученика, который сопровождал его как тень в течение почти двух десятков лет, он, против своих ожиданий, не ощутил облегчения. Напротив, он проследил за ним. Был разочарован, когда тот не смог найти общий язык с рыжей бестией, хоть и ожидал чего-то подобного. Ощутил гордость, когда тот правильно и без ошибок вылечил раненого. А теперь решил все же обеспечить ученику должное сопровождение и помешать очередным путникам заплутать в лесу. Сложности ему будут только на пользу. Во внешнем мире он будет встречать и больше людей одновременно. Пускай привыкает.
Губы друида тронула почти мальчишеская, шаловливая улыбка. То, что он задумал, казалось ему забавным. Правда, он не был уверен, что путники оценят по достоинству его шутку.
Оборотень ослабил узелки на леопардовой шкуре, скрывавшей его могучую фигуру. Несмотря на то, что друиду прошлым летом минуло четыре сотни зим, в его каштановой гриве можно было заметить лишь несколько седых волосков. Высокий относительно соплеменников рост и крепкое телосложение же явно намекали, что в животной форме друид гораздо крупнее большинства проклятых.
Аккуратно сложив шкуру вместе с сумой в дупло, оборотень встал на четвереньки. Его превращение проходило не в пример проще и гармоничнее, чем у Тацита. Спустя пару десятков секунд превращение закончилось. По лесной подстилке сделал шаг уже не человек...
A trehil i ‘alad ‘lân uir tri ‘wilith
Дроу уже видел дорогу, когда солнечный свет загородила какая-то тень, вынудив его оборвать песню. Повернув голову, эльф увидел два огромных глаза вровень с его. Каждый был размером с чайное блюдце. На заднем плане же маячила туша, которой они принадлежали.
Хорус наслаждался впечатлением, которое произвел на остроухого. Но превращать его в статую в планы друида не входило, так что оборотень набрал в легкие воздуха и заревел. Рев огромного кадьяка эхом разнесся по лесу на многие тысячи шагов, заставив лес умолкнуть.
А теперь ты должен побежать. В глазах медведя играли искорки веселья и охотничьего азарта и он сделал шаг вперед, клацнув зубами перед самым лицом дроу.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/gBUmt.png

+1

9

Леф сам  не подозревал, что такое может произойти. Громогласный рык, точнее рёв прервав безмятежное песнопение эльфа, возвестил о том, что кто - то якобы нарушил законы гостеприимства: веди себя тихо и скромно!
И ещё ласково попросил убраться.
Лефандил, оказался меж двух огней. С одной стороны орки, с другой…..
С другой сам хозяин чащи. Путник и медведь с некоторым вызовом и интересом, какое то времярассматривали друг-друга.
«Необычный зверь»,- Думал мужчина.
Опустив взгляд, дроу не решился противостоять этому тотемному хранителю. И под насмешливым взглядом, огромных, как блюдца глаз, ретировался к наименьшему из зол - как считал Леф – оркам!

Отредактировано Чемош (19-10-2015 21:55:42)

+2

10

- Шантара!- Повторила Харри нараспев, продолжая просто интуитивно держать оружие наготове.
Я Харриет, или же просто Харри! Клан.… Ну,- девчонка замялась,- не скажу! Из-за гор!- С вызовом юношеского максимализма, ответила она.
Хотя чего скрывать, она была рада этой встрече, слишком долго продолжалось это путешествие в одиночестве.
Едва, стальная дева откинула волосы назад, воинственный пыл, юной искательницы приключений поубавился:
«Тёмные Боги!».
- А ты?! Что ты делаешь… - Харри, так и не успела закончить свой вопрос, так как от треска ломающихся  деревьев и дикого  первобытного рыка, просто заложило уши. Девочка, с тревогой и немым вопросом, кинула взгляд на « сестру»:
- Что делать будем?!- Опустив секиру, топорищем к земле, почти шёпотом, поинтересовалась она. – Прости, погорячилась. Я тебе верю, только видимо договорим мы в другом месте и в другое время!
Закинув секиру на плечо,  проверив на наличие сумку – Харри деловито прочистила заложившие уши изогнутым ногтем:
- Пошли,  что ль?! Очень не хочется стать его обедом!
И орча быстро стартовала в противоположную сторону, оставляя за спиной разгневанный лес.

Отредактировано Харри (19-10-2015 22:27:20)

+1

11

Шантара внимательно смотрела за юной оркой. Она отлично видела тени нежелания признаваться, кто она и что здесь делает, которые бегали по ее лицу. Эта странная девка испугалась повязки, замялась, когда Шани спросила про клан. Все это подливало масла в огонь подозрений и недовольства, разжигая буря на дровах ее скверного характера. Вот только пожару так и не дали разойтись в полную мощь. У них появились новые собеседники, объявившие о своем присутствии громким треском ломаемого подлеска.
- Что делать будем?!- Опустив секиру, топорищем к земле, почти шёпотом, поинтересовалась Харри. – Прости, погорячилась. Я тебе верю, только видимо договорим мы в другом месте и в другое время!
-Убивать, - оскалилась одноглазая орка. – Или умирать, - она пожала плечами, выдергивая топор и поворачиваясь к возможной угрозе лицом. Она не собиралась бегать от кого-то, поджав хвост, будто немочь какая или отпрыск безвольных людишек. – Что ты за орк, если бежишь, даже не зная от чего?
Секира хищно блеснула в ее руке, вторя хищному оскалу стальной девы. Орка и не думала показывать кому-то спину, не попробовав показать этому кому-то настоящий орочий оскал. И рев лишь раззадорил Шани. Она усмехнулась, покрепче обхватила рукоять своего оружия и заняла позицию за деревом, чтобы атакующий или атакующие не заметили ее зеленую фигуру сразу. Ее чуткие уши улавливали, как огромная туша ревущего медведя ломилась сквозь чащу. Вот только сначала на сцене появилась совсем не та фигура, которую ожидала орка. Черный, похожий на тень силуэт с белым маревом волос беззвучно пролетел мимо.
Шантара ухмыльнулась еще шире, обнажая острые зубы. «Что ж… День начался плохо. Надеюсь, хоть закончится хорошо, - боевой задор уже медленно заполнял ее естество, обжигая ноздри легким ожиданием запаха крови. – Все же, эта дуреха – странная. Будто не в Орде выросшая. Бежать… Пфе. Ну что ж, хозяин леса, пора знакомится». В легком мандраже она ожидала приближения лохматого зверя. Большого зверя. А вот фигура дроу была явно интересным дополнением к этому спектаклю. И очень интригующей.
Шани усмехнулась, ожидая последнего участника пьесы.

+3

12

Чемош
Харри
Шантара

Огромный кадьяк неспешной трусцой бежал за эльфом, попутно наступая на все сучки под лапами и старательно шаркая, чем вздымал ворох листвы. Время от времени он также порыкивал, прислушиваясь к реакции тех, кого он хотел выгнать, и принюхивался - ветер дул в его сторону, так что он прекрасно чуял их. Эльф бежит. Так, одна зеленокожая тоже... Стоп! А эта, судя по всему, жаждет драки. Не то место ты выбрала для противостояния мне, девочка, ой не то. Хотя да, от тебя же прямо несет агрессией, ты не можешь ясно мыслить.
Медведь, подходя к месту, где, как ей казалось, хорошо спряталась орка, перестал шуметь. Его движения изменились, приобретя неожиданную для зверя столь массивной конституции почти кошачью грацию. А я все думал, где мне может пригодиться то, чему меня научил Аксиманд. А вот глянь ты... Почти бесшумно он подобрался к дереву, за которым стояла жаждущая его знакомства особа. Первой мыслью было элементарно повалить на нее ее укрытие - чтоб неповадно было. Тысяча двухсот-киллограмовому кадьяку это не составило бы труда. Но друид старался лишний раз не вредить лесу. Поэтому, встав на задние лапы, он резко ударил когтями по стволу дерева, вызвав дождь из мелких щепок в лицо зеленокожей, а затем, ухватившись одной лапой за ствол, качнулся и другой ударил ее в спину - без когтей, почти по-человечески, ведь когтями он мог случайно перебить ей позвоночник. От неподходящего животной форме удара лапа заболела, едва не вывихнувшись. Все вы одинаковы, орки, - промелькнуло в голове оборотня. В свое время, когда была его очередь исследовать мир, он попал в плен к одному из орочьих племен. Понаблюдав несколько недель за их бытом и заметив, что число пленников (а по сути рабов) все время сокращается, а шаман клана как-то подозрительно на него смотрит, друид ретировался. Ночью он в промежуточной форме разорвал цепи и ушел, убив по пути из их поселения около полутора десятков зеленокожих разного возраста. Впрочем, совесть его мучила всего за двоих. Остальные пытались его убить.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/gBUmt.png

+2

13

Так как присущая его расе бесшумность передвижения как и следовало, не мешала ему слышать, Лефандил быстро среагировал на перемену в поведении медведя, сделав рывок в сторону, эльф выхватил арбалет, прицелившись, послал оба болта один в ухо зверя, а второй в шею, надеясь что тот достаточно отвлечен воительницей. После выстрела, эльф продолжил бег, и с легкостью нагнал убегавшую девицу, обогнув ее, он крикнул...

-Возвращайся, и помоги, своей соплеменнице и мне...

после этих слов он вновь ринулся к медведю, на ходу перезарядив арбалет, достигнув оптимального расстояния до цели, он вновь послал два болта, с расчетом на примеченную не обычную грацию зверя.

+1

14

Харри
Шантара
Чемош

Начало долгого пути. ---->

Несмотря на опасения, которые у него вызвал рев наставника, Тацит двигался быстро. Впрочем, лесному жителю не составляло труда все равно передвигаться очень тихо. Зачем отец принял форму медведя? Неужели кто-то снова пытался зайти по незнанию на территорию племени? Или на него напали? Оборотень восстановил в памяти рев, который услышал. Насколько он мог судить, находясь в теле человека, в нем не было агрессии или страха. В нем было нечто иное.
Друид настолько задумался, что едва не вышел на открытое место. Туда, где сейчас и происходило самое оживленное во всем лесу действо. Мимо укрытия оборотня пронеслось зеленое пятно, которое догнало существо, очень сильно напоминающее эльфа. Впрочем, когда оно замедлилось, начав бежать обратно, Тацит смог подробно его разглядеть. Точно эльф, но не такой, как Элеандель. Черная кожа, белые волосы... Дроу. Что здесь делает дроу? Друид посмотрел в направлении движения эльфа и увидел огромного медведя. Во всем Рузьянском лесу такой мог быть только один. На мгновение Тацит залюбовался могучим зверем, но затем заметил блеск болта, засевшего в толстой шкуре старого оборотня. Первой мыслью было "Кто посмел?", но затем оборотень еще раз посмотрел на эльфа, на его прищуренные глаза, на руки, споро перезаряжающие арбалет, и все встало на свои места.
Зверь внутри Тацита в ярости зарычал и оборотень не стал ему противиться. На ходу достав нож, почти на всех четырех, друид молнией метнулся в ноги дроу. Занятый стрельбой противник заметил нового врага слишком поздно. Болты ушли в молоко, а оборотень с эльфом кубарем покатились по лесной подстилке, сцепившись не на жизнь, а на смерть. Бесполезный в ближнем бою арбалет выпал из рук дроу, а сам эльф спустя пару секунд ударился затылком о торчащий из земли корень дерева. Потеряв на пару секунд сознание, дроу заведомо проиграл. Оборотень был буквально взбешен тем, что кто-то посмел напасть на его наставника, поэтому не стал тратить время на попытки обездвижить врага. Встав на четвереньки и видя, что дроу пока не способен ответить, а кинжал, который тот успел достать, пока они катились, лежит в разжавшейся ладони противника, он, не поднимаясь, подскочил и со всего размаху вогнал кинжал под подбородок. Глаза эльфа резко распахнулись, несколько секунд тело конвульсивно дергалось, но друид не отпустил нож, а лишь давил, вгоняя острие все глубже. Кровь, стекая по кровостоку на костяном лезвии, пачкала руки и рукоять, делая ее скользкой, но Тацит не отпускал его до тех пор, пока противник не затих окончательно. Белые глаза на черном лице закрылись и дроу испустил последний вздох, заставив кровь на его губах запузыриться. Лишь тогда друид позволил себе подняться и осмотреться.

+2

15

Удар над головой  не испугал орку, лишь раззадоривая боевой пыл зеленокожей. Посыпавшиеся опилки и кора запутались в густых черных волосах, но Шантара уже не стояла на месте. Пока ствол дерева еще гудел от могучего удара лесного исполина, она дернула брошь, державшую плащ, и подхватила плотную ткань, готовясь к атаке. Она пригнулась, наблюдая за пробегом эльфа и его стрельбой из малого арбалета. Дроу был меток, как и должен быть. И его болты ложились точно в цель.
«Хотя, в такую тушу сложно промахнуться», - в боевом запале усмехнулась стальная дева, делая резкий разворот с приседом. Она выскочила из-за ствола дерева, пользуясь своей нетипичной для орков скоростью, и ударила наотмашь хищно блеснувшим топором  по массивной лапе. Она слышала, что диспозиция изменилась, и кто-то еще появился на сцене этого странного спектакля, но Шантаре некогда было останавливаться. Она завершала свое движение, уходя в длинный кувырок, разрывая дистанцию между собой и бурым великаном. На губах одноглазой горела веселая усмешка, являя миру длинные клыки. Она поднялась и смогла насладиться окончанием борьбы какого-то оборванца и хрипящего дроу.
«Что-то какие-то эльфы дрянные пошли, - ехидно подумала голубоглазая. – Совсем беспомощные и бесполезные». Ее взор вернулся к основному противнику, и она взяла на изготовку свою любимую секиру, разминая пальцы на рукояти. «А где сестра? - на долю мгновений мелькнула мысль в голове орки. – Трусливая шавка, а не орк».

Отредактировано Шантара (29-10-2015 21:46:48)

+1

16

Бег по пресеченной местности никогда не был его любимым занятием. А бег сквозь густые заросли - и подавно. Особенно когда ты толком и не знаешь, за чем бежишь туда, откуда только что доносился рев разозленного зверя. Эль остановился, тяжело дыша и одной рукой держась за колющий бок, а второй цепляясь за дерево. Все же, хоть оборотень и лечил его на совесть, тело эльфа бастовало против такой вот экстремальной пробежки по местным буеракам и кустам, так что маг быстро отстал от своего спутника.
Кое-как отдышавшись и проморгавшись от роя пляшущих пред глазами мошек, он выпрямился, прислушиваясь. Впереди доносился рев зверя и звуки сражения. Но его больше заинтересовал другой звук. Шорох кустов. Похоже, кто-то еще лез через этот бурелом.
Спрятанный в потайных ножнах в наруче небольшой нож удобно скользнул в ладонь, а сам маг напрягся как струна. Магия магией, а кусок холодного железа под рукой никогда не мешал.

+2

17

Харри, старалась быстрее уйти, от разгневанного духа леса, как вдруг промчавшийся мимо тёмный силуэт, на лету бросил очень странную фразу о подруге…
« Кто эта подруга?! О Тёмные боги, так это он о той, другой  орчанке! Помочь? Да меня как кутёнка на гарнир нашинкуют! Я конечно, не трус  но  ….» - тут поток мыслей, юной искательницы приключений резко оборвался.
Рык ярости и злости потряс вековые стволы деревьев, уши снова заложило, но нюх никто не смог убрать – запах крови тяжёлой  удушливой волной катился до поляны, где соляным столбом застыла Харриет.
«Так надеюсь это не орка, хотя по запаху - не орочья!»- Мысли панически скакали в голове, - « бежать на помощь!? Как же сладко пахнет, все  мысли перепутались!»
Слух понемногу возвращался, где-то  вдалеке, ещё не совсем отчётливо слышались  резкие звуки похожие на те, когда рубят колуном дрова, но теперь  орча точно знала, что на поляне она  не одна, и это не орк.
Тяжёлое со свистом дыхание, выдавало существо, которое очень долго бежало. Ступор прошел, и теперь стоило принять решение…
Покрепче перехватив рукоять секиры,  ловко переступая, стараясь свести шум  шагов к минимуму, девушка пошла на звук шумного дыхания. Стараясь подойти  тихо, Харри осторожно раздвинула ветви колючего  кустарника…
По ту сторону кустарника, на неё с тем же выражением, но  выставив вперёд  мелкий тесак, смотрели, раскосые серые глаза.…  Выпрямившись, возвышаясь над присевшим юношей,  смело поигрывая секирой, катая ту  в кулаке:
- Ты это, ….-замялась орча,- прости! Наверное, момент  неудачный, пойду, пожалуй!- хихикая в кулак, отходя на безопасное расстояние.

+2

18

Шантара
Элеандель
Харри

Стреляя, дроу не учел того, что медведь в движении. Первый болт бессильно скользнул по густой жесткой шкуре. Зато второй впился в плечо, вызвав волну боли, от которой медведь взревел и слегка замешкался, из-за чего орка успела увернуться от его удара. Поняв, что атака провалилась, Хорус отпустил ствол дерева и спустя доли секунды туда, где была лапа, вгрызся топор, обрубив кончики когтей, что тоже было болезненно. Но на этот раз оборотень смолчал, просто позволив очередной порции боли подстегнуть его. Впрочем, до состояния неконтролируемой ярости было далеко, хотя в нем друиду обычно не составляло труда разобраться со всеми окружающими - как друзьями, так и недругами.
Хорус повернулся к дроу, собираясь размазать слишком назойливое насекомое, чтобы оно не мешалось под ногами. "Нашелся охотник на оборотней." - С раздражением думал кадьяк... Но далекоидущие жестокие планы мести друида сорвало пятно, ринувшееся под ноги дроу. Только когда сцепившиеся противники разошлись, медведь смог увидеть, что это его ученик помешал дроу вогнать очередную пару болтов в толстую шкуру кадьяка. Решив, что теперь о тылах можно не беспокоиться, оборотень развернулся к усмехавшейся орке с ее жалким топориком. Несмотря на то, что он стоял на четырех лапах, кадьяк ей в глаза, не сильно задирая голову. Точнее, в глаз - второй был скрыт прядью. "Надо же, какая стеснительная зеленокожая. Интересно, она сильно разозлится, когда я ей прическу попорчу?" - с каким-то злым весельем подумал старый друид.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/gBUmt.png

+1

19

Шантара понимала, что зверь, стоящий напротив, - далеко не обычный косолапый. Но от этого горячка боя не думала уменьшаться. Она любила драться с равным или более сильным противником. Но вот только тогда, когда есть хоть какие-то шансы на победу. Но сейчас они таяли с каждым мгновением, падая до почти нулевых. И орка с сожалением признала, что из этого боя ей живой удастся выйти с очень большим трудом. Дроу уже умер, Харри пропала в неизвестности, а тут еще и третий участник пантомимы с их стороны появился.
«Эльф! Еще один остроухий! Пусть и лесной… - прорычала в мыслях стальная дева. – Ну почему мне не дали взять броню с собой?! Если выживу, придется хорошенько переговорить с шаманами об их методах постановки требований к выполнению задач». Она поиграла топором, рассматривая приближающуюся тушу медведя с умными глазами. Страха не было, да и не могло быть. А вот злость на свое бессилие в зеленокожей плескалась, норовя выплеснуться в самоубийственной атаке. Шантара оскалилась и перехватила рукоять поудобнее. Даже убийца деревянного дроу ее не так занимал, как этот интересный зверек, мясной горой возвышающийся напротив.
Но вот послышался знакомый голос, и крупная орочья фигура нависла над эльфом на долю мгновений. Шани усмехнулась. «Вернулась-таки… Теперь можно и поиграть», - зло подумала она, бросая намотанный на руку плащ медведю в морду. Тот раскрылся в полете темным покрывалом, норовя накрыть того почти целиком. А орка тем временем рванула вправо, перекатываясь через плечо. Она старалась не только увеличить расстояние до огроменной бурошкурой махины, но и скрыться от человека, который уже мог заполучить потерянный дроу арбалет.
«Все зависит от Харри, - криво ухмыльнулась одноглазая, стаскивая повязку с головы. – Если она все же вспомнит о своей крови – мы сможем побороться. Иначе… Иначе придется просто утащить кого-нибудь с собой». Она встала на ноги и быстро огляделась, оценивая изменения в положении всех участников действа

Отредактировано Шантара (06-11-2015 19:25:12)

+1

20

Шантара

Тацит увидел зеленокожую с топором, которая за то время, пока он вытирал скользкие от крови дроу руки, сократила расстояние, разделявшее их. "Выходить с ножом против топора? Нет, зеленая, так дело не пойдет." Друид огляделся и по рассыпавшимся из колчана стрелам приметил кусты, из которых он на эльфа и напал. Подобрав одну из стрел, оборотень, не выпуская кровожадного орка из виду, отступил туда, благо они с эльфом от них далеко не укатились, когда боролись. Там он нашел лук, который там же и оставил, когда атаковал, чтобы не сломать его и что-нибудь себе. Вторую орку и ее встречу с эльфом он не видел - их от него заслонила растительность. Вот теперь пришло время закончить этот балаган, - подумал оборотень. Он подобрал лук с земли и попробовал прицелиться. Однако зеленокожая еле виднелась из-за дерева, под которым оборвалась жизнь дроу. Либо попаду, либо нет. Рисковать нельзя.
Оборотень начал аккуратно передвигаться, стараясь не сокращать расстояния, но при это найти место, откуда точно сможет попасть в орку. Впрочем, друид хотел лишь ранить ее, чтобы закончить бой - он не видел, чтобы она нанесла наставнику сколько-нибудь ощутимый урон и оттого ярость, угасшая, когда дроу умер, не разгоралась вновь. Зато разгоралось любопытство. Зачем отец начал эту стычку? Если бы на него неожиданно напали, он бы не успел оборотиться. Если бы он хотел их убить, он просто их пристрелил бы. Но он превратился в медведя. Надо будет с ним поговорить, когда закончим.

Оффтоп

Очередность отписи:
Хорус
Тацит
Шантара
Элеандель
Харри

В случае необходимости писать вне очереди просьба предупредить остальных

Отредактировано Тацит Луперкаль (08-11-2015 00:36:49)

+1

21

Харри
Эль отступил на шаг, вжимаясь спиной в дерево, которое до этого так любовно обнимал, и чуть оскалился при виде орка. С зеленокожим народом его раса всегда была в неладах, да и особой причины любить их конкретно у него тоже не было. Да и ждать, когда ему перережут горло он тоже был не намерен. Оборотень ему сейчас поможет мало, занятый с другими противниками, которых эльф пока не видел, так что придется справляться самому, используя и без того изрядно подорванный магический резерв.
Напитанное магией друида дерево неуклюже зашевелилось, заскрипело ветвями и попыталось если не расплющить орчиху, то хотя бы отпугнуть, размахивая ветками. Оставалось лишь надеяться, что она не настолько глупа и упряма, как большинство ее сородичей. Если это не поможет... Тогда ему придется очень туго.

+2

22

"Однако, - промелькнуло в голове орчихи,- ещё один остроухий!?" Светлый шаман! - Харри зло пнула ногой, шевельнувшееся  было дерево,- на поленья искрошу!- Потрясая секирой, пригрозила она.
Густые заросли кустарника скрывали, поединок Шантары и Хранителя леса, хотя отдельные звуки долетали до ушей девушки.
- Глупец! Спрячь  ножичек,- обратилась она к эльфу - друиду,- Я пока добра и пушиста, а козней не терплю, и не советую применять ко мне! А вот что забыло такое хорошенькое создание в чащобе леса? - поинтересовалась  меж  делом Харриет, следя за действием эльфа, прислушиваясь к звукам из-за кустов. «Похоже, Шантаре и правда, помощь нужна,  хотя лиц на арене, прибавилось, надо глянуть».
- Приструни свое создание, мне не до тебя!- Зеленокожая орча  мотнув хвостами,  развернулась  от шипящего  негодованием эльфа, и в два широких шага оказалась у живой ширмы.
Обогнув  заросли кустарника,  ей открылась эпическая картина, о которой много раз слышала от тех, кто побывал в неуклюжих ситуациях, не опасаясь за собственную шкуру.
Железная леди была, что называется меж двух огней, со спины заходил не опознанный Харриет молодой мужик, а в лоб ревел огромный медведь.
- Эй, - окликнула она, того у кого были руки,- она и сама справится! – И обращаясь уже к воительнице:- Шани брось тушку, не выгодное занятие. Мишка просто желает остаться один, тут есть и другие развлечения!

Отредактировано Харри (13-11-2015 21:02:30)

+1

23

Шантара
Элеандель
Харри

Оборотень нашел удобную позицию для стрельбы и прицелился. Если спустить тетиву сейчас, она не успеет отреагировать. Друид мотнул головой, отгоняя непрошеную мысль. На сегодня в этом лесу довольно смертей. Надеюсь, что она проявит благоразумие. Он собирался уже окликнуть зеленокожую, когда...
- Эй, она и сама справится!
От неожиданности полностью сосредоточившийся на противнике Тацит вздрогнул, будто ударенный молнией, тетива соскользнула с пальцев и с силой ударила по руке, оставив ссадину. Несмотря на то, что выстрел был случайный, попала в цель. Друид резко развернулся, запоздало понимая, что упустил из виду еще одну зеленую. Ту, которая убегала вместе с уже мертвым эльфом. И зачем надо было возвращаться? Все испортила. Как же с вами тяжко! Еще и нож в эльфе оставил... Оборотень повесил лук на ветвь ближайшего дерева за тетиву, и встал поустойчивее на случай, если зеленая решит отомстить за товарку.

Оффтоп

Медвед напишет после Шантары. Попадание в персонажа обговорено, так что без паники.

Отредактировано Тацит Луперкаль (13-11-2015 20:42:00)

+1

24

-Арргх! – зарычала похлеще медведя Шантара, когда услышала, как Харри, нарушая всё, что можно, орет оборванцу во всю луженую глотку. Да вот только высказаться более осмысленно не получилось. До ее слуха долетел взвизг тетивы, тренькнувшей по пальцам, и сразу же острое жало хищно разорвало мышцы и кожу на боку, вгрызаясь в плоть. Она почувствовала, как сталь раздвинула ребра и ушла еще дальше, пробивая себе дорогу в теле стальной девы.
-Имирово отродье, - прорычала она, но тут сильно пожалела об этом.
Резкая волна боли прянула вверх, на долю мгновения лишая зеленокожую соображения, но она усилием волю отогнала черную муть с глаз. Как раз для того, чтобы насладить зрелищем пузырящейся крови вокруг деревянного древка. Боль вернулась вместе с нехваткой воздуха. Даже крепкое орочье тело не могло справиться с такой проблемой, как пробитое легкое. Шани сначала повалилась на колени, а потом на бок. Дрожащими руками она попыталась вытащить стрелу, но сил уже не было. Пелена бессознательного тумана поглотила ее разум, и орка замерла на траве, обильно орошая лесную почву своей кровью. Судорожные хриплы еще пару раз вырвались из-за крепко сжатых зубов, но вскоре одноглазая затихла окончательно, дернувшись в последний раз.
Сверкающий потусторонним светом испоганенный магией глаз начал медленно угасать вместе с тем, как угасало сознание Шани. Она повернулась и тяжело легла на спину и окончательно затихла, прикрыв оба глаза. Кровь еще толчками выбивалась из раны, еще гоняемая по кровеносным сосудам мощным сердцем. Красное пятно под ее телом становилось все больше…

+1

25

Шантара
Элеандель
Харри

За то время, пока Хорус наблюдал за стычкой Тацита и темнокожего эльфа, завязавшая потасовку зеленокожая успела ощутимо увеличить расстояние между ней и медведем. Однако старый оборотень, понимая, что все эти скачки туда-сюда все равно закончатся очередным нападением, а не отступлением, что было бы разумно, не слишком торопился. Он медленно и размеренно шагал к орке, краем глаза отметив, что не зря учил Тацита убивать - он сумел применить знания на практике и это давало старому друиду право надеяться, что его ученик вернется из большого мира живым. На возвращение младшей зеленокожей кадьяк внимания почти не обратил - он слышал, что кричал ей дроу, так что она не удивила его. А самоубийственного поведения он от нее не ожидал - слишком много ума она для подобного поведения проявила. "Всегда меня удивляло, что почти всегда разумные расы за проявление силы принимали тупое и упорное, без всяких размышлений, поведение, достойное осла. И неважно, есть у тебя действительно впечатляющая сила, позволяющая дать мозгам отдохнуть или нет - малейшее уклонение от прямого столкновения, любая попытка подумать расценивается как слабость." Медведь настолько задумался, что даже покачал головой. Не по-звериному, как если бы он отгонял мошек, а по-человечески, выражая свои чувства по поводу занимавших его размышлений. И эта задумчивость сослужила ему нехорошую службу - плащ, который в него швырнула зеленая, накрыл его морду, а один из краев плаща попал под лапу, из-за чего грузная туша чуть не проехалась закрытой тканью мордой по земле. С трудом удержав равновесие второй передней лапой, Хорус встал одной из задних на плащ и выпростал морду из-под него. Лишь затем, чтобы увидеть, как его ученик, разочаровывая его, вздрагивает из-за мелкой зеленой и случайно выпускает стрелу, которая вонзилась первой в торс. Кадьяк раздраженно взревел. "Чему я учил этого остолопа столько зим? Хотя... С орками всегда жди беды. Зря я этого не учел."
Медведь взглянул на упавшую на колени зеленую, затем на плащ и резким движением еще запутанной передней лапы набросил на переднюю часть тела ткань обратно. Меньше минуты - и из складок плаща высовывается голова с медленно удлиняющимися волосами, постепенно перестающими быть медвежьей шкурой. Высунувшиеся оттуда же руки с, наоборот, укорачивающимися и теряющими густоту волосами, придержали ткань, не дав ей спасть.
- Тацит, сумку сюда, быстро! - рявкнул на языке племени разозленный произошедшим друид. Хоть Тацит и не свел глаз со своей, возможно, новой противницы, но вьевшаяся за годы обучения привычка выполнять указания наставника заставила его стянуть суму через голову и швырнуть на голос. Из-за броска вслепую сума полетела криво и, чтоб поймать ее, Хорусу пришлось отпустить плащ и прыгнуть за ней. Впрочем, поднявшись с земли, он накинул его себе на плечи обратно и подошел к прекращавшей дергаться орке. Бесцеремонно стянув с нее пояс, он порылся в сумке своего ученика и, как и ожидал, нашел пару небольших кусков шкуры. но куда больше ему показались подходящими обрывки плаща Элеанделя, которые молодой друид аккуратно вымыл песком и высушил, когда долечил эльфа. Скатав два лоскута в валики, друид расположил их по бокам от стрелы, чтобы она не двигалась в ране и не навредила больше того, что успела. - Не успела достать стрелу, умница. Иначе добила бы себя, зеленая лесорубка. - Бормоча себе под нос, друид стянул с пояса орки ножны и прочие мешавшие вещи и, обернув пояс вокруг ее тела, зафиксировал валики. После этого он подошел к зеленой со спины и за подмышки начал аккуратно тянуть, пока не подтащил к ближайшему дереву, к которому ее и прислонил. - Ну что же, - друид деловито хрустнул пальцами, - а теперь давай посмотрим, достаточно ли сильно строение вашего тела отличается от человеческого, чтобы я не смог тебе помочь.

Оффтоп

Стрела не имеет наконечника - мне неоткуда брать железо, а тем более сталь. Максимум костяной.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/gBUmt.png

+1

26

Заметив. что орка ринулась в те заросли, где до этого скрылся его товарищ, Эль, плюнув на собственную безопасность, поспешил туда, успев как раз к "драматической развязке". На поляне уже лежал мертвый дроу (при виде которого эльф не почувствовал ни капли жалости) и валилась на землю другая орчиха, подстреленная Тацитом. И почему-то возникло ощущение, то и с первым противником друид тоже расправился. Увлекшись рассмотрением пейзажа, эльф ощутимо вздрогнул от крика еще одного участника стычки, не сразу обратив на него внимание.
"А этот здесь откуда? Странно... Тут вроде должен быть медведь, но его не видно, только следы... Наверное, тоже оборотень. Тогда это объясняет, откуда здесь еще один человек. Может учитель Тацита? Иначе зачем ему с таким остервенением бросаться на выручку? - Элеандель молча наблюдал за суетой старшего оборотня, пытавшегося помочь раненой зеленокожей, хотя особо не разделял его рвения.

+

Ну не любим мы орков, не любим и все тут!

Отредактировано Элеандель (26-11-2015 21:42:43)

+1

27

Боль пронзившая тело Шантары,  Харри почувствовала как свою.
Настроение сменилось вмиг, куда - то пропала весёлость, дерзость  и наглость, зато появилось желание помочь и не дать этой сверх меры самоуверенной вояке глупо и бесславно умереть. Юная орча ругалась тихо, но от всей души, зато видела лицо того, кто ранил Шани, его  она уж точно долго не забудет. И постарается припомнить при случае.
"Как там говорила эта вояка: «сестра»,- ну раз у меня есть сестра, то я буду  не я, если не отвоюю её жизнь у тёмных богов. И откуда взялся этот полуголый мужик, что с чувством  принялся спасать впавшую в бессознательное состояние зелёную вояку".
Харя бросилась к своей брошенной сумке. Старый Кошиш снабдил свою ученицу всем, что могло бы понадобится в походном лазарете, не приведи Рилдир! Пробегая мимо  откровенно зевавшего эльфа, орча слегка задела его плечом, так что тот  отлетел на пол локтя:
- Не время, о вражде вспоминать! Раздобудь воду, вскипяти её, и прокали ножи, они понадобятся!- приказала она этому чуду с ушами,- быстро!!!
- Я могу вам помочь!?- предложила она, оказавшись около раненой орчихи. Тот, что ранил ее, сейчас бежал к более старшему мужчине, хотя и без того было ясно, чем дальше промедление, тем больше орочьей крови впитает земля. 
Уверенно оттеснив, мужчин, беглыми и ловкими движениями ощупав тело орчихи, мелкая с облегчением выдохнула:
-Выживет! - Чистые тряпицы, горячая вода и прокалённые ножи! Это всё что на данном этапе мне нужно! Прошу помогите!
И уже обращаясь к Шантаре: - Сестра, будет больно, но прошу доверия и терпения.  Твоя жизнь в моих руках и ты поможешь мне и себе, если доверишься.
Дыхание орчихи, было частым и поверхностным, но Харри знала, что её слышат:
- Терпи!- И осторожно перевернув вояку на раненый бок, прижала тряпичные валики к ране, препятствуя ещё большей потере  крови, радуясь, что стрела не прошла на вылет… и более важные органы не задеты.

Отредактировано Харри (04-12-2015 16:37:11)

+1

28

Шантара
Элеандель
Харри

- Я могу вам помочь!?
Копаясь в сумке ученика, оборотень не обратил внимания на младшую зеленокожую, так как не рассматривал ее как угрозу. Поэтому голос, раздавшийся над самым ухом, немного его удивил. Впрочем, Хорус был не чета Тациту - он невозмутимо поднял взгляд на нее, а затем, наконец найдя то, что искал, повернулся к ее раненой товарке.
- Помочь говоришь? - Голос друида был задумчив, но на самом деле он просто тянул время. Видя бойкость девчушки, он решил не вставать у нее на пути, раз она так рвется к раненой орчихе. "Кто знает, может вину так загладить хочет. Ведь по сути из-за нее сейчас ее товарка в таком состоянии лежит." Для верности оборотень немного проследил за действиями и, украдкой усмехнувшись, он продолжил: - Если тебя обучали, как лечить орков, не ты будешь мне помогать, а я тебе.
Первый принцип markvörður - "сколько бы знаний тебе ни передал наставник, в этом мире всегда найдется нечто новое, что будет полезно передать ученику". Поэтому Хорус крикнул: - Tacitus, koma allir nær. Það verður að vera upplýsandi. (Тацит, подходи поближе. Это будет познавательно)
- Чистые тряпицы, горячая вода и прокалённые ножи! Это всё что на данном этапе мне нужно! Прошу помогите!
Оборотень протянул орке оставшиеся чистые тряпки из сумки Тацита и по здравом размышлении зашагал к трупу дроу. Эльфы всегда, по мнению Хоруса, были неравнодушны к тряпкам, так что он был уверен, что в походной сумке мертвеца найдется то, что подойдет орчихе. А даже если нет - у арбалетных болтов наконечники железные и в крайнем случае сойдут вместо ножей. Да и какую-нибудь часть его брони можно будет приспособить под котелок - Хорус оставил свой в логове, а пока он будет ходить бы за ним, орка явно откинет свои копытца. А в старой обожженной глиняной ступке, с которой он отпустил Тацита, можно нагреть воды не так уж и много. Проходя мимо последнего, он не терпящим возражений голосом сказал: - Fylgdu mér. Getur þú hjálpa fjarlægja brynju álfum. Þá þvo burt blóði, fyllt með vatni og koma með hana aftur. (Иди за мной. Поможешь снять доспех с эльфа. Потом отмоешь от крови, наполнишь водой и принесешь обратно)
Дойдя до трупа, они разобрали его нехитрые пожитки. Хорус сначала отослал Тацита с найденным в траве ножом дроу и чистыми на вид тряпками из его походной сумки к орке, а затем они вдвоем с большим трудом погнули лицевую пластину его нагрудника, сделав из нее что-то вроде кривой чаши. С этим крайне сомнительным вместилищем для воды Хорус ушел в лес, к ближайшему ключу, решив заодно прихватить свои пожитки из дупла, благо оно находилось у него на пути.

Оффтоп

Чтобы больше не было недоразумений, речь на родном языке оборотня буду оформлять гуглоисландским.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/gBUmt.png

Отредактировано Тацит Луперкаль (08-12-2015 22:47:29)

+2

29

Пока оборотни сооружали тару для добычи воды, Эль, при помощи сухих веточек, мха и пары камней, соорудил костер (вот и пригодилось таскание старшего брата по кушерям родного леса) и сунул оба ножа, что носил в потайных наручах, в костер, пред этим обмотав стальные рукояти тканью, чтобы не обжечься. После, пока сталь накалялась, порылся в сумке. выудив от туда пару больших кусков чистой материи, когда-то носивших гордое имя "запасная рубашка", и оставшийся запас трав.
Убедившись, что ножи достаточно прокалились, эльф вытащил их из огня и направился в сторону обеих орчих.
- Вот ножи и ткань. И кое-какие травы. Если нужна еще какая-то помощь, то сделаю все, что смогу. - Сухо обронил Элеандель.
Не то чтобы его прям грызла совесть за начальное бездействие... Ну, разве что капельку. Совсем чуть-чуть. Так, пожевывала..

Отредактировано Элеандель (08-12-2015 23:01:46)

+2

30

- Один мудрец сказал: « Ты можешь проявить милосердие и в мирное время. Но когда идет война, должен действовать. Любое колебание смертельно». И в данном случае так, любое промедление смертельно, и ваша помощь, любая будет кстати. – Харри продолжала быстро и нежно осматривать пострадавшую, пусть и косвенно она чувствовала вину, и    возможно это был единственный довод остановить её. - Плохо дело, я не знаю какой наконечник у стрелы.
Повернув голову к медвежеподобному мужчине, которой по всему приходился молодому либо учителем , либо родным человеком, она попросила:
- Придержите, придётся пробить навылет, ножи готовы!?! Прижечь нужно будет быстро, да и вода понадобиться не только для перевязки, но и когда придёт в себя,  пить будет много.
Придерживая Шантару, сжимая зубы от напряжения, орча с силой протолкнула длинную стрелу, так чтобы наконечник вышел со спины.
На короткий миг рык воительницы потряс опушку, и также быстро стих, погружая ее в бессознательное состояние. Теперь требовалось быстро обломить древко стрелы, и извлечь ее из раны. Наконечник оказался костяным и плоским, правда гладко стёсанным, слава Рилдиру.
- А костяная игла у кого нить есть?- спустя некоторое время, вытирая пот тыльной стороной окровавленных рук, спросила Харри. – Зашить надо!Благо все цело, теперь она сама себе помочь должна!
Даже в походных условиях можно многое найти, нашлась и костяная игла, рану прижгли, ушили и наложили тугую повязку, придав телу почти сидячее положение, подложив под спину и голову нечто из лапника и мягких курток укрыв девушку длинным плащём орчихи.
Пока пациентка, была без сознания орча, оставив её на попечение друидов, умчалась к ручью.
Теперь всё было в лапах Рилдира, но молодая орча, свято верила в то, что сделала всё так, чтоб воительница выжила. Они не просто так встретились  и их судьбы связаны, как бы  комично это не звучало.

Отредактировано Харри (21-12-2015 01:07:56)

+2

31

Вернувшись буквально через несколько минут с водой, уже одетый Хорус аккуратно поставил на костер нагрудник и подошел к раненой.
- Придержите, придётся пробить навылет, ножи готовы!?! Прижечь нужно будет быстро, да и вода понадобиться не только для перевязки, но и когда придёт в себя,  пить будет много.
В ответ на просьбу друид лишь коротко кивнул. Не поворачивая головы, он рявкнул: - Tacitus, vera tilbúinn til að beita hnífa. (Тацит, будь готов подать ножи) - После чего со знанием дела зафиксировал зеленокожую в своих руках.
Когда молодая орка протолкнула стрелу, раненая дернулась довольно ощутимо, однако оборотень держал ее крепко и ни к чему это не привело. Впрочем, чтобы зеленокожая не истекла кровью, просто держать ее было недостаточно, так что Хорус открыл было рот, чтобы позвать Тацита, но это было лишним - последний уже стоял с раскаленными ножами живого эльфа в руках над ними (которые он заблаговременно забрал у самого эльфа, отметив то, что тот не особо-то и горел желанием помогать). Удовлетворенно усмехнувшись, друид кивком указал на орку и Тацит отдал ножи ей, после чего сел поодаль в позу лотоса и внимательно наблюдал за ее действиями.
Когда же орка, наконец, закончила и умчалась к ручью, Тацит наконец открыл рот, задумчиво глядя на лицо раненой:
- Kennari, hvers vegna komst þú? (Учитель, зачем вы пришли?)
- Tacitus, ég er markvörður. Ég hugsa um allt sem er að gerast í skóginum, sem og að allir sem fer í gegnum það, fá burt á barinn utan fólk veginum. (Тацит, я хранитель. Мне есть дело до всего, что происходит в лесу, равно как и до всех, кто через него проходит, сойдя с проторенных внешними людьми дорог) - Невозмутимо ответил старший оборотень. - Hins vegar viðurkenni ég að ég taldi ekki græn-heitt skap villimenn. Hins vegar hegðun Drow í þessu ástandi, ég gat ekki séð fyrir - fyrir ætt hans, haga sér hann fáránlegt. (Впрочем, я признаю, что не учел горячий темперамент зеленокожих варваров. Правда, поведение дроу в данной ситуации я предвидеть никак не мог - для своей расы он вел себя абсурдно)
- Þú talar rólega um það, kennarinn, ég einhvern veginn ekki einu sinni eigin. Venjulega, þú ert meira tillit til annarra. (Вы так спокойно рассуждаете об этом, учитель, что мне как-то даже не по себе. Обычно вы более внимательны к другим) - немного растерянно ответил молодой оборотень. Он ожидал, что при разговоре один на один учитель перестанет нелюдимо держаться. Впрочем, Хорус, словно догадавшись о мыслях ученика, кивнул тому за спину, где среди кустов мелькали длинные уши выжившего эльфа.
- Tal hreinskilnislega, ég er mjög leitt að það kom allt saman með þessum hætti. Gera ráð sem ég var á leið í aðra keðju atburða. En það var ekkert að gera. (Если говорить начистоту, мне действительно жаль, что все сложилось именно так. Выдавая себя, я планировал другую цепочку событий. Но тут уже ничего не поделаешь) - Друид пожал плечами. - Við getum aðeins gert allt til að tryggja að Drow var eina tap í þessu skellur. (Остается лишь сделать все для того, чтобы дроу был единственной потерей в этой стычке) - Хорус как-то странно взглянул в сторону раненой орки, лежавшей в забытьи, и Тациту осталось лишь догадываться, что же творилось в голове старого оборотня.

Хорус Луперкаль
http://s3.uploads.ru/t/9Ft7C.jpg

+2

32

Боль вырвала Шантару из забытья. Хрип вперемешку с рыком вырвался из груди, а сама она попыталась еще раз дернуться в крепких чужих руках. Глаз заметался в поисках того, кто ее держит, но даже найдя его, орка уже ничего не могла сделать. Израненное тело было слишком слабо для сопротивления, а только вернувшийся из черного забытья ум еле справлялся с возобладавшими инстинктами, заставлявшие орку тратить оставшиеся силы на ненужное противодействие.
Но постепенно она приходила в себя и понимала, что ее не пытаются убить, а вылечить, и одноглазая постаралась успокоиться, смежая веки и стискивая зубы, чтобы превозмочь океаны боли, хлеставшие молниями по ее нервам. Зеленокожая сжала кулаки и подрагивала, пока над ней колдовали умелые руки ее сестры по крови. «А ты все-таки не бесполезна, - сквозь кровавый туман прорвалась мысль в сознании Шантары. – Вот только это все бесполезно… Если нет шамана – мне не жить со сквозной дыркой в груди». Орка отчетливо понимала это – такое ранение в походных условиях не залечить. Зашить сквозную дыру в легком – тоже надо уметь. Но говорить что-либо она все равно не могла уже. Она лишь безмолвно подчинялась воле других и чувствовала, как холодные пальцы смерти гладят ее кожу.
«Сдохнуть в этой глуши – отличный венец моей жизни, - с печалью думала Шантара. – Отвратительный день выбрали предки для такого события»…

Офф

Пост короткий, ибо мне пока особо делать нечего. Лежать, коченеть и надеяться:)

+2

33

Пока остальные возились с раненой, Эль отошел в сторону. Помочь он больше не мог, скорее уж помешал - вокруг орки и так было слишком много народу, не хватало еще и его. Эльф, конечно, мог остановить кровотечение, наложить шину, заштопать грубой нитью рану или вылечить хворь зельями, но на этом его целительские способности исчерпывались. Увы, Элеандель был магом природы, а не лекарем, так что не мог бороться с внутренним кровотечением.. Да и привык он больше со скотиной иметь дело, чем с человекоподобными... Хотя, если бы при нем был походный котелок и нужные травы, которых в пути по чаще он не нашел к сожалению, маг сварил бы парочку полезных в данный момент зелий.
Покосившись на так и лежащий в стороне труп темного, эльф встал с облюбованного им в качестве сиденья корня, ухвати мертвеца за ноги и утащил его с поляны. Пусть он и темный, но все же эльф и следовало похоронить его как положено, а не бросать на поживу зверям. Выбрав подходящее дерево, друид магией заставил корни сдвинутся и опустил труп в получившуюся яму, предварительно собрав мало-мальски полезные вещи: мертвецу деньги и карты были без надобности, а вот им могли пригодится. Одежду мертвеца он не тронул, оставив при хозяине: Элеандель не собирался уподобляться мародерам, бесчинствующим на лесных дорогах. Произнеся над мертвецом положенные в данный момент слова, чтобы упокоить дух, Эль провел над могилой рукой и корни снова вернулись на положенное место, попутно присыпав тело землей. Закончив свои дела и омыв ладони в ручье, друид вернулся обратно на поляну.

Отредактировано Элеандель (30-12-2015 18:05:55)

+2

34

Омыв тело и руки в чистом лесном ручье, Харя почувствовала себя более живой.
Натянув на мокрое тело одежду, орка быстрым шагом направилась в лагерь, странное зрелище предстало перед глазами молодой девушки. Теперь она больше чем когда-либо была уверена в том, что все неясности и странности имеют под собой некую магическую основу. А что может быть страннее оживших деревьев, и эльф, повелевающий ими и люди – звери. Резко помотав головой отгоняя видение, Харриет поспешила к раненой и странным мужчинам.
"Они разговаривают на непонятном языке, и понимают слова и жесты друг друга с полувзгляда, сильны и  красивы. О, великие шаманы, о чём это я!?"
Поляна, на которой расположился импровизированный лагерь, выглядел, так же как и был оставлен – раненая Шантара, и пара мужчин, что вели неспешную беседу не далеко от девушки.
Проверив состояние пациентки, и одобрительно кивнув головой, молодая орча сменила пропитавшиеся кровью тряпки и отёрла влажным куском материи лицо полукровки:
- Даже не думай! - словно читая мысли Шани, проговорила она,- Столько сил вложено, теперь и я имею право получить то, чем владеешь ты! Захочешь пить дай знать, ты поправишься и очень скоро! Разлёживаться сейчас непростительная роскошь, ты это лучше меня понимаешь.
Казалось, что орка беседует сама с собой, но змеиные глаза были открыты…

+1

35

Тацит, заметив, что раненая пришла в себя, молча кивнул на нее учителю. Но Хорус взглянул на нее не сразу. Его внимание было приковано к длинным ушам эльфа, который куда-то утаскивал полуголый труп дроу.
- Fylgdu álfur. þú veist hvað ég á að gera með líkamanum. Taktu hníf sinn - stál er góð, mun það vera auðveldara. (Проследи за эльфом. ты знаешь, что делать с телом. Возьми его нож - сталь хорошая, будет проще) - друид опустил взгляд и заметил, что зеленокожая в сознании. - Сильная у тебя тяга к жизни, зеленая. Не расслабляйся и выкарабкаешься. Мелкая грамотно все сделала.
Волк, кивнув учителю, бесшумно поднялся. Вытащив из огня так и не пригодившийся нож дроу и повесив на пояс пару связок сушеных трав из сумки, он проследил за Элеанделем. Его не интересовало, какие вещи он заберет у мертвеца  или что он будет делать с телом до погребения. В этом лесу царили определенные правила упокоения мертвых и ходячих трупов здесь не видали очень давно. Разве что забредали снаружи.
Дождавшись, пока эльф закончит и уйдет, Тацит подошел к свежей могиле. Воткнув нож в землю, он начал собирать сухие веточки и хворост. Спустя несколько минут меж корней дерева, под которым лежал дроу, плясали язычки небольшого костерка. Раскрошив несколько листочков в огонь, он ждал. Пламя сначала опустилось, почти уйдя внутрь пожираемых им веток, а затем резко взметнулось и покраснело, окрасившись по краям мертвенно-зеленым цветом. Впрочем, иного друид и не ожидал. Он легко подул и огонь перекинулся на корни. Живая древесина шипела,не желая сдаваться, но оборотень не имел права останавливаться, так что, подбросив еще сухостоя, он подул еще раз, но настойчивее. Наконец он смог поджечь тот участок дерева, что ему было нужно, но при этом аккуратно контролировал пламя, как учил его наставник, чтобы не вызвать пожар. Обуглив нужные корни, Тацит потушил костерок и дерево, а затем сильными ударами ножа обрубил корни и разрыл землю.
Первой он наткнулся на руку. За нее он вытащил тело и принялся за дело. Оно было мерзким, но необходимым. Друид потащил труп к ключу в обход их лагеря. Там с помощью ножа он отрубил конечности и голову. Можно было ограничиться и этим, но родник был неглубоким, так что, сцепив зубы, оборотень принялся за разделку тела. Времени ушло много, но в конце концов он сбросил расчлененное на множество кусков тело в родник. На запах крови к этому месту, скорее всего, придут хищники, так что друид, приведя себя в порядок, направился к лагерю, поднявшись по течению немного наверх, чтобы не привести туда хищников по своим следам.

Отредактировано Тацит Луперкаль (14-01-2016 21:13:44)

+2

36

Вернувшись на поляну, Эль с удивлением не обнаружил Тацита на положенном месте.
"Он что, следил за мной?.. Да нет, это глупо. Зачем? Если только он не каннибал... Кто их разберет, этих оборотней."
Маг пока еще не слишком хорошо знал оборотня. Да, он был обязан ему жизнью. Да, за все то время, что они брели по лесу, друид не причинил эльфу никакого вреда. Но Элеандель не был бы самим собой, если бы не относился с подозрением к каждой окружающей его душе. Слишком доверчивые долго не живут, а лично этот эльф хотел прожить очень долгую жизнь. И не важно, какой ценой.
Но больше всего он не доверял этому друиду-медведю, из-за которого и начался весь этот сыр-бор. Почему-то Эля не покидало чувство, что ко всему случившемуся ранее, за много дней до этого, косолапый тоже приложил лапу. Но это были так, ничем не подтвержденные пока догадки параноика.
"Старик решил поиграть в кукловода?" - Взгляд темных глаз лениво скользнул по раненой орчихе. - "Вот только марионетка видимо не захотела плясать под его дудку и решила обрезать веревочки. Забавно. Значит,я тоже вроде как часть этого спектакля? Вот только зачем все это затевалось?" - Маг задумчиво накрутил на палец темную прядь, для лучшего думанья подняв голову к небесам.
В принципе, ему сейчас ни что не мешало уйти, благо дорогу от края леса он запомнил. Но... Треклятое любопытство подняло свою наглую мордочку, мешая обычно практичному рассудку.
"Ну ладно, попляшем. Посмотрим, что из этого выйдет. Хотя... Думаю скоро мы станем свидетелями очередного трагичного акта." - Эльф не питал особых иллюзий, что раненая сможет выдюжить до первых признаков человеческого жилья. С подобной раной вообще не живут, а эта зеленая еще трепыхалась. Нет, конечно ему было немного даже жаль ее, но с другой стороны - они же друг другу никто, верно? Одним орком больше, одним орком меньше, разница не велика.

Отредактировано Элеандель (18-01-2016 22:51:25)

+1

37

Зеленокожая вновь закашлялась. Попыталась выругаться на родном, потом на общем языках. Далее попробовала сесть, но ничто из этого ей толком не удалось. Орка зашипела в бессильной ярости и открыла глаза. Обычный голубой и полный магического света оглядели пространство вокруг, натыкаясь на сестру. Шантара сморщилась от боли и почти беззвучно выдохнула.
-Спасибо, девочка... - снова кашель и сгустки кровавой пены сорвались с губ, но крепкий организм постепенно перебарывал даже такие ранения, коль скоро сразу умереть ей не дали. Взгляд метнулся дальше, осматривая недавнее поле боя. Женщина нахмурилась и постаралась нащупать нож на поясе. Скверная привычка, но от нее уже не отделаться после четверти века боев за свою жизнь сначала внутри клана, потом вне его. - А где... кху-кху... медведь?
Она помнила огромного мишку, еще недавно грозившего разорвать ее и соплеменницу, но сейчас на поляне были лишь следы пребывания, а сам он... исчез. "А чего ты хотела? - с некоторым укором мысленно спросила себя голубоглазая. - Скорее всего, оборотень. Вспомнить достаточно его глаза, которые слишком умны для хозяина леса". Прижимая к израненному и умело забинтованному боку руку, орка снова попыталась сесть, прося в этот раз помощи у Харри. Зачем она так стремилась занять вертикальное положение, Шантара не могла дать самой себе ответ. Потому все ее усилия не были такими уж целенаправленными, а просто обозначали желание, а не потребность.

+2

38

- Спасибо девочка!
Орча даже подпрыгнула на месте, резко обернувшись на раненную.
Судя по всему Шантара выздоравливала, бросившись к ней, помогая присесть повыше, мелкая беглым взглядом оценивала состояние перевязки и прочие тонкости лекарского дела рук своих.
Кровавая пена не радовала, но говорила, о процессе регенерации лёгочной ткани, и о том, что жидкости в лёгких практически нет.
- Что говоришь?- отвлеклась от анализа Харри,подавая тряпицу утерется,- Медведь? Какой медведь!? Тут только мы.- Орча кивком указала на  мужчин неподалеку, правда тех было в меньшинстве, разбежались...
- А тот! – старательно изображая то непонимание,то озарение, - куда - то делся! Знаешь, поправишься, поблагодаришь их, они здорово помогали все! Не всегда надо включать орка, иногда полезно и мозги, так на будущее. Я очень рада, что мои старания увенчались успехом. – И ещё, - приглушая голос, продолжила она, подавая Шантаре изогнутую пластину с водой,- выздоравливай скорей, мне до чёртиков надоело сидеть на одном месте! Знания через копчик не впитаешь, а руками я не только бинты накладывать хочу!
Оглядываясь назад, Харри  решительно поднялась:
- Пойду обрадую! Теперь пусть идут на охоту, нам есть надо!

Отредактировано Харри (24-01-2016 01:56:14)

+1

39

- Не прибедняйся, дитя. - Хорус усмехнулся. - Ты хорошо справилась. Вашу братию я лечить не обучен и скорее угробил бы твою спутницу при таком ранении, нежели вылечил. А насчет дичи - сейчас я охотиться не вижу смысла. У меня неподалеку были расставлены силки. Пойду, - он кряхтя поднялся, - проверю, что там попалось.
Отойдя недалеко от лагеря, он наткнулся на своего ученика. Тацит выглядел уставшим как телом, так и духом. Раньше ему не приходилось заниматься подобным - обычно трупы скармливали зверью или Хорус брал на себя эту неприятную задачу.
- Við fórum að athuga gildrur, og samtímis tala. (Пошли силки проверим, а заодно и поговорим) - Друид кивнул ученику и они пошли рядом. - Ég horfði hvernig þú séð þá sem ég treysti þér öðlast úr skóginum. Það sem þú getur ekki sammála mér, stúlka, í uppnámi, en það var gert ráð fyrir. Tacitus, allt sem er að gerast núna - er tækifæri til að öðlast reynslu í samskiptum við fólk og nonhumans. Já, ég er hér, já, þú ekki missa í fyrsta skipti í lífi hans þegar hann sá Drow, en samt vill drepa leiðbeinanda þínum. Fyrir það, fel ég þér. En fljótlega þú verður að vera einn og þú þarft að muna að þú verður að halda áfram í sama anda. Hverjum þú sérð, það er sama hvað ég heyrði, þú þarft að nota það allan tímann. (Я следил за тем, как ты справишься с теми, которых я доверил тебе вывести из леса. То, что ты не смог договориться с девушкой меня огорчило, хоть и было ожидаемо. Тацит, все что происходит сейчас - твоя возможность набраться опыта общения с людьми и нелюдями. Да, я рядом, да, ты не растерялся, впервые в жизни увидев дроу, да еще и желающего убить твоего наставника. За это я тебя хвалю. Но скоро ты останешься один и тебе нужно запомнить, что ты должен продолжать в том же духе. Кого бы ты ни увидел, что бы ни услышал, тебе нужно все время пользоваться этим) - Хорус постучал по виску пальцем. Вдруг он услышал шорох и сделал ученику знак не двигаться. Бесшумно приблизившись к кустам, откуда доносился звук, он заглянул и увидел лисицу, которая ожесточенно дергала тельце попавшего в силки кролика. Друид немедленно подскочил к воровке и при его виде хищница в ужасе отпрянула от силков и метнулась в дальние кусты. Хорус обернулся к ученику. - Þannig hér er dagur að athuga hlekkur þinn og byrjað að taka burt bráðina. (Вот так вот стоит денек не проверять силки и твою добычу начинают растаскивать) - На лице старого друида Тацит, к своему удивлению, увидел улыбку. Похоже, Хоруса произошедшее забавляло.
Быстро высвободив задушенного лисицей, но в остальном целого кролика, из силков, друид повесил его поперек сумки.
- Ég er í þessum hluta af skóginum sjö fleiri snörur voru settar. Ef framleiðsla verður að minnsta kosti annar þrjú - þú getur örugglega aftur. Þeir eru einn af skrokknum, og við erum með þér einn fyrir tvo og reykt kjöt snarl. Svo ... Það sem ég er að segja það? Ó já, um hegðun í umheiminum. (У меня в этой части леса еще семь силков было расставлено. Если добыча будет еще хотя бы в трех - можно будет спокойно возвращаться. Им по одной тушке, а нам с тобой одну на двоих и копченым мясом закусим. Так вот... О чем я там говорил? Ах да, о поведении во внешнем мире) - Хорус говорил один, Тацит же лишь молча следовал за ним. Раз уж учитель решил преподать ученику напоследок еще один урок, Тацит собирался внимательно его выслушать и постараться принять сказанное наставником к сведению. А когда друид закончит, можно будет его расспросить о сегодняшнем поподробнее.

Хорус Луперкаль
http://s6.uploads.ru/t/pykYH.jpg

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дело было так...