~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Лютер Арвий


Лютер Арвий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:

Лютер Арвий

2. Возраст:

45 выглядит на 35

3. Раса:

Призрак

4. Профессия:

-

5. Внешность:

При жизни Лютер был вполне себе красивым мужчиной средних лет. Длинные, слегка вьющиеся черные волосы, проницательный взгляд голубых глаз, парочка шрамов на загорелом и слегка обветренном лице вкупе с подтянутым и подкаченным телом облаченным в сверкающие доспехи делали его любимцем женщин. А учитывая тот факт что Лютер был не
простым бродягой, а занимал какой никакой пост то в числе его фанаток было и несколько высокородных дам. Однако cмерть внесла свои коррективы и остался от него лишь дымный образ лишь отчасти соответствующий прежней красоте. Хотя даже так он выглядит внушительно. Латный доспех, места сочленений закрыты кольчугой, руки в железных перчатках сжимают длинный прямой меч и щит на котором при жизни был изображен герб города, но теперь красуются черепа(я не знаю как это обосновать, но других пикч подходящих не нашел, так что давайте сделаем вид что это отражение его изменившейся после смерти души).

тык

http://s3.uploads.ru/t/Xg5W1.jpg

Т.к. хоронили Лютера не в его доспехах, то в фамильном склепе, где покоится его тело, лежат простые пластинчатые доспехи, длинный меч, плащ и погребальная маска с выбитыми на ней рунами. Именно в эту одежду Лютер намерен одеть труп над которым возьмет контроль.

тык

http://s7.uploads.ru/t/zLG2b.jpg

6. Характер:
Будучи живым, Лютер стал известен как приверженец законов(не буквы, но по духа), прямолинейный, храбрый иногда доходящий до безрассудства, заботящийся о своих подчиненных борец с преступностью, ну или проще говоря стражник Рузьяна. Но что самое важное, такую славу мужчина получил не просто так,а вполне заслуженно. Хотя не всем в городе было по нраву соседство с человеком обладавшим подобными взглядами на жизнь.
После смерти многое поменялось в Лютере. Желание нести справедливое правосудие сменилось смертельной нетерпимостью к преступникам. Прошедший через смерть и вернувшийся в мир живых, несвязанный более догмами морали, капитан стал жестким, жестоким и хитрым существом которое несет лишь смерть тем несчастным кого он признает виновным в преступлении. Однако в ситуациях так или иначе выгодных для него, Лютер может и будет переиначивать свой личный кодекс чести так как захочет. Вот такое вот двуличное, аморальное, прикрывающееся красивыми словами о правосудии существо ныне мертвый капитан.
Однако целью всей его нежизни стал поиск того существа что убило его, перед этим меркнет все остальное и ради мести Лютер готов поступиться всем остальным.

7. Биография:
Рождение ребенка в семье зажиточного купца Фредерика Арвия стало поистине радостным событием, не в последнюю очередь и из-за почтенного возраста супругов. Новорожденного назвали Лютером и окружили такой заботой которую редкие родители могли дать своим детям. Обрадованный рождением наследника, глава семейства твердо решил дать ему все что было в его силах и едва мальчик подрос начал с образования. Для Лютера нанимали самых лучших, из доступных, учителей во всех дисциплинах, но тут и обнаружилась первая загвоздка не позволившая ему в последствии продолжить семейный бизнес. Арвий младший оказался, гхммм, далеко не самым прилежным и способным учеником. Нет, конечно основам грамотности, этикету и прочему обязательному минимуму необходимому человеку его положения, он обучился, но вот таланта, таланта ни к одной из дисциплин он не проявил. Однако, немного приободрить загрустившего Фредерика смог крестный Лютера Маркус, в то время готовившийся занять пост главы городской стражи. Справедливо рассудив что возможно малец проявит больше усердия на поприще изучения военного искусства, благо физические данные позволяли. Наняв в учителя сыну лучшего фехтовальщика которого смог найти, Фредерик Арвий через некоторое время понял что его сын точно не продолжит дело отца.
Шли года, Лютер, не прекращавший обучения, достиг неплохих высот в области тактики, обращения с мечом, верховой езде, и прочих сугубо военных направлениях. И не удивительным(хотя для отца и шикирующим) было то, что едва перешагнув порог своего восемнадцатилетия Лютер попросил дядюшку Маркуса взять его к себе простым стражником Рузьяна. Здесь отдельно хотелось бы отметить почему казалось бы не самого низшего сословия человек попросился на такую должность. Главную роль здесь сыграла кровь семейства. Пра-прадед Лютера был рыцарем, но в первую очередь человеком крайне благородным, правильным и твердо верным своим убеждениям. Оставив после себя не только благородное имя, но и множество мемуаров, дневников и просто записей описывающих его мысли суждения и выводы, он именно через них и повлиял на формирование характера и личности Лютера. Именно по этому, следуя заветам предка, юноша поставил себе целью исправить вобщем то обычную для всех городов ситуацию с преступностью и принести в город справедливость, мир и порядок. Имея твердую убежденность в том что всегда сможет подняться по карьерной лестнице, парень решил начать с самого низа, что бы лучше понять то что он собирается исправлять. Двигали ли им юношеский максимализм, наивность, глупость или что ни будь еще, сейчас уже не имеет никакой разницы.
Что ж, какими бы нам сейчас не казались неправильными его суждения и поступки, в одном Лютер оказался прав, по карьерной лестнице он поднимался очень быстро и к своим 35 он занял пост капитана стражи. Конечно тут свою роль сыграл и протекторат со стороны крестного, но действовал тот так тонко и ловко что Лютер так и не узнал о его помощи, или же просто делал вид что не знает. Надо заметить что к этому моменту у него из головы уже давно выветрилась та наивная чушь что когда то толкнула на эту дорожку. Но при всем при том что Лютер стал лучше понимать мир и перестал грезить о "мире для всех и за бесплатно", он все же сохранил свою честь и гордость не скатившись во взяточничество, вымогательство и прочее непотребство грозящее легкой выгодой которая частенько сманивает людей добирающихся до какой никакой власти. К моменту своего назначения капитаном, мужчина уже успел похоронить мать и поздравить свою младшую сестру с пятнадцатилетием, хотя он даже и не догадывался что жить ему оставалось не больше полугода.
***
Поздней осенней ночью, капитан шел по пустынным улицам Рузьяна. С моря дул пронизывающий холодный ветер, а небо заволокло тяжелыми свинцовыми тучами грозящими вот вот вылить на город свою ношу. Не удивительно что на душе у Лютера было мерзко.
"Старик Хардин совсем из ума выжил. Если бы не его положение да крики на всю улицу черта с два я бы поперся к нему в поместье. Старый маразматик! Хотя и впрямь интересно кто бы мог рискнуть залезть к нему в дом. Нужно быть последним идиотом что бы попытаться провернуть такую дурную аферу." Погруженный в свои мысли, капитан едва не споткнулся услышав надрывный женский крик. Удивительнее всего было то что крик раздался недалеко от того места где сейчас стоял Лютер, а в квартале где жили сильные мира сего, не то что бы нападений, даже просто праздношатающихся не бывало после захода солнца. Хотя похоже этой ночью мир решил немножко сойти с ума и подкинуть мужчине пару неприятностей. Но обо всем об этом капитан стражи думал уже после того как громыхая сапогами побежал в сторону предполагаемой жертвы.
Пробегая мимо шикарного дома принадлежащего Альфреду и Серине Хирст, между прочим хоть и обладавшим серьезным состоянием и властью, тем не менее уже пару раз попадавшими в поле зрения Лютера, он сообразил что женщина кричала из переулка образованного заборами двух поместий. Резко завернув в переулок блюститель порядка едва не свалился на землю, подскользнувшись на какой то дурно пахнущей луже, кое как прикрытой наброшенными тряпками. Мгновение спустя по обонянию капитана был нанесен сокрушительный удар. Дикая вонь разлагающегося мяса и крови буквально сбивали с ног, но Лютер постарался максимально сосредоточиться на предполагаемом противнике, благо тот хоть и стоял в темноте, был немногим далее чем в трех метрах.
-Ни с места! Стража Рузьяна.
Не то что бы хоть раз кто ни будь кроме пьянчуг рабочих прислушивался к этим словам, но попытаться стоило. Вот и противник Арвия не стал стоять на месте а резким рывком устремился к нему. Поняв что боя не избежать, капитан приготовился отразить атаку, и едва заметив слабо блеснувшую в темноте полоску стали метнувшуюся к его горлу заблокировал ее мечом. Сила удара впечатляла. Хотя сейчас, когда незнакомец приблизился на расстояние удара, Лютер смог увидеть что тот был минимум в два раза шире и на две головы выше чем он сам полностью одетый в броню. А вот противник похоже кроме накинутого балахона с глубоким капюшоном под которым не было видно лица, не был защищен ничем. Поднатужившись Лютер оттолкнул оппонента и ловко перехватив рукоять меча ударил ее навершием прямо в голову нападавшему. Влажный хруст сообщил капитану что как минимум нос у его противника сломан и эта новость вызвала легкую усмешку на его губах, хотя пробыла она на них ровно до тех пор пока Лютер не понял что человек под балахоном лишь слегка дернул головой от его удара. Поняв что недооценил противника Арвий попытался отступить назад что бы увеличить дистанцию, но его враг оказался быстрее и нанеся молниеносный рубящий удар по доспехам в область живота, закрепил его сокрушительным ударом в грудь. Не удержавший равновесие Лютер, совсем не элегантно упал на пятую точку ожидая что сейчас ему нанесут смертельный удар, но оппонент казалось решил проявить благородство и подождать пока он встанет. Поднявшись, капитан почувствовал слабую тянущую боль внизу живота и понял что видимо клинок человека в балахоне как это не удивительно, но все же пробил доспехи и царапнул кожу. Сосредоточившись на более насущных делах, мужчина решил больше не допускать ошибок повлекших за собой такие последствия. Внезапно придя в движение, Лютер со всей возможной скоростью провел два удара, первый из которых был ложным, а вот второй должен был отделить голову бандита от его плеч.
Существо с каким то извращенным наслаждением разглядывало острие тесака, вышедшего из затылка стражника, на котором налипли окровавленные волосы. Издав поврежденным горлом булькающий звук который должен был изображать смех, тварь вспомнила как изменилось выражение глаз стражника когда тот с удивлением понял что его меч переломился от удара о шею существа, и как удивление сменилось осознанием неизбежности при виде летящего ему в лицо тесака. С чавкающим звуком тварь выдернула "меч" из жертвы и та упала на землю.
"Интересно, понял ли человек что он все равно бы умер. Все было кончено уже тогда когда я пробил его доспех и задел плоть. Хотя врятли, наверное он до последнего думал что сможет победить. Хороший город с наивными людьми, приятно будет превратить его в чумной ад"(в правилах конечно написано что оперировать такими явлениями как война и болезни нельзя, но в локации Рузьян-Кладбище написано что не так давно в городе была эпидемия, так что я вот и решил ее записать в био, если что то могу поправить)
Более не питающее интереса к поверженному противнику, существо развернулось и пошло в сторону бедных кварталов.
На земле же оставались лежать пожранные коррозией доспехи с таким же сломанным ржавым мечем и гниющая куча мяса не так давно бывшая Лютером Арвием, капитаном стражи Рузьяна.
***
Первые воспоминания Лютера как призрака начинаются через десять лет после смерти.
Первые месяцы были самыми тяжелыми, осознание того что он мертв сильно давило на душу капитана, а новости о том что его отец и младшая сестренка стали жертвами чумы едва не разорвали ее на части. Но время шло и боль притихла, взамен нее пришла жгучая ненависть и жажда мщения, но прикованный к городу и не способный покинуть его в виде призрака, Лютер стал искать способы все же это сделать. И вот совсем недавно, поняв что может вселяться в мертвые тела и контролировать их, бывший капитан начал обдумывать план по путешествию на север, ведь именно туда его звал внутренний голос, именно там находилась тварь убившая его и там он возможно сможет обрести покой.   

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Ориентирование по картам
Неплохо разбирается в тактике.
Хороший фехтовальщик
Хоть и находился по другую сторону баррикад, неплохо знаком с преступным миром.

- магия:
-

9. Оружие и артефакты:
В склепе лежат:
Длинный меч
Простой латный доспех
Перевязь
Плащ
Маска

10. Прочее:
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Ну раз в день\два
~  Опыт игры на ролевых?
Не подсчитывал, но форумных где то лет пять, но это было давно и неправда)
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Скайп- Linlan_cold
~  Откуда узнали про форум
http://top.roleplay.ru
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
Я так понял это по просьбе администрации?)

P.s.
Надеюсь с разметкой все норм, а то что то перенос текста из ворда сбил ее и пришлось заново востанавливать.

Отредактировано Лютер Арвий (07-10-2015 09:23:15)

+1

2

Лютер Арвий

.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Лютер Арвий