~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » День, когда она умерла впервые


День, когда она умерла впервые

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://cs621920.vk.me/v621920679/3b13f/OJP0Wkquiz4.jpg

Участники: Вайлет Блад, Лиар

Сюжет:
Однажды один демон заключил контракт с старой колдуньей. Но женщина решила обмануть его, не подозревая, что тем самым попадет в его ловушку. С того момента прошло около пяти лет, и демон вернулся за своей платой. Которой оказалась ничего не подозревающая ученица старой колдуньи. В тот момент и произошла судьбоносная встреча изменившая не только жизнь девушки, но и самого демона...

Отредактировано Лиар (10-10-2015 17:59:41)

+1

2

Никогда! Слышите! Никогда не пытайтесь обмануть демона. В лучшем случаи это обойдется для вас потерей чего то ценного. Жизни, например. То есть перехитрить его, это грубо говоря, подписать смертный приговор. А еще, главное всегда помнить, что возможно твоя хитрость входит в план этого коварного существа. И ты ничего не подозревающая рыбка, которая с удовольствием заглотила наживку данную тебе.

Однажды Лиар проходил мимо одной гресской деревушки. Там он и наткнулся на темную колдунью, а она в свою очередь тоже заметила демона, который никаким образом не скрывал своей истинной сущности. В то время парень как раз искал искусного мага тьмы, который бы помог ему в его не легком деле. Воскрешение и поиск бывших генералов демонической армии. Он свято верил в то, что со временем сможет воссоединить свою расу, сделав её сплоченным народом.  И наконец-то повергнуть в хаос мир, который по праву принадлежал Рилдиру. К тому же, как оказалось, старой колдунье тоже нужна была помощь. И, похоже, она была в таком отчаяний, что согласила на контракт.

По её словам, ей надо было найти какую-то книгу, для того что бы провести определенный ритуал. Конечно, ведь книга была не чем иным как артефактом.  Причем довольно мощным. Демон знал это, а так же знал о её способностях, хотя старуха и смолчала. Потому и поставил условия  в контракте, звучащие так «Я найду тебе книгу, но в обмен к моему возращению, ты найдешь мне мага тьмы с достаточным уровнем, который поможет мне в одном деле, при этом беспрекословно слушаясь меня.»  В тот момент его глаза сверкнули, а на устах появилась хитрая улыбка, так и говорящая «мне нужна ты». Блеф сработал, она поверила. Конечно же, колдунья не хотела попасть в лапы к демону. Но тогда нужен был маг тьмы, а найти такого довольно сложно. В прочем, она согласилась на условия контракта. После чего Блёдгхарм  ушел.

Пять лет Лиар потратил на поиски этой книженции. Где он только не побывал за это время, и в Великой гресской библиотеке, и в Скалистых горах, который он так ненавидел, и в Золотой пустыне богатую на всякие древние руины. Однажды, даже чуть не забрел в логово какого-то дракона, он явно не был рад видеть у себя в гостях демона. В конце концов, ему все же удалось достать этот артефакт. И вот момент истины настал, бывший генерал демонической армии вернулся за своей платой.

Это произошло как раз накануне Нового Года, была глубокая ночь, а на улице бушевал снегопад. Черный силуэт медленно пробирался через холмы снега по небольшой деревушке располагающейся недалеко от Греса. «Дубарь то какой и таверны по близости никакой, как на зло.»  Мысленно демон проклинал, чертов снег и зимний холод, который пробирал до костей. Глаза его, были прикрыты капюшоном от пурги и как всегда светились нечеловечески фиолетовым оттенком  с немного красным цветом около кошачьих зрачков.  Тело Лиара было закутано в меховой плащ, а под ним находился легкий кожаный доспех. На спине висели два одноручных клинка сделанные на заказ одним кузнецом гномом, еще, когда парень посещал в поисках книги Леммин.  На руках у него были кожаные перчатки, причем явно не новые, или же просто очень затасканные, ведь на пальцах уже были дырки.

Где-то за деревьями мелькнул огонек, а это значило, что демон идет по правильному пути, ведь других ориентиров нет, да если бы и были, то за бурей ничего нормально не видно. Он немного поправил курс и побрел дальше. Наконец-то перед ним стояла небольшая хата, на удивление довольно ухоженная, ведь когда Блёдгхарм был здесь последний раз, казалось, что эта халупа вот-вот рухнет. А сейчас она стояла как новенькая, будто бы ту снесли и вместо неё построили новую. Он подошел к двери и без стука вломился в средину дома, весь в снегу словно валялся в нем.
Как он и думал, внутри дом был тоже более ухоженным, чем раньше. Мельком глаза он увидел две пары обуви вместо одной. «Так значит, та старуха все же решила завести ученика и передать свои знания. Глупые людишки, их так легко обмануть.»  Судя по тому, что его никто не встречал, то парня, скорее просто  всего не услышали. Демон достал из под плаща книгу-артефакт, обернутую в черный кожу, а по средине висела руна прикованная цепями от каждого из её уголков. После чего, не снимая обуви, тихо вошел в другую комнату. Там находилось два человека, молодая полуголая девушка с черными, а на корнях белыми волосами, за которыми скрывались немного заостренные ушки, глаза её были вишневого цвета, а фигурка довольно не дурна. Парень сразу понял, что тут замешана кровь темный эльфов. В противоположной стороне за столиком сидела старая женщина с седыми волосами, одета в длинное строгое черное платье,. Лиар окинул своим фиолетово-красным взглядом полуобнаженную красавицу ,оценивая её, видимо она готовилась ко сну или купанию. На устах его тут же появилась довольная и хитрая улыбка.

- Мм, а не плохую ты помощницу нашла, Гретхен. – раздался по комнате басистый рычащий голос, - Книга у меня и я само собой пришел за платой. Ты готова?
Блёдгхарм подошел к старухе и положил перед ней книгу, та дернулась словно испугавшись. После чего повернулась к нему и заговорила.
- Готова… - с некой грустью ответила она.
- Тогда пошли, или ты нашла другого мага тьмы?  - взгляд его снова перебежал на молодую девушку.
- Нашла… - лицо старухи казалось каменным, а её черные глаза были пустыми, словно с них вытянули всю жизнь. - Вайлет, отныне ты принадлежишь этому демону, пока не поможешь ему в одном деле. Ты должна беспрекословно слушаться его и выполнять все приказы…

Женщина встала, взяв в руки книгу, и направилась в другую комнату. На ней не было лица, словно она потеряла что-то ценное, Парень даже заметил, как по её морщинистой щеке пробежала слеза, но в то же время на её устах была довольная улыбка. Демон мысленно посмеялся с этой ситуации. Он уже ожидал, когда же подвернется удобный случай забрать книгу назад. Ведь он её доставил и свою часть уговора выполнил, а старуха уже отдала девушку в его владение, а значит и она выполнила то, что от неё требовалось, и контракт завершен. Тепе- то можно забрать артефакт себе обратно, ведь понятное дело, что колдунья не успела обучить девчонку на тот уровень, который требовался для планов Блёдгхарма. А книга кроме того что имеет интересные свойства, еще учебник по темной магии. Просто идеально, теперь в его руках, грубо говоря, была молодая колдунья, которую можно было обучить так, как хочется и использовать в своих целях, еще и то, чем можно обучить её. Все было просто замечательно.

- Ну что девка, теперь ты моя. Меня зовут Лиар и я демон контрактер. – на его лице все еще была довольная улыбка. – Собирайся, сегодня я переночую тут, а завтра мы отправляемся в путь, и оденься потеплее.

+2

3

Вайлет всегда расценивала ту встречу с со старухой Гретхен как судьбоносную. Не укроти она тогда у неё пару золотых, за которые ее поймала старая ведьма, возможно сейчас Вайлет просто не знала как примирить свой потенциал, а может быть попросту была мертва.

Старуха взяла Вайлет под своё крыло, обогрела, накормила и в итоге оставила жить у себе в качестве ученицы. На первый взгляд может показаться, что девушке повезло: в один миг она получила сильную покровительницу, дом и еду. Однако старуха была не глупа. Будучи весьма сложной и хитрой по характеру, Гретхен не желала просто так принимать теоретик линий рот. Ей нужна была конкретная пользой от Вайлет.

Таким образом, девушка стала не просто ученицей темной волшебницы. В перерывах между занятиями, она убиралась в доме, готовила еду, следила за огородом, который располагался на заднем дворе. Иногда Вайлет принимала вместо Гретхен её же клиентов, продавая им всякие настойки и зелья. За результат Вайлет не несла отвественности, особенно когда готовила нужные магические отвары сама. И когда клиенты прибегали в ужасе и панике к ней, прося вернуть деньги, Вайлет лишь мило улыбалась, никому не возвращая долг.

Так шли годы. Из маленькой всем противной тринадцатилетней девочки Вайлет медленно, но верно превращался в довольно симпатичную миниатюрную полуэльфийку, на которую уже начали поглядывать молодые юноши. Более того, Гретхен порой приходилось разгонять так называемых ухажеров Вайлет, чтобы та не отвлекалась от занятий магией тьмы.

Да и сама Вайлет не особо хотела отвлекаться на такое чуждое ей чувство, как любовь. Её захватывало тьма, с каждым днём она хотела все больше и больше подчинить себе эту необузданную сил.

К 20 годам Вайлет настолько привыкла к такому образу жизни, что даже мысль о переменах казалась ей каким-то безумием.

Правда судьба - злая старушка. Никогда не знаешь, что она уготовила для тебя. Вайлет даже не подозревала, что её жизнь в один миг может так резко измениться...

Это случилось под Новый год, когда улицы деревушки замело таким слоем снега, что люди просто-напросто боялись выйти из дома. За окнами бушевала метель, которую не видела еще со времён Рилдира. Вайлет и Гретхен в принципе уже управились со всеми делами и сейчас старушка сидела за столом, гадая на картах, а Вайлет уже готовилась ко сну, задувая потихоньку свечки, стоящие на каминной полке.

Внезапно за спиной Вайлет что-то хлопнуло, будто кто-то столкнул две обложки книги друг об друга. Девушка резко обернулась и увидела Гретхен, на которой лица не было.

- Что случилось? - фыркнув, спросила Вайлет, - Опять карты чушь несут?

Она любила потешатся над Гретхен по этому поводу. Да, наставница любила гадать на картах, но иногда это переходило все границы.

- Нет... - лишь тихо проговорила старуха, резко убирая колоду в шкатулку, - Прямо сейчас..

Внезапно дверь в комнату открылась. На пороге стоял высокий красивый по всем параметрам парень. Глаза, губы, нос, линия подбородка... Казалось, что он был идеален. Однако стоило Вайлет посмотреть в глаза парня, как тут же по её спине пробежался холодок. Сильная струя отрицательной энергии коснулась ведьмы, и от этого она слега обомлела.

Как только их вгляды встретились на лице парня появилась хитрая ухмылка и тот проговорил приятным низким немного рычащим басом:
- Мм, а не плохую ты помощницу нашла, Гретхен. Книга у меня и я само собой пришел за платой. Ты готова?

Мужчина мягко подошёл к старухе и положил перед ней черный кожаный фолиант, которому явно было больше чем 1000, а может и десятки тысяч лет. А на лице старухе появлялась сумасшедшая счастливая улыбка, а в глазах сияла растерянность. Похоже она не ожидала, что все это произойдёт.

- Готова... - раздался её тихий голос по комнате.

Вайлет же стояла в стороне и пыталась понять, что происходит. Интуиция подсказывала ей, что ничем хорошим подобный визит кончится не может.

- Тогда пошли, или ты нашла другого мага тьмы?  - взгляд демона снова перебежал на саму Вайлет, но она все так же старалась держать себя в руках, никак не реагируя.

- Нашла… - лицо старухи казалось каменным, а её черные глаза были пустыми, словно из них вытянули всю жизнь, которой по сути у неё не было. - Вайлет, - старуха даже не посмотрела на ученицу, - отныне ты принадлежишь этому демону, пока не поможешь ему в одном деле. Ты должна беспрекословно слушаться его и выполнять все приказы…

- Демону?! - Вайлет резко очнулась из транса, - Что?! Гретхен! Какого черта?...
Глаза Вайлет наливались гневом. Именно сейчас она поняла, почему именно её выбрала Гретхен к себе в ученицы. Все части этой мозаики складывались воедино и это совершенно не устраивало Вайлет.

Старуха взяла фолиант и как то глупо улыбаясь ушла в другую комнату, просто так оставив демона наедине с Вайлет. Которая вот вот взорвётся от собственного негодования.

- Ну что девка, теперь ты моя. Меня зовут Лиар и я демон контрактер. – на его лице все еще была довольная улыбка. – Собирайся, сегодня я переночую тут, а завтра мы отправляемся в путь, и оденься потеплее.

- Да пошёл ты к черту! - Она резко сорвалась с места и нарывным шагом пошла к старухе. Её переполняла злость, как в тот день когда она разозлилась на своё тетю. Тогда она только наслала на неё болезнь, но теперь Вайлет стала сильнее и в принципе она могла нанести старухе сейчас такой сильный удар, чтобы там даже не вспомнила о своей человеческой жизни.

Они Вайлет медленно окутывала тьма, струясь и извиваясь вокруг неё, в глазах пылал яркий адовый огонь, от которого у любого побежали мурашки. Та уже настила старуха и дёрнув не за плечо развернула к себе:

- Ах ты мразь! Решила откупится мной! Даже смерть будет для тебя недостаточным наказанием! - Девушка напряглась, собираясь все силы у себя в руках. Окутанная тёмными завитками тьмы Вайлет выставила руки и ужарила сильным энергетическим зарядом прямо в сердце Гретхен.

Комната зашилась черным светом. Было слышно как Гретхен упала на пол, выронив книгу из рук, а потом и сама Вайлет столкнулась с полом. Она ещё никогда не выпускала так много темной энергии наружу, и главное она не направляла ещё удар, это было слишком сложно для неё. Но разве в порыве гнева задумываешься о сложности? Девушка действовала по наитию, поэтому выплеснула всю энергию и в итоге сама упала на пол, обессиленная.

Ещё немного и Вай потеряет сознание. Из последних сил она пыталась понять, что произошло и с не со старухой, но тьма забирала её с собой. Мысленно Вайлет уже готовилась к своей смерти, но...

+2

4

Как все интересно развивалось. Похоже, эта девчонка Вайлет была весьма дорога Гретхен. Видимо за время обучения она успела к ней привязаться, не удивительно, что, скорее всего девушка стала для старухи как дочь, которой у неё похоже не было. В прочем да, магия тьмы заставляет отказаться от многого. Это не просто поколдушки, которыми можно играться, как заблагорассудится. Этому нужно отдать всю жизнь, всю свою душу. И сейчас перед колдуньей стоял сложный выбор девушка, которая стала для неё как дочь, или магия, которой она посвятила всю себя. И знаете, Гретхен осталась верна Рилдиру и его темному дару. До конца…

Конечно такой поворот событий взбесил Вайлет. «А эта девчонка  с характером. Хех, она мне нравится.» Похоже, в её черноволосую головушку пришли злые намеренья. Хотя для Лиара это играло на руку. Она резким шагом последовала за своей наставницей с грозной миной на лице и все еще полуобнаженным телом.  Её вишневые глаза пылали злостью, сейчас эта молодая девушка ненавидела весь мир. Ведь та кому она верила, предала, отдала какому-то вшивому демону и все ради вшивой книги. Да, конечно для Вай это казалось не справедливым. Но таков этот мир. Подлые сделки, дворцовые интриги, контракты на чужие жизнь, заказные убийства, она была еще слишком молода и глупа, и не знала ничего. По крайней мере, так думал Блёдгхарм и, по сути, он был прав. Её ребяческий пыл еще далеко не угас.

Тело девушки начала окутывать темная энергия, мощная и явно еще не полностью контролируема. Демон чувствовал это, ведь мало кто мог сравниться с ним магической силой, а тут такой потенциал. «Из неё вырастет хороший маг тьмы, нужно только немного помочь»  С этими мыслями он прошел мимо Вайлет, легко касаясь её указательным пальцем и посылая небольшой импульс своей энергии. Она тут же вспыхнула темным пламенем и начала излучать ужасающую энергию, такую, словно это уже был совсем ругой человек. Впрочем, так и было. Передавая свою силу, Лиар передал и частичку своего характера. Теперь осталось подождать того момента, когда девчонка попробует произнести заклинание и тогда… Случится взрыв.

Тем временем она уже настигла старуху, и силой развернув ту, высказала все, что о ней думаем. Она была в такой ярости, что даже не заметила слез колдуньи, которая в этот момент ненавидела себя за то, что сделала со своей ученицей, за то, что подписала контракт с демоном, даже не догадываясь о его намереньях. Женщина плакала искренне, но на её губах все равно была та глупая улыбка. «Ты слишком долго жила среди людей, Гретхен, и в тоже время поклонялась Рилдиру. Сентиментальность в магии тьмы ни к чему.» Вайлет занесла руки собирая в них всю энергию, после чего произнесла заклинание. Огромная мощь вырвалась наружу, отбрасывая как старуху, так и саму девушку по разным сторонам комнаты. Блёдгхарм наблюдал за всем этим с хитрой безумной улыбкой на устах. Все стало еще идеальнее, чем было, колдунья ели живая, её ученица тоже вот-вот попрощается с жизнью. Если конечно он не вмешается во все это. И, конечно же, демон начал действовать. Спокойной равномерной походкой он подошел к Вай, которая уже проваливалась во тьму, так желающую её тело. Парень опустился перед ней на корточки и повернул её голову к себе.

- Ты ведь хочешь жить, да? – проговорил он шепотом, а взгляд его светились фиолетово-красным пламенем. – Конечно, хочешь, все хотят жить. Так заключи со мной контракт. Я спасу тебя, но в обмен твоя жизнь станет принадлежать мне.
Рука Лиара скользнула к груди девушки, на тыльной её стороне, как и в глазах, появился знак пятиконечной звезды с древними символами вокруг. Она засияла темным пламенем. Это и была метка контракта, которая свяжет на веки этих двоих. Конечно, если девушка согласится.
- А теперь, дай свой ответ, хочешь ли ты жить, или предпочтешь сгнить в этой дыре? – громкий демонический голос звучал грозно и внушительно.

Отредактировано Лиар (11-10-2015 16:29:11)

0

5

Все мысли путались в голове девушки. С каждой секундой Тьма окутывала её все больше и больше, начиная уже медленно душить Вайлет. В глазах темнело, все проходящие мимо звуки превращались в шум. И только голос демона оказывался единственным, что она все-таки могла разобрать и услышать.

Лиар склонился над Вайлет, усаживаясь на корточки и слегка приподнимая ее голову, чтобы было удобнее говорить.

- Ты ведь хочешь жить, да? - его басистый шёпот наполнил Вайлет, заставляя через силу её открыть глаза и найти ими кроваво-фиолетовый взгляд самого демона, - Конечно, хочешь, все хотят жить. Так заключи со мной контракт. Я спасу тебя, но в обмен твоя жизнь станет принадлежать мне.

Вайлет не могла думать. Начиная лихорадочно ловить воздух губами, она даже нормально не могла оценить всю серьезность ситуации. Да ещё не молодость не даст ей хорошо все взвесить. Как ни крути он была слишком молода и глупа, чтобы деликатно отказаться от предложения демона.

Рука Лиара скользнула к её груди, нарывая её. На тыльной стороне ладони появилась аккуратная пятиконечная звезда, обрамлённая тысячами или может даже миллионами стариных символов. В глазах его отразился этот же рисунок. Все сводилось к тому, что это была метка. Печать, которую получит Вайлет, если согласится на сделку.

- А теперь, дай свой ответ, хочешь ли ты жить, или предпочтешь сгнить в этой дыре? – громкий демонический голос звучал грозно и внушительно, но Вайлет не отреагировала. Тьма окутывала не горло, не давая согласится. Единственное, что она смогла сделать - это притянуть к себе демона за шею и прошептать ему из последних сил в губы:

- Я согласна...

Это было последнее, что сказала та самая угнетённая жизнью ученица Вайлет. Её веки закрылись, уступая место тьме, отдавая полностью себя на растерзание демону. Именно так Прошлая Вайлет умерла...

+2

6

Момент, вот еще чуть-чуть  и все планы демона воплотятся в реальность. О, это приятное чувство господства над жалкими смертными. Распоряжаться их жизнями, как ему хочется. Словно он не демона, а Бог, которому подвластен мир и все его обитатели. В прочем не странно, ведь Блёдгхарм порождение самого  Рилдира, истинного хозяина этого жалкого места, прозванного Альмареном. Он высшее существо и остальные для него всего лишь игрушки. Марионетки, пешки, которые по его воле сделают все, что он захочет. Но теперь, в его арсенале появится и ферзя. Сильнейшая шахматная фигура.

Девушка еле выдавила из себя согласие, после чего силы покинули её, и она провалилась в кромешную тьму. В этот же момент звезда на руке Лиара вспыхнула, давая магический толчок, который наполнил Вай энергией демона, и который был настолько мощный, что её тело  подбросило немного вверх. На груди у неё  тут же появился тот самый знак пятиконечной звезды в виде татуировки. О да, в этот момент парень ликовал, его переполняла гордость за себя. Каждый контракт для него был таким. Ведь в это значило, что началась игра, в которой победитель он. Хотя в данном случае все было не совсем так, но его это не останавливало. Блёдгхарм встал в полный рост, выпрямив свои могучие плечи, и занес руки вверх к потолку.  На его лице красовалась безумная и довольная улыбка, а его глаза горели ярко фиолетово-красным пламенем. И вдруг он во весь голос злобно захохотал.

- Гретхен, Гретхен, Гретхен! – он с каждым словом повышал голос, переходя не крик и не переставая смеяться, - Кто бы мог подумать, что все так замечательно обернется. 
Лиар достал из-за спины один из мечей, и начал, пошатываясь подходить к старухе. На его устах все еще висела все та же улыбка. Колдунья прижала к себе сильнее книгу и вжалась в уголок комнаты. Она уже потеряла одно из того, что ей было так ценно. Да и скорее всего Гретхен знала, что Вай попытается убить её и само собой потеряет над собой контроль, тем самым погубив себя. И тогда бы старуха выиграла, она бы перехитрила демона. Смогла сделать то, что никому не удавалось. Правда она не учла, что он может заключить контракт и спасти девушку. Но для этого ему понадобится книга.

- Грееетхен! Отдай добровольно книгу, и может, я оставлю тебя в живых.- Блёдгхарм занес клинок, а его голос резко стал холодным,  - Отдай мне её.

Колдунья еще сильнее схватилась за книгу, она сидела в уголку и рыдала. Теперь у неё отнимут и то, ради чего она пожертвовала свою ученицу. У неё снова отнимут её ценность.
- Нет, этому не бывать! Я не отдам книгу! – она вскочила на ноги, и начала читать заклинание…

Но было поздно, меч свистнул и словно в масло вошел в сердце горе магички. Она сплюнула кровью, взгляд её казался безумным, а глаза бегали в разные стороны, словно ища что-то. А потом на черном платье показалось расползающееся пятно крови. Гретхен рухнула на пол, так и не выпустив из своих рук книгу. Алая жидкость тут же разлилась лужей.
- Сказал же, отдай по-хорошему. Может быть, не умерла бы так жалко. – теперь уже холодный и беспристрастный взгляд демона пал на артефакт.

Он подошел и выхватил книгу с мертвых конечностей женщины. Осталось только отдать её девушке, после чего  магическая энергия сама стабилизируется и через некоторое время, она будет как новенькая.

- А теперь ты. – книга тут же полетела к Вайлет и упала прямо ей на грудь. – Поздравляю, сегодня ты умерла впервые! Уже завтра ты возродишься словно феникс, но уже совсем другой. С этого дня, ты принадлежишь только мне, Вайлет Блад. Так что не забывай об этом.
Блёдгхарм медленно подошел к ней и присел на корточки, скинув плащ и накрыв её. После чего наклонился к губам девушки и нежно поцеловал.

- День, когда она умерла впервые. – он засмеялся, - тебе ждет весьма интересное будущее, девчонка. 

Отредактировано Лиар (13-10-2015 23:07:24)

+1

7

Тьма… Кромешная тьма окутывала сознание девушки. Вайлет не могла уже даже выдавить из себя слов, горло как будто окаменело, связки либо исчезли, либо ведьме просто - напросто вырвали язык. Холод по всему телу начал наступать от кончиков пальцев и разливался волной вверх, по коленям, бедрам, плавно переходя на живот и спину и заканчивая где-то на макушке. Неприятнее всего было ощущать свою слабость. Вайлет не могла пошевелить ничем, казалось, что тело перестало подчиняться ей, им завладела Тьма, которая уже полностью затуманила ее разум.

Лишь интуитивно Вайлет чувствовала, как демон еще сильнее склонился над ней. Странно, но находясь в объятиях самой Тьмы, Лиар не казался таким холодным и страшным. Резко его энергетика стала обычной для Вайлет, а может быть даже и родной. Сейчас она еще лаже не подозревал, что ей предстоит вскоре узнать о себе и об этом демоне.

Внезапно что-то неистово горячее обожгло ее грудь. Девушка машинало выгнулась дугой, закатывая и закрывая глаза. Печать поставлена. Кажется, Вайлет даже сквозь пелену тьмы почувствовала эту остроконечную пятиконечную звезду и обрамляющие ее символы на своем сердце. Теперь она собственность. Демоническая собственность. Но даже это было не самым страшным. Вайлет не знала зачем именно она нужна Лиару, и это пугало ее до смерти.

Жжение медленно сходило на нет, а Тьма понемногу начинала отступать. Правда все это полностью высосало силы из Вайлет. Девушка резко обмякла в руках демона. Ее веки закрылись и на считанные мгновения Вай перестала дышать. Она умерла. Первый раз за свою короткую девичью жизнь. И больше она не будет жить так, как раньше.

Эта смерть длилась недолго. Хотя для Вайлет это время показалось вечность. Ее вишневые глаза резко открылись и налились алым огнем. Вся комната в один миг стала для нее чужой: она медленно провела взглядом с камина, на котором стояли свечи, прямо до окна. Внутри, прямо в ее душе, вместо было теплоты к этому месту, теперь была только ненависть и тьма. А еще беспристарстие. Вишневый взор даже не задержался на старухе Гретхен, которая бездыханно лежала на полу, утопая в луже своей собственной крови.

На секунды, Вайлет стало даже обидно, что Лиар не дал ей самой убить женщину, но ее мылси по поводу этого были прерваны внезапно очутившейся на ее коленях книге.

- А теперь ты. – Прежняя Вайлет бы вздрогнула от этого голоса, но сейчас девушка просто перевеля красные глаза на Лиара. – Поздравляю, сегодня ты умерла впервые! Уже завтра ты возродишься словно феникс, но уже совсем другой. С этого дня, ты принадлежишь только мне, Вайлет Блад. Так что не забывай об этом.

На подобное изречение девушка лишь фыркнула.

Да неужели? Милый демон, ты еще не знаешь кого создал, а уже диктуешь свои правила! Наглец. Но я смогу тебя укротить… - план действий был прост. Вайет постепенно будет показывать себя, раскрывая истинную свою темную сущность. И хотя в душе она немного радовалась, что осталась не одна, демон ее уже начинал жутко бесить. Будто Вай вновь стала зависима от кого-то. И это ей совершенно было не по душе.

Блёдгхарм медленно подошел к ведьме и присел на корточки, скинув свой черный плащ и накрыв её. Вайлет невольно начала рыпаться, но резко ощутив, что в комнате и правда немного холоно, а она в однйо ночнушке, тут же натянула плащ на себя.  А вот следующего девушка вообще никак не ожидала. Сладкий, немного нежный, но запоминающийся поцелуй на губах. Вайлет слегка опешила от такого.

- День, когда она умерла впервые. – Лиар засмеялся, не дав нормально среагировать на его выходку, - тебе ждет весьма интересное будущее, девчонка. 

И тут демон получил смачную пощечину. Вайлет тут же взбеленилась на него и ехидно проговорила:

- Еще раз поцелуешь, пришибу на месте, ублюдок. - затем на ее лице появилась милая улыбка, глаза стали чистыми, но в них еще мелькал огонек злобы, - И я тебе не девчонка. Вайлет. Мое имя Вайлет. Никак иначе, Лиар.

С этих слов началась история этой парочки. Пройдет еще много времени, пока они наконец-то смогут жить нормально вместе. Возможно, Лиар даже не выдержит и убьет Вайлет, или же она сама покончит с собой.. А пока эти двое начинают путь в неизвестное, несясь навстречу путешествиям.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » День, когда она умерла впервые