~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Извечные проблемы с горячей водой…


Извечные проблемы с горячей водой…

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://savepic.su/6172725.jpg
Участники: Майя Отис, Тиль ван Нормайен.
Время: полгода назад.
Место: Рузьян, таверна "Серая кошка".

Сюжет: Ситуации бывают до безобразия разными, иногда они поднимают настроение, иногда же наоборот, вызывают злость. И сложившаяся в этот день относилась скорее ко вторым, нежели к первым, но жизнь штука сложная, поэтому бывает и так, что нечто вызывавшее злость ранее, может обратиться в нечто прекрасное, и опять-таки, наоборот…
Так что же произойдет, если человек имеющий деньги и влияние, перейдет дорогу вампиру, путешествующему из города в город?
Маркиз ван Нормайен еще не представлял, к чему приведет его торг с хозяином заведения "Серая Кошка" за уже купленную горячую воду, но уговорить старика ему таки удалось. Представьте, каково было разочарование вампирши, когда сын владельца сказал девушке, о том, что ей лучше прийти завтра.

+1

2

Вечер выдался на славу: Майя успешно отыграла очередной концерт, и получила приличную сумму денег. Сидя за столиком в таверне девушка некоторое время думала, куда бы потратить заработанные средства. Допив вино, девушка обсудила с владельцем заведения возможность принять ванну, цену он, конечно, загнал высокую, но вампирша уже определилась со своим желанием на сегодняшний вечер. Девушка отдала почти все заработанные деньги  и, представляя как, она расслабится через несколько часов, Отис отправилась на прогулку по Рузьяну. Шел последний день её прибивания в городе, и  бард решила отдохнуть. Майя прошлась тёмными улицами города, подышала свежим воздухом и даже успела перекусить. Последний ужин в Рузьяне был приправлен изрядной дозой алкоголя, и от этого вампирше стало еще веселее. Отис оставила бедолагу в одном из темных переулков, а сама вернулась в таверну. Сын старика, заприметив девушку у двери, поспешил увести её в подсобку и попытался объяснить, что по некоторым причинам она не сможет принять ванну именно сегодня.
- Прошу прощения, уважаемая, но случилась небольшая накладка и, - мужчина на секунду замолчал, доставая деньги, - вот, возьмите деньги и приходите завтра.
- Что? Накладка… Ваш отец сам лично сказал, что все будет готово…
-  Так вышло… - не унимался молодой человек. – Возьмите.
- Мне не нужны деньги, - фыркнув, девушка вышла из маленькой комнатки и  заняла свободный столик в заведении.
"Нет, ну где такое видано? Сначала говорят одно, потом делают другое..." -  и если денег она не взяла, то от принесенного кубка с вином,  отказываться не стала. Майя отпила, пытаясь успокоиться, как внезапно краем уха услышала разговор двух официанток, стоящих неподалеку у стены. Они обсуждали молодого маркиза, который недавно приехал, и за горячую воду отдал приличную сумму денег.
"Ах, вот что за накладка..." - улыбнулась вампирша, - "так и думала - деньги. Во всем виноваты деньги". Отис залпом допила вино и, покинув столик, отправилась к сплетницам. 
- Доброй ночи, не могли бы вы мне рассказать, кто тот, молодой человек, который занял мое место, - Майя улыбнулась и протянула каждой по золотой монетке, - я случайно услышала о вашем разговоре, и думаю, вы можете мне помочь…
Может, сработало обаяние вампирши, а может и самая обычная человеческая жадность, но девушки лишь минуту противились этой идее, после чего одна из них выдала:
- Маркиз…
- Тиль ван Нормайен, - подхватила вторая, - очень красивый, - быть может, Майе показалось, но девушка, сказав последнее, слегка покраснела.
- … и состоятельный, - перебила подругу рыжеволосая. – Он явился после того, как вы ушли и долго уговаривал нашего хозяина, - девица кивнула в сторону подсобки. – До чего они договорились, я не знаю, но слухи ходят, что он заплатил в три раза больше вашего.
"Кто бы сомневался… Ну и скряга, мало того что с меня стащил в двойную цену, так и тут еще выбил денег" - мысленно выругалась Отис. Услышав, все, что ей нужно, девушка отправилась в подсобное помещение. Схватив гору полотенец, Майя отправилась к ванной комнате.
У двери стоял пост.
- Ого, ну и сервис, - пробубнила себе под нос девушка, и  подняла гору полотенец, так чтобы её лица не было видно.
- Стоять,  - громко приказал один из стражей. Положив руку на полотенца, он заставил девушку показать лицо. – Ты здесь не работаешь.  Мужчина перекрыл рукой вход, и взглядом указал на выход.
- Но… - хотела Майя что-то возразить, когда мужик просто развернул её и отправил назад. "Достали уже эти девицы, мало того что, деньги куда-то пропали…" - подумал громила, а Отис услышав его мысль улыбнулась и едва ли не промурлыкала мужчине на ухо:
- А ты не думал, что это он украл твои деньги? – со всей возможной искренностью вампирша взглянула охраннику в глаза. Что тут поделаешь, уж очень хотела Майя увидеть того наглеца, который отобрал у нее возможность понежится в теплой воде. Девушка развернулась, будто собираясь уходить, но на самом деле бард ждала, пока сработает гипноз. Ждать пришлось не долго, не успела девушка отвернуть голову как мужик со всей дури налетел на своего коллегу. Не теряя возможности, Майя тут же влетела в комнату и заперла дверь изнутри.
Майя прошлась по комнате и аккуратно положила полотенца на софу. После девушка достаточно громко произнесла следующее:
- И как Вам, сударь, не стыдно…

+1

3

Что может быть лучше горячей воды и отдыха после тяжёлой дороги? Правильно, горячая вода, отдых и покой. Особенно сильно Тилю сейчас было нужно именно последнее. У всех бывает состояние, когда всё надоедает с такой силой, что желаешь лишь того, чтобы тебя оставили в покое и не кантовали. Вообще.
"- Отсутствие лишнего шума или кучи людей и пару часов спокойствия - как раз то, что сейчас нужно", - подумал Тиль, залезая в наполненную ванну. Это сейчас он мог расслабиться и вытянуть ноги, блаженно откинуться на бортик ванны и закрыть глаза. А ещё днём парень лишь мечтал об этом. Маркиз  грелся в воде, лениво прокручивая в голове события сегодняшнего дня.

Для него всё не задалось ещё с самого утра. Он выехал пораньше из соседнего с Рузьяном городка. Дорога обещала быть не сложной и относительно короткой, но погода смешала все карты. Спустя час после того, как Тиль выехал, с моря набежали тучи, а ещё через полчаса начался дождь. Парень мог спокойно вытерпеть мелкую сыпь с неба, накинув на плечи и голову плащ, но эта сыпь очень быстро поверила в себя, и начался настоящий ливень. Плащ не помогал, маркиз быстро промок и даже замёрз слегка. Но делать нечего, ван Нормайен продолжил путь, сгорбившись на своём коне. Именно в этот момент он впервые за день пожалел, что не путешествует, как настоящий маркиз: со слугами, каретами и прочим передвижным бардаком. Тиль и не представлял, что ещё не раз за сегодня его посетят подобные мысли. Лило, как из ведра, не долго. Дождь не рассчитал свои силы и довольно быстро сдулся. На небе вновь появилось солнце, но дождь своё дело сделал. Тиль тихо перебирал ругательства себе под нос. Парень промок до нитки, так ещё и дорогу слегка размыло. Не сильно, но остаточно, чтобы конь слегка оступился, задев какой-то булыжник копытом. Но больше всего маркизу не понравился печальный звон, раздавшийся после этого.
" - Да ладно вам...." - раздражённо подумал он, выбираясь из седла. Но его подозрения оправдались, когда он увидел слетевшую подкову. Хромой конь не мог долго тащить на себе всадника, поэтому приходилось периодически слезать и идти рядом. Кто-то скажет, что ничего, в дороге бывает всякое, но из-за этих, казалось бы, мелочей, путь до Рузьяна занял на гораздо больше времени, чем рассчитывал парень. А это имело и свои последствия.
Когда молодой маркиз на пару с конём дохромали до стен города, его ждал очередной "весёлый" сюрприз. На днях в Рузьяне и окрестностях должен был пройти какой-то местный праздник, а как следствие этого ожидался большой наплыв деревенского люда, в кой-то веки выбирающегося в город, детишек с мамашами, торговцев, циркачей и просто постоянных посетителей ярмарок и праздников. Собственно, это мероприятие и заставило Тиля заглянуть в Рузьян. Он понимал, что стоит ожидать огромной толкучки у ворот, но маркиз рассчитал всё верно - он выехал в нужное время, чтобы попасть в город без толкотни. Вот только он не рассчитал погоду и подкову. И поэтому попал в самую гущу длинной цепочки народа, тянущегося в город. Видимо, кто-то из богов, кто ответственен за судьбу парня, был либо пьян, либо специально подкидывал ему эти мелкие гадости, которые стояли маркизу хорошего настроения и головной боли. А вот был бы он в карете, как высокопоставленной персоне ему бы ничего не стоило растолкать толпу и быстро попасть в город...
Но пришлось торчать в середине людской цепи. К тому моменту, как Тиль оказался внутри стен города, его голова разрывалась от шума и криков. Он, конечно, любил путешествовать, но таки дни парень ненавидел всей душой. И хотел только двух вещей: покоя и горячей ванны. Поэтому он сразу направился в местную таверну, пользующуюся неплохой известностью в округе - в "Серую кошку".
Понимание того, что простые бытовые желания Тиля вот-вот сбудутся, заставило маркиза быстро отдать коня (а так де обязанность о его подковывании) на местных конюхов. Снабдив их определённой суммой, ван Нормайен вошёл в таверну и довольно быстро нашёл хозяина. Маркиз даже решил отложить ужин на потом. Но... Ох, какого труда ему стоило сдержать ругательства, когда на его просьбу о комнате и ванной, трактирщик ответил, что это невозможно, по крайней мере, половина, и, по крайней мере, сейчас.
- Да вы что, издеваетесь? - не выдержал Тиль.
- Нет, что вы, но то, что вы просите, действительно невозможно сейчас выполнить. Я уже сдал ванную на ближайшее время, так что... - оправдывался трактирщик, виновато разводя руками.
Но что Тиль точно выучил за всё время своих путешествий, то, что нельзя верить хозяину таврены с первого слова. Этим плутам только дай волю, и сам не заметишь, как у тебя не останется ни медяка. Вот и сейчас, узнав, что Тилю нужна ванная, и нужна прямо сейчас, трактирщик явно желал содрать с него подольше денег, сославшись на забитость клиентами. Тогда ван Нормайен решил попробовать другой подход.
- Я - маркиз Тиль ван Нормайен. И я хочу принять ванну, и как можно быстрее. Я уверен, что вы можете приложить все усилия, чтобы мои желания совпали с вашими возможностями... - вообще, козырять титулом Тиль не любил. Зачастую, он даже не говорил, что таковой у него имеется. Но сегодня была отдельная ситуация. Естественно, парень выбрал не самый лучший момент для попытки надавить родословной на трактирщика. После такой дороги и толчеи у ворот, он выглядел не очень презентабельно. Ну да, хорошая одежда и оружие, но и только. Где эскорт, где увешенные перстнями пальцы и толстые золотые цепи на шее? Неееет, хозяин таверны считал себя человеком опытным в своём деле, потому не купился на имя, которое он вообще в первый раз слышит. Тогда Тиль спросил лишь одну вещь:
- Сколько?
- Что "сколько"? - переспросил плут. Он уже всё понял, но всё ещё разыгрывал перед маркизом свой спектакль.
- Сколько это будет стоить? - устало спросил парень. Он видел, как в глазах трактирщика борется добропорядочность и желание заработать, как он немного нервно перебирает своё полотенце в руках... А потом трактирщик назвал сумму, от которой у Тиля чуть глаза на лоб не вылезли.
Но гад знал, когда ударить по ван Нормайену.
И когда Тиль шёл в ванную, он думал, что не приведи боги, чтобы она хоть на сколечко уступала ванной в его родовом поместье. За такую-то сумму она должна быть, как минимум, инкрустирована золотом и снабжена командой прислуги, чтобы полностью обмыли и вытерли клиента. Конечно, ничего подобного не было, но Тиль был сейчас рад просто тишине и нагретой воде. На всякий случай парень перестраховался, после того, как договорился с трактирщиком. И теперь у его двери должны были стоять крупные ребята и охранять его покой.

Теплая вода делала своё дело. Парень расслабился окончательно, шум от общего зала в таверне сюда долетал слабо, головная боль отступила. Но сегодня, видимо, просто был не его день. Когда он услышал шум какой-то потасовки за дверью, маркиз раздражённо подумал:
"- Какого чёрта они там делают?!" - но чтобы получить ответ требовалось вылезти из воды, чего парень сейчас совершенно не мог сделать. Однако он обернулся на скрип двери и задвигаемого засова.
- И как Вам, сударь, не стыдно… - какая-то неизвестная девушка по-хозяйски прошлась по комнате и положила полотенца на софу. От её наглости и странности сложившейся ситуации маркиз даже не смог сразу сказать что-то. Лишь в его голове пронеслись две мысли:
"- Ты ещё кто такая?.. И почему я не додумался запереть дверь?"
Второе парень списал на забывчивость и невнимательность из-за усталости и раздражения, а вот на счёт первого... Да, собственно, какая разница, если всё явно происходит по ошибке? Он произнёс:
- Простите, что? Кажется, это не я без спроса вошёл в ванную, когда она уже занята. И Вам не кажется, что вы должны извиниться и выйти отсюда? И мы сделаем вид, что подобного никогда не было... - немного язвительно произнёс человек. Неверное, Тиль сказал бы что-нибудь другое, будь он в более благодушном настроении. Но если девушка не хотела нарваться на грубость, то ей следовало выбрать другое время, чтобы врываться сюда.
Тиль устало прикрыл глаза рукой и вздохнул. Вопрос, почему его сегодня не оставят в покое, был без ответа. Ван Нормайен убрал ладонь с глаз и вопросительно взглянул на девушку: мол, что стоишь, кого ждёшь? Дверь в той стороне. Голова Тиля не хотела работать нормально, и его мысли текли лениво. Он не представлял, кто был перед ним. Прислуга, принёсшая полотенца? Но зачем тогда дверь закрывать. Трактирщик решил немного компенсировать содранные с Тиля деньги и прислал девушку повеселиться? Может быть, но маркиз не просил на счёт этого. Парень был спокоен, он почти был уверен, что услышит сейчас слова извинения и увидит закрывающуюся дверь. Что касается того, что он был гол в ванной, ван Нормайен никогда не стеснялся своего тела или наготы. Да и он был всё же по грудь в воде, которая искажала картинку, и увидеть что-либо с того места, где стояла девушка, было невозможно. Кроме головы и плеч парня, торчащих из воды.

+1

4

"Вот наглец…" - мысленно фыркнула девушка, выслушав маркиза. Вампирша улыбнулась и  подошла к ванной. Девушка, не особо церемонясь, сунула палец в воду и ответила на все вопросы мужчины:
- Ах да, прошу прощения, милостивый маркиз… - Майя, посмотрела на парня и добавила, - а не Вы ли, тот самый ван Нормайен, который так, - девушка задумалась, подбирая слова, - любезно предложил хозяину заведения сумму в три раза выше моей? Усевшись на край ванны, девушка вдумчиво произнесла:
- Вот теперь, будьте так добры, ответьте на вопрос – не Вы ли без спроса вошли в ванную, когда она уже занята? И да, я не собираюсь, извинятся перед человеком, который даже не дал мне возможности честно поторговаться за данное место. - Девушка обвела взглядом помещения, после чего она встала, и, сложив руки на груди, посмотрела вполне серьезно.
- Так быть может, Вы выйдете, а я останусь?
То, что перед ней стоит, вернее, лежит совершенно голый мужчина Майю волновало мало. За все прожитие годы вампирша уже успела насмотреться на голых мужчин.  Ответ девушка слушать не стала, но глазами скользнула по телу парня и про себя отметила. "А рыженькая была права, он красавчик… одна беда – как и все богатенькие, совершенно не умеет себя вести". На тело мужчины явно была нанесена какая-то татуировка, но видно её не было.  Бард скинула плащ, и, перекинув его через руку, вернулась к софе. Аккуратно сложив плащ, Отис отложила его  и начала снимать сапоги. Стащив сапог, девушка перевела взгляд на маркиза:
- Если Вы не покинете это помещение, то Вам придется терпеть мою компанию… - вампирша опустила взгляд, продолжая стягивать второй сапог.

+1

5

"- И чего мы ждём?" - мысленно спросил Тиль девушку. Парень хотел уже, чтобы его оставили в покое. Но вместо того чтобы покраснеть, засмущаться или хотя бы просто извиниться (а что-то из этого списка, по идее, должна была бы сделать женщина, случайно вломившаяся к принимающему ванну мужчине) она лишь усмехнулась. И ни намёка на то, что она собирается уходить. Более того, она подошла к ванне и даже окунула палец в воду, как будто проверяла, достаточно ли она прогрелась, чтобы можно было в неё окунуться. Не, вода была достаточно тёплой, но какое до этого было дело ей, Тиль не знал.
А затем девушка заговорила, и картина начала проясняться. Тиль немного склонил голову набок, слушая её. Он морально уже был готов к какому-нибудь вранью, но её слова звучали довольно правдиво. Маркиз даже мысленно перекрутил у себя в голове события последнего часа. Выходит, трактирщик не врал, когда говорил, что ванную он уже обещал кому-то другому? Может быть. А ещё может быть, что эта девушка просто подслушала разговор (оттуда заодно и узнала, как зовут парня и про его титул) и решила воспользоваться ситуацией, разыгрывая из себя жертву обстоятельств. Если так, то актриса из неё была неплохая. А ещё ей было не занимать наглости.
- Вот теперь, будьте так добры, ответьте на вопрос – не Вы ли без спроса вошли в ванную, когда она уже занята? И да, я не собираюсь, извинятся перед человеком, который даже не дал мне возможности честно поторговаться за данное место.
"- Вот даже как... Настырная."
Скрестив руки на груди, она смотрела на Тиля, а тот на неё. И в его взгляде кроме лёгкого раздражения и недопонимания промелькнуло любопытство. Ему нравились люди, которых было трудно смутить, и которые настаивали на своём. И возможно, он бы даже вполне мило побеседовал с незнакомкой в зале, за кружкой пива или за ужином, но... Но не тогда, когда он вообще не хотел никого видеть. Мелкие проблемы сегодняшнего дня итак успели подпортить настроение Тилю, а тут ещё предстояло бодаться с ней за право принять ванну.
- Так быть может, Вы выйдете, а я останусь?
Ван Нормайен устало вздохнул и произнёс:
- Хорошо, я признаю, что мог неверно понять хозяина сего заведения. И возможно, - Тиль выделил последнее слово, - возможно я и вправду занял Ваше время. Если так - я готов принести свои извинения, но сейчас уже поздно что-либо менять. Хотите - идите разбираться с трактирщиком, - парень приподнял руку и указал куда-то в сторону двери. - Просто дайте мне спокойно принять ванну, а затем уже и ваша очередь настанет. Я готов даже заплатить за вас, если на то пошло, в качестве компенсации за неудобства. Пожалуйста
Сорить деньгами было не в привычке Тиля, но он был готов уже на многое, лишь бы избавиться от непрошеной гостьи, оказавшейся нарушительницей его отдыха. Маркиз не знал, как девушка попала в комнату, с этим, как и с затихшими громилами за дверью, он будет разбираться позже. Парень так же не знал, откуда у него берётся эта вежливость, но он надеялся, что  с её помощью сможет достучаться до незнакомки. И ведь говорить он начал уже без сарказма или насмешки.
Но затем стало ещё интереснее. Тиль смотрел, как девушка направляется к софе и начинает складывать там свои вещи, а затем и разуваться.
"- Она что, на слабо меня взять хочет?" - подумал Тиль и вопросительно вскинул бровь. Если девушка и вправду рассчитывала на то, что таким образом сможет вынудить его уйти, то она не на того напала. Парень был джентльменом, и даже существовала вероятность, что после уговоров он мог поддаться и уступить ей, но её наглость заслуживала если не наказания, то хотя бы проверки. Проверки на то, не блефует ли дамочка. Тиль не знал, хватит ли ей духа на то, чтобы попытаться довести свой трюк до конца, но он не раз видел голых женщин и давно перестал смущаться от этого вида. Так что такой фокус с ним не сработает, и если раньше он хотел побыть в ванной из-за усталости и жажды покоя, то теперь он был готов чуть ли не из-за принципа оставаться на своём месте.
- Если Вы не покинете это помещение, то Вам придется терпеть мою компанию…
- Отлично, - Тиль пожал плечами, делая вид, что ему абсолютно всё равно. - Можешь оставаться, если так хочешь, только назовись. Моё имя ты уже знаешь.
Да, возможно это была немного мальчишеская выходка, возможно, стоило сразу прервать этот фарс и выпроводить её из помещения, но ван Нормайен не смог отказать себе в попытке щёлкнуть нахалку по носу. Парень даже изменил своё положение в воде, откинувшись на другой бортик, чтобы видеть незнакомку, не поворачиваясь. Ему даже было неподдельно интересно, как она попытается выйти из сложившейся ситуации, когда поймёт, что её трюк провалился.

+1

6

Как бы это странно не звучало, но Майя считала, что раз оплату за услугу она не забрала, то и правда на её стороне и совершенно не важно, что девушке собирались отдать деньги. Отсюда взялась и наглость, и желание требовать чего-то своего. "Пфф… Заплатить он готов, а я что же опять шатайся три часа по темным переулкам? Нет, ну типичный представитель," – мысленно фыркнула девушка, -  "ну почему люди думают, что деньги решают все? Да, знай, я, что трактирщик такая продажная скотина, наложила б на него заклинание, и ты бы сюда ни за какие деньги мира не попал" – вампирша продолжала мысленный спор, пока мужчина произносил свою тираду на счет произошедшего.   
Стащив и второй сапог, Майя удивленно посмотрела на парня, который после её последних слов уставился на неё, да еще и чтоб лучше видеть происходящее переместился ко второму бортику. "Угу, вот значит, как… Не уйдешь." Возмущение росло, а с ним и мысли становились намного страннее. "Может просто, по старинке, убить его? М-да, не получится, куда потом тело спрятать? А может просто утопить?"  - посмотрев на парня, который дал ей разрешение остаться Майя улыбнулась. "Нет, жалко. Все-таки рыженькая права, но выдержу ли я?"  Девушка стала босыми ногами на холодный пол:
-Имя? – удивленно переспросила вампирша, - А зачем Вам моё имя? Собираетесь подать на меня в суд? Или нанять наемника? – сказав последнее, Отис чуть не рассмеялась. Иногда её посещали абсурдные мысли, но чтоб такие… Девушка уже задрала рубаху, но вспомнила, что маркиз смотрит на неё, и замешкала. "И где культура?" – в очередной раз возмущенно фыркнула бард, после чего стащила рубаху, оставшись лишь в одних штанах. Все так же, игнорируя взгляд ван Нормайена, Майя медленно сложила рубаху и положила сверху на плащ.
Забавно, но вампирша даже не собиралась искать выход из ситуации.Краснеть ей было не за что, в прочем как, и извиняться, а про смущение и вовсе пора уже было забыть. Да, и открывать тайну имени она не спешила. Расстегнув застежки на штанах,  девушка спустила их немножко, после чего вновь присела, дабы снять оставшуюся одежду. Отис без смущения выполняла все действия, и даже успела неспешно сложить штаны. Вновь бросив неодобрительный взгляд в сторону Тиля, девушка спросила:
- Налюбоваться никак не можете?
И что только нашло сегодня на вампиршу, откуда взялась эта наглость? Девушка поднялась и подошла к ванне:
- Майя, - неведомо какая причина заставила барда сказать это, но… - Меня так зовут.
Сообщив достаточно, как посчитала сама Отис, информации она перелезла через бортик и опустилась в воду. И хоть хозяева заведения были людьми не слишком приятными, в связи с сложившейся ситуацией, но только в этой таверне была достаточно длинная ванна, чтоб в ней смогли поместиться, аж два человека, при этом, не особо стесняя друг друга.

+1

7

Тиль  с интересом следил за девушкой. Весь его вид выражал: "и что теперь будешь делать?" Надо отдать девушке должное: даже если она и была в замешательстве, то вида совершенно не подала. Парень хмыкнул и продолжил наблюдать. Незнакомка сняла второй сапог и заговорила.
"- Время тянет", - решил маркиз. Девушка же своего имени не назвала, а попыталась свести всё к шутке. Ван Нормайен усмехнулся уголками губ.
- Всё зависит от того, что ты будешь делать, - начал Тиль. - А ещё, твоё имя мне нужно, чтобы как-то тебя называть.
А потом случилось то, чего он и ожидал. Не прошеная гостья стала задирать рубаху, но остановилась. В голове у парня мелькнула торжествующая мыслишка, что он был прав. И сейчас, итак дотянув до последнего, она должна сдаться, поняв, что её фокус не сработал. Но... Она просто стащила с себя рубашку через голову, как будто ничего необычного не происходит.
Маркиз оценил как и её фигуру, так и её выдержку, и силу духа. Вряд ли она думала, что дойдёт до подобного, но девушка всё же решила играть свой спектакль до конца. И это требовало отдельного внимания, как и сама незнакомка. Только сейчас Тиль внимательно присмотрелся к ней, прогнав раздражение. До этого парень думал, что незнакомка быстро покинет комнату, так что заострять на неё внимание ему не хотелось в силу усталости и того, что горячая вода полностью его расслабила. Но теперь дело принимало другой оборот.
Хорошенькая, с красивой фигурой, с длинными волосами - ван Нормайен отметил всё это про себя, скользя взглядом по девушке. А та к тому времени  уже и от штанов избавилась. В ответ парень нагло рассматривал её, даже не сделав попытки отвести взгляд или тактично отвернуться. За что и заработал неодобрительный взгляд.
- Налюбоваться никак не можете?
"- Ууу, мы ещё и язвим!" - мысленно фыркнул он. Несомненно, он мог бы найти с ней общий язык, будь обстановка и ситуация иной, но конкретно в этом случае... Сейчас ван Нормайен не поручился бы ни за один возможный исход.
- После того, как ты ворвалась в занятую мной ванную, ты хочешь, чтобы я ещё и отвернулся? Мало ли, что от тебя ожидать... - усмехнулся Тиль. Нет, какой-либо угрозы от девушки он не ощущал. Хотя как-то же она проникла сюда мимо двух охранников... Но она вполне могла попытаться украсть что-либо из его вещей. Во всяком случае, раньше, до того, как разделась. Да и маркиз просто не отказывал себе в приятном зрелище.
"- Серьёзно?" - мелькнуло у него в голове, когда незнакомка направилась к ванне и залезла в неё. И в этот момент действительно надо было что-то решать. Он мог встать и уйти? Мог. Он мог силу применить (хотя это противоречило его принципам, но чисто теоретически) и выпроводить девушку из ванной? Мог. Но пока парень прокручивал в голове все эти варианты, он понял, что принял решение уже тогда, когда не поддался на фокус с раздеванием. Тиль решил остаться. Что же, надо гнуть свою линию и дальше.
Майя, как представилась она, устроилась в довольно большой ванне напротив, как будто ничего не происходит. Сделав безразличное выражение лица, Тиль откинул голову на бортик и прикрыл глаза. Он делал вид, что его совершенно не волнует происходящее, но, откровенно говоря, ему становилось делать это всё труднее и труднее. Всё-таки такое... необычное поведение Майи вызывало определённые мысли и заставляло воображение работать.
- Ничего, что я называю тебя на "ты", - надо было отвлечься, и Тиль задал вопрос, рассматривая потолок.

+1

8

"Ну, тут-то я с тобой согласна, ожидать от меня можно чего угодно, вот только что с тобой делать, я никак придумать не могу…" – будто отвечая маркизу, мысленно проговорила Отис, но вслух сказала совершенно другое:
- А я вроде, как бы и не просила отворачиваться, - погружаясь в воду, добавила Майя. Да, она не стеснялась своей наготы, но и вдобавок, к этому, ей импонировал заинтересованный взгляд мужчины.  Бард прикрыла глаза, ощущая, как тепло воды постепенно нагревает её тело. И хоть мышцы вампира не требовали такого же отдыха, как и человеческие, но… Иногда не мертвой просто хотелось отдохнуть от обыденной суеты, окунуться в горячую воду, ощутить тепло своего тела, вспомнить…
Девушка уже успела позабыть о том, что в комнате она не одна, но тут маркиз решил узнать её мнение о том, что он обращается к ней на "ты".  Вампирша открыла глаза и, улыбнувшись, ответила:
- Как Вам удобно, - девушка не спешила переходить на "ты", как минимум  потому, что мужчина, лежавший напротив, имел титул, да и видит она его впервые и прав так обращаться ей никто не давал. 
Девушка медленно спустилась под воду. Как только вода покрыла все её тело, Майя довольно потянула ногу вперед и нечаянно задела мужчину.  Девушка тут же села и улыбнувшись  произнесла:
- Прошу прощения, - Отис опустила взгляд, - это вышло случайно.

+1

9

- А я вроде, как бы и не просила отворачиваться.
- Тогда к чему была фраза про любование? - парировал Тиль. Он скосил глаза на опустившуюся в воду девушку. Всё же его характер не позволял ему просто так сидеть и сверлить взглядом Майю. Что-то ему подсказывало, что пристальный взгляд не смутит её и не заставит удалиться. Но у него был другой план. Она хочет заставить его чувствовать себя неуютно, чтобы он не задержался в ванне или вообще ушёл? Может быть. А если так, то Тиль готов принять правила игры. Значит, нужно делать вид, что абсолютно ничего странного не происходит. Однако сказать это, тем более у себя в голове, было гораздо проще, чем выполнить. Взгляд маркиза, бесцельно блуждающий по комнате, то и дело спотыкался о девушку. Чтобы отвлечься от этого, а как следствие и от разгула фантазии, Тиль взял в руки бритву, которую он захватил, чтобы побриться. Парень начал бесцельно крутить её в руках,
- Как Вам удобно. - по крайней мере, одной проблемкой меньше. Теперь не надо хватать себя за язык, чтобы ненароком не перейти на "ты", как раньше.
- Если хочешь, можешь меня тоже звать на "ты", - произнёс он.
Когда парень почувствовал прикосновение ноги Майи, он отвлёкся от созерцания бритвы и поднял на неё глаза. И что-то в её извинениях и в том, как она опустила глаза... показалось Тилю странным. Ей было совсем фиолетово, когда он смотрел на неё голую, а тут она лишь случайно коснулась и сразу глаза опускать... В другой ситуации парень бы подумал, что она заигрывает, но Майю он знал ещё очень плохо, чтобы делать выводы. Он усмехнулся.
- Знаешь..., - начал он, но закончить фразу не сумел. - Аххх, чёрт! - выругался парень. Бритва, которую он крутил в руках, чуть не выскользнула из его пальцев. Парню удалось её поймать, но стоило это глубокого пореза на ладони. Рана была совсем несерьёзная и должна была зажить быстро, но кровоточила она неплохо. Тиль сжал кулак, сдерживая кровь, но несколько крупных капель всё равно упали в воду, да и между пальцев сразу проступила красная жидкость.
- Надеюсь, ты не боишься крови... - пробормотал он. Маркиз чуть привстал и дотянулся до ближайшего полотенца. Парень зажал им порез. белая ткань краснела буквально на глазах.

+2

10

"Значит, перейдём на "ты" и без выпивки?" – мысленно пробормотала девушка.  Вода успокаивала её мысли, и Майя уже даже не собиралась как-либо калечить или убивать мужчину, она даже смирилась с тем, что он не покинет помещение. Когда же она нечаянно задела маркиза, Майе впервые стало не по себе. "Кажется, это уже перебор - сначала ворвалась без спроса, потом влезла в воду, а теперь еще и на личное пространство посягнуть решила…" – непонятно из-за чего, но мысль настолько сильно вцепилась в сознание девушки, что вампирша даже не заметила что парень все это время крутил бритву в руке. Ожидая ответа, Отис  смотрела в воду, и когда парень внезапно начал ругаться, девушка подняла взгляд. Когда же Майя увидела, что произошло, она удивилась:
- Не больно? – с какой-то ранее не присущей нежностью в голосе, спросила вампирша – Дай посмотреть…
Майя даже не заметила, с какой легкость она перешла на "ты".  Девушка чуть подалась вперед и протянула руку. Капли крови, которые упали в воду, достаточно быстро растворились, но крови, что окрасила полотенце, хватало для того, чтобы ёстество  вампирши заставило девушку закрыть глаза. "Сладкий, ммм…" – прошипел внутренний голос, и Майя, открыв глаза, вновь опустила их. "Твою ж… Не мог не играть?" – немного раздраженно мысленно выругалась девушка, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. Прошло еще несколько секунд, прежде чем девушка подняла взгляд. Нет, крови Майя не боялась, её запах даже заставил еще внимательнее присмотреться к мужчине.   Тёмные глаза, благородное лицо… Сейчас парень казался её еще красивее, взгляд девушки спустился ниже к губам мужчины и вампирша заметила небольшую родинку над губой, на несколько секунд Майя задержалась рассматривая лицо и продолжила узнавать нечто новое о мужчине. Взгляд дошел до уровня плеч, и девушка с интересом рассматривала татуировку, ну как минимум ту часть, которую было видно. Дождавшись, когда маркиз протянул ей руку, Майя убрала полотенце и посмотрела на рану:
- И как ты только умудрился? – девушка потянулась за новым полотенцем, но руку парня не отпустила.  Пришлось привстать и нагнуться чуть вперед, но полотенце девушка достала. На секунду отпустив руку парня, Майя разорвала полотенце и принялась бинтовать руку. "Какой запах, так и хочется попробовать… А может? Нет, лучше не стоит" - не унималось воображение девушки.

+1

11

Тиль прижимал полотенце к ладони, мысленно перебирая ругательства. Парень уже собирался вылезти из воды и отправиться за бинтами или попытаться перевязать руку полотенцем, но тут он услышал голос Майи. И в нем были такие нотки, которые маркиз ещё не слышал сегодня. Он поднял глаза от своей руки и посмотрел на девушку. Та была уже рядом и зачем-то просила Тиля показать ей руку.
"- Неужели ухаживать собралась?" - подумал он. Это было довольно странно, ведь совсем недавно она злилась на ван Нормайена за то, что он "выкупил" её время. Маркиз пристально посмотрел на Майю. Ничего не обычного, если не считать... заботы? Так же парень отметил, что майя всё же перешла на "ты". Но в этом уже странности не было - довольно проблематично выкать друг другу, сидя в одной ванне. Но пока он обдумывал всё это, Тиль заметил, как взгляд девушки изучает его. И теперь у него не было сомнений, что он интересен ей.
"- Любопытно..."
Ван Нормайен всё же протянул руку Майе. Её прикосновение было осторожным, и надо признать, довольно приятным. Тиль с любопытством поглядывал на девушку, ему было интересно, зачем ей понадобилась его рука. Майя убрала полотенец от раны. Парень не знал, что она хочет там увидеть, но ничего говорить не стал.
- И как ты только умудрился?
- Со мной всегда что-то случается, - уклончиво ответил Тиль. Не мог же он сказать, что хотел отвлечься от всяких мыслей... А порез как раз отлично вписывался в компанию к прочим мелким, но очень противным, неприятностям этого дня. Однако нарушение своего отдыха Майей маркиз уже не стал относить к досадным событиям. И когда девушка привстала, потянувшись за полотенцем, внутренняя оборона Тиля от фантазий приказала долго жить. Парень вздохнул и поспешил сосредоточить взгляд на своей руке. Но мысли его уже были далеки от раны.
Вернулся он из своих фантазий лишь тогда, когда Майя закончила перевязку его руки. Тиль взглянул на свою ладонь даже с лёгким удивлением, как будто он и не замечал действий девушки раньше и увидел лишь результат. Да и не ожидал он такого от Майи.
Но теперь перед парнем вставала другая проблема - что делать дальше. Продолжать изображать безразличие маркиз не мог. Ему на ум постоянно напрашивался другой вариант. Он покрутил запястьем, проверяя, как хорошо завязаны и сидят получившиеся бинты, а потом посмотрел на девушку.
"- А, чёрт с ним! Не маленькие же", - подумал Тиль и вдруг склонился вперёд и оставил лёгкий поцелуй на губах Майи, как будто благодаря за перевязку.
- Спасибо, - произнёс он после, заглядывая ей в глаза. Девушка была красива, это стоило признать. Ван Нормайен не знал, как Майя отреагирует на его действие, но если всё сложится удачно, окончание этого дня может стать для маркиза гораздо радостней, чем утро или день. Хотя это могло и наоборот, отпугнуть её. Но теперь Тиль не так сильно желал покоя и одиночества, как раньше. Наоборот, он хотел совсем не покоя.

+1

12

Запах будоражил кровь…
Пока бард перевязывала парню руку, она смотрела все время вниз, поэтому даже успела незаметно облизнуть губы, предвкушая, как сладкий, совсем чуточку солёный вкус крови, очутиться у неё во рту. Быстро закончив с бинтами, вампирша  отпустила руку парня и с интересом наблюдала, как Тиль вертел ею, убеждаясь в том, что все в порядке и кровь не течёт. "Жить будет," – Майя улыбнулась, так как для неё было не привычно спасать человека от себя же, но девушка уже твердо решила, что к крови маркиз и языком не прикоснется.
То, что сделал парень после всего, удивило вампиршу… Майя на мгновение даже закрыла глаза, а после немного отстранилась. "Что? Спасибо? Эмм… За то, что ворвалась или за то, что помогла?" –  мысли сменялись одна за другой, но нужно было действовать. "Это может плохо кончится," – потянувшись к губам парня подумала девушка. "Ну и пусть… Если что, сам виноват," – выдало очередную мысль сознание девушки, когда она так же, как и ван Нормайен прежде, коснулась его губ. Забавно, но не смотря на то, что у вампирши были несколько другие планы на сегодняшний вечер она с легкостью согласилась с тем, что иногда случайности бывают приятными.

+1

13

Тиль ждал реакции девушки. Она могла сделать вид, что ничего не случилось. Могла истошно завизжать и позвать на помощь, посчитав, что до неё домогаются (но этому немного мешал засов на двери, который она же и закрыла). Но выбрала она наилучший вариант, по мнению маркиза. Когда Майя потянулась к нему, он испытал прилив радости и возбуждения одновременно. Ради такого исхода Тиль готов был ещё раз пережить неприятности этого дня. И после них он был совсем не прочь отдохнуть и расслабиться таким образом...
"- Отличное завершение для такого дня", - подумал он, но потом осёкся. Не хватало ещё сглазить и заработать очередное разочарование на сегодня. Если вдруг Майя захочет уйти, например. Или выкинет какой-нибудь фортель. Всё-таки они почти совсем не знакомы. Всё это могло бы показаться подозрительным Тилю, но... Он предпочёл отбросить сомнения. Скорее всего, причина проста: двое уставших людей, которые не против дать волю своим желаниям и своему телу. К тому же она импонировала ему, он импонировал ей. В такой ситуации мимолётное знакомство даже лучше. Ведь Тиль знал, что дело вряд ли зайдёт дальше одной-двух встреч, и уже завтра либо она, а может, и он сам, просто покинут город или таверну, и на этом всё закончится.
Но об этом не хотелось думать. Благо, были более приятные вещи для размышлений и не только. Второй поцелуй, случившийся по желанию уже Майи, вышел гораздо более долгим и чувственным чем первый, когда Тиль просто коснулся своими губами её губ. Руки парня уже обвили талию Майи. Её кожа была очень приятной на ощупь, а уж губы...
"- Сама пришла", - с усмешкой подумал Тиль.
Парень крепко обнял Майю и поднялся из ванной. Девушку он держал на руках. Маркиз с улыбкой заглянул ей в глаза и вылез из ванной. Он пронёс ей через всю комнату к софе и усадил на неё на край. Он вновь поцеловал девушку, Тиль, не глядя, резко провёл рукой по софе за спиной, сбрасывая на пол вещи, как свои, так и чужие. Это было совсем не важно сейчас. Сейчас для Тиля важна была Майя.

Сколько прошло времени - неизвестно. Маркиз устало сел на пол рядом с софой, которую занимала лежащая девушка. Но эта усталость была приятной, Тиль чувствовал, как рассасывается напряжение внизу живота, как по телу распространяется сладостная истома. Всё было прекрасно, и Майя полностью оправдала его ожидания и фантазии. И парень знал, что девушка сейчас тоже испытывает нечто подобное. Маркиз прошёлся взглядом по комнате, а затем перевёл его на Майю. Сейчас воспоминания о её неожиданном приходе как будто покрылись дымкой, хотя прошло совсем немного времени. Но ван Нормайен хотел задержать их у себя в голове, как и образ Майи. Он скользнул взглядом по её телу и с улыбкой заглянул в глаза.

+1

14

Ощущение того, что вечер будет чудесным, не обмануло девушку.
Майя наслаждалась поцелуем, когда руки парня обхватили её за талию. Тиль поднялся, увлекая и девушку за собой. Впервые их тела соприкоснулись… Эта близость мужчины отозвалась лёгкой, приятной дрожью быстро разнесшейся по всему телу, и девушка, прикрыв глаза, обняла маркиза за шею. Новый поцелуй подарил вампирше очередное ощущение блаженства. Мужчина времени терять не стал, что не только удивило, но и обрадовало девушку. А, возможно будь они знакомы дольше, столь быстрый переход её огорчил бы, но… Маркиз был ей не знаком, и это добавляло остроты, заставляло её тело реагировать на каждое прикосновение. Теперь бард точно знала, что этот вечер удастся.
И вот, спустя некоторое время – девушка, удовлетворив свое желание быть ближе к этому человеку, лежала на софе, пытаясь привести дыхание в порядок. Майя даже снова почувствовала себя человеком. Парень опустился на холодный пол, но останавливать его вампирша не стала, хотя сознание и буркнуло что-то вроде, - "Встань, простудишься…"
Тиль же снова рассматривал её. Девушка улыбнулась, а после, усевшись на софе, опустила руку в волосы парня и поцеловала его. Не долго, длился поцелуй, так как вампир вспомнила о том, что её нужно еще собрать вещи, дабы уже на рассвете покинуть город. Взгляд темных глаз, очевидно радующихся их встречи, Майя запомнила очень хорошо. Но мало того, не менее счастливым взглядом наградила и мужчину. Затем девушка встала. Подняв с пола штаны, Майя еще раз посмотрела на маркиза, но уже по-другому, будто извиняясь за столь быстрый уход. Натянув штаны, девушка сразу же одела и сапоги, а уже после, схватила рубаху и еще не полностью одевшись, нашла плащ.
- Мне пора, - засовывая руку в рукав, пробормотала девушка. Одевшись, вампирша наклонилась и легонько коснулась губ парня. После Майя подошла к двери, и отворив засов, проскользнула в щель.

+1

15

Было хорошо, не хотелось не о чём думать и ничего делать, по крайней мере, в ближайшее время. Наверное, надо было что-то сказать, но маркиз молчал и лишь смотрел на Майю. Он думал, что она итак понимает и разделяет его эмоции. Доказательством тому послужил поцелуй, что Майя оставила на его губах. Да и сама она не торопилась что-либо говорить. Парень лишний раз убедился, что у него может найтись много общего с этой странной девушкой. Но рано или поздно такой покой должен был быть нарушен. Тиль сталкивался со многими девушками, и было множество вариантов дальнейшего развития событий.
Майя слезла с софы и стала поднимать свою одежду. Тиль ничего не сказал, лишь пересел на софу. Он уже догадался, что произойдёт дальше, и одевающаяся девушка была подтверждением его догадки. Майя исчезнет также резко, как и появилась, и, скорее всего, они вряд ли увидятся снова. От этого было немного печально, но что-то подсказывало маркизу, что бессмысленно просить её остаться. Майя оделась довольно быстро, а ван Нормайен всё так же сидел на софе, разглядывая её.
- Мне пора,- парню показалось, или в её глазах после этих слов действительно проскользнуло сожаление? Но сути дела это не меняло - девушка уходила прямо сейчас, и вопрос, зачем она вообще приходила, остался без ответа. Парень не стал об этом спрашивать. Он не отрицал такой возможности, что ей просто захотелось отдохнуть в обществе мужчины, а тут так удобно подвернулся недурной собой маркиз. Но сам Тиль бы хотел, чтобы это было не правдой. Он не любил, когда им просто пользовались, даже если и для таких целей. Хотя по юности он сам грешил подобным.
- Надуюсь, ещё увидимся, - усмехнулся Тиль. В подобное верилось не очень, но мало ли... Дверь за Майей закрылась.
- Интересно, как отреагируют на её появление охранники, если они вообще там?" - подумал Тиль. Теперь, когда он остался один, можно было заняться тем, ради чего он и пришёл сюда, а именно - принять ванну. Но его мысли постоянно возвращались к Майе, да и как-то уже не получалось вернуться к тому чувству расслабленности и спокойствия, что было до её появления. Поэтому он довольно скоро вылез из воды и вышел из ванной. Охраны, кстати, у дверей не было. Маркиз плюнул на это и не стал искать объяснений. Их промах, хоть и мог обернуться какой-нибудь неприятностью, наоборот, подарил много положительных эмоций. Ван Нормайен вышел в зал и без особой надежды обвёл помещение взглядом. Естественно, Майи и след простыл. Зато он заметил горе сторожей.
"- И откуда у одного из них синяк?" - пронеслось в голове. "- Не Майя же поставила", - мысленно усмехнулся маркиз.
Хозяин таверны быстро оказался возле Тиля. Парень заказал ужин и закончил вечер без особых приключений. Посидел за столом, поел, выпил немного вина, послушал байки и выступления местных музыкантов... Всё, как и в других успешных тавернах. Эта атмосфера успокаивала, к тому же никто не стал навязывать Тилю свою компанию, поэтому маркиз просто тихо направился в свою комнату, захватив небольшой кувшин вина. Начав сорить деньгами сразу по приходу в таверну, Тиль решил снять и комнату получше, раз уж на то пошло. Просторная, с удобной одноместной  кроватью и прочей мебелью, она не была уж слишком богатой, но была уютной. День вышел насыщенным на события. Парень не любил ложиться рано, но сегодня он решил сделать исключение. Поставив кувшин на прикроватный столик, и стянув рубашку, он улёгся на кровати и закрыл глаза.

+1

16

Выскользнув в коридор, Майя обрадовалась тому, что охраны, которая по её вине плохо справилась с поставленной задачей, не было. Но, тем не менее, девушка быстро прошло вдоль коридора и, также быстро, стараясь не особо привлекать внимания, вышла из здания через главный зал. У стойки сидели те самые мужчины, которые недавно устроили мордобой в коридоре. Они пили, в ходе драки мужчина вспомнил, что деньги он оставил дома в банке для печенья, поэтому сейчас он всячески извинялся перед другом.
На улице уже было темно, но это не мешало вампирше с легкостью найти дорогу в гостиницу. Да, комнату девушка сняла не в таверне, а в самой обычной и довольно таки дешевой гостинице, а вот на ванну Майя решила потратить больше. Бард поднялась по лестнице и зашла в комнату. Там она пробыла не долго, каких-то минут пятнадцать, от силы двадцать и после, оставив ключ внизу на столике, девушка покинула это место. Вид Майи изменился не сильно, хотя нет, она переоделась – сейчас на ней было длинное в пол, темно-синее платье. Приталенное сверху и, довольно свободного кроя внизу, с длинными рукавами, небольшим воротничком и отсутствием чего-либо, похожего на застежку или шнуровку, но с достаточно выразительным вырезом спереди. Зачем она его купила, оставалось загадкой, но именно в таком виде девушка собралась покинуть город. Вся остальная одежда перекочевала в сумку, туда же отправились и сапоги, вместо которых Майя выбрала удобные туфельки без каблука. Волосы были собраны с помощью заколки, но некоторые непослушные пряди  выбивались из прически, хотя, в общем, не портили её вид.

немножко переоделась...

http://savepic.su/6202316.jpg

Экипаж был заказан заранее, неделю назад, поэтому Отис перекинув плащ через руку, а сумку - через плечо, спокойно спустилась и отдала приказ отправить кучера к таверне, как только он приедет и обязательно до рассвета. Управляющий, молча, кивнул, за что получил свою золотую монетку.
На улице было тихо, прохладно и свежо. Девушка свернула с главной улицы, прошла через переулок, вышла к парку и прошла вдоль него, после чего повернула в очередной проулок и еще через несколько минут очутилась снова у двери таверны "Серая кошка".
В зале все еще были люди, но среди них не было маркиза. Отыскав официантку, бард вручила её очередную монету и та выдала место нахождения мужчины.
- Вверх по лестнице, вторая комната справа, - ответила рыженькая, протирая стол. За то, что бы оставить свои вещи в подсобке вампирша отдала еще одну монетку, правда забрала и поднос с фруктами. Официантка особо не возникала, поэтому Майя, оставив плащ и сумку, отправилась вверх по лестнице.
"Надо бы владельцу заведения намекнуть про этих двух…" – подумала девушка, поднимаясь по лестнице. "Так, вот она, вторая… справа…" – глядя на дверь, мысленно пробормотала вампирша. Внутри было тихо, но Майя не отказалась от своей задумки и не сильно постучала.

+1

17

За окном постепенно стихал шум. На город постепенно опускалась ночь. Но в тавернах стихает гораздо позже, чем на улицах. Вот и сейчас Тиль лежал на спине и слушал. Обрывки случайных разговоров прошедших под окном, стук дверей, шум в нижнем зале, смех, торопливые шаги на улице... Сон всё равно не шёл, поэтому парень просто разглядывал потолок. По улице зацокали копыта, и послышался звук проезжающего экипажа. Маркиз заложил руки за голову. Он никогда не имел чёткого плана путешествия, и предстояло решить, что делать дальше. Тиль был бы не против задержаться в этом городе на ближайшую пару дней, а дальше он не загадывал. Всё же его жизнь была слишком непредсказуемой штукой, и сегодняшнее странное знакомство с Майей было тому доказательством.
Мысли ван Нормайена уплывали всё дальше, звуки окружающего мира отошли на второй план. Это было верным признаком того, что он, наконец-то, начал засыпать. Но резкий и сильный стук в дверь заставил задремавшего Тиля встрепенуться на кровати.
"- Это ещё кто", - подумал он. Тиль никого не ждал. Парень тихо приподнялся на кровати и посмотрел в сторону двери. Уже было довольно темно, но свет маркиз зажигать не стал. Он встал, стараясь издавать как можно меньше шума, и накинул на себя рубашку. На всякий случай Тиль нашёл взглядом меч, который он оставил возле стола, ложась спать. Немного подумав, он решил захватить лишь кинжал. Тиль быстро закрепил ножны на правом боку, чуть за спиной. Непроизвольно зевнув, ван Нормайен подошёл к двери.
- Кто? - спросил он через дверь, но ответа дожидаться не стал. Он резко потянул дверь на себя. Тиль не знал, кто за дверью, но надеялся, что день закончится без неприятностей. От того, что он увидел в коридоре, на его губах появилась лёгкая усмешка.
- Честно сказать, не ожидал тебя увидеть, - сказал он, смотря на Майю. Его предположение, о том, что в ванне была их последняя встреча, не оправдалось.
"- Может, и к лучшему", - мысленно усмехнулся он. Парень отметил, что Майя уже успела переодеться в платье, которое её шло. Так же в её руках он заметил поднос с фруктами.
- Проходи, - Тиль посторонился, пропуская девушку в комнату. Закрыв дверь, он уселся на стул возле столика и указал Майе на старенькое кресло, как бы приглашая присесть. Ещё можно было поверить, что она случайно вломилась к нему сегодня ранее. Однако в это раз случайности быть не могло. Девушка знала, куда и к кому идёт, осталось выяснить, зачем.
- Надеюсь, я не занял комнату, о которой ты договорилась с трактирщиком заранее? - не удержался от усмешки парень. Если она хотела ему навредить, навредила бы уже в ванной, поэтому Тиль чувствовал себя расслабленно, поглядывая на Майю. Маркиз повернулся к ней спиной, занимаясь подсвечником. Вскоре дрожащее пламя свечей разогнало большую часть тьмы в комнате. По стенам заплясали причудливые тени. Маркиз вновь повернулся лицом к Майе.

+1

18

Ждать пришлось относительно долго, поэтому второй раз девушка постучала, намного сильнее. Свет в комнате не зажегся, но до уха вампирши донесся звук еле слышных шагов. Прошла еще минута перед тем, как мужчина задал вопрос, а после, так и не дождавшись ответа, открыл дверь.
"Неожиданность мое второе имя," – в голове проскользнула очередная странная мысль и девушка улыбнулась. Заметив, что ван Нормайен в хорошем расположении, Майя кивнула и вошла в комнату.
- Спасибо за приглашение, я думала, прогонишь… - слегка наигранно добавила девушка.
Конечно же, у маркиза особого выбора не было, вампирша, бы все равно вошла, не зря же проделала такой путь.  Но то, что врываться не пришлось, обрадовало девушку, да, и гипнозом заниматься совершенно не хотелось. Майя прошла в комнату и поставила поднос с фруктами на небольшой столик, слушая, как парень издевается.
- Нет, мою комнату ты, увы, не занял, - возможно, с некоторым сожалением в  голосе, произнесла девушка. - Надеюсь, ты не собираешься спрашивать, зачем я пришла? -  присев на кресло и, закинув ногу на ногу, спросила девушка. Мужчина в это время занимался светом, поэтому вампирша имела достаточно времени, чтобы рассмотреть комнату.
"Ммм… просторно, интересно, а за комнату старик тоже суму завысил?" – блуждающий взгляд вновь вернулся к Тилю, который успел зажечь свечи.

+1

19

- Ты не сделала ничего такого, за что тебя можно было бы прогнать, - с усмешкой пожал плечами Тиль.
"- И, надеюсь, не сделаешь", - добавил он уже мысленно.
Он слегка задумчивым взглядом прошёлся по Майе, начиная с ног и заканчивая головой. Естественной красоты у неё было не отнять, а грамотно подобранное платье лишь подчёркивало её. Маркиз постарался не отвлекаться на её внешность и фигуру. Он посмотрел ей в глаза, ведь сейчас ему было гораздо интереснее, что творится у неё в голове. А в частности - что заставило её вновь найти маркиза. Тиль только собирался узнать у неё об этом, но Майя его опередила.
- Надеюсь, ты не собираешься спрашивать, зачем я пришла? - Тиль улыбнулся в ответ.
- Как раз собирался спросить об этом, - не стал скрывать парень. - Но, раз ты не хочешь... - Тиль взял с подноса с фруктами, заботливо принесённого Майей, яблоко и надкусил его. Ван Нормайен думал о том, что Майя могла прийти лишь для того, чтобы просто провести с ним ночь. Такая перспектива радовала Тиля. Недомолвки же... Не то чтобы они смущали его, но маркиз хотел хоть немного узнать о Майе.
- Совсем забыл, - спохватился он. Тиль положил яблоко на стол и встал. Он подошёл к буфету, и некоторое время был слышен лишь шум переставляемых предметов. Очень скоро Тиль вернулся к столу, держа в руках два стакана. Маркиз поставил их на столе возле кувшина с вином.
- Бокалов не нашлось, - сказал он. - Но стаканы чистые и из них вполне можно пить, - он разлил вино и подвинул один стакан на столе по направлению к девушке. Тиль не знал, будет ли Майя пить, но это был отличный способ в данной ситуации завести разговор и познакомиться получше.
Тиль вновь сел на стул и приподнял руку со своим стаканом вверх.
- Предлагаю выпить за знакомство, Майя, - улыбнулся ван Нормайен. - Сегодня ранее оно вышло... несколько сумбурным, - маркиз поднёс стакан к губам и отпил немного. Вино было хорошим, одним из лучших, которым располагала эта таверна. Парень какое-то время наслаждался послевкусием, а потом проговорил: -Но скажи мне, это была правда на счёт того, что мне продали твоё время в ванной? -он вопросительно посмотрел на Майю. В принципе, спрашивать это было совсем не обязательно, но Тиль всё же пошёл на поводу у лёгкого любопытства. Да и ночь только начиналась...

+1

20

Девушка заметила, что её опять оценивают, на душе стало весело. "А он милый," – хихикнуло внутреннее "я", - "давненько никто так не увлекался мною…" Как вампирша и догадывалась, ван Нормайен хотел узнать цель её визита. На минуту девушке даже показалось, что её визит слишком официальный, но после того, как мужчина отправился за стаканами - это ощущение пропало, что было к лучшему. Девушка взяла стакан в руку, поднесла к носу и вдохнула запах. Вино было приятным.
- За знакомство, маркиз, - Майя сделала глоток. Жидкость растеклась по горлу, а Отис наслаждаясь вкусом, закрыла глаза.  – Хороший выбор.
Зачем Майя сказала, все это оставалось непонятным, но… вампирша начала говорить, о том, что так интересовало Тиля:
- А тебя не посещала мысль о том, что мне просто захотелось провести остаток этой замечательной ночи, - девушка даже посмотрела в сторону окна, - в компании чудесного мужчины? Хотя, да, - на секунду девушка замолчала, - после нашего… эм… знакомства, меня бы на твоем месте посетила иная мысль. К примеру, что я пришла за деньгами, ну или… - девушка засмеялась, - хотя, пожалуй, нет, о том, что я маньяк я бы не подумала.
Сделав очередной глоток, и насладившись вкусом вина, Майя продолжила:
- А на счёт проданного времени, - девушка сделала очередную паузу, дабы понаблюдать за парнем, - да, это правда. Я редко врываюсь в ванну к незнакомцам, дабы совратить их… - улыбка снова коснулась её губ, но достаточно быстро девушка совладала с собой. А после удивленно добавила:
– По моим данным он говорил тебе о том, что место продано…
"Ой, ой, ой… кажется, я проговорилась, хотя может это и к лучшему. Не знаю, что бы я сделала с этими девушками, узнай, что они продали информацию о том, где я нахожусь, да и кто я такая. Брр… но, с другой стороны – если бы, не они, то пришлось бы искать его в одной из двадцати комнат, жуть…"   Майя молчала, уставившись на пламя свечи, сейчас она рассуждала о том, стоит, сдавать информатора или нет.
Отис оторвалась от размышлений, и перевела взгляд на мужчину.
- Так, что же заставило тебя согласиться заплатить такие деньги, м? – девушка сделала еще один глоток. – О, вот мне до сих пор интересно, там, в ванной, ты начал что-то говорить, а потом уронил бритву… Что ты собирался сказать? – не только у Тиля были вопросы. Майя посмотрела на руку мужчины, но спрашивать о ране не стала.

+1

21

Это было немного странно для Тиля. Случись с ним такая ситуация раньше, до того, как он попал под домашний арест на несколько лет, ему было бы абсолютно всё равно, кто такая Майя и чем она занимается. Ему бы хватило лишь её внешности и согласия провести ночь вместе. А на следующий день он бы сразу забыл её. Но теперь маркиз не слишком торопил события.  Нет, он, конечно, был совсем не против вновь оказаться с Майей вместе, он даже был откровенно "за" это. Однако пока что его устраивал и заговор. Парень сам толком не знал, чего хочет услышать. На какие-то откровения он не рассчитывал, да и не нужны они были Тилю. Возможно, если бы ван Нормайен был параноиком, ему бы показалось, что Майя просто втирается в доверие для каких-то целей. И разговор помог бы как-нибудь вывести её на чистую  воду. Но такой вариант, хоть и был вполне правдоподобным, вызывал у Тиля лишь усмешку. Во-первых, если бы девушка хотела ему навредить или обокрасть его, сделала бы это уже в ванной. Большего с ван Нормайена сейчас взять нечего, только деньги и его жизнь. В последнее время с ним не случалось ничего такого, что могла бы выведывать Майя. Ну а во-вторых... У маркиза вполне хватит сил, чтобы постоять за себя.
Тиль отметил, что она согласилась выпить. Это было не что-то слишком важное, но добавляло в слегка скованную атмосферу раскрепощённости. Всё же обычно события идут в другом порядке, сначала встречи и разговоры, а потом уже... Но сегодня все было по-другому, и это вносило свои коррективы в общении. Майя будто чувствовала что-то подобное и решила свести причину своего появления к шутке. Маркиз засмеялся.
- Тогда стоило требовать денег сразу, - усмехнулся он в ответ на шутку девушки. Однако в каждой шутке есть доля правды, и Тиль понял, что Майя не уйдёт до утра. - А знаешь, оставайся, я совсем не против, - признался он и поднёс стакан к губам.
Маркиз слушал девушку, отмечая про себя, что Майя целенаправленно выспрашивала про ван Нормайена у кого-то.
"- По моим данным", - мысленно повторил он. Ну не следила же она за ним? Скорее всего, просто спросила у прислуги. Такой интерес с её стороны был приятен для Тиля. Парень, в который раз, порадовался, что он не параноик. Возможно, когда-нибудь это будет стоить Тилю жизни, но точно не сейчас. Ван Нормайен с интересом слушал Майю, поглядывая на неё. Она, видимо, поняла, что затронула скользкую тему, поэтому решила сразу же перевести разговор в другое русло. Девушка перепрыгивала с одного вопроса на другой, но парень решил ответить на все.
- Обычно я деньгами не швыряюсь, но сегодня у меня день не задался. До встречи с тобой, конечно, - начал Тиль и вновь пригубил вино. - Неприятные мелочи, усталость. Я думал, что трактирщик просто накручивает цену, и мне очень хотелось отдохнуть. Сказать же... Честно, не помню, что хотел сказать, - это была правда, Тиль собирался сказать какую-то ничего не значащую фразу, но бритва помешала ему сделать это. Его взгляд непроизвольно упал на перевязанную ладонь. Естественно, он уже заменил самодельные бинты настоящими. - Кстати, спасибо тебе, ещё раз, за то, что помогла, - на ум пришло то, что последовало после его первого "спасибо" в ванной, но в этот раз маркиз лишь отпил немного вина из стакана.
Он немного помолчал, следя за игрой света и тени на лице Майи, а потом попросил:
- Расскажи о себе, Майя. Если, конечно, хочешь, - добавил Тиль. - С меня взять нечего, я простой путешественник, хоть и при деньгах. Сам из Аримана. А ты? Чем занимаешься, откуда родом... Мне интересно, - парень улыбнулся. - К тому же, я смотрю, у тебя есть информаторы в этой таверне, - Тиль хохотнул. Не  затронуть эту тему он всё же не мог.

+1

22

Пока Майя слушала рассказ мужчины о том, зачем ему так быстро понадобилась ванна, она допила вино и отложила стакан в сторону. Тиль был не против того, чтоб она осталась и это радовало еще больше. Вообще вампирша раньше не оставляла в живых своих любовников, хотя нет, была парочка исключений, но что её заставило оставить жизнь этому человеку, оставалось загадкой…  К тому же Майя, там в ванной комнате едва совладала с собой чтобы не испить его крови, и это было тоже в новинку для девушки. "Что же в тебе такого особенного, а? Почему ты еще жив?" – смотря на парня, мысленно проговаривала девушка. Ван Нормайен интересовался странными вещами, и это удивляло. "Ох, мальчик… Зачем тебе столько информации?" -  также мысленно удивилась Отис.  "Ты что, жениться собрался, м? Я сегодня утром уеду, и мы возможно больше и не встретимся, эх…" – подумала девушка.
Майя встала и подошла к окну. На улице снова моросил мелкий, малоприятный дождь; людей было мало, а экипажей и того меньше, но город еще не уснул окончательно. Девушка проследила за мужчиной, который скрылся в здании напротив, и лишь после ответила:
- Я музыкант, - голос вампирши был нежным и тихим, - и путешественник… Бард, странствующий из города в город. Мой дом – весь мир. Из-за этого разговора Майя мысленно вернулась в прошлое, что-то кольнуло в груди, стало грустно.
"А еще я уже давно не человек…" – добавила мысленно вампирша и обернулась к мужчине. Последняя мысль вызвала двоякие ощущения, но тут Отис вспомнила о том, что она в комнате не одна. "Может признаться тебе в том, сколько мне лет? Интересно было бы понаблюдать"  - вампирша улыбнулась этой мысли, и решила спросить:
- Детальную биографию рассказывать, наверное, не стоит, а?
Майя снова вернулась к креслу, но встала позади него и, облокотившись на спинку, посмотрела мужчине в глаза.

Отредактировано Майя Отис (20-10-2015 16:14:57)

+1

23

Маркиз поглядывал на Майю и гадал, станет ли она отвечать. С одной стороны, он не старался узнать её сокровенные тайны, но с другой, есть те, кто предпочитает вообще никак не распространяться о своей жизни. Тиль, хоть и не относился к таким, но мог их понять. Майя вполне могла скрывать свою жизнь от практически незнакомого для неё ван Номрайена. Другое дело, что для вежливости можно было и соврать. Тиль же не пойдёт проверять правдивость её слов. Так что парень всё же ожидал услышать ответ.
Однако Майя не торопилась. Тиль проводил её взглядом, когда та подошла к окну. Он молчал, и в тишине было хорошо слышно, как на улице начинается дождь. Ван Нормайен как раз допил вино в своём стакане, когда Майя заговорила. Тиль и сам не понял, почему он замер при звуке её голоса, как будто ему собирались открыть великую тайну. Раскрытия загадок мироздания не последовало, девушка просто рассказала ему о своём ремесле, но сказала она это так... как будто сама жалела, или грустила об этом. Или о чём-то другом. Тиль понял, что лучше не углубляться в тему грусти Майи, всё равно не расскажет. В нём шевельнулось любопытство, но парень поспешил подавить его.
Но известие, что Майя зарабатывает на жизнь музыкой (если это была правда, конечно), нашло отклик в душе у Тиля. Он сам был не чужд музыке, хоть и не считал себя отличным исполнителем. Но всё же за пять лет под замком в имении он досконально изучил клавесин и научился очень достойно на нём играть. Да и то, что Майя, как и сам маркиз, путешествует и нигде не задерживается на долгое время, было ещё одной вещью, которая сближала их.
- Думаю, да. Я же не буду твоё житие писать, - сказал Тиль. - Но знаешь, я как-нибудь обязательно попрошу тебя сыграть для меня или спеть.
Парень встал со стула и сделал пару шагов в сторону Майи.
- Но давай оставим вопросы прошлого на другой раз, - он подошёл близко к девушке. - Я всегда думал, что надо жить сегодняшним днём. Ты здесь, в моей комнате со мной, и сейчас это главное, - Тиль осторожно взял Майю за руку. - Если хочешь, можем продолжить разговор, но есть одна альтернатива... - он чуть склонил голову, ожидая ответа.
"- Ты ведь сюда не разговаривать пришла, верно?" - мысленно задал ей вопрос Тиль.

+1

24

- Возможно, я даже соглашусь, - улыбнулась девушка, услышав слова мужчины о музыке. "Мир тесен, возможно, мы еще и встретимся," - мысленно отметила Майя. Тиль встал, и Майя тоже выпрямилась, наблюдая за его действиями. Маркиз проделал оставшийся путь и остановился прямо перед девушкой. "А мне нравятся твои мысли," - хитро улыбнулась девушка. Мужчина взял её за руку, в ответ Майя посмотрела ему в глаза. Забавно, хоть она и не собиралась копаться в его сознании, но вопрос услышала.
"Верно," - мысленно ответила себе девушка, - "не для разговора".
Майя забрала руку и, без лишних разговоров, вылезла из туфель, а затем с легкостью лишилась и платья. Сама же выбирала наряд, избавиться от которого много времени не занимало. Оставшись без одежды, девушка подошла к ван Нормайену, и став на носочки потянулась к губам маркиза. После короткого поцелуя, вампирша помогла Тилю раздеться. Что было после, догадаться не сложно... Майя отвела мужчину к кровати, на которой их тела на некоторое время слились воедино. Они долго целовались, менялись местами и ролями, а после ван Нормайен устало лег рядом с девушкой. Говорить не хотелось ни о чем, поэтому Майя наслаждалась теплом, которое её подарил этот мужчина. Сегодняшний вечер можно было считать удачным. Да, пусть она сначала была несколько враждебно настроена по отношению к мужчине, но сейчас... Музыкантша была счастлива тому, что судьба так разложила карты.
Они молчали, каждый думал о своем, но Майя даже не пыталась подслушивать мысли нового знакомого, ей было хорошо и без этого.
***
Дождавшись, пока мужчина уснет… А ждать пришлось, достаточно долго, но это было даже на руку барду, девушка без лишнего шума встала с кровати. Платье, которое было так легко снять, одевалось тоже не долго, поэтому уже через минуту Майя была готова покинуть комнату. Нагнувшись за туфлями, которые она решила унести в руках, девушка посмотрела на спящего мужчину.
"Спасибо, за ночь!"- мысленно поблагодарив маркиза, девушка взяла туфли и, подняв подол платья, тихонечко вышла из комнаты, осторожно закрыв за собой дверь.Лишь сделав несколько шагов по коридору, девушка остановилась, отпустила платье и одела туфли. Выпрямив спину, девушка спустилась вниз по лестнице.
В зале еще никого не было, но рыженькая официантка уже протирала столы. На улице начинало светать, когда девушка, забрав свою сумку и плащ, покинула таверну. Уже сидя в карете, Майя посмотрела на окно второго этажа.
- В Кельмир, пожалуйста, - шторка на маленьком окошке закрылась, а сама вампирша погрузилась в сон.

+1

25

На глазах Тиля девушка начала раздеваться. Сердце парня пропустило один удар, а потом вновь забилось, только гораздо быстрее. Внутри маркиза шевельнулись желание и возбуждение. Ещё утром парень и не подумал бы, что этот день способен завершиться на такой приятной ноте. Но, похоже, судьба приготовила ему своеобразную награду в виде встречи с Майей. Обнажённая девушка шагнула к нему, и вскоре он сам остался без одежды, а потом... Потом Тиль мог только радоваться, что не пожалел денег ни на ванну, ставшую местом их знакомства, ни на отличную комнату с удобной кроватью, где вполне могли развернуться два человека в своей страсти. После, когда Тиль уставший, но довольный, улёгся рядом с Майей, говорить не хотелось. Хотелось лишь лежать, вновь переживать в голове недавние события и эмоции и чувствовать близость девушки. А вот думать о том, что будет завтра, Тиль совсем не желал.
Маркиз и сам не заметил, как его сморил сон.

Тиль всегда спал крепко. А тем более, после такого бурного дня и не менее бурной ночи... Он проснулся уже засветло. Разлепив глаза, ван Нормайен поднял голову от подушки и осмотрел комнату. Как и ожидалось, Майи уже и след простыл. Тиль вздохнул и вновь лёг на спину. Это было предсказуемо, но всё же внутри Тиля кольнуло сожаление. Нет, это не была какая-то ужасающая потеря, но девушка подарила ему массу приятных впечатлений. И ван Нормайену было жаль, что теперь осталось лишь прокручивать воспоминания и гадать, случится ли у них ещё хоть одна встреча. И всё же Тиль был благодарен судьбе за то, что у него есть, что вспомнить.
Маркиз встал с кровати и лениво поднял свою одежду с пола. Царапины на спине приятно саднили. Они были ещё одним напоминанием, что Майя была далеко не плодом воображения Тиля. Ван Нормайен убедился, что все его вещи на месте и подошёл к окну. Парень посмотрел на город, давно проснувшийся, и задумался, что будет дальше.
"- Майя..." - имя вызвало улыбку.
А что дальше... Кто знает?

Отредактировано Тиль ван Нормайен (20-10-2015 21:26:05)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Извечные проблемы с горячей водой…