~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тёмная кровь


Тёмная кровь

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Кто: Кайола, Джули;
Когда: около 123 лет назад, летний полдень;
Где: недалеко от тракта в сторону Греса, лес;
Почему: тифлинг заблудилась: карта подвела, внутренняя чуйка обманула, дорогу подсказали неверную - в общем, день не задался. Настроение слегка подпорчено, лошадь устала, явно всё идет к привалу и внеплановому пикнику. Вот только показалось или рядом кто-то живой и раненый? Полукровка готова помочь, чем может. А раз встреченный путник ранен, то... Одна капелька крови для ее работы и экспериментов - совсем ничтожная и незаметная плата, верно? Вот тут и открывается много интересного...

0

2

Кайола снова бродяжничал. Несколько лет назад он покинул север и отправился в более цивилизованные части света Альмарена - залечивать раны. Он успел побывать проездом в Аменде и Рузьяне, избавившись от некоторых проклятых вещей и обменяв добытые на севере артефакты на более нужную амуницию. Побывал он также и в Гресе, но в этом городе не всё прошло так гладко, как в предыдущих поселениях. Один из придворных магов рассекретил его, но не доложил никому. Он решил самолично разобраться с Аротосаэлем, получив несколько пинт его крови для своих экспериментов.
Таверна, в которой остановился демон, оказалась под ударом. Демон уничтожил мага, посягнувшего на его целостность, однако привлёк слишком много внимания. Здание окружила стража, были вызваны другие придворные маги в качестве поддержки, так как в магичности происходившего никто не сомневался - из окон вырывались сгустки магической энергии и бестелесные образы объектов и живых сеств. Погибло даже несколько посетителей, многие были ранены, в том числе и хозяин таверны.
Видимо, Кай обладал исключительной удачей, так как ему удалось улизнуть из этого капкана и в спешке покинуть город. Тем не менее, он вынес вместе со своим телом проклятие. Благодаря демонической крови оно было не пожизненным, и должно было прекратится через несколько недель. Проявление было очень странным - несколько раз в день на теле демона появлялись глубокие кровоточащие порезы.
Приняв демоническую форму, что бывало очень редко, Аротосаэль отлетел как можно дальше от города, а когда начались утренние сумерки перешёл обратно в "человеческий режим". Ему нужно было отдохнуть и усилить природное сопротивление проклятию, а для этого необходимо было собрать некоторые травы и грибы, правильно их обработать и сделать зелье.
Длинноволосый брюнет лет 35 с небольшой бородой и усами остановился недалеко от тракта, дабы можно было издали наблюдать что на нём происходит и при этом не быть обнаруженным. Он разбил временный лагерь, окружив его охотничьими капканами и сигнальными ловушками. Он рассчитывал простоять здесь пару дней, восстановить силы, собрать нужные ингредиенты и создать зелье восстановления, и лишь потом отправляться дальше.

+1

3

Кто-то меняет кавалеров как перчатки. Кому-то не дает покоя малый ассортимент нарядов и украшений. Джули же сходила с ума от лошадей.
Живя в обществе учителя в доме, где была пристроена и средних размеров конюшня, тифлинг уже успела наполовину заселить ее разномастным табуном всех пород, какие только видела на аукционах. Виленций, в принципе, несильно был против: покупала полукровка всё на свои кровно заработанные деньги, ухаживала самостоятельно, а наличие транспорта под рукой было лишь плюсом. Раз она всё успевает, и обучение никоим образом не страдает, то почему бы и, как говорится, нет.
Нынче Джули восседала на соловой красавице, которая отличалась и уверенным нравом, и ломилась вперед по любой дороге как матерый лось, что девушку совершенно устраивала. А ехать было далеко: нужно было заглянуть в одно село Греса, где обосновался алхимик, у которого можно закупиться перьями оборотня - для каких-то зелий, созданием которых баловался наставник и учил этому ремеслу свою ученицу, был необходим подобный ингредиент. Потом нужно было уже непосредственно в герцогской столице забрать кое-какие реагенты, необходимые для экспериментов... В общем, нынче полевая практика у нас представляет курьерскую деятельность. Но Джули была не прочь развеяться, пообщаться с людьми и вообще вспомнить про мир вокруг, а не сидеть в заточении и обществе занудного умника и слегка безумного ученого.
Вот только подстава вышла: карта то ли устаревшая, то ли не так ее прочитала полукровка. Казалось бы, за свои годы должна всё освоить и понять, а промашки случаются.

- Главное, - рассуждала тифлинг, обращаясь не то к себе самой, не то к лошади, - до тракта выехать. А уж любая дорога куда-то ведет, верно? Ну, задержусь в пути, подумаешь. Переживет Виленций, - пожимает полукровка плечами.
Девушка оправляет берет, проверяет поклажу, которая закреплена за задней лукой седла. Цокает, поднимая кобылу в рысь, а сама по сторонам озирается. Что-то такое смутное ее беспокоит. Не в смысле, что угроза притаилась и точит когти, а нечто иное.
- Эге, - догадывается Джули, теперь уже спеша остановить лошадь на месте, - да тут же кровь где-то!
Основную массу времени тифлинг работает именно с этим... веществом. Тут уже профессиональная чуйка реагирует на присутствие чужой пролитой жизни поблизости. Разве что полукровка не определит, чьё это в плане расы, но присутствие магической составляющей девушка ощущала.
- Ау! - звонко крикнула, спрыгивая вниз и ведя лошадь под уздцы по следу, который не был виден глазу, но чувствовался ведающей в кровавой магической науке полукровкой. - Есть тут кто?
Вообще-то такими воплями и призывами можно запросто привлечь к себе внимание того, кто ранил и напал, но... Тифлинг, в конце концов, была не так проста, как покажется на первый взгляд. И в хрупкой миниатюрной девушке таилась сила, которой защитить себя ничего не стоило.
- Ох ты ж мама! - лошадь испуганно рванулась в сторону, едва не опрокинув Джули, когда очередной шаг, хрустнувший веткой, активировал капкан, который лишь чудом не впился в ноги ни кобылы, ни тифлинга. Теперь полукровка неловко замерла на месте, лихорадочно вспоминая обратную дорогу. Вдруг тут всё этими ловушками выложено? А след-то ведет именно в ту сторону...

0

4

Вот уже несколько часов Кайола блуждал по окрестностям, собирая разнообразные ингредиенты и травы, как тут услышал голос со стороны лагеря:
- Ауу... Есть тут кто?...
Голос был моложавый, звонкий и беззаботный, похожий на девчачий. Если это обычная прохожая, что скорее всего - нужно выпроводить её подальше от лагеря, пока она не разворотила там всё - промелькнула у Кая мысль, и он поспешил "домой", не забывая при этом о скрытности и осторожности.
- Это не человек. - сообщил Каю его внутренний голос. Голос матери с годами проявлялся всё реже, и если в первую сотню лет он постоянно присутствовал в его жизни, иногда даже беря под контроль тело, то теперь проявлялся самое большее раз в несколько часов, при чём больше чем на одну фразу его не хватало. Тем не менее, Голос практически всегда говорил правду, что заставило Кая снизить темп и затаится. Он начал передвигаться ещё более осторожно, пока не вышел за спиной у "нечеловека".
Она находилась между Каем и лагерем. Симпатичная молодая девушка лет двадцати от силы, неспешно ведущая свою кобылу в сторону лагеря отшельника и оглядываясь по сторонам, как будто бы что-то выискивая. Сейчас на ловушку наткнётся - промелькнуло у Кая, наблюдавшего за ней из-за зарослей кустарника и деревьев. И точно - девушка вспомнила мать свою, лошадь отшатнулась, но обошлось без травм.
Кайола начал своё "стандартное" ментальное прощупывание и наткнулся на ментальный блок, при чём его источник был вне девушки. Вот гадство... Видимо, напичкана под завязку артефактами... Хотя и это можно использовать...
Кай совершил несколько едва заметных пассов левой кистью, сотворив заклинание Чревовещания, решил поговорить с посетительницей, но не со своего реального места расположения.
- Здравствуй, дитя. Могу и я быть тебе чем-то полезен, или ты случайно забрела в мою временную обитель? - проговорил голос Кая со стороны лагеря. Так как это не было воздействием на сознание девушки, а голос звучал "реально" со стороны лагеря, ментальный блок не должен был сработать.

+1

5

Лошадь удалось и удержать, и успокоить. Нового холостого захвата стальных челюстей не послышалось, но Джули теперь во все глаза всматривалась в землю вокруг, не представляя, где может таиться очередная угроза. Ей было трудно вообразить силу удара, однако мелькали смутные подозрения, что острые зубы без особых проблем пробьют кожу сапожков. Что будет, если под атаку ловушки попадется нога кобылы, тифлинг предпочитала не думать. Лучше уж самой раниться, чем видеть раненую лошадь. А видеть смертельно раненую, которую можно лишь добить, чтобы не страдала... Тифлинг после такого зрелища точно не сумеет уснуть.
Тут уже в душе встрепенулся глас разума, который хладнокровно напомнил, что неведомый раненый товарищ ей никто, проехать дальше ничего не стоит по своим делам (которые, кстати, на вечное потом долго не пооткладываешь), а еще она не подрядилась насильно каждому делать добро. Иначе говоря: если следы уводят в сторону капканов (вряд ли такую ловушку ставят одиночкой, хотя в звероловстве Джули сильна не была), то так надо. Наверное, этот тип знал, куда идет. На что идет.
Или же, Рилдир подери, ненароком забрался в гущу ловушек и теперь там может откинуть свои копыта.
Непривычные, надо заметить, волнения у девушки, которой на многих смертных сравнительно наплевать. То ли не хочет ехать дальше и отлынивает от дела, то ли какую-то выгоду подсознательно чует. Дорогу, в конце концов, спросить можно. А еще магическая составляющая в кровавых следах не дает покоя. Точно, это пожалуй ключевое. Магические создания, возможность пополнить коллекцию узоров крови - это манит девушку как медовый пирог притягивает ос.

От неожиданного голоса впереди тифлинг вздрагивает синхронно с лошадью. И так же обе они делают шаг назад, благо, что обошлось без недружелюбной реакции очередного из капканов. Несколько секунд длится внутренняя борьба: извиниться и уйти или же спросить дорогу... Попутно предложив помощь. Кто, в конце концов, договорится с кровотечением лучше, чем непосредственно специализирующийся на этом магическом направлении колдун? Она, конечно, только стажер еще, однако успехи делает весьма недурственные. Так что справедливо Джули полагала, что может оказаться полезной.
- Да я это, - замялась тифлинг, - кровь видела тут, думала, что ранен кто, вдруг помочь надо бы... Да и дорогу потерять угораздило, - тут она нервно засмеялась, а змеиные глаза тем временем пытались отыскать говорившего, которого нигде не было видно. - А вы, собственно, кто? - не без любопытства, но настороженно спросила полукровка. - Прячетесь? Девушки боитесь? Тут капкан есть. Ваших рук дело, верно?

0

6

Кровь... В памяти Кая были свежи воспоминания о маге, пытавшемся добыть его крови и потерпевшем неудачу. Неуж-то она тоже пришла за этим? Ведь я не оставлял за собой кровавых следов, и мои ранения можно только почуять... Быть может, она охотница за головами, или наёмник, готовая ради наживы на всё, к тому же набитая под завязку артефактами? Скрывается за обманчивым желанием помочь, а сама-то... Хотя, это очень похоже на меня самого...
И что же с ней делать-то?.. Ответить на её провокационное обвинение в страхе, сделав вид, что это уязвило мою честь? Да, возможно так и поступим.

Сконцентрировав своё внимание на пространстве между девушкой и лагерем, Кайола расширил заклинание Чревовещания до заклятия Образа, придав голосу образ носителя - Кая. Теперь между лагерем и девушкой находилась точная копия Кайолы, обладающая теми же запахами, голосом и другими свойствами.
- Верно капканы - дело моих рук. Негоже оставлять себя без защиты в эти смутные времена, иногда она нужна даже от милых и прекрасных дев, коей Вы, безусловно, являетесь. - проговорил Образ, выходя из-за кустов со стороны лагеря. Это был статный длинноволосый брюнет лет тридцати с хвостиком, с короткой бородой, одетый в тёмно-зелёную робу, хорошо сливающуюся с растительностью. За спиной виднелась свёрнутая охотничья сеть, за поясом - охотничий же нож для разделывания мяса, в руке - походный посох.
- Меня зовут Кай, и я охотник, путешествующий по разным лесам в поисках разнообразной дичи. А кровь, по всей видимости, не моя, а того волка, который недавно попался в мой капкан, так что мне помощь не требуется. - Образ неопределённо повёл в сторону лагеря, намекая на то что где-то там находится туша волка, после чего его лицо приняло вид доброжелательного мужчины, готового помочь потерявшейся девочке. Мило, не правда ли?
- А вот Вам, по всей видимости, она нужна. Могу ли я узнать, куда Вы направляетесь и как Ваше имя? Одиноко путешествующих женщин нечасто встретишь в здешних лесах... - лицо Образа приняло неопределённое выражение, как будто ему было печально от того, что женщины на его пути встречаются нечасто.
- И прошу извинить меня за то, что Вы могли поранится. Я рад что этого не произошло.
Кай стал чувствовать себя хуже, некоторые раны раскрылись и начали кровоточить обильнее. Как организм, так и энергетика демона были ослаблены проклятьем, и откаты от использования магических способностей ощущались сильнее. Он нащупал на поясе бутыль, которую носил специально для таких случаев. Если он не выпьет зелье и не получит временное повышение общего энергетического и физического потенциала, концентрация могла ослабится, и Образ может начать размываться.

Отредактировано Кайола (09-10-2015 10:09:05)

0

7

Милая и прекрасная дева, которой уже было четыре века с небольшим, а следовательно уличить ее в совершенно детской наивности не получится, задумчиво кивнула, не особенно озадачиваясь вопросом - окажется замечен жест или нет. Честно говоря, сама Джули видела разумным защиту своего лагеря и временного убежища магией, а не стальными капканами. Многих существ отпугнет элементарное пламя костра - те же волки или медведи какие-то... Так что тифлингу показалось такое объяснение слишком подозрительным. Излишняя предосторожность свойственна тому, за кем идет погоня или охота. А преследования редко бывают просто так. Если ты, конечно, не тифлинг, сильно выделяющийся из общества...
Теперь Джули имела возможность лицезреть говорившего, однако внешность зачастую бывает обманчива и за хрупкостью может таиться неведомая сила, способная уничтожить всякого посягнувшего - сама полукровка тому подтверждение.
- Джули, - бросила в ответ девушка, в знак приветствия кивнув и одарив вежливой улыбкой, от которой, впрочем, веяло сдержанным холодком - былая память от светского воспитания, которое не выветрилось целиком даже за все эти годы. Конечно же, она не поверила словам человека - если кровь была волчья, то принадлежать могла оборотню, только такой поворот событий может оказаться верным. Потому что на животную кровь тифлинг давно перестала реагировать. А тут можно прикрыть глаза, сосредоточиться и даже позвать эти единичные капельки, притягивая их как магнит к себе. Полукровка, разумеется, не стала демонстрировать свои магические навыки - предвзятость к кровавой школе колдовства была известна, а после таких откровений отношение может ухудшиться до враждебного. Джули не желала такого исхода, предпочитая удерживать нейтральные позиции в любом состоянии - можно даже граничить на взаимовыгодных отношениях, но дружеские уже излишни.
Человек махнул куда-то за спину, мол, потрошит там свою добычу, но тифлинг ощущала капельки в совершенно противоположной указанному направлению стороне.
- Стало быть, еще один раненый волк находится за моей спиной, сударь, если я ничего не путаю, - с наигранной вежливостью проговорила девушка, которой очень уж не понравились попытки обдурить ее, выставляя бестолочью. К сожалению, такие признания слишком откровенно намекали, что какие-то способности у тифлинга имеются. - Надеюсь, что со спины кусаться не станет? - недвусмысленный намек, что продолжать спектакль бесполезно. - Я двигаюсь в сторону Греса, но слегка отклонилась от курса по печальному стечению обстоятельств, - пожалуй, в этой информации ничего особенного нет. - Верно. И обычно одиноко странствующие женщины заранее решают вопрос о возможных покушениях, - Джули сморщилась, осознав, что слишком эти слова излучают угрозу. Словно воинственный дикобраз встопорщила иглы, предупреждая противника.
- Если бы поранилась лошадь, то прощение было бы получено только через кровь, - тонко улыбнулась тифлинг, и эти слова были уже чистой правдой. Девушка обернулась, всматриваясь в лес, чтобы отыскать "волка", кровь которого чувствовала.

+1

8

Вот гадство - промелькнуло в голове у демона - А она не так проста, как кажется на первый взгляд.. Кровь.. По всей видимости, её познания более чем практические, а это значит она владеет магией Крови... Если она не человек, тогда предо мной, согласно теории, либо мой сородич демон, либо полукровка-тифлинг, либо оборотень, либо вампир, либо орк... Последний вариант отпадает сразу по причине излишней утончённости, предпоследний тоже, так как в полдень вампир врядли чувствовал бы себя на столько свободным, как Джули... В таком случае в ней течёт либо демоническая кровь, либо кровь оборотня... Если первое - тогда ещё можно будет как-то договорится, если второе - можно ожидать чего угодно...
Опустошив отвар, Кайола вышел из зарослей, развеяв образ. Скрываться больше не было смысла. Если девушка оборотень - их могла ждать тяжёлая битва, в которой могли понадобится все силы. Если в ней демоническая кровь - всё становилось проще. То, что она не охотилась за Каем, было очевидно по реакциям - он без труда считал правдивость её слов касательно того, что она направляется в город, а не из него.
- Вот теперь мне действительно приятно с Вами познакомится. Приятно прежде всего встретить представителя своего рода. - обратился Кай к девушке, сделав ставку на то, что она всё-таки демон, а если даже и нет, сам Кай мог быть в её глазах как демоном, так и оборотнем, поэтому риск прогадать был минимален. Выглядел он гораздо хуже развеянного образа - потрёпанная, выцветшая и потерявшая цвет порванная роба свисала на скорченном от боли и ран теле мужчины. Он выглядел жалко, если не смотреть ему в глаза. Они же выражали волю и энергию, которая была несоизмерима с теперешним состоянием тела демона.
- Вы намного талантливее, смелее и сильнее, чем я думал изначально. И намного более жестока, и это вызывает у меня восхищение. Тем не менее, Ваше излишнее любопытство однажды может сыграть с Вами злую шутку. - проговорил он. Кай был готов к какому угодно развитию событий, поэтому обезопасил себя минимальным набором защитных заклятий, таких как Размытый Образ и Фальшивый Двойник, при чём второе было подготовлено, но ещё не использовано, посему ему было что противопоставить возможной агрессии со стороны нежданной гостьи.

0

9

Ну уж нет. Она все свои карты раскрывать не станет. Табличку надевать "я есть тифлинг, поняли, да?!" не будет. И уж точно не для таких целей девушка носит артефакт, делающий ее ауру слабой, человеческой и скрывающий истину. Ее прощупывали, и это было слишком откровенно. Слишком наивно и смешно. Словно ожидали, что она ответит всю истину, раскладывая ее по полочкам.
Кровь демона и сложный характер делали ее собственницей, а информация - чаще куда более ценная валюта, чем то же злато-серебро. Подчеркнутая вежливость всё так же фигурирует в улыбке, но вот укрыть раздраженные нотки в тоне уже не удается.
- Несомненно, мне тоже приятно пересечься с Вами, - отчеканила полукровка, - а уж тем более отрадно видеть, что в этом мире демоны, драконы и прочая нечисть еще не истребили весь наш многострадальный людской род.
Она ведь не обмолвилась, что чует магическую составляющую пролитой крови, верно? Пускай такое замечание автоматически принижает ее таланты и силу, но в данный момент полукровка стремится именно к такой цели.
Пусть видит ее самоуверенной девчонкой, которая отважна на словах, но едва ли что может противопоставить достойное в ответ на деле. Пусть чувствует себя спокойнее, кем бы он ни был. Основная масса магических рас обладает повышенной регенерацией - общеизвестный факт. Кто же и чем должен быть ранен, что оказался вынужден создать себе подобие логова и защититься подручными средствами, чтобы зализать раны?
Джули напряглась, ощутив волнение от предположения, что может иметь дело с оборотнем, подбитым серебряным оружием. А уж опасность взаимодействий с подобными созданиями знакома всем с детства. Вспыльчивые, беспощадные и жестокие... И достаточно одной алой капельки, попавшей в неприметную глазу ранку, чтобы стать такой же навсегда. Тифлинг подобную болячку себе не хотела.
- А что же? - с деланным равнодушием интересуется Джули, развернувшись в сторону показавшегося и продолжая крепко удерживать лошадь. - Всегда предпочитаете принижать способности и качества каждого встреченного? И вам птичка начирикала мою характеристику? - девушка прищурилась, чуть склонив голову - козырек головного убора не позволяет увидеть ее глаза, которые наверняка уже приняли змеиный окрас и форму зрачка. Тем более, что расстояние тоже играет ей на руку.
- Я умею врачевать, - и это почти правда, если дело касается остановки кровотечения посредством магии, а не необходимостью оперировать подручными предметами, чтобы наложить шину на сломанную конечность и подлатать прочие повреждения, - могу помочь... Вашему волку. Может быть. И не откажусь от благодарности в виде корректировки маршрута в сторону столицы.
Выглядел этот Кай, честно говоря, весьма жалко и скверно, но раз он знаток иллюзий, то это сразу приговор и ярлык: не верить ни единому его слову, ни единому жесту, ни-че-му.
- Любопытство погубило кошку, - соглашается тифлинг, - однако умная кошка не станет забывать про свои когти и клыки.
Самоуверенная девчонка-путешественница, которая поди чем-то из парочки заклинаний владеет, но не является достойным противником - вот какой образ пыталась соткать Джули.

+1

10

Хм.. На комплименты и лесть она не падка, зато самоуверенности и завышенной самооценки хоть отбавляй. Надо бы как-то спровадить её к Гресу, да так чтобы путь её был долог и тернист. За это время я как раз успею составить антипроклятье и восстановить силы, а потом... Потом понаблюдаем... Демоны? Драконы? Почему именно их она упомянула, собрав оборотней, вампиров и орков в "прочую нечисть"? Провокация? Она каким-то образом вычислила мою природу? Посмотрим-посмотрим...
- Я тоже рад этому, хотя, как видите по моему состоянию, иногда приходится тяжко... Недолюбливают они почему-то человеческих магов... - Кай начал подходить к девушке поближе, рискуя обнаружить её изменённые зрачки, если она не предпримет каких-то мер. - Ни в коем случае не хотел Вас принижать, что Вы... Просто я слишком долго охочусь в одиночестве в лесах, и редко имею возможность общения с сородичами, особенно с представительницами прекрасного пола, вот и слова мои могут нести совершенно не тот смысл, который я в них вкладывал. Я бы с радостью принял от Вас помощь в залечивании ран, но это ниже моего достоинства. И простите за изначальное недоверие - я сомневался в Вашей принадлежности к светлым расам, опасаясь того, что Вы можете иметь тёмную демоническую природу и представлять для меня опасность, но теперь вижу, что всё в порядке. Нет никаких волков - это мои раны. Предлагаю перейти на "ты". - Кай перехватил посох левой рукой, правую же протянул девушке в миролюбивом жесте для рукопожатия.
Ну что, Джули, если это, конечно, твоё настоящее имя? Что теперь? Обнаружишь ты наконец-то свою истинную оборотническую или демоническую природу или нет? Вот он я, пред тобой, беззащитный кусок мяса. Что скажешь?...
- Тем не менее, мы могли бы пройтись до моего лагеря. Там у меня есть карты этой местности, по которым я смогу показать дорогу к Гресу. Взамен мне ничего не нужно - будет достаточно искренней благодарности.

0

11

- Полагаю, что понятие "маг" уже несколько стирает границу между человеком и нечеловеком, - отозвалась Джули, мысленно посмеиваясь над этими дебатами и псевдофилософскими рассуждениями, и поспешила пояснить свои изъяснения, - магов просто опасаются, недолюбливают отчасти и обожают вешать всевозможные казусы именно на них, объясняя любую беду их рук делом.
Ей не хотелось, чтобы Кай приближался. Щепетильная брезгливость аристократки ослабилась за пару веков, поэтому неприятный и неряшливый облик вызывал лишь контролируемое недовольство, но ведь мужчина мог увидеть ее глаза, и они нечеловеческую природу выдавали не хуже пресловутого плакатика, мысли о котором насмешливо промелькнули накануне.
Стоило собраться, взывая к хладнокровному, змеиному терпению, не без оскорбленного самолюбия припоминая не самое ласковое прозвище в своей жизни - Гадюка. Тифлинг осадила все свои эмоции, напоминая о возможности постоять за себя, отвадить даже сильных противников от желания продолжать разбор полетов грубой силой. Заставила себя успокоиться - она не умела чувствовать перехода глаз из одного состояния в другой, но какое-то время вертикальный зрачок подрагивал в своеобразном танце, словно не мог решиться перелиться в черную точку, а желтизна радужки очень неохотно приобрела стальной оттенок.

На подошедшего Кая был направлен вполне себе человеческий и обычный взгляд - быть может интересно гармонировал серо-янтарный оттенок, но такие чудеса в мире были слишком привычны.
- И даже отвадили от себя всех местных нимф и дриад? - с насмешкой поинтересовалась Джули, удерживая баланс гармонии в душе, - они бывают весьма любопытны и падки до разговоров. Забавные создания, надо признать. А что, охота так плохо идет, что даже нет необходимости сбагривать шкурки в ближайшем селе? - тифлинг легкими уколами слов указывала на бреши в легенде, которую пытались ей скормить, - или решили свой гардероб увеличить всевозможными шубами?

Ага, не хочет позволять соприкоснуться со своей кровью. Или не доверяет, опасаясь получить еще больше проблем, а не помощь. Вот только на таком расстоянии полукровка имела возможность уже лучше понять, с кем имеет дело. Но если же она "обратится" к крови, желая узнать всю правду о хозяине, то магию Кай точно почувствует. Джули все-таки рискнула - мимолетно, едва ощутимо и практически незаметно пробежалась своим колдовством, узнавая слишком немногое. В частности, что природа встреченного путника однозначно Тёмная - не самое жизнерадостная и обнадеживающая весточка. А что у нас Тьма?.. Коварна, неоднозначна, где нужно держать ухо востро. Тьма любит сделки, где ты остаешься в проигрыше. Тьма любит застигнуть врасплох, используя в своих целях. Ну, в крайнем случае, могут просто сожрать или убить.
Тифлинг сделала вид, что спокойно и равнодушно восприняла это самое "ниже моего достоинства", поверив словам.
- Демоны - не самая многочисленная раса, ведущие достаточно скрытный и осторожный образ жизни, - усмехнулась девушка, - они так насолили, что мерещутся теперь в каждом встречном? Мои сожаления в таком случае.
- Можно и к лагерю, - кивнула полукровка, на всякий случай припоминая точное местонахождение ножа. Нет-нет, не с целью использовать его как оружие. Просто многим магам кровавой школы свойственен... некоторый мазохизм, так что ничего особенно нет, чтобы полоснуть себя слегка по запястью, выпуская алые ручейки наружу, и использовать их в колдовстве.
- Хочется верить, что не по капканьей дорожке отправимся, - хмыкнула тифлинг.

+1

12

- Не по капканьей, уж можете мне поверить - ответил, усмехнувшись, Кай, проходя вперёд и следуя в сторону лагеря, показывая девушке дорогу. Это должно было стать показателем доверия к девушке, так как он просто-напросто подставлял ей свою спину.
- Я говорил о сородичах, а не о лесных обитателях. Я не состою в родстве с нимфами и дриадами, если ты на это намекаешь. - Демон перешёл на "ты", не смотря на игнорирование своего предложения девушкой, так как согласно его предположениям это могло чуть больше сблизить их.
- Шкуры же я оставляю в лесах, ибо, как правило, забираюсь в них на столько глубоко, что до ближайшего человеческого поселения несколько дней пути - сама понимаешь, тратить столько времени ради каких-то жалких пары монет глупо. Зато действительно полезные вещи я ношу с собой. Глянь - Кай вытащил из сумы красивый большой рог с недоделанной резьбой и, обернувшись, протянул девушке. - Вот этим-то и развлекаю себя в свободное от охоты время.
За деревьями стал виднеться лагерь. Ничего особенного - место для костра, около него - несколько шкур, небольшой сундук с лямками, чтобы иметь возможность носить за спиной, и охотничьи принадлежности. Кай был рад тому, что они наконец-то дошли без приключений да без выходок со стороны Джули. На него начало накатываться энергетическое истощение. Ничего, пять минут посижу и всё пройдёт. Заклинания были несильными, да отвар помогает. Хорошо что наконец-то дошли.
- Не скажу, что готов тебя чем-либо накормить, но расположится на несколько десятков минут и отдохнуть ты можешь - проговорил демон, присаживаясь на шкуру и подавая пример спутнице. - Насолили мне не демоны, а один из них. Я пытался поохотится на него несколько месяцев назад, но меня ждала неудача. Пришлось в спешке покидать лес, в надежде, что в черте города его месть не коснётся меня. Но я ошибался. Он достал меня и в Гресе. Собственно, я только недавно унёс ноги оттуда. Не знаю, убил ли я его или нет, но раны, которые ему оставил я, были не слабее моих. Я даже крови его немного собрал в качестве трофея, хэ-ххэ...
Во время разговора Кай открыл небольшое отделение своего сундука и достал оттуда свёрнутый лист бумаги. При более внимательном рассмотрении это оказалось картой. Интересно, чем обусловлен её акцент на слове "демонический"?...

0

13

- Вот и славно, - улыбается Джули, - а уж отсутствие красной парадной дорожки я как-нибудь переживу. Мы - цари - народ скромный.
Легко и уверенно, с обманчивой беспечностью тифлинг следует за Каем, стараясь ступать там же, где шагал и он. Лошадь была спокойна, сама полукровка тоже отмахнулась от былых волнений и рассчитывала, что заманивают ее не в ловушку, где по-тихому прирежут и закопают.
- В данном контексте я имела в виду под сородичем любое разумное и способное к речи создание, - парировала девушка, - ибо есть те, кто подобных себе рядом поблизости терпеть не может. А в родстве с дриадами и нимфами никто никого не подозревает.
Тифлинг дернула плечом, чувствуя какое-то раздражение на рассказы про охоту.
- Монеты в лесу и правда редко бывают нужны, - терпеливо пояснила полукровка, - но никто не заставляет брать именно их в плату. Обмены всегда были актуальны, где один товар меняется на другой. Впрочем, не мое дело, - в тот же миг отмахнулась девушка, очень быстро ощутив усталость от бесполезного спора.
Рог она покрутила в руках и вернула обратно.
- Не вижу в нем пользы, честно говоря, - равнодушно заметила Джули, - по голове им настучать можно, спору нет. Но такой безделушке уместнее смотреться в гостиной, каминном зале - иначе говоря, в доме, где может принести пользу с эстетической точки зрения. Смысл таскать лишний груз в лесу? - она пожала плечами вновь. Странный этот Кай, но интерес к нему успел угаснуть в мыслях тифлинга. Лишь бы встреча не вышла боком - вот и вся забота на данный момент.
Поводья лошади она прикрутила к суку дерева, оставляя кобылу в одиночестве и присаживаясь поблизости от нового знакомого, подогнув ноги. После такой короткой и легкой прогулки выглядел он, честно говоря, потрепанным и уставшим. Полукровка тактично делала вид, что ничего не замечает.
- Припасы у меня есть, от голода не страдаю, - отмахнулась тифлинг от попыток хозяина быть гостеприимным, а вот историей заинтересовалась. Выслушала, взволнованно прикусив губу, и невинно проговорила, - демоническая кровь - очень ценный и редкий ингредиент, но не каждый способен ее оценить по достоинству и воспользоваться, обладая должными знаниями. И что собираешься делать с этим... трофеем?
На карту Джули бросила лишь беглый взгляд, будучи поглощенной мыслями. Если ей удастся выкупить за разумную цену такую уникальность, то встреча однозначно удалась. Только бы с какой стороны подкатить по этому щекотливому вопросу? Здорово, если Кай не ведает истинной цены такому ресурсу, и получится заполучить за бесценок. Все-таки оставаться без единого медяка тифлингу не хочется. А уж совесть в доле, и укоризненно ворчать по поводу обмана не станет - торговец должен знать, сколько стоит его товар.

+1

14

- Смысл таскать лишний груз в лесу? - пожала плечами Джули, возвращая рог. - Демоническая кровь - очень ценный и редкий ингредиент, но не каждый способен ее оценить по достоинству и воспользоваться, обладая должными знаниями. И что собираешься делать с этим... трофеем?
- Как видишь, я не просто таскаю рог с собой, я выражаю в нём свой творческий потенциал, как и в магии иллюзий. Я его ещё не доделал, и практической пользы он не несёт, тут ты права. - Кай взял в руку "игрушку" и с любовью посмотрел на неё. - Это был редкий зверь, ещё чуть-чуть - и он бы меня разорвал своими рогами. Конкретно этот рог успел побывать во мне после того, как я был замечен Зверем, так что это особо ценный трофей. - уверенно сочинял на ходу демон. - Я так и не знаю его названия, и другого такого создания ещё нигде не встречал, но у меня осталась память об этом великом дне, когда я всё-таки расправился с ним. - Кай ностальгически посмотрел в пустоту. Казалось, пред его мысленным взором проносятся картины прошлого, в которых он убивает Зверя. На самом же деле, он думал о том, что же ответить на вопрос о крови. Интерес девушки именно к этому аспекту подтвердил укрепил подозрения демона в том, что она - кровавый маг. Теперь он мог уже дать гарантию. Возможно она занималась алхимией так же, как и сам Кайола, так как он часто использовал свою кровь в качестве составляющих ко многим зельям.
- Ладно, что-то я замечтался. Из крови я тоже сделаю трофей, достойный моего величия. Создам красивый сосуд и помещу в красивую шкатулку... Возможно, смогу выследить демона, который так меня покалечил... - ответил Кай на последний вопрос Джули, пряча рог в походный мешок и возвращаясь к карте, которую он расстелили перед девушкой, повернув к ней. Ещё до того, как достать её из сундука, он материализовал её несколькими едва заметными жестами и концентрацией своего внимания и воли. Так и сейчас, пряча рог, он материализовал склянку с кровью, по ощущениям похожей на демоническую. Энергии оставалось всё меньше, откаты давали о себе знать, но Кая не оставляла надежда, что Джули скоро пойдёт ложной дорогой, которую укажет ей Кай, дав ему время на сотворение зелья и восстановление. Он закашлялся...
- Смотри, вот дорога которая проходит возле моего лагеря. Мы вот здесь, Грес - вот он. Тебе нужно немного проехать на запад, а дальше свернуть направо... - начал ей объяснять охотник.

Отредактировано Кайола (12-10-2015 20:02:40)

0

15

Джульетта глянула еще раз на сомнительный рог, который ей подсовывали в качестве диковинки, и лишь пожала плечами на это всё - сомнительный рассказ, нелепый трофей. Как по ней, так это остатки головного убора лося или оленя какого-то - леший их разберет, кто есть кто, она не охотник, чтобы разбираться в подобном. Еще меньше видела смысла тифлинг уничтожать то, что редкое. Рилдир подери, одно дело, если речь идет о какой-то глобально катастрофической твари, которую не убить грех! А зачем истреблять то, что и без того вот-вот погибнет, полукровка не понимала. Так что выслушала откровения с напряженно-вежливым молчанием и подчеркнуто холодной улыбкой, но ничего комментировать не стала. Охота - не ее конек, слушать долго чужое хвастовство утомительно, а уж тактичностью девушка не всегда могла похвастать. В интересах Кая было, чтобы она оставила мнение при себе.
- Трофей из крови?! - слишком откровенным тоном в стиле "это ж идиотизм!" воскликнула Джули, когда разговор затронул куда более волнительную тему для нее. - Если интересно смотреть на шкатулку, то лучше поместить туда флакончик с оленьей кровью, - презрительно фыркнула тифлинг, - через десяток-другой лет уже и думать забудешь, от кого там хранится твой трофей.
Такое отношение возмутило ее до глубины души. Встреченный не-человек и без того вызывал мало симпатии и интереса, а такое пренебрежительное отношение к магической эссенции из жил демона тифлинг никому никогда не могла бы простить. Да она сама отдала бы очень многое, чтобы заполучить возможность поработать хотя бы с малым количеством драгоценного ингредиента! А кому-то нравится налить эту кровушку в красивую баночку, а красивую баночку поставить в не менее красивую шкатулочку. Поди, последняя отправится на такую же красивую полочку...
- Придурок, - бурчала мысленно полукровка, стараясь осадить свой пыл, чтобы не блестеть змеиным разозленным взглядом. Нет, но вы подумайте! Заключить демоническую кровь на витрину, созерцать и любоваться этим музейным экспонатом, мать вашу за ногу копытную!
Глаза все-таки менялись. Желтели, вытягивались зрачком, неизбежно открывая потайную, темную суть, про которую девушка так часто забывала и про которую ей так любили напоминать. Клеймо тифлинга, которое автоматически делает для многих ее нежеланным собеседником и знакомым. Конечно, что Джули повезло - слишком мало аномалий, которые легко скрыть. Это вам не рога, копыта и хвост - их замучаешься маскировать, а выходить на улицу, поди, повадишься лишь под покровом ночи.
- Да-да, проехать севернее, свернуть левее - знаю! - полукровка отмахнулась от объяснений по поиску нужной дороги, на которые ей стало плевать. Алчная жилка заполучить драгоценность пробудила в ней темную половину души, хотя убивать и угрожать Джули не станет. - За сколько продашь часть своего трофея? - змеиные глаза глянули в сторону Кая, но сама девушка не догадывалась об этом, напрочь забыв о них.

+1

16

- Да-да, проехать севернее, свернуть левее - знаю! - закончила вместо Кая тифлинг. То, что Джули - тифлинг, стало ясно по изменившимся глазам, смотрящим на него. - За сколько продашь часть своего трофея?
За поцелуй, для начала - промелькнуло в голове у Кая, но он постарался не выказывать своё невесть откуда возникшее желание. Он наслаждался тем, как она шевелит столь желанными губами во время разговора, и как меняется прищур её прелестных глазок. Демон очень редко встречал своих сородичей, даже с учётом полукровок, а женского пола были буквально единицы, поэтому он не смог скрыть своей радости, увидев вертикальные зрачки девушки. Хотя очень старался. С одной стороны, жажда удовлетворения сексуального голода должна была пресекаться для соблюдения легенды о его человеческой природе, с другой же он обнаружил интересный эффект. Невесть откуда начала генерироваться дополнительная энергия, которая, возможно, вообще смогла бы нивелировать действие проклятья без всяких отваров, если поддерживать состояние достаточно долго или же реализовать её по прямому назначению. Как же Каю хотелось взять её прямо здесь и прямо сейчас... Естественно, сдерживать себя было очень трудно, даже для такого лицемера как он, поэтому нездоровый блеск в глазах, смотрящих на Джули, заметить было несложно.
- Десяток-другой лет? Люди столько не живут, особенно охотники, которым постоянно приходится рисковать жизнью, уничтожая Рилдировских тварей.. Да и смысл тогда в трофее, если это не уникальная вещь, а подделка? Муляж? Оленья кровь не подходит, но половину демонической крови я тебе отлить всё же смогу. Ты мне очень понравилась, и я не могу тебе отказать в такой маленькой просьбе. Но и от оплаты тоже не откажусь.
Интересно, если я попрошу её поцелуй - какова будет её реакция? Возможно, вообще прирежет. Тифлинги ведь сильнее людей, и, как правило, вопрос о превосходстве даже не стоит. Но я ведь и не человек...
- Что ты готова предложить мне в обмен на то, что желаешь? - спросил Кай, описывая взглядом фигуру девушки. - Деньги мне не особо нужны, а вот от чего-то интересного я бы не отказался. Какая-то памятная вещичка, или услуга... - Кай поджал губы и уставился на девушку, ожидая её реакции. Он был готов накинуться на неё немедля, либо в порыве страсти, либо защищаясь от праведного гнева девушки, для которой мысли охотника читались как открытая книга.

0

17

Вот ведь забавно: в детстве Эстери постоянно напоминала полукровке про взгляд, умоляя не смотреть в глаза незнакомым людям, чтобы их "не смущать". Однако в годы самостоятельной жизни, которые длятся уже не первый век, тифлинг напрочь отмахнулась от этой привычки, которая вроде бы должна укорениться крепко. Напоминания и неприятным прозвищем Гадюка, и извечными тычками собеседников, что она порой глядит ну прям змеей на них, раздражали, казались чем-то несерьезным и недостойным пристального внимания. Поэтому если вначале полукровка как-то пыталась укрыть свою маленькую уникальность, то волнительная тема разговора вычеркнула из памяти необходимость скрывать присутствие демонической крови в своих жилах. Еще Джули раздражали неженки, которые или испуганно скулили, обнаружив, что ведут разговор с существом темной природы, или ненавидели всей душой какую-то там расу. Для себя девушка определилась так: пусть человек или нечеловек будет кем угодно, пусть обладает любыми привычками и желаниями. Ей глубоко плевать, если всё это не затрагивает ее свободу, ее интересы и тому подобное. И, разумеется, если это не угрожает жизни тифлинга.
Продолжать дебаты кто сколько и где живет полукровка не горела желанием - в интересующие ее моменты эту упрямицу не увести в сторону от темы, не отвлечь внимание. Умела Джули припереть к стенке и добиться своего - даром, что обманчиво маленькая, хрупкая и будто бы беззащитная.
- Половина всего объема! - обрадовалась девушка в мыслях, однако тут же насторожилась, - надеюсь, что там речь идет не о двух-трех каплях, хотя и этого было бы достаточно для многих работ.
Вот только не понравилось ей это самое "ты мне понравилась" - прямо каламбур вышел. Нет, самолюбию льстит, какая девица не оценит комплимент в свою сторону, пусть и прикрываясь напускной колкостью? Но тифлинг напряглась, пока не понимая, откуда повеяло некоторыми неприятностями. Потупила взгляд, глянув из-под пышных ресниц на Кая. Увидела его глаза, выражение которых слишком изменилось за последние мгновения. Рилдир подери, он же мог увидеть, что у нее... Так, подождите, тогда поэтому он так глядит? Его, простите, полукровки от демонов заводят?
Нет, против секса девушка ничего не имела против. Ничего не видела особенного в подобном желании, ставя его наравне с потребностью в еде, воде и сне. Вот только... Выбор между голодной смертью и жизнью может заставить с голодухи сожрать хоть лягушку сырьем. А вот от, простите, недотраха тифлинг не знала зарегистрированных случаев смерти. И уж была в этом плане более щепетильна и разборчива - не из тех, кто ушмыгнет в ближайшие кусты в обществе первого встречного.
Джули старательно делала вид, что не замечает похотливого масленого взгляда, общупывающего каждый сантиметр ее тела и каждый изгиб фигуры. Утешала себя, что стоит этому типу попытаться распустить руки, и она сумеет ответить очень достойно, проучив его раз и навсегда.
- Что могу предложить? - она задумалась, бегло вспоминая свою экипировку и наличие того, что можно отдать, что окажется достойной платой и от потери чего девушка не обеднеет сильно. - Есть некоторые занимательные рецепты, поделиться которыми могу. Некоторые снадобья, яды и противоядия. Узнать ты их откуда-то не мог, потому что они хранятся в секрете. А чтобы получить самостоятельно... Сомневаюсь и в этом, - тонко усмехнулась Джули. - Идет?
С долей вызова она поймала его взгляд, глядя в ответ пристально и слишком уверенно.

+1

18

Рецепты, Снадобья, Яды, Противоядия, пусть даже уникальные... И это ты предлагаешь в качестве платы за демоническую кровь, которую по сути чуешь? Ах ты ж мошенница... Но ничего-ничего, у меня есть идея получше даже той, что была изначально...
- Я практически согласен, лишь некоторые правки. Крови там 50 миллилитров, 25 из них будут твоими. Условия сделки достаточно просты. Ко всему перечисленному тобой добавь немного золота, и... - охотник отвёл взгляд, при этом оставаясь в состоянии готовности. - И поцелуй. Я хочу почувствовать твои губы, твой язык и тебя... Думаю за 25 миллилитров демонической крови это справедливая цена. Есть, правда, и другой вариант... - Кай вернул взгляд "на место" - то бишь посмотрел прямо в глаза тифлингу, и продолжил. В глазах играли озорные сумасшедшие огоньки, но они немного поутихли, прежде чем демон проговорил последнюю фразу. - Ты обучишь меня азам Магии Крови.
Вероятность того, что тифлинг обнаружит истинную природу Кая, была очень высока, при чем вне зависимости от того, как будут развивать события дальше. Если она согласится на первый вариант, Кай собирался дать ей поддельную кровь. Мало того, что в порыве страсти он мог потерять контроль и принять истинное обличье, так ему ещё и убегать придётся от мага крови, обнаружившего подделку, а успех побега в человеческой форме был минимален. Если Джули согласится на второй вариант, демон собирался раскрыть свою истинную суть добровольно, поделившись собственной кровью - каким бы дорогим этот ингредиент ни был, это стоило того, чтобы начать изучать новую Школу Магии. Если же, в неистовстве своём, она попытается убить "охотника", охренев от его наглости, и забрать кровь силой, одолеть её можно будет лишь в Истинной форме.
Единственный минимальный шанс остаться нераскрытым был лишь в случае, если девушка откажется от обоих предложений и просто-напросто пойдёт своей дорогой, но Кайола знал, как ценится кровь демона, особенно магами крови.
- Ну так что, прекрасная Джулия, что обладает глазами несравненной красоты - с усмешкой проговорил Кай, который лишь казался спокойным и расслабленным, а на самом же деле был напряжён до предела и готов к любой выходке со стороны девушки. - Какой вариант ты бы предпочла, а?
Он дал понять девушке, что не боится её, даже зная её истинную природу и способности. Энергия страсти и вожделения, бурлившая внутри, вернула Кайолу в тонус, благодаря чему он мог себе позволить пойти на риск.

Отредактировано Кайола (16-10-2015 20:00:13)

0

19

Джули напряглась, вслушиваясь в предложенные коррекции торговой сделки. Золотом она располагала очень небольшим количеством, и с собой от силы было пара монет, остальное представляло из себя серебро и медь - вполне хватает, чтобы переночевать не в самой худшей таверне и закупиться запасами. Кругляши презренного металла же были припрятаны на случай экстренных приобретений... Наверное, вроде такого? Однако заключительное требование в виде поцелуя послужило заключительным грузом на чашу весов, которые склонялись в сторону "нет". Острый и пронзительный взгляд змеи сжигал яростью своего взора, направленного в глаза Кая.
За кого посмел он ее принять, если думает, что подобное от девушки можно получить, предложив соблазнительную плату? Кто дал ему право считать ее продажной шлюхой?
В силах тифлинга было заставить кровь в его жилах вскипеть или обратиться в густой и вязкий кисель, что несет смерть в обоих случаях. Быть может, очень даже мучительную, если действовать неспешно... Она может устроить кровоизлияние в мозг, превращая его в беззащитный и жалкий кусок живого мяса. Она может... Слишком многое, чтобы не наказать за такую не смелость, а дерзость.
Джули заставила сделать себя сделать вдох и очень медленный выдох, возвращая самообладание. Альтернативное предложение со стороны Кая осталось ею незамеченным. Да и обрати свое внимание полукровка на такой вариант, то и тут была вынуждена сказать "нет". Даже научение всего-лишь азам какой-то магической школы - трудоемкое и длительное время, занимающее не один год. А она сама сколько времени проводит в обществе наставника, изредка выезжая то на "практику", то по его поручениям? То-то и оно. Тем более, что после подобного оскорбления больших трудов стоит удержать беснующуюся ярость, на которую ее ветреный нрав был щедр.
Бесполезно было скрываться, ее истинная природа уже была на виду, но едва ли кого смутила из присутствующих. Сидевшая девушка молчала, пытаясь взглядом испепелить Кая, а потом резко поднялась и молча пошла к лошади - достаточно красноречивое объяснение ее мнения по поводу сделки, пусть полукровка не бросила ни одного слова в ответ. Походка ее была порывиста, а эмоции настолько полыхали, что даже трезвая мысль - не стоит поворачиваться спиной - потонула в этом хаосе.
Впрочем, первый порыв ненависти девушка сумела подавить, поэтому смертоубийства не произойдет. Вопреки ее скромному увлечению достаточно темной школой... Сама она никогда не считала себя темной, пусть и сторону светлых понимает далеко не всегда. Однако это не мешало рычать, бесноваться и сквернословить в мыслях, идя в сторону лошади.

+1

20

Да ладно... Серьёзно? Моя истинная природа осталась нераскрытой?! Слава Рилдиру! Вот и верь после этого статистике. Тем не менее, возможность обучится основам Магии Крови слишком заманчива, чтобы упускать такой шанс, да и план действий на этот, хоть и наименее вероятный, но всё же осуществившийся вариант развития событий, у меня готов.
После того, как девушка удалилась, на Кая накатила вполне понятная слабость и вялость. Он разжег огонь - благо, топливо в виде хвороста было подготовлено заранее. Достав собранные ранее ингредиенты, демон поместил их в ступку и начал умело толочь, пока сбор не станет однородной массой. Травы, размельчающиеся на частички, смешивались со своим собственным и грибным соком. Потом в ступку добавилась кора и один из мягких податливых минералов, необходимых для изготовления отвара. В итоге Кай получил зеленовато-серую консистенцию, которую необходимо было размешать с чистой водой из бурдюка и несколькими каплями обычного эликсира жизни, после чего приготовленную жидкость поставить на огонь, предварительно поместив в котелок с отваром Бафонит, который вот уже несколько десятков лет был при демоне.
Тем временем обидчивая Джули седлала своего скакуна. По всей видимости, она забыла об охотничьих капканах, расположенных вокруг лагеря. Забыл про них и Кай, уже приняв тот факт, что девушка на некоторое время без приключений покинет его общество. Но не забыл внутренний голос, который, пока что, помалкивал.
До встречи в Гресе. - думал демон, провожая печальным, с капелькой ехидства, взглядом, девушку, которая уже оседлала лошадь и готова была двинуться в путь. Задачу Кай себе поставил простую - восстановится, снять повреждения, и вернуть вслед за тифлингом в Грес. Это было опасно, так как его разыскивали, но в его силах было придать себе любое обличье. Дальше найти девушку в городе труда не составит, а потом.. А потом что будет, то будет.

Отредактировано Кайола (17-10-2015 11:53:52)

+1

21

Затменный яростью разум тем не менее трезво помнил о трудностях обратного пути - о наличии скрытых ловушек и затаившихся капканах. Но Джули не собиралась просить помощи, чтобы ее вывели обратно. Сейчас девушка предпочитала вообще демонстративно показывать, что и думать забыла о наглеце, который посмел себе позволить думать, будто полукровка является товаром, пусть и ценным.
Тонкие пальцы путешественницы спешно проверяли всё снаряжение и упряжь: оправили сумку, где лежали все вещи, подтянули подпругу, отрегулировали путлища и пробежались уже по ремням уздечки. В седло тифлинг не вскочила и, взяв под уздцы лошадь, двинулась твердой походкой в ту сторону, откуда была приведена. Примерно Джули помнила, куда нужно ступать и старалась опираться на едва-едва заметные следы, которые остались с прошлого раза - хороший ориентир, пусть и надо было глядеть во все глаза. Разумеется, что никакого прощания Кай не заслужил и, как следствие, не получил. Полукровка даже не взглянула на него напоследок, успокаивая себя тем, что этот тупой выскочка не представляет, с кем хотел связаться. Уж его бы кровь она с охотой вскипятила прямо в... Ладно, достаточно.
Спокойно и без жертв дойдя до активированного капкана, который и продолжил валяться на земле, Джули протяжно выдохнула, вернула былую сдержанность в ощущения, вскочила в седло и сразу пустила лошадь вскачь, оставляя странный лагерь позади. Девушка даже не подумала следовать предложенному маршруту - отпустив поводья, она предложила кобыле самой выбирать путь.
Быстрая езда отрезвила тифлинга; выпрямившись как струна в седле, она тонко улыбалась, наслаждаясь скачкой. Неприглядная встреча забылась, а потом неожиданно и отыскалась тропа, что вывела к тракту.

Уже этим же вечером Джули была в Гресе. Впрочем, радость была недолгой: сразу выяснилось, что прибыла она раньше срока (хотя сама была готова начать извиняться за задержку), а потому некоторые ингредиенты не успели поставить. Иначе говоря, необходимо ждать, поскольку Виленций не одобрит возвращения с пустыми руками и отправит еще куда-нибудь.
В общем, полукровка обосновалась в таверне, сняв себе не самую захудалую комнатку и смиренно ждала, приняв необходимость проторчать в городе пару дней. По крайней мере, здесь не было скучно. И можно было пополнить свои личные запасы всевозможных ресурсов, так что девушка не сидела взаперти, тоскуя с безделья, а постоянно носилась как в задницу клюнутая петухом по всяким лавкам. И если нормальную представительницу слабого пола заинтересуют всякие сережки, бусики и колечки, то Джули восторженно залипала или на скотном рынке, рассматривая всевозможных лошадей, или бродила по травяным лавкам, закупаясь тем или иным.
Вот и сейчас, закупив очередной пучок высушенных растений, она расплатилась, покупку убрала в сумку и, беззаботно что-то насвистывая, двинулась дальше по торговым рядам. Всё равно в таком людном месте никто не обратит внимания на необычный змеиный взгляд. В крайнем случае, козырьком всегда удобно прикрыться.

+1

22

Зелье было приготовлено очень быстро, так что в течении получаса демон сумел поставить себя на ноги. Ещё столько же ушло на то, чтобы собрать лагерь и наложить на себя иллюзию, изменив внешность. Теперь он был самым обычным малым среднего роста и телосложения, с каштановыми волосами средней длинны и лёгкой небритостью. Походный посох стал боевой палицей и был заброшен за спину, вместе с рюкзаком, который также подвергся изменениям. Теперь парня звали не Кайолой, а Карлом Верденом.
Это, видно, знак от мира - вернуться в Грес. Меня будут искать во всех близлежащих городах, в которые уже разослано описание моей фальшивой человеческой ауры и фальшивого облика. Меня будут искать везде, кроме Греса, не видя того, что происходит под носом.
В город демон попал ночью - как раз перед закрытием городских ворот, когда сумерки постепенно превращались в ночь. Идея была простой - дать тифлингше понять, что она ему понравилась, а для этого нужно было для начала найти её. "Алой Устрицы" тогда ещё и в помине не было, а таверна "У старого Гнома", в которой произошла стычка демона с магом, должна была быть закрытой до выяснения обстоятельств произошедшего самое меньшее несколько дней. Оставались постоялый двор на окраине у городских ворот, "Ласковая Роза", которая тогда ещё не была борделем (хотя знали о ней немногие), "Волшебный Двор" и "Развратный Герцог". Собственно, в последнюю таверну Кай и отправился - постоялый двор был близко к гарнизону на воротах, о "Розе" Джули могла попросту не знать, а во "Дворе" ошивалось слишком много магов.
- Выпивки мне - поприветствовал "Карл" бармена. Получив свою кружку тёмного, он остался сидеть за барной стойкой. Опустошив половину напитка, Карл понял, что в это заведение тифлингша не заходила. Зато заходил торговец цветами, который пытался продать свой товар завсегдатаям "Герцога".
А эта идея... Как найду её - заплачу за доставку цветов, да записку напишу. Может, станет приятно, хэ-хэ... О том, что девушка испугается, решив что Кай преследует её, овладеваемый маниакальными идеями, он почему-то не подумал.
В любом случае, отсутствие результата - это тоже результат. Допив и расплатившись с барменом, Карл пошёл в сторону "Волшебного Двора". Если Джули не окажется и там, он хотя бы узнает слухи, витающие в среде магов, о событиях прошлого дня, в которые Кайола был по уши завязан.

+1

23

Тем временем Джули, у которой кошель в значительной мере опустел, зато сама котомка пополнилась обилием всяких покупок, гордо возвращалась к комнате, чтобы скинуть туда весь груз и честно отдохнуть после утомительной прогулки по торговым рядам. Она действительно избрала для себя таверну под названием "Волшебный двор". Идти на другой конец города ей не хотелось, пусть девушка и была при транспорте. А вот от всяких Ласковых роз и Развратных герцогов ее воротило после встречи в лесу; и тогда внутри снова скапливался гневный яд, который хотелось излить на окружающих. Сама же тифлинг еще больше злилась от осознания, что помнит этот инцидент, не вычеркнув его из памяти, но сразу же рвалась утешать себя, что тот наглец получит по заслугам. Пусть его очередной рогатый зверь забодает. Или демон тот настигнет и порвет на части, который якобы охотится за ним. Да пусть хоть кирпич на голову свалится!
Оставалось Джули лишь дивиться собственной жестокости. Впрочем, она признавала, что некоторые вещи совершит достаточно легко, пусть они и считаются аморальными. Убить человека даже во имя великой науки и очередного эксперимента - нет, перебор. Зато много чего остального...
А вообще-то нехорошо так блуждать в своих мыслях, когда на улице темно, фонари еще не везде зажгли, а времена нынче слишком беспокойные. Велик шанс, что придется отмывать ошметки от напавшего на девушку головореза в темном переулке, но тифлинг очень не любила убивать, даже защищая свою жизнь. А самозащита такое дело, что там в последнюю очередь думаешь о том, чтобы не убить. И вообще именно такое состояние атакующего оказывается утешительным гарантом, что покушение точно не продолжится и не достигнет успеха...

- Девушек принято пропускать первыми, - появившись из темноты, объявила полукровка, бескомпромиссно заходя в таверну "Волшебный двор" перед парнем, что уже открыл дверь, и даже вид внушительной его палицы не припугнул низкорослую тифлинга, которая сверкнула насмешливой улыбкой, ускользая куда-то вперед.
Уже в помещении Джули довольно прищурилась, смакуя тепло и обилие съедобных ароматом - а за целый день и поесть-то толком не вышло. Выискивая одинокий себе столик, она осторожно и юрко пробиралась меж рядов. И всячески пресекала попытки покуситься на себя, но...
- Эй, малышка! - девушка даже среагировать толком не успела, как ее сгребла какая-то лапа (размером на орочью похожа, хотя цвет телесный...), и здоровенный мужлан усадил полукровку себе на колени, лихо сбив ее берет набок. Тифлинг рефлекторно аж свою сумку сердобольно прижала к груди, боясь потерять имущество.
- Да ты охренел?! - возмутилась она, замахиваясь было влепить пощечину, но изящное запястье оказалось грубо схвачено. Джули аж сморщилась от боли, но тут же недобро нахмурилась.
Ненавидит она творить темные дела при свидетелях, но тут слишком яростно нарываются на демонстрацию ее истинных сил...

+1

24

Кайолу ждала удача, ведь для того, чтобы найти Джули, ему даже не понадобилось заходить в "Волшебный Двор". Она протиснула туда прямо перед демоном, бескомпромиссно отодвинув его в сторону.
- Девушек принято пропускать первыми - кокетливо (ну а как же ещё-то?) проговорила она, появившись из ниоткуда и заходя в заведение. Кай как будто язык проглотил, но потом, снова вспомнив, что он теперь Карл Верден, торговец (ну а почему бы и нет? главное чтобы не охотник) и путешественник, он последовал за ней. Направившись было к стойке, дабы оплатить комнату, он узрел как его тифлингшу (он про себя уже называл Джули "своей") лапает какой-то деревенщина, не давая пройти за свободный столик на двоих у стены. Да ты охренел?! - возмутился Кай, глядя на это безобразие.
- Да ты охренел?! - возмутилась тифлингша синхронно с Каем (это, наверное, знак!), но ничего не смогла сделать. Физически. Демон знал, что у неё достаточно сил для того, чтобы суметь уложить практически каждого присутствующего в общем зале, за исключением самого Кайолы и нескольких магов, но помочь ей он должен был. О ментальных ударах и других магических воздействиях и думать не стоило - маги сразу же поймут, и будут неприятности, поэтому умелым и отточенным движением мужчина извлёк из-за спины боевой посох. Извлечение оружия плавно превратилось в атаку, и ударная часть палицы опустилась на шею врагу. Не смотря на то, что столик, за которым оказалась Джули, не был крайним, длинна палицы позволяла совершить атаку. Сильный и резкий удар по шее повлиял на работу сонной артерии, и мужик отключился. Его руки обмякли, а тело начало постепенно съезжать со стула на пол вместе с Джули, которая была зажата между столом и ручищами мужика.
- Карл не позволит, чтобы в его присутствии обижали невинных! - проголосил Кай, с вызовом глядя на четверых собутыльников приставучего мужика, которые начали подниматься. В зале назревало напряжение, но никто не хотел ввязываться в конфликт.
А это забавно говорить о себе в третьем лице - промелькнуло в голове у "Карла", и он улыбнулся своей собственной мысли.
- Забавно будет снова попасть в заварушку в том же городе, что и вчера. - продолжал занудствовать голос матери, но демон решил на этот раз проигнорировать его. В нёи проснулся азарт и демонический гнев. Джули как-то странно на него влияла.

+1

25

Вообще-то сложно быть в такое непростое время девушкой. Особенно маленького роста. Особенно симпатичной, пусть это не подчеркивается ни женственной одеждой, ни косметикой с изысканными прическами. Джули иногда была готова сорваться, чтобы вообще превратить себя в какое-нибудь чучело. Пусть лучше шугаются, тыкают пальцем и обходят за пару метров, чем будут в ней видеть не независимую личность, а какую-то игрушку для лапанья. Будто бы ею можно воспользоваться для утоления низменных похотей без ее мнения!
Конечно, что если бы девушка постаралась бы, вспомнила о своей демонической сути, то могла бы оказать достойное сопротивление. Достаточное, чтобы завести своего мучителя, но не вырваться на свободу - мужик был слишком здоров и тяжел даже для нее. Можно было дождаться, когда ее оттащили бы в комнату, и уже там обратиться к магическим силам...
"Вот только если этот ублюдок посмеет хотя бы надорвать мою одежду!.."
А за это время вполне может успеть.
Тифлинг недобро зарычала, и подобное очень плохо вязалось с ее кукольным и хрупким обликом. Но она ничего больше не успела предпринять, так как последовал звук смачного удара, а здоровенный детина внезапно обмяк, оседая на нее. Не без растерянности полукровка увидела того самого типа, которого обогнала в дверях.
"Заступился? Как мило, не перевелись еще рыцари, не всех подлые драконы пожрали-то!"
Такой геройский поступок даже вызвал было со стороны девушки заинтересованный взгляд, но бравадный клич тут же ее разочаровал, вызвав теперь скуку.
"Понятно. Туповатый деревенщина. "Я хотеть ломать", "Я хотеть ням-ням" и..."
- Благодарю, - отпихнув в сторону тело, выбравшаяся Джули шутливо (пусть и виднелась в ее движениях некоторая скованность) отсалютовала беретом , оправляя его, подхватила сумку и поспешила ретироваться с места событий, пока не привлекла к себе слишком много внимания. Еще больше ее беспокоило, что спаситель увидит в произошедшем повод познакомиться поближе. Или продолжать ее опекать, рассчитывая на что-нибудь.
"Агрх, да что за день-то такой!"
Девушка без сил плюхнулась за свободный столик, даже не желая оборачиваться, чтобы проверить правдивость своих мыслей, будто этот Карл может пойти за ней. Змеиный взгляд уставился на деревянную поверхность, мутно всматриваясь в природный узор, и лишь через несколько секунд цвет приобрел нормальный серый оттенок стали, а зрачок превратился во вполне привычную точку. Тифлинг поймала себя на мысли, что, вопреки привычной неприязни ко всему дурманящему и алкогольному, сейчас она не против чего-нибудь не сильно крепкого.

+1

26

Пока девушка присаживалась за столик, "Карлу" нужно было разгребать заварушку, которую он сам же инициировал. Четверо громил с угрюмыми выражениями на лицах вылезли из-за стола, и двинулись навстречу демону.
И что же делать? Расправится с ними - это вызвать ненужные вопросы у магов, а если сдаться... Точно! Если я поддамся и меня отмудохают - я, возможно, вызову какие-то эмоции у Джули и, возможно, она мне даже поможет.
- Карл не боится вас, разбойники! - воскликнул он, снова замахиваясь своим боевым посохом, но прямой удар в челюсть свалил его с ног. Один из ребят открыл дверь, двое взяли Карла под руки, а последний нанёс контрольный удар в корпус, заставляя парня согнуться и закашляться. Отключённый приставучий товарищ оставался лежать под столом, на время брошенный своими собутыльниками.
Даа... Если такое будет продолжаться - они превратят меня в отбивную, на которой живого места не останется.. Я мог бы, конечно, провести ментальное воздействие, заставляя ребят быть не в полную силу, но маги могут заметить это влияние. Остаётся только уповать на Джули, так как я всё ещё под действием проклятия, хоть и угасающего. Регенерация ослаблена, но придётся терпеть...
Мужики вытолкнули тело "детины" во двор, зная, видимо, о плохом отношении хозяина заведения к дракам в здании и мерах, которые он принял дабы такового не происходило. Они начали молча дубасить демона ногами. Карл лежал на спине, согнувшись и защищая руками и ногами внутренние органы. В окна всё было прекрасно видно, но то, что происходило на улице, почти никого из отдыхающих в "Волшебном Дворе" не волновало. Маги вернулись к своим разговорам, а хозяин продолжал как ни в чём не бывало обслуживать посетителей. На дворе была глубокая ночь.
Если Джули не поможет - вся надежда на уличные патрули. Жаль, что я не могу пользоваться ментальной магией - так бы они уже давно были здесь...

+1

27

Но, как говорится, не на ту напал. Тифлинг прекрасно видела каким боком вышли такие геройские свершения Карлу, которому явно намеревались отомстить и научить манерам. Как уже на него напали, быстренько обезвредили и потащили на улицу - добивать, по всей видимости, или вести переговоры полные дипломатии. Ни единым мускулом не дрогнуло ее лицо, а глаза глядели с равнодушной скукой и долей раздражения вместе с усталостью.
Если этот умник рассчитывал в глубине души, что теперь уже девушка в образе прекрасно спасительницы кинется заступаться, то... Кое-кого ждали великие разочарования.
Джули чувствовала только одно желание: чтобы все оставили ее в покое и не лезли в личное пространство. Мысленно она представила вокруг себя тонкий кокон, полупрозрачно-радужный, словно мыльный пузырь. И клятвенно заверила себя, что всякий нарушивший границы этого пространства пожалеет, что родился на свет.
Карла уже выволокли на улицу, однако со своего места девушке не было видно происходящего; кроме того, снаружи было достаточно темно, а особенность ее глаз заключалась не в умении видеть в полной темноте, хотя и от такого бонуса тифлинг бы не отказалась... Предоставь ей кто выбор, конечно же.
- Что-нибудь будете заказывать?..
Полукровка, до того созерцавшая мутным взглядом поверхность стола, вздрогнула и подняла глаза. Ну, да. Всякий нарушитель границ пожалеет о своем вторжении, но служанку придется записать в исключение ради своих же интересов.
- Да, мне... - тифлинг сморщилась, пытаясь рассортировать сумбурные мысли и вникнуть в собственные желания. Почему-то только сейчас, когда она доползла до столика и стала так близка к своей комнате, усталость и раздражительность нахлынули дуэтом, от которого не было спасения, - пиво, какое-нибудь менее крепкое. И к нему что-нибудь. На Ваш вкус, - подумав, девушка добавила, - но так, чтобы и я с отравлением не слегла, и не разорилась.
Есть такая дивная пословица: "с глаз долой - из сердца вон". Так что об инциденте, дальнейшей судьбе деревенщины и даже о взбесившей Джули встрече в лесу тифлинг совершенно не думала. В конце концов, она не просила помощи, а разобраться могла прекрасно сама, просто ей нужно было больше времени сориентироваться. И подставляться под проблемы ради неизвестно кого... Своя шкурка будет ближе. Да и хваленая стража пусть отрабатывает свой хлеб.

+1

28

Джули не помогла. Уличные патрули тоже. Делать им больше нечего, ввязываясь в самую обыденную драку, которых по сотне на дню происходит в более-менее крупном городе. Кай решил что пришло время показать наглецам, что они нарвались не на того - одного он, вставая, пнул локтем в колено, из-за чего тот упал, скривившись от боли, второй получил удар кулаком снизу в пах, что позволило забыть о нём на ближайшие 5 минут как минимум. Он, конечно, получил от двоих оставшихся по голове, но сражаться с двумя было уже легче. Отбиваясь от ударов, парень поднялся и принялся колотить их в отместку, пока они не свалились наземь.
Тут демон почувствовал, что сто-то впилось ему в лодыжку. Обернувшись, он увидел парня с повреждённым коленом, который тыкал в Кая своим ножичком. Демон конечно вырубил его мощным ударом этой же ноги, но боль от этого не исчезла. Собрав разбросанные вещи обратно в мешок, а также найдя отброшенный противниками боевой посох, Кай перевязал рану и последовал на рыночную площадь.
Большинство магазинов было закрыто, но демон знал, что во втором этаже практически каждого из них находятся жилые помещения владельцев. Он помнил адрес цветочника, который был вытащен из памяти посетителей "Развратного Герцога", а потому пошёл прямо к нему. Сконцентрировав своё внимание на спящем сознании торговца, он заставил его встать с кровати, открыть дверь магазина, вручить демону один из самых красивых букетов, которые у него имелись, после чего закрыть двери и вернуться спать. При этом цветочник даже не вспомнит наутро, чем он занимался ночью.
Дело оставалось за малым. Выдрав из своего походного журнала лист, он написал на нём сообщение, которое спрятал между цветов, после чего, спрятав букет, вернулся обратно в "Волшебный Двор". Джули всё ещё сидела за столиком и, по всей видимости, поглощала пищу. Казалось, она даже не замечала своего "спасителя".
- Карлу нужна средняя комната. Карл готов заплатить. Карл хочет, чтобы вы показали Карлу комнату. - проговорил он, подходя к барной стойке. Его лицо напоминало синее-зелёно-кровавое месиво, и он заметно хромал. Компания, с которой у него был конфликт уже, по всей видимости, ретировалась, так как ни одного из тех ребят, с кем сражался демон, видно не было. Так как бармен был не сильно занят, они вдвоём поднялись на верхний этаж. Зайдя в свою комнату, демон достал свёрток с цветами и вручил бармену.
- Карл готов заплатить столько же, если букет будет доставлен в комнату той, кого он защищал. - шёпотом проговорил он, протягивая дополнительную плату. Бармен согласился, открыв при нём двери в комнату Джули запасным ключём и оставив букет на кровати. Кай тем временем следил за тем, чтобы Джули случайно не заметила всего этого, если вдруг так случится что она будет возвращаться в комнату именно в этот момент. Провернув всё это дельце,, "Карл" зашёл в свою комнату и, закрыв двери с окнами и поставив на то и другое сигнальные колокольчики, отрубился. Сегодня был сложный день.

Записка в цветах

Джулия, я прошу прощения за свою нетактичность и дерзость. Примите этот скромный дар в качестве извинений. Я был очень рад нашему знакомству и нашей мимолётной встрече. Надеюсь, что в следующий раз она продлится гораздо дольше.
Искренне Ваш
Кай Ола

0

29

Горьковатое пойло пришлось в себя заливать как лекарство, уговаривая на каждый мучительный глоток. Зато после половины кружки стало как-то легче все воспринимать, и многое из произошедшего теперь вызывало веселую улыбку и забавляло, а не раздражало как прежде. Так что девушка щурилась сытой кошкой, с ленивой задумчивостью жевала какой-то там салат и мясную закуску, даже не вникая во вкус, и смаковала предвкушение покоя, где можно будет растянуться под одеялом и задремать. Даже не станет разбирать покупки, оставив сумку среди остальных вещей - со всем можно разобраться утром. А потом, уже завтра, она наконец-то заберет всё, что заказал Виленций, потом поедет домо-о-ой!
"А, блин, еще же заехать в то село... Как оно? Название такое смешное еще..."
Джули сморщилась, пытаясь припомнить промежуточный пункт, куда необходимо заглянуть ради...
"А ради чего, кстати, я туда еду?"
Девушка хмурилась, пытаясь сосредоточиться на планах и вспомнить каждое задание из целого списка.
"Кажется, перья... Оборотничьи перья! Оборотнячьи... Или ничьи... Или нячьи"
Тифлинг тихо хихикнула вслух своим мыслям, расплатилась за ужин и поплелась наверх к комнате, до которой добралась без приключений. Однако стоило ей закрыть за собой дверь, обратить хмельной взор в сторону кровати, как мгновенно полукровка протрезвела, ощутив, как внутренности обдало холодком.
- А это еще что за явление? - пробормотала девушка вслух, недоуменно подходи ближе. Первым делом она проверила свои вещи, стараясь вспомнить их первоначальное местоположение. По всей видимости, никто в них не рылся или же делал это слишком профессионально. Но в таком случае букеты оставлять не принято.
- Перепутали? - с неуверенностью вслух предполагает Джули, осторожно подходя к цветам, словно на кровати лежал детеныш мантикоры, а не безобидный подарок.
- Ага, записка, - пробормотала полукровка, направляясь с находкой в руках к столу, где горела свеча, чтобы разобрать чей-то почерк. И если вначале у нее мелькнула мысль, что комнаты перепутали, то текст развеял все сомнения. Обращались там к ней по имени, и был это...
"Тот самый тип?!"
Здрасьте, приехали. А как нашел? Следил? Джули параноидальностью мыслей не отличалась, однако тут стало не по себе. Она вспомнила быструю езду в лесу, свои прогулки по торговым рядам. Случайная встреча? Да уж нет, как-то отыскал ее. И вот же будет смешно, если искали ее целенаправленно...
"Нет. Не смешно."
Настороженно тифлинг выглянула из комнаты, осматриваясь по сторонам. Никого не было, и доносился лишь гул из обеденного зала. Девушка юркнула обратно, снедаемая сомнениями, подозрениями и опасками.
- Ладно, извинения приняты и хватит с тебя, - пробормотала она, держа цветы в руках. Поймала себя на мысли, что улыбается - подарок был приятен, чего лукавить. И пусть это выглядело несколько пугающе, но подкупало, нечего сказать... Разве что теперь нужно озаботиться вазой. Водой. И чисто на всякий случай, ради собственного спокойствия изучить цветы. Та же магнолия славится тем, что проведешь в закрытой комнате ночь с таким цветком и больше не проснешься...
И лишь спустя пару десятков минут девушка заполучила возможность обессиленно рухнуть на кровать, пусть сон добрался до нее не сразу.
А утром, относительно при силах, тифлинг спустилась вниз, спеша отыскать хозяина таверны. Такие махинации без его ведома вряд ли совершались.
- Утра доброго, - обратилась она к мужчине за стойкой, - хотела узнать. Кто вчера передал мне цветы? Как этот тип выглядел и... Спрашивал ли чего обо мне?

+1

30

Никто не потревожил сон демона, поэтому он проснулся в прекрасном расположении духа. Синяки и ссадины сошли практически полностью, только едва заметное изменение цвета кожи напоминало о вчерашней потасовке. Заказав большой кусок баранины с картофелем, да кислый (он что, во всех тавернах одинаковый?) эль, он принялся уплетать за обе щеки. Немного времени прошло, и Джули также спустилась к бару.
- Утра доброго. Хотела узнать - кто вчера передал мне цветы? Как этот тип выглядел и спрашивал ли чего обо мне?
Бармен открыл было рот, но Кай, привстав, замотал головой и начал показывать скрещённые руки, всем своим видом давая понять, что не нужно рассказывать. Тифлинг могла заметить, как бармен в замешательстве смотрит на детину, поэтом он "одел" на лицо дружелюбную улыбку, махая рукой в приветственном жесте, прокричал на весь зал:
- Карл приветствует тебя, девочка! Карл рад, что ты выспалась без происшествий и разбойников! - обратился он к Джули.
Возможно, таким образом я освобожу бармена от необходимости отвечать на неугодные мне вопросы - промелькнуло в голове у Кая. Несколько спящих за столами посетителей всхрапнули, а медитирующий маг эльфийского происхождения с неудовольствием, высокомерием и неприкрытой враждебностью отвлёкся от своих грёз и бросил презрительный взгляд на "Карла". Слава Рилдиру, что дальше взгляда это не дошло.
Карл засунул кусок баранины себе в рот и, жуя, продолжил обращаться к тифлингше:
- Пыифафифайфя фа фтофик - ыафдеиф ф Каыом утыеннюю тыапефу! [Присаживайся за столик - разделишь с Карлом утреннюю трапезу!] - и, проглотив, закончил: - Карл угощает!

0

31

Мужчина за стойкой уже приготовился было отвечать на вопросы тифлинга, и она воодушевленно навострилась слушать, однако в тот же миг лицо хозяина (или кто он там?) таверны переменилось недоуменным выражением что ли. Ну, знаете, словно за спиной вопрошающего еще так кто-то отчаянно машет: не говори, не говори! Поэтому естественно, что полукровка поспешила обернуться и поморщилась, увидев Карла.
Она была воспитанницей светской жизни, где даже для Джули были значимы элементарные правила поведения. О, с этикетом и нормами у нее всегда были свои терки, ограничивающие рамки полукровка не могла терпеть, однако некоторым из ним отдавала должное и никуда не убрала из вбитых привычек. Пусть, что оказавшись на свободе, когда и ее замужеству пришел конец, она была очень рада первое время, что нет прежних обязательств. Пожалуй, и сейчас ей грех на что-либо жаловаться.
"Опять он. Снова тупой детина без мозгов, без манер, без..."
- Уважаемый, - предельно холодно заявила девушка, развернувшись в сторону завтракающего парня, и в ее тоне слишком откровенно слышалось, что правильнее будет "неуважаемый", - я очень не люблю, когда меня перебивают. Просто терпеть не могу. Учтите это на будущее, в котором, надеюсь, нам не доведется встретиться.
Некоторые изменения в оттенке кожи у парня тифлинг видела, но ей было плевать, честно. Взрывоопасное и непостоянное настроение вкупе с переменчивым характером в подарок от папочки-демона позволяли испытывать по отношению к одному и тому же явлению или объекту живой-неживой природы множество чувств, зачастую совершенно противоречивых. Стыда за такое отношение девушка не испытывала. Чужие чувства вообще слишком редко имели значение. Есть она, есть ее желания и мнение, которые очевидно стоят выше всего остального.
Невесть откуда взявшийся ветерок взъерошил ей волосы, едва коснувшись их - не полноценный поток воздуха, который занесло в гости, а всего лишь стихийное проявление ее очень недоброго настроения. На говорившего с набитым ртом Карла она глянула с отвращением и брезгливостью, не удостоив ответом его дружеское предложение присоединиться к трапезе.
Джули снова повернулась в сторону хозяина, выдавила из себя улыбку и с некоторым давлением спросила вновь:
- Итак, попробуем еще раз. Кто это был и когда просил передать цветы?
Она нетерпеливо тарабанила аккуратными ноготками по деревянной глади стойки и всячески демонстрировала, что время - деньги, и она не хочет впустую потратить ни то, ни другое. Вообще-то на эти цветы уже было всё равно, и добиться ответа и признаний стало лишь вопросом принципа. И если вечером она с улыбкой гладила лепестки, любуясь сочетанием разных цветов, то утром проснулась в раздражении, возмутилась такой откровенной безвкусице составляющего флориста и сдержалась от порыва выбросить "отвратительный и мерзкий веник" прочь.
Пожалуй, она была истинной дочерью своего отца, который мог отчасти ею гордиться. И оставалось лишь радоваться, что судьба обделила ее такими сверхсилами, но не лишила благоразумия - просто так нападать и атаковать девушка не станет, предпочитая насилия избегать... Что, впрочем, совсем не мешало угрожать всевозможным членовредительством.
А еще через час-другой нужно будет бежать в лавку, куда обещались завезти сегодня нужные ингредиенты. И если обманули - Джули закатит им такой скандал, что репутация алхимической лавки лопнет в один день как мыльный пузырь. Так что очень быстро мысли тифлинга потянулись в сторону запланированных дел.

+1

32

Дожёвывая свой завтрак, Кай обдумывал сложившуюся ситуацию. Девушка не воспринимала его в любом виде, так что на данный момент дальнейшее продолжение попыток завязать с ней какое-то общение было обречено на провал. Более того - ситуация была не на стороне демона. Он всё ещё не до конца оправился от проклятья, его искали в окрестностях Греса, а если цветочник обнаружит что-то неладное и вызовет магов разобраться... Это было очень скверно. Букет был уникальным - Кайола сдуру взял самый дорогой, а такие вещи как правило запоминаются. Самым печальным было то, что он не мог воздействовать на бармена - ментальную магию, исходящую от деревенского громилы, могли засечь, а дальше... Разборки кто такой, откуда, почему... Демону не нужно было этого. Ему, конечно, льстило то, что девушка интересуется его подарком, но чутьё говорило, что пора сваливать, при чём в совершенно другою сторону, чем вчера.
- Если честно, дамочка, я в этом участия не принимал. Я бы поспрашивал горничных, которые по совместительству разносят в заведении еду, но они все спят - вчерашний вечер закончился достаточно поздно... - проговорил бармен, едва заметно протягивая девушке лист пергамента. На нём было написано количество серебра что, скорее всего, означало стоимость этой информации для тифлингши. Он готов был даже за половину этой небольшой суммы рассказать Джули о том, что это Карл. - Однако врядли они в этом замешаны - вчера было много народа, и все они были заняты в зале...
Поверивший в честность бармена Кай поднялся из-за стола, собирая свои пожитки. Уже около двери, он обернулся, улыбнулся и, "отдав честь" бармену и пожелав ему хороших посетителей, покинул "Волшебный Двор", через несколько минут уже идя по просёлочной дороге подальше от Греса и неприятностей. Надеюсь, мы с тобой ещё встретимся, Джулия, но уже при других обстоятельствах. Этот мир достаточно тесен, особенно для путешественников..

0

33

Вот тут девушка теперь взбеленилась, что ее пытаются ободрать как липку, откровенно требуя определенную цену за пару фраз. Причем эта информация лишь умаслит любопытство, однако никакого практического назначения не несет. Всё равно что купить безделушку, которая отправится на полку собирать пыль. А Джули может найти более полезное применение этим деньгам. Да еще и какую сумму затребовали!
А? Что? Она была только что готова заплатить, чтобы ей поведали правду? Вы с кем-то путаете тифлинга.
Поэтому трактирщик удостоился желчного взгляда, полного ледяного презрения, какой-то грубой фразы, кинутой сквозь зубы, и полукровка гордо удалилась, даже не став завтракать.
Девушка даже не заметила, что Карла уже не было за столиком. Да и этот тип не заслуживал долгого внимания к своей персоне, а стоило припомнить его морду - маленькие кулачки чесались воспроизвести какое-нибудь из проклятий помучительнее.
На улице Джули успокоилась и неспешно пошла долгой дорогой, предпочитая безлюдные места, каких было слишком мало. Сейчас она остынет, дойдет до лавки, заберет всё, что нужно и поедет в то село, а потом к учителю. Или просто поотрывает всем головы, если опять придется ждать. Оборзели все, работать никто не хочет. Задарма только деньги получать, обдирая беззащитных хрупких девушек - снова вспомнился трактирщик. Да чтоб его забегаловка сгорела!
К превеликому счастью, в этот раз тифлингу повезло, и, забирая полученную посылку, она еще получила и извинения от хозяина магазина за такую неприятную задержку. Поэтому уже днем полукровка выехала из города, до того старательно изучив не одну карту, чтобы не заблудиться снова. А букет она, в знак немого протеста, выбросила в первую попавшуюся мусорную кучу. Странно же смотрелись красивые цветы в вонючей грязи и горе объедков. Дикий контраст. Ей даже на секунду стало жаль, что невинные растения заслужили такую бесславную участь, но мысли упорхнули так же быстро, как и мелькнули в ее голове.
К вечеру тифлинг добралась до села и была в большом недовольстве, когда узнала, что и здесь ей придется проторчать несколько дней.
- Отвратительная поездка, - раздраженно бормотала полукровка, стоя около окна в своей комнате и глядя на догорающий закат.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тёмная кровь