~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Старый замок


Старый замок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Грохан, Алетра, Ритца, Флеурис, Кельтазар, Инфламма.
Сюжет: шесть незнакомых ранее личностей очнулись им неизвестном месте в одной огромной кровати (но одеты, спасибо Рилдиру) без малейшего представления что они тут делают и как в подобной ситуации оказались.
Место:Старый, несколько обветшалый замок, некогда, несомненно, роскошный, но изрядно подпорченный бесстрастным ходом времени, при полном отсутствии присмотра: коридоры грязные, шторы и балдахины в дырах от моли, окна вымазаны настолько, что даже днём в помещении полумрак. Толстый и не потревоженный слой пыли на полу указывает, что пришли герои сюда не своими ногам.
За воротами замка лишь горы и снег. Строение расположено на высокой скале, спуск с каменно-ледяного склона которой мероприятие явно весьма опасное. На дальних склонах растёт лес, следов людей нет.

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/34/348624__castle-in-white-mountains_p.jpg

+1

2

Рилдирово племя, Имировы ягнята, Аматовы... Хрен знает кто, но почему голова так болит, словно зеленая полукровка накануне своими рогами ворота таранила, таранила и затаранила?!
Вечер накануне она помнила прекрасно, по крайней мере так считала и успокаивала себя. То, что легла спать в комнате таверны посреди глубокой ночи - так, относительно смутно, с робкой надеждой, что такое действительно имело место быть, а не приснилось ей. Уговорили ее все-таки пригубить эля, потом сделать полноценный глоток, а потом уже всей компанией молили и объясняли, что ей не нужна третья кружка и, честно говоря, даже вторая была лишней. Ага, вот и причина головной боли вместе с сухостью пустыни на языке. Тифлинг сдавленно проскрипела-простонала, словно молила неведомого некто милостливо ее добить, не позволяя страдать и мучиться.
Но лежит-то на чем-то мягком - явно кровать. Жестковата только, а еще в задницу упирается что-то неудобное. Мрачно и сонно протянув руку к дерзкому предмету, тифлинг не без удивления поняла, что это - чья-то нога. Вдумчиво пощупав конечность, полукровка повторно пришла к выводу, что это - нога. Правая. Чья-то. Что практически невозможно, учитывая ее страсть спать в гордом одиночестве - принцип был нерушим и бескомпромиссен. Девчонка скорее на голом полу растянется отдыхать, чем в чьем-то обществе.
Ритца с подозрением открыла глаза, тем более, что кто-то, кажется, всхрапнул - руки зачесались сразу дать в морду тому, кто затащил ее в свою постель и усыпил, но подниматься пока было тяжело, так что хвостатая мутно уставилась в потолок. Запоздало тифлинг осознала, что этот звук источником произошел уже из совершенно иного места, а не по соседству - то есть, в кровати она не одна. Озадаченно скривившись, забыв даже испугаться, впасть в панику, начать истерично вопрошать у всех окружающих, какого хрена происходит, приподнявшаяся полукровка лишь на месте замерла, вылупившись и на дрыхнущего рядом, и на остальную публику, которая...
Лежала вся на одной кровати, что представляла из себя просто королеву кроватей, потому что вся братия вполне свободно, с соблюдением личного пространства, возлежала на ней прямо в одеждах. Это, видимо, одной Ритце не повезло, что какой-то паршивец изволил подобраться во сне слишком близко. Или это к ней претензии?..
Да нет, невозможно.
- Че за нафиг? - наконец сумела выдавить из себя сиплый и жалобный вяк тифлинг, рухнув обратно. Чья-то нога впилась теперь в ребра и заполучила смачный щипок. Главное, чтобы в ответ не лягнули.

Отредактировано Ритца (17-09-2015 00:10:22)

+2

3

Всю ночь Инфламме снились прекрасные сны - пышногрудые заморские красавицы, славные приключения, изысканные яства и теплая погодка царствовали в ее снах, вызывая улыбку на лице спящей девы. Спала она как младенец, и это было прекрасно, а вот что не было прекрасно - проснуться  тоже как младенец. С чистым, нетронутым памятью о прошедшем дне, разумом, и жаждой заорать во все горло.
Желание покричать она подавила, поняв, что тревожить лежащих рядом может быть опасно. Да и мамочка на крик не прибежит, печеньку не даст. А если бы прибежала... Последнее, чего хотела девушка - это увидеть труп своей обугленной матери, протягивающий ей мешочек с домашним печеньем, особенно если учесть, что дроу и при жизни не была склонна к таким омерзительным милостям.
Она приподнялась и растерянно стала осматривать присутствующих. Голова раскалывалась, было трудно сфокусировать взгляд, все вокруг такое расплывчатое... Но уж лежащего на кровати орка было трудно не опознать. Ситуация становилась все чудесатее.
"Так, орк... дроу... какой-то парень жуткого вида... Бедняга, которого только что ущипнули за бок... О, я не одна проснулась".
-Приветики. - Инфламма вяло улыбнулась и тоже за компанию ущипнула - хоть и не сильно -  спящего за бок, подумав все при случае свалить на зеленую девушку. - Необычное тут племя собралось, разношерстное...
Девушка потянулась, решив пока ни о чем не думать лишний раз и подождать развития событий. Память была затуманена, а напрягать ее было слишком больно, чтобы беспокоиться о таких мелочах. Но, выглянув в окно, в одном она была уверена совершенно точно - либо ее подводила география, либо здравый смысл, так как заснеженные гора совсем не гармонировали с той местностью, на которой она была в своих последних воспоминаниях.

+1

4

http://s3.uploads.ru/lM0Zv.png
Флэкси
Нет, ну правда, что-то должно было случиться просто экстраординарного, чтобы она проснулась в такой компании и в таком месте. Наверное, кто-то вчера одурманил, заставил воспользоваться собственными способностями, чтобы выяснить, чем обладает девчонка. Флэкси тонко пискнула, получив ощутимый и очень болезненный щипок за коленку. Подпрыгнула, выпучив глаза и ошалело глядя на картину, открывшуюся еще затуманенному взгляду. Она не помнила, чтобы засыпала здесь. И этих людей (с оглядкой на зеленое рогатое существо, от которого девчушка сразу же попыталась отграничиться еще одним телом - хотя бы телом этой симпатичной красноволосой девушки) видела впервые.
Несмотря на свой юный внешний вид, Флэкси была далеко не малышкой и слыла смышленой, умной и образованной девочкой, умеющей притвориться невинным ягненком и безобидным ребенком, которого все жаждут защитить и опекать. Таким образом она пользовалась умело и часто. Но что происходило сейчас, Флэкси не понимала. Где она? Кто эти люди вокруг? Почему они тут находятся? И что случилось вчера? А было ли то вчера? Или несколько дней назад?
От обилия вопросов хотелось схватиться за голову и завыть. Но Флэкси уже привычно, интуитивно вела себя как ребенок, а ребенку не положено рассуждать так, как обычно рассуждают взрослые. Что делают дети первым делом, когда видят что-то необъяснимое и страшное? Правильно, они пугаются и прячутся.
И Флэкси, выпучив от страха глаза, поползла к краю кровати с четким намерением спрыгнуть с нее и умчаться, едва ноги коснутся пола.
Как ответить на вопрос жуткой белоглазой особи с рогами и вообще таким видом, что лучше не приближаться ближе ("Из какого Рилдирова болота оно вылезло?!"), Флэкси не знала. Да и вряд ли вопрос был адресован именно ей или кому бы то ни было. Однако девочка посчитала, что лучше всего ей будет находиться подальше от той, чей вид внушает такой страх. Флэкси не видела ранее никого подобного, а все неизвестное, как правило, заставляет думать лишь о бегстве.
Остальные люди, коих в огромной кровати насчиталось аж пятеро, помимо самой Флэкси, в итоге тоже казались не особо... людьми. И девочка, чувствуя, что сердце сейчас можно будет попросту ловить ладошками, наспех решила, что безопаснее всего ей будет как раз-таки за этой красноволосой девушкой. А может быть, укрываясь за ее спиной, удастся и смыться.

"Большая кровать. Имир! Какая огромная кровать!" - думала Флэкси, робко выглядывая так, чтобы увидеть и всех остальных спящих красавцев. Да, остальные оказались мужчинами. - "Племя? Почему она обозвала нас племенем? Нет-нет, я не принадлежу к этим всем, я не с ними, я их не знаю! И почему она такая спокойная?"
- А... где мы? - дрожащий голосок показался бы мышиным писком, и Флэкси, откашлявшись и собравшись с духом, повторила, - и кто вы?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Старый замок