~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Любопытство не порок


Любопытство не порок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Иллет, Эния
Место: Начало - Альмарен, леса и дорога между Гульрамом и Гвионой

Эния привычно маялась ничем, а именно сидела под иллюзией на ветке одного из деревьев, примыкающих к тракту. По нему сновали караваны, шли группы путников, различных слоев и профессий, мало ли кому куда может понадобиться попасть. Рыжая еще долго могла бы так валяться, Следя, чтобы никто не углублялся в запретный лес, что был чуть дальше от дорог. А отсюда хорошо видно, да и дриады, если пропустит кого ее позовут прежде чем порот горячку и пришибить незадачливого путника. Поэтому нимфа особо не волновалась, тем более, что сейчас был день, на привал останавливаться еще рано, просто так, например за травами, шнырять уже поздновато, так что можно и расслабиться.
Но тут внимание Энии привлек волк, который спокойненько так шел по дороге за какой-то девушкой. Не часто такое встретишь, да и было что-то странной в этой животинке. Интересно, кто его… хозяйка. Мало кому удавалось приручить этих животных. Да, особа в высшей степени колоритная и занятная, одни украшения прямо в коже чего стоят, а еще и рожки имеются! Сорока внутри рыжей тут же затребовала себе что-то похожее. Но снять прямо с владелицы, да еще и в толпе, это задачка из разряда невыполнимых. Поэтому Эния решила пока подождать и рассмотреть поближе, а для этого данную особу нужно было увести от дороги, чем рыжая и занялась, создав иллюзию довольно своеобразных блуждающих огней, которую могла видеть лишь хозяйка волка. Эти огоньки должны были ее привести в такую глушь, что без помощи и не выберешься, даже волку ориентироваться будет проблематично, параллельным курсом решив двигаться за ней, не снимая иллюзии отвода глаз.

0

2

Иллет спокойным размеренным шагом двигалась вперёд по пыльной дороге, рядом с ней столь же спокойно шёл Рахнос, недовольно озирающийся по сторонам и бросающий косые взгляды на всевозможных путников. Девушка пусть и была достаточно высокой, но чувствовала себя всё равно неуютно среди гружёных повозок и просто всадников, резвые кони которых поднимали ещё больше песка и пыли в воздух. Ги морщила нос, стараясь не чихать и крепче сжимала лямку походного рюкзака, в котором покоились музыкальные инструменты и сбережения Странницы. Сумка тянула плечо, но менестрель помнила, что часть этой тяжести - звонкие монеты, а потому идти было как-то легче, да и выносливости тифлингу было не занимать. Где-то впереди раздался треск, тут же прерванный громкими очень недружелюбными голосами, а движение начало замедляться. Видно, у кого-то что-то сломалось. Неопалимая  громко фыркнула, если так пойдёт и дальше, менестрель никогда не доберётся до Гвионы. Успокаивающе похлопав раздражённо рычащего волка по спине, рогатая стала протискиваться к обочине дороги, периодически пипугивая лошадей своим скалящимся питомцем и слушая гневные фразы в свой адрес. Наконец цель достигнута, подошва сапог наёмницы коснулась редкой травы у дороги, и девушка остановилась, наслаждаясь почти свободным от пыли воздухом. Вдруг Ра, ментально связанный со своей хозяйкой, рванулся в сторону, Иллет удивлённым взглядом проследила за ним и, прежде чем лапы подпрыгнувшего ручного волка коснулись земли, она успела заметить странный огонёк, исчезнувший из-за чрезмерной активности Рахноса. На этом питомец не остановился, он рванул прямиком в лес.
- Рахнос! - тифлинг окликнула своего подопечного, но он почти не обратил внимания, увлечённый игрой с исчезающими огнями. Неопалимой ничего не оставалось, кроме как устремиться за другом. Ища глазами Ра, Ги заметила, что огоньки появлялись не просто так по одному, а сформировали целую тропинку.
"Подозрительно это".
Иллет недоверчиво сощурилась.
- Рахнос, живо к ноге! - громче крикнула Неопалимая. На секунду её разноцветные глаза полыхнули огнём, и волк, поскуливая, вернулся к хозяйке и виновато прижался лбом к её бедру.
- Ну-ну, хороший мальчик. - почесав спутника за ухом, успокоила Странница. Вздохнув, менестрель уже собиралась возвращаться на дорогу, но вдруг поняла, что не знает откуда пришла. Вот так незаметно для самих себя путники забрели в чащу. Воросительно глянув на Рахноса, Ги получила в ответ лишь прижатые уши и отведённый в сторону виноватый взгляд. Дикий зверь ещё называется. Качнув рогатой головой, Неопалимая стала осматриваться по сторонам в поисках хоть какого-то ориентира.

+1

3

Эния заметила, что волчок погнался за ней и огнями, что несколько удивило девушку, видеть светящийся свет, он был рассчитан на разум лишь его хозяйки. Хотя кто знает, может это фамильяр? Дриады рассказывали о животных, являющихся частью хозяина, только в зверином облике. Что-то там про единство разума или ментальные мосты. А впрочем не важно, мало ли что, могла ведь отвлечься и расширить радиус действия заклинания или волк решил просто с ней поиграть.
Что животное могло в принципе напасть и выслеживать ее с этой целью, Эния даже не брала во внимание, ей еще с появления стало ясно, что вся живность от мала до велика обожает нимф, причем сама рыжая отвечала им тем же, искренне любя потискать кого-нибудь мягкого и пушистого. Особенно большого, больше всего Энии нравились большие кошки, они так мило мурчат и с ними весело играть. Но сейчас девушка сдержала порыв остановиться и погладить чужого питомца, тогда хозяйка точно насторожится поведением зверька и остановится.
Но вот она и дошла до той самой полянки в глубине леса, мало кто вообще знало ее существовании, лишь любопытная донельзя нимфа часто тут бывала. Тут было красиво, солнечно вперемешку с прохладной тенью, цветы, раскидистые деревья, мини рай для лесной жительницы. Развеяв иллюзию огней, Эния спрыгнула с дерева, где ранее находилась и, все еще под отводом глаз, бесстрашно подойдя и погладив несколько стушевавшегося от потери ориентиров.
-Тише, мальчик, тише.
Сказала девушка, моментально меняя положение  в пространстве, чтобы его хозяйка ее не достала.
-Где здесь выход знаю только я.
Сказала Эния, проявившись на ветке столетнего дуба и откровенно рассматривая незнакомку, не собираясь пояснять ей свои мотивы и вообще что-либо. Сейчас девушку интересовали лишь украшения и их предназначение, поскольку нимфе было несколько не понятно зачем нужно было втыкать их прямо в лицо. Вот и занималась построением гипотез, пока ждала, когда у незнакомки дар речи проклюнется и она скажет что-нибудь.

0

4

Иллет окинула окрестности внимательным взглядом, предварительно отойдя в тень, чтобы солнце не слепило разноцветные глаза. Леса близ Гульрама красивы, ничего не скажешь, полянка была окружена статными деревьями, то тут, то там виднелись пёстрые кучки цветов, трава плавно колыхалась от лёгкого приятного ветерка, а где-то в самой глубине леса слышались крики диких животных и мелодичные напевы птиц. Только всё это спокойствие казалось Неопалимой уж слишком подозрительным, кто-то ведь для чего-то её сюда заманил. Ги осторожно опустила сумку с инструментами на землю, её правая рука скользнула к рукояти меча и чуть менее, чем наполовину, достала его из ножен, так что  прочная сталь сверкнула, поймав солнечный луч. Страница насторожилась, на зрение при таком ярком дневном светиле полностью полагаться не приходилось, зато слух никогда не подводил.
Тем временем Рахнос, всё ещё не решаясь отойти от готовой к бою хозяйки, почувствовал наконец чьё-то присутствие. Это однозначно не было тёмное существо, а потому волк расслабился, оставив лишь то напряжение и раздражение, что передавалось ему от хозяйки. Растерянный взгляд блуждал по поляне, как вдруг источник энергии приблизился и Ра услышал приятный мягкий голос. Дружелюбно вильнув пушистым хвостом, зверь пристально посмотрел на еле различимый силуэт и только сделал шаг в его сторону, как он и вовсе исчез из поля зрения.
Тифлинг, услышав совсем рядом голос кого-то невидимого, сделала уверенный выпад в ту сторону, вытасквая меч из ножен до конца и стремясь задеть им обладательницу приятного голоса, чем немного напугала свего спутника. Однако же атака не удалась, оружие просто просвистело в воздухе. И вот голос слышится уже с другой стороны, Иллет и Рахнос одновременно поворачивают головы в сторону звука. Только взглянув на красивую девушку, сидящую на ветке старого дуба, менестрель поняла, что имеет дело с нимфой. Не с дриадой, потому что волосы её не были зелёными. Незнакомка сообщила, что только она знает, как выйти из этой чащи, чем вызвала в груди рогатой вспышку гнева и насмешки разом. Ручной зверь наёмницы сделал несколько осторожных шагов по направлению к древу, на котором восседала нимфа. Остановился, не зная, продолжить свой путь или вернуться к хозяйке. Так и замер, то оглядываясь назад, то смотря вперёд. Неопалимая же, посмотрев на это, лишь хмыкнула, вернув острие своего меча в ножны, справедливо рассудив, что одна незнакомка опасности практически не представляет.
- Чего ты хочешь от меня? - достаточно грубо спросила дама, пытаясь сквозь свет нормально рассмотреть нимфу. Что-то много их нынче развелось.

+1

5

Эния не слишком удивилась мечу, который пронзил воздух там, где несколько мгновений назад стояла рыжая. Люди внешнего мира бывают слишком нервные. Фыркнув, девушка молча отошла, а то мало ли, вдруг она еще и кинжалом запустит, кто ее знает. Может она разбойница какая-нибудь. Поэтому прежде чем появиться перед ней, Эния ее магически изучила и, не найдя кроме некоторого раздражения, ну это понятно, никаких кровожадных мыслей относительно себя любимой, решила рискнуть.
А тем временем занятный  волчок решил подойти познакомиться поближе, чему рыжая была только рада. Девушка тут же спрыгнула с дерева и сама подошла к большой «собачке», бесстрашно обняв того за шею и потрепав за ухом. На ощупь он был очень мягкий и теплый, поэтому нимфа не могла прекратить почесывать и гладить животинку, отвлекшись лишь на ответ рогатой.
-Я? Ничего вроде…
Удивилась девушка постановкой вопроса. Но потом до нее дошло про что говорит эта девушка и рыжая начала пояснять, аккуратно подбирая слова.
-Ну как сказать, мне было довольно скучно весь день наблюдать за людьми, которые вечно снуют по дороге. А тут я заметила волка, который спокойно шел среди людей. Не боялся, не кидался, как обычные. Да, мой хороший?
Спросила нимфа уже у Рахноса, вновь потрепав того за ухом.
-Потом я решила посмотреть на того, кто сумел приручить по определению вольное животное, и уже заметила тебя. Зачем тебе эти штуки на лице?
Резко перешла от пояснения к вопросам Эния, с чисто детским любопытством посмотрев на странную девицу.

0

6

Иллет внимательно наблюдала за нимфой, к которой так стремился подойти Рахнос, а она спрыгнула со своего дерева, видимо, устремившись ему навстречу. Ра был только рад, он начал активно вилять хвостом, показывая свой дружелюбный настрой. Зверю было очень приятно, когда его обняли и начали чесать и гладить, к тому же от незнакомки очень приятно пахло. От таких тёплых чувств кончик хвоста волка начал потихоньку раскаляться, так что вскоре по хвосту стало расходиться очень горячее практически белое пламя. От такой сцены Неопалимая почувствовала укол ревности и её глаза-самоцветы сразу же выдали все эмоции. Ухмыльнувшись, девушка сделала почти неуловимый жест рукой и хвост пёсика тут же потух, начав остывать. Приходится иногда усмирять неконтролируемое воспламенение питомца, чтобы ничего не поджечь. Качнув головой, рогатая внимательно выслушала незнакомку, хотя и несколько удивилась резкому переходу от объяснений к вопросу. Нимфа напоминала Ги ребёнка - такая же наивная и до ужаса любопытная, не до конца, возможно, поднимающая к чему могут привести её действия. А вопрос лесной жительницы и вовсе поставил тифлинга в тупик.
- Не знаю. Для красоты, может. Мне просто нравится это. - пожимая плечами, задумчиво отвечает Странница, хотя сама и не уверена в своём ответе. Любовь к детям сейчас давала о себе знать, из-за такой схожести в поведении нимфу хотелось научить, дать полный ответ, объяснить что да как. - Это как если бы я тебя спросила о том, зачем ты живёшь в лесу. - скрестив руки на груди, попробовала объяснить Иллет. А этот вопрос так привязался к нашей героине, она ведь никогда не задумывалась об этих украшениях на лице и рогах, просто однажды ей это показали старые друзья, а девушке понравилось, так и стало привычкой. В таких раздумиях, пока Рахнос нежился в объятиях незнакомки, Неопалимая чувствовала себя очень неуютно.
- Так ты покажешь дорогу назад? - не выдержав, спросила наёмница, сверля взглядом красавицу. Хотелось скорее добраться до Гвионы, отдохнуть, а потом как следует заработать, как раз запас песен пополнился недавно.

+1

7

Эния мило похлопала ресничками, но от желания посмотреть поближе воздержалась, хотя ей это многого стоило. Вот примерно это желание отразилось на личике рыжей, которая лишь печально вздохнула. Причиной такой сдержанности являлось привитое нимфе недоверие ко всем сапиенсам оптом, не важно человек, ангел или черт. Разве что к лесным эльфам воспитавшие ее дриады относились благосклонно, но уж на кого кого, а на эльфийку собеседница была не похожа, тем более на светлую. Но так даже интереснее. Судя по рассказам эльфы – жуткие зануды. Хотя кто знает, она с ними ни разу не встречалась.
-Куда ж я из него денусь…
Несколько неопределенно протянула рыжая, вспомнив кто она и как к таким, по мнению дриад, а значит и по ее собственному, относятся люди внешнего мира. Тем временем волк ее удивил. Он загорелся, при этом ему было явно ни горячо, ни холодно от этого факта. Это вызвало у нимфы искренний восторг, поэтому рыжая, радостно воскликнув, начала аккуратно исследовать воспламенившуюся конечность. Не найдя ожогов или подпаленной шерсти, девушка восхитилась еще больше.
-Класс! Так и знала, что что-то необычное в нем есть. Где ты нашла этого чудесного волчонка?
Радостно спросила у тифлинга Эния, подбираясь к животу волка с намерением попробовать зверски защекотать его, хотя скорее почесать, но суть не в том. Необычная животинка вызвала у девушки ярко выраженный восторг,  попутно нимфа попыталась ментально связаться с ним, но, кажется, задела еще один такой мостик и решила, что лучше оставить как есть, мало ли что, ее дело иллюзии, а вот с телепатией пока было от раза к разу не лучше. А навредить такому чуду не хотелось. Оставив все как было, девушка хотела было задать еще пару вопросов, но несколько раздраженный голос незнакомки ее отвлек.
-Ты уже уходишь?
Расстроено спросила нимфа, которой в последнее время было очень одиноко, а разговаривать с кем-либо ей было запрещено. Эния и сама не знала почему сделала исключение именно для этой девушки, наверное потому, что видела, что волк ее признал, а значит она не враг природе. А теперь она явно хотела избавиться от ее общества, что не могло радовать рыжую, которая, хоть и выглядела вполне взрослой по человеческим меркам, по сути и десятка лет не прожила, вот и реагировала на все несколько по-детски. Вот и сейчас Эния выглядела, как девочка, которой сначала показали игрушку, даже дали подержать, а затем вновь забрали.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Любопытство не порок