~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Попала или пропала"


"Попала или пропала"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Крурзак, Тиаора.
Дата и время: 4 года назад, начало осени, прохладно.
Место: Земли на границе ТЗ.
Краткий сюжет: Как говориться, и на опытную лисицу иногда найдётся капкан. Так и наша красавица прохлопала западню, попавшись крупному отряду наёмников, которые поймали её. Теперь жизнь девушки не пестрела перспективами. Но даже когда ты думаешь, что хуже быть не может....ох, не спеши зарекаться. Вдруг где-то поблизости ещё большая опасность, например орки?
http://s019.radikal.ru/i628/1507/33/873ac1207ea7.jpg

Отредактировано Тиаора (25-07-2015 22:48:38)

0

2

Тиа ехала на неудобной телеге.
Ехала? Это не то слово!
Она была заключена в маленькую клетушку их прочных толстых стволов молодых дубков. Эта клетка не была предназначена для большого кол-ва людей, максимум двое. Руки полунимфы были связаны спереди прочно, так что суставы затекли и кожа покрылась не красивым синяком.
А как она туда попала? О, очень просто. Эльфке не хватило внимательности, и её весьма грубо оглушили дубинкой, после чего она очнулась в клетке, в радушной компании...
- Эй! Я с вами говорю! Отпустите меня или вам будет хуже!
Девушка брыкалась, кусалась, плакала, кричала, все эти методы не помогли. Отряд мордоворотов не реагировал на провокации, вместо это они зло ржали, потешаясь над девушкой. А особо наглые лезли руками в клетку, одежда девушки была порвана местами, но и пара отпечатков зубов на руках у мужиков осталась, так же как и горели на её остроухом милом личике пара пощечин.
О, боги, ну за что, за что мне всё это...
- Смотри какая цыпа строптивая, с характером. Люблю таких, они огонь, не то что скромницы и тихони, последняя после пятого сдохла.
Тиа решила что не хочет знать о том какая ужасная участь постигла прошлую девушку, и какой ужас ожидает её в будущем если не случиться чудо и она не придумает как сбежать.
Между тем, небо уже потемнело, и разбойники решили устроить привал. Хотя Тиа устала, из-за дня в тесной клетке, очень хотела пить, но привал был для неё чем-то грядущим неизбежным и пугающим.
Один мужик, с наколкой на всю спину, которой он очевидно гордился вынул эльфку из телеги, бросив её на землю. Хотя падение нельзя было назвать мягким, девушка и этому была рада, так как смогля выпрямить доселе затёкшие ноги.
- Чего разлеглась?
-Дай ей отдохнуть у неё сегодня длинная ночь. Кстати таких красоток у нас ещё не было, посмотри какая кожа, а патлы...патлы что серебро в моём кошельке и пахнет...
Мужик взял полуэльфку за волосы и вдохнул запах её волос, впрочем после она снова была брошена на землю.
- Да, пахнет сладко, как цветы.
Тиа медленно закипала, и был бы у неё меч она бы отрезала этим мужланам кое-что лишнее.
Впрочем когда лагерь был разбит, костры горели и еда готовилась в котлах, выпившие мужчины захотели развлечений. И тут вспомнили про неё.
Татуированый мордоворот пришёл за ней...
- Пошли, развлечёмся!
- Нееееет!!! ИИИИеееееейййййй ааааааа на помощь, убери руки урод! Положи меня! ААааайййй.
Крики девушки распугали галок на соседних деревьях.
- Кричи-кричи, тебя никто не услышит.
Девушка кричала, сопротивлялась брыкалась, пока спиной не почувствовала, кучу шкур, на которые её бросил мужик.
-Убери руки! Не трогай меня!!!

Отредактировано Тиаора (26-07-2015 01:23:41)

0

3

Разбойники. Не было слова в лексиконе орков более забавного, чем это. Нет, ну действительно, с учётом того, что в основе своей доходы любого клана зиждились в первую очередь на разбое и грабежах, это слово было забавным. Не потому, что орки сами являлись ими. Нет. Но из-за чрезмерного увлечения этой профессией людей. Мягкотелых, слабых, безвольных выродков. Очень часто банды людишек и иже с ними увлекались сверх всякой меры, забывая об осторожности. Но что хуже, не имея не то, что дисциплины в своих рядах, а самого знания о существовании такого слова. Трусы, нападающие из засады, бегущие прочь при одном виде воинов, готовых не просто отбиться, но убить грабителей. Трусы, одним словом, портящие профессию. Именно потому орки были безжалостны к ним, придавая самым различным пыткам и способам казни. Резали конечности, вырезали те или иные органы, проводили через ритуалы выпускания кишок так, чтобы жертва была ещё жива. Не стоит и говорить, насколько великой была фантазия жителей Орды, когда дело касалось казни, и тем более разбойников. Однако даже так, не имея поводов давать милосердную смерть, орки не могли удержаться от возможности показать им собственную честь.
Во всяком случае, именно в таком ключе рассуждал Крурзак, покачиваясь в седле своего чёрного как окружающая их ночь варга. Повсюду были волчьи наездники, либо же особенно прыткие рубаки. Клан Боевых Топоров был силой, с которой следовало считаться, грозой равнин и открытых пространств. В основе своей всадники и охотники, при переезде в предгорья клан показал себя с лучшей стороны. Легко оказалось перейти с боя под чистым небом до сражений в сени лесов и на холмах. Как говорится, бойся волка - берегись орка. И за последние месяцы эта фраза оправдала себя в достаточной мере, когда кровь местных бандитов залила границы Тёмных земель. Верховный вождь не горел особым желанием, чтобы у его народа кто-то смел перехватывать добычу, ведь поселяться рядом с обиталищем нежити и тёмных духов мало кто решался. А если и решался, то хорошо укреплял свой дом. Деревень было немного, и в основном, оркам приходилось идти перевалами Скалистых гор на юг, грабя уж там вдоволь. Но то - лишь из-за присутствия вот таких группировок, хозяйничающих и мешающих Орде. Оттого, недолго думая, Крурзак направил свой клан на истребление этой напасти. В основном, конечно, по причине, которая была названа выше. Но также и для того, чтобы натаскать молодняк, недавно получивший право называться членами клана, иметь женщину, волка и собственный угол. Грабители - это всё-таки лучше, чем посылать их на зверей. У последних, как правило, мозгов больше, чем у первых. Так было и сейчас, в ночи, когда отдохнувшие и свежие бойцы поднимались, садясь на своих волков и довольно переругиваясь с сородичами. Звонкие крики были далеко слышны, особенно в лесу и для чутких орочьих ушей. Да, это так. Может, воины Орды и были простоваты, но уж природа, а вернее Рилдир, наделила их многим. Жители же равнин, Боевые Топоры, обладали и чутким слухом, да и запахи неплохо чуяли. Потому крик, судя по всему женский, стал для них сигналом. Почти мгновенно, небольшой отряд в тишине выдвинулся на звук, и топоры их блестели в лунном свете, ожидая щедрого кровавого пира. Они его получат.
Вождь остановился, поднимая мощный кулак вверх, давая приказ остановиться. Крурзак выехал чуть вперёд, спешившись со своего волка, лишь затем, чтобы продолжить путь. Уже пешим. Воинская гордость едва сдерживалась, когда орк крался через корни, листву и камни на свет. Следом следовал отряд его соклановцев, и холодно трепетал в руках легендарный топор его народа. Довольный, вождь ощерился, ясно понимая, что эти придурки, которые даже не выставили часовых, здесь и сейчас помрут. Но, если он и мог красться, то вот от самолюбия удержаться не смог. Судя по тому, что он видел, разбойникам попалась очередная цаца. А значит, те будут слишком заняты, чтобы обратить на него внимание. Следовало воспользоваться этим. Большую часть он грохнет. Самым ловким приказано было занести страх в сердца и отпустить, чтобы они боялись, действительно боялись Орды. В смутном сиянии костра, верховный вождь вышел вперёд, производя действительно грозное впечатление. Невероятно высокий и мощно сложенный орк в лёгкой броне и с топором, размером что был с человека. Но...не появление вождя было сигналом для разбойников. А мощный, чудовищный рёв, зазвучавший из пасти Крурзака, режущий по ушам, по мозгам и самой душе. Они воровали у порога Орды. Пусть теперь познают её гостеприимство.
И, под звук этого крика, орки повалили гурьбой из леса, показывая большую, чем у разбойников, сноровку. Каждый был воином, воспитанным с рождения воином. Это всяко лучше, чем грабители. И вождь, был впереди, парой ударов топора избавив стоявших на девкой разбойников от тяжёлой ноши.
Их голов.

+1

4

Вот уже было в голове нарисовались все ужасы, и уже ты смирилась с судьбой на какую-то долю секунды показалось что сердце не бьётся, но вот тут-то тебя и пробрало, обдало холодной водой просто с ног до головы, настоящая волна ужаса, бывает и такое.
Тиа заметила тень за спинами мужчин, эта тень была огромна и зловеща, она просто выступила из тьмы в освящённое пятно костра, и было бы всё хорошо если бы это была просто тень, но это не тень, это Рилдир его благослови-настоящий орк.
Звук, который раньше обильно лился из горла Тиаоры просто исчез, потому что на её лицо, тело на приоткрытые губы хлынула кровь.Орк отрубил головы мучителям так что они полетели с плеч, начисто....начисто отрубил. Тела ещё немного постояли, как бы недоумевая что головёшки-то уже летят, а после упали. Одна из голов упала девушке на колени, эльфка извернулась чтобы скинуть сочащуюся кровью ношу с колен, инстинктивно. Что было дальше, девушка хотела закрыть глаза, но это было сильнее её, она не могла их закрыть, непонятно откуда, из тьмы вышел целый отряд зелёнокожих, и убивал...
Убивал жестоко и мощно...у людей не было и шанса, даже призрачного. Тиа так и сидела позабыв о том как вообще говорить и что говорить, и надо ли говорить в такой ситуации? Мужчина, а это определённо был очень крупный мужчина-орк стоял перед ней. Относительно других насколько могла судить перепуганная эльфийка он был выше чином, ведь не зря он вышел первым.
К...к..командир, он их командир.
Тиа хлопала глазами не решаясь на диалог, она хотела благодарить его, но это делать было объективно рано. Орки любят доказывать правоту с позиции силы, и женщина для них это всего лишь удовлетворение потребностей, а из этого следует, что ещё не известно повезло мне или нет.
Лагерь превращался в руины на глазах девушки, крови хватало для того чтобы напитать ей землю, чтобы её запах полностью заполнил пространство, чтобы железный привкус даже появился на языке.
Орки, орки...что может быть хуже, или лучше...выходит теперь мои перспективы быть рабыней Орды?

Отредактировано Тиаора (28-07-2015 01:28:02)

0

5

Кровь лилась рекой. Он был доволен её количеством, но не качеством. Разбойники были стадом перепуганных зверей, которых загнал в угол хищник. Они не сражались, чтобы продать свою жизнь подороже. Ими не двигали благородные позывы, которые превращали человека, да и любого врага, в действительно достойного противника. Зверьё, полное отчаяния, жаждущее выбраться поскорее из западни. Таких даже жалеть не за что. Отребье и мусор, со смертью коего мир вздохнёт свободнее. Без разбойников, грабителей и им подобных. Дороги чище, караваны чаще, а орки сыты. С такими мыслями, Крурзак с довольным оскалом лишил ещё одного бандита его головешки. Незачем, таскать такую тяжесть на плечах. Кровь хлестала из обезглавленного туловища. Будь его клан и он сам более диким, с радостью б упился мозгами. А так, лишь пинком отшвырнул кочан, возвращаясь к бою. Нет, даже не так. К резне, ибо иначе назвать её было нельзя. Орки давили своего противника с лёгкостью, если и получая раны, то сплошь несерьёзные. Уж этой-то банде ничего нельзя было им противопоставить. Но, в конце-концов, людишки догадались сгрудиться кругом, ощерившись копьями и щитами. Решили пробиться таким строем. Глупцы. Отрывисто и резко, вождь раздал команды, и вперёд, из-за стены уже ордынских щитов, вышел чародей их народа. Верхом идиотизма было бы не использовать все преимущества, а потому, пара-другая отчаянных молодых заклинателей всегда сопровождала такие рейды. Просто на случай того, что внезапно на горизонте появится неожиданный чародей из враждебной расы. Мало ли. Была пара случаев, когда средь разбойников и была пара тухлых волшебников. Даже тогда приходилось тяжеловато, а Крурзак желал свести все потери своего народа если не полностью, то к минимуму. Сейчас это решение оправдывало себя, особенно когда град огненных шаров разбил строй разбойников, сделав их лёгкой добычей для алчных до крови топоров рубак его клана. Менее, чем за пять минут, судьба это шайки была кончена. И орки, уже подточенные в этом деле, взялись за обычную деятельность: разбор награбленного. Трупы никто не собирался хоронить, ну а вождю было несколько не до того, чтобы любоваться результатом трудов своих воинов. Высокий предводитель невозмутимо смотрел сверху вниз на эльфийку, про себя сознавая, что ситуация-то выходит весёлая.
- Вождь,- его лейтенант, Громгор, вышел вперёд из общей массы, пристукнув себя по мощному латному нагруднику. Высокий, но всё же ниже Крурзака, этот орк обладал целой серией шрамов, но без левого глаза,- последних добили. Добычи у них - варг нагадил, только зря возились.
- Не зря,- голос у верховного вождя был достаточно мощным, чтобы даже слова, сказанные ровным тоном, звучали громко и грозно. Наклонившись, без излишней мягкости, но намного удобнее, чем разбойники, предводитель Орды поднял за руки полукровку, тем самым заодно и поставив её на ноги. Не всё же валяться в кровище.
- Э, что, эта баба? Ну ты вождь прям. Она ж под третьим дух выпустит,- заворчал, немного заходя за границу дозволенного, Громгор, явно недовольный таким призом. А зря. Её можно было бы выгодно продать, или же сделать украшением дворца вождей, в самом сердце Великой Орды. Вариантов была уйма. Многие сулили выгоду. Но прежде, следовало выяснить характер цацы. А лучше всего для этого подходил явно не типичный метод - трахать, пока не издохнет. Нет. Придётся делать иначе.
- Такие всегда ценятся за границами, за них щедро платят золотом. На него, и оснастим пару отрядов достаточно, чтобы резать действительно достойных противников,- орк отпустил руки женщины, отойдя на шаг в сторону, чтобы окинуть внимательным взглядом дымящееся убежище бандитов. Трупы высились прямо холмиками, поневоле пробуждая в вожде гордость за рубак. Не поглодали ведь,- забрать всю добычу, трупы сжечь или скормить варгам, если те голодны. Эту в седло и до пограничной реки. Руки распустите - я вам их укорочу.
Не столько угроза, сколько констатация факта, была высказана будничным, ежедневным тоном. Но даже и без него, репутация Крурзака говорила сама за себя. Познакомиться слишком близко с карающей рукой вождя, особенно когда в ней топор, никому не хотелось. Так что, лишь чуть поворчав, пара рубак взвалила бабенку на одну из уцелевших лошадей, привязав её к волку. Конечно, животинка не протянет слишком долго, а ездовые животные орков её скорей всего загрызут, но до границ Великой Орды она, тем не менее, дотянет. Хриплый начальственный крик. Трупы торопливо сжигали, либо же бросали, рассечённые, в объятия клыкастых пастей.
Орки единым отрядом, держа в центре эльфийку, выдвинулись к пограничной реке. Попала.

+1

6

- Вождь...
"М...мне послышалось, да, мне послышалось...нет...н...нет...не может быть, это вождь....настоящий Вождь...имеется ввиду Орды?"
Голова девушки закружилась она была на грани того чтобы лишиться чувств, она с трудом заставила себя сдержать головокружение и не пасть бледным трупом к его ногам. Выходит теперь точно перед ней маячили такие перспективы стать игрушкой в его гареме, или рабыней или её продадут на невольничьем рынке. Подумав о первом варианте, девушка невольно содрогнулась, просто соразмерив рост орка со своим, свою изящность и его мышцы опытное воображение представило картинку которая поражала своей гротескностью. Орк с лёгкостью поднял её как буд-то она весила как пушинка, при том грубо поставил на землю. Дрожащие ноги не хотели слушаться, но Тиа взывала к порядку в своём теле, так как казаться жалкой перед вождём орды ей не хотелось, чай не жеманные лесные мымры, и потерпит если что.
- Э, что, эта баба? Ну ты вождь прям. Она ж под третьим дух выпустит...
Вот сейчас паника была заметна в серых глазах эльфки, паника которая нарастала и заставляла тело и без того оставшееся в обрывках рубахи дрожать.
Всё ещё хуже, чем казалось на первый взгляд.
- Такие всегда ценятся за границами, за них щедро платят золотом. На него, и оснастим пару отрядов достаточно, чтобы резать действительно достойных противников.
"Выходит это он так оценил мою, меня...куда он смотрит...ох...ценятся? Это он о платиновых волосах наверное...и то что я эльфка? Если они продадут меня где-то на границе от новых хозяев убегу, и пусть им повезёт не сгореть в огне моего пламени или от точного удара гвоздём, подойдёт даже щепка от швабры,если доверят мне чёрную работу."
В голове девушке уже рождались множества вариаций, множества возможностей, даже в безвыходной ситуации, Тиа пыталась найти выход и готова была бороться, но в то же время ей хватало мозгов не высовываться затаиться и ждать, столько сколько нужно.
-Эту в седло и до пограничной реки.
"Посадят в седло? Но конечно же не спустят с меня взгляда, глупо надеяться. Стоит сказать что-то? Думаю да. Много болтать конечно не стоит.
- Спасибо вам вождь.
Девушка склонила голову в небольшом поклоне, который можно отдать уважаемому человеку. Обычаев орков она не знала, но думала что стоит поблагодарить мужчину хотя бы за то, что она поедет на лошади, а не пойдёт за ними на верёвочке.
Голос девушки звучал чисто, всё же кровь нимфы была в ней в сильной концентрации, и её взгляд и движение ресниц и полуулыбка на перепачканном кровью лице, имели небольшую магическую силу, о чём наверное такой опытный мужчина и сам догадался.
Без возражений она была водружена на лошадь и взята в плотный клин, из которого невозможно было сбежать.
Заговорить она не пыталась, но интерес и любопытство подначивало задать глупые вопросы, девушка мучилась и ерзала в сиденье, это было заметно, что она хочет что-то сказать, она надеялась что вождь заметит это...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Попала или пропала"