~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Если хочешь проблем - иди искать потерянный город


Если хочешь проблем - иди искать потерянный город

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Дронгар Хрэбстер, Киран Торвирр.
Место: Подножия Скалистых гор, подземелья под ними.
Предыстория: Вампир - любитель путешествий и гном - искатель наживы, вместе узнают о древнем потерянном городе - Каиргнисе. О нем известно лишь то, что он был до верху набит золотом и скрывает в себе магию еще наших предков. Проблема в том, что подземелья, которые ведут к нему, больше смахивают на лабиринт, доверху набитый чудовищами всехвидов и размеров. Но разве просто остановить гнома, всегда прущегося на пролом, с вампиром, которого образцом спокойствия тоже назвать тяжело?
http://sg.uploads.ru/t/7lL2N.jpg

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (12-07-2015 23:45:57)

+1

2

- Дурная это затея, чует мое сердце, дурная... Но, да покарают меня боги, любопытно же! - пронеслось в моей голове, пока я шел вперед по тропе, что вела меня к подножию Скалистых гор. Вот просто взглянешь на них и понимаешь - они стояли и будут стоять многие века. Сменятся сотни поколений, а они всё так же будут величаво стоять и привлекать к себе путников, просто радовать их глаз своим царским видом. И, если бы у меня была возможность, я бы тоже присел и наслаждался столь прекрасной картиной, но увы, дела не ждут, когда я насмотрюсь на красоты мира. Они требует от меня действий, и мне придется их совершить. Попытаться найти потерянный город Каиргнис где-то под Скалистыми горами, найти путь к нему. Почему я согласился на эту явно опасную затею? Потому что давненько я не совал свою голову в петлю, я соскучился по хорошему бою, соскучился по чему-то таинственному, манящему к себе путников, чтобы раскрыть свои тайны. И если получится найти... Нет, золото, которое, по слухам, присутствует в этом городе в изрядном количестве, меня мало интересует. Максимум я мог бы взять несколько монет в оплату за путь и риск, который наверняка будет присутствовать во время поисков сего города, но остальное пускай заберет кто-то другой. У меня своя политика насчет финансовой обеспеченности. Я предпочитаю иметь достаточно, чтобы прокормить и обеспечить себя экипировкой и боеприпасами, но не более того. Много денег портят людей, как и власть. Чем их больше, тем сильнее они воздействуют на владельца, тем больше в них становится алчности, тем больше становится их жажда. И в один момент вполне легко сойти с ума от этой неуемной жажды приумножать свой капитал, свою власть.
Мои мысли были прерваны весьма неприятной картиной. На тропе вдалеке я увидел три фигуры, и одна из них была явно ниже других двух. И было видно, что идет борьба, два на одного, два, судя по всему, разбойника, на одного гнома. Я ухмыльнулся:
- Да, ребята, зря вы связались с гномом. Он вам так наваляет, что в жизни зубов не соберете, - и достал лук из-за спины. Следом рука отправилась за стрелой, и, почувствовав оперение, схватилось за древко, и вот я уже натягиваю её на тетиву, прицеливаюсь в разбойника справа и, задержав дыхание, произведя поправку на ветер и возможное движение противника, я выпустил стрелу, которая вонзилась прямиком ему в шею.
- Ох, черт... Не думал, что прямо в шею угожу! - подумал я, убирая лук за спину и вынимая меч из ножен, после чего я сразу же припустил к месту все еще продолжающегося сражения.

0

3

Ну и дрянный день - уже в который раз думал Дронгар. Гном внимательно разсмотрел тело, лежащее у его ног. Самым "веселым", было то, что это был его наниматель. А ведь как все хорошо начиналось! К наемнику подошел богатый купец Айнеко. Толстый такой тип с вечно жирными руками. Сначала долго нес всякую чушь по поводу ценности открытия какого-то потерянного города, но Хрэбстер его почти не слушал. Торговец быстро исправился и начал говорить по существу. Послушать и правда было что. Айнеко получил старую карту, да и не карту вовсе, а выделанный кусок кожи, на котором были странные рисунки, напоминающие карту, от одного своего старого должника. В ней находился путь к утерянному подземному городу, название которого гном забыл, да и наплевать ему было на названия. По слухам, он набит золотом и драгоценностями больше, чем какой-либо замок. И это все можно вынести.
- Ну, сколько потянем, - закончил купец вытирая вечно жирные руки платком.
Они должны были встретится возде подножия скалистых гор, на условном месте. Но не повезло. Когда наемник был на месте, то не увидел своего нанимателя, а лишь заметил следы крови. Облазив все кусты, нашелся и торговец. Мертвый. С перерезаным горлом. С одежды неизвестные мародеры оставили только портки да рубаху. Уши были порванные - серьги выдирали с мьясом. Это были нелюди. Ни один уважающий себя разбойник и вор не станет так делать. Хрэбстер попытался вспомнить, куда прятал карту торговец, когда показывал ее ему. Точно! Потайной карман. - кусок кожи лежал именно там, где он и думал. Хорошо, что бандиты не полезли под рубаху. Значит еще есть надежда что-то найти. Погружонный в мысли, наемнк сделад с десяток шагов к подножию гор. И...сразу заметил двоих людей, пытающихся отрезать ему путь назад. Один был здоровый лысый детина с язвами на лысой голове. Другой - приблизительно двадцатилетний парень с прыщавой рожей и бешеной улыбкой.
- О, смотри Грызень, коротконогий, - ощерился здоровяк, - щас он нам все золотишко и оружие выложит, ежели жить охота.
- Слыш, Енот, а давай ему поузо вскроем. Я слышал гномы такие богатые, что золото глотают для улучшения пищеварение. Тьфу, какое слово долгое!
- Можна и вскрыть, - кивнул громила, - Но сначала пусть сам карманы вытряхивает! Ну, чего стал, глухой штоль, - Дронгар уже думал, как одним быстрым еле заметным движенем достанет секиру, рубанет Енота и разсечет напополам Грызеня. Но, как обычно, все пошло не так, как хотелось. Стрела, взявшаяся неведомо откуда, пробила горло молодому разбойнику. Здоровяк с удивлением смотрел, как Грызень заваливается на землю и поэтому не заметил движеня секиры и не понял, почему вдруг что-то тяжелое и смертельное впилось в ребра. Хрэбстер с силой вырвал оружие из тела Енота и глянул в сторону - оттуда к нему бежал высокий человек, сжимающий меч. Наемник и не думал разслабляться, ведь если неведомый помощник убил разбойника, то это не означает, что не захоче укокошить и гнома на додачу. Поэтому Дронгар принял боевую позицию, разкручивая окровавленную секиру над головой и сказал:
- Остановись и представся, путник.

+1

4

Пока я добегал до гнома и разбойников, последний из них оказался мертв, потому что гном воспользовался замешательством, которое я вызвал, убив парня стрелой, а там уже дело за малым. С его секирой вряд ли у разбойников вообще были шансы. Но все же я не мог не помочь. Проредить ряды разбойников, сократить их численность, мне это всегда в радость. Правда, обычно я это делаю менее гуманным способом, а именно пью из них кровь практически до последних капель, но сейчас мне нельзя показывать свою сущность. Я не знаю, как гном относится к существам вроде меня. Да и не хочется мне умереть от его секиры. Я хочу еще пожить на свете, не знаю сколько, но до тех пор, пока смерть не найдет и не заберет меня в свои объятия. Один раз она уже была рядом со мной, но вампирша, что напала на меня, рассудила иначе. Я так и не смог понять, почему она пощадила меня, почему сделала меня вампиром вместо того, чтобы убить, как остальных в деревне, в которой я прежде жил и которая теперь отсутствует на картах. Так же я не знаю, жива она еще или нет. Я не видел её, за все время, что я топчу эти земли, я не встречался с ней. Но если бы я встретил её, что бы я сказал? О чем бы спросил? Я уже научился жить в этом мире, будучи вампиром, не рассчитывая ни на чью помощь. Если только получит ответ на вопрос, почему она меня не убила. И все.
Когда я услышал слова гнома, стоящего в боевой позиции, я остановился, показал, что я не желаю ему зла, убрав меч в ножны, и сказал:
- Киран Торвирр. Увидел, что вы попали... в переплет, - оглядел трупы двоих разбойников, - и решил помочь. Правда понимаю, что моя помощь вам была ни к чему. А вы кем будете, уважаемый?

0

5

- Дронгар Хрэбстер. Наемник и охотник на чудовищ. Право, не нужно было безпокоится. Они не были для меня опасны. Но они убили моего нанимателя, а это повод убить их. Да еще и оружие запачкали, - гном начал оттирать секиру драным плащом несчатного Енота, - знаете...что-то мне кажется, их было не двое. Ну вот, на этом Грызене, - указал наемник пальцем на разбойника, - сапоги Айнеко, ну тго, что меня нанял. У Енота - извиняюсь, штаны из дорогого материала. Такие носил тот же торгаш. Но больше ничего нет, - Дронгар вытряхвал карманы убитых, - ох, чую резня будет..., - Хрэбстер взял флягу и сделал глубокий глоток. Потом досыпал сушеных растений в трубку и пуская голубоватый дым, посмотрел на кусты, откуда появились эти двое. Звуки, я слышу звуки. Все и понятия не имеют о тихой хотьбе и топают, как лоси в брачный период. Все вооружены, так как идут не слишком быстро. Некоторые пьяные, еще один - легко ранен. Человек пять-шесть. - прекратив погружаться в мисли и свое чутье, наемник сказал:
- На вашем месте, я бы уходил. если не хотите пострадать. Хотя стрелок из лука вы и недурной, но сейчас будут действовать колюще-режущее оружие. Я не видел что вы из себя представляете в ближнем бою. На додачу эт и не ваш бой. Вы не дожны здесь быть. А я пожалуй останусь, - после такой долгой речи, гном еще раз отхлебнул из фляги и принял нарочисто самое видное положение, чтобы его сразу заметили. Потом одной рукой свалил секиру на плече, а другой - немного вытянул тесак из ножен, для того. чтобы быстрее вынуть и атаковать. А уж как наемник управляется с тесаком, многие почуствовали на своей шкуре...Отвернувшись от недавного помощника, Дронгар не мог видеть ушел ли тот либо остался. Он приготовился к драке. А потом...началось. Его заметили...Первым из кустов вылетел мужик с огромным красным лицом и мечом, больше походившим на плохо выкованную железяку. Увернувшись, воин атаковал разбойника в живо, певращяя внутренние органы в кашу:
- Понеслась!!! - заорал Хрэбстер, которого теперь нельзя было остановить...

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (14-07-2015 22:12:55)

+1

6

Я не стал ничего говорить ему на его слова о моих боевых навыках. Их проще показать, чем объяснять на словах. В них, кстати, придется быть более осторожным, пока я в компании с охотником на чудовищ, тем более с гномом. Что-то мне подсказывает, что он вряд ли будет церемониться со мной, когда узнает, что я вампир. То самое чудовище, за которым он должен охотиться. Благо, что большую часть моего лица скрывает маска, плюс капюшон прикрывает остальное. Да, я могу показаться странным издалека, мол, почему вы так одеты, но порой мне удается отделаться от человека одной лишь просто фразой - я был изуродован в бою. То есть, я не хочу показывать свои боевые шрамы, настолько они ужасны. И некоторые мне верят. А некоторых приходится убеждать либо придумывать другую легенду, которую можно просто додумать, используя первый вариант.
В любом случае, на размышления не осталось времени. Потому что, стоило гному пойти в атаку, как на меня тоже вылетело двое парней. Меч моментально оказался в моей руке, и я приготовился к сражению. И вот оно началось. Я отражал атаки то одного, то другого, уворачивался от их выпадов, и в итоге сумел подгадать момент и пнуть одного из них со всей силы, так что он шлепнулся на землю, немного сбив дыхание. И я сразу же вернулся к сражению с противником. Я воспользовался своими преимуществами вампира и быстро прорвал его оборону, и, не дожидаясь, пока он вновь соберется и пойдет в атаку, вонзил ему меч в грудь в районе сердца по самую рукоять. И тут же чуть было не получил по голове, еле еле я успел увернуться от выпада второго своего противника. Едва успев вынуть меч из груди уже испустившего дух грабителя, я отскочил в сторону, уворачиваясь от очередного удара, и снова пошел в атаку. С этим парнем я поступил менее гуманно. Потому что мне надоело сражаться с разбойниками. Нанеся ему пару сильных ударов, я заставил его отшатнуться, и следующим ударом меча я выбил оружие из рук разбойника, подошел ближе и, вложив всю силу в удар, отсек ему голову. После чего остановился, пару раз вдохнул свежего воздуха и обернулся на гнома.

0

7

"Струсив" с оружия уже мертвого разбойника, Дронгару пришлось сразу же отбивать удар следуещего. Удар и шаг назад, еще удар и шаг влево, удар...бандит не успел отбить один из однотипных ударов и получил секирой по ребрам, однако, отстался тоять, пошатываясь и сжимая меч. З-зади налетел еще один. Наемник не заморачвался на счет стиля боя, так как использовал всесторонний, именуемый уличным. Гном резко развернулся, схватил нападающего за руку и вонзил клинок в живот того, с кем он дрался перед этим. Тот дико вскрикнул и повалился на землю. Потом развернулся, тащя за собой врага , руку которого так  и не выпустил. Он был не очень тяжелым и Хрэбстер брсил его впереди себя. Разбойник попытался встать, но лишь стал идеальной целью и спустя секунду свалился с рассеченой головой. Гном обернулся - осталось двое, прячущихся в кустах и поспешно пытающихся зарядить самострелы. Воин встретился взглядом с путником, так и не ушедшему и уже лишившему жизней двоих придурков.
- Давай в кусты, нужно добить тех, что остались, - гном сжал амулет, чуствуя, как внутри него появляется скорость, не слишком характерна для его расы. Несколько мгновений и Дронгар уже выбивает самострел с рук бандита и разрубивает ему грудь. В прынципе, Хрэбстер мог убить и второго, но хотел увидеть, как этот человек поведется в такой ситуации и сумеет ли успеть к арбалетчику, прежде чем тот продырявит ему горло. Ну, не продырявит он его в любом случае, - подумал наемник, бросая мертвое тело на землю. - Просто не успеет. Обще нереально застрелить человека, когда под боком гном с амулетом. Воин еще покрепче сжал артефакт и ухмыльнулся.

+1

8

Я молча последовал за своим напарником по бою, который просто напросто разделывал своих врагов направо и налево, словно они вообще не могли ничего ему противопоставить. Но в этом и заключается победа в бою - если ты куда проворнее, быстрее и способней своего противника, то у тебя есть все шансы победить. Если только оппонент не попытается выкрутиться каким-то бесчестным способом. Но у разбойников чести не было, и вряд ли когда-то она появится в их грязных сердцах. Поэтому я, завидев врага с арбалетом и поняв, что гном оставил его мне, быстро побежал к нему, ударом меча выбил ему оружие из рук и пнул от всей души в грудь, и он отлетел на метр-два с немного сбившимся дыханием. Подбежав к нему, я помешал ему подняться, прокрутив меч в руке и воткнув его ему в сердце по самую рукоять. Послышался сдавленный вопль боли, последний вздох, и разбойник тот же испустил дух.
- Что слишком много разбойников для одного места на дороге... Чем ты им так сильно насолил, Дронгар? Или они все решили пойти в такой экипировке искать чертов потерянный в горах город? - спросил я, вынимая меч из груди поверженного противника и вытирая его одеждой окровавленное лезвие. Благо, свой голод я утолил еще по пути сюда, и сейчас вид и запах крови не пробуждают во мне жажды крови, которая явно помешала бы моему общению с гномом-охотником на чудовищ. Мне совсем не хочется сражаться с ним. Не потому, что я боюсь его, хотя, может быть, и это тоже, но я предпочел бы сражаться с ним бок о бок, со славным воином, а не быть по разные стороны баррикад. Я ведь не трогаю невинных людей, я питаюсь кровью преимущественно разбойников либо кого-то похуже них. Невинные остаются в стороне от моих клыков, от моей сущности. Но разве без доказательств объяснишь это охотнику? Да черта с два.

0

9

Мастерство владения мечем Кирана, даже превысило ожидание наёмника. Двигался путник быстро, свободно и казалось, вовсе не чувствуя веса меча. Некоторые "мечники" тащили за собой мечи, будто бревна на цепи. Этот же заставлял меч мелькать, почти так же быстро, как гном управлялся с секирой. Когда парень вспомнил о потерянном городе, Хрэбстер понял, что это не может быть совпадением. Значит, о городе и его сокровищах, знал не только покойный Айнеко, а и ещё кто-то. И похоже, этих "кто-то" было не мало. Ну по крайней мере, двое. Иметь опасного к конкурента? Или лучше соединиться с ним в некое подобие команды? Рилдир его выдери...какие проблемы! Я всегда работаю один. Когда рядом с тобой никого нет, то проще. Никто тебя не обманет, никто не предаст, никто не всадит нож в спину, когда ты будешь этого наименее ожидать...А если не предаст? Проломить ему башку сейчас? Нет, я же не такой, как они... - Гном толкнул ногой труп одного из бандитов. Потом достал флягу и отхлебнул, глотнул своё пойло и сказал:
- По-моему, ты собираешься искать потерянный город. Скажу прямо, я тоже туда направляюсь. Предлагаю двигаться вместе. Ну как? У меня даже карта есть. Ну что-то вроде карты. Но я в душе не гребу, что там нарисовано. Может ты что-нибудь понимаешь? Хочу сразу предупредить, что я люблю выпить, покурить и на додачу, если что не понравиться сломаю тебе нос. А так, я нормальный, - наёмник снова отхлебнул из фляги, передвинул трубку с одного угла рта в другой и посмотрел на небо...

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (23-07-2015 17:29:25)

+1

10

- Ну, нос мне ломали не мало, так что я как-нибудь переживу данный акт насилия, - произнес я, отшутившись. Если так подумать, что я только не ломал за последние почти четыре века. Но все со временем восстанавливалось, залечивалось, и я продолжал и дальше сражаться, искать приключения на свою голову и не только голову. Я и с гномами успел пообщаться за это время. Так что я знаю, на что они способны не только в бою, но и в простых бытовых, так скажем, ситуациях. В любом случае, с таким напарником, как Дронгар, они могут справиться со всем, чем угодно. Если только не придется лезть на какую-то высоченную башню. Не переношу высоту. Да, я вампир, я не могу умереть от старости или болезней, но боюсь высоты. Банальный страх, но я не могу от него отделаться, что бы я не делал и как бы не старался. В любом случае, мне нужно было ответить на предложение Дронгара, и я сказал:
- Я не стану отказываться от твоего предложения, потому что я тоже ищу этот город. А вдвоем будет куда безопаснее двигаться по его заброшенным улицам, или коридорам. А насчет карты... Если ты доверишь её мне, то, быть может, я и смогу разобраться, что на ней написано. Я в какой-то степени специалист по древностям, - и улыбнулся. Вот так и завязываются новые знакомства.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Если хочешь проблем - иди искать потерянный город