~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Вынужденные союзники...или налет по-оркски


Вынужденные союзники...или налет по-оркски

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Усатники: Дронгар Хрэбстер, Кастилий.
Время: три месяца спустя.
Место: Небольшая, но богатая деревня вблизи Кельмира и ее окрестности.
Сюжет: Двое совершенно разных воина - священник Кастилий и наемник Дронгар, волей судьбы, или может быть, богов попадают в ничем не примечательную деревню...Если б все и было так хорошо. Оказалось, что рядом стоят лагерем отряд орков, которые не прочь поживиться человеческим добром. Священнику законы чести и справедливости не позволяюь бросить людей в беде, а гному...дурацкий контракт. Сразу видно, что добром это не кончится...Ведь все знают. что остается после нападения орков!
http://sg.uploads.ru/t/tZJd7.jpg

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (11-07-2015 23:09:26)

+1

2

Кастилий возвращался с разведки на жеребце, одолженном у одного из жителей. Священник знал, что люди не всегда говорят правду  и порой ненамеренно каверкают ее. Их истории обрастают лишними фактами, неправильными сведениями, а иногда наоборот, они упускают что-то очень важное. Потому нужно было своими глазами увидеть и убедиться, что угроза реальна.
-Соберите мужчин на площади - возвестил Кастилий, едва вошел в деревню.
Времени было немного, действовать нужно было быстро. Потому, он скорее поспешил вернуть жеребца в стойло и побежал к площади. Здесь уже собралась большая часть мужчин, женщины и дети тоже пришли послушать. Деревнские были сильно напуганы, кто-то сбежал, оставив родной дом на волю судьбе, кто-то собирался бежать сегодня, немногие решили остаться и сражаться за свою землю. Дюжина хоть как-то экипированных солдат и десяток деревенских мужиков – вот с чем приходилось иметь дело.
-С этой минуты, необходимо выставить караульных. Днем – двоих, ночью – четверых. Орки непредсказуемы и могут напасть в любой момент.
Люди начали шептаться, а потом и вовсе перешли на гул. Страх крепко укрепился в их душах, священник видел это по глазам, наполненным ужасом. Кастилий поздно понял, что начал не с того.
-Братья и сестры! – громко обратился он, снова приковывая к себе внимание, - Я знаю, вы боитесь, и я не виню вас за это. Имир не осуждает вас за страхи! Но лишь сильным духом и крепким верой он дарует свое благословление. Так давайте же отринем сомнения, устремим свой взор к божественном свету и обратимся к нему с молитвой.
Священник громко произносил слова молитвы, а люди, пусть и не все, стали вторить ему. К середине молитвы, все голоса соединились в единый хор. Когда же молитва кончилась, Кастилий глубоко внутри ощутил сильное воодушевление, его дыхание стало взволнованным, разум прояснился. Ему казалось, он чувствует божественное присутствие Взглянув в глаза людей, он понял, что и они почувствовали это тоже. Молитва вселила в них надежду, отогнав все страхи на задний план.
-А теперь примемся за работу! Нужно выстроить баррикады, заколотить окна и быть готовыми. И да поможет нам Имир!
Свою часть дела Кастилий сделал, теперь настало время тактики. Священник глубоко верил, что с верой можно совершить невозможное, но также он знал, что вера подкрепленная подготовкой – принесет куда больше плодов. Встречая удар молотом, хорошо бы помолиться, но при этом не помешает еще и за чем-нибудь укрыться. Сейчас ему нужен был гном, единственный в деревне, кроме самого Кастилия, хоть как-то разбирающийся в боевых порядках.

Отредактировано Кастилий (12-07-2015 20:11:42)

0

3

- Говорю вам, нужно валить отсюда! - наемник посмотрел в окно старого дома, где они с алхимиком обитали, и еще раз в этом удостоверился. Какой-то сумасшедший священник заставил людей разпевать псалмы во славу очередному, конечно же светлому божеству. Лучше бы строили барикады да вооружались хоть кое-как. Потом гном с грустью посмотрел на старика, сидящего на трюхлом стуле и копающегося в колбочках, баночках и тому подобной ненужной дряни, - не, вы че, рехнулись? Я не собираюсь из-за вас голову оркам в задницу пихать.
- Можете уходить. Вас совершенно никто не держит, - спокойным тоном ответил алхимик, - а у меня здеь изследования. Понимаете, нигде нет такого сильного магического фона, как здесь в этой деревне. Как она называется? Белые грачи? Так вот, только в Белых грачах можно отследить сильнейший на весь Кельмир магический фон. и я должен узнать, что является причиной этого...
- Дать бы вам по морде, да боюсь, что помрете. Неужели вы не понимаете, что на днях, а то и через несколько часов здесь будет отряд орков, вырезающих все на своем пути. Или может быть, вы уважаемый надеетесь, что они ва пожалеют? Нет уж. В лучшем случае разтопчут ваши склянки, а вам просто снесут голову. В худшем...хрен их знает, что им в голову взбередет, - в Дронгара закончился словесный поток и наемник устало бухнулся на стул рядом. Потом задрал ноги на стол и продолжил:
- Чесно, давно бы уже послал вас к рилдировой бабушке, если бы не договор. Вот не повезло мне убогому, такой вродился, что если подписался и взял за это деньги, то буду стоять до последнего, - Хрэбстер отхлебнул из фляги, - да и жаль мне вас, профессор. Вы же неполохой человек, а из-за этого...тьфу, излучения, подохните в грязи... - но старик никак не отреагировал, а лишь повел бровью, - Эх, ладно. Но учтите, это еще сотня золотых. Сотня! И не меньше! Бойня с орками это вам не зад чесать в деревне, милуясь закатом.
После речи, гном передвинул трубку с одного угла рта в другой, взял в руки секиру и начал точить ее специальным камнем, который стоял жутко дорого. Это вам не дешевая гадость, та, что кузнецы ерзают ею по оружю, в надежде, что оно стает острее. После вдохновенного занятия, Дронгар немного успокоился. Снова выглянул в окно. Да неужели! Сельчане начали заколачивать окна и строить хлипенькие барикады. После секиры, настала очередь тесаков. Гном взял один в руку, а другой положил так, чтобы можно было схватить и быстро отбить атаку. Мало ли, может, эти зеленые уроды уже под окном. Начал точить. Так, теперь второй. Хрэбтер проверил остроту, вогнва тесак в стол.
- Хорошо...  -удовлетворенно проворчал гном. Случайно глянул в окно и увидел, что кнемудвигается тот самый священник, - и что же мы хотим от моей грязности и непокаяния богам? - хмыкнул наемник.

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (12-07-2015 23:51:58)

0

4

Грубый и неотесанный гном, как и ожидалось, встретил Кастиэля не добрым словом, а язвительным вопросом. От такого священнику захотелось даже, что называется, дать по морде, но он тут же вспомнил слова наставников, голоса которых хором зазвучали в голове: «Будь терпимым». К тому же гном еще нужен был. Пусть он и понятия не имел о том, что такое этикет и вежливость, зато, наверняка, разбирался в военном деле, по крайней мере, внешний вид его к этому располагал.
-Приветствую, мой …кхм… друг. Думается мне, только вы можете помочь мне защитить эту деревню. – после этой фразы священник огляделся по сторонам и взглянул на алхимика. И только убедившись, в том, что лишние уши не слышат, он продолжил, перейдя на близкий к шепоту тон, - Дела наши плохи. Я видел полсотни орков, не меньше. Все вооружены и готовы снести все на своем пути. С тем, что мы имеем, мы не продержимся и пяти минут. Нам бы стены, хотя бы деревянные. Только времени совсем нет... Уверен, у вас есть опыт боевых действий, может подскажете, как бы нам перевернуть ситуацию в свою сторону?
В целом у Кастилия имелся и собственный план, но даже в том случае, если бы он полностью сработал (что крайне маловероятно), без больших жертв не обошлось бы. А священник очень хотел отделаться малой кровью.

0

5

-Приветствую, мой …кхм… друг. Думается мне, только вы можете помочь мне защитить эту деревню, - священник посмотрел на алхимика и продолжил, - Дела наши плохи. Я видел полсотни орков, не меньше. Все вооружены и готовы снести все на своем пути. С тем, что мы имеем, мы не продержимся и пяти минут. Нам бы стены, хотя бы деревянные. Только времени совсем нет... Уверен, у вас есть опыт боевых действий, может подскажете, как бы нам перевернуть ситуацию в свою сторону? - гном равнодушно посмотрел на него, а потом сказал:
- Скажу прямо - я не великий полководец. Прывык действовать в одиночку и всегда придерживаюсь этого правила. Ну...почти всегда. Орков я видел, когда шел сюда. Заплатили мне некоторые любители науки, чтобы я этого старикана защищал. Кстати, если вам полегчает на одного их уже меньше...Видишь ли, слишком в кустах шумел. Хе-хе. А теперь мои мысли на счет организации защиты этой дыры. Белые грачи, значит. Ага. Всех женщин и детей отсюда надо увести и спрятать. Они нам не помогут а лишь обузой будут. К тому же, если мужиков перережут, то сами знаете, что с ними сделают...Но не будем о грустном. Надо ловушек наставить - волчьих ям накопать хотя бы. Не скажу, что это спасет, хотя может и хотелось бы, но первый пыл нападующих остудит. Стены...Не успеем мы их сделать. Лучше делать так, как делают сами же орки - баррикады. Тоисть носят значит селяне васякий мусор - железо, дерево и тому подобное. Его плотно сколачивают и связывают. Причем нужно сделать так, чтобы вперед смотрели острия - хоть какие-то колья или что-то в этом вроде. Еще было бы хорошо облить все это дело смолой. Она липнуть станет...Смысл в том, чтобы продержатся как можно дольше. И нужен диверсонный отряд. Дайте мне десяток самых крепки мужиков. Все-равно потом побегут по домам. - Дронгар отхлебнул из фляги продолжил, - и...может вы...ты не поверишь, что слышишь это от меня, нонужна вера. Не в каких-то призрачных богов, нужна вера в самих себя.

0

6

Гном говорил очевидные вещи, будто считая священника ничего не понимающим маленьким ребенком. Постройка баррикад в такой ситуации была первым, что приходило в голову, ну а про женщин и детей Кастилий думал в первую очередь. Проблема была лишь в том, что некуда их было отправлять, да и не с кем, каждый мужчина, способный держать в руках оружие был на счету. А конвой из беззащитных женщин, детей и стариков – легкая добыча для разбойников. Нет. Нужно было идти ва-банк и побеждать любой ценой.
Все-таки в конце своего монолога гном сказал кое-что, до чего не додумался Кастилий. В первую очередь, потому что это было дерзко и смертельно опасно. Однако хорошая диверсионная вылазка действительно могла бы изменить расстановку сил или, хотя бы, выиграла бы время. Но стоило ли подключать к этому лишние силы. Орки разбили лагерь у леса, и все же окрестности хорошо просматривались. Десять человек точно не пройдут незамеченными, даже в темноте. Нет, нужно было придумать что-то другое. Священник некоторое время обдумывал слова наемника, а после заключил:
-Рисковать людьми мы не будем. Пойдем вдвоем. Орки не славятся внимательностью, но десяток мужчин-то они точно заметят. А вот вдвоем у нас может что-то получиться.
Кастилий поверить не мог, что соглашается на такое, но иного пути не было. План очень опасен, а потому требовал хорошей подготовки, только вот времени совсем не было. В такой ситуации нужно было пользоваться всеми возможностями, а их было не так уж и много.
-Уважаемый! – крикнул священник алхимику, не зная как иначе обратиться, - Среди ваших склянок найдется что-то, что хорошо горит?
Нетрудно было догадаться, что задумал Кастилий. Оставалось только найти в себе силы, чтобы претворить задуманное в жизнь.

0

7

- Рисковать людьми мы не будем. Пойдем вдвоем. Орки не славятся внимательностью, но десяток мужчин-то они точно заметят. А вот вдвоем у нас может что-то получиться. - сказал, так и не представившийся священник. Потом снова глянул на алхимика, который вроде-бы рылся в мозгах людоеда, а на самом деле внимательно слушал разговор, - Уважаемый! Среди ваших склянок найдется что-то, что хорошо горит? - гном сразу-же понял его намерения. Устроить бойню, резню во стане врага, тем самим, как же это слово...Диз...Дезо...Дезоинтировать врага и заставить его упасть в панику.
- Неплохой план, но если мы хоти это сделать, то должны выходить немедленно, ведь уже темнеет, а я видел, как орки в лагере точили топоры. А они точат топоры только за сутки до нападения. До боя. Так, что будет жарко, - потом Дронгар повернулся к старику, будто не замечал его все это время, - профессор, Рилдир бы вас побрал. Вы даете нам какую-то легко пожигаемую дрянь? Так давайте быстрей! - алхимик как раз выловил среди бутылочек одну, с голубого стекла и закрытую деревяным корком:
- Вот. Только внимательно смотрите за этой смесью, если сильно взболтать, то она может взорватся прямо у вас в руке! При чем это очень дорогая субстанция полученная из слизи трупней, корня...
- Да поняли мы, нам не интересно с чего эта хрень сделанная, лишь бы горела, - перебил его Хрэбстер и забрал из рук старика колбу. Послечего небрежно засунул за пояс, отхлебнул из фляги и сказал:
- Ну что, мы идем или нет, а то у меня уже руки чешутся надрать пару зеленых задниц! Давай пошевеливаться, если у нас получится, то я лично поставлю тебе бочку с пивом на стол!

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (13-07-2015 15:59:17)

0

8

Сердце священника екнуло, когда гном небрежно выхватил взрывоопасную смесь из рук алхимика, а затем таким же движением убрал ее куда-то за спину. Наемника похоже совсем не заботила собственная сохранность, ну или попросту ума ему не хватало понять, что он не с бутылкой вина имеет дело. Не удивительно, что именно ему пришла такая безумная мысль как диверсия на орочий лагерь.
-Ну что, мы идем или нет, а то у меня уже руки чешутся надрать пару зеленых задниц! Давай пошевеливаться, если у нас получится, то я лично поставлю тебе бочку с пивом на стол! – заявил гном, глотнув при этом чего-то крепкого из фляги.
"Боги, он еще и пьет. Да поможет мне Имир..." - Кастилий закатил глаза и обреченно вздохнул.
Энтузиазму наемника оставалось только завидовать, похоже, он привык к таким безбашенным поступкам. Кастилий похвастаться тем же не мог, затея нравилась ему с каждой минутой все меньше, и все же на попятную он идти не собирался, слишком многое стояло на кону. Сколько невинных душ они спасут, если все получится, и сколько погибнет, если священник с гномом провалятся. Совсем не время было выяснять отношения, нелепые распри - в другой раз, а сейчас нужно плодотворно сообща поработать.
- Ты прав, не стоит более медлить, но прежде… - священник протянул руку для рукопожатия, - Кастилий.

0

9

- Ты прав, не стоит более медлить, но прежде… - священник протянул руку для рукопожатия, - Кастилий.
- Дронгар Хоэбстер, - ответил гном, - будем знакомы. Профессор закройте двери и сидите, пока я не приду и скажу, что можно вылазить. Я понятно обьяснил? - наемник взял со стола тесаки и засунул в ножны. Потом перекинул через плечо секиру и вышел из дома. Вдохнул вечернего воздуха, который пахнул травами и деревней. Передвинул трубку  одного угла рта в другой и наконец, сказал, - а вот теперь, идем! - внимание Дронгара привлек молодой паренек, бегущий куда-то в сторону леса. В сторону смерти. В сторону орков, - он что, охренел, Рилдир его... Куда он прет, грибочков захотелось? - Потом некоторое время помолчал и сказал, - давай тихо за ним. Только незаметно, что бы он нас не увидел. Сдается мне, у Белых грачах, крыса завелась. Лет так под восемнадцать. Светловолосая. Сопливая. Пошли, - Хрэбстер снова махнул рукой священнику и первым быстрым шагом направился за юношей, который петлял между деревьев и думал, что его никто не видит.
Тем временем, вокруг кипела робота: мужики заколачивали окна и обтесывали колья, женщины вьязали в мешки все мало-мальськи ценное, дети копались в грязи и мешали работать взрослым. Гном перешагнул через кем-то брошенную. вытесанную из дерева. маленькую лошадку. Что с ними всеми будет, если у нас не получится? Ведь не помогут ни забитые окна, ни плохо обтесанные колья, ни собирание вещей. Будут только трупы - большие, поменьше, и обе мленькие. Холодные тела на фоне догорающих пожаров... Неожиданно Хрэбстер понял, что рад тому, что алхимик не захотел ехеать из Белых грачей. Ведь од него и этого ссвященника, зависят сотни жизней. И только они могут их спасти.

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (13-07-2015 16:15:45)

0

10

Гном вовремя заметил кое-что весьма занятное. В лес бежал кто-то из деревенских и бежал прямо в сторону лагеря орков. Недолго думая, наемник приписал мальчишку к предателям и обозвал его парой нелестных. Кастилий так категорично к этому относиться не стал, мало ли сколько объяснений такому поведению можно найти. И все же проверить стоило.
-Давай-ка ходу... Но так, чтобы он нас не заметил. - священник старался говорить мягче, чтобы его слова не восприняли за приказ. Один раз он ошибся, не в том тоне заговорив с гномом, так быстро как тогда священник никогда не бегал.
Ноги уже несли их за пареньком. Тот затерялся за деревьями, но ничего страшного в том не было. Земля была рыхлая после дождя, а потому на земле осталась отчетливая цепочка следов. Идти за ним не составляло труда.
-Давай сразу договоримся, ежели что, парнишку не трогай, сначала поговорим. - на бегу говорил Кастилий, чувствуя агрессивный настрой гнома и сильно беспокоясь за судьбу деревенского парня.

0

11

-Давай сразу договоримся, ежели что, парнишку не трогай, сначала поговорим. - выдохнул на бегу священник. Гном сначала пару минут смотрел на него, а потом начал говорить. Говорить то, что он обще не предпочел бы обсуждать в компание Кастилия:
- Слушай сюда. Я конечно вечно пьяный, обкуренный придурок, который только и умеет, как выбивать зубы и свертать шеи. Я этого не отрицаю. Ведь в этом суть моей профессии. Еще я любитель шлюх, шумной компании и хороших денег. Что же еще добавить? Ах, да еще я раньше был бандитом, резавшим глотки кому попало. НО...я никогда не трогаю женщину, если она того не хочет. Я никогда не убиваю девушек, к кой бы расе они не пренадлежали. Не трогаю стариков и детей. И я пообещаю тебе, как вечно пьяный, обкуренный придурок - не буду ломать ноги, тому малолетнему прыщу, ежели он не станет перегрызать мне горло. А так, как это обще вряти, то считай, что вечно пьяный, обкуренный придурок не будет трогать того малокососа. - после своих слов Дронгар отвернулся, пытаясь смотреть куда-то в сторону, хотя на бегу это было достаточно тяжело. Почему, если ты наемник, ты - быдло, умеющее только убивать, грабить и насиловать. А то, что большинство из нас не делает этого без причины, это никого не волнует. Разве это важно? Они отбросы, дерьмо собачье.
Тем временем, они все приближались к парню, который не бежал, а быстее крался, чтобы никто из деревни его не заметил. Еще он весь прямо трусился то ли со страху, то ли еще от чего. Именно потому, он заметил гнома, когда тот уже появился из кустов и "обнял" его. Следом наемник сделал несколько несложных движений - повалил его, присел и приставил к горлу ужасающих размеров тесак:
- Поговорим?
- Не надооооо. Меня заставили, я не хотел, а они......

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (15-07-2015 15:51:48)

+1

12

На просьбу священника гном отреагировал целым монологом о том, какой он плохой, но принципиальный. Кастилий понимал, что возможно перегнул палку, но извиняться не собирался, выслушивая гневные речи гнома. Он думал лишь о том, когда наемник заткнется, все таки они шли на хвосте, пусть и не умелого бегуна, но молодого парня, который при желании и мог бы дать деру.
«О боги, я разрешу тебе сломать мне ноги после того, как мы разберемся с орками, но прошу тебя, замолчи!» - думал Кастилий, даже не вслушиваясь в слова.
Наконец гном закончил свою тираду и наступила тишина, прерываемая лишь одышкой бегущих и хрустом веток, иногда попадающихся под ноги. Странно, но гном не спугнул паренька своими гневными речами… а может наоборот, так напугал, что тот теперь и двигаться нормально не мог. В любом случае с обнаружением его проблем не возникло, равно как и с его обездвиживанием. Гном, только что божившийся, что не трогает женщин и детей, в присущей ему грубой форме скрутил парня. Без синяков тот не обойдется, но это все таки лучше чем многочисленные переломы конечностей.
- Не надооооо. Меня заставили, я не хотел, а они... – взмолился жалобно паренек, когда к его горлу приставили тесак.
-Это ни к чему, никуда он от нас не денется. – осадил Кастилий Дронгара по поводу оружия.
Кастилий прислонился к дереву, не сводя глаз с мальчишки.
-Ну же, дитя, рассказывай, что случилось?
Голос и внешний вид священника располагали к доверию куда больше, чем тесак гнома. Паренек немного помялся, видимо, думая с чего бы начать, а после залепетал:
-Мы с родителями возвращались в деревню, когда будто из ниоткуда возникли они… Двое на волках быстро нагнали нас, преградив дорогу, остальные подтянулись потом. Они были ужасны, зеленые, как Лопхинское болото, злые и с большими топорами! Они… Убили отца. Раскроили ему череп… - тут мальчик закрыл лицо руками и зарыдал.
-Что было дальше, мальчик мой. – Кастилию ненамного больше лет, чем этому пареньку, но, боги, как же он был взрослее.
-Потом… Потом они отвезли нас в свой лагерь. Маму закрыли в клетку, а меня отправили сюда. Хотели знать, сколько здесь воинов, сказали, что если я не вернусь до полуночи, они убьют и ее... – голос мальчика окончательно сорвался и он совсем разрыдался.
Кастилий потирал свежую щетинку на подбородке, думая над новой информацией. Все получалось не так пессимистично, как он изначально предполагал. Затем он вновь обратился к пареньку, когда тот немного успокоился:
-Вот что. Ты сейчас вернешься в деревню и закроешься у себя дома, никому ничего не говори, понятно? Мы вернем твою мать, обещаю.
-Нет! Нет! Они убьют ее, если я не приду!
"Они убьют ее, вне зависимости от того, придешь ты или нет. Вопрос лишь в том, придется ли тебе платить жизнью..."
-Не убьют. Не беспокойся об этом, я не позволю им.
Мальчишка не мог не поверить словам священника, искренне веря, что прислужник Имира не может обманывать. Пустых обещаний священник, действительно, не давал и теперь собирался сделать все, чтобы спасти пленницу. Но это и делало почти невозможным и без того невероятно сложный замысел. Только когда мальчишка убежал обратно к деревне, он заговорил с гномом.
-У нас с тобой теперь новый план. Идем, я знаю хорошее место, откуда удобно наблюдать за лагерем.

0

13

Парень рыдая, выложил все, что случилось с ним и его семьей. Слушая все это, гному хотелось побыстрее начать резать глотки зеленым уродам сделавшим такое с родней мальчишки и желавшим сделать тоже с остальными односельчанами юноши. Какой же он еще сопливый, неотесаный малец. Не для него этот мир с бешенными, кровожадными орками, гномами, обещающими не ломать колени, если тот не будет перегрызать ему горло, и священниками, которым чуть больше самого парня и с выжной рожей называющие его "сын мой". Ему бы к мамке, под юпку, а он лично видел, как отцу раскроили череп, а мать посадили в клеть, словно животное. Ну и прольется же кровь сегодня... Тем временем, Кастилий пообещал парнише освободить его мать. Волки. Тоисть варги. Племя Призрачных волков. Причем не обычный отряд, а элитный...Сдается мне, что не за тем они тут чтобы грабить и убивать в каком-то, пусть и зажиточном, но поселке. Это будет для них так, вроде развлечения - на пути к важной миссии.
-У нас с тобой теперь новый план. Идем, я знаю хорошее место, откуда удобно наблюдать за лагерем. - сказал священник, пославший юношу домой, в деревню. Наемник лишь пожал плечами, ему сейчас было все равно. Быстро открутив крышку фляги и глотнув, Хрэбстер продолжил путь, следуя за Кастилием. Они пробежали, может, шагов двести, когда Дронгар тихо сказал:
- Остановись. Здесь тело того орка, которого я в кустах убил, - гном раздвинул руками ветки и указал на голое до пояса тело, одного из нападающих. Лысая голова, клыки, выбивающееся из-под верхней губы. Шрамы на груди и руках. Воин тогда подкрался тихо и смог перерезать глотку сидящему за "большими" делами уроду. Вокруг не было видно следов, значит тело еще не обнаружили и не подняли тревогу, - правда, позорная смерть?

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (15-07-2015 16:15:42)

0

14

Гном неожиданно остановил Кастилия, когда до вражеского лагеря еще было далеко. Священник решил уже было, что наемник заметил врага, выступившего на деревню, отчего душа священника ушла в пятки. Но к счастью, гном всего-лишь собирался похвастаться и показать Кастилию тело орка. Когда Дронгар раздвинул ветки одного из кустов, оттуда потянуло смердящим, отвратительным запахом мертвеца в перемешку с его же отходами жизнедеятельности. Священник почувствовал рвотный позыв, но сдержал себя в руках.
-Какого Рилдира? - вырвалось из его уст совсем не свойственное богослужителям ругательство, - Ты тратишь наше время на то, чтобы показать мне какой-то труп орка? Может ты не понимаешь, какая ответственность лежит на наших плечах? Или тебе совсем плевать? И как вообще ты можешь так говорить о мертвецах?
Кем бы не был твой враг, от простого гуля и до повелителя темных земель, что бы он не натворил при жизни, кощунство - приходить к его телу и вот так вот надсмехаться над ним. Для Кастилия это было чуть ли не личным оскорблением. Себе он не позволял такого отношения к погибшим, всегда предавая их тела земле, если таковое, конечно было возможно. В поведении же гнома он узрел откровенное святотатство и пришел в праведный гнев.
-Так! С Этим разберемся потом... - священник глубоко вдохнул и выдохнул, успокаиваясь, - Сделаем пока вид, что ничего не было. Дело не ждет...
Кастилий все больше жалел, что в напарники выбрал именно гнома. Сейчас он понимал, что надежнее было взять простого деревенского рекрута, тот бы по-крайней мере не стал отвлекаться на такие вещи и уж точно не решился бы прогневать священника недостойным поведением.

Отредактировано Кастилий (16-07-2015 15:38:28)

0

15

Лицо священника прямо таки пылало. Он чуть не плевался, когда гнал на него, обзывая безразличным придурком, которому ничего не нужно. И так далее и тому подобнее.
- Слушай, правильный. Я тебе уже говорил, что я лишь пьяный, обкуренный оконченный придурок. Не нужно на меня так переть, как выразился один мой старый друг- возничий. Надеюсь все понятно. И обще, я бы тебе малец, сейчас все зубы повыбивал, не будь такой случай, что могут погибнуть эти, безразличные мне люди. Понятно? И я мог бы здесь обще не быть и сидеть в халупе с алхимиком, попивать водку на Мандрагоре,    - Хрэбстер не оглядываясь, пошёл в ту сторону, в которую они бежали до этого. Сейчас ему было все равно. На все и на всех. Но далеко он за бежать не мог, так как прямо на него вышли двое орков. Один был с топором на плече, а второй с мечом - коротким, но широким и волком, которого тот держал за ошейник...
- О, гном! - воскликнул первый, тыкая толстым пальцем на наёмника. Дронгар медленно начал доставать секиру...

0

16

Воззвать к совести гнома не получилось. Он снова разозлился и снова начал свою шарманку про то, какой он плохой, а потом и вовсе принялся угрожать. Кастилий хотел было прижать ладонь ко лбу и обреченно вздохнуть, но это было лишнее, а потому он сделал это только мысленно. Подкидывать поленьев в конфликт, продолжая спорить с гномом, он тоже не стал. Просто сделал вид, что понял позицию гнома и смирился. Тот же в свою очередь вел себя как обиженная девица и высказав все, что думал, пошел себе вперед. Кастилий решил, что так даже лучше. Может при таком порядке Дронгар не будет кричать на весь лес, выдавая оркам да и всей остальной нечисти в округе их местоположение и планы. Только вот, недолго пришлось идти в тишине. Проблема в виде пары орков и ручного волка не заставили себя ждать. Они возникли из-за деревьев прямо перед гномом и хлопали теперь своими зелеными глазами, в которых отсутствовали признаки высокого интеллекта. Кастилий примкнул к дереву, ему повезло остаться незамеченным, и этим преимуществом надо было воспользоваться. Он быстро скользнул к другому дереву, а потом, согнувшись, прыгнул в кусты, пытаясь незаметно зайти к зеленокожим в спину. Пока орки играли в гляделки с гномом, волк заметил Кастилия и зарычал, а потом и вовсе стал вырываться из рук хозяина, но тот усмирил его ударив рукоятью меча.
-Заткнись псина!
Волк заскулил как бездомная дворняга, получившая пинка, и больше не издал ни звука, но продолжал следить за Кастилия. А тот времени даром не терял, бесшумно, незаметно, но в то же время быстро оказавшись за спинами орков. Один из них сообразил, что с волком что-то не так и неспроста он смотрит куда-то за спину орков.
-Эээ… Он, кажется, кого-то заметил.
Но было поздно, Кастилий уже выскочил из кустов и, двумя руками занеся меч за спину, ударил сверху вниз. Меч раскроил хозяину волка череп и разделил его голову надвое до уровня глаз. Мгновенная и быстрая смерть. В тот же момент волк вырвался и вцепился в левую руку Кастилия, не дав священнику возможности вытащить меч из головы орка. Кастилий стал яростно бить кулаком по зубастой морде, но хватка у зверя была стальная…

0

17

Орки стояли и таращились на гнома, а Дронгар смотрел на зелёных уродов. Они явно не ожидали увидеть в такой глуши настоящего представителей враждебной им расы. Волк угрожающе зарычал. Если б это был просто волк...Огромный, поджарый, настоящий ездовой Варг с красными глазами и клыками, с стекающими по этим же клыками слюнями. Общем, неприятная зверушка. А что уже говорить о её хозяине - тупом, зелёным лысом громила. Картину дополняли лишайные пятна на лысом черепе и меч в одной из лапищ. Второй орк был тоже не красавцем - кривой нос, грязные спутанные волосы, клыки выпирающие из-под верхней губы. И мясницкий топор на плече. Они несколько минут тупо глядели друг на друга...потом наемник почувствовал какие-то поползновения священника к кустам. Значит, надумал обойти зеленомордых з-зади. Ну, хорошо, так и быть, подыграем...
- Хрен тебе в зад, - медленно сказал гном, потирая переносицу, - ребята, а вы здесь жонушку мою, Естафимилию, не видели? - главное, было показаться абсолютным придурком, - потерялась, - с крайне грустной рожей процедил Дронгар.
- Жонушку? Гыгыгы. Ты слышал, Браггрд, жонушку, гагага, - заржал лысый, тыкая пальцем и сдерживая рвущегося на свободу варга.
- А может, мы её съели? - пробасил орк с топором, крайне мерзко ковыряясь в носу. - А теперь и за её муженька приймемся. - со злобной мордой процедил он, наконец, выковыряв что-то на его взгляд интересное и сразу запихав его в рот.
Волк несколько раз рвонулся, видимо, учуяв Кастилия, подкрадуещегося сзади. Потом...Голова лысого розпалась, как дыня. Варг, наконец, вырвался и резко развернувшись, бросился на священника, вцепившись ему в руку. Патлатый урод обще обезумел, и не знал куда метаться - то ли к гному, который явно был к этому предчастен, то ли к сххваченному зверем человеку. А вот наемник не стал разлумывать. Свистнула секира, проламывая ребра орку, потом плавный отскок в сторону и удар в хребет, обезумевшего от близости крови и мьяса зверя. Хрэбстер, как всегда, был безотказным. Орк погиб, всего несколько секунд спустя, Варг - мгновенно. Воин схватил дохлую тварь за челюсти, расжимая их, чтобы освободить Кастилия:
- Можешь не благодарить. Да ты и не захочешь, наверное. Ты б и сам освободился верно? Вот только когда тебе уже б голову снесли или когда эта милая собачка тебя захавала?

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Вынужденные союзники...или налет по-оркски