~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Болтать - не мешки таскать


Болтать - не мешки таскать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Тиаора, Алетра.
Время: Самый разгар войны.
Место: Крепость на территории тёмных земель, подвал.
Сюжет: Разговор, просто ночной разговор... Двух раненых девушек в штурмуемой орками крепости тёмных магов. И не спрашивайте НАШИХ диверсантов, как их сюда занесло, ибо есть это военная тайна. Спросите лучше долго ли продержится заваленная дверь, долго ли выдержат защитные чары. Подбросьте монетку, загадав главный для полукровки и дроу сейчас вопрос: что же случится раньше? Орки сомнут защитников крепости, или те доберутся до двух авантюристок, разрушивших изнутри местную систему обороны?

+1

2

- Нет, ну знала же я что это просто самоубийство, как знала-как чувствовала и всё равно полезла.
Тиаора пыхтя как разьярённый кролик толкала огромную бочку какой-то жидкости к двери. К единственной преграде между ей, Алетрой, и кучей магов, которые встали не с той ноги. Хотя, кто же им виноват что хвалёная система защиты это просто пшшш, а не защита, слепая курица бы прошла мимо их магических сеток. Когда бочка, Рилдир её дери, была прочно придвинута к двери, Тиа сползла на пол. Заклинание задело её, нет не смертельно, но из раны на лодыжке шла кровь. Полукровка пыталась приладить к бреши небольшой платок, у неё это получилось удачно. Но всё же казалось, что Алетре повезло не больше.
За дверью слышался шум, беготня. То что девушки ещё тут, да тем более спрятались маги наверное не знали, но кто же их разберёт может уже сложили два плюс два, ведь силы Орды уже были рядом.
- Ты как?
Тиа переползла поближе к Алетре, и взволнованно посмотрела на неё.
- Видала как этот с жидкой бородёнкой отлетел? Сама от себя не ожидала. Впрочем, это не первый в моей жизни огненный сгусток, как это назвать-то? Отрыжка дракона?
Девушка тихо хихикнула. Пока они скрывались, чтобы внести в ряды магов суматоху, Тиаора применила магию. Огонь вылетел с кончиков пальцев как-то произвольно, но эффект был неплохой, заминка помогла девушкам скрыться. И теперь оставалось только ждать, либо их найдут либо их спасут.
- Ненавижу защитную реакцию своей психики, начинаю искать юмор, в той ситуации где его нет.

0

3

Дроу не мешала полукровке маяться тяжёлым физическим, но сама от перетаскиваний различного мусора осталась в стороне. Зачем? Больше чем есть уже не принесут, и навряд ли одна-две бочки что-то изменят. Основные надежды Алетра возлагала на магию, хотя, откровенно говоря, даже те были призрачны. Если за них возьмутся всерьёз - вскроют. И быстро вскроют, надо отметить. Так что просто ждать. Их или успеют вытащить, или нет.
Ждать дроу умела. Не будь рядом спутницы тёмнокожая села бы медитировать - это и силы хоть немного восстанавливало, и, заодно, позволяло не думать о болезненном и печальном. Как сон человеческий, но чуткости при этом не отнимающий. Полезное свойство. Но имея под боков полукровку девушка на такое не решалась. Мало ли. Мало ли той взбредёт, что в голову? Мало ли паника накатит? Мало ли что может произойти и заклинить в голове потомка двух совершенно непохожих раз?
По выработанной ещё  в Подземье привычке подчинённым илитири не доверяла абсолютно. У них и так было слишком много проблем, чтобы разгребать новые.
- Хорошо, - не считать же за плохо поцарапанный бок - один идиот всё же зацепил в щели между  кожаной и металлической частью  доспеха, и сильно покорёженную энергетику чем-то серьёзным. Выживут - пройдёт за пару дней, с соответствующей помощью, нет и эти царапины последнее, что будет их волновать.
Вспоминая огненный шар Алетра непроизвольно скривилась и едва удержалась от чего-то более экспрессивного. Небольшая задержка стоила чувствительным глазам дроу сильной боли и полуминуты слепоты.
- Да, видела. И я очень попросила бы тебя или так больше не делать, или хотя бы меня предупреждать - я дроу всё же, и огонь для моих глаз слишком ярко. Насколько я знаю, это называют фаерболом, кстати говоря. Иногда пульсатором. Я разные варианты встречала, но, честно говоря, "отрыжка дракона" - самое верное.
Дракон, да. Вот дракона им сейчас не хватало. С Вармаугом Алетра чувствовала бы себя характерно лучше. Но, к сожалению, чего нет, того и не предвидится.
- Лучше искать юмор, чем плакать или истерить. А ещё лучше, - дроу поднялась от стены, у которой сидела, и подошла к запримеченным ящикам, с характерным и хорошо известным клеймом одного из Юго-Западных городов. Достала две бутылки не лучшего, но относительно приятного вина и протянула одну собеседнице, - коротать время за алкоголем. Всё равно от нас не много зависит.

0

4

Странно было ожидать что эта дамочка пожалуется на какую-либо боль, нет-нет, она не такая. Вот тут Тиа была с ней согласна, лучше сохранить жизнь, а там уже как-нибудь справимся.
Тиа растерянно почесала затылок, получив выволочку от дроу, об нежных глазах подруги она как-то забыла когда убегала. Она просто защитилась первым что пришло на ум, кинула в обидчиков огонь, а дальше хоть трава не расти.
- "отрыжка дракона" - самое верное.
- Прости, постараюсь предупредить, кстати я слышала учёные в Гресе придумали аппарат для глаз, что-то вроде очков только стёкла тёмные, вот тебе бы такие.
Тиа представила Алетру посреди поля боя, вокруг пылает огонь и дым, и стоит она, с окровавленными кликами в тёмных очках. Картинка вышла зрелищная, и эльфка решила что поищет такие очки обязательно с Крассом когда вернётся в Грес, если вернётся.
Красс меня не простит, надо вернуться, вернуться и точка, просто не думать о плохом. Хотя если уж честно, то вскрыть нагромождения не составит труда. Лишь бы войны поскорее разнесли этот гадюшник, и спасли нас.
- Лучше искать юмор, чем плакать или истерить. А ещё лучше - коротать время за алкоголем. Всё равно от нас не много зависит.
Тиа с улыбкой потянулась к бутылке без труда выдернув пробку ножом, она припала к горлу, пить хотелось страшно.
- А знаешь что меня больше всего во всём этом поражает?- Девушка лукаво взглянула на дроу.- Как же мы это так с местом угадали? В этом замке куча комнат, а мы выбрали именно винный погреб.
Тиа хихикнула, нервишки шалили, наверху слышался шум, и...кажется даже взрыв, но их убежище было надёжным.
- Это всё моё чутьё на выпивку.
Сделав ещё пару глотков и ударившись своей бутылкой в стенку бутилки Алетры, Тиа спросила:
- И часто ты попадаешь в такие ситуации?
Просто любопытство, хотя как ни посмотри Тиа в таких "задницах" была почти всегда, чего уж вспомнить её первую встречу с любимым, когда она не знала куда спрятать тело...и это жуткое кладбище и трупы сверху...ужас...

Отредактировано Тиаора (02-08-2015 08:40:55)

+1

5

Было прохладно. Логично, конечно - какая ещё температура должна быть в погребе? - но удовольствия не доставляло. Разгорячённое боем и побегом тело стылый воздух оценило не сразу, но сейчас, наконец, начало возмущаться. Дроу ухмыльнулась, залив в себя характерное количество вина, отозвавшееся, на голодный-то желудок, почти сразу. Перебьёшься.
- В Гресе придумали аппарат для глаз, что-то вроде очков только стёкла тёмные, вот тебе бы такие.
Наивность девушки даже немного умилила. Конечно, не будь в крови вина, а в голове и теле слабости от потраченной магии Алетра, скорее разозлилась бы непониманию, но сейчас желание девушки помочь показалось до невозможности милым. На свей специфичный лад Алетра даже испытала что-то вроде благодарности.
- Знаю такое - не помогает. Рассеянный свет сбоку и снизу при ярких вспышках всё равно доставляет неудобство и боль. Я могу магией тьмы зрачок прикрыть - так обычно и делаю, но не при таком активном боевом колдовстве.
Дроу вытащила из ящика ещё три бутылки - больше одной рукой достать просто не вышло и с этим богатством плюхнулась на пол рядом с Тиаорой. Бок  отозвался обиженной волной боли, но вместо сочувствия и жалость к себе эльфийка просто влила в себя ещё вина.
- Да я не удивлюсь, если тут каждый третий погреб с вином - видела нос и глаза главного мага? Спорим от не от книг такой малиновый?

Ситуация... Насчёт ситуации стоило подумать. Магичке внезапно пришло в голову, ну, разнообразия ради, сказать честную правду. Мало ли через пару часов их на свете уже не будет. А даже если и выживут, такие подробности биографии ей повредить не должны.
- В смысле в глухой западне, когда моя жизнь зависит от кого-то другого? Раз второй или третий. У нас дома, знаешь, больше яда, ловушки или наёмника опасаешься - чего-то, чему можно прямо противостоять. Я обычно как-то лучше ситуацию контролирую - это просто редкий срыв.
И ещё немного вина. Дроу выпила бы и больше, но так быстро то просто не влазило. Про усваивание вообще стоило промолчать - к щекам уже прилила кровь, что, конечно, на беспросветном обсидиане незаметно, холод исчез, а к слабости от магии добавился приятный нетрезвый шум.
- А что ты нашла в Крассе? - с генерировал пьяный мозг эльфийки вопрос, спустя секунду удививший её саму.

+1

6

Ну...да, как-то сразу полукровка и не подумала, что очки не прилегают к глазам настолько хорошо чтобы обеспечить защиту глаз, она просто хотела сказать что-то полезное и ободряющее. Своими глазами Тиа была довольна, хотя её отец и был эльфом, от него она унаследовала уши, цвет волос и кожи, да пожалуй и всё. Поэтому проблемы дроу девушка понимала весьма относительно. Она не жила ни дня среди своих, среди родни отца, по сути оказалось, что она и не нужна никому из этого народа, нет, они конечно были и наверное знали о ней, но писем не писали в гости не звали, а следовательно и роднится с ней не хотели. Так получилось что у Тиаоры выработалось за столетие вполне лояльное отношение ко всем и тёмным и светлым, она не зависела от норм сумеречных правил поведения их общества. Даже вспоминала их редко. Поэтому и Алетру девушка восприняла, хоть и напряжённо, но дружественно. Дроу как дроу, на деле оказалась отличной хоть и строгой начальницей. Голосок планирующий всё в голове полукровки ликовал выслушивая уже составленный план. Тиа не любила ответственность, если она что-то планировала это что-то зачастую рушилось, а так пока всю организационную часть делала дроу - полукровка ликовала.
- Да я не удивлюсь, если тут каждый третий погреб с вином - видела нос и глаза главного мага? Спорим от не от книг такой малиновый?
- Зачем ему погреб, он держит бочку в своей комнате.
Тиа хихикнула...да, выпивки тут хватало, на долгую осаду. Хорошо что эльфы долго пьянеют. Девушка залпом выпила пять глотков, поило было сносным, а компания хоть и скромная, но лучше чем компания разъярённых магов.
- В смысле в глухой западне, когда моя жизнь зависит от кого-то другого? Раз второй или третий. У нас дома, знаешь, больше яда, ловушки или наёмника опасаешься - чего-то, чему можно прямо противостоять. Я обычно как-то лучше ситуацию контролирую - это просто редкий срыв.
Тиа щёлкнула пальцами, - Вот об этом и подумала, мои планы рушатся чаще. Так что мне стоит у тебя поучится. - Девушка подняла бутылку в провозглашающем тост жесте.
- За хорошие планы, которые не рушатся!
- А что ты нашла в Крассе?
Тиа сделала глубокий глоток, как раз когда дроу задала этот вопрос, красная жидкость фонтаном брызнула в сторону, эльфка поперхнулась, прокашливаясь она недоумевающе смотрела на Алетру. Они обычно не говорили на такие темы, а тут вдруг она спросила и Тиа была не совсем готова к этому.
- Хэм-кхм... - полукровка многозначительно прокашлялась. - Когда любишь сложно сказать что именно ты полюбила, глаза его, руки или улыбку, слова его или поступки, ты просто любишь всё. - потом девушка всё же сделала глоток - В первую нашу встречу он спас меня, и поверь мне такую встречу сложно забыть, нет...он не поднимал эту жуть прямо сразу...нет... и ту жуть как в прошлый раз он тоже не поднимал.- Тиа поморщилась вспоминая трупного голема, - Но это было страшно. Трупы кхм...были... - Тиа не хотела рассказывать как она облажалась с дозировкой яда и так далее. Но вот забыть ту жуткую ночь и погоню она не могла. И фигура его на кладбище, одиноко стоящего посреди могильных плит, нет-нет да и являлась во снах. Ей казалось он остался там, она вскрикивала и просыпалась, чтобы проверить, что он спит рядом. - Я нашла в нём его душу. Пожалуй так, а он мою. И ты видишь, я здесь с тобой, а это значит, что я тебе пригодилась, а значит защитила его от этой вылазки, где его трупы врядли бы помогли делу.
Тиа снова выпила, и посмотрела на Дроу.
- Ну а ты? Ты любила кого-нибудь?
Да, любовь могла быть разной, и не такие уж дроу бездушные, ведь так?

+1

7

- Зачем ему погреб, он держит бочку в своей комнате.
Кто-то честный, не предвзятый и до невозможности тупой мог сейчас упрекнуть дроу в её весёлом и искреннем смехе, мигом заполнившим весь подвал... Но таких, кажется не нашлось. Ни одного моралиста, готового напомнить как о собственном пьянстве Алетры, так и о редких пристрастиях к наркотикам не нашлось. И замечательно. Можно же за такое и в морду получить.
Можно было бы, будь Алетра в более боеспособном состоянии, а так... Побитая, захмелевшая, уставшая. За свою жизнь, конечно, поцапается, а честь... А какая у дроу честь?
За то ум и способности к управлению были, да. Куда без них? И если собеседница ответственности опасалась, как и самостоятельного составления каких-то планов, то магичка от них получало огромное и искренне удовольствие. Ставя между словами "ответственность" и "власть" твёрдое и непоколебимое равно. А уж не любит власть... Невозможно. Не в природе подземной расы. У дроу ведь даже мужчины цапаются между собой за огрызки влияния, что говорить про женщин?
Два или три раза... И один из них - роковой. Не будь той единственной ошибки и не сидела бы она тут...
- А хочешь поделюсь секретом составления идеальных и редко проваливавшихся планов? Всё просто, нужно лишь помнить четыре святых и непреложных истины:
- Если что-то может пойти ни так - оно пойдёт именно так, и твой долг к этому подготовиться заранее.
- Союзники - идиоты и ты заранее должен подготовиться к любым их ошибкам.
- Враги умны, и способны на любые подлости ... Но к идиотизму с их стороны тоже нужно быть готовым.
- В любых ошибках виноват только ты. Всё просто -
Радостно рассмеялась женщина, поднимая бутылку и поддерживая тост.
  - За хорошие планы, которые не рушатся!
Любовь... Любовь, хех. Дроу выслушала полукровку, старательно скрывая насмешку. Не выходило без неё. Люди, конечно, склонны к выдумыванию страшных сказок, зачастую лживых, но в отношении темнокожих эльфов правдой было всё. Как минимум всё, что слышала дроу - было.
- У меня было очень много любовников, если ты об этом. От воинов дома, с которыми я спала ради развлечения или просто срывая злость после плети матроны, до могущественных магов, которым телом платила за покровительство и знания. Немного унизительно, конечно, спать так с мужчиной, но обычно того стоило. Но с каждым моим мужчиной мы всегда точно помнили роли, всегда знали выгоду. Любовь... Хех, разве что к Вармаургу, - припомнила Алетра дракона, - тупое, мощное и абсолютно преданное существо, - хотя даже от него я преданности добивалась кнутом и голодом... Но об этом тебе ведь не надо знать? - ограничила дроу для себя допустимую откровенность, - Его я очень люблю. Как можно питать что-то... Нежное, к мужчине просто не представляю. Поэтому и спрашиваю. Что ты вообще к нему чувствуешь? Как это? - с неподдельным любопытством уставилась на Тиаору Алетра.

+1

8

Тиаора мысленно записывала наставления дроу в блокнот. Значит секрет плана прост - нужно быть готовой ко всему. Сама же полукровка не представляла как можно быть готовой ко всему, прямо ко всему, учитывая вышесказанный идиотизм и форс мажорные обстоятельства. В глубине души Тиа конечно знала, что понятия любви у них с Алетрой разные, даже прямо разительные. Иногда Тиа думала, что даже её понятия слишком субъективные, но волосы непроизвольно шевелились на затылке от заявлений тёмной, что спать с мужчинами унизительно. Полукровка же напротив считала это занятие крайне приятным для обоих, даже необходимым, до банального расслабления и снятия напряжения.
Роли и выгода, заботили в этом вопросе полунимфу в последнюю очередь, в первую очередь включалось что-то вроде естественного притяжения и страсти, потом уже девушка рассматривала мужчин с других их положении, общество, власть деньги.
Вспоминать о зубастом чудище было сложно, и даже неприятная ноющая боль пронзила попку эльфки, уж с ним то у неё отношения вышли натянутыми, ручной дракон на контакт не шёл, он постоянно огрызался с Тиаорой в лагере, клацал зубами у её задницы и жадно облизывался. Чем вызвал у девушки страх быть однажды съеденной, поэтому в лагере перед тем как расслабиться Тиа предпочитала заботиться о том, чтобы он был накормлен, от греха подальше. И чем дальше его глаза лампочки были от её палатки, тем ей было спокойнее.
-Кхм! Вармаург, да, пожалуй его есть за что полюбить.
Да, как же его не полюбишь, такой раз зубами клацнет и всё, нет-нет, с таким лучше дружить, быть доброй и обходительной, метров за сто желательно.
- Как можно питать что-то... Нежное, к мужчине просто не представляю. Поэтому и спрашиваю. Что ты вообще к нему чувствуешь? Как это?
Тиа пыталась сильно не удивляться, но брови сами выползли на лоб:
- Ну в том то и фишка, это вот как раз и есть что-то такое нежное. Как объяснить-то...-Тиа чесала затылок в поиске подходящего сравнения ощущений, - Вот например, на груди у тебя кошка, и она греет тебе своей шерстью сердце, и оно начинает биться быстрее, постепенно становиться тепло, а потом как будто ты выпила много и опьянела, и голова так кружиться. И так хорошо и легко словно в небо взлетаешь. И так всегда когда он рядом, целует и обнимает. Вот.
Тиа сделала ещё несколько глотков, выразив сию сложную мысль. Объяснить чувства, это сложно, как оказалось.
- А самое главное, что тебе нравиться все эти ощущения, и хочется ещё и ещё, его объятий.
Залпом допив бутылку, Тиа потянулась к новой быстро вскрыв её прицельным ударом крепкой ладони по донышку.
- Любить, это не стыдно и не унизительно.
Девушка снова задела бок бутылки Алетры в этом странном тосте.
- Я слышала о ваших правилах в обществе, честно говоря не знаю как у моего папы заведено, я ни разу не была на родине отца. Я там никому не нужна.- Тиа ударила рукой об коленку. - Эт не правильно...долг...выгода...к Рилдиру в задницу, вы же не камни чёрные, значит и любить должны и можете...просто не делаете...почему-то.
Новая бутылка была странной, она вязала язык эльфки делая её речь сбивчивой, а сознание немного заволакивал алкоголь.

Отредактировано Тиаора (15-08-2015 12:12:32)

0

9

Насколько же забавно это дитя поверхности удивлялось, насколько забавно. Дроу так не делали, дроу так не умели - железная выдержка, которой всех без исключения учили с детства вычеркнула из обихода столько яркие эмоции, такие непосредственные проявления удивления. Будь сдержанне - хороший девиз.
Алетра, кстати говоря, хотя и задавала вопросы сама, но слушала уже в пол уха. Сама не могла сказать почему. Расслабилась. В таком состоянии дроу безумно хотелось притащить за шкирку или волосы раба, верёвки, плети, иглы... А дальше уже развлекаться в меру своей фантазии. Алкоголь и сам по себе фантазию будил, а тут ещё и длительное воздержание сказывалось...
- Пойми правильно, у нас нет понятия "взаимное удовольствие". Просто нет. Ты или кого-то ублажаешь, подчиняясь и ища выгоды,  или ублажают тебя, естественно, с такой же целью. Не унизительно, когда мужчина спит с тобой, но когда ты с ним... Мерзость. Но иногда было нужно.

Тут дроу уже натурально замялась, не зная как ещё что-то пояснить. Растерянность выразилась в новом глотке алкоголя, от которого по телу пошло приятное тепло.
Не это ли похоже на нежность?.. Выпила, опьянела...
- А у нас нет кошек, Тиа, - как-то случайно сократила имя полуэльфийки дроу, сделав так первый на своей памяти раз, - Животные подземелья, в принципе... Такие... Там всё либо хочет тебя убить, либо мечтает, либо делает это случайно. Знаешь, что меня больше всего пугало на поверхности первые дни? Леса! Лес! Сотни деревьев, и ни одно не тянет к тебе щупальца, не выпускает ядовитый гад, не пытается придушить корнем... У нас так не бывает. Если ты пустишь какого-то зверя себе на грудь, то, с хорошей вероятностью, здохнешь.
Алетра улыбнулась, поднимая бутылку снова.
- Выпьем за кошек? И любовь, которая в нашем мире бывает только к себе!
Сумеречные... По сумеречных Алетра эльфийка знала только одно - у них так же царит матриархат. Не более.

0

10

Да, характер Алетры можно было назвать необычным, но вполне обоснованным, для её жизни до этого.
Поэтому Тиа, с умным видом покачивала головой, и соглашалась. Конечно пропасть чувствовалась, а в отношениях с мужчинами она даже пугала серокожую полукровку.
С флорой и фауной подземелий Тиа тоже знакомиться не хотела и не спешила. Представить это даже было страшно, ведь под землёй все были вынуждены адаптироваться к темноте и недостатку еды, поэтому как думала Тиа, сожрать тебя там хочет каждый второй, если не первый.
Прогоняя из головы страшные картинки она, потрясла головой.
- Выпьем за кошек? И любовь, которая в нашем мире бывает только к себе!
- Выпьем, в общем, какая разница за что пить?!
Тиаора стукнула своей бутылкой об её бутылку.
Шум не стихал, но это могло означать только одно, что свои уже совсем близко, и вот-вот их спасут.
Девушка захмелевше икнула и улыбнулась
- Хих, представляешь лицо Красса, когда он увидит что я наклюкалась в тылу врага...охохоох вот это будет хохма.
Закончив икать и смеяться и смеяться над икотой, Тиа вздохнула.
- А у тебя есть план на самый плохой расклад. Мы же не сдадимся без боя?
Интересно, как бы она поступила, ведь у неё точно есть план б, или в, или как там, она же всё предполагает, и тут явно пьёт со мной не прохлаждаясь.

0

11

Дроу легко улыбнулась, хотя и постаралась спрятать это выражение. Вышло не очень, но что делать - даже эльфийский самоконтроль пасовал перед стрессом, алкоголем и провокационными вопросами, соединёнными воедино. почему провокационными? Ну, хотя бы потому, что драться Алетра действительно не планировала - самоубийство. Был небольшой план побега, на случай совсем крайний...
- Драться я не планировала, но кое-какие мысли есть. Однако давай просто понадеемся, что до этого не дойдёт. Орочье племя, в конце-то концов, тоже своё дело неплохо знает.
Лучше бы и в самом деле не дошли, ведь эльфийку, не смотря на половину ненавистной сумеречной крови, было жаль. Частично, как хорошую боевую единицу, частично как существо, которым сносно можно было управлять... Просто как что-то забавное и всегда готовое разделить пьянку. В общем, полукровка была если и не равной - такое в отношении не дроу не предполагалось, то, как минимум, значительно выигрывала в сравнении с придурковатыми эльфами поверхности, выряженными в свои зелёные тряпки; безмозглыми людьми, вечно сующими нос не в своё дело; грязными орками... Перечислять Алетра могла долго, но сводилось всё к простому - убивать нимфу не хотелось. А именно это - через магию крови, восполнение собственных сил и телепорт в безопасное место, и предполагал самый крайний план спасения.
- Его лицо за маской всё равно видно не будет, - сожалеюще бросила эльфийка, - а потом он возьмёт себя в руки.
Взгляд остановился и замер на ящиках.
- Знаешь, нужно попросить нам пару штук вытащить. Вино ничего. Твой Красс вообще пьёт-то? Почему я ни разу его таким не видела?

0

12

- Его лицо за маской всё равно видно не будет.
Запоздалая мысль прорезала сознание со скрипом:
А, ну точно, он же не снимает при них маски, зато я знаю его лицо. Симпатичное к слову сказать.
От мыслей о нём внизу живота предательски зашевелились бабочки.
Вот верно говорят, пьянка всегда раскрепощает, и удержать при ней юбку всё сложнее.
Тиа вздохнула, она не хотела говорить что возможно знает чуть больше чем другие, хотя, с другой стороны, она и не знала показывал ли Красс своё лицо Алетре, всё же он тоже отдавал ей свой фиал с кровью.
- Знаешь, нужно попросить нам пару штук вытащить. Вино ничего. Твой Красс вообще пьёт-то? Почему я ни разу его таким не видела?
Вопрос был в точку, захмелевшая полукровка, снова почесала затылок, уже было подумав что надо бы проверить волосы на наличие всякой дряни, так как с потолка постоянно падало что, и мало ли что ещё с этим.
- Вообще-то он пьёт, но я никогда не видела его пьяным, обычно дальше одной бутылочки мы не уходили.
Серая кожа на лице девушки покраснела, ну, насколько это было возможным, а сама Тиа пыталась представить пьяного Красса:
- нет-нет, если бы он был пьян, то наверное бы спал как убитый, не могу я представить себе его танцующим джигу на столе, вот Хора, это да, вполне может. 
Странно не смотря на ситуацию, дроу по мнению полукровки не выглядела загнанной в угол, наоборот спокойна.
Вот бы и мне так, паника когда-нибудь погубит меня. Надеюсь в этот момент рядом со мной будет вот такая расчётливая дама, или мужчина с кучей планов который меня спасёт. Красс хоть и молодец и сильно продвинулся в магии, но всё же будет рассчитывать только на свои силы.

+1

13

Ну, при большом желании представить Красса, выплясывающего на столе, дроу всё же могла. Но не хотела. И психику свою жалко, и смысла особого нет. Нужны ей танцы некроманта, у которого она даже лица не видела!
Да, действительно не видела. Имела его кровь, пыталась учить магии Тьмы и алхимии, временами, после некритичных провалов отчитывала, пару раз подставляла спину, но лицо... Зачем? Навряд ли тифлинг поразит илитиири своей красотой, а какая там у него форма носа на эффективности работы не сказывается.
- Хора? Да тоже вряд ли. Она скорее драться полезет. Окажется под рукой стол - сломает стол, окажется кто-то на столе - сломает нос кому-то на столе. А потом и стол сломает. Танцевать даже для неё странно.
Тут Алетра отчасти сама была на полукровку похожа - её пьяной тоже тянуло в основном на деструктив. Убить, избить, подвесить... Хотя, в принципе, вариантам миролюбивее девушка была так же открыта. Даже чересчур. Воспоминания о наркотическом опьянении, криках и хлысте наставницы - в той атмосфере кровавые полосы доводили до юных магичек экстаза, и телах таких же адепток, адептов... Хлысте, дыме, пьянящих силах наполняющих воздух... Упругой груди в руке и чьего-то лица межу своих раздвинутых ног... В обществе, где мужчина был оружием и средством продолжения рода плотская любовь с женщиной не была ни капли предосудительной, а стыд и недоумение с утра относились не к поведению, скорее к бесшабашному доверию, вызванному наркотиками. Посвящения жриц Ллос и магиков одновременно всегда проходили крайне занимательно.
Так ли распущены нравы сумеречных? Алетра не имела понятия. Но люди, с которыми, кажется, росла Тиа гарантированно были против. Жаль.
С тихим стоном дроу сжала бёдра, заставляя себя отвлечься от сладкой, но мучительной сейчас темы.
[b]- А если он погибнет, ты будешь искать кого-то похожего, чтобы вспоминать или наоборот?

Внезапная мысль заставила рассмеяться:
- Какая же мешанина в крови будет у ваших детей!

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Болтать - не мешки таскать