~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зверь, в окружении мертвецов


Зверь, в окружении мертвецов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время действия: пять лет назад
Место действия: Леммин, Скалистые горы.
Участники: Радмар, Актория
Краткое содержание: Мода довольно изменчивое явления, однако это не мешает за ней гоняться. И вот в моду вошли перья грифона. Муж одной из городских модниц не желал самостоятельно лезть в горы, полные опасных зверей и нежити, поэтому для добычи перьев нанял знаменитую охотницу, а против мертвецов, пришлось нанимать ещё и некромага.

Отредактировано Радмар (26-06-2015 22:25:11)

0

2

Таверна "Графский стол"

В просторном зале одной из лучших таверн этого города, сидел молодой человек, по имени Амиар. Он пил вино, ожидая встречи с женщиной. Но это не была жена, которую он очень любил и не любовница, которую заводить не собирался. Это была охотница, о которой он наслышан весьма лестных отзывов. Не смотря на прекрасную внешность, его жена не желала быть сдержаннее в следовании моде. Поэтому когда перья грифона, вдруг стали считаться очень красивыми и подобающими всякой женщине что тщательно следит за своим гардеробом, жена тут же запросила у мужа такие. Лезть за перьями самому, желания у графа не было совершенно, однако его состояние позволяло ему оплатить услуги тех, кто был готов полезть за этими перьями. Поэтому граф, не скупясь, оплатил столик в этом элитном заведении, ибо уже знал, что охотница тоже не простолюдинка, а значит нужно проявить соответствующее внимание к её персоне. Поэтому он сидел и ждал её.

Отредактировано Сказитель (26-06-2015 15:19:14)

0

3

Одежда

http://sh.uploads.ru/Ds76p.jpg

Актория никогда не любила Леммин: уж слишком здесь много конкурентов, готовых взяться за самую грязную работу. Ну что за дело для нормального наёмного охотника за зайцами гоняться? Это больше походит на развлечение, нежели на заработок. Приехать в этот дальний город и просто так найти работу, за которую было бы не стыдно взяться  - задача не из простых. Совсем другое дело, когда заинтересованы именно в твоей персоне. Далеко не каждого охотника работа находит сама, и это, в определённой степени, льстит.
  Фреодегар была назначена встреча в таверне «Графский стол». Приличное заведение. Раз уж заказчик решил провести переговоры в подобном месте, то деньгами он не обделён. Правда, что графской дочери деньги? Нет, они лишними не бывают, но всё же в этом деле для Охотницы процесс важнее награды (если эта награда не представляет из себя что-то ещё более ценное, нежели драгоценный металл).
  Девушка зашла в просторный зал таверны и сняла капюшон. Народу в заведениях такого уровня, как «Графский стол», обычно немного: цены для простых горожан кусаются пуще сторожевой собаки. К графине сразу подскочил слуга.
- Чего изволит леди?
  При этом молодой человек оценивающе посмотрел на гостью. Кажется, не скажи она следующих слов, как  слуга предпринял бы попытки выпроводить Тори вон. Девушка выглядела немного уставшей, так как только прибыла в город. Снимать комнату она пока не планировала. Если удастся разделаться с работой до полнолуния, то жильё будет совершенно ни к чему. А если нет..
- У меня здесь назначена встреча с, - она на секунду запнулась, вспоминая имя нанимателя, - мистером Амиаром.
Юноша кивнул и указал, куда пройти. «Чтож, меня здесь и правда ждут», - направляясь к мужчине, сидящему спиной ко входу, подумала Актория. Подойдя к столику, аристократка улыбнулась, а потом заговорила:
- Добрый день, мистер Амиар, - затем, сделав небольшую паузу, добавила, - Актория, охотница на редких животных. Я могу присесть?
  Рукой при этом Фреодегар указала на стул, стоящий ровно напротив собеседника. В ожидании ответа девушка осмотрела стол, ан котором красовалось лишь вино. В тёмной бутылке было непонятно, какого оно цвета, а бокал мужчины оказался пуст. Запах же подсказывал, что вино было красным. Если придётся долго сидеть и обсуждать детали этой работёнки, то придётся заказывать ещё бутылку, но уже белого.

Отредактировано Актория (26-06-2015 16:27:02)

0

4

Добрый день, мистер Амиар
Добрый день леди, - учтиво ответил граф, сделав головой короткий поклон, - Вы, надо полагать, та кого я жду?
Актория, охотница на редких животных. Я могу присесть?
Конечно., - любезно согласился граф, встав и отодвинув стул для дамы. Дождавшись пока Актория сядет, он сел на свое место и первым делом спросил, - Желаете чего то поесть или выпить? Я угощаю разумеется.
Граф сделал знак слуге подойти, дабы принять заказ его гостьи. Он удостоверился, что Актория устроилась удобно и заказала то, чего ей хочется. Если было заказано вино, то его поднесли тут же и служка сам наполнил бокал посетительницы, после чего, по знаку графа, удалился, дабы не мешать разговору. Прислуга в данном заведения была исключительно вышколенная в лучших традициях.
Когда Фреодегар была готова выслушать его, граф перешел к делу, - Итак, госпожа Актория, если позволите вас так называть. Я наводил справки и слышал о вас немало лестных отзывов. Поэтому именно к вам я решил обратиться с очень важным для меня заказом. Видите ли, моей жене нужны перья грифона, для её шляпок, такова нынче мода у нас. Однако добыть эти самые перья - задача не из простых, поэтому мне пришлось потревожить вас. Перо должно принадлежать молодому грифону, недавнему птенцу. То есть быть мягким и шелковистым. Перья взрослых грифонов модницами не ценятся, а старых тем более. Живут грифоны высоко в горах и на убийство кого то из своего молодняка, отвечают обычно агрессией. Это не считая других возможных опасностей, вам лучше знать каких. Я, признаюсь, не узнавал, что ещё кроме грифонов может вам угрожать в горах. Если моё предложение вас заинтересовало, то назовите цену ваших услуг и, если вам ещё что то нужно, то скажите что и к какому сроку?

0

5

- Спасибо, - произнесла Фреодегар, когда слуга принёс заказанную бутыль.
  Белое вино полилось в бокал, а нос защекотал приятный запах напитка. Сняв перчатки, Тори взялась тонкими изящными пальцами за ножку бокала и пододвинула его поближе.  Юноша удалился от столика, оставляя мужчину и Охотницу. Стоило девушке сделать глоток, как наниматель начал говорить. Актория слушала молча, переваривая про себя получаемую информацию. «Перья грифона? Вот уж странная Лемминская мода. Скалистые горы… Неприятная работёнка.  Никогда туда не совалась до этого момента,  но в книгах писалось много интересных деталей». Да уж, сама проблема заключалась не в том, что надо найти гнездо этой животинки, а в том, что добраться до места обитания — та ещё задачка. Это не просто прогулка в горы, это опасная вылазка в кишащее разными опасными тварями место. И не всегда эти твари оказываются живыми…
-Если моё предложение вас заинтересовало, то назовите цену ваших услуг и, если вам ещё что то нужно, то скажите что и к какому сроку?
Графиня снова сделала глоток перед тем, как начать говорить.
- Цена-а, - задумчиво протянула белокурая, а потом уже с большей твёрдостью в голосе продолжила, - шестьдесят золотых станет хорошей оплатой за мою работу. Тем более, что Скалистые горы — места опасные.
  «Ну и дорого же выходят подобные обновки местным модницам. А выглядит это… в общем, в Рузьяне это восприняли бы совсем иначе». Снова глоток вина. В голове промелькнули знания, подчеркнутые из книг и редких разговоров с другими бывалыми охотниками. От этих нюансов становилось немного дурно. Но на подобные меры придётся пойти, что бы сохранить свою собственную шелковистую шкурку.
- За Скалистыми горами, как известно, располагаются земли орков, вампиров, Нежити и тому подобных, как их называют в простонародье, тёмных рас. Поэтому соваться в горы без должной подготовки будет чистым самоубийством. Мне нужно снаряжение и, - тяжело вздохнув, - тот, кто будет прикрывать меня от всякой нечисти.
  Тут явно был намёк на конкретную профессию, о которой не принято говорить в приличном обществе. Прибегать к услугам некроманта не хотелось: Тори их недолюбливала. Но сейчас нет другого выхода.
  «Всё же придётся оставаться на ночь в городе». Перспектива иди на охоту в компании не вызывала дикого восторга, но быть сожранной каким-нибудь упырём хотелось ещё меньше. Но ведь и отказываться не хочется. «Дилемма», - допивая вино, что оставалось в бокале, подумала сероглазая.
- Желательно, что бы всё было готово к завтрашнему полудню. Человек, который возьмётся меня сопровождать пусть прибудет сюда.
  После этих слов пути назад не было. Отказываться о своих обязанностей Актория не собиралась. «Не хочу растягивать это мероприятие». Охотница посмотрела на заказчика в ожидании ответа.

Отредактировано Актория (27-06-2015 15:36:12)

0

6

шестьдесят золотых
Хорошо, - согласно кивнул граф. Торговаться он не собирался, ибо примерно такой цены и ожидал. А свобода в средствах и любовь к своей жене отбивали желание торговаться окончательно, как и искать наемника подешевле. Граф предпочитал даже переплатить, но воспользоваться услугами профессионала, нежели доверять дешевым дилетантам и терять время, которое ценил значительно выше денег.
Нежити и тому подобных
Хм, да, про это я, признаюсь, забыл., - граф потер свой бокал, слушая и принимая информацию к сведению, - Что же, как я слышал, один из представителей крайне подходящего для прикрытия от нежити, кхм..., - граф немного замялся, пытаясь подобрать наиболее подходящее слово, - ...искусства, сейчас находиться в Леммине и свободен. Я пошлю за ним своего слугу. Думаю он не откажется.
Желательно, что бы всё было готово к завтрашнему полудню. Человек, который возьмётся меня сопровождать пусть прибудет сюда.
Хорошо, к завтрашнему полудню я все устрою., - сказал граф, - Только, вашему... сопровождающему, лучше подождать вас у городских ворот. Так будет спокойнее.
Нежелание графа приводить некромага в подобное заведение было понятно. Во - первых, это наверняка простолюдин, которых сюда водить никак не принято, во - вторых, он легко может оказаться метисом человека и какой то тёмной расы, в третьих, некромаг вообще был такой фигурой, с которой лучше было не связывать себя в глазах благородной общественности. А уже если привести его сюда, это наверняка увидит кто то из посетителей и тогда начнутся сплетни и слухи. Поэтому нежелание графа устраивать встречу в таверне было естественно. Одно дело - встреча с женщиной, благородных кровей, охотницей. что тоже благородно и совершенно иное представитель тёмного искусства, наверняка низкого и презренного происхождения. Ибо граф был убежден, что только таким, метисам от темных рас из низов и есть повод заниматься столь презренным  искусством.

0

7

Фреодегар мысленно ругнулась, что сразу не подумала о том, как некромант будет смотреться в заведении подобного рода. Иногда все аристократические замашки пропадают у бывалой охотницы. Наверное, надо меньше времени проводить в лесу. Мысли слегка путались от того, что надо осмыслить всю работу. Просто нестись сломя голову с некромантом под руку по Скалистым горам - опрометчиво. Вот как раз мысли о том, как лучше спланировать эту вылазку и занимали белокурую голову. И именно от этого девушка сглупила, предложив привести мага подобной специальности в это прекрасное заведение.
- Вы правы, милейший Амиар.
  Графиня подозвала слугу и попросила подготовить комнату. Не самую шикарную, но что бы можно было принять ванну. Разу уж сложилась такая ситуация, то нужно отдохнуть хорошо.
- Вино отнесите в мои комнату, - расплатившись за одну ночь произнесла девушка, обращаясь к расторопному юноше.
  Слуга слегка удивился, когда эта особа решила остаться на ночь в "Графском столе". Девушка с арбалетом наперевес странно смотрелась в месте подобного уровня. Затем, когда этот парень скрылся, Тори повернулась к заказчику.
- Тогда жду посылку с снаряжением завтра, а затем двинусь навстречу с этим, - пауза,- специалистом. И пусть вместе со снаряжением мне скажут, где Вас потом найти, ибо не могу назвать точных сроков в плоть до дня. Это дело такое, не в лес за оленем сходить, сами понимаете. А в Леммине я ориентируюсь плохо.
  На этом сероглазая посчитала встречу законченной. Актория поднялась со стула и взяла свои вещи.
- А так, Ваши перья я доставлю в лучшем виде. Жена будет довольна,- слабо улыбнулась, - до встречи.
Действтельно, Охотница не могла позволить себе что-то иное, ведь любой промах ужасно бьёт по репутации.  На этой ноте Тори развернулась и пошла к лестнице, ведущей к жилым комнатам, где её уже поджидал слуга с ключом. Надо было отдать ещё пару распоряжений насчёт своего отдыха и хорошенько поразмыслить над предстоящим путешествием.

Отредактировано Актория (27-06-2015 19:37:16)

0

8

Радмар спокойно стоял недалеко от городских ворот. Вокруг сновали люди и нелюди. Был полдень. В городские ворота въезжал караван купцов, что привезли товары из Аримана. Стражники проверяли, нет ли чего запрещенного, купцы отнекивались и с неохотой открывали тюки с товаром, сетуя на то, что стража сейчас все перевернет и потом в товаре не разобраться будет. Городские мальчишки уже присматривались к товару с банальной мыслью "что можно оттуда спереть?" ибо денег нет, да и тратить их, когда можно украсть, просто глупо.
Радмар посмотрел на солнце. Ночь как время суток была ему немного милее, может потому что именно в ночи он предавался разговору с интересными мёртвыми. Однако сегодня, да и на ближайшее время он будет явно занят. Вчера его нашел слуга какого то графа Амиара и предложил сопровождать некую охотницу в Скалистые горы, за перьями для шляпки жены графа. Вознаграждение предложили хорошее, так что отказываться не было причин. И то, что общение с мертвецами, пусть и агрессивными, ему обеспечено, в общем то устраивало некроманта. Что за особу ему предстояло сопровождать, ему особо не рассказали. Ему лишь сказали быть около магазина ювелира, справа от входа, в ярком плаще, что бы она сама его нашла.
Радмар осмотрел свой светло - синий плащ, который хорошо выделялся на фоне темной стены заведения и удостоверился что он стоит справа. А проверив уже во второй раз, что все в порядке и он стоит где надо, в уговоренном одеянии, он успокоился и принялся дальше, с интересом наблюдать кто же из мальчишек сумеет что то украсть, кого поймают, а кто просто не решиться.

0

9

Девушка с большой неохотой выбралась из мягкой тёплой кровати. С таким настроением обычно не в горы ходят, а дома сидят. Для девушки благородных кровей Тори собралась слишком быстро. Но не была бы Актория Охотницей, если бы была похожа на остальных дворянок.  Благо, ещё вещей было немного, но после того, как девушка забрала сумку со снаряжением, её груз увеличился. Ещё еды с собой взять пришлось, а то воздухом сыт не будешь. «Теперь ещё надо найти этого некромага. Мне сообщили, что он будет в ярком плаще справа от входя в ювелирный», - выходя на улицу проговаривала про себя Тори. Некромант в ярком плаще? Обычно эти странные личности скрывали свои тела под одеждами тёмных цветов, пытаясь тем самым не выделять из толпы.
  В Леммине был самый разгар дня. По улицам туда-сюда снуют люди, толпы людей. По широким мостовым лошади везут повозки. Отовсюду доносятся голоса торговцев, зазывающих к себе в лавку за, как они уверяют, редким товаром. Хах, такого товара в каждом городе можно найти целую телегу и ещё пару корзинок. О действительно редком товаре не будут кричать на всех углах. Или редкие товары заказывают специально обученным людям. Охотникам, например.
  Поворот, ещё поворот. Вдали показалась искомая лавка. «А вот и мой специалист». Светло-синий плащ на мужчине смотрелся очень контрастно с  тёмно-синей стеной. Не заметить такую фигуру было бы трудно. Глубокий вдох.
- Добрый день. Прекрасная погода для прогулки в горы, не правда ли?
  Голос непринуждённый, хотя сама девушка чувствует себя напряжённо. Сказываются стереотипы, привитые в «светлом» обществе всем с малых лет. Да и сама Охотница никогда не общалась лично с кем-то из представителей подобной профессии. Это как с демонами — слышала о них, но встречать лично не доводилось, поэтому рогатые отродья Рилдира воспринимаются, словно страшная сказка для детей. Вот и с магами так — лично не встречала, а историй наслышалась.
  Представляться графиня не стала, ожидая ответа на свой вопрос. Если человек и правда тот самый волшебник, способный оберечь дворянскую попу от нежити, то за представлениями дело не постоит. А если нет, то не нужно всяким разным знать имена тех, кто перед ними стоит.

Отредактировано Актория (27-06-2015 23:46:08)

0

10

В ярком наряде Радмар чувствовал себя немного неуютно. Он не любил одеваться ярко, ему просто не было в этом нужны, поэтому непривычный вид его немного беспокоил. Все же привлекать к себе излишнее внимание он не хотел, его и так ему хватало. А то излишнее внимание обращалось порой совершенно лишними проблемами, а если не удавалось свалить быстро и достаточно тихо, то и лишними трупами. А оставлять за собой покореженных мертвецов было ни к чему, страшные сказки о том, что было, и было приукрашено и чего совсем  не было и без того создавали достаточно мрачную атмосферу вокруг приверженцев его искусства. Вскоре однако к нему подошла женщина, возраст которой он был определил как лет 25, плюс минус пара лет. Некромаг понадеялся что его пост можно оставить и похоже не ошибся.
Добрый день. Прекрасная погода для прогулки в горы, не правда ли?
Добрый день., - поздоровался Радмар, - Если вы та самая особа, которую я должен сопроводить в Скалистые горы, то да, сегодня определенно прекрасный день для похода в горы. И хотелось бы в них все же отправится. Этот плащ немного давит на меня. Чувствую себя то ли как крашенная птица в магазине зверолова, то ли как утка на прицеле охотника с арбалетом. Думаю, вы тоже уже сделали все свои дела и готовы к походу. Вы раньше бывали в Скалистых горах? И где вы обычно работаете
С этими словами, Радмар, убедившись что Актория готова следовать в путь, направился к выходу из города, в сторону скалистых гор.

Отредактировано Радмар (27-06-2015 23:07:40)

0

11

«Выглядит как обычный человек. Во всяком случае, с подобной мыслью мне будет проще». На начало фразы девушка успела лишь кивнуть.
- Плащ действительно странный,- после слов некроманта сказала Тори, на которой вообще плаща не былою
Подобный элемент гардероба на охоте только мешал, вечно цепляясь за всевозможные препятствия. Проще совсем без него. А что бы прикрыть лицо имелся прекрасный капюшон на куртке.
- Нет, я не бывала ещё в горах. Обычно моим заказчикам интересна живность, обитающая в лесах Рузьяна или Греса.  Что-то подобное приходится один раз на десять заказов.
  Белокурая следовала за своим спутником, ни на шаг не отставая. Пока девушка вела беседы, она пыталась принюхаться к новому знакомому. Запах явно не человеческий. «Тифлинг? Нет, не похоже».
Я так думаю, что Вам успели меня представить, а вот мне никто не сообщил имени моего спутника,- как бы намекая, -и лучше сразу перейти на "ты". Так будет проще.
Официальность остаётся за воротами города, в котором вершатся дела, а на охоте все равны и надо делать так, как получается удобнее, а не так, как требует того этикет.  Ещё одна небольшая свобода, которой нет в высшем обществе.
- И ещё, можешь потащить часть вещей? Хотя бы еду.
  Актория искренне надеялась, что эта «прогулка» не займет больше пары дней, так как провести время в горах до следующего полнолуния являлось не лучшей затеей. Попробуй объясни даже этому магу, что большая белая волчица с огромными клыками и страшным оскалом не попытается его сожрать. Нет никакой уверенности, что даже если этот мужчина приверженец тёмных искусств, то будет терпимо относиться к оборотню. Пожалуй, Фреодегар находилась в плане понимания окружающих в ещё худшем положении, чем этот человек. Только вот девушка научилась скрывать свои особенности от простых смертных. Да и свою особенность сероглазая проклятием не считала. Возможно, так сказалось воспитание матери.

0

12

Плащ действительно странный
Странный?, - с некоторым удивлением переспросил Радмар, - Не думал. Скорее он смотрится странно на мне, не привычному к яркой одежде. Однако готов дать руку на отсечение, оденьте такой плащ на городского модника и он будет в нем как медведь в своей шкуре. Думаю вам уже рассказали мою... специализацию, так что вполне естественно для меня не привлекать к своей персоне внимания сверх положенного. Это может плохо кончиться., - при этом он мысленно добавил, - Правда не для меня, но это не добавляет желания провоцировать проблемы.
Они спокойно прошли через городские ворота и оказались на дороге, что вела в сторону гор. Тут некромаг решил что свою роль этот петушиный наряд уже выполнил и снял плащ, свернув его и спрятав под камень у дороги. В горах он не нужен, а тут с ним ничего не случиться. Теперь, в простой тёмной куртке, со множеством карманов снаружи и ещё более внушительным их количеством внутри, рубахе белого цвета, перепоясанной ремнем и простой кожи и тоже имеющего на себе множество мешочков, простых льняных штанах и кожаных башмаках, он чувствовал себя естественнее. Даже расправил немного ворот своей куртки, дабы почувствовать что плаща больше нет и можно не чувствовать себя глупо.
Нет, я не бывала ещё в горах.
Думаю что горы придутся вам по душе., - сказал Радмар и его лицо приобрело задумчивое выражение, а взгляд устремился вдаль, - Они полны опасностей, однако в них есть что то притягательное. Может это высота, которая как бы напоминает нам о том, как мы малы и как относительно все в мире. А для кого то они символизируют высоту, на которую нужно взобраться, что бы потом её превзойти. В горах дышится обычно тяжелее, воздуха как будто меньше, однако там он как будто чище. Словно природа собрала самый чистых воздух и спрятала на вершинах гор, дабы только смелые и решительные, действительно достойные этого воздуха могли им дышать., - сказав так, Рад мысленно добавил, - Хотя мне то что... мне дышать уже поздновато.
Вам успели меня представить, а вот мне
Ах да!, - маг хлопнул себя по лбу, - Действительно, я забыл представиться. Меня зовут Радмар. И ты права, не стоит утруждать себя здесь этикетом. Все же мы не в благородном обществе на соколиной охоте. Говорят что опасности сближают людей, в таком случае наше "вы" - в явление точно временное и ненужное.
Радмар улыбнулся Актории, как бы полностью подтверждая свое удовлетворение от сокращения дистанции общения. Сам он тоже не слишком жаловал всякие обращения, признавая их необходимость лишь в официальных случаях. Однако соблюдать эти приличия вне установленных для них мест, было для него просто нерационально. Правда, ему показалось, будто Актория пытается то ли поближе его разглядеть, то ли лучше услышать, а то ли вообще понюхать. Чепуха какая то мне в голову лезет., - подумал мужчина, - Что за мысли? Она охотница, так что со зрением у неё явно все в порядке, ещё лучше моего видит. Да и слух у охотника, что вечно прислушивается к добыче и звукам природы, куда лучше моего, слушающего разве что вой на кладбище. И Я конечно не отмываю каждую пылинку, но моюсь регулярно, так что вонять от меня не должно. А если бы и воняло, она бы не принюхивалась, а отошла бы подальше и послала меня в... ближайший ручей.
И ещё, можешь потащить часть вещей? Хотя бы еду.
Конечно!, с улыбкой согласился Рад, подумав, - Ну вот, от меня точно не воняет. Иначе она бы ни за что не доверила мне нести еду.
Мысль, что от него не несет, некромага взбодрила. К тому же, ему не хотелось создавать помехи в их общении, а отказ помочь - отличное средство испортить отношения. Да и не сложно было ему что то нести. Силой тысячелетнего вампира он не обладал, однако усталости его, уже не живые мускулы не чувствовали.

0

13

«Амат, он заметил, что я принюхиваюсь к нему», - отводя взгляд куда-то в сторону подумала оборотень.  Ей было ну совсем не с руки, что бы её раскрыли. «Если что, то прикинусь, будто показалось что-нибудь необычное».
  Его разговорчивость снимала напряжение, потому что Актория привыкла думать, что некроманты все как один мрачные, неразговорчивые и угрюмые. А этот маг просто выбивался за рамки её представления.
- Вот и познакомились, - слабо улыбнувшись сказала Охотница.
Не сказать, что бы выносливая проклятая жаловалась на вес груза, но всё же без сумки с едой было полегче и шаг становился быстрее. Она не знала, что будет есть Радмар, да и будет ли он есть вообще, поэтому взяла паёк поразнообразнее. Если бы шла одна, то вообще ничего кроме снаряжения и оружия не потащила бы.
- Ты в этих горах был уже?
Идти молча скучно. Тем более, что их скорость не была на высоте. Наверное, надо было хотя бы лошадей взять. Но как лошади отнесутся к таком всаднику — вопрос. Да и саму Тори лошади не шибко жаловали в силу её особенностей. Возить возили, но с очень большой неохотой. Именно по этой причине оборотень и любила путешествовать в животном облике. И скорость не уступает любой чистокровной кобыле, и пробраться можно по таким дебрям, где любой скакун просто все ноги себе переломает.
- Некромант — редкость с нашей стороны Скалистых гор, - как бы рассуждая начала Фреодегар,- обычно все сидят в Тёмных землях и варятся в своём обществе.
  Обсуждать то, какая вокруг прекрасная природа и хороша погода — казалось смешным.  Вдобавок, любая история скрашивает дорогу, а ещё, зачастую, оказывается полезной. Хоть в плане личного развития, хоть в любом другом. Подобные волшебники - тёмный лес для графини, даже ещё хуже. В тёмном лесу она смогла бы выбраться сама, доверившись звериному инстинкту, а в этой сфере- всё намного хуже для белокурой. Ко всему этому ещё всплывает вопрос о том, как сам некромант относится к таким вот дамочкам, что снуют по лесам горам и рекам по заданию богатой шишки. Наёмничество, оно и в Золотой пустыне останется наёмничеством, пусть даже такой узкой специализации. А уж если учитывать происхождение сероглазой, то вообще странно всё это. «Надеюсь, этот вельможа не сообщил Радмару подробностей моего положения в обществе. Это было бы совсем лишним». Однако всегда ухоженный вид говорит уже сам за себя. И тут можно подумать что угодно, но все догадки могут так и остаться догадками, если их не подтверждать. На любой вопрос из этой области у Охотницы всегда есть заготовленный ответ. Начиная с того, почему она практически не меняется внешне и заканчивая происхождением. Никаких отличительных знаков вроде нашивок с гербами рода или украшений с вензелями не носит специально — мало ли на кого нарвёшься? А уж о природе оборотня вообще узнают только «избранные», когда просто не остаётся другого выхода.

0

14

Ты в этих горах был уже?
Случалось, - ответил Радмар, - Я в общем то много где побывать успел. И эти горы мне так же знакомы. Горная гряда, что пересекает, подобно хребту, наш материк, вообще посещаемое место. Особенно группами орков и шефанго, спускающихся за добычей с их склонов. Иногда их останавливают, иногда нет. Кто то торгует с гномами в Скалистых горах. А кто то очень боится целого полиса вампиров, что тоже расположились у его подножия. Это место наполнено не только красотой вершин но и, смертью. А в таких местах обычно некромаги бывают. Поэтому там надо быть осторожным. Никакое чудовище не сравниться с орочьим отрядом или шефанговским караваном., - Радмар коротко вздохнул и на несколько мгновений его лицо приняло задумчивое и грустное выражение, после чего он добавил, - Ко мне обращались некоторые люди, родственники которых пропадали в этих горах. Искать тут человека - задача архисложная, можно и самому легко пропасть. Поэтому обращались ко мне.
Груз, что он нес ничуть не тяготил его. Дорога ложилась под подошвами ботинок, утоптанная множеством путешественников до него и будет утоптана множеством после него. Актория как то странно отвела взгляд в сторону. Похоже от меня все таки воняет., - сокрушенно подумал Радмар, - Но где я мог испачкаться? Да ещё и грязь похоже какая то не сильно вонючая, сам то я не чувствую. Но она же женщина, у них нюх тоньше! Да и она аристократка, тоже носик наверняка довольно тонкий. А тут я, чем то таким провонявший, к чему сам то привык, а вот ей доставляю неудобства. Надеюсь этот запах можно отмыть., - думал Радмар, а если бы он мог покраснеть, то уже бы покраснел от стыда.
Некромант — редкость с нашей стороны Скалистых гор, обычно все сидят в Тёмных землях и варятся в своём обществе.
И понятно почему., - с улыбкой ответил Радмар, - Ведь некромантов не слишком то любят. В обществе своих спокойнее. Ты не чувствуешь себя изгоем, не думаешь, что на тебя могу напасть просто из за твоей принадлежности к некромагам. Возможно у кого то другие причины, маги то разные. Но я думаю основная причина в этом. Со мной было иначе. Я никогда не был, "душой компании", к тому же, обнаружил что общение с мертвыми, не менее интересно чем с живыми. Да и моя семья с ближайшим окружением приняли мою принадлежность к этому искусству. Поэтому я здесь, а не в общем котле некромантов. Просто, стараюсь не мозолить глаза людям тем, чем занимаюсь. Стараюсь делать это ночью, глубокой, что бы никто не видел. А то могут быть... последствия. В любом случае неприятные для меня.

0

15

В их импровизированном тандеме получалось так, что Тори больше слушала, чем говорила. Но, встретив такого разговорчивого некроманта, грех не послушать. Когда ещё подобное случится? Хороший вопрос, на которой толком и не дашь никакого ответа.
  Природа по мере приближения к горам начинала меняться: растительности становилось меньше, а почва постепенно переходила в камень. Да и запахи немного, но поменялись. Фреодегар охватило предвкушение, словно совсем молоденькую девчонку. Не было никогда повода выбраться в горы, даже учитывая то, что в Леммин Охотница периодически заезжала, только не выпадало подобной работы. Всем, обычно, нужен мех или часть какой-нибудь лесной зверюшки, которая беззаботно скачет по болотам или диким зарослям, где ноге человека делать попросту нечего.
- Хорошая семья, раз приняла такое достаточно рискованное решение, - после слов Радмара заговорила девушка, - Ну а что до общения с мертвецами, то этого я, наверное, понять не смогу. Хотя то, что лишний раз общаться с людьми бывает делом напряжённым — прекрасно понимаю. Мне ближе всего лес с его звуками, природой и животными. Правда, последним не всегда позавидуешь,- говоря это она выглядела вдохновлённой.
  « А уж как прекрасно самой стать частью этого мира, полного невообразимых звуков и запахов, нестись, ступая мягкими лапами по земле...», - уже мысленно продолжила Тори.
- Горы всегда мне казались слишком недружелюбными и холодными, - уже не так воодушевлённо, -да и опасностей в них много. Особенно таких, с которыми я сама справиться не могу. А, с другой стороны, это до жути интересно — оказаться там, где ещё не был. Посетить тот уголок Альмарена, где обычному обывателю побывать не светит.
   Это ещё один плюс выбранного Актиорией рода деятельности. Все графские дочери и прочие дворянки сидят по своим комнатушкам, выбираясь, разве что, в ближайший лес на охоту, в которой больше пафоса, чем действия. Оборотень прекрасна помнила свою первую охоту подобного рода. Было трудно удержаться от того, что бы рвануть в одиночку на этого оленя, что ждал, их, вроде, часа полтора. Пока все соберутся, пока всех подождут, пока наговорятся, насплетничаются. Плюс, девушкам на таких мероприятиях отведена далеко не первая роль. Они там, скорее, выступают как украшения с оружием в руках. Все такие красивые, в парадных костюмах. А лук из них правильно держать умеет ну максимум одна из десяти. Обычно этой одной была сама Актория, что вечно рвалась впереди всего Альмарена, пока не поняла, что сие мероприятие- занятие гиблое. Проще уж самой устраивать вылазки в лес и не ждать эту толпу. Вдобавок, собаки не всегда (читай почти никогда) реагируют на оборотницу адекватно. А ещё можно путешествовать не в карете, запряжённой строптивыми лошадками, а самой, на своих двоих ногах или четырёх лапах. Но даже за почти десятилетнюю деятельность наёмного охотника, белокурая побывала далеко не везде.

0

16

Постепенно растения под подошвами Радмара уступили свое место камню вперемежку с землей. Чувствовалось приближение гор, их силуэты уже четко вырисовывались на фоне темнеющего неба. Чем ближе горы, тем ближе все их опасности. Однако ещё немного можно было пройти, просто болтая. Не началась ещё та самая территория, где лучше держать ухо востро, что бы не оказаться в ближайшей выгребной яме или вовсе на растерзание падальщикам, которые быстро разорвут тело и растащат обглоданные кости, выгрызать костный мозг. Радмар смотрел на горы со смесью интереса и опасения. Были в нем воспоминания, которые заставляли лицо хмуриться, при взгляде на гордые и не слишком дружелюбные вершины. Хотя были и другие, заставлявшие его улыбнуться. Смешанные, различные чувства испытывал некромаг, глядя на этот хребет материка.
Да, - сказал Радмар улыбнувшись, его лицо просветлело, - У меня была хорошая семья. И хотя мой выбор не слишком многие одобряли, именно их мнение было для меня самым важным. Оно легко перевешивало любые неодобрительные отзывы и любые косые взгляды. Ведь главное было для меня то, что родные мне люди одобрили и поддержали мой выбор.
Радмар поднял глаза, ненадолго погружаясь в воспоминания о том дне, когда он сказал родителям о своих занятиях у некромага, а потом продолжил, - Каждому свое. Кому то близко кладбища, кому то лес. Кто то находит упоение в сражении и нет для него слаще места, чем место тяжелой битвы. А кто то любит хороший кабак и для того что бы день прошел не зря, ему нужен бочонок пива и сговорчивая девка под боком. И нам не понять друг друга полностью ибо это выходит из наших душ, наших характеров, в чем то схожих, но таких различных. Я могу понять разумом чем вам хорош лес, но никогда не пойму этого душой, ибо это не моя душа., - Радмар задумался и добавил, - И это совершенно нормально, ибо что мы не нарушаем ничьей свободы. Я не таскаю никого с собой в склепы, как и вы думаю не тянете никого в лес. Осуждения может быть достойно лишь то увлечение, что наносит вред другим и идет от душевных травм. Лишь в этом случае можно и нужно подавить подобное стремление.
Дорога ложилась под подошвы, ноги иногда сбивали мелкие камешки, отлетающие что бы потом их с того места, на которое они упадут отбросил кто то другой. Горы приближались неумолимо и вечер опускался на Альмарен, словно покрывало, давая людям знать что пора заканчивать дела и отдыхать после дневных трудов, что бы завтра с новыми силами приняться за свою работу. Крестьяне и ремесленники готовились ко сну или походу в трактир, для которых именно вечером и начиналась самая работа. Торговцы закрывали свои лавки, что бы подсчитать прибыль и отпустить клерков по домам. Разве что лихой люд становился в такое время активнее, начиная искать хлеб под защитой спускающейся темноты.
Риск и страх - хорошие друзья интереса. Нас влечет то, чего мы не имеем, что сложно достать. Как золото, которого добывается мало, становится предметом вожделения. И как человеческая жизнь, если её кажется слишком много, становиться не слишком ценной. Побывать там, где ещё не был, увидеть чего не видел, пусть это и сопряжено с риском, это стремление которое заставляет нас выбирать бродячие занятия, которые не привязывают нас к месте. Можно жить в безопасности за городскими стенами, например выделывая шкуры. Но это не для таких как мы, не для подобных нам, готовых обменять комфорт и чувство защищенности на открытия и новые впечатления. Думаю, запри вас кто ни будь в высокой башне, вы бы просто сошли с ума, даже если бы вам мыли ноги молоком.

0

17

Смена окружающей картины ощущалась уже очень явственно. Это заставляло одновременно и напр*ячься, и смотреть во все глаза по сторонам. Здесь царили совершенно другие ароматы и звучали совсем другие голоса животных и птиц. Всё это новое многообразие дополняло картину, которую обычный человек, не обременённый проклятьем оборотня, может наблюдать лишь глазами. В то же время Тори, любуясь сменившимся ландшафтом,  слушала своего соратника по заданию.
-Это хорошо, когда окружающие тебя понимают, - произнесла Фреодегар, когда некромант закончил свой первый монолог, - тем более, в таком деле.
Потом она замолчала, давая Радмару продолжить. Говорил он много, но это хорошо помогало скоротать путь до гор.
- Обменять комфорт на новые впечатления, - повторила девушка, - для кого-то это и есть настоящий комфорт. Чувство свободы и счастья. Быть запертыми в золотой клетке и радоваться этому могут лишь люди, лишённые каких-то целей. Им так просто проще. Или они не знают о том, что можно как-то иначе проводить свою жизнь. Я наблюдала за такими людьми, у которых есть всё, но им элементарно нечем себя занять.
«И сама была частью этого самообманывающегося общества», - уже мысленно закончила Актория. Горы были всё ближе, гордо подпирая своими вершинами небо Альмарена. Многовековые каменные исполины манили своей неповторимой романтикой, о которой читала когда-то графиня, и опасностью, о которой, опять же, девушка только читала.
- Нам надо торопиться добраться до определённого места до наступления темноты? -  обратилась девушка к единственному в этой компании человеку, который бывал в горах.

0

18

За разговором дорога шла куда веселее и быстрее. Горы были уже близко. Уже явственно проступили их вершины, уже казалось бы, можно разглядывать снежные пики. И одновременно приближались опасности. Они уже покинули безопасную территорию, они уже были там, где нападали орки, встречались шефанго, а при особом невезении можно было наткнуться даже на дроу. Ну и конечно разбойники, нежить и чудовища обитали здесь. Боялся правда некромаг не за себя, а за свою спутницу. Также он понимал, что нужно остановится. Идти в горах ночью было плохой идеей.
Обменять комфорт на новые впечатления...
Страх - страшная штука. И странная., - сказал Радмар, - Именно он - наш главный противник, заставляющий нас преодолевать самих себя. Он - наше главное удовольствие, ибо именно он придает нашим путешествиям остроту. И он же - главный тюремщик, запирающий проигравших в золотые клетки. Страх - благословение и проклятие одновременно. И это свидетельство что мы живы., - немного задумавшись некромаг добавил, - Это даже более точное свидетельство жизни, чем бьющееся сердце.
Солнце практически скрылось за горизонтом. Темнота опускалась вокруг. Видимость становилась все хуже и хуже.
Нам надо торопиться добраться до определённого места до наступления темноты?
Да., - сказал Радмар, - Горы ночью опасны. Слишком уязвим идущий в темноте. Можно оступиться, свалиться и так далее. Да и ночью многие твари видят лучше чем днем. Поэтому лучше поберечься и найти пещеру. В общем то недалеко есть одна.
Вскоре Радмар подошел к знакомой пещере. Он уже бывал здесь, так что нашел её без труда. Солнце практически скрылось за горизонтом, света оставалось чуть чуть. Меньше чем через час, многие чудовища и ночные хищники должны были выйти на охоту.
Радмар сказал, - Здесь относительно безопасно. Можете располагаться. И здесь нужно заранее понять, куда вам надо. Я не знаю что вам нужно достать, поэтому здесь должен определить маршрут движения. Ну и конечно как вы собираетесь это доставать.
С этими словами Радмар сел около входа, готовый слушать и думать над днём завтрашним.

Отредактировано Радмар (12-07-2015 14:08:40)

0

19

Это было очевидно, что горные прогулки ночью не для обычных людей. Точнее, не для кого вообще. Только если этот кто-то решит свести счёты с жизнью столь изощрённым способом. Слова Радмара это только подтверждали.
   В отсутствии хоть каких-то знакомых ориентиров, девушка следовала за своим проводником, полагаясь на его  опыт. Стоило солнцу не только коснуться гор, но и почти скрыться за ними, погружая окружающий мир во мрак ночи, как они уже были в пещере. Маленький оплот их ночного спокойствия не выглядел внушительно, но путникам и этого достаточно. Чего там, всего одну ночь провести здесь, а дальше, как надеялась Тори, им это понадобится лишь на обратном пути. Хотя, чего греха таить, справиться за день теперь казалось проблематичным. Нужно же найти гнездо, выманить грифона из привычного обиталища и подстрелить. Да, последнее казалось самым простым, если, например, не учитывать возможность крылатого создания свалиться куда-нибудь в ущелье. Тогда либо начинать всё сначала, что в такой ситуации будет просто глупо, либо лезть за  этим телом вниз, что тоже не сильно греет душу Охотнице.
- Мне нужны гнёзда грифонов, - она достала из сумки с провиантом кусок вяленого мяса,  - один уважаемый человек попросил достать перья на шмотки его благоверной.
После этих слов она откусила от мяса, причём с такой лёгкостью, что это выглядело достаточно странно. Благо, света в пещере было недостаточно много, что бы это стало заметно. Прожевав мясо, Актория продолжила:
- Я, честно говоря, пока ума не приложу, как осуществить поимку грифона, - чистой рукой она рылась в другой сумке, ища хоть что-то, что отдалённо напоминало бы подстилку, - мне приходилось охотиться на летающую живность, но не в горах. Здесь даже ловушки нормально не расставить.
Поиски увенчались успехом: из дорожного мешка показался свёрнутый в несколько раз кусок плотной ткани.
- Но, - с больше долей энтузиазма, - я надеюсь, завтра мне удастся придумать хорошую тактику по поимке заказанного зверя.
Доев остаток мяса, что до этого был в руке, девушка расправила свою «кровать» и заместо подушки положила мешок. Арбалет был расположен рядом с импровизированным лежбищем, там же оказался и колчан. Только нож девушка снимать не стала: хоть что-то должно остаться под рукой на самый непредвиденный случай.
Все манипуляции проделывались в сумерках и тьме пещеры, будто девушка и без яркого света видела что и где надо сделать. Не сказать, что оборотень прекрасно видела в темноте, но уж всяко лучше человека. Вдобавок, как решила сама Фреодегар, огонь может как отпугнуть опасность, так и привлечь её, а это не самый лучший сценарий.

0

20

Пещера была пуста и прохладна. Они расположились в ней спокойно. Солнце уже практически не давало света, поэтому в пещере было темно. Однако Акторию это явно не слишком волновало. Она явно хорошо знала где у неё что, так что извлечь даже в полной темноте все необходимое для неё не было проблемой. И в первую очередь было вытащено во тьму пещеры вяленое мясо. Сам Радмар есть не хотел, поэтому просто расположился около входа, дабы стеречь их покой. Не то что бы он опасался нападения, но предосторожность не мешала ещё никому.
один уважаемый человек попросил достать перья на шмотки его благоверной.
Иногда мне кажется., - с улыбкой сказала Радмар, - Что драконы существуют лишь до тех пор, пока в моду не войдет их кожа.
Спутница начал уплетать свой кусок, явно не жалуясь на зубы. При это она даже не воспользовалась ножом, что бы отрезать от мяса кусок. Зубы ей явно достались отличные. А челюстные мышцы явно были привычны к такой нагрузке, как разорвать мясо. Поэтому проблем ужин не доставил.
Я, честно говоря, пока ума не приложу, как осуществить поимку грифона
Не забывайте, что если сородичи грифона увидят его смерть, то вряд ли воспримут это философски., - напомнил Радмар, - Грифоны ведь не одиночки, они живут своими стаями. Хоть их стаи и не слишком велики. Да и когда вы его подстрелите, то кроме нас, на его труп может ещё кто то позарится. Рядом с гнездами одних зверей, всегда живут другие, которые на них охотятся. И им может очень понравится идея, забрать у нас добычу, возможно сожрав нас вместе с ней.
При этом Радмар взгляну на горы, что таили в себе множество разных существ. Нежить местную он знал хорошо, но вот нападение чудовища мог и пропустить. Охотницу он мог уберечь, однако ловить грифона второй раз не хотелось. Да и рисковать не следовало, свои силы опасно переоценивать. Поэтому Радмар старался что бы первая попытка, была и последней.
я надеюсь, завтра мне удастся придумать хорошую тактику по поимке заказанного зверя.
Спите, утро вечера мудренее., - сказала Радмар, - Я посторожу ваш сон.
Сказав так, Радмар лишь поудобнее уселся на камне, что служил ему подушкой для спины.

0

21

Окружающая среда

Глубокой ночью, когда казалось все должно заснуть, Горы не спали. И в эту ночь это было справедливо не только для ночных хищников и их потенциальных жертв, которые не спали дабы не быть съеденными или остаться голодными. Сама земля не слишком хорошо спала в эту ночь. Словно ворочаясь, пытаясь заснуть, земля породила толчок. Не слишком мощный по сравнению с тем, что она могла устроить будучи в гневе, но и это было более чем ощутимо для всего живого. Словно могучий храп, разнесся могучий звук. Словно напуганные, горы пришли в движение, задрожали, словно боясь гнева Земли. Посыпались мелкие камни, послышался треск векового камня. Можно было узреть дрожь почвы.
А потом земля все таки уснула и дрожь прекратилась.
Однако и того было достаточно. Потревоженный землей камень, начал приходить в движение. Сначала это движение было не заметным, оно началось высоко в горах, где камень, будто вставая с постели, начал отделятся от родной горы. А потом огромная масса горной породы понеслась вниз, по пути, на котором была пещера, укрывшая Радмара и Акторию.
Сначала звук его движения был не различим. Звук был как рев внутри самой горы. Но уже скоро уши оборотня были способны понять, что что то огромное, невероятно огромное, с большой скоростью движется вниз, прямо по направлению к ним. И вид из пещеры на это явление был потрясающий, во всех смыслах, способный внушить благоговение и ужас вместе. Огромная масса грунта, земли, камней двигалась, словно единое целое, словно гора сбросила кожу. И это все двигалось прямо на них, угрожая раздавить, просто смести, даже не заметив каких то мелких насекомых на своем пути. Да и как противостоять тысячам квадратных метров породы, что несутся вниз по наклонной?

0

22

Во сне охотничьей душе покоя не было. Разум пытался построить план по поимке грифона, выдавая в виде сна самые невообразимые картины. Начиная от падения тела зверя в пропасть, и заканчивая полётами на этих животных. Да и засыпалось очень трудно, будто земля совершенно не хотела дать Тори уснуть, но оборотница победила это неудобство, проваливаясь в пучину непонятных сновидений. Вырывать из объятий пусть таких сумбурных и непонятных, но, всё же, снов, начало непонятное движение, которое можно поисать толчком земной тверди. Нет, это был не яростный удар, а именно ласковый толчок, который можно было сравнить с тем, который обычно получаешь от спящего рядом. Вроде без злого умысла и не сильно, но неожиданно и ощутимо. Окончательно проснулась девушка от громкого звука, а потом и горы словно задрожали. Оборотень подскочила на месте и метнулась к выходу из мещеры, поближе к Радмару.
- Что происходит?
Сна будто и не было. Только чувство страха, присущее скорее зверю, нежели человеку. Да, то животное чутье не предвещало ничего хорошего. Осыпающиеся камни по склонам гор добавляли картине красочности и эффектности. «Только обвалов нам и не хватало».
Но, к удивлению, дрожь прекратилась, но, как оказалось, всё самое интересное только начиналось. Создалось чувство, что сейчас возьмёт и рухнет. Так, собственно, и произошло. Огромная глыба, буквально тысячи квадратных метров породы неслись прямо не двоих путников, забредших в горы. И непонятно, как теперь спасаться от всего этого. Тори не думала, она просто не могла это сделать, завороженная всей это страшной красотой, что была готова снести со своего пути всё живое. Можно проводить сотни аналогий, но всё равно ни одна не опишет всё, что сейчас видела девушка. И, возможно, всё, что она видит в последний раз...

0

23

Первый толчок земной тверди не слишком обеспокоил Радмара. Легкие землетрясения были и будут, привыкнуть к ним несложно. Поэтому его насторожила больше вероятность что под шумок земли, может подбираться кто то хищный и голодный. Местная живность могла толчка и не испугаться, а даже использовать в своих целях. И когда все затихло, Радмар просто повнимательнее оглядел выход из пещеры. Однако звук сильно пробудил Акторию.
Что происходит?
Легкое землетрясение, - спокойно сказал Радмар, про себя усмехнувшись, - Похоже до этого она с таким не сталкивалась. Ну что же, поздравляю с приобретением нового опыта.
Это не опасно, мы на скале, а не в ветхом доме, который развалится под дрожью такого толчка., - также спокойно продолжил Радмар, - Кто то говорит что это Рилдир ворочается в своей темнице в Скалистых горах. Но это не очень опасно. Разве что...
Однако Актория практически не слышала его. А вскоре и до его слуха, явно более грубого, донесся звук скатывающихся камней. И тут Радмар молнией выскочил из пещеры. К тому времени уже ясно было видно как огромная часть скалы решила спуститься пониже. Первым желанием было просто проклясть все на свете, но это было нерационально. Вторым - кинутся в пещеру, но это было сделало её просто могилой. Поэтому Радмар крикнул единственное что могло их спасти, он заорал, - БЕЖИМ!
После чего рванул Акторию за рукав увлекая за собой. Он побежал перпендикулярно оползню, так что бы он был от него справа. Великой ошибкой было бы бежать вниз. Несмотря на свой вес и размеры, оползень слишком быстр и становится быстрее по мере своего схождения, от него не убежать. Поэтому Радмар бежал наперерез стихии. От оползня можно было увернутся. Он был велик, но не слишком широк. Поэтому Радмар бежал так, что бы уйти с линии поражения обвала. Тонны породы были все ближе и ближе. Они приближались неумолимо, однако все же недостаточно быстро. Когда казалось, что надежды нет, что сейчас его и Акторию просто сметет эта волна из грунта камня и щебня, Радмар все же добежал до края оползня и указывая на большой валун сказал, - Прячемся за ним.
После этого он спрятался за огромным камнем, который должен был прикрыть от оторвавшихся от оползня булыжников. Мало ли, отлетит от этой груды какой то камень и полетит немного правее, а тут ты стоишь. И прилетит тебе этим камушком так, что мало даже демону не покажется.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зверь, в окружении мертвецов