~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Велелада


Велелада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Велелада.
Имя можно сокращать, вариантов тому много: Вела, Лада, Лела, Леда и так далее, как будет угодно Вашему слуху )

2. Возраст:
23 года.

3. Раса:
Полукровка.
Из основных составляющих крови - Морские эльфы, Нимфа (по матушке), да по деду Лесной эльф.

4. Профессия:
Помощница в лавке дяди, который по совместительству ростовщик, меняла, торговец антиквариатом и контрабандой.

5. Внешность:
Леда девушка статная и более чем привлекательная, спасибо за то матушке - нимфе, да отцу, что тоже эльфийских родов будет.
Вела росточка среднего, фигурой крепенькая, но с красиво выраженной талией. Что до прелестей девичьих, то и спереди, и со спины есть о чем глазам порадоваться.
Кожа у Лады смуглая, вызолоченная летним солнышком.
Грива роскошная по всем параметрам. Гладкие лоснящиеся волосы темно русого цвета, да до того длиннющие, что в заплетенном виде кончиком косы пониже спины будут, а в распущенном так и до середины бедра шелковым покрывалом опустятся. Слишком длинные патлы скажете Вы? А попробуйте переубедить провинциальную девку, которой сызмальства твердили, что "вся красота бабья в косе".
На мордашку Вела мила: узкий подбородок, курносый и чуть вздернутый носик, губы пухлые, брови густые,темные с картинным изгибом, ресницы длинные и пушистые, глаза темно синие, почти индиговые (видать наследие морских эльфов).

Одевается Вела просто но добротно, а так же исходя из рабочей надобности.
Коли дома или в лавке, то платья из льна, городского покроя, но с провинциальным шитьем и вышивкой (привычка и хобби)
Если на выезде, то по обязывающей ситуации: Либо костюм дорожный с штанами мужского кроя, длинной рубахой, жилеткой из кожи, да сапожками из мягкого сафьяна, либо и вовсе провинциальное платье "проезжей сельской девочки".

6. Характер:
Характером Леда миролюбива, а норовом спокойна. Ей свойственна рассудительность, настойчивость иногда граничащая с женским упрямством.
К истерикам или панике не склонна. Неконфликтна опять же и компромисс или уговор с любым найти сумеет. Здесь же нужно упомянуть и о некоторой доле хитрости (а куда девке без нее?), но за то отдельное спасибо дядькиному воспитанию.
Излишний романтизм и страсть к любовным веяниям давно выветрились из русой девичьей головы, а вот совсем уж детское любопытство и некий авантюризм живут и здравствуют, иногда становясь путеводным вектором в жизни Велелады.
Лада девушка не шибко болтливая. Зато смешлива и унывать не спешащая.
В общении с людьми открыта и приветлива. К старшим уважительна, к детям внимательна. Имеет дурную привычку, оставшуюся еще из детства, проявлять заботу о своих спутниках. Ходить при Веле голодным или того хуже убежать от девушки в процессе закармливания вусмерть не смогла бы ни одна живая душа (благо готовит девка и впрямь вкусно).

В целом, что по внешности, что по характеру, Вела весьма милая девушка, оставляющая приятное впечатление о себе.

7. Биография:

Родилась Велелада по зиме в северной деревеньки у подножия скалистых гор на берегу реки Райс.
Местные жители были разных кровей и жили вполне себе мирно, кормясь рекой и охотой, а приторговывая лесом, сплавляя его вниз по руслу аж до самых равнин.

Леда была самой обычной девочкой в многодетной семье местного старосты.Сызмальства привыкла она к работе и домашнему хозяйству, скотине, садам, бытовым хлопотам, пригляду за младшими братьями. День в провинции начинался с самого рассвета, а заканчивался по темноте.
Начальное образование, а так же азы магических искуств Вела обучила дома под руководством родителей.
Уже к десяти годам девочку просватали за местного соседского паренька. О чувствах или симпатии речи не велось. В деревнях другие ценности, как то: дом, быт, семья, детишек побольше. А Леда из местных подрастающих девок была самой завидной невестой: красавица, умница, с бытом домашним едва ли не с 4х лет справляется, с младшими из братьев нянчится пока родители заняты. Одним словом ждало в незакатном будущем Велеладу провинциально-пасторальное простое бабье счастье. Да только вышло все наперекосяк.
По осени, когда Веле должно было исполниться тринадцать, деревенька подверглась нападению со стороны северных соседей. От темных земель поселение ограждал только горный хребет, но он защитой местным не стал. Атака была короткой, бессмысленной и кровавой. Уже много лет спустяя, то бишь в наше время, зародятся опасения о желании Темных владык расширить свое царство путем войны, однако ж в ту пору подобная бойня была разве что пробой или актом устрашения.
Местные поселенцы были людьми по большей части крепкими и смелыми, живут же близ гор, в окружении лесов: хочешь - не хочешь, а выучишься дом свой защищать, да только против организовнного кровавого разгулья не выстояли.
Выжили разве что маленькие дети, что под руку не попались, да бабы, которым апосля жизнь сохранили. От любимого и родного, привычного хоть глаза закрывай, быта осталось только едкое пепелище.
Изрядно потрепанные и в единый миг обнищавшие, осиротевшие люди спускались по реке к соседям, до которых беда не докатилась.
Из живых родственников Леда мало кого знала. Разве что дядьку по папиной линии приходящегося дальним родственником.

С обозом девочке удалось добраться Айны Нумиторы и всеми правдами разыскать таки кровного родственника.
Ерсах был эльфом лишь на половину, а на вторую свою часть - гномом. Вот только выбрал он из обеих родов не самые лучшие внешние данные. Дядька был низкоросл, щуплого телосложения, с курчавой и куцей шевелюрой, а так же с выдающимся своей кривизной носом. "Ой, таки кого я вижу? Уже ли племянница решила навестить старого Ерсаха?" - разулыбался гномо-эльф, режа слух картавым выговариванием буквы "Р".
С той достопамятной зимы, когда Лада перешагнула тринадцатилетее, девочка жила при дяде. Ерсах был человеком непривычным и странным. Главными ценностями для него были деньги и связи. Он содержал небольшую лавку, в витринах которой пылились антикварные расписные тарелки или диковинные безделушки. Однако основным достатком Ладиного дядьки была контрабанда и перепродажа редких товаров. Воровством Ерсах никогда не занимался, и положа руку на сердце мог поклясться в этом "сердцем любимой матушки, чтоб ей в гробу не кашлялось" и ведь не врал бы. Воровством и добычей редкостей другие люди занимаются и на то у них особые таланты есть. А вот чтоб покупателя или заказчика найти, чтоб цену повыше сторговать, чтоб из города в город минуя таможню вывести - в этом старому Ерсаху равных не было. Плутоватый и хитрый воспитывал он свою племянницу в помощницы.
Если поначалу Ладе было доверено разве что дом прибирать, обстирывать и обкармливать, то позже дядька допустил девушку в свои книги торговые, разрешал при разговоре с заказчиком присутствовать (вино или чай то бишь подавать). Да и денег на образование девочки он тоже жалел не особо, почитая что такого рода инвестиция окупится в любом случае. Либо девка сможет дело подхватить, либо удачно замуж выскочит, благо к 18 годам Леда выросла и впрямь красавицей, а уж стребовать приданое и откупное, соразмерное едва ли не покупке маленького гарема таких же девушек, за одну родную воспитанницу у Ерсаха труда не составит.
Нынче Ладе уже 23. Вместе со своим малочисленным семейством удалось обосноваться в Леммине. В остальном же она по прежнему живет в дядькином доме при лавке и помогает хитромудрому родственнику по мере сил и умений. Замуж пока не спешит, хоть и выбор большой. Планов на жизнь в данный момент не строит, тем более что времена нынче не спокойные.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Велелада выросла в сельской провинциальной местности, а потому знаний и умений касающихся быта и хозаяйства - полна кибитка, как то:
- Готовит славно, причем как из изысканных продуктов, так и в походе из сухого сумочного запаса на огне открытом.
- Ладица с штопкой, стиркой, шитьем и вышивками. Прясть и вязать тоже умеет. С домошней скотиной справляется. С землей и всем, что на ней расти во благо людям может, знакома. Далее список продолжите сами.
- В травках разбирается, какую для чего заварить или которую к больному месту привязать (разрешаю пошутить о подорожниках, но речь не о них).
- В походных условиях истинная мастерица и искусница, что стоянку обустроить, что народ накормить, что от зверья или люда лихого оборониться. Другой вопрос что Лада - девка, а потому на некоторые из обязанностей мужские руки до зарезу нужны. Но на то помощники найдутся.
- Музыке обучена: лютня или иное что струнное (выучила по велению дядьки) и жилейка (для души и своего слуха ради).

- магия:
От отца и предков, что были морскими эльфами передался талант и умение к водной магии. Боевых заклинаний в Веленом арсенале не много, да и не шибко большого уровня (спишем это на возраст).
Использовать водное чаровство в лечебных целях девушка умеет, но опять же мастерство не велико. Кровь остановить, рану затянуть - это всегда пожалуйста, а так чтоб кость срослась или орган какой болезнью пораженный в порядок привести - это увы другие знания требуются и Ладе на них времени пока не хватило, да и целью она их себе не ставит.

От матушки - нимфы перешло воздействие на природный и растительный мир, но в совсем уж малом количестве, а так же очень полезный талант "располагать к себе" людей (не очаровать и влюбить, так чтоб несчастная жертва озорства язык за барышней волочила, а именно "расположить" и "вызвать доверие").

9. Оружие и артефакты:
Артефактами не владеет.
При себе всегда имеется маленький засапожный стилет и керамбит. В походе же по надобности. Лела девочка крепкая, сызмальства приученная к физическому труду. Умеет рогатиной (копье короткое) отмахнуться или топором. Этому по сути всех детей в провинции учат. Однако ж навыки эти не слишком уж в поединке с опытным и умелым воином помогут. Опять же Леда - девушка, и любой мужик по умолчанию сильнее будет. А вот чтоб в дальней дороге от обидчика или ловца на чужое имущество оборониться - этих умений хватит.

10. Прочее:
~  Аватар - Буду рада за помощь в подборе автара.
~  Частота посещения игры? - Через день. Может и каждыйд день, но точно только вечерами после 8-9 часов.
~  Опыт игры на ролевых? - Небольшой опыт имеется.
~  Контакты - . Торжественно отправлю проверяющему админу сразу после принятия.
~  Откуда узнали про форум.  - Эх... если правду сказать, то искала арт на Шифанго, зачитавшись книгой, а тут вы со своим форумом.

~ Кодовая фраза из Правил

11. Пробный пост

Отредактировано Велелада (17-05-2015 14:30:17)

+1

2

Велелада

http://sh.uploads.ru/t/xjifL.png
http://sh.uploads.ru/6MVxv.png 360666584

Как начать игру
Во что поиграть
Местные деньги и награды
Где пообщаться

http://sf.uploads.ru/9TeCV.png

.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Велелада