~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лесная встреча воина и друида


Лесная встреча воина и друида

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Дэведиос, Зигмунд Алвин
Дата и время: 1 год назад. Дует легкий прохладный ветерок. Сейчас день.
Место: Лес около города Ариман
Краткий сюжет: Один решился прогуляться по лесу по своим причинам, а другой просто потому, что это место ему очень знакомо с самого детства. Что же выйдет, когда воин и друид встретятся?

Отредактировано Зигмунд Алвин (09-06-2015 10:19:27)

0

2

Дул лёгкий ветерок. Что могло быть прекраснее для Дэведиоса, чем слабые потоки ветра, что колыхали деревья и заставляли их листья шелестеть? Сейчас он бы отдал всё на свете, лишь бы получить  ласку потоков ветра, почувствовать, как по его красной коже пробегают мурашки, от чего по телу проходит небольшая, но приятная дрожь.  Но нет, этому не бывать. «Не в этой жизни», подумал тифлинг. То проклятье, которым «наградил» его злой человек, не позволяло что-то чувствовать своей плотью. Эта клетка, этот кокон, этот сосуд, который называется «доспехом», отдалял Дэведиоса от всех прелестей мира, давая только созерцать на это со стороны.
- Прекрасный день, как и все предыдущие, - сказал тихо латник, пытаясь заставить свой мозг думать позитивно.
Сегодня он проходил по прекрасному, как и все остальные, лесу, раскинувшемуся пред величественным городом Ариманом. Всё ещё в том же доспехе, как почти всю свою жизнь, Дэведиос держал в правой руке алебарду с длинным древком, на которую он и опирался, ступая по земле. Запахи лишь частично проникали сквозь забрало его шлема, но даже этому он был рад. Всё же хоть что-то, чем ничего. На спине его висел щит: длинный, по форме напоминающий каплю, он вытягивался и доставал своим острым кончиком до самых голеней парня. Он чёрный, как сам доспех, не имел какого-либо рисунка, но повсюду покрытый царапинами и вмятинами. Возможно, он отслужил уже своё и место его рядом не в руках воина, но всё же, Дэведиос не хотел расставаться с тем, что не раз спасало его жизнь.
Он посмотрел вверх, и сквозь густые кроны деревьев увидел тёмные надвигающиеся тучи. «Будет дождь?», подумал парень и опустил голову вниз. Не просто так ветер по земле гуляет.
Латник услышал какой-то крик и повёл ухом. Звук шёл не так далеко от его места, как он понял. И крик не был похож  на человеческий, и даже на эльфийский или демонический. Больше смахивал на животный крик. Крик детёныша. Гладиатор направился в сторону издающегося звука, чтобы проверить, что происходит. Быть может, браконьеры мучают бедного звериного кроху? Это не его дело. Он не страж леса. Хотя, крикун же маленький, как он может дать отпор двум дуракам? Жалко же.
Пройдя несколько минут в сторону крика, он вышел к сокрытой листвой и ветвями местности. А посреди этой местности была какая-то пещерка, а перед пещеркой трава притоптана.  Детёныши всё ещё рыдали, но никаких других рядом не было. Кажется, вариант с браконьерами отменился. Тогда что же случилось? Почему зверь плачет?
Парень приблизился к открытой пещере, откуда доносился крик, и увидел там лежащих медвежат. «Так, значит, берлога медвежья», подумал парень, ещё больше приблизившись к ним.
- Где же мама ваша? – как только чёрный латник приблизился к ним, и они увидели его, так те сразу умолкли. Испугавшись высокой чёрной фигуры в зловещем доспехе, они стали жаться друг к другу.
Сзади послышался громкий хруст сухих веток. За хрустом последовал громкий рык, на который Дэведиос не мог не обратить внимания. Парень, обернувшись, мигом вышел из берлоги. Но на выходе, в паре метров от него, его уже ждала медведица, злобно смотря своими маленькими чёрными глазками. Если бы зверь мог понять, что тифлинг пришёл сюда из-за интереса или попытки защитить её детёнышей, то было бы намного проще. Но, к сожалению, не всё так просто.
На уме медведицы явно не было мыслей спокойно отпустить гладиатора восвояси, и продолжить сидеть со своими малышами. Она снова завыла и начала сокращать дистанцию с воином. Парень попытался тихим и медленным шагом отступать в сторону от берлоги, чтобы освободить проход медведице. Но оказалось, что ступает она вовсе не к детям своим, а к нему самому. Дэведиос слегка напрягся. Если она нападёт, то придётся каким-то образом уходить. Не убивать же зверя? У неё детёныши маленькие, как-никак. Она всего лишь защищает их от посторонних.
Медведица подошла к тифлингу почти вплотную и дотронулась кончиком носа до его стальной груди. Принюхалась. «Может, и правда отпустит?», попытался себя обнадёжить парень. Но не тут-то было. Зверь отошёл назад на шаг, и встал на свои задние лапы, а передние две поднял до уровня шеи. Медвежьи когти уже была готовы вонзиться в плоть. Медведица, конечно, не понимала, что броню Дэведиоса своими лапами она не расколит, но всё же, попытку предприняла. Дэведиос вздрогнул, поняв, что она хочет атаковать его. Как только звериные, здоровенные лапы устремились на тифлинга, желая раздавить его и покончить с ним, Дэведиос сразу же инстинктивно отпрыгнул в правую сторону, совершив перекат. Перекат как-то не особо удался, так как щит на спине не позволял свободно кататься по земле. Но всё же расстояние от самки увеличилось. Таким же медленным шагом парень начал отходить назад, держа наготове свою алебарду, взявшись за рукоять обеими руками, понадеявшись, что на этом медведица остановится и пустит путника.

0

3

Какой сегодня чудесный день. Солнце ласковое, совсем не палит. Дует легкий ветерок, который молодой друид чувствует своей кожей. Как приятно прогуливаться в очередной раз по столь знакомому лесу, в котором парень провел большую часть своей жизни. Как всегда маг прогуливался босиком, запихивая свои сапоги в свою магическую сумку. Все же в траве не было ничего такого, что стоит опасаться. А было бы, то вся растительность в округе предупредила бы друида об этом. Казалось бы, ничто сейчас не нарушит эту славную идиллию, но только вот судьба любит порой обламывать своих "питомцев".
Зигмунд услышал медвежий рык и двинулся в сторону звука. Парень знал, что медведи так просто не рычат. Растения даже предупредили его о том, что там медведица пытается убить какого-то незнакомца в доспехах. А это уже неприятно. Какой дурак направится в медвежье логово? Ведь все знают, что мама медведица за своих медвежат кого угодно прикончит. Даже я туда лишний раз не хожу, хоть я и желанный гость у неё. Не хочу лишний раз беспокоить мать. - Такие мысли пронеслись в голове у друида.
Маг добрался до места битвы и увидел, что медведица явно хочет убить незнакомца. Только вот драки не хватало. Приблизившись к медведице, которая явно не замечала друида (а у Алвина хватало ума не показываться ей на глаза, подкрадываясь к ней сзади), рыжий прошептал заклинание успокоение, а затем легонько коснулся животного и самка мигом успокоилась. Потеряв интерес к путнику, она обернулась к Алвину и с недоумением посмотрела на него.
- Что случилось? Почему ты поддалась своему гневу? Ведь ты должна понимать, что если ты умрешь, то твои медвежата долго не протянут. Они ведь скучают по тебе, - тихим голосом прошептал ей Зигмунд, с укором смотря на могучее животное, которое было крупнее Алвина (притом сам друид далеко не миниатюрный, а почти двухметровый здоровый мужик). Мама медведица поворотом головы указала на свою берлогу и объяснила, что застала этого незнакомца в доспехах прямо около её детей. А это был уже сильный аргумент для нападения. Успокоив её, друид отправил медведицу к детенышам, пообещав поговорить с мужчиной в доспехах.
Хищница ушла и друид подошел к этому "куску металла".
- Ну здравствуйте, незнакомец. Позвольте узнать у вас, что вы делали в медвежьей берлоге? Вам разве неизвестно, что мама медведица готова убить за своих медвежат? Не появись я вовремя, драки не миновать. Я не знаю вашей силы, но боюсь, что в этой драке точно могли бы пострадать медвежата, - спокойным и даже вежливым голосом обратился к незнакомцу Зиг. Несмотря на эту ситуацию, мужчина не испытывал какого-либо гнева.
- Пожалуйста, давайте уйдем отсюда. Не нужно лишний раз заставлять маму медведицу нервничать, - с вежливой улыбкой попросил маг и отправился подальше от берлоги, жестом попросив собеседника последовать за ним.
- Меня зовут Зигмунд. А вас как? - Представился рыжий и выжидающе смотрел на этого человека или кто там он, ожидая ответа.

0

4

Внезапное появление незнакомого парня оказалось как раз кстати. Как раз кстати для медведицы, конечно же. Если бы не он, то боя нельзя было бы избежать. А сражаться Дэведиосу с ней и вовсе не хотелось. Какому воину будет доблестно со зверьём лесным драться?
Полудемон посмотрел на пришедшего человека, и ослабил хватку за древко. Почему-то вид некоего мага казался для Дэведиоса безобидным, в глазах его отражалось какое-то спокойствие.  Вновь гладиатор уткнул нижний конец древка о покрытую травой землю и выпрямил осанку. 
- Добрый день, - поприветствовал Дэведиоса мага слегка басистым голосом, - Могу поклясться, что и в мыслях не было тревожить её покой. Услышал крики звериные, подумал, что браконьеры какие к медвежатам лезут. Вот и решил проверить. Оказалось, что просто мать звали, - он поднял свою латную руку, чтобы закрыться от бьющего в глаза сквозь щели в забрало луча света, который проникал сквозь не столь густую листву.
- Пожалуйста, давайте уйдем отсюда. Не нужно лишний раз заставлять маму медведицу нервничать,
Дэведиос пустил парня вперёд, а сам следом пошёл за ним. Его латы гремели, когда он ступал по земле. Билась сталь о сталь, наплечник о плечо,  нагрудник о груди. Ведь доспех был устроен так, что сначала была кольчуга, покрывающая тела, а сверху только латные щитки. Однако спаяны они были так, что кольчуги-то и не видно почти было. Лишь при тщательном осмотре. Она не была столь тяжела, как можно было подумать. Материал дорогой, прочный и лёгкий, а сам тифлинг был не худым, чтобы не мочь выдержать такой нагрузки, а очень даже мускулистым и выносливым.
- Меня зовут Зигмунд. А вас как?
- Дэведиос, тифлинг - коль вам интересно, - латник назвал свою расу для того, чтобы другой имел в виду факт, что разговаривает с демоном. Вернее, полудемоном.
Гладиатор вышел из зарослей на лесополосу, и на этот раз смог полностью выпрямиться, ведь тяжёлые густые ветви деревьев больше не сковывали движения. Он глубоко вздохнул и выдохнул. В гуще леса воздух сжатый, да ещё и нагретый солнцем. А тут просторно, можно и отдышаться и потянуться.
- Вы друид? – повернулся тифлинг к молодому парню, - То есть, вы успокоили животное словом, вот я и подумал: вы друид?
Дэведиос ни разу не встречался с друидами. Но вдоволь наслышан об их природной силе и мудрости. Быть хранителем леса – завидная роль, по мнению тифлинга. Могучие дубы и сосны твои товарищи, твои мудрые друзья. Наверное, деревья многое могут рассказать им.

0

5

Услышав про браконьеров, Зигмунд лишь изогнул бровь. А это уже серьёзно. Хотя, нет, вряд ли эти ребята здесь будут. Охраной этого леса занимался еще дед, а он уж точно всяким там браконьерам оторвет головы и скажет, что так и было. Этим он занимался во времена своей молодости, а сейчас дедушка вообще стал очень могущественным друидом и уж точно ни один гад не рискнет с ним связываться, по крайне мере из тех, кто не владеет магией. Но ведь незнакомец не мог об этом знать.
- Так вы решили убедиться, в безопасности ли медвежата? Похвально. Это достойно благородного воина. Я обязательно как-нибудь расскажу маме медведице об этом. Чтобы она запомнила, что вы не собирались убивать её детей, но не сейчас, сейчас уж больно она на нервах. Даже мне было трудно её успокоить до конца. Она не стала нападать на вас лишь из уважения ко мне, - спокойным голосом проговорил рыжий. Наконец эти двое отошли подальше от логова матери медведицы и Зигмунд остановился. А собеседник оказался на удивления вежливым, что было невероятно приятным. Ведь каждому, ну, или почти каждому будет приятно общаться с человеком, который умеет отвечать вежливостью на вежливость.
Вскоре выяснилось, что этот мужчина даже не человек, хотя и выглядит таковым, пусть и в доспехах, которые довольно шумные, по крайне мере так их охарактеризовал друид.
- Рад знакомству, Дэведиос. А я человек, если что, - сказал Зигмунд дружелюбным голосом. Кстати, это уточнение не было лишено смысла, ведь некоторые магические расы были внешне похожи на людей, ну, или вовсе могли просто превращаться в человека, поэтому уточнить было не лишним все равно. Тифлинг значит. Интересно. Очень даже интересно. Видимо, он походу тоже любит прогуливаться, иначе не стал бы забредать в медвежью берлогу с целью просто узнать, живы ли медвежата, или нет. - Такие мысли пронеслись в голове у рыжего мага. Следующий вопрос вновь заставил Зига улыбнуться. А ведь довольно проницательный тифлинг попался. Очень любопытно.
- Верно, я друид. Только молодой и не самый могущественный, если что. А вы весьма проницательны. Думаю, вы поняли, как именно я успокоил медведицу. Магия друидов не несет разрушений в основном. Она нужна лишь для того, чтобы оберегать растения и животных. Конечно, есть темные друиды, которые используют свою магию во имя зла, но я считаю, что это не друиды, а какое-то извращенный вид магов, - сказал добрым голосом парень, правда, когда он сказал о темных друидах, то его голос стал стальным. Что поделать, любой уважающий себя друид терпеть не мог тех, кто обращал магию друидов во зло.
- Благодарю вас, что вы не убили медведицу и смогли потянуть время до моего прихода, хоть и у вас, наверное, не было такого и в мыслях, ведь мы не были даже и близко знакомы до этого, - поблагодарил своего собеседника друид. Ведь благодарить действительно был смысл. Тифлинг мог легко прикончить животное, оставив медвежат на верную смерть от голода или зуб других хищников.
- Чем вы занимаетесь по жизни? Вы торговец? Наемник? Телохранитель какого-нибудь важного человека? Или кто вы по профессии? - Спросил Зигмунд, смотря на этого воина с плохо скрываемым любопытством.

0

6

Хоть все тифлинги по своей природе злые и агрессивные, Дэведиос сильно выделялся на их фоне своим смирением и спокойствием. Конечно, всё зависит от воспитания. В случае этого тифлинга, воспитание было суровым и тяжёлым, ведь за каждый неверный шаг или ошибку он получал сполна. Наказание было достаточно суровым, для ребёнка в то время это казалось дикостью.  Вскоре паренёк привык, что за какие-либо проявления злобы, агрессивности, неповиновения, даже за слово против, следует суровое наказание. Так и тренировалась его воля, так и тренировалось его смирение.
- Благодарю вас, что вы не убили медведицу и смогли потянуть время до моего прихода, хоть и у вас, наверное, не было такого и в мыслях, ведь мы не были даже и близко знакомы до этого.
- Я не хотел убивать медведицу. Решил просто припугнуть её оружием, чтобы она отступила и дала мне время сбежать. Хотя, возможно, она бы и не испугалась. Звери, они существа рисковые, самоотверженные, даже на нож прыгнут, если потребуется, - сказал Дэведиос и пошёл вперёд по лесополосе, понадеявшись, что другой пойдёт за ним.
Вся броня Дэведиоса была в мелких царапинах и почти незаметных вмятинах. Он был похож на чёрную уличную кошку, которая вечно дерётся с другими кошками: царапины на ушах, где-то шесть облезла, хромой на одну ногу. В случае Дэведиоса царапины были не на ушах, а на пластинах, а облезлой была не шерсть, а краска на латах. Его прихрамывание можно было и не заметить, не слишком-то сильно и нога болела. Так, где-то мышцу потянул.  Поэтому он и использует свою алебарду как трость, чтобы помогать себе ходить, опираясь на неё.
- Чем вы занимаетесь по жизни? Вы торговец? Наемник? Телохранитель какого-нибудь важного человека? Или кто вы по профессии?
- Ни то, ни другое и не следующее, - тифлинг замешкался, - Как бы это не звучало, но я никто. У меня нет профессии. Я брожу по земле без дела уже, по меньшей мере, целый век.
Целый век… Целую сотню лет Дэведиос мешал этому миру своим бессмысленным существованием. Он даже ни разу и не задумывался об этом, и только в этот момент его думу посетили мысли о том, зачем он вообще здесь? Он не несёт какой-либо пользы миру, только питается её плодами. Был только случай однажды, когда он помог сородичу, но и тот оказался просто убийцей, который, в общем-то, и вовсе спасения не заслуживал. Однако был отпущен на волю по доброте душевной.
- Я не знаю, куда мне податься. Может, и правда в наёмники? Да нет, я не люблю убивать. Может, правда, в телохранители? – добавил Дэведиос, смотря куда-то вдаль, - Или солдатом пойти?
Подобные вопросы раньше не решались в его голове, как ни странно. Этот день уже всё больше и больше наполнялся раздумьями и решениями, которые могут кординально изменить его жизнь.

0

7

Известие о том, что этот тифлинг не собирался на самом деле убивать медведицу очень сильно обрадовало молодого друида. Значит, медвежата не лишись бы своей матери и не погибли бы от голода и холода. А это действительно мило и действительно заслуживает внимание.
- Да? Не собирался? Так это отлично. А звери действительно такие, особенно самки, когда их детям угрожает опасность. Ведь мать готова порвать за своих детей всех врагов, несмотря на то, что эти враги могут быть сильнее неё. Это заслуживает уважение, по крайне мере по идеи. Как думаете? - Доброжелательным голосом обратился к своему собеседнику светлый маг. Цепкий взгляд целителя помог Алвину заметить, что очень уж странно идет его собеседник, притом опираясь лишь на алебарду. Что-то с его ногой явно не так, но что? Рана какая-то? Или может потянул мышцу? Я ведь не могу сказать наверняка, так как его тело скрыто под доспехами. - Подумал молодой друид.
- Дэведиос, что с вашей ногой? Я же вижу, что что-то не так. Вы что, как-то умудрились поранить свою ногу? Вы можете снять доспехи со своих ног? Я хотя бы осмотрю вашу ногу и постараюсь её вылечить, если это в моих силах. Не очень ведь приятно испытывать неудобства во время передвижения, - заботливым голосом попросил Зигмунд и ожидал, когда его собеседник выполнит его просьбу.
- Век? Как же вы зарабатывали на жизнь? Ведь как минимум еда и одежда стоят денег. Вы что, питались различными фруктами и ягодами в лесу и мясом убитых зверей на охоте? - Добродушным голосом спросил у тифлинга маг. Да, Зиг думал только о хорошем. Ему не хотелось даже думать о том, что Дэве мог кого-то грабить и убивать,да и следующие слова воина опровергли бы подобное предположение, будь у мага оно.
- Ну, я лично решать за вас ничего не буду. В конце концов, вы свободный тифлинг и сами вправе решать свою судьбу. Но скажу точно, что наемник не обязательно должен брать заказы на убийство. Можно брать заказы на тяжкий труд, на охрану и все в таком духе. Просто в случае наемника его работа ограничивается контрактом с нанимателем. Так что не обязательно убивать других, чтобы работать наемником. А так вообще каждый выбирает свой путь и все такое, по крайне мере так дедушка мой говорил, - сказал рыжеволосый друид с улыбкой на лице.

0

8

Ветер всё не стихал, а тёмные тучи двигались, в сторону путников, закрывая мир от солнечного света. Скоро и в лесу временно солнечные лучи исчезнут. Будет дождь, возможно. Но ничего, оно и к лучшему. Однажды один старик, у которого отживался Дэведиос, говорил, что дождь – это очищение мира – шанс для земли на новую жизнь, который даёт ей небо.
К сожалению для тифлинга, его прихрамывания не остались незамеченными для друида.
- Нет, я не могу этого сделать, - сперва как-то разочарованно промычав, ответил человеку Дэведиос, - Я закован в них, и не могу выбраться. Этот камень, - тифлинг кончиком когтистого пальца перчатки постучал по синему сияющему камушку посреди нагрудной пластины своего доспеха, - Он не даёт доспеху развалиться, не даёт сломаться или испортиться, не даёт расколоться или разбиться. Только если вместе со мной. Нужен маг, хороший, честный, который смог бы расшифровать энергию внутри камня и открыть мой доспех. Ведь, по сути своей, этот камень – часть, которая поддерживает доспех. Управляет им.
Тифлинг уже даже смирился с тем, что этот камень – как его сердце. Оно поддерживает жизнь своего обладателя, защищает его и оберегает. Как много раз доспех защищал Дэведиоса от смертельных ударов, и всё благодаря волшебному камню. Он даёт силу доспеху, даёт защиту, укрепляет его плоть, делая почти неуязвимым для простого оружия смертных. Лишь магия способна была разбить его, но Дэведиос с магами в конфликт не вступал, потому что маг по своей дурости мог не только камень разбить с доспехом, но и тифлинга, который был внутри доспеха. А магов-дураков по миру полно бродит. Но всех их Дэведиос давно бы уже статуса лишил, а то, дай глупцу такую мощную силу, как магия, так ничего хорошо точно не жди. И как их вообще в академии и школы магии набирают?
- А на жизнь я зарабатываю с трудом, приходится с места на место перебегать, работая на людей то тут, то там. Платят не много, но мне хватает. А в остальном – вы правы, собираю ягоды, травы, охотой занимаюсь, рыбалкой временами, - парень вздохнул, и его вздох был чуть слышен из-под шлема, - Не волнуйтесь, с ногой всё хорошо будет, просто где-то оступился и подвернул, заживёт уж.
Выслушав последние на момент слова Зигмунда, Дэведиос заметил, что тот часто улыбается.
«Друиды всегда такие жизнерадостные?».
Знал тифлинг одного друида, старый тот был. Тоже улыбчивый до жути. Правда, постоянно кушал какие-то сомнительные грибы. Хотя, возможно, дело было и не в них, а ещё куда хуже. Но, быть может, это природа так влияет на них. Они каждый день созерцают красоты природы: закаты, рассветы, звёздное небо, течение ручьёв, и от этого им на душе всегда становится хорошо и спокойно. Никаких "камней на сердце", только гармония, мир и лёгкость бытия.
- …А так вообще каждый выбирает свой путь и все такое, по крайне мере так дедушка мой говорил,
- Ваш дедушка тоже был друидом? Я слышал, что весь род всегда идёт по пути друидизма. Коль так, то не смею сомневаться, что ваш дедушка был мудр.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лесная встреча воина и друида