~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Новое начало


Новое начало

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Ламия, Эсимуру.
Время: Через пол года после окончания войны в Тёмных Землях.
Место: Леса близ Гульрама.
Сюжет: Бежавшая прямо перед позорным проигрышем нежити Ламия подалась в Гульрам. Это единственное место, где можно чувствовать себя в безопасности и нарастить ещё больше сил. Прогуливаясь по лесу в поисках того, что могло бы утолить нарастающий голод, демоница напарывается на местную банду головорезов, делящих свою добычу. Свидетельница этим ребятам не нужна, поэтому они пытаются её устранить. Только вот воплотить свою задумку демон даже не успевает, позволяя спасти себя странному наёмнику. Спасение сорвало прекрасный обед, коим могли бы стать неудачливые разбойники, но у спасителя ещё есть шанс оказаться не съеденным самому. 

0

2

На том, что обычно у людей называется душой, у дочери Рилдира была тоска и обида. Столько нервов потрачено, столько сил вложено, а результат оказался плачевный. Поражение в этой войне означало и личное фиаско Ллеу, так долго выстраивавшей своё хорошо устроенное существование в городе Нежити. Пришлось бежать, оставляя за спиной своего Владыку, оставлять за спиной то, что нажите непосильным трудом. Айканар не удержал то, что ему доверили. Бездарный Айканар. Ну, ничего. У бывшего демонолога впереди вечность, которую можно потратить на ещё большее могущество. Например, взять под контроль какой-нибудь народ. «Это было бы замечательно».
  Уже пол года прошло с падения Айканара. Пол года скитаний и попыток хоть куда-нибудь приткнуться, уйти от преследования шакалов Ледяной империи. От одной мысли про то, что теперь путь обратно практически невозможен, лицо Ламии скривилось. Пол года поисков нового дома. Пол года, проведённых в полуголодном состоянии. Только в Гульраме можно было вздохнуть более спокойно. И последние месяцы были проведены демоницей именно в этом прекрасном торговом городе. В лесу, который окружал Гульрам, можно было наткнуться на одиноких охотников или даже банду разбойников. О последних, кстати, никто не жалел, когда те периодически пропадали. Голод эти бандюги утоляют, но прироста не дают, но это уже мелочи. Да и где найдёшь по-настоящему хорошего мага, который занимается мелкими грабежами? Это всё сказки, которыми родители пичкают свои маленьких спиногрызов.
Вот и сейчас демон прогуливалась в полном одиночестве по гульрамскому лесу в надежде привлечь внимание какого-нибудь «разбойника с большой дороги». Одежды хорошего качества, как всегда аккуратная причёска из коротких чёрных волос, дорогие украшения — всё намекает на непростое происхождение дамочки, так беззаботно шагающей в одиночку. Черноглазая чувствовала себя в своей стихии, заманивая жертву фальшивой наивностью и дорогими побрякушками в тугой капкан демонической сущности. Голод был не таким сильным, но всё же если есть возможность подкрепиться, то отчего бы ей не воспользоваться.
  Ллеу уселась на упавшее когда-то возле дороги дерево. Чёрные кудри вздрогнули, когда девушка замотала головой по сторонам. Волшебница всё никак не могла привыкнуть к такому буйству красок, которое царило в этих лесах. Даже в Гресе или Рузьяне такого не наблюдалось: там всё пестрило зеленью, а здесь сплошные разноцветные пятна, то и дело отвлекающие на себя внимание не привыкшей к такому особы. Нечеловеческие чувства позволяли оценивать обстановку вокруг себя идеально, вот и сейчас чуткий слух уловил движение за спиной. На лице девушки появилась довольная улыбка, напоминающая оскал зверя. Мантикора поднялась с дерева и отряхнула несуществующую пыль со штанов. Руки, затянутые в тонкие перчатки, расправили плащ и поправили причёску. Сначала одна, а потом и вторая ножка перешагнула лежащий на земле ствол.
  Звуки и голоса, прибавившиеся к копошению, доносились из зарослей. Именно туда и пошла Ламия. Теперь же лицо черноглазой выражало удивление, которое должна была бы у любой нормальной дамы вызвать находка, подобная той, что сейчас окажется перед девушкой. Рукой она отодвинула очередную ветку и тихо вскрикнула, увидев перед собой несколько рослых мужчин. Эти разбойники перебирали награбленное. Откуда они взяли всё это - не интересует тёмного мага, всё равно она присвоит награбленное себе. Мужики были настолько увлечены своими делами, что даже не обратили внимания на тихий вскрик. Прочистив горло, Ллеу изобразила испуганный возглас погромче. Да ещё и рот для пущего эффекта рукой зажала. На этот моменте все разбойники разом повернулись.
- Хах, - начал один из них, - посмотрите, у нас расфуфыренная гостья!
  Остальные заливисто засмеялись. Мантикора сделала вид, будто собирается убежать, но делала это так нерасторопно и медленно, что самый быстрый из мужиков уже кинулся к ней. Грязная грубая рука ухватилась за локоть брюнетки и рванула её назад, затаскивая на небольшую полянку, где и скрывались бандиты. Демонице пришлось упасть на землю, надеясь высвободиться, но человек не отпустил её руку. Сильный рывок и вот уже нападавший лежит рядом на траве.
- Что вы себе позволяете!
Снова послышался гогот. Всё же приманка сработала и девушку приняли за невинную свидетельницу разделения добычи. «Это хорошо».
- Ну что, девчонка, - садясь перед ней на корточки сказал тот, что назвал Ллеу расфуфыренной,- ты увидела то, чего тебе видеть нельзя было. Что же нам с тобой, красивой такой, сделать?
Теперь послышались похотливые возгласы. Мужик, что догонял черноглазую, уже поднялся и рывком поставил нежданную гостью на ноги и заломил ей руки. Дама оказалась слишком высокой для низкорослого бандита. Зато другой, говорящий до этого, не уступал ростом волшебнице. Он грубо взялся за аккуратненький подбородок и приподнял голову пленницы.  Похотливый взгляд упал на грудь, приоткрытую вырезом одежды.
- Очень красива, - с противной интонацией произнёс разбойник, -  не в тот лес ты зашла, дамочка.
  Кажется, эти дураки не заметили странного зрачка черноглазой. А если бы заметили, то задумались бы о правильности своих действий. Вывернуться из рук невысокого мужчины не составило труда, а уж отбежать от них на другой конец полянки и подавно не оказалось проблемой. Снова упавший на землю бандит был в недоумении. Остальные — тоже.
- Ты не в том положении, что бы позволять себе такую дерзость, - сплюнув на землю подал голос ещё один грабитель.
- Или вы не том положении, что бы вести себя невежливо.
  Руки заведены за спину и правая быстро снимает перчатку с левой. Мощная магия крови тут не понадобится, а вот спеленать их для начала простеньким заклинанием Тьмы, усиленным парой капель крови, было бы неплохо. Острый коготок вонзился в палец, давая капельке демонической крови вырваться наружу. Обычно такое заклинание быстро может утихомирить одну цель, а вот усиленное — сразу нескольких. Подобное заклятье не будет отнимать много сил, но на его подготовку нужно время. Не очень много, но всё же...

0

3

Зеленый лес близь Гульрама так и манит своим буйством красок. Особенно всяких разбойников, которые полюбили торговые пути и пользуются этим вовсю. Грабеж, насилие, нападения на караваны и т.д. все это в Гульраме процветает в огромных масштабах. Вот Коту и посчастливилось взять контракт на одну банду, которая недавно обворовала местного купца. Эту шайку он выследил в тот же день и вот уже 2 сутки наблюдал за ними. Бандиты сидели и делили награбленное и даже не подозревали, что кто-то за ними следит. Вдруг по ту сторону дебрей появилась девушка. Судя по её одежде, она была знатных кровей, да и довольно красива. Девушка вскрикнула увидев банду, те сразу заметили её.
- Хах, посмотри, у нас расфуфыренная гостья! – произнес один из них.
Вся шайка сразу засмеялась. Красавица тут же попыталась убежать, но как и думал Кот, её сразу догнали и схватили. Она попыталась высвободиться, повалил резким рывком одного из них. И у неё это получилось. Компания снова залилась смехом.
- Ну что, девчонка, ты увидела то, чего тебе видеть нельзя было. Что же нам с тобой, сделать? – один из разбойников подошел к ней и присел на корточки. В тот же момент, бандит которого девушка недавно повалила, поднялся и рывком поставил её на ноги, при этом  заломив ей руки. На что незнакомка не растерялась и повторила уже проделанные нею движения. После чего отбежала на другой конец полянки и остановилась, прям перед сидящим в кустах Котом.
- Ты не в том положении, что бы позволять себе такую дерзость, - заговорил один из бандитов
- Или вы не в том положении, что бы вести себя невежливо, - ответила ему девица.
Парень прекрасно видел, как она за спиной сняла перчатку и проткнула острым коготком палец, что бы с того пошла кровь. К тому же он тут же почувствовал магическую ауру. Оборотень занервничал "Маг крови в этих землях? Это конечно не моя забота, но если она будет здесь колдовать, ей не поздоровится. Уж больно в светлых землях недолюбливают кровавых" Пока она концентрировалось на заклинании, один с разбойников уже был почти возле неё. Еще бы секунда и девушка бы закончила ритуал, но Кот оказался быстрее. Оборотень молниеносно вылетел с кустов, в мягком пируэте разрубив клинком шею бандюге. Остальные тут же достали оружие и ринулись на незнакомца в черном плаще. Еще выпад и второй валяется в своей луже крови. Третий разбойник на бегу схватил парня за капюшон попытавшись повалить его на землю,  замахнулся мечом, но опять оборотень оказался шустрее, а бандит бессильно упал с дырой в груди и плащом Кота в руках. Парень перевел взгляд с трупа на четвертого разбойника, который стоял в шоке от увиденного. Поняв, что тот сейчас уйдет, оборотень выхватил арбалет.
- Нет-нет, оборотень, оборот… - только бандит сообразил, что пора бежать, как в его весок, угодил арбалетный болт ,и еще одно бездыханное тело упало на землю.
Кот вырвал плащ из мертвых рук и быстро накинул на себя. После чего развернулся к девушке.

Отредактировано Эсимуру (05-06-2015 18:48:32)

+1

4

Заклинание уже готово было сорваться с рук демоницы, как из-за спины показался ещё один участник действия. Фигура выскочила так быстро и ловко, что даже Ллеу не смогла толком ничего понять. Полилась первая кровь, запах которой тут же ударил в нос девушки. Этот запах кружил голову, да. Особенно, магу крови. Следом за первым телом упало и следующее. Третий разбойник оказался шустрее своих предшественников: ему удалось зацепиться за капюшон нападавшего и сорвать плащ. От увиденного даже у Ламии брови поползли вверх. «Кошачьи уши...». Такого зрелища демон явно не ожидала.
  Последний павших бандит подтвердил то, что и так казалось явным. Заклинание тут же было отпущено, а ранка на пальце мгновенно затянулась. Явное удивление на лице брюнетки сменилось разочарованием. Мёртвые тела уже не так питательны, как живые, да и может случиться «несварение». Склонив голову на бок, черноглазая вздохнула. Когда ушастый повернулся к Мантикоре лицом, волшебница смогла его нормально рассмотреть. Если бы не эти уши, то был бы вполне нормальный юноша: с пепельными волосам, немного ниже самой Ламии, глаза зелёного цвета, шрам возле одного из них. Совсем молоденький по меркам тёмной волшебницы. «Вдобавок, не простой человек, хоть и, наверняка, лишённый магии. Это будет известно только в том случае — если мальчишка проявит свои способности». Бывшая демонолог начала творить новое заклятие...
  Перчатка слетела и со второй руки, а сама девушка сделала несколько шагов вперёд, при этом переступив бездыханной тело. Ей было всё равно на трупы, что валялись на поляне, на лужи крови, пропитывающие землю и окрашивающие яркую зелени в багровый цвет. Сейчас её цепкие чёрные глаза с вертикальным зрачком осматривали оборотня. Он был единственным живым, кроме Ламии, на этом клочке земли. Вывод напрашивался сам собой, так как Ллеу не хотела оставаться сегодня без приёма пищи. Физический голод можно утолить и в таверне, благо награбленного этими ребятами хватит на достаточно долгое безбедное существование, а вот остальные два голода могут дать о себе знать жутким дискомфортом.  Ещё пара шагов в сторону виновника упущенного обеда.
- Интересно, ты хоть понимаешь, что не они были самой большой твоей проблемой здесь? - сказано таким сладко-невинным голоском.
Ответ даже если и был, то демонице он казался совсем неинтересным. Её рука взлетела вверх, окружая оборотня плотной стеной тёмной магии. Благодаря тому, что волшебство было заготовлено, отдача оказалась минимальной. Мантикора, забыв про свой наряд, начала переход в свою истинную форму. Одежды рваными лоскутами упали на землю, за ними же посыпались испорченные драгоценности. И вот, перед стеной тьмы стоит огромная зверюга, голова котоой возвышается над чудными гульрамскими деревьями.  Одна из четырёх рук поднялась, опуская стену.  Вторая уже сделала взмах, после которого с конечности сорвалось чёрное щупальце. Упругий «хлыст» обвил ногу оборотня и поднял его в воздух, прямо на уровень лица демонессы, но на таком расстоянии, что бы юноша не мог достать до монстра своим мечом.
- Итак, ты готов отправиться на смерть вместо этих идиотов? - звук немного рокочущий, с отдалёнными нотками женского голоса.

0

5

Похоже, девушка не намерена была кидаться в объятия своему спасителю. Это конечно было ясно и без заклинания, которое она уже направила в него, но все же не смотря на то, что Кот оборотень, можно было и поблагодарить, а не пытаться тут же убить. Парень отступил на шаг.
- Интересно, ты хоть понимаешь, что не они были самой большой твоей проблемой здесь? – милым, невинным голоском сказала девушка.
Наемник отступил еще на шаг, готовя арбалет в своей руке к выстрелу. В ту же секунду рука незнакомки поднялась вверх и Кота окружила плотная стена темной магии. Заклинание было произнесено с такой легкость, что любой маг позавидует. Хотя судя по тому, что в ту же секунду девушка начала превращаться в огромное звероподобное существо, она и не была обычным магом.
Одна из четырех рук этого монстра поднялась, и стена темной энергии исчезла, тут же парень почувствовал, как что-то поднимает его за ногу вверх. Щупальца держащая Кота остановилась, прям напротив лица этого непонятного существа. Расстояние не позволяло достать мечем, та и просто махать мечем в такой ситуации, не самая лучшая идея.
- Итак, ты готов отправиться на смерть вместо этих идиотов? – прорычал монстр.
Парень не ответил, а только закрыл глаза, прочел заклинание и начал превращаться. Кровь вспыхнула, цвет волос, и глаз тут же сменился на кроваво-красный, а клыки и когти увеличились. Оборотень подтянулся и со всей своей силы рубанул по темной щупальце и ему повезло, она поддалась, и Кот свалился на землю. Он понимал, что удрать от такой махины ему не удастся, к тому же это существо знало магию тьмы и крови. Ему сразу вспомнились рассказы матери о демонах и их ужасающей силе, а так же о контрактах которые они соблюдают и чтят. Поэтому наемник решил схитрить, а точнее подписать один из них. Это могло спасти ему жизнь, но что попросить его демонесса взамен?
- Ты ведь демон? – с небольшим страхом в голосе произнес Кот.
- Я понимаю, что уйти я не смогу. Поэтому давай заключим контракт, – прорычал оборотень, уже более уверенно.

0

6

Как и предполагалось, мальчишка предпринял попытки убежать. Начав превращение в зверя, оборотень рубанул мечом по щупальце тьмы. Ламия не стала моментально его заменять новым заклятием: демонице хотелось посмотреть на что способен этот юноша. «Промежуточная форма? Не каждый проклятый на такое способен. Интересно». Задняя пара рук опустилась вдоль спины, а передняя скрестилась на груди. Голова с огненно-рыжими волосами слегка наклонена на бок, взгляд заинтересованный.
- Ты ведь демон?
«Нет, я эльф». Страх, с которым мальчишка произнёс свою фразу позабавил Ллеу.
- Я понимаю, что уйти я не смогу. Поэтому давай заключим контракт.
- Ты так печёшься за свою жизнь? - пророкотала Мантикора, - Даже не боишься заключить договор с таким существом, как я.
После этих слов демон начала уменьшаться, переходя в человеческую форму. Говорить о договоре в образе огромной махины не очень-то и удобно. Аккуратная причёска растрепалась, одежды никакой, да ещё и стоит в луже крови. Но всё это, кажется, не волнует Ламию.  Она подошла ближе к полупревратившемуся оборотню.
- Договор подразумевает, что ты мне предложишь что-то очень ценное, - сложив руки на груди уже нормальным голосом проговорила девушка.
  Брюнетка начала обходить свою цель вокруг и осматривать.
- Ты прав, уйти от меня тебе не удастся. Я просто ненавижу упускать добычу, да ещё такую,- черноглазая сделала паузу, а затем продолжила, -вкусную.
  Демоница остановилась за спиной красноволосого. В её голове уже начал складываться простенький план.
- Знаешь, я вижу в тебе потенциал. Судя по тому, что ты поддерживаешь свой промежуточный облик магией крови — ты можешь не только размахивать зубочисткой и превращаться в зверя.
Не почувствовать использование заклятий родной магии было трудно. У этого кошачьего сей фокус получился отлично. План, который уже во всю прорабатывался Мантикорой, казался всё более и более красочным и явным.
- Я хочу тебя, твою жизнь, - после некоторой паузы сказала демонесса, - Я хочу распоряжаться тобой.
На прекрасном личике заиграла дьявольская улыбка. И если кот повернётся, то увидит это.
- Но так, как ты хочешь заключить договор, то я просто обязана предложить что-то взамен, - тон задумчивый, - жизнь очень ценная вещь, а твоя жизнь для меня окажется самой ценной, если ты согласишься, - девушка снова обошла юношу, - я буду оберегать её. А ещё я дам тебе знания. Магов крови не так уж много, поэтому хорошего учителя ты с трудом найдёшь. Мой уровень владения этой веткой магии не столь высок, но мой арсенал заклятий… мало у кого такой встретишь.
Учить мальчишку на свою голову магии крови было бы глупо, если бы Ллеу обладала только ей. Гремучая смесь Тьмы и Крови вполне может быть тузом в рукаве. Вдобавок, если оборотень нарушит свою часть договора, то Мантикора убьёт его без промедления.

0

7

Ситуация была безвыходной. Если демонесса не согласится на контракт, Кота съедят и никакие девять жизней уже не помогут. Зверь в нем дрожал и кричал «Беги прочь!», но парень понимал, бежать некуда.
- Ты так печёшься за свою жизнь? Даже не боишься заключить договор с таким существом, как я. – проговорил демонический голос.
Оборотень нервно фыркнул. Каждому ценна своя жизнь, неужели демон этого не понимает. На пару секунд юношу задумался. "Хотя.. Что меня держит здесь? Может и в правду отдаться на съедение этому монстру. В моей жизни нет ничего, что бы меня держало. Я бездомный бродяга, живущий за счет смертей других. Просто плыву по течению. Имеет ли такой как я право на жизнь?" Все это давно давило на Кота, это жуткое чувство появилось после смерти родителей. Да и это далеко не первый случай, когда оборотень был на грани смерти, но тогда в нем пересиливал зверь, а он стремился остаться в живых любой ценой. Сейчас же, животное начало молчало, ведь противник, стоящий перед ним, во много раз сильнее.
В это время демонесса превратилась обратно в человеческий облик. Наемник, не смотря на всю сложность ситуации, мыслях о смерти и страх, который пробирал его до костей, даже немного возбудился. Стоящая в крови, полностью голая девушка с большими… бюстом.
- Договор подразумевает, что ты мне предложишь что-то очень ценное, - сложив руки на грудь, проговорила она уже нормальным голосом.
- Ты прав, уйти от меня тебе не удастся. Я просто ненавижу упускать добычу, да еще такую, - она на секунду умолкла – вкусную.
Девушка начала обходить кругом Кота и остановилась за спиной. Парень занервничал еще сильнее. Все же инстинкт самосохранения работал.
- Знаешь, я вижу в тебе потенциал, – опять заговорила демонесса
- Так, что. Я хочу тебя, твою жизнь. Хочу распоряжаться тобой, – в её голосе послышалась гордыня.
- Но так, как ты хочешь заключить договор, то я обязана предложить что-то взамен, – задумчиво сказала она.
- Я буду оберегать тебя. А еще дам тебе знания. Научу магии крови,- демонесса снова обошла оборотня.
Коту было нечего терять. Смерть, или подчинение. Большой разницы парень не видел, но если он решит покориться, может тогда в его жизнь появиться какой-то смысл.
- Я согласен, - он выпалил эти слова без капли страха в голосе.
С этого момента, его жизнь поменяется. В лучшую или худшую сторону, это не важно. Главное, что она обретет какой-то смысл.

Отредактировано Эсимуру (07-06-2015 01:16:40)

0

8

Оборотень дал согласие на договор. Да ещё с такой уверенностью, будто это ему нужно было даже больше, чем самой Ллеу.  Улыбка снова появилась на личике девушки. Она оказалась перед зверем на расстоянии вытянутой руки. Полупревратившийся парень не сомневался в своём выборе — это факт, который очень радовал дочь Рилдира. До этого момента сама Мантикора подобных договоров не заключала ни с кем. Уж слишком это казалось раньше неудобным и муторным только потому, что зачем ей иметь слугу, которому она же сама ещё что-то должна. А здесь просто необходима уверенность, пусть и ценой взаимной… помощи. Личис готов сдать любого из приспешников Айканара, стоит тому только проявить свои магические способности. Поэтому в одиночку соваться за Скалистые горы — чистое самоубийство. А теперь можно подумать над чем-то более грандиозном, нежели простая откормка себя любимой.
- Тогда мы заключим сделку на крови.
После этих слов Ламия распорола себе ладонь своим же когтём. Кровь потекла тонкой струйкой по коже. Но вот саму руку демон ещё не протянула мальчишке, ожидая от него ответной реакции. С губ уже было готово сорваться заклятие, соединяющее нерушимой клятвой этих двоих. Демоница прекрасно понимала, на что она идёт, но сидеть и прозябать в этом городишке без особой перспективы — дело унылое. А теперь этот юноша будет её руками во многих делах, где светиться самой слишком опасно, а кому-то другому — вполне безопасно.
- Только не тяни, а то мои раны быстро затягиваются, - с какой-то недовольной ноткой.
  Кровь текла по руке, но брюнетка упорно не давала хоть капле упасть на землю: уж слишком ценна демоническая кровь. Они в самой глуши, но кто знает — вдруг какому-нибудь охотнику на демонов приспичит заглянуть именно сюда? А потом пытайся его заманить в свои сети, дабы он не заманил тебя.
  Сладостный момент предвкушения чего-то нового и, можно сказать, неизведанного захлестнул Ллеу. Со стороны не было заметно, но в этот обнажённом теле так и билось нетерпение.

0

9

Эта сделка со всех сторон была для Кота выгодной. То, что она согласилась на контракт, конечно радовало. У парня наконец-то появится  что-то, что будет придавать смысл жизни.  Но зачем этот контракт демонессе, этот вопрос тревожил оборотня. Все же демоны хитрые существа и в дальнейшем может быть всякое.
- Тогда мы заключим сделку на крови, – проговорила она.
После этого она легким движение руки распорола себе ладонь. Красная жидкость тоненькой линией потекла по коже. Руку же она не протянула, а её лицо так и говорило «Протяни мне свою руку и дай же мне повелевать тобой». Похоже, в дальнейшем Кота ждет много грязных делишек. Он посмотрел на свою руку, так как будто бы видит её в последний раз, опять нервно вздохнул.
- Только не тяни, а то мои раны быстро затягиваются, - поторопила его демонесса.
Парень закрыл глаза и резким движение прокусил себе ладонь. После чего сжал в кулак, что бы насобирать больше крови. Пару больших капель упало на землю. Когда жидкости было даже больше чем достаточно, он раскрыл руку и протянул девушке.
- И ты поспеши, мои раны затягиваются не медленнее твоих, - прорычал Кот.

0

10

«Он весь в нетерпении», - с удовольствием отметила демоница. Если оборотень думает, что этот шаг для самой дочери Рилдира простой, то мальчишка ошибается. Да, этот шаг желанный, дающий кучу новых возможностей. Но и обязательств не меньше. А обязательства всегда тяготили Ламию. Поэтому заключение подобной сделки не такое уж простенькое дело.
- Не рычи, милый, - обнажив клыки промурлыкала Ллеу.
  Её цепкая ручка схватилась за руку (лапу?) зверя. Демонесса уже хотела начать читать заклятие, как вспомнила один немаловажный факт: след магии крови не стирается никаким образом.
- Я буквально нутром чую, что на тебе артефакт. Я не знаю что это именно: плащ, рубаха или броня. Я думаю, что ты парень умный и, раз владеешь магией крови, носишь что-то защитное. Предполагаю, что этот артефакт именно на защиту твоей шкурки и направлен.
Тонкие изящные пальцы сжимали мощную ладонь оборотня так, что, казалось, неизвестно кто из них может оказаться сильнее в схватке.
- Если ты, конечно, знаешь о том, как заключать сделки.
  Довольная улыбка не сходила с лица демона. Ещё бы! Такой лакомый кусочек, да ещё и сам приплыл в руки. Есть такого юношу всё-таки было бы очень жалко.
- А после этого мне бы хотелось узнать твоё имя.

Отредактировано Ламия (08-06-2015 22:11:17)

0

11

Наконец-то демонесса протянула руку. Она цепко ухватилась в ладонь парню, сжимая её. Этим она, наверное, хотела показать Коту кто сильнее.  Девушка уже хотела начать читать заклинание, оборотень это прекрасно почувствовал, но что-то её остановило.
- Я буквально нутром чую, что на тебе артефакт скрывающий магию, - она сжала его руку еще сильнее, - Если ты, конечно, знаешь о том, как заключать сделки.
- Да, ты права. Не волнуйся, об этой сделке никто не узнает, - парень посмотрел в глаза демонессе.
На её лице была довольная улыбка. Кот опять задумался о том, зачем же он этой девушке. Сделав каменное лицо, парень пытался не подавать никаких эмоций, но это было довольно проблематично. Все же перед ним стояла полностью обнаженная девица, с очень выдающимися формами.
- А после этого мне бы хотелось узнать твоё имя, – опять заговорила демонесса.
- Хорошо, можешь звать меня Кот, этого будет достаточно. Я бы тоже хотел узнать твое имя…- он умолк на секунду, а потом немного покраснел, хоть и краснеть уже дальше было некуда, - и еще… не могла бы ты чем-то прикрыться.
Оборотень со всех сил пытался не смущаться и казаться серьезным.

0

12

Офф-топ

Отпись за персонажа соигрока по договорённости

- Кот, - будто пробуя это слово на вкус произнесла демоница.
  Ей не понравилось, что этот юноша назвался лишь кличкой. Но, принуждать оборотня сейчас может оказаться равносильно тому, что бы отговорить его от сделки. Столь важной и решающей сделки.
  Смотреть на смущающегося Кота было приятно: такая реакция льстила Ллеу как женщине. Но вот одеваться она в данный момент не планировала. Хотя бы потому, что разрывать контакт уже нельзя.
- Еванжелин, - без улыбки, но мягко произнесла девушка,  - или Ева.
  Раз парень решил не называть своего настоящего имени, то почему это должна делать Ламия? Пусть даже это имя не совсем настоящее. Своё истинное имя, данное самим Рилдиром, демоница никогда и никому не скажет. Имя, пожалуй, самое ценное, что есть у неё в этом мире. Именно оно даёт свободу и может её отобрать, если его кто-то узнает.
- А теперь, Кот, читай уже заклятье, - строго,- а потом я оденусь.
  Было видно, что оборотню не комфортно, но придётся немного потерпеть ради хорошего дела. И были видно недовольство, которое проявилось на лице мальчишки, когда тон Мантикоры стал серьёзнее. «Он явно не привык, когда ему приказывают или заставляют что-то делать. Что же, придётся меняться, раз согласился на такую авантюру. Только бы не сбился при прочтении».
  Кот не сбился - ритуал прошёл «на ура». Никаких новых ощущений кроме стойкого осознания того, что теперь Ллеу связана с этим оборотнем-магом на неопределённо долгое время. Со своей стороны разрывать узы договора черноглазая не планировала, а вот за мысли самого Кота она отвечать не могла. Тут уж ничего не попишешь.
  Как только голос заклинателя стих и сделка была заключена, изящная ручка брюнетки выскользнула из цепкой хватки, а сама девушка развернулась спиной к своему новому рабу-подопечному. Цепкий взгляд пробежался по полянке, на которой развернулось кровавое действо. Вся земля оказалась залита кровью, уже пропитавшей почву. Запах стоял будоражащий, но вот через некоторое время запахнет разлагающимися телами. Ламия предпочитала убраться отсюда до наступления этого момента. Снять одежду хоть с кого-нибудь не представлялось возможным, так как все тряпки оказались безнадёжно испорченными. Да и обувь ни одна не подойдёт, а идти босиком не пристало бывшей помощнице главы Научного Сообщества.
- Вот моё первое тебе задание, - посмотрев через плечо, - достань мне нормальную одежду, чтобы не стыдно было в городе показаться.
  Снова отвернулась, не ожидая ответа от своего Котика. Ощущения настоящего владения чьей-то жизнью воодушевляло. Давало почувствовать себя поистине всесильной. Это не значит, что Мантикора будет принуждать оборотня ко всему подряд, но само осознание такой возможности просто не могло не занимать периодически мыслей демона.
- Я буду ждать тебя у водопада.
  С грацией хищного зверя Ламия-Ева направилась к зарослям. Водопад был недалеко от этого места, так что и Кот его легко найдёт, и самой брюнетке далеко ходить не надо, и расслабиться можно.
  Этот день стал новым началом. И не только тёмный маг получила новые возможности вместе с новыми обязанностями, но и Кот получил своё новое будущее. А уж насчёт дальнейшей жизни этого мальчишки у демонессы большие планы…

Конец этой маленькой истории о демоне и оборотне,
встретившихся в лесах Гульрама и получивших новый шанс.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Новое начало