~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Твоя чудная мелодия


Твоя чудная мелодия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Финссель Дордин, Ючи.
Место: район озера Арпар, Ариман.
Время: один год назад.
Сюжет: Желание запить все горе в каком то кабаке стало для гнома явью, когда он стал прямым наследником. А ведь десяток лет назад он даже и думать о троне не мог, ибо был лишь третьим в семье. Когда случилось непредвиденное, Финссель взял какое то старое шмотье из хлама и пошел по направлению - далеко от дома. И вот через несколько часов в пути он набрел на город, где и засел в одной из местных таверн. Но его желание удалить жажду (или же можно сказать, желание запить горе) алкоголем прервала музыка, а точнее девушка, что пела в этом же заведении.

0

2

Ариман - город из тех, что большие, шумные и до безобразия бестолковые в плане заработка халявных денег или подаяния! Почему? ДА потому что каждое выгодное и не очень местечко для попрошайничества уже давно забито на годы вперёд! Едва ли не из поколения в поколение права на это место переходят! А уж сколько здесь собирается разных трупп артистов и музыкантов! Хоть закрывай глаза и уши да не слушай!
Вот и Рысь, с горем пополам договорившись на входе в город со стражниками на минимальную пошлину, пожалела о своём решении уже на десятой минуте шествия по узким улочкам!
Мало того, что нигде пятую точку не пристроишь, чтобы натруженным после долгого хода ногам дать отдых, так ещё и лезут все кому ни попадя обниматься и полапаться, в попытке прощупать и без того пустые карманы да залезть в сумку. Последнюю, кстати, Рысь старательно держала у себя на животе, в захвате перекрёщенных поверх рук, да и кортик спрятала туда же! А то ведь, местное отребье не погнушается! Упрёт последнюю память о семье, и радо будет! А потом найдут какого-нибудь дядюшку толстосума на одной из улочек порезанного, потом другого, а потом кортик её с клеймом отцовским отыщется! А там уж и...
Нет, Ючи, разумеется, боялась не преследования! Да и кто ее, бродяжку без документов преследовать-то будет? Сегодня - здесь! Завтра - там! А послезавтра, если повезет поесть и напиться чистой воды, так вообще в пути, где и на драконе не найдешь! Леса-то они большие и хорошо укрывают! Особенно разбойников!
У девушки аж даже бок зачесался и шея при воспоминании о последних!
И наградила же Судьба везучестью! Ужас! Хотя.. Ноги унесла - и то хлеб! Кстати о хлебе.. Надо бы и ночёвку искать, что ли? Да и подзаработать где не помешает.. Хэм..!
Весенняя городская грязь весьма неприятно кряхтела и шлёпала под рваными лаптями, но идти всё равно было нужно! Даром что народ старательно обходил рыжеволосую и встрёпанную девушку в грязных одеждах стороной! А дело шло к вечеру! Солнце переставало согревать. Промозглая сырость забиралась даже под шерстяной плащ. И так хотелось срочно под крышу, в тепло, к сытной похлёбке, что..
О!

Вывеска в красноречивым изображением поросёнка при пивной кружке и с яблоком в зубах сказала девушке сразу и о многом. Не думая дольше обычного, она мышью нырнула в приоткрытую дверь и немедленно очутилась в закопчённом сумраке местной таверны. Не самой богатой таверны, кстати, судя по колченогим деревянным стульям и покосившимся столам. Но девушку волновало совсем не это!
Остановившись у самого входа, Рысь старательно огляделась и прислушалась, будто охотник в поисках зверя! Было относительно тихо. Звуки громко жующих редких завсегдатаев и стук глиняных кружек - не в счет.
Эк Судьба мне подфортила! Надо пользоваться! Так, хозяин.. Где тут хозяин?
- Эй, хозяин! Не в службу, а в дружбу! Удели пару минут своего времени! У меня к тебе дело на целых два серебряных! Не пожалеешь, зуб даю! Эээм, чей зуб? Да вон того выпивохи!Ну так как, будем договариваться?
Хозяин заведения, оказавшийся привычно толстым и привычно жадным человеком с малой примесью орочьей крови (судя по характерному пяточку и зеленоватому оттенку кожи) нашелся не сразу. Да и торговаться он, похоже, умел и любил. Так что.. На спор меж трактирщиком и наглой девахой, спустя каких-то 2 минуты, местные завсегдатаи уже начали делать ставки. Ведь толстяк Сыч был известен собственной вредностью и скряжеством. А уж как девушек за людей не держал..
Но Рысь не была бы собой, если бы отступала даже спустя 20 минут отчаянных споров и ударов по столу разозлённого оппонента! Она хотела сыграть именно здесь! Раз уж место не занято. А к тому же требовала плату в хотя бы один серебряный и плошку мясной похлёбки с возможностью переночевать да хоть на чердаке! Однако, толстяк не поддавался ни в какую! И только когда Рысь, уже, вроде как, разочаровалась и собралась уходить, неожиданно согласился. Вот только при условии.
- Ладно, рыжая, споёшь! Уплачу тебе, жрачки дам! Но петь ты будешь то что Я скажу, и в том, что Я скажу! Поняла?!
Ючи, до того уже почти распрощавшаяся с возможностью хорошего ночлега, и не подумала отступить, когда, вроде бы как, победила! А потому:
- Да как два пальца о полено! Показывай костюм! Когда мой выход?
Всё-таки Ючи стоило подумать трижды прежде чем соглашаться. Особенно, когда увидела довольную морду трактирщика. А уж когда вокруг одобрительные смешки местных выпивох раздались... Но Рысь, уверенная, что хуже разбойников в ночном лесу быть ничего не может, не побоялась. Зря, зря, зря... Очень зря!
Но.. по крайней мере её накормили! Сытно. От пуза! Ну хоть какой-то плюс...

Отредактировано Ючи (17-07-2015 21:27:20)

+1

3

Кажеться, будто вчера Финссель без всякий опасок работал в шахте. А уже сегодня его ждет корона, которая позволит ему управлять землями гномов. Может быть, если бы не сила воли этого гнома, он бы уже давно пропал с глаз чужих, не выдержав случившегося. Но, Финнсель все скрывал за молчанием, иногда отвечая тем, кто зашел кое что обсудить. Но очередной гость, который потревожил будущего короля не увидел его в семейном домике. Финссель же несколько минут ранее до приходя гостя вышел через задний ход и направился в сторону земель Арисфея. Он бы шел очень долго к ближайшему городку, если бы не повозка, которая проезжала мимо. Хозяин повозки даже не потребовал денег за то, чтобы гнома подвезли. Как оказалось, торговец направлялся в город Ариман, который находился весьма далеко. Финссель так и сказал, что ему по пути. Почти всю дорогу он сидел молча и лишь иногда торговец кое-что спрашивал гнома, лишь из за интереса.
Недалеко от ворот Аримана, гном спрятался в тряпках, которые вез торговец. После того, как они проникли в город, Финссель попрощался с добрым торговцем. Он и забыл о том, как зовут этого человека. А может и не забыл, просто он не говорил на эту тему... Человек тогда к нему обратился, а гном лишь кивал головой, а мыслями был где-то в другом мире. В общем, гном направился по городу, по пути оглядываясь на каждое здание. И вот, Финссель заметил таверну, на вывеске которой был поросонек с какой-то еще мелочью, которую гном и не заметил.
Здесь меня на узнают. То что мне нужно.
Гном присел за стойку и заказал любого крепкого напитка в маленьком количестве. На сторонние звуки он не обращал никакого внимания. Даже не заметил, как через несколько минут в таверне будет выступление музыканта.
- Наш хозяин немного не в себе, только вы ему это не говорите. Посмотри, что она продемонстрирует.
Финссель услышал тихий голос мужика за стойкой, который продавал выпивку, и медленно повернул голову назад, с надеждой увидеть кое что интересное.

Отредактировано Финссель (08-06-2015 18:01:26)

0

4

ОФФ: На правах Стёба!) ХД

Приготовления к представлению

- Я ЭТО не одену!
- Оденешь!
- ЭТО Срамнное Тряпьё!
- Это наряд Нимфы!
- ДА какой Нимфы?! Улицы шалав и распутных девок?!
- Ты согласилась на условия! Я тебе заплатил!
- Но я не соглашалась одевать ЭТО!
- Ты сожрала две порции похлёбки! И я тебе еще заплатил!
- И что, за них я теперь должна щеголять в образе кокотки? Нарядите своих официанток - пусть они щеголяют! Им самое то! И вообще..
- А ну заткнись, больная девка! Или ты это одеваешь, или я сейчас зову Арскона и Дрена, и тогда ты поймешь, что ни чем не лучше всех этих кокоток, шалав и..
- Господин..
- Рилдир побери! Что ещё?!

Рысь успела поблагодарить богов, что именно сейчас в подсобную комнату изволила войти одна из служанок, а не то.. Ведь точно бы вышибал позвал! И кто дёрнул её за язык? Кто заставлял соглашаться? Ведь могла бы сейчас где-нибудь на улице улучить час-другой, и без всяких сторонних выступлений и срамных облачений переночевала бы, да всех делов! Так нет же! Пришла именно сюда, и теперь, по наивности своей понадеявшись на обычную юбку да корсет для представлений, уже жалела о собственном выборе! А трактирщик, тем временем, закончив с внезапным делом, опять обернулся к Ючи.
- Одевайся!
- Не буду!
- Одевайся, или я..
Кажется, этот разговор шёл уже второй час. Почему мужик не пытался заставить её силой? Должно быть потому, что Рысь успела развесить лапшу про своё мастерство по его оттопыренным ушам и тот теперь боялся потерять навар с приглашённых на шоу посетителей! Малая выгода, конечно, но.. Ючи уже надоело одно и то же! И потому, когда трактирщик слегка запыхался в попытке отыскать дополнительные доводы в свою пользу, внезапно пошла на уступку:
- Ладно, уговорили, одену! Но мне нужна повязка на лицо! И представите не как лесную, а как пустынную нимфу, ясно?
- Что ещё за повязка?
Трактирщик подозрительно сморщился, но Рысь и не думала отступать:
- И песни я буду петь те, что популярны и сладки, как в Эмильконе! Понятно? Давай-давай, быстрей, а то гости заждались!
Внезапная смена тактики с защиты на нападение, кажется, даже слегка выбила трактирщика из колеи, но Рысь-таки своего добилась! Толстяк, подталкиваемый уверенными ладонями девушки, оказался за дверью подсобки, чтобы только спустя минуту понять, что нечто не так и попытаться вернуться.. Но дверь окажется заперта.
- Эй, а ну открой! Это моё заведение, и я не позволю какой-то пришлой творить здесь.. Это.. Открой!
- Девушка переодевается! - наглость, с которой Рысь отвечала трактирщику, граничила с самоубийством, но только на ней она и выезжала в последнее время.. Кстати, гораздо успешней, чем на собственных двоих! - повязку передайте через служанку, пожалуйста. Через пять минут выхожу! С вас ещё одна похлёбка, милейший, и бокал лёгкого эля перед выходом, иначе не будет той феерии, от которой все бывают в восторге!
- Да ты..
- Пять минут! Не отвлекайте, пожалуйста! Тут с лохмотья.. Аээ, с костюмом нимфы полная беда! НЕ понравлюсь же вашим высокопоставленным, будете знать..
За дверью послышалось невнятное бухтение, дверь содрогнулась от парного и сильного удара, но дальнейших разборок не последовало.
Кажется, и правда ушел! Слава богам! Это значит.. Тьма, а ведь отсюда не выбраться! Ни окна, ни подпола.. Одна дверь, и та мной же заперта.. О чем я только думала?! Крррах! Так, спокойней-спокойней-спокойней! Ты справишься, Рысь! Где наша не пропадала, да? В конце-концов, он же обещал хорошую награду, если я этим высокопоставленным понравлюсь, так? Хотя.. Нужна ли мне эта награда?! Аааай... Лучше бы не ела и свалила.. Но ведь обещала уже! Жадность моя проклятущая! Будь она трижды неладна и подавлена! Уф... Так, ладно.. Костюм.. Костюм-платье, или что-то её напоминающее, и повязка. Повязка? Ай, где повязка-то? А, ее принесут сейчас.. Ага! Лишь бы она была поплотнее, а? И на всё тело, ага! Ахахаха! Тьма, не смешно... Ох, лишь бы была поплотней!

Когда Рысь-таки появилась из подсобки, её было не узнать. "Наряд нимфы" в самом деле был до безобразия неприличным, открывая послностью спину, плечи и в частичной степени бока. И хотя ткань была на диву летящей и приятной к телу, а подол был длинным и в пол, Рысь всё одно чувствовала себя неуютно из-за яркости общего вида. Ещё и повязку нацепили ей не абы какую, а золотистую - точно в тон подобию платья. На что Ючи только и надеялась в этом аховом состоянии, так это на то, что вышибалы местные, все же, знают своё дело, а если нет - кортик до сих пор был тайно при ней на левом бедре под мягкими слоями юбки.

Внешний вид

http://i11.pixs.ru/storage/3/0/4/giouaimgaa_3341520_17553304.jpg      +       http://99px.ru/sstorage/1/2013/04/image_12704131011023437208.gif

Выходить на сцену было неуютно, но.. Ровно за мгновение до того, как появиться в зале, девушка мысленно преобразилась. Она дала себе зарок не быть серой и невзрачной, а стать королевной всего на несколько часов, и.. Кажется, у неё даже осанка поменялась. И хотя шаг то и дело желала сорваться на привычный крестьянский и широкий, неудобный наряд и частичный самоконтроль давал о себе знать. Кажется, девушке даже удалось пару тактов проплыть, а не пройти к небольшому возвышению над общим уровнем пола трактира, который местные называли сценой.
Кажется, её представили, как песчаную нимфу.
Песчаную! Ух, идиоты! Пустынную же! Профаны!
Но Ючи всё равно поклонилась. Бокал с вином был здесь же. Для неё был приготовлен невысокий (а скорее даже очень низкий) табурет, на который ей предполагалось сесть в наиболее пикантной позе, но девушка не торопилась. Обведя загадочным взглядом кошачьих глаз собравшийся контингент, она мгновенно выделила в общей толпе по крайней мере две группы богато одетых зрителей и, не долго думая, отправила им по воздушному поцелую. Тишина, воцарившаяся в трактире, длилась не более минуты, так как девушка,медленно и изящно (а на самом деле на пределе собственных возможностей пластики и внутренне чертыхаясь) опустилась на табурет, задумчиво и мягко коснулась струн кротты, будто задумавшись над выбором песни, и после...
Мелодия потекла мягкой рекой, сплетаясь с голосом:
- Ай, волна, ай…
Ай, волна, ай…
Я думала, что подвал – темно.
Думала, не найду окно,
Ай, мне сказали, что уже давно,
Что глаза давно, света не знали...
(с)                       

Мелодия целиком

http://cs1-32v4.vk-сdn.net/p8/a7967e2b44e5a5.mp3

Отредактировано Ючи (04-06-2015 20:03:35)

0

5

Может другие посетители таверны и общались между собой, даже если были не знакомы, то гном удержался от беседы с незнакомцем. Все таки причина была, и не только в том, что его могут каким то удивительным образом узнать, хотя от столицы было не малое расстояние. Наверное, просто не хотелось кого-то выслушивать, когда в голове такой бардак, а в душе еще хуже. Гном сидел в незаметной старой одежде, с капюшоном, и мирно пил эль из кружки. Иногда поглядывал в сторону маленькой сцены, которая в этой таверне все таки была. В памяти было мало моментов, чтобы вспомнить все таверны, которые он посещал. Нет, Финссель не был пьяницей, а заходил он в подобные заведения чисто ради общения, что в данный момент как-то странно звучит.
Скоро ее выход. Посмотрим же, что за выступление она нам приготовила. Или же, вернее будет, что она продемонстрирует за эту небольшую плату.
Через несколько минут в таверне раздались очень громкие звуки, типа хлопанья в ладоши, или же подбадривания выступающей несколькими культурными, и не очень, словами. Она наконец вышла на сцену, столько спокойно и даже мило. Смотреть в ее выход было просто расслаблением для глаз. Но вдруг кто-то просвистел, и неожиданно для всех громила, что стоял рядом, закричал почти во весь голос.
- А ну тихо.
Вот это поворот. Да и правильно, зачем так шуметь то?
Как не странно, все замолчали. И через доли секунды в зале прозвучала тихая мелодия, а еще прекрасный голос, после которого хотелось сесть возле камина с кружечкой ароматного чая и спокойно сидеть, расслабившись. Финссель буквально влюбился в эту мелодию, и это было видно. Гном медленно поднялся, и не допив свой эль, пошел ближе к сцене. Словно песня его пленила, заковала крепкими цепями прямо в душе. Это чувство не похоже не обычную любовь, это что-то другое.
- Звучи вечно. - тихим голосом произнес гном, продолжая подходить к сцене.

Отредактировано Финссель (08-06-2015 18:26:18)

0

6

Играть и петь в чужом образе - дело не из лёгких. Но Рысь, наученная горьким (а может и сладким - это как посмотреть) опытом общения с выездными артистами, усвоила одно их правило на зубок: "Взялась - делай как следует!" Вот и теперь Ючиэн - крестьянка из под Леммина, старательно держала роль прекрасной пустынной нимфы, в надежде на то, что никто не заподозрит в ней фальши. Ведь если заподозрит..
Этот толстяк Сыч будет не рад! Нда.. Может зря я решилась на такую мелкую цену, а? Всего два серебрянных, а такое унижение! Ну что за такое, а? Хотя.. - беглый взгляд на трактирщика во время проигрыша меж куплетами наполнил душу девушки некоторой уверенностью, - Хм, похоже, он доволен! Вона, как клыки скалит, лягух раздумшийся! Фу! Так.. Тут проигрыш, изящный перебор в конце и не забыть мягко отвести руку под конец! Как прядёшь нить, Рыска! Как будто прядёшь нить!
Всё вышло! Слава богам! И, кажется, в общем воцарившимся после песни гомоне она услышала даже взвешенные хлопки и одобрительную речь кого-то из богатеев?
Хорошо! Значит можно будет просить прибавки за успех! А если начнёт отказываться, то надавить на больное, мол слушок разнесу о твоём трактире - век не отмоешься! Ха-ха! Да, должно получиться! Что? Кто это?
Ючи, вежливо и величественно (ну как она понимала это слово) раскланивавшаяся в ответ на хлопки, хотела было затянуть новую песню, но неожиданно пересеклась взглядом с каким-то бородачом. Невысоким, кстати. Да и одет он был.. Прямо скажем - не очень!
Неужели гном? Интересно! А чего это он так на меня таращится? Что, пьяный в стельку?! Ой-ёй, не хорошо! Тьма, вышибалы-то где? Следят хоть?! - пальцы снова подцепили струны, сливаясь в одну живенькую, но всё такую же текучую мелодию, тогда как девушка, старательно отводя взгляд от приближающегося в толпе гнома, нет-нет, да крайне настороженно на него косилась. Ведь приближался! Как будто каким дурманом обкуренный!
А вдруг он какой блаженный? А вдруг не успеют перехватить его? А вдруг.. Ой, мамочки! Ещё и наряд такой! О-ё-ё-ё-ёй!
- В тумане странный образ вдруг может появиться.
И ты, его увидев, не бойся, не беги.
Проедет безобидно угрюмый сонный рыцарь
И конь, и конь, хромой на три ноги.. (с)

(с) Мельница "Сонный рыцарь"

0

7

В голове крутилась эта мелодия, эти ноты. Звуки тепла и домашнего очага. Почти каждый гном мужчина семьянин, а хотя стоп.. На сотню таких гномов выпадает всего три гнома, которые даже не представляли и тем более, не мечтали, о семье и о доме. Разумеется, гномы одиночки тоже есть и их не мало, но Финссель мог бы с уверенностью сказать, что каждый из таких вот "одиноких волков" хоть раз, но думал о теплом доме, маленьких ручках в больших ладонях, и приятных объятий от супруги. И вот эта мелодия как раз напомнила Финсселю об домашнем очаге. Не все было столь хорошо, так как больше этого места нет. Разумеется, это образно.. он попросту остался сам в доме. Может быть песня напомнила ему о былых временах, и поэтому он, остановившись, улыбался и смотрел на девушку взглядом отчаяния, но в то же время спокойствия и восхищения.
Гному стало интересно, как долго продлится выступление столь талантливого барда. Поэтому он после окончания песни, не обращая внимания на остальных, подошел в притык к сцене и поднял взгляд на барда.
- Могу я надеятся, что это не последняя песня, которую вы споете нам сегодня? - он еле видно наклонил вперед голову в знак уважения, и с улыбкой стал дожидатся ответа. Затуманенный разум думал лишь о мелодии, что слышал он сегодня. Он девушка, которая своим чудным и прекрасным голосом просто таки ласкала слух гнома. И он был полностью уверен, что каждый посетитель, что находился в этой таверне - оценит ее выступления по достоинству. А если и найдутся те, кому что-то не понравится - Финссель лично заставит его на коленях молить о прощении. Хотя он все таки не сомневался, что ее выступление понравилось всем.
А может эти песни лишь меня зацепили? Я же не смотрел в глаза присутствующим... В общем, узнаю, когда это закончится.
- Я с радостью послушаю ваш милый голосок. - на этот раз он почти что прошептал, и не думал, услышит девушка его слова, или нет. Он усмехнулся и начал искать рядом свободное место, и когда нашел последнее - присел и внимательно смотрел на сцену.

0

8

А ведь странный и бородатый индивид и не думал тормозить или садиться за один из столиков! Так и пёр напролом, не отводя какого-то затуманенного взгляда от её, Рыси, рыжей персоны. Девушка даже начала беспокоиться, что где-то сквозь подол или ткань верха что просвечивает, из-за чего невольно поёжилась и смазала пару последних аккордов. К собственному разочарованию. Хотя, оправдание было более чем.. Достойным! Ведь этот широкий и бородатый коротышка изволил к сцене прилипнуть, едва музыка затихла, вынуждая Ючи поджимать под себя пятки, дабы не позволить неожиданному фанату подсмотреть под летящие полы платья. И ведь, ладно бы чего привычно пошлое ляпнуть - таких девушка уже знала как отшивать, - так нет же! Заговорил тихо, почти на грани шепота, заставляя невольно прислушиваться в окружающем шуме и гомоне к произносимому:
- Могу я надеяться, что это не последняя песня, которую вы споете нам сегодня?
Ючи аж передёрнуло от неожиданности. Нет, разумеется, чисто из элементарного упрямства, девушка сохранила невозмутимый вид и достоинство пустынной нимфы, но предательские мурашки пробежали по её коже тройной последовательной волной. Будто сквозняк в приятно прогретую баню вдруг ворвался и осел ознобом на конечностях и теле. Ючи даже не нашла что и ответить, кокетливо и слегка удивлённо склонив голову на бок. Смотрела она прямо на бородача, губы - слегка приоткрыты, глаза - хитро прищуренны, но слова.. Ни единого в сознании не находилось! Как на зло! Хотя.. Её опередил тот самый трактирщик, возмущённо окликнув в спину гнома:
- Хэй-гэй, ты, недорослик! А ну отвали от нимфы! Не по твою бороду она сюда приглашена, понял? Хэй! Кор, Тар - оттащите! А ты, - толстый зеленоватый палец с неровным обгрызенным когтем указал прямо на вздрогнувшую девушку, - Играй дальше, не отвлекайся! Публика жаждет зрелища! Верно  говорю? Ха?
- До-о-о-о!
- нескладный рёв разношерстной толпы был оборван звонким и пронзительно писклявым дополнением от неизвестного с дальнего столика, - Пусть танцует, девка! Голос её наслышались уже! Давай, как это в пустынях у вас там принято!
- ДО-О-О-О!!!
- еще более одобрительный рёв посетителей едва ли обрадовали девушку, и та уже хотела было заотнекиваться, позабыв про бородача, к которому активно местные вышибалы (детины под 2 метра с дубинами и упёртыми рожами) подходили, когда гном, неожиданно, опять дал о себе знать. Едва слышно! Рысь, откровенно говоря, услышала его почти что чудом:
- Я с радостью послушаю ваш милый голосок.
Это было уже слишком! Всем подавай только зрелищ, а никто о ней несчастной заботиться и не думал! Рысь внутренне рассвирепела. Медленно поднявшись со своего места, не забыв заботливо придержать струны кротты, девушка величественно осмотрела притихшую в предвкушении публику, игриво повела уголком губ, и, после...
- Вы слишком много просите, - Ючи постаралась придать своему голосу уверенную холодность. Ровно ту, что слышала ранее от стервозной и избалованной даже на вид девицы позавчера вечером. Кажется, ей даже это удалось, а потому девушка поспешила продолжить:
- Хотите танцев, платите золотом! А не заплатите, - Рысь старательно выдержала недолгую паузу, внешне намеренно, а внутренне выбирая меньшее из зол в предполагаемой впереди лжи. Кулачки её сжались на боках родного инструмента в невольном напряжении, но веснушчатое лицо сохранило стойкость и уверенность. И, наконец, когда четыре лапищи схватили гнома под локти и, не спрашивая его желания, потащили вон из заведения, Ючи неожиданно вымолвила:
- Это заведение уйдет под землю. Через пять минут. Итак.. Время! - кривая ухмылочка, показавшаяся на ее лице, едва ли была доброй или ласковой. Напротив, напряжение и неожиданно возникший в груди страх исказил её улыбку до кривой насмешливой, а потому выражение лица получилось до боли страшноватым. И, кажется.. Толпа дрогнула. Или... Ей, всё-таки, показалось?
Ну, в любом случае, гнома вытаскивали вон из заведения. Несмотря на все его возмущения и протесты.

0

9

Не понимал гном, что делает он совсем неправильно. Если бы не эти события, он бы стоял в сторонке и смотрел за выступлением барда. Все было бы спокойно, как должно быть. И с чудесной певицей можно было бы после представления побеседовать, да пригласить в гости. И к нему бы не шли два вышибала, что сейчас и произошло. Не успел он спокойно посидеть, как тут же его схватили и понесли к выходу. К счастью, капюшон не спал и лица маленького гнома не было хорошо заметно. А вон ярость, что кипела в нем - можно было даже почувствовать. Как раз эти два вышибала уже чувствовали, что гном просто так не даст себя выбросить ... и здесь будет что-то веселое. Финссель успел услышать диалоги, что происходили после и у него появилась идея. Разумеется, никто не догадывался об этом, если только здесь не было магов, что читают мысли. Гном на секунду успокоил нервы, и тихим голосом произнес к двум милейшим здоровякам, что его несли.
- Или вы меня отпускаете, или это место уйдет под землю раньше, чем сказала эта девушка. Все поняли?!
Конечно они ничего не поняли, поэтому будем импровизировать. Веселья они хотят. О, вот и окно у них открыто.
Именно через то окно, которое заметил гном, через секунду влетел маленький камушек и попал одному из посетителей прямо в голову. За ним полетел другой камушек и ударил того, кто рядом с ним. Остальное было дело рук самих посетителей. Гном засмеялся и спокойно покинул заведение на руках двух вышибал. Когда его вынесли на улицу, его сознание как будто пришло в себя, и гном резко достал из под накидки небольших размеров палку, после чего ударил верхним концом сначала одного здорованя а потом и следующего, целился он в глаза и бил он сильно. Когда те отпустили его из рук, гном вырвался и отскочил на два метра. Повернувшись лицом к двум громилам, он еще раз засмеялся, а потом под покровом ночи стал их дубасить палкой. Продлилось это недолго, и гном уже свободно зашел обратно в таверну, где уже вовсю дрались все посетители, кому так не хватало развлечения. Он проходил мимо всего этого "спектакля" и искал взглядом девушку. Когда нашел, подошел к ней и наклонил голову.
- Простите за неуважение тогда, возможно я сказал лишнего. Разрешите мне вам предложить разговор наедине? Для этого я организую вам охрану из ... себя. - он поднял голову и улыбнулся. - Те два великана решили прилечь, уж больно тяжелый я.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Твоя чудная мелодия