~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волчье солнце


Волчье солнце

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Кэтрин де Равен, Хеллена Аалто.
Время: Полгода назад.
Место действия:  Ариман, лес неподалёку от Донлейта.
Содержание: Лес, что растет у стен Донлейта - исконное владение леди Равен, её охотничьи угодья. Она знает здесь каждую волчью стаю, каждое дерево, каждую травинку и вот однажды в её лесу появляется чужачка, незнакомый оборотень. Что принесёт с собой серая странница?

0

2

Кэтрин плохо спала этой ночью. Волки выли казалось у самых стен её башни. Ранняя осень, холодные ветры задували сквозь окна. В камине плохо разжигался огонь. Галки свили в трубе летом гнездо, натащили прутиков и палочек, соломы и перьев. Пришлось позвать слуг, они вычистили всё до последней веточки, перемазали драгоценный ковёр, оставшийся ещё от прабабушки.
За оставшиеся два часа до времени когда леди Донлейта обычно укладывалась спать она сделала несколько пометок в дневнике. Две из них касались грядущей зимы и закупок провианта, одна составляла из себя четыре стихотворных строфы. Близился праздник осеннего равноденствия, крался так медленно, неумолимо. О нём напоминали рыжие тыквы лежащие в кладовой, пучки свечей. 
"Вот и лето прошло." -  думала волшебница, глядя на алеющие ветви дикого винограда, обвивавшего стену её башни. Когда-то она пользовалась древней лозой как лестницей каждую ночь и, порой, утро, но время неугомонной юности прошло. Равновесие и размеренность бытия в замке захватило магессу. Сейчас ей казалось, что даже слишком.  Нужно непременно предпринять новое путешествие.
Вот как раз говорят о волнениях в тёмных землях, неплохо было бы съездить куда-то подальше Аримана, чтобы узнать последние новости. В глухой пустынный Донлейт забредает так мало путников, разбойники вывелись и кончились. Скоро ли ждать новую партию отчаявшихся потерявших человеческий облик беглецов - непременное последствие любой войны? Она конечно же справится, как обычно, но как же мерзко каждый раз копаться в их узких черепушках, узнавая подробности злодеяний.
Если бы магию крови можно было творить в замке не боясь оставить несмываемый след жизнь леди Кэтрин была бы не в пример удобнее, но суть магии есть суть магии. Потому собравшись колдовать на ночь глядя она одевала тёплые штаны, вылезала наружу через окно, сама седлала маленькую серую кобылу, которую звали Луна, убирала в седельную сумку несколько яблок, ломоть хлеба, фляжку с разбавленным вином и  отправлялась в путь к заброшенной башне в середине леса.
Пройдя сквозь заросли бересклета и терновника тропкой ведомой лишь ей одной Кэтрин оказывалась у большой дубовой двери, вкладывала в замочную скважину ржавый ключ, оставляла лошадь внизу у основания винтовой лестницы и бежала по каменным ступеням вверх. Каждый раз она испытывала нетерпение, и каждый раз, запыхавшись от быстрого подъёма, буквально валилась на площадку с тёмным креслом вырезанным из дерева. Серебрёный кинжал едва ли не взрезал вздувшиеся вены на руке и кровавая птица взлетала вверх с громким уханьем или резким криком. Утром сокол, ночью сова - почти всегда одно из двух.
Вот и теперь купаясь в лунном свете она смотрела большими, как плошки, глазами. Тёплая кровь текущая из руки сразу же остановилась и розовый шрам закрыл ранку. Ночная птица летела сквозь лес бесшумно на мягких крыльях. Кэтрин не желала сдерживать обуявшую её жажду охоты и снова высматривала между деревьев дичь - неосторожного мышонка или зайца и тут она увидела серую шкуру. Волчица над телом благородного оленя.
Волшебницу обуяло беспокойство, ведь эту волчицу она никогда не видела раньше. Кто она и откуда пришла в её земли? Сова приземлилась на ветвь огромного дуба и стала наблюдать.

0

3

Из родного дому она умотала ещё с недельку назад, бросив все дела. Запаслась едой, на всякий случай парой вещей и вымелась на свежий воздух, покорять окрестности. Зачем ей это было нужно понималось смутно. Разве что можно было предположить, что это должно было быть весело. Итак…
Осталось только понять какой леший завел её в такую глушь.  Да и, собственно, что это за глушь.
Мысленно прикинув карту местности в голове Хеллена попыталась сориентироваться.  Выходило как-то не очень. «Ай, ладно. Найду кого-нибудь живого, спрошу у него. Если найду, конечно»,  - решила девушка. А пока стоило как-то убыстрить этот процесс нахождения. Недолго думая, Аалто обернулась. Правда очевидно не учла, что вещи девать теперь некуда. Не бросать же их прям здесь, в самом-то деле. Ну обратно сию же минуту обернутся всё равно бы не вышло, значит придется приложить немного хитрости. Хотя оной тут было раз-два и обчелся. Подхватив вещи в пасть, волчица трусцой засеменила в глубь леса. Наверняка увидь её сейчас кто со стороны, решил бы что это просто крайне потешно. Вроде волк – зверь солидный, а вон радостно продирается сквозь кустарники, волоча во рту сомнительного вида сверток.
Долго ли, коротко ли… Кхм. Время шло к закату, когда оборотень захотела есть. Эта простая и ясная мысль так внезапно пришла в голову, что серая зверюга даже остановилась.  Задумалась. И решила поискать в лесу что-нибудь посущественнее, чем  последняя морковка в сумке (вообще непонятно как она дальше собралась жить, с одной-то морковкой).  В прочем, ужин не заставил себя ждать. Олень, мирно жующий травку, явно не ожидал того, что им подкрепятся. Это было ясно по его вдумчивой морде.  Под когтистой лапой предательски хрустнула ветка. Травоядное насторожилось, по этому Хел пришлось затаиться.  Вообще охотиться одной да ещё и не на своей территории было трудно. Но олень, кажется, был староват, так что являлся легкой добычей. И оборотень до последнего верила, что быстренько управится и либо наевшись уйдет, либо утащит остатки тушки с собой. На будущее. Но как ни плюнь, олень чувствовал её присутствие. И даже решил избежать встречи с ней. Небольшой забег по незнакомой местности только разогревал аппетит. Так что, метнувшись под ноги будущей еде, волчица с жадностью вцепилась в его горло. Немного потрепыхавшись, олень испустил дух. Отлично. Часть дела сделана. Осталось вспомнить каким путём она попала в эту часть леса и вернуться обратно, за вещами. Впрочем, это можно сделать и потом. В конце концов, вряд ли тут найдется тот, кто позарится на кучку тряпок, полупустую фляжку и одну единственную морковку.
Пиршество одной серой морды не сталось без внимания. На ветку раскидистого дуба опустилась сова. Хел подняла взгляд на пернатую. Задумчиво склонила голову на бок. Опустила пушистую задницу на землю. Облизнулась.  Интересно-интересно. И чем это она привлекла внимание?  Тем что не местная? Хм. Стоп. А может совунья решила улучить момент и насладиться свежей оленятинкой?  Не так уж и различаются рационы у Аалто и птицы. Всякие там мышки-зайчики. Чего греха таить, оборотень тоже иногда отлавливала мышей и использовала не только их хвосты да лапки в своих зельях.  Коли мышь пожирней да пооткормленней, из неё можно и супчик сварить… Волчица зарычала, мягко намекая, что не для незнакомых птиц она устраивала себе забег по лесу и что делиться не намерена.  Ну разве что только тогда, когда её об этом вежливо попросят. Но это случится вряд ли. И вообще. Некультурно подсматривать за нелюдями, когда они трапезничают! Прям будто в рот смотрит. В такой обстановке есть дальше невозможно.
Волчица недовольно расфыркалась, обошла тушу оленя кругом, села снова.  Вперилась в незнакомую птицу. Взглядом просверлила. И только после этого смирилась с присутствием пернатой.

+1

4

Какая большая, таких в окрестностях Донлейта не водилось никогда. Серая, лоснящаяся шерсть говорила о сытости волчицы. Не голодает. Интересно, откуда пришла?
Волчица явно заметила проявленный к ней интерес и теперь смотрела на сову. Это значило, что она обладает чутьём и, возможно, интеллектом повыше чем следует ожидать от дикого зверя, живущего в лесу. Обычно серые хищницы не обращают внимания на какую-то сову сидящую на дереве, разумно пологая что та не питается падалью и на их добычу не покусится. Морда волчицы была странно ехидной, умной, настороженные уши стояли торчком. Волки не подходили к Кэтрин близко. Жаль, что она не умела читать мысли на таком огромном расстоянии.
Если бы удалось достать капельку крови этого создания. По некоторым внешним признакам волшебница уже поняла что имеет дело с необычным существом, которое скорее всего умеет разговаривать. Оборотни встречались ей много раз, но всегда в человеческой ипостаси.
Сова с протяжным уханьем взмыла в ночное небо. Нужно дать гостье поесть спокойно. Всё же некоторое понятие о приличиях было не чуждо магам крови. Потом можно будет ненавязчиво с некоторого расстояния проследить путь волчицы до дома, если, конечно, он существует. Может быть это путешественница. Что же делает она в пустынных диких лесах Долейта, ищет ли кров?
Кэтрин не имела ничего против оборотня на своей территории, особенно лояльного, дружественного, способного закрыть глаза на некоторые странности хозяйки замка. Она так давно жила здесь в одиночестве окружённая людьми что отвыкла от прочих существ. Оборотни обладали несколько большей чуткостью, их повадки отличались меньшей предсказуемостью. Леди поймала себя на мысли что последний факт её немного нервирует. Действительно, в замке она жила даже слишком уединённо. Не мешало бы наладить более тесный контакт с соседями.
Но с чего она вообще решила что оборотница не просто так пробегала мимо?

0

5

Однако ж пернатая оказалась не обделена манерами и шумно взлетела с ветки. Можно было доедать со спокойной душой.
Наевшись досыта, оборотень прилегла на землю, умостившись под ближайшим кустом, и задумалась.  Было бы хорошо найти какую-нибудь избушку. Нельзя же здесь оставаться. А в избушке можно и себя прибрать и отдохнуть хорошенько. Но для начала стоило вернуться к своим вещам. Волчица нехотя поднялась с лесной подстилки, уткнулась носом в землю  и уверено потрусила в сторону собственных брошенных  тряпок, не упуская возможно срезать путь. Гоняясь за оленем, она таких петель накрутила, что иди она по ним, вернулась бы только к утру, а то и позже. Добравшись до вещей, Хеллена обернулась, поспешно собралась. Крутанулась на месте, определяя стороны света. И так  не особо определившись, в какую из сторон лучше идти, пошла по прямой, куда глаза глядели. 
А глядели они верно. Спустя некоторое время, девушка вышла к замку. Остановилась она недалеко от него. Окинула взглядом. Даже потратила уйму времени чтобы обойти кругом и рассмотреть его.  Интересно же.  И завело же её что-то в такие края. Ну да ладно. Раз пришла, то пришла. Не поворачивать же назад. Может быть её даже пустят внутрь, хотя она, конечно, на этом не настаивает.  Замок выглядел пустовато. Оно и понятно. Ночь на дворе. Все спят. Только она тут шляется.
- Есть кто живо-о-ой? – подала Аалто голос. От неожиданного в ночной тишине окрика парочка пичужек выпорхнула из кроны ближайшего дерева.  Хел хотела было повторить вопрос и громко постучаться во что-нибудь, но передумала. «Ну, кто услышал, тот молодец. Ежели услышали то поди откроют.  Вот постою ещё чуть-чуть. Если чуда не случится, то пойду дальше», - решила она, бросая сумку на землю.

Отредактировано Хеллена Аалто (15-05-2015 16:01:26)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волчье солнце