~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Столица гномов Хенеранг » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/zSKZC.png

Гномий город практически весь находится под землей, в огромных и глубоких пещерах

0

2

Подземный город как всегда был шумным и людным местом. Даже слишком. Ровные дороги з разноцветной брусчатки, проложены прямо между торговыми рядами и зданиями различных цехов, тянулись еще дальше, проходя через множество врат в королевский район. В центре королевского района, возвышался дворец теперешнего Владыки гномов – Финсселля. Дворец окружали статуи королей гномов: Ок'клор Гродрон -легендарный Убийца Вождей; Брохт Гродрон - Каменный Молот со своим боевым молотом; Кхаян Гродрон, изображенный с мешком золотых монет и наконец, Финссель Гродрон с кружком пива в правой руке. Символично.
Тормун отвел взгляд от дворца, и перебросив секиру на другое плечо, продолжил путь по самой широкой дороге к Королевскому району. Пятьдесят боевых гномов, вышагивающих за ним, не могли привлечь внимание самых разнообразных торгашей, не только гномьей принадлежности, ну и других рас:
- Свежее пиво, только с бочки, покупай пиво у братьев Дриблсди и будешь самым сильным воином в Хенеранге!
- Топоры, молоты, мечи, пики – самая лучшая сталь для убийства себе подобных у старины Рачга!
- Я слышал, что Рачг мочится на свое оружие, когда кует! Берите лучше у меня!
- Магические амулеты и другие диковинки, прямо с Гресса! Не пропустите!
- Чудотворный порошок для улучшения мужской силы и повышения собственного достоинства, – среди этого балагана, внезапно прорезался голос какого-то тощего старика в грязной мантии. На него сразу уставились все остальные торговцы и некоторые покупатели.
- Не, дед, могу заверить, что ни с тем, ни другим здесь проблем нет на несколько миль в округе, так что уплыли твои денежки! – Весь ряд дружно заржал самыми разнообразными голосами, - так что лучше покупайте солонину!
Кто-то из следующих за лидером воинов тоже засмеялся басом. Тормун же, лишь повел бровью. Сейчас не до шуток. Вряд ли, Финссель отправил ему приказ прибыть во дворец для того, чтобы показать новый сорт гномьей водки, которую вывели королевские медовары. Нет. Похоже, будет серьезный, а скорее всего и опасный разговор. Именно для того, чтобы в случае чего пробиваться с боем, Тормун и не прибыл в столицу, в одиночку. Грядет что-то плохое, и если надо будет сражаться против собственного народа, Браггс не задумается ни на минуту. Также, как и никто из тех, что сейчас вышагивали за ним с топорами и молотами наперевес. Даже если сегодня прольется кровь гномов, однажды его клан все равно захватит власть и Тормун воссядет на троне. Тогда Финссель поплатится за все свои грехи…
- Да провалится мне на месте, если это не Тормун Грязная Кровь! – воскликнул кто-то со стороны. Удивленно обернувшись, лидер увидел, как в одном из оружейных лотков, юнца, у которого борода не достигала и до кадыка, властно отпихнул седовласый гном и замахал большой, широкой ладонью.
- Подождите здесь, -  негромко сказал Браггс, и когда стоящие позади ответили кивком, двинулся к торговцу. Он уже узнал символ торговой семьи Фрабл – горный козел, застывший перед прыжком. Эта каста торговцев, продавала продовольствие и оружие клану «Мы не куем». Они были друзьями клана. После уничтожения орочьих поселений у громов было много трофеев, и они щедро вознаграждали тех, кто не боялся торговать с не государственными кланами и поставляли «Мы не куем», все необходимое.
- Здравствуй, Тормун, - Кудвик Фрабс почесал разросшуюся седую бороду и пыхнув трубкой, посмотрел своими голубыми глазами на Браггса.
- И тебе того же, Кудрик, - Тормун попытался выдавить улыбку, но у него не получилось. В прочем, как и всегда.
- Как поживает твоя братия? Не нужно ль чего?
Лидер клана задумался на мгновение и сказал:
- Пожалуй, арбалетных болтов, тысяч шесть.
- Сделаем, - мгновенно ответил Фрабс и толкнул совсем юного еще сынишку в плечо, - запиши, шесть тысяч болтов для друга. - Потом снова уставился ясными, как небеса глазами на собеседника, - Давненько не видал я тебя в столице, Тормун. Неужто, все орки кончились в степях, и ты пришел их здесь искать? Так вот, королевская стража здесь и так каждый камень задницами протерла, говорят, нет ни одного.
- Я к королю.
- Неужели воспылал любовью к родному дяде? – пошутил Фрабс, но под тяжелым взглядом Тормуна, улыбка сошла с его морщинистого лица, - прошу тебя, не начинай раньше того, что так долго вынашиваешь в своей голове. Я говорил тебя, что если что, то я поддержу тебя, но… мы торговцы, а не бойцы. Хоть я и уверен, что в одиночку проломлю черепа четырем-пяти ребятам с личной гвардии короля.
- Меньше распространяйся по этому поводу и больше помалкивай. Не хотел бы, чтобы твоя голова слетела с плеч.
- Да плевать я хотел на короля и его задолизов. Просто хотел тебя преду…
- Я и не про него, а про себя, - жестко выдал Тормун. Фрабс нахмурился после слов собеседника, сплюнул под ноги и сказал:
- Проваливай. Береги себя, Грязная Кровь. Когда-то мы будем сражаться вместе с тобой, но не сейчас. Ты слишком долго был вдали от пещер.
- Это вы слишком засиделись…- кинул на прощанье Тормун, и развернувшись, направился к своим, - пошли уже, а то король заждался.

Подземный город как всегда был шумным и людным местом. Даже слишком. Ровные дороги з разноцветной брусчатки, проложены прямо между торговыми рядами и зданиями различных цехов, тянулись еще дальше, проходя через множество врат в королевский район. В центре королевского района, возвышался дворец теперешнего Владыки гномов – Финсселля. Дворец окружали статуи королей гномов: Ок'клор Гродрон -легендарный Убийца Вождей; Брохт Гродрон - Каменный Молот со своим боевым молотом; Кхаян Гродрон, изображенный с мешком золотых монет и наконец, Финссель Гродрон с кружком пива в правой руке. Символично.
Тормун отвел взгляд от дворца, и перебросив секиру на другое плечо, продолжил путь по самой широкой дороге к Королевскому району. Пятьдесят боевых гномов, вышагивающих за ним, не могли привлечь внимание самых разнообразных торгашей, не только гномьей принадлежности, ну и других рас:
- Свежее пиво, только с бочки, покупай пиво у братьев Дриблсди и будешь самым сильным воином в Хенеранге!
- Топоры, молоты, мечи, пики – самая лучшая сталь для убийства себе подобных у старины Рачга!
- Я слышал, что Рачг мочится на свое оружие, когда кует! Берите лучше у меня!
- Магические амулеты и другие диковинки, прямо с Гресса! Не пропустите!
- Чудотворный порошок для улучшения мужской силы и повышения собственного достоинства, – среди этого балагана, внезапно прорезался голос какого-то тощего старика в грязной мантии. На него сразу уставились все остальные торговцы и некоторые покупатели.
- Не, дед, могу заверить, что ни с тем, ни другим здесь проблем нет на несколько миль в округе, так что уплыли твои денежки! – Весь ряд дружно заржал самыми разнообразными голосами, - так что лучше покупайте солонину!
Кто-то из следующих за лидером воинов тоже засмеялся басом. Тормун же, лишь повел бровью. Сейчас не до шуток. Вряд ли, Финссель отправил ему приказ прибыть во дворец для того, чтобы показать новый сорт гномьей водки, которую вывели королевские медовары. Нет. Похоже, будет серьезный, а скорее всего и опасный разговор. Именно для того, чтобы в случае чего пробиваться с боем, Тормун и не прибыл в столицу, в одиночку. Грядет что-то плохое, и если надо будет сражаться против собственного народа, Браггс не задумается ни на минуту. Также, как и никто из тех, что сейчас вышагивали за ним с топорами и молотами наперевес. Даже если сегодня прольется кровь гномов, однажды его клан все равно захватит власть и Тормун воссядет на троне. Тогда Финссель поплатится за все свои грехи…
- Да провалится мне на месте, если это не Тормун Грязная Кровь! – воскликнул кто-то со стороны. Удивленно обернувшись, лидер увидел, как в одном из оружейных лотков, юнца, у которого борода не достигала и до кадыка, властно отпихнул седовласый гном и замахал большой, широкой ладонью.
- Подождите здесь, -  негромко сказал Браггс, и когда стоящие позади ответили кивком, двинулся к торговцу. Он уже узнал символ торговой семьи Фрабл – горный козел, застывший перед прыжком. Эта каста торговцев, продавала продовольствие и оружие клану «Мы не куем». Они были друзьями клана. После уничтожения орочьих поселений у громов было много трофеев, и они щедро вознаграждали тех, кто не боялся торговать с не государственными кланами и поставляли «Мы не куем», все необходимое.
- Здравствуй, Тормун, - Кудвик Фрабс почесал разросшуюся седую бороду и пыхнув трубкой, посмотрел своими голубыми глазами на Браггса.
- И тебе того же, Кудрик, - Тормун попытался выдавить улыбку, но у него не получилось. В прочем, как и всегда.
- Как поживает твоя братия? Не нужно ль чего?
Лидер клана задумался на мгновение и сказал:
- Пожалуй, арбалетных болтов, тысяч шесть.
- Сделаем, - мгновенно ответил Фрабс и толкнул совсем юного еще сынишку в плечо, - запиши, шесть тысяч болтов для друга. - Потом снова уставился ясными, как небеса глазами на собеседника, - Давненько не видал я тебя в столице, Тормун. Неужто, все орки кончились в степях, и ты пришел их здесь искать? Так вот, королевская стража здесь и так каждый камень задницами протерла, говорят, нет ни одного.
- Я к королю.
- Неужели воспылал любовью к родному дяде? – пошутил Фрабс, но под тяжелым взглядом Тормуна, улыбка сошла с его морщинистого лица, - прошу тебя, не начинай раньше того, что так долго вынашиваешь в своей голове. Я говорил тебя, что если что, то я поддержу тебя, но… мы торговцы, а не бойцы. Хоть я и уверен, что в одиночку проломлю черепа четырем-пяти ребятам с личной гвардии короля.
- Меньше распространяйся по этому поводу и больше помалкивай. Не хотел бы, чтобы твоя голова слетела с плеч.
- Да плевать я хотел на короля и его задолизов. Просто хотел тебя преду…
- Я и не про него, а про себя, - жестко выдал Тормун. Фрабс нахмурился после слов собеседника, сплюнул под ноги и сказал:
- Проваливай. Береги себя, Грязная Кровь. Когда-то мы будем сражаться вместе с тобой, но не сейчас. Ты слишком долго был вдали от пещер.
- Это вы слишком засиделись…- кинул на прощанье Тормун, и развернувшись, направился к своим, - пошли уже, а то король заждался.
------>Тронный зал

Отредактировано Тормун Браггс (08-03-2018 19:28:45)

+1

3

Тормун хмуро вышел из королевского дворца и сплюнув на позолоченные ступени, устремился к своим солдатам, что уже начали медленно наливаться краской и покрепче сжимали оружие. Их тройным кольцом окружили гвардейцы в отливающих серебром доспехах. Первый ряд сжимал короткие стальные пики, направленные в середину круга, на воинов клана "Мы не куем", а остальные два - тяжелые арбалеты, заряженные, конечно же. Но даже при таком казалось численном превосходстве, бойцы короля были заметно напряжены, а в некоторых, к тому же, дрожали руки. Все в Орде и Королевстве гномов, знали на что способны "Мы не куем". Конечно же, с потерями, но боевые гномы разбили бы вдвое превышающих по количеству врагов. Тормун еще несколько мгновений удовлетворительно понаблюдал над сложившейся ситуацией, а потом окрикнул своих:
- Опустите оружие, - гномы спокойно опустили мечи в ножны и забросили на могучие плечи молоты и топоры.
- Вот видите, а вы переживали. - специально громко сказал кто-то из подчиненных Браггса.
- Дайте нам уйти, ведь король не давал приказа нас остановить? - с нотками железа в голосе, спросил Тормун у гвардии. Про себя лидер заметил, что правитель попросту не успел бы ничего сделать. "Серебряные" угрюмо отошли от соклановцев Тормуна, но оружие не опустили. Браггс приблизился к своим и одними губами вымолвил:
- Быстро, уходим. - воины начали выстраиваться в шеренгу по трое и последовали за командиром. Покинув королевский район, где кроме дворца его Превосходительства Финнселя, находились богатые дома влиятельных горожан, гномы потянулись тем же путем, то сюда и пришли, через торговые ряды. Минуя лотки Кудрика Фрабса, Тормун лишь бросил, - Поверхность. Холм Небожителей, то что обещал. Мои заберут. - уже когда отворачивался, то заметил, как седобородый коротко кивнул, мол, понял. Когда палатки торговцев закончились, начались цеховые постройки. Мимо мелькали эмблемы и названия кузнецких мастерских, оружейников и пивоваров: "Подземный Рай", "Гордость подгорья", "Железный кулак".
Потом и цехи прекратили громыхать ударами молотов и приманивать удивительными хмельными запахами, а на смену им  появились простые небольшие лачуги, в которых жили шахтеры и рудокопы. Они строили свои дома подальше от центра города не потому, что у них совсем нет денег, а лишь для того, чтобы быстрее добираться до многочисленных мелких тоннелей, что вели в еще более многочисленные шахты.
Наконец, перед отрядом показались огромные ворота: все двадцать метров в высоту и вдвое больше в ширину. Они поражали своим великолепием, прямо как тронный зал короля. На этих воротах была изображена история народа гномов, как на фресках и барельефах дворца. Только там был укороченный вариант, а здесь - ВСЯ история гномьего народа и Альмарена. Даже ненавистные орки и дроу, нашли свое пристанище на этом шедевре инженерного искусства. Запирались они медленно, с помощью сотни гномов, что трудились над двумя огромными рычагами. С самого начала существования Хенеранга, крутить рычагами колесо, что открывало, либо закрывало врата, было великой почестью и туда брали только самых крепких и здоровых гномов. Сейчас полуобнаженные могучие тела, с силой толкали перед собой столь огромную тяжесть, чтобы выпустить часть клана "Мы не куем" из города. Когда, наконец, они смогли пройти,  и ворота начали смыкаться, к Тормуну подбежал один из стражников, несущих дозор извне города. Это был старый вояка с закаленным посеченным шрамами ликом и черной, как смола бородой. Почесав бритую наголо голову, он ткнул что-то в руку Браггсу и прошептал:
- Передай моему сыну, Бобо Чигтерсону, что мы ждем его домой, - а потом приблизившись еще ближе, так, что от его тела понесло потом а с рота прилетела волна чеснока, добавил, - когда придет час, позови нас, Тормун и многие из нас придут. - почти одними губами сказал старый гном и побрел к остальным стражникам.
Тормун почему-то подумал, что совершенно не помнит никакого Бобо Чигтэрсона, а потом перед его глазами всплыло разрубленное лицо гнома с коротенькой черной, как смола бороденкой. Бобо был мертв. Ему не было и ста. Он умер как герой, от удара зазубренным кривым мечем орчьего наездника на варге. Гномы, хмурые как сама ночь, устремились по довольно широкому тоннелю на поверхность. К небу. К покойному Бобо Чигтэрсону.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Столица гномов Хенеранг » Улицы города