~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заплутав в темных переулках, будь готов ко всему


Заплутав в темных переулках, будь готов ко всему

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Луис Скаррон, Инфламма
Время: Чуть меньше года назад
Место: Мрачные улицы окраин Греса
Предыстория: Инфламма весь день блуждала по городу, пытаясь отыскать человека, укравшего у ее заказчика некий ценный товар, и в своих поисках дошла почти до самой окраины города. Уже стемнело, когда она, уставшая и раздраженная неудачами, задумалась о возвращении домой, и пыталась срезать путь, пройдя дворами и маленькими улочками. Ни к чему хорошему это не привело - девушка напрочь заблудилась, а вокруг не было ни души и, соответственно, ни единой возможности узнать дорогу.

Отредактировано Инфламма (18-04-2015 03:44:14)

0

2

Весь день девушка гуляла по городу, пытаясь отследить человека, который сильно обидел ее заказчика. Со стороны прогулка выглядела бесцельной, ведь плана у Инфламмы не было от слова "совсем" - только блуждать, пытаясь найти хоть какие-то следы его присутствия. А в перерывах перекусывать, сидя в тавернах, выпивать в трактирах, любоваться пейзажем под бокал вина и вообще ни в чем себе не отказывать. За день она успела сделать три обеденных перерыва, каждый из которых длился не менее часа - не должна же она спешить, в самом деле?
Но, несмотря на свободный график, она изрядно устала. Ни на секунду она не прекращала думать о том, как выследить этого смертного, который столь хитро куда-то делся, и при этом не влезть ненароком в разум того, кто это заметит. Один раз ей даже показалось, что человек, следы памяти которого она считала, не пропустил сего факта. Паранойя?..
"Наверное, я просто бешусь... и поэтому нервничаю без причины" - решила девушка, выйдя из глубокой задумчивости и обнаружив, что уже ночь. Разумеется, она прекрасно помнит и закат, и начало сумерек, и то, как пыталась срезать путь, пройдя переулками, но мысль, само осознание - возникли только сейчас. Инфламма двигалась по следу, найденному в осколках воспоминаний прохожего, и пока представляла себя хищником, успела стать жертвой.
-А вот и повод понервничать. - с нервной улыбкой тихо констатировала девушка,остановившись на перекрестке двух темных узких переулков, и с досады пнула кирпичную стену. Стена оказалась поросшей мхом, нога соскользнула, и агрессор снова стал жертвой, больно стукнувшись о землю.
"Может, меня прокляли? Тот прохожий, обидевшись на мои попытки порыться в его мыслях?"
Вставать не хотелось, ничего решать не хотелось тоже. Девушка устала, ей все надоело, а посидеть и покапризничать, пусть и без публики - самое то для заблудившегося человека, который все равно никуда не спешит. Усевшись на земле поудобнее, она с досадой открыла флягу, наполненную вином, и отхлебнула немного.
"Ждать какого-нибудь прохожего или блуждать по этим улицам до скончания веков... Остановлюсь пока на первом варианте".

Отредактировано Инфламма (18-04-2015 03:40:52)

+1

3

Приготовления заняли у Луиса времени немногим меньше, чем сборы светской красавицы на какой-нибудь роскошный бал в особняке у влиятельного, богатого и непременно изысканно-щеголеватого лорда.
Сначала - простые, но крепкие рубашка и брюки, скрывающие все тело, кроме ладоней и стоп. Остальное скрыли серые невыразительные перчатки, да пара ношеных удобных башмаков с подошвой настолько истершейся и тонкой, что сквозь нее привычный к городским переулкам умелец мог по фактуре и форме брусчатки определить улицу Греса, на которую занесла его нелегкая. На голову был аккуратно водружен капюшон, достаточно просторный, чтобы скрыть маленькую пару рожек и длинные уши. Для большой пары рогов в ткани капюшона предусмотрительно, заранее, были вырезаны отверстия, в которое оные и направились; но, безусловно, оставлять их так было нельзя абсолютно. Предательские выдающие хозяина отростки пришлось спрятать под слоями бинтов. Лицо по самые глаза было надежно укрыто накидкой-шарфом. Виднеющиеся участки кожи были неумолимо и густо замазаны мутной белой краской.
Одни только зеленые, лукаво блестящие глаза могли выдать сущность своего обладателя, ну уж тут поделать было решительно нечего. Может маги и умеют изменять свой облик с помощью чар, но ему, Луису, приходится действовать более топорными методами и брать при этом свою долю риска. Впрочем, как показала практика, и такие способы тоже неплохо работают.
Тифлинг покрутился в зеркале, разглядывая свое отражение, словно уже упомянутая красотка, проверяя, надежно ли укрыта под хламидами красная кожа. Надежно. С виду - вылитый нищенка-попрошайка, а может и пустынный странник, укутанный с ног до головы в ветхое барахло. Как раз то, что нужно! Удовлетворенный осмотром, полудемон довольно хмыкнул в шарф и ловко вынырнул в растворенное настежь окно, за которым постепенно дотлевал угасающий день. Наличие и использование дверей тифлинг порой находил крайне оскорбительным.
***
Спасительный угол был ободряюще близко. Бум, бум - это сердце колотилось в грудной клетке, как безумное, и биение пульса эхом отдавалось в висках. Стражники гремели за спиной; не кричали уже, поняли что бесполезно - так что теперь за спиной раздавалось лишь их сосредоточенное сопение да лязг снаряжения.
Мимолетный взгляд через плечо подтвердил досадный факт: стражи порядка не отставали и были на удивление упорны в своем желании догнать вора. Не иначе как хозяин украденной вещицы добросердечно подкидывает пару-тройку монет в протянутую лапу городских служителей...
Неудивительно, что те высыпали как горох, стоило Луису неловко громыхнуть закрываемой ставней. Что ж, сам виноват. Теперь придется расплачиваться, и вполне даже может статься, что собственной красной шкурой.
Поворот - и тифлинг оказывается на одном из проулков, примечательных исключительно глубиной луж и разнообразнейшей растительностью на каменных стенах домов. Однако в этот вечер тут объявилась новая достопримечательность. Быстрого короткого взгляда хватило, чтобы понять - это не стражник, и это все, что Луису нужно было знать. Мгновенной вспышкой мелькнул идиотский, безрассудный план, из тех, что настолько глупы и бесполезны, что обыкновенно имеют свойство работать.
Не останавливаясь ни на миг, полудемон густо рявкнул девушке сквозь скрывающую лицо тряпку:
- Беги! Прочь, п-р-рочь, нас засекли!
Вместе с тем Луис рванулся к незнакомке, готовый для пущего эффекта ухватить ее за рукав и потащить вглубь путанных и тесных переулков Греса. Смутно, краем сознания тифлинг почувствовал, что имеет реальный шанс получить смачный удар промеж рогов от испуганной девушки, но мысль эта быстро потонула в потоке чистого адреналина, в котором блаженно дрейфовал рассудок полудемона.

Отредактировано Луис Скаррон (20-04-2015 00:48:46)

+2

4

Время тянулось долго и скучно, достойных идей в голову не приходило, только всякие бесполезные мысли хаотично мелькали в сознании. Девушка не помнила, как долго просидела на дороге к тому моменту, как услышала какой-то шум.
"О, люди! Наконец-то я узнаю, как отсюда выбраться - может быть, меня даже любезно проводят до ближайшей большой улицы..." - думала она, пока звуки приближались. Но чем ближе они были, тем больше сомнений в их доброжелательности было у девушки.
Из-за угла вынырнула какая-то фигура, замотанная в черт знает что и бодро удирающая от некой угрозы. Инфламма начала подниматься, чтобы изящно предстать перед незнакомцем, красиво расправив плечи, и утонченным жестом поприветствовать его, прежде чем попросить помощи. Но от громогласного оклика немного опешила.
-Нас? Каких нас? - тут появилась стража, и это неприятно напомнило девушке старые, давно забытые времена, когда убегать для нее было в порядке вещей, и побег являлся чуть ли не единственной составляющей ее жизни. Вот только тогда она убегала совсем одна, а теперь с ней был... союзник? Если, конечно, можно назвать союзником того, кто только что втянул ее в свои проблемы.
"Что это вообще такое? Я его не знаю... То ли чучело, то ли человек, то ли чудище морское - из-за этих тряпок и вовсе не понять... Но он так уверенно бежит, может, дорогу знает. Да и разве я объясню теперь стражникам, что я одна умная, в платье стою красивая, после того, как он во всеуслышание причислил меня к каким-то "нам"? Мдаа..."
Она не спешила никуда бежать, не зная, что ей делать. Просто стояла, задумчиво глядя на незнакомца и толпу недружелюбно настроенных стражей порядка.
"Да что я вообще должна делать? Сам прибежал - сам пусть и решает, я-то тут при чем!" - Инфламма, вспылив, капризно посмотрела на укрытого десятью одеждами человека, как юные избалованные девочки смотрят на юношей, что принесли им недостаточно красивый букет цветов. За все время, которое она думала и в процессе которого менялось ее настроение, прошло не больше пары секунд, и времени на побег было еще предостаточно.

+1

5

Каменная мощеная дорожка мелькала,сливаясь в однородное серое месиво. Луис не сбавлял темп, и, пусть еще силы не покинули полудемона, но тот уже явственно чувствовал, что от погони надо избавляться, пока навстречу им приветливо не вырулил еще один патруль - тогда уж рогатому точно будет несдобровать.
- А это еще кто..., - всхрипнул один из стражников, второй же лишь бросил на девицу полный сосредоточенной злости взгляд и сменил направление движения, явно намереваясь добраться до девушки и ненавязчиво поинтересоваться у рыжеволосой, какого, спрашивается, черта.
- Поздно, поздно притворяться!  - взрыкнул восторженно тифлинг, упиваясь своей только что придуманной ложью,- Стража уже все знает!
И, убедившись, что девушка не собирается никуда прятаться от толпы незнакомцев, да и не отбивается вроде, решил в общем - надо брать. Как минимум в качестве отвлекающего маневра. Схватился за рукав. Потянул. Не подумайте, не приглашающе, мол "а давайте-ка пройдемся, милая сударыня", нет-нет. Тут уж скорее что-то более требовательное в духе "мы бежим - мы живем, стоим на месте - голова с плеч, пока-пока. Ясненько?!"
В общем, Луис хватанул девушку за рукав ее платья, а там и за запястье перехватил поудобней, пока не очухалась - и вдруг завернул резко так, без предупреждения в какую-то узкую щель между двумя покосившимися домами. Попутчицу свою, естественно, волок за собой. Не поинтересовавшись, правда, предварительно мнением своей внезапной спутницы, но тут уж как-то не сложилось. Запоздало тифлинг ощутил легкий укол.. совести? Да нет, просто в боку от усталости закололо. Уф.

+3

6

Находиться в смятении подолгу не было присуще шебутной особе, хотя быстрый темп происходящего немного задержал ее в этом странном состоянии, заставляя суетиться зря. Свернув неведомо - по крайней мере, для Инфламмы - куда, они немного озадачили стражников, и еще через некоторое время удалось самую малость оторваться, можно было хотя бы минутку постоять и отдышаться, прийти в себя. Когда девушка поняла это, ей в голову пришла забавная, по ее мнению, мысль.
Она, медленно убавляя шаг, начала вяло сопротивляться, а потом резко вцепилась пальцами в руку своего попутчика, заглянув ему в лицо с крайне напуганным видом.
-Ты прав! Ты прав, Луис, поздно притворяться! Нас поймали, мы обречены, мы должны сдаться! - Почти истерично начала говорить она, тяжело дыша и глядя на него безумными глазами, тряся за руку, а в душе ликуя.
Выудить имя из сознания было слишком просто - оно в любом разуме лежит где-то на поверхности, и как будто само просит: "Найдите меня, я здесь". А большего Инфламме было и не надо - просто хотелось немного подразрить этого хама, что создал ей проблемы и заставил бегать.
"Бегать! Вот пусть его извилины сейчас побегают..." - мысленно проворчала девушка, пытаясь поправить испачканную и сильно потрепанную юбку одного из своих любимых платьев, что еще недавно восхищало идеальным красным оттенком и гладкостью ткани.
Где-то неподалеку слышались задумчиво-потерянные голоса людей, которые, видимо, и сами уже не очень хотели искать путников, но потратили уже столько сил, что не могли позволить себе отступить.
"Надеюсь, их задумчивость продлится еще хотя бы немного, я хочу вдоволь насладиться реакцией. Пожалуйста, хоть что-нибудь интересное!"

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заплутав в темных переулках, будь готов ко всему