~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Арисфей и королевство эльфов


Арисфей и королевство эльфов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Арисфейский лес

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/224591.jpg
Арисфей - волшебный эльфийский лес, королевство лесных эльфов, огромный лесной массив, протянувшийся почти на 4.000 км с запада на восток, около 2.000 км с севера на юг. Он занимает почти весь центр материка Альмарен. Его площадь составляет 4.087.000 км2. Благодаря таким размерам в нем можно встретить самые разные зоны: ближе к Скалистым горам и северу преобладают хвойные массивы с огромными соснами и елями, на стволах которых можно устроить себе жилище; по мере движения на юг лес становится сначала смешанным, а потом и вовсе чисто лиственным. Темные непроходимые чащи сменяются светлыми и солнечными полянами, густой кустарник может отразиться в зеркальной глади озера, а веселую речь ручьев приходят слушать все окрестные обитатели.
  Эльфы не просто любят свой лес -они им живут и относятся к нему фанатично. Еще бы, ведь это не просто их Родина, это то, без чего им не выжить. Бдительные стражи прикладывают все усилия, чтобы внутрь леса не ступала нога тёмных созданий. Постоянные патрули вдоль границ отрядами по 10-15 эльфов во главе с опытным воином или магом. Неуловимые и быстрые, они становятся заметными только тогда, когда сами хотят выдать своё присутствие.
  Впрочем, не только тёмным тварям сюда путь заказан. Даже обыкновенные люди редко переступают границу Арисфея, если только не имеют на то приглашение. Благодаря этому об Арисфее и его столице Айна Нумиторе ходит очень много легенд и баек, но мало кто кроме самих лесных эльфов видел её воочию.
  Патрули следят не только за нерушимостью границ, но и за порядком в самом лесу, так что никакие напасти не скроются от их внимательного взгляда. А помогают им многие создания. которым Арисфей так же даёт кров: дриады, нимфы, прочие духи природы и даже животные. Не зря лес является волшебным: помимо всякой обычной живности, обитающей в нем в изобилии, там водятся и единороги, и маленькие фейри, и волшебные птицы.
  Эльфы живут не только в столице, но и по всему лесу. В Арисфее можно в избытке встретить самые разные поселения: это и деревушки на пару десятков эльфов, и города с населением в несколько сотен, а то и 1-2 тысяч душ. Они не любят больших городов и скученности, благо лес предоставляет лесному народу жить вольно в полном единении с ним.
  Поселения эти могут быть совершенно разными: от привычных человеку наземных, до домов на деревьях, соединённых улочками подвесных мостов и множеством лестниц. Но что из все объединяет - в каждом есть как минимум алтарь Играсиль, а как максимум - полноценное святилище.

  В настоящее время в на территории Арисфея проживает около 4.904.000 душ. Это и эльфы, и нимфы с дриадами, и невероятно малое количество полукровок с примесью крови людей или айрес. Большинство нечистокровных эльфов всё таки остаётся за границами великого леса.


Локации

Северо-западная граница у реки Райсhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/222231.jpg

Северо-западная граница или, как её ещё называют  - Лес Теней. Здесь начинается труднопроходимая лесная чаща, в которую едва ли попадает солнечный свет. Отсюда и второе название. Деревья на границе высоки, кроны густые, а троп очень мало - поэтому это наименее удачный маршрут для путешествия и очень удобная естественная линия обороны от внешних врагов.
  Лес теней охватывает весьма значительную часть границы, но лишь вширь. Так что, если идти верной тропой, то ещё до заката (если выйти прямо с утра) можно оказаться в Дор-Ласеланте. А там уже очень неестественно нежданно тёмный и бессолнечный мрачный лес сменяется на светлый и приветливый, усеянный золотыми деревьями Маллорн. Именно в Дор-Ласеланте ныне находится небольшой эльфийский городок, который воины Элендрим сделали своей ставкой и базой. Тут же, если быть внимательным, можно заметить множество дозорных вышек сделанных прямо на деревьях.

Каэр Л'ндаильhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/987484.jpg

Каэр л'(и)ндаи(э)ль – Твердыня ВетраКаэр Л'ндаиль в переводе с высокого эльфийского наречия означает Твердыня Ветра. Своё название крепость получила не случайно. Находясь на восточном побережье озера Единорогов, твердыню укрывает и окружает часть холмов западного Эрегиона*, также известного, как "край падубов", что образует некую долину, прозванную эльфами «Мэн'Гваен» - Путь Ветров. Оттого крепость справедливо заслужила своё название, и осенние ветра, гуляющие по всей долине, подтверждают это лучше всего.
  Но строили ее не для того, чтобы укрываться от студёных ветров Эрегиона и Линдона**, а для защиты и охраны северных границ Арисфея от всякого врага и зла. Трудно Тьме пробираться через густые эльфийские леса, потому она всегда рыскала по округе, выискивая более удобные и открытые пути, одним из которых и была долина Мэн'Гваен. Но не только за долиной смотрят дозорные Каэр Л'ндаиль. Саэрос Гвентар – молодой, но уже снискавший почёт и славу лорд, отправляет своих лучших воинов стеречь северо-восточные границы Арисфея, нередко действуя вместе с лордом Линдона, известного всему Арисфею, как Эктелион Наар К’тэлаир, правителя Таль эт Найны***.
  Каэр Л'ндаиль не просто удобная твердыня в долине. Это место получило широкую известность у плотников и кузнецов. Нередко сородичи эльфов из Гвионы посещают Эрегион и причалы на озере Единорогов – так они меньше тоскуют о море и могут по-прежнему заниматься корабельным ремеслом. Зачастую многие лесные эльфы - судостроители по всему миру, научились строить и управлять эльфийскими ладьями в западном Эрегионе, бороздя на ладьях по просторным водам озера Единорогов.
* Эрегион – край падубов, пролегающий от восточного берега озера Единорогов и почти до западных берегов озера печальной Нимфы, а так идёт от самой границы и чуть ли не доходит до Айна Нумиторы.
** Линдон – вечно зелёный край, пролегающий от западного берега озера Единорогов и до стремительных речных вод Райс. Много лет назад, северо-западные земли Линдона получили название Таур-ну-Фаир - Лес Призраков из-за нападения древнего демона, что сильно пожёг те земли, оставив после себя только руины и мёртвые тела своих приспешников… как и эльфов.
*** Таль эт Найна - столица и твердыня Линдона.

Таур-ну-Фуин (Призрачный лес) - северная границаhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/980963.jpg

Некогда Таур-ну-Фородгил(Лес северной звезды), а ныне Таур-ну-Фаир(Лес призраков) – приграничный регион севернее озера Единорогов и восточнее Таур-ну-Гват(Леса теней), что простирается на северо-западной границе вдоль реки Райс.

ИсторияВ былые времена «Лес северной звезды» являлся прекрасной и, что необычно для приграничных северных земель, волшебной землёй Арисфея, входившая в вотчину князя Линдона и Дор-Ласеланты. Регион был хорошо укреплён эльфийскими крепостями и защищён, поскольку сам князь любил этот лес и часто посещал его со своей женой. Но увы, со временем, всему прекрасному настаёт конец и теперь от былой славы осталось лишь только одно название.
  Пылающий ненавистью и древней злобой к эльфам, демон Кэхал’Наэн’Дрогна собрал большие силы тёмных тварей где-то в скалистых горах; Там были гоблины, кобольды, дикие орки и множество варгов. Ему так же подчинялось множество демонов, ибо были они слабее и служили ему скорее из страха с надеждой на покровительство своего владыки. Так собрав достаточно сил, Кхаэл в тайне двинулся на Таур-ну-Фородгил, передвигаясь с войском только ночью.
   Вторжение в леса было столь неожиданным, что передовые отряды эльфов не просто застали врасплох, их разбили на границе и оттеснили к западной части леса. Лишь благодаря опытным и могучим воинам из числа «Хранителей троп» под руководством Аргона Златовласого удалось удержать южные рубежи и не дать врагу рассеять отступавшие рати эльфов на западе. И несмотря на великую беду эльфы успели опомниться быстро, задержав продвижение противника и сдерживая его натиск, превратив весь лес с его крепостями в одно огромное поле битвы. Так было пока не подоспели витязи Линдона под предводительством Галдора Серого с запада, обрушившиеся на фланг врага.
  Не много сохранилось подробностей о той битве, но зло было разбито и рассеяно, а оставшихся демонов вместе с их владыкой загнали далеко в горы, где якобы окружили и убили. Но к сожалению, никаких доказательств смерти Кэхала’Наэн’Дрогна не было обнаружено.
  Некогда прекрасные земли обратились в неприветливый край, где даже эльфы чувствуют себя неуютно, а в тенях, говорят, водятся твари со времён вторжения и весь лес кишит старыми магическими ловушками.

Важно:
  Призрачный лес ещё несёт название «Долина Крепостей». Тому причиной являются множество руин былых укреплений во времена войны с демоном Кхэалом. Потому, несмотря на свою опустошенность, Лес по-прежнему играет важную и ключевую позицию на севере, ибо именно здесь эльфы более и менее бдительны. Понимается это тем, что, выбрав нужную дорогу или двигаясь по древним туннелям руин, можно попасть в лес с высоким шансом не встретить патруль эльфов. Правда на этом удача нарушителей может и закончиться.

+1

2

Айна Нумитора

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/948899.jpg
Древняя и прекрасная Айна Нумитора расположена в самом центре Арисфея - огромного зеленого океана, королевства лесных эльфов, и является его столицей и самым большим городом. Эльфийские хроники хранят записи о том, как строилась и развивалась столица, о том, какие и где возводились дворцы и храмы, площади и каналы. И хроникам этим не меньше 8 000 лет.  Но несмотря на такой почтенный возраст, город совсем не выглядит древним, хотя в его окрестностях и можно встретить давно забытые храмы и святилища.
  Айна Нумитора - город, созданный в единстве природы и светлой магии, здесь нет сточных канав, грязных и узких улиц, кварталов, кишащих беднотой и всякого рода отбросами общества, что всегда присуще большим городам. Просто потому что в эльфийском обществе нет таких отбросов и никакой эльф не позволит себе вести такой образ жизни. Хотя эльфийское общество и делится по знатности и уровню достатка, каждый житель всегда найдет применение своим способностям, умениям и знаниям и достойную плату за них. Попадая в этот город, сразу же понимаешь, что живут в нем именно эльфы. И не только потому, что на улицах редко встретишь представителя другой расы, но еще и потому, что Айна Нумитора - просто воплощение эльфийского изящества, красоты и утонченности. В свою столицу эльфы вложили все свои лучшие умения, и это поистине блистательный и сказочный город с зелеными площадями и улицами, причем некоторые из них - самые настоящие каналы, с воздушными мостами, скверами и садами, дивной красоты дворцами, храмами и общественными зданиями, коими являются главная городская библиотека, разные школы и академии. Столица буквально пронизана, пропитана светлой магией, поэтому всякое темное существо, если оно и попадет туда каким-то образом, будет чувствовать себя очень плохо. Кроме этого Айна Нумитора магически защищена от проникновения через порталы, они просто не открываются на ее территории.
Население Айна Нумиторы - около 100 тысяч, и практически все оно - лесные эльфы. Главные храмы города - храм Имира и усыпальница Играсиль, хотя некоторые эльфы поклоняются и другим богам, в том числе лесным духам. Безусловно, все они - светлые.
  Эльфы славятся своими изделиями: амулетами, оружием и доспехами, не только прочными и красивыми, но и зачарованными от темной магии и разрушения, восхитительными украшениями и посудой, одеждой, обувью и тканями, умением делать специальный хлеб, который очень долго хранится и быстро насыщает, различными целебными зельями и другими препаратами.
Все это эльфы сбывают сами, вывозя на ярмарки в Ариман и Грес, откуда эльфийские товары расходятся дальше, многократно прибавляя в цене.
  С самого основания эльфийского королевства в нем правит династия Играсиль.


Локации

Храм Играсильhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/628329.jpg

Великолепный храм прекрасной богини Играсиль, которую лесные эльфы любят и почитают. Храм представляет из себя комплекс построек, часть из которых - хозяйственные здания и жилые помещения для служителей. Сам же храм - одноэтажное здание-оранжерея, внутри которой очень светло из-за высоких окон и стеклянного потолка.
  Посреди зала стоит очень древнее дерево, к которому прислонилась статуя великой Играсиль - матери эльфов. Она изображена невероятно прекрасной эльфийкой, облачённой в длинные одежды и ветвистую корону. Само дерево, по легендам - первое дерево Арисфейского леса, которое живёт уже восемь тысячелетий. С ним связано много легенд и пророчеств самих эльфов, но что из этого действительно правда - неизвестно.
  Вокруг дерева и статуи разбит пруд, в котором даже плещется рыба с золотистой чешуёй. В зале вообще много растительности: она спускается по стенам и оплетает колонны, изображающие нимф. Днём здесь поют птицы, а ночью устраивают свои кружащие танцы светлячки. И всегда храм наполняет спокойствием и умиротворением.   

Храм усопшихhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/728644.jpg

Храм расположен на окраине столицы и окутан ореолом печали. Здесь в магическом пламени сжигают тела павших воинов и великих деятелей эльфийского королевства. Под ритуальным залом, в котором и происходит всё действо, находится ветвистая сеть подземелий, в котором и хранится прах сожжённых.
  Именно в этом подземелье одно время была спрятана Книга Рилдира - сильный тёмный артефакт, с помощью которого можно было бы освободить Спящего Бога из его плена. Но её выкрали, сумев обмануть даже сильную магическую защиту самого храма.

0

3

Таль Эт Найна

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/253594.jpg
Таль Эт Найна – столица «Линдона» расположенная в «Форлиндоне». Сам же Линдон представляет из себя вечно зелёный край, пролегающий от западного берега озера Единорогов и до стремительных речных вод Райс. Форлиндон же переводится буквально как Северный Линдон и находится в северной части региона.
  Таль Эт Найна по достоинству считается одним из самых прекраснейших эльфийских селений в Арисфее. находится город ближе из всех других к северной границе. Так что местами это не только леса, и холмистые предгорья.
  Кроме того, это место ещё называют «Город мастеров». Считается, что Таль Эт Найна была основана превосходными кузнецами и ювелирами. Сюда стекается огромное количество ремесленников самых разных направлений.
  Этот город так же среди эльфов известен как «Поляна вечной полуночи» из-за того, что кроны высоких эльфийских деревьев очень густые и кроме того пересекаются с кронами других древних эльфийских деревьев семейства «Мирэльдарианна».  Таким образом солнечный свет едва ли проникает в Таэль Эт Найна и в весь Форлиндон. Тем не менее, в тех землях существуют поляны, где кроны деревьев не так густы, куда солнце нашло себе дорогу и такие поляны выглядят поистине волшебными, когда вокруг темно, а золотистые солнечные лучи ниспадают себе на поляну.
  Город, дороги и тропы в Форлиндоне освещаются эльфийским огнём: голубой магический огонь, помещённый в белый кристалл. Такие кристаллы высятся на низких, заросших плющом, каменных столбах расположенных вдоль дорог и троп, но есть и другие удивительные светильники с "голубым огнём" .
  Форлиндон богат на волшебных существ, которые избегают солнца и любят тихие тёмные места. Этот край приметили себе некоторые племена сатиров, которые вполне легко себе уживаются с эльфами, чего не скажешь о некоторых лесных духах, которые, если бы не друиды, уж точно навели бы шороху! Лес буквально пропитан магией природы, где каждый куст или каждый ручеёк, или родник может нести в себе толику волшебства.
  Правит Таль Эт Найна и всем Линдоном лорд - Эктелион Наар К’тэлаир. Он слывёт могучим воином, превосходным кузнецом и очень мудрым правителем. Лорд главенствует над своей вотчиной и всем Линдоном уже более восьми веков. Его верность Айна Нумиторе беспрекословна.

  Помимо обычных эльфийских воинов и всадников Линдона, границы Таль Эт Найна и рощи Форлиндона защищает элита воинов из числа следопытов: «Тени Гилнара» и «Стражи Элеммире».


Локации

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Арисфей и королевство эльфов