~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кэтрин де Равен


Кэтрин де Равен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Кэтрин Аннабэль де Равен
2. Возраст: около 25 лет.
3. Раса человек
4. Профессия Маг
5. Внешность: Выглядит немного моложе своих лет. Почти не умеет улыбаться. У Кэтрин большие губы и холодные голубые глаза. Она будто постоянно над чем-то размышляет, рассеянность и некоторая неловкость сквозят в её движениях.
Рост примерно 174 см, вес около 65, фигура казалась бы худой, если бы не широкая кость.
Чёрные волосы прямые, тонкие, мягкие, как шёлк. Кажется, что к Кэтрин не липнут ни грязь ни солнце, а под кожей нет кровеносных сосудов, настолько ровен её мраморно-белый цвет.
Спокойное выражение лица может обмануть многих, оно остаётся таковым, когда Кит врёт или испытывает гнев. В последнем случае чуть-чуть трепещут, раздуваясь, крылья носа.
Кэтрин часто носит костюм для верховой езды, серую амазонку из шерсти, иногда одевает платье из серого бархата, не подчёркивающее ни талию, ни грудь, слишком свободное и больше похожее на мантию. Распущенные волосы так и спадают по плечам свободно.
Единственное украшение, которое Кэтрин носит  - фамильный изумруд. Под одеждой или  у всех на виду камень - неизменно остаётся на шее. 
6. Характер:
Маниакально скрытна, обладает любовью к хаосу и страстью к контролю. Мыслит порой пугающе странно.  Мало интересуется политикой. Леди из Донлейта уже несколько поколений занимают нейтральную позицию там, где это возможно.   
Кэтрин любит верховые прогулки по лесу, питает слабость к соколиной охоте. Кормит своих птиц с рук сырым мясом. Держит свору борзых, каждую из которых знает по кличке так же как помнит всякого в замке и может назвать по имени и прозвищу. Ей известны и имена некоторых крестьян в поместье, состояние их семей.
Она вежлива, но достаточно холодна с соседями, необщительна, большую часть времени проводит в глуши в своём замке. Когда-то Кэтрин отправлялась в путешествие, но предприняла все усилия для того чтобы не быть узнанной.  Прабабки молодой графини сияли при дворе, но сама она будто бы полностью лишена подобного рода тщеславия. О том, что водится в тихом омуте не ведомо никому.
Говорят, однажды мрачной осенней порой Кэтрин охотилась со своей сворой на человека, но об этом молчат стены Донлейта, лишь странные слухи преследуют молодую графиню. Слуги замка преданы ей и её семье. Никто никогда не узнает правду.

7. Биография:
Кэтрин родилась в замке Донлейт в окрестностях Аримана, в семье, где магия передавалась по наследству уже многие поколения. Судьба её  была определена с самого рождения, никто не сомневался, что девочка по древнему обычаю унаследует замок и прилежащие к нему земли.
Отец Кэтрин умер ещё до её рождения. Все говорили, что во всём виновно семейное проклятие. Большую часть своей жизни женщины из семьи Равен проводили в одиночестве. Так случалось всегда – муж или уходил на очередную войну или пропадал в разъездах не желая возвращаться домой. Дедушка Кит напился, упал с лошади и сломал себе шею. Прадедушку по слухам отравила собственная сестра. В семье его считали скверным человеком.  Леди Равен тоже не всегда отличались долголетием, особенно старшие в роду. 
Мать Кэтрин, леди Дейрдре, была сильным магом, но пользовалась своими способностями крайне редко. Ей нравилась светская жизнь и постоянно она привозила в замок своих любовников. Маленькая Кэтрин ненавидела всех этих смеющихся чужих мужчин, пахнущих одеколоном и потом. Ей очень хотелось сделать им какую-нибудь гадость, потому в доме ломались ступени лестниц, умело подпиленные ножки стульев. Иногда очередной кавалер леди Дейрдре падал с слишком скользкой натёртой мылом лестницы и ломал ногу. Мать никогда не ругала Кит за шалости, возможно из чувства вины за то, что  они так редко бывают вместе.
Магии Кэтрин училась в основном у двух своих тётушек.  Они давали ей читать фамильную  книгу магии, наставляли в различных аспектах искусства, иногда брали с собой в старую часовню в чаще близлежащего леса, для того чтобы творить волшебство. Магия в их семье никогда не была игрой. Кит прилежно сидела за книгами. Груз ответственности заставил её рано повзрослеть. Она не дружила с другими детьми и не общалась близко со сверстниками.
Когда Кэтрин было 15 леди Дейрдре выпала из окна единственной в замке башни.  Изумрудное сердце в тот день так же как и всегда было на её шее и перепачкалось в крови. В тот же день его одела Кэтрин, чтобы пойти на похороны матери. При жизни леди Дейдре была неумеренна в тратах, потому после её смерти семейное состояние уменьшилось вдвое.   
Кэтрин пришлось  разбираться с обветшалым замком, который давно не ремонтировали, выплачивать материнские долги, благо их было не так уж много.  Постепенно была восстановлена крепостная стена, вычищен ров.
Имение процветало. Пышные луга, разнотравье, тучный скот. Голод стал редким гостем в крестьянских домах за счёт большого амбара в котором зерно копилось на случай голодного года. Размеренная жизнь в имении текла своим чередом.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Знание о травах, изготовлении лекарств, ядов, противоядий и некоторых красителей. 
- Познание в лекарстве, анатомии, необходимые для того, чтобы вправить вывих или поставить на место раздробленную кость. 
- Этикет, правила поведения в обществе.
- Познания в экономике, политике и географии, агрономии, необходимые для успешного управления и замком Донлейт и землями в округе.
- Базовые познания о стратегии и тактике.
- Охотничьи птицы – приручение, уход, обучение.
- Познания в разведении охотничьих собак.
- Поэзия древности, игра на лютне, пение старинных баллад.
- Некоторые навыки рукопашного боя в основном уличной драки.     
- Стрельба из лука. Может подстрелить оленя шагов за тридцать.
- магия:
Магия крови – передаётся в семье по наследству вместе с знаниями о её использовании, скопленными поколениями и записанными в домашнюю книгу теней высокий уровень
Ментальная магия на среднем уровне.
9. Оружие и артефакты:
Артефакты: Изумрудное сердце, полое внутри. Хранит в себе каплю крови первой леди Равен, владевшей замком, сотворён ей же.
- Даёт защиту от магии крови на 2 хода.
- Сердце нельзя ни подарить, ни продать, только передать по наследству старшей дочери старшей дочери.
- Укравший сердце у законной хозяйки умирает в течении трёх дней.
Оружие:
Облегчённый меч. Обычно бывает с леди, когда она отправляется прочь из замка.
Железные когти, заговорённые так, чтобы нанесённая ими рана долго кровоточила и не затягивалась.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже есть)
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день с редкими пропусками.
~  Опыт игры на ролевых?
Есть
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
Яндекс
11. Пробный пост Кэтрин омыла руки в чаше. В комнате с мебелью из морёного дуба царила полутьма. Несколько сальных свечей освещали стол. За окном угасали последние всполохи заката.
Перед глазами всё ещё стояли обрывки мяса с вкраплением осколков белой кости. Не так уж их было много, но земля, попавшая в рану, вымывалась с трудом, и маковый сок не успокоил несчастную девушку, она продолжала кричать от боли.
Скрипнула дверь и горничная Кэтрин посмотрела на госпожу, в её глазах читался вопрос.
- Уберись здесь. – произнесла леди, оглядывая кучку окровавленного тряпья, лежавшего на полу. Когда-то оно было платьем и нижней сорочкой с кружевами. Вот и всё, некуда спешить, незачем пытаться успеть туда, куда они уже опоздали. 
Это кончится до заката следующего дня. Первые признаки заражения крови появились ещё пару часов назад. Что может помочь? Вытяжка из плесени бессильна при таком быстром течении. Маг обернулась, бросив короткий взгляд на раненую, лежавшую на кровати. Боль скоро отпустит, ненадолго перед смертью. Потом она будет слабеть с каждой минутой, тело похолодеет, последние судороги исказят красивые черты. Её будет тошнить остатками пищи, тем супчиком, который сейчас так заботливо вливает ей в рот Лависа. Может быть изо рта пойдёт пена. Когда кровь сворачивается в жилах, её уже не растворишь. Можно разве что ускорить неизбежный финал. Один удар кинжалом и всё. Поймут ли слуги дома то, что она хочет сделать?  Вероятно, нет.
Леона была чужачкой в этих землях, наверное потому и решилась на такое глупое преступление. Никто из живущих в замке не смел притрагиваться к изумрудному сердцу, но дальняя родственница из Аримана не смогла устоять перед открытой дверью спальни Кэтрин.
Почему её не предупредили? Все были заняты своими привычными обязанностями в тот вечер, когда девушка пришла в замок. Она выглядела усталой и голодной, одета бедно, её платье покрывала дорожная пыль. С ней было письмо от матери. Фамильное сходство не оставляло шансов на ошибку. Кэтрин чувствовала, что общей крови в них вряд ли больше одной восьмой, но у девушки были слабые способности к магии.
Доверие и честность, принятые в этой глухомани, иногда играют с пришельцами злую шутку. Зачем было идти к ней в комнату ночью, брать изумруд, бежать через лес и ломать ногу? Внутри что-то шевельнулось.
Это сочувствие? – Кэтрин мрачно прошла к изголовью кровати и села на стоящий рядом табурет. Её чёрные волосы свесились вниз, почти касаясь уголка подушки. Девушка больше не кричала, теперь она едва слышно шептала что-то во сне.
Лависа унесла простыни и вытерла кровь на полу.
- Выйди, запри дверь. – Кэтрин коснулась висящего на цепочке изумрудного сердца. Лависа вздрогнула, увидев отражение света свечи в её остекленевших глазах. Дверь медленно аккуратно закрылась. Кэтрин защёлкнула засов изнутри и снова подошла к кровати.
- Это милосердие.  - прошептала она тихо и накрыла лицо девушки подушкой. Крепко прижала.

Отредактировано Кэтрин де Равен (21-03-2015 00:08:30)

0

2

Кэтрин де Равен

http://sf.uploads.ru/R0fgn.png
ICQ 360666584

Как начать игру
Во что поиграть
Местные деньги и награды
Где пообщаться

http://sf.uploads.ru/9TeCV.png

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кэтрин де Равен