~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Два некроманта на одном кладбище


Два некроманта на одном кладбище

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Красс Хейн, Амарилла
Время: Полтора года назад
Место: Кладбище Греса
Предыстория: Сколько посетителей было на кладбище Греса, гробовщик всегда спокойно встречал их, терпеливо ожидал, пока они уйдут и сразу продолжал свою работу. Но, когда кто-то приходит в его владения, и он не знает, кто это, то, ему ничто не остается, как узнать, кто этот незваный гость. Любой ценой.

0

2

Деловая поездка в Грес, обещавшая быть слишком нудной и затянутой, к великому удивлению Амари закончилась намного раньше назначенного срока, что давало ей простор для действий. Изначально вырисовывалось лишь два пути – остаться в городе и устроить себе внеплановые выходные, пройтись по торговым рядам, почувствовать себя беззаботной женщиной, или же бодро отрапортовать Сифу, что она удачно пообщалась, уладила все разногласия, и готова быть принятой в родную обитель. Как ни странно, мысль о возвращении вызывала кривоватую ухмылку, а едкий внутренний голосок подсказывал, что пару лишних дней  верхушка власти справится и без нее, в конце концов, если случится что-то из ряда вон выходящее, Марсиф отыщет ее в любом уголке Альмарена, даже если Лила будет всеми конечностями против такого вторжения в личную жизнь. Приняв такое решение, девушка резким движением оправила накинутый на плечи плащ. Солнце уже клонилось к закату, а испытывать по этому поводу дискомфорт абсолютно не хотелось, хотя вскоре, по вампирьим меркам, она должна была уже переступить порог тысячелетия, и эта проблема перестала бы быть настолько докучливой.
Прогулка по торговым рядам вышла, к досаде женщины, крайне однообразной – украшения никогда Лилу особо не привлекали, только лишь в случае, если были подарены кем-то, платьев и так было на три гардероба, покупать еще одно лишнее, а потом случать подначивания лидера, тоже не было жгучего желания, поэтому блуждавший взгляд сам собой остановился на прилавке с румяными яблоками. Становление вампиром отняло у нее ощущение обычного голода, и радость от поглощения любой пищи, кроме крови, а теперь почему-то захотелось немного понастольгировать, поэтому она купила фрукт у бойкой торговки и уже была готова отчалить в одной ей известном направлении, когда сзади раздался негромки оклик. Слух у вампиров намного лучше человеческого, поэтому Амарилла легко идентифицировала источник возмутителя спокойствия, и двинулась к нему. Парень был не из богатых, но язык был настолько хорошо подвешен, а эмоции были настолько реалистичными, что Лила, даже немного покопавшись в последних воспоминаниях, не смогла придраться к правдоподобности его просьбы – ей необходимо было сходить на кладбище Греса, посмотреть, что там стряслось, так как, по словам мальчишки, проводили там не самые безобидные ритуалы, и зачастую с кладбища доносились завывания. На логичный вопрос, нет ли в городе штатного некроманта и откуда он узнал про способности Лилы, тот замялся, но быстро нашелся, что слухами земля полнится, и ее приезд не остался таким уж незаметным, как возможно хотелось. Еще раз более тщательно покопавшись в мозгах парня, но не найдя ничего достойного внимания, что вызвало нездоровое подозрение в какой-то ловушке, Амари все решила сходить и проверить странное кладбище, тем более дорогу ей милостиво указали.
Дорого не заняла больше получаса, тем более советница решила еще попетлять по улицам города, которые неспешно заполнялись темнотой, а дневные жители спешно прятались, предоставляя ночным вступить в свои права. Задумчиво вгрызаясь в яблоко и чуть корча нос от того, что оно оказалось кислым и не особо вкусным, некромантка вошла в старые ворота, при свете последних лучей солнца казавшихся более черными и зловещими, нежели это было на самом деле. Сторожка стояла чуть в стороне, но, как Лил не прислушивалась, посторонних звуков она не уловила, кроме мерного дыхания кладбищенского служителя. Что ж, ей только на руку, что он спит или отдыхает, меньше будет вопросов, ведь она пришла только проверить, что за магия здесь была сотворена, да и была ли. Окинув взглядом всю картину, Амари звучно выругалась, картины, вырисовываемые ей незадачливым вестником явно отличались от того места, которое предстало перед ней в реальности. Но кладбище в городе было все же одно, как она могла повестись на такую глупую ложь? Ведь чувствовала же, что что-то не сходится! Еще раз, теперь уже мысленно, обругав себя за ветреность и доверчивость, хотя вроде как годы были явно не те, чтобы так легко дать запудрить себе мозги, Амари с большое осторожностью приблизилась к могилам. На первый взгляд никакой магией не пахло, все было чисто и чинно, никакой покойник не желал проявлять себя, давая таким образом разрешение на повторное упокоение с  миром. Обойдя несколько рядов, Лила выдохнула и окончательно убедилась, что это был всего лишь жалкий розыгрыш, в наказание за свою оплошность откусила еще один кусок кислого яблока и оперлась на ближайшее надгробие, думая, как поступить дальше. Рассеянно хрустя фруктом, женщина не обратила внимание на крадущуюся сзади тень, а когда наконец-то осознала, что ее визит не остался тайной, резко подалась вперед, отпрянув от надгробного камня в тень, где ее было сложнее заметить. Наобум тратить резерв магии не хотелось, она совершила уже достаточно ошибок, поэтому следовало сначала выяснить, кто посмел покуситься на советницу.

+1

3

Медленно опускающиеся солнце, которое впускало сумерки в город, служило для гробовщика обычным сигналом начала его ночной работы. Сначала ему предстоял обычный обход всей территории кладбища, проверка могил и, конечно же, поднятие мертвецов. Тифлингу требуется немало практики, чтобы отточить свое умение по воскрешению усопших до, хотя бы, среднего уровня. Быть самоучкой трудно, особенно когда в твоем распоряжении есть всего лишь одна книга, в которой половина текста на неизвестном ему языке. Одно радует, что материала под рукой предостаточно. Хоть и он не всегда первой свежести. Чем старее труп, тем труднее им управлять, это некромант уже успел понять. Поэтому он старается сполна пользоваться моментом, когда на его кладбище появляется свежий мертвец. Правда, как-то случилась неприятная ситуация, когда к одному из похороненных пришел какой-то родственник и тот увидел, что земля на могиле была слишком свежая. К счастью, Хейну удалось убедить посетителя кладбища, что была необходимость перекапывать землю. Хоть и на самом деле его покойный братец несколько раз помогал гробовщику с работой.
   Несмотря на то, что его работа непосредственно связана с грязью, тифлинг всегда старается держать одежду в чистоте. Если ты гробовщик, то это не значит, что ты не должен следить за своим внешним видом. Даже если ты не очень любишь общаться с живыми. Плащ, ботинки, перчатки. Хейн тщательно готовится к выходу на свое кладбище, словно на свидание с какой-то дамой. Можно сказать, что так и было. Он был из тех, кто мог бы женится на своей работе. Многим может показаться, что в этой работе нет ничего особенного или интересного. На самом деле, это не так. Каждый день ты должен проявлять заботу к кладбищу, следить за его чистотой и порядком, чтобы никто не осмелился посягнуть на ее чистоту. Заказывать гробы разных размеров и из разного материала. Выкапывать могилы, в которые должны идеально поместится гробы. Ну и, завершающий штрих, надгробный камень. Как и его маска, которую он надевает в последнюю очередь. И вот, Красс готов к выходу. Прихватив с собой лампу, он вышел на улицу, встретив последние лучи солнца. " Еще один день... Чудно... "
    Не прошло и пяти минут, как Красс успел заметить, что кто-то решил зайти на его кладбище. Причем, в самое неподходящее время для того, чтобы навещать похороненных. " И почему всех тянет на кладбище именно в это время... Или все так хотят нажиться на мертвецах...  " Впрочем, тифлинг почти не удивился этому. Сколько их приходит к нему, и сколько уходят. Хоть и могли бы остаться и составить компанию усопшим, но, гробовщику не нужны проблемы с стражами, которые приходили бы к нему, чтобы узнать, а не видел ли он случайно того, кого уже ищут несколько дней. Вот только это был не один человек. Один шел за другим, словно пытаясь не попадаться на глаза. Находясь вдали и наблюдая за происходящим, Хейн не спешил подходить к ним, решив пронаблюдать. Первая особь скрылась из виду и, теперь уже он начал подходить к месту, где последний раз видел ее. А вот второй незнакомец, который только увидел приближающийся силуэт гробовщика, тут же начал убегать. Причем с такой скоростью, словно за ним бежала сама смерть.
- Хмф... Воры, наверно...

0

4

Последние лучики мазнули по каменным надгробьям и окончательно скрыли солнце, позволяя ночи вступить в свои права. Тень, от которой Лила так спешила спрятаться, сначала решительно приближалась, но после, видимо, ощутив какое-то движение за своей спиной, сначала нервно дернулась в сторону, а после этого и вовсе подалась в бега, как будто бы за ней открыли охоту сразу несколько банд матерых убийц и насильников. Крайне раздосадованная, что не успела встретиться со своим противником лицом к лицу, но в то же  время и не желавшая выдавать своих возможностей, пока в этом не будет реальной необходимости, Амарилла выдохнула скопившийся в легких воздух. Напряжение медленно отступало. Что ж, одной проблемой стало меньше, хотя… Кто мог следить за ней так, что она не почувствовала, почему вампирское чутье промолчало, хотя при каждом удобном случае не забывало взбаламутить хозяйку по поводу и без? Вопросов было явно больше, нежели ответов, а если учитывать, что чутье совестливо подсказывало, что давешний гробовщик вышел из своего убежища  с явным намерением совершить обход, напрашивался еще один логичный – не причастен ли он к странным событиям минувшего дня? Тихо зашипев, придумывая самые страшные кары для тех, кто так опрометчиво пытался заманить советницу в ловушку, правда, честно сказать, довольно странно обставленную, раз что-то пошло не так, и нападение так глупо сорвалось, женщина хотела уже выйти из своего убежища, когда что-то остановило ее. Пока что выходило, что за ее головой отправили одного человека. Не похоже было, чтобы ночной посетитель кладбища был предрасположен к разговору по душам, но если он сбежал, даже пусть от гробовщика, если тот не втянут в эту дурную историю, тогда как следивший за ней человек собирался сражаться с элитным магом Анклава? Не своим же обаянием и харизмой, черт подери! А имей он что-то посерьезней, вряд ли бы заметил разницу между одним и двумя трупами. Совершенно сбитая с толку, Лила осталась стоять в тени, в растрепанных чувствах пытаясь сложить воедино картину происходящего. Гробовщик тем временем, скорее всего, заприметил нежданных гостей, так как сейчас был аккурат на месте неизвестной тени, которая, видимо, заинтересовала не только вампиршу, что ж, если его нужно благодарить за спасение, что крайне сомнительно, то она вряд ли готова рассыпаться в лестных словах, скорее уж посчитает необходимым свернуть глотку и утолить жажду, которая постепенно начинала действовать на нервы. Губы сами собой растянулись в ужасающем оскале в предвкушении ночного обеда, Амари сгруппировалась, почти сливаясь с тенью. Она была уверена, что даже если ее приход не остался незамеченным, то найти ее местоположение можно будет только пройдясь по рядам и всмотревшись в каждую тень, что могло стоить жизни, но об этом знать юноше не следует. Стоп, советница еще раз прислушалась к своим ощущениям. Ее не боялись. Ни капельки страха она не ощущала, сердце билось ровно, не пытаясь выскочить из груди, дыхание так же мерно вылетало из полу приоткрытого рта. Да еще и мысль, высказанная вслух… Что, ее посчитали вором? Изумление напополам с оскорбленным достоинством вскипели в небьющемся сердце. Да как он только мог подумать, что ей может что-то потребоваться из этого хлама! Амарилла не пожелала внять позывам разума, подсказывающим, что кроме воров на кладбище ночью мог прийти только разве что самоубийца, остальные нормальные люди всегда шарахались от ночных плит, а при упоминании покойников приобретали ровный синюшный цвет, после чего старательно переводили тему в другое русло. Горя праведным желанием обелить свое честное, ну или не очень, но об этом мальчишке знать не следовало, имя, Лила мягко отделилась от плиты, буквально вырастая перед гробовщиком
-Ну здравствуй, не меня ищешь? – сдержанно поинтересовалась женщина, чуть наклонив голову. Вся ее поза дышала расслабленностью и вальяжность, но лишь единицы знали, что даже из такой позиции магичка сможет послать свои заклятия в цель.

Отредактировано Амарилла (12-04-2015 00:58:28)

+1

5

От одной незнакомой персоны Красс уже избавился, осталось узнать, куда делась вторая. Он медленно поворачивал голову, пытаясь найти хоть что-то, что не совсем будет подходить под общую остановку кладбища. Ведь, вряд ли этот кто-то мог исчезнуть бесследно, не оставив и следа. Разве что он спрятался. Очень хорошо так, что даже гробовщик своим зорким глазом не мог найти среди надгробий. В голову пришло несколько идей, главными из которых были варианты, что тут не обошлось без магии. Невидимость, иллюзия, или же что-то другое. Но, если это может быть маг, тогда зачем ему идти на кладбище? Конечно, может быть такое, что кто-то из его знакомых или родственников лежит в одном из этих могил. Вот только это не объясняло то, что он пришел именно тогда, когда солнце почти спряталось за горизонт, одарив город последними лучами этого дня. Значит, причина может быть совсем другая. А вот какая именно, некромант не совсем хотел узнавать. Любой маг, который приходит к нему, может быть от Школы Магии, что, вряд ли может радовать. Поскольку уже темнело, он поднял лампу, чтобы можно было лучше осмотреться.
   И, как ни в чем не бывало, перед ним начала появляться некая фигура. Словно тень, которая неожиданно решила оторваться от своего источника и явится на свет, чтобы спросить, не ее ли он ищет. А тифлинг не может ей ответить, так как он, мягко говоря, находился в удивленном состоянии. Когда перед тобой из ниоткуда появляется девушка, всем своим видом показывая, что ее гробовщик как раз и искал. " Откуда... Кто... Что... " Красс впервые стал свидетелем подобному проявлению темной магии, ведь, тень, это не что иное, как отрасль тьмы, которая появляется как противовес свету. На что может быть способен владелец такой магии, и, что ему могло понадобиться на кладбище? Ответы на эти вопросы сейчас Хейна волновали больше всего.
- Возможно вас... Если вы решили нарушить покой мертвых... Или же у вас могут быть другие причины находится в этом месте упокоения усопших? Тифлинг старался не выдавать того, что он предпочел бы, чтобы незнакомка исчезла отсюда, и, чем быстрее, тем получше. Злить подобную персону явно лучше не стоит. Фонарь все так же был поднят выше плеч гробовщика, чтобы он мог осмотреть ее. Пусть даже в ее внешности не было ничего подозрительного, но, это не значит, что она может быть не опасной. Скорее наоборот. Для некроманта всегда существовал правило, что, чем красивее человек, или любое другое существо, тем больше оно может нести угрозу.
- Все же, я настаиваю, чтобы вы покинули кладбище... Сейчас не самое удачное время, чтобы навещать мертвецов... Особенно, когда некромант практикуется в своей магии. Красс старался говорить четко, с все теми же паузами, которые свидетельствуют о его не частом общении с живыми. Хоть и маска могла приглушать его голос, но, девушка должна была услышать его.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Два некроманта на одном кладбище