~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Твои серые гончие взяли мой след


Твои серые гончие взяли мой след

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Ритца, Викстра Та'Шен;
Место, время: Ариман, лето, 43 года назад.
Сюжет:

Все покупается и продается,
И жизнь откровенно над нами смеется.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся.

Настанет ли тот момент, когда чужая жизнь будет иметь ценность поболее, чем горсть золота-серебра, а якобы защищающие законы станут наконец стеной без единой бреши, переступить которые никто не посмеет?
Юная тифлинг еще неопытна; она очень старается заработать себе имя хищника с идеальной репутацией, чтобы стать желанным наемником, однако про ее неуспехи говорят больше, чем достижения. Очередной заказ удается выцарапать с боем: некто увидел то, что не должен был, а сейчас скрывается в облике нищего. Информации и данных минимум, словно нарочно готовят ей провал и крах кровавой карьеры.
Так еще позднее оказывается неприятный сюрприз, что в эту ночь на охоте не только она, а матерому убийце информации выдано побольше, ровно как и нашептано, что зеленокожую полукровку можно убрать, если мешается...

+1

2

- Только сделай всё быстро.
Посыльный пришедший в одну из многих мало респектабельных таверн Аримана, явно нервничал. Он комкал в руках какую-то бумажку и избегал того чтобы посмотреть тифлингу в глаза. Что же, это было правильным решением, не все люди могли выдержать взгляд пристальных алых глаз, которые будто прошивали насквозь, изучая собеседника. В замызганной таверне "Трофейный кабан" в основном обретались воры убийцы и прочая чернь, для не знающих попасть сюда было трудно, ну разве что по ошибке. Да и тот кто забредал сюда случайно встретившись с взглядами и повисавшей тишиной, решал уйти отсюда поскорее. Тифлинг расположился в далёком углу у стены, самое лучшее место доставалось ему не случайно, в определённых кругах наёмник по кличке "Ад" был на очень хорошем счету. Мужчина скрывал лицо в глубоком капюшоне, единственное что бросалось в глаза это пряди ярко алых волос, да немного заострённые когти, которые отстукивали ритм на столе перед посыльным, явно нервируя последнего.
- Дело прибыльное, всего один человек. Говорят он прячется среди городских отбросов. Но ты сразу узнаешь его по...
Мужчина достал лёгкий нож и воткнул его в деревянную столешницу в нескольких сантиметрах от руки посыльного.
- Говори тише...
"Глупый человек, так ты и сссвоей жизни лишишься."
Тифлинг огляделся вокруг, несколько фигур в капюшонах сидели переговариваясь, несколько напряжённо молчали, и Викстра допускал что они прислушивались к их разговору.
Дальше мужчина говорил тихо, а тифлинг внимательно слушал его.
- Это дело, я так понимаю что я ваша последняя надежда чтобы выследить его? Скольким тёмным личностям была слита эта информация?
Мужчина замялся, не решаясь ответить.
- Господин мне не известно, если кто-то будет мешаться, то вы можете его убрать.
- Отлично.
"Самое прекрасное будет увидеть погасающую надежду в глазах загнанного зверя, услышать голос мольбы, это дело как раз то, что я люблю. Я смогу вдоволь насладиться его ужасом."
- Я согласссен.
Посыльный не сдержал выдох облегчения, и оставив на столе монету, вышел из заведения.
Викстра подозвал подавальщицу, которая принесла его заказ, терпкое вино с кровью, здесь подавали его, всегда качественно. Такой напиток будоражил кровь тифлинга. Допив его, он вышел из таверны в город. Охота началась.

Отредактировано Викстра Та'Шен (29-03-2015 17:04:35)

+1

3

Как же сложно было жить без имени. Нет, речь даже не про какую-то кличку, по которой бы узнавали задолго до личной встречи о подвигах с достижениями, которая шла бы впереди, сея славу. Тяжело приходилось бывать вообще без имени, по которому можно обратиться было хотя бы к самому себе в мыслях, ободряя ли, хваля, да хоть ругая! Когда-то мать называла ее Литьярой, но матери больше нет, а это имя кажется проклятым, приносящим неудачу, и вызывает мучительную засасывающую пустоту внутри груди, стоит его услышать даже от самой себя. Нет, этому имени место в склепе, пребывать там в вечном сне и как можно реже оказываться потревоженным. Не особенно легче становилось от расплывчатого и туманного Немо, которое с какого-то языка общепринято значило Никто - согласитесь, что наемный убийца с таким имечком больших надежд не вызывает. Особенно, когда перед вами сидит зеленокожая рогатая девчонка с белоснежным взглядом и то улыбается как-то заискивающе, то глядит свирепым хищником - словно не определилась как себя подать и как вести. Не один десяток жизней, впрочем, на счету полукровке числился - работа в некоторых случаях была совершена настолько идеально, что оставалось поражаться самой себе. И все-таки тифлинг понимала, что слишком еще зелена (не по цвету кожи, разумеется) замахиваться на заказы крупные, сложные и щедро оплачиваемые. В основном и приходилось иметь дела со всякой швалью - там любовника или любовницу прирежь по велению разгневанного супруга, там конкуренту как-нибудь жизнь испорти... Но на пищу, некоторый кров хватало, а потому совсем уж жаловаться было грех.
Но, не в этот раз. Немо (так и продолжала она себя называть, всякий раз недовольно морщась в мыслях) даже будучи при деньгах редко отказывалась от заказа, стараясь нажить себе славу и репутацию, поддерживая спортивный интерес и развиваясь как охотница. Последняя же череда неудач нанесла существенный урон общему мнению об ней, клеймя если не изгоем-неудачником, то однозначно близким к подобному. И потому во всех случаях ей просто начали указывать на дверь, что било и по самомнению, и по гордости, и по кошельку - монетки-то с каждым днем из него капали. В совсем крайней нужде, у нее были альтернативные способы заработка, но себя полукровка видела именно наемной убийцей и негодовала, что не может это доказать остальным.

Этот заказ ей пришлось едва ли не вымаливать, обещая за собственную ошибку расплатиться фактически жизнью. На этом ее, кажется, и поймали: всё, чем она располагала, было весьма жалким набором фактом, как будто ей нарочно пророчили неудачу и желали этого. То, что некто из слуг что-то увидел или услышал, и бежал, притворившись бродягой - нужно найти и убрать, как можно скорее. Да, какие-то данные про внешность этого типа дали, но на этом... На этом было всё, и тифлингу, что сейчас кралась по крыше, хотелось взвыть подобно волку от отчаяния. Она не имела понятия, где искать этого человека, что он может сделать и как ей быть вообще. Впору, самой притвориться нищенкой и попытаться скрыться в каком-то из трущобных кварталов, где обитает самая чернь - туда даже стражи ходят неохотно, боясь излишних проблем. Стоит ли говорить, что законы там самые что ни на есть шакальи?
Вот и кралась Немо по крыше, осторожно поглядывая по сторонам - капюшон сейчас скинут, ибо в нем нет нужды в темноте, зато обзор шире. И прислушивается как может, едва ли не принюхивается, досадуя, что псиного чутья у нее не имеется. Дома тут были самые нищие и жалкие, да и вокруг было грязно, воняло и внушало отвращение. Самое оно, чтобы попытаться скрыться. Внимание полукровки привлек полуразвалившийся дом; старая хижина с дырявой крышей обязана была стать нищенским притоном, покуда не распалась окончательно. Ободрившись, Немо осторожно спустилась на землю; то, что она может быть в этот час не одна на улицах ей даже не приходило в голову, а чуять преследование задолго и издалека... Такому ей было только суждено научиться.
В конце концов, - думает тифлинг, - никто не мешает мне убить целую толпу нищих, которых не хватится никто. А там уж может повезет, что попадется нужный.

+1

4

Покинув таверну, Викстра вышел в город, улицы Аримана встретили его сгущающимся сумерками.
Силуэт мужчины скользил в темноте узких проходов меж домами, он не спешил, пару раз он ловил бродяг расспрашивая про искомого. Те, завидев его глаза рассказывали всё что знают и убегали в страхе.
"Если у этих отбросов есть какое-то общество, то молва о красном демоне уже идёт среди них. А если так, то он бежит, бежит от меня."
Тифлинг с наслаждением высунул раздвоенный язык, проверяя воздух вокруг, мужчина чувствовал разные запахи и страх с которым смотрели на него люди будоражил его и доставлял удовольствие.
Свернув в пустой переулок, мужчина остановился.
"Ммм...какая большая крыса бежит по кровле крыши, старается быть тихой. Судя по звуку кровля старая."
Мужчина приник к стене и решил проследить за звуком, так как крыша надёжно скрывала идущего. Его интересовал и звук и его источник, так как это могло помешать делу. Скрываясь в тени домов, он бесшумно преследовал цель, постепенно понимая, что звук удаляется в квартал бедняков.
"Кто-то портит мне охоту, это раздражает меня, не уссспеваю насссладиться страхом."
В квартале было многолюдно, но среди этой чумазой толпы не было нужного мужчины, или он был, просто хорошо спрятался.
- Крыссса, можешь уже ссслезть с крыши, он ушёл, и только я знаю где он.
Викстра снова прислушался, ожидая ответа.
"Есссли я прав, то только я знаю о нём всссё."

+1

5

Полукровка не знала и даже не догадывалась, что за ней уже пристально наблюдают чьи-то красные глаза. Место, которое она избрала ареалом своей охоты и надежды, ей не нравилось и вызывало брезгливую опаску: чувство страха ей было хорошо знакомо, хотя сама она предпочитала объяснять это инстинктом самосохранения. В конце концов, она же хочет жить, а не бездумно рваться на подвиги подобно рыцарю. Особенно, если эти самые геройства могут пообломать ей рожки. Она продолжала хаотично в мыслях манипулировать всеми известными данными, тайком мечтая, что в какой-то определенный момент на нее снизойдет озарение, и вдруг мгновенно станет ясно куда идти и как быть. Сейчас, как ей казалось, она выделила один очень весомый минус ночи - в момент власти темноты над миром большая часть живых предпочитает скрываться и прятаться, выбирая место для ночлега или избегая ночных хищников, которые жаждут наживы или крови. Таких, как она - легкая волна теплоты прошлась по нутру, подбадривая. Она, конечно, не волк - это звери стайные и одиночки не особо склонны к выживанию. Скорее, полукровка напоминает кошку: бесшумную когтистую смерть на мягких лапках. А разве охотнику пристало бояться своей добычи? Вот и ей нечего зябко ежиться, лучше думать и размышлять, как быть дальше. Она же хотела проверить хижину? Так вперед!
Так и получилось, что спустилась по стене она совсем недалеко от мужчины, который ее обнаружил и вслушивался в каждый ее затаенный шаг по старой крыше; даром, что прекрасно видя в темноте, тифлинг заметила его лишь после слов, от которых вздрогнула и даже сдавленно не то пискнула, не то громко выдохнула. Обернувшись, она всмотрелась в силуэт, который пытался скрыться в темноте - ее белоснежным глазам попытки скрыться в ночи никак не мешали. Это было неожиданно, внезапно и фактически выбило ее из колеи, полукровка никак не ожидала кого-то встретить.
- Ес-сли я крыс-са, то ты тогда... - оскорбленно начала она, попутно выуживая из памяти наиболее уязвимое сравнение; впрочем, сравнив телосложение, рост и предполагаемую силу, решила оставить этот вопрос открытым, переходя к другому. - Он - это кто? - наивно поинтересовалась полудемоница, делая вид, что просто прогуливалась мимо, заблудилась и тому подобное. В конце концов, а что тут такого, что решила прогуляться по крыше, явно куда-то кралась и лишь сейчас спустилась на землю?

+1

6

"Ненавижу когда дело осложняется, хуже всего когда его осложняет женщина, ещё хуже когда эта женщина красивая."
- Ес-сли я крыс-са, то ты тогда...
"Хах, грё*ный охотник! Забавная, кажетссся тифлинг. Вздрогнула знатно, рога-что надо."
Мужчина улыбнулся, он ожидал любой подарок с крыши, например кирпич, но эта малышка решила иначе, приземлившись перед ним на ноги. Тифлинги не были такой уж редкостью, правда была в том, что они все были разными, и тем забавнее было встретить себе подобную, а об обстоятельствах лучше вообще молчать.
Викстра быстро сократил дистанцию и прижал рогатую к стене, уткнув в бок всё тот-же лёгкий ножик.
- Ну что же ты не продолжаешь, я жажду знать...кто я?
Алые глаза во тьме казалось вспыхнули, остальное его пока не волновало. "Девчонка не похожа на жертву, ссскорее на отчаивавшегося барахтающегося вверх брюхом жука."
- И что ты на крыше забыла малышка? Или это ты так форму поддерживаешь?
Мужчина присматривался к ней ближе, впрочем и упускать её из вида он не хотел, это могло быть опасно, и чревато сюрпризами, неприятными для его дела.
За спинами парочки проходил ночной дозор стражи, возможно кто-то из бедняков умер. Впрочем к тифлингам уже издалека слишком пристально присматривались.
- Сударь вы не видели здесь женщину с ребёнком?
Викстра среагировал моментально, заключив девушку в объятья закрыл её рот, дабы не шумела своими губами.
- Человек...не лезь не в сссвоё дело, не видишь я занят, мы никого не видели. Правда малышка?
Нож чуть сильнее уколол бок полудемонесы.
Мужчина забавлялся её реакциями на его действия, улыбаясь и сверкая острыми клыками.
"Да-да, только писсскни, что-то не по сссценарию...мне будет интересссно посмотреть, насколько прочные твои рога."

+1

7

Двигался полудемон быстро, гораздо быстрее, чем полукровка сейчас, особенно недоумевающая откуда здесь взялся второй тифлинг и чего ему надо. Так что особо пикнуть она... Успела, конечно, но на этом все ее геройства завершились, когда она оказалась бесцеремонно приперта к стене, а в бок угрожающе уткнулся острием нож, обещая вонзиться в плоть при любом излишнем движении. В общем, красноволосый очень быстро и аргументно донес, что стоит быть паинькой, отчего сама полукровка с досадой прикусила губу - как же она не любила, когда к ней прижимают острые и режущие предметы, прямо вот ненавидела всей душой.
- Не знаю я, кто ты, - приглушенно буркнула Немо, по-звериному зажимая уши и угрюмо скалясь, выражая свое пассивное негодование против происходящего, но вырываться никоим образом не пыталась; даже хвостом не виляла пуще должного, боясь привлечь лишнее внимание. Но ее козырь был как всегда с ней, если поймать момент и ужалить этого наглеца... То она, конечно, освободится, но будет вынуждена очень далеко бежать, а задание окончательно провалится. Едва ли полудемон сумеет выдержать боль такого рода молча, он привлечет много лишнего внимания. А если он окажется мстительным - и того хуже. Так что оставалось лишь угрюмо щерить клычки, неловко замерев на месте.
Угрюмо скосив свои белоснежные, слегка сияющие глазки в сторону тифлинга, она хмуро молчала какое-то время, размышляя как бы высвободиться и отвязаться от этого непонятного типа. Такой и неясно чего желает: то ли остатки денег отобрать, то ли изнасиловать где в темном углу, или же просто убить. Казалось бы, нужно испугаться, покрыться мурашками и проклясть себя в мыслях: куда тебя черти несут? А Немо вот только чувствует какую-то раздраженную досаду, что ей и без того не повезло с заданицем, так еще и ходят тут всякие, мешаются. Ножами в бок тыкают, стало быть.
- Гуляла, - едко и заносчиво, приторно-медовым тоном заявила тифлинг, отмечая вдалеке проходящих мимо стражей с факелами. Даже удивительно, что они сюда заглядывают - чего им тут искать, кроме проблем и грязи под ногами? Только полукровка вознамерилась было привлечь их внимание, как оказалась уже бесцеремонно прижата в весьма крепких, но отнюдь не нежных объятиях, а рука зажала рот. В общем, реакция у нее в эту ночь как-то не особо, удивительно, что всё еще жива. Или это ею поиграться намереваются? Внутри она поежилась, тоскливо понимая, что упускает шанс вырваться, однако почему-то ей казалось, что если и убежит она от этого тифлинга, то хлеща кровью из бока. Что, разумеется, не устраивало. Так что, вздохнув, она прижалась в ответ к красноглазому, издала протяжное "ммм", будто они вдвоем занимались тут чем-то интересным и зажмурилась, на всякий случай. Шаги, кажется, отдалялись. А внутри всё прямо кипело от такого фамильярного обращения... Малышка, как же!

Отредактировано Ритца (30-03-2015 22:28:15)

+1

8

"ммм, горячая штучка...мне нравитссся"
Когда стражи скрылись, мужчина убрал нож, и широко улыбнулся, сверкнув резцами.
- И часто ты так гуляешь? Уже темно, квартал тоже...опасссный.
Сказав про опасный квартал Викстра не шутил, бедняки убивали часто, на это их толкала нужда. Поэтому это даже дружеское предупреждение, разумеется самое дружеское, которое только можно от него услышать.
- А теперь правду, что ты вынюхиваешь здесь?
Тифлинг отступил на шаг, освобождая девушку от объятий смерти, но таким образом что, он смог бы контролировать её движения.
"Если вздумает бежать, это будет забавное зрелище, эту малышку будет интересно преследовать. А когда я её поймаю, я как следует развлекусь, с чего бы начать?"
Мужчина осматривал девушку пристально.
"Пожалуй с пальчиков, отрезать по одному."
От кровожадных мыслей его отвлёк звук ночного колокола который оповещал полночь.
"Явно наёмница, хотя...пусть говорит, я хочу послушать её враньё."

Отредактировано Викстра Та'Шен (31-03-2015 23:12:56)

+1

9

Между тем, осознание, что вообще-то она тут имеет все шансы лишиться жизни, потихоньку накатывало. Раздражение, благодаря которому всё воспринималось как нелепое недоразумение, спешило отступить прочь, а сердечко внутри внезапно учащенно забилось. Стражи ушли; быть может поверили, а гораздо вероятнее попросту решили не вмешиваться в лишние для себя проблемы: кто их разберет, этих детей демона и разборки между ними. Тифлинг украдкой выдохнула, когда тифлинг отступил от нее, однако всё так же держался близко.
- Уж не из-за таких ли как ты опас-сный? - недружелюбно фыркнула хвостатая, панически размышляя как быть дальше. Может, ну ее, карьеру эту грозной и лютой наемной убийцы? Можно себя найти в массе других дел, которые тоже дают доход, где не тыкают ножом в бок, допрашивая.
- Кота ищу, убежал вот... Гад, - уперев взгляд в землю, ответила Немо. Уж как ни казалась ей ситуация безнадежной, а рассказывать каждому встречному, что она ищет свою добычу, а попутно готова истребить еще несколько человек, которые могут подходить под описание, не собиралась. Тем более ей не приходило в голову, что встреченный ею полудемон не просто наемник, но и прямой ей конкурент. Ее сейчас волновало только как бы улизнуть от этого нежелательного знакомства, не продолжая его. Насмешливый взгляд красных глаз глядел на нее сверху вниз, заставляя внутри как-то ежиться, мечтать отступить и вообще пропасть с глаз долой. А еще эти алые рубины глядели пристально и словно бы оценивающе, как будто размышляя с какой части начать вспарывать ее плоть. Не очень обнадеживающее зрелище посреди ночи неизвестно где.
Неожиданную надежду ей подал невесть откуда зазвонивший колокол: красноволосый отвлекся от нее на новый звук, а сама она... Что же, это, наверное, глупость, но она отскочила назад, следом вспрыгивая на стену и зигзагом спеша забраться обратно на высоту крыши; тайком молясь, чтобы и этот полудемон не умел карабкаться по стенам, она сделала решающий рывок, скрываясь из поля зрения. Тут она не стала спешить бежать дальше, привлекая внимание шорохами, которые поведут за ней. Присев на корточки, кутаясь в черный плащ, она затаилась, вслушиваясь - последуют за ней или нет. В конце концов, она умела быть стремительно быстрой в нужные моменты, мелькнет расплывчатым силуэтом как мышка и была такова. Как вот сейчас.

+1

10

- Уж не из-за таких ли как ты опас-сный?
Тифлинг смеялся, его раскатистый смех отдавался эхом от стен небольшого проулка.
" Забавная малышка, ты ещё ссскажи что бедняков подкармливаешь, или кошек."
Следующая фраза девушки заставила мужчину смеяться с новой силой, клыки так и сверкали, а глаза прошибла скупая слеза - слеза от смеха.
- Кота ищу, убежал вот... Гад.
- Серьёзно...ты меня за придурка держишь? Дай-ка угадаю, деньжат срубить захотела на лёгком дельце наёмницы...-мужчина нагло осмотрел лазами все прелести, что были скрыты и не скрыты одеждой рогатой, - Так почему бы тебе на занятьссся более приятным делом?
" Печальный случай, и эту малышку я должен прихлопнуть если она помешает делу, ха, забавно?! Рилдир, у тебя сегодня отменные шутки! "
Колокол действительно отвлёк, тифлинга, а рогатая аки паук успела залезть на крышу.
Мужчина раздосадованно взревел, впрочем звуков он не вляшал, а это значит что либо она ушла либо затаилась и ждёт.
"Что-же, это очень, верно подождать пока я уйду, ну пуссскай...посмотрим кто кого."
Размяв с хрустом шею, мужчина направился дальше, сделав вид что забыл про рогатую.
Мрак сгущался. Над небольшим каналом тянулся лёгкий туман. Викстра выследил одного бездомного по описанию похожего на нужного, но во тьме это было разобрать сложно. Местом пристанища ему служил грот под мостом. Поэтому, злой полу демон пробирался сквозь острые заросли приготовив свои мечи.
"Плёвое дело, если конечно мне не помешает стража, или если меня не опередят."

Отредактировано Викстра Та'Шен (02-04-2015 00:56:41)

+1

11

Немо переводит дыхание, осчастливенно понимает, что за ней никто не следует. Она отсюда слышит, как тифлинг недовольно рыкнул, осознавая, что упустил ее. Это вызывает у нее торжествующую улыбку, но сама полукровка продолжает какое-то время неподвижно таиться на одном месте, опасаясь даже выглянуть сверху. Когда тифлинг рискнула на такой подвиг, то обнаружила, что красноволосый отдаляется, двигаясь бесшумным хищником дальше. И вот тогда Немо задумалась, растерянно провожая наемника взглядом. Про кого он говорил, почему кружится тут же? Неясное подозрение промелькнуло, что их интересует одинаковый человек. Что сказал тот полудемон? Лишь он знает, где отыскать заказанного? Тифлинг ежится, но осторожно следует за ним, стараясь оставаться бесшумной.
Природа такова, что полагаться только на свои силы и грозный облик глупо. У гордого гепарда добычу не раз уводят гиены, а покуда волк дыбит шерсть да щерится клыками... Маленький шакал тут как тут. Прямо как Немо. Так что за охотником она следовала неотрывно, старательно держа дистанцию, чтобы не попасться на глаза. В какой-то момент, уловив точную его цель, тифлинг обошла его по большой дуге сбоку и вырвалась вперед, двигаясь по-кошачьи бесшумно в сторону моста. Ну что поделать, если ей нужнее успешно выполнить заказ, а цель лишь одна? Туман ей был лишь на руку, помогая укрыться, но недостаточно густой, чтобы заблудиться и потерять курс.
Человека она услышала за несколько метров, судя по всему тот уже понемногу сходил с ума. Полукровка вслушивалась в его бормотание, спеша подобраться поближе: она помнила, что где-то тут недалеко бродит красноволосый, а значит промедление... Смерти подобно или около того. Безумный, кажется, услышал ее заранее - неясный поток шепотливого бреда усилился, не позволяя выудить отдельные слова. Тифлинг уже кралась к нему, обнажив жало хвоста и не сводя белоснежного взгляда глаз с мужчины - вид крадущейся к нему смерти завораживал.
- Брат... Идем со мной... Идем, оно будет наше... Перейди на темную сторону Силы, брат!
Немо бросилась на него как бросаются змеи на мышь или крысу, тут же заключая в смертельные объятия и скрываясь в недрах грота. Хвост, скрутивший шею, хрустнул позвонками человека, который тут же обмяк.
- С-сес-стра тогда уж...
Тифлинг почти было собралась бежать, но одумалась: ведь нужно было какое-то доказательство, что это она всё сделала. Присев на корточки около тела, она в панике начала обыскивать его, надеясь на какой-нибудь кулон или что-то вроде того... Не просто же прядь волос принести? Только вот времени мало, слишком мало. Еще доли секунд, и ее заметят. А успеется ли убежать так еще раз? Не прерывая своих дел, полукровка глянула в сторону входа в грот, надеясь быть незаметной в темноте.

+1

12

Викстра слышал звуки в гроте, которые ему не нравились, он быстро переместился используя магию воздуха за стенку грота.
- Какая вссстреча.
В мужчине клокотала жажда убийства, которая была не удовлетворена, учитывая то что босяк уже был мёртвый, а над ним копошилась его недавняя "знакомая" - любительница кошек.
Алыми очами Викстра быстро осмотрел труп, отметив про себя, что этот босяк помер зря, просто за то что был похож на нужного. А девчонка явно ищет то же что и он, решила перестраховаться? Значит убить ей - что плюнуть. Отчаянная девчонка.
Тифлинг не сдерживая засмеялся.
- Что же ты ссстоишь? Беги кошатница, так ты пол города зачиссстишь мне на потеху.
Да и убежать ей Викстра не дал бы.
Мужчина стоял опасно близко, в руках его было оружие, а мускулы играли на руках.
- Нашла кота?
Он явно издевался, его настроение всё же смягчало то что перед ним была девушка, а он не привык обижать девушек, только если это не его жертва. А эта тифлинг в роли жертвы быть не хотела, это его раздражало, но и радовало тоже.
Родимого пятна на руке нищего не было. Мужчина пнул его сапогом.
- Хорошая тактика, идти за охотником, только не всссегда верная.

+1

13

Может - это была засада, а может полукровка просто выступила непозволительно медленно, задержавшись в поисках того, что может оказаться подтверждением именно ее геройства; то есть сама оказалась виновницей своей поимки. В любом случае, она вздрогнула от неожиданности, когда красноволосый появился по сути из ниоткуда: тифлинг наивно ожидала, что тот заглянет в грот и уйдет, ничего не отыскав для себя интересного. Разумеется, что сама она затаится в темноте на этот период, но... Кажется, что ночной мрак не только для ее глаз не представляет из себя проблемы. Это полукровку обеспокоило, потому что она была идеально создана для того, чтобы бесшумно промелькнуть рядом с врагом, единым махом когтей нанося смертельный удар и тут же скрываясь невесть где, чтобы спрятаться. В ночной охоте даже группу людей при должном терпении, осторожности и везении можно вырезать по одиночке, неважно как хорошо они вооружены... Тифлинг была слишком молода для такого, это ей казалось невозможным. И все-таки такая стратегия была ближе ей; она предпочитала сразу убить, а не играться подобно кошке с мышкой. Некоторые мышки могут кусаться на удивление больно.
Однако всё это было незначительно, потому что полудемон был здесь, выход-то был открыт, но едва ли в этот раз ей позволят ускользнуть. Немо досадливо прикусила губу, прижимая ушки и нервозно поводя хвостом из стороны в сторону. Даже жало пока что она не выпускала, но про яд помнила. Рассчитывала украдкой как бы извернуться, чтобы дотянуться тонкой ядовитой иглой до шеи полукровки. Здесь его крики едва ли что изменят, а сама она сумеет убежать в целости. Вопреки науськиванию бежать прочь, с места она не сдвинулась, угрюмой белизной глаз сверля красноглазого. Присутствие смертельно опасного хищника так близко ей не нравилось; это чувство обжигало холодом угрозы, ломало волю изнутри. В глубине души-то Немо и трепетала как осиновый лист на ветру, но старательно это скрывала.
- Нет, не нашла, - тихо, но отчетливо ответила она, делая крошечный шажок назад и упираясь спиной в стену. Тифлинг вел себя слишком спокойно для того, у кого увели из под носа добычу... Впрочем, этому могло быть две причины. Или сейчас она своей жизнью расплатится за наглость, или... Это было просто ловушкой, чтобы вынудить ее показаться вновь и поймать.
Девчонка недоуменно захлопала глазами, наблюдая как красноволосый пнул тело. Комплимент (или нет?) по поводу избранного ею поведения остался проигнорирован. Хвостатая не успела разобраться, а того ли убила, да и проблемы сейчас были более насущные. Вот этот полукровка перед ней - та еще проблемка, например.
- Чего ты прис-стал ко мне? - буркнула с досадой она, как будто это не ей пришло в голову следовать по пятам, а после и обогнать, чтобы убить первой. В общем, наглость - второе счастье, как говорится.

+1

14

- Чего ты прис-стал ко мне?
- У меня тот же вопроссс. Ты ищещь того же кого и я, и это меня раздражает...путаешьссся под ногами.
Мужчина спрятал мечи в ножны.
- Думаю ты не выграешь от этого сссоперничества.
Викстра не хотел этого признавать, да и не признал бы это, но эта девушка была быстрее. А значит её нельзя выпускать из вида, иначе она сорвёт его заказ.
- Ты так заинтересована в этом деле?
Взгляд красных глаз внимательно изучал тифлинга. Мужчина сам знал, как трудно детям демонов выжить, он более менее устроился, а  вот она, возможно она только пыталась найти мессто под солнцем.
"Ха-ха, она бы могла неплохо устроится с такими данными, но что-то пошло не так."
- Я сссоветую тебе перестать водить меня за носсс, ненавижу быть идиотом в руках женщин.
Викстра приблизился к девушке.
- Викссстра...редко кто ссслышит это имя.
Мужчина протянул руку, но не только для того чтоб она её пожала, он хотел запомнить её запах, чтобы выследить если она надумент бежать, и тогда точно он сможет утолить жажду убиства.

+1

15

- Знал бы ты, как меня это раздражает, - огрызается полукровка, но мысленно; побоялась, что перегиб в отважной дерзости вынудит парня достать мечи вновь. А им, надо отметить, очень шло местонахождение в ножнах, а не в руках с угрожающим замахом и готовностью проливать кровь. Ничего кроме досады, что бродяга оказался не тем, не ощущалось тифлингом, первобытный закон "убей или умри" она усвоила на удивление легко и быстро. Сказывалась, наверное, кровь демона в ее венах, которая лепила из ее хищника. Пусть маленького, недостаточно сильного хищника, зато готового в любой момент вонзить острые зубки в того, кто никак не ожидает подвоха.
- Как и ты не выиграешь, - всё так же мысленно отвечает полукровка, а на деле лишь пожимая плечами с деланным равнодушием. Сияющие в полумраке своей белизной глаза неотрывно следят за возможным врагом. Метнуться в сторону Немо едва ли успеет, потому что сама себя загнала почти что в уголок, подпирая спиной стену, зато склониться в попытке уйти от смертельного удара может успеть. Вопрос она проигнорировала, снова вздорно пожимая плечами, мол, а какое тебе дело. Кажется, ее снова заносит.
- А что, не первый раз чувс-ствуешь с-себя идиотом в женс-ских руках? - не удержалась от колкого вопроса в ответ Немо, тут же прикусывая язычок. Иногда ее вспыльчивая импульсивность прорывалась прямо ей назло, ухудшая ситуации во стократ. Вот за такие издевательства, например, вполне могут свернуть шею и оставить лежать рядышком с трупом. Чуется ей, что этому алому хищнику кровь - лакомство. А убийства и пытки вообще приятное и расслабляющее времяпрепровождение.
Так что когда полудемон шагнул к ней, полукровка встревоженно вскинула голову кверху, глухо стукнувшись загнутыми рожками о стенку грота. Бежать ей было некуда, но это не мешало сильнее прижаться спиной к шершавой поверхности, даром, что что-то болезненно впивалось в бедро.
- Немо, - коротко, на едином издыхании выпалила тифлинг, лишь сейчас отмечая, что красному, назвавшемуся Викстрой полукровке тоже свойственно протяжное шипение заместо буквы "с".
Руки она не коснулась, продолжая глядеть угрюмо и с какой-то норовистой наглостью. Она была как маятник, которого метало из стороны в сторону. То трезвый рассудок напоминал, что ее играючи могут убить и в чем-то будут правы, то горячая демоническая кровь и глупая молодость заставляли творить безрассудства.

+1

16

- А что, не первый раз чувс-ствуешь с-себя идиотом в женс-ских руках?
Мускул на лице мужчины предательски дрогнул. Была одна такая девушка, но это было слишком давно чтобы быть правдой. Да, а воспоминания об этом были вложены в самый далёкий угол его души, а сверху обильно омыты кровью. И какое право имела эта девка упомянуть это.
"Шарахнулась знатно значит боится, правильно, закрепим результат." Мужчина ухмыльнулся кровожадной улыбкой, услышав глухой стук.
Мужчина снова использовал магию воздуха с тем чтобы оказаться рядом с девушкой и приставить уже более ощутимый клинок к её горлу.
- Доссстаточно, чтобы не допуссстить этого.
- Немо? Серьёзно? Ссстранное имя. А теперь ты мне всё же расскажешь, сколько тебе обещали за голову этого босяка из знатного дома?
"Сссейчас на скажет цену, уверен моя вдвое больше, есссли она согласиться я поделюсь с ней, как насчёт двадцати процентов? Ну же малышка набивай цену"
Убивать девушку Викстра не желал, но её характер, переубеждал его в его же нежелании, прирезать её было бы даже приятно. Только стоило тифлингу подумать, что девушка неплохая, как она сразу же рушила о себе хорошее впечатление.
"Лучше бы и правда, тело продавала, тело что надо."
Викстра отгонял от себя эти мысли, он и сам понимал, что слишком симпатичная мордашка Немо его отвлекает.

Отредактировано Викстра Та'Шен (06-04-2015 14:09:56)

+1

17

Вроде бы только что ее рассматривал, бесцеремонно, нагло. Почти оценивал... Для чего-то. Немо-то едва сдержалась от возгласа "я красотка, спору нет, только чего пялишься!?". Но решила благоразумно промолчать, потому что на ее колкость что-то неуловимо изменилось в выражении лица юноши. Если она задела какое-то значимое воспоминание, то ей это могут и не простить.
- Неужели только я в этом мире без разбитого сердца? - иронично подумала полукровка, но тут же осознала, что не права. Оказаться в неудачных отношениях, потерпеть крах в любовных делах ее судьба миловала, но была у нее своя уязвимость. Воспоминания об утрате. Убитой матери. Задень кто ее это слабое место, так она дрогнет значительно сильнее. Впрочем, в излишней тактичности ее обвинять толку нет, в некоторых ситуациях лучше как раз разорвать моральный дух противника на клочки, а потом уже и его тело. В данном случае, правда, скорее получится лишь разозлить. Даже взбесить.
Из всех мыслей в очередной раз ее вывел Викстра - кажется так он представился, намекнув ей, какую честь оказывается, называя свое имя. Неуловимо переместившись вплотную к ней, он приставил острое лезвие к ее горлу, заставляя замереть и практически не дышать. Всхлипывать, плакать и молить о пощаде полукровка не собиралась, хотя внутри словно холодом сковало.
- Да, - смиренно прошептала она, не двигаясь. - Двадтцать золотых.
Это была очень маленькая сумма, ничтожно малая. На эти деньги, конечно, можно славно прожить не один месяц, но оценивать таким количеством чужую жизнь, которую едва ли найдешь... В общем, это была скорее шутка над тифлингом и желание подставить ее, убрать из круга наемных убийц чужими руками. Самое обидное, что Немо это прекрасно понимала, а потому отчаяние внутри приходилось всеми силами сдерживать, стремясь выцедить из него силы, способные толкнуть на невозможное по сравнению с собственными возможностями.
- Чего ты хочешь? - полукровка действительно не понимала происходящего. Нет, не то чтобы она жаждет свалиться тут рядышком с перерезанным горлом, но логики во всех этих расспросах совсем не видела. Или посмеяться хочет перед тем как ее убить!? Демоны, да ведь надо думать как выкрутиться! Что же сказать-то? Сказать, что пригодится может, что-то знает?

+1

18

Тифлинг громко засмеялся.
"Всего двадцать золотых, видно малышке необходимо это дельце, иначе за 20 золотых я бы и палец о палец не ударю."
- Они нагрели тебя, на 60 золотых. Полная цена 80 золотых. Согласиссссь ты продешевила.
Пока Вик не знал что с этим делать, лишать рогатую денег было не по мужски, но и себе ничего не забрать он не мог.
Он снова убрал мечи и протянул руку девушке.
- Сорок моя цена, если ты не будешь путатьссся под ногами.
Доверять в этом мире нельзя, за доверие можно поплатиться, но тифлингу не было смысла обманывать её, хотя искушение конечно же было.
Слишком эта демоница была пугливая. Но в то же время острая на язык, даже остроумная, это в ней и нравилось наёмнику.
"Далеко пойдёт, при верной огранке, надо знать сссебе цену."
- И часто тебя такие дельца дают Немо?
Ночь была в самом разгаре, а значит стоило продолжать охоту, он чувствовал себя побеждённым, в том плане что, он правда думал что поймал след, а в итоге это просто пустышка. Остывающий мешок костей, который прикончил не он, а он бы всё равно его убил.

+1

19

Ее вопросом он пренебрег; быть может демонстрировал свое превосходство или попросту не знал ответа сам. Полукровка нахмурилась, а потом косо глянула, когда тифлинг рассмеялся: ничтожность оплаты она прекрасно понимала сама и оттого делала ставку на реабилитацию в глазах многих. Мол, сумела выполнить невозможное, а потому заслуживает особое отношение.
- Знаю и так, - отозвалась полукровка, не двигаясь, потому что лезвие грозилось всё так же кроваво поцеловать шею. Зато такая большая разница могла обернуться ее преимуществом. Викстра не увидит в ней конкуренции, пожалеет (ну, наверное) убивать и просто оставит на месте, обещая прирезать, если встретит снова... В общем, тифлинг обнадежилась выжить, хотя мысленно и похоронила шанс подняться из грязи.
Дальнейшее же ее удивило, заставив недоуменно моргнуть. Облегченно выдохнув, когда в который раз мечи оказались убраны, она потерла шею ладонью, глядя с недоумением в белых глазах.
- Что значит "не путатца"? - вкрадчиво поинтересовалась полукровка, мстительно игнорируя вопрос о частоте таких ничтожных поручений. - Ты готов отдать половину, чтобы я ушла... Или чтобы охота шла вдвоем?
Всё это отдавало какой-то ловушкой и обманом, но едва ли ей позволят просто так убежать, вильнув хвостиком на прощание. Поэтому, мысленно решив, что оба названных варианта ей подходят, полукровка в этот раз неуверенно, робко и почти что застенчиво протянула руку, как раз ту самую, когти которой были по-хищному вытянутыми и слегка загнутыми, остриями же их ничего не стоило вспороть чужое горло.
- Надеюсь, что он не сломать ее хочет, - промелькнула нервозная мысль, защекотавшая внутри беспокойством. С другой стороны, это было глупо. Во-первых, многие из детей демонов быстро регенерирующие существа, а значит перелом срастется быстро. А во-вторых... Ладно бы сломать ноги, если желаешь замедлить врага. Или перерезать глотку, если желаешь его устранить. Так что она надумывает лишние беспокойства, да еще и острый язык никак не наймет. Если бы не колкие фразочки, то всё бы решилось спокойно и мирно. Полукровка понимала, что ее импульсивность так однажды обернется погибелью, но поменяться... Нет, всё внутри прямо протестует.

0

20

- Ты готов отдать половину, чтобы я ушла... Или чтобы охота шла вдвоем?
Девчонка умела чертовски точно ставить вопросы. Конечно, для Хищника было бы лучше если бы ему не мешали делать его работу, но и обезопасить себя от подставы со стороны девушки тоже не лишнее.
- Я предлагаю вмесссте выследить его и убить, но, задание я сдам сам, получив восемьдесят золотых.
"Она не отпустит меня одного, если увяжется за мной к посреднику, то мне придётссся сказать какого чёрта она забыла здесссь."
Немного подумав парень добавил:
- Будешь хорошей девочкой, я познакомлю тебя с надёжными людьми, которые не будут обманывать.
На счастье девушки Викстра был добр и вывести его из себя её ехидностью было можно, но слишком сложно. Он взял её руку, и довольно небрежно пожал её.
- И что ты ссскажешь Немо?
Парень ненавидел слабаков, альтруизм в высшем его проявлении для него был не свойственен, но девчонка тифлингу нравилась. Своевольна, не лезет за словом в карман, ловкая и быстрая, из неё точно будет толк. А как специалист Вик не мог уйти из города, не зная что поручения старого Джо, будет кому выполнить.
" И симпатична, чего таится. Одни рога-чего стоят. "

Отредактировано Викстра Та'Шен (12-04-2015 00:19:15)

+1

21

Полукровка мялась, не зная, как и относиться к происходящему. Всё, что имело ярко выраженный оттенок, привкус или аромат халявы являлось как минимум мышеловкой или капканом со стальными челюстями, который откусит лишнюю часть тела тому, кто падок на легкодоступное. Это тифлинг усвоила очень быстро и с минимальными жертвами, пусть и довелось обжечься много раз. И уж как ни ссылалась она вечно на собственную удачу, а деньги просто так на земле не валяются, под опеку по неясной симпатии не принимают и вообще всё тут подозрительно, а оттого пугающе. Однако менять планы было несколько поздно, поскольку своеобразная сделка была заключена. Опаски, что сейчас ей сломают или вывернут руку, само собой, не оправдались, так что полукровка даже вяло как-то улыбнулась, в надежде, что худшее не впереди.
- Хорошо, - послушно кивнула тифлинг, принимая условия. Спорить в данном случае было глупо, поскольку заплатят деньги лишь одному, а Викстре обещали сумму куда больше. Только ее смущало то, что сам он обещал половину отдать. В этом мире привычнее, когда тебя как-то принижают или обещают считанные копейки за сложный труд. Оно как-то не так сильно обманом пахнет. Но это прозвучит сейчас просто смешно: просьба, чтобы ей пообещали сумму поменьше.
Услышав еще более странное обещание - знакомства идут на вес золота, всё построено на связях и славе - девчонка лишь украдкой хмыкнула, едва ли поверив красноглазому тифлингу. Ей было даже обидно, что он так недооценивает ее, ожидая, что за золотые горы и подобную помощь она начнет скакать от восторга, благодаря на всех известных ей языках. Как бы ни так; тифлинг лишь пожимает плечами, мол, учту, но никак иначе свое недоверие не выдает, разве что прищуренным взглядом.
Обращение прошло мимо ее остроконечных ушек, не зацепив, потому что имя так и не сроднилось, не стало ее сутью. Впрочем, это же хорошо, когда ты не являешься Никем? Но спустя мгновение полукровка осознала, что это с ней Викстра говорит - ведь в конце концов, не с трупом же у их ног.
- Что с-скажу? - фыркнула вслух назвавшаяся Немо. - С-скажу, что ночь не вечная, а потому лучше проверить еще... Где-то. Но думаю, что он где-то поблизос-сти.
Мягко и тактично она высвободила свою руку и направилась к выходу, протискиваясь между стеной и тифлингом. Это, наверное, опрометчиво - так подставлять свою спину, но... Она и так убеждена, что добровольно сунулась в ловушку. Если ее не убили до того, то значит цель какая-то иная. Просто нужно быть настороже.

0

22

Умная малышка, старалась не показывать эмоций, но она была рада. Всё это вызвало довольную ухмылку на лице Вика.
- Что с-скажу? С-скажу, что ночь не вечная, а потому лучше проверить еще... Где-то. Но думаю, что он где-то поблизос-сти.
"Не любит затягивать с расссправой? Отнюдь, я люблю помучать жертву."
Мужчина не успел сделать шаг назад, в узком гроте девушка выбралась мимо него, невзнячай задев бёдрами. Тифлинг хмыкнул визуально оценив поближе её заднюю часть.
"Друг, ты был давно одинок, хватит мечтать, давай ближе к делу."
Тифлинг вышел за ней, уходя по дальше от грязного канала и старого гротта с трупом. В большом городе были плюсы, их никто не замечал, они были никому не нужны. Трупом больше, или меньше, да какого в Аримане это волновало? Поэтому этот грод был лакомым куском для наёмника.
По дороге обратно в квартел бедняков, Викстра держался позади, ему былоинтересно псмотреть на то как работает Немо, всё же прягаться за неё без смысла если она не в состоянии сама всё сделать качественно. У небольшоно костерка в переулке толпились босяки.
Викстра многозначительно кашлянул указывая на них.
- Начнём отсюда, крысы любят бежать, но когда крысы бегут, то они бегут всссе. Спугнём одну зашевелятссся все, и среди них легко будет найти белую.

+1

23

Немо не могла не заметить внимания к своему телу, которое ей, пусть и льстило, но в значительной степени настораживало. Ничего зазорного в том, чтобы удовлетворить определенные физиологические потребности, расслабиться и получить удовольствие, она не видела. Особенно, если такие милые услуги оплачиваются, принося двойную радость. Но в этом случае всё слишком пахло проблемами, а то и ловушкой. Никакого внезапного покровительства свыше тифлинг не ждала, а уж тем более готовность поделиться суммой пополам. Первоначально она было поддалась на соблазнительные обещания, но потом... Потом пришла выдрессированная с годами опаска, что халява смертельно опасна. Так что, тоскливо в мыслях вздохнув, - вера на чудо пока живет и у нее - полукровка старательно подыграла алому тифлингу, будто бы ему доверившись. На деле белые глаза настороженно рыскали из стороны в сторону, хвост недовольно стелился у ног, а мышцы подрагивали в готовности сбежать в любой момент. Присутствие чужого и вооруженного живого существа за спиной просто сводило с ума, обжигало и кололо. Все инстинкты самосохранения просто взбесились в один миг, но хвостатая терпела, заставляя себя не оборачиваться, пытаясь унять безумно колотящееся сердце и не показать своих замыслов. Каждый миг она была готова рвануться в любую сторону, чтобы скрыться из виду и каждый раз себя осаживала. Ей внезапно стало плевать и на деньги, и на имя, и на репутацию, лишь бы одним прыжком вырваться из сложившихся обстоятельств. Ничего особенного в побеге нет, а трусость зачастую спасает жизнь, стоит ли так геройствовать за сомнительное благо?
Так и получилось, что дошли они до светлого огонька, вокруг которого мотыльками собрались нищие, пригревшиеся около костра. Это был шанс, но свое торжество никоим образом Немо не показывала. Она никак не отозвалась на слова тифлинга, только молча кивнула, принимая план и нравоучения. Как по ней, так было проще мерно и спокойно вырезать по одному, мелькая неуловимой смертью из темноты. Белая крыса... Какое нелепое сравнение.
В общем-то, как хищница полукровка рванулась вперед, сокращая расстояние единым бесшумным прыжком. И тот, на кого приземлилось ловкое и слишком подвижное тело, внезапно оказался со вспоротым горлом, когда остальные ринулись во все стороны, поднимая хаос.
Хаос, в котором Немо попросту растворилась, пропадая для всех и уходя в ночь, чтобы скрыться от всякого, кто может попытаться найти ее.
Но признавать свое поражение было обидно.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Твои серые гончие взяли мой след