~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зелёное чудо


Зелёное чудо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Хора, Тиаора.
Дата и время: 13 лет назад, середина лета.
Место действия: Гульрамский лес.
Краткая предыстория: Как известно, жизнь вора насыщена опасностями и романтикой, а жизнь неудачливого вора ещё большими опасностями и романтикой. Совершив крупный очередной провал, Тиаора была вынуждена покинуть насиженное место и скрываться от слежки в лесах Гульрама. Конечно она не думала, что на её пути, ей кто-то встретится.
http://www.10-walls.com/data_images/out/29/4982121-les.jpg

0

2

Девушка вышла из города когда солнце только начинало свой путь на небосклон, было холодно, а сейчас уже было давно за полдень. Пыль лёгкими клубами вздымалась от шагов девушки, хоть вчера и был дождь, но жаркое солнце уже осушило почву. К слову сказать солнце палило нещадно, а лес наоборот манил прохладой, и взвесив на весах возможную опасность в лесу и жару, девушка выбрала опасность, свернув с тракта под тень деревьев. Блаженная тень окутала усталую фигуру девушки, и привалившись к дереву она вытерла пот со лба. Здесь же девушка сняла плащ и положила его в пузатую сумку. Почему пузатую спросите вы? Потому что у девушки переезд. Тиаора, недавно сильно облажалась.
"Нет, не просто облажалась, а конкретно напортачила, наследив и не добив свидетеля, который успел доползти до поста стражи. Собрав вещички, пришлось искать новое начало, но во всём есть плюсы, новый город, новая жизнь."
Перелистывая страницу жизни перед нами всегда лежит чистый лист, и только от нас зависит, что мы там напишем. Менять уклад жизни, девушка не спешила, а вот места лучше чем лес для ночлега она в обозримом пространстве не видела, да и светить свою приметную внешность тоже, желанием не горела. Поэтому пиная несчастную шишку девушка понуро шла вдоль молодого ельника, пока шишка не влетела во что-то живое. Это что-то живое выглядело странно, оно было зелёным, и очень израненным. Тиаора подошла к нему ближе, в нерешительности застыла. Перед ней была девушка, но кем она была, для Тии оставалось загадкой. Ранее она не встречала таких забавных головастиков, толи-тафлинг, толи-орк. Раздумывая ещё ровно минуту, она приблизилась и открыв фляжку с водой на поясе, смочила ей пальцы и попыталась привести это бессознательное нечто в чувства.
- Доброе утро соня, ты чего на дороге разлеглась-то?
Вообще конечно не на дороге, но где шла Тиа там всегда дорога.

Отредактировано Тиаора (26-03-2015 12:56:51)

0

3

Дыхание Хоры было прерывистым. Ей снился жуткий кошмар. Она все еще под землей. Ее окружала темнота. Привыкшие к ней глаза с трудом концентрируют свое внимание на дороге перед ней. Позади она слышит шорох и оглядывается назад. Из тьмы в ее сторону смотрят сотни мелких глаз. Покрытое шерстью существо прыгает на нее из этой кучи, но быстрый удар тесака разрезает монстра на несколько частей. Дожидаться других дочь клана Сотот не собиралась и, удерживая верный меч, она со всех ног бежит. Пещера становится временами то уже, то шире, пока она не останавливается над пропастью. Позади слышен скрежет когтей об камни, нос все явнее чувствует зловонье. Что-то касается ее пальцев…
-НЕТ!- кричит, просыпаясь, Хора. Она резко поднимает корпус вперед, ее голова оказывается совсем рядом с лицом девушки, которая решила ее разбудить. Тяжело дыша и глядя в дерево перед собой, ее пальцы до боли в костяшках сжимают орчий тесак в ножнах. Обхватив второй рукой ножны, она приближает меч к себе, обнимая его и прижав руки коленями. Наконец до нее доходит, что это был лишь сон, и она с осторожностью оглядывается. Приподняв голову, на нее падают лучи солнца, заставляя поморщиться. Но на губах играет улыбка…
-Не под землей… Наконец-то… -успокаивающе шептала полукровка, из глаз которой выступили слезы. Неудачно коснувшись пальцами больного плеча, она вскрикивает от боли и падает на бок, сжавшись на траве. Из горла выходит лишь сжатый всхлип от боли. Она слишком расслабилась и теперь не могла унять ее. Спустя полгода этих переходов в подземельях она снова видит солнце. И если она не справится, то это явно будет последним, что она видела в своей жизни...
-Помогите… Кто-нибудь…
Слабая и избитая девушка. Не воин Орды. Ей требовалась помощь, и она была готова умолять ради сохранения жизни. Слишком мало она еще успела сделать в этом мире.

0

4

"Ужасная эта вещь - кошмары, говорят нельзя будить людей, а я вот влезла и разбудила этого головастика. Впрочем и реакция девушки была странной, первое что она сказала - Не под землей… Наконец-то… - странно, то есть она была в подземельях. Говорят жуткое место, кишащие тварями, не уверена что выжила бы там, а эта зелёненькая выжила."
Боль исказила лицо зеленокожей, и Тиаора инстинктивно подалась вперёд, состояние головастика вызывало у неё тревогу, хорошо хоть с собой у неё было много вещей что сейчас могли пригодится.
-Помогите… Кто-нибудь…
-Тихо-тихо зелёная, я здесь. Сейчас придумаю что-нибудь.
Тиа быстро осмотрела тело, все раны девушки требовали моментальной очистки и перевязки, а рана на плече вызывала самые большие опасения. Бросив сумку девушка убежала куда-то с бутылью, спустя время она вернулась с бутылью воды и хворостом, который тут же соорудила в небольшой костерок. Благодаря наследию папаши сумеречного эльфа, огонь не был проблемой, и разогрев воду в небольшом котелке она макнула туда обрывки старой рубахи. Девушка по-преженему была в болезненном бреду. Тиа осторожно отодвинула остатки её одежды, и начала аккуратно обмакивать раны. Следует отметить, тело девушки было слишком изящным для орка и слишком похожим на орка отметая предположения о том, что она тифлинг. "Очень красивое тело, аккуратная грудь, и красивые бёдра, ты наверное популярна подруга." Тиаора обмыла всё тело девушки, убрав остатки пота и запёкшийся крови. После чего откупорила зубами бутылку с крепким вином, и как следует смочила им рану на плече.
Головастику это не понравилось, но Тиа, нежно подула на ранку. После чего покапавшись в придорожной траве, нашла целебные корни, и мелко перетерев их между камнями, сделала компресс, пока она копалась над ней, девушка кажется была далеко отсюда.
-Как же ты довела себя до такого состояния подруга?
"Ужас, вид у неё как будто её кто-то жевал. Страшно даже представить, наверное голодная. Ух, кажется я тоже голодная, надо поймать рыбу в реке, где я брала воду."

Отредактировано Тиаора (26-03-2015 14:36:23)

0

5

У Хоры был бред. Ее сознание не раз любило играть с ней злую шутку, особенно в плане ночных кошмаров. Потому Хора ненавидела спать. Каждый раз погружение в сон, было словно погружением в другой мир. Мир хаоса, безумия и Тьмы. С этой Тьмой можно было сравнить лишь одного бога, Рилдира. Но даже его мифический образ казался ей лишь небольшой каплей в море, что она видела.
Абсолютная тьма. Неважно, что она пыталась сделать, куда пыталась посмотреть. Она была одна посреди этой черни. Ощущения были, словно ее глаза вырвали, выкинули за ненадобностью. Хора кричала, она пыталась воззвать ко всем, кого она знала. Никто не отвечал ей.
И когда она уже отчаялась, где-то рядом произошло нечто. Из полотна тьмы появился луч света. Оглянувшись, Хора могла лишь сравнить с настоящим огнем, который прорезал эту пустоту. Поспешив приблизиться к нему, она уже протянула руку, чтобы коснуться луча…

Пальцы лишь сжали пустоту и ногти впились в ладонь. Почувствовав боль, Хора с усилием открыла глаза. Радость от того, что это был всего лишь сон, ознаменовал лишь ее тяжелый вздох.
Оглядевшись, дочь клана Сотот увидела неподалеку, в трех-четырех метрах от себя небольшой костер, над котором поджаривалась рыба. Сбоку от костра была связка чьих-то вещей. У соседнего же дерева были ее рванные доспехи и родные ножны с орчьим тесаком. Попробовав сдвинуться с места, Хора лишь зашипела от резкой боли в плече. Пальцы нащупали какие-то повязки в этом месте, но тут же заныл ободранный локоть. На сей раз ей пришлось шумно вдохнуть воздух сквозь оскаленные зубы.
-Больше. Никаких. Подземелий,- злобно прошипела воительница Орды, пытаясь отыскать глазами своего спасителя. Хотя стоп. С чего это вдруг ее спасали? Нотки сомнения закрались в ее мысли. Они ведь наверняка уже видели, что она не такая как те обычные жители горных деревень, на которые совершали набеги орки клана Боевых Топоров. Ее лицо все еще было перекошено от злобы и боли, когда она оглянулась в сторону меча.
Я безоружна… Мне нужен мой меч!
Старые воспоминания тут же дали о себе знать. Дроу. Ее преследовали дроу. Проклятые эльфы. Вшивые расисты. Ей нужен ее меч…
Сжимая зубы от боли, она оттолкнулась от дерева и упала на четвереньки. Ее  тело дрожало как осенние листья, но двигалось вперед. Наконец, она схватила ножны и прижала меч к себе, словно это было ее сокровище. Нет. Это была часть ее, которую она взяла себе, после встречи с Крурзаком. Это было самым лучшим напоминанием о той ночи. И самым лучшим напоминанием о том, что ей осталось всего пять лет жизни…
Услышав шорох за спиной, Хора вытащила клинок из ножен и перевернулась, удерживая меч перед собой.
-Кто ты? Где я?

0

6

Тиа возвращалась с реки в приподнятом положении духа, зелёненькая была спасена, теперь немного времени и она придёт в себя. Шлёпая по валунам босыми ногами, одетая в мужскую рубаху, не особо задумываясь о наготе и безоружности девушка возвращалась в лагерь. Птички пели в вышине деревьев, погода стояла отличная, а после водных процедур тело было свежим. "Повезло мне, что река встретилась."
"Сейчас буду её будить и кормить, наверное она голодная, хорошо бы и её к реке сводить - водичка отличная. Все любят купаться, а я без этого прямо жить не могу"
В безмятежных планах на вечер Тиа вернулась к лагерю и кажется вовремя.
-Кто ты? Где я?
Тиа не ожидала, что выйдя из-за дерева прямо наткнётся на её клинок.
- Я здесь, а ты в лесу. А ты чего встала-то?
Тиаора нарочито игнорируя её воинственный вид, просто выжимала из серебристой копны волос последние капельки влаги. Из одежды на ней была белая распахнутая рубашка на голое тело.
- Раз выползла с кровати, чего за рыбой не следишь? Вон она уже пожиралась как раз.
Девушка лёгкими движениями обогнула шипящую от боли на четвереньках зелёнокожую и сняла с огня рыбу, положив её на листья лопуха. Тиа удобно села на свои же штаны, что оставила здесь, не особо задумываясь о своём виде она облизнула пальцы, и выжидательно уставилась на головастика.
- Тиаора зовут меня. Ползи сюда и  садись уже! И как встала только, и зачем тебе этот меч? Есть давай и расскажи заодно, как ты попала сюда?
Ловкими движениями она отделила рыбку от костей и подала импровизированную тарелку на то место, где предлагала сесть головастику.
- Да положи ты свой тесак, он меня не интересует.

Отредактировано Тиаора (26-03-2015 23:32:06)

0

7

Хоре показалось, что она умерла и Рилдир продолжает издеваться над ней даже после смерти. Лес? В горах не было леса. Были небольшие редкие чащобы. Правда, самым шокирующим фактором, пожалуй, была девушка. Только лишь на ее взгляд, она могла видеть оценить, что они обе были примерно одного роста. У нее были серебряные волосы. Но вот только ее смуглая кожа никак не походила привычные серые или же темные оттенки кожи дроу. Но судя по ушам, это была точно эльфийка. Нагота эльфийки не смущала Хору. Скорее наоборот, заставляла завидовать.  Она была красива, как подсказывала ей кровь дроу. Чертовски красива.
Услышав от эльфийки про рыбу, она лишь оглянулась в сторону костра. Она вообще знает с кем связалась? Она – Хора, дочь рода Сотот, воительница Орды из клана Боевых Топоров, убийца темных эльфов и прочих монстров подземного мира! И она смеет попрекать ее в чем-то!?
Вонзив меч в землю, Хора скрепя зубами, ухватилась обеими руками за рукоять и кое-как поднялась, приготовившись к новой реакции. Уж теперь она должна посмотреть на полукровку всерьез. Воительница только открыла рот, как ее опять перебили.
Она надо мной издевается?!
Тяжело дыша и шипя при каждом удачном шаге, Хора прошла как костру. Ее пальцы сжимали рукоять меча, она внутренне была готова, что это ходячее недоразумение возьмет и достанет кинжал…
Но вместо этого ей лишь предложили рыбу и жестом пригласили сесть.
Прокляни меня Рилдир, что я вообще сделала в этой жизни, если со мной обращаются как с мелким ребенком?!
Устало рухнув на пятую точку, Хора лишь разочарованно вздохнула, понурив голову.
-С каких пор у жителей гор появилось желание общаться с орками?- выдала дочь рода  Сотот, беря в руки лист лопуха с жареной рыбой. С сомнением осмотрев кусок, взятый пальцами, она не постеснялась понюхать его и только потом запустить его в рот. И тут ей стало хорошо. Рилдир, ее подери, сколько же дней она не ела жаренной еды?!
Несмотря на внутреннюю радость, она повторила процедуру со следующим куском рыбы, но теперь заметно быстрее.
-Ты все еще не ответила на мой вопрос, эльф. Сколько дней пути до Скалистых гор? До... Как же этот город звали... Лепиш, Легис, Лехик... Грааа! Чертовы люди!- Хора откинулась на спину, шипя проклятия на головы всех строителей, каких только мир видал,- В Орде всегда были были простые названия! Чего только стоят такие названия, как Железный Острог, Кровавая Пропасть и Ледяной Пик! Вечно вы, равнинные жители придумаете какую-то глупость!..

Отредактировано Хора (27-03-2015 01:10:39)

+1

8

-С каких пор у жителей гор появилось желание общаться с орками?
Девушка успела отправить в рот первый кусочек рыбы и зажмурится от удовольствия, благодаря специям вышло чудесно. Услышав головастика она изумлённо посмотрела на неё:
- Каких гор? Ах да, гор. Я вообще путешественница, так что мне всё равно кто ты, ну значит орк да? А я полукровка, мать нимфа, а отец сумеречный эльф. От него вот только уши и остались, да цвет волос.
Девушка забавно дотронулась до острого ушка.
-Ты все еще не ответила на мой вопрос, эльф. Сколько дней пути до Скалистых гор? До... Как же этот город звали... Лепиш, Легис, Лехик... Грааа! Чертовы люди!
-Леммин!-тихо, но возмущённо буркнула девушка.
В Орде всегда были были простые названия! Чего только стоят такие названия, как Железный Острог, Кровавая Пропасть и Ледяной Пик! Вечно вы, равнинные жители придумаете какую-то глупость!..
- Так проще некуда - Леммин. Ну твоим ходом за пару недель доползёшь возможно, если добудешь коня, то быстрее.
Девушка улыбнулась зелёной и протянула ещё кусочек рыбы.
-Ты тоже не ответила, как ты тут оказалась-то вообще?
Девушка покопалась в своих вещах и найдя плащ накинула его на плечи орки, её одежда была не пригодна и Тиаора поделилась своей рубахой, которая впрочем не закрывала всего тела девушки, и плечи были открыты, а комарьё уже начинало одолевать.

0

9

Услышав про то, что ее спасительница была такой же полукровкой, Хора приподнялась на руках, чтобы еще раз посмотреть на нее. Почему такая разница? Она тоже полукровка, но почему такое отношение к ней? Хору всегда растили в мире, где слабых и беспомощных убивали с помощью железа или же сбрасывали с вершины. А она… Она была до крайности дружелюбна. Хора знала, что ее наивности были пределы, но сейчас ей хотелось верить в собственные суждения.
Горы… За две недели она не успеет. Когда ее отряд уходил под землю, был конец зимы. Но снега не было, наоборот, здесь было очень тепло. Скорее всего, она была к югу от дома. И скорее всего прошло несколько месяцев. Она сбилась со счету там под землей. А учитывая свою природную стойкость и выносливость, она могла и по нескольку дней бродить в тех пещерах.
Эльфийка накрыла ее плащом, и Хора от прикосновения лишь задрожала. Не от боли, скорее от предчувствия. Нередко за всякий такой дар в Орде ей отплачивали по-своему. Рилдир ее подери, даже меч, если так подумать, она взяла как дар за становление женщиной.
-Сп… Спа… Спасибо,- немного ломающимся голосом произнесла полукровка, сильнее укутываясь плащом. Прижав к груди колени, Хора обхватила их руками.
-Долгая история… Меня зовут Хора, дочь рода Сотот, - произнесла девушка, глядя в пламя,- Хотя нет… Теперь я никто. Орк, который взял меня как дочь, уже должно быть умер. Я подвела его.
Она уткнулась лицом в ноги, отрешенно смотря на землю.
-Вернусь – убьют. Сбегу – убьют люди. Вернусь под землю – убьют дроу. У монстра нет права на жизнь…

Отредактировано Хора (27-03-2015 14:27:45)

0

10

"Да я как-то даже не задумывалась раньше как там себе живут орки. Кланы, войны, не представляла даже. Полуорков пару паз видела, не хотела бы оказаться в драке с ними, или в постели. Страшно даже представить. А головастик такая изящная, неужто все полуорчихи такие миленькие?"
-Сп… Спа… Спасибо.
-Долгая история… Меня зовут Хора, дочь рода Сотот. Хотя нет… Теперь я никто. Орк, который взял меня как дочь, уже должно быть умер. Я подвела его.
"Грустная история, у неё хотя бы был опекун которого можно было уважать, а у меня только еще дневная порция издевательств, и как я смогла вытерпеть всё это? Никогда не была в детстве плаксой, а говорят это помогает. Зато теперь практикую слёзы и истерики с богатенькими аристократами срабатывают, и сразу шёлк к моим ногам. Эх, видели бы они меня сейчас. Хотя, не слишком ли я открылась зелёной?"
-Вернусь – убьют. Сбегу – убьют люди. Вернусь под землю – убьют дроу. У монстра нет права на жизнь…
- Ну да, это ты права, люди не любят орков. Но чем ты монстр? -девушка откупорила бутылку с вином и протянула Хоре. - Мне кажется, если одеть капюшон, ты очень даже милый тифлинг. Да и посмотри вокруг, мир полон противоречий, подумаешь орк, тоже мне. Я вот тоже в Леммин иду, не хочешь со мной? Правда лошади у меня нет, но голова на плечах и клинками сражаюсь неплохо.
Потом Тиаора не минуту задумалась глядя на костёр:
- И вообще, никому не дано прав решать жить или умереть. Если ты была рождена, значит это было нужно высшим силам, и как бы не было больно-надо терпеть. Мы не получаем испытаний больше, чем сможем выдержать. Ну и не плохо иногда людям доверять.
Девушка широко улыбнулась. Всегда и везде Тиа была одна, и тут как будто правда ноги сами направили её под тень деревьев, где она встретила Хору. Судьба что-ли?

0

11

Хора приняла бутылку и сделала глоток. Кисло, но терпимо. Не так вкусно, как пиво или эль гномов. Немного поморщившись, она с некоторым сожалением посмотрела на бутылку и вернула ее девушке.
-Леммин? Можно. Думаю, я смогу вернуть долг, если помогу тебе,- произнесла Хора. Немного расслабившись, она села на колени перед костром и протянула к нему руки, чтобы немного согреться от жара пламени.
-Кто такие тифлинги? Они такие же, как мы с тобой? Грязнокровки?- Хора выглядела отрешенной, однако первый шок уже прошел. Теперь надо думать. Как орк, она не должна попадаться людям на глаза. Как полукровка, ее убьет любой орк, не признав в ней сородича. Проклятье, ей всего только пятнадцать лет, половина ее жизни прошла, а она ничего толком так и не сделала.
На слова о смерти жизни Хора промолчала.
Ну, если Рилдиру хотелось иметь ручного монстра, то да, я точно появилась по его прихоти от полумертвой дроу… И я терпела… Каждый день свежие синяки, порой переломы… Грубое отношение… Черт, в конце концов меня изнасиловал тот, кого я должна была убить, если осталась бы там…
Хора повалилась спиной на траву, закрывая лицо руками.
-Доверие? Я несколько месяцев провела под землей. Мне приходилась есть жуков, питаться всякой гадостью… И тут появляется этот жуткий демон и выкидывает меня на поверхность… А потом ты…. Ти… Тиа… Тира, -Немного приподнявшись, она посмотрела на эльфийку глазами полными подозрения.
-Откуда мне знать, что это не ловушка? Что за деревьями не стоит палач, готовый срезать мне голову? Я может и проклятое дитя орка и дроу, но мне уже удавалось видеть людей рабов. Для них я была таким же монстром…
Даже сумасшедший старик выдал мне тогда какую-то непонятную фразу… Вроде «Гусь свинье - не баран капусте». Что за гуси, что за бараны...
Хора схватилась рукой за рукоять меча и попыталась встать. Отдых все же имел успех и теперь она уже чувствовала себя менее больной. Но губу она все равно закусила, чтобы не взвыть от резкой боли в плече.
-Тебя били каждый чертов день, полукровка? Тебя кидали в пропасть, чтобы научить лазить по горам? Или же тебе предрекли такую судьбу, что твоего родителя обещают убить, в случае побега?
Добравшись до ближайшего дерева, она облокотилась об него и остановилась.
-Доверие - это цепь. Чем сильнее тебе доверяют, тем она толще и сильнее давит. Я уже не оправдала доверие и отец поплатился скорее всего за это. Я пойду с тобой в Леммин. Я выплачу долг и брошусь со скал... Я не позволю Рилдиру больше играть мной, как игрушкой...
На последних словах она отвернулась, не желая дать полукровке увидеть слезы, что появились. Опираясь на меч, она двинулась в сторону ручья.

0

12

-Леммин? Можно. Думаю, я смогу вернуть долг, если помогу тебе.
"Замечательно, да и мне так спокойнее будет, опять же бандитов на дороге хватает."
-Кто такие тифлинги? Они такие же, как мы с тобой? Грязнокровки?
-Да, полукровки, помесь демона с любой другой расой, они бывают и с жёлтыми глазами как у тебя и с зелёной кожей, так что затеряешься, только нос надо будет закрыть, уж очень он на орочий похож.
-Доверие? Я несколько месяцев провела под землей. Мне приходилась есть жуков, питаться всякой гадостью… И тут появляется этот жуткий демон и выкидывает меня на поверхность… А потом ты…. Ти… Тиа… Тира
-Тиа.- тихо вклинилась девушка, отпив вина и поморщившись от кислинки.
-Откуда мне знать, что это не ловушка? Что за деревьями не стоит палач, готовый срезать мне голову? Я может и проклятое дитя орка и дроу, но мне уже удавалось видеть людей рабов. Для них я была таким же монстром…
Тиаора осмотрелась по сторонам, демонстративно встала, и начала одеваться.
- Никто нигде не стоит Хора, успокойся. Да и зачем палачу твоя голова, посмотри на себя с другой точки зрения, ты полукровка, но ты очень хорошенькая полукровка, и твоя красивая головка гораздо лучше смотрится на плечах. Боятся нужно не смерти, а не свободы. В нашем с тобой случае опасаться нужно вдвойне.
-Тебя били каждый чертов день, полукровка? Тебя кидали в пропасть, чтобы научить лазить по горам? Или же тебе предрекли такую судьбу, что твоего родителя обещают убить, в случае побега?
Натянув сапог на ногу, Тиа села на своё место и вздохнула глядя на Хору.
- А ты думаешь я жила в любви и согласии? Моя мама-нимфа развоплатитлась после родов, а отец исчез задолго до этого. Я жила в приёмной семье, где поиздеваться надо мной было лучшим занятием, и не только поиздеваться, -деувшка поёжилась будто её плечи обдул сквозняк. Что я делала? Я дралась, боролась и сражалась, училась всему, чему только могла, а потом сожгла их всех к чёрту.  И где я теперь, ну в хорошие времена неплохая воровка, и взломщица, а в плохие бегу с насиженного места, как сейчас, хорошо хоть цела.

Тиаора сделала ещё один глубокий глоток.
- Так что жизнь она только в сказках хорошая и обязательно есть принц, ну или ещё может повести родиться графиней или баронессой, а там глядишь, на тебя и сильные мира сего внимание обратят.
-Доверие - это цепь. Чем сильнее тебе доверяют, тем она толще и сильнее давит. Я уже не оправдала доверие и отец поплатился скорее всего за это. Я пойду с тобой в Леммин. Я выплачу долг и брошусь со скал... Я не позволю Рилдиру больше играть мной, как игрушкой...
- Нужна ты Рилдиру больно? Если уж ты согласилась, то нам стоит всё же идти вместе.
Девушка подкинула пару палок в костёр, по дрожанию плеч головастика можно было понять, что малышка пускает слёзы.
Тиаора взяла другой плащ и накинув на плечи, присела рядом с Хорой.
- Но вот прыгать никуда не надо, ты у нас не айрес - крылья не вырастут. Жить тебе надо, и не просто, а так чтоб тем кто тебя мучал пусто было.
Девушка заговорщически улыбнулась зелёненькой. Это по сути было её жизненное кредо. Она старалась получить от жизни всё, и насладиться ею, несмотря на травмы прошлого.

Отредактировано Тиаора (27-03-2015 20:01:50)

+1

13

Коснувшись холодной воды пальцами ноги, Хора отдернула ее. Она была холодная и лишь спустя минуту, она уже зашла по щиколотку в воду. Пройдя вглубь ручья, она присела и зашипела от боли. Может вода здесь была холоднее, но зато она явно была чище, чем тона е подземные источники, от которых несло протухшими яйцами.
Оставив свой меч на берегу реки с кофтой и плащом, что дала ей Тиа, Хора погрузилась полностью в воду, прикрыв нос ладонью. В последний раз она погружалась под воду с такой кашей в голове два года назад. Ощущения сейчас же были гораздо хуже по сравнению с ночью, которую она провела с Крурзаком. Но сейчас она хотя бы уже могла нормально двигаться.
Припав спиной к гладкому камню, она посмотрела в небо, на звезды, о которых уже могла и не мечтать. Весь этот лес, эта река… Насколько она далеко от территорий Орды? Что ей в итоге делать, когда она окажется в городе. Как только местные узнают, кто она, вряд ли уйти живой получится… Прикинуться тифлингом… Если прикидываться ими означало стать кем-то вроде ребенка от того каменного… Увольте! Лучше уж помереть, признавая себя хотя бы наполовину орком!
-Смотри, похоже, мы уже близко…
Слова мужчины вернули Хору в реальность. Стоп. Мужчина? Вот же… Оглядываясь, она подметила, что на лес уже опустилась тьма и лишь вдалеке можно было разглядеть огонек от костра, который разожгла спасительница. А вот рядом со своими вещами, она увидела небольшую группу людей. Стараясь не шуметь, девушка постаралась перебраться под свисающие над ручкой кусты, как раз оказавшись близко к этой группе.
Их было семеро. Один великан, который оглядывал озеро. У него пожалуй был самый лучший доспех среди прочей братии. Своей могучей рукой он опирался треугольный щит без всяких намеков на содержание герба с фронтовой стороны. Другой же удерживал на плече здоровенную секиру. Она не была чета проклятому оружию вождя орков, но одного удара хватит, чтоб разрезать ее пополам при потребности.
Рядом с ним стояла женщина. Ее рванное платье покрывали многочисленные заплатки и карманы с кучей мелких стеклянок. У нее были кожаные сапоги и прелестного вида красный шарф, которым она закрывала лицо.
Других бандитов, а воительница не сомневалась, что это были бандиты, она не могла разглядеть также хорошо.
-Что будем делать, босс?
-Марго, Кэргер и Франк – схватите нашего ночного любителя поплавать. Остальные за мной. Покажем им наше гульрамское добродушие. Главное, не шуметь,- произнес босс и подхватил щит рукой, направляя с еще тремя бойцами к Тиаоре. Девушка, которую по-видимому звали Марго, опустилась на корточки и осматривала одежду. Парни же пошли осматривать реку с двух разных сторон.
Нащупав пальцами небольшой камень, она высунулась из своего укрытия и отправила его точно в затылок парню. Схлопотав удар в голову, бандюгу неслабо занесло в сторону, что ему пришлось обхватить ближайшее дерево, чтобы удержаться на ногах. Не став дожидаться, пока ему станет лучше, а его друзья и вовсе заметят, что произошло, Хора ухватилась руками об землю и, навалившись всем телом, вылезла на берег. Оглядевшись и видя, что ее до сих пор не увидели, она рванула к парню, обхватившему свою голову. Выхватив из его ножен короткий меч одной рукой, она закрыла его рот своей рукой и вонзила лезвие ему прямо в горле, чуть ниже подбородка.  Подержав еще пару минут, прежде чем его тело обмякло, она стала быстро общупывать его.
-Франк! Что у тебя?
-Ничего! Никого не вижу…
Проклятье! Ага…
Хора нащупала пару мелких ножей. Баланс был не к черту, но уж ей со своим тесаком жаловаться не приходило. Вытащив клинок из шеи юноши, на вид он был немного старше ее самой, полукровка тут же спряталась за этим же деревом с другой стороны. И как раз вовремя.
-Кэргер. Кэргер! Куда он там… Чего ты там развалился?- голос был мужским, как раз тем, кто отвечал девушке. Услышав хруст веток поблизости, Хора на секунду выглянули и встретилась глазами с парнем. А этот уж точно был ее возраста. Его глаза удивленно округлились, а рот начал открываться. Но только брошенный ему в горло нож помешал позвать подмогу. Схватившись за шею, мальчишка издавал булькающие звуки и пытался вдохнуть. Но вот она стоит перед ним с окровавленным кинжалом, с которого капали на землю капли крови Кэргера. Он умоляюще смотрит на нее. Хора помнила этот взгляд. Лишь один из дроу, которого она сумела отбить от общей кучи, будучи в полном одиночестве смотрел на нее такими глазами.
У орков не может быть жалости.
Взмах кинжала и его горло вспорото. То же самое было под землей. Она не может это забыть. Никакой жалости. Никакой пощады. Она убьет любого, кто решит убить ее.
Хора посмотрела в сторону девушки. Она уже стояла рядом и казалось, умирала от страха. Пожалуй на это были все причины. Руки полукровки были в крови, а брызги от распоротого горла еще окрасили ее тело и немного лицо. Резкий запах мочи. Кажется, она приняла ее за страшную лесную дриаду. Хора улыбнулась ей, оскаливая пожелтевшие зубы и две пары клыков. Резкий прыжок и кинжал точно срезал голову девушке. Взяв с отрубленной шеи и без того красный шарф, она вдохнула свежий аромат, которым тот успел пропитаться.
-А вот теперь повеселимся…- Боль в руках глушила ее жажда убийства. После такой легкотни, она хотела большего. Обмотав шарф и быстро одев на голое тело кофту Тиа, она выхватила из земли брошенный тесак, похоже для них он был слишком тяжелым, но не для нее. Быстро передвигаясь между деревьями, она шла к костру и готовилась убивать. В глазах горело пламя. Сегодня она одарит Рилдира достойной добычей.

0

14

Хора ушла купаться, а Тиа по прежнему думала о жизни и смерти, подбрасывая поленья в огонь. Со стороны ручья послышался шум, Тиаора встала и достала кинжалы, отступив в тень. Несколько теней заскользили по кромке освещённого огнём пространства.
"Чёрт, бандиты, Хора у реки одна."
Тиа спряталась за деревом ожидая развития событий.
- Две бабы тут что-ли?
Крепкий мужичок звонко сплюнул, подходя к верёвке на которой висело выстиранное бельё.
Тиа подняла с земли палку и кинула её впереди себя в кусты, звук привлёк любителя женских мелочей, и он пошёл на него не задумываясь, что помогло ему проститься с жизнью буквально мгновенно. Прижав рану на шее мужик силился разглядеть обидчика, да куда там? Тиаора уже преследовала ещё одного гостя, который услышал хрип друга. С силой кинутый кинжал вошёл в спину мужика как нож в масло, но за этими заботами Тиаора не заметила как сзади к ней подкралась огромная тень. Девушка резко отпрыгнула, и это спасло её, от возможно смертельного удара эфессом огромной секиры.
- Смирись малявка, зачем прыгаешь?
"Да сейчас, если я остановлюсь мне конец."
В круг света вступил ещё один мужчина, и было понятно что счёт не в пользу Тиаоры, а где-то там на реке Хора.
" Я не могу уйти, и не могу бросить её, она цела?"
Эти мысли отвлекали и она пропустила удар в плечо. Остался и так один кинжал, девушка смогла сократить дистанцию и нанести удар по корпусу. Что ненадолго вывело мелкого из стоя, а вот большой дубина, как раз размялся и начал наступление, позволяя девушке только отскакивать из в стороны в сторону. "Как подобраться к нему с кинжалом? Может за спину заскочить, ух, дыхание сбилось."

Отредактировано Тиаора (28-03-2015 09:52:17)

0

15

Хора прибежала в лагерь точно тогда, когда Тиаора увернулась от удара того самого закованного в доспехи гиганта. Видя, что девушка уж сумела справиться двумя бандитами, она ухватила меч двумя руками и, используя деревья в качестве укрытий, сумела обойти мужчин и оказаться за их спиной.   Выглянув из своего укрытия, она подметила, что Тиа в хорошей форме, раз до сих пор уворачивается. Второй оставшийся бандит удерживал рукой колютую рану, готовясь вступить в бой снова и закончить эту схватку.
Вот только у Хоры были другие планы. Выпрыгнув из тени, схватив рукоять тесака двумя руками, она нанесла удар в район шеи, разрубая парня на две части, с характерным хрустом разламывая кости.
Такой шум привлек внимание обоих сражающихся. Великан смотрел на зеленокожую воительницу с гневом. Хора демонстративно отрезала его последователю голову и ухватила ее рукой за волосы.
-Он мой.
Ее лицо источало удовольствие. С рук и ног струилась свежая кровь. Поднятый на уровне плеч клинок указывал точно на оставшегося в полном одиночестве детину.
-Я - Хора, дочь рода Сотот из клана Боевых Топоров. Я вызываю тебя на бой, - произнесла девушка, небрежно бросая в него отрубленную голову товарища. Бандит отшвырнул ее от себя ударом своего щита и с боевым кличем пошел вперед, выставив перед собой щит и удерживая свою секиру немного позади себя.
Воительница тут же немного согнула колени, наклонилась всем корпусом вперед и, ухватив рукоять двумя руками, прижала меч к бедру. Едва мужчина оказался достаточно близко, она сделала шаг назад, нанося удар снизу по диагонали по его щиту. Такой удар остановил мужчину, и он сразу же ответил замахом своей секиры, опуская ее точно на Хору.
Увильнув в сторону, она выставила боком лезвия, отводя от себя удар топором и сделав удар с разворота, ударила ногой ему точно в плечо. Тяжелый доспех лишь смягчил удар, но все равно заставил детину отшатнуться и сделать несколько шагов в сторону. Заметив ее очередной удар с мечом, она тут же его поднял и ему пришлось отойти еще на несколько шагов назад. Дочь клана Сотот же продолжала наступать, осыпая его щит ударами своего тесака, изламывая все сильнее щит своей жертвы. Роли поменялись.
Вскоре бандит отбросил щит и попытался ударить ее кулаком, но сумел точно заехать ей по лицо эфесом от секиры, уже заставляя ее отходить назад. Хора сплюнула кровь и занеся меч, ударила его сверху, разламывая рукоять и вдавливая доспех в его тело. Мужчина издал крик бол и упал на колени, пытаясь отогнуть доспех. Но Хора уже вновь занесла меч и голова детины полетела к костру.
Вонзим меч в землю, Хора сама упала на колени и начала тяжело дышать. Боль в плечах вернулась и со всей своей силой била ее разум. Было видно, что она сильно устала.
-Хэ… Хэ… Слабак,- выплюнула Хора, прислонив голову к эфесу.

0

16

"Не чаяла я увидеть Хору, когда здоровенный рубака сверкал перед мной секирой, и ещё сложнее было сдержать в удивлении поднимающиеся брови. Я раньше слышала о том что войны орды могут впадать в раж, но это состояние прямо таки нечто, и даже эта мелкая полукровка способна на такое, а что могут сами орки? Страшно подумать, не зря их боятся, ох не зря."
-Он мой.
-Я - Хора, дочь рода Сотот из клана Боевых Топоров. Я вызываю тебя на бой.
"Полёт головы-это нечто, но я предпочитаю тихие и более гуманные методы."
Девушка завороженно наблюдала за действием, при этом отмечая плавные и лёгкие движения орки, надо отметить при её то ранах-это фантастика.
Раз это был поединок, то Тиа решила что бесчестно вмешиваться в него.
И просто ждала и наблюдала, примечая некоторые приёмы. Правда пропустить удар по голове Тиа себе позволить не могла, во первых синяки, а во вторых казалось что и голова-то вряд ли бы его выдержала.
-Хэ… Хэ… Слабак.
Тиаора поспешила к девушке как только та закончила, она подставила своё плечо, и сразу начала ворчать.
- И чего прибежала, я бы как-нибудь справилась, у тебя же рана открылась на плече, я только-только её обработала. Зачем ты так?
Девушка усадила зелёненькую на траву, и вернулась спустя пять минут со свежими бинтами.
- Сейчас перебинтую тебя и надо уходить отсюда.
Руки девушки немного дрожали, после битвы и убийства иногда бывало. Лагерь теперь походил на лавку кукольника, повсюду сломанные куклы, а некоторые куклы без голов, забавное сравнение, если не считать крови, запах которой так и бил в нос.
Девушка аккуратно отодвинула рубашку с тела Хоры и начала процедуру, промыть-обеззаразить-перевязать.

0

17

Хора все еще тяжело дышала, когда Тиаора оттащила ее от тесака. Ладони были все еще в крови. Резкий запах железа с шарфа дурманил ей голову. Вдыхая его, Хора все еще оставалась в неком боевом трансе. Но даже так она знала, что врагов больше нет. Она убила их. Она все еще жива. Если это было еще одним испытанием Рилдира, то она его прошла.
Пока Тиа причитала ей, дыхание полукровки медленно нормализовалось. Она глазами следила лишь только за Тией. Одна девушка, не орк, сумела убить двоих и нанести вполне серьезный удар третьему. Но вот только вряд ли она справилась с тем верзилой. Она хочет казаться слабой своим внешним видом… Но она определенно сильнее её.
Когда девушка закончила с ее раной и хотела было встать, Хора ухватилась за ее руку и тоже попыталась встать, но только лишь поскользнулась и спустя несколько мгновений уже лежала на ней. Глаза были напротив глаз Тиа, и полуэльфийка могла наблюдать в них все тот же огонек от не выветрившейся ненависти.
-Ты удивительная… Тиаора, - немного помолчав, выдала Хора, тихо успокаивалась. Ее полуоткрытые губы были точно напротив уст девушки. Немного еще посмотрев ей в глаза, она продолжила,- Я люблю тебя, Тиаора…
На этой ноте она немного склонила голову в бок и поцеловала девуку, прильнув к ней своим телом. Эта обстановка возбуждала дочь клана Сотот. Только они вдвоем посреди недавнего поля боя. Ее руки в крови, в воздухе все еще ощущается тяжелый запах мертвецов. И красный шарф все отчетливее пахнет кровью, соскальзывая с шеи воительницы.
Самое лучшее место и время, для пропавшей под землей на целые месяцы, одинокой и молодой девушки.

+2

18

Вставать головастику было рано, но она была в шоке, и не хотела казаться слабой, из-за неловкости девушки упали. И Хора на фоне звёздного неба, смотрелась завораживающие и прекрасно.
-Ты удивительная… Тиаора
"Нет, я самая обычная, такая же как и ты, мы с тобой похожи, даже больше чем может показаться с первого взгляда."
- Я люблю тебя, Тиаора…
Этого Тиа не ожидала, она с готовностью ответила на поцелуй, списав всё это на шок от недавней битвы, она обняла Хору крепко, прижав её голову к груди. Сердце бешено отбивало ритм, Тиа была смущена, но это было приятно, очень приятно.
- Я рядом, я никуда не исчезну, и буду с тобой. Смотри какие красивые звёзды, ты больше не под землёй, тебе нечего боятся.
Тиа гладила зелёнокожую по волосам, успокаивая, даря душевное тепло, которое она возможно никогда и не видела. Да и сама эльфийка его не видела, как она смогла накопить в себе нежность вырастая в таких условиях? Это была загадка, однако Тиа была старше Хоры, и опытнее естественно, она считала долгом позаботится о ней.
Девушки сидели обнявшись, Тиа гладила её волосы целовала их, и потихоньку дрожь прошла.
- Хора, нам нужно идти, они могли быть не одни, я не хочу рисковать тобой.
На этих словах она обняла полукровку крепче.
"До боли напоминает мне одну картину, которую я и видела в гостеприимном Гульраме. Холодный ветер пронизывал в тот день до костей, бесконечные ноги равнодушных прохожих, бегущие по своим делам. Два котёнка, обнявшись, грелись. Они не плакали, не мяукали, зовя свою мать, они уже смирились и знали, что она не придёт. Они грелись теплом тел друг друга, и отгоняли друг от друга наглых ворон. Тогда я спасла их, а через несколько месяцев котята окрепли и разошлись, просто сбежали. Не известно где они теперь, нуждаются ли они друг в друге как тогда? А мы, будем ли мы нуждаться друг в друге?"

+1

19

Тиаора не просто не отвергла ее. Она ответила ей взаимностью. Хора прижалась к ней и тихо засопела. Она чувствовала в Тиаоре родственную душу, пусть и не понимала ее до конца. Это была только их первая встреча, а она уже кидалась на нее. Что ж, эмоции крайне сложная вещь. Долгие годы Хора могла плакать и опираться лишь на широкую и покрытую шрамами спину Грокштара. Но сейчас, когда она понимала, что она уже никогда не увидит его вновь, в ее сердце зияла пустота.
Может Тиаора была для нее не больше чем спасительницей, дочь клана Сотот чувствовала к ней внутреннее влечение. Она была красива, необычайно красива по сравнению с гигантами орками. Она была добра к ней и вытащила ее с той пропасти, в которую воительница орков была готова сорваться.
-Будь со мной всегда… Я не хочу больше терять… любимых…-прошептала Хора, прислушиваясь к ритму сердца Тиа. Она тоже обняла девушку, не желая ее больше отпускать.
Могла ли она бояться? Тогда на реке, могла ли она бояться, что эти люди убьют Тиаору?
Этого воительница не знала. Тогда ей было все равно. Сейчас она же задавалась вопросом, было ли это реальным или же это могло в итоге стать лишь более нежной версией той ночи с Крурзаком? И на утро Тиаора также бросит ее?
- Хора, нам нужно идти, они могли быть не одни, я не хочу рисковать тобой.
-Пусть приходят. Я защищу тебя. Я защищу тебя от всех… Я не отдам тебя никому...- прошептала полукровка, сильнее прижимаясь головой к ее груди. Ее пальцы коснулись лба Тиа и убрали несколько серебрянных локонов с ее лица, оставляя немного крови на ней,- Я всегда буду тебя защищать...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зелёное чудо