~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Огонь, клинки и специи


Огонь, клинки и специи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Фрэнсис Тэйн, Хора
Время и место: два года назад, Гульрам, весенний фестиваль в портовом районе
Описание: Фестиваль Игдрасиль - одно из самых ярких и запоминающихся в памяти событий, что ежегодно отмечают люди в Гульраме. Сей праздник длится неделю и в это время в городе не протолкнуться из-за наплывшего притока странников и путешествующих караванов с торговцами. То же касается и контрабандистов, которые нередко под видом обычных купцов провозят в город свежее оружие, различную литературу и прочие вещи, за которых с них содрали бы неслабую пошлину.
Но какой же моряк не заскочит в старую таверну "Медведь и Красавица", чей владелец всегда готов помочь поделиться информацией по подпольному миру? И какой же праздник без очередных попыток отхватить кусок пожирнее не шибко умными личностями?

0

2

Народные гуляния, радость и веселье, разгул страстей и пороков. Что может быть лучше фестиваля в портовом городе? А как насчёт возможности заработать? Мммм… Просто прекрасное время для того, чтобы толкнуть награбленное, найти новых покупателей для контрабандных товаров или найти заказ-другой для команды головорезов с «Чёрного ястреба». Вне всяких сомнений, капитан Тэйн любил подобные мероприятия. К текущему моменту поездка в Гульрам уже окупилась за счёт заключения пары выгодных контрактов и капитан со спокойной совестью ушёл в разгул.
- Мммм… Да, цену можете поднять побольше, - Фрэнсис только что выдал указания своим помощникам и теперь, разглядывая на свет свежеприобретённую бутылочку местного рома, занимался решением оставшихся вопросов. Вернее, пытался сделать так, чтобы вопросы прекрасно решались и без его участия, - Сколько?.. Да… Ну… Да сами разберётесь! Мы в минусе уже не останемся, вам остаётся лишь избавиться от той рухляди, пока мы находимся тут. А я… Я своё отработал, у меня начинается выходноооой! Так-то. Ну, может, найду нам какое-нибудь задание, если повезёт. Всё, хватит меня отвлекать, ром меня уже заждался!
Когда Фрэнсис уже успешно откупорил бутылку и благополучно напился до определённой степени неадекватности, неисповедимые пути шатающейся походки привели его к местной таверне, о которой он в городе слышал только хорошее, особенно в отношении того, что именно здесь находился своеобразный центр подпольной жизни восточного города. Так что капитан рассчитывал не только продолжить здесь веселый вечер, но и попробовать найти какое-нибудь дельце, которое может заинтересовать команду «Ястреба».
Фрэнсис открыл дверь таверны и оглядел представшее его взгляду помещение.
«Ух, ёёё… Что ж всё поплыло куда-то…»
Помотав головой, капитан по не совсем ровной траектории пробрался к стойке бара и занял одно единственное свободное место.
«Что-то с местного пойла меня слишком быстро выносит…»

0

3

-Черт...- Хора залпом опустошила очередную кружку пива, с шумом ставя ее на стол. Она сидела у стойки рядом с Амарудом, и у хозяина таверны в очередной день не было ни одного подходящего дела. Более расторопные и смекалистые парни уже успели согласиться на те предложения, которые поступили к их посреднику. И бедной полукровке не оставалось ничего, кроме как заливать свою неудачу очередной кружкой дешевого пива.
-Ама, у тебя точно?..
-Точно. И прекращай меня так звать,- резко ответил ей трактирщик, наливая очередную кружу пива и ставя ее перед ней. Последние несколько лет и так каждый раз во время Фестиваля посвященного Игрдасиль, ему приходилось оставаться в компании с этой полукровкой, подчастую придумывая различные задачки, чтобы вытащить девушку на улицу и подальше от своей таверны. Но последние несколько дней его фантазия начала давать сбой, а просто отправлять на разведку сомнительных слухов Гинитку Амаруд не хотел. Наемница несмотря на все свое невезение, была для него хорошим другом и тем более хорошим специалистом, а такими разбрасываться никак нельзя.
С тоской в глазах оглядывая залу, трактирщик подметил, что в этом году большая часть приехавшего люда была в основном с западного побережья. Среди мелькавших личностей были и известные в подпольном мире лихачи и головорезы, также и неплохие шулеры. Отметив про себя, что девочек стоит предупредить об этих личностях, в таверну завалился еще один моряк. Пьяной походкой он доковылял до стойки и вроде сумел занять место даже без проблем. Вздохнув про себя, Намштар двинул к нему.
-Что могу предложить, сударь? Ром, эль, пиво? Желаете снять комнату и взять пару девочек? Или же у вас какая-то работа?

0

4

Фрэнсис принял устойчивое положение на барном стуле и стал глядеть на свои сложенные на столе руки, пытаясь оценить состояние своего разума. Координация движений и концентрация зрения уже точно отказали, а вот трезвость ума вроде бы ещё держалась. По крайней мере, так казалось сейчас самому оборотню.
"Черт... Вроде как и стаж алкоголика у меня приличный, а контролировать себя не всегда получается."
Тэйну отчего-то вдруг стало грустно и он даже подумал, что зря начал дегустацию местного пойла. Можно было бы хотя бы подождать до вечера. Хотя...
А пофиг... После такого удачного утра может и отдохнуть.
Вернувшись в состояние гармонии с самим собой, капитан решил получше оглядеться. Народу было много, все заняты своими делами. Вскоре к нему подошли и даже предложили кое-какие товары и услуги.
- Мррэ... - Фрэнсис незаметно (вернее ему казалось, что незаметно) спрятал имевшуюся у него бутылку под стул, - Кном... Ком... Комнату бы мооожно с девочками, да... Но пока не то дого. А вот работа... Тут говорят можно найти. Да? В смысле, работу. На... Найти.
Отметив про себя, что способность к связанной речи начинает его подводить, леопард потер виски и пододвинул стоящую на полу бутылку чуть ближе к барной стойке.

0

5

Амаруд с некоторым подозрением взглянул на человека, севшего перед ним. Пьян? Да тут даже спрашивать не нужно. Хотя бы говорить пытается более-менее складно. Немного приблизившись и понюхав воздух, рядом с посетителем, старик стал припоминать запах. Ну-ка, ну-ка… Точно.
-Зря связались с Билли, весь город знает, что у него горелый ром. Потому он и выходит в праздники работать,- бармен нецензурно выругался и вытащил из-под стойки мелкую стеклянную бутылочку, заполненную фиолетовой жидкостью. Он поставил стеклянку перед клиентом,- «Поцелуй Сирены», глотнешь и сразу же станет лучше. Голова прояснится, но на следующий день где-то через сутки-двое жуткий головняк будет, но терпимо.
Хора, сидевшая с другого края стойки, наконец встала и потащилась было к лестнице наверх, но один из наемников позвал ее.  Крео Баршачи с довольной улыбкой приглашал сесть рядом. Оглядев стол и играющих за ним наемников, полукровка лишь увидела, что у старого приятеля уже была отличная горка с медняков и то и дело проскальзывали серебряные. Усевшись рядом, она присоединилась к раздаче карт. Сцилла и Рыцарь одной масти… С таким можно побороться.
-Как жизнь, зеленая?
-Как всегда. У вас что?
-В порт пришло несколько кораблей. Слыхала?
-И что? Каждый день приплывают новые корабли,- Хора оглядела вытащенные три карты. У нее была пара Рыцарей в этой раздаче. А вот с другими двумя картами не везло, Принц и Крестьянин. Для хорошего набора ей не помешала бы еще одна пара или же Дама и Дракон. Поставив медную монету, наемница ответила на предыдущую ставку,- Что в этих такого особенного?
-Они привезли новые специи. Хэрнелл из порта сказал, что разгружать начнут только завтра,- ответил ей Крэгсбек, коренастый мужик с несколькими шрамами на лице, отвечая на ее ставку.
-Поговаривают, там в трюме можно найти, что поинтереснее еще вдобавок,- заметил Сигурл, лысый гном, на чьем топоре было, пожалуй, зарубков больше, чем людей, что было сейчас во всем заведении. Он сбросил карты и откинулся назад в кресле, покуривая трубку.
-И что же это за судно?- поинтересовалась Хора, следя за следующей картой, которую выкладывал дилер. Морской эльф лишь хмыкнул и перевернул карту рубашкой вниз, демонстрируя еще одного рыцаря.
-Тебе же сказали, их несколько. Уэш планирует с командой забраться на «Красную леди».
-Кэрриган и его компания ветряков хотят взять «Утопленницу»,- пробубнил Крео, сбрасывая карты. Хора положила еще одну монету в центр стола.
-Ну а мы думаем между «Черным соколом» и «Белой каракатицей»,- Крэгсбек ответил на ставку Хоры.
-Я слышала у «Ястреба» какие-то серьезные требования к команде…- вскользь упомянула Гинитра, следя как эльф, переворачивал карту. Пара и тройка. Похоже ей сегодня везет. Она подняла ставку.
-Мы это тоже слышали. Но вот только Каракатица вернулась из открытого моря. Сомневаюсь, что она нашли там что-нибудь полезное…- Крэгсбек посмотрел на свою руку и на карты на столе. Он повысил ставку сразу до серебряного.
-Ага, тем более, смысл нам переться на ту шхуну?..
-Парни, я несколько лет назад видела, как головорезы с «Сокола» устроили драку в «Приюте Мэй». Им пришлось закрыться на месяц, чтобы восстановить там все. Спросите… Да кого угодно спросите!- Хора ответила серебром и Крэгсбек кивнул эльфу. Очередная карта. Дама.
-Ну как скажешь,- произнес Крео вставая из-за стола и подходя к пришедшему посетителю,- Приятель, слышал работу ищешь. Что скажешь о небольшой помощи портовым рабочим?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Огонь, клинки и специи