~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полночи до рассвета


Полночи до рассвета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Джин, Красс Хейн
Время: Два месяца назад.
Очередность постов/темп игры: задано в перечислении участников/ неспешный.
Местоположение: Столица герцогства - Грес, рыночная площадь.
Сюжет: Кто сказал, что ночью на рынке мало людей? Шутят, да и только! Ныне, ночью, небо окрашено огнями и то далеко звёзды. То приехал балаган актёров, шутов, циркачей, вообщем всех, кто способен разбавить унылые дни повседневного города криками, плясками, цветными огнями, представлениями и конечно же фокусами, которые так любят малышня, да и некоторые взрослые, которые тоже не потеряли того волшебного ощущения детства. Много людей? Много лавок? Много денег? Угадайте, кто в эту ночь окажется так же высоко-востребованным специалистом в своей профессии? Вы угадали. Карманники, воры, щипачи и все те, кто падок на чужие деньги и драгоценности, они, словно крысы, уже снуют тут и там, а из-за некоторых, предпочитающих радикальные меры, некоторые, особо темные переулки, уже окрасились в алый цвет зевак. Да будет пир во время чумы!

http://se.uploads.ru/t/6ydJF.png

Отредактировано Джин (17-03-2015 16:02:06)

0

2

Тень, перебежка, снова в тень, ещё одна перебежка. - Фух, на месте. Из-за этих чертовых факиров поймать момент очередного всполоха очень сложно. Итак, Джин, что это у нас сегодня? - Замок на сундуке, который находился в шатре, явно отведенный под склад, сухо щелкнул и признав, что его сложности не достаточно для того, чтобы защитить имущество хозяина, повис на петле, словно висельник. - Говорят, что истинные циркачи работают ради того, чтобы дарить людям улыбки, так ли это? - Тихо проговорил вор, снимая замок. Со стороны улицы, за шатром, послышались шаги, которые заставили Джина замереть на месте и даже не дышать несколько секунд, однако, как только шаги прекратились, вор успокоился. - Наверно опять кто-нибудь из циркачей какую-нибудь дурь раздобыл, вот и решил покурить, пока другие не видят. Всегда не любил этих клоунов... - И в подтверждение его мыслям, в воздухе запахло чем то дурманящим, смесь обычного табака и чего то...
- чего то того, что употреблять не советуется. - На сём внимание, которое вызвал представитель развлекательной группы балагана закончилось, а вот внимание, которое было ранее предоставлено содержимому сундука, вспыхнуло с новой силой. Проверив и ощупав весь сундук, Джин, довольный отсутствием каких бы то ни было ловушек, наконец открыл крышку и чуть приподнявшись, заглянул внутрь. Добыча была пусть и не большой, но все же не порадовать не могла. Три связки с монетами, запрятанные кое-как среди одежды и небольшое колечко, явно подарок какой-нибудь даме - в принципе не много, но приятно. - Теперь пора выбираться... -Промелькнули мысли у ночного гостя, который, явно довольный собой, уже думал о том, сколько отпросить у скупщика за кольцо. - Не дели шкуру не убитого медведя! - Вовремя одернул он себя и приподняв подол шатра, выглянул наружу. Снаружи было пусть и шумно, но это сейчас было ему на руку, ведь шествовавшие мимо компании, были если не лучшим "укрытием" для того, чтобы возникнуть рядом с ними и пройти до нужного переулка, то были вполне близки к тому. И вот, с очередной компанией выпивох, Джин, юркнув из под подола шатра, уже неспешно шествовал в сторону одной из лавок, рядом с которой, вор, изобразив явную заинтересованность товаром, притормозил. На самом деле ему было интересно всё, что могло стоить денег, а тем более продавалось за немалую сумму. Но это был не тот случай данный павильон был отведен под продажу масок, разной формы, степени детализации самих масок и конечно камней, украшающих только маски, цена которых была если не запредельна для обычного жильца, то близка к таковой. - Жалкие подделки... - Осмотрев камни повнимательнее, вынес им приговор Джин, собираясь уже было идти дальше, как его окликнули.
- ...кх-хэй, уважаемый, подождите... - То был патруль стражей, который, явно заинтересовавшись прикидом Джина, решил таки проверить его на "вшивость". Убегать вор не собирался, ведь окружение было явно в его пользу и потому, взяв маску изображающую морду мыши с прилавка, быстро надел её на лицо, придерживая одной рукой.
- Чем могу услужить благочестивым хранителем порядка улиц Греса? - С долей иронии произнес Джин, сквозь маску осматривая стражников.
- Простите, но таковое... э-э... одеяние, как правило используют воры или... э-э... в общем вы выделяетесь! - Поспорить с ним он не мог, потому, тихонько хмыкнув, указал на один из огромных шатров, который как раз готовили к представлению (прежде Джин уже побывал и там).
- Достопочтенные господа, вы, сами того не зная, угадали мой образ! - На этих словах стражники, опустив ладони на рукояти мечей, явно посерьезнели. - Я один из труппы актеров и моя роль в этом представлении - вор. Извините, но я очень спешу, скоро начинаем. - Однако, пройти сразу ему не дали, судя по голосу, один из стражников пусть и поверил в его слова, но не мог сложить в своем уме два плюс два.
- А что же вы делаете тут, если представление скоро начнётся? - Вопрос был глупее глупых, но и на него "актёр" ответил.
- Моя маска сломалась в дороге, выпили с друзьями и позасыпали кто где, на утро просыпаюсь, а один из этих болванов валяется на крошеве из моей маски. Вот и пришлось покупать новую. - На эти слова обманщика стража лишь кивнула и пошла себе дальше, сухо распрощавшись с подозреваемой "добычей". В уме, Джин сам себе аплодировал, при том стоя и с фанфарами. Не часто удаётся так надуть стражников и такой случай, наверно сделает настроение ему на всю ночь. Кар-р! - Донеслось с неба. То был Карт, который, видимо найдя очередную добычу, подал сигнал к действию.

+1

3

Когда в городе происходит что-то новое, что заставляет пробудиться ото сна всех и вся, наступает золотое время для тех, кого вы не заметите среди толпы. Кто сможет взять ваш кошелек так, что вы узнаете об этом только когда придете домой. Воры. Профессионалы и аматёры. Бедные и при деньгах. Их ловкости рук могут позавидовать самые умелые фокусники, а способность исчезнуть сразу же, как только их заметят, заставит опытных шпионов и диверсантов нервно курить в сторонке. Красс когда-то тоже занимался подобными делишками. Еще когда он был не настолько заинтересован некромагией, молодому тифлингу нужно было думать, как выживать в этом жестоком мире. А как еще может зарабатывать бедняк, если не воровать. Можно было бы обойтись и попрошайничеством, но, люди не слишком щедрые на помощь нуждающимся. Поэтому, Хейн решил, что, спасение утопающих дело самих утопающих. Сначала ему не очень-то и везло. Максимум, что ему удавалось украсть, так это одно яблоко или несколько медных монет, которые были оставлены без присмотра. Но, когда у него появилось больше опыта в этом деле, добыча становилась все более крупной. Вплоть до горстки золотых. Тогда он мог позволить себе устроить настоящий пир, купив все, что пожелает.
   " Да, неплохое было время... " Обычно, гробовщик старается игнорировать большие скопления людей, но, в этот раз он решил сделать исключение. Ведь цирк в городе. Когда еще ему выпадет возможность увидеть этот удивительный театр огней, актеров и фокусов. Тем более, с его внешностью у него не будет проблем быть незаметным в толпе. Как ни странно, людей было довольно много. Даже слишком много. То тут то там звучал смех детей, крики объявляющих о очередном представлении. Только один некромант не был заинтересован в происходящем настолько, чтобы наблюдать, как жонглируют ножами и с закрытыми глазами попадают в яблоко, которое находится в зубах человека. Для него это не было чем-то необычным. Всего лишь представление. За то время, пока Красс находился на рынке, он успел заметить тринадцать возможностей украсть кошелек. И это только возле главного входа. Что за клад находится в центре, ему еще предстояло узнать. Но, кто-то рядом обратил на него внимание. Рядом прошел патруль стражников и тифлинг облегченно вздохнул. Проследив за тем, к кому они направились, гробовщик не мог не заметить, что особь, которая вызвала у них подозрение, уж очень смахивала на вора. Профессионального такого вора, который за минуту обчистит ваши карманы, заберет кулон с шеи, так еще и убедит вас, что вот это кольцо на вашей руке, это старая, фамильная ценность, которую когда-то потеряла его семья. " Хм... Интересно... " Весь их разговор Хейн услышать не смог из-за окружающего шума, но он все же решил понаблюдать за дальнейшими действиями парня. Почему бы и нет? Все равно это будет куда более интересней, чем видеть очередные смертельные трюки эльфов.

+1

4

- Итак, а теперь перейдём к основному блюду нашего ночного визита, интересно, а вышел бы из меня актёр, будь я... Не вором? - Мысль, которая лишь на секунду всплыла в сознании Джина, сразу растворилась под всполох очередного "залпа" огня какого-то факира. - Подумаю об этом на досуге. - Успокоил он себя, явно задвинув эту мысль куда подальше, в ящик "сделано не будет". А сколько раз вы обещали себе подумать о чём то и потом об этом даже не вспоминали? Правильно, часто. Вот и вор был не до конца честен даже с самим собой, однако его это уже волновало мало. Наконец поймав в зрение ту самую цель, продвижение к которой он запланировал изначально, Джин, собравшись было идти, одернул себя и развернувшись на ногах, посмотрел в сторону стражи, которая была уже довольно далеко от него и занялась своим любимым занятием - ничегонеделаньем. - ... хэй, уважаемый! Платить за маску собираетесь? - Наконец донеслось до него от хозяина лавки, который, всё это время не в силах докричаться сквозь шум и гам, подошел к вору и дёрнул того за плащ, да ещё и с силой. Небольшой шок - вот что испытал парень, не привыкший, что к нему вообще кто-то дотрагивается.
- Нет, извините. - Прошелестел он наконец торговцу и развернувшись, положил маску на своё почетное место, неустанно чувствуя на себе взгляд торгаша, который пусть и не мог быть точно уверенным в его профессии, однако, видимо имел хорошую интуицию на подобных людей.
- Не подскажите, тот шатёр, что развернули, самый высокий, там ведь будет выступление под куполом цирка, да? - Наконец поинтересовался карманщик, отправляя в полёт пару медяков торговцу. Ловкие пальцы тут же сцапали металл, не позволив тому даже начать своё падение и торгаш, уже смотревший на Джина не как на вора, пытающегося ограбить его лавку, а как на человека, который может поинтересоваться ещё о чём-нибудь и принести тем самым ему ещё пару таких ценных кругляшей, спокойно прошествовав мимо парня, наконец заговорил, встав на прилавок и оперевшись руками на стеллаж. - Да, говорят опять устроят там балаган, да только цена за вход ломовая, сребренник. Многие недовольны, да кто их слушать будет? Хотите зрелища - платите деньги, а нет - так останитесь без него. Люд поломается-поломается, да заплатит своё, чай такое редко бывает... - Кивнул мужик, к которому, под самый конец объяснений наконец обратился один из потенциальных покупателей. Джин торговца впредь не интересовал и это было обоюдно, по счастью обоим, однако, кое-что вор сумел спереть и тут. Клочок бумаги, который почему то привлек внимание, сейчас, находясь в руке у парня, наконец был развернут, предоставляя тому содержимое короткой записки:

- Слушай Джо, как тебе идейка толкнуть во время всей этой заварухи немного сам знаешь чего циркачам?

- Ты идиот? Ты видел как тут стража ходит? Нет? Так вот, оглянись, они тут на каждом углу почитай. Ежели что - я не против, но сам понимаешь, ежели что - каждый сам за себя, сейчас отправлю к тебе мальчонку с масочками, он тебе должен будет дать ключ, потом, как только получишь ключ, иди в Цирк Севеля, са-амый большой шатёр, сейчас уже поставят вот-вот, там будет сундук, красный, краска как сам понимаешь уже поплыла, но не суть, тебе надо открыть это самое дело и забрать оттуда оплату, потом перенесем товар, делай всё это тихо и не заметно, ежели что где скажут - понимай, я за тебя не вступлюсь, если согласен напиши просто "Да", этого достаточно, записку оставляю у себя, как покупателей пореже станет - сожгу за лавкой.

-Да

- Хм и что это у нас? Опять торгуем плохими вещами? Ну что, представление начинается. - Подумал Джин, уже устремляясь в сторону шатра, откуда уже стала доноситься музыка и выкрики зазывалы. -... спода, только сегодня, Цирк Севеля! Сегодня вы увидите: девушка-змея, ручной кобольд, невероятные трюки с мечами, танцы с огнём и конечно миражи всеми вами любимого мага-иллюзиониста Севеля Гон-Фринштайна! Подхо...

- Итак, сначала надо проникнуть в цирк, платить вору не пристало, потому найдём другой пусть. Как доберемся - сразу ищем основной склад, посмотрим чем богаты, ну и конечно неплохо было бы опередить этого самого "ключеносца" и забрать всё из сундука первее его. - На пути вора, внезапно оказался странный человек, носивший маску с клювом и выглядящий... Тёмно? Нет, пожалуй не тёмно, скорее... Повседневно-необычно. Заинтересованный таким явлением, Джин, проходя мимо господина в маске, машинально прошелся по плащу мягкой рукой, стараясь найти то, где таковой хранит что-либо ценное. Как только щипач выполнил "первичный осмотр цели", то сразу подошел к одной из лавок и стал старательно рассматривать товар, стараясь не привлекать внимания.

Отредактировано Джин (17-03-2015 16:39:53)

+1

5

Красс немного неуютно чувствовал себя в роли шпиона, у которого задание следить за некой персоной, ожидая, когда она сделает какую-то оплошность. Да и вообще, находится в толпе улыбающихся людей, которые радуются такому банальному шоу, ему не очень нравилось. Конечно, у него не было такое веселое детство, как у большинства детишек, которые присутствовали на этом скромном празднике. У него были совсем другие развлечения, в виде убегания от стражников, попытках выжить на улице, и, конечно же, воровством себе на пропитание. Хоть и это с трудом можно назвать развлечением, но, немного детской фантазии, немного хорошего настроения, и, вот маленький тифлинг пробирается через древний лабиринт в надежде на то, что древний страж будет не очень бдительным, чтобы он смог украсть древний пирожок, который даст ему невероятную силу. Конечно, со временем тот детский настрой угас, и, вместо него, появилась жестокая реальность, где не было места всей этой радужной и веселой фантазии. Чуть ли не каждый день на его глазах кто-то умирал, кого-то насиловали, избивали до полусмерти или соглашались перерезать всю семью за несколько золотых. И, все это происходило в тени города. Мирные жители города даже не подозревали о том, что у них происходит за стеной. И, к сожалению, Красс рос не в самой светлой части Греса, видя все это, взрослея и воспитываясь этим. Его нынешний характер является результатом такого "воспитания". Никому не верит, никому не доверяет. Только мертвецы заслуживают его доверия.
   Но, сейчас он уже далеко не не ребенок. Да и город уже давно не тот, что раньше. По крайней мере, его внешняя оболочка. Но вот его посетители, кажется, были все теми же. По крайней мере, один точно был настроен на противозаконные действие. Если уже не успел присвоить себе чужие деньги. Но, согласно закону улицы, все что плохо лежит и висит, может принадлежать вору. Так что, сегодняшний праздник будет веселым не только для обычных жителей. Стоять посреди толпы, где каждый человек движется куда-то в свою сторону и толкает тебя, довольно неприятно. Поэтому, Хейн решил последовать примеру парня, за которым следил и приблизился к одной из многочисленных лавок, в которой продавали сладкие вкусности. Но, гробовщика они не интересовали, о чем сразу понял продавец, который удивился такому клиенту. А он даже не смотрел в его сторону. Через головы проходящих людей, некромант пытался рассмотреть, какой следующий шаг предпримет вор. Пока что он задержался возле лавки масок. На одной из полок даже была маска, похожая на ту, которая была на нем.
- Е-е-ем... Может... Вам предложить карамельный ле... - пытался предложить свой товар продавец Крассу, но, тому было достаточно повернуть голову в сторону мужчины, чтобы дать понять, что его не интересуют сладости. Поэтому, он продолжил вести наблюдения, пока незнакомец не решил отойти от лавки с масками и направился в его сторону. Хейн не мог пропустить такую возможность поближе рассмотреть этого парня, поэтому он вернулся на место, где стоял раньше, чтобы точно оказаться на его пути. И, что и следовало ожидать, он проверил тифлинга на владение какой либо наживы. Вот только тот не знал, что гробовщик ожидал подобное действие, хоть и дал парню нащупать несколько медняков, которые находились во внутреннем кармане плаща. " Хах... Действительно интересно... " Как только вор прошел, некромант развернулся и пошел за ним. Как только он остановился, Красс решил стать возле него.
  - Знаете... Нехорошо воровать... У честных людей... В голосе тифлинга не было осуждения, нет. Скорее, даже небольшое одобрение с радостью, что ему удалось найти подобный экземпляр. К ворам Хейн относится более положительно, чем к любой другой профессии. Все же, ему пришлось побывать в их шкуре. Он смотрел прямо, не поворачивая голову в сторону вора, будто он и вовсе не к нему обращался.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полночи до рассвета