~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Невероятные приключения в песочнице


Невероятные приключения в песочнице

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шарка
Стефания
Лет 16 назад девушки пересеклись в одной глухой деревушке у восточного края Скалистых гор. Внимание их привлекло поведение детей, и девушки решили там немного задержаться.

0

2

На высоте ещё был виден край солнца на горизонте, но крышы домов уже укрыли сумерки. Внизу лежала небольшая деревушка. Четырнадцать дворов. Один, судя по ещё совсем свежей соломе, выстроен не так давно. Кое-где ещё копошились свиньи, гуляли козы, расхаживали белые крапинки гусей и кур. Но деревенские уже загоняли скотину в постройки. Пора было спускаться. По темноте в такой глухомани редко встречают гостей с распростёртыми объятиями. Стеф легла на другое крыло, заложила вираж, спускаясь к идущей вдоль полей дороге. Пусть думают, что она пришла с гор. Подняв облако пыли девушка убедилась в отсутствии лишних глаз и оделась, приобретя человеческую форму. Она закинула сумку на плечо и бодро двинулась в сторону домов, пока спрятанных за небольшой рощицей. За короткое время дороги она постаралась нацеплять по-больше пыли на сапоги и одежду, чтобы выглядеть правдоподобные и ... человечнее, что ли. Люди по-разному относятся к таким как она.
Возле первого же дома, Стефания выловила делового мальчонку лет шести, гнавшего на двор гусей.
- Малец, здесь есть где поужинать да переночевать за монету?
Тот оценил чужачку с ног до головы и кивнул, ткнув грязным пальцем в старенькую избушку:
- Вон, к деду Мараську идите, там окромя его и Васта все-равно никто не живёт. Там илавки свободные есть.
Девушка кивнула, кинула пацану мелкую монету и направилась к указанному дому.

0

3

Кто бы мог подумать, что вторая ипостась сделает меня совой в буквальном смысле слова? Когда-то я встречала рассвет на ногах, звонко смеясь первым лучам, скрываясь в лесу или бегая по полю; вечером же отправлялась ко сну порой во время заката, чтобы утром с новыми силами резвиться. Какое-то время мы с Охрой прямо препирались за время бодрствования и сна, но коварная сипуха все-таки сумела переменить мой режим жизни. Так и вышло, что утро и день я зачастую дрыхла без задних на кровати в облике девушки или ютилась на ветке, скрываясь среди листвы в образе огромной птицы. Зато к вечеру была полна сил и энергии - как раз к ночным вылетам, которыми, впрочем, я не особо баловала Охру, предпочитая держать ее под контролем. Ну а совушка зато с лихвой отрывалась в полнолуние, мигом наверстывая все упущенные ночи пира.
Сегодняшний день не стало исключением - проведя большую часть его под одеялом, приглушенно ворча на шум и гам детей на улице, я все-таки кое-как выспалась, так что к сумеркам была относительно в радушном настроении. Спустившись вниз, я все-таки успела еще заказать себе отвара из трав и пару салатов, а усевшись за одним из столом лениво нахохлилась.
Сказать по правде, я не знала, чем буду заниматься сейчас. Охра несомненно будет рада размять крылья, но мне хотелось сегодня побыть собой, а не прожорливой птицей, скользящей призраком в ночном лесу.
Как обидно, что среди людей принято спать по ночам. И как меня угораздило остановиться в этом богом забытом местечке? Ах да, я же хотела провести в кои-то веки ночь в кровати, устав ютиться в кроне деревьев. В окошко постучали, отчего я дрогнула и почти испуганно съежилась, но это был всего-лишь очередной пернатый сычик, который невесть почему сейчас устремился к моему обществу. Украдкой открыв окно, я впустила глазастый комок перьев в таверну, тут же спеша закрыть, как будто я не при делах. Всё равно птичка сейчас безмятежно сядет на плечо... А, нет, этот устроился на коленях, требовательно затеребив клювом руку. Вздохнув, я стала осторожно почесывать макушку птицы, что сразу удовлетворенно нахохлилась и зажмурилась.
Вопрос, что делать оставался открытым. Впрочем, может правда предаться вольному полету и в эту ночь? Уже и компания сыскалась... Услышав как хлопнула дверь, я на автомате повернула голову, чтобы увидеть, кто вошел.

0

4

Неказистая избушка оказалась внутри сносным трактирчиком для редких гостей. Видимо раньше мимо проходила крупная дорога, и с того времени осталось помещение прибранное к рукам этим самым Мараськой. Хотя он мог быть и трактирщиком с тех времён. Внутри было тихо, чисто и пустынно. Три стола. Сочащийся из нескольких небольших окошек сумеречный свет. Выметенный дощатый пол. Пожилой худенький дедок зажигал по залу свечи. За столом у окошка сидела одинокая девушка что- то жуя из тарелок. Это оказалась хорошая идея.
-Здравствуте, можно чего-нибудь на ужин? - произнесла девушка, присаживаясь за уже занятый стол. - Можно? - она глянула на девушку. Не хотелось марать лишнюю столешницу. Трактирщик принял заказ на кашу с говядиной и ягодный морс. Девушка миролюбиво улыбнулась сидящей напротив.

0

5

Салаты были простые, неказистые, но оказались более чем отличными на вкус - как ценительница свежих овощей я не могла не передать отдельные восхищения хозяину. Ела я неспешно, поскольку не особо-то и была голодная спросонок, скорее по привычке, что нужно всегда быть в силах. Зачем? А разберемся потом! Зато куда больше внимания уделялось чаю, об чашку с  которым и ладони погрела, и вкус смаковала - пила неторопливо, крошечными глоточками, боясь обжечься.
Бегло глянув на вошедшую девушку, я почти сразу и переключилась и на собственные дела и мысли, периодически почесывая сычика, который постоянно напоминал о своем присутствии мягким пощипыванием руки. И потому слегка дрогнула, когда ко мне внезапно обратились. Удивленно моргнув разноцветными глазами, я растерянно и приветливо улыбнулась, молча кивнув. Что же, глядишь - и дело какое сыщется!
- Добрый вечер, - запоздало проговорила я, поводя плечами - сказать по правде, компанию сейчас я никак не ожидала, но была ей рада.
- Однако, не привыкла к вечерней активности от кого-то еще, кроме себя, - усмехнулась я, вновь отпивая чаю. Заказанное блюдо девушкой я слышала, слегка в мыслях поморщилась, но не сказала ничего. В конце концов, на вкус и цвет... Охру-то я как-то терплю с ее неприятными для меня пристрастиями в пище?
- Какими судьбами в такой тиши? - полюбопытствовала я. Ну а что? Не думала же она, что мы будем молча друг другу улыбаться и так же молча есть? А мне, к слову, скучно, у меня никаких планов, никаких задумок, а эта девушка выглядит совсем неместной. Более того, я ощущала что-то смутно то ли знакомое, то ли понятное мне одной в ее... Нет, не облике, сути что ли? В общем, чем больше я на нее смотрела, тем больше ощущала какой-то неясный мне интерес.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Невероятные приключения в песочнице