~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Горные подснежники


Горные подснежники

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Риданиил, Харниэл.
Дата и время: 20 лет назад, позднее утро.
Место действия: вершины Скалистых гор.
Сюжет: Поход в горы очень тяжелое и не безопасное мероприятие. Вот только вивенди ничего не стоит вместе с потоком ветра подняться на самую высь и достать то, чего он хочет, а хочет он весьма редкий цветок. Если некоторые считают, что вершины гор необитаемы, то они глубоко заблуждаются. Оказывается, среди снежных вершин можно увидеть даже.... дракона. Вот только чем такая встреча закончится?

Отредактировано Харниэл (17-02-2015 10:37:25)

0

2

- Дурацкий, дурацкий ветер! Плохой ветер, плохой, фу таким быть!
Рин поднимался по крутому заснеженному склону одного из пиков Скалистых гор. Дышалось трудно, мороз пробирал до костей, но противнее всего была метель - ветер задувался во все возможные щели, заметая глаза, носопырки и прочие жизненно важные части тела снегом. Дракон шел в человеческой форме, завёрнутый в какое-то подобие тулупа яркого зелёного цвета, с большой сумкой за спиной.
- Напомните мне кто-нибудь, почему я вообще полез в снегопад в горы пешком?
Ноги вязли с прилипчивой белой массе, губы одревенели и слова были еле слышны.
- Нет, лучше напомните мне в следующий раз, чтобы я больше ни под каким предлогом не шлялся по таким экстремальным местам. Да ещё в этом двуногом теле! Ишь чего, приспичило барышне редкий цветок заиметь у себя в вазе! И что, что она хорошо платит, и что выдаст один камушек из своей коллекции в качестве подарка, всё равно, так мозориться - это того не стоит!
Пока Рин  ругался про себя, он медленно и с большим трудом продвигался вперёд. Белая пелена практически застилала глаза и ориентироваться в таких условиях было совершенно невозможно. Однако дракон умудрился разглядеть впереди на склоне тёмное пятно. Сначала он подумал, что это просто начались галлюцинации, но пятно не исчезало и вело себя вполне как реальный объект. Поразмышляв немного, Рыжик догадался - это был тёмный вход в пещеру. Без раздумий он поспешил ко входу, надеясь переждать внутри непогоду.

+1

3

У подножья гор было не так холодно, не так ветрено и, вообще, не так мерзко. Но Харниэл точно знал, что этот цветок растет только на вершинах. К тому же, данное растение было устойчиво к холоду, что значительно упрощало его содержание. Иногда вивенди казалось, что  он стремится собрать у себя все возможные и невозможные виды цветов, но потом вспоминал, что за пределы Скалистых гор он путешествует редко, поэтому данную миссию выполнить никогда не сможет.
Как всегда взяв с собой скрипку и сумку с едой, он отправился в путь, пока еще не взошло солнце. У подножья гор Харниэл оказался к обеду, потому что не стремился сливаться с ветром, а превратил свое путешествие в прогулку. Далее на вершины забираться своим ходом было безрассудно, поэтому, собравшись с силами, вивенди поймал необходимый потом и помчался наверх. Уже где-то ближе к вершине он понял, что это не лучшая затея. Вместе с ветром он метался из стороны в сторону, он одной отвесной каменной стены к другой. Если ветру были нипочем столкновения с глыбами, но вивенди их явно ощущал на собственной кожи.
В конце концов, добравшись до вершин, Харниэл снова принял облик человек и его тут же чуть не сдул тот самый поток ветра, частью которого он был еще секунду назад. Здесь, среди царства камня и холода было безлюдно. Действительно, какой дурак сюда отправиться и какой везунчик дойдет до вершин. Харни не был везунчиком, но вот к дуракам, в данный момент, он себя относил.
Холодный ветер пробирал до костей. Невозможно был толком открыть глаза, чтобы сориентироваться где он находится. Снова сливаться с потоком вивенди не решился, так как мог улететь не туда куда надо. Он с трудом начал двигаться вперед. Если бы здесь и росли цветы, но их давно бы выдернул с корнями этот ураган. Скорее всего надо искать горные подснежники в затишье, а вот как добраться до этого затишья?
Пройдя так несколько метров, Харниэл понял, что так дальше нельзя. Не смотря на меховую накидку, он все равно уже начал замерзать. На ресницах и волосах осел снег, пальцы на руках уже толком не двигались от холода. Оглядевшись, вивенди заприметил черный проем в скале.
Пещера - то что надо, - мелькнула радостная мысль. Конечно, мало вероятно, что там будет расти цветок, все же света для него в пещере мало, но на время укрыться от урагана там можно было.
Кое как преодолев остаток пути под напором сильного холодного ветра, Харни вошел под темный свод пещеры. Здесь действительно было потише и даже казалось что потеплее. Отряхнув с воротника снег, Харниэл перевел дух. Да эта затея была явно до конца не продумана. Искать цветы в такую непогоду было бесполезно, тебя просто снесет к чертям.
Присев не небольшой камень у входа, вивенди достал скрипку и уже было настроился сыграть что-нибудь, как почувствовал, что он в пещере не один. Оглянувшись, Харниэл увидел в сумерках пещеры человеческий силуэт.
- Простите, - подал голос вивенди. - Я не знал, что эта пещера принадлежит Вам. Позвольте немного передохнуть, я не задержусь на долго.

0

4

Пещера оказалась не слишком большим углублением в скале, довольно узким (два человека с трудом могли разойтись) и извилистым - проход делал два поворота по своей длине и заканчивался таким сужением, в которое дракону было уже не протиснуться.
Рыжий почувствовал себя в десять раз легче, как только прошёл чуть дальше вглубь - весь ветер остался снаружи и по ощущением стало гораздо теплее. Хотя температура всё-таки оставляла желать лучшего. А через некоторое время, судя по всему, оставляла бы лучше жить, так что дракон с ходу полез разведывать пещеру до конца, надеясь (а вдруг) найти какое-нибудь топливо, чтобы развести костёр. Естественно, там ничего подходящего не было. Слегка расстроенный и всё ещё замерзающий, Рик пошёл обратно ко входу в пещеру, как вдруг увидел на фоне белого снега чей-то расплывчатый силуэт у самого входа. Кто-то сидел прямо перед ним и держал в руках какое-то приспособление, не совсем понятно было, что это. Рин только хотел медленно и тихо отойти обратно вглубь, как оказалось, что его всё-таки заметили. Странный силуэт заговорил, и нужно было что-то отвечать.
- А? А-а, да, это моя пещера. Вот, я нашёл её первым и она очень ценна для меня. А вы кто такой? Я никого не видел снаружи, хотя только что туда выходил. Вы появились из-под земли? А что это у вас в руках? Это такая лопата? Или оружие?
Судя по тону, незнакомец не собирался нападать, но всегда лучше было переспросить дважды. Дракон остался стоять на месте, присматриваясь к собеседнику, он старался незаметно принять самую уверенную и прочную позу, хотя охриплый и чересчур высокий тон голоса рушили всю картину.

0

5

По началу Харниэлу показалось, что незнакомец ответил как-то неуверенно, но затем рассудил, что хозяину пещеры тоже неизвестно кто он и надо быть осторожней. Вивенди ужасно не хотелось надоедать своим присутствием, но и выйти наружу он не решался. Тем более, пока не утихнет вьюга, искать цветок бесполезно.
Где-то на задворках памяти мелькнула мысль, что он мог попасть в пещеру, принадлежащую дракону, а тем, ой как не нравятся гости, хоть жданные, хоть нежданные, ведь, обычно они хранят там свое сокровища. Но, внимательно присмотревшись в темноту пещеры, Харни понял, что для дракона проход здесь слишком мал, хотя, если они перейдут в человеческую форму....
- А вы кто такой? Я никого не видел снаружи, хотя только что туда выходил. Вы появились из-под земли? А что это у вас в руках? Это такая лопата? Или оружие? - неожиданно забросал вопросами хозяин пещеры.
Харниэл попытался улыбнуться как можно дружелюбнее, потому что мысль о драконе в человеческой форме прочно засела у него и сейчас он был настороже с незнакомцем.
- Позвольте представиться, - он сделал легкий поклон. - Меня зовут Харниэл Келван, я простой путешественник и искатель редких видов растений. Но я не лекарь, - тут же решил предупредить незнакомца вивенди. - Я - флорист. У меня есть своя лавка, где я продаю цветы, выращенные собственным трудом в теплице.
На вопрос как он появился Харни не знал что ответить. По сути дела он реально вошел в пещеру как обыкновенный человек.
- Я был здесь в нескольких шагах, - махнул в сторону выхода вивенди. - Но понял, что дальше двигаться невозможно из-за плохой погоды, поэтому, увидев пещеру, решил переждать непогоду.
Все еще держа в руках скрипку, Харниэл улыбнулся. Да, с этим инструментов были знакомы единицы.
- Это скрипка, - вивенди, держа инструмент за гриф, положил другим концом себе на плечо. - Музыкальный инструмент. Если научиться на ней играть, то можно услышать прекрасную музыку. А если под эту музыку подобрать слова, то будет душевная песня. Если хотите, с Вашего позволения, я мог бы Вам продемонстрировать ее возможности.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Горные подснежники