~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » С кем поведешься...


С кем поведешься...

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

Нимфа, внимательно слушала байки моряка, но как-то незаметно для себя задремала и если сон дракона был чутким, то нимфа спала крепко, посапывая и кажется вида какие-то яркие сны. Из дрёмы девушку вывели звуки мужских голосов, которые что-то обсуждали. Смысл от девушки нещадно ускользал, возможно так на неё подействовало вино или еда, а может даже отсутствие привычной природы. Море тоже было несказанно красивым, таинственным и манящим в даль, но родной лес знакомые дриады, и пение сверчков в ночной тиши были для Маи как кислород. По ним уже можно было бы заскучать, если бы не вино может девушка и не уснула бы в непривычном месте. К слову о месте, доверять дракону можно, а вот капитану доверять не стоит. Девушка, села на гамаке, растирая сонные глаза ладошками.
-Думаю, что у меня будет к вам еще один разговор, однако же с ним придется повременить...
Тема разговора ускользнула от Маи, и она не понимающе хлопала зелёными глазами рассматривая капитана.
" А скоро закат? Я долго спала? "
Впрочем раз разговор мужчин состоялся, девушка вдруг почувствовала, что будет уместнее оставить их наедине. Забрав свою сумку, Маи вышла из трюма, подышать свежим воздухом. Если дракону что-то нужно обсудить, то она не будет им мешать, а ежели нет, то он легко догонит её. Погода стояла отличная, неподалёку блестели спины дельфинов, и прильнув к борту корабля девушка пыталась привлечь внимание не ведомых ей ранее существ.
- Как красиво!

0

52

- Полежи-ка немного так. А то будешь ещё тут разгуливать просто так. Да и в цепях тебе очень даже красиво. Я пока схожу проведаю как там дела на судне, а ты отдохни немного.
- Эй, какого чёрта?!
На запястьях застегнулись замки, причём так быстро. Девушка не успела даже заметить как эльф провернул этот манёвр.
"Хорошо хоть одеться успела, что было бы, если бы кто-то увидел эту картину?"
Тиора попыталась привстать, потянуть, позвенеть цепями - бесполезно, они были крепкими и без изьянов, вскрыть их в таком положении девушка не могла, она совсем не видела замочную скважину, это затрудняло дело.
" Нет, только не это, мы в открытом море, бежать - некуда, придётся вывернуть сустав. Процедура неприятная, очень."
Несколько секунд Тиа лежала неподвижно, собирая силы. Она с силой потянулась на цепях, и резким направленным рывком, вывихнула сустав большого пальца вовнутрь. Площадь руки уменьшилась и она соскользнула из наручника.
"Еху! Получилось!"
Сев на кровати, девушка снова нажала на сустав возвращая палец на законное место, второй наручник она вскрыла очень быстро, и спрятала под кровать. Спустя некоторое время, девушка решила изучить каюту морского волка на наличие новых сюрпризов.
" Я же всё равно обещала ему подождать его, вот, обещание нужно выполнять."

0

53

- Паники и не было. Просто меры небольшие, дабы не вышло больших проблем. Здесь дожди и шторма это надолго бывает и уж лучше на всех парах усвистеть, нежели потом засесть надолго и ползти как черепаха в жуткую погоду. Тем более что по сути к отплытию итак было почти всё, кроме разве что некоторых тел готово. А насчет места проживания, я рад, что более менее пока вы тут смогли устроиться. И довольно метко сами заметили, что будете тут мешаться. Посему я и пришел, кроме как проведать вас, заодно перевести в новое место, где никому никто мешать не будет и комфорта будет поболее чем тут. И как я говорил, никаких брожений женщины по судну просто так. Если команда зашевелится и начнет буянить от какой-нибудь вертихвостки, я церемониться не буду с обоими пассажирами. Я всего лишь  желаю дабы на судне был порядок, и от вас не так то и много требуется  - поведал Неллас довольно серьёзным тоном, общаясь с эльфом. Но как то довольно скоро капитану стало постепенно как то на душе неспокойно, словно сегодня что-то случится. Посему собираясь уходить, Неллас повторил часть своих слов о правилах нахождения на борту.
- Пока что всё. Можете собрать пока вещи и скоро я пришлю матроса вас проводить в помещение, где будете жить. Туалет на носу корабля если что. А я по делам и потом буду у себя. - удаляясь сказал морской эльф и ушел, оставляя пока путников, а сам же обходя с подчиненными помещения и подбирая что будет удобнее. И вот, небольшая каюта и даже с двухъярусной кроватью вместо гамаков была найдена и к пассажирам был отправлен матрос-проводник. А Неллас же побрел к себе, по пути вновь ощутив какую-то тревогу мимолетно. А по приходу в свои покои же пирата ждал сюрприз в виде освободившейся Тиаоры, что шастала по каюте.
- Эмм, я что-то не понял, какого черта. - спустя несколько мгновений после лёгкого ступора выдал морской волк, глядя на даму и закрывая по пути за собой дверь. Неллас уже было хотел начать разбирательства почему это пленница разгуливает вне кандалов, но неожиданно капитан услышал откуда то в помещении что некто гробовым и не громким голосом зовёт пирата по имени. Сиренововолосый стал искать взглядом и озираться по сторонам, ища кто и откуда это сказал, но это было пока безуспешно. То, что это была не Тиаора, это было явно, ибо голос был мужской и какой-то будто потусторонний.

0

54

Каюта была не большой, но весьма занимательной, пару раз девушка натыкалась на интересные мужские штучки. Грязные портки, и ещё какая-то гадость. Очевидно убирали здесь не часто, но сам владелец и места прямого обитания были чистыми. Кажется везде витала его аура даже когда его не было здесь. Протёртое кресло, бокалы, которых он касался губами. Запах его тела улавливался от камзола на странном крючке. Порох, кровь. Эльфы, такие утонченные, мало кто из них выбирает такую жизнь, так почему же он? Мужчина был загадкой, загадкой которую хотелось разгадать. В этой задумчивости она не заметила как накинула на плечи его камзол и любовалась собой в небольшое зеркало.
- Эмм, я что-то не понял, какого черта...
Девушка соблазнительно подошла у мужчине и обвила руками его шею, продолжая обнимать и покрывать его шею поцелуями.
- Ты какой-то напряжённый что произошло? И почему ты не хочешь что бы я выходила отсюда?
Близость мужчины снова будоражила кровь, хотя всё в первый раз вышло спонтанно, этот эльф вызывал привыкание, хотелось ещё и ещё.
Девушка соскользнула за спину мужчины, как вдруг услышала странный шёпот, прижавшись к Нелласу, она спросила:
- Ты тоже что-то слышишь?
Девушка обнимала мужчину, прислонившись к столу.
- Ах да, и куда мы плывём? И чем обычно занимаются пираты? Сокровища?
Девушка гладила изящными пальчиками плечи мужчины, разминая их.
"Интересно бы узнать, что происходит, когда я отвлекаюсь обо всём забываю, и теряю контроль над ситуацией. Не нравится мне это. И шёпот странный."

Отредактировано Тиаора (10-03-2015 17:19:37)

0

55

Капитан очень не сразу хоть обратил внимание на слова дамы, после того, как услышал загадочный шепот. Выражение лица у эльфа было очень напряженным и всё на свете подозревающим.
- Сокровища само собой, хотя для начала надо разобраться что происходит. - тихонько ответил пират, продолжая осматриваться уже просто взглядом, не вертя башкой и смотря исподлобья по сторонам словно хищная птица. Девушке капитан жестом посоветовал отойти к стене, на всякий случай, ибо хозяину корабля не нравилось, что похоже на борт проникло нечто постороннее и потустороннее. Но отход к стенам не был безопасным вариантом, а скорее вышел почти как западня. Стоило Тиаоре отойти и прижаться к дощатой поверхности, как спустя некоторое время она могла ощутить как на ногах сомкнулось что-то похожее на большие ракушки. Тоже самое грозило схватить её по рукам и прочим частям тела, что прикасались к древесине. Капитан заметил, что внезапно в помещении появился некий незапланированный декор в форме моллюсков, и тотчас же обнажил саблю, словно готовясь к нападению, ибо гость себя уже проявил. Только боевая стойка и пользы не несла в себе, ибо вскоре Неллас ощутил по всему телу словно разряд молнии и всё равно выронил меч, и сам присел на одно колено.
- Вот и убрал ты свою игрушку, Неллас. - снова прозвучал голос, но уже не как шепот а вполне нормально, при этом произносящего нигде не было видно. Пока не было. Откуда то из тени каюты вышел какой то незнакомый пират, очень потрепанный временем, ибо весь отдавал серыми оттенками и в ногах... Был полупрозрачный.
- Да, и не наступи на моего ската, будь добр. - отозвался неизвестный, а эльф же вполне мог видеть, что из-под коврика на полу где рядом сам стоял, торчит  хвост с одной стороны, а с другой кажется виднелась морда. Живность под ковриком побулькала, пошевелилась и исчезла будто куда то вниз также внезапно, как и возникла.
- Ты кто, чертов любитель рыбок, и как сюда попал и что от меня нужно? - моментально выпалил капитан, но за свою дерзость сразу оказался повязан кучей щупалец, что скрутила по рукам и ногам.
- Как грубо...А ведь я всего то думал поболтать и авось предложить выгодную сделку. Проплывая над моим обиталищем на дне, ты вызвал у меня особый интерес. У тебя с собой на борту есть одна часть небольшой головоломки, которой мне недостает. Я бы вполне мог потопить в два счета твоё судёнышко, а быть может кому из твоих орлов предложить место в своей команде, ибо мне всегда нужны свежие мертвецы, что желают спастись в обмен на свою душу. Но увы, отниму сейчас - не соберу остальное. Так что вот примерно суть моего визита. С помощью одного артефакта найди одно сокровище и передай мне. В обмен я сохраню тебе жизнь и твоей команде. В противном случае, вас всех ждет мучительная смерть и обитание в одном местечке, что зовется моим тайником. Что думаешь? - поведал загадочный то ли призрак, то ли дух видимо некого пирата, что явился по своим мотивам и почуяв ношу Тиаоры.

На нимфу же были устремлены почти все возможные глаза на палубе, и похоже ей может грозить беда, если она решит вдруг отойти от своего спутника.

+1

56

То что происходило дальше девушка сразу и не поняла, так как довольно не ласково Неллас попросил её отойти. Ушла Тиа не далеко, какая-то мерзость обхватила её ноги, на что девушка отреагировала взвизгом. Впрочем эта мерзость не испугалась воинственного клича, а даже наоборот сжала ноги сильнее.
Тиаора видела раньше призраков, но чтоб таких осознанных, с реальными целями, это было странно и пугающе, обычно призраки такими не были.
"Ох, да ты просто призраковед моя милая, откуда тебе знать что нужно этому сгустку миазмов?"
- Ты кто, чертов любитель рыбок, и как сюда попал и что от меня нужно?
"А этот прозрачный за словом с карман не лезет, посмотрите ещё минуту назад этих щупалец точно тут не было, точно не было...как?"
- Как грубо...А ведь я всего то думал поболтать и авось предложить выгодную сделку. Проплывая над моим обиталищем на дне, ты вызвал у меня особый интерес. У тебя с собой на борту есть одна часть небольшой головоломки, которой мне недостает. Я бы вполне мог потопить в два счета твоё судёнышко, а быть может кому из твоих орлов предложить место в своей команде, ибо мне всегда нужны свежие мертвецы, что желают спастись в обмен на свою душу. Но увы, отниму сейчас - не соберу остальное. Так что вот примерно суть моего визита. С помощью одного артефакта найди одно сокровище и передай мне. В обмен я сохраню тебе жизнь и твоей команде. В противном случае, вас всех ждет мучительная смерть и обитание в одном местечке, что зовется моим тайником. Что думаешь?
"О, разговор знакомый, о чем же идёт речь? Эй, почему все смотрят на меня? Да у меня этих безделушек артефактных целая сумка, откуда же мне знать о какой идёт речь? Неужели о драконе? Да то совсем пустяковая безделушка, ну если пират такой деловой, может он пару монет накинет?"
Щупальцы облепляли кисти и ноги Нелласа совсем не нежно.
"То есть от этой чёртовой статуэтки зависит жизнь людей?"
- Парламентёр! Переговоры! Простите любезный, не соблаговолите ли Вы отпустить нас с уважаемым капитаном, чтобы мы могли продолжить разговор.
Голос девушки дрожал, но она знала, что пираты хоть и лихие ребята, но на корабле, в море, и между собой, помимо строгой иерархии у них есть и законы и свод предписаний, законов.
Да и достать статуэтку если уж она была нужна духу девушка так просто не могла, пока её движения были ограничены.
То что за свободу Нелласа и жизнь команды и корабля, эту вещицу добытою потом и кровью, придётся отдать, девушка уже решила. Осталось сойтись в цене.

0

57

Гость корабля уже было призвал ещё щупалец, дабы поиграться с беспомощным Нелласом, но тут вмешалась Тиаора, призвав к переговорам. Призрачный капитан только было обвил щупальцем пирата за талию и вообще по всему телу, даже впихнув одно в рот, и тут улыбаясь не спеша повернулся к даме.
- Оп! - сказал гость и сжал ладонь на Тиаору и барышню схлопнула просто огроменная раковина, намного больше тех, что её поймали за ноги. И теперь несчастная оказалась внутри жилища моллюска, что в свою очередь шевелился словно язык, катаясь по даме. Нелас же видя что начал творить призрак на просьбу переговоров, собрался с силами и откусил щупальце что было у себя во рту и выплюнул.
- Тьху. Э, уважаемый. Кажется вполне нормально было запрошено начать переговоры. Аль пиратский кодекс не для всех?И отпусти её, она то причем вообще? - дерзко выпалил эльф, и веселье неживого пирата как то поутихло. Слова о пиратском кодексе смогли всё таки воздействовать, и девушка была отпущена из раковин, хоть вся была теперь в слизи и пахла рыбой.
- Я просто не удержался. А переговоры, то вполне можно начать, хотя уже по сути всё сказано. Но так уж и быть, я выслушаю вас. И кстати дама очень даже причем. Ибо она как раз и владелец одного артефакта, про который я говорил. Но раз миледи попросила дать слов, то так дадим же. - ответил фантом, собираясь похоже притягивать уже знакомыми щупальцами деву поближе, но Неллас на это тут же взбрыкнулся:
- Но-но-но. Не тяни  к ней свои мерзкие конечности. И убери их уже от меня наконец, ибо мне тоже самому не прельщает в таком положении вести диалоги.- возмущался эльф, а гость изобразил забывчивость и в миг убрал щупальца, заставив капитана смачно грохнуться на пол.

0

58

- Оп!
"Какого чёрта?"
Не успела девушка издать и звука как живность побольше заглотнула её внутрь. Эта дрянь шевелила языком, скольким и вонючим, моллюск будто смаковал добычу, а девушка уже представляя какая из неё выйдет красивая жемчужина, потому что ,как она не старалась, а разжать створки у неё не получалось. Надо сказать спасибо пирату, что девушка не была чистой, когда попала туда, так что эта гадость обязательно отравится.
- Ааааа, чёртова мерзость отпусти меня! Куда ты залез, ах, Неллас открой!
" Не отступать и не сдаваться, как говорил один мой знакомый продавец, надо бороться!"
И как только девушка снова решила задать моллюску увесистый удар в гадкий язык, створки открылись и Тиа выбралась на свободу.
- Я просто не удержался. А переговоры, то вполне можно начать, хотя уже по сути всё сказано. Но так уж и быть, я выслушаю вас. И кстати дама очень даже причем. Ибо она как раз и владелец одного артефакта, про который я говорил. Но раз миледи попросила дать слов, то так дадим же.
Поправляя налипшие волосы, девушка гневно взглянула на призрака.
- Старый извращенец, что именно вам нужно-то?
"Фу, теперь этот гадкий язык будет вялятся мне в кошмарах, и почему мне кажется, что моллюск и осьминог в качестве пыточных материалов выбраны не случайно? Брррр..."
- Но-но-но. Не тяни  к ней свои мерзкие конечности. И убери их уже от меня наконец, ибо мне тоже самому не прельщает в таком положении вести диалоги.
" О, это так мило, он защищает меня, следует учесть при наших расчётах, что я не думала об подобном осложнении путешествия, и с капитана надо взять компенсацию за вред. Ммммм...а что с него взять, пожалуй, то что он вытворял со мной в двойном размере."
- Отпустите Нелласа, и мы поговорим, и так и быть я покажу что у меня есть.

0

59

Гость корабля грузно засмеялся, а после же разжав руку, повелел своим гадам отпустить пленных.
- Ох, забавные живые. Как ж занятно вас мучать то. А переговоры, давайте уже, пока я настроение себе поднял немног. - согласился таки пират, и вызвал себе стул из коралла, то вырос посреди пола.
- Давайте. Вещайте свои переговоры. И давай, покажи одну игрушку, что принесла с собой. - усмехнулся призрак, ожидая речей. А эльф же отплевался после щупальца, отряхнулся и стал подыматься с пола, хмурно прищурив глаза на Тиаору, ибо ему не понравились словечки о неком предмете, из-за которого явилось это чучело на борт. Хотя больше всего капитану стало не понятно почему гость с морского дна обратился именно к морскому волку, а не к владелице артефакта. Поэтому Неллас скрестив на груди руки тоже принялся ждать от дамы объяснений, дабы хоть разобраться в чём дело.

0

60

- Давайте. Вещайте свои переговоры. И давай, покажи одну игрушку, что принесла с собой.
"Дело наконец сдвинулось с мёртвой точки, и надо бы сказать мне спасибо, сообразительна, умна и весела как всегда."
Девушка отвернулась от мужчин, хотя по правде сказать, чего там Неллас не видео, а вот то что призрак был вполне разумен девушке не нравилось и потому она стеснялась его. Спустя какое-то время они извлекла из вкладок куртки маленькую серебряную статуэтку дракона и поставила её на стол.
- Сея вещь, была украдена мной из лавки артефактора, который понятия не имел о её свойствах и продавал за двадцать золотых. Если честно и я о них не знаю, но подозреваю что это накопитель энергии. А вам он зачем нужен? Я между прочем жизнью рисковала, вот теперь бегу из города.
Тиа любовно погладила статуэтку, но почувствовала нежное тепло, которое исходило от неё. Это было странно, на что-то же она реагировала. Хотелась бы знать на что.
- Я на все вопросы ответила?
Тиаора встретилась взглядом с пиратом, кажется он был зол. "Ну ещё-бы протащила на корабль опасную вещь, без его ведома, и задницу свою впрочем тоже протащила без его ведома, но на задницу он не жаловался."
Девушка машинально потёрла мягкое место, вспомнив увесистый шлепок эльфа в порыве страсти.
- Я отдам вам её, только мне нужны гарантии что корабль и его команда не пострадает.

0

61

Гость слушал да смотрел да даму как на глупую девчонку, а Неллас же улавливал каждое слово об вещице, путях её добыче и свойствах. Морской волк даже было думал высказать вполне очевидный домысел о возможном проклятии или чарах на вещице, но тут ему не дал сказать призрачный капитан:
- Деточка, я очень рад, что ты рисковала шкуркой во имя этого предмета. Насчет свойств ты частично права, ибо эта статуэтка собирает энергию и необходима для открытия двери сокровищницы. Правда вам ещё надо будет ещё найти это место. Но есть карта. Правда при мне её нет. Один слизняк с моей команды стащил и скрылся. Так что у вас дел полно, ребятки. А чтоб вам скучно не было и стимул был пошевеливаться, я вам напоминания оставлю. - усмехнулся гость, а Неллас же не успел даже опешить, как его крепко схватили за руку и сжали. Эльфа моментально пронзила боль в конечности и он поспешил вырваться, но призрак и сам отпустил, оставив на руке морского волка отметину, похожую словно на симптом чумы, ибо на ладони капитана красовалось черное пятно, выглядевшее словно бубон или будто по руке размазали каракатицу размером с монетку.
- Будешь возиться, за тобой по моей метке придет мой питомец. Похож на того, что тебя недавно держал, только побольше. Намнооого побольше. А тебе, милашка, я тоже оставлю напоминание, чтоб не вздумала бежать. Раз ввязалась, то изволь. - сказал призрак, и занёс ладонь на даму. И из её кожи неожиданно выросли копии тез раковин, что недавно хватали, только маленькие, как обычные береговые ракушки. Но полезли они болезненно, в основном из рук да спины. Неллас даже и не заметил этого, ибо сам держался за свою руку, что сводило от боли после нанесения черной метки.

0

62

- Деточка, я очень рад, что ты рисковала шкуркой во имя этого предмета. Насчет свойств ты частично права, ибо эта статуэтка собирает энергию и необходима для открытия двери сокровищницы. Правда вам ещё надо будет ещё найти это место. Но есть карта. Правда при мне её нет. Один слизняк с моей команды стащил и скрылся. Так что у вас дел полно, ребятки. А чтоб вам скучно не было и стимул был пошевеливаться, я вам напоминания оставлю.
- Будешь возиться, за тобой по моей метке придет мой питомец. Похож на того, что тебя недавно держал, только побольше. Намнооого побольше. А тебе, милашка, я тоже оставлю напоминание, чтоб не вздумала бежать. Раз ввязалась, то изволь.
Боль пронзала дикая, но девушка и не такую терпела. Поэтому сжав зубы она не показала ни единой эмоции, с ужасом представляя как эта "красота" смотрится на её теле.
"Уж лучше бы чешую подарил и жабры, и то полезнее."
Девушка слушала продолжающийся кошмар, пытаясь сообразить, что собственно делать дальше. Когда мужчина удалился, она подошла к капитану, хотя догадывалась, что возможно он не рад теперь её компании. Она бережно взяла его руку, и рассмотрела эту странную метку.
"Я думаю клады он ищет профессионально, но всё же надо как-то найти выход из ситуации."
- Неллас, прости я...не знала, чем я могу помочь?
Может и из-за своей боли может из за обиды девушка заплакала, прижимая к губам тыльную сторону его руки.
- Ты же искал раньше клады, ты же сможешь его найти?

0

63

Едва девушка приноснулась к руке, как капитан задергался и стремился вытащить да потрясти, как это бывает когда так пытаются остудить обожженную руку. Но эльф сдержался и обошелся лишь небольшим шипением от боли.
- Да всё нормально. Кто ж знал то про такие дела. Теперь зато мы в одной лодке в прямом смысле похоже.  - произнес Неллас, ища взглядом что-то.
- Мне надо руку замотать. Не хватало чтобы кто-то увидел это. Это черная метка ибо. - сказал пират, заодно ненавязчиво так попросив об небольшой помощи по сокрытию повязкой противного пятна на ладони. Вопрос о нахождении клада заставил морского волка очень призадуматься. Хоть это дело его родное, но тут он не мог ничего сделать. Банально не было никаких известий что искать  и на  руках не было карты. Но хорошо, что тот капитан хоть оставил подсказок, хоть и мутных. Теперь надо было искать карту. Вот только где...И у кого. Ведь тот призрак даже не сказал кто владелец карты, а это значит всё в разы хуже поиска иголки в стогу сена.
- Найти то клады дело нехитрое. Знать бы хоть что именно искать и у кого та самая карта. Ублюдок даже не сказал имени носителя карты или ещё чего. Ладно хоть это сказал, уже хоть зацепка есть.  - выдал эльф, прикидывая что делать. Более менее мелкие идеи родились но совсем простве.
- Ну попробуем тогда хоть наведаться в темные порты, где обычно криминальный слой обитает, и быть может что-то где-то разнюхаем. А вообще надо бы мне и к старым друзьям зайти, тем более что они неподалеку обитают. Авось чего они знают.  - озвучил план пират, глядя на то, как призрак постарался над дамой.

+1

64

- Да всё нормально. Кто ж знал то про такие дела. Теперь зато мы в одной лодке в прямом смысле похоже.
- Вроде мы и так на одном корабле плыли.
Девушка улыбнулась мужчине помогая спрятать под повязкой его метку.
- Мне надо руку замотать. Не хватало чтобы кто-то увидел это. Это черная метка ибо.
- Сейчас-сейчас потерпи.
Тиа аккуратно забинтовала руку Нелласа, а вот свою красоту ей помогла скрыть широкая куртка-сюртук пирата.
- Найти то клады дело нехитрое. Знать бы хоть что именно искать и у кого та самая карта. Ублюдок даже не сказал имени носителя карты или ещё чего. Ладно хоть это сказал, уже хоть зацепка есть.
Девушка хмыкнула, как ей казалось информации слишком мало, настолько мало что просто она бы растерялась не зная даже с чего начать.
- Ну попробуем тогда хоть наведаться в темные порты, где обычно криминальный слой обитает, и быть может что-то где-то разнюхаем. А вообще надо бы мне и к старым друзьям зайти, тем более что они неподалеку обитают. Авось чего они знают.
- Хорошо, уже есть с чего начать.
Девушка вымучено улыбнулась.
- Мне можно выйти на палубу? Я так понимаю нам нужно поспешить.
Тиа помогла собрать разбросанные бумаги и поспешила проследовать за капитаном, на встречу приключениям.

Отредактировано Тиаора (05-04-2015 22:21:20)

0

65

- Не совсем желательно конечно, но можно выйти. Ты главное чуть приоденься, дабы слишком много внимания не было. У тебя наряд откровенный довольно, и посему появление на палубе вызовет бедлам полный. Пока накинь чего из моих вещей хотя бы. И тем более тебе нужно будет на земле менее заметно выглядеть. Чай не в райские бухты заходить будем. - дал несколько указаний капитан, дабы избежать многих проблем из-за экстравагантного наряда дамы. Он то был красив, как и сама барышня, но полуголое женское тело на палубе может сорвать всю работу матросов. А во всяких портах, где полно других пиратов и бандюганов, это и вовсе подпишет Тиаоре приговор моментально, а сам Неллас тоже привлечет очень много внимания, находясь рядом с такой красоткой. Ибо каждый захочет либо забрать девушку силой, либо задраться к капитану с целью боя. К тому же девушку вполне можно будет и даже заложить в обмен на что-нибудь, что поможет рассчитаться с мерзким призрачным капитаном, или может найдется способ справиться с ним.
- Кстати, расскажи поподробнее у кого ты взяла эту побрякушку. И для чего. Это я просто спросить. Может ты для продажи куда то взяла. Или заказ от кого был. А может и просто твой дамский глаз заприметил и ты не удержалась. - выдвинул свои предположения морской волк, похоже немного подозревая что Тиаора не просто так взяла артефакт и могла быть связана как-то со случившимся.

+1

66

- Кстати, расскажи поподробнее у кого ты взяла эту побрякушку. И для чего. Это я просто спросить. Может ты для продажи куда то взяла. Или заказ от кого был. А может и просто твой дамский глаз заприметил и ты не удержалась.
В этот момент Тиа как раз копалась в сундуке с бельём пирата, старательно избегая вида портков, пока не нашла рубаху, её то она и стала одвать на тело под китель, который стал её уже родным, и который отдавать Нелласу она не спешила.
- Последнее конечно, я просто увидела его на витрине ну...и дальше как всегда...
Девушка хмыкнув разделась, под взглядом капитана.
- Хах, я знаю что ты думаешь, у меня феноминальное везение. Да, есть такое.
Тиа улыбнулась и застегнула пуговички.
- Ну как? Мне идёт? Большевато правда.
Девушка огладила всю фигуру, ракушек было не видать, но наряд жарковат.
Тиа подошла к пирату и улыбнулась.
-Да не бойся ты, прорвёмся. А шляпу мне можно?
"Да, не теряем оптимизм, хотя кормить рыб я совсем не хочу, а значит надо двигаться дальше."

0

67

Капитан отвлекся от карт сначала слушая, а потом разглядывая переодевающуюся даму. Это немного отвлекло его от мыслей,хоть и зрелище понравилось вполне эльфу. Хотя вид ракушек на теле всё таки отпугивал немного и тем самым немного отталкивал.
- Ну раз эта штукенция к тебе попала так, то ладно. Камзол кстати мой те великоват, да и не по званию носить. - щёлкнул пальцами пират, жестом тем самым указав дабы вернули одежду.
- Значит так. Мы плывём на восток. Там есть одна такая бухта гниленькая но местами уютненькая. Аккуратно наведу справок об этом  призрачном парне и возможно получится выйти на способы борьбы какие, аль то тело с картой разнюхаем. А шляпу нужно. И от солнца, и скрыть что ты дама немного.  - сказал Неллас и подкинул деве пока повязку на голову. Хоть и капитан выглядел несколько холодно и даже строго, всё таки на внимание к девушке он снизошел.
- Как хоть эта вся дрянь подарочная?Сильно болит то? - спросил пират Тиаору,что-то временами пописывая на пргаменте и отом закончив, складывая его и издавая громкий присвист, на который явился матрос. Эльф подошел и передал послание, и юнга исчез тут же. Как оказалось, капитан накидал курс и передал послание для рулевого.

+1

68

Ну, выбирать было не из чего, девушка уже давно согласилась с тем что корабль капитана - его правила. Поэтому сделала всё что было велено, с трудом натянув свою куртку на ноющее тело. В камзоле пирата было не так больно.
- Как хоть эта вся дрянь подарочная?Сильно болит то?
- Да, сильно болит, но облегчить боль ты мне не даёшь, моя куртка плотно прилегает к телу от этого мне больно.
Тиа, закусив губу застегнула её и тщательно спрятала длинный серебристый хвост под повязку.
- А твоя рука?
Каждое движение в своей одежде отдавало болью, поэтому девушка опустила руку, которой было потянулась к его руке.
Да, в жизни бывали разные передряги, но встретится с мстительным призраком с плохим чувством юмора, это что-то интересное.
- А скоро мы там будем?
Не то чтобы девушка не могла терпеть боль, она могла, и достаточно долго, но если это затянется то она была не уверенна что у неё хватит сил на то чтобы сражаться, когда это будет необходимо.

0

69

- А рука...Да сойдет. Как просто рана чуть загноившаяся по ощущению. Главное чтоб не видел никто. Ибо моряки, народ суеверный как никак, а тем более в пиратской среде черная метка это вообще почти вынесение смертного приговора. Мои ребята конечно не бросят в беде, но атмосфера в команде настанет не очень. Один лишь факт, что капитан получил такое добро, уже вызовет желание занять место да и просто страх может появиться, ибо метка как видишь не простая. А придем в нужную бухту мы скоро. Пару дней возможно пути встанет. - похлопал пару раз по плечу пират, но потом вспомнил про подарки от призрака на девушке и убрал руку. Когда же дева поведала что куртка причиняет боль, капитан лишь усмехался, ибо не мудрено, что прилегающая одежда мешает.
- И зачем ты спрашивается тогда мучаешься?Одень чего посвободнее, чтоб не облегало, и легче будет. - посоветовал Неллас, смотря на мучения Тиаоры. Вроде было и без разницы на пассажирку, а вроде бы отчасти и жалко. Не каждый день можно вот так влипнуть. А сам же эльф задумался о грядущей беседе с неким пиратским бароном и довольно искусным колдуном, к которому собственно и направлялся морской волк

+1

70

- А рука...Да сойдет. Как просто рана чуть загноившаяся по ощущению. Главное чтоб не видел никто. Ибо моряки, народ суеверный как никак, а тем более в пиратской среде черная метка это вообще почти вынесение смертного приговора. Мои ребята конечно не бросят в беде, но атмосфера в команде настанет не очень. Один лишь факт, что капитан получил такое добро, уже вызовет желание занять место да и просто страх может появиться, ибо метка как видишь не простая. А придем в нужную бухту мы скоро. Пару дней возможно пути встанет.
- И зачем ты спрашивается тогда мучаешься?Одень чего посвободнее, чтоб не облегало, и легче будет.
- У меня ничего нет здесь, я спешила.
Девушка театрально закатила глаза, терпя каждое прикосновения пирата. В целом его касания были приятными и совсем другими несколько часов назад, а сейчас он был собран и сосредоточен. Но его профиль всё равно притягивал её. Он смотрел на карты, на свою руку. Хотя его нельзя было назвать надёжным, всё же пират, но с ним всё-равно было спокойно.
- Если только ты мне дашь что-нибудь своё.
Тихо на ухо сказала мужчине девушка, позже вышла из за его плеча и улыбнулась.
- Тогда поспешим, стоит попробовать поспать немного. Силы мне пригодятся, очевидно.
Девушка вернулась на кровать, сняла куртку и свернулась калачиком, так что бы не было больно.

Отредактировано Тиаора (05-05-2015 22:18:56)

0

71

- Ну дать то дам, хотя велико наверняка будет. Проще было б щуплого матроса какого раздеть. Ну да ладно, что-нибудь придумаем. - ответил пират даме, прихлопывая ей по ягодице когда Тиаора стала укладываться спать. Сам же капитан отдыхать собирался не скоро, ибо следовало посидеть некоторое время над бумагами. Провозившись прилично времени, Неллас отправился на палубу, где теперь ещё и предстояли также дела. И попутно эльф подозвал боцмана и первого помощника и с ними закрылся в небольшой каморке.
- Итак, господа, я вас собрал тут по важному делу. Думаю уже все в курсе куда мы плывём. - начал как то не радужно пират, смотря на своих особо близких подчиненных. Они были очень близкими друзьями морского волка, не раз прикрывали друг друга, не единожды волочили кого-либо в мертвецки пьяном виде. И вот, посему Неллас решил немного побеседовать с подчиненными.
- Ну все в курсе насчет направления нашего плаванья. Зачем вот только нам в эти гнилые воды плыть то?Неужели понадобилось чего срочного? - спросил первый помощник, и эльф не стал особо томить с ответом, и молча размотал руку. Друзья пирата аж побледнели, увидев метку, причем явно магического происхождения, а не просто мазню сажей по-пиратски.
- Так вот оно что. То-то я видел в водной глади какую то ерунду, словно мертвецы промелькнули и ещё как то было неспокойно на душе. А оказывается на борт гость незваный приходил. - сказал боцман, нюхнув табачку.
- Так вот, поэтому у нас сейчас и такой курс. Я планирую навестить одного человека, и с ним потолковать как быть. Так то гость, оставивший подарок дал ряд указаний, чтоб мне головушку не потерять. Но всё что сказал, толком то и ничего не дало. Всё равно что иголку в стоге сена рыскать. К тому же, там вот в бухте я рассчитываю хоть попробовать скрыться и выиграть время. - заключил капитан, и его подчиненные вполне поддержали идею, хоть и пункт назначения вызвал небольшое напряжение у всех. Но друга бросать в беде это было не для них. Пираты чуть посидели ещё, немного выпили, а потом капитан вернулся в каюту и чуть вздремнул сидя на стуле, и как раз уже удалось скоротать время до входа в нужные воды.

+1

72

Девушка сладко потянулась на кровати, ну насколько смогла. Всё же проклятие призрака мешало, прямо напасть, и не повернуться и спинку не почесать. Хоть она и выспалась, всё равно была в плохом расположении духа. Отметив, что корабль плывёт медленнее, и в окошке какие-то странные пейзажи, девушка хотела было выйти на палубу, но вспомнила, что не стоит рисковать своей серебряной головушкой. Капитан был страстен в меру, а матросня - это дело другое. Тиа порылась в вещах и полностью замаскировалась, насколько смогла конечно, грудь замаскировать было тяжело. Девушка выскользнула на палубу и незаметной тенью прошлась по ней. Она искала информацию - случайные шепотки и разговоры, но ничего ценного не услышала. Так пара разговоров о больном зубе и похвальбу стряпни местного кока.
Раздосадованная неудачей и тем, что капитан оставил её одну, даже не удосужившись сказать куда идёт, девушка смотрела на воду, пытаясь увидеть в водорослях какие-то сакраментальные знаки, но видела только зелёную муть, напоминающую кишки.
Ох, и зачем я украла этот артефакт, ну везёт же мне на проклятые вещички, теперь ни денег ни артефакта, да ещё и море продукты на руках растут.
Вот, говорила же мне интуиция, беги ты с ним, и почему я решила плыть? Время сэкономить хотела. Пожалуйста, сэкономила.

Девушка яростно пнула бочку, но вовремя осознав, что на неё смотрят, сделала вид что просто поправляет её ногой.
- Так-так кто это тут у нас? Я тебя не припомню парень!
Ох, и ёх...этот, с больными зубами...
- Я пассажир.
- Да, видали мы пассажиров, ты на них не похож, а ну, сымай шляпу!
Мужчина резко сдёрнул шляпу и из под неё водопадом упали серебристые волосы, ну и уши острые тут как тут.
Нашла приключений, ну что же за день сегодня?!
- Я всё объясню, я личный пассажир капитана.
Рилдир тебя несёт такую чушь пороть, всё, теперь мне не выкрутиться.
- Ну мы это у него и спросим.
Мужчина схватил девушку за руку и увёл в неизвестном направлении.

Отредактировано Тиаора (01-06-2015 11:47:18)

0

73

Капитан пока досыпал свой небольшой сон, а с девушкой же похоже намеревались поразвлечься из команды. Матрос собирался отводить её к главарю. Вот только не сразу. Повёл моряк с уникальной улыбкой куда-то в закрома судна, в некую подсобку, где похоже собирался допрашивать а потом может и совершить грязных делишек.
- Ну хоть и личный пассажир, как ты говоришь, то докажи-ка это на практике, милочка. Может ты вообще зайцем прошмыгнула а теперь тут мне втираешь какую-то дичь. - приговаривал пират, затаскивая Тиаору в подсобку и запирая за собой дверь. Уже с "вороньего гнезда" прозвучал голос смотрящего, что оповестил о земле, и к капитану направился матрос, с целью будить да сообщать весть. Неллас то проснулся, но вот куда делась девица он и не сразу подумал спросонья. А как подумал и не понял куда она смогла подеваться. Ведь к земле только-только приставать собрались, а значит просто сбежать она не могла.
- Вы не видели тут в шляпе щуплого матроса? - обратился капитан к своим бездельникам, но те лишь пожали плечами. Особо то никто ни на кого внимания и не заострял. Лишь один юнга говорил что вроде бы видал искомое Нелласом тельце, и что матроса в шляпе куда то увел один из пиратов. Также юнга отметил, что у искомого под головным убором были весьма длинные волосы. Эльф понял, девушка не только кому-то попалась, но и потеряла видимо маскировку. А малотого, что на борту женщина и это может взбаламутить команду. Так ещё если кто увидит проклятье на её теле, так и вовсе паника поднимается и все станут боятся заразиться. Пришлось остроухому отправляться на поиски дамы. И явился в подсобку, откуда слышалась возня при поисках по кораблю Неллас очень вовремя. Матрос уже частично попытался стянуть с Тиаоры одёжку и успел её немного даже побить оставив на теле синяков. А капитан же практически поймал моряка за руку.
- Ты чего творишь, отрыжка морского огурца?Тебе кто разрешал своевольничать при поимке пленных или ещё кого?Если кто попался, вести ко мне, а не развлекаться. 40 ударов плетью тебе для науки. - строго сказал эльф, вывернув руку пирату и свистом вызвав к себе подчиненных, передавая провинившегося на наказание. Девушку капитан прикрыл своим стоянием в дверях во время вывода матроса, посему полураздетая Тиаора не привлекла внимания.
- Ты в порядке?Что хоть случилось толком и как ты тут оказалась?Мы уже сейчас швартуемся и сходим, а ты тут влипаешь в истории на ровном месте. - говорил Неллас, приобнимая за спину девушку дабы поддержать, но сам рукой наткнулся на одну из ракушек на спине девушки что под рубашкой и с шипением и мотанием руки отдернул свою конечность, ибо неудачно ткнулся своей меткой на руке.
- Давай одевайся, вставай и выходим. На ногах то хоть стоишь? - закончив трясти рукой продолжил Неллас, подстегивая как бы Тиаору для небольшого ускорения, ибо хотелось побыстрее свершить дела в этом месте и разобраться с проклятьями.

Отредактировано Неллас (02-07-2015 22:43:59)

+1

74

- Ты в порядке?Что хоть случилось толком и как ты тут оказалась?Мы уже сейчас швартуемся и сходим, а ты тут влипаешь в истории на ровном месте.
Ну почему всегда всё так, нет бы что бы меня как-то поддержать. А он наоборот, причитает. Эх, мужчины.
- Я вышла тебя искать, тебя не было - я волновалась.
Тиа прижалась к сильному телу спасителя.
- Давай одевайся, вставай и выходим. На ногах то хоть стоишь?
- Да, я стою. Не переживай. Пошли на берег, если честно, гостеприимность твоих ребят заставляет меня задуматься над проблемами морского туризма.
Девушка гордо встряхнула серебристой шевелюрой и направилась за капитаном, пройти по раскачивающейся деревяшке было не просто. После такого спуска даже поджилки треслись, но Тиа мысленно заметила что на земле ей стало как-то спокойнее. Переведя дух она, вступила под сень каких-то деревьев оглядываясь.
- Я так понимаю что здесь есть кто-то кто должен нам помочь? Честно говоря немного жалею, что отдала артефакт, судя по всему он был ценным.
Неллас, а ты давно пират?

Этот вопрос был как-то неестественен сейчас, но Тиаора хотела узнать, чем он мог заниматься если не пиратством? Настолько он был гармоничен в этом, заслужить доверие людей не просто, а вот тебе и такой пример. Морской эльф, удачно управляет кораблём, людьми. И при этом горяч как камень в полдень на пляже,- вспоминая её поимку из бочки эльфийка непроизвольно покраснела -, и манеры у него явно есть, что было бы странно для пирата.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » С кем поведешься...