~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » С кем поведешься...


С кем поведешься...

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Участники: Неллас, Лотирлондолис, Тиаора, Маилика Сквон
Время: Несколько лет назад.
Место: Небольшой архипелаг где то в морях, с маленькими островными государствами и также необитаемыми землями.
Сюжет: Неожиданная встреча трех самых разных созданий, преследующих свои цели и интересы. И что же из этого выйдет?

Отредактировано Неллас (25-01-2015 14:13:49)

0

2

Стояла чудная погода. Но не для всех она была воистину чудной. Любой стук на пристани, да и просто удары волн казались чудовищными раскатами грома в капитанской голове. А вот не стоило слишком уж разгуливаться на суше, накануне отправки в плаванье. Да ещё и дел было невпроворот. Ещё предстояла долгая погрузка провизии и боеприпрасов. Да ещё новобранцев на борт в ряды пиратов, взамен получивших отпуск по увечьям матросов, что сошли на отдых с солидным жалованием, чтоб поправить здоровье и авось потом вернуться в команду. Но капитану следить за исполнением многих этих задач было несколько тяжеловато, хоть он и старался держаться, а как выдавалась свободная минутка, страдающе сидел куда приземлиться можно поблизости.
- Капитан, может вам сходить отдохнуть иль к лекарю наведаться?Вы совсем зелёный. - обратился щуплый юнга, заметив Нелласа в момент своих страданий.
- Матрос, будь добр, иди занимайся своим делом. Я почти в порядке. Если поплохеет как-нибудь дойду до каюты. А теперь кыш, отрыжка морского огурца, а то живо драить палубу пойдешь. - ответил было нормально капитан, но под конец своего говора отдалась звоном головная боль, что и вызвала моментальную агрессию и желание прогнать докучающего матроса, что мешал наслаждаться свободной минуткой. Квартмейстер, чьи обязанности по большей части сейчас лежали на плечах капитана, был вообще никакой и лежал вовсе у лекаря, ибо пить с капитаном это не шутки. Дабы парень хоть до отплытия пришел в себя, он и отпаивался у лекаря, а Неллас же по дружбе сам его подменил на время.
Где-то неподалеку ехала небольшая повозка, что грохотала колесами да тарой. Капитан уже хотел взвыть и направить команду разнести в щепки источник мучительного звяканья. Но подняв глаза, пират словно увидел райские врата. Это был торговец всякими соленьями да маринадами. Завидев и занюхав издалека ароматы, капитан словно вихрь сорвался с места, снося и расталкивая всё на своём пути и кинулся почти на извозчика с объятьями.
- Друуууг. Ты хочешь заработать?Продай-ка немного своего товара?Оплата будет щедрой. Я скажу куда это грузить, ты главное мне прямо сейчас одну баночку дай. Вон ту, с огурцами да помидорками. Да наплевать, что там жидкости много, мне как раз то что нужно. - выдал Неллас, порядком напугав торговца как своим появлением, так и почти нападением. Вручив пока задаток за драгоценную банку, морской волк взял её в обнимку, тем самым отцепляясь от торгаша и сползая с телеги вниз. Извозчик так и смотрел на эльфа круглыми глазами, пытаясь понять, что это вообще только что было. Довольный Неллас подошел матросам, и велел помочь торговцу с отгрузкой, и отдавая наскоро написанную расписку о последующей оплате. По нахлынувшей доброте, капитан разрешил тем кто будет занят в этом деле выбрать соленья на свой вкус, кроме основного груза маринованных овощей и квашеной капусты, что у торгаша тоже имелась.  А сам же принялся после своих поручений пить прямо из банки живительный рассол.

Отредактировано Неллас (25-01-2015 15:00:28)

0

3

Лотирлондолис, мурлыкая себе под нос песенку, вышел из трактира. Стояло очередное чудесное утро его долгой жизни, ясное небо затягивали лешь редкие и высокие перистые облака, создававшие чудесный узор, вдохновляющий его нарисовать очередной холст, чтобы он веками пылился в ледяной гробнице, пока масляная краска окончательно не рассыплется. Несмотря на жару, вокруг него, как всегда, было свежо и прохладно и привычный запах дождя приходилось маскировать иллюзией.
В отличие от былых деньков, сегодня у его путешествия была четкая цель, а потому с сожалением вручив мальчишке-бедняку серебряк, дабы подстегнуть энтузиазм смертного, он предельно вежливо объяснил подростку на его родном языке, что ищет отбывающий на восток корабль. Именно подобные прохвосты были лучшим методом разведки, ежели не хочется пускать в дело магию воздуха. Как и предполагалось, парнишка сразу указал ему пару вариантов.
Он был одет в обычное дорожное одеяние серых и светло-синих тонов, с плащом и легким мешком вещей в руке. Видимых украшений серебряный не носил, однако само его поведение, а, возможно, слегка легкомысленный взгляд, заставляли окружающих считать его безалаберным богатеем. Вот и сейчас в пути он привлек внимание мелкого воришки, однако внезапно онемевшие пальцы заставили того отказаться от своих намерений. Осудительно покачав головой, он продолжил свой путь в направлении пристани.
Как мелки людские страсти и мысли порой. Способные воспарить до безумного героизма, они тратят дни свои, валяя в грязи друг друга и пытаясь встать на чужие головы.
Терзаясь такими мыслями, он лишь в последний момент осознал, что подошел к пристани, немедленно принужденный лавировать в потоке людей, куда-то торопящихся, бегущих... Кто-то что-то нес, кто-то договаривался и в этой мешанине звуков, в хаосе оживленного человеческого потока он как будто слышал сладостную музыку. Настроение неуклонно шло вверх, и тут мальчишка потянул его за рукав одеяния, указав на морского эльфа, прихлебывающего что-то из банки.
-Его корабль идет, куда вам надо, - сказал он, явно рассчитывая на дополнительное вознаграждение.
Наградой ему стало поглаживание по грязной голове, оставившее грязные следы на белоснежной коже похожего на эльфа гуманоида.
Шагнув к эльфу и дождавшись окончания его трапезы, дракон, улыбаясь, задал свой вопрос.
- Приветствую вас. Вы берете пассажиров, не так ли? - при последней фразе отчетливо звякнул полный кошелек странника.

0

4

Солёный ветерок приятно щекотал щёки, а запах моря казался в этот момент просто сказочным. По улочкам портового городка гордо шла девушка. Она жмурилась подставляя ласковому солнцу своё лицо, длинные рыжие волосы падали густыми прядями на плечи, а длинное струящееся зелёное платье при ходьбе само колыхалось словно волны. На открытых плечах девушки образовался первый морской загар, причём девушка и сама не заметила как загорела. Весь день девушка ходила по рыночной площади, покупала и меняла травы, выбирала новый пояс, который красовался теперь на изящной талии, в общем проводила день с удовольствием. Проходя мимо безлюдного пляжа по дороге в город, она видела безудержную бурлящую стихию. Как и у всех кто видит море впервые, у девушки перехватило дух, не выдержав этих чувств нимфа устремилась к берегу и долго просидела на камне, гладя на горизонт.
"Как бы я хотела хоть раз, плыть в даль к этому горизонту"
Вспоминая бурлящие волны девушка совсем не смотрела под ноги и столкнулась со спиной мужчины.
- Вы берете пассажиров, не так ли?
- Ой!
Маленькая ладошка поднялась, потирая ушибленное место, а мужчине кажется было всё равно, настолько нерушима и крепка была его спина. Девушка даже засмотрелась, впрочем успев и выглянуть из-за его плеча. Там стоял эльф, не лучшего вида. Эльф жадно глотал солёную воду из банки и выглядел блаженно в этот момент. Маи стоило усилий не засмеяться, настолько он был счастлив пить эту воду, будто от этого зависела его жизнь.

0

5

"Добраться до другого берега залива на корабле было не очень хорошей идеей с самого начала. Сначала этот удачно подвернувшийся торговец, обещал разместить меня в бочке с комфортом, а в итоге я уже битый час пытаюсь достать из руки занозу. И даже можно было подумать, что мне повезло дважды, так как какой-то корабль совершал масштабную закупку. Но разве можно предугадать на перёд что твою бочку, которая по идее заполнена ромом, поставят не вниз ко всем остальным бочкам, а именно рядом с бочкой с вяленым мясом, от которого разит безмерно? Наверно "бочку меня" приберегли на вечер, вот будет сюрприз. А это что тут у нас? Мммм...подгнившая капуста, какая прелесть. Но есть и плюс, фляжка рома, так сказать дегустация от торговца."
Тиаора нервно растирала бока сидя в бочке, до этого она в этой бочке катилась по палубе, это было бы весело, если бы она не поймала занозу, пытаясь удержатся и не выпасть. Девушка успела набить пару шишек, но это и в сравнение не шло с тем какие проблемы ожидали её на берегу, останься она здесь хоть ещё на день. Новый артефакт, маленький серебряный дракончик с сапфировыми глазками, она нагло стащила из лавки, пробравшись туда ночью. Просто он ей понравился. Свойства как говорил продавец незаурядные, пара атакующих заклинаний водной стихии, но девушке казалось, что глупый старик сам не знал что продавал, поэтому она даже его спасла.
" И вот, за доброе дело получила занозу в...руку, и на том спасибо "
Ноги уже затекли, девушка хотела поскорее выбраться с наступлением ночи и умыкнуть что-нибудь съестное, а пока она решила немного вздремнуть.

0

6

Испив эликсира жизни, морской волк ощутил себя получше. Даже на аппетитную помидорку засмотрелся да решил заморить червячка идеальным сферическим овощем, что так и манил.Но трапезой особо насладиться немного не вышло, ибо к капитану обратился некий мужчина, довольно так странно спросив о пассажирах, видимо собираясь напроситься на судно дабы куда то отправиться. Неллас на это посмотрел задумчиво, ибо пиратский корабль не пассажирский мирный кораблик. И тут завсило довольно долгое молчание. Эльф начал жевать помидорку и разглядывать с ног до головы незнакомца. В голове на деле пират прикидывал что может дать сей человек и если что за сколько можно его самого продать на черном рынке.
- Так, а что  наш пассажир может предложить за своё путешествие?Еда и место для сна на корабле для одного по сути бездельника это недешевое удовольствие. Да и к тому же, почем мне знать сходятся ли наши пути. А Фугаку это не морской дилижанс, дабы довезти всего одного человека в ему нужный пункт назначения. - довольно холодно выдал морской волк, доедая овощ. Закончив с трапезой совсем, Неллас достал из кармана камзола платок и вытер губы, обратив внимание что из-за плеча незнакомца выглянуло чье-то личико, на что сиреневоволосый указал дабы собеседник оглянулся, мол у того сзади что-то.
- По-моему у вас там пришли навести чистоту в кармане, сударь. - сказал пират, говоря про эту странную девушку, что выглядывала и поэтому эльф принял вполне её за воровку и решил предупредить, дабы содержимое кармана не утекло не к себе. Глядя на барышню, капитан стал ухмыляться, предвкушая либо награду за сдачу её при попытке кражи, либо её возможность пригласить на борт а там упаковать для продажи снова же на черный рынок. Дамы всегда ценны, те более симпатичные и что прямо в руки попадают. Но вот долго ухмыляться пирату не пришлось. Есть помидор, да ещё и маринованный, после глубокой пьянки, когда желудок просто не способен принять столь тяжелую пищу, было очень неразумно. Но проснувшийся аппетит после облегчения состояния рассолом сделал своё дело и Неллас съел запретный для себя плод.  А теперь этот плод поднял бунт, подымая соки вверх. Эльф вовремя это почувствовал, дабы не сделать дел перед собеседником, и спешно попросив извинений и подождать немного, отошел в сторону, за стоящие рядом груды бочек. Перегнувшись через причал, эльф был вынужден выпустить в море эту волну бунта, что вырвалась из недр желудка. Когда все волны прошли и стало легче, капитан вернулся к незнакомцу.
- Прощу прощения. Мне просто немного  нездоровиться. Не обращайте внимания. Ну так на чём мы остановились то? - продолжил морской волк свой диалог.

0

7

Капитан набивал себе и своему кораблю цену, не стоило и сомневаться, хотя впечатление бравого вояки пока не производил. Оно было и к лучшему, дракон куда больше доверял профессионалу в морском бою и путешествиях, нежели красующемуся торговцу или перевозчику, не желая быть вынужденным привлекать внимание могущественными заклинаниями или перевоплощением в дракона. Эльф же явно счел стоящего перед ним типичным молодым эльфийским аристократом - наивным простофилей, по длинным ушам которого дельцу следовало пускать гномьи вагонетки. Решив немного остепенить своего собеседника и все же, не раскрывая себя, проявить некоторую осведомленность в морских делах.
- Если вы направляетесь на восток через залив, как мне сообщили - нам по пути. Место с легкостью можно найти, поскольку, как мне кажется, команда боевого судна редко бывает полной, а с учетом боевой команды мест на судне обычно располагается куда больше, чем необходимо для плавания... - начал было он, как в его спину впечаталась девушка. Капитан, что стоило заметить, сразу предположил, что та была воровкой, однако Лотирлондолис был уверен, что так не воруют, да и кошель его оставался на поясе спереди, скорее соблазняя своей видимой пухлотой морского волка, чем рыжую девушку, которую дракон все же, забавы ради, ухватил своей прохладной в подобную жару ладонью за поднятую к телу руку и легким движением направил чуть вбок и вперед, дабы она оказалась теперь уже в кругу беседующих. Он снова открыл рот, чтобы продолжить обсуждение... но подлый пират отправился по нужде за бочки, что оказалось прекрасным шансом рассмотреть внимательнее встретившуюся им незнакомку.
Девушка впечатлила дракона. Он видел много красивых девушек, тем более, что опытный менталист ощущал явное наваждение в её очаровании, однако что металлический дракон чувствовал своим сердцем - она была доброй и милой (или же чудесно притворялась таковой), а в ее глазах виднелось явное желание отправиться в путешествие... Чтож, он все равно планировал заработать на этой поездке, а приятная компания стоила того, чтобы слегка переплатить.
- Подыграешь? - полуутвердительно шепнул он ей, пока капитан отвернулся.
- Мы остановились на том, что судя по тому, что к вашему кораблю не были подведены грузовые устройства, а перекинутый трап неудобен для переноса крупного груза, да и просто по посадке корабля на воде можно судить, что вы отправляетесь далеко не перегруженным. Так что давайте вы назовете свою цену за доставку двух пассажиров, предварительно извинившись перед моей спутницей, которую посчитали возможным оскорбить, я назову свою, затем мы вместе посмеемся и начнем серьезный разговор, - произнес он с ледяными нотками в голосе, продолжая казаться эльфийским аристократом подле оскорбленной лесной девы.

+1

8

Маи не успела понять как оказалась в гуще событий, прямо перед мужчиной и неважного вида эльфом.
Пепельный блондин по-свойски держал её за руку, будто знал её больше века, рука его была холодная, на что Маи отреагировала озабоченным взглядом вроде - "вам плохо?"
- Подыграешь?
- Я п...просто...
Тон мужчины убивал возражения и Маи перестала лепетать что-то, только хлопала удивлёнными глазами кивая.
- Так что давайте вы назовете свою цену за доставку двух пассажиров, предварительно извинившись перед моей спутницей, которую посчитали возможным оскорбить, я назову свою, затем мы вместе посмеемся и начнем серьезный разговор.
"Что? Что здесь происходит, меня что, возьмут в плаванье? Этого не может быть?! Святая простота, да у меня же всё на лице было написано, или в уме?"
Нимфа подняла недоверчивый взгляд на блондина. По крайней мере она не чувствовала зло, но торговался этот мужчина прекрасно. Маи никогда не удавалось и лишнего медяка получить.
"Да, такой в курятник залезет всех кур перетаскает, а если его застукают, так он ещё так это всё вывернет, что ему сверху двух кур должны будут. Ах да, надо подыграть."
- Да-да, ужасные-ужасные манеры.
Маи выпалила это, гордо подняв подбородок, переигрывала девушка сильно, но быстро это осознав, снова стала деревянной игрушкой с кивающей головой.
"Нет, лучше предоставить это дело профессионалу."
Пока мужчины разговаривали, Маи украдкой смотрела на блондина.
"Красивый, очень красивый, но такой холодный...холодный взгляд, быть может он и не эльф даже? Но зачем ему помогать мне? А если нас спросят как мы например познакомились, я же даже не знаю его имя."
От этих мыслей, Лике стало грустно, она хотела казаться в этом разговоре как можно менее значимой, но рука что держала её уже немного согрелась, от этого и на душе девушки стало теплее. Маи не могла себе позволить брать что-то не отдавая в замен, деревенская простушка натрепелась много горя за время путешествий, но ради таких добрых моментов стоило идти вперёд.

+1

9

Когда незнакомец вдруг заговорил о двух пассажирах и сказал что дама сбоку была его дамой, пират тут же изменился в лице.
- Тройная оплата. И девушку в отдельное помещение. Женщинам запрещено разгуливать по борту и попадаться на глаза команде. Сами понимаете я думаю. Моряки, народ суеверный. А женщина на борту наверное помните к чему. И плюс банально в первую очередь женские формы отвлекать от работы всех будут. Моя ставка по 30 серебра. С каждого. Плюс строгие соблюдения правил на борту. - также холодно выдал капитан, пронзая взглядом обоих будущих пассажиров. В эльфийскую голову пришла идея что на деле мужчина хотел выкупить местечко себе, а барышню зайцем протащить, и неизвестно для каких она целей могла быть. Может лазутчик, что собирается украсить какие-нибудь важные карты?Да и просто после указания что дама тоже пассажир, морской волк намеревался срубить с путников как можно больше. Но видя, что сундуков с золотом они явно не несут, заломил неплохо так по серебру.

А на палубе же матросы переносили вовсю грузы и укладывали такелаж, попутно убирая всё лишнее. В частности началась проверка бочек на годность и заполненность чем и последующее их определение либо в трюм, либо на вынос.

0

10

А он так и не попросил прощения. Видимо, обычные эльфийские манеры обошли его стороной. И больше он похож на гномьего купца, нежели на эльфийского воителя...
Лотирлондолис не слишком любил любил физические контакты, его рука, бывшая под защитой морозного амулета, принялась прогреваться - не слишком приятное ощущение, когда и в гуманоидной форме твоя нормальная температура около тридцати градусов. Да и усмотрев даму, морской эльф не постеснялся поднять цену до неимоверной для обычного морского путешествия... День, начинавшийся прекрасно, становился все хуже и хуже, разве что добрая беседа с новой знакомой, возможно, стоила того. А может и нет и все эти траты окажутся излишними...
Смешным было также то, что у дракона почти не было серебра, небольшие размеры кошеля не позволяли ему нести достаточный запас более крупных серебряных монет, а потому основной валютой, имевшейся в его распоряжении, был жемчуг, происходивший из этих же краев и ставший для местных знатоков привычной заменой драгоценным металлам. Нервно постукивая по деревянному настилу носком левого сапога, дракон принимал решение.
За произнесенные слова стоило стоять горой, честное имя было важнее матового блеска жемчуга - признаться, он никогда не любил эту "драгоценность" именно из-за отсутствия блеска... Решение пришло и он достал несколько жемчужин из кошеля, негромко позвенев несколькими маленькими золотыми кругляшками, придирчиво осмотрел и протянул пирату на осмотр. По стоимости она тянула почти на сорок серебряков, однако он был уверен, что ушлый эльф решит, что цена куда ниже.
- Тогда помещение на двоих, чтобы я мог присмотреть, - Лотирлондолис чувствовал ответственность за рыжую "потеряшку", что по его воле оказалась втянута в эту историю, - она ваша, как только мы ступим на борт, сойдет за половину, остальное - на том берегу залива.
Про то же, что место их назначения отличалось от предполагаемого пиратом, дракон предпочел умолчать, как и про то, что он не собирался отправляться на тот берег. Данный представитель расы Перворожденных не вызывал желания любезничать или же быть откровенным, да и полученная им сумма была вдвое более того, чем серебряный был готов выложить за путешествия с утра.
- Когда отправляемся, капитан ...? - все так же холодно спросил он, явно намекая на то, что неплохо было бы, наконец, представиться и начинать знакомство со своей персоны был не намерен.

0

11

"Заповедные леса, какие деньги, у меня и половины нет. Ого, он - богач? Какие красивые, жалко же, такие красивые и их создала природа."
- Тогда помещение на двоих, чтобы я мог присмотреть...
Маи резко покраснела, по спине побежал холодок, девушка испугалась, она жалобно посмотрела на блондина, тот был уверен и спокоен, в то время как сердце девушки билось то в груди, то в пятке от страха.
"Вместе, мы б...будем вместе? Спать вместе?"
Вопреки обыденному представлению людей о нимфах, человек, это прежде всего его воспитание. Бабуля всегда учила тихоню Маи, что для того чтобы лечь с мужчиной в одну постель нужны чувства. Маилика тоже твёрдо верила, что любовь должна возникнуть сама без наваждения. Увы, её магия сама работала без неё. В этот момент девушка была опечалена тем, что возможно против воли заставила блондина так потратится. В эти минуты она даже жалела, что она не обычая. Но это было так приятно, так благородно с его стороны. Маи решила, что не будет стеснять его, а ляжет где-нибудь на полу каюты, на одеяле. Краснея от близости мужчины, она постаралась ему улыбнуться, и хотя ничем не могла его отблагодарить, она потянулась к нему и обвила рукой его за спину, как бы поддерживая и освобождая руку. Теперь у эльфа не останется сомнений, что девушка вместе с блондином. Почему-то Маи казалось что этот благородный блондин защитит её. Стоя с ним рядом нимфа краснела, но счастливое выражение её лица не возможно было не заметить.

0

12

" Матросы развернули подозрительную деятельность, что весьма странно ведь они только-что погрузили провизию. "
- Что в этой бочке?
Гнусавый мужской бас со всей силы треснул ближайшую бочку.
- Капуста, нормальная ещё.
Звонкий голос, ещё ломающийся, возможно юнга, ответил ему.
- Тогда пусть стоит. - Снова вмешался бас.
Дальше стук по бочке в которой сидела девушка.
"Ах, дракон тебя сожри! Прямо в бок."
- А в этой?
- Ром на вечер, капитан страдает сегодня с утра, думаю он же первым залезет в неё, поправить здоровье, как выйдем в море.
- Точно, знатно он напился да, тогда пусть стоит.
"Ух, это было близко. Обычно морские капитаны гадкие оборванные типы и пьяницы заросшие щетиной, а как выглядит капитан этой посудины? Ну уж точно не молодой красивый эльф." Девушка хихикнула сидя в бочке, когда голоса мужчин удалились. В бочке становилось жарко, когда корабль наберёт ход, здесь будет прохладно. Девушка сняла лёгкую куртку, и расстегнула рубашку, завязав её на груди в узел стало прохладнее. Поудобнее расположившись и достав кинжалы, девушка решила подождать когда капитан придёт поправить здоровье.

Отредактировано Тиаора (27-01-2015 16:32:59)

+1

13

Когда незнакомец протянул чем будет расплачиваться, эльф показательно почти подошел, щурясь словно стараясь рассматривать какую то песчинку. Разве что увеличительного стекла не достал или не вставил нечто подобное себе в глаз.
- На двоих?Помещение?Ну за такую стоимость я могу вам предложить комфортные бочки из-под солонины. Специально для вас их сполоснут водичкой. Но дама однозначно будет сидеть где-то внизу, даже если выйдет выторговать у меня таки помещение. Где-нибудь в уголке трюма натянем гамаки и вот будут койки вам. Но всё таки вот это добро тянет как то только до бочек. Как уже говорил, утраиваю цену. Так что сыпь, не стесняйся.Если есть что. Если же нет, то тогда извольте ждать другого корабля себе по пути. Но я могу предложить альтернативу. Ты вон к тому что есть прибавляешь немног, а что-то отработаешь на палубе. В зависимости от умений авось найдем куда пристроить. Как вам такое?Я сборшу утроенную ставку взамен на отработку. Ваше решение? - сказал Неллас, присев обратно на своё место, глотнув немного рассола.
- Отправляемся мы по утру рано. У вас будет время пока сходить и закупить необходимое, и если успеете, поспать в трактире на обычной кровати. Но это если успеете рано встать потом и быть на месте до отплытия. Как раз  к отплытию и я в норму приду сам. - ответил на вопрос об отправке капитан, и пока ожидал решения парочки, звонко икнул.
- Ииизвините. А, да, совсем позабыл. Капитан Неллас я. - улыбаясь сказал эльф, уже потихоньку собираясь, дабы как только пассажиры решат чего, так сразу отправляться на борт.

- Погодите, братаны, если это капитану ром,то чего здесь то стоит?Пошлите хоть к каюте отнесем. - остановил матрос своих, дабы убрать бочку в другое место, дабы ценный ром не потерялся среди остальных бочек.
- А с бочки то такой он сам совсем не помрет то? - ответил моряк постарше, трезво оглядывая габариты бочки возможности живых существ потреблять жидкость.
- Да всё нормально. Капитан сам просил, ибо хотел в бутыли отлить себе ром в каюту. У него как раз и тара хранится. Отнесем, а там он сам наполнит. Пошлите. - сказал пират, и морские волки дружно откатили бочонок в каюту капитана, не подозревая даже о реальном содержимом в тот момент.

+1

14

Терпение серебряного дракона было подобно огромному хрустальному бокалу, способному наполняться долгие годы, однако отсутствие уважения - нет, ни к нему, к этому любитель побродить в эльфийском, да и не только, благодаря магии иллюзий, поневоле привык, однако терпеть подобное в присутствии дамы, да позволять подобное обращение к ней? Ножка бокала треснула, разливая содержимое по пристани. Конечно, проще было бы попросту сделать внушение с помощью ментальной магии, обратив того в праведника, но серебряный дракон слишком сильно уважал свободу воли. А потому, чтобы добиться от морского эльфа добровольно и с песней вылизать полбанки горчицы следовало намазать ей ему... чувствительную область.
- Крайне приятно познакомится, возможно бывший капитан Неллас, - с улыбкой обозначил кивком поклон странный "эльф", - я хотел отправиться инкогнито, но, видимо, не удастся обойтись хотя бы без оглашения этой тайны вам. Позвольте представиться, магистр магии великого Воздуха, лэр Лотир... - он ненадолго остановился, позволяя морскому волку прочувствать ситуацию, в которую он попал,- и у меня есть для вас альтернатива, капитан. Мы отплываем утром, с попутным ветром, а до тех пор вы организуете на своем, самом быстроходном корабле в этом море, достойное обиталище с парой постелей для странников, в противном случае я бы на вашем месте разбирал эту посудину на доски. Решение за вами. Впрочем, я все же не могу оставить вас без награды, - и он положил жемчужину на бочку рядом с капитаном.
Наглость этого эльфа могла бы быть его вторым счастьем, не сочетайся она с поразительным, отвратительным хамством.
Повернувшись к морскому эльфу спиной, дракон продолжал "следить" за непредсказуемым головорезом "слепым зрением", сам же обратился к спутнице.
- Пойдем, рыжик, прогуляемся, покуда уважаемые моряки готовят транспорт, - сказал он ласково. Что-то в этой девушке напрягало его волю, как будто в его сознание, обычно неуязвимое, настойчиво стучалось что-то первичное, естественное... Столь же естественное, как власть драконов над стихиями.
Размышляя об этом феномене, "лэр Лотир" направил свои стопы к рынку, где планировал купить приличной пищи в дорогу для себя и своей "спутницы", которую продолжал держать за руку. Уже отойдя на значительное расстояние от пристани, временно выбросив из мыслей хамовитого пирата, он спросил.
- Как вас зовут, милое создание, на свою беду попавшее мне под руку в общении с этим невежей?

0

15

Маи не очень любила наблюдать за людьми, они казались ей странными и жестокими. Порой в обычных повадках их можно было углядеть столько низменных пороков и намерений. А этот мужчина был другим, невозможно было предугадать в этом лёгком движении рук следующее действие, невозможно было понять в неуловимом движении губ следующую фразу. Словом, он был загадочен.
- Позвольте представиться, магистр магии великого Воздуха, лэр Лотир...
Маи удивлённо подняла зелёные глаза на мужчину профиль его был спокоен, но каждым словом он метал острый дротик в ушлого эльфа. Что значат все эти титулы, молодая деревенская нимфочка не знала, но то что это очень уважаемо было понятно, по меняющимся лицам окружающих матросов в порту.
- ...достойное обиталище с парой постелей для странников, в противном случае я бы на вашем месте разбирал эту посудину на доски. Решение за вами. Впрочем, я все же не могу оставить вас без награды.
" Всё же он богач, благородный богач. Но деньги портят людей, разумная экономия и желание скопить денег это хорошо, но жадность присущая этому морскому эльфу пожалуй одна из самых страшных, которые виделись мне. "
- Пойдем, рыжик, прогуляемся, покуда уважаемые моряки готовят транспорт.
Ласковый бархатистый голос вырвал нимфу из задумчивости и она по обыкновению, тряхнув в согласном жесте рыжей головкой, засеменила за блондином вдоль по улице.
- Как вас зовут, милое создание, на свою беду попавшее мне под руку в общении с этим невежей?
- Маилика, можно просто Маи или Лика, как вам больше понравится.
Маи смущалась, она не умела говорить так витиевато как этот красавец, поэтому решила лишний раз не открывать рта, что бы не разочаровать его, но потом набравшись смелости всё же остановилась перед мужчиной и выпалила:
- Спасибо вам большое, я никогда не забуду этого, у меня почти нет денег, но есть редкие травы, я травница, хотите я отдам их все.
Девушка начала копаться в наплечной сумке, но вспомнив что ещё не спросила имени мужчины оставила это занятие.
- А как вас зовут? - тихо и виновато проговорила она.
"Да, верх неприличия, надо было сразу спросить его имя, что он теперь подумает обо мне? Я слышала вроде лэр Лотир, Лотрир...не хочу назвать его неправильно." Девушка разумеется мало понимала другие наречия и некоторые слова выговаривала с трудом, но она быстро училась.

0

16

" Да что же им неймётся? Не дадут отдохнуть. "
Бочку снова катили, девушка дабы не греметь по бочке мягкими местами, усиленно создавала иллюзию жидкости, перекатываясь и вжимаясь в стенки.
"Кажется аудиенция приближается, а отплытие наоборот откладывается, чёртов капитан. Ненавижу тех кто рушит мои планы, выпустить ему кишки может быть? Хотя, нет, кто же тогда заставит морских отбросов выдвинуть это корыто в море?"
- Прибыли, ну так лучше будет. Капитан ещё спасибо скажет, хотя нет, нрав у него шибкий, может не заставит драить палубу в качестве благодарности.
Сиплый мужской голос заржал на всю каюту, а за ним тихо захлопнулась дверь.
" Ну прекрасно...Тиачка ты как всегда нашла самый трудный способ. Нет, конечно можно было попробовать наняться в команду корабля, но маскироваться под мужчину мне сложно, слишком большие...трудности "
Обречённо вздохнув девушка быстро выбралась из бочки, она с удовольствием размяла ноги и снова заскочила в бочку, прикрыв её крышкой.
" Да, обычная такая обстановка, прямо не королевская, но чисто, тут кто-то убирается или капитан чистюля? "
На ум сразу пришёл портрет знакомого некогда капитана, тоже тот ещё был чистюля. Жиденькая бородёнка была всегда чистой, на голой лысине, старого вида шляпа, а зубы...а не было их, а чистюлей он был только благодаря тому, что его матросня вылизывала палубу по пять раз в день.
" Фу, мерзкий старикашка, пришлось споить его тогда ромом, зато любовной прыти у него поубавилось. "
Девушка удобно расположилась в бочке, снова достав кинжалы, договариваться с новым образчиком морской холостяцкой жизни Тиаора не хотела, но придётся.

0

17

Когда с капитаном заговорили весьма дерзким тоном, тому это весьма не понравилось. Но то что незнакомец раскрыл себя, оказалось пирату по душе. Мага воздуха вполне можно будет шантажом заставить работать и поддувать  в паруса. Или на крайняк продать его очень и очень дорого, ибо любой маг, которого поймали и как то обезвредили на время, просто золотая жила для очень узких клиентов. Проблема лишь суметь заблокировать силу мага до того, как тот всё поймет. В противном случае есть риск сильно поплатиться кораблем, особенно если маг дружит с огнём. Но этот признался как магистр воздуха, так что дышать можно спокойнее.
- Капитан!Вести для вас. Поведали с окраин города, что со стороны гор видели большие грозовые тучи, идущие в нашем направлении. В общем если не отплыть в ближайшее время - накроет, и встанем надолго. Что будем делать? - спросил матрос, что был весь запыхавшийся. Новости не очень пришлись по душе Нелласу, ибо в этих краях дожди это дело продолжительное. Отавался лишь один выход. А именно срочные сборы, вместо отплытия по следующему утру. Капитан подозвал того шустрого матроса и послал того за квартмейстером, и сказал пусть ещё кого с собой возьмет, чтоб тащить на случай не прихождения в себя капитанского друга, а заодно было указано перехватить недавних желающих попасть на судно. Пираты поняли приказ и довольно быстрыми шагами направились к лекарю, забирать товарища, обгоняя пару, что намыливалась в пассажиры и на ходу передавая им сообщение. А сам капитан побрел на корабль, задав всем ритма криками для шустрой подготовки к отплытию. После раздачи приказов и оставления боцмана за главного на палубе, Неллас пошел к себе, чтоб немного полежать да отдохнуть. Прямо на походе к своей каюте морского волка перехватил юнга, доложив о припасе рома в покоях капитана. Тот поблагодарил матроса да направился поскорее, дабы немного глотнуть для опохмела. Когда Неллас пришел  к себе, его удивил размер бочки. "Фрегат мне в зад, да они очумели такую бадью притаскивать на опохмел..." - про себя размышлял капитан, глядя на сей подарок и содрагаясь одним глазом в нервном тике. Но тем не менее сила похмелья одолевала и особо деваться было некуда. Пират достал нож и пошел к бочонку, с целью откупоривания и вонзил лезвие в крышку.

Отредактировано Неллас (28-01-2015 19:33:33)

0

18

Дракон спокойно шел от пристани и вытался забыть мирские заботы в милом ворковании с этим милым и непосредственным созданием, что шло рядом. Подумать только, она предлагала ему травы взамен его затрат. Забавно и мило, как ребенок, когда-то в детстве протянувший дракончику блестящую стекляшку. Вот только тогда он был слишком глуп и не понял жеста...
- Лика, эти травы ценны и полезны лишь в твоих руках, да в руках тех, кто обладает теми же знаниями. Я же их не имею, к чему мне они? Чтобы разбазарить, пытаясь продать товар, в котором я не разбираюсь, другому травнику? - легкая усмешка сменила улыбку, - пусть лучше они останутся в твоих руках и, возможно, однажды спасут чью-то жизнь или счастье.
Маилика... из каких же ты краев? Твое имя кажется экзотическим, но не указывает на конкретную область... интересно...
- У тебя очень красивое имя. А меня зовут Лотиром, надоедливым колдуном или несносным гостем.
И только они представились, появился грязный, дурно пахнущий оборванец из команды, что, явно недоумевая от странности переданного ему приказа передал гуляющим, что корабль вскоре отправляется.
- Какого Проклятого задумал этот чертов эльф?! - вскрикнул вновь наведенный на дурные мысли Лотирлондолис, разворачиваясь на каблуках и направляясь назад, читая по пути защитные заклинания, создающие вокруг него незримый щит из взвешенных в воздухе кристалликов льда, собранных плотным коконом воздуха. Таким образом, эльф покрылся как будто плотнейшим туманом, однако следующее заклятье - и иллюзия полного отсуствия магической защиты накрыла его "внешним" слоем.
"Классическая" для мага-дракона защита заняла около полуминуты, в течение которых он неуклонно двигался на корабль. Несмотря на то, что он был светлым драконом, да и находился в человеческом обличье, от него потянуло опасностью... Той самой толикой страха перед драконами, что порой заставлял защитников крепостей разбегаться и даже не пытаться защитить пожираемые драконьим пламенем бастионы, сейчас заставлял грузчиков шарахаться в стороны, чувствуя опасность, исходившую от безобидного на вид существа, уставшего от издевательств пиратского капитана.
Я просто хочу доплыть до чертового острова и находящихся там руин. О великий свет, почему я должен ради этого слушаться этого капризного алкоголика, чьи желания меняются, как морской ветер, что дует у него в голове, где по задумке создателя должны были быть пропитые мозги.
Девушку дракон увлекал за собой за руку.
- А теперь, Лика, мы будем наводить в этом гадюшнике порядок, - прошептал он, поднимаясь по трапу и сталкиваясь с местным "дежурным"
- Куда... - начал было тот, но осекся, потянувшись рукой к оружию, по причине резкого жеста поднимающегося.
- Отправляйся к своему командиру и скажи, что лэр Лотир требует его объяснений на палубе, в противном случае все это, - указал он на паруса корабля и на мачты, по которым ползали крепящие какие-то последние узлы, - можете выбрасывать, а сами сходить на берег, как я и обещал ему.
Оглядевшись, дежурный решил, что передать новость капитану все же стоит, пусть и не в таком тоне. Оставив новоприбывших с остальными членами команды, которых на палубе было в избытке, он постучался в каюту капитана.
- Капитан, там... какой-то Лотир с рыжей бабой. Орет и требует вас, чего-то хочет, - сказал он.
- Посмотрим, что за оправдание внезапной перемены планов у нашего водоплавающего, - проговорил в это время Лотирлондолис на палубе, обращаясь к Маилике

+1

19

Блондин отказался от трав, но аргументировал это очень здраво, хотя пару наборов травяных чаёв Маи всё же решила подарить ему.
- У тебя очень красивое имя. А меня зовут Лотиром, надоедливым колдуном или несносным гостем.
Когда подошёл человек из команды судна, Маи удивилась, ведь отплытие было намечено нескоро, но как же это разозлило блондина. Маи инстинктивно вжала голову в изящные плечики, когда громогласный голос оповестил на всю округу о чёртовом эльфе.
- Какого Проклятого задумал этот чертов эльф?!
Подумать о причинах такого отношения двух мужчин Маи не успела, она снова семенила за мужчиной назад на пристань понуро опустив рыжую головку.
- А теперь, Лика, мы будем наводить в этом гадюшнике порядок...
Маи считала, что для каждого существа дом-святое место, поэтому она не придерживалась мнения что приходить к кому-то в дом и убирать там без ведома хозяев хорошо, обычно после этого теряются вещи. И почему-то мне кажется что навести порядок, это иносказательно, вроде как построить и отчитать, смысл слов ускользал, но девушка несмотря на гнев Лотира, все же робко держала его за руку, рядом с ним было пожалуй самое безопасное место в мире.
- Возможно дело в погоде, смори, ласточки летают низко, это к дождю. Я не умею предсказывать точно, но поведение животных не меняется из века в век, а мы нимфы верим только природе.
Возможно поняв, что она раскрыла мужчине свою сущность, Маи опустила голову.
"Сейчас он закричит что я околдовала его и мне придётся бежать, так как денег у меня нет. В одной деревушке в меня даже кидали камни местные женщины, еле убежала. "
Маи сглотнула подступивший к горлу комок, чтобы не расплакаться.

+1

20

Скучала девушка недолго, сначала послышались шаги, потом уверенно открылась дверь, удивлённое хмыканье и тишина.
"Прямо слово даже скучно, неужели этот слабак думает что не выпьет такую милую маленькую бочку?"
Словно в подтверждении мыслей в крышку бочёнка вошёл кинжал, но так же стремительно и вышел, так как девушка с силой высадила ногой крышку бочки, давая несколько секунд форы. Растрёпанная девушка выпрыгнула из бочки - что чёрт из табакерки, направляя на капитана два кинжала.
"Хм, и где капитан? Этот эльф что, он здесь убирает? У эльфов говорят чувствительные руки, их часто нанимают для изящной работы."
Замешательство девушки затягивалось.
- Слушай, мне некогда тратить время где капитан этой посудины?
Девушка направила кинжал на горло мужчины.
" Чёрт, а он симпатичный, это усложняет дело. Но пахнет от него конечно, перегар давностью в недели две. "
Возможно нервозность сказывалась на девушке, она облизнула губы, пытливо осматривая достаточно молодого эльфа.
- Не советую тебе тянуть моё время.
"Наверное и я выгляжу сказочно, полураздетая, растрёпанная, дикий блеск в серых глазах, ха-ха-ха навожу страх да?"

0

21

Откупоривание бочки пошло немного не так. Из неё внезапно выскочила дама, ивсё это выглядело, словно команда вместо рома притащила другой подарок, дабы уменьшить страдания с похмела. От чего Неллас невольно заухмылялся, хоть и на него были направлены кинжалы.
- Надо же, какой сюрприз. Мне разве что на день рожденья в торте нечто подобное дарили мои разгильдяи. А общаешься ты как раз с самими капитаном корабля, красотка. И чуть убери свои ножички, пожалуйста. - приговаривал довольно пират, одним пальчиком пытась отодвинуть от себя лезвие, делая это с наигранным изяществом. Хотя далеко без последствий убрать не вышло, и морской волк довольно скоро порезался и помахав от внезапной ранки рукой, спешно принялся останавливать кровь путем её высасывания из пальца.
- А с кем я имею честь общаться, миледи?Вы не в сговоре были с моими людьми случайно, и они меня порадовать так решили. Хотя мне бы немного рома глотнуть бы не помешало. Его там в бочке не завалялось случайно? - всё заигрывал капитан, ибо барышня ему приглянулась, но для начала стоило узнать как она попала на борт. Ибо если это какой вор или шпион, особо разговаривать далее просто опасно. Просто пырнет да захватить авось судно попробует ещё, мало ли. Хотя в сей неудобный момент в каюту явился матрос, что доложил о прибытии пассажиров на борт.
- А, уже тут они. Значит проводить их пока вниз, в трюм. Там уголок предоставить им. Хот бы на время, ибо передай что я немного занят. Если совсем от усталости стоять не могут, гамаки натянуть. - передал капитан, и вновь устремил свой взор на очаровательную блондинку.
- Ну так на чем мы остановились там? - продолжил он.
Матрос же всё понял и тотчас же пошел сообщать паре вести, заодно и проводить их, дабы не мешались. Тем более что баряшня на палубе привлекла множество взглядов.
- Капитан просил передать что немного занят, у него посетитель.Чуть позже свяжется. А вас проводить пока вниз на время велено. - доложил моряк, собираясь отводить пару с верхней палубы.

0

22

Нимфа... чтож, это частично объясняет ее поведение и манеры, хотя привычные мне нимфы были более... раскрепощенными, вот... - мельком подумал дракон, не придавая особой важности этой новости. Он и раньше чувствовал нутром, что возле него не человек, но какое-то светлое и скорее всего наивное существо, ее речи тем более говорили об этом. И тут он вздрогнул.
Ласточки? На морском берегу? Что могут делать здесь подобные птицы? - он встревоженно проводил взглядом мелких птиц, мелькавших среди пестревших оперением чаек - вечных спутниц пристаней и кораблей, дерзких пернатых хищников, способных разорвать небольших любительниц насекомых и потому обычно отгоняющих их от мест своего обитания.
Не иначе как кто-то из собратьев следит за нами, лесные твари часто покорны зеленым драконам, а в подобных краях вполне может водится один из них...
- Ласточки скорее летают по морю, поскольку кто-то глупый пустил их следить за этим местом, - произнес Лотир громко, чтобы услышали и возможные "уши и глаза" противника, ведь нет в зеленом драконе большей слабости, чем самомнение в вопросах хитрости.
Он обернулся к девушке,и гнев понемногу начал стихать, поскольку виновник его находился вне досягаемости, а растерянная и как будто напуганная нимфа трогала совсем другие струны души серебряного. Он прикрыл на мгновение глаза и через несколько секунд смотрел на нее спокойно и ободряюще улыбаясь, чуть сжал ее руку в своей.
- Не бойся, рыжик, ничего дурного с тобой не случится, - произнес он гораздо тише, почти шепотом, глядя в светлые и как будто начавшие подрагивать от готовых выступить в ожидании чего-то дурного слез девушки, - не стоит лишний раз тревожиться.
А затем... вместо ожидаемого капитана Нелласа явился кто-то из членов его экипажа - их Лотир запоминать не желал и указал им пройти в трюм...
Трюм на шхуне, как на корабле, придуманном для максимальной скорости и экипажа при минимальной грузоподъемности, был достаточно тесным, а припасы, собранные на долгую дорогу, занимали большую его часть, да и размещалось не слишком удобно.
-Видимо, предстоит много работы, - с этими словами с виду легкий эльф принялся ворочать неподъемные, казалось бы, для него бочки и ящики, страдая, судя по всему, скорее от объема, чем от тяжести содержимого. Более, чем дурное размещение, его терзали лишь скромные запасы пищи и напитков, содержащиеся в его неказистой дорожной сумке. И хотя эльфийским хлебом можно было питаться достаточно долго - это не вдохновляло, да и бутылка пусть и содержащее прекрасное коллекционное вино, была всего одна и предназначалась для его домашнего погреба, а не распития по причине жажды.
Попробуем привести это место в приличный вид, а затем уже будем жаловаться, ведь где наша не пропадала...
Натянув переданные им гамаки достаточно низко, он поставил меж ними бочку с неизвестным содержимым, как "тумбочку", достал эльфийский хлеб и бутылку вина, положил на гамак девушки тяжелый белоснежный плащ, лежавший также в его вещах, и казавшийся ему куда приличнее предложенного покрывала и, не переодеваясь, рухнул к себе, прикрыв дверь и приморозив дверной проем, чтобы обезопасить их от непрошенных визитов любопытной команды бандитов.

0

23

- А общаешься ты как раз с самими капитаном корабля, красотка. И чуть убери свои ножички, пожалуйста.
"Да ладно? Это какая-то нелепая шутка, фарс высшей степени. Вид у него конечно бравый, но на капитана...хотя чем морской чёрт не шутит. Кхм, зачем палец облизывать, вдруг он грязный? Фу, кажется ему всё равно, продезинфицировать этого эльфа можно только спиртным. "
- А с кем я имею честь общаться, миледи? Вы не в сговоре были с моими людьми случайно, и они меня порадовать так решили. Хотя мне бы немного рома глотнуть бы не помешало. Его там в бочке не завалялось случайно?
"Ты вообще о чём? У тебя рядом с горлом кинжал, а тебя выпивка интересует?"
- Для тебя капитан я буду госпожой, а имя моё Тиаора, я действую одна.
Полуэльфийка гордо тряхнула густыми серебристыми волосами, продолжая угрожать мужчине кинжалами.
- А теперь о деле, мне нужно смыться из этого города, по тихому, не привлекая внимания и знаешь я тут познакомилась с одним пиратским капитаном который мне с этим поможет.
Не вовремя зашёл какой-то матрос, впрочем он быстро исчез, ничто не могло отвлечь девушку от цели.
- Ну так на чем мы остановились там?
- Собственно мы уже обо всём договорились, правильно же.
Девушка подошла ближе к мужчине пока дистанция между ним и столом отрезала его пути к отступлению.
"Лицо эльфа уже украшает добротный шрам, оставить что-ли ещё один для симметрии? Нет, с двумя шрамами он потеряет часть привлекательности для нежных нимф и эльфиек, это будет сильным ударом для него."
Быстро достав небольшую флягу девушка сунула её ему в руку.
- Ну так что капитан...как вас там? По рукам?
"Ах, чёртов эльф, перестань уже облизывать свою царапину!"

Отредактировано Тиаора (29-01-2015 23:56:26)

0

24

- Ласточки скорее летают по морю, поскольку кто-то глупый пустил их следить за этим местом...
" Интересно что он имел ввиду? Я же чувствую их, каждое животное и цветок что рядом со мной, чувствую их тревогу, объяснять это ему наверное не стоит, он и так слишком добр ко мне. "
- Не бойся, рыжик, ничего дурного с тобой не случится...
Слёзы девушки отступили, блондин умел уговаривать, не иначе как он легко мог вскрыть мысли Маи и найти нужные слова. Когда щуплый казалось бы парень так ловко раздвинул бочки и сделал подобие удобства Маи кусала губу чтоб не расплакаться. Обычно в путешествиях девушка спала на траве подстелив одеяло, а это были прямо королевские условия. Девушка нерешительно села на предложенное место отодвинув белый плащ. Она не пыталась заговорить или помешать ему отдохнуть. Когда Маи показалось что его веки закрылись, она взяла плащ и подошла к его гамаку. Он мужчины веяло прохладой.
"Кажется он продрог, да, совсем продрог."
Маи накрыла его бережно и заботливо плащём. Загадочно улыбаясь при этом, ласково расправляя плащ. В эти минуты девушка не контролировала свою силу, казалось она искрилась тёплым золотистым светом изнутри, сама была ласковым осенним солнышком на лесной поляне. Когда мужчина был укрыт нимфа успокоилась и отступила.
" Знает ли кто-нибудь, какой он на самом деле добрый? "

Отредактировано Маилика Сквон (30-01-2015 13:53:39)

0

25

Истинные драконы никогда не спят по-настоящему крепко, разве что великая магия или скука сковывает их их думы, как липкий древесный сок ловит порой шмеля. И потому лишь прикрывший глаза Лотир "слепым чутьем" чувствовал кажлое движение в этой небольшой каморке, по недоразумении называемой грузовым трюмом на корабле, предназначеном для мелководья и быстрых рейдов с целью захвата других кораблей. Он чувствовал, как к нему подошла девушка и ласково его укрыла. Признаться, это было непривычно и приятно и вновь наводило на мысли о временах, когда он был совсем еще ребенком...
Однако же плащ, сотканный из самой нежной шерсти йети, что находилась у мохнатых гигантов на шее, в районе кадыка нормального мужчины и прекрасно защищающийся от холода, был ему не нужен. Для дракона он служил скорее показателем статуса, чем необходимостью, поскольку всякий мелкий северный аристократ сходу осознал бы, что перед ним как минимум равный. Позволив девушке себя укрыть и улыбаясь с закрытыми глазами, он вновь заговорил с ней, тихо и ласково.
- Спасибо, Маи, но, право, не стоит, - он собрал плащ и потянулся, вновь кладя белоснежную ткань в ее гамак и открывая глаза, явно любуясь девушкой и улыбаясь, - я никогда не мерзну, солнце, а это - моя нормальная температура. Да и спать пока рановато, - сказав это, Лотир издал легкий смешок, ведь совсем недавно минул полдень, - может быть, лучше займем время доброй беседой и знакомством? Я не слышал твой чудный голос с той поры, как ты призналась в том, что не являешься смертной.
А мне не так часто доводится путешествовать в доброй компании.

0

26

- О, Тиаора значит. Очень приятно познакомиться со столь интересной барышней. Капитан Неллас. - представился пират, слегка откланявшись.
- А могу ли я узнать, зачем это дева пытается спешно покинуть город и в повышенной секретности? - вдогонку решил узнать капитан, и ему тут предложили флягу. Тут он понял что своим желанием о глотке рома подал словно идею о сделке. Лицо при посасывании пальца явно немного скисло, ибо такой поворот морскому волку был мало выгоден. Может скрытная преступная дева вовсе отравить хочет, кто знает. Дама то и ножи не спешила убирать, даже после вполне вежливого запроса их убрать, посему капитан не шибко проникся доверием.
- Договорились и по рукам?Хммм, кажется мы ещё не успели заключить никаких сделок. Но раз вы мадам с темным прошлым и настоящим, быть может выйдет договориться на обоюдно выгодных условиях. Главное лишь соблюдение этих самых условий. Да, и я повторюсь, что ножички у горла не слишком то способствуют переговорам и ещё разок попрошу убрать оружие. Пока я не обнажил клинок сам. Ибо, дорогая Тиаора, вы в ловушке тут. Отсюда так просто не выбраться незаметно. А если попробовать меня убить, то вряд ли мне кажется вам под силу одолеть несколько десятков головорезов. И уплыть тогда вы тем более не сможете. Так что советую провести продуманные переговоры. - закончил Неллас, всё продолжая наигрывать любезность, на самом деле уже давно желая выбить клинки из рук девушки. Но всё таки хотелось попытаться втереться ей в доверие, дабы узнать конкретные цели да и просто гораздо более проще подобраться поближе.

Матросы более спешно укладывали грузы и вскоре корабль должен будет отплыть. Посланные за недостающим членом экипажа моряки уже прибыли на место и поведали, что скоро отправка. Друг же капитана более менее смог проснуться, хотя тоже болел с похмелья, но во всяком случае пришел в себя после полного отруба. Перекусив в дорогу и взяв на дорожку от доброго хозяина себе лекарство, квартирмейстер собрался и отправился вместе с присланными матросами на пристань.

Отредактировано Неллас (30-01-2015 16:41:45)

0

27

Мужчина отказался от импровизированного одеяла, но сделал это мягко и от его нежного тембра голоса, по спине девушки пробежали мурашки.
- Пожалуй, я не смогу занять вас красивой беседой. Я обычная девушка, появилась в небольшом лесу близ деревни, на севере отсюда. Путешествую, собираю травы, иногда продаю их, иногда просто отдаю нуждающимся. Лечу скот в деревнях, стараюсь быть полезной.
Девушка неуклюже поправила лямку зелёного платья чуть ниже плеча, прикрывая заметный синяк на руке, туда как раз попал камень, в прошлом прошествии. Поэтому девушка купила новое платье. Старая, добротная льняная туника порвалась.
- А кто вы? Вам не холодно, но вы такой прохладный, вы маг, но такой молодой и сильный.
Девушка тихо опустилась на предложенный гамак и поджала ноги, гамак забавно закачался, девушка сидела в таком впервые. Наверно она слишком радовалась простым вещам, и поняв что она улыбается через некоторое время, она скромно вернула взгляд на мужчину. Сейчас он казался Маи ещё более красивым чем раньше.
- И Вы красивый такой... - тихо сказала девушка.
Девушка не любила ложь, Маи привыкла жить в гармонии с собой и природой, поэтому она открыла мужчине мысли.
"Люди злые, они не дают ничего просто так, они готовы бросить в спину камень за то что мы другие, вы же слышите меня?"
Девушка снова встала и положила ладонь на щёку мужчины заглядывая в глубину его глаз.
"Лотир, кто же ты?"

Отредактировано Маилика Сквон (30-01-2015 17:53:19)

0

28

"Эльф" лежал и посмеивался про себя. Забавно, крайне забавно было наблюдать подобную нимфу, так отличающуюся от ее родственниц, обычно воркующих о нежностях в тот момент, когда сами раздумывают о том, чтобы подшутить и выставить тебя дураком, заливая звонким смехом.
После того, как его обнаружили лесные посланники, скрываться от нимфы, которую он пока планировал взять с собой, было бессмысленно, тем более, что следовало спросить ее мнения насчет данного путешествия - Лотир старался не ограничивать свободу других без нужды.
- Беседа красива не словами и оборотами, рыжик, а тем, что скрывается за ними, ведь смысл не в том, чтобы говорить слова, а в том, чтобы слышать и слушать чужие души. Порой беседой становится танец, музыка или даже осмотр жилища... - с этими словами он достал из одеяния любимую выточенную из льда флейту, - кто я? - он вдруг смутился и сел на край гамака, поджав ноги под себя, чувствуя себя неудобно, ведь он лежал, а женщина в его присутствии стояла, - как я уже говорил, магистр великого Воздуха, ледяной чародей, владелец Ледяного Пика, убийца белого дракона Мериторакса, повелитель разумов... бла-бла-бла, несносный колдун, надоедливый гость, - начал перечислять он быстро, без пауз, как будто желая пропустить все это, - меня звали по-разному, но отец назвал меня при вылуплении из яйца Лотирлондолисом, и я отношусь к роду серебряных драконов.
Я слышу тебя, рыжая нимфа, что служит смертным, а не природе, вопреки своему рождению и нраву деревенских людей. Вижу, ты немало натерпелась от них, но продолжаешь хранить веру и чистоту, чем восхищаешь меня. Не знаю, смог бы я терпеть унижения и боль, не зная, что способен обернуть все по своему желанию. Хотя, признаться, тебе стоило бы быть осмотрительнее, ты подвергаешь себя огромной опасности таким доверием.

0

29

" Дракон? Я никогда не встречала Вас раньше, я служу природе, а людям помогаю, потому что они ушли от природы и теперь мучаются. Они должны жить в гармонии с природой, вот и всё. "
Маи не одёрнула руку, она продолжала поглаживать щёку мужчины, но теперь она представляла гордый красивый размах его крыльев. Открытое небо в которое он падает, подставляя ветру своё лицо, блики солнца которые путаются в маленьких чешуйках. Каково это летать в небе, слушая свист ветра, быть свободным как птица? Мужчина сел на гамаке, а Маи продолжала гладить его волосы.
- Да, твой цвет серебро, я долго не могла понять, почему ты сияешь таким холодным цветом, но это так красиво.
Нимфы любили всё прекрасное, а Дракон был прекрасен. В какой бы форме он не находился, если прибавить к этому его доброту и мягкий голос, можно было сказать что нимфа сама была очарована. Серебристые волосы мужчины легко проходили сквозь мягкие маленькие пальчики девушки. Магия девушки продолжала сверкать ярким облаком против её воли.
- Лотир, - тихо сказала девушка, - ты сильный маг, ты же можешь поставить сильную ментальную защиту? Пожалуйста поставь самую сильную.
С Маи было такое впервые, она очень хотела обнять и поцеловать мужчину. Но она боялась саму себя, боялась в этот момент навредить ему.
" Как же ты оказался здесь? Я могла бы и не встретить тебя, не узнать тебя. "
Девушка отступила боязно убрав руку и прижав её к груди, она отвернулась к нему спиной, силясь успокоить, бьющееся как птица в клетке, сердце. Маи не хотела навредить ему, она подошла к закрытой двери, в нерешительности стоя у неё, девушка хотела отойти подальше. К сожалению, нимфа иногда жалела о том, что не может обнять любимых и дорогих людей, не может поцеловать любимых людей, в эти минуты хотелось бежать в родной лес, сесть под ветви клёна и слушать грустную песню соловья.

Отредактировано Маилика Сквон (31-01-2015 12:21:47)

0

30

"Нет, ну этот эльф явно падал в детстве с мачты головой вниз, если люди хотят исчезнуть из города, то явно не от хорошей жизни, если сказать ему правду заломит свою цену, ну уж нет. "
- Договорились и по рукам?Хммм, кажется мы ещё не успели заключить никаких сделок. Но раз вы мадам с темным прошлым и настоящим, быть может выйдет договориться на обоюдно выгодных условиях. Главное лишь соблюдение этих самых условий. Да, и я повторюсь, что ножички у горла не слишком то способствуют переговорам и ещё разок попрошу убрать оружие. Пока я не обнажил клинок сам. Ибо, дорогая Тиаора, вы в ловушке тут. Отсюда так просто не выбраться незаметно. А если попробовать меня убить, то вряд ли мне кажется вам под силу одолеть несколько десятков головорезов. И уплыть тогда вы тем более не сможете. Так что советую провести продуманные переговоры...
- Хо-хо, хочешь проверить это дерзкий эльф? Да я и за меньшее убивала.
"Ну же, достань уже свой кинжал, покажи на что способен наглый эльф"
Тиа уважала силу, поэтому если этот смазливый недалёкий капитан ещё и силён, тогда пожалуй она и поговорит с ним о условиях.
Тиаора кинжалы не убрала, продолжая выжидать. Эльф хоть и был несносным, но горячим. Это влекло девушку, но выдать ему тайны или сговорится о какой-то цене не мотивировало.
- Ну что же ты? Пей, напиток не отравлен.
Девушка склонила голову набок, наблюдая за мужчиной, волосы пересыпались обнажая изящное плечо.
- Или тебе не нравится моё угощение Неллас?
"Я бы выбралась отсюда так же легко как и пробралась, а его труп ещё бы долго остывал, следует учесть при наших расчётах, что я до сих пор не порезала его, а это значит что не хотела его смерти, он это понимает вообще? Хотя, возможно ему нельзя давать оружие, он и об вилку порезаться может."

Отредактировано Тиаора (31-01-2015 12:52:15)

0

31

Уговоры убрать оружие всё также пользы не приносили, посему любезничать уже не было особо толка. Ну что ж, капитан не хотел раньше времени портить это милок личико, но видимо без этого не обойтись. Тем более дама всё скрытничала и не желала более подробно сообщать куда ей плыть и от чего это она бежит. И всё подозрительно подталкивала испить свой напиток. Но тут пират уже заулыбался, ибо жидкость под руку ему предоставить это было то что надо.
- А?Угощение то?Ну конечно хотелось бы узнать что за напиток то мне предлагается. А то вон, я с похмела же. Вдруг сильная бадяга там и меня как скрючит совсем. Но раз так настаиваешь, Тиаора...И я пожалуй отопью по своему, чтоб не слюнявить сосуд. - согласился вроде бы капитан, вновь проявляя наигранную галантность. Он открыл флягу, немного принюхался и движением словно собираясь поднять пары запаха  к себе, поднял жидкость из горлышка, сформировав в шарик, что держал в воздухе с помощью магии. Немного полюбовавшись шариком, морской волк сделал вид что словно собирается отправить в рот эту жидкость, но неожиданно Неллас махнул пальцами вперед, кидая шарик  прямо в лицо  барышне, метя по глазам. Даже если прямо в глаз не попадет, брызги всё равно могут попасть да и просто шлепок жидкости по воде дело неприятное и внезапное. А как кинул шарик, пират тотчас же ударил по рукам деве, намереваясь выбить кинжалы, и бросился на неё, резко дергая за руку, чтобы повернуть спиной к себе да "приобнять" за горло. Вторая же рука метнулась в сабле, что тут же была прислонена холодной сталью к шее девушки.
- Пожалуй я тоже начну вести диалог с помощью клинка, милая. И советую наконец прислушаться ко мне, если хочешь остаться в живых и доплыть быть может в место назначения. И не по частям. Так что будь умницей. - почти на самое ушко низко проговорил капитан, сжмая руку что держала девичье горло и немного нажимая на саблю, что по шейке потекла тоненькая капелька крови. Пират заприметил каплю и решил чуть помочь девушке и стереть выступившую кровь. Для этого в ход пошел язык, что поднялся по шее вверх самым кончиком, оставляя заметный спиртовой аромат. Похоже в своём нынешнем состоянии, когда в организме ещё полно алкоголя, морской волк наверное способен таким методом обеззораживать раны.
- А теперь, если ты хочешь жить, то слушайся меня. Я доступно объясняю? - вновь обратился капитан к деве, намереваясь в случае выкидывания фокусов попросту обезглавить деву-преступницу, жаждущую покинуть город на пиратском судне.

Квартирмейстер с матросами уже доковыляли до судна и наконец уже можно было отплывать. На всю палубу стали слышны крики боцмана, что отдавал команды да погонял матросов, дабы те шевелились, ибо грядущую непогоду уже было видно со стороны города.

0

32

" Ты ещё скажи что ты пьёшь из серебряных бокалов, никогда не поверю, хотя впрочем пусть пьёт как нравится. "
Девушка не рассчитывала на то, что эльф ловко обманет её и спиртовая жидкость полетит в лицо, девушка вовремя выставила вперёд локоть, но капли достигли лица. Впрочем и этого мгновения хватило ему чтобы поменять лидирующие роли. Теперь крепкое тело мужчины держало Тиаору плотно в тисках, приставив к горлу металл.
- Пожалуй я тоже начну вести диалог с помощью клинка, милая. И советую наконец прислушаться ко мне, если хочешь остаться в живых и доплыть быть может в место назначения. И не по частям. Так что будь умницей.
" Что он о себе возомнил?"
Когда по нежной шее покатилась капля Тиа даже не вздрогнула, но когда влажный язык мужчины эту каплю собрал.
- Мммм, чёртов эльф,- сказала девушка сквозь зубы.
" Чтоб тебя, это было приятно, очень. Ненавижу мешать дело и личные отношения, в мои планы это не входило"
- А теперь, если ты хочешь жить, то слушайся меня. Я доступно объясняю?
- Никогда не послушаюсь, заткнись уже недоумок.
Девушка двинула бёдрами на встречу мужчине, тем самым немного оттолкнув его от себя, в её положении это было сложно, но он вряд ли ожидал этого. Тиа развернулась к нему лицом, В общем не спеша вырываться из его объятий, она пламенно прижалась к его губам.
- Если девушка хочет сбежать, разве ты не поможешь ей? И всё таки выпей ром из моей фляги он тебе не повредит.
"Правильно, зачем противится зову тела, да?"

0

33

Дракон продолжал сидеть в гамаке, все более удивляясь этой странной пышущей теплом и светом нимфе. Не раз в своей долгой жизни он встречался с племенем природных дев, да и отец рассказывал, как работать с собственным разумом, чтобы оградить его от их околдовывающих чар. Но ему не хотелось говорить, не хотелось обсуждать особенности мышления драконов, их сопротивление магии... Не хотелось и рассказывать о полетах, ледяном ветре, бурях, что прелестнее тепла солнца и теплого морского бриза.
Было станно, что девушка поверила в его драконью сущность без доказательств, мало кто слышал большее, чем сказки о ящерах с металлической чешуей, не несущих разрушение и разруху, но, напротив, становившихся щитом на пути темных сил, позволяя смертным одолеть врага или, по крайней мере, спастись - и исчезавшими в своих замках и пещерах или же в гуманоидном облике теряюхся в толпе тех, ради кого они принимали бой.
А почему бы мне не оказаться здесь? Или в любом другом месте? В своих странствиях я побывал во многих местах.
"Эльф" издал несколько нейтральных трелей на своей флейте и убрал ее вновь. Девушка была ему симпатична, она была мила и красива, как и всякая из их рода, но... Дракон за почти девять столетий успел изведать многое и на любовном поприще и, признаться, гамак с рыжеволосой рыжей девушкой не был тем, о чем он мечтал. Она, наивная и неопытная, возникшая совсем недавно, годилась ему не то, что во внучки - он мог бы быть далеким ее предком, многие его воспитанники и воспитанницы, которых он порой принимал из числа смертных, оставшихся в одиночестве, уже давно были похоронены, а пара их сейчас выглядела старше, чем Маи...
Со мной ты можешь не опасаться своих способностей, рыжик. Однако причина, по которой я с тобой откровенен - тут небезопасно и через сутки-двое я планирую покинуть это судно, тебе же оставаться здесь без меня попросту опасно.
И как же объяснить этой пышущей жизнью девушке, что ныне мы не пара? Возможно, однажды, ведь она вечна... Мой облик обнанул ее чувства, ведь ныне я более гожусь ей в воспитатели...

0

34

Девушка оказалась куда более строптива, чем предполагал пират, ибо он планировал что под угрозами выйдет обуздать её. В конце концов когда приставляют меч к горлу, деваться особо некуда, но дама смогла найти выход, и даже немного присыпать дерзости. Но после небольшой дерзости Тиаора похоже нутром почуяла и подхватила настрой эльфа, и прильнула довольно горячо к губам. Неллас это дело оставлять не стал просто так и не менее горячо ответил, подхватив действие барышни и языком грубо вторгаясь в ротик.
- Хм, помочь такой строптивой даме да ещё беглой, это будет интересно. Мне будет очень приятно укрощать твой пыл, Тиаора. - уже расплываясь в улыбке, как только отпрянул от поцелуя произнес капитан, начав рукой, что недавно была на горле с целью удерживания и небольшого придушивания. Ныне же девушка развернулась лицом.
- Ром то я выпить ещё успею, так что не беспокойся. - сказал пират, впиваясь пальцами в волосы и оттягивая голову назад бандитке, дабы исследовать всю её шею методом ласк, что то были словно укус, то становились понежнее, когда язык переходил на новый, ещё не исследованный участок кожи. Рука с мечом же опустилась на дамскую талию и стала прижимать к себе и довольно сильно. Довольно недалеко в каюте находился большой стол, на котором лежали карты, книги, различные приборы да перья для письма. И к этому столу Неллас и стал потихоньку подводить.

Матросы же будучи подгоняемыми боцманом лихо подняли якорь да отдали концы, и вскоре судно отошло от берега, распуская паруса навстречу ветру.

0

35

Да, дракон конечно же был прав, этот корабль не безопасное место, да и вообще лучше родного леса Маи и не видела мест, но море было таким красивым и загадочным. "Оставаться здесь опасно, но как покинуть корабль, когда он в море? Дракону легко такое сказать, у него прекрасные крылья за спиной, расправив их он легко улетит." Маи даже загрустила от этих мыслей, немного, может на одно мгновение девушка бы не отказалась он пары крыльев за спиной.
- Вы улетите?
Маи решила спросить мужчину сразу, ведь она не знала сколько времени занимает путь от одной стороны залива до другой.
Вообще, в голове девушки родилось столько вопросов о драконах, ведь она не знала раньше о них много, да и не общалась ни с кем из них. Из магии Маи неплохо владела магией света и магией друидов, а вот как подчинять себе ветер, или холод, или огонь, это было очень интересно. Огонь девушка немного боялась, в холоде же она становилась пассивной. Однажды преодолевая горный хребет, Лика чуть не сорвалась с обрыва. Мороз сильно пробрал её и уснувшая вокруг природа, совсем не давала сил. Что же, воистину это страшная сила, вода, воздух, лёд и огонь. Но как гармоничны эти силы были в созданиях природы. Понемногу Маи успокоилась и решив что сильный мудрый дракон точно знает всё про нимф, она вернулась назад на свой гамак. Внезапно корабль стал двигаться, это стало ощутимо. Чувство было странным, вроде как девушка не двигалась а корабль между тем качался и плыл вперёд. Для девушки этот день был богат на новые впечатления и она всё никак не могла их переварить.
- Знаете, для меня и дня хватит, правда, вы были так добры ко мне, я плыву на корабле, по морю, это очень красиво, я никогда не забуду...
" Интересно, ведь не все драконы умеют превращаться в людей? А все драконы хотели бы хоть иногда превращаться в людей, или быть драконом удобнее? "
Поймав себя на мысли, что она снова смотрит на мужчину Маи спешно отвела глаза, но когда она думала о нём как о драконе, она немного отвлекалась от этих прекрасных белых волос.
- А можете меня научить так? Вот, вы сейчас играли на флейте да? Можно мне тоже? Мне это очень нравиться, я умею немного.
Девушка смущаясь достала небольшую деревянную флейту и быстро сыграла весёлый мотив, который выучила на празднике урожая. В мотиве слышалась радость и счастье, мелодия прекрасно прогоняла грусть. Лика улыбалась глазами мужчине. Пусть она и не была достаточно опытна и умна, но её сердце было открытым и горячим, наивное детское переплеталось в ней с мягким женственным нравом.
" Путешествовать вместе, такое счастье, раньше я была всегда одна ".

0

36

" Ого, а он не упускает своего, хотя лучше бы он выпил прежде чем ласкать меня своим проспиртованным языком, но дьявол...как приятно."
- Хм, помочь такой строптивой даме да ещё беглой, это будет интересно. Мне будет очень приятно укрощать твой пыл...
- О, капитан, вам не хватит и океана что бы укротить меня.
" Давай-давай говори, каждый второй хочет это сделать, но все терпели неудачу, или этот мужлан думает, что он в своём роде один и лучше других знает как покорить сердце девушки? Да, для достижения цели нужно постараться. Пункт первый - знакомство, как то быстро перешло в пятый пункт - поцелуи, и что-то мне подсказывает, что капитан не против взять меня на абордаж прямо на столе, который я уже ощущаю у поясницы. Либо всё либо ничего, как далеко может убежать голый капитан? "
Девушка резко поменяла позицию, теперь на разбросанных на столе бумагах лежал вполне такой напряжённый Неллас. Она пробежалась пальцами по твёрдому прессу.
" Ух-ты, что надо, а как дела здесь? "
Девушка прогладила руками руки и плечи мужчины, а потом резко рванула его рубашку, так что пуговицы разлетелись по комнате.
" Да, такая досада, теперь не соберёшь. Укрощать меня без штанов, будет сложно, да? А что если я порву и их? "
Девушка смеялась и заигрывала с мужчиной, она толкнула его на стол глубже, не собираясь отдавать активных позиций ему. Борьба была куда как занимательнее обычной беседы, Тиаора хотела сама обуздать его.
" Ох уж этот извечный вопрос кто-кого, ну-же Неллас у тебя есть на это ответ? "

0

37

Дракон рассмеялся наивным предположениям девушки, что наконец, похоже, успокоилась и нашла душевное равновесие в игре на флейте. Но сейчас ему нужно было совсем чуть-чуть помочь смертным, что трудились над ним. Подняв руки, дракон совершил несколько пассов и нараспев прочел заклинание, наполняя выставляемые командой паруса упругими потоками ветра. Проконтролировав произошедшее, он вновь вернулся к происходящему вокруг.
- Если бы я собирался лететь, стоило ли тратить силы на свару с дерзким капитаном? Я думаю, что мы мирно скользнем за борт, я сменю облик и, подобно киту, держащему на спине небольшую фигурку, если вы, конечно, того пожелаете, поплыву уже в другом направлении, оставаясь незаметным для своих неприятелей.
Лотиру хотелось ее порадовать. Он окончательно расслабился, наслаждаясь тем, что его цель становилась все ближе, он вновь откинулся на спину, вытягивая флейту и начиная наигрывать долгий и веселый мотив, похожий на перекличку морских птиц, за которым порой моряки любили коротать свое время.
Через несколько минут он прервался со вздохом.
- Вообще, трюм корабля - не лучшее место в морском путешествии, думаю, что к закату я накрою нас переной невидимости и мы заберемся на мачту, чтобы увидеть, как на западе в море тонет пылающее солнце, -  произнес он, собираясь вернуться к флейте, - а если вы знаете ноты, дальше вас ожидает только практика. Давайте, попробуйте мне подыграть.
И я тоже рад попутчице, Маи.

0

38

Когда паруса наполнились очень кстати попутным ветром, дух у матросов заметно приподнялся. Судно стремительно стало покидать берега острова, отправляясь в дальнее плаванье. Матросы даже слегка удивились, как неожиданно ветер сменился на попутный, что мигом наполнил паруса. Как только берега скрылись из виду, постепенно часть матросов пошла на отдых после работ на палубе. Один из молодых матросов, что встречал гостя на борт со спутницей, решил проведать как они там и заодно принести немного еды, так как всё равно был небольшой перерыв на перекус на корабле.

В капитанской же каюте назревало бурное веселье. Дама очень и очень не хотела сдавать своих позиций, и это было равносильно игре с огнем. Но с другой стороны Неллас даже был доволен, что не придется слишком долго "подготавливать " девушку, ибо её пыл был несоизмерим. Хотя и на момент у пирата даже промелькнули опасные подозрения насчёт нет ли сюрпризов у барышни под бельем.
- Воу, ты настолько голодна, милая?А по поводу кто кого ты проявляешь довольно большую прыть. - улыбчиво лежа на столе произнес Неллас, пальцем щёлкнув по пуговице на столе, отправляя её куда то в сторону. Но долго прохлаждаться пират не стал, а просто поймал за руки Тиаору да посадил на себя, после чего выпустив руки схватился за упругие ягодицы барышни, подтягивая поближе и поудобнее, заодно крепко сжимая.
- Но как никак, первенство это не твоя прерогатива.- хитро прозвучало из уст морского волка, после чего он поднялся из лежачего положения в сидячее, придерживая дабы красотка не слетала, и зубами сорвал полоску ткани с Тиаоры, что прикрывала ей грудь, и после зубы довольно лихо но не слишком сильно сомкнулись на одном соске. И потом же в дело подключился язык, дабы добавить немного прохлады на разгоряченную кожу.

+1

39

"Не люблю эти ужасные моменты когда сносит голову и ты уже ни о чём не можешь думать, но эти вечные погони, да, я просто устала, стоит думать об этом так, нужна же мне эмоциональная разрядка, а этот наглый эльф не плохой вариант, даже очень неплохой. Ого, какой сильный."
Девушка с тихим взвизгом оказалась усаженной прямо на бёдра мужчины.
- Хм, я надеюсь капитан, это у вас не мушкет случайно в кармане?
Тиаора отколола старую как мир шутку, но она была чертовски к месту, потому что, как бы опытна ты не была, некоторые вещи всё же заставляют смущаться. Подумать об этом девушки не дали, сильные мужские руки сдавили ягодицы.
" Эльф-садист? Опасное сочетание, но теперь это тоже не остановить. Что, снесло крышу тоже? "
- Но как никак, первенство это не твоя прерогатива...
" Конечно, эльфу-садисту виднее."
- Ай!
Девушка успела резко вскрикнуть, ощущая зубы на таком нежном месте, она инстинктивно выгула спину.
"Ненормальный, точно, ещё и кусается...но мне нравится."
- Можно не так резко.
Звуки голоса девушки потонули в охах и ахах, то что творил капитан дальше невозможно было передать словами.
Надо было вернуть самообладание и отстранив немного голову мужчины, Тиа тихо прошептала.
- Ты же не бросишь меня в беде, да?
"Ну что ли это заклинание какое? Обычно барышни говорят что-то вроде: - ах, мы же будем на веки вместе, или: - ах, ты же любишь меня? Как всё у меня прозаично, я просто хочу чтобы он мне помог. Хотя может потом при случае стрясти с него пару клятв, надо подумать об этом. А корабль между тем отплыл - отлично."

Отредактировано Тиаора (06-02-2015 13:44:42)

0

40

Магия наполнила пространство и девушка с силой сдерживалась чтобы не захлопать в ладоши, от того как быстро понёсся корабль по волнам.
- Если бы я собирался лететь, стоило ли тратить силы на свару с дерзким капитаном? Я думаю, что мы мирно скользнем за борт, я сменю облик и, подобно киту, держащему на спине небольшую фигурку, если вы, конечно, того пожелаете, поплыву уже в другом направлении, оставаясь незаметным для своих неприятелей.
Очевидно было по лицу девушки, что её посетили смешанные чувства. Девушка сначала обрадовалась, потом испугалась, а потом её лицо озарила счастливая улыбка. Маи с лёгкостью подхватила мотив. Звук флейты нимфы был менее нежным, но более живым. Отчасти девушка верила в то, что на инструментах играют души а не тела людей.
- Вообще, трюм корабля - не лучшее место в морском путешествии, думаю, что к закату я накрою нас пеленой невидимости и мы заберемся на мачту, чтобы увидеть, как на западе в море тонет пылающее солнце...
Девушка довольно кивнула.
- Спасибо-спасибо Лотир.
"Он был так добр, ко мне, что бы я могла сделать взамен?."
Мотив стал немного иным, усложнился, но девушка приняла вызов, продолжая играть, дабы скоротать остаток времени.

0

41

Капитан лишь тихо наслаждался вздохами да вскриками барышни, когда остренькие зубы смыкались на её нежной коже. Просьбу быть менее резким пират вполне выслушал и стал действовать чуть более мягко. В конце концов самую резкость стоит оставить на потом, на десерт. А вот просить не бросить это дама сделала зря. Очень зря. Так как это породило в эльфийскую головушку идей, да и заодно ему захотелось таки сделать прямо таки наоборот.
- Не брошу?Хмм...Дай-ка подумать. - оторвался от груди Неллас, изображая на лице некоторое раздумье. Но внезапно  задумчивое лицо исказилось дико хитрющим взглядом и ухмылкой, к которой не хватало только хищно облизнуться. Это означало лишь одно, сейчас эльф точно что-то устроит неординарное.
- Я тут подумал и решил, что тебя стоит таки бросить. - выдал капитан, всё таки сделав хищное облизывание своей верхней губы. И в этот момент морской волк соскочил с места, прямо с девушкой на руках, и довольно скорым шагом куда то направился, по пути заводя тело в руках, что недавно сидело верхом, как будто для броска. А сам бросок себя долго ждать не заставил. Неллас подошел поближе к своей довольно комфортной кровати, усыпанной подушками, и бросил Тиаору туда, словно она была просто одной из подушек. Хотя бросать старался аккуратно, дабы гостья не ударилась об что-нибудь. И дабы поддержать её , эльф сам навис над ней, ловя почти в процессе отпружинивания от падения.
- Ну вот. Я таки свершил, чего ты не хотела. Хоть правда условия про беду не выполнились . - шутил капитан, снижаясь на руках дабы приблизиться в красотке лицом к лицу.

0

42

- Я тут подумал и решил, что тебя стоит таки бросить...
" Что, да ты в своём уме? Так, спокойно, не делаем вид что тянемся за отравленной иглой в сапоге."
Девушка успела вскрикнуть, сильные мужские руки подняли её и кинули на кровать.
- Ну вот. Я таки свершил, чего ты не хотела. Хоть правда условия про беду не выполнились...
- Так уж и не выполнились?
Девушка обвила руками шею мужчины, а ногами обняла его ноги сцепляя в замок, немного ограничивая его свободу. Губы девушки припухли, а щёки уже отдавали румянцем. Тиаора жадно прижалась губами к губам эльфа, поглаживая мужчину по спине, изредка выпуская коготки.
- Ты всегда ведёшь так переговоры с девушками в беде?
Тиаора ласкала мускулистое тело, хитро наблюдая за мужчиной из под опущенных ресниц.
" Ужас, какое интересное знакомство, можно ли назвать это природным магнетизмом этого эльфа, или просто я давно не развлекалась? Впрочем с момента того как корабль набрал скорость, украденная фигурка дракона немного нагрелась в поясной сумке, что бы это могло значить?"

0

43

Звуки музыки разливались в трюме корабля, несущегося по морским волнам, однако на душе дракона было неспокойно, как будто что-то знакомое и родное звало его к себе и утрата ощущалась сосущей пустотой под сердцем. "Эльф" привстал и потянулся, на мгновение прерывая мелодию, чтобы прислушаться к зовущему его... сокровищу, что когда-то принадлежало ему, но было похищено сотни лет назад... В глазах Лотира затаилась жажда, называемая "драконьим недугом".
Присущая Древним жажда драгоценностей возникла не на пустом месте. Драконы были могущественными магами и могли летать и изрыгать жуткие стихийные атаки не только благодаря анатомии, но благодаря тесной связи с самой тканью миров. И поэтому они знали власть золота, почти обожествленного разумными расами материала, пронизанному силой их вожделения подобно тому, как божества питались духовной энергией своих последователей. В этой энергетической "пищевой цепи" драконы были следующим звеном и отказаться от подобной диеты не могли даже светлые металлические драконы. И как божество помнит всякого, кто обращался к нему с молитвой, так дракон помнил, вернее, ощущал, всякую монетку, украшение или артефакт, что своим лучистым внутренним свечением озарял его ауру, наполняя ее новыми красками.
Да, это было оно. Одно из первых его творений, простенький накопитель, созданный из сапфира, находившегося под слоем серебристого, как его чешуя, металла впитывала сейчас остатки энергии от его заклинания, пополняя заполненный едва ли на треть резерв. Вопреки предположения Тиаоры, боевой символ (а использовать его предполагалось именно так) обладал парой зачарований магии холода, которая была родственной и близкой Водной Стихии. Первым была "вспышка холода" - нацеливаемое на существо заклинание, начинавшее стремительно вытягивать тепло цели, часто вызывая смерть от застывшей в жилах крови, а второе - "ледяной трон" собственного составления Лотира заковывал самого применяющего в толстую восстанавливающуюся глыбу льда, обеспечивая хорошей защитой. Побочным эффектом была неподвижность и полное отсутствие защиты от холода, однако когда серебряного дракона останавливали подобные мелочи?
Льдинки с двери медленно осыпались на пол, а дракон вернулся к мелодии, когда в дверь постучали... Довольно неуклюже, надо сказать и вошел человек среднего роста и не слишком привлекательной внешности. Еще молодой, похожий на голодранца на фоне лежащих в гамаках.
Он не похож на кровожадного головореза, да и спиртным практически не пахнет... Почему же он здесь?
Немного простой еды - неясные на первый взгляд морепродукты, еще не сухари, но порядком черствый хлеб и несколько фруктовых кусочков, благо они находились на юге, а капитан, несмотря на его видимую бестолковость, заботился о здоровье своих.
- Благодарю вас, любезный, - встав, волшебник принял блюдо и поставил его на "тумбочку", - однако же я надеялся, что капитан Неллас почтит нашу компанию своим присутствием, дабы указать нам на причину столь внезапной переменой планов, - моряк, кажется, занервничал, увидев, а скорее ощутив нутром нечто, исходящее от дракона. Почуявший желанное, серебряный изменился, обычно спокойная плавность движений начала напоминать приготовления змеи перед броском, чувства обострились, а клинок у пояса, ощутив пожелания своего хозяина, начал тускло светиться по мере того, как сила перетекала на кромку лезвия. Однако он отнюдь не желал этому человеку зла и, возвращаясь на свое лежачее место, предложил матросу присоединиться.
Вот теперь, по случаю возвращения моих богатств, можно и распить этот сосуд, - подумал он, создавая почти из воздуха, а, вернее, из насыщенного пара три ледяных бокала. Процесс занял бы много времени, если бы Лотир не помог себе магией воздуха, сменяя обрабатываемый объем новым. Наконец, спустя добрую минуту, три высоких и плохо бьющихся сосуда возвышались над большой тарелкой, которую у благородного язык не поворачивался более называть "блюдом", а откупоренная ножом бутылка порхала в руках Лотира, заполняя бокалы.
- Пусть переменчивый ветер хранит сыновей Создателя, что бросают вызов водной стихии, - произнес тост волшебник, поднимая отсвечивающий красным сквозь почти прозрачный лед сосуд.

0

44

Лотир играл прекрасно, Маи наслаждалась пытаясь то подпеть, то подыграть ему.
"Всё же драконы потрясающие создания, живут долго, многое знают и кажется такими уважаемыми. Одна дриада рассказывала мне что была знакома с драконом, он отдыхал под её деревом, говорила она, что в истинной форме он был огромен. Почему то так и казалось, что даже в его человеческой форме, он гораздо значимее меня, во всех планах, когда-нибудь и я буду под стать ему, но наверное не ранее того как мне стукнет сотня-другая." Внезапно музыка стихла, мужчина задумался о чём-то, а девушка задумалась глядя на его профиль.
В дверь вошли, и Маи отвлеклась. На пороге стоял матрос, который предлагал нам нехитрую еду. "Это было очень мило со стороны неряхи-капитана прислать к нам человека."
- С...-я осеклась, заметив странные перемены в мужчине, когда он вернулся на место, я продолжила, - Спасибо.
"Что это было? Хотя наверное у драконов есть свои причуды."
Я с удивлением хлопала в ладоши когда перед мной появился ледяной бокал.
"Это чудесно Лотир, бокал который можно пить, ха-ха-ха, как замечательно, ни дерево ни камень, ничто при этом не пострадало."
Вполне возможно дракон мог бы решить что нимфа немного дикая и только вчера вышла из леса, но отчасти это была правда, девушка восхищалась каждым моментом жизни, и смотрела на вещи по детски, не искушённым взглядом. Магия получилась-чудесно, возникли ледяные фигуры из воздуха-полный восторг! Сказать по правде девушка была совсем не приспособлена к реалиям жестокого мира, поэтому возможно отчасти согласна с тем что лучше чем родной лес места нет, но разве можно жить в своём мире так и не познав ничего.
"Так я бы рискнула навсегда остаться деревенской травницей?"
Красный напиток девушке нравился, он был необычным, в нём чувствовался запах солнца и лета.
"Одного этого дня хватило бы для счастья, а я хочу больше, я кажется эгоистка, так же как и люди?"

0

45

- А ты тоже начинаешь переговоры для спасения своей сладенькой попки с наставления ножей на сторону, что может тебя спасти? - съехидничал Неллас, весь расплываясь в улыбке после довольно продолжительного поцелуя и последовавшего вопроса от барышни. Как только пират ответил, то тотчас же обратно вернулся к дамскому телу, прильнув к шее и оставляя то следу от глубоких поцелуев да и от просто покусов. Ну и руками капитан времени зря не терял и потихоньку но довольно настойчиво освобождал Тиаору от довольно пикантной одежды.
- И как только такая красотка угодила в передрягу?Неужели чьё сердце похитила, м? - оторвался от шеи и плечи пират, возвращаясь к манящим губкам, и заодно запуская внизу руку прямиком под белье дамы. Ощущение коготков на спине очень нравилось морскому волку, что тот даже слегка пошипивал от удовольствия, с несходимой довольной улыбкой на устах.

Матрос, что угостил пару пассажиров само собой не отказался от приглашения выпить, и тому предстало довольно интересное зрелище из ледяных летающих бокалов, что произвело на моряка немалое впечатление.
- Ух ты, вот это интересно. Капитан тоже умеет нечто подобное, только обычно в бою. А отплыли спешно мы по причине непогоды, что стремительно с гор шла. Если бы не отплыли по быстрому, то рисковали встать надолго. Вот поэтому капитан так и как с цепи сорвался.А как полегчает ему, то он непременно проведать придет вас, да и проверить как идут дела на судне. - закончил юнга, пальцем тихонько стукая по бокалу, когда испил напитка, ибо казалось что лёд всё таки штука хрупкая, а эта посуда была довольно крепка.

0

46

- А ты тоже начинаешь переговоры для спасения своей сладенькой попки с наставления ножей на сторону, что может тебя спасти?
- Я люблю честные переговоры, но у нас другая ситуация.
Эльф даром время не терял и уже избавил девушку от одежды, на что девушка тоже отвечала расстёгивая странные ремешки на поясе.
"Вот гадёныш, портит моё тело своими засосами, сейчас ему засос поставлю."
Девушка с хитрым видом прильнула к обнажённой мужской груди и оставила там внушительное пятнышко, чуть выше соска.
- И как только такая красотка угодила в передрягу?Неужели чьё сердце похитила, м?
- Верно похитила, но не сердце, кое что весомее.
" Не хочу посвящать его в подробности, кажется сейчас не место и не время. Иди же уже ко мне, я устала ждать!"
- Неллас, позже...всё позже...
Окончание слов девушки потонули в неразборчивых стонах.
Сумка с артефактом была успешно брошена на пол, но Тиа не теряла её из вида.

0

47

Слова о более весомом грузе капитан сразу уловил своими заостренными ушами и принял во внимание. Теперь надо было как то выудить из дамы что же она такое имела в виду, ибо это как раз пролило свет на возможную причину её побега с города. Но это всё подождет, так как пока вполне можно и насладиться компанией милой барышни в полной мере. Неллас прикусил барышне нижнюю губу, после чего языком "пробежал" по бархатной щеке Тиаоры, начав покусывать ухо да обдавать иногда его горячим дыханием, а рукой же морской волк принялся гораздо интенсивенее действовать между ножек красавицы, проникая внутрь.
Вот только всю эту идиллию суждено было нарушить одному из матросов, что решил проведать болеющего с похмела капитана, заодно чтоб узнать не нужно ли рассолу ещё принести. В ответ же матрос получил грозный крик вываливаться да не соваться в каюту в ближайшее время. Ещё повезло моряку, чтоб капитан не швырнул ничем в виду своей некоторой занятости и отсутствия метательных предметов поблизости. Но довольно быстро Неллас усмирил свой гнев да вновь растянулся в улыбке.
- Так, на чём мы там остановились, милая?А, точно. - как бы невзначай произнес пират, и довольно резко вскинул ножки дамы себе на плечи и не менее резко вторгаясь в неё наскоро  освобожденным от штанов достоинством. Хоть и морской волк не выглядел гневно как во время незваного гостя в каюте, но грубость и резкость движений всё же выдавала никуда не улетучившийся агрессивный настрой.

0

48

"Ох, как тяжело проснуться."
Девушка постаралась высвободиться из цепких объятий морского эльфа. Кажется они оба забыли о времени и дали волю желаниям, теперь на красивой попке девушки красовался красный след, а шея и грудь была покрыта страстными засосами и укусами.
Тиа плавно высвободилась, убрав руку мужчины, которая по-хозяйски сжимала нежную полную грудь.
- Капитан, кажется ваша команда вас заждалась.
Тиа спустилась на пол и принялась искать бельё, оно оказалось за кроватью, впрочем оно было практически целым и пригодным. Застегнув ремешки и надев новую блузу из сумки, девушка сложила туда обрывки старой.
"Эх, сколько приключений мы пережили с ней, но вот этого приключения не переживёт ни одна одежда. Какой страстный мужчина однако."
Тиа краснея расчёсывала волосы, всматриваясь в профиль эльфа.
"Красив, не поспоришь, пожалуй очень даже."
Когда, девушка была полностью одета, сумочка с артефактом была надёжно спрятана в складках белья. Носить с собой её было опасно, но оставлять тут опаснее. Ещё не известно насколько он ценен.
"Нет, не могу поверить, что портовый торгаш продавал её за такие деньги, не зная истинных свойств статуэтки. Впрочем выяснить это будет интересно."
Девушка вернулась к мужчине и дразнящим поцелуем начала приводить его в чувства.

0

49

Сон, как и любовные утехи, пошли на пользу капитану, и наконец через какое то время он стал пробуждаться в уже более нормальном состоянии, нежели был с утра. Теперь уже вполне можно было и делами заниматься, тем более что морской волк совсем успел позабыть о своих пассажирах, что коротали время в трюме. На дразнящий поцелуй Тиаоры пират тут жу ответил прикусом губы, с целью не дать девушке так просто отдернуться, и заодно показать, что капитан уже сейчас встанет с кровати. Время, проведенное с дамой оказалось весьма прекрасным, но всё таки доверять ей капитан не собирался. Затащив барышню обратно на кровать после поцелуя, продлив его тем самым и сделав более страстным, морской волк вдруг отстранился, а на одной руке гостьи, что была отведена наверх, неожиданно звякнул замочек. Похоже у капитана поблизости кровати были припасены некоторые принадлежности для игрищ, в виде железных кандалов, что коими можно либо сковать, либо приковать к кровати жертву. И вот, достав из закромов игрушку, Неллас принял небольшие меры дабы гостья не смылась и не шарилась по каюте.
- Полежи-ка немного так. А то будешь ещё тут разгуливать просто так. Да и в цепях тебе очень даже красиво. Я пока схожу проведаю как там дела на судне, а ты отдохни немного. - проговорил капитан, поцеловав напоследок теперь уже пленницу и вставая с кровати, попутно собираясь и отправляясь проверять работу матросов да пару пассажиров. Довольно быстро справившись с делами  и дав кому надо подзатыльники, морской волк дошел и до пары, что мирно должна была сидеть где то в трюме. Матрос, что гостил у них уже давно удалился обратно на службу, поблагодарив за приятное общение. Капитану он не попался на отлынивании от работы.
- А, вы тут. Ну как обустроились?У меня тут дела были небольшие, да и нехорошо было. Неудачно вышло что спешно пришлось отплывать из-за стремительно наползающей непогоды, дабы не накрыло. Но сейчас пои всё в порядке. А как делишки у вас? - интересовался Неллас, присев к путникам.

0

50

Недолго развлекал их человек, не знавший баек, достойных внимания заскучавшего дракона. Он побывал лишь в паре передряг и не рассказывал ничего о капитане Нелласе и его свершениях. В какой-то момент мелькнула у серебряного мысль о том, что весь этот "круиз" мог быть подстроен его неприятелем, дабы подловить металлического собрата и раскрыть цель его путешествия, но почти сразу мысль была отброшена им как несостоятельная.
Несколько песен, бутылка изысканного вина, простая пища - все это несколько скрасило их досуг, но, когда человек их покинул, пришла мысль об отдыхе. Предложив девушке также отдохнуть, Лотир улегся на боку в своем гамаке, мало заботясь о том, что его одеяния могут помяться, и задремал в ожидании развития событий или же предзакатного часа, когда он собирался вывести рыжеволосую спутницу "на прогулку" на палубу.
Развития событий пришлось ждать недолго и почуявший морского эльфа незадолго до того, как он вошел, "эльф" принял чуть более "вертикальное" положение, придавая лицу максимально доброжелательное, но вместе с тем слегка отстраненное выражение, предполагая, что капитан будет вовсе не рад проведенной перестановке, ведь один Проклятый и его посланцы разве что знали теперь, не оказался ли ящик с предметами первой необходимости погребенным под другими, куда менее часто используемыми грузами и не желая демонстрировать успевшую проявиться в нем неприязнь к явно валявшемуся недавно в постели остроухому.
- Да, я знаю, капитан, - спокойно ответил воздушный маг, который следил за погодой достаточно тщательно, когда она могла повлиять на его интересы, - вот только непогода не повредила бы нашему отплытию и ваша паника, признаться, была излишня.
Он вновь, больше для показухи, чем по необходимости, обвел трюм взглядом. Запахи тут царили не отвратительные, но не слишком приятные, однако сейчас сложная система воздушных потоков очищала воздух, сохраняя лишь соленый запах моря и порядочный сквозняк.
- Лучше, чем можно было предположить, - наконец, высказался дракон, - боюсь, что пребывание здесь доставит немало хлопот команде судна, однако же я... вполне доволен. Думаю, что у меня будет к вам еще один разговор, однако же с ним придется повременить...
В конце концов, там будет немало ловушек, готов поспорить. А рисковать лишний раз собой не стоит, куда лучше направлять иных, прикрывая их магически. Да и что стоят горсти золота в сравнении с возможностью забрать "главный приз"... а заодно - вернуть свое.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » С кем поведешься...