~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Номер первый


Номер первый

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Участники: Ялошмите, Алетра, Актендсифисвармаург.
Место: город Грес.
Сюжет: а завязка ведь незамысловата и просто - не повезло оборотню одному, известному вору и рецидивисту, попасть на глаза дроу, как раз набирающей отряд подобных сорвиголов и, как на зло, смутно узнавшей лицо с объявления. Или всё же повезло? Зависит только от того, удастся ли путникам договориться.

0

2

Говорят, что однажды все возвращается на круги своя: пыль-к пыли, прах-к праху, а некогда ставший легендой - к легенды этой корням. Человечий век короток, а память - того короче, склонная многое искажать, оттого и идея посетить Грес не показалась Лиску  безумной, как могла представляться другим. К городу он продошёл спозаранку, в гомонящей и яркой толпе: караванщики и калеки, пилигримы и путешественники, фокусники, праздношатающиеся - день был ярмарочный, и площадь подле ворот кипела, как море. Плотные потоки людей двигались во всех направлениях, обтекая громады повозок и стихийно возникающие прилавки: самые нетерпеливые торговцы раскладывали товар прямо на земле. Идти против течения было невозможно; множество голосов слились в монотонный гул, в котором тонули выкрики стражи, оттиравшей от ворот тех, кто стремился проскочить задарма.
Сунув в руку смотрителю горсть медяков, Лис с интересом глянул стражу в лицо, и, не узрев в том и толики узнавания, скользнул за врата, почти сразу же скрывшись в проулке.

0

3

Дурно пахнет... Чешется... Что за дрянь... Хозяйка, зачем?.. Что мы тут забыли...
Если бы клыкастый умел выражаться нецензурно - поверьте, его мысли казались бы куда более красочными, ведь уже третий час он сидел в засаде в большой куче непонятного хлама и мусора, что навалили посреди одного из перекрестков трущоб местные ленивые и нечистоплотные (а быть может, просто слишком слабые и озлобленные, чтобы заботиться о чем-то, кроме собственного выживания) местные жители. Местная фауна уже начинала заползать между крупных чешуек и отвратительно зудеть под кожей, а в широкие ноздри давно бил запах гнили от тех объедков, которыми побрезговали даже здешние обитатели. Дурные мыли роились в его голове, как мухи над его укрытием и лишь пара тускло горящих глаз могла бы насторожить окружающих. Если бы их не сказали закрыть! Ориентироваться хорошо выдрессированному дракону приходилось на свое "слепое чутье", развитое у всех драконов. Он знал, где находится хозяйка и что она даст сигнал.
Девушка же прохлаждалась в более комфортных условиях, почти на границе его "зрения" на недалекой улочке, от которой отворачивал проход в трущобы - забавное сочетание бедности, скрытой буквально за фасадом обыкновенной мещанской жизни с нормальной пищей и перспективами.
Забавного, правда, не Актендсифисвармаургу, понявшему из команд только то, что это была странная и дурная охота, когда "добычу" нужно было поймать, но не убить, даже сильно кусать ее почему-то не стоило. Это отдельно добавляло ему раздражения, ему редко удавалось быть аккуратным, поскольку колючая шкура и большой вес часто убивали и ранили еще до того, как он этого хотел.
Но вот добыча, как указала эльфийка, пользующаяся странным заклинанием школы тьмы, а, вернее, темным проводником, что взяла "на время" у колдуна из Орды, вошла в переулок и подошла совсем близко...
Вору явно сегодня везло, если, конечно, его оптимизм позволял  видеть светлые стороны в нападении на тебя мусорной кучи, на поверку оказавшейся накрытым каким-то подобием брезента раздраженным драконом: челюсти сомкнулись не на ноге, а просто клацнули (клыкастый не смог сдержать укус, чувствуя движения и пытаясь поймать цель), удар тяжелого крыла пришелся по всему телу, оставляя легкие ушибы и оглушая,а продолжение этого же движения "набросило" разбросанную частично теперь по всему переулку мусорную кучу, да утащила ошеломленного внутрь, где его ожидала встреча с чудовищем лицом к лицу. И чтобы окончательно дополнить картину безумия, крылатый, накрывший теперь его своими крыльями зубастый ящер тихо произнес холодным и звонким эльфийским голосом: "Будь тише, сейчас я за тобой подойду. Вырываться не советую - хуже будет."

0

4

По узким улочкам Греса Ян двигался неспеша, с сухой, отчетливой расстановкой считая размеренные шаги. Случалось,  ритмический звук затихал, впоследствии  обращаясь злым брехом: крутанув в пальцах 'трость', - округлую, гладкую палку, - Лиска вел по заборам, нарочно дразня дурных псов.
В праздном своём шатании он исследовал город вновь, не без труда узнавая  истлевшие в памяти образы: вот замок, часовня, раскрашенные дома, рынок и мастерские, трущобы.
В последних Лис, к слову, очутился нежданно - едва за  угол завернул, выйдя из маленькой кузни, как сразу же...Сразу же покатился по земле. Неожиданная атака - удивительный случай: рациональные мысли отходят назад, на их место приходят рефлексы, а сознание вовсе не успевает ничего воспринять. Мало-мальски придя в себя, белый понял, что от чего-то лежит на спине, вокруг темень, а прямо над ним нависает драконья морда. Да ещё говорящая: разевая клыкастую пасть, чешуйчатый порождал  волны смрада, настолько поганого, что усомниться в  реальности действа у Лиска не вышло.
Истерически дернув правой рукой, он обнаружил и посох: зажатый под мышкой, свободным концом он упирался дракону под челюсть: чешуя у горла была тонкая, и, ткни белый в неё чуть сильнее - непременно доставил б ползучке пару не самых приятных минут.
- Не наклоняйся ко мне. Воняешь.
Хамить ящеру вор не боялся - оцепеневшая сперва логика вдруг напомнила, что коли оный собрался бы парня сожрать - он бы врят ли сейчас разговаривал.

0

5

Из-за спины дракона, буквально в паре метров, куда не рискнул бы подойти кто-то другой, опасаясь удара шипастым хвостом, но спокойно чувствовала себя дроу, раздался звонкий смех и пара хлопков в ладоши. Приглушённых, правда, из-за тонких перчаток, что сильно смазывало эффект. Изначально девушка не была уверена в необходимости всей этой авантюры, нападении, трёхчасовом ожидании... Впрочем, последнее девушку как-то... Немного достало, но мелочи. В куче мусора не она-то сидела. Сейчас вот Алетра обошла своего питомца немного стороной, не приближаясь ближе чем на метр. Пахло и в самом деле отвратно.
Дроу вышла из-за спины Вармауга, заодно скидывая маску человеческой девушки и показывая своё настоящее лицо. Забавно. Интересно просто, очень интересна реакция. Одну мы уже пронаблюдали и остались, надо отметить, вполне довольны нервами воришки. Не растеряться, послушно не закричать, держать себя так в руках, когда тебя только что оглушил клыкастый дракон и сейчас нависает... Впечатляло, что сказать. Возможно, это даже затеяно не зря.
- Мне нравится твоя реакция, оборотень. Ты не безнадёжен. Возможно, нам удастся договориться.
Девушка махнула рукой дракону, требуя отпустить лиса и отойти на шаг. Ещё один маленький интерес, настолько ли глуп парень, чтобы попытаться сбежать. Девушка заранее сконцентрировалась на оглушающем заклинании... Хотя, стоп, зачем? Проще, пожалуй, если разочаруют слишком сильно, приказать дракону убить.

Отредактировано Алетра (24-01-2015 15:48:01)

0

6

- Весьма благодарен, миледи. -  голос белого звучал глухо, пробиваясь сквозь шелест и треск, слышный со стороны Существа. Отступало то неохотно, будто злой, раззадоренный пес, не рискнувший, однако, ослушаться - видимо, кара была велика. Словно бы подражая дракону, на ноги Лиска вставал не спеша: от особого амбре помойки кругом шла голова, а видения бесовщины, казалось, вовсе отшибли способность соображать.
Хотя вот собаку, пожалуй, вам все-таки стоило придержать - сложив на конце палки руки, лунный склонил голову вбок, глядя на дроу с лёгкой улыбкой: - Однако же, не настаиваю. Так о чем вы хотели поговорить?

0

7

Как и ожидала Алетра, у светлого, в кое-то веке по раскраске, а не мировоззрению, будем надеяться, хватило ума не пытаться бежать или делать глупостей. Пользуясь тем, что оборотень стоит так близко, девушка заодно пристрастно осмотрела его одежду, прикидывая, где в ней могут быть припрятаны ножи и кинжалы. И хотя таких мест оказалось не так уж много, дроу отметила себе мысленно за руками оборотня следить. Сейчас тот очень кстати ей в этом помогал, сложив их на посохе... Который тоже, в принципе, был оружием. Девушке доводилось видеть образцы с такими количествами выдвижных отравленных лезвий... Если не повезёт, это вполне может стать методом "настаивания". Неплохим таким, надо сказать, учитывая, что парировать посох крис ножом, имея не слишком выдающуюся силу несколько самонадеяно, а на заклинание может быть нужно время.
В логову заглянула мысль где и как теперь вымыть Вармауга, но, ладно, с этим придётся разбираться потом.
А теперь в планах нашлась небольшая брешь, непредусмотренная ранее. Оборотня-то, хех, поваляло. А девушка вовсе не собиралась говорить на улице.
- О тех вопросах, которые я хочу обсудить, обычно говорят не в переулках, оборотень. Пошли найдём приличную таверну, - после этих слов, не слишком предусматривая отказ, Алетра вышла из загаженного закутка и ожидая парня, обратно меняя внешность на человеческую. Блеклую достаточно, непримечательную - увидишь подобную серую мышку в толпе и забудешь через пару секунд. Самое то.

0

8

- В приличное место меня, к сожалению, не пустят, - лунный остался на месте, выделяясь из  переулка тусклым, фантомным пятном. Позы Лиска почти не менял,  только освободил одну руку, дабы довольно наигранным жестом охватить свой костюм сверху вниз: простую льняную рубаху из домотканого полотна и холщовые брюки, все перемазанные в пыли. На сапогах красовались пятна матово-блесткой слизи; дополняло всю безнажность образа уже не раз упомянутое амбре, тонким гнилостным шлейфом облепившее все вокруг.
- А ещё мамочка учила меня не дружить с незнакомыми. - Яломиште легонько пнул посох, вместе с тем делая шаг вперёд. Незнакомку он видел смутно, то и дело переводя взгляд на толпу, мельтешившую позади дроу:
- Может быть, вы хотя бы представитесь?

0

9

Алетра фырнула, выражая свое мнение об этом 'не пустят'. По личному впечатлению девушки вместе с ней, прилично выглядещей и готовой жедро заплатить, пустили бы не только оборотня но и... Впрочем ладно. С Вармаургом рисковать не будем.
- Жди меня здесь - дракону а после уже светловолосому- касательно тебя, светлый, вполне пустили бы. Но дьяволы с этим если ты так желаешь. Разговора не для улицы это не отменяет.
Дальше пришлось недолго задуматься. Смена планов? Хорошо. Девушка вернулась в переулок мысленно бесясь от всей ситуации. Бродить туда сюда по тихой но все же не абсолютно безлюдной улице - привлекает внимание. Сейчас еще одну глупость сотворит, без которой лучше обойтись... Но как? Как же можно не сыграть немного исключительно на пафос, учитывая, что этот оборотень в будущем должен ей подчиняться?
Дроу сосредоточилась, выполняя пасы руками и шепча себе слова на темноэльфийском диалекте, вряд ли понятные блондину. Зато эффект - замерцавший черно-фиолетовой тьмой проем в привычном пространстве не интропретировать вряд ли было возможно. Девушка махнула рукой, зло полуулыбаясь
- Мое имя Алетра, оборотень, вот только много ли тебе это сказало? На самом деле сейчас тебя не должно волновать, кто я,  зато, возможно, заинтересует, кем я хочу стать и кем можешь стать ты. Твоя мать говорила мудрые вещи, однако сейчас я советую тебе забыть о ее словах - тогда, быть может,  тебя и начнут пускать в приличные таверны. Сейчас мне нужно поговорить спокойно и без лишних свидетелей.
Каковы шансы, что оборотень шагнет? Сейчас узнаем.

Отредактировано Алетра (26-01-2015 01:24:40)

0

10

Тут, наверное, стоит сказать, что вообще Яломиште был трусом. Не из тех, правда, кто в отчаянном положении был склонен паниковать, но из тех, кто будучи приперт к стенке, сразу выискивал для себя пользу, хоть на деле-то у него все поджилки тряслись. Доблести тут не встречалось как правило ни на грамм, и если некое смутное чувство не говорило бы Лиску сейчас о мече, весьма недвусмысленно нависающем над его долей,  белесый давно бы уже сверкал пятками на другом конце городка. По лицу его, впрочем, угадать это было нельзя: непроницаемое, точно маска, оно выражало лишь тихое удоветворение от того, что заставил эльфийку побегать. Пускай лунный не был обучен чтению чужих мыслей, но по опыту своему мог сказать, что Алетру подобное раздражало, и наверняка - иначе стала бы она столь открыто демонстрировать собственное могущество?
Видение вспухшего прямо перед ним портала  заставило мальчишку отступить, безотчетно перехватывая посох поудобнее: нижний конец его вспорхнул на плечо парню, занимая то положение, из которого очень удобно бить наотмашь - при верном подходе такая атака могла бы свалить с ног и лошадь. Последних, однако, из темноты не полезло, как не пришло и иных, куда менее добрых тварей; белесый вздохнул, и, обойдя конструкцию по периметру, остановился у края, глядя на девушку с ехидцой:
- Алетра. Что ж, ныне я буду знать, чью жизнь истязать в случае моей непредвиденной и бесславной кончины. Поверьте, если я стану трупом -  слово "стану" он подчеркнул, намекая на обещание дроу, - То однозначно  добьюсь и того, чтобы стать призраком. - договорив, он взглянул на Вармауга, и, продемонстрировав дракону вопиющий по неприличности знак, состоящий из кулака с отставленным средним пальцем, первым шагнул во мрак.

0

11

Дроу  улыбнулась в ответ на ехидный тон, той многообещающей улыбкой, после которой обычно забывалась и месть, и имена, и обида - всё кроме мечты, чтобы тебе, наконец, позволили умереть. В настоящей ситуации, без предварительного... общения, смотрелось далеко не так впечатляюще, как если бы оборотень висел на дыбе после пары часов истязаний, конечно. К сожалению. В принципе, отчасти Алетра была довольна - дерзость, учитывая, что ищет она себе адекватную боевую единицу, а не раба, была предпочтительнее трусости... Но всё равно ведь бесит! Кто он такой, чтобы так с ней разговаривать и пытаться нелепо угрожать. Своё бессилие парень уже признал, пообещав даже мстить призраком, не предполагая, похоже, что способен причинить ей вред живым, но вот раздражать её совершенно не опасался. Хех. Хорошо.
Когда оборотень нырнул в портал, поставленный иключительно пафоса и представительности ради, Алетра задумалась о том, что не слишком всё же хорошо оставлять тут Вармауга. По улице уже разбросан мусор и мало ли кто и зачем решит заглянуть. Дроу сосредоточилась, ставя ещё один портал, злясь на большую растрату сил. Теперь, если блондин начнёт брыкаться, эльфийке характерно сложно будет себя защитить, не говоря о большем.
- Жди меня там, - приказ на драконьем, перед тем как самой зайти в первую портал, схлопнутый за спиной. Второе действие, выполненое остроухой - развеять маскировку, расслаблясь и наслаждаясь возможностью не прятать своё лицо и тело, которыми темнокожая неприкрыта гордилась. Оказались они с вором в её комнате, снятой, как раз, в одной из приличных таверен. Наблюдать можно было большую кровать с балдахином, тёмный комод с зеркалом, тумбочка, столик и два удобных кресла, правда, стоящих рядом с окном. Столик был предвинут к кровати и предполагалось, похоже, сидеть на ней.
Алетра критично посмотрела на не первой чистоты, её в том числе стараниями, костюм оборотня, прикидывая можно ли этим пачкать её постель, но, в конце-то концов, покрывала было не жалко. Дроу махнула рукой, приглашая сесть, а сама достала и разлила в бокалы, стоящие на комоде, вино. Подала один оборотню, в свой, не скрываясь, вылила тёмно-алую жидкость из неольшой склянки - хороший стимулятор, после создания двух порталов необходимый. Не критично, но так дроу чувствовала себя увереннее.
А ещё тот настроение поднимал.
Остроухая откинулась на кровать, чтобы дотянуться до сумки, откуда извлекла давно сорванный со столба буклет-розыск с лицом одного свелого лиса. Протянула.
- Итак, прежде чем говорить начну я, хочу услышать некоторые пояснения. Ты ведь педставляешь, что я услышала об этой мордашке? Скажи мне, что из этого и насколько правда? Честный ответ можешь считать гарантом своей безопасности.

0

12

Говорили про Лиска многое. Что якобы он непременно услышит, коли назвать его имя  в тени. Будто  нет в Альмарене острога, где могли бы его удержать; что сырость и мрак  - как раз главная сложность, если сажаешь его под замок. И вроде как сам - порождение ночи, сумерек, тех, что предшествуют тьме, а потому столь легок на ногу, что может передвигаться по воздуху и воде...
-...А еще я насылаю порчу на каждого, кому хоть единожды довелось  увидеть меня живьем,  - с кривоватой ухмылкой заключил лунный, переводя дух после того, как озвучил Алетре вышеозначенное, и прибавил, что сеет смуту в умах, а так же изничтожает младенцев. Пресловутый листок, в числе  прочего звавший его отщепенцем и пособником темных сил (последнее, как оказалось на практике, было весьма прозорливо),  белый держал на колене, небрежно прижав предплечьем; пальцы его, как будто безвольные, теребили пергаментный уголок. Была эта нервозность наигранной, актом, призванным еще раз намекнуть дроу о его, Лиска, несостоятельности, как врага, или все-таки правдой, искренней, точно слеза айрэс, определить было сложно; вопреки остальным обстоятельствам, включая и непривычное для подобных ему окружение, взгляд мальчишки оставался спокойным.
- Если из упомянутого вы вычтите слухи, которые я распустил о себе сам, вещи решительно невозможные, и еще вот это - установив непочатый бокал на пол, Яломиште несколько раз подчеркнул когтем строчку, которая категорически заявляла о причастности оборотня к чреде убийств в Гресе и Леммине, - то получите ответ на свой вопрос.

+1

13

Не смотря на то, что ничего кроме уже услышанного, а, значит, и бесполезного для дроу оборотень не сказал, Алетра, в целом, осталась довольна. С поправкой на то, что от стимулятора с вином болезненно зашумело в голове, а где выбросит Вармауга  тёмнокожая предполагала лишь в общих чертах, у дитя подземья даже настроене стало вполне сносным. Блондин, как миниум, отвечал адекватно. Адеквтно ситуации, скажем так. После попытки предоставить ей такой отчёт по заданию дроу, скорее всего, воспылает праведным желанием пройтись по светлым плечам плетью, но как ответ наглой неизвестной - вполне. Для начала он не выбалтывает лишнего и созраняет спокойствие. Дроу не хватало, к сожалению, проницательности  понять, что скрывается на нервными движениями пальцев - тонкая игра или невольно проступающе беспокойство, но сейчас ту устраивали оба варианта. Либо светлый восхитительный актёр, что будет радовать, если она с ним договорится, либо он прекрасно держит себя в руках, имея неплохую для воришки волю. Смотрел-то он на неё абсолютно спокойно.
- Хорошо, будем считать, что твоим ответом я удовлетворена. Теперь ближе к делу, - дроу, вопреки своим словам, сделала паузу, доливая себе в бокал вина. С ним и стимулятор лучше работает, и вообще...
- Насколько ты знаком с политикой? Тёмных земель в особенности: мне нужно знать с какого момента начать и что подробно пояснить.

0

14

Яломиште фыркнул. Кратко, нежданно,  с совершенно детской смешливостью; хотя для веселья время было не подходящее, сдержаться перевертыш не смог.
- С этой леди у нас полное взаимопонимание, госпожа. Мне нет до неё дела, покуда она, в свою очередь, не интересуется мной.
Здесь лунный немного, но все-таки кривил душой: честь по чести, те сложные курсы, которыми плыли различные города, не касались его ни на дюйм;  берясь за работу для  мелкопоместных князьков, - именно этим делишкам он был во многом обязан своей репутацией, - он никогда не участвовал в игрищах подковерных.
Эльфийка, как, впрочем, и стоило ожидать, его настроений не разделила. Под резким взглядом, полоснувшим по нем ничуть не хуже плети, он вытянулся и дрогнул, отводя глаза в сторону.
- Не хочу вас разочаровывать, Алетра, но здесь я абсолютно безнадежен. - мягко качнув головой, мальчишка вновь взял бокал в руки и вдумчиво поболтал им, глядя, как в глубине напитка играют  искры.

0

15

Мерзость, раздражение и бешенство - вот основные эмоции, что обуревали клыкастого дракона, когда он, повинуясь велению хозяйки, отправился в темный разлом в пространстве, который он, возможно, понимал лучше, чем сама дроу, благодаря особому восприятию. Начавшийся неприятно день продолжался так же отвратно: пойманная им жертва говорила что-то явно неприятное, хозяйка же с ней любезничала, а сам клыкастый не был удостоин и слова. Да что слова, даже имя его, редкое слово, значение которого он точно знал, никто не назвал, как будто его и не было в этом вонючем переулке!
Хозяйка не пошла за ним и теперь, как и при прошлом ее визите в большие человеческие муравейники, которые он искренне ненавидел всем своим драконьим сердцем, и нервы Актендсифисвармаурга снова начинали шалить. Нужно было сбросить напряжение. Хозяйка сказала ждать, но она ведь не запрещала охотиться? Ведь "тихо" же...
Видимо, создавая второй портал, девушка все еще думала о трактире, потому что оказался он у постоялого двора далеко за городом. И первой же жертвой охоты раздраженного дракона стала... одинокая лошадь, стоявшая на привязи в местной "конюшне", представлявшей собой большой пустой сарай, часть которого была завалена несвежим сеном. Животное успело лишь громко заржать, когда зубы пробившего ветхую стену дракона сомкнулись на его шее.
Нести тушу было неудобно и местные, конечно же, обнаружили следы перетаскиваемой туши. К счастью для дракона и к несчастью для них, двигался тащивший по земле тушу по земле охотник задом, заметая при этом следы своих лап. Поэтому когда дракон принес лошадь "на место", с которого и начал свой марадерский охотничий рейд и отправился в обход, чтобы изучить местные запахи, он обнаружил хозяина лошади, молодого и самоуверенного воина, собиравшегося поступить на наемную службу.
Но жизнь обернулась к нему хвостом и призывно подняла его, ведь обычный стальной меч оставил лишь неглубокую зарапину на боку дракона, а потом несколько тонн веса просто сшибли и вдавили человека в грязь, а укус поставил окончательную точку его земного пути.
Я здесь, - огляделся дракон, не нашедший других признаков опасностей, - тихо, - прислушался он к шелесту деревьев в подлеске, - я правильный!
Улегшись на свою добычу в ожидании одобрения "еды" хозяйкой, дракон принялся ждать, иногда издавая традиционное "все бабы - дуры."

0

16

На втором выпитом бокале дроу остановилась, не желая всё жесовсем напиваться. При парне, по крайне ее. А вино без еды, но с милым препортом наркотического происхождения обещало именно это. Неприятности, которые, видимо ждут её утром, при поиске дракона, дроу пока не осознавала, в этом и было её основное счастье. Хорошее настроение почти никто не портил!
- Зря, - достаточно коротко прокомментировала Алетра отсутсвие интереса к политике, заодно желая добавить, что как раз "этой господе" вовсе нет необходимости обращать на него внимание, чтобы, скажем, превратить жизнь светлого в ад. Одно случайно выполненое поручение князька-бунтовщика, например, опасность и важность которого оборотень оценить не способен, и на него начинается активная охота. А уж про огромное количество возможностей, наверняка за это время упущенных... Умереть в том числе, конечно, но куда без этого? Просто в Подземье, где смерти желали тебе все, от родных естёр и до полуразумной плесени на стенах это было вовсе не аргументом. Можно сказать, что как раз "играя в политику" дроу и оказалась на поверхности...Но не стоит. Кто пожелает служить уже однажды всё проигравшему существу? Она бы не стала.
- Впрочем, тебе и не нужно знать многово, на самом-то деле. Просто, скоро будет война. Сначала среди тёмных - шефанго готовятся к атаке на мертвяков и орков, потом то перейдёт почти неизбежно в конфликт с внешними, светлыми странами, если, конечно, орков и светловолосых не поставит на колени Айконар, более выгоным считающий мир. Но я бы на это не ставила, откровенно говоря. В общем, на теперешнем этапе почти отрытой подготовки к войне, одна из сторон активно собирает мобильный отряд, более-менее нейтральных, или хотя бы имеющих ими притворятся рас. Яд в колодцы, диверсии, недовольства - думаю суть диверсионной деятельности ты себе представляешь.

0

17

-Более чем. -  мальчишка теперь не смеялся. Поднявшись с кровати, он сделал по комнате круг, то и дело приостанавливаясь, чтобы тщательнее разглядеть убранство, и наконец застыл у окна. Глядя на узкую, вымощенную булыжником улочку, он плавно вертел в руках пузырек, прихваченный с комода вместо сосуда с вином: то была  сорочья привычка присваивать  все, что плохо лежит. Некую роль здесь играла, конечно,  и паранойя: в верных руках  флакон  из-под  зелья мог поведать об оппонентке достаточно, чтобы хоть как-то ее оценить. Алхимиков, среди прочих знакомых, Лиска знал двух; нелегальная лавочка одной из них, - мадам Джиссалины д' Обарт -  размещалась вовсе неподалеку,  в респектабельном районе города, над конторой цеха писцов.
- А еще я представляю себе то, что отказ от меня вы услышать не ожидаете. - прежде чем  развернуться к дроу лицом, Яломиште сжал пузырек в кулаке, и, сделав вид, будто поправляет манжет рубахи, сунул склянку под перевязь, почти что у самой кисти. 
- Вернее, не так. - выдержав краткую паузу, мальчишка склонил голову вбок, глядя на остроухую искоса:
- Вы изначально считали,  что я буду умницей, ежели хочу жить.

Отредактировано Яломиште (31-01-2015 16:03:39)

0

18

Дроу улыбнулась. Логичные выводы, конечно, но вот зачем высказывать их вслух?
Алетра просто пожала плечами, поправив себе волосы.
- Само собой разумеется. Ты мог бы уйти, если бы предыдущим ответом создал впечатление бесполезности, но зная... Конечно, я не ожидаю отказа. Да и не вижу для него причин, оборотень, - девушка потянулась, не обращая внимания на манипуляции вора с флакончиком, и, поднявшись с кровати, сама подошла к окну. Прислонилась к раме, расслабленно разглядывая блондина. Внешне расслабленно, правда. Ножей она так и не заметила, но всё же их не стоило исключать. Посохом  с такого расстояния, на котором она сейчас стоит, ударить сильно не выйдет - нужна всё же хорошая инерция, учитывая частично металлические, частично коденнные доспехи девушки а набрать её необходимо движение и время. У Алетры под рукой крис ножи, что неплохо, но вот использовать привычные заклинания дороговато. На парочку, в счёт принятого наркотика, конечно, хватит, но насколько же потом будет плохо... И магическая слабость ближайшие, в лучшем случае, сутки - дорого. Лучше обойтись без этого, если мальчишка решит напасть. А ещё лучше, если он побоится это делать, пользуясь логикой, что не стала бы Алетра ставить порталы и оставаться наедине, не будь в себе уверена.
- Ты никому ненужный воришка, живущий махинациями, кражами и прочими тёмными делишками, и это сухая констатация факта, а не попытка тебя оскорбить. Я не предлагаю ничего опаснее или глупее того, что ты делаешь сейчас. Только выгоднее и в какой-то степени защищённей. Тебе будет необходимо подчиняться мне, но больше "начальства" не будет. Открытые бои и самоубийственые глупости исключаются. Если сейчас ты действуешь один и рассчитывать на какое-то прикрытие и поддержку серьёзно не можешь - не от своих же подельников, то в случае согласия они у тебя будут. Естественно, если я буду видеть смысл тебя защищать. Моя раса, думаю ты знаешь, по поверхности гуляет много сказок, в первую очередь предана своим интересам, и если в какой-то момент игра за орков покажется мне невыгодной, мы из неё выйдем. Игра в тенях приятна как раз возможностью сменить сторону. Ну, и, само собой, у тебя будут деньги на приличный трактик, вкупе с хорошим вином, девочками, мальчиками, собачками или кто там тебя привлекает. Не вижу причин, почему бы моё предложение тебе не понравилось.

0

19

- Я всего только полюбопытствовал - при перечислении фактов белесый поморщился, как будто бы если у него болел зуб, или вдруг осознал все те ушибы, что получил ранее. Нападать на эльфийку Лиска не собирался: идею атаковать в лоб он всегда считал глупой, и тем более глупой в случае существа, о котором ты толком-то ничего не знаешь. Кроме того,  в некоем смысле он был гуманистом: как и всякий друид,  - к этому виду магического искусства он прикоснулся, покуда жил в Лунной Пади - Яломиште почитал жизнь достаточно высоко; здесь, правда, его добродетельность по большей части заканчивалась, и окончательно усыхала, когда дело касалось хищения чужого добра.
Рагул, конечно, был с ним не согласен. Склонный к решению возникающих проблем силой, поток негодующе трепетал, разбиваясь о стенки агатового кристалла. Для него, бестелесного, кожа и сталь помехи не представляли; наиболее верным ветру казалось просто вытолкнуть дроу в окно: высота здесь была небольшая, а значит, та врядли успеет хоть что-нибудь предпринять...Мальчишка кратко мотнул головой, отгоняя упрямую мысль, и, машинально коснувшись ладонью груди, сжал пальцами переносицу:
- А что насчет издержек? В том смысле, что кто станет платить за все те важные штуки, что могут потребоваться в любой момент? Вроде артефактов, позволяющих менять внешность, молчания случайных свидетелей, или, скажем, мгновенного яда, что может понадобиться в случае неудачи? - лунный моргнул, и, наконец, вновь обратился к Алетре:
- Все этом во многом утрированно, конечно.

0

20

Алетра пожала плечами, обратив на жест оборотня внимая больше, чем на слова. У него на груди какой-то артефакт? Девушка не предусматривала этот вариант, и, видимо, нужно быть осторожнее.
- Это будет решаться по ходу дела, - пожала плечами дроу, - Вообще, в этом формате у орков всё делается достаточно просто - чтобы сделать это, мне нужно это, это и это. Если возможность обеспечить необходимым у работодателя есть, то ты получаешь желаемое, если нет, то пожимаешь плечами и говоришь, что не можешь задачу выполнить. Это тоже во многом утрировано, конечно.
Вообще, вопрос с оплатой и обеспечением самой дроу резко не нравился своей неопределённостью. Понятия оплаты, как таковой, в Орде не было, хотя и без этого редко кто оставался в накладе, получая деньги через грабёж. По факту выполнения работы, называется. Однако, войны ещё не было, и хотя пока Алетра ещё не истратила всё, украденое из Дома,  это всё же было неудобно.

0

21

- В таком случае на следующую встречу захватите с собой заряженный артефакт отвода глаз , а так же негатор магии. В знак серьезности ваших намерений, разумеется. - как будто бы уловив мысли Алетры, лунный нахмурился, но почти сразу расцвёл в улыбке, столь искренней, что та, как казалось, способна объять весь мир. Руки, все ещё бывшие на виду,  он неспешно упрятал в карманы:  укорять себя в безотчетном порыве, - ведь именно касание к Рагулу заставило дроу насторожиться, - теперь было поздно. С другой стороны, секрета из обладания кристаллом мальчишка не делал - даром, что ветер, по сути, от него не зависел. Отойдя от окна, Яломиште лёгким движением подхватил посох, кое-как прислоненный к изножью кровати, и, наконец, развернулся к двери.

Отредактировано Яломиште (30-01-2015 19:14:26)

0

22

В какой-то момент девушка готова была бы даже растеряться от наглость светлого, не будь та к подобному повороту дел готова. Вот почему на этой забавной поверхности все такие феерично дерзкие? И не слишком разумные, надо сказать. В Доме с этим было проще, характерно проще. В Доме ни один чёртов мужчина не посмел бы говорить с ней в подобном тоне, а уж тем более не посмел бы повернуться спиной к выходу раньше, чем она договорит. А этот... хех.. Мальчишка. Он ей, правда, нужен? Сорвать злость, просто сорватся и медленно, ясно и доступно разъяснить оборотню, вернее даже не столько ему, сколько миру, отвратно отличающемуся от привычного, почему она не собирается терпеть... Но надо. Приходится всё же напоминать себе, что возможности такой нет. Она сейчас практическ никто. У неё сейчас немного на самом-то деле людей, а парень уж слишком многообещающе выглядит. Так что надо.
Всё, что "надо" у девушки тоже было подготовлено. Пришедшая не одна Алетра снимала не единственную комнату, как можно было посчитать, а стандартный блок для господина со слугами, как раз дожидавшимися снаружи. Девушка всё так же стояла у окна, наблюдая за оборотнем. Ему позволили отойти, позволили открыть от себя дверь и даже выйти в полутёмную комнату-гостиную, освещавшуюся только парой лучей солнца из плотно завешенного окна. Наконец, когда парень сделал уже шаг от двери, его настиг достаточно сильный удар-толчёк в спину, а секундой позже, воин, благодаря артефакту невидимый и заранее поставленный дроу, грубо заломал парню руку, за неё разворачивая и втаскивая обратно в комнату, где всё в таком же положении стояла Алетра. Парня не слишком бережно пихнули на пол, заодно снимая магическое кольцо и позволяя себя рассмотреть. Не то, чтобы там было что-то интересное - высокий, сухой мужчина лет тридцати, с не слишком выразительными чертами лица, короткими русыми волосами, скимитаром и кинжалом на поясе. За спиной воина тихо вышел ещё один, прикрыв за собой дверь и став рядом с ней.
- Я подумаю над твоими требованиями, оборотень, - усмехнулась Алетра всё ещё злясь, но почему-то начав ситуацией забавляться. Негатор магии, - И мне даже нравится твоя игра на моих словах, но по-моему мы с тобой уже ясно обозначили тот факт, что я не рассчитываю на отказ. И  времени подумать, большее чем необходимо, разве что, чтобы поужинать у тебя тоже нет. Вопросы какое снаряжение тебе необходимо, мы обсудим после того, как я буду уверена в... серьёзности твоих намерений. 

Отредактировано Алетра (31-01-2015 03:30:56)

+1

23

Внутри плеча влажно чавкнуло, перед глазами замельтешили белые мухи, мешавшие разглядеть что-либо, кроме серо-багровых сумерек, красочными извивами зыбящихся вокруг. Издав тихий вздох, мальчишка поддался движению, и вскорости обнаружил себя на полу, в той самой комнате, которую только успел покинуть.
- Мог быть и немного поласковее, - проворчал он, рукавом утирая выступившие на глазах слёзы, и обернулся, с едким прищуром глядя на маячившего за спиной детину. Про себя белесый жалел, что не прихватил на прогулку хотя бы один "узелок". " Сиротский узелок",  он же "маленькая красная заначка" , представлял собой плотный мешочек, который уличные сорванцы носили под одеждой, но ни в коем случае не на голом теле. Его традиционно набивали молотым жгучим перцем с примесью особых веществ, которые можно было найти на задворках алхимических лавок. Серьёзным оружием его назвать было нельзя, но подобная штучка зачастую оказывалась незаменимой против всех тех, кто позволял себе распускать руки.
- Хотя ты - не в моём вкусе, красавчик, - нараспев протянул он, и, насмешливо осклабившись, устроился поудобней, скрестив ноги по-турецки. Запустив под рубаху пальцы, он осторожно ощупал плечо, мимоходом отметив, что амулет на груди разогрелся,  а значит, Рагула в нем уже нет. Считавший своим долгом защищать опрометчивого хозяина,  поток незримо курсировал здесь, в ожидании действий от дровских наимитов.
- По-моему, я уже говорил вам, что хочу жить, - Лиска поднял лицо, глядя на девушку снизу вверх.
- Это более, чем серьезное намерение. И если моя жизнь покамест зависит от вас, - не поднимая тонкие ладони с колен, мальчишка вытянул в сторону Алетры указательные пальцы, - я согласен на ваши условия. Однако, - перевертыш брезгливо одернул на себе грязную рубашку, - прошу дать мне время хотя бы одежду сменить...

0

24

Оборотень сменил тон. Незначительно, но всё же. Почему в этом мире так мало существ, готовых считать твои намерения серьёзными без применения силы? Арбалетом и добрым словом...
К несчастью, об амулете юноши дроу хотя что-то и начала подозревать, но незнакомую ей магию ни ощутить, ни опознать не могла. Вообще практические без возможности колдовать эльфийка ощущала себя неловко и гадко. Её головорезы за спиной светловолосого ни капли не помогали, выступая скорее сдерживающим фактором для оборотня,  чем какой-то моральной поддержкой тёмнокожей. Физически - может быть, но тут девушка и сама рассчитывала, в случае чего, что сможет справиться. Преимущетства расы преимуществами расы, но почти две сотни лет тоже играют своё. Сражаться обычным оружием женщин учили вне зависимости от выбраной стези.
Алетра вытащила из мешочка на поясе пустую склянку, не слишком большую и плотно закрутую крышкой. Кинула на ноги оборотню, заодно жестом указывая мужчине за спиной блондина кинуть рядом с тем на пол свой кинжал. Наёмник без лишних вопросов выполнил распоряжение.
- Время у тебя будет, но предварительно мне нужна ещё одна мелочь, кроме твоего словестного согласия. Гарант как моей, так и твоей безопасности - небольшое количество крови. Я маг и по ней смогу как находить тебя в любом месте, отслеживать физическое состояние или на расстоянии оказывать небольшую помощь, что, сам понимаешь, может быть полезным, так и убить, если ты решишь меня предать.

0

25

Ответ прозвучал едва ли не прежде, чем дроу успела договорить:
- Нет - голос его прозвучал резко, но взгляда малец не отвел. За зрачками его, ярким, искристым шафраном, смутно зашевелилась злость: на сей раз подчиняться решительно не хотелось, пусть строптивость  грозила ему насилием. В комнате звякнуло, когда Яломиште поднял с пола кинжал; опустив глаза долу, он вращал лезвие между пальцев, словно подыскивая слова.
- Нет, леди. - едва слышимо выдохнул белый, сдерживая дрожь в руках:
- Я не хочу умереть потому, что просто перестал быть для вас полезным.
К склянке он не коснулся - та так и осталась лежать, тоненько резонируя звуком.
Уложив кинжал на колено, лунный медленно покачал головой, глядя на матовую поверхность клинка пристально, словно надеялся отыскать в ней ответ.
- Извините меня, госпожа, но на такое условие я не согласен. Вам придётся поверить мне на слово, либо нужно искать компромисс.

0

26

Ну, Алетра и не ожидала мгновенного согласия - поэтому и не испытала злости. Разве что, пожалуй, досаду. Придётся потратить больше времени, да. Но вот поверить совсем "на слово"... хех. Такое предложение даже звучало до нелепости опасно, ведь кому как не магичке, пытавшейся убить собственную мать, знать о хрупкости устных обещаний? И кому как не ей, по достоинству ценить магию крови, позволяющую в случае необходимости избегать ошибок матроны, своё мастерство ценить? Не полностью, конечно, спасает колдовство, ведь пройди покушение успешно и магия крови матери не помогла бы, но вот по поверхности девушка сейчас так же не ходила б. К счастью, требовать подобного от дочери было не в правилах, а вот от наёмника - вполне. По мнению дроу.
- Я могу выслушать компромиссы, если ты предложишь что-то достойное, но сама считаю этот вариант оптимальным. Не понимаю твоей по его поводу злости - это мера не столько угрозы, сколько поддержки, оборотень. Через амулет с твоей кровью я могу определять твоё расположение - удобно как при выполнении операции, чтобы оценировть ситуацмю в общем, так и если у тебя будут серьёзные неприятности. Могу открыть к тебе портал, ориентируясь по крови. Могу следить за твоим состоянием и немного его поддерживать, остановив кровотечение, скажем, или прочие мелочи. Учти вот что - я уже раз нашла тебя без каких-либо личных вещей, только по лицу на объявлении. Я старше  в десяток раз и большую часть этого времени жила с существами априори ищущими возможность меня предать - я всегда, - холодно выделила девушка последнее слово, - обеспечиваю свою безопасность. Магия крови улучшает и твоё тут положение - я ведь уже перечислила часть вещей, достаточно выгодных при совместной работе. Если ты откажешься, я не буду настаивать, но не стоит расчитывать, что я не найду другой возможности себя защитить. Правда, о ней ты не узнаешь, а это, как минимум, честно.
Алетру не смущали воины за спиной - амулеты с их кровью уже были в руках тёмнокожей, и, в принципе, она действительно была готова пока удовлетвориться "словом"  перевёртыша. Пока. Можно взять у него кровь, когда он получит ранение. Можно достать несколько волос и снова идти на поклон к Зумагару - орочья магия делала подобные амулеты и без алой жидкости. Можно было придумать ещё несколько вариантов, если мальчишка действительно откажется, но по мнению Алетры подобное было глупо. Даже оскорбительно. Очередное пренебрежение ей. Снова откуда-то уверенность, что она позволит собой командовать, что с самого начала начнёт делать опасные себе уступки. Не так, значит, несколько по-другому, но терять что-то в своей безопасности девушка не планировала.

0

27

Молчал Яломиште долго. С момента последней реплики головы он не поднимал, хотя пальцы его, то и дело пробегавшие по гладкой поверхности клинка, более не дрожали. Среди всех, кто стоял вне закона, воры держались особняком по количеству всевозможных примет. Так, отправляясь на дело был обязателен к выполнению ритуал, помогающий как призвать, так впоследствии удержать удачу. Не обходилось средь них и без россказней: именно слухи про безграничную власть,  присущую всем тауматургам, внушили Лиску столько же безграничное отвращение к одному лишь упоминанию волшебства.
С другой стороны, отказываться от поддержки мог истинно только дурак: излишняя вера в себя сгубила на памяти светлого многих.
- Можете отравить алхимической дрянью. Скажем, яд с отложенным действием, и противоядие, которое будет в ваших руках. Некоторые умельцы с удовольствием поддержали бы сие начинание, - тон Лиска сделался саркастическим: задыхаясь в силках чужой логики, он все еще огрызался, словно загнанный зверь.
- Или, - мальчишка скосил на Алетру глаз; суть внутри слегка улеглась, превратившись в насмешливое ехидство - Если магия крови на деле столь хороша, как вы тут расписываете, прошу обеспечить обратную связь.

+1

28

Девушка тихо рассмеялась предложению оборотня, отходя от окна и садясь на кровать. Какими мы все, оказывается, бываем изобретательными, если надо. Хотя и не самые лучшие варианты, но забавные ведь.
- За что же ты себя так не любишь, светлый? Травиться, вот, зачем-то захотел... А не пугает, что из-за внешних каких-нибудь обстоятельств, вроде тех же у тебя "неприятностей", можешь абсолютно случайно не получить нужную дозу противоядия? Или, что отравленное оруже у противников при ранении может среагировать с алхимией в крови приведя к мгновенному летальному исходу? Это не говоря о такой мелочи, как попытка найти противоядие на стороне, в качестве защиты от которой яд будет часто меняться - а лично я знаю немного веществ, не оставляющих совсем никакого следа. Даже учитывая, то ты не человек, и на здоровье это рано или поздно не скажется.
Следом, юноша предложил уже другой вариант, более логичный для кого угодно, кто с магией крови не знаком. Алетре же стабильное заклинание крови... Хех. Если первое смешно, то это откровенное самоубийство.
- Я могу создать обратную стабильную связь, да. Это достаточно сложно, но возможно. И самоубийстенно. Магии крови, оборотень, имеет при всей своей полезности серьёзный недостаток: она чёртовски следит и не исчезает огромное количестов времени. Я все манипуляци провожу мгновенными заклинаниями и с осторожность. - гадит, но только рядом со мной и несильно, а вот чтобы сделать амулет, которым сможет пользоваться не маг, связь должна быть стабильной. Ярко горящая между нами нить, режущая глаза каждому оказавшемуся рядом магу и оставляющая следы, по которым нас обоих даже через пару недель любой недоучка сможет найти. Хочешь?
Девушка немного задумалась, расправляя складки на покрывале и прикидывая когда ей нужно будет останавливаться с вербовкой. Большой отряд ни к чему, но и десяток бойцов - несерьёзно.
- Чуть позже, у меня были планы на набор амулетов обеспечивающх связь со мной и друг другом ментальной магией. Может тьмы, хотя это тоже слишком заметно.

0

29

Он медленно покачал головой, лишенный всякого желания спорить. Затем, когда прошло время,
- Чему быть-того не миновать, госпожа. Не забывайте, миледи, для большинства я-не больше чем слух, и им собираюсь остаться.
Мальчишка умолк; взяв в руки склянку, он спрятал её в кулаке, чтобы затем разжать, его и продемонстрировать любопытным её же, но теперь наполовину заполненную. Кровь все ещё продолжала течь из узкой щели под пальцами, когда лунный поднялся с досок, и неспеша подошел к Алетре, протягивая сосуд на раскрытой ладони. Кинжала при нем теперь не было: удобная рукоять, обвитая мягкой кожей, слишком понравилась ему, чтобы отдать клинок прежнему владельцу.
- Теперь я могу идти? - Яломиште выразительно поднял бровь и вяло пошевелился, обдавая эльфийку очередной порцией все того же кисло- гнилостного амбре, к которому теперь примешался острый запах витэ

0

30

Девушка с любопытством следила за манипуляциями, однако, всё равно не заметила ни момента нанесения пореза, ни сцеживания крови. Хех. Хорошо, как минимум, он умеет показывать фокусы. Будем надеяться, что это не единственное, на что его ловкие ручки годны, ведь развлекать Алетра себя предпочитала способами иными, нежели разглядывание фокусов. Даже качественных.
А ещё оборотень всё же внял голосу разума, передав ей свою кровь. В таком случае, этот вечер дроу будет занята изготовлением амулета, а же после душу приятно согреет над чужой жизнью власть. И от почему она не догадалась поступать так же в подземье?Всего-то нужно было взять кровь у наёмника, выполнявшего заказ, и магией убить его раньше, чем тот о чём-то проболтается. Но теперь меня что-то было поздно, только выводить уроки.
- Да, можешь, - девушка отмахнулась на вопросительный взгляд наёмника, потерявшего кинжал, и тот, секунду помедлив, отступил в сторону. Вот что так что, но оружие она у Орды планирует потребовать и получить - с этим так, кажется, не было дифицита, - заодно ты можешь подумать, необходимо ли тебе что-то из оружия. Не представляю, чем ты владеешь, что предпочитаешь и что у тебя есть. Но это скажешь мне потом.

0

31

Белесый кивнул, и, изобразив на лице почтительность,  отошел от Алетры спиною вперед. Он не заискивал перед ней, но к обстановке приспособился ловко, не слишком обременяя себя убеждениями. Такая позиция казалась ему наиболее верной, наиболее трезвой и устойчивой в условиях постоянно меняющегося мира. Кроме того, здесь и сейчас уже она сулила ему множество благ: так, хоть оружием Лиска не пользовался - или же прибегал к нему  в исключительных случаях, - упускать шанс обрести что-то за чужой счет не стоило. К примеру, ему давно уже хотелось заполучить так называемый меч-крюк, из-за  вычурности конструкции редко кем воспринимавшийся всерьез. По сути своей, этот меч, кое-где упомянутый как "петушиные лапки", представлял пару, держать которую было возможно как в одной, так и в обеих руках. Абсолютно плоское лезвие, длина которого варьировалась в пределах от полутора до четырех с половиной футов, с одной стороны оканчивалось багром, а рукоять, на самой своей вершине затачивалась как кинжальный клинок. В некоторых моделях руку бойца, наподобие гарды, прикрывало серповидное лезвие, которым было удобно резать или колоть неосмотрительного противника. Это оружие, равно как и способ работы с ним, он не единожды видел в Гульраме, куда,собственно, и собирался заглянуть...до недавнего времени.
Створка двери едва слышно скрипнула, выпуская Лиска в большую гостиную, где у дальней стены сиротливо приткнулся посох: в момент недавней атаки мальчишка выронил его из самовольно разжавшихся рук. Подобрав палку с пола, он заботливо обтер ее пальцами, и, выстукивая по полу отчетливый ритм, наконец вышел из номера вон.

Отредактировано Яломиште (04-02-2015 16:53:00)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Номер первый