1. Имя:
Марс «Младший». Своего настоящего имени не знает.
2. Возраст:
119 полных лет.
3. Раса
Сумеречный эльф.
4. Профессия
Истребитель нечисти / Охотник на чернокнижников.
5. Внешность:
Высокий, поджарый, но мускулистый сумеречный эльф. Вся спина испещрена глубоки шрамами – следы побоев. Шею окольцовывает один массивный шрам – следы ошейника. На лице и плечах имеет татуировки – в них живут Фобос и Деймия. На животе огромный шрам – след от трёх когтей оборотня. Так же на шее множество «колотых» шрамов – следы от клыков вампиров. Такие же шрамы есть на обеих руках, поднимаясь дорожкой от основания кисти к локтю. Обе брови в прошлом рассечены. Глаза полностью белые, при взгляде на них, складывается впечатление, что у Марса вообще нет зрачков.
Рост: - 180 см
Вес: - 70 кг
Цвет волос: - белый.
Цвет кожи – тёмно – серый.
Татуировки – чёрного цвета.
6. Характер:
Уравновешенный. Проведя большую часть своей жизни в рабстве познал истинную цену слова, и свободы. Во многом привык полагаться на себя, реже на Фобоса и Деймию, хоть те и спасали его неоднократно в трудную минуту. Не любит брать на себя излишнюю ответственность. Если он вступил в отряд – он ещё не обязан умирать за каждого, кто в нём есть. Свободолюбив. Практичен до осторожности. Привык мыслить рационально, как правило, задавливая эмоции ещё в их зародыше, благодаря чему прекрасно лицемерит, если того требует ситуация. В связи со всем пережитым в ранние годы своей жизни избрал путь охотника на нечисть. Однако, делает это не из благотворительных целей, так как убеждён – что всему есть цена. Деньги ключевой, но не самый важный элемент его жизни. Не пьёт. Курит трубку, редко. Следит за фигурой своего тела, делая укрепляющие упражнения в периоды, когда не занят работой. Благодаря своему складу ума, привык полагаться на логику, тактику и стратегию.
7. Биография:
Всё началось с одной кражи, по особому заказу, ордена чернокнижников «Вуаль». Основная сфера деятельности ордена была направлена на потакание политическим преступникам, интриганам и некоторым религиозным организациям.
Путём использования различных заклинаний способных воздействовать на разум, призыва тёмных созданий, использования в своих делах вампиров и оборотней, а также духов и нежить, орден сильно укрепился в некоторых кругах. К ним обращались редко, как правило из чувства страха за собственную жизнь, ибо при несоблюдении условий договора «Вуаль» находила самые изобретательные способы наказания партнёра.
Им нужен был раб, из представителей особо магичной расы, способный сопротивляться тьме и не поддаться ей. Раб, из представителей расы, которые не смогут полноценно воздействовать на внешний мир, пытаясь найти своё дитя. Раб, который жил бы долго, которого могли бы передавать от владыки к владыке. И выбор пал на Марса, в ту ночь ещё будучи безымянным чадом сумеречных эльфов.
Воспитывался ребёнок в рамках ордена, а точнее в одной из его ячеек. Основная задача этой ячейки была в подготовке фанатично преданных волшебников – призывателей, для специальных операций ордена. Главой ордены был эльф по имени Нюктурэль, чьё сердце некогда было изъедено ненавистью и ревностью, а посему не смогло супротивиться проклятию, наложенному на него посмертно его кровным врагом.
Нюктрэль практиковал свои собственные заклинания, которым никого не обучал. Он умел создавать из теней рядом с ним тварей отвратительных и ужас наводящих. Обладал он и способностью обучать их, а затем давал имена. Такие, как например Фобос – первенец среди ему подобных, или Деймия.
Едва младенца доставили в ячейку, на его тело были нанесены специальный татуировки, владыкой самолично. Ни один из присутствующих, кроме владыки и Марса не пережили той ночи.
Ритуал был долгим, многоэтапным. Сначала владыка призвал Фобоса, затем Деймию, и приказал им убить всех присутствующих, при этом не проливая их крови. Задание выполнено. Часть собранных частиц жизни Нюктрэль заставил съесть Фобоса и Деймию, часть скормил ребёнку, а оставшееся влил в татуировки. Навсегда привязав двух своих созданных слуг к своему рабу. В ту ночь владыка был слишком занят, а потому не заметил, как дитя чихнуло кровью, и забрызгало волшебные рисунки.
Владыка был крайне недоволен тем, что его раб так медленно взрослеет, посему с малых лет постоянно издевался над ним, желая взрастить в его душе злобу, ненависть и жажду убийства. Едва Марс научился ходить – к его ногам приделали кандалы с грузом. Их шум сильно раздражал владыку, поэтому если ребёнок не хотел быть избитым до полусмерти – ему приходилось пытаться ходить крайне тихо, или же нести грузы в руках. Ему было запрещено говорить, и однажды ребёнку чуть не вырвали язык, Нюктрэль сменил гнев на милость, увидев с какой ненавистью на неё смотрит мальчуган. Мальчику запрещено было учиться писать и читать, и всякий раз, когда он пытался хотя бы рисовать пальцем в пыли, его жестоко избивали.
Но время всегда продолжает свой ход. Это самый неустанный путник, что приходил когда-то в миры.
Мальчик рос, несмотря ни на что набирался сил, и не соглашался воспринимать себя как раба, или чью-то собственность. Чем взрослее он становился – тем чаще навлекал на себя гнев своего хозяина. Тот, в свою очередь понимал, что обычные побои и истязания уже не помогают и придумал новый способ наказания.
Марс был отправлен в другую ячейку ордена, которую проще было бы назвать инкубатором по изготовлению вампиров, или же псарней оборотней. Суть наказания была проста – ребёнок стал едой для вампиров. Каждый день несколько особо значимых персон ячейки приходили питаться его кровью, оставляя парня совершенно обессиленным. Настолько, что его приходилось кормить. Впрочем, кормлением это было тяжело назвать, во всяком случае, обычно так больных не выхаживают.
Однако, кое-чего Нюктрэль не учёл. В ячейке была пожилая матрона, которая тоже приходила кормиться кровью раба. Как и остальные, питалась она пока не насытится, но делала это намного мягче. Как выяснилось, прежде чем стать вампиром, она потеряла троих сыновей, которые служили стражниками в городе.
Пять мучительных лет Марс провёл в качестве еды, у своих новых хозяев, но не безрезультатно для него. За эти годы пожилая матрона выучила его читать, и писать. Но больше всего он был благодарен ей то, что она научила его лицемерить. Этого было вполне достаточно для того, чтобы мальчуган сделал первый шаг к своей мести.
По прошествии этих пяти лет, рабу было объявлено, что он прощён и имеет право вернуться к своему хозяину. Более того, владыка был настолько великодушен, что выделил Марсу отдельную комнату, что раньше была складом для отходов и дал ему второе имя – Младший, таким образом объявив о его вступлении в ячейку. На момент этих событий ему исполнилось тридцать лет.
Кандалы с ног никуда не пропали, но побои теперь были много реже, как правило от того, что мальчишка всё чаще порывался дать отпор. Всем, кроме Нюктрэля, обращаясь к нему не иначе, как «Хозяин». Если владыка не был в разъездах, Младший следил за чистотой. Он уже научился бесшумно перемещаться по комнатам секты, даже в своих кандалах. Если же владыка уезжал куда-то по делам – ребёнок обязан был следовать за ним. А для пущей уверенности – на шее его был одет поводок, как у псов цепных с шипами внутрь.
До одного инцидента Марсу было непонятно зачем его постоянно таскают с собой. Пока однажды не случилось ключевое событие в его жизни, в последующем даровавшее парню свободу.
Во время очередного их путешествия в главную ячейку, на их небольшой отряд напали фанатики какого-то божества. Это был укреплённый мобильный отряд, включавший в себя и магов, и бойцов ближнего боя, и стрелков. Силы были неравны, даже если учитывать, что Нюктрэль один сражался за десятерых. Владыка, понимая, что поражение близко, произнёс какие-то слова, и Марс потерял контроль над своим телом. Заметив, что заклинание не сработало, владыка повторил ещё раза два, три. От боли и жжения во всём теле Младший чуть не помер. В гневе Нюктрэль ударил его наотмашь по лицу, порвав мальчику обе брови. Заструились капли крови по щекам, и в следующий миг Фобос и Деймия высвободились из своей темницы. Раб был не в состоянии двигаться из-за новых ощущений, будто у него теперь три тела. В то же время и призванные создания не вступили в бой, до тех пор, пока на их носителя не напали. Он защитился ими непроизвольно, можно сказать интуитивно.
Хоть владыка и скрывал это как можно более тщательно, гнев его был почти физически ощутим, всякий раз, как его взор попадал на паренька. Тот же в свою очередь постепенно смекнув в чём дело, начал искать способы заполучить себе какие-либо книги, где хоть что-то говорится о магии. Спустя десять лет у него была уже коллекция подобной литературы, тщательно им скрываемая. Кое-что он выкрал, кое-что ему доставили под различными угрозами, но сам конкретно учебник по магии ему выслала Урфина. Та самая матрона вампир, что обучала мальчонку грамоте.
К моменту, когда Марс смог сотворить своё первое заклинание ему уже было около семидесяти пяти лет. Он не случайно избрал для себя школу ментальной магии. Ему нужно было отравить разумы окружавших его отвратительных тварей ещё сильнее. Настолько, чтобы они сами захотели убить друг – друга, а что до него – он бы тоже не стоял в стороне на таком празднике.
Он уже успел стать почти мужчиной, когда случай наконец-то представился.
Инкогнито, Марс постоянно плёл среди ячейки интриги, плавно выходя на позицию негласного лидера, с помощью магии прощупав слабые стороны и особо звонкие струнки жадности в каждом из живущих с ним под одной крышей. И наконец, последним аккордом стала записка: «Владыка Нюктрэль собирается убить нас всех братья и сёстры. Ходит слух, что ему было предложено место в «Вуали», более почётное, чем он занимается сейчас. Плата – кровь магов, умеющих обращаться с магией призыва».
Утром следующего дня ячейка содрогалась от заклинаний и ударов призванных тварей. Как Марс и предполагал – последователи разделились на две группы. Безоговорочно преданные владыке, и те, кого ему удалось обмануть. Но и это был не весь план. Парню удалось связаться с тремя разными группировками, указать им место расположения убежища ячейки и посулить, несметные сокровища, что прячут маги – богоотступники. Кульминацией этого дня и стало почти одновременное прибытие трёх гильдий «на славный бой».
Младший выжидал до последнего, пока уже сам Нюктрэль не обессилит и своими собственными руками сломал его шею. Он так и не успел узнать всех секретов своего бывшего хозяина, лишь одно заклинание успел он узнать перед его смертью – освобождение раба крови. То самое заклинание, которым он вызывал в бою Фобоса и Деймию.
Все участники битвы были убиты. Кто перебил друг – друга, кого Марс прикончил самостоятельно, и речь шла не только о магах, состоявших в ячейке. Уже у искателей приключений он снял с трупов подходящую ему по размеру одежду, и забрал несколько вещь – мешков. Оставалось только одно, последнее дело, прежде чем он распрощался на всегда с местом бывшим его тюрьмой. Сжечь до тла, что он и сделал.
После событий того дня парень на десять лет «залёг на дно», и в возрасте ста лет, начал появляться в различных селениях, предлагая услуги борца с нечистью.
За прошедшие двадцать лет мало чего изменилось в его жизни. Разве что, эльф научился пользоваться компактными одноручными арбалетами. Ему выковал их в благодарность гном – кузнец, чью кузницу при помощи Фобоса и Деймии очистил Марс.
Он по-прежнему появляется в разных местах предлагая услуги борца с нечистью и охотника на чернокнижника.
8. Способности
- стрельба из арбалета: свободная стрельба каждой рукой
- бесшумная поступь
- грамотность
- чтение и понимание волшебных книг - помогает выучить заклинания из ментальной школы.
- ношение лёгкой брони
- дипломатия 
- верховая езда
- плавание
- лазание 
- взлом замков
- готовка
- знание целебных трав и медицина

- почуять тьму / скверну: выслеживание чудовищ, призраков, нежити, магов - расовое
- знание артефактов
- маг менталист: Магия иллюзий, телепатия

9. Оружие и артефакты:

Фобос и Деймия.

Фобос.
Внешний вид: высокий, около двух метров ростом слуга татуировки. Внешне напоминает тифлинга, но им не является. На голове и плечах несколько костных наростов напоминающих шипы и рога. Пальцы, удлинённые с мощными когтями на концах. Глаза полностью синего цвета и светятся магической энергией. Кожа матовая, почти чёрного цвета.
Расположение: татуировки с правой стороны.
Особенности: Фобос разумен, но может общаться только со своим повелителем, посредством мысленного диалога. Во время боя Фобос ворует каждой атакой частицу жизненной силы из врага, что работает только на создания, поражённые скверной, или порождённых тьмой. Таким образом, в бою с нечистью Фобос почти не затрачивает энергии своего хозяина, заодно исцеляя себя в пропорции 1 исцеление к 5 ударам.
Характер: преданный, серьёзный.
http://i314.photobucket.com/albums/ll429/JC_Armstrong/ShadowDemon.jpg
Деймия.
Внешний вид: худая барышня, обнажённая до пояса. У неё длинные растрёпанные волосы. Фигура аккуратная и изящная, чем-то напоминает эльфийку. Не смотря, на наготу, шею закрывает высокий воротник. От талии и ниже развевается пышное платье. Глаза полностью белые, светятся магической энергией. Руки худые, кончики пальцев, как и у Фобоса завершаются когтями, разве что не такими большими.
Расположение: татуировки с левой стороны.
Особенности: в отличии от Фобоса у Деймии нет ног. Она парит над землёй, на высоте от метра, до трёх. Деймия разумна и может разговаривать с окружающими. У неё мягкий, мелодичный голос, который звучит так, словно говорят сразу две – три девушки. Деймия не умеет воровать обычными ударами эссенцию жизни из противника. Однако, если у врага есть открытая рана, из которой течёт кровь, она может выкрасть часть его жизненных сил, применив заклинание, и вылечив себе повреждения до категории средних. Несмотря на то, что Деймия похожа на призрак – она материальна, и не может проходить сквозь объекты.
Характер: преданный, игривый.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/f4/8e/d2/f48ed20501545b532c379e81c86f3a33.jpg

10. Прочее:
~  Уже подобрал
~  Заходить буду каждый день
~  Ну, немного так имеется.
~  Skype : sagisagisag ICQ 672205053
~  Статус (что дадите то пусть и будет).
~  Ритца ссылкой поделилась.
11. Ну, и последнее - пробный пост
Попробую без него. Если нужно - конечно же напишу.
Марс
Несколько уточнений: что подразумевает "чтение волшебных книг"? Просто чтение?

Марс написал(а):

Выслеживание чудовищ, призраков, нежити, магов

С помощью чего? Если с помощью способности "Почуять тьму / скверну", то стоит это объединить в один пункт.
Как и

Марс написал(а):

Маг Менталист:
Магия Иллюзий -
Телепатия -

Это все метальная магия

Антоэль написал(а):

Несколько уточнений: что подразумевает "чтение волшебных книг"? Просто чтение?

Уточнил)

Антоэль написал(а):

С помощью чего? Если с помощью способности "Почуять тьму / скверну", то стоит это объединить в один пункт.
Как и

Антоэль написал(а):

Это все метальная магия

Да, я поэтому объединил их в 1 пункт. Они же после двоеточия.

Марс написал(а):

Да, я поэтому объединил их в 1 пункт. Они же после двоеточия.

Я не вижу двоеточий, у меня после каждого пункта стоит тире.
И опять же с книгой: означает ли это возможность выучить любое заклинание?

Антоэль написал(а):

И опять же с книгой: означает ли это возможность выучить любое заклинание?

На Ваше усмотрение. И  к тому же, я прекрасно понимаю, что за 1 день заклинание не освоишь)

Антоэль написал(а):

Я не вижу двоеточий, у меня после каждого пункта стоит тире.

Марс написал(а):

Почуять тьму / скверну:
Выслеживание чудовищ, призраков, нежити, магов

Марс написал(а):

Маг Менталист:
Магия Иллюзий -
Телепатия -

Вот они, пожалуйста. Если Вы считаете, что лучше их как-то в одну строчку объединить, или же ещё как-то отредактировать - я к Вашим услугам.

Антоэль
Пока не забыл. Может мне стоит прописать способнсти в квенте, Фобоса и Деймии? И картинки с внешностью подобрать.

Марс написал(а):

Антоэль написал(а):
И опять же с книгой: означает ли это возможность выучить любое заклинание?
На Ваше усмотрение. И  к тому же, я прекрасно понимаю, что за 1 день заклинание не освоишь)

Ок, пусть будет чтение и понимание, но в результате понимания способность овладеть заклинаниями либо ментальной магии, либо еще какой-то одной.

Марс написал(а):

Может мне стоит прописать способнсти в квенте, Фобоса и Деймии? И картинки с внешностью подобрать.

Обязательно. И выделить это в отдельный пункт. И еще: эти сущности получаются вроде защитных артефактов, поэтому, чтобы они вписывались в разрешенный комплект, следует заменить ими один приведенных выше артефактов, там они оба атакующие.

Антоэль написал(а):

Обязательно. И выделить это в отдельный пункт. И еще: эти сущности получаются вроде защитных артефактов, поэтому, чтобы они вписывались в разрешенный комплект, следует заменить ими один приведенных выше артефактов, там они оба атакующие.

Сделано )
http://se.uploads.ru/F6gB5.png
.

Отредактировано Марс (18-12-2014 11:39:22)