~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как в страшной сказке


Как в страшной сказке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Флэшбек: Как в страшной сказке.
Время: около 40 лет назад.
Место: владения некоего барона в Рузьянских лесах.
Участники: Виктор, Рейлинн.
Завязка: в землях старого барона начали пропадать люди, слухи ходят разные, но все сходятся в одном - без нечисти не обошлось. И так уж получилось, что два бойца случайно оказавшиеся в холодный осенний вечер в местном трактире были наняты владельцем этих земель.

0

2

Леса всегда привлекали Рэйлинн. Эти места, такие отчужденные, неприкосновенные, сказочные. Словно, другое королевство, иной Мир. Где свои правила, свои законы, свой прекрасный народ. Знаете, в лесу легче дышится, там становится плевать, на все будничные проблемы. Есть только ты и эти широкие просторы. Наёмнице это всё напоминало дом, родной и давно покинутый нею.

Но. Всегда есть это но. Этот лес был совершенно другим. Тут, отнюдь, царила атмосфера смерти. Корни деревьев впитали алые реки крови, цветы поблекли, стали мертвенно-ужасны, а выжженная земля, предостерегала. Девушка стала вдоль тропы, задумчиво склонив голову. Нет, что вы, её не пугала перспектива оказаться там. Просто ветер, был пропитан адской смесью отчаянья и боли, и чтобы смочь дышать подобным, требовалось время.

- Ну что же. - Тихо произнесла Рэйлинн, откинув прядь волос, - в путь.

+1

3

Копыта лошади месили осеннюю слякоть. Грязь лесной дороги, прикрытая ковром опавших листьев, была щедро сдобрена лужами, отражающими свинцово-серое небо. Кобыла волновалась - животное учуяло едва различимый аромат смерти, витающий под покровом леса.
- Не переживай так, - Виктор успокаивающе похлопал лошадь по шее. Сам охотник насторожился ещё несколько часов назад и, даже, приторочил к седлу меч, чтобы легче извлечь было в случае необходимости. Виктор рассеяно оглядывал окрестности. Промозглый ветерок неприятно лез холодными пальцами под одежду, однако, он же принёс запах человеческого жилья - похоже, до селения осталось немного. Охотник с удовольствием представил себе тёплый очаг и кружку горячего глитвейна в руках. Ради этого определённо стоило поторопиться. К тому же, Виктор не удивился бы, найдись у местных работёнка для него.

Отредактировано Виктор (30-12-2014 12:47:59)

+1

4

Тихо, едва слышно ступая по земле, Рэйлинн вдруг вздрогнула. Показалось, что ли? Легкая одежда на красивом теле совсем не вязалась с подобной погодой, впрочем, какая разница, если эта девушка - пламя? Аккуратно нащупав подушечками пальцев свою кружевную повязку, наёмница поправила её. Непослушная вещица, вечно уж норовит сползти на нос, открыв Миру весьма уникальные очи. Медленно и обреченно выдохнув, Рэй поёжилась.  Дуновение ветра, весьма грубо вздернуло алое платье и черные, мол смоль волосы. Удивительный контраст. Дождливая погода, это не к добру. И... Поморщив вздернутый нос, девушка разомкнула пухлые уста,

-Кто здесь? - Вопросом ли прозвучали слова, или скорее утверждение? Ведь к рецепторам дракона дошел весьма интересный аромат. Чужой.

+1

5

Подковы мерно вбивали облетевшую листву в слякоть. Дорога вильнула, огибая пригорок и взору полукровки открылась странная картина: средь голых деревьев шла девушка в лёгком, не по погоде, платье. Красная, словно кровь ткань изящно облегала стройное тело, чёрные как вороново крыло, волосы струились на ветру... Яркий образ дополняла повязка на глазах и меч за спиной. "Быть может именно так выглядит смерть?" - мелькнуло в голове Виктора. По крайней мере, охотник не возражал бы, если она явилась за ним в подобном обличии. Впрочем, он не слишком обнадёживал себя подобными мыслями. Одна ошибка - и он превратится в закуску для очередного чудовища. Закономерный конец для подавляющего большинства охотников на нечисть.
Ветер донёс обрывок вопроса. Виктор был несколько озадачен - если бы незнакомка была нечистью, он бы почувствовал её присутствие заранее, а в том что перед ним не человек дампир был уверен. Люди себя так не ведут. Заинтригованный охотник остановил коня в нескольких ярдах от девушки.
- Виктор, к вашим услугам, - мужчина приподнял шляпу и вежливо улыбнулся.

0

6

-Виктор, - Промолвила Рэйлинн, пробуя на вкус сие имя. Брюнетка немного склонила голову, с интересом "взирая" на мужчину. Её фантазия уже рисовала аристократические черты лица, бледную, словно мрамор кожу, высокий рост, острый взгляд. Наёмница немного помешкала, а потом склонилась в легком реверансе.
-Что вас привело сюда? - Её вовсе не смущал опытный блеск в темных глазах, хладное оружие, анализаторские движения.

Отредактировано Рэйлинн (03-01-2015 23:57:04)

0

7

Виктора слегка удивила реакция девушки, всё-таки, реверанс - это не совсем то, чего можно ожидать посреди леса. Тем не менее, представится незнакомка так и не пожелала. Порыв холодного ветра принёс запах леди... "Вот те на..." - дампир был крайне удивлён таким поворотом событий, однако виду не подал. Конечно, он слышал, что драконы способны принимать облик других существ, но встретить такого перевёртыша всё равно не ожидал. По крайней мере, это объясняло странности незнакомки. В любом случае, он никак не выдал своей догадки.
- О, я всего лишь скромный охотник на нечисть в поисках работы, - и, сделав небольшую паузу, полукровка в свою очередь поинтересовался, - Могу ли я узнать ваше имя?
"... и род занятий," - хотелось бы уточнить Виктору, однако, правила хорошего тона и природная осторожность удерживали его от чрезмерного любопытства.

0

8

Девушка внимательно слушала своего собеседника. Мимика изменилась на лице наёмницы. Губы сомкнулись, немного поджавшись, а брови нахмурились. Дампир. Что же, мне всегда казалось, что люди достаточно умны, чтобы не вступать в связь с нечистью. Впрочем, профессия благородная. Рэйлинн вновь развернулась к мужчине спиной, ступая по тропе. Листья затрещали, ведь от её ступни выжигали их.

-Ваш жеребец, Виктор, очень неспокоен. - Животные лучше всего чувствуют напор сильнейшего за них зверя.
-Рэйлинн. - Пауза, - Я тут, по той же причине,что и вы. Дайте напутствия своему товарищу, и ступайте со мной. - Предложила девушка.
-Или же, ступайте своим путем?

0

9

"Что ж, дампиров никто не любит," - привычно отметил охотник, наблюдая за эмоциями, отразившимися на лице незнакомки. Впрочем, он давно привык к этому. Девушка повернулась к нему спиной и неторопясь двинулась вперёд. Из-под ног дракона вырывались облачка пара вперемешку с дымом от листвы - похоже, тело её было раскалено подобно углю в центре костра. "Интересно, как на ней ещё платье не полыхнуло," - мелькнуло в голове у Виктора.
Конь и правда слегка волновался, впрочем, оставлять его посреди леса было не лучшей идеей, хотя бы потому, что за него деньги заплачены. Да и не в правилах охотника было друзей бросать. Тем более, что к животным он относился лучше, чем к большинству людей.
- Чудесное имя, - отметил дампир, - Пожалуй, воспользуюсь вашим приглашением.
- Всё хорошо, малыш, - шепнул четвероногому товарищу Виктор, успокаивающе похлопав животное по шее и спешился. Меч привычно повис на боку, а сам полукровка, взяв коня под уздцы направился вслед за Рейлинн.
- Это не самое лучшее место, чтобы бросать здесь коня, да и деревня уже близко, - сказал охотник, догоняя девушку.

Отредактировано Виктор (06-01-2015 18:52:09)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как в страшной сказке