1. Имя:
Элиан Игнис э"Тэль

2. Возраст:
По течению времени Альмарена, должно быть около 579
На вид от 22 до 25 - в зависимости от внешнего образа, одеяния, состояния итд.

3. Раса
Айрес

4. Профессия
Воин и дипломат.

5. Внешность:
По-северному светлокожая, довольно высокая девушка (около 180 см). Осанка аристократки, стать воина по призванию и крови: в меру широкие плечи, умеренно выраженная талия, аккуратная, средних размеров грудь, и при всем этом хрупком балансе умеренности - на удивление женственные, широкие и округлые бедра вкупе с довольно длинными ногами. Как и большинство айрес, Элиан родилась со светлыми (пепельный блонд) волосами и серыми глазами. Однако, перемещение в другой мир, а также адаптация к оному это слегка изменили: волосы и брови немного потемнели, точнее, посерели до почти чистого цвета "пепла"; взгляд же почему-то приобрел прозрачную, льдисто-зеленую цветовую примесь.

6. Характер:

Элиан - ровно то, что принято называть "пламя подо льдом". Да и, пожалуй, не зря ее среднее имя - Игнис, одно из древних обозначений слова "огонь". Когда-то юная айрес росла очень светлым, умным и подвижным ребенком. Правда, по мере взросления как-то сами собой приходили первые мысли и наблюдения о том, что способность к ярким чувствам - это, конечно, хорошо, но не худо бы этим "внутренним пламенем" как-то управлять. Впрочем, когда оказалось, что по расовому наследию Элиан - сугубо айрес-воин, но нисколько не маг, проблема решилась сама собой. Контроль над своим характером и эмоциями стал насущной необходимостью.
Впрочем, ни любознательность, ни здравое упорство, ни любовь к простым радостям жизни никуда от этого не делись. Что, собственно, и позволило этой айрес выложиться в раскрытии своих природных талантов на все возможные проценты: в мирной жизни ей удалось стать неплохим дипломатом, зачастую получая пользу именно от наиболее живой и гибкой части себя. А на поле боя... Возможно, именно там она в действительности чувствует себя настолько же "дома", насколько богини битвы - на просторах родного Небесного чертога. Впрочем, нет, смертельная музыка битвы не пьянит рассудок айрес, и уж тем более ей не по нраву применять оружие там, где без этого стоило бы обойтись.
Бисексуальна, свою естественную чувственность не отвергает и никак не «усмиряет», потому как не видит никаких проблем, покуда «игра» ведется достаточно прозрачно и  честно. Словом, любишь кататься – вози саночки с чувством, с толком, с расстановкой, и будет тебе счастье.

7. Биография:

Говорят, никто из нас не выбирает, где и кем родиться, с кем быть связанным кровью и чье наследие воплотить в себе. Неизвестно, так ли это, но около пяти столетий назад в одном из древнейших родов айрес родилась… Теперь уже последняя, самая младшая дочь из всех потомков семьи.
Когда-то давно все было хорошо. Когда-то давно маленькая смышленая непоседа знать не знала ни о каких сложностях, кроме всяческих скучных правил, уроков и прочих «занудств», традиционно положенных в семьях с высоким положением внутри своего народа. Только смотрела на старших кузенов и кузину с искренним восхищением, и мечтая, и твердо зная о том, что когда-нибудь ей непременно придется стать достойной и равной им. По достижении 20 лет девочку, не проявлявшую совершенно никакой предрасположенности к магии, начали обучать ратному делу. К 30 годам семья и наставники возрадовались верному решению: Элиан была очевидно и полноценно готова пройти свою инициацию именно в качестве воина. Это было лучшим, что заложила в ней «память крови». В процессе ритуала девушка получила не только определенность в статусе и призвании, но и защитный татуаж, призванный охранять ее от ментальной магии. А далее следовали еще 20 лет совершенствования своих боевых и светских навыков – разумеется, с периодическими путешествиями и прочей «практикой» - правда, всегда  с кем-то из старших айрес, братьев или с Ниэн. С сестрой младшенькая, пожалуй, любила «напроситься» в помощники больше всех. С ней почему-то было легче, а еще она никогда не была ни чрезмерно строгой, ни излишне, почти заносчиво снисходительной, что периодически случалось с братьями. К сожалению, по достижении 50 лет общаться с любимыми родственниками стало крайне сложно: все они, уже взрослый «молодняк» были активно заняты подобающим делом, каждый своим. Странствовали, служили, преподавали, пробовали в себя в качестве наемников, магов и офицеров… И крайне, крайне редко собирались все вместе.
Вероятно, именно это сыграло самую трагичную роль в том, что произошло три с лишним столетия назад: Элиан была счастлива получить весть от одного из старших кузенов о скором семейном сборе в их доме. Молодая воительница была счастлива отодвинуть все дела: ну как же, навестить любимых дядю и тетушку, увидеть кузенов и кузину! Да и ее отец, младший брат отца Ниэн, тоже обещал быть. Не смогли вовремя отыскать и известить только старшую кузину. Возможно, на ее счастье, хотя, она, вероятно, так не считает.
В тот день отец Элиан привез с собой некую особенную находку: неизвестный артефакт, найденный в одном из горных тайников. Он и погубил все семейство, находившееся в доме. Внезапная активация перенесла всех в другой мир, причем, пережила этот «переход» только Элиан. Возможно, причиной было отсутствие магических способностей, возможно, это было дланью Судьбы.
Айрес пришлось провести чуть больше трех столетий в совершенно чужом, новом мире. Успокаивало то, что он в чем-то был похож  на Альмарен, а ее саму там безоговорочно приняли за ангела – объяснять, что такое айрес и какую историю они имеют в родном мире, оказалось чуть более, чем бесполезно. Что ж, и в этом нашлись свои плюсы: оплакав и достойно похоронив семью, Элиан обрела новую жизнь. Новый мир, определенно, как-то на нее повлиял. Она вся как-то неуловимо изменилась, остро почувствовав принадлежность к своему второму имени. Игнис – огонь, свет, великая жизненная сила. То, что сподвигло ее немного сдвинуть призвание воина с первого плана и начать карьеру военного атташе. Как оказалось, карьеру весьма успешную и даже по-своему счастливую: пойдя этим путем, айрес  поняла, что все, чего ей не хватало ранее, скрывалось в самой себе. Что размытых границ между светом и тьмой гораздо больше, чем об этом говорилось в родном Альмарене, и труднее всего носить на плечах не белую и не  черную материю. Тяжелейшая ноша – серый плащ… И эта ноша – выбор без регалий, знамен и «объявлений войны» - ее.
Однако, похоже, закончилась и эта, пока  что, пожалуй, самая знаменательная глава жизни Игнис: неизвестно, кто и как это подстроил, но айрес наткнулась на неожиданно мощную магическую ловушку. Прямо в пути, после долгого и победоносного похода государя, которому она служила, девушку захватила непонятная локальная «буря» и вспышка света, и…
И вот, копыта ее скакуна стоят на земле родного мира.

8. Способности:
- немагические умения и способности:

1. Прирожденный воин и боец. Прекрасно управляется с холодным одноручным/полуторным оружием, не подводят ни руки, ни зрение и с метательным оружием. Если ситуация "припрет", то будет крайне активно управляться абсолютно со всем, что есть под рукой - обучена отнюдь не только благородному "чистому" бою. Кроме того, "руки помнят" - всегда - и те приемы в ближнем бою, которые призваны убить или обезвредить, а не продлить прямой контакт. Предпочитает среднюю (по тяжести) броню, что позволяет не терять ни в скорости, ни в ловкости, ни в силе и выносливости, дарованных Небесами своим крылатым Детям.

2. То ли это такое выражение "наследия предков" и памяти древней крови, то ли что еще - но Элиан, помимо блистательных боевых качеств, на поле боя способна еще и настолько излучать энергию битвы, так убеждать словом и кличем, что как она сама, так и ее спутники/солдаты впадают в невероятно воодушевленное, бесстрашное состояние. И воюют они после этого все до единого так, как, возможно, и сами о себе не подозревали - будто мобилизуются в них все скрытые резервы, вся сила духа.

3. Очень спокойный, чуткий дипломат.
В свое время была прекрасно образована, еще помнит большинство языков Альмарена. Разумеется, «полный набор» светских навыков: танцы, музицирование (арфа, флейта), основы этикета (торжественный, деловой, военный).  Неплохо ориентируется в картах.

4. Хороший воин (во всяком случае, по традициям айрес) обязан знать, как помочь себе или товарищу на поле боя в случае ранения. Особенно, если к немедленным услугам лекаря ситуация как-то не располагает. Так что – как и чем обработать, перевязать, зашить, какие травы и зелья будут универсально полезны при ранениях – знаем, умеем, практикуем. Ну да, да, это вам не целитель и не профессиональный знахарь – зато при отсутствии оных это запросто может спасти жизнь.

- магия:
С 24.02.2016 - начальный уровень светлой магии, отыгрывается здесь

9. Оружие и артефакты:
1. При инициации в качестве совершеннолетнего воина получила ритуальный татуаж-артефакт, защищающий разум айрес  от магических атак ментального характера (т.е., воздействие на разум, нервную систему, реакции, чтение мыслей итд). Выглядит, как рунный круг, с ювелирной точностью и аккуратностью нанесенный ровно вокруг  ямки пупка.  (вот такое изображение, только перенесенное на кожу http://www.oberegi-runi.ru/userfiles/ga … erebro.jpg)

2. Оружие – рунический меч-полуторник (руны против нежити и существ, созданных Темной магией), очень похожий на тот, что есть у Ниэн. Что неудивительно: мечи – весьма традиционный выбор среди айрес.  Также, помимо этого, Элиан старается всегда обеспечить себя чем-нибудь из компактного метательного, а также из маленьких «военных хитростей»  - например, вроде гибкой, крепкой лески. Перед военными действиями непременно озадачивается приобретением подходящего щита.

3. Дополнительно( и совершенно безвредно)
- Походная сумка, надежно зачарованная на относительную «бездонность» и «легкость»: уместится кг так 70-80, нагрузка веса будет ощущаться при этом кг на 10, не больше.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже есть, спасибо.

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Когда как, но дня три в неделю будут обязательными.

~  Опыт игры на ролевых?
Кажется, с 2006-7 года. Уже и не упомнить, старость не радость, да.

~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Антоэль, обязательно скину вам в личку все, что есть.

~  Статус (или личное звание).
Ignis

~  Откуда узнали про форум
Ностальгия, она такая…

11. Пробный пост
Если считаете это обязательным – задавайте тему. По старым я уже когда-то писала.

Отредактировано Элиан (25-12-2014 15:50:21)