1. Имя: Ксуеман

2. Возраст: 75 лет (выглядит на 25 лет)

3. Раса Тифлинг

4. Профессия Бродяга

5. Внешность:
По внешности не судят – эти слова были бы отличным портретом Ксуеман.
С виду – человек человеком. Женского полу. Метр семьдесят в холке. Вес позволяет носить девушку на руках. Длинными каштановыми волосами можно прикрыть все срамные места.
Но загляните ей в глаза. Они – кошачьи. Она их часто отводит в сторону, чтобы никого не смущать. Она может сверлить вам душу вертикальными полосками, гипнотизируя, словно удав зайку.
Коснитесь ее кожи. Она – холоднее слов разлюбившего вас человека. Но иногда, если присмотреться, можно заметить струящиеся там узоры. Ксуеман сердится – и на коже проступают узоры, похожие на те, что мороз рисует на стеклах окон. Ксуеман радуется – и кожа покрывается цветами. Это как если бы обычный человек бледнел или краснел под воздействием чувств или эмоций.
Ксуеман очень не любит, когда ее настроение так легко читается, словно открытая книга с картинками. Поэтому предпочитает одежду, закрывающую максимум поверхности тела. Желательно простую и не броскую, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. А еще может заявится на праздник в домашнем платье, или же в таверну – в праздничном. Главное, чтобы ей было удобно, мнение остальных ее не касается. По этой же причине в дорогу одевает мужское платье.
Левый мизинчик руки заканчивается когтем.

6. Характер:
По ней и не скажешь, но Ксуеман – сущий демон. Если ей об этом сказать в глаза, она может искренне удивиться и ответить: «Ну что Вы, только на половину. Но маминька говорит, что я вся – в папиньку»
Особа такая же двойственная, противоречивая и едва поддающаяся объяснению, как и ее происхождения. Ее можно сравнить с вулканом под снежной шапкой. Внешне она может быть весьма отрешенной, или спокойной, или собранной. Но вот если ее «правильно» зацепить, то девушка взрывается таким ворохом искр, что мало не покажется. Зная этот свой недостаток, Ксуеман старается держать себя в руках, но от этого перенапряжения порой бывает только хуже.
Эта двойственность проявляется практически во всем. Она может быть педантично практичной, но, сделав шаг в сторону, тут же с головой и не думая окунуться в авантюру. Может оставаться полностью безразличной при виде плачущего ребенка, но броситься спасать раненное чудовище. Может проигнорировать просьбы о помощи, и ввязаться туда, куда ее никто не приглашал.
Ее отношение к окружающим базируется исключительно на ее личном восприятии. Это может быть нравится/не нравится, а не чужой/свой. Убеждена, что все в мире подвержено переменам, поэтому может порой менять свои взгляды, вкусы или взаимоотношения. В то же время громко кричать про свои незыблемые идеалы и молча хранить глубокие чувства к кому-то.
Однако есть недостатки, которые ничем не компенсируются. Это – своенравность, эгоцентризм (именно эгоцентризм, а не эгоизм), навязчивость, игнорирование многих норм этикета и поведения.

7. Биография:
Когда же это было? Ранней весной или поздней осенью? Было еще довольно темно, когда маленькая девочка осторожно пробиралась по скользким камням мостовой. Дул сильный ветер, выжимая из детских глазок колючие слезинки. Дитя смотрела сквозь них вдаль, на огни храма – и эти желтые пятна растекались звездной мозаикой. Вот она уже выбежала на окраину. Здесь ветер еще холоднее. Девочка бежит быстро, но совершенно на ощупь. Вот уже и ворота. Большие, тяжелые. Она поворачивается к ним спиной – так легче открыть, толкая. А внутри храма – тепло. Там уже собрались и другие девочки. Они здороваются с пришедшей, но потом собираются своими стайками, сплетничают, хихикают, развлекаются. Ксуеман к ним не добраться, ворота в их общество еще тяжелее, чем в храм. Ксуеман холодно и одиноко.
Что же тогда произошло? Очередная глобальная катастрофа, размером с локальную потасовку? Небольшому тихому городку угрожали. Потому что они тихие и обеспеченные. Им грозила гибель в любом случае. Если они займутся самозащитой – миролюбивых бюргеров просто перебьют. Или они согласят платить «дань» - и тогда вымрут с голоду, разбредутся кто куда. Поэтому было найдено иное решение, весьма противоречивое. Для защиты мирных жителей призвали демона. Он согласился (все равно тогда ему особо нечем было заняться) но в уплату потребовал красавицу. Битва против демона была короткой. А потом родилось дитя. Девочка. К счастью матери, видимых внешних демонических признаков не было. Ребенка оставили в городе, просто как память о событии, вроде обелиска или триумфальной арки. Но вскоре чертовщина проявилась – Ксуеман хладнокровна. Крошка неспособна поддерживать обычную температуру тела. На что отец только развел руками – мол, экономия в продовольствии, если она будет впадать в спячку зимой. Но в те редкие дни, когда показывался в «семье», преподавал дочери уроки владения огнем. Чтобы та могла согревать себя.
О чем она тогда думала? О чем-то вечном и преходящем? За окном шел дождь, серый и тоскливый. Но на фоне пресного личика Ксуеман погода была просто радужной. Мама подошла и сказала, что если нет причин для грусти, то грустить – преступление. Против Неба, против Мира, против себя самой. Ее звали Марлен. Она была одной из служительниц храма. Мама – всегда хороший друг и никогда плохого не скажет. Еще Марлен всегда говорила, что каким бы чертом мужчина не был бы, он все равно хочет жрать. Ксуеман не поняла ни слова, но готовить училась. И некоторым другим не хитрым бабским премудростям.
Сколько тогда было Ксуеман? Лет семьдесят или восемьдесят?
- Пап?..
- Мм…
- А куда ушла мама?
- К богу.
- Я тоже хочу.
- Что?
- К богу, к маме.
- …
- Пап?..
- Мм…
- А ты знаешь, где бог?
- …
- Пап!
- Тебе рано.
- Па-а-ап!!!
- Вот.
- … Что это?
- Чешуйка дракона.
- …красиво…
- Вот когда соберешь все драконьи чешуйки – сможешь попасть к богу. К маме…
- Все-все? Сколько их?
- По одной каждого цвета и вида.
- … Папка!
- Мм…
- Ты – самый лучший папка во всем мире!
- Да иди ты… со своими телячьими…нежностями… ну хорошо, только чуть-чуть…
И она ушла.
Наследства всего было – браслет-амулет от мамы, да пара вееров от папы. Еще горожане собрали ей в дорогу немного денежки.
Для людей тифлинг всегда демон, для демонов – человек. А весь мир не ограничивается пейзажем в оконной раме. И что найдет Ксуеман во время своей охоты на драконьи чешуйки?

8. Способности:
Бытовые - женская классика (есть приготовит, носки заштопает, мозги вынесет)
Читает по слогам, пишет высовывая кончик языка
Имитация смерти - при пониженной температуре тела, и если задержать дыхание, может лежать трупиком
Элементарное знахарство - может намешать сладкой воды от икоты или приложить пауитну к небольшой ране, немного разбирается в акупунтуре
Магические: магия огня
- нагревает коготь на мизинце левой руки, регулируя температуру оного
- создает узоры с помощью огенных нитей (может по памяти воспроизводить рисунки, знаки или символы с помощью этих огенных нитей)

9. Оружие и артефакты:
Браслет, который защищает от слабых ментальных атак
Два боевых веера  со стальными выдвижными спицами (которые девушка чаще использыет для раздувания огня в печке)

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации? Сама
~  Частота посещения игры? каждый день, или день через день
~  Опыт игры на ролевых? около года
~  Контакты (icq, агент или e-mail). контакт установлен!
~  Статус (или личное звание). Снежный феникс
~  Откуда узнали про форум - пнули ссылкой в верном направлении

11. Пробный пост
Ксуеман
http://se.uploads.ru/F6gB5.png
.