~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов


Обсуждение конкурсов

Сообщений 751 страница 800 из 856

751

Бальтазар
Так зачем петь, если можно просто вслух читать... Мы ж тут вроде как прозу пишем, а не либретто для мюзиклов.

Отредактировано Даллирис (12-05-2020 20:45:58)

0

752

У нас как-то была попытка писать озвученные посты: одновременно с текстом выкладывалась дорожка, на которой можно было послушать этот текст.

0

753

Антоэль
Но это не было конкурсом, это было для души)
К слову, недавно искал эти игры и к сожалению все аудио файлы уже нерабочие

0

754

737572,2316 написал(а):

Помнится, давным-давно кто-то предлагал провести конкурс на лучшую озвучку постов. На мой взгляд, такой формат весьма необычен и интересен.

Неподготовленный слушатель не готов к моему акценту, но вот сама идея просто замечательная на мой взгляд.

0

755

737776,2258 написал(а):

Неподготовленный слушатель не готов к моему акценту

Мои множественные дефекты дикции тоже вряд ли кого-то порадуют.
Но я совсем не против быть судьёй или зрителем в таких мероприятиях)

0

756

Да, идея с озвучкой мне тоже нравится, тем более, что один и тот же текст, сказанный с разными интонациями и ударениями, иногда может даже иметь разный смысл. Но ИМХО для такого конкурса нужно озвучивать один и тот же текст. И это не должен быть какой-либо игровой пост.

+1

757

Ябзаписался

+1

758

Можно, как вариант, сделать следующее - конкурс, в котором люди записывают несколько предложений как бы от лица своего персонажа, затем всё это выкладывается без указания авторов, и все стараются угадать остальных участников. Победители могут быть по номинациям "Угадал больше всех", "Тебя угадали меньше всего", ну и всякие прочие награды из серии "мастер записи аудио на тапок", "лучший актёр", и так далее.

+2

759

737805,2446 написал(а):

Можно, как вариант, сделать следующее - конкурс, в котором люди записывают несколько предложений как бы от лица своего персонажа, затем всё это выкладывается без указания авторов, и все стараются угадать остальных участников. Победители могут быть по номинациям "Угадал больше всех", "Тебя угадали меньше всего", ну и всякие прочие награды из серии "мастер записи аудио на тапок", "лучший актёр", и так далее.

Ну и небольшие бонусы за каждого угаданного.

+1

760

Поддерживаю идею Кристины, но предлагаю её немного дополнить: соревнующимся баллы будут зачисляться не только за угадывание остальных участников, но и за попадание в образ.

+1

761

Кристина Амелл
Даллирис
Тогда предлагаю так: участник от лица своего персонажа, но не раскрывая его, читает какой-либо текст (например, размышления о вечном или что-то из мемуаров ) ), все это анонимно выкладывается прямой ссылкой на звуковой файл (именно прямой, дабы можно было прослушать сразу в нашем же плеере). После чего все желающие оценивают произведение по нескольким критериям:
- собственно текст (содержание, грамотность и т.д.);
- озвучка (качество чтения: выразительность, интонации и т.д.);
- попадание в образ (само собой, надо будет угадать этот самый образ).

Призы получают не только участники, но и оценивающие:
- за кол-во точных попаданий;
- за качество и обоснованность оценки. Т.е. написать не просто "О, это Мор! И она как всегда крута!", а что именно натолкнуло на авторство Мор и в чем именно крутизна.

+4

762

Да-да-да-да-да-да-да-да!

0

763

Ну и еще будут таки любимые всеми ассоциации и традиционный писательский конкурс.

0

764

Мне нравится идея с озвучкой, мррр)))

0

765

737823,2316 написал(а):

но и за попадание в образ.

Вот тут уже сложнее. Если каждый пишет за своего персонажа, ему же самому виднее всего, как именно у него персонаж говорит и делает. И всех нюансов ни один описанный характер не учтёт.
Антоэль
Если зачитывание текста, то тогда теряется смысл "за своего персонажа". Смысл предложения изначально заключался в том, чтобы угадывать персонажа по тому, что было сказано. Потому что даже по голосу будет сложно узнать, учитывая, что не у всех персонаж банально даже того же пола, что и игрок.
Заодно такой вариант и более-менее заставит заинтересованных познакомиться со всеми персонажами, не только интересными. Может идеи появятся. Но это уже другая история.

0

766

737941,2446 написал(а):

ему же самому виднее всего, как именно у него персонаж говорит и делает.

Не скажи. Ведь мы все сталкивались с тем, что несмотря на написанную анкету, дальнейшего попадания в образ нет. Не может человек отыграть того, на кого подписался. В квенте все зашибись, но потом часто или вообще все мимо. Так что и со стороны бывает виднее попал ты или нет.

737941,2446 написал(а):

Если зачитывание текста, то тогда теряется смысл "за своего персонажа". Смысл предложения изначально заключался в том, чтобы угадывать персонажа по тому, что было сказано.

Ну так условии же есть оговорка: от лица своего персонажа, но не раскрывая его. Т.е. я могу писать от лесного эльфа, о чем-то рассуждать, даже что-то вспоминать, но при этом никак не указывать на то, что это именно я. Максимум что будет понятно - это то, что тут лесной эльф.

0

767

737995,267 написал(а):

Не скажи. Ведь мы все сталкивались с тем, что несмотря на написанную анкету, дальнейшего попадания в образ нет. Не может человек отыграть того, на кого подписался. В квенте все зашибись, но потом часто или вообще все мимо. Так что и со стороны бывает виднее попал ты или нет.

Ну тут уже тогда в обе стороны может работать. Может человек видеть персонажа не так, как другие, а может и описанное быть.

737995,267 написал(а):

Ну так условии же есть оговорка: от лица своего персонажа, но не раскрывая его. Т.е. я могу писать от лесного эльфа, о чем-то рассуждать, даже что-то вспоминать, но при этом никак не указывать на то, что это именно я. Максимум что будет понятно - это то, что тут лесной эльф.

Так зачитывать что-то своё за персонажа, это совсем не подразумевает раскрывать его. Просто всё же угадывание персонажей разных по одному тексту за счёт одних только... интонаций, эмоций? Ну, это уже явно уровень зашкаливающий.

0

768

Антоэль
Озвучить... мммммм...

Я согласен.   http://sg.uploads.ru/0VABt.gif

0

769

Лето только началось и есть предложение провести конкурсы на звание мистера и мисс Лето. Будут ли желающие? Конкурсы будут состоять из нескольких заданий, после выполнения которых участники, набравшие меньшее кол-во голосов, будут выбывать.

0

770

Так как я коплю на виверну, то да, я согласная :3
А учитывая мое везение в конкурсах, то много напрягаться мне и не нужно будет *мастерит себе корону, чтоб ни у кого такой не было*

0

771

Определю на конкурс кого-то из своих девочек.

Отредактировано Алу Скетч (05-06-2020 16:54:57)

+1

772

А фото в мокрой майке нужно?)
Я бы поучаствовал.

0

773

Кристофер Холл
Парням в мокрых плавках. )

0

774

Антоэль
Ооокей))

0

775

742298,267 написал(а):

Парням в мокрых плавках. )

Зависимость условий от пола - это не очень хорошая идея  :suspicious:

0

776

Тристан Доули
Нет никакой зависимости, это два разных конкурса с разными условиями. В одном майки, в другом плавки. )

0

777

Если будут такие задания, где даже я смогу, что-то сделать, то поучаствую)

Отредактировано Аврора (05-06-2020 20:37:23)

0

778

Аврора
у нас в архиве конкурсов есть пример, такие конкурсы проводились несколько лет назад.

0

779

Антоэль
Думаю, можно попробовать.

0

780

742295,2282 написал(а):

А фото в мокрой майке нужно?)

В прошлый раз договаривались же, что никакого реала.) *Точит клыки и пудрит попу.*

0

781

Амарилла
Договор в силе. )

0

782

*вздыхает* Сколько воды утекло с того момента, а обитательнец Альмарена в мокрых маечках так и не суждено увидеть нам

0

783

Амарилла
*рисует Кота в мокрой майке*
Хорошо, никакого реала. Я и сам против.)

0

784

А не хочет никто сгонять в командную игру?

0

785

Антоэль
Звучит интересно)

0

786

А давайте. У меня Кот свободен.

0

787

Что есть командная игра? http://s3.uploads.ru/miK9w.gif

0

788

745483,267 написал(а):

А не хочет никто сгонять в командную игру?

*с любопытством как у новичка* А что это?) хочу попробовать

0

789

Смотря какую. Если посты на скорость, то я мимо. А если разбиться на команды и изобразить что-нибудь, например, это можно. Ну, козу там купить в пятнадцать постов или сообразить на троих. Вампир, айрес и оборотень торгующиеся за козу у какого-нибудь деда это будет шедевр!

0

790

Слишком уж меня одолевает уныние, когда подвожу свою команду. Так что... нейтрально.

0

791

Бальтазар
*Тормошит мага.* Вы ещё никого не подвели. Не надо приунывать заранее. http://sg.uploads.ru/l1OZF.gif

0

792

745483,267 написал(а):

А не хочет никто сгонять в командную игру?

Как это?

745485,2282 написал(а):

У меня Кот свободен.

: (

0

793

Плоховато пока со временем - пролетаю мимо в любом случае.

0

794

Условия и описание можно посмотреть здесь или здесь. Вообще игра не на скорость, но, само собой, основное в ней - посты, поэтому выгрывает та команда, что больше напишет.

+1

795

Почитал, интересно. Но, может, команды рандомом делить?

0

796

А что считается читерством в данном случае?

0

797

745537,1302 написал(а):

А что считается читерством в данном случае?

Ну как я понял, отписаться о выполненном задании, но не сделать, тут вроде без вариантов  :unsure:

0

798

745536,2483 написал(а):

может, команды рандомом делить?

Нет, не лучше. Лучше когда команды формируются сами, учитывая возможности своих игроков. Да и не получится рандомно.

745539,2483 написал(а):

Ну как я понял, отписаться о выполненном задании, но не сделать, тут вроде без вариантов

Не только. Отписаться и не сделать - это уже прям манч, а не читерство. ) Я уже точно не помню, какие тогда народ находил лазейки в правилах. Например, в группе форума не писали ничего, а тупо фигачили картинки по 100 шт в день, хотя предполагалось, что там будет какая-то беседа. )

0

799

Так запретить картинки без текста тогда. Х)
Что за группа не знаю, но как минимум половину заданий выполнить в состоянии, значит можно и поучаствовать.

0

800

Амарилла
Ну сейчас и задания могут быть несколько другими, не точно теми же самыми, и условия я пересмотрю.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов