~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома


Спальня хозяина дома

Сообщений 101 страница 150 из 276

101

Осторожно отмочив кровавые подтеки, Эле обозрел повреждения, мягко положил ладони возле раны - одну ладонь на лопатку, другую ну грудь возле плеча, - чтобы лучше ощущать потоки крови и регенерацию поврежденных мышц. Так похож на человека, фактически ничем не отличается, - подумал он отстраненно.
Полотенце Эле по привычке перекинул через собственное плечо, и от него на рубашке поползло розовое от крови пятно, однако целитель не обратил на это внимания. Он регенерировал рану. Это было несложно. Не требовалось даже обезболивать; через минуту-другую края порезов медленно сошлись, воспаление убралось, и все затянулось, побледнел и истаял даже шрам.
- Вот и все, - констатировал факт целитель. - Я бы рекомендовал тебе отдохнуть и выпить укрепляющего зелья, но полагаю, с тобой это не слишком уместно.
Он вспомнил про полотенце, снял его с плеча и сделал движение слезть с кровати, попутно заглянув себе через плечо и обнаружив на рукаве туники мокрый кровавый отпечаток. Поморщился с досады.

0

102

- Знаешь, вопреки всему я частично последую твоей рекомендации,  - улыбнулся демон, проводя ладонью по зажившему плечу. Ему было не в первой забывать о ранах и боли спустя мгновения, стоило лишь перекинуться, а тут совершенно другого рода целительство, пусть быстрое, но именно исцеление. В этом плане Эле был настоящий искусник, демон не без уважения покосился на сидящего рядом эльфа, заметившего алое пятно крови на одежде.
- Если нужно переодеться, вещи в шкафу, сам уже знаешь, - потянулся демон; заметив свою недоеденную и откусанную клубничку, с удовольствием оставил от нее только зеленый хвостик, - если хочешь принять ванну, скажи мне сразу, я нагрею воду.
Предупреждая новое возмущение или что бы там ни было, демон снисходительно улыбнулся.
- В благодарность за чудесное исцеление даже подглядывать не стану, - подмигнув жемчужному эльфу, Арман тряхнул волосами, еще раз непроизвольно проводя рукой по плечу, словно не веря, что раны нет и без перекидывания.  Отдых – пожалуй, именно то, чего сейчас хотелось. Заглянув в кувшин рядом с фруктами, демон фыркнул – глоток вина для крепости сна совершенно не помешал бы, но идти на кухню за ужином или вином было совершенно и откровенно лень. Вот если бы Эле сказал, что голоден…

0

103

Эле посмотрел на рубашку. Жемчужно-белая ткань, не портится, почти не рвется, легко стирается, - именно это он слышал о вещах, которые делают эльфы. Однако пятна крови есть пятна крови. Так просто их ниоткуда не выведешь, в любом случае придется переодеваться, если он не хочет щеголять в крови демона.
Он вспомнил еще раз, во что одет. Белая рубашка. Темно-серая, но все-таки светлая туника. Если он сбежит, то где бы этот дом ни стоял, особенно - если, действительно, в Скалистых горах, - его одежда будет очень заметна и, по сути, не приспособлена к долгой дороге.
Значит, предложение демона, вообще-то, можно и обернуть к собственной выгоде. Арман казался уставшим от своих сегодняшних задач, в чем бы они ни выражались. Грешно этим не воспользоваться.
- Если ты так говоришь, я бы с удовольствием умылся. - произнес эльф замкнуто.
Его волосы ничуть не запылились. Они вообще легко отталкивали грязь. Однако вымыться без подглядывания было редкостным шансом.
Чувствуя некоторую явную неловкость, Эле подошел к шкафу, открыв его и наполовину заслонившись дверцей. В таком виде, маскируясь под разыскивание одежды, он с легкостью проделал необходимые манипуляции. То бишь - повесил поближе короткий, по середину бедра, темный плащ с надежной меховой опушкой, отыскал черную рубашку на свой размер (человеческая работа, однако Эле привык носить человеческое), и достаточно плотную тунику с коротким рукавом - одеть наверх.
Тунику и рубашку он аккуратно сложил и прижал к себе, косясь на демона и намереваясь скрыться за занавеской ванной.

0

104

Благодушно кивнув на слова Эле, демон повернулся к ванне. Воды в ней еще было достаточно, и она была чистая, хоть и холодная. Сосредоточившись на воде, контактируя с ней обычно нехотя, демон нагрел воду до горячей, но не обжигающей, вполне терпимой для тела. Если нежной коже эльфа будет горячо, лучше подождать пока остудится, чем дергать Армана еще раз.
Сам же демон встал и, еще раз потянувшись, стал раздеваться, погасив свечи возле постели и оставив возле ванны, чтобы эльфу было удобнее. Да и поторопил бы его немножко вид раздевающегося демона, а то эльфик был совсем уж робким и нерешительным, даже после обещания не приставать.
Стянув с себя брюки и оставив их на спинке кресла, демон нырнул под теплое покрывало своей постели, устраиваясь на животе и отвернувшись от эльфа в противоположную сторону, выполняя обещание. Можно было бы попросить вновь чудодейственный массаж со сном в подарок, но Арман был занят другими мыслями, сонными и без того. Хотелось пообщаться с одним сведущим человеком, который, возможно, подкинет ценной информации по поводу покорения эльфов. Демон совершенно был уверен в себе, и целью визита к старому знакомому было скорее желание похвалиться диковинной игрушкой, а там уже посмотреть на реакцию…
Не прошло и десяти минут, как Арман уснул.

0

105

Арман сильно удивил целителя, просто так взяв да и уснув в ожидании, пока эльф справится с омовением.
"За кого он меня принимает"? - грустно подумал Эле. - "Я мог бы ему устроить обморок теперь или усыпить лет на сто. Просто так, из мести, поскольку засов-то еще заперт..."
Он ушел за занавеску, скинул с себя одежду, сложив отдельно эльфийскую. Ключ тихонько упал ему в ладонь. Во избежание приключений Эле сунул его в карман штанов, к пустому пузырьку из-под афродизиака, оставил все это лежать на скамейке, а сам погрузился в воду, оставив длинный хвост волос снаружи, ибо сушить их ему вовсе не хотелось, да и по сути, голова не успела испачкаться.
Подумать только, меньше суток назад он принимал ванну в бассейне их с Лэдгаром комнаты, в просторной и светлой Айна Нумиторе. Целитель прикрыл глаза, немного расслабляясь в горячей воде. Да... легко было спорить с Элиасом, когда тот настойчиво звал вернуться в родной для эльфов лес, легко было фыркать на то, как Румата порой ведет себя высокомерно, являясь действующим принцем... Легко было шарахаться от лаконичного совершенства обстановки эльфийских комнат... А вот теперь, с демоном, - что ему делать?
Может, богиня Играсиль меня самого наказала за высокомерие?
Это была мысль, ранее никогда не приходившая эльфу в голову, и Эле поспешно ее отмел. Брр, не хватало еще все сваливать на волю богов, словно он крестьянин какой-нибудь, или жрец.
Сапфир чуть засветился в воде, мягко, почуяв родную стихию. Несмотря на всю силу заключенной в камне частички духа, он не мог помочь владельцу, мог лишь пассивно наполнять энергией его действия. Эле решил воспользоваться случаем и наконец передать принцу, что же с ним случилось, - пока не поздно... Он сосредоточился для телепатии.
Когда эле снова открыл глаза, в комнате ничего не изменилось. Арман все еще спал. После всего, что было проделано ранее, Эле мог сосчитать его пульс, даже не касаясь кожи демона; стоило только подойти поближе. Невесомо ступая, целитель и подошел, собственно.
Если демон притворялся спящим, то очень коварно, безусловно.
Вздохнув, целитель не стал разоблачаться для сна. Во-первых, одежда его была только что из шкафа и нечистой ее назвать было нельзя. Во-вторых, условия для побега могли сложиться в любой момент. В-третьих, здесь была только одна кровать. Можно, конечно, устраиваться на полу. Эле случалось спать и в куда худших условиях. Однако у Армана это неминуемо вызовет очередную насмешку на все ту же тему...
Так что целитель прилег осторожно на самый краешек кровати, на спину, чтобы отдохнул позвоночник. Прикрыл глаза. Он думал просто подремать, и ничего более; однако внезапно эльф провалился в очень глубокий сон. Ему снился Элиас, он улыбался и что-то говорил, оборачиваясь к Эле, следуя впереди него по солнечной дороге среди леса. Но потом... потом тьма разверзлась прямо перед ним, тьма поглотила эльфа, накрывая, подобно потоку черного тумана, пожирающего все на своем пути. Целитель не мог пошевелиться, и не мог сказать ни слова, и хотя он тянулся за своим другом в омут, понимая: кроме как там, им больше никогда уже не встретиться... Элиас ушел, а Эле остался. Не просыпаясь, он обнял ближайшую подушку, утыкаясь в нее щекой жестом отчаяния.

0

106

Сны демона обещали стать однообразными, хотя, пожалуй, до определенного момента. Снова Арман видел соблазнительно приоткрытые губы эльфа во сне, серебристым росчерком лежащую прядь волос на его спине, сверкающие глаза, полные страсти и удовольствия, хрустальный голос, умоляющий продолжать прерванную ласку с целью подразнить и помучить… Нельзя сказать, чтобы демону не нравилось. Но это дразнило и наталкивало на мысли о желанном, что могло способствовать срыву.
Но в целом сон был крепким и долгим, потому что просыпаться не хотелось совершенно. Лишь когда демон ощутил уже утро, он начал медленно пробуждаться, ведь сон уже ушел, оставив после себя пряно-сладкое послевкусие и томную улыбку на губах.
Арман открыл глаза и взглядом наткнулся на серебристую макушку спящего рядышком эльфа. Ну когда же он будет спать в положенном месте, обнаженным и в объятиях огненноволосого хозяина? Хотя, в общем-то, объятия были, потому что одна рука демона лежала на талии эльфа, видимо, во сне демон пытался по-хозяйски инстинктивно сгрести к себе поближе свою игрушку. Неизвестно, почему эльф до сих пор Арману руку не отпилил, видимо, не почувствовал.
Довольно улыбнувшись, демон придвинулся ближе, медленно убирая руку, проводя невесомо ладонью по гладким серебристым прядкам волос эльфика.
Сейчас Листочек быстро проснется…
Приподнявшись на локте, демон склонился и коснулся мягко губами острого ушка Эле, зажмурившись от удовольствия, ведь об этом Арман мечтал всегда.

0

107

Эле проснулся от того, что кто-то мягко коснулся краешка его уха. Спросонья целитель совершенно не понял, что это было. Он полежал некоторое время, не открывая глаз, все еще во власти пережитого кошмара, запутавшийся в видениях, почти счастливый от осознания факта: сон был всего лишь сном... Потом до него плавно начало доходить: он лежал на постели Армана, по-прежнему в плену, обняв подушку своего пленителя. Ну ладно. Чужая рука, подозрительно горячая, явно недружественно, а достаточно интимно покоилась у него на талии. Ухо же... чувствительное эльфийское ухо согревало чужое дыхание, и тот, кто был виновником всего происходящего, явно только что целовал это место.
Реакция целителя была молниеносной. Он вывернулся из непрошенных объятий, взъерошенный со сна, но ловкий, отскочил на другой конец кровати, а подушка уверенно полетела в Армана - под рукою у целителя не было ничего лучшего. Сотворив все это, Эле остановился, сидя на коленях в углу постели и только теперь окончательно просыпаясь.

0

108

Увидев, как прытко Эле вскочил от интимного поцелуя, да еще и получив подушкой по морде, Арман растянулся на постели, смеясь из-под лежащей на лице подушки. Стянув ее и обняв, демон сладко потянулся, нежась на мягких простынях. Выгнувшись так, чтобы эльфа было видно, Арман сладко улыбнулся:
- Доброе утро, мой соня, как ты спал? Твои ушки просто прелесть, - демон мечтательно прикрыл глаза, доказывая свои слова. Вот бы еще и сон начал сбываться, как и эта маленькая мечта Армана, поцеловать эльфийские ушки…
- Ну, что будем делать сегодня, снова артачиться и вредничать, или хотя бы общаться со мной нормально станешь? – привстал демон, мотнув головой, отчего спутавшиеся пряди алых волос каскадом рассыпались по плечам, сильно контрастируя на белом постельном белье. Покрывало съехало вниз с груди и обнажая проколотый сосок с золотой сережкой, прикрывая тело Армана лишь начиная с низа живота,  рисуя соблазнительную картину. Немногие перед таким смогут устоять. Вот, например, Эле…

0

109

- Что в твоем представлении нормально? - целитель не удержался и зевнул, прикрыв лицо ладонью, из-за ладони в сторону Армана сверкнул взгляд прозрачно-серых сейчас глаз. Волей-неволей эльф обозрел демона более... кхм... полно, чем до того. Цепкий эльфийский взгляд отметил странный, до сих пор казавшийся таким экзотическим алый цвет волос, золотистый цвет кожи... и как только можно было спутать его с человеком? Людей таких не бывает. Во всех них есть нечто несовершенное, что и делает их - обычно - либо уродливыми, либо привлекательными. Армана же отличало другое. И странно было видеть золотое кольцо в его пробитом соске. Зачем демону подобная игрушка?
Эле, естественно, не стал задавать вопросы, а независимо сполз с кровати и принялся переплетать хвост в косу. Если вдруг ему представится шанс, надо будет удирать так, чтобы не зацепиться волосами за что-нибудь.
Как ни странно, вся эта утренняя возня сыграла на руку. Она несколько развеяла тягостное впечатление от сна. Точно надо линять.. ему уже демон - пленитель! - кажется более нормальным, чем вчера.

0

110

- Без страха в глазах, для начала, - демон, прищурившись, пристально всмотрелся в серебристые глаза эльфа и удовлетворенно кивнул, - вот как сейчас. Выкать ты мне тоже перестал, тоже хорошо. А вообще не хотелось бы вытягивать из тебя слова, этого, я, конечно, сделать не смогу, ни заставить говорить, ни трюк с щипцами. Поэтому очень надеюсь, что хотя бы общение будет клеиться. – Демон подмигнул Эле, - а остальное  приложится.
Уболтать до постели – дело плевое, был бы собеседник.
Улыбнувшись, Арман скользнул взглядом по канделябрам в комнате, отчего в глазах сверкнул алый всполох, а после свечи зажглись в комнате все, делая ее светлее, а затем встал, совершенно не стесняясь своего обнаженного вида, и неторопливо направился к креслу. Стянув штаны со спинки, Арман провел ладонями по карманам, и тут заметил, что ключ бесследно исчез. Едва не усмехнувшись, демон постарался не подать виду, что заметил пропажу. Зато в голову пришли очень интересные мысли по поводу того, как столь горячее желание эльфика сбежать может сыграть демону на руку. Натянув лениво и нехотя свои штаны, ведь он с утра любил поболтаться по спальне обнаженным, Арман сладко потянулся, поворачиваясь к Эле.
- Завтракать будешь?  - улыбнулся огненноволосый демон, поворачиваясь к своему эльфу. Тот не ел уже со вчерашнего дня и наверняка голодный.

0

111

- Нет, - отмахнулся целитель привычно. Чувство голода всякий раз отказывало ему и от меньших стрессов. А стрессов за последние дни было достаточно. Если вдуматься, сейчас, у демона, он бы мог очень неплохо отдохнуть - если бы только не пленение и намерения Армана.
Он отвернулся, пока демон одевался, и разглядывал канделябр, пока шорох одежды не прекратился.
- Если ты хочешь поговорить, у меня как раз есть несколько вопросов. - в черном, с косой, целитель имел строгий и сосредоточенный вид. Он повернулся, глядя на Армана и невольно снова отмечая, как длинные пряди волос струятся по его плечам и сбегают вниз, к талии. - Сколько сейчас времени, знаешь ли ты что-нибудь о замке Рилдира и... что заставило демона пробить кожу кольцом?
К чему был последний вопрос, целитель сам не знал, но не удержался. Может, потому, что интуиция велела разбавить личным (а следовательно, интересным демону) все то, что было необходимо знать одному лишь только Эле?

0

112

Армана так и подмывало сказать, что побеги на голодный желудок не устраивают, но вовремя смолчал, решив все равно сделать по-своему и принести еду в комнату. Пусть Эле думает, что демон ничего не подозревает и уж точно ничего не задумал.
А вот вопросы порадовали, хотя бы их наличие и их разнообразие. Хотя и немало удивили, надо сказать. Выгнув бровь, демон встряхнул алую гриву спутанных волос и подошел к тумбочке, пытаясь найти куда бросил вчера гребень.
- Отвечаю на первый вопрос - сейчас утро, часа три после рассвета прошло, не меньше.
Отыскав наконец-то простой деревянный гребень, демон сел на колени спиной к эльфу и через плечо протянул его Эле с безмолвной просьбой помочь в распутывании волос.
- Отвечаю на второй вопрос. Что-то знаю, я даже был там безумно давно, впечатления не самые лучшие. У хозяина отсутствие вкуса налицо. Вот только с чего ты вдруг спрашиваешь у меня такое? А хотя погоди-ка….  – Арман повернул голову к книге, лежащей на тубмочке перед постелью, - из всего прекраснейшего романа, что я тебе дал, ты прочитал и заинтересовался лишь закладками?  - недоуменно повернул к эльфу голову обалдевший демон, но затем принял исходное положение, - книга, целая и невридимая, за исключением пары страниц, есть у меня внизу, там очень много сведений. Принесу за поцелуй.
Улыбнувшись, вспомнив третий вопрос, демон чуть прищурился.
- Заставило? Вовсе нет. Это был и подарок, и  эксперимент одновременно. Когда я только стал обретать телесную форму, именно эту, я нашел, что перекинувшись в стихийный облик, а затем обратно,  тело восстанавливается от всяких шрамов, ран и прочего. И мне стало любопытно, украшения тоже пропадут, или нет. Как видишь, на месте.

Отредактировано Арман (18-12-2011 22:14:59)

0

113

Эле внимательно выслушал демона. На моменте, когда Арман помянул свое близкое знакомство с замком, и даже сказал, что бывал там, эльф ощутимо напрягся, новый вопрос уже был готов сорваться с его губ; однако сперва он подождал окончания речи.
Вопрос с поцелуем отпал сразу же, как бы ни было Эле досадно. Целитель сейчас, утром, которого не видел из-за отсутствия окна, был готов изобразить куда большее спокойствие и податливость, чем вчера. Положа руку на сердце, он и был спокойнее. Особенно на фоне кошмаров. Однако мысль о поцелуе вызывала у него желание заехать Арману по голове чем-нибудь тяжелым, к счастью, успешно проглоченное желание...
Целитель взял гребень и подождал, пока Арман повернется к нему спиной. Подвинул к себе носком ботинка табуретку. Сел позади демона, чтобы было удобно возиться со слишком длинными прядями. Взялся за густую гриву, медитативно ее разбирая, раскладывая и волей-неволей частично заплетая. В этом не было ничего от эльфийской моды, хотя целитель не раз видел, как обращаются со своими волосами Элиас и Румата. Просто было так удобнее.
- Ты был в замке Рилдира? - негромко переспросил он. В конце концов, именно ради этих сведений эльф сейчас столь покладисто обращался с демоном. - Это правда, что он находится в Скалистых горах? Может быть, у тебя сохранились и карты? 

0

114

Балдея от того, как бережно и мягко распутывает длинные волосы эльф, закрыв глаза, стараясь не дергаться, демон потихоньку обдумывал свой план, пока еще не сформированный, не план даже, а просто идею, которая нравилась все больше.
Какой странный интерес к Рилдиру и его обители…
- Был, - чуть кивнул Арман, - хотя это замком сложно назвать, но да, был. И его самого видел, даже довелось пообщаться. - задумчиво склонив голову Арман приоткрыл глаза,  - я еще тогда долго вспоминал, как, имея правильные черты лица, можно быть совершенно непривлекательным внешне? Но нет больше ни его, ни замка, хотя второе - спорный вопрос. Неудивительно, что замок ушел под землю, нижняя часть замка состояла сплошь из темниц. Не все, видишь ли, были довольны его персоной. В свое время Рилдир хотел склонить и демонов на свою сторону. Но, признаться честно, ничем заинтересовать он не смог. Власть лично мне совершенно не нужна, бессмертен я и без его магии, да и попытка воздействия на сознание во время переговоров отбивает напрочь все желание общаться. И я откланялся. Кстати, вот в такой темнице я нашел автора той книги, славный парнишка был, талантливый. Я его вытащил оттуда, но ненадолго. Он написал книгу, в которой очень подробно рассказывал о том, как его вели через Скалистые Горы в темницы замка под конвоем с такими же пленниками. О книге быстро узнали нужные люди, ведь это прямой путеводитель к Рилдировой обители, только что постоялых дворов по дороге не рассыпано. Ну вот мальчишка и пропал, а экземпляр у меня остался. Их всего около десяти было. А теперь ты мне скажи, зачем тебе это?

Отредактировано Арман (18-12-2011 22:42:36)

0

115

Эле слушал, как завороженный, его ловкие пальцы тем временем заплели еще несколько косичек, чуть потянули волосы, стягивая их позади в некое подобие аккуратной прически, где основная масса волос по-прежнему вольно вилась по плечам, удерживаемая косичками в порядке. Отвлекаясь от личности его пленителя, это было потрясающе. Эльф не поверил бы кому угодно, если бы тот взялся рассказывать о живых богах. Кому угодно - кроме демона.
Кстати, целитель был очень рад услышать, что демоны не были склонны перейти на сторону Спящего. Такая сила в плохих руках...
Ну, понятно, что будет, подумал Эле, глядя в макушку Армана. Не только похититель, но и насильник, не только насильник, но и убийца, вот что бы их них вышло.
Эле независимо положил гребень обратно на полку.
- Мои друзья, - сказал он, осторожно подбирая слова, - не так давно угодили в историю, а точнее - в подземную пещеру, где нечисть от лица Спящего подбивала их послужить ему... Я подумал, что, возможно, нечисть затащила их в бывший замок...

0

116

Демон встал, почувствовав, что Эле закончил, и тряхнул головой, но волосы, вопреки всему, не рассыпались по плечам алым каскадом, а остались за спиной. Удивленно посмотрев на эльфа проводя рукой во полосам, Арман нащупал хитросплетение косичек и улыбнулся.
- Спасибо, надеюсь, я не стал похож на эльфа? – мягко усмехнувшись, демон благодарно коснулся пальцами щеки Эле, невесомо и мягко.
- И твои друзья хотят навестить пещеры разрушенного замка? Вот уж не самая лучшая затея, эманации зла и темной магии там все еще сильны. Да и жутковатое там место. Впрочем, твои друзья могут идти, куда им угодно, как достать у меня книгу, ты знаешь. Карты, возможно, и есть, но это на пару дней в библиотеку нужно переезжать и перебирать там все. Сейчас вернусь.
Исчезнув всполохом на несколько минут, Арман вернулся, держа на руках поднос с завтраком: тонкие ломтики мяса, свежий белый хлеб, кубики нежного сыра, накрытые салфеткой кусочки шоколада и крепкий чай в чайнике с двумя чашками рядом. Тифлинги заранее позаботились о завтраке для хозяина и гостя, а шоколад оставил на подносе Саэль для эльфа. Поставив еду на другой столик у постели, ибо один уже был занят подносом со слегка увядшими фруктами и кувшином, Арман кивнул на еду.
- Позавтракай, я не буду тебя смущать своим присутствием. Но не надейся, что долго. – улыбнувшись, демон накинул свою рубашку, не застегивая, и взял плащ, и снова всполохом исчез.

0

117

Целитель мягко, с прежней неуступчивостью уклонился от ласки, и относительно спокойно (хоть и глядя в основном в пол) пережил прыжки демона туда-сюда в пространстве. Он обдумывал сведения. Демон мог оказаться просто кладезем премудрости, и возможно, эльф вцепился бы в эту возможность куда крепче... если бы союз умов не предполагал союза тел.
Стоило подождать, что удастся раскопать принцу, и соединить сведения, но это - позже, а сейчас надо готовиться к побегу. Целитель читал, что в плену именно отсутствие занятий и целеустремленности сводит с ума.
Когда Арман появился с едой, целитель посмотрел на поднос с тенью отчаяния. Аппетита у него как не было, так и не появилось.
Легенды говорили, что человек, попробовавший еду в заколдованном замке, больше никогда уже не выйдет назад.
В истории говорилось, что в старинные времена тот, кто ел у чужого очага, давал обет не причинять зла хозяевам дома.
Практика же говорила, что перед ответственными задачами стоило хотя бы попытаться поесть. Вообще-то нормального узника и кормить не полагалось, об этом целитель тоже начитался достаточно. И где-нибудь сейчас томился пленник, которому никакой еды не достается. А он, эльф, нос воротит.
Эле вздохнул и, соорудив себе бутерброд, попытался его есть, с таким видом, будто эта процедура стоит ему мучительного труда.

0

118

Щелкнул затвор засова на двери, и в комнату буквально влетел, пребывая в отличном настроении, темноволосый тифлинг, Даниэль. Приветливо кивнув Эле, мальчишка резво стал наводить порядок в комнате.
- Все еще не могу привыкнуть, что мы теперь тут не одни, - улыбнулся Дани, поправляя постель и заправляя ее, разглаживая ладонями складки шелка. Заглянув в ванну, тифлинг вздохнул, снова носить воду и испарять эту. Увидев грязную, заляпанную  тунику эльфа, мальчишка шустро схватил ее, намереваясь постирать, а следом и прихватил поднос со вчерашними фруктами. Спрашивать, откуда кровь, дани не стал, хотя и было любопытно, эльф выглядел целым и невридимым. Главное, не показывать остальным и младшему.
Дани посмотрел на эльфа, сквозь силу заталкивающего в себя завтрак.
Неужели невкусно или эльфы и правда это не едят?
Склонив голову и перехватывая поудобнее поднос, Дани прищурился:
- Если ты не съешь шоколад, я расскажу об этом Сиэлю, он расстроится и будет плакать! – с чувством выполненного долга и довольный мелким шантажом, тифлинг вышел, вновь закрыыая дверь на засов.

0

119

Эле кивнул тифлингу в ответ на приветствие. Надо сказать, что к слугам он уже почти привык. Поэтому в ответ на реплику Даниэля он лишь покосился на шоколад. Кстати, редкостное лакомство, дорого стоит и отлично влияет на мозг. Где, спрашивается, демон берет деньги, провизию, как он вообще умудряется жить столь похоже на человека с приличной казной?..
Загадка, - вяло подумал Эле, слушая стук засова. Ему казалось, этот звук он теперь отличит от чего угодно, и когда (если, сказала подленькая мысль внутри, если!) он вернется домой... В Айна Нумитору... или что там еще можно назвать "домом"?.. в общем, бряцание это будет преследовать его в кошмарах.
Со вздохом Эле убрал салфетку, долго держал кусочек шоколада в пальцах, слишком долго, так что он начал таять, съел и по-детски облизал пальцы.

0

120

Демон сидел на расшитых бисером и золотом алых подушках, медленно выдыхал легкий фруктовый дым кальяна и без интереса смотрел на медленно танцующих полуобнаженных и очаровательных юношей, облаченных лишь в легкие прозрачные шаровары, украшенные блестящими камнями и звенящими монетками.
- И кто же он? – спросил хозяин гарема, достаточно давний друг демона, пристально смотря на Армана и улыбаясь.
- Он эльф, - фыркнул, улыбнувшись в ответ, Арман, поймав пронзительный взгляд черных глаз друга. Тот рассмеялся, выпуская колечко ароматного сизого дыма.
- Мне однажды подарили эльфа, - посмеиваясь в черные усы, хозяин гарема жестом приказал музыкантам играть чуточку тише, - он заколол себя ножом для чистки фруктов еще до того, как попал в мою постель. 
- Этот эльф далек от заскоков своего народа, его воспитывали люди, – покачал головой Арман, между делом скидывая с шеи цепкие руки одного из танцоров, того, кого демон обычно не обходил вниманием.  – Пожалуй, единственное, что мне не нравится, это его попытки сбежать. Но у меня уже есть некоторые мысли на сей счет.
- Я расскажу тебе одну историю, Арман. Ее рассказывают новеньким в гареме, тем, кто еще надеется убежать обратно и не понимает той удачи, которая выпала на их долю. Однажды я купил красивого юношу, это был человек, но в красоте он не уступал ни одному эльфу. Его поймали разбойники и продали задешево. Он научился танцевать лучше любого здесь, и одним взмахом ресниц покорил меня. Но при первой же возможности обманул мое доверие и бежал. Потом мне рассказывали, что он быстро был схвачен шайкой местных бандитов, они сразу в нем распознали гаремного мальчишку, даже в грязной одежде шелк его волос и сияние кожи было слишком ослепительным. И его за ночь замучили до смерти, - сверкнул глазами хозяин гарема, смотря на демона, - эту историю повествуют новеньким за тем, чтобы у тех не было соблазна сбегать. Потому как там, за порогам, столь красивым созданиям может быть гораздо хуже, чем на моем ложе.
Демон улыбнулся, смотря на уголек, тлеющий в кальяне. За что он дорожил дружбой с Кириямом, так это за мудрость его советов и ненадобностью объяснений.
Через час Арман появился в комнате,  все так же в расстегнутой рубашке, вот только плащ остался в гареме у Кирияма… Встряхнувшись, сбрасывая с себя обрывки расслабленной неги, демон посмотрел на поднос с едой.
- Умница, ты все-таки поел. Ну, чем хочешь заняться?
С улыбкой Арман снял свою рубашку, дома она ему совершенно не нужна, и стянул у Эле кусочек шоколада.

0

121

Эле к тому времени закончил пытаться поесть. Хотя, надо сказать, результат насилия над собой был очевиден, целитель почувствовал себя немного лучше, и сил у него прибавилось.
Прошел достаточно томительный (от безделья) час. Эльф соскучился, успел один раз охладить в комнате воздух - свечи давали нестерпимый жар, стянул с полки роман и перелистывал страницы, тщательно пропуская интимные сцены, как будто они могли обжечь ему глаза. Не хотелось сейчас потерять концентрацию.
Когда Арман снова появился в комнате, ноздри целителя дрогнули, улавливая запах. Фруктовый табак, легкий оттенок сандала и восточных курений... так пахнет порой из дверей дорогого борделя. По которым, надо сказать, Эле не ходил. Ну, кроме случаев, когда срабатывало проклятие. Обычно он краснел от одних воспоминаний о результатах подобных "похождений". Вот взять хотя бы последний случай, когда он ловко бегал по крышам Греса, развешивая баранки по окрестным деревцам, и Элиасу с Веларом пришлось снимать его оттуда...
Однако сейчас эти ассоциации навели его на мысль. Не мешало бы перед побегом проверить, что все-таки случилось с лилейным проклятием. Во-первых, не хотелось бы попасться на какой-нибудь ненужный спецэффект. Во-вторых, черт его знает, как такие новости скажутся на демоне.
Самое главное - не влезть ненароком к нему в постель... - внушил целитель сам себе.
Подняв серебристые глаза от книги, Эле посмотрел демону в лицо, и совершенно нормальным, спокойным, хоть и без улыбки, голосом попросил:
- Ты не мог бы мне выдать что-нибудь с запахом лилии?

0

122

Удивленно выгнув бровь на стол необычную просьбу Эле, демон улыбнулся:
- Так у эльфов принято просить дарить цветы в знак привязанности? Ну, сейчас что-нибудь придумаем.
Исчезнув из комнаты, демон первым делом  направился не на поиски лилии эльфу, а именно настоящую лилию Арман и задумал найти, а в конюшни к Лориену. Поговорив с юношей около пяти минут, рассказывая и объясняя ему что-то, Арман подождал, пока тот не возьмет лошадь и не направится на ней в сторону леса. Убедившись, что рыжеволосый тифлинг скрылся из виду, демон, чуть подумав, где бы ему раздобыть цветок, с улыбкой направился в оранжереи одного знакомого эльфийского жреца, совершенно несговорчивого, но знающего толк в цветах. Сорвав в чужом саду ароматную лилию, самую красивую, которую только нашел взглядом, демон, отсалютовав заметившему его остолбеневшему от такой наглости остроухому садовнику, демон вернулся в свою спальню. Зря жрец в свое время хватился своими цветами, очень зря.
Арман появился в комнате прямо перед Эле и ловко заложил ему лилию за ушко, любуясь результатом. Белоснежный ароматный цветок еще сильнее подчеркивал светлую кожу эльфа, серебро его волос и остроту кончика ушка.
- Ну до чего же ты хорошенький,Листочек! И все-таки, зачем тебе это?

0

123

Арман исчез, оставив эльфа на некоторое время одного - нервничать в ожидании результатов проверки. Демон не спросил, зачем, вообще говоря, ему нужен запах лилии, поэтому возможное неожиданное поведение Эле будет для него действительно неожиданным...
На сей раз проскучал Эле недолго. Арман появился вновь, держа в руках роскошную лилию. Во мгновение ока в голове у целителя проскочила мысль, что он никогда не видел таких красивых цветов, да и вообще не припомнит, чтобы ему доводилось разглядывать лилии, со школьных лет. И правда: они знаменовали собою начало приступа безумия, когда бредовому мозгу становилось не до цветов.
Острый, тревожный запах разлился в воздухе, близко-близко, так, что эльф напрягся; он даже не возражал против панибратства, с которым демон заложил тяжелый цветочный стебель ему за ухо.
На мгновение целителю показалось, что в голове у него помутилось и приступ произойдет. Однако, протянулся томительный десяток секунд, а сумерки сознания так и не наступили. Эле медленно вытянул цветок из-за своего уха. Неужели действительно помрачения не наступает?..
Ему ведь и раньше, во время безумных припадков, казалось: все происходящее вполне естественно.
Держа в руках лилию, эльф поднял глаза на демона:
- Скажи, я веду себя нормально?

0

124

Еще больше обалдев от странного вопроса эльфа, с подозрением наблюдая за его поведением, настороженным и напряженным, словно лилия должна была что-то изменить, но никаких изменений демон не заметил, Арман решил подыграть Эле.
Обойдя серебристоволосого красавца вокруг, пристально вглядываясь в него, не упуская возможности полюбоваться лишний раз всем своим эльфом со всех сторон, демон вновь остановился перед ним. Внимательно посмотрел в глаза.
- Нет, Листочек, не нормально.
Сделав как можно более серьезное выражение лица, демон подытожил.
- После такого шикарного подарка следовало бы обнять и поцеловать, и это как минимум, а ты стоишь истуканом. По-твоему, это нормально?
Арман не выдержал – хитрая, игривая улыбка сменила строгость и серьезность эмоций. Эльфик был чересчур напряжен, а так не годится.
И сдалась ему эта лилия? Нет, конечно, в волосах пусть остается. Но что же феноменального должно было произойти?
- Только не говори мне, - вот ту Арман действительно прищурился подозрительно, - что раньше от запаха лилии ты становился послушным и податливым, а теперь не срабатывает…
Тогда будем делать все, чтобы снова работало.

0

125

Пока Арман ходил вокруг, эльф подозрительно за ним наблюдал, оглядываясь из-за плеча. Вскинул глаза, когда демон оказался близко, встретив с некоторым нетерпением его взгляд. Выражение лица демона напрягало, и эльф на полном серьезе ждал вердикта. Ну, и попался, конечно. Когда Арман заявил про ненормальное поведение, целитель чуть было уже не поверил...
Однако вся серьезность обернулась шуткой. Со вздохом облегчения эльф рухнул в кресло.
- О да, конечно, это совершенно нормально! Слава богам.
Поднявшись, он аккуратно поставил лилию в стакан с водой, чтобы бедный цветок не завял зря.
- Раньше от запаха лилии я становился безумным. - облегчение от исчезнувшего проклятия было так велико, что эльф внезапно разговорился. - Это было проклятье, любезно наложенное на меня девушкой в гресской магической школе. Стоило мне вдохнуть запах, как сознание меркло, и я начинал проделывать неведомые рассудку трюки. К примеру, один раз, - что-то подсказывало Эле - демону понравится этот пример, - Я пришел в местный бордель, и на коленях умолял бордель-маман взять меня в штат прислуги посудомойкой. - губы эльфа дернулись в невеселой усмешке. - Бедная женщина не ожидала такого от эльфа, но была готова дрогнуть и исполнить мою просьбу, когда проклятие закончило свое действие - я заснул и проснулся уже трезвомыслящим, долго извинялся, а затем сбежал. Это было давно. А среди последних опусов стоит отметить случай, когда я ограбил лавку торговца, забрал все баранки и бегал по крышам, развешивая их по окрестным деревцам. Мне казалось, это очень важная миссия. Со мной тогда был Элиас, эльф, и Велар, тифлинг. Им пришлось долго за мной гоняться, чтобы я не повредил себе что-нибудь. В общем, Грес и другие города немало от меня натерпелись в таком состоянии...
Тут до эльфа дошло, что он выдал уж слишком оживленную речь, и он умолк. Облегчение от утраты проклятия хоть и не вызвало улыбки на его губах, но все же заставило его отвлечься от плохих моментов реальности. Однако почему, спрашивается, проклятье снялось? Эльфы говорили, потребуются соединенные усилия светлого мага и менталиста. Причем, никто так и не успел оказать Эле помощь. В основном благодаря самому Эле. Он то принцу помогал, отправившись с ним в Рузьян и нарвавшись там на слугу Рилдира, то добровольно нюхал лилии, в итоге влипнув в историю у руин лесной башни, то гулять вот сходил... так, что попался демону...

0

126

С интересом смотря на Эле, который, похоже, остался доволен ответом демона, Арман устроился напротив него на подушках на полу, готовый слушать историю эльфа.
И, признаться честно, история Арману очень понравилась. Не перебивая и не подначивая Эле, лишь глазами реагируя на особо понравившиеся моменты истории (а это, несомненно, история про бордель), демон досадливо вздохнул после истории эльфа, с улыбкой на него смотря.
- И почему я тебя не встретил раньше? Я бы каждый день приносил тебе по охапке лилий, пока бы ты снова не попросился в бордель, - мечтательно облизнувшись, демон добавил уже серьезнее, - видимо, твое проклятие теперь только я, запах лилии на тебя не подействовал совершенно. Оригинально, кстати, придумано. Теперь ты можешь расслабиться по поводу лилий.
Встав с подушек, демон протянул Эле руку.
- Пойдем, я тебе кое-что покажу. Не бойся, - демон загадочно улыбнулся, ожидая эльфа. Впрочем, загадка эта никакого подвоха не таила. Хотя как посмотреть, ну уж точно ничего такого, что мог бы ожидать Эле.
А заодно мы с тобой пройдем один важный жизненный урок.

---- https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=647

0

127

Эльф невольно обиделся на то, что к проклятию, доставившему целителю столько неприятных, опасных, но чаще, конечно, позорных минут в прошлом, Арман отнесся совершенно с другой стороны. Между прочим, эпизоды, приходившие в голову бредовому сознанию эльфа, не имели тенденции повторяться. Так что охапками лилий эльфа можно было бы угробить в конечном счете, так и не доведя до борделя...
Однако Эле не успел выдать гневного комментария. Поднявшись с подушек (эльф настороженно проследил, как метнулись от этого движения огоньки свеч, как на губах у демона появилась одна из широкого диапазона его улыбок..), Арман протянул ему руку.
Да не просто так, а по сути, с предложением прогуляться.
Эле был столь уверен, что в ближайшие дни (сотни лет?) демон не выпустит его никуда из этой чертовой комнаты, что предложение его безмерно удивило.
И обрадовало.
Волей-неволей пораженный эльф протянул Арману руку, нервные прохладные пальцы Эле чуть дрогнули, ложась в ладонь демона.

------ https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=647

0

128

Демон напряженно всматривался в чащу леса, не отходя от окна все те томительные часы, которые эльф находился в лесу. Тифлинги были заняты, Саэль пытался привести в чувство бессознательного Дани, эльф постарался на славу, видимо, от испуга.
Вот и будет сам будить мальчишку, - фыркнул демон, начиная раздражаться от ожидания. Наконец из чащи вылетели всадники на обезумевшей лошади. Животное было все в мыле, видимо, они без остановки пересекли лес в обратном направлении.
Арман появился впереди кобылы, Лориен сориентировался вовремя, и мимо демона лошадь пронеслась, замедляясь и останавливаясь. Чего опасался Арман, то и случилось. Эльф был без сознания, с ноги его капала драгоценными рубинами кровь за подмороженную землю. В ярости Арман сверкнул глазами, но ярость эта была направлена не на тифлинга, а на безрассудство эльфа, решившего, что без еды, теплой одежды, огня и оружия он сможет пересечь Темный лес и выбраться из лап демона. Арман злился на себя, что позволил зайти так далеко затее с подстроенным побегом, злился, что не контролировал ситуацию, а молча ждал.
Лориен спрыгнул с лошади и хотел было спустить с нее Перворожденного, но демон сделал все сам, бережно взяв Эле на руки.
- Ты молодец. Успокой лошадь и  поднимайся ко мне, у меня есть мазь от ожогов, и я жду объяснений.
Демон был благодарен тифлингу, но сейчас было не время выражать благодарность. Переместившись к себе в спальню, Арман уложил эльфа на свою постель и с силой рванул штанину, оголяя страшную рану до бедра. Сжав клыки так, что на скулах заиграли желваки, демон резко дернул верхний ящик прикроватного столика, ища в своих вещах флакон с нюхательной солью. Вытащив флакон и зубами открыв пробку, Арман приподнял эльфа в полусидячее положение, сунув под нос пахучие кристаллы.

0

129

Эле, плававший в глубоком обморочном бреду, учуял остро пахнущую соль и рывком выдернул сознание на поверхность. Он открыл глаза, судорожно вдохнул. С трудом до эльфа дошло, что он в спальне, правую раненую ногу не чувствует совсем, на груди пульсирует Сапфир, словно заменяя сердце. Если бы не бессознательная подкачка Стихийного Камня, вряд ли целитель сейчас был способен соображать.
Полулежа на руках у демона, эльф взглянул на рану. Рана опухла и посинела, хрупкий нарост костной ткани на переломе не выдержал нагрузки, артерия на бедре была все еще пережата, а яд так и гулял по телу. Кровь в ране запеклась и почти остановилась, но это было даже хуже.  Разодранная пополам штанина открывала на все это полноценный дивный обзор.
Эле, скрипнув зубами, развязал специальный узел на шнурке, которым перетягивал бедро. Боли все еще не было, только обморочная слабость. Закусив губу и буквально "повиснув" сознанием на Сапфире, целитель сел и сжал ногу, заставив рану на лодыжке раскрыться. Снова потекла кровь, ненормально густая, окрашенная в черный цвет - эльф концентрировал яд и выгонял его из тела вместе с ее потоком.
Спокойное, безопасное место здорово способствовало концентрации. Почувствовав, как отравление отступило, Эле перехватил ногу удобнее. Под его пальцами кость снова обрела нормальное положение, заросла, восстановились мышцы и наконец, остался только уродливый шрам. После последних событий в жизни Эле было уже все равно, сколько брать из Сапфира. Уж на одного-то маленького и не столь смертельно раненого эльфа у Камня хватало поддержки.
С опозданием целитель отметил, что справился бы и без Камня - у страха и боли глаза велики. И что, о господи, что остановило эльфа от использования стихии против монстра?.. Он мог бы сковать его ледяными путами, а то и вовсе ранить острыми осколками. Но прямо напротив твари, под ядом и с раной, это в голову не приходило.
Со вздохом целитель приложил ладонь к шраму, заставляя его исчезнуть. Напоследок с тела словно сам собой исчез и ожог от жидкого огня. Сняв обезболивание, Эле прислушался к себе. Ему бы теперь стоило выпить зелья-тоника, да посильнее, но где тут такое возьмешь... а в целом... эльф был почти в порядке. Только растрепанный, в подранной одежде, в крови и полностью проваливший собственный план.
Эльф медленно повернул голову, глядя на Армана.

0

130

Демон облегченно выдохнул, когда эльф пришел в сознание, чтобы подлечить себя самому. Если бы Эле не был целителем, в комнате стояли бы как минимум пять врачевателей, способных подлатать эльфа и сдать в руки демона в первозданном виде. Но, с другой стороны, раз уж Эле мог это делать сам, пусть сам и исправляет последствия своего глупого поведения.
Демон посмотрел на рану. Это был не укус зверя, но нечто напоминающее сомкнувшиеся металлические челюсти с огромной силой. Капкан, их в лесу осталось не так уж и много, охотников за нечистью и диковинными тварями поубавилось, когда твари расплодились сильнее. И эльфу повезло напороться на один из этих страшных капканов.
Демон встал и принес к постели полотенце, и весьма вовремя – из затягивающейся раны пошла черная кровь, признак того, что капкан был отравлен. Арман снова негодующе сверкнул глазами, если бы не Сапфир, такая доза яда убила бы его, не говоря уже о ране. Но, к счастью, эльф быстро привел себя в порядок, хотя был бледен и слаб.
Арман поймал взгляд серебристых глаз. Ответил ровным взглядом с алыми всполохами в зрачках. Злость уходила, оставляя место для… обиды? За то, что эльф так безрассудно вел, за то, что заставил столь сильно нервничать. Арман знал, что побег, подстроенный или нет – это шаг опасный и сложный.
Отругать? И так устал и напуган. Съязвить? Не совсем вовремя, хотя хочется безумно.
- Ну и как прогулка? – Демон склонил голову, но слова были без саркастического яда. А вообще даже разговаривать не хотелось. Глупый эльф.
Очень вовремя в комнату вошел Лори, лицо его было пылающе-красное, повязка на одном глазу, прикрывающая старую рану, была опалена и едва не спадала, но тифлинг оставался серьезным и спокойным. Следом в комнату робко заглянул Саэль, который смог разбудить –таки брата, и третий тифлинг поднимался следом.

0

131

Эле ожидал от демона вспышки ярости, либо саркастической насмешки, либо улыбочки, которая бы свидетельствовала о его черствости и бездушии. Однако взгляд демона был ровным, и вел он себя вовсе без всякой издевки, как если бы был действительно озабочен не фактом наплевательства на свою волю, а безопасностью эльфа.
Или ему просто настолько все равно?..
Эльф хотел повести себя независимо и гордо. Разве побег - это не право любого пленника?
Однако почему-то подобное поведение сейчас казалось ужасной глупостью. Ну, точнее, эльф был на него не способен. Он перебрал в памяти то, что он не взял с собой, то, о чем он забыл, время, проведенное без толку в страшном лесу и вероятность близкой гибели. Когда в комнату один за другим зашли пострадавший тифлинг, спасший его от монстра, Саэль, и еще и Дани, целителю больше всего на свете захотелось закрыть лицо руками и провалиться сквозь землю.
Он ощущал себя не пленником с правами, а глупым ребенком в окружении осуждающей семьи. Несмотря на бледность, кончики ушей эльфа пылали, он опустил голову, но сумел кое-как сказать:
- Прогулка вышла провальной. Мне жаль всех, кто пострадал, и я готов оказать им помощь.
Глубоко внутри себя Эле окончательно упал духом. Действительность стремительно выворачивалась из привычных рамок. После подобного похода целитель очень глубоко сомневался в своем мужестве и умении соображать. Ему малодушно хотелось вылечить тифлингов и самому, отдав Сапфир, выпить лишающее памяти зелье. А ведь демон завуалированно ограждал эльфа от попыток, просто смысл подобных поступков был целителю тогда не ясен...

0

132

Арман покачал головой.
- А себя тебе не жаль? Разве я тебя не предупреждал?
Он не стал продолжать, потому как мог распалиться вновь и отчитать эльфа по самые уши, да еще и при всех. Подняв глаза на Лориена, демон встал, подцепил его лицо за подбородок и повернул к свечам.
- Несильный ожог, ты воспользовался Жидким огнем?
- Да, - Лори кивнул, насколько это было удобно в его положении.  – На Древнего напала лесная тварь, почуяв запах крови. Мы забрались очень глубоко в лес. Лошадь испугалась твари и встала на дыбы, поэтому я подставился под пламя. С Древним все в порядке? – Лори спросил из вежливости, голос его был спокоен и холоден, без тени живого участия. В глубине души рыжий тифлинг не понимал такого поведения эльфа, но и не винил его за ожог. Ему лишь оставалось уважительно и бережно относиться к тому, что поручил охранять ему хозяин.
- Я думаю, он сам тебе ответит и извинится, -демон отпустил слугу и повернулся к Саэлю. Тот порывался броситься к обожаемому эльфу, но его держал за шкирку Даниэль, зная, что повисший на шее у Эле Саэль хозяину не понравится. Светловолосому тифлингу повезло не увидеть, каким прибыл Эле в особняк, и мальчишка лишь радовался, что Перворожденный действительно был возвращен. Дани тоже был не в курсе последствий, хотя был посвящен в план и заранее знал, что эльф его вырубит, вот только в понятии Дани это было сродни тому, что ударить по голове толстой книгой, а магического воздействия он никак не ожидал. Поэтому лишь спокойно и сонно удерживал Саэля.
- Приготовьте баню и крепкий бульон для Эле.

0

133

Эле искоса наблюдал, как Арман неторопливо и без лишних эмоций разбирался и с ним, и с прочими обитателями этого дома. Искоса - потому, что никакая сила не могла заставить эльфа поднять голову. На фоне провальной действительности его мечта доказать собственную состоятельность как беглеца и существа, не нуждающегося ни в покровительстве, ни в защите, потерпела грандиозный крах.
Он слез с кровати. Его одежду смело можно было выбрасывать, даже прочные эльфийские штаны, поскольку штанина была напрочь разорвана сильными руками демона. Эле шатнуло, так, что он одной рукой вынужден был обнять столбик, а другой уже исцелять старшего тифлинга. Раньше они не виделись. Теперь эльф высоко ценил его реакцию. Впрочем, потомки демонов отличались таковой довольно часто.
- Я в порядке, - тихо сказал Эле. - Спасибо за то, что ты помог мне в лесу. Сам я... растерялся.
Не касаясь непосредственно опаленной кожи, целитель осторожно положил два пальца Лори на подбородок, заодно отметив, что под повязкой у тифлинга не хватает глаза - страшная рана когда-то была. Ожог же не занял долгого времени. Очень скоро лицо Лори стало нормального цвета. Целитель отстранился и, прислонившись к столбику кровати для надежности, так и стоял. Дани, как он видел, не был сильно поврежден - обычные последствия обморока, пройдут сами, у тифлингов регенерация выше...

0

134

Лори предпочел не говорить ничего, лишь чуть кивнуть эльфу, слабо держащемуся за постель хозяина. Вздрогнув от прикосновения холодных пальцев Эле, тифлинг прикрыл глаза, чувствуя, как пылающее лицо постепенно разравнивается, жар и боль уходит, ее сменяет приятная свежесть.
- Спасибо, будем считать, мы в расчете, - Лори еще раз кивнул Эле и повернулся к Арману. – Могу я идти? Лошадь все еще не успокоилась после леса.
- Да, конечно, с меня новая повязка, - демон улыбнулся краешками губ рыжему тифлингу, ободряюще коснувшись его плеча, и позволил уйти. Позже Арман расспросит у Лори подробности, сейчас же было интересно выслушать версию эльфа. Дани и Саэль убежали еще в самом начале выполнять задание, и Арман остался со своим эльфом в комнате наедине.
Эле выглядел крайне уставшим, эмоционально подавленным, жутко виноватым и очень слабым.
Интересно, а на что он рассчитывал, сбегая?
Вздохнув, демон из раскрытого ящика достал кожаный шнурок и перевязал свои волосы в хвост на затылке, затем подошел к эльфу и мягко подхватил его на руки. Эле нужно было восстанавливать силы, а демону совсем не трудно  таскать жемчужинку на руках.
Вот вообще не отпущу больше от себя, а то и не в такое влипнет.

>>> Бани

0

135

Баня

0

136

Оказавшись снова в этой комнате, Эле мягко, забрав с собой полотенце, вывернулся из объятий Армана. Было как-то странно находиться здесь под защитой одного лишь полотенца (пусть даже необъятно большого) и слова демона о том, что его не тронут. Эле достаточно хорошо чувствовал эмоции людей благодаря своей профессии, и во время последнего (весьма тесного, с точки зрения эльфа) контакта не ощутил в действиях Армана ничего "плохого" - того, что можно было распознать как похоть, ложь, коварство, обман.
Складывалось странное ощущение: неужели демон в самом деле готов потратить столько своего времени, весьма продуманных усилий и достаточно ярких (о да, затылок эльфа все еще хранил память о поцелуе, будто отпечаток на ауре) эмоций на одного не слишком-то талантливого эльфа?
Талант целителя Эле не брал в расчет. Он подозревал, что любой, потративший такое же количество усилий на изучение предмета, может добиться изрядных успехов.
Когда я ему надоем? Через неделю?.. Успеют ли мои друзья за это время уйти в поход?..
Память Эле была рада вернуться к недавним событиям, все что угодно, лишь бы не перебирать в памяти события в бане. У Эле волей-неволей слипались глаза, и все-таки, усевшись поближе к большому канделябру и вытаскивая из-под полотенца волосы на просушку, он спросил:
- Может быть, все-таки ты мне расскажешь, что произошло в Айна Нумитора при твоем явлении? Пожалуйста. Я беспокоюсь за принцессу.

0

137

Эльф был лишь в одном полотенце, и думать о том, что тот может позволить себе лечь спать обнаженным, и в мыслях не было. Поэтому демон заглянул в свой шкаф в поисках подходящей одежды для эльфа. Эле был более хрупкий по комплекции, поэтому, пока его одежда в стирке и починке ( а вот брюки точно придется доставать ему новые), демон нашел в недрах шкафа светло-серые тонкие шерстяные штаны, мягкие и приятные к телу, такие можно носить дома и даже в них спать. Протянув их эльфу, демон посмотрел на столики у постели и удовлетворенно улыбнулся – на подносе стояла большая чашка с дымящимся крепким мясным бульоном и рядышком лежали два ломтика белого ржаного хлеба.
Чуть склонив голову, услышав просьбу эльфа, Арман с мягкой улыбкой вздохнул – упрямству Эле можно было позавидовать. Что ж, почему бы и не рассказать?
- У меня была договоренная встреча с Айлинелем – одним из жрецов, обычно мы с ним встречались именно в мраморных стенах храма, так как обычно там безлюдно и спокойно, да и сам жрец не слишком афишировал наше общение, чтобы не причинить вред репутации. Я появился в храме и мне прямо на руки упал ты, без сознания, и даже в том состоянии головокружительно красивый. Принцесса была занята пророчеством, я послушал немного, полюбовался на тебя и решил забрать к себе, потому как в храме никого больше не было, принцессу побеспокоить я не мог, а что с тобой и откуда ты свалился – вообще непонятно. Дома я разглядел тебя получше и потерял голову окончательно, ты меня покорил, Листочек, поэтому я решил тебя не отпускать. Хотя если бы ты был эльфом до кончиков ушек и вел себя соответственно я бы, возможно, не стал возиться и отнес бы тебя обратно, но ты оказался необычным, удивительным созданием. Вот так все и произошло. Так что я понятия не имею, каким образом ты оказался у меня в объятиях, но это была твоя инициатива, мой Листочек.
Арман подошел  к постели, взял свой гребень и протянул его эльфу.
- Вот так все и было. Вроде даже и не похищение, правда? – улыбнувшись, демон сел на подушки на полу перед Эле.

0

138

Эле забрал штаны, заметив, что завтра (сегодня у него после всех приключений явно не достанет сил качать права) надо будет обязательно подыскать себе что-нибудь подходящее для ношения в этом доме - с учетом холода на улице и общей обстановки Темных Земель. Эле обычно носил нечто практичное, но, как и любой эльф, пытался соответствовать окружению. Спрятавшись за балдахином и не вылезая из полотенца, целитель умудрился натянуть штаны, однако полотенце оставил на плечах, ибо расхаживать с голым торсом было не в его традициях. Все-таки культура города, где он воспитывался, предусматривала рубашку. За исключением случаев, когда человек находился действительно у себя дома.
- Так это было пророчество? - удивился Эле рассказу демона. Еду он, как всегда с ним бывало на нервах, даже и не заметил. - А я-то ломал голову, что это за белый свет, почему так сильно плеснула вода, что произошло с Сапфиром, и... наверное, это божественное явление подействовало на проклятие. - он потер голову. - Бедная принцесса. Я-то думал, почему...
Тут он осекся. И ведь только что он чуть не выдал возможность телепатической связи через Сапфир, ляпнув нечто вроде "почему Румата не искал меня до нашего разговора". Вот это была бы ошибочка.
Со вздохом он взял гребень из рук Армана.
- Это было похищением, ибо на самом деле я не давал своего согласия. В лучшем случае я могу счесть это такой необыкновенной божественной шуткой. .
О да, если бы Эле довелось встретиться с богами, его речи были бы непечатными...

0

139

Подтверждающее кивнув, демон попытался вспомнить, что за пророчество это было, но он особо его и не слушал тогда – все мысли были заняты чудесным эльфом, который сам свалялся в объятия.
- Вот честно, я даже особо не запоминал, что-то про опасность, которая грозит чуть ли не всем эльфам… Не буду сочинять, но пророчество было точно.
Слушая возражение по поводу похищения, демон парировал, мягко фыркая.
- А ты и не мог бы его дать, ты был без сознания. А молчание – знак согласия, - пожал плечами Арман, - тем более, если бы я появился на несколько шагов дальше, ты бы просто встретился затылком с мрамором. Так что я тебя даже спас, - демон улыбнулся, в его глазах плясали веселые искорки. – Божественная шутка? Брось, то подарок судьбы. Но у богов скверное чувство юмора, тут ты прав.
Сладко потянувшись, демон кивнул на поднос с едой.
- Тебе нужно выпить бульон, он поможет восстановить кровь и силы.
Заранее предупреждая вялое сопротивление со стороны одного серебристоволосого упрямого эльфа, демон коварно улыбнулся.
- Если откажешься есть сам, накормлю с ложечки, а потом буду грязно домогаться. Так что расправляйся с едой, а потом ложись отдыхать, я не буду тебя беспокоить. Могу даже сказку рассказать перед сном, если хочешь.

0

140

К удивлению Эле, речь демона не вызвала сопротивления, хотя угрозу кормления с ложечки эльф принял всерьез. Ну впрочем, он и сам понимал, что после экстренного целительства надо восстанавливать силы - как минимум, сегодня, а то и на завтра хватит, и объективно не мог не согласиться с курсом, выбранным демоном.
Похоже, у него есть навык в исцелении тел.
Эльф вздохнул и потянул к себе тарелку с бульоном.
..А вспоминая его речи, так и душ.
Душистый аромат заставил его ноздри вздрогнуть. Тифлинги, по всей видимости, были вовсе не дураки в кулинарии. Внезапно Эле прошибла ужасная по своей силе иллюзия, что он в самом деле мог бы тут остаться по доброй воле - среди пламени свечей, вкусной еды (узнать бы еще, откуда она берется), хороших вещей, доброй компании... Темные Земли бы только напрягали, плохое место для эльфа...
Целитель встряхнул наполовину просохшими волосами, отвлекаясь от этих мыслей. Нет, ему надо найти какой-нибудь способ присоединиться к друзьям. Комфорт и любовь, как правило, бывают иллюзией. Вот даже Стражи. Элиас обещал принять его в отряд, и на мгновение, засыпая под его плащом в доме-на-дереве, Эле почувствовал себя "дома". Но потом был поспешный путь в Айна Нумитора. И вот пленение демоном. Кстати, если бы Эле в самом деле хлопнулся затылком о мраморный пол храма, это было бы с точки зрения божественного вмешательства неприятное приключение. Как минимум, заработал бы легкое сотрясение.
Да и сердце при мысли о старшем эльфе неприятно сжималось, вспоминая недавний кошмар.
На этом фоне предложение Армана заставило целителя поднять голову и неожиданно улыбнуться:
- Сказку? Хочу.

0

141

Выгнув бровь на неожиданное согласие Эле на сказку, демон улыбнулся в ответ, согласно кивая. И только сейчас Арман понял, что эльф, по сути, только что улыбнулся ему первый раз. А раз так, разве может он отказать своему Листочку?
- Хорошо, только сначала тебе нужно выпить бульон. Думаю, завтра ты уже будешь хорошо себя чувствовать. Кстати, не рассказывай тифлингам о том, что случилось в лесу. Среди них есть особо впечатлительные. – Демон усмехнулся, и без того было понятно, о ком он говорит, - Лори не станет болтать на эту тему, это не в его характере. Ты им нравишься, Эле.
А это еще одна причина не отпускать тебя никуда.
В принципе, демон не слишком поощрял общение тифлингов с эльфом, но, с другой стороны, запретить это было невозможно, да и общение имело кучу плюсов. Во-первых, эльф быстрее привыкнет к своему новому дому, общаясь без напряжения с тифлингами, во-вторых, самим мальчишкам нужно было это общение, ведь кроме хозяина особняка и самих себя общаться они не с кем не могли,  в Темных землях не бывает близких соседей. А в гостях у Армана редко кто бывал надолго, да и чаще всего не слишком располагающий для общения. А тут такое дивное создание!
- Скажи мне, Листочек, есть ли какое-нибудь место, где ты очень сильно хотел бы побывать?

0

142

- Лори... На вид довольно суровый тифлинг, - усмехнулся целитель, - Вряд ли я успел ему понравиться с учетом последнего инцидента. Особо впечатлителен, вероятно, Саэль. Он очень эмоционален для тифлинга своих лет.
Блеснув пониманием, кто есть кто, Эле снова отметил, что Арман дает себе труд разобраться в характерах собственных слуг. Целитель довольно быстро покончил с едой, раз уж историю ему обещали после трапезы.
- Место, где я хотел бы побывать... - медленно повторил Эле фразу, - Девяносто девять из ста моих знакомых назвали бы Айна Нумитору, - вздохнул он. - Но я там был. Да и во многих других местах.
Он бывал и в степях, и в пустынях, сопровождая торговые караваны, бывал в столице морских эльфов, но только мельком - этих он тоже опасался, они здоровались с ним, как с родным, пытались поговорить на своем певучем диалекте.
- О, знаю... я хотел бы побывать у фиордов. Говорят, это красивые... ээ... бухты, врезающиеся в скалистые берега, но там сейчас живут шефанго, и эльфам туда дороги нет, поэтому мне мне удавалось наняться в поход в эти места...

0

143

- Он просто старше остальных и пережил больше, чем Дани и Саэль. Он всегда их защищал и все брал на себя, поэтому прошлая жизнь оставила на нем больше шрамов, чем на всех остальных. Думаю, ты уже успел заметить. Лори все время проводит в конюшне, он любит лошадей и изучает ментальную магию.
Мягко рассмеявшись, демон утвердительно кивнул.
- Он очень шустрый, сообразительный и способный. Кстати, кухня вся на нем, так что если понравится, благодари Саэля. Поэтому я закрываю газа на то, что дома живет, считай, ребенок. Ты первый, к кому он так трепетно относится, из всех, кто бывал в этом доме. Если они будут докучать тебе, скажи мне, - демон подмигнул, - они соскучились по общению с кем-то еще, кроме своей компании.
Выслушав эльфа и немало удивившись, что Листочек был достаточно подвижным и любознательным, с интересом относящимся к новым землям, местам и народам, демон загадочно улыбнулся.
- Вот если ты будешь хорошо вести себя и не станешь откалывать номера подобно побегу, тебе не придется наниматься туда в поход. Я отнесу тебя в эти земли сам. Только сначала окрепни и наберись сил.
О, Эле просто не представлял, какие возможности ему открываются, имея рядом огненного демона, который может преодолевать любые расстояния за мгновения, который может защитить эльфа лучше, чем вся эльфийская армия. Но рано или поздно он поймет, и это станет еще одним толчком к его покорению.

0

144

Эле вздохнул. Говорить с Арманом о том, что он вообще-то собирается поучаствовать в походе в Темные Земли, было бы весьма преждевременно. Точнее, целитель не решался. После неудачного побега фиксировать внимание демона на неприятных для него (и, возможно, смертельных для Эле) вещах казалось плохой идеей. Несмотря на преследовавшую по пятам совесть. Совесть, наоборот, говорила, что не стоит тешить хозяина этого дома лишними иллюзиями на свой счет.
Поняв, что окончательно запутался в собственных мотивах, целитель, погрузившийся было в тяжелую задумчивость, вышел из нее, признав свою неспособность мыслить о трудных вещах прямо сейчас.
- Тифлинги мне не докучают, - сказал эльф, поставив тарелку обратно на поднос. - Кроме мук совести и закономерного стыда перед Лори.
Он огляделся по сторонам. Мда, запасная постель тут, естественно, не появилась. Эле залез на самый краешек кровати Армана, на покрывало, стремясь занять как можно меньше места.
- Скажи, - задумчиво произнес он, - почему ты считаешь, что я слаб? Даже в нынешнем состоянии я мог бы сносно продолжать поход, будь я в походе. И я всегда и со всем справлялся один, ну или не лез зря на рожон. Тем не менее ты не первый, кто называет меня хрупким. 

0

145

Арман улыбнулся, не без удовольствия отметив, что Эле справился с ужином блестяще, наконец-то нормально покушав за все время своего пленения.
- Думаю, у тебя еще будет возможность пообщаться с Лори и сказать ему это, - демон проследил, как эльф отправился в постель, устраиваясь, однако, очень скромно и неуверенно. Услышав вопрос Листочка, демон и сам перебрался на свою постель, устроившись на животе на почтительном расстоянии от серебристого эльфа, подперев голову рукой и смотря на Эле. Некоторые свечи погасли, в комнате воцарился приятный полумрак, наводящий сонливость и приглашающий расслабиться.
- Я не считаю тебя слабым как таковым. Ты сегодня много пережил, и даже после исцеления боль оставляет усталость. А еще больше ты устал морально, потому что постоянно борешься со мной и с собой. Поэтому тебе нужно отдохнуть и привести мысли хоть в подобие порядка.
Прикрыв глаза, демон чуть улыбнулся.
- Слабый и хрупкий – это разные вещи, мой хороший. Хрупкость тела, я верю, тебе не присуща, ты вынослив и достаточно, точнее, чрезмерно упрям, и в этом тоже твоя сила. Но все это оставляет свой след в твоей душе, ты не относишься к этому хладнокровно, даже пряча внутри себя, но ты все равно достаточно эмоционален. Взять хотя бы того же Лори, взять то, что ты чувствуешь по отношению ко мне. Все негативное может сильно ранить тебя внутри, а это хрупкость и есть. Но не воспринимай это как что-то слабое или плохое. В этом твоя прелесть, мой Листочек.

0

146

Некоторое время целитель задумчиво смотрел на Армана. Он гадал, почему так получилось, что именно демон стал тем самым объектом, которому Эле за столь короткий срок доверил столь многое. Воистину, эльф никогда ни с кем не был так разговорчив. Потому, что делать было в принципе и нечего? Из-за его ловкости в подавлении эльфийского бунта? Ведь если посмотреть со стороны, прошло всего лишь около суток с тех пор, как Эле попал сюда против собственной воли.
Или потому, что Арман был безопасным объектом, столь же непринужденным, как случайный попутчик?..
Однако тут имелось маленькое "но". В отличие от попутчика, демон не только кивал и улыбался, а достаточно точно попадал своими словами прямо в цель, то бишь, заставлял достаточно правдивое сердце целителя признать их правоту. Про усталость от целительства он говорил почти словами самого Эле, который всякий раз пытался заставить своих пациентов как следует отдохнуть, объясняя, что за болью всегда следует шок, от которого телу надо оправиться. Ну, а финальная речь о хрупкости вообще больно задела эльфа, заставляя его забраться под одеяло, укрываясь таким образом от Армана и вообще окружающей среды.
Целитель никогда не задумывался о подобном, однако, положа руку на сердце, сказано было справедливо.

0

147

Реакция эльфа была понятной демону  - яркое проявление его хрупкости просто налицо, ведь Арман оказался прав в своих рассуждениях. Видимо, эльф не привык, чтобы его понимали так хорошо и пытались узнать столь глубоко и тонко, поэтому попытка спрятаться от всего мира была рефлекторной. Наверняка так он делал всегда, если кто-то кроме демона пытался проникнуть в его сознание, разгадать его загадки, которые Эле считал своими слабостями. Чтобы эльф не уходил глубоко в себя, демон стянул с него покрывало и мягко повернул эльфа к себе.
- Ну хорошо, я, как и обещал, расскажу тебе сказку. Это даже не сказка, а старинная легенда, правда, немного грустная. Когда-то давным-давно, когда на земле стали появляться первые люди, тогда они еще носили крылья и не имели имен, жили в сердце гор два золотых дракона-близнеца. Одинаковые внешне, они были совершенно разными внутри. Один дракон был спокоен, равнодушен и уравновешен, а другой был вспыльчив, неугомонен и безрассуден, так что двум крылатым ящерам было сложно понять друг друга, но они могли ладить между собой и всегда летали под солнцем вместе.
Однажды среди крылатых родилась на свет бескрылая девочка. Шли годы, и люди думали, что вскоре у нее вырастут большие крылья, но этого не происходило. Она была удивительно красива и чиста душой, и даже не смотря на то, что она не имела пары крыльев, люди любили ее и берегли. Однажды драконы увидели ее и не смогли оторвать глаз от небесной красоты девочки. И сказали тогда боги, что один из драконов должен подарить девочки свои крылья, тогда станет она такой же, как и ее сородичи. Но не смогли драконы-близнецы решить, чьи крылья будет носить девочка. И возник между драконами сильный раздор, драконы поднялись в небо, и началась яростная битва. Солнце сменяло луну, луна сменяло солнце, а драконы все продолжали бой в воздухе, не зная устали. Силы их были равны, и этот бой мог продолжаться бесконечно, но вмешались бог, решившие подарить драконам новую силу, отделить их друг от друга и сделать полностью разными. Земля и небо  изверглись, из земли к небу обжигающим потоком хлынула лава, поглотив одного дракона, а с небес на землю обрушился ледяной дождь, скрыв в своих туманах второго дракона. Но вскоре из лавы и ледяного бурана появились драконы, только они уже были совсем не похожи: один, черно-красный, извергал из пасти яростное пламя, другой же, серебристо-белый, имел ледяное дыхание, замораживающее все вокруг. И снова наступила битва, еще более жестокая и долгая. Стоило серебряному дракону взять верх, как с неба шел снег крупными хлопьями, и начиналась сильная метель, но как только начинал побеждать черный дракон, извергались вулканы. Даже с новой силой не могли драконы победить друг друга, силы их были равны.
Заплакала тогда девочка, ее доброе нежное сердце не могло вынести больше этой страшной битвы, ведь страдал ее народ, и она умерла. И тогда люди, чтобы прекратить битву драконов, все до единого отрезали свои чудесные крылья. Остановили тогда свою битву драконы и, более даже не взглянув друг на друга, разлетелись в разные стороны, потому как бессмысленна была их вражда с самого начала, но только сейчас они это осознали. После тело девочки отдали земле, а когда с ней простился последний человек, в ее маленьких ладошках появились два удивительных камня, серебристо-голубой и рыже-алый. Это были сердца тех драконов, которые так и не смогли отдать ей крылья, но взамен отдали свои сердца со всей дарованной божественной силой.
  – Демон осторожно протянул руку к Сапфиру на шее у Эле, но не стал его касаться, - сердце серебряного дракона ты носишь, мой Листочек. А люди с тех пор стали бескрылыми. Вот так.

+1

148

Эльф хотел уйти ночевать куда-нибудь на пол, стремясь оградить себя от правды демона расстоянием более надежным, чем метра полтора кровати, однако Арман был неотступен. Целитель обернулся к нему в ответ на прикосновение, в потемневших глазах его плескалась внутренняя обида; однако что-то в лице демона остановило эльфа. Потом он заслушался и успокоился.
Это была странная легенда, одновременно красивая и загадочная, будто она и не принадлежала миру Альмарена, а уходила корнями куда-то в другие, непривычные края. История про крылатых людей напомнила Эле про Айрэс - таинственных странников с белыми крыльями за спиной, бессмертных, но скорбных, будто сами боги заперли им путь обратно на небеса. Потом он подумал про вечную битву добра и зла, а потом, когда пальцы Армана осторожно протянулись к стихийному Камню, Эле сел на постели, скрестив ноги, снял с шеи массивную крепкую цепочку и задумчиво на нее посмотрел. Ажурный медальон скрывал в себе Сапфир. Осторожно разомкнув крохотный замочек, целитель положил крупный - чуть меньше грецкого ореха - Камень к себе на ладонь.
- Интересная история, - признал целитель, нервно улыбнувшись краешком губ. - Тем более, что, проходя испытание на владение Сапфиром, я видел, что заключенный в нем дух - женщина.
Опомнившись, он положил Камень обратно в медальон, а цепочку, к которой уже успел привыкнуть, вернул на шею.

0

149

Арман, чуть склонив голову, без особого интереса посмотрел на Сапфир, грани которого красиво переливались в желтоватом свете свечей, и прикрыл глаза, расслабленно выдыхая.
- Это легенда, мой эльф. Всего лишь сказка одного уже давно вымершего народа, рассказанная людьми у большого костра, объединяющего души... И лет этой легенде всего на несколько сотен меньше, чем мне. И лишь еще одна призрачная версия появления камней, таких, как этот.
Нужно быть любимчиком судьбы, чтобы иметь защиту воды и теперь уже защиту огня одновременно. Эле, мой Листочек, когда же ты это осознаешь сам?...
Поправив одеяло поудобнее, демон кивнул на подушки.
- А теперь ложись отдыхать, мой эльф, набирайся сил, завтра тебе предстоит экскурсия по дому. Ты же не против, если я буду твоим проводником?  - не дожидаясь ответа, демон улыбнулся и, дотянувшись, ласково поцеловал эльфа в скулу, едва коснувшись губами бархатистой, чуть бледной кожи, едва пахнущей ромашковым мылом. Едва слышно вздохнув, сдерживаясь от большего, Арман встал в постели и вышел из комнаты, чтобы позволить эльфу спокойно заснуть и заодно взять что-нибудь почитать в библиотеке. Эле наверняка еще сложно засыпать в новой обстановке да и с демоном под боком, о тайных намерениях которого Листочек прекрасно осведомлен.
Интересно, а эльфик спит крепко? Хммм, лучше не рисковать. Терпеть ненавижу терпеть…

>>> Библиотека

Отредактировано Арман (28-12-2011 18:50:33)

0

150

Было еще довольно рано для сна, однако Эле планировал побеседовать с принцем в спокойной обстановке, да к тому же, он не собирался пренебрегать отдыхом после такой раны... Он уже было собирался лечь, как вдруг Арман приблизился к нему; Эле стоически перенес легкое прикосновение к своей коже, но глаза держал опущенными и спина его была весьма напряжена.
Когда Арман покинул комнату, целитель посмотрел ему вслед. Почему-то эльфу показалось, что демону стоило труда удержаться от искушения; при мысли об этом искушении по позвоночнику прошел холодок.
Чтобы не будить лихо, пока оно тихо, Эле заполз под пуховое одеяло. Как ни странно, его мгновенно сморило; эльф едва успел сообщить Румате скудные сведения о неудачном побеге и всей той информации, которую удалось случайно выяснить. А потом веки его сомкнулись. Целитель уснул, глубоко и крепко. Во сне он сперва кутался в одеяло с головой, потом, когда согрелся, достаточно вольно раскинулся на удобных простынях.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома