~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома


Спальня хозяина дома

Сообщений 51 страница 100 из 276

51

Эле посмотрел на демона задумчиво. За этой эмоцией было плохо видно его истинные чувства. А думал он о том, что если бы у него, у Эле, хватило сил прикинуться смирившимся...
То демон его в постель затащил бы.
На этом всякие мысли о том, чтобы притвориться поддавшимся на уговоры и втихую сбежать из этого дома, временно рассеялись. Первая же попытка демона к нему прикоснуться закончится очередной дракой. В общем, вот прямо сейчас не время затевать такого рода каверзы.
- Мне кажется, что в этом доме есть библиотека, - обобщил Эле кое-какие вещи, услышанные от тифлинга. - Если уж я не могу уйти, можно, я хотя бы почитаю?
Тон его был сух, но при этом достаточно вежлив, это была именно просьба, без иронии. Книга отлично помогла бы ему протянуть время и незаметно поговорить с принцем.

0

52

- Нельзя, и по двум причинам. Первую я тебе уже объяснил, я не выпущу тебя из своей комнаты, пока не буду уверен, что после этого ты не убежишь от меня. Вторая -  я планировал занятие для нас обоих. А читать я не хочу.
Арман встал и подошел к подносу, взял с него клубничку и с удовольствием откусил кусочек.
- Но, опять-таки, веди себя хорошо, и я принесу тебе что-нибудь почитать, пока меня не будет. Я бы рад уделять тебе все свое время, но пока не могу.
Стянув с себя рубашку, оставаясь в одних только замшевых брюках, демон потянулся сладко, тряхнув алыми волосами.
Расслабленный хищник, играющий со своей добычей.
- Так что я слушаю другие варианты. И кстати, целители умеют делать целительный массаж?
Демон заинтересованно склонил голову, смотря на Эле, но пошлости и скрытого намека в его глазах не было, демон спрашивал совершенно непринужденно. Что такого в том, чтобы сделать массаж?

0

53

Эле тяжко вздохнул.
- Целители умеют делать любой массаж.
Эльф с сомнением посмотрел на демона. Ленив, расслаблен, обладает идеальным телом, не нуждающимся в починке. Ну, ясно - хочет урвать удовольствия. Однако способ, выбранный Арманом, был столь безобиден, что внезапно план прикинуться послушным снова воскрес в голове Эле. И он решил сделать небольшую уступку.
Перевязав потуже волосы, и без того стянутые на затылке, Эле размял запястья, вытянул вперед руки, потянулся, готовясь к сеансу, и подошел к демону.
В конце концов, тот предлагал ему дело, привычно не ассоциировавшееся с чем-либо плохим.
- Будет лучше, если Вы сядете. Вы слишком высокий.
Демон был почти на голову выше, не слишком удобная позиция для массажа.

0

54

- Правда? Эротический тоже? – сорвалось у демона, но Арман мягко рассмеялся, показывая, что это лишь шутка, и не более того. Эле вообще стоило привыкать к подобного рода высказываниям. Арман не отличался скромностью в выражениях.
Демон, откровенно говоря, на согласие не рассчитывал. Более того, он думал, что эльфик снова воспримет предложение сделать массаж как оскорбление и покушение на его целомудренность. Но блондинчик сам решился на то, чтобы прикасаться к демону.
Решил сыграть на том, чтобы я тебе доверился? Сладкий, ну не будь столь наивен. Впрочем, давай я подыграю.
Арман прищурился. Это выканье откровенно раздражало, ми нужно было что-то с ним делать.
- Если ты ко мне обращаешься на вы, ты признаешь, что я твой хозяин. Может так и говорить: «Вы, хозяин». Я тоже придумаю, как тебя звать под стать этим словам.
Покачав головой на просьбу присесть, демон улыбнулся и, взяв мягко эльфика за руку, непринужденно подвел к своей постели. Хотя хотелось донести на руках.
Устроившись на мягком шелке поудобнее, лежа на животе и сложив руки перед собой, положив на них голову, показывая всю безобидность своего положения, демон расслабленно промурлыкал, прикрыв глаза, вверяясь в умелые руки целителя:
- Где-то в ящиках есть массажное масло, если надо.

0

55

Эльф подумал. Где-то в ящиках... как будто я уже так хорошо изучил его ящики. Он вздохнул, тонкими кончиками пальцев пощупал мышцы плеча Армана.
- Справлюсь без него.
Он опасался, что ладони будут слишком скользить, да и руки после масла имели тенденцию сильно пахнуть и нуждаться в мытье. Поэтому без необходимости целитель обходился только собственным умением.
Где-то про себя он немел от наглости демона, который изволил перевернуть все с ног на голову. Но желание проявлять вежливость и называть демона на "вы" отпало мгновенно. Еще не хватало ассоциировать свой тон с положением раба.
Вид постели несколько напрягал. Ну, ладно. В конце концов, целитель был настроен на рабочий лад. А заодно можно проверить стойкость демона к целительской магии другого порядка. Люди обычно не могли устоять - их уносило в крепкий, полный роскошных сновидений сон.
Эле сел напротив демона, закатав рубашку до локтей и устроившись удобнее. Его теплые ладони легли на спину Армана, мгновенно перестав быть нервными. Когда доходило до работы, руки у целителя всегда прекращали дрожать. Сильные пальцы профессионального врача деликатно нажимали на мышцы, заставляя их расслабиться, и навевая заодно спокойствие, умиротворение, мягкую расслабленность, равнодушие к реальности, приятную дремоту...

0

56

Приятные прикосновения к коже заставили расслабиться еще сильнее, демон невольно повел лопаткой, подаваясь ближе к сильным, но мягким рукам, отдающим тепло и магию. Да, именно ее Арман почувствовал при первом же прикосновении ладоней Эле к своей коже, магию, которая у любого целителя сплеталась непроизвольно, позволяющая убаюкать, расслабить окончательно, заставляющая тяжелеть веки и отдыхать разум.
Демон лежал от откровенно балдел, сладко выдыхая, когда прикосновения становились особо приятными. Руки эльфа были просто волшебными, наслаждаться этими прикосновениями хотелось бесконечно, и было очень жаль, что их телесный контакт может быть длительным лишь во время вот такого занятия. Но всему свое время. Демон позволил воображению рисовать сладостные картины возможных развязок этого массажа. Хорошо, что Арман лежит на животе…
- Эле… Это божественно…
Промурлыкал расслабленно демон, чуть улыбаясь. Провалившись в легкую дремоту, Арман был очень расслаблен, но все же начеку. Нужно было просто подыграть Эле, дать ему обмануться видимым сном демона, и посмотреть, что эльфик предпримет. Огненноволосый демон и без того догадывался, что именно, но все же хотелось посмотреть на это в исполнении. Сейчас лишь хотелось продлить эти мгновения блаженства…

0

57

Эле почувствовал, как тепло его рук передается Арману. Все шло как надо. Причем, что самое интересное, эльф сам успокоился и собрал вместе разбегающиеся мысли. Профессиональная привычка. Хороший целитель - это спокойный целитель. И почему, спрашивается, он позволил себя напугать? Испуганный человек (ну ладно, эльф) проигрывает.
Внутреннее спокойствие согрело, усилило магию. Тихий свет в сердце, легкая улыбка с губ Армана невольно отображается на собственном лице Эле - он вошел в глубокий контакт с "пациентом"; целитель чувствовал, что Арман еще не спит, и мягко, капля за каплей, уводил его в это состояние. Незаметно. Приятно даже. Легкие пальцы пробежались по основанию шеи, поглаживая мышцы, приводя в нужное состояние кровоток. Ничего опасного. Никакого чувства тревоги. Совершенно никто не пострадает, а вот поспать поглубже, это только на пользу. И демону. И одному маленькому целителю. Которому нужен ключ.
Эле ощущал сапфир. Тот еле заметно холодил кожу, подкачивая усталого целителя энергией.

0

58

Демон медленно, незаметно погружался в колдовской сон, не в силах сопротивляться умелым рукам своего эльфа, как бы Арман не пытался сопротивляться. Мысли расплывались, перед глазами стояло чудесное личико Эле, его ласковые, прохладные на вкус губы, хрустальное серебро его глаз.
Нехотя, лениво высвободив одну руку, не открывая глаз, демон обхватил эльфа за талию и притянул к себе, крепко обняв, чуть повернувшись на бок так, что карман с ключом оказался зажат между постелью и телом демона.
Промурлыкав во сне имя того, что занимал все мысли, демон прижал Эле к себе покрепче, сладостно вздыхая во сне. Арману снилось, как ласковые пальчики эльфа гуляют по чувствительной коже демона, перебравшись со спины на грудь, продолжая убаюкивать, опускаются ниже и снова дразняще подбираются вверх, а на губах эльфа играет нежная, хитрая улыбка, которой демон наяву еще ни разу не видел...
Просыпаться совершенно не хотелось.

0

59

Дьявол...
Мысленное ругательство на миг рассеяло эльфу концентрацию. Он оказался в достаточно тесных - куда крепче дружеских - объятиях Армана. Который, видимо, и во сне не желал расставаться с игрушкой. Да что ж такое.
Однако, Эле не дал себе расстроиться. Его смущала такая позиция, но пока демон спал, терпеть это было еще можно. Придется усилить воздействие. Обычно такие штуки целитель проделывал зельями, но сейчас с ним Сапфир, артефакт, связанный довольно мощно с целительной силой; это, конечно, не ментал... но может, получится?..
Демон, все-таки, находился в состоянии сна. Эле обеими руками взялся за его голову, проникая пальцами под тяжелые пряди алых волос, мягко массируя затылок и перестраивая сон на более глубокую фазу. После чего, убедившись, что магия все же как-то сработала, решил начать с наиболее простого дела и, едва касаясь, провел пальцами по карману демона.
В ближайшем, вот невезение, ключа не оказалось.
Целитель подался вперед, осторожно наклоняя спящего демона в своих объятиях, чтобы высвободился второй карман; узкая ладонь его скользнула по коже штанов. Вот он ключ. Осталась сущая ерунда - достать его.

0

60

Сладкий сон демона был нерушим. Поэтому Арман совершенно не чувствовал, как его подарок ерзает и ворочается в руках, а тот сладкий сон про податливого, проявляющего инициативу в ласках Эле и вовсе не позволил ощутить, как карманы брюк были ощупаны. Точнее, ощущение было, но во сне демон принял это именно за ощущения сна его мечты, не придавая сейчас реальности никакого значения.
Тем временем за дверью в тишине, нарушаемой разве только что размеренным дыханием спящего хозяина особняка, послышалась возня и шепот, которую только вот в такой тишине различить и можно было.
- Да в порядке с ним все, Саэль, пойдем отсюда, если услышит хозяин, что мы здесь..
- Ну подожди, Дани, ну вдруг что-то не так!...
- Я сказал, пошли отсюда!... – шипение и звуки, как от двери пытаются кого-то оттащить.
- А вдруг Арман его уже замучил и ему нужна помощь? Ты только послушай, как тихо!...  – надрывные нотки в голосе вперемешку со всхлипами.
- И правда тихо…
Шорохи смолкли, оба тифлинга замерли в ожидании услышать хоть какие-то признаки жизни.

0

61

Эле решительно и непреклонно засунул руку в карман штанов демона. Вспомнилось смешное - признания Таурсула, что он спер у гномов понравившийся камушек. Целитель уже не помнил, каким образом, но вот теперь такая фортуна настигла и его. Он осторожно, нежно вытащил ключ. Тоненький ключ от замка.
...Голоса, раздавшиеся за дверью, вывели эльфа из равновесия второй раз. Почему ему сегодня все мешают? Особенно тифлинги. Говоря по правде, целителю не хотелось с ними бороться. Но с другой стороны, он мог попытаться удрать через ближайший балкон, к примеру. Он привык двигаться легко, тихо, быстрее многих, кто пытался догнать.
Поэтому Эле мягко высвободился из объятий Армана. Это было нелегко сделать, даже со спящим. Пришлось осторожно, словно возлюбленную, вот ведь зараза, опустить демона на спину, укрыть для тепла краем одеяла, а то разбудит еще контраст температур... и когда руки демона естественным образом ослабли, целитель бесшумно слез с постели, столь же бесшумно прокрался к двери. И прислонился к ней, так, чтобы, если кто-то ее откроет, можно было оттолкнуть входящего и выбраться наружу.

0

62

Как ни пытался оттащить Даниэль светловолосого Саэля от двери в спальню хозяина, ничего не получалось. Вот  начитался же впечатлительный тифлинг  баек про эльфов, в которых говорилось, что при грубом отношении с древними созданиями те и умереть могут, превратившись в красивый цветок! Сказки, а Саэль в них верит…
Прильнув к двери, настойчиво вслушиваясь в идиллическую тишину в спальне, Саэль не вытерпел.
- Эле?...
Звук крепкого подзатыльника и вновь возня, словно кто-то опять оттаскивает кого-то от двери по коридору к лестнице.
- Ты совсем дурак?! – испуганно-негодующее шипение,- а если хозяин там??
- Был бы там, уже давно бы вышел и по шее надавал! Эле!... – взволнованный шепот у замочной скважины снаружи двери, Саэль был неугомонен. Даже возможное наказание не страшило тифлинга. Больше всего Даниль боялся, что мальчишка решит проверить абсолютно все легенды и байки об эльфах, вот тогда гостю хозяина точно не повезло…
Хозяин же спальни и особняка в целом, а так же всех в нем находящихся, все еще спал, окутанный волшебным сном. Вот только надолго ли это при всей этой возне за дверью?

0

63

Эле опасался, что настойчивый шепот мальчишек разбудит хозяина дома раньше времени. Вот ведь угораздило тифлингов припереться именно в этот момент! А если он, эльф, сам заговорит слишком громко, чтобы их успокоить, то эффект будет тот же - демон проснется.
А если он попросит тифлингов не шуметь, им станет интересно, почему, а когда станет интересно, они спросят, а что он им скажет?
Эле спрятал ключ в рукав, за плотно прилегающую к запястью манжету, чтобы не выронить случайно, но и суметь вовремя вытащить в случае необходимости.
После чего сел у двери, поближе к замочной скважине.
- Что у вас происходит? - спросил он тихим сонным голосом, стараясь придать ему всю мелодичность. Раньше ему доводилось разговаривать так, как свойственно эльфам, чтобы не будить своих пациентов. Нужно было произносить слова плавно, спокойно и словно сглаживая острые углы, тогда голос не очень беспокоил спящих. Однако подобную интонацию в голосе было очень нелегко изобразить, беседуя на всеобщем языке. - Вы меня разбудили.

0

64

Услышав голос эльфа, Саэль выдохнул с облегчением. Живой, правда, сонный. Неужели они с хозяином там просто уснули? А может, просто устали и уснули?
Чувствуя. как уши начинают алеть, Саэль только хотел сказать что-нибудь эльфу, как Дани вновь попытался оттащить блондина от двери. Сопротивляясь и пища, Саэль ухватился за засов двери, не желая уходить, не пожелав хотя бы спокойных снов чудесному эльфу, но Дани был сильнее. Отодрав  в конце концов Саэля от засова, да так, что засов сдвинулся, входя ненамного в железные пазы и блокируя дверь снаружи, так что из комнаты теперь не выйти при всем желании, брюнет уволок напарника от двери, и снова стало тихо.
На шум и возню за дверью Арман все-таки стал пробуждаться, да и колдовской сон постепенно отпускал, не имея постоянного контроля. Будь Арман человеком, может, и сутки бы продрых, а вот демона, которому в принципе физиологически можно и не спать, так просто надолго не усыпишь.
По-кошачьи сладко потянувшись на постели и зевая, клацнув клыками, демон лениво пошарил рядом с собой рукой и, не обнаружив под боком Эле, улыбнулся сладко, не открывая глаз, все еще сонный и расслабленный.
- А ты почему еще не сбежал?
Чуть повернувшись на постели удобнее, демон приоткрыл глаза, сверкающие сонными алыми огоньками, с улыбкой смотря на Эле.

0

65

Эле был не способен на убийство, не то с досады он непременно пожелал бы придушить обоих тифлингов. Особенно - Саэля. Это надо же было, испортить такой прекрасный момент! Еще бы немножко, и Эле как минимум вышел бы осмотреться, а как максимум - и вовсе удрал. Проверил бы на себе хваленую эльфийскую выносливость. В конце концов, за два человеческих срока жизни ему уже случалось влипнуть в сложную ситуацию.
Но скрип засова полностью перекрыл все планы.
С другой стороны, ключ все еще у него. Если удастся скрыть этот факт, можно понадеяться на другой шанс. Вдруг... засов, предположим, как закрылся, так и откроется, тифлингами, желающими что-нибудь передать... нет, маловероятно.
А тем временем, хозяин комнаты все-таки проснулся. Эле с некоторой обреченностью наблюдал от двери, как Арман поворачивается в его сторону. Целитель ожидал вспышки ярости, но таковой не произошло. В принципе, и правильно. После целебного сна настроение должно быть приличным.
А вот вопрос выбил из колеи.
- Я и не собирался, - соврал Эле, чувствуя себя последним пакостником - наврал тифлингам, наврал демону, ключ стырил...

0

66

Арман с расслабленной улыбкой наблюдал за тем, как Эле врет, а потом краснеет. Демон ожидал попыток, более того, он ожидал попыток покушения на свою собственную жизнь, допускал, что эльфы могут попытаться расстаться со своей жизнью, лишь бы не жить в неволе. А этому лапочке, видимо, эльфийская логика мышления не знакома.
Мягко усмехнувшись, демон выгнулся поудобнее, напоминая сытого кота, нежащегося на мягких подушках после вкусного обеда и крепкого сна.
- Да что ты? А что же ты тогда делаешь у двери? Или все же решил спать у порога, словно ты раб? Я не это место для тебя готовил, откровенно говоря.
Полюбовавшись еще красавцем эльфом, загнанным в угол и пойманным с поличным, демон снова прикрыл глаза.
-В следующий раз, попытавшись, вспомни еще раз, что будет после того, как я верну тебя после побега обратно. И кстати, спасибо за массаж, это было просто… - демон не нашел слов и просто закатил глаза, показывая, что покорен эльфом вновь.  – Чем я могу тебя за него отблагодарить?
Могу чем угодно, поцелуй, ответный массаж, ты лишь попроси...
Арман улыбнулся, поманив эльфа к себе, не сводя глаз с блондина.

0

67

Эле перевел дыхание.
- У двери я беседовал с тифлингами, стараясь тебя не разбудить, - пояснил целитель сухим тоном, на этот раз не назвав демона на "вы". Вообще эти упоминания рабства раздражали.
На сей раз мальчишкам ничего не будет от правды. Ну а о том, что будет с ним самим в результате неудачного побега, он предпочитал не думать. Если боишься расплаты, никогда ничего не предпримешь.
- А мой поступок не требует благодарности.
Это тоже была святая правда. Эле поступал так из эгоистических интересов. Хотя, надо сказать, что пока он целил, его злость, раздражение, обида на врага, все всегда проходило. Поэтому в момент, когда его руки укладывали демона в сон, он не испытывал к нему никаких негативных чувств. Но желание достать ключ-то осталось.
Посмотрев на то, как Арман манит его к себе, эльф упрямо сверкнул глазами и не подошел, отойдя от двери и расположившись в кресле, так, чтобы иметь возможность в случае необходимости сразу же подняться. Целитель и рад бы был изображать спокойствие получше. Но, раздосадованный срывом неплохого плана, успокоиться не мог.

0

68

- Да неужели? – демон заинтересованно выгнул бровь.  – О чем же? Побеседуй и со мной, мне интересно.
Арман не был сильно рад тому, что тифлинги уж сильно заинтересовались эльфом, но, с другой стороны, когда он окружен вниманием, он окружен и присмотром. А мальчишки вовсе не глупые, ерунду болтать не будут. И уж точно не статут способствовать побегу.
Конечно же, Эле не стал приближаться к демону близко, опасаясь этой близости. Хотя к ней надо приучать, в конце концов, одного созерцания столь притягательной красоты Арману было мало. Демон видел, как нервничает эльф, видимо, из-за сорванного побега.
Надо будет сказать мальчишкам, чтобы следили за ним в мое отсутствие.
- Ты же не собираешься молча тут сидеть, осмысливая планы побега? Хотя, если очень хочется, давай вместе на эту тему подумаем. С удовольствием пресеку все попытки.
Арман рассмеялся, мягко и беззлобно. Настроение было ленивое и благодушное. Вот только как бы заманить эльфа на постель? Что, впрочем, тоже опасно, вдруг огненноволосый не вытерпит такого искушающего соблазна и… Ах, скорее бы. Правда, неприступность эльфа говорила о том, что своего демон добьется совсем не скоро. Ну а в том, что добьется вообще, Арман был совершенно уверен.

Отредактировано Арман (13-12-2011 22:26:13)

0

69

Если уж Эле и собирался поговорить, то вовсе не о планах побега, это уж точно.
- И много тут было пленников до меня? - спросил эльф, переводя тему. Он оглянулся, будто имел возможность узреть останки оных пленников, например, скелет в углу. Хотя, по традиции, скелет в шкафу должен быть... Ему самому стало смешно от своих мыслей, и эльф прикусил губу, чтобы удержать нервную усмешку. Как все-таки тяжело быть в плену. А ведь это даже не подземелье где-нибудь в замке властелина темных... С воспетыми в балладах кандалами, сыростью, и всем прочим.
- Судя по твоим речам, ты опытный похититель, и у тебя не должно быть недостатка в любовниках. - на последнем слове эльф замялся, ибо по сути, ему было неведомо, зачем вообще мужчина обзаводится любовниками мужского пола. По тем же причинам, что и женщинами? Или нет?
- Зачем тебе, как ты неоднократно желал, держать постоянно при себе еще одного?

0

70

Демон не ожидал подобного вопроса, а сам его смысл его сильно насмешил. Отсмеявшись вволю, впрочем, никак не высмеивая самого эльфика, демон вновь посмотрел на Эле, весело и с улыбкой.
- Ты первый. Обычно здесь бывали по обоюдному согласию. Возможно, именно поэтому я не засматривался на Перворожденных, но перед тобой не устоял. неинтересно, когда легко можешь взять то, что нравится, а с тобой все совсем не просто. А ты ревнуешь?
Хитро сузив алые глаза, демон наблюдал за эльфом. Удивительно, почему его волнует именно этот вопрос. Вновь усмехнувшись на забавные выводы, Арман покачал головой.
- Неправда, мой жемчужный Листочек. И не похищал я никого, ты сам свалился ко мне в объятия. А я не могу отказать, если мне так настойчиво предлагают себя. Поэтому хочу я лишь тебя одного. А ты наверняка думаешь, чем ты такой особенный, и почему именно ты, а не кто-то другой, верно?
Арман чуть склонил голову, ожидая вопроса Эле.

+1

71

- Нет, - ответил Эле, зацепившись за те краткие сведения, которые хоть как-то отвечали на вопрос, терзавший Эле часом ранее. - В первую очередь мне бы хотелось узнать, как понимать фразу "сам свалился в объятия". Признаться, я не имею тенденции предлагать себя кому бы то ни было.
Серьезные глаза целителя следили за веселившимся демоном.
- Я уверен, что это получилось случайно, пока я был в беспамятстве, и меня волнует, что произошло тогда, в храме...
Рука его невольно снова коснулась волос, там, где он видел лилии. Теперь их не было, а тогда - это явно был след проклятия, но что все это значило?

0

72

Арман, внимательно выслушав вопросы эльфа, в ответ лишь вздохнул, покачав головой, прикрыв глаза.
  - Хоть ты и воспитывался людьми, эльфийское занудство у тебя, видимо, в крови.
Демон не собирался отвечать на эти скучные вопросы, ему было совсем не интересно говорить на эту тему. Да, эльф оказался в нужное время в нужном месте. Такое случается, бесспорно. Вот и с ним случилось. зачем перемывать события прошлого, если их уже не изменить? Помучить себя тем, что мог бы стоять метром дальше и грохнулся бы на пол прямо под ноги демону? Тогда да, тогда бы Арман, возможно, переступил бы, отсалютовал принцессе и пошел искать жреца. С которым, кстати, долгожданная аудиенция так и не состоялась.
- А меня не волнует.  Меня больше волнует, когда ты перестанешь упрямиться и что у тебя под одеждой.
Демон сверкнул глазами, закусив губу, пристально смотря на Эле раздевающим взглядом, вновь пытаясь выбить из равновесия эльфа и отвлечь от нудных размышлений.
  - А вот скажи мне, ты бывал влюблен? Так, чтобы ради этого существа был готов на любые жертвы, и в мыслях никого, кроме него, ну или нее, не было? Или, по эльфийским традициям, бережешь свое сердце для единственной? Мне, конечно, по душе второй вариант, ну ты сам понимаешь, почему.

0

73

Эле обнаружил, что возникшая было привычка к манерам демона была мнимой привычкой. Еще ни разу не случалось такого, чтобы на него пялились столь... заинтересованно. Нет, среди людей, в Академии, где он провел раннюю юность, и позже, в отрядах наемников, куда приходилось наниматься, многие интересовались, чем отличаются эльфы от людей. Но никто и не проявлял внимания, способного зайти слишком далеко. Так... детское любопытство.
Он невольно сжал подлокотники кресла и отвернулся, чтобы не поддаваться влиянию этих взглядов, не ерзать и не показывать неловкости.
- Я не берегу свое сердце, - даже выйти на откровенность сейчас было проще, чем позволять Арману продолжать гнуть линию о его физическом теле. - Но я и не бывал влюблен. Что касается любых жертв... я способен пожертвовать собой, если мне так велит целительский долг, и вот это я могу доподлинно обозначить. Жертвовать же кем-либо еще мне не свойственно.

0

74

- Тогда ты можешь влюбиться в меня, - демон очаровательно улыбнулся, словно был уверен, что именно это и случится. Пожалуй, так и было. – Вот и не уберег ты свое сердце, что я его забрал себе. Ну, пока только физически. Но ведь у нас все впереди, да, Листочек?
Информация об отсутствии возлюбленных, как бывших, так и текущих, порадовала и подняла и без того приподнятое настроение. Быть во всех отношениях первым – разве не удовольствие?
- То есть,  - демон рассуждал, смотря в потолок и повернувшись на спину, устраиваясь поудобнее, - ложе по любви ты ни с кем не делил. Ну что за конфетка! Кстати, почему ты ничего не спрашиваешь? Или я настолько тебе неинтересен?
Арман поднял голову, смотря на эльфа, совершенно недоумевая, как к нему не может быть интереса. Заранее предупреждая возможные вопросы о месте, времени и прочей ерунде, на тему которой демон говорить не хотел, Арман с прищуром повернул голову к Эле:
- Вот только давай без занудных вопросов, договорились? Кстати, ты не голоден?

0

75

- Я не голоден и не собираюсь отделять занудные вопросы от не занудных, - отрезал Эле, настроение которого продолжало портиться. Вероятно, потому, что он и так слишком откровенен - был только что. Эле опасался, что демон назовет не занудными только те вопросы, которые касаются чего-нибудь неприличного. И ему было от этого как-то немного обидно.
Про "ложе любви" целитель снова предпочел помолчать. Не хватало еще рассказывать Арману про своих женщин.
Мучительно хотелось встать и посмотреть в окно, но тут не было окна, так что целитель, снова позволив непонятной тревоге охватить себя, просто поднялся, прошелся по комнате. Мрачно глядя на фитиль сильно оплавившейся свечи, взял щипцы с полки и рассеянно укоротил его, продлевая огоньку жизнь.
- Мне было бы интересно, - сказал он замкнуто и грустно, - Если бы только ты силой не навязывал мне вопросы, которые тебе нравятся.

0

76

- Не вопрос, - пожал плечами демон, - но если что, я могу сделать  это за тебя.
Эльфик начинал нервничать и унывать. Ну а кто же виноват, если он совсем не желает расслабиться и получить от ситуации удовольствие? В конце концов, для похищенного он в королевских условиях. Или это еще одна стратегия вызвать в демоне жалость и отпустить дикий цветочек расти на воле? Ну уж нет, цветочек уже сорван. Теперь задача демона – холить и лелеять, пусть даже преодолевая сопротивление сего цветочка.
- Но ты же мне почти не задаешь вопросов, - наблюдая за затухающим огоньком запальчивого настроения эльфа, демон сел на постели поудобнее, встряхнув рукой алую гриву, - а ведь я уверен, тебе интересно не только то, где ты находишься, и то, как ты оказался здесь. А ведь достаточно вести себя хорошо, найти правильные вопросы в нужное время – и твои ожидания будут превзойдены. Но, как я вижу, тебе нужно время, чтобы это понять.
Что ж, я запасся терпением. Но, увы, оно совсем не безгранично. Но ведь ты захочешь испытать его до самого конца, не так ли?

0

77

- Меня немного нервирует тот факт, - сообщил целитель иронически, отворачиваясь от свечи, - что, желая завоевать мою душу, ты слишком настойчиво обозреваешь все-таки мое тело. Мне всегда казалось, любовь и приязнь начинается не с этого. И их невозможно создать по заказу, одним щелчком пальцев. Значит, если мне не удастся....
Он обвел рукой комнату.
-Я буду заключен здесь навечно? Без приличных развлечений, воздуха и даже окна, вдалеке от всего, что меня окружало? Наедине с чувством долга?
Похоже, что его отчаяние перешло в другую фазу, от скрытой нервозности до вполне открытой. Эле как-то не очень ожидал от себя таких реакций, но что и говорить, он в плену-то был впервые. Целитель корил себя за самонадеянность и недостаток выдержки, но к сожалению, это не помогало ему успокоиться.

0

78

Арман прищурился, смотря на Эле.
Так вот что тебя так сильно задевает?
- То, что меня в тебе так сильно зацепило, это твое тело и твоя красота, и глупо было бы распинаться, что в бессознательном теле я разглядел прекрасную душу. Поэтому я не отказываю себе в удовольствии созерцать прекрасное.
Демон вздохнул. Эльф был на эмоциях и, по всей видимости, не слушал все те слова, которые ранее говорил ему Арман, настойчиво соблазняя поддаться и отдаться. Что ж, придется объяснять по новой..
- Невозможно, поэтому я даю тебе время и проявляю терпение. Я тебе уже сказал, что будет, если ты примешь ситуацию как поворот судьбы, а не ее издевку. Если бы я хотел только твое тело, я бы его уже получил, не сомневайся в этом. Может, получил бы потом еще пару раз и вернул тебя домой... - Арман задумался. - Ну, неделька максимум. Такой вариант тебя больше бы устроил? Сомневаюсь, ты же у меня от обоих не в восторге.
Фыркнув, демон встал с постели, натягивая свою рубашку.
- Ты думаешь о том, что тебе не удастся? - усмехнувшись, демон спокойно и расслабленно направился в сторону Эле, -  а ты разве сделал хоть одну попытку попробовать?

0

79

- А почему я должен ее делать? - продолжал возмущаться Эле, сильно бледнея, но все же оставаясь на месте. По нему было заметно, что в случае каких-либо нетривиальных действий со стороны демона целитель готов дать отпор. Однако не бегать же для этого постоянно по комнате!
Для демона было само собой разумеющимся, что существо, насильно оторванное от своих занятий, должно принять как должное факт своего пленения и постараться найти в этом выгоду, о которой, кстати, еще и речи-то особо не шло. Но даже если бы и шло... это уже получалась бы "торговля своим телом", а заодно, кажется, и той самой "душой", которую хотел демон заодно. По его собственному признанию, - даже не оценив ее предварительно по заслугам.
- И в конце концов, ну с телом-то более-менее понятно, но при чем тут тогда моя душа? Зачем тебе моя преданность, если ты меня совершенно не знаешь?

0

80

- Назови хотя бы одну причину, почему тебе этого категорически не делать, - парировал демон, смотря в серебристые глаза Эле. Отвечать вопросом на вопрос можно лишь тогда, когда хочешь скрыть правдивый ответ, обнажающий истинные мысли. А если причина действительно есть, безумно хотелось бы ее услышать.
Подойдя вплотную к эльфу, заставляя его прижаться спиной к шкафу, демон оперся рукой о деревянную дверцу на уровне  светловолосой головы эльфа, оказываясь к эльфу еще ближе, проверяя его реакции. Конечно же, сейчас сбежит.
- Причин много, мой эльфик. Но все они начинаются с одной фразы: «Мне так хочется». – Арман ухмыльнулся,- Мне так хочется, чтобы ты тоже получил удовольствие. Мне так хочется, чтобы я был не с эльфийской бесчувственной куклой на один раз, а с Перворожденным чудом. И держу я тебя в неприкосновенности лишь затем, что мне хочется узнать о тебе все.
На миг позволив пламени полыхнуть в алых глазах, демон склонил голову.
- И именно поэтому ты все еще неприкосновенен. Я добьюсь, что ты сам попросишь меня о том, чего я хочу. – после этих слов демон коснулся губами щеки Эле, невесомо, мягко, вопреки его ожиданиям о грубой навязанной ласке. Это еще успеется. Еще мгновение – и легким, неощутимым и совсем не обжигающим всполохом алого пламени  Арман исчез из комнаты, оставив эльфа одного.

0

81

Эльф хотел сказать, что все уговоры мира не могу отменить бесчестности того факта, что он, Эле, свободное существо, насильно оторван от своих друзей и работы. Он, конечно, не помнил происходящего между обмороком и пленением, однако явно никакого добровольного согласия не было, иначе демон не темнил бы. На его взгляд, наличие шантажа - достаточно веская причина для отказа в чем бы то ни было. Он мог бы заявить, что не собирается менять своих принципов и привычек ради перспективы, которую многие бы назвали аморальной. Однако ничего подобного Эле выдать не успел: в несколько мягких шагов демон сократил расстояние между ними, а отступать назад было фактически некуда. Второй раз за сегодня спина эльфа ощущала резные доски шкафа, и ладонь его беспомощно шарила по ней, ища какие-нибудь подручные средства на случай внезапной атаки. Что поделаешь, стоило демону оказаться на близком расстоянии, как все слова Армана о проявленном терпении попросту вылетали из головы.
Он близко увидел тонкое полотно рубашки демона, золотистую кожу в разрезе этой самой рубашки, а подняв глаза - демон был выше - разглядел алую радужку его глаз и опасные проблески во взгляде. Эле вечно замечал со страху те детали, на которые раньше не обращал внимания. Например, небольшие клыки, когда демон заговорил. И еле-еле уловимый запах дыма от его волос. Эльф уже наладился было вывернуться из непрошенных почти-объятий, но смысл сказанного остановил его.
Самоуверенность Армана заставила его стоять на месте, когда невесомый легкий поцелуй коснулся щеки эльфа. Опомнившись, он хотел наконец отпихнуть демона подальше, но того уже не было...
Эле коснулся щеки так, будто на ней остался отпечаток, и съехал вниз, на пол, прислонившись к многострадальному шкафу затылком.
- Ооо боги, - протянул эльф вслух.
Несколько секунд поразмыслив о том, что, собственно, происходит, Эле вернул себе самообладание и - отчасти - рассудительность. Если подумать, Арман высказал желание затащить меня в постель не просто так, а по моему же собственному согласию и просьбе. Кроме того, - целитель напомнил сам себе, - Он обещал не проявлять насилия. Следовательно, если я потерплю, буду вести себя вежливо во всем, кроме того, что касается моего тела... То ему может надоесть гораздо, гораздо раньше, чем последует мое согласие. Ибо согласия не последует, - тут же добавил он. А вот шанс удрать может найтись.
Он поднялся на ноги. Мысли так и теснились в голове. Чтобы немного успокоиться, пока Армана нет, Эле проверил ключ в рукаве. Дверь все равно оставалась заперта снаружи, так что целитель решил продолжить свои поиски и, не отходя далеко, отворил дверцу шкафа.
Шкаф таил в себе целое море всякой одежды и зеркало. Эле мельком оглядел себя: белая рубашка и светло-серая туника только подчеркивали его бледность, гладко прибранные волосы не растрепались - шнурок держал их крепко. В глазах залегла тень тревоги. Ну да ладно. В первую очередь, ни странный белый свет в храме, ни лилии не изменили ничего в его внешности. Он явно не стал привлекательнее. Эльф как эльф.
Одежду целитель перебрал, лишь иногда задерживаясь пальцами на приятном шелке или тонком кружеве. Похоже, Арман собрал тут множество барахла на все случаи жизни.

0

82

Демон далеко не ушел. Собственно, дела кое-какие были, но много времени бы это не заняло, да и Эле нужно было снова время переварить и переосмыслить разговор, только что состоявшийся в спальне. Успеет еще эльфик сполна насладиться компанией Армана.
Появившись в собственной библиотеке, демон осмотрелся. Книги, фолианты, свитки и прочие носители рукописной информации не имели упорядоченности, и демон, в принципе, разбирающийся во всем этом литературном хаосе, не мог упомнить со стопроцентной точностью, где лежит тот или иной документ или книга. Одно радовало – тифлинги следили за порядком, пыли и паутины не было.
Порывшись на одном из стеллажей, Арман с улыбкой выудил нужную книгу. Это был любовный роман в хорошем кожаном переплете, даже с выемкой на обложке для флакона с афродизиаком, флакон, само собой, был пустым. Роман повествовал о страстной любви двух юношей, переносящих все тяготы своей запретной любви, а ценен был насыщенностью эротических сцен со всеми подробностями и даже иллюстрациями. Но написан чистым, красивым языком на всеобщем, так что читать его было приятно, хоть демон и предпочитал практику теории. В романе были сделаны пара закладок на особо пикантных моментах, а закладками служили страницы из старого фолианта с хрониками и описанием земель, близлежащих к Темным. Демону было не интересно то, что он знал и за чем следил без подсказок литературы с течением времени. Поэтому (ну и, видимо, сцены столь понравились, что первое попавшееся пошло на закладки) к сему труду, написанному тоже на всеобщем, он отнесся столь неуважительно.
Арман вернулся в спальню, всполохом возникнув за спиной у эльфа, который, видимо, вновь проводил исследовательские работы в спальне. Ничего, пусть осваивается.
- Это тебе, чтобы не заскучал. Узнаю, что вел себя плохо или пытался сбежать, будешь пересказывать содержание в подробностях, - коварно усмехнувшись, демон забрал свой плащ и снова исчез.

Отредактировано Арман (16-12-2011 01:24:17)

0

83

Эле далеко не привык еще к тому, что демон появляется, где хочет, и исчезает так же внезапно, как появился. Вздрогнув от неожиданного чувства чужого присутствия, эльф только и успел резко повернуться к демону...
Арман выглядел мирно, и в руках у него была книга. Красивая книга в кожаном переплете. На лице у хозяина дома было не написано каких-либо отрицательных чувств по отношению к Эле, что рылся у него в шкафу. Поэтому целитель только молча на него посмотрел, взял протянутую книгу, осторожно, будто она могла оказаться отравленной, и посторонился, когда Арман забирал из шкафа свой плащ. Плащ задел его своей черной кожаной полой, и вот демон уже снова растворился в воздухе...
Эле посмотрел на книгу в своих руках. Отложив ее временно на полку, он сперва вдумчиво завершил обыск. Как и ожидалось, ничего особенного он не обнаружил... кроме нескольких предметов в глубине тумбочки, при виде которых эльф покраснел и потерял интерес к исследованию обстановки.
Он прошелся туда-сюда. Попробовал связаться с принцем, но Сапфир промолчал. Подумав, что Румата, вероятно, либо занят, либо куда-нибудь телепортируется, целитель со вздохом завалился на круглый ковер перед кроватью - отдохнуть немножко. Постели демона Эле справедливо опасался. Ему казалось, будет слишком знаковым отдыхать на ней.
В конце концов, Армана тут не было, и замечания по поводу эльфа на коврике сделать было некому...
Раскрыв книжку, Эле сперва обнаружил флакон. Он вытащил узкий сосуд из-за обложки, открыл, понюхал. Сосуд был пуст... но пряный, с оттенком пыли запах говорил сам за себя. Флакон был на всякий случай спрятан в карман, а к содержимому талмуда эльф приступил уже с изрядным скепсисом. И был прав...
Повествование наглядно иллюстрировало помыслы Армана.
Ну, и чего еще от него можно было ожидать? Покраснев, эльф захлопнул роман. Однозначно, демон решил, что если осаждать несчастного эльфа со всех сторон, это поможет ему сдаться. Как бы не так! - разозлился Эле, ожесточенно поднимая обложку снова. Делать все равно было нечего, кроме как периодически проверять связь Сапфира с Янтарем. А врага надо знать в лицо. Даже если это...эээ... разврат. В конце концов, он - целитель, и может спокойно рационализировать любое, даже самое откровенное описание. Арман не достигнет своей цели, даже если перетаскает для чтения все пошлые романы своей библиотеки.
Некоторое время Эле предавался заявленному занятию, то бишь - рационализации. К несчастью, сам стиль книги был вовсе не плох, и не давал повода поиздеваться. Зато иллюстрации и описания эротических сцен... Эльф старательно оценивал их с точки зрения вреда для здоровья и физиологического удобства, однако о последнем он, естественно, на практике не подозревал, да еще и краснел все равно, так что в итоге устал даже больше, чем если бы просто читал.
Довольно скоро взгляд его упал на страницу более старого фолианта, служившего, по всей видимости, закладкой. Это был более привычный, серьезный текст, так что Эле невольно вчитался в него.
"Среди Скалистых гор", писал незнакомый автор, "Расположен один из туннелей, что ведет в скрытый внутри скал замок Рилдира. Башня оного замка расположена в..." - и тут строка обрывалась.
Эле судорожно перевернул страницу, поискал продолжение, но увы. По всей видимости, фолиант, разобранный на закладки, вместе с неведомыми ранее сведениями о рилдировом замке, таился где-то в другом месте. Например, в библиотеке у демона.
Целитель вздохнул, валяясь на животе над книгой, рассеянно болтая ногой в воздухе по старой школьной привычке и размышляя.

0

84

Выбив у Даниэля очередь прибраться-таки в комнате хозяина по-нормальному (на что Дани был не так уж и против), Саэль, вооружившись тазиком с мыльной водой и мягкой тряпкой, бегом побежал к эльфу. Тифлинги видели, что хозяин выбирал книгу, видимо, планировал отойти ненадолго, что позволяло вести себя более раскованно.
Отодвинув засов двери и отперев своим ключом замок, Саэль вошел в комнату, внося вперед себя тазик, и робко улыбнулся эльфу. Предусмотрительно вернув замок двери в запертое положение, светловолосый тифлинг поставил тазик на пол и прикосновениями ладоней нагрел его, то и дело поднимая глаза на Эле и улыбаясь, гордый, что может продемонстрировать свои умения не только братьям
Внимание Саэля привлекла книга у Эле.
- Ты любишь читать? – заинтересованно склонил голову тифлинг, подходя ближе к эльфу. Осмелев и заглянув на странички книги, узрев совершенно похабного содержания картинки, густо покраснел.
- Ээээ, тебе такое нравится? – Саэль опустил глаза, хватаясь за тряпку и начиная усердео скрести прожженный демоном пол. Он, конечно, понимал, зачем Эле тут, но все же ни за что не догадался бы, что эльфы могут быть столь развратными. Со звуком бьющегося стекла разрушился еще один стереотип о Перворожденных.

0

85

Услышав шаги, Эле вернул себя в более подобающее положение, то бишь сел, скрестив ноги, однако книга осталась лежать на полу и попалась на глаза тифлингу.
Как назло, это был Саэль, еще ребенок, по сути, волей-неволей вызывавший у Эле рефлекс опеки; что и говорить, успокоившийся было эльф так и вспыхнул яростью.
Книга полетела в сторону и приземлилась на мягкий шелк покрывала на кровати у демона.
- Нет, Саэль, - вздохнул целитель, сдерживая гнев, направленный вовсе не на слугу. - Мне это НЕ нравится, но твой хозяин не оставил мне никакого выбора. Ни в литературе, ни в месте пребывания.
Он развернулся, сделал несколько шагов по комнате. Только подумать. Чем он занимается в тот час, когда должен был бы наконец связаться с принцем и передать ему, где находится?..
Надежда сбежать из этой комнаты, дома, и так далее воскресла вновь, подпитываемая досадой. Он вовсе не хотел, чтобы Саэль думал о нем плохо. Собственно, именно поэтому тифлинг еще не валялся в отключке. Целительская магия бы справилась с ним без большого труда, несмотря даже на очевидные познания слуги в Огне...

0

86

Вздрогнув от раздраженного жеста Эле, когда тот отшвырнул книгу, тифлинг облегченно выдохнул, услышав правду. Верил он эльфу безоговорочно, потому что эльфы никогда не врут, это было непреложное убеждение.
Осторожно подойдя к постели хозяина, Саэль взял книгу и бережно ее закрыл.
- Не надо так, хозяин их собирал очень много лет. Многие существуют лишь в единственном экземпляре, сделаны были на заказ или в подарок. – Светловолосый мальчишка улыбнулся, положив книгу на тумбочку. – Не обижай их.
Снова взяв тряпку, Саэль продолжил свое занятие.
- На самом деле, выбор в библиотеке большой, - продолжал он между делом, - ты можешь попросить хозяина принести тебе любую книгу. – Предупреждая сразу просьбу эльфа, тифлинг виновато улыбнулся, - нам нельзя их выносить, только читать в самой библиотеке. Зато любые!
Озарив пространство ослепительной довольной улыбкой, Саэль поднялся и опустил в тазик тряпку, отжимая с нее гарь и грязь.
- Здесь часто бывают странные… существа, которых Арман пускает к книгам. Там есть какие-то очень редкие книги… Но мне такое не очень интересно. Я осваиваю магию.

0

87

Глядя на прибирающегося тифлинга, Эле втихую надеялся, что тот уйдет, а засов оставит открытым. Надо сказать, совесть в эльфе проснулась, книга действительно не была ни в чем виновата, особенно в характере своего хозяина.
- Рад, что Арману не чуждо образование, - сказал эльф замкнуто. - Это он учит тебя магии, или братья?
Он поднялся с пола, обошел поднос, на котором еда осталась нетронутой (только клубничка откушена Арманом), остановился у погасшего канделябра.
- И какое сейчас время суток? Давно я здесь? Думаю, такие сведения никому не повредят?

0

88

- Он нам позволяет брать любые книги, а мы учимся сами. Он редко бывает дома, даже удивительно, что сегодня он так долго здесь. Это из-за тебя, наверное. Поэтому помогать он нам не может.  – Саэль задумался. – Хотя мы и не просили…
Чуть склонив голову, выслушав вопросы эльфа, мальчишка пожал плечами, искренне ответив:
- Скорее всего, ночью,  может, и позже, потому что мы тебя нашли тут только днем. А сейчас уже вечер, скоро ужин…
Досадливо заметив, как обходит стороной еду, Саэль вздохнул и решил говорить на более нейтральные темы. И более интересные самому тифлингу, которому уж очень хотелось похвалиться.
- Мы с Даниэлем учимся огненной магии, а Лори – немножко ментальной. А ты что умеешь? – на этот раз Эле решил не верить книгам об эльфах и спросить напрямую. – Еще я очень люблю читать про эльфийский народ, - глаза у мальчишки загорелись, - вы такие… изящные и волшебные!
Помяв чуть-чуть тряпку, Саэль нерешительно сделал шаг к Эле.
- Можно… можно я как-нибудь тебя поспрашиваю об эльфах?

0

89

- Можно, - разрешил Эле.
Удивительно, он покинул Арисфей днем, но его еще не хватились. Либо что-то произошло и происходит до сих пор, либо его отсутствие как-то удалось скрыть и никто из эльфов не заволновался.
- Но я могу тебе сказать об эльфах только то, что знаю о себе и из книг. Я не жил в Арисфее и попал туда очень недавно. По профессии я - целитель, так что если в доме кто-нибудь будет нуждаться в помощи, обращайтесь ко мне.
Целитель обнаружил, что известие о близком вечере (на улице, должно быть, уже стемнело, ведь сейчас конец осени) навело на него смутную апатию. Было трудно ходить и говорить, так что Эле забился в кресло, поджав ноги. Невольно он ждал очередных вопросов о том, как же удалось эльфу просуществовать почти полтора века вне дома своих предков...
В ожидании, он снова задумался о страницах старого фолианта. Если у Рилдира когда-то был замок, то сейчас он, должно быть, разрушен или скрыт. Ведь никто уже давным-давно не говорил о нем. Однако... Эле вспомнил, что не так давно Румата и Лэдгар и сами были в плену. Глубоко в скалах. И кстати, им там пришлось гораздо хуже: он, целитель с большим стажем и опытом, с огромным трудом их откачал.
Прав был Таурсул, чрезмерно его, Эле, опекая. Молод он, и слаб еще. А всегда верил в свою силу.
Эле постарался подавить отчаяние, только подвинулся еще глубже к кресле.

0

90

Распахнув от удивления и без того большие глаза, тифлинг раскрыл было рот, чтобы засыпать Эле миллионами вопросов, ведь этого хотелось так сильно, но, вопреки всему, решил подождать, когда эльф будет выглядеть более подходяще для расспросов. Эле выглядел очень расстроенным после слов о вечере, и Саэль невольно почувствовал себя виноватым в этом.
- Тебе плохо, да? – отложив тряпку, Саэль подошел к креслу и опустился на колени подле него, едва касаясь руками подлокотника и виновато смотря на Эле. о том, чтобы коснуться столь чудесное существо, светловолосый тифлинг даже не смел подумать, но его тянуло пожалеть Эле, как обычно жалеют его братья, когда Саэлю плохо. Мальчику очень хотелось помочь эльфу справиться с переживаниями, и не только морально, но ведь Саэль – всего лишь слуга.
- Как жалко, что я не целитель… - наивно вздохнул тифлинг, опуская глаза. Он понимал, что поможет эльфу излечить его грусть, но дать ему это был не в силах. И, если уж быть совсем откровенным, Саэлю эльф очень нравился, это было нечто вроде благоговейного трепета перед столь волшебным существом, как если бы маленькая девочка, наслушавшись от мамы сказок о единорогах, случайно встретила бы его в лесу недалеко от дома.

0

91

Эле невесело улыбнулся. Саэль выглядел лет на четырнадцать, и, как предполагал целитель, был вовсе не таким уж непорочным существом, с учетом факта, рассказанного его братом о скитаниях на улице. Однако, несмотря на оба условия, тифлинг вызывал симпатию. Ну а с недетским жизненным опытом-то все понятно. Дети редко бывают виноваты в чем-либо подобном.
- Если бы моя проблема излечивалась целительством, - Эле бросил невольный взгляд на постель, потому что вспомнил о неудачной попытке погрузить Армана в сон, - То я бы уже себя сам и вылечил. Так что тебе не о чем жалеть.
Не обманывать же мальчишку, прося что-нибудь, способное впоследствии помочь в побеге? Не требовать же какой-нибудь травы, из которой можно сварить зелья и уснуть на сто лет? Пока тут этот тифлинг, его нервы не должны сильно пострадать. Целитель этого сам себе не простил бы.
Но это действительно тифлинг, говорил цинизм, который эльф приобрел среди людей. И у него действительно опыта побольше, чем у тебя. Ты обманут его доверчивостью и восхищением перед эльфами, а ведь будь ты человеком, ты давно бы уже использовал его для побега, причем физически ничего плохого с Саэлем бы не случилось...
Эле кинул на тифлинга задумчивый взгляд. Но нет. Он мог смело бросаться на Армана и даже попробовать обмануть Даниэля. Но с детьми, даже если они всего лишь притворяются... с ними у него не выйдет.

0

92

Кивнув на слова эльфа, совсем по-детски шмыгнув носом, тифлинг встал с колен, намереваясь продолжить уборку. Вода уже остыла, и от мыльной пены  остался лишь налет. Вздохнув, Саэль вновь приложил ладони к тазу, но стук в дверь заставил его вздрогнуть от неожиданности, едва не уронить таз.
Отперев дверь, блондин впустил Даниэля. Помахав эльфу рукой, словно тот был далеко от них, брюнет стал шуточно отчитывать напарника за медлительность, хотя сам тряпки не взял. Заметив книгу, Дани подошел и полистал гладкие странички, не выдав никаких эмоций по поводу их содержимого, словно это была историческая хроника. А вот листок, служивший закладкой, его заинтересовал.
- О, я помню откуда это вырвано, - повертев в руках кусок рукописи, тифлинг вернул ее на место, - хроники о Скалистых горах и близлежащих землях, но написана не гномами. Скучная штука, хотя для сильно интересующихся фактами, скрытыми историей -  в самый раз. Арман рассказывал, что автора книги после ее написания загадочным образом не стало… - Дани сделал большие страшные глаза и посмотрел на Саэля. Тот вздрогнул, но стоически выпрямил спину, показывая, что его такими вещами не напугаешь. Читай, без подробностей не страшно.

0

93

Тифлинги как нарочно завели речь о книге, которую Эле не мог прочесть. Однако вслух целитель решил не выдавать раздражения и втихомолку мечтал о том, чтобы Саэль вышел, а тифлинг постарше остался, и да, засов на двери не был задвинут... Даниэль по крайней мере был негласно предупрежден Эле заранее о том, что эльф хотел бы воспользоваться правом пленника на попытки побега.
Однако, именно этот факт, как подозревал целитель, удержит Даниэля от подобных действий.
- Может быть, - спросил целитель будничным тоном, сохраняя свое положение в кресле, словно в норе, - ты, Даниэль, читал книгу целиком и можешь рассказать мне о замке Рилдира?
Эле размышлял о подземных пещерах, откуда выпали Румата и Лэдгар, полуживые... после страшных приключений. Вдруг эти пещеры - часть заброшенного замка? Вдруг именно там заключен эльфийский король, отец принца?

0

94

Повернув голову к Эле, тифлинг пожал плечами.
- Я начинал, просто мне было совсем не интересно, и я бросил читать эту книгу. Но она хранится в библиотеке, из нее лишь несколько листов было выдрано, остальное на месте. До замка Рилдира я точно не дошел даже.
Помявшись немного, как бы помягче сказать, не обидев Эле и не расстроив его еще сильнее, Дани лишь улыбнулся. Он и так видел, что эльфу не до веселья, и неизвестно, усугублял ли Саэль это или наоборот, хотя во второе верилось с трудом. Зная младшего…
- Когда хозяин отпустит тебя ходить по дому, я отведу и покажу ее, обещаю.
Повернувшись к Саэлю, Дани сказал забрать таз и уходить, убирать, по сути, было больше нечего, единственное, что на постели не было более красивого газового балдахина, но и это не портило уютный вид комнаты. Буквально вытолкнув сопротивляющегося Саэля, не успевшего даже попрощаться и еще раз попытался утешить безутешного эльфа с тазиком в руках из комнаты, Дани закрыл дверь лишь на засов снаружи и оставил Эле одного.

0

95

Эле чуть не застонал с досады. Ну почему, почему они всегда закрывали засов, а не замок, ключ от которого был у Эле в рукаве?
Если демон им не сообщил, то ни одна живая душа еще не могла об этом догадаться. И тифлинги вели себя естественно. Вряд ли они издевались таким образом. Просто были бдительны.
Со вздохом Эле подумал было о том, чтобы создать мощный ледяной клин и им сносить дверь с петель, однако эта мысль была уже от отчаяния. Ясное дело, это грубая работа, лед не выдержит давления, и целителя прервут куда раньше.
Сапфир по-прежнему не давал связи. Хотя нет, давал. В какой-то момент целитель почувствовал принца, однако тот был явно занят беседой, судя по отголоску его эмоций; отчего-то Эле решил не вмешиваться, а через пятнадцать минут связь снова пропала.
Магический барьер! - подумалось целителю, - наверное, Румата странствует в тумане...
Ничего не оставалось делать, кроме как скучать. Со вздохом Эле даже подобрал книжку и перечитал несколько раз то, что было написано на выдранных из старого фолианта страницах. Время тянулось мучительно долго, как-то даже больно, полумрак в комнате давил на сердце...

0

96

Прошло около трех часов с момента, как демон покинул свою спальню.
Привычным для Армана всполохом пламени демон появился в комнате и устало рухнул на постель спиной вниз, закрыв глаза и закинув руку за голову, расслабленно и устало выдыхая.
Арман, конечно, догадывался, что с оборотнем с низким уровнем интеллекта общаться мало смысла, и договориться вряд ли получится. Упрямый зверь, то ли с силу почти полной луны, то ли по причине своего сложного характера оказался совершенно несговорчив. И угораздило ж его иметь фамильной, единственной драгоценностью нужный демону артефакт? Точнее, если начинать сначала, угораздило этого простоватого крестьянина 35 лет, рослого детину, которого в его поселении считали недалекого ума, в довесок к тому он ходил неженатым. У него все богатство состояло из крошечного участка плохой земли, ветхого дома и вот этого самого артефакта, передающегося от отца к сыну из поколения в поколение. Магическая вещичка была призвана делать нехитрое (для демона) дело – соблазнять, лишь стоило вложить под камень в мельхиоровой оправе в маленькую щель клочок бумаги с именем объекта вожделения. Но судьба сыграла злую шутку – артефакт категорически не работал в руках неудачливого любовника. Демон узнал о существовании вещички от знакомого мага, проездом посетившим деревню, причем на предложение мага посмотреть, все ли в порядке с артефактом, крестьянин категорически отказался, опасаясь за свою сломанную реликвию. Вот демон и решил попытать счастья. Попытал. Детина оказался новорожденным оборотнем, да еще и медведем. Разговор не сложился, и теперь медведь мог похвастаться роскошными подпалинами на шкуре, а Арман – глубокими следами от когтей на левом плече. От разочарования, что не получится заиметь столь интересный артефакт, демон даже забыл перекинуться, чтобы избавиться от раны, и теперь по комнате распространялся легкий запах паленой шерсти и крови.

0

97

Эле вздрогнул всем телом. В последнее время он только и делал, что вздрагивал, сразу ясно, почему - нервы шалят. Он увидел, как хозяин комнаты устало падает на кровать, прямо весь в крови, пахнущий зверем.
Это было очень странно - видеть, точнее, чувствовать демона таким. До сих пор обостренное напряжением эльфийское чутье обоняло только легкий запах дыма... Теперь же ноздри эльфа дрогнули, уловив нечто необычное, битву, горячую, полную опасности кровь.
Разум говорил целителю, что демон одним лишь обращением в собственную стихию может стереть любой след чужого вмешательства - ранение, ушиб, перелом... ну наверняка же это было так! Однако в области исцеления Эле всегда двигало особенное безрассудство, поэтому, не в силах обозревать раны и ничего не делать, эльф поднялся.
Держась замкнуто и отстраненно, он подошел к кровати, оглядел распростертого на ней Армана.
- Я бы сказал, что такие порезы надо срочно промыть и срастить, - заметил он, сам понимая, как выглядит с подобным заявлением.

0

98

Демон пребывал в расстройстве, поэтому эльфику внимания с самого начала не досталось. Услышав, как целитель, почуявший возможность поработать, подошел ближе и вынес свой диагноз, Арман фыркнул, приоткрыв один глаз. Портить снова пол и ковер, перекидываясь дома, не хотелось, да и было, откровенно говоря, лень.
- Иначе я умру, Листочек? – демон устало улыбнулся, впрочем, не отказываясь от помощи, но и не прося ее, не в характере демона. С одной стороны, было приятно, что Эле обеспокоился. Но с другой, не ему ли первому желать, чтобы демон обессилел, чтобы сбежать? Или эльфик стал достаточно рассудителен для того, чтобы понять, что за существо объявило себя его хозяином? Как бы то ни было, желание помочь с ранами было разбужено именно на профессиональном уровне, и никак не на эмоциональном. Что, в принципе, тоже хорошо, Арман не потерпел бы к себе жалости.
Демон нехотя приподнялся и посмотрел на рану. Когти у медведя знатные.
Интересно, будет ли смотреться в моей спальне медвежья шкура? Или лучше в библиотеке? Потом с эльфиком посоветуюсь, пусть медвежья морда сначала отрастит новую шкурку.
Прогнувшись в спине, слыша, как хрустят позвонки, Арман поморщился, рану саднило.
Выйти что-ли в коридоре перекинуться?

0

99

- Если бы ты не был демоном, эта рана причинила бы тебе серьезные неприятности. - заметил целитель, отходя к ванной и споласкивая руки. Это был невольный, рефлекторный жест, однако Арман... что и говорить, в ситуации, когда он не домогался эльфа всеми доступными способами, а устало возлежал, раненый, на своей кровати... он выглядел так человечно. Сердце целителя дрогнуло. Его всегда ругали за попытки помочь врагу, вылечив его раны. Из-за этого, нанимаясь в походы, целитель никогда не участвовал собственно в боевых операциях.
Отыскав у ванной полотенце, Эле вымочил один конец его в воде, отжал и так пришел к кровати. Забравшись на постель, он опустился на колени рядом с Арманом. Ему не хотелось вообще ничего объяснять, поэтому молча, тяжко вздохнув, целитель аккуратно взял демона за здоровое плечо, поворачивая к себе, приложил край холодного полотенца к окрестностям поврежденной кожи, стирая кровь...
Надо было сказать что-нибудь вроде "Ну, я от скуки на тебе потренируюсь", или "приятно поизучать свойства демонов"...
Но это было бы враньем. А Эле врать не любил. Не сейчас. Взгляд он держал на ране, но лицо целителя волей-неволей смягчилось, он настроился на контакт, сосредоточился.

0

100

- Если бы я не был демоном, я бы уже давно сыграл в ящик при более серьезных… обстоятельствах, - вздохнул Арман, прикрыв глаза. Он никогда не напрягался на тему «А что было бы, если…». Он – огненный демон, природа сделала его именно таким, бессмертным, неуязвимым в стихийной форме к ранам, а так же самоуверенным и безрассудным.
Склонив голову, Арман посмотрел на Эле, но сейчас не своим пронзительно-пламенным взглядом, а расслабленно и спокойно. Ему было где-то в глубине души приятна забота эльфа, пускай она даже на рефлекторном уровне. Но всю радость от близости заглушало недовольство  тем, что приходится показывать себя немощным слабаком с раной (и не надо доказывать, что это всего лишь следы от когтей медведя), а еще сильнее – неудавшаяся операция. Желание завладеть артефактом стало уже больше делом принципа, а медвежья шкура в качестве трофея – лучшим лекарством от хандры. Хотя, пожалуй, есть лекарства и посильнее, и ходить далеко не надо…
Эле выглядел расслабленным и  спокойным, без напряжения и страха. Немного подустав от этого за день, Арман не стал нарушать хрупкую идиллию момента, и просто наблюдал за действиями эльфа и за ним самим, непринужденно и не пристально.
Так он еще красивее...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома