~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Горная дорога


Горная дорога

Сообщений 201 страница 250 из 466

1

http://www.allfons.ru/pic/201201/640x480/allfons.ru-4877.jpg

0

201

-Очень приятно познакомиться, Деркт-протарраторила Лау и уселась на землю у костра слушать рассказ. Когда рассказ был окончен она токо вспомнила, что так и не представилась сама.
-Я... эм.... прошу прощения, ведь я так и не представилась-поглаживая затылок и с досадой на лице пробурчалал она виновато.-Лаура-п редставилась она, протягивая руку для рукопожатия, но резко среагировалал на оклик своево имени и обернулась. К ней стремительно направлялся юноша, который ей был знаком. Тот шут, которого она встречалал в Грессе, Айс. Лаури тоже охватила радость и она с диким визгом кинулась на юношу, и обхватив его ноги своими ногами, а шею руками повила на нём громко смеясь и визжа.
-Айс! А ты тут откуда? Аааа! Как я рада тебя видеть!!!!-вобила Лаури всё сильнее сжимая юношу, как брата, которого не видела много лет. Собственно таковым он ей был по расположению души. как брат-поймёт и посоветует.

0

202

ПАрень чуть не свалился. и не потому. что Лаура была такой уж тяжелой,а потому, что ее поведение было очень неожиданным. ведь не каждый день на тебя так кидаются
-Я? Откуда я? Так от туда же. когда от вас ушел повстречал одну компанию..-он зансе рука за голову. и улыбнулся, но тут же вспомнил об Эльвире
-Да, кстати лаура-это Эльвира..вот..-он виновато смотрел на блондинку и отводил  глаза , при каждом ее взоре в его глаза. Да, что же тут сделаешь, если барду сново стало не по себе
-так вот,Эльвира-это Лаура..так сказать сестра по оружию- парень попытался улыбнуться, дабы ведьма поняла. что ревновать, а это было видно, не стоило. Если же была здесь любовь, то только брато-сестринская и не капли больше!

0

203

Деркт невозмутимо продолжал речь, несмотря на мельтешение вокруг: "конец не конец, какая разница? Моя история скучна и неинтересна. В отличие чьей угодно из сидящих..."пустынник оглянулся "..Прыгающих и скачущих у этого костра, словно стайка шаманов, обожравшихся грибов." Бывший гонец продолжал точить свой меч. Один глоток крепкого напитка не смог вытравить из головы мысль о том, что клинок должен острым. "Может притворится пьяным и уйти от костра?" подумал полуэльф машинально проводя камнем по мечу. "А почему бы и нет? Сзади за ними будет гораздо удобней наблюдать." После непродолжительных раздумий он решил остатся: здесь гораздо удобней точить оружие...

0

204

Лаура слезла с бедолаги и поправила одежду.
-Привет.-сказала она призаживаясь около Эльвиры на корточке и слегка щуря глаза в улыбке.-А чего такая злая? Случилось что?-уже с недоумением на лице поинтересовалась Лау вставая с корточек и навсякий пажарный слегка пятясь назад. Просто у Эльвиры был такой вид, будто она сейчас кинется на невиновную ни в чём шутиху или вцепится ей в глотку.
-Кстати, раз уж нас познакомили, то мне очень приятно познакомиться-пробубнила Лау, делая глупую улыбку. Вот чего чего, а знакомиться нормально она никогда не умела...

0

205

Край с довольным видом шел по дороге. Холод, гул, и непонятные звуки ему были не очень интересны. Скорее его заботило, сколько еще горяченького осталось в его фляжке. Он остановился. Сделав глубокий вдох он подождал секунду...
- Мммм... А теперь что.... А! ах да... Выдох...
Он выдохнул большой глуб дыма. И хоть в зубах у него была крепкая сигара он почти не почувствовал эффекта. Рука нырнула в нагрудный карман. Оттуда показалась позолоченная фляжка. Он открутил крыжку и нюхнув аромат огненной воды сделал два больших глотка.
- Ну вот... Теперь я без этой роскоши должен обходится...
Он расстроенно убрал пустую фляжку обратно в карман. Сделав еще одну затяжку, он продолжил путь. Впереди мелькал свет. Вампир шел медленно и лениво, засунув одну руку в карман штанов, вотрой регулярно приставляя ко рту сигару, заменяя сладким табаком воздух, который ему почти не был нужен. Дойдя до костра, он учтиво окинул всех взглядом, он поклонился.
- Здраствуйте.
Сделав еще один вдох, он выдохнул клуб дыма который как маленькая тучка устремился здесь. Кашлянув он продолжил.
- Можно погреться у вашего костра?

Отредактировано ....Край.... (24-06-2008 18:52:35)

0

206

Эльфийка вздрогнула и резко обернулась на махину ростом метра этак два.
- здрасте... - немного растеряно произнесла она. Шарль в её ногах уже перестал обращать внимание на тех, кто прибывал к костру. видимо ему надоело бегать туда сюда и он просто смерил это нечто усталым взглядом.
" а вот это ты зря " - мысленно сообщила волку эльфийка, не заметив собой активности его как телохранителя " не внушает он доверия "
Волк  теперь уже устало посмотрел на хозяйку и положил голову обратно ей на колени закрыв глаза, высказывая этим свою усталость, которой просто быть не может.
" вот баловала тебя на свою голову " - со вздохом подумала она , принимаясь изучать незнакомца.

0

207

Деркт смерил взглядом прибывшего к костру."Здраствуй, добрый путник.Садись грейся, места и тепла на всех хватит." "Странный путник, чудные одежды, и мой кот к нему не спешит приближатся. Хотя здесь волк. Но всё равно.." Пустынник отложил меч в сторонку, поднялся и протянул ладонь - поздороватся. Только теперь он понял, что человек высок, гораздо выше его самого.. "Ладно раз уж никто не хочет рассказывать про себя, то займусь вновь прибывшим.." "Меня кличут Дерктом, странник." "Откуда он здесь взялся, в своём нелепом, абсолютно неприспособленном к странствиям одеяние?Может он волшебник?" эта переспектива его не порадовала, хотя знай кто на самом этот прибывший, он бы горько пожалел, что это не один из надутых от собственного достоинства магов...

0

208

Провожая глазами слезующую "сестренку" Айс кинул взгляд, причем снова виноватый, но уже на Деркта.
-Извините нас господин, просто..эмм давненько с с "сестричкой" не виделись, вот и все..вы не держите на нас зла, хорошо?А рассказ ваш был отличный, правда я таких на своем веку море повстречал, но ваш естественно расписан, как нельзя лучше!-все это шут отчеканил, как вызубренное с листа, но говорил он откровенно, ибо врать не любил. и врущих видел с расстояния, как закончил свою фразу . то сразу же расплылся в самозабвенной улыбке, но тут лицо его резко стало серьезным, зрачок в берюзовом глазу стал почти невидным от странного чувства.Бард обернулся и от увиденного чуть не отпрынул в сторону, прямо на костер( благо Айс этого не сделал)
со своих 165 Марель взирал на незнакомца, который был его вые, казалось Айсу, что на столько же, сколько был он сам. Но нет, при людях- спутниках нельзя ударяться лицом в грязь и портить свою репутацию шута, потому парнишка резко расплылся в улыбке, однако отковылял чуть назад, отходя от костра
-ААА , еще один господин, надо же , какой чудесный вечер у нас, правда, дамы и джентельмены?

0

209

Эльва сидела и поедала Лауру ядовитым взглядом. После она глянула на Айса.
"Тьфу. Чегойто я.... С каких пор я ревую? Да он и сам вон к ней не как к бывшей или потерянной любви относится, а скорее... как бы... как к сестре"-рассуждала она в уме, подбира более подходяший слова обьяснения. Обьяснялась сама перед собой. Она расслабилась и стала относиться к происходящему мягче, но не перестовала видеть в Лау потенциальную соперницу.
Она начала теперь вести себя более стервозно. Она мгновенно встала и подошла к Айсу.
-Как ты смотришь на то, чтобы мы прогулялись утром?-спросила она смотря ему в глаза и заманчиво улыбаясь. Она обошла его, оказавшись перед ним и загораживая собой Лауру, после чего едленно положила руку ему на плечо. Из заманчивой её улыбка превратилась в солнечную и голова наклонилась слегка на бок. Она просто его разглядывала, просто рада была тому, что он рядом. Рука, которая лежала у него на плече согнулась и пальцы мягко погладили шута по щеке.
-О, ещё народ-с удивлением приподняла бровь девушка, рассматривая высокого некого..

Отредактировано Эльвира (24-06-2008 20:09:05)

0

210

Край свободной рукой ответил на приветствие Деркта. Немного не расчитав силы, он сжал руку парня, окунув в мертвом холоде его рук. Через мгновение отпустив руку он сел на свободное место, одну ногу поджав под себя, вторую ногу. Он сделал еще один вдох и отправил струю дыма в костер. Тот направился в противоположную сторону от его выдоха. Вампир взглянул на сигару. Там осталось совсем немного. Расстроенный этим он кинул ее в огонь.
- Итак... Давайте знакомится.
Он потянулся за парсигаром и вытащив новую сигару обнюхал ее, после чего откучил кончик и прикурив от огня продолжил.
- Край Суитенгу.
Кашлянув сказал еще.
- Наемник... Направляюсь в поисках работы... А вы господа?

0

211

Пустынник был сильным и знающим человеком, поэтому когда незнакомец стиснул его руку, должно быть тщась её сломать, Деркт ошутил не только немаленькую силу пальцев, но и их холод. "Как у мертвеца." эта мысль ему не понравилась. Про себя он отметил мозоли от меча, такие же как у него. Хотя это конечно мог быть и не клинок, а что-нибудь другое, к примеру соха, но некоторые особенности заставляли его думать именно о рукоятке меча. В частности собственная параноя и богатые одежды путника. Следопыт ухмыльнулся, когда незнакомец закурил, пуская клубы дыма. "Хм.Похоже на кальян" "Я-то в обшем и целом солдат удачи, каких немало бродит по миру." "Нет, он определённо меня настораживает. Он какой-то неправильный..."

0

212

Край усмехнулся.
- Солдат удачи? Хм... Парадокс.
Вампир сменил позу. Ему мешала сидеть его трость. Он у всех на виду распахнул плащ, дабы не пугать сидевших у костра и аккуратно вытащил из пояса свою любимую игрушку. Однако вместо того чтобы аккуратно положить ее, он буквально "вставил" ее в землю. Трость блестела переливаясь всеми цветами радуги. А ручка шпаги казалась совсем новой.
- Сколько вам лет?
Сделав очередной вдох сигарой он выдохнул едкий дым носом и посмотрел в небо. Сейчас он отдыхал. А значит его могли интересовать такие мелочи, как космос, вселенная... Звезды. А может быть он сейчас думал о...
- Выпивке...
Или о...
- Женщинах...
Но об одном он думал все время.
- Крови...
Он принюхался. От девшуек приятно пахло. Млочная кожа с приятным медным запахом, искуственные духи... Запах был четким. Также он чувствовал запах животных. И каждой блохи на них. Но они его не интересовали. В принцыпе он их тоже. Ну да... Вампир. Ну да... летучая мышь. Так он был для них свой. Такой же как они. Хищник.

Отредактировано ....Край.... (24-06-2008 21:34:25)

0

213

Деркт ухмыльнулся и ответил испускающему клубы дыма: "двадцать шесть..А вам уважаемый?" почему-то он решил соврать, гораздо привычнее притворятся человеком, чем выдавать свою слегка ушастую сущность. Привычка приобретенная в пустыне, не отпускала его. "Парадокс. Какие учёные слова он говорит..." Гонец терзался мыслями о неправильности собеседника и паранойей. "Ладно, просто не буду спускать с него глаз." 

0

214

И вот в очередной раз настроение Алисса поменялось, на этот раз в минус. Вокруг кто-то мельтешил, говорил, еще и странник появился, короче ничего хорошего. Все начинало раздражать, бесить и прочее, хотелось наслать на кого-нибудь безумие и посмотреть, как этот кто-то будет кого-нибудь убивать самыми дикими способами... Алисс взял веточку, поджег в костре, и стал держать на ладони. Со стороны казалось, будто он держит огонек в руке. Нашел новое развлечение... Хотя огонь не успокаивал, он оживлял воспоминания... память, которую он унесет с собой в могилу... когда-нибудь... Мрачные мысли...

0

215

- Двест... Ой...
Он смущенно опустил глаза.
- Тоесть... тридцать один.
Вампир кашлянул и одним вдохом вытянул всю сигару. Продержав дым у себя в легких с несколько секунд, выпустил самое большое облако из всех предидущих, он потушил сигару о землю.
- Чтож. Если вы - странник, значит знаете местные дорги. Я пожалуй пройду вместе с вами, вдруг работу подходящую найду.
Он сделал паузу.
- Если вы конечно не против.

0

216

Выйдя из мимолётного ступор,который возник во время всего происходящего , девушка тряхнула головой, из-за чего фиолетовая чёлка снова упала на бледное лицо эльфийки. Ми мысленно поблагодарила богов, что не сидит рядом с этим двухметровым "чудом" иначе бы точно задохнулась в клубах сигарного дыма.
- Милано де Мили -  представилась она. И вот снова эта привычка представляться по полному.
Дух пару раз недовольно чихнул, когда унюхал запах табака. Милано же прислушалась к их беседе , навострив длинные ушки и делая вид, что смотрит на костёр. Одна мысль и из костра взмыл в воздух сокол, раза в два меньше  своего протатипа , и рассыпался в воздуха не пролетев и метра.
-чёрт.. - тихо прошипела Мили, которая как раз в момент взлёта птицы отвлеклась.

0

217

- Алый Странник, - Алисс сжал огонек в руке и поднялся, чтобы подойти к незнакомцу. - Ммм.... не буду интересоваться, что вы там из себя представляете, но что вы думаете о драконах? И можете ли сразиться с ними? Ради сокровищ? Просто это существо меня и беспокоит немного в нашем приключении, - последняя фраза предназначалась Деркту. Алисс снова глянул на странника. - Я Алисс, буду рад вас видеть в нашей компании.

0

218

Мда, Эльвира очень выгодно загородила "сестренку" , и казалось будто это не с проста. но что поделаешь, раз Эль не по себе, что бард так тепло общается с шутихой, то пускай..может потом все пройдет.
-Утром? хорошо, отром , так утром..- он снова попытался улыбнуться, но опять таки почувствовал ту самую руку у себя на лице. потому немного вздрогнул, но не отошел. дабы Эльва снова не обиделась и не стала злобно таращиться на Лауру. Позже повернул голову к костру, где уже сидел тот самый , доселе незнакомый ему мужчина, который навевал шуту чем-то не очень хорошим.
-Сударь, пойдет с нами?-хмыкнул парень , повернувшись к вампиру окончательно, тк же услышав слова некого рыжего, имя которого услышал только сейчас
-Драконы? Черт, что же это у них за путь такой с драконами7

0

219

Он учтиво полклонился.
- Драконы? Ну мы с ними чем то похожи.
Потом в его ухе мелькнуло слово сокровища.
- А вот за сокровища, я хоть самого Цербера готов загры... победить.
Он посмотрел на Алисса.
- Хм... Пахнешь юнцом... Каков же ты в бою?
Потом на Айса.
- Да конечно. если некто не против меня, то и я не против вас. Но надеюсь вы обьясните куда все вы направляетесь?

Отредактировано ....Край.... (25-06-2008 14:20:21)

0

220

" все эти оговорки...хм.. тут явно что-то не так
если мне не изменяет память, то тут все идут в Тёмные земли - Повернув голову к Краю сказала девушка. Она  не моргая смотрела на путника своими холодными глазами.
" драконы? уу... "
Конечно вмешиваться в разговор. как это сделала Ми было нетактично, но всё же она не могла долго сидеть молча, а разговаривать самой с собой как то не прельщало и попахивало сумасшедствием , чего эльфийке не очень то и хотелось.

0

221

Деркту очень сильно не понравились его оговорки, особенно про сокровища. "Будем надеятся он не слышал, что я разыскиваюсь в пустыне и за мою голову назначена кругленькая сумма. Впрочем пустыня далеко от гор. Но он мог таится у костра..." Терзаемый смутными подозрениями, пустынник ухмылялся, так как ему понравилось, когда тот назвал его странником, хотя бы только потому, что чаще его уши слышали "грязный бродяга". Гонец бестрепенно переносил дым от этих странных палочек(так он их мысленно окрестил), так похожий на дым некоторых кальянов. Следопыт перешёл на виеватый стиль речи, которая часто применялась в песках.(Стиль, а не язык!) "Обогрейся путник, и подумай нужно ли тебе ташится в такую даль, через холодные горы и пустыни... Да ещё в награду за труды, получить возможную битву с гиганстким огнедышашим яшером, чьи сокровища совершенно точно больше чем наши шансы на выживание, в случае маловероятной победы?" "Меня очень волнует откуда он здесь взялся?Не мог же он добратся до сюда без еды?не мог. А где тогда заплечный мешок, где и хранится ценные запасы провизии?"

Отредактировано Деркт (25-06-2008 16:50:59)

0

222

- Ну если будет возможность хороше запастись выпивкой, то я и в экспедицию в ад записаться бы готов. Вопрос в другом. Кто здесь что может? Ведь как я понимаю по одиночке мы с ним биться не будем.
Край потянулся посмотреть на часы. На руке у него болталась серебрянная побрекушка с большим цыферблатом.
- У меня впереди еще 10 свободных лет, так что время на это веселье найду.
Он с усмешкой спрятал часы в рукав.
- Итак. кто из вас на что способен господа?

0

223

"Я солдат, а стало быть умею всё." Деркт оскалился в улыбке. Он знал себе цену и был уверен в себе. "Чего-то он больно любопытен.Старанные вопросы, странный человек, странная компания, и вобще здесь всё странное. Может я заплутал в своих снах?" Пусстынник украдкой ушипнул себя за руку. "Не сплю.." грустно констактировал путник. Его не радовал странный человек, его не радовало небольшое количество рома, и он уже не обращал внимания на огонь. "Проклятье!Все демоны бездны! Что происходит?!"цвета вокруг выцветали, со скоростью эльфийской стрелы, и вот уже красный пиджак Края поблёк, и превратился в нечто серое. Волосы эльфийки, огонь, одежды Айса, всё стремительно блекло, исчезало, последним ярким цветом исчез холодный блеск рукоятки меча. Полуэльф сглотнул, но больше никак не проявил тревоги, и продолжил "А вот что умеешь, ты, раз пошла такая пляска, Край?"

Отредактировано Деркт (25-06-2008 23:26:42)

0

224

Лаура хотела было ответить, но её опередил Деркт. Он явно любил поболтать о том, что ставило его выше всех. Или же Лау показалось. Она досадо вздохнула. Если чесно, то она сейчас была не прочь потренироваться в драке или сразиться с кем-нибудь. Она уже давно не тренировалась.
Она решила не мешать пустыннику беседовать с новопоявившемся путником и лечь спать. Она уютненько устроилась у огня и под голову положила свою сумку. Наконец она закрыла глаза и начала медленно засыпать, но уснуть ей так не дали. Чтото резко напрыгнуло на неё и Лау от неожиданности резко и молча вскочила. Она не испугалась, а наоборот встала в боевую позу, вытянув нити из перчаток. Когда она увидела, что это просто хорь она успокоилась  отпустила нити. Её глаза заметили у того в зубах чтото белое, после чего Лау опустилась на корточки и потянула к зверьку руку, норовя поймать его и посмотреть что тот тащит в зубах.
-Нука малыш, что у тебя в зубах? Ты мне это принёс?-поинтересовалась она у хорька. Тот пробегая у костра видимо учуял знакомый запах, который напоминал ему запах его хозяина.
Хорь завидев протянутую руку мгновенно оказался на ней.
-Ох, тяжёлый. Видать тот, кто тебя послал очень тебя любит, раз так кормит или на голодный день ткармливает-рассмеялась Лаури и вытащила кусочек гладкой ткани из зубов уже свернувшийся со страху зверушки. Зверёк был умён и прекрасно понял слова девушки.
Это была записка-просьба о помощи:
"Я в пещере в Тёмных землях, за мной гонится дракон, помогите кто-нибудь"
и подпись:
"Кристиан Фериартос"
Криво написанно, непонятным коричнево-зелёным цветом и на каком то паршивом лоскутке, но судя по гладкости-шёлк. Да.... Лаура ещё никогда такой серьёзной не была.
"Или это ловушка, чтобы меня заманить или просто фамилия таже, хотя я больше никого не встречала с такой фамилией, она редкая, очень, и была создана лишь моим отцом"-рассуждала напряжённо Лаура, даже не зная, что у неё есть брат.
-Да... если я раньше шла в Тёмные земли лишь посмотреть что это за земли такие, то теперь я туда по срочному неотложному делу. Вынужденна отделиться от вашей группы, но если кто хочет пойти со мной, то предлагаю собраться прямо сейчас и идти, потому что лично мне надо бежать.-напряжённо сказала шутиха, всё время перечитывая последнюю строчку с подписью.
"Кристиан Фериартос.... Фериартос.... Фе-ри-ар-тос"-повторяла она в уме, думая кто же такой этот Кристиан.
-А ты, как я понимаю поведёшь меня?-в ответ на этот вопрос хорь залез Лауре на плечё, укутовшись в её волосы и тут же актёрски закрыл глаза, будто так и говорил: ещё чего, я своё дело зделал, сама дойдёшь, а я пока посплю.
Тут снова показались рожки Огонька из Лауриной сумки.
-Вылезай уже, чего там сидишь?-толкнула рукой сумку и оттуда вылез золото-зелёный дракончик, размером не больше кошки.
-Всё? Всё тихо?-тарраторя проговорил дракоша и тут же ревниво сщурил глаза при виде хоря на плече, но мудро промолчал, устроившись у огня.
-Зря улёгся, мы сейчас уходим-оповестила Лау Огонька и помонила того пальцем, тот послушно подлетел и навис над головой девушки, ожидая комады "в путь".

Отредактировано Лаура (26-06-2008 03:30:33)

0

225

- Юнец говоришь? - усмехнулся Алисс. - Ну да, мне всего двадцать три. А раз я дожил даже до этих лет, значит хоть что-то умею. Особенно сводить с ума, хе...
Чтож такое, настроение прыгает, как заяц, удирающий от волка... Ненавижу волков...
- Ага, и на привале проверь, нету ли где-нибудь крови, - смешок под лбом. Ну приехали...
Удержание моей силы явно не идем мне на пользу... почти, купаться в огне мне нравиться...
- Ну и пока еще неуязвим к огню, как-то так вышло... Так что давайте отправимся прямиком в пламя преисподней и вернемся оттуда!
Какой пафос...
- Почему мне кажется, что ты самый настоящий наемник... Была бы награда, а там хоть чертовы рога добудешь... Может из-за того, что я сам такой, хоть у меня и есть кое-какие... отвлечения... из-за которых я и держу путь в Темные Земли...
Эээ... чего-то много говоришь...

0

226

- У каждого из нас свой путь. Но ты юнец. Ибо говоришь с незнакомцам о своих слабых сторонах. Не делай так.
Он встал. Отряхнувшись выдернул из земли трость и повесил ее себе на спину.
- А наемники это всегда враги. Кто первый выполнил заказ того и выигрыш. Но выигрыш тоже можно отнять путем наемника.
Отряхнувшись еще раз он посмотрел на Деркта.
- А побеждает тот наемник, который умудрился сохранить выигрыш не потеряв жизни.
Потом взглянул на Лауру.
- Я пойду с тобой. Если Это существо идет в темные земли, значит их можно разведать. Когда разойдемся я вернусь к этой группе и мы продолжил уже вместе. Хотя мне кажется странныйм что харек такого размера смог пробежать быстрее чем его не загрызли жители Темных Земель. Пожалуй мы с Вами станем разведовательной группой, а по дороге, познакомимся поближе...
Он секундно улыбнулся, не показав клыков. Потом взглянул на Деркта.
- Что я могу?... Быть везде и негде...А зеркало мне не враг. Подумай над этим.
Подойдя к Лауре.
- Пошли.

0

227

"Лаура, что стряслось?" "Как всегда увлёкся бахвальством.Должно быть я что-то упустил." Деркт не доверял до этого человеку в красном, вернее теперь для него все были одинаково серыми, но его слова про зеркала, ему непонравились, особенно когда тот пожелал пойти с девушкой. "Кровосос!" Пустынник не отличался особой терпимотью к разной нечести, ибо имел "счастье", сталкиватся с некотороми представителями. Но он не имел никаких доказательств, кроме слов самого Края, и именно это удерживало его от поспешных, необдуманных действий. "Надо пойти с ними. Серебро у меня есть. Если что это удержит его на растояние некоторое время" "Придётся, мне, сирому и убогому поразмять косточки, а то и вправду, сидение на одном месте не приводит к хорошим последствиям. Провожу вас, посмотрю как там и что.." Следопыт помнил как они нашупали логовище разбойников, как долго и тщательно его окружали, и как ворвались в эти сухие и тёмные пешеры. А ещё он помнил, как они встретили там вместо пары десятков сонных разбойников, трупы и одного единственного вампира. Тот положил семерых умелых бойцов, сумел вырватся, и несмотря на соправаждаюшего мага, ушёл...

0

228

- Куда ты собрался? - немного недовольно проворчал Алисс Деркту.
Сворачивать с пути не хотелось, уж слишком часто это уже пришлось делать... Но и оставаться среди незнакомых толком людей и нелюдей не хотелось. Впрочем... Алисс всегда мог пойти один, хотя он понимал, что без помощи ему не обойтись...
В конце концов, помогу я, помогут и мне, хе...

0

229

ну да.. что бы не сидеть тут я тоже пожалуй с вами
Конечно она прекрасно расслышала и слова Края. " зеркало враг... опс... вампир " смекнула достаточно начитанная эльфийка, которая жо этого лишь видела их на картинках, но в живую нет.Тут же пришла бредовая мысль, что зря она согласилась идти.
" Сама же хотела приключений на свою и так больную голову, теперь вот и напоролась "  Ми с такими мыслями встала с земли бесцеремонно спихнув с ног голову волка, которы что-то обиженно фыркнул. При этом Шарль явно не собирался скрываться в кулоне, подозревая горы достаточно опасным местом для своей хозяйки, которая так бесбашенно собиралась в неизвестное ей направление.
Кстати в этот же момент ей показалось, что её жестоко игнорируют, совершенно не замечая, поэтому собственно и в дороге замечать не буду , тода смысл идти? Но нет... Милано упёртая и поэтому пойдёт.
Завидев , как Мили куда-то намылилась, к ней же подошёл и Маркс, которы сразу же подставил спину.  Оказаться снова в седле было с одной стороны приятно. Хотя вроде было эгоистично ехат верхом. когда все остальные шли пешком.

0

230

ох, какие вещи говорили все эти люди, но уважаемый Край явно что-то не доброе затевал, потому и "шнурок" высунулась изпод шарфа на шее и недовольно тыркнулв язычком шею хозяина.
-Мда...тебе тоже не нравится?-прошептал парень проводя рукой по голове гадюки. Было бы по-больше ветра , тогда бы была вероятность, что нашептал бы что-то про этого незнакомца. Какой он расы шут не мог узнать, ибо способности такой у него не было, но догадываться от этого не мешало. Тут еще пошли распросы, кто чем владеет и так далее.
-Чего он этим добиться хочет, не пойму.. Айс , дурак, ты вообще не привык понимать и думать! куда тебе7 Ты с девушкой, которой ты приглянулся решиться не можешь..-бард взглянул ровно на Края, и пока не хотел сводить глаз, но его прервали слова Лауры
- Ты уходишь?...кто это там , куда попал?-засуетился менестрель. пытаясь заглянуть в записку, однако снова начал говорить край . и потому шут обернулся к нему. и слова ему опять не понравились
-Нет. Лаура..я думаю все пойдут тогда?-по всей видимости с этим марель опоздал, ибо все уже собирались идти, но эльвира, как и думал генази никуда пока не собиралась
-Эммм.Эльвира, ты пойдешь?

0

231

Не проявив особо никакого интереса к общей активности, он топнул ногой в костер в миг потушив его. Зажглась искра, вампир прикурил новую сигару. В полутьме мигали два кроваво красных глаза и точка где горела сигара. Он выдохнул.
- Хм... Так даже лучше...
Подняв ветку он обмотал ее какой то посоохшей травой что валялась под ногами. Чирк - чирк, вот и факел. Подняв над собой подошел к ауре и вручил его ей в руки.
- Веди. Я буду за тобой.

0

232

Лау не меняя лица выхватила факел и ничего не сказав направилась в сторону гор. Она прекрасно понимала-кому надо, тот пойдёт за ней. На миг она остановилась.
"Дракон... надо попробовать.. ведь он... Он точно ктото мне родной. Может он последний родственник, который у меня может быть.... Но кто он?"-напряжённо думалал девушка.
-Там дракон. Я думаю справлюсь. Поэтому я пойду сейчас.-бросила строго Лаура и громко свиснула на всю округу. Вдали послышался топот, а точнее стук. Такой стук обычно исходит от копыт. Спустя несколько мгновений рядом с Лау остановилась огнено-красная лошадь-это была её Шелли, Лаури вернула факел вапмиру, так как у самой вместо Факела был дракоша, котолрый мог вомпламеть хвост или крылья. Собственно это Огонёк и сделал со своими крыльями. И полетел чуть вперёд, освещая дорогу.
Лау не прощаясь взлетела одним прыжком на Шелли и умчалась прочь. Лишь крылья Огонька светились огнём довольно стремительно удаляясь.
>>>Тёмные земли>>>Лабиринт пещер>>>

Отредактировано Лаура (26-06-2008 16:42:00)

0

233

Эльвира смотрела то на удаляющуюся Лау, то на айса, она не хотела помогать той и уж тем более никуда не спешила.
-Я.....Я пожалуй останусь тут и пойдё пешком... Кто хочет возьмите моего Чарльза-приложив палец к губам задумчиво ответила Эльвира Айсу, а после и обратилась ко всем. Посмотрев на Мили Эльва лишь сделала виноватый взгляд и пожала плечами.
-Я с Хикки не пропаду-улыбнулась она обращаясь к Милано.
Она встала и медленно направилась пешком в сторону, где пропалал Лаура, но тут же встала, как вкопанная. она поняла, что у неё нет света, после чего она вернулась к костру и подошла к вампиру.
-А можно...-начала она, но вспомнила-она же маг огня. Эли громко и искренне рассмеялась сама над собой она сразу зажгла на руках два огонька и заставила их кружиться вокруг себя в довольно большом радиусе-так теплее и светло.
-Простите, уже ничего не надо-всё ещё смеясь сказала она некому в красном и снова направилась в след Лауре, только пешком
Пока она ушла недалеко от костра и любой её мог догнать.

0

234

"хм.. " Милано  цокнула языком и вороной начал было бег, но эльфийка тут же натянула повод.
- может кто хочет тоже верхом? - снова указывая  позади себя спросила она. Места действительно было ещё много.  Пока  девушка дожидалась ответа от кого-либо, скакун нетерпеливо раскапывал землю копытом.
" ну если все хотят  идти пешком... " - про себя подумала Ми.  Но всё же она осталась ждатьб, пока перестанут стоять другие. Правда Шарль всё же скрылся в камне , висящем на шее Милано.
" ну как всегда... "

0

235

- Хм... Женщины.
Край повернулся и бросив усмешливый взгляд на остальных присел в позе спринтера и исчез. На самом деле темнота скрыла его рывок скорости. Он побежал... и побежал быстро. Тьма опять таки скрывала его. Он хороше видел девушку на коне, чувствовал ее запах, видел огонек в дали. Но сейчас он просто бежал. Окстюм не мешал ему в этом ибо он был его частью. Край вделал напряженный вдох и плащ покрыл его с головой. Костюм стал черным, кожанным костюмом для вылазки. Удобная обувь превратилась воные ботинки черного цвета с шипами на концах. Хотя теперь он вырывал из земли крупные куски, двигаясь все быстрее вампир отспавлял пометки, так чтобы остальные могли найти их по его следам. Перейдя на более ровную дорогу он нагнал Лауру, но предпочел не показываться ей на глаза из тьмы. Он просто бежал.

0

236

Деркт потопал по ясному лошадиному следу. На поводу он вёл осла. "Эльва!" Крикнул он нагоняю девушку. "Держи поводья! Поведёшь Харальда!" осёл недовольно глянул на хозяина, но передача поводьев стерпел, а котяра так и остался сидеть на нём, и теперь пусстынник шёл всё быстрее и быстрее, широким шагом опытного путешественника, которым был способен шагать сутками. "След ясный, ночь тёмная, странная компания позади, чёрт возьми жить хорошо!" настроение пусстынника ползло вверх, словно упрямый гном к сокровищам.. Тут он заметил тень которая на огромной скорости неслась вперёд. Мельком отметив то что цвета начали возвращатся следопыт побежал вперёд, за тенью. Меч сверкал в его руке. Он бежал быстро, пожалуй некоторое время он мог держатся наравне с хорошим скакуном, но не слишком долго. Плащ разввевался за спиной, и прощально хлопал, словно рещил попрошатся с компанией... "Вперёд!" азарт погони не смог захватить его, глаза внимательно ошупавали сумерки, а уши не менее внимательно вслушивались, кинжал мелькал в левой руке...

Отредактировано Деркт (26-06-2008 17:25:26)

0

237

-Лаура!-крикнул Айс, но девушка уже заскочила на лошадь, куда ему гнаться за лошадью, хотя попробовать можно. но свои силы расходовать не стоит, ветра, как говорилось не так уж и много, а терять возраст из-за этого вовсе не хотелось. А Эль , как специально не хотела идти.
-Ну Эльвира, ну пожалуйста..у тебя же быстрый конь..а там в Темных Землях дракон!!!-пытался давить на жалость парень
-И кстати, куда этот уважаемый подевался?-спросил он , как бы самого себя, высматривая вампира, но тот, будто испарился.
-Чертовщина одна, да и только..-ладно бы все кончилось именно так, ан нет, за Краем помчался Деркт.
-Да куда же они все?-засуетился Айс, крутя головой, считая сколько осталось из всей честной компании.
Он снова остановил взгляд на Эльве
-Эльвира..мне правда нужно ее догнать, мало ли , что этот дядька с ней сделает?..Ты..главное не думай, она мне. как сестра и только..но и чтобы ты шла последней я тоже не хочу

0

238

Подошёл деркт и просто наглыб образом пихнул поводья в руки девушки.
"Хорошо... я послежу за ним, до обеда дракона"-оскорблённо и злобно ответила она деркту, но про себя. и тут сразу же подошёл Айс.
-Ну посмотри... куда я с этим ослом? Его убить проще, чем заставить догнать лошадь-пояснила Айсу Эльвира глянув на низенького ослика вглядом "как не вовремя тебя мне навязали".
-Ну возьми Чарльза и вперёд! Я догоню.-успокоила она Айса таким тоном, который сразу давал знать, что разговор окончен и решение принято.

Отредактировано Эльвира (26-06-2008 18:10:22)

0

239

Конь уже не стал дожидаться приказа всадницы, а сам сорвался  с места почти сразу перейдя на галоп.  Дабы освещать себе дорогу эльфийка по обыкновению щёлкнула пальцами и возле неё появился огонь, который летел за Ми . исполняя роль фонаря.  через небольшой промежуток времени Милано уже достигла Деркта, а вот до усвистевшей вперёд Лауры было ещё далековато по видимому.
- Может всё же подбросить? - спросила она протягивая руку парню- Или всё же предпочитаешь бежать?

0

240

"Давай!" и Деркт лёгко вскочил на коня, пристороившись сзади эльфийки. "Чёрт, как же хорошо, что не надо больше бежать. А надо мне сейчас по следу." "Милано!Правь туда! Так срежем!Там впереди яма!"  Полуэльф махнул рукой куда-то вправо... Пусстынник был спокоен, хотя и взерошен.... "Мда, водитель с заднего места." он зарёкся больше не давать советы, всадница видела всё сама, и он уверен, что волшебница лучше его знает дорогу. "Прошу прошения, госпожа." проборомотал сзади Деркт и заткнулся...

0

241

Парень вздохнул и отошел от девушки. подходя ближе к Чарльзу
-Ты не думай..я вернусь, если ти не успеешь..я не убегу! Я вовсе не такой!-резко повернувшись. продолжил Марель, пытясь улыбнуться, дабы Эль не обижалась и видела. что он говорит правду. Айс редко врал в принципе, все его вранье заключалось в преувеличении, но сейчас это ничего не значило, он надеялся, что Эльвира их догонит. Да с другой стороны он не хотел рваться с места . тем более на коне, да еще и в темные земли, но Лаура уже стала для него другом и шут не мог апозволить никому сделать с ней что -либо. Он еще раз ухмыльнулся и запрыгнул на коняжку, надеясь, что тот его не сбросит. ведь это было вполне логично. Бард натянул поводья и конь двинулся с места вперед, где уже скрылась Милано и Деркт, а Лаура с тем господином наверное достигли земель.
Хоть бы все закончилось хорошо..ну пожалуйста!-умолял кого-то шут,  наблюдая попутно за дорогой. правда разок глянув на Эльву, которую он оставил у потухшего костра
--Лабиринт пещер

0

242

так, снова госпожа? - немного недовольно отреагировала на последнюю фразу девушка. Конечно совета она послушала и свернула.
" как мне говорили? Главное знать ориентиры. а дорога найдётся сама собой"
держись крепче - тепрь уже Ми советовала, так как Маркс видимо вошёл во вкус.   Хорошо дорога попалась ровная и почти не петляла, что значительно облегчило дорогу.  Нов от на повороте завернул вороной очень резко, от чего  пришлось посильнее вцепиться в поводья.
---- Тёмные земли ---- Лабиринты пещер

0

243

В ушах свистел ветер, перед глазами мелькали фиалкововые волосы эльфийки, конь под ним словно бы не почувствовал удвоившийся нагрузки, и горы стремительно приближались, как земля перед глазами упавшего...Пусстынник поймал себя на том что предвкушает схватку, и мысленно удивился "Никогда не был кровожадным..В чём дело?" Но, то ли Деркт не сумел сам себе обьяснить, то ли ему просто надоело бегать, в обшем он жаждал дествия. Хоть какого-то...
Трясётся сзади прекрасной девушки, на коне в сторону:-----> Тёмные земли -----> Лабиринт пещер

Отредактировано Деркт (26-06-2008 22:36:51)

0

244

Все очень быстро куда-то рванули. Алисс прикинул направление, оглянулся в сторону костра, пожал плечами и направился за спутниками. Раз так, то и торопиться некуда, впрочем, жить можно... Конечно, к веселью он похоже не успевает, но зато по пути...
Да, нехорошо без лошади... оставили меня тут... хм? Оставили?
Вот чем Алисс отличался, так тем, что мог разозлить даже сам себя. Сконцентрировавшись на возникшей обиде, он накручивал себя до тех пор, пока у него не возникло желание разорвать их всех... Лицо Алисса искривилось от ярости, и он побежал. В ногах захрустело, потом будут болеть, но зато теперь он не устанет, пока не догонит их... или через пару-тройку часов...
Вот такой необычный способ ускорения...

------>Темные Земли. Лабиринт Пещер.

Отредактировано Алисс (26-06-2008 23:15:24)

0

245

Всех как ветром сдуло, а Тень осталась.  Решив никуда не спешить наёмница  подозвала Шторма, который  сначала нехотя, а потом вполне резво подошёл к наезднице.Та взяла его под уздцы и повела за собой. Идя быстрым шагом она успела догнать Эльвиру, которая плелась с ослом.
-куда они все так поспешили? - спросила у светловолосой девушки Асели. Она явно что-то пропустила. А точнее она пропустила объявление Лауры, из-за которой кажеться все и двинулись.
"а мне некуда спешить.. надо хотя бы изредка прогуливаться, а не скакать куда-то или от кого-то "

0

246

Полуразрушенный особняк >>>>

Риз бесшумно шла вперед по горной дороге, направляясь к Темным Землям. Конечно, вылазки в эти , кишащие монстрами, места были очень опасны, но пропитание там было найти куда проще, чем в горах, где кроме камней, низких деревьев и колючих кустов найти что то съедобное было очень сложно. К тому же, девушка никогда не охотилась, ей было жаль убивать животных, просто из за того, что бурчит в животе. Правда, если этими животными были агрессивно настроенне снежные барсы или медведи, то в ход тут же шли стрелы.
Постепенно светало. Воздух был свежим и дышал утренней прохладой. Каменные пики гор отражали первые лучи восходящего солнца... Но любоваться красотой природы не было времени.
Девушка зорко поглядывала по сторонам и прислушивалась. Сейчас ночные хищники возвращаются в свои берлоги и пещеры или судорожно пытаются найти себе добычу, если ночная охота не удалась. Следует быть начеку....

>>>>> Темные земли, лес.

0

247

Дождь уже стихал, превратился в моросящий. Ночное небо скрыли вязкие тучи, холодный ветер пронизывал девушку, идущую по дороге до костей. Было тяжело, но Хиль, обняв себя за плечи, продолжала путь. Гнев прошел, теперь лишь оставалось чувство осознания собственной глупости и жалость к себе.  Мокрое от дождя тело драконицы дрожало, волшебная сумка на ее плече недовольно бурчала и периодически отряхивалась.

«Ничего… ничего… Он без меня не пропадет! А я? Я заслужила… Нечего было гордости моей задираться. Тупой драконий характер!»

Девушка все шла и шла. Казалось, прошло не четыре часа, а целая вечность. Голова Хиль раскалывалась от боли, ноги устали и телу было холодно. Наконец, драконица остановилась, а точнее упала в грязь.

«Отлично! Помру теперь здесь, как ничтожная бродяжка…»

С трудом поднявшись, Хиль отползла от дороги и устроилась под елью. Некоторое время она молча смотрела в пустоту, а потом спрятала лицо в ладонях и впервые за много лет позволила себе заплакать. Она чувствовала себя в этом теле слабой, беспомощной, замерзшей и забытой.

«Глупое человеческое тело… Если бы мне не грозила опасность, я бы лучше обратилась в дракона и давно бы уже была в Аримане. А из-за этих охотников… мне теперь придется проделать весь этот путь пешком… Хотя, может быть безлунной ночью...»

Девушка громко всхлипнула, но через мгновенье уже вытирала слезы. Драконица сгребла в кучку опавшую сухую хвою и еловые ветки, после чего заставила их загореться. Огонек был слабым, но все же немного грел. Вздохнув, Хиль обняла колени, положила на них голову и задремала.

0

248

Скакун тяжело хрипел, наездник же его был безмолвен. Мерный стук копыт по мокрому гравия мог вывести из себя своей однообразностью. Но это ничего. Он привык.
Она рядом.
Скакун остановился, человек в капюшоне повёл головой влево. Его взгляд различил слабый огонёк. Достаточно полная аналогия. Гаснущий огонёк...
Конь медленно подошёл к ели, всадник спешился. Хиль спала, судя по всему. Одежду можно было смело назвать тряпками. Мокрая, жалко выглядящая. Но следовало помнить, что там, где-то внутри скрывается зверь, неумолимый и жуткий.
Человек осторожно взял Хиль на руки и передал Виддивази, стоящей рядом. Забравшись в седло, он принял тело девушки из рук куклы и посадил перед собой, накрыв своим плащом. Она почти угасла - огня не было. Нужно было её согреть...
Плащ и его тело выполнят эту роль лучше всех. Его горячая кровь среди ледяных сосудов.
Скакун на секунду встал на дыбы, и вновь ринулся вперёд, а человек в капюшоне продолжал молчать.

0

249

===>Ледяная Империя===>Поселение людей

Эльвер уже не спеша ехал на своей лошади в поисках какого-либо города или места для привала. Данная обстановка для подобных вещей совсем не подходила. Пока принц ехал - он заметил на своём пути по истине странного человека. Он ничего не понял из действий этого типа, но они ему погазались довольно мрачными.
"Чудак!"
Мелькнуло в голове у юноши, пока он окуратно объезжал странного человечка. Проехав мимо этой белеберды - парень прибавил немного ходу, понадеявшись больше не встречать подобные вещи.
Где-то в далике уже виднелся лес и граница гор.
"Должно быть это Арисфей..."
Мелькнуло в голове у Эльвера и его душу наполнила радость. Свобода была совсем близка, или...

===> Самый обширный лес - Арисфей===>Границы

0

250

Хиль так устала, что действия Свинни и Виддиваззи не нарушили ее крепкого сна. Неосознанно драконица все сильнее прижималась к колдуну, в итоге она мурлыкнула и обняла мужчину, положив голову на его грудь. Во сне девушка улыбалась, тихо бормотала на драконьем, а иногда сопела, словно маленький ребенок.

Ей снилась комната. Маленькая, уютная и очень светлая. Хиль седела у окна и качала колыбель с дремлющим в ней сынишкой. Азаарк был похож на маленького ангела, и драконица с нежностью смотрела на него. Затем сзади к девушке подошел некромант, обнял за плечи и сказал: «Он вырастет великим магом, дорогая. Мой сын…».

«Наш сын, любовь моя», - возразила драконица и обернулась, ожидая увидеть своего мужа. Но на его месте был Свинни. Колдун держал в руках окровавленные лезвия и зло ухмылялся, а Азаарк в колыбели громко заплакал.

Лицо Хиль в реальности стало серьезным, а брови нахмурились. Правда, через некоторое время, драконица вновь улыбалась.

На этот раз ей снилась солнечная полянка. На ели стрекотала белка, щелкая орешки и кидая шишки на землю, а под деревом резвились лисята.

Девушка была счастлива во сне и не желала просыпаться. В прочем, сейчас в этом не было необходимости.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Горная дорога