~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Горная дорога


Горная дорога

Сообщений 151 страница 200 из 466

1

http://www.allfons.ru/pic/201201/640x480/allfons.ru-4877.jpg

0

151

- Ненавижу волков, - лениво подумал Алисс, глядя на появившегося волка, также ленив опереставив ладью.
- Впрочем... похожен он ручной, - шах слоном.
- Да и вообще в этом нету смысла... - жертва ферзя.
- Посмотрим, что будет дальше, - шах ладьей.
- Все... продул... - мат.

0

152

Деркт ходил в потёмках и искал подходящее местечко для того, чтобы можно было спокойно поразмыслить, и хотя вроде бы горы, должны способствовать душевному равновесия, пустыник не сумел привести кружение мыслей в более-менее простое и порядочное русло, но увы, подозрения закрыдывались словно воры в сокровищницу богатея: неотвратимо и осторожно. Так и не успокоившись Деркт заприметил огромную фигуру Альнокса, что-то нёсшего на своих могучих плечах. Тифлинг заприметил следопыта, благо тот не особенно таился, и ускорив шаг приближался к нему. На плечах у гиганта болтался горный баран. Минут через десять полуэльф, потомок демона, и баран на его плечах вступили в лагерь. По дороге Альноксу вкратце была описана ситуация, царящая в лагере...
Выступив из темноты, словно сам являлся кусочком теней, царящих вокруг, Деркт огласил: "Сейчас прибудет наш уважаемый Альнокс, с горным барашком. Думаю что наутро нас всех ждёт обильная и вкусная еда..."И действительно. Через пару минут из теней выступил, вернее как-то даже выкристаллизовался, огромный человек, вернее тифлинг очень похожий на человека...

Отредактировано Деркт (19-06-2008 23:00:04)

0

153

Ми с Шарлем одноименно с неким недоверием и изумлением посмотрели на прибывшего.
" да он наверное и не человек " - подвела итог наблюдений эльфийка. Но  этим простым фактом её было не удивить. Девушка убрала с коленей голову волка, который недовольно посмотрел на свою хозяйку, и встала с земли. Мили подошла к Альконсу и коротко представилась:
- Милано
Представившись она протянула руку чуть вперёд для рукопожатия... Что поделать - привычка.

0

154

"Альнокс"  буркнул гигант, и проигнорировав руку, шагнул к костру.Там он бухнул барашка оземь и устало растянулся на земле. "Мда." - подумал Деркт - "Похоже тифлинг несколько недолюбливает волшебниц. Впрочем если бы я немножко побыл под проклятием у Аты, то и я бы к ним относился с опаской. Хотя я и так не слишком люблю магов." Паренёк натянул на лицо улыбку, и с этой улыбкой шагнул к костру. Волк встретил его слегка недоумённым взглядом. Что, мол, рассшалстался? Пустынник ухмыльнуся, на этот раз искрене, своему мысленному переводу волчьего взгляда, и устремил свой взор на хозяйку четвероного. "Прошу прошения за моего друга.Он .. немного устал с дороги."

0

155

Мили изумлённо вздёрнула бровь.
оно заметно... -протянула девушка, вернувшись на уже прогретое ею место.  На морде у Шарля снова появилось выражение довольства. когда эльфийка начала  его поглаживать и почёсывать.
" Чёрт.. арбалет-то остался прикрепленный на седле Чальза" - вспомнила девушка -" ну я этому коню потом устрою... "
Всё таки полезно иногда иметь под рукой хоть какое-то оружие. Мало ли, что могло взбрести в голову этим путникам. Особенно Альконсу, который не вызывал особого доверия у Ми.

0

156

Деркт решил занятся самым естесвенным делом в своём положение. Лёг. Завернулся в плащ. Попытался уснуть. Но то ли прогулка сбила всю сонливость, то ли ещё чего, но сон не шёл. Проворочавшись в своём плаще пару минут Деркт сел на корточки и принялся рисовать на земле обгоревшей палочкой какие-то символы. Он когда-то их видел в одном некрополисе, и с тех пор нешли у него из головы. То есть как нешли. Он их помнил, но уже не ломал голову над их значением. Вот и сейчас обгоревшая палочка скользила по земле оставляя за собой иероглифы, больше похожие на птичьи следы, чем на чью-то писменность. Отвлёкшись от этого занятия, абсолютно по сути бесполезного, занятия Деркт поднял голову и искоса глянул на эльфийку. "Послушай Милано, а кто тебя обучал магии?"

0

157

- Ну учителя... чуть родители помогли -обтекаемо начала отвечать девушка - да и вообще маг из меня никудышный. Пара фокусов, что бы защитить себя на расстоянии.. да я давно не практиковалась
" маг-недоучка " мысленно рассмеялась эльфийка. Ми смахнула чёлку, снова упавшую на лицо. 
Шарль начинал сонно закрывать глаза. Милано в который раз усмехнулась.
" Дух, а ещё и спать собрался"
Волк никак на это не отреагировал, лишь зевнул. " вот соня..."

0

158

"Никудышный?" "Ну прям я. Только меня обучали полгода, и отнюдь не родители." Деркт глянул в зубастую пасть волка, пока тот зевал. Зубы были в отличном состояние, почти не стёршившиеся, что слегка удивило путника. "Какой странный зверь" Зверь в ответ на такое наглое проявление любопытсва почти не отреагировал, только вздохнул слегка. "Ну прям человек." "Никудышных магов не бывает. Бывают недоученные." чужие слова было легко говорить, и похоже, что на этот раз они пришлимь весьма к месту, несмотря на некоторую грубоватость. "к тому же если ты умеешь защищать себя магически на расстояние, то ты не такой уж плохонький волщебник.." "Каким хочешь казатся." - мысленно продолжил Деркт и тут же себя оборвал - "Какой я однако невежливый...".Но что поделаешь - параноя, приобретённаяв пустыне, давала о себе знать

0

159

- конечно недоученный маг, лет двадцать обучаться! - рассмеялась девушка - просто маг-недоучка..
особенно, если учесть, что это раза в два меньше того, сколько она обучалась воинскому мастерству. ну ладно, про верховую езду умолчим.
" да.. родители позаботились о том, что бы я  была всему этому обучена... а сами потом в Рузьян смотались " - со вздохом подумала Милано. Потом , заставив огонь гореть чуть сильнее. дабы воздух стал ещё теплее, Мили снова стала перебирать шелковистую шерсть Шарля, которы явно балдел от такого " отпуска".

Отредактировано Милано (20-06-2008 13:21:44)

0

160

Челюсть медленно, но верно отвисала. "20 лет и недоученный не сочетаются" пронеслось в голове путника.Полуэльф за свою короткую жизнь успел и повоевать, и постранствовать. В боевом деле он считал себя ну если не ветераном, то опытным рубакой точно, как никак 12 лет отмаршировал, в строю и не очень. "Некоторые люди и до двадцати недоживают.Впрочем она не человек. Как и ты." напомнил себе Деркт. "Двадцать лет большой срок." паренёк наконец сумел приладить челюсть, и оправился. Волк обласканный эльфийкой казалось вот-вот окочурится от счастья. "И слова маг-недоучка, не сочетаются с этим сроком..."

0

161

- зато меня так достало это обучение за эти двадцать лет - вздохнула она - и  тем более если сопоставить с тем временем, сколько я уже прожила - достаточно мало
" да, с моей сотней лет за плечами можно было и большему научится " - всё так же мысленно усмехнулась Ми.
- Конечно если бы из меня хотели сделать нормального мага. то  и обучали бы больше... хотя надо же быть разносторонней личностью - вместе с этой фразой послышался лёгкий смешок.
" а вот одна моя знакомая, даже не знает с какой стороны к луку подойти.. или к мечу" - мысленно закончила свою фразу Милано.

0

162

Бывает момент, что даже любимая игра надоедает... Поэтому Алисс сложил шахматы в сумку и подсел к костру. Пламя... притягивало взор. Как и в прошлый раз, Алисс протянул руку прямо в костер... И вновь огонь не принес ему никакого вреда. Алисс вынул руку из пламени, закатал рукав и снова погрузил в пламя, взяв одну из недогоревших щепок. Потом приложил ее к лицу... Снова никаких ощущений, кроме тепла. Очень интересно... Алисс сжал щепку в руке. Поэксперинтируем? Алисс порылся в сумке и достал какую-то старую тряпку. И в третий раз погрузил руку в огонь. Тряпка загорелась... Хм... Значит и одежда на нем загориться, если он попробует полезть в костер... Алисс отсел от костра и наблюдал, как тряпка горит в его руке. Ммм... Теперь можно и фокусником подрабатывать...

0

163

Деркт уже немного привык к фокусам Алисса и когда он полез в костёр, то лишь глянул, и отвернулся, хотя его и интересовало как он это делает... "Ну и что? Я видел умельцев которые могли провернть такое. И сам кое-что могу.." Хотя всё же его терзало любопытсво. Причём не только по поводу странного спутника, но и по поводу эльфийки. Так что разговор был продолжен. "Насчёт разностороности ты конечно права, но лучше быть мастером в одном, чем ни рыбой, ни мясом... Ты хорошо владеешь холодным оружием?" полуэльф про себя прикинул, что резкая смена темы беседы не выведет благородную из себя...

0

164

-ну подумай сам, если я занималась обучением фехтованию, и вообще обращению с разными видами холодного оружия этак раза в два дольше, чем магии - пожала плечами девушка
" так, приготовились ловить челюсть "  -ухмыльнулась Ми.
А ты как владеешь холодным оружием? - прикидывая  приблизительный ответ спросила она и покосилась на парня, который видимо был немного не в своём уме.
Тем временем волк мечтательно облизнулся , видимо почуяв невдалеке кота. который бродил теперь поблизости.

0

165

Деркт подумал и понял, что челюсть ловить не придётся однако был, как бы так сказать, в изряодном недоумение. Только вопрос про ближний бой вывел его из ступора. "До сих пор хватало. Я долго служил. Но меня не обучали фехтованию." "Меня вобще никто не обучал. Но я сумел выжить, и в сече стал серьёзным противником, достаточно серьёзным, чтобы меня не убили за 12 лет. А это если задуматся немалый срок." Деркт почесал затылок и продолжил. "Я грхм не воин, я, пожалуй что, солдат. Это немножко разные вещи." "Хотя последние годы переклафицировали меня именно в воина. К том же я участвовал в битвах, и раз не раз сумел выкорабкатся из жесточайшей рубки, откуда по идее выбратся не должен был." Пустынник покосился на волка, который по неведомым ему причинам встрепенулся...

0

166

- ххмм.. служил значит - задумчиво начала девушка - а как обстоят дела с небоевыми способностями? ты же наверное чем-то увлекаешься? может литература или живопись?
Правда это начинало быть похожим на разговор , типа "ах, сегодня прекрасная погода. вы не заметили?", как было принято на той же самой охоте. Хотя тут была немного не охота... но не сидеть же в тишине, раз уж никто не хочет спать( наверное).  Шарль ещё раз зевнул, продемонстрировав белоснежные клыки и его мнимую усталость.  Видимо он тоже начал прислушиваться к разговору, так как когда Ми закончила свой вопрос он с интересом посмотрел на Деркта, видисо тоже в ожидании ответа.

0

167

"Хм. Я немного играю на флейте. Но я уверен, ты играешь куда лучше меня" "Только бы не попросила сыграть!Что я стану ей наигрывать?Боевой марш гномов? Или же походную песенку?" Деркт знал, что он сравнительно неплохо играет на флейте, но как-то так получилось, что его репертуар был немножко грубоват, хотя кое-что действительно подходило для ушей благородной. "В живописи я хм мягко говоря не разбираюсь." "На кой мне литератра? я же не учёная дева!" Хотя читать Деркт умел, и даже не на одном языке.

0

168

хм...вот тут ты ошибся... на флейте я не умею играть совершенно. Может на арфе или, на худой конец, скрипке я бы что-нибудь и сыграла, но уж точно не на флейте- рассмеялась эльфийка. - а в живописи я тоже не очень-то и хорошо разбираюсь
" ну я конечно додумалась его спрашивать про живопись и литературу. Даже я иногда в этом ни бум-бум"
У Ми было желание попросить  Деркта что-нибудь сыграть, но она сочла это уже действительно глупостью и совершенно лишним.

0

169

"Должны быть меня спас бог." подумал Деркт разглядев желание эльфийки в глубине глаз. "Как-нибудь надо сыграть, а то не хочу прослыть пустозвоном." Пустынника немножко удивило неумение благородной эльфийки играть на таком распространённом инструменте. Для него флейта была обыкновенным инструментом, в отличие от арфы или даже балалайки. Ведь на флейте так удобно наигрывать пастушьи мелодии, которые следопыт уже давно и позабыл. Может он бы и сыграл их магичке, но для начала надо хотя бы знать, что играешь... "Грхм, уважаемая. Как вы считаете ваш конь под обвалом или всё-таки избежал смерти под камнями?" "Может она сумеет позвать его сюда?"

0

170

- Деркт, - позвал Алисс спутника. - А ты не хочешь попробовать залезть в костер? А я тебя за руку подержу... Вдруг получиться? Хе... А то тут очень интересно... Гляди, какие пламя картины рисует...
Картины... огонь... Алисс, Алисс, рыжий лис... Они все горели тогда, все, и чувствовали все это... Весь жар, всю боль... И им повезло больше, чем тем, кто остался тогда жив... ненадолго... Почему же выжил я?
- Почему?! - яростно пошипел Алисс на пламя. Огонь вспыхнул и разгорелся больше... - Скотина... Пф!
- Ммм... Можете напомнить ваше имя? А то я не помню... - обратился он к собеседнице Деркта. - А то странно получается не знать, с кем остановился у костра...

0

171

Деркт ухмыльнулся на вопрос Алисса. "Почему бы и нет?" Им овладело, то безбашенно-весёлое настроение, которого ему давно следовало бы опасатся, ибо вот так он всегда и попадал в неприятности. "Если что, от боли я отгорожусь.По крайнемере ненадолго." Пустынник верил своему товарищу(до определённой степени), а тот похоже собирался провернуть какой-то фокус, так почему и нет. Следопыт протянул ему руку, и слегка севшим голосом сказал: "Суй." в голове промельнула нехорошая мыслишка: "Мазь от ожогов у меня есть.."

0

172

- Хм... Ты уверен? - недоверчиво спросил Алисс. Деркт утвердительно кивнул. - Ну ладно, сам согласился.
Алисс резко схватил Деркта за руку и засунул ее в огонь, в самые угли, с интересом наблюдая за реакцией.
Уж чего-чего, но у него всегда была склонность к садизму. Бывало порой, что он чувствовал мучения своих жертв... как энергию, которая вливалась в него.
- Только без обид, если что... - прошептал Алисс на ухо Деркту.

0

173

Когда Алисс сунул руку Деркта в самое пекло, тот сначала почуствовал, лёгкий жар, а потом мгновенную боль. Особенно когда рука дошла углей. "Шаххстан!" зорал он преврашая крик боли в активацию рун на шее. Ту мгновенно обожгло холодом, но боль прервалась. Поспешно вытянув обгоревшую (не очень сильно) конечность, следопыт бросил Алиссу "великолепно!" Нырнул в мешочек на шее, достал оттуда какой-то высохший корешок, и принялся тереть его об ожог. "Так. Боль сильно ослабнет, а теперь нужна мазь." Кинул корешок обратно в мешчек, полез в заплечный и бережно достал оттуда склянку с пронзительно чёрной жижей. Вылил пару капель на руку, растёр. Закупорил сосуд, убрал... "Уфх, Алисс когда тебе в следуюший раз придёт в голову ставить такие эксперименты, предупреждай, особенно если ты неуверен..." Но почему он не верил в раскаяние рыжего. "Интересно кем я выгляжу теперь в глазах эльфийки? Идиотом-отморозком?"

Отредактировано Деркт (20-06-2008 23:02:08)

0

174

- Благодарю за эксперимент, теперь я знаю, что не сгорю в огне только один... Давай руку залечивай, еще пригодиться в хозяйстве... - Алисс задумчиво почесал затылок.
Ммм... А ведь теперь ты можешь... убивать так... - Чужие мысли вернулись.
Алисс даже уже оглянулся в поисках кота спутника, но потом опомнился. Какого...?
- Может на эльфах попробовать? - пробормотал Алисс.- Впрочем я догадываюсь, чем это закончится... В общем этот фокус не получится.

0

175

Деркту не понравилось ни бормотания рыжего, ни тем паче его какие-то странные метания взгляда из стороны в сторону. Замотал руку тряпками, мыслено пробормотал заклинание отменяюшее действие руны. боль вернулась, так же быстро как и пропала, словно стрела пущенная лучником-эльфом. Вспомнил про "в хозяйстве пригодится." Задумался. "Когда он в следующий раз провернёт такое я воткну колючку под хвост его верблюду! Ну ладно камешек в сапог, или одуванчик в рот, пока он спать будет..." Повернулся к Милано решив продолжить разговор, но наткнулся на судя по всему недоумённый взгляд(хотя чёрт этих эльфов разберёт!), пробормотал что-то невразумительное, и притворился, что резко захотел спать. Отшёл к скале, прислонился к ней и завернувшись в плащ и закрыл глаза, смущённый своей глупостью. "Мда. ладно к завтрашнему утру, заживёт." Тщательно оберегая замотанную руку, задрал голову вверх, глядя наверх, и припоминая названия созведий, особенно тех что его выручали...

Отредактировано Деркт (20-06-2008 23:14:19)

0

176

С неким интересом наблюдала эльфа за происходящим. Шарль ль же смотрел на всё с недоумением.
- Вот на эльфах не надо пробывать... они иногда больно брыкаются - вздёрнув бровь среагировала Ми на бормотание парня.
Она недоверчиво посмотрела сначала на экспериментатора, потом на пламя. Нервно усмехнувшись  она представила себе эту картину. Ещё один нервный смешок.
Ещё не хватало, что бы из меня мясо на рёбрышках сделали "  - а волк посмотрел на хозяйку всё с таким же непониманием, что и смотрел на окружающих.

0

177

- Не, эльфы не брыкаются, а любят выгонять из своих лесов честной народ, - ухмыльнулся Алисс. - Так вы кем собственно будете? А то повторюсь, что вас не помню... склероз знаете ли... хотя вроде еще не возраст... наверно мозг набекрень съезжает...
Ситуация его порадовала и развеселила, благо боли Деркт испытал по видимому немало. хотя нехорошо вышло все-таки, даже немного стыдно было...

0

178

- Милано - в который раз за день представилась девушка - значит вы просто не всех эльфов знаете. А уж тем более не все эльфы живут в лесах... по большей части высшие эльфы. Вот они выгоняют... а остальные брыкаются - уже улыбнулась Мили- Проявление склероза иногда начинается и в довольно молодом возрасте , так что ничего удивительного. Только  мозги по-придерживайте,  а то они иногда и понадобиться могут
" особенно при экспериментах "  - эта фраза чуть было не вырвалась вслух, но благо осталась только в мыслях.

0

179

- Да я не жалуюсь, просто рассуждаю... Алисс Брейктинор, приятно познакомиться... - слегка поклонился Алисс. - А эксперименты... ну когда появляется что-нибудь новое, то всегда хочется опробовать это... просто нечувствительность к огню у меня довольно недавно и мне очень интересно узнать, откуда это взялось, хотя уже есть подозрения... Вы ведь тоже маг, как я понял, хотя... скорее маг-воин, сносное мастерство в одном и базовые навыки в другом, как обычно бывает, не считая некоторых уникумов... Кстати, всегда было интересно, как это... создавать огонь?

0

180

по началу муторно и постоянно надо за ним следить, а потом уже начинаешь это делать быстро и незадумываясь - она раскрыла ладонь, на которой появился огненный шарик - вот это легко - она  сжала руку в кулак и шарик потух - а вот управление огнём... - Эльфийка проделала тот же фокус с дракончиком, который показывала ещё Деркту - требует большего внимания и концентрации. Но ощущения всё же достаточно интересные - Милано провела рукой по дракону из языков пламени. Огонь не обжигал, но жутко сильно грел.  Ей от дракона никакого вреда не было бы. ведь она его создательница, а вотдругому человеку вполне принёс бы немного ущерба. Лёгкое движение в сторону костра и огненное животное скрылось в пламени.

0

181

Спустя довольно долгое время, когда начало уже темнеть и даже стемнело Эльве стало прохладно валяться на земле и слегка поёжевшись она открыла глаза. В голове снова замелькало несколько десятков мыслей, разных, но похожих.
"Темно.... так быстро? А что...?"-Эльвира жирако распахнула глаза глядя прямо на шута с явным шоком, она токо сейчас поняла суть того, что делает. А что она делает? Да так.... ничего особенного. Лишь снова целует Айса не здерживая свои чувства и уж тем более не здерживая данной самой себе слово. Щёки девушки залились румянцем, а в глазах загорелся стыд. Ей было стыдно за свой поведение. Она села, приподняв слегка генази и выползла из-под него, оставив его сидячим одного, но она не ушла. Она лишь селя рядышком, поджав к груди ноги и уткнувшись в них. Сидела она спиной к шуту и даже боялась повернуться к нему-стыд не позволял.
"Что теперь? Как в прошлый раз? Что теперь будет?"-мелькало в голове с такой нервной скоростью, что даже руки слегка подрагивались. Нервы... Еслиб не обвал, то Эльва не занервничала и не испугалась бы, а еслиб она не испугалась, то не кинулась бы на Айса с поцелуями благодарности. Она сидела и раздумывала, переодически потрясываясь от холода. Она ничего не слышала во время поцелуя и сейчас не слушала, её просто не волновало о чём говорят Асели, Мили и 2-е путников.
Очередная дрож от холода, нервный взгляд мельком в сторону Айса, к которому спиной и до сих пор частица шока, когда Эльва чуть не была похоронена среди камней. Ничего не волнует, кроме постоянных вопросах в мыслях, а костёр не грел. Странно, но почемуто Эльва даже не подумалал о том, что может согреть себя, ведь она маг огня.
-Прости... Прости за то что снова навязалась... Я... я просто испугалась, что больше неувижу ни тебя, ни ещё кого-либо.-слегка заякаясь и тихо сказала Эльва, обращаясь к Айсу. Она даже не повернулась к нему, но точно знала, что он слышит и что врятли слышат остальные.

0

182

Вот уже второй день как Лау отбилась от компании путников и оставила Огонька без нового друга, тот бесзаботно спал себеб у Лау в сумке, пока то посреди ночи шла, шарахаясь от каждого уханья совы илил потяфкивания лис и волков.
Вдалеке показался огонь и Лау уже крадясь, как кошка пошла на свет. За несколько метров до источника света она разглядела силуэты людей, после чего и ныкнулась за близжайшее дерево, а точнее за его ствол. Путники могли лишь заметить пропавшие за стволом ярко-фиолетовые волосы и то наврятли.
"Опаньки, эльфика..... и ещё один, а эти кто?"-подумалал она всматриваясь в 2 силуэта, один был явно женский, а второй мужской. Она долго всматривалась, но так и не разглядела.
Запах еды манил её, она так давно не ела. С тех самых пор, как выехала из дома. Она подняла нос к вверху, ловя им малейшие запахи еды, а желудок Лаури булькнул. Это было слишком тихо, чтоб её заметили, но решив сесть за деревом она наткнулась на сучёк. Вот с него то всё и началось, вот он то и предатель. Он предательски щёлкнув, сломавшись, а Лау зазвенела бусинами в волосах, когда испуганно повернула голову на звук.
"Вот я и попалась.... Может не заметили?"-с надеждой подумалал девушка, заставляя магическую проволку в перчатках с обрезанными пальцами выдвинуть силой мысли проволку. Она сидела готовая в любую секунду на самозащиту.

0

183

Деркт прекратил смотреть на звёзды и ,помянув всех пустынных демонов разом, глянул во тьму за костром. "Нет не показалось" - мысленно вздохнул он и отлипнув от скалы, тихо-тихо начал приближатся к источнику шума, который выдавал себя бурчание желудком. "Кто бы это мог быть?!" нехорошие мысли типа: "убийцы пришедшие за тобой из пустыни, и несмотря на ураган нашедшие тебя" он не смог отбросить и теперь, припадая к земле, обходя все более-менее освещённые участки, он крался, к цели, а правой руке, поблёскивал меч, готовый разрубить предполагамую опастность. Обойдя подозрительный источник шума сзади, он увидел тёмный силуэт и понял -это девушка.Про себя выругавшись, выпрямился и громко откашлялся. "Крхем" Меч предусмотрительный пустынник убирать не стал и теперь держал его навиду.

0

184

Резко развернув голову на звук, напоминающий хрус ветки девушка настороженно  начала всматриваться в темноту. Шарль сначала не предпринявший никаких действий встрепенулся и начал красться туда , где явно кто-то находился. Волк так же скрылся в темноте, издавая тихий рык. Волк остановился около самых ног девушки и повёл носом принюхиваясь.  Явно не почуяв никакой особой опасности, только страх исходящий от молодой особы, сидевшей там. 
" ну что же так долго?" - пришедшая из не от куда немного беспокойная мысль забилась в голову Милано.

0

185

Лаури сначала услышала некого, кого она не заметила и громко вскрикнула от испуга, а потом ещё и подскачила, увидев волка. Тот тчательно её обнюхивал, но не трогал, но и это напугало девицу. Она в момент оказалась на том дереве, за которым пряталась и сидя на ветке зжалась в клубок.
-Не бейте, я ничего не хотела сделать!-завопила Лау, закрывая лицо руками. Будь кто-нибудь один онаб не вела себя так трусливо, но их то толпа! Малоли, может они людоеды или сектанты. Может они вообще ей устроят расчленёнку.
Из-за воплей Лауры в сумке с бурчанием поёжился Огонёк. Проснулся таки и высунул из сумки голову.
-Что тут ещё...-раздался тонкий и тихий голосок дракончика и тутже резко стих. Он приметил волка. Он страшно их боялся-диких, и сейчас он наивно думал что тот дикий. Пустынника Огонёк ещё не приметил, тот почти не двигался и всё внимание дракоши шло на волка.

0

186

Тень не вмешивалась в разговоры путников. Она предпочла отстаться в стороне.  Но вот хруст ветки заставил её выйти из задумчивого состояния и схватиться за кинжал.  Быстренько оказавшись за пределами света она остановилась возле дерева на котором сидела девушка и расхозоталась.
- Лаура, что.. ты.. там делаешь? - сквозь смех спросила Асели.
Вся эта картина вызвала искренний смех наёмницы. что большая редкость. И вот чейчас она видлила подругу, сидящую на лдереве, которая похзоже испугалась волка эльфийки.
- он не кусается. как я поняла - всё так же посмеиваясь добавила она.

0

187

"Ты её знаешь?" буркнул из темноты Деркт, и вышел к свету. "Великолепно! Я сдёрнулся с места из-за какой-то девчонки которая судя по всему отстала." "Ладно вы разбирайтесь, а я ушёл" проговорил пусстынник и убрав меч, зашагал к своему местечку, около скалы.

0

188

Лаури услышала знакомый голос и перестала сразу орать. Взгляд резко устремился на източник голоса.
-Тень!! Помоги!-снова вскрикнула девушка бросив недоверчиво взгляд сначалал на волка с мужчиной, а потом в сторону костра и сиганула с дерева к подруге, Ныкнувшись за её спиной. Огонёк пожелал снова скрыться в сумке до лучших времён.
-Что ты тут деллаешь? Кто эти путники? Ты их знаешь? А где мой Шторми?-сразу выпалила Лау и вцепилась с воплем в плечи Асели, когда почувсвовала в спину чьё-то тёплое дыхание. Это был Шторм. От такой резкой реакции Лаури он недовольно фыркнул и ткнул ту носом-мол "не ори, дура, этож я!" Примерно это Шторм и подумал. Чёрный конб слегка обошёл Лау и фыркнул ей дыханием прям в лицо-мол "Тихо, видишь? Это я, привет."
-Ох, ты тут!-на эти слова Лауры конь недовольно ковырнул копытом землю- "А где я должен быть? У этого волчёнка в пасти?" Он снова фыркнул и мельком глянул на Шарля.

Отредактировано Лаура (21-06-2008 20:10:52)

0

189

Шарль явно был в недоумении. Она с таким  удивлённым видом смотрел на двух девушек, которые явно были знакомы.
- Шарль - громко сказал эльфийка и свистнула.  Волк снова облизнулся и лениво по-рысил к своей хозяйке.
Снова устроившись возле Мили волк уставился в ту сторону, где были Асели и незнакомая девушка.
" так, раз Шарль не предпринял никаких действий против незнакомки. значит она не собирается нападать " -сделала заключение из всего здесь происходящего Милано. Она смотрела в ту же сторону, куда и дух , великолепно разглядев девушку в темноте.  Там была странновато одета и опять же с явно неестественным цветом волос. 
" так, похоже Тень её знает... "

0

190

Я иду в тёмные земли- отходя от хохота сказала Сель - я их конечно же знаю! и думаю, что говорить, где Шторм уже не имеет смысла
Наблюдая за тем, как  конь "здоровался"  с  Лау.
- и ещё.. называй меня все же Асели - вдруг сказала она. Разу уж остальные знаю её имя, то уж Лауре это просто обязательно надо знать.
" так даже удобнее... Тень я на работе, Асели я в кругу друзей и приятелей.. ну или просто попутчиков"
Она убрала кинжал, который не успела спрятать до этого, так как была занята таким занятием, как смех. Теперь же  киежал, свойства которого иногда очень выручали девушку , был убран.

0

191

Деркт жутко удивился страху девушки. "Неужели я такой страшный? Или волк? Хм. Будем надеятся, что я не страшнее волка, хотя в некоторых аулах, меня бы боялись больше, чем эта девушка волка..." Вспомнив, что надо представится пустынник поднялся и зашагал к костру. "Раз уж так получилось, что мы незнакомы, то это надо исправить.Я зовусь Дерктом.Следопыт попробовал загладить своё не слишком-то уважительное поведение, особенно помахивание мечом, который сейчас покоился на поясе в ножнах, нельзя сказать что это ему особенно удалось. Немножко помявшись он полез в мешок за оселком, править меч. "Да. Это хорошое занятие!" ..

Отредактировано Деркт (22-06-2008 00:34:34)

0

192

Алисс, Алисс, рыжий лис...
Это было невыносимо...

Алисс редко доставал бутылку крепкого рома - единственный алкогольный напиток, который он мог пить. Но в сумке он давно уже таскал эту бутылку, украденную из одного довольно хорошего трактира, так что и ром был очень даже хорошим. Не долго собираясь, он открыл ее и сделал пару глотков прямо из горла. Крепкий напиток обжег горло, алкоголь ударил в голову. Зато пришло успокоение. Мысли очистились, внимание обострилось. Алисс внимательно огляделся....

0

193

Слушай, Деркт. Ты говорил. что служил. Может расскажешь где и как? Или ещё чего-нибудь интересное...  - решила возобновить беседу эльфийка.
Из Ми вырос очень хороший и терпеливый слушатель. Она была может  хоть часами слушать рассказы. А если уж ещё и вопросы начнёт задавать, то тогда от неё так просто не отвяжешься. Хотя она и сама может без умолку говорить и при этом заговорить практически кого угодно, причём даже на ту тему, которую не знает.
И вот сейчас она смотрела на парня, ожидая, что он всё-таки  будет что-нибудь рассказывать, тем самым скрасив  простой отдых около костра.

0

194

"служил." - коротко кивнул Деркт, доставая осёлок - "Султану в пустыне. Сначала охранником в караване полгода, потом мне повезло, и меня, после одного любопытного случая, взяли в стражу, хотя долго мне проходить в стражниках не пришлось." Пустынник достал меч, попробовал остриё рукой, посмотрел на порез, недовольно покачал головой, провёл камнем по мечу.."Меня завербовали в армию." "О долговой яме которая меня ждала, и тюрьме, я пожалуй умолчу." "Там я и служил верой и правдой.."Тут полуэльф хмыкнул ".. в течение двенацати лет. Дослужился до десятника я быстро. Три с половиной года. Командовал после повышения, десятком рубак, затем кто-то из власть умущих, заметил, что я лучше владею луком, чем мечом. И меня отрядили в составе небольшого отряда, человек сорок, ловить разбойников. Хотя мы и до этого только этим занимались, разве ещё феллахов трясли, когда они бунтовали, а так в чистых ловцов переклафицировались...Потом, после одной замечательной резни, которую нам устроили ушкуйники, которых мы по идее должны гонять,меня заметил султан. К сожалению заметил.Лучше б я разбойников по пустыне гонял..." Бывший гонец посмотрел на лезвие, нахмурился и принялся его усердно точить, словно задался целью превратить эту железку в самое острое оружие в мире. По мере вылетания искр(иногда) и аккуратных и точных движениях осёлка по лезвию, следопыт продолжал свой рассказ. "Султан был неплохим правителем и великолепным магом, в меру жестоким, в меру умным, в меру проницательным и подлым. Некоторое время он чаял сделать из меня своего ученика, но то ли учитель из него был никудышный, то ли я оказался, несмотря на некоторые магические начатки, слишком плох...В обшем он сделал из меня гонца..."

Отредактировано Деркт (22-06-2008 23:26:03)

0

195

- Ммм, да ты даже командовал людьми... - подслушал Алисс Деркта. - Хорошо, что всего десятком, никогда еще не видел, чтобы власть над другими людьми шла человеку на пользу... Рому хотите? А то в одиночку пить - алкоголизм...
Несмотря на крепкий напиток Алисс был не пьян. Он вообще никогда не пытался забыться, считая, что должен хранить свою память, какой бы она не была... Хотя порой очень хотелось...
- Кстати... ммм... если не против, я тоже послушаю...

0

196

хмм... интересно - протянула она переваривая информацию - а почему лучше бы гонял разбойников?
Чуть склонив голову на бок эльфийка пристально смотрела за Дерктом.
И что же случилось после этого? -  продолжила Ми.
" ох любопытство неуёмное...куда же оно меня приведёт "  - вздохнула Милано, и перевела взгляд на костёр.

0

197

"Потому что нет ничего хорошего разгонять толпы земледелов. А потом зачинщиков на колья сажать."  Деркт бросил Алисс "Дай глотнуть.." Крепкий напиток обжёг горло, смахнув горечь от неприятных воспоминаний. "Шейхи тихо ненавидели султана и тот отвечал им взаимностью. Через три года после того как меня определили в гонцы, во время того как я доставлял жалование в один форт, султан пал жертвой заговора. Ночью был совершён переворот, а утром, на площади возле дворца красовалось его голова на колу, вместе с некоторыми из приближённых. Я к этому времени, остановился в одном ауле. Когда я на утро проснулся меня чуть не повязали разьярённые мужики, но я благополучно утёк, хотя и с хвостом. Потом мне удалось вызнать, что случился переворот, и теперь меня ищут так как я повинен в особо крупных хишениях казны, предательстве, и оказывается, что я во время штурма, убил брата нового султана. В обшем тихая жизнь, не успев начатся кончилась, и когда меня в третий раз чуть не поймали, я понял, что в песках мне не место и я отправился в более приятные и способствуюшие здоровью земель. По дороге я встретил дракона. К сожалению он меня заметил, и в результате пятнадцатиминутной погони, мне удалось соскользнуть с верблюда незаметно, оставив ящеру только мой транспорт. Как я добрался до колодца непомню.Должно быть боги помогли..."

оффтоп:
Феллахи - земледельцы, крестьяне.
Шейхи - дословно "Ставший старым", реально же старейшина или начальник арабского племени..

0

198

Вот и был конец уже второму поцелую в жизни Айса. но в этот раз все прошло, как-то более мирно что ли. Не важно. а главно то, что девушка вдруг отвернулась и стала извиняться. Глаза шута судорожно заморгали
-навязалась?-почти прошептал бард и потрепал в недоумении затылок.
-Что за?..это она тут еще и извиняется!!!- но куда там было Марелю. раз Эль считала так, то переубедить ее..нееет, Айс был не из тех, кто переубеждал народ. по крайней мере в такой ситуации. Он так же отвернулся, пока не встапвая . но отвернулся в недоумении и не в чем -либо еще. Затем вздохнул и поднялся, однако боль в ноге дала о себе знать и дансер стиснул зубы. но прошел дальше. Не хотелось ему ее трогать , не из-за этого поцелуя..просто..надо подождать!
Издалека послышался знакомый голос, а позже и сам образ с фиолетовыми волосами и родственной душой
-Лаура?-воскликнул парень, чуть улыбнувшись. Даа..чуть ли не близкая родственница снова нашла его. бард. чуть ковыляя подошел к ней.
-А ты?..тоже идешь в Темные земли?

0

199

Эльвира проследила, как мимо неё промелькнул Айс и кудато направился уже радосный. Эльва моментально вытянула шею, чтобы голова была повыше. Там чуть дальше она увидела, как Айс радуется фиолетововолосой девушке. Эльву моментально кольнула боль ревности и девушку в момент захотелось или придушить или отправить подальше, куда-нибудь туда, откуда она не появится снова рядом с Айсом. С другой стороны она расслабилась. Было такое ошушение будто они илил родственики или их связывает одно и то же дело. Какое же это дело эльва пока не разглядела в девсушке. Девушка, как девушка, цвет волос почти как у Айся, но выглядет совершенно подругому.

0

200

" так, похоже ещё и они знакомы " - удивилась Ми , посмотрев на то, как Айс шёл к незнакомке " помоему я что-то пропустила"
занятная история...- протянула эльфийка - надеюсь, что это ещё не конец твоего повествования
  Умудряясь ещё и наблюдать за Эльвирой девушка заметила, что та ненадолго напряглась. Всё было понятно. Обыкновенная ревность.
" хотя будь я на её месте был бы тот же самый эффект " - она собственно действительно представила, как повела бы себя на месте молодой девушки, которая завидела потенциальную соперницу. Ми усмехнулась своим же мыслям.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Горная дорога